на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

[Игра] Кто хочет стать спектром v.2


Соавтор темы,а также идейный вдохновитель - Letf_vas_Athnemar

Во избежание слез Midfield'а,стоит отметить,что недоработанная альфа-версия данной темы принадлежит ему ;)

Правила : автор темы задает первый вопрос,тот кто правильно отвечает,должен задать следующий вопрос.
Подтверждает правильность ответа автор вопроса.

Отвечающие могут просить подсказку у автора вопроса.Всего может быть дано не более 2 подсказок.

Отвечающие могут предложить не более 4 вариантов ответа на вопрос,последующие ответы не принимаются.

На ответ дается 48 ЧАСОВ.Право на следующий вопрос дает автор вопроса,на который не дали ответ за указанный промежуток времени.

Все вопросы должны касаться вселенной МЕ.

Просьба воздержаться от оффтопа.Если есть желание высказаться - в личку.

Задающий должен выделить свой вопрос(< b>вопрос< /b> без пробелов после скобок) и указать его номер.




№1.Как Касуми называет пистолет-пулемет "Цикада"?

Комментарии: 214
Ваш комментарий

Ответ на вопрос № 1
Убийца папы римского как-то так=)

0

Ответ на вопрос № 1
Саранча.

0

haribon
"король птиц" на филиппинском.
сценаристов плющит в поисках названий,
а переводчики, в свою очередь, жгут напалмом.

0

mmanul

Верно!=)
Следующий вопрос твой.

0

а продолжим тему воровки )

№2. Что бы Касуми хотела вынести из хранилища Хока (помимо "серого ящика"), что вывезти с Хестрома, а что прихватить на Тучанке?

0

Ответ на вопрос №2
С Тучанки Касуми хотела бы прихватить ножички возле продавца!

0

Вопрос № 2 - ответ: Из хранилища Хока - "Давида" Микеланджело, на Тучанке хотела вернуться после миссии и взять пару ножей, а на Хестроме я дважды проходил с ней, но не услышал ничего такого, странно.

0

Привет всем, айм бэк. :)

Эээ...ахренели...меня даже не указали что я эту тему сделал. А летфа ведь не забыли.

0

Мистер Джон Шепард, Harbinger265
1-й и 3-й лоты есть :)

насчет разговоров, напарники могут по-разному вести диалог, наверное, это зависит от того, в каком порядке их выбираешь в команду. Скажем так, на Хестроме у Касуми ооочень большие аппетиты.

0

Наконец-то, при пятом прохождении раскололась) Дополняю ответ на вопрос №2: С Хестрома Касуми хотела увезти целое древнее кварианское здание)

0

Harbinger265
все верно. тема клептомании Касуми раскрыта :))

0

Вопрос №3(надеюсь, не банальный):

К какому классу принадлежит кварианский корабль "Иденна", и каким образом он попал в Мигрирующий флот?

0

Айденна считалась крейсером средних размеров, при чем это списанный батарианский крейсер класса Хенса (инфа из книги восхождение).

0

Антинуб

Я был инэктив три недели на форуме, была б возможность - сам бы доделал тему.

P.S. Оооо, это мой 2000чный пост на форуме. "Я пришел к тебе с приветом, топором и пистолетом".

0

brazil

Правильно, твоя очередь.

0

вопросы задавать некому (( нет никого

0

Вопрос №4
Сколько колоссов можно уничтожить в МЕ2 со всеми длс?

0

Harbinger265
Правильно, задавай вопрос.

0

Вопрос №5:
Кто является производителем брони, которую в ME2 носит Урднот Рекс, а также некоторые другие боевые мастера?

0

SvetaRed
Да, это так.)
Задавай вопрос.

0

Вопрос №6
Кто такие "сиха"?

0

Это Тейн говорит ЖГГ Шепард? Если да, то сейчас вспомню.

0

Именно,SAORGA. Вспоминай :)

0

Ангелы-воительницы богини Арашу

0

Блин. Меня опередили :)

0

Вопрос №7:
Когда был основан первый человеческий город на Марсе, и как он был назван?

0

Город был осрован в 2103 году и назывался Лоуэлл

0

Andrey vas Idenna
Правильно, давай вопрос.

0

Вопрос №8:
В каком году человечество открыло посольство на Цитадели?

0

Harbinger265
Правильно. Задавай

P.S. В Кодексе всё есть)))

0

Вопрос №9:
К чему относится данная фраза - "красивее бриллиантов, дороже хирургии"?

0

Сколько лет не было Шепа?

0

Вопрос №11:
Кто первый обнаружил Властелина?

0

да доктор кийян это по книге Mass Effect: Revelation

0

А. Нет. Он только изучать отправился. Но кто нашел?

0

Команда исследователей Эдэна Хэд'даха

0

ДА! Задавай вопрос, и выдели его.

0

Вопрос №12:
Дата рождения Сарена Артериуса

0

Абсолютно верно SHADOW_Fire_warrior :) задавай вопрос

0

Tali-Zora nar Raya, благодарствую. :)

Вопрос №13:
Как зовут 2-х кроганов-варлордов, подчиненных Гарма, которых ГГ убивает в миссиях N7 Blood Pack Base и Blood Pack Communications Relay?

0

Ответ:
Калюск&Саламуль.
P.S. И это не известно, что они подчиненные Гарма, просто из одной банды.

0

Верно.
Моя ошибка: в их записях упоминается Гарм и они пытаются запросить у него подкрепления из ворча с Омеги, но тот, как мы все знаем, has his own problems.

Загадывай :)

0

Вопрос №14:
Сколько человек состоит(состояло) в "Цербере" на момент действия ME2?

0

Harbinger265
Вообще-то это секретная информация! Откуда у Вас эта информация? Кто источник (адреса, явки, пароли)? Если это Миранда проболталась, с ней будет проведена беседа о политике безопасности организации.

0

Оффтоп:
Со мной говорит Иллюзив Мэн?

0

Хм... Это СУЗИ (EDI) говорит после миссии "Свой-Чужой". Вот тока не помню сколько их всего.

0

Andrey vas Idenna
Сузи говорила про численность экипажа Нормандии - 24 чел. Но на борту если пересчитать экипаж их больше! Но про численность самого Цербера информации ни где не было.

Harbinger265
Призрак поставил задачу выяснить, где была утечка информации о кол-ве? Лично он сам никому информацию не давал. Если кому известна фамилия крота, Призраку была бы интересна эта информация.

0

Andrey vas Idenna
Ты на правильном пути) Только не после этой миссии, а чуть позже.

0

Эм... Вроде около 150 агентов в 3-х группах (ячейках) - как 3 головы Цербера.

Честно, не помню - надо перепройти в надцатый раз xD

0

SHADOW_Fire_warrior
Так и есть(примерно 150). Задавай вопрос.

0

Погнали по Церберу дальше

Вопрос №15:
Как звали кварианца, который спас и помог скрыть от Цербера девочку-биотика на Флотилии?

0

Легко! Ответ: Лемм'Шал нар Теслейа.

0

Вопрос №16:
Какой из членов отряда не расстается с холодным оружием?(Причем нигде не использует)

0

Andrey vas Idenna
Чистая правда, задавай)

0

Вопрос №17
Как звали первого человека, прошедшего через ретранслятор массы?

0

Контр-адмирал Альянса Джон Гриссом
Но это по книге, хотелось бы вопросов по игре МЕ, например: когда, кем и по какой планете был совершен самый древний выстрел из орудия ускорителя массы?

0

brazil
Ну ответ правильный. Задавай какой-нибудь вопрос по игре.

0

Вопрос №18
Когда, кем и по какой планете был совершен самый древний выстрел из орудия ускорителя массы?

0

Когда - 37 миллионов лет назад. Кем - Пожинателем. Планета называется Клендагон.

0

Ни где не написано, что выстрел был сделан Пожинателем. Наоборот стреляли в Пожинателя.

0

Andrey vas Idenna
Правильно, задавай вопрос.

0

В голову ничё не приходит. Задайте кто-нибудь за меня вопрос, а?))

0

Вопрос № 19
С какой планеты пыжаки родом?

0

Элетания. Там тех пыжаков, ну просто завались, а еще там опасно - аллергия.

0

brazil правильно и еще там находится Протеанский артефакт, задавай вопрос.

0

Вопрос №20
Назовите две основные проблемы биотиков?

0

Назовите две основные проблемы биотиков
1: (по игре) Проблемы со здоровьем, от мигреней и пр. радостей жизни на старых имплантантах и нестабильности нервной системы вообще.
2: (по книге Ascension) Самоуверенность. Биотики думают, что они неуязвимы, часто используют свои способности в обыденной жизни и нередко за это отгребают.

0

З.Ы. Если я правильно ответил, (а скорее всего это так) мой вопрос:
Где в МЕ можно танцевать вместе с сопартийцами? Кто из сопартийцев НЕ будет танцевать? Кто из сопартийцев танцует профессионально?

0

Oiglane
Нет, ответ не правильный. Имплантанты разные (есть у кого голова не болит), а эти проблемы есть у всех.

0

Нет, ответ не правильный. Имплантанты разные (есть у кого голова не болит), а эти проблемы есть у всех.
Тогда задавай вопросы точнее. Потому как проблем куча, вплоть до особой заинтересованности Коллекционеров (а, значит, и Пожинателей) в биотиках. Биотические способности требуют времени для восстановления и сильно выматывают.
Вот еще две, на вскидку.

0

Тогда задавай вопросы точнее.

1. Проблема питания: у биотиков ускоренный обмен веществ, поэтому стандартный рацион биотика выше, чем у простых людей.
2. постоянные статические разряды при соприкосновении с металлами.
3. проблемы в обществе: помимо того, что было сказано, ещё биотиков подозревают в способностях читать мысли и управлять разумом других, а религиозные фанатики считают, что биотики символ падения человеческого начала.

если я прав, то пусть задаёт Oiglane, пусть покажет точные вопросы.

0

если я прав, то пусть задаёт Oiglane, пусть покажет точные вопросы.

Уже.
Где в МЕ можно танцевать вместе с сопартийцами? Кто из сопартийцев НЕ будет танцевать? Кто из сопартийцев танцует профессионально?

0

noggenfogger
Правильно п.1 и п.2

Oiglane
Шепард в МЕ1 носит L3 и в МЕ2 носит L5 (проблем у него с имплантантами у него нет).
Правильный ответ есть в кодексе МЕ2.

З.Ы.
Был на страйкболе играли в "реальный" батлфилд, потому не мог быстро ответить.

0

noggenfogger
11.07.10 16:43

если я прав, то пусть задаёт Oiglane, пусть покажет точные вопросы.

Поехали, вопрос уже дважды прозвучал.

0

Где в МЕ можно танцевать вместе с сопартийцами? Кто из сопартийцев НЕ будет танцевать? Кто из сопартийцев танцует профессионально?
1. Сверхновая на цитадели (вроде как бар)
2. Все кроме Эшли Лиары Кайдена (если за женщину играть то он танцует)
3. По моему Эшли она что-то говорила про показать свои движения хотя не уверен

0
0

1. Сверхновая на цитадели (вроде как бар) +
2. Все кроме Эшли Лиары Кайдена (если за женщину играть то он танцует) -
3. По моему Эшли она что-то говорила про показать свои движения хотя не уверен -

0

Так как прошло больше 48 часов, отвечаю сам.
1. Flux, Сверхновая, бар в Жилых кварталах (Wards) Цитадели.
2. Гаррус, Рекс.
3. Лиара. Если в этот момент рядом Рекс, от него иногда можно услышать комментарий ''Thats an asari in her''.

На ответ дается 48 ЧАСОВ.Право на следующий вопрос дает автор вопроса,на который не дали ответ за указанный промежуток времени.

Новый вопрос.
Что Тали собиралась найти во время своего Паломничества и сумела ли она это найти (по сюжету МЕ2)?

0

Эм... а как это провернуть?
Подойди на танцпол во Флаксе, и "поговори" с сопартийцем. Тогда, если это подходящий сопартиец, будет танец )

0

Ответ:
Во время своего Паломничества Тали собиралась найти информацию о гетах, либо то, что поможет ее народу лучше понять их. Она говорила Шепу, что от нее -адмиральской дочки - ожидают многого. Поэтому она искала все связанное с гетами(Так она и наткнулась на моджуль памяти гета, изобличающий Сарена).
Очевидно, нашла это или что-то равноценное, если в ME2 она уже вас Нима. Шепард может ускорить процесс, если в ME1 он отдаст ей копию данных из квеста.

0

Во время своего Паломничества Тали собиралась найти информацию о гетах, либо то, что поможет ее народу лучше понять их.
Почти. Осталось только назвать локацию и предмет(ы), который(е) она хотела найти.

0

Нуу, это планета Солкрум, а предмет - диск с данными, чтоль? Там вроде с терминала гетов скачиваешь и все...

0

Опачки, здесь предвестник! и диск с данными у него. Засада в другом, Шепард мог не отдать данные Тали (злобное ХА-ХА-ХА). И вас нима она получает за победу на Сареном (снова злобное ХА-ХА-ХА. Занавес...)

0

brazil
Да, я здесь. ASSUMING DIRECT CONTROL.
Засада в другом, Шепард мог не отдать данные Тали (злобное ХА-ХА-ХА). И вас нима она получает за победу на Сареном (снова злобное ХА-ХА-ХА. Занавес...)
А вот тут-то вы, батенька, и прокололись. Когда Шепард отказывает Тали, она не слишком винит его за это и соглашается помочь в борьбе с Сареном, но говорит, что ей придется покинуть команду, чтобы продолжить Паломничество и найти подходящую вещь(или не вещь).
Что до победы над Сареном... Что она бы преподнесла в дар капитану Нимы, кроме повышенного гонора, интересно и чем бы это помогло кварианцам? В Галактике к ним из-за этого относиться лучше не стали, к сожалению.

0

Что она бы преподнесла в дар капитану Нимы, кроме повышенного гонора, интересно и чем бы это помогло кварианцам
Смеетесь батенька, Сарен командовал группировкой гетов-еретиков при нападении на Цитадель и ряд других объектов в галактике, уничтожены сотни гетов за такое могут с почетом принять на любой корабль. В книге кварианец Лемм-Шал нар Теслейа получил вас Идена только за то что привез Человека видившую пожинателя.
В том-то и вилка получается, что если Шепард отдает Тали данные гетов после их уничтожения в 5 системах скопления, то все понятно (готовое поломничество), а если Шепард не дает данные то, она продолжает поломничество, хотя победа над Сареном и его гетами уже почетное и достаточное условия для принятия на любой корабль. Благодаря упоминания победы над Сареном Шепард может отстоять честное имя Тали и ее отца.

0

brazil
Harbinger265

Вы оба не совсем правы. Вспомните, что Тали сказала сразу после разговора о "капитанской дочке". Она хотела найти изолированную группу гетов, которые не воевали бы с кварианцами, и одного из них она хотела бы доставить к адмиралам Мигрирующего Флота. Для переговоров.
Разумеется, она не нашла что искала, но за вклад в победу над Сареном капитан Нимы взял ее себе в команду.
Если игрок примет в команду гета ДО миссии на лояльность Тали, то ее желание с первой части сбудется, + можно будет выбрать варианты решения кварианско-гетских проблем.

Т.к. ответ на свой вопрос снова дал я, никто не против если я задам еще 1? Пока что мои вопросы были самыми сложными. Надеюсь, еще и интересными.

0

brazil
Сотни гетов уничтожены? Капля воды в море. Для сравнения, на одной только станции еретиков находится примерно 2,4 млн платформ, причем еще в 2 с лишним раза больше копий программ находится в процессорах. И геты-еретики составляют небольшой процент от основной фракции, которая предпочла идти своим путем. Так что атака на Цитадель по масштабам, допустимым для еретиков, выглядела просто смешно(несколько факторов). Я так думаю. По сабжу: между тем кварианцам информация о своих созданиях важнее, чем то, сколько у тебя за плечами убитых гетов. Они и сами могут это делать, если возьмутся за дело(как-никак, технические эксперты, и кто ведь создал самих гетов?) Поэтому в квесте Geth Incursions важнее результат(данные). Если бы Шепард просто вырезал всех гетов на протяжении квеста, а данные бы не нашел, приняли бы за это Тали в команду? Неизвестно.
Что до Кали Сандерс:
1) Она не видела Пожинателя(не по новостям, а тогда, когда его только обнаружили около Вуали Персея), она лишь была в том исследовательском проекте, куда доктор предполагал подключить его.
2) Не за одно это ее взяли на флот, а за то, что она верила, что "артефакт" имеет некую связь с гетами, или позволяет управлять ими.
3) Как только выяснилось. что она ничего особо ценного не знает, к ней сразу потеряли интерес.
4) Его-то приняли, но за сомнительную услугу- спасти и привезти человека, который имеет не слишком ценную инфу, и вдобавок спровоцировав атаку "Цербера". ИМХО.
Oiglane
Странно только, что адмиралы не стали обсуждать политику с Легионом, хотя он и является представителем истинных гетов. И сама миссия с ним в отряде не слишком отличается от обычного прохождения. Разве что Даро'Зен позабавила.
Задавай, если так хочешь. Я не против.

0

Странно только, что адмиралы не стали обсуждать политику с Легионом, хотя он и является представителем истинных гетов. И сама миссия с ним в отряде не слишком отличается от обычного прохождения.
Все-таки они смотрят на гетов как на дешевую рабсилу, которую создали своими руками. Поэтому гет в команде Нормандии рассматривается как собственность Шепа... Потому и спрашивают Шепа! :) Ведь если, например, на улице стоит хозяин с собакой внушительных размеров, у хозяина спрашивают кусается ли собака! Не у собаки же, впрямь :)

Следущий вопрос: Сколько вариантов унифицированных моделей наземного (!) транспорта существует в МЕ? Если сможете, назовите их производителя.

0

В смысле, их перечислить всех?

0

Альянс: "Мако", потом еще броневик-декорация из ME1, броневик 080.
"Цербер": M-44 Hammerhead.
Кроганы: Томках.
Еще на Хестроме видел грузовик с надписью ET3, но производителя не знаю.
В книгах упомянуты "роверы", кто их произвел, не знаю.
Итого получается вроде 7. Надеюсь, правильно)

0

Тип: бронетранспортеры.
1. М35 "Мако"
2. Бронетранспортер альянса с установленным орудием эффекта массы (видимо, модель, распространенная перед созданием м35), встречается довольно часто (В первый раз заметил на Новерии, где с этого орудия можно стрелять)
3. Бронетранспортер альянса БЕЗ орудия (то же, что 2, но чаще всего в разрушенном виде)
4. Бронетранспортер Девлон Индастриз (Devlon Indastries) - распространенная гражданская модель в фирменных цветах производителя (Черный, оранжевый), модель по сути не отличается от альянсовской.
5. Томках (Кроганский бронетранспортер)

Тип: грузовики
Одна модель. Хестром. Судя по размерам, его вряд ли привезла команда Тали, а значит, он остался еще с тех времен, когда Хестром принадлежал кварианам.

Тип: амфибии
Также одна модель, М44 Молот. Разработчик - Цербер.

Тип: прочее
Погрузчик. Встречается как в МЕ1, так и в МЕ2, конструктивных изменений нет.

Итого получается вроде 7. Надеюсь, правильно)
Ну почти. Просто можно было бы расписать подробнее :) Задашь следующий вопрос? :)

0

Конечно, задам. ;) После того, как придумаю:)

0

Конечно, задам. ;) После того, как придумаю:)
Пока думаешь, я еще 1 свой задам (а то скучновато)

Какие элементы геймплея заимствованы из KotOR 1-2 в МЕ2?
Перечислите не менее 10.

0

Вааау.. Я пойду лучше придумывать перед сном вопрос, чем отвечать.. Я с первым плохо знаком,а во второй вообще не играл)

0

Oiglane
Задавай вопросы по теме МЕ2, не надо брать сторонние проекты.

0

Задавай вопросы по теме МЕ2, не надо брать сторонние проекты.

brazil
Что я и делаю. Вопрос в том, что принесено в МЕ2 из Котора... ) Даже если игрок не играл в Котор, уж бессовестное самокопирование из МЕ1 в МЕ2 точно заметит... А МЕ1 во многом повторяет Котор 1.
Примеры-подсказки:
1. Терминал системы 'Fast-Travel'. Подходим, выбираем нужную локацию и едем.
2. Загрузочные экраны. Разработчики не раз говорили, что хотели вернуться к истокам, вот и вернулись... :)
3. Парагон/Ренегад есть такая же бессовестная калька с системы Джедай(светлая сторона силы)/Ситх(темная сторона силы)
и т.д.

Половину копирок можно вычислить интуитивно, даже не играя в Котор 1-2.

0

48 часов прошли отвечаю сам.
...
4. Абилки на огнестрельное оружие во многом копируют абилки КотОРа, биотика - урезанная версия джедайско-ситхской Силы.
5. ГГ владеет собственным кораблем, на котором в перерыве между сюжетными миссиями можно общаться с сопартийцами.
6. Деление противостоящего ГГ зла на абсолютное и неубиваемое в рамках игрового процесса (Истинные ситхи, Жнецы) и конкретное, искореняемое десятками, сотнями и т.д. (Ситхи-сектанты, Дикие монстры, Джедаи; Коллекционеры, Хаски, Наемники).
7. Энергетические щиты. В КотОРе они были, но их каждый раз надо было активировать вручную, + они кончались. Биовары снизошли до мольб рядовых геймеров и сделали их самовосстанавливающимися и бесконечными (т.е. восстанавливающимися бесконечное число раз)
8. Пауза и Частичный походовый режим также перешли в МЕ, правда в виде радиального меню. В нем также можно раздавать приказы сопартийцам, выбирать активные/пассивные силы и т.д.
9. Сюжет втрого Котора имеет подозрительно много параллелей с МЕ2. Герой очухивается в медотсеке после перестройки организма, все вокруг убиты, бежит с небольшой орбитальной станции вместе с двумя сопартийцами (черт, да вообще почти прямая калька). Далее - собираем команду (ладно хоть не так явно, как в ме2) и идем бить главное зло (Telos(Citadel Station) -> Ravager -> Malachor V).
10. Многие локации и сюжеты МЕ взяты почти прямо из второго котора. Например, бой у станции Цитадель, где решалась судьба Республики - там надо было снести главного злодея и его корабль (Дарт Нихилус/Сарен, Раваджер/Назара).

0

Следующий вопрос:
В чем отличие AI от VI по версии EDI и/или Кодекса?

0

Ога,еще во втором Которе есть корабль с интересным названием - "Предвестник" ^_^

0

Антинуб
Только он, кажется, не Harbinger, а как-то по другому в оригинале называется. Честно - не помню, но помойму все-таки не Harbinger. Это, так сказать, особенность перевода :)

0

Нет,он назывался именно Harbinger,могу сказать со 100% уверенностью,только что перепроходил ^_^

0

Тогда ладно, значит я действительно неправильно помню :) Ответишь на сегодняшний вопрос?

0

Нет,я вообще не отвечаю на вопросы в данной теме,если ты заметил.
Я выше этого 8-)

0

Антинуб
Тогда тебе персональный вопрос, размять моск :)
Отчего geth транслитеруется как гет(ы), тогда как sith - ситх(и)? Фонемы абсолютно одинаковые :)

0

Ситх - звучит круто,а гетх - не очень ;)
На самом деле для меня это тоже загадка,хотя в пиратской версии KotOR'a sith были ситами.
Кто знает,может это заговор наших лохализаторов?)

0

В общем и целом это проблема адаптации иноязычных текстов. У этой фонемы нет аналога в русском языке, вот и изгаляются кто как может среди лохализаторов :) Еще один повод играть в игру в оригинале.

0

Я не говорю про КотОР и русифицированные диалоги на Дантуине... хД

0

Точно так же веселился, когда нашел в тексте Skidrow/Скидров. Отчего W становится В, когда например Widow W - У? :)

0

Следующий вопрос:
В чем отличие AI от VI по версии EDI и/или Кодекса?
Ап.

0

Виртуальный интеллект — это усовершенствованная форма программного пользовательского интерфейса.
Искусственный интеллект — это вычислительная система, обладающая самосознанием, способная самообучаться и принимать независимые решения.

Короче говоря,ВИ используется в основном для таких задач,как поиск данных,разговоры с посетителями,ответы на звонки,т.е. как секретари,гиды и т.п.
ИИ - более продвинутая технология,которая в отличие от ВИ,который может только демонстрировать зачатки разума,умеет самостоятельно мыслить и сам умеет принимать решения.

0

Антинуб
Правильно, твой вопрос?..

0

(Оффтоп)Я насчитал 15 названий кораблей кварианцев.Кто больше названий знает?

0

Честно помню Аларай, Нима, Райа, Аденна, и на З какой-то, с которого родом Голо

0

В общем, так как Антинуб мой вопрос не задал, я задаю его сам.
Вопрос №27
Перечислите все известные наименования кораблей кварианцев.

Подсказки - их не менее 16 и большая часть из них упоминается только в именах.

0

Корабли могут быть любого класса?

0

Аларей, Иденна, Юзила, Райа, Нима, Квиб Квиб, Морех, Тонбай, Улнай, Теслейа. Возможно, еще Синиад. 11 с натягом. Пока больше не помню.

0

Корабль "Улнай" разве есть в исходных источниках по Mass effect 2 ? Или только в фанфиках?

0

Лиа"Ваэл нар Улнай. Кварианка, которую встречаешь на Цитадели.

0

Harbinger265
Только что перепрошел, и так и эдак диалог с Лиа`Ваэл коверкал, но название ее корабля нигде не мелькнуло.

0

Попробуй Тали с собой взять.

0

Дело оказалось не в диалоге,надо было раз 15 мимо нее пробежать.

0

Все равно 4 корабля осталось, по-твоему. Где бы их взять..

0

Видимо так никто и не ответит полностью на вопрос.
Ответ на вопрос №27
-Селани - корабль с которого была последняя изменница кварианцев.
-Иденна
-Нима
-Райя
-Теслейа
-Юзила - корабль с которого Голо родом
-Аларей
-Яска - корабль на котором служили Раэль`Зора и адмирал Геррель
-Дефранц (его упоминает Заал`Корис)
-Иктоми (его упоминает Заал`Корис)
-Морех - Адмирал Даро Зен Вас Морех
-Паус - Чиктика вас Паус
-Тонбай - Шала'Раан вас Тонбай
-Сианид - разведчик
-Квиб-Квиб
-Улнай - Лиа`Ваэл нар Улнай

0

Паус - дрон Тали - Чиктика вас Паус
дрон - корабль?

0

brazil
Alarei все правильно на писал, Паус это корабль на котором был зделан дрон, типа как Райя
корабль на котором родилась Тали. Вот и получается Чиктика вас Паус.

0

Паус это корабль на котором был зделан дрон, типа как Райя
корабль на котором родилась Тали. Вот и получается Чиктика вас Паус.

Дроны не считаются за членов экипажа, а даже если и считаются, то тогда уж Чиктика нар (!) Паус.

0

Но в игре он зовется все таки Чиктика вас Паус.

0

Но в игре он зовется все таки Чиктика вас Паус.
Что-то я этот момент упустил. Но сам подумай - что, дрон (!) прошел Паломничество и принес что-то в дар капитану Пауса? ))) Приставка вас означает именно это, так что имхо ты что-то напутал...

0

Почему? В игре он так и называется. Вот фраза Тали во время его вызова:
"Nothing's faster than Chiktikka vas Paus!"
Насчет названия: разве Тали не может назвать своего "питомца" как ей вздумается?)

0

Хо-хоо, трудности перевода!

0

brazil
Блин, а про это я совсем забыл:(Ничего, в скором времени на ютубе что-нибудь еще нарою.

0

Тема стылл лайф. Это её ведущие забросили..

0

Andrey vas Idenna
Видешь нет никого в теме, задай вопрос, возможно пойдет движение.

0

Задаю вопрос.
Сколько всего поколений оружия Спектров есть в Mass Effect на PC - и сколько на xBox360? Если можете, назовите их.

0

На PC - 9, на xbox - 8?
Дай подсказку)

0

На PC - всего 2 доступно в игре, на Xbox не знаю..

0

о.0 я уже успел забыть что вопрос задавал. Но так как указанные сроки прошли, отвечаю:
На Xbox 3 поколения (Basic, Advanced, Master) - на PC 1 (Master).
P.S. VII, X принято считать моделями, а не поколениями.

Следующий вопрос:
Какую линейку решений нужно принять, чтобы ролучить видение о связи протеан и людей - и какой обьект из этой линейки решений без изменений переходит в один из DLC Mass Effect 2?

0

Вроде надо помочь Шаире с Септимусом и Зелтаном, потом получить награду, прилететь на Элетанию и в горах найти аномалию. А предмет - это протеанский шар, по-моему(Firewalker Pack).

0

Как бы сказать повежливее.. Вали отсюда.

0

Harbinger265
+, сам задашь вопрос или мне придумать?..

0

Ясно, сам задам - на этот раз посложнее...
Какие модифицируемые (!) параметры присутствуют у оружия в МЕ1? Что значит каждый из них?

0

Хэй, тот, кому надо, и без апа тему найдет. :)

0

Ну нет.. теперь уж я буду поднимать. Видимо, без этого не обойтись.. Кому надо, пускай пользуется.

0

Harbinger265
Умных на ПГ нет. Что ты хочешь - органики...

0

Разговор не о чем, называется.


Oiglane [Overmind]
Будь вопрос более корректный на него бы уже ответили, а так для ответа целое сочинение писать нужно. У оружия в МЕ1 не было модифицированных параметров. Потому как на оружие можно ставить улучшения которые изменяют характеристики оружия. Вот если бы задал вопрос: какие основные характеристики оружия в МЕ1? (урон, точность, время перегрева) тогда бы и получил ответ.

0

урон, точность, время перегрева

Точнее не время перегрева, а время ведения огня до перегрева. Эти параметры модифицируются апгрейдами.

0

ME_123
огонь до перегрева. Смысл тот же. Просто он вопрос не правильно задал. У оружия есть характеристики или ТТХ, их у самого оружия не поменяешь, оружие не настраивается в ручную, не чем регулировать. А вот устанавливая на оружие различное барахло, можно изменять ТТХ оружия. Но в чем особенность: у оружия нет радиуса обнаружения из начально (персы сами без оружия обнаруживают противника), а добавив определенное барахло из рюкзака на оружие , можно увеличить радиус обнаружения противника. Т.е. радиуса обнаружения нет на голом оружии. Как говорится есть нюанс. Получается что ТТХ оружия можно изменять барахлом из рюкзака или добавлять новые возможности. Нельзя модифицировать того чего изначально нет. Само оружие можно модифицировать, а вот слово параметры здесь не подходит по смыслу. Нас не интересуют параметры оружия (вес, размеры), а вот такие ТТХ оружия как точность стрельбы, урон, огонь до перегрева имеют для нас первостепенное значение.

0

Midfield
Да нет, это отголоски кананады былых стражений.

0

brazilium
Вопрос задан правильно. И МЕ_123 на него даже почти правильно ответил.
Это параметры:
- Точность
- Время ведения огня до перегрева
- Кучность попаданий в движении
- Уровень обнаружаемого противника на радаре
- Снижение параметров противника
- Кинетический импульс выстрела

Последнее - то, насколько отбрасывает противника от выстрела. Полезно для снайперских винтовок и дробовиков.

0

Oiglane [Overmind]
Есть три характеристики у оружия, а вот остальное модифицировать нельзя, потому как отсутствует. Нельзя модифицировать то чего нет.

0

brazilium

LOLWUT? А почему тогда, когда ты выбираешь, допустим, радар, написано "до такого-то лвла"? Или это не характеристика оружия?

0

brazilium
Тебя, видимо, так и не приняли в спектры.
You are considered too primitive.

0

Midfield
На оружии изначально нет радара. ты когда смотришь на характеристики оружия видишь три показателя: урон, точность, огонь до перегрева. радиуса обнаружения на оружии нет. если его нет значит его нельзя модифицировать. Добавить модуль можно, но это уже совсем другое дело.

Oiglane [Overmind]
You are considered too primitive.
Ты сам в это не веришь.

0

brazilium

Шовыговорите? То, что на этих полосках ничего не отображено, еще не означает, что "неотображенные" параметры нельзя модифицировать. А при появлении первого радара появляется возможность его улучшить до радара, обнаруживающего существа более высокого уровня.

0

Midfield
оружие не влияет на обнаружение, только если поставить тот самый радар, тогда что-то будет. А так урон можно увеличивать или уменьшать, но урон оружия имеет начальное значение отличное от нуля, а вот обнаружение на оружии нулевое изначально. умножение на ноль даст ноль, а модификации можно мерить кратностью.

0

Так правилен ответ был или нет?

0

Harbinger265
Первый ответ, похожий на правду, был дан ME_123. До конца верно ответил я сам :)

Следующий вопрос:
Чье имя переврали в б-гомерзкой версии МЕ1? ) (возможно несколько верных вариантов ответа)

0

можно вопрос:
что значит: ' б-гомерзкой ' ?

0

Harbinger265
Самое смешное, что я раньше ME_123 назвал три характеристики оружия, остальные характеристики вопрос спорный, ну да ладно, каждый остался при своем. У нас есть любимое занятие на экзамене, пытаться доказать, что вопрос сформулирован не корректно, у кого получится оценка на бал выше.

DEMON624
В русской озвучке МЕ1 имя героя(ев) неправильно перевели и вопрос чье имя перевели не правильно. Для примера, в МЕ2 крогана зовут Грюнт, хотя в английской транскрипции, да и сам кроган называет себя Грант.

0

я не играл в золотое... может Кайден ?

0

Oiglane [Overmind]
Может перевели имя Джокера? Или Рекс(Wrex могли озвучить как Врекс))
P.S.
Не видел русскую озвучку. И не хочу.

0

Сарен Артемиус. В золотом - Аррениус

0

как вы его фамилию узнали, кодекс читали что ли ?

0

Сарен Артемиус
Что за? Серьезно, такое в версии с субтитрами есть?

0

ВаZаrt
+
Задавай свой вопрос :)

0

Harbinger265
Это суровая российская 1Ass - тами не такое было :)

0

Кого доктор Мордин Солус играл в "Пиратах Пензанса"?

0

Генерала-майора Стэнли. Если правильно, то вопроса у меня нет.

0

astand
Не против если я свой задам? )

0

Oiglane [Overmind]
Конечно, задавай.

0

Какой производитель в МЕ производит ВСЕ виды экипируемых товаров?

0

astand
Вот тут придется мне уточнить вопрос.
Какой производитель в МЕ производит ВСЕ виды экипируемых товаров - часть из которых добыть игровыми способами невозможно?

0

Сарен Артемиус. В золотом - Аррениус
Его зовут Сарен Артериус (в золотом издании)

0

Какой производитель в МЕ производит ВСЕ виды экипируемых товаров - часть из которых добыть игровыми способами невозможно?
Хм.. не Geth Armory? Точно помню, что из оружия честно можно получить лишь штурмовую винтовку.

0

Harbinger265
Нет. Spectre Gear весь получить нельзя, но в игре есть ВСЕ (!) предметы от этого производителя.

Вопрос: Что за азари противостоит протагонисту на Новерии - одна из трёх, имеющих имена собственные; одна из двух, погибающих от руки Шепарда; единственная, имеющая ученую степень?

0

Oiglane [Overmind]
Зубодробительное имя, вроде - Алестия Иаллис.

0

Harbinger265
Русского варианта под рукой нет, область ее работы? )

0

Экзамен? :) Ух.. генетика, кажется, молекулярная.. в общем, что-то в этом роде.

0

область ее работы? )
Думается, что "азари-коммандо" тоже подойдет. :)

0

Harbinger265
Верно, но, как показывает практика, русский вариант сравнительно сильно отличается от английского. Твой вопрос?

0

Пускай кто-нибудь другой задаст. Мне просто отвечать нравится.

0

Harbinger265
Вопрос: С каким персонажем ME идейно связан гном-священник в Орзаммаре (DAO)?

0

Случайно не ханар-проповедник на Цитадели?

0

Harbinger265
Именно. Блин :) Простые опросы выходят. Щас, напрягусь...

Перечислите отличия обстановки офиса Андерсона в МЕ1, МЕ2 и по описанию в книге "Возмездие" :)

0

Не, это уже не вопрос на раз-два. Позже вернусь. :)

P.S. В ME2 на заднем плане по дорожке постоянно проходит один и тот же элкор, исчезает и появляется вновь. :)

0