на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Группировка Цербер. Что мы знаем о ней?

Это главная станция группировки Цербер.В Масс Эффект 2 Шепарду прийдется бороться с Церберами и их харизматичным лидером- Призраком.Кому что-нибудь ещё известно о Цербере?

Комментарии: 66
Ваш комментарий

Ну как мне известно по книге "Восхождение" у Цербера везде есть свои агенты даже в верхах провительства земли, они не навидят инопланитян всех полностью Призрак считает что человечество должно превосходить иноплонитян и поэтому он хочет сделать что то не мыслемое, в книге люди Цербера постоянно говорят о коком то свершении и цели, Цербер убирает всех кто ему не нужен или мешает свершению их так называемой великой цели, так же они проводят опыты на биотиках так как считают что они могут внести вклад в противостояние с иноплянитяноми, так же они очень хорошо информированны что и где происходит в галактике, а собственно станция(главный штаб Церберов) это какае то компания производящия каробли ну это не кое прекрытие дя них, вообщем по моему мнению Цербер это групировка вроде нацистов во главе каторой стаит свой Гитлер но хотя от части я семпотизирую Призраку но лишь потому что я о нём мало знаю, да и вообще в начале книги он говорит о себе как о человеке каторый прожил 200 лет, кароче мой совет четаем книжку и мноое узнаём)))

1

Просто , не могу дождаться скрин Призрака , и самое-самое главное ... имя того, кто будет озвучивать этого таинственного персонажа !

1

Хм так что я смогу во оочию увидеть главного зладея этой части)) шикаааарно

1

Кто-нить знает,будут ли осенью какие-нибудь игровые выставки с участием Bioware?

1

В ноябре будет Игромир , там на стенде EA, наверняка будет красоваться МЕ 2

1

они счначала заманила отряд адмирала Кахоку в ловушку, а потом самого его убили (почему - я так и не поняла. темные дела). оказалось что Кахоку вроде работал на ~*таинственный голос по трансмиссии*~, который должен был передать этому ~*таинственному голосу по трансмиссии*~ некие данные, которые можно было достать из компьютера на последней пятой мини-базе Церберов (не скажу планету - не помню). дальше стоял выбор: отдать ~*таинственному голосу по трансмиссии*~ данные или оставить их для дальнейшего расследования Альянсом. вот что я узнала про Цербер из первой части - у них темные делишки, которые имеют какое-то отношение к Альянсу (ибо были подставлен именно человеческий отряд) и к некому ~*таинственному голосу по трансмиссии*~, что наверняка повлияет на сюжет в МЕ2.

1

Церберы занимались сверхсекретными исследованиями для Альянса.

1

Если судить , по меркам игрового мира Церберы - это рассисты . Что-то мне подсказывает , что Посол Удина- это их шпион , шестерка.
Если это не так , опровергните меня , и желательно приводить аргументы !

1

Nick O.Teen хм а знаешь может ты и прав, а может и нет он не подовал особого вида что не навидет инопланитян хотя если можно будет застрелить его во 2 то я это сделаю он ублюдок самый настоящий.
GameOver1993 ну значит ты рассист)) да и ктому же именно турианцы помогли сделать Нормандию а они хоть убей на людей не похожи я может конешно же и хотел престрелить не сколько инопланитян но только из - за личной ненависти к нему!!!

1

я на это надеюсь кстати вы в совет Андерсана поставили или Удину??
Хех , у меня столько персонажей , что у каждого выбор стоял индивидуальный . Правда , есть пратоганист Джек, которому я больше всего симпатизирую , и на место в советника я выбрал Андерсона . Потому что , этот человек справедлив , умен , и адекватен .

1

Maximilliano
Не думаю, что Альянс будет иметь какие-либо дела с Цербером, по крайней мере в открытую. Судя по книге "Восхождение", церберы прямо какие-то галактические фашисты - люди мол высшая раса, а всем остальным надо устроить тотальный геноцид, как евреям. И работают на них только головорезы, готовые предать своих, как Пел. Думаю, узнай о них инопланетяне, людей очень быстро вышвырнули бы из Совета, лышыли всех привилегий и вообще, отправили бы в каменный век. Может Шепард и сможет с ними подружится, но я бы не стал обыгрывать этот вариант - очень уж они мне противны. И вообще Цербер меня не интересует - просто террористы-фанатики. Лучше бы Шеп сосредоточился на Пожынателях и гетах.

1

Megatron___

Ну ,вообще-то, Цербер проводил секретные исследования для Альянса

И вообще Цербер меня не интересует

Однако вторая часть будет завязана именно на этой организации

1

не знаю.Вроде бы у Цербера везде свои агенты,и конечно их полно в Альянсе.Да и Церберы за возвышение своей расы. а не за ослабление её путем войны

1

Maxinilliano
"Ну ,вообще-то, Цербер проводил секретные исследования для Альянса"
В первой части, если помнится, было задание, где адмирал альянса Хакира просил Шепа разделаться с агентами Цербера и в последствии был ими убит. Когда мы прилетаем на планету выполнять это задание, то видим, что Цербер действительно занимается какими-то исследованиями, но что они для Альянса, нигде не сказано. В книжке тоже по-моему об этом ничего не говорилось. Может, Цеберы и правда захотят захватить власть, как ситхи в третьих Звездных Войнах, или просто втихаря перемочить всех инопланетян? А то я не верю, что их волнует только о "возвышении расы". Кстати я не думаю, что вторая часть будет завязана на самых Церберах - в игре с десятками инопланетных рас мы вряд ли будем заниматься только истреблением себе подобных.

1

2Maximilliano
Вполне возможно, будет борьба за власть , и как заметил Мегатрон они вполне пойдут на гражданскую войну .Было бы эпично видеть сражение кораблей Церберов и Альянса , прямо как в Sith Revenge !

1

Цербер? Думаю - это лишь начало. В книге, если не ошибаюсь, говорилось о таинственной расе Коллекционеров и мире, куда ведет единственный ретранслятор и откуда никто еще не возвращался.Но это может быть 3 часть. Хорошо, что во Вселенной так много неисследованных мест!

1

Кому-то понравится, но видимо вы просто не читали действительно интересных книг. Которые хотя бы просто вписываются в адекватное понимание, где нет бреда про неубиваемого чувака, режущего отряд в 20 человек военных, патрулирующих территорию ТОЛЬКО для разминки (Это я читал в одной книге, поразило епт прям... удалил книгу в тот же час.), где нет бреда про чувка, который КРУЧЕ ВСЕХ, круче всего мира, настолько крутой, что даже пули его боятся. Что даже танк сворачивает с пути, а толпа амбалов бежит восвояси... нет... интересны книги, которые реально тянут за ниточки, на которых висит сердце, где переживаешь за героев, и ОЩУЩАЕШЬ их как людей!, а не как дубов, машин для убийства, которые все что могут делать - беспощадно и ненаказуемо убивать. Это не тот герой, про которого хочешь больше узнать, кому хочется сострадать и с кем вместе хочется радоваться. Это не интересно.

1

A.Kra
А как быть тем кто играет "нормальным" Шепардом? ) Не уж больно тогда ветвистый сюжет получился бы... эт не 2 DVD а 3... скорее всего его "смерть" в начале игры это не просто красивый поворот сюжета а также способ сделать его более скрытным (он же СПЕКТР а не телезвезда что бы быть у всех на слуху), и это даёт возможность внедрить его в Цербер что бы выведать ихнеи цели или ещё какую важную информацию (к премеру о напавших на него коллекционерах). Главный враг это коллекционеры обладающие "необычной" технологией и похищающие колонистов ;) (ну и косвенно нас затронут геты в связи с резкими изменениями в них).

1

А как быть тем кто играет "нормальным" Шепардом?
Не присоединяться=) Я имел ввиду, что Церберы не обязательно должны быть нашими врагами, они могут быть и союзниками, для "определенного" Шепарда. Как ты правильно заметил - "Главный враг это коллекционеры", следовательно, Церберы могут помочь нам в борьбе с ними.
Все выше написанное, разумеется, мое ИМХО.

1

Сайййа

Понять... но принять ли?

Книги Дрю - это:
1- фактически дебют
2- мост между 1 и 2 частью игр
3- жанр фантастики

Чего можно хотеть от такого набора? И не думаю я, что удачным будет сочетание Масс Эффект и психологических изысков Достоевского. Человек - это интересно, но не здесь, где главное - мир. Не надо смешивать и не надо искать того, чего быть здесь не может. Но не могу сказать, что ты не прав.

1

NoMercy, прошу не обижайся, но сразу видно что ты постине хороших книг не особо встречал... Просто мне есть с чем сравнить. Я вообще предпочитаю жанр фантастики, но встречал такие книги, где вроде герой и крут, но автор ВООБЩЕ не гнет палку в голивудчину. Читал я одажды давно как-то Битва за Тарг. Хотя это вторая или третья книга из трилогии... В общем очень неплохо. Автор не перегибает палку, никакого амбала там никакая худая девка не отправляет в нокаут, никакой шеф охраны там не укладывает весь взвод солдат. Все очень реалистично и адекватно. И в книгу я погрузился быстрее чем в сон после жесткого дня :) Кстати книги Дрю не очень похожи на дебют :) он же сценариев кучу придумал, И не только для mass Effect'а :) Поверь, даже этот мост между играми можно было написать очень хорошо и приятно, но америкос, видимо воспитанный на голливудских блокбастерах с Шварцем и Сталлоне в главной роли, написал трешевизну. Вроде сценарий хорош, все гладко и чисто, а вышел трешак.... Плюс я еще заметил какая-то неоднотонность. За что это, лейтенант Андерсон в первой кнгие, хотел разбить нос своему юристу, занимающегося его разводом с женой?? "Он неплохо и честно выполнял свою работу, но если бы он стоял здесь, то я бы разбил ему лицо" Может пара слов не сходится, но ты понял. За что?? Чтобы показать крутой и необузданный нрав крутого чувака Андерсона? Чтобы показать как он упрям и мужественнен? Ничего не вышло, никакого крутого нрава тут не получилось создать. Только поморщиться стоит, читая ахинею. Хотя может я пропустил в тексте причину, но он особо то о жене и не болтал в книге.... Кстати элитный отряд космопехов выглядит как детвора. Они не вызывают чувства элиты, они вызывают чувство ребячности, наивности, глупости. Слишком много вопросов, слишком много слов не по делу, да и то что касается дела тоже слишком много. Это похоже на группу самых обычных космопехов с самым обычным лейтенантом, но никак не элиты элит, людей, прошедших 7 фаз очистки, как очень хорошая водка без масел. Но я возвращаюсь обратно к наболевшей теме. Т.ч. вот так все получается....

1

Учитывая, что Миранда работала в своё время над проектом по воскрешению людей (для того же Цербера), волне себе возможно... Да и в ролике про Гранта показывали как у ГГ просвечивается что-то через кожу.
Черт, из Шепа сделают Франкенштейна т.т

1

Черт, из Шепа сделают Франкенштейна т.т
-Зато появилась интрига !

1

Хм... скорее всего его просто реанимируют, а шрам на лице... ну скажем пострадало когда Нормандию подбили вот и "подлатали".

1

Смотрели ролик с Грантом? Когда кроган швырнул Шепа о стену у него что-то не то с лицом сталось. Я склоняюсь, что это следы от помощи Цербера.

1

Вроде так оно и есть, но шрамы можно будет убрать в редакторе.

1

увидим на счет шрама. Главное, что Цербер что-то с Шепом сделает и жизнь ему этим спасет.

1

Я думаю , что Шепард будет не совсем Шепардом . Не знаю как это обьяснить , но возможно его изменил Цербер . Может были использованы их опыты по созданию сверхсолдата .

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Это фанатская работа, не обольщайтесь :D

Еще одна листовка, в этот раз от Альянса систем:

1

Должен заметить - талантливо !

1

Я книгу читал.Интересн как Церберы теперь найдут Джиллиан.В конце книги говорилось,что у Церберов ещё много проектов,помимо биотиков.Может эти роботы-один из проектов?

А это,как я понимаю,солдаты Цербера

0

Может быть, я ещё книжку не дочитал у меня как то интерес к ней пропал после 275 страницы хотя осталось совсем чуть чуть))

0

Зависимость от кофеина XDDDDD прикольно получилось)) Maximilliano это утверждение или вопрос??

0

Хм фанатики работали на Альянс кака прелесть))

0

Мир в котором живет Шепард - турианцы , асари , саларианцы и др. стали частью общества ИМХО

а может и нет он не подовал особого вида что не навидет инопланитян
-Рекомендую, посмотреть альтернативную концовку за отстпунника . Удина , говорит там очень занятные вещи . Да и по игре , он очень часто обвиняет совет в некомпетентности .

ну значит ты рассист))
-Давайте, только без оскорблений , ок ?

0

Nick O.Teen хм чесно альтернативную концовку я сматрел только один раз и оооочень довно, ХА да ладно я не обьвеняю его в рассизме я пошутил )) а если эта шутка оскорбила GameOver1993 то прошу у него прощения!!!

0

Troy2999,вот посмотри

&feature=related , правда он на английском и персонаж выбран не самый симпатичный , но общий смысл понятен . Если с английским дела совсем плохи , просто настоятельно рекомендую пройти за Ренегата , и в конце дать совету умереть ,чтобы узреть очень интересный диалог который намекает что пешка Церберов, ближе чем мы думаем ИМХО
Народ, все-таки жду ваших мнений, касательно моей маленькой теории - о том что Удина агент организации Цербер !

"ХА да ладно я не обьвеняю его в рассизме я пошутил ))"
-Такие шутки часто приводят к флейму , так что давайте стебаться правильно!

0

Nick O.Teen ладно окей больше так не буду)) чесно таааак лень проходить но есть сахронялки так что на выходных пройду и посматрю что там токого, ну если Удина всё таки пешка Цербера то рано или поздно мы его раскроем и будем пытать, я на это надеюсь кстати вы в совет Андерсана поставили или Удину??

0

Я.как посмотрю альтернативную концову,то поделюсь мнением о Удине.

0

На просторах Twitter'ов BioWare обнаруженна интересная запись. Разработчики намекают, что в озвучке Mass Effect 2 принимает участие актёр в возрасте около 70 лет. Конечно, в индустрии много актёров такого возраста, однако инсайдеры считают наиболее вероятным кандидатом Патрика Стюарта.

Патрику Стюарту сейчас 69 лет, он известен по роли капитана Пикарда (сериал Star Trek) и профессора Ксавьера (серия фильмов X-men). Он уже принимал участие в озвучке игр по вселенной Star Trek и вселенной X-men.

Я думаю,речь идет о озвучке Призрака


Скрин,где Шепард одет в майку с эмблемой Церберов.

0

Судя по всему Цербер будет крупным подрядчиком Альянса, т.к. эмблемы Цербера на одежде Шепа и на его ТС.

0

Вот-вот, и я того же мнения

0

«надо и тех и этих валить»
-Кто знает.Возможно, будут мотивы для того чтобы примкнуть к Церберам

Как думаете , в мире Mass effect возможна гражданская война (Цербер vs Альянс ) , как например в фильмах Star Wars (Демократы vs Сепаратисты) ?

0

Megatron__

во второй части будет продолжение истории о риперах, но основная "самоубийственная" миссия -набор команды и уничтожение группировки Цербер

Nick O.Teen
возможно так и будет

0

SaIIIa
Критично оцениваете ), я понял что вы хотели сказать... но хотелось бы добавить "человек, человеку рознь". Есть случае когда человек выживал после попадание пули в голову, после того как ему взрывной волной отрывало обе ноги или же руки, удара молнии, падения с огромной высоты и т.д. Так что уж чересчур критично всё оценивать не нужно ).

По сабжу... для меня Цербер это всеголишь теневая компания переросток не имеющая реальной силы (если сравнивать с пожинателями или гетами). Но выйдет игра и посмотрим на сколько они сильны (скорее всего с ними мы будем в лучшем случае возится пол игры, остальные пол игры геты и коллекционеры). А причины почему символика Цербер сверкает на Шепарде… ну может он под прикрытием будет внедрён к ним ), или просто отоварился у них ;).

0

Мне кажется, к Церберам можно будет присоединиться. Их идеалы очень уж близки идеалам Шепарда-отступника.

0

одно из редких счастий (да по сути они все редкие) на земле, это когда тебя понимают. Я безумно рад что меня хоть один человек понял :) Но критично я оценивать не хотел, я вообще недолюбливаю критиков. Я просто написал что мне вообще не понравилось.. Моему отцу нравятся такие книги, когда я его, например, спрашиваю о чем книга, то слышу всегда одно и то же "Он всех бьет!" ))) Или "Он мочит всех!" ))) Т.ч. похоже кому-то нравятся книги, где герой всех мочит как бобтист-экстремист ))

0

Реализм в играх конечно идёт в разрез сюжету... т.к. обычно сюжет это где гг пробираясь через кучи трупов поверженных врагов спасает мир ;). Но это не значит что его там совсем не должно быть, к примеру в одном ролике слышал что в ME2 будет улучшенная физика (замороженные враги будут падать как ледышки на пол или же разбиваться, на выстрелы они будут соответствующе реагировать а не стоять как вкопанные, конечности будут отстреливаться и т.д.).

ps В общем выйдет игра и посмотрим, главное что бы была не хуже ME1.

0

Они будут отстреливаться?? Честно говоря, ТАКУЮ концепцию я уже видел. Где-то

0

Пора б уже придумать что-то помасштабнее.

0

Но что тогда ты видел в игре? Разве там не этот пресловутый пафос, лишенный девственности стараниями американских коллег(калек)? Не это ли чувство распирающей гордости, где каждый диалог - патриотические отрыги о спасении мира и победе над вселенским злом? Все просто - народу понравилось, народ съел. И захотел добавки. Держите, ребята. Это,не книга, и, повторюсь, нечего здесь ждать. Это своеобразный DLC для игры, только в другом формате. Поэтому кашка пресная - ну не увидишь ты того же на бумаге. А ведь мы сами диктуем моду - глупо будет выглядеть, что один раз понравилось, а на второй не то. Нет уж, кормитесь дальше. Крутых парней, стрелялок, голых баб(ей нравилась в нем его уверенность... больше ей нравилась только его молодая упругая задница).
Говоря о том, что нечего здесь ждать, я вовсе не имею в виду, что все здесь хорошо. Но, как я понял на личном опыте, человеки, которым нравится, расшибутся, но не откажутся и будут глотать и глотать. Я читал одну из книг, она мне так "понравилась", что я даже не понял толком, какую именно. Но это дополнение, кстати легкое для усвоения, которое добавляет немного информации о мире, потому фанатам не может быть не интересно. Ты ведь не будешь спорить, что МЕ - это попса, популярный продукт, "массовый". Наверное, создавать что-то глубокое будет лишним, дабы не лишаться основной категории. Во всяком случае, есть ли смысл, если не мыслить легче, чем мыслить?
ПС Я вообще читать не очень люблю, скорее посмотреть кино, где одного взгляда, одного кадра достаточно вместо множества слов. Для тех, кто может, но важнее, хочет видеть. Но это не значит, что я предвзято отношусь к устремлениям других. Вроде бы не обиделся, впрочем, никогда не был против конструктивной критики. Так что....

0

Ах, да - во избежание непоняток, думаю, придется сказать, что плевал я на стереотипы, потому "попса" - это попса, и никакого негатива. Не отношу я себя и какой-то касте высших со своим желанием помыслить больше, чем обычно. Вот так вот. А то знаю я вас - да кого это ты назвал имбецилом?!!!! Я-то вас всех знаю, всех - это же Я!!! Не сумасшедший, но Пророк!!!

0

[q]Но что тогда ты видел в игре? Разве там не этот пресловутый пафос, лишенный девственности стараниями американских коллег[q] хех, вот это меня и напрягает как-то. Но почему-то я не обращал внимания на это. Я даже не хотел это видеть, и я вообще по сути этого не видед. Сюжет неплох, персонажи неплохи. Тем более Шепард вроде не делал ничего из ряда вон выходящего. Спас галактику?? уничтожил властелина? Не совсем так. Он спасал людей, перебивал гетов, но это все НЕ ОДИН. Его корабль, экипаж, лургие персонажи, совет и т.д. Все принимали участие, просто мы играли за шепарда и видели все действия взглядом от него. Я не ощутил его каким-то супер-пупер героем, спасителем галактики и надежой человечества. Он просто оказался в нужное время в нужном месте и сделал так, как говорит кодекс чести. Это вот я заметил. Поэтому у меня и не возникло никакого отвращения к нему и игре. Правильно сказал, кадр из фильма передает больше эмоций и чувств, облегчает понимание в миллион раз. Видимо в игре это и сработало. Во только там каждый кадр передавал не американский пафос, а вполне нормальных людей. Почти :)
P.S. В игре все нак ненавидели Сарена, а мне его очень жалко стало. Он не был очень жестоким. Если вглядеться в его характер, то можно многое понять в его действиях. И все что он говорил в игре, было вполне оправданным. Найлуса мне жалко не меньше, но если разобрать ситуацию, то турианец убил не человека!! а представителя своей расы. Это уже разборки между ними, и человек тут ни как не относится к этому. Он не имеет права что-то предпринимать. ведь речь идет не только о каком-то данном человеке, а вообще о все расе людей. И еще что поразило, что у турианцев крупнейший, но не мощнейший флот. По-моему он должен быть мощнейшим. Ведь достаточно понять турианцев, раскрыть их характер, как станет понятно, что именно ОНИ гарантия безопасности в галактике. Не человек. Человечество немного нагло, желает войн, желает всем обладать сразу. Они попросту не могут гарантировать безопасность. Как много людей поступает согласно кодексу чести? Единицы. А у турианцев все так поступают. Понятие о чести и военской доблести... Они никогда не развязывают войн, нет выплесков злости в виде войн, ни у кого там не летит крыша и никто не хочет развязывать войны. Так разве не они должы быть гарантом безопасности?? Разве не они должны иметь мощнейший флот?? тут конечно америкосы перестарались, изобразили человечество как крутых чуваков. Но так не может быть. Если продать часть технологий турианцам, то когда они построят мощнейший флот, то они не будут на нас нападать! В отличие от некоторых людей... И главное все герои игры, кроме турианцев рассуждают так, будто турианцы не турианы, а люди!!! Это каким идиотом надо быть?... тут разрабы не постарались это предусмотреть. Ведь никто даже и не подумает, что они могут напасть. Ведь умные люди знают кто такие турианцы. А вояки-люди этого не догоняют. Вот это САМОЕ дебильное, чт оя встретил в игре.

0

Вот вам темка http://forums.playground.ru/mass_effect_2/587385/ , прочие рассуждения не имеющие отношение к Церберам, будут удаляться

0

По последним данным, Церберы "оживят" Шепарда и дадут новую Нормандию, а затем отправят его на самоубийственную миссию по спасению человечества.

0

Это точно, да и возможность сменить внешность и класс Шепа тоже неплохо))

0

Может, он и был роботом? И узнал об этом только сейчас?

0

SaIIIa,
а кто нынче "честную фантастику" пишет? (надеюсь, звучит не более глупо, чем ваша "критика").
"девченка дерется лучше, чем мужик".. даа, есть над чем поразмыслить. а вас не смущает сама концепция игры? какие-то там поля массы, биотики и прочее укладывается в ваши рамки реалистичности?
не смущает то, что например, люди получили данные протеанцев в течении десяти лет (если я не ошибаюсь с хронологией) после обнаружения руин на марсе? археологи и историки столетиями изучали древние цивилизации, наших предков. а протеанцы - расса ушедшая далеко вперед в своем технологическом развитии. вспомним, ни одна из расс галактического сообщества до сих пор не знает даже из какого сплава сделана цитадель и врата, и даже не приблизилась к пониманию принципов работы их устройств. а люди просто так прилетели на марс, разобрались с системой и источниками питания, с технологией их вычислительный устройств, с принципом хранения и шифрования данных, да хотя бы с их языком в конце-концов. и всё за какой-то десяток лет.
или в инопланетных рассах вас ничего не смущает? Элкоры, к примеру, - расса похожая на горил, родом с планеты с высокой гравитацией. по-моему, сомнительна даже возможность их существования в условиях, что нам известны. не говоря уже о том, чтобы они могли построить цивилизацию и освоить космические перелеты.
но нет, всё это вполне реально... в отличии о того, что баба укладывает мужика, а 4 бойца уделывают десятерых. -D

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пропаганда (Кликабельно):

0

А я то думал , что они не додумаются сделать такие листовки

0

даже если они рассисты яб непроч к ним присоединиться, я тоже считаю инопланетян низшей расой по сравнению с человечеством:)

-1

Nick O.Teen

Удина и вправду похож на церберовскую версию Палпатина, но мне кажется, что он не шестерка, а главарь.

1. Главу/члена Совета заподозрят в последнюю очередь.
2. Сюжет будет интереснее, нежели убивать какого-то очередного тайного мегабосса, на поверку оказавшегося простым "паханом", раздутым до слоновьих размеров.
3. При главенстве Удины такая космическая баталия, о которой ты мечтаешь, более вероятна.
4. Пункт 3. добавляет еще больше схожести игре со "Звездными Войнами", соответственно, аудитория геймеров расширится за счет немалого количества фанов фильмов и игр на тему ''Star Wars''.

Так и представляю: объединенный флот саларианцев, турианцев, азари, а также части Альянса под руководством Андерсона и верховным командованием СПЕКТРа громит серую эскадру Церберов и большей части Альянса во главе с Удиной, или наоборот, только тогда СПЕКТР уже во главе флота Церберов и лояльного Удине Альянса. Выглядит бредово, но...фантазия не знает границ.
Я за твою теорию обеими руками. +1



Только что прошел игру за Отступника-Штурмовика. Сарен, который при отыгрыше Разведчиком с трудом побеждался(это при том, что герой тогда у меня был прокачанный на 100%), был побежден на 85% прокачанным Штурмовиком всего за три минуты. Но это не главное, так, к слову. Так вот, перед боем я приказал флоту Альянса подождать открытия Цитадели и напасть после этого на Властелина, пренебрегая спасением Совета. Соответственно, все советники, столь много пакостившие моей героине, отдали концы под огнем гетов, а людской флот спокойненько, после второй смерти Сарена, разумеется, со смаком разбомбили дохлого Властелина. После победы моего героя вместе с Андерсоном(которого, как я надеялся, расстреляли СБЦешики) вызвали к Удине. Я выбрал "злой" вариант и Удина повел такую речь... Поверьте, когда я его слушал, да еще в нашей озвучке, перед моим мысленным взором явственно предстал Палпатин из "Звездных Войн", поучающий Дарта Вейдера/Анакина Скайуокера. Медоточивый, но властный голос, призывы "взять власть в свои руки", агрессивные планы насчет рас-эксчленов Совета, уверенность в собственном превосходстве(в данном случае - человечества), стремление к неограниченной власти("Галактике нужен лидер", "Старый совет вел одни дебаты", "будет новый Совет...с председателем-человеком" и т.п.). Ей богу, почувствовал себя и впрямь Ситхом, только соответствующего костюма и лазерного меча не оказалось, а так все способности есть.)

-1

Цербер, вроде приличная организация, а тайны свои бережет хреново. Если трое плохо прокачанных чело... гуманоидов без проблем сносят к чертям несколько баз... Акцент будет на Собирателях. Хотя будет весело если в начале игры Грант, Зеро, Миранда и Тейн заявяться тебя убивать

-1