на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Кто же такой "Illusive Man"?

Высказывем свои мысли о этом загадочном человеке со странными зрачками))
Лично мне он напомнил G-man'a из халфлайф, только этот поразговорчивей))
P.S.что за мерцающая сфера находится за "призраком" в его офисе?

Комментарии: 379
Ваш комментарий

А у меня под конец белой звезда стала,и кстати что высказывать то?Просто он руководит компанией цербер вот и все,ничего особенного.Он националист,,расист,денежный магнат,ему дают деньги многие компании просто так потому что считают что он сделает все нужное для завоевания вселенной человечеством,и ещё его компании не остановятся ни перед моралью ни перед чем либо другим,фактически он их не контролирует,вон пример с Джек,он не знал что там происходило,при чем это звучит не с его слов,а с терминала когда проходишь квест для Джейк на терминале говорят что они скрывают инфу от Иллюзорного человека(мне не нравится имя призрак поэтому не буду называть его так).Когда в конце взрываешь станцию он злится очень сильно,и если после титров поспрашивать всю команду,то кроган скажет что Иллюзорный человек за то что ты взорвал станцию начнет за тобой охоту,типа замстит.Вообщем аналог гитлера,который оказался в положении когда враг не один,а много,и сражаться нельзя,потому что свои же (читай альянс) замочат,и плюс кто то летит,у которого технологии круче тех кого он хотел захватить то есть пожинатели.

P.S. ничего таинственного в иллюзорном человеке нет,тема создана зря.

1

Причем всю игру она была красная, а после прохождения, показали что она голубая стала...

0

Раз голубая - значит стала голубым карликом...

0

я так думаю, что голубой эта "сфера" или хз что (но вряд ли звезда) стала после того как рванула база колекционеров.

0

меня бесит его пафосность (я про сигарету которая у него никак не закончится) вообще ненавижу!!! )))

0

Не знаю... В начале он сразу вызвал во мне недоверие, и так всю игру, то он пошлёт тебя, зная, что ты можешь умереть, то скрывает что - то... А под конец и вовсе захотел оставить корабль Коллекционеров целым... Антигерой какой - то...

0

Да и ещё цвет зависит от концовки,если все попередохли,то и ты взорвал станцию то цвет красный,если все живы и ты взорвал станцию то цвет белый,насчет если не взорвал станцию и передохли или остались в живых не знаю какой цвет будет.

0

Если корабль оставить - звезда красной будет ,т.е плохая концовка. Если взорвать - голубая,т.е "хорошая" .

0

Походу концовка зависит не от взрыва корабля,а от выживших,то есть все выжили то белая звезда,кто либо умер звезда красная

0

нет, у меня 3ое умерло(джек,гет,тейн) ,но корабля я взорвал - поэтому она голубая.. Забавно сделанно.Кстати, а лояльность джек никак не вернуть,после ссоры с мирандой?? А то у меня реплики серые(

0

Что у него за глаза? Чисто искуственные, или линзы, или..
EDI ничего про это не знает?

0

smile99921 качай героя и отступника и откроются ветки что бы вернуть.

0

хз кто он, но если бы была возможность, убил бы, уж сильно он уверенный))

0

Это Курильщик из X-files - :D

0

Хмм не знаю почему всем Призрак так не понравился, мне наоборот диалоги с ним приятно было смотреть
А насчет глаз - если играть за отступника то у Шепарда тоже глаза становятся такие, только красного цвета. Может Призрак так же с собой что нить сделал
Короче ждем 3 части, а то разработчики так все оборвали на заставке как появляются пожинатели(не знаю у кого какая концовка, но у меня такая была) что аж обидно что так долго ждать еще(игра вышла только сегодня) )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сечёте глаза кажется одинаковые!!!
З.Ы игру ещё не прошёл!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

elman11

Ни чё они неодинаковые.

0

Выидет третья часть, они расскажут кто этот Призрак.

0
0

нет он не СЕРЫЙ ПОСРЕДНИК!!!

Он же говорит когда про ЛИАРУ спрашиваешь,,Она работает на СЕрого Посредника !!! ей нельзя доверять!!!

0

Лиара с ним не работает, наоборот хочет его убить. Ты ей даже миссию проходишь.
Хотя нет, это не он: In Mass Effect: Redemption the Shadow Broker was hired by the Collectors to retrieve Shepard's body and deliver it to them.

0

Не у него глаза реал , какие-то не человеческие, мож он тоже был ранее подвержен генетическому имплантированию как Шепард, в общем я считаю что он какой-то "левый киборг" у него даж в конце показали на руках хрень появилась как у Шепарда в начале на лице....

0

Я заметил в каком то моменте когда с ним болтаешь, то маленькая часть была белой а остальное всё красное.

outsoul какие на хрен линзы, зачем они ему,и так видно что это не настоящие глаза, если присмотреться можно заметить что на глазах есть такие штуки(как дорожки на плате) ток они голубые.

0

че главное , про него ниче не известно , кроме как его прозвища, и то что ему ненравятся другие рассы ...
ваще биовары замутили тему про этого "Призрака"

0

Будет прикол если вместо mass effect 3 появится mass effect 2 episode one, то сразу станет понятно что BioWare из него gman хотят сделать, да скопировать идею valve.Хотя мне хочется чтоб так оно и было.Тогда игра затянется на долго,а мне ой как не хочется чтоб она закончилась.

0

Во тема, сегодня сравнил глаза злого Шепарда и Призрака и что я выяснил?-они одинаковые только у Шепарда они красные а у призрака синие!

0

Это импланты основаные на протерианской технологии. такие же как у сарена, хасков и самих протериан (картинка в кодексе)

0

Я ЖЕ ГОВОРИЛ ЧТО ГЛАЗА КАК У САРЕНА!!!!!!!!!!

0

NinjaVombad это не протеани, а хаксы, разрабы просто так эту картику засунали

elman11У него глаза не как у Сарена, у него что огоньки как на ёлке в глазах горят.У Сарена даже дорожек на глазах нету.Он вообще имплонтанты от жнецов получил.И если следовать твоему мнению то призрак служит жнецам и я напишу:КАКОГО ХЕРА ЕМУ ТОГДА ПОНАДОБИЛОСЬ ШЕПОРДА ВОСКРЕШАТЬ!!!!!!!!!!!

Сколько идиотизма иногда я на форумах вижу и мне так становится жалко, что я не могу взять микрофон и высказать всё.

ЛЮДИ БУДЬТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ НА СЧЁТ ИГР И НЕ ПИШИТЕ ВСЯКУЮ ЧУШЬ!!!

0

Капец у одних звезда стала крассной у других голобой у третих белой....Ребята может быть такое что вы просто ДАЛЬТОНИКИ?)))))))

0

у меня звезда белой стала. Где-то читал, но забыл, какой цвет звезды какой концовке соответствует?
А Призрак довольно харизматичный герой, мне понравился, жалко было с ним ссориться в конце.

0

А я его всю игру слал за буйки :) В конце его прорвало :) Попроуйте - вам понравиться :)

0

а мысль то что это не человек и возможно голограмма вам не приходила?

0

андроид наверное, или такойже напичканый имплантанами

RUS-virus.
может призрак дятел, воскресил шепарда чтобы его вновь убить О_о (сам же знаеш что на свете полно идиотов), но протупил с коллекционерами, он же все знал про врагов но молчал пока этот вопрос ему не зададут, чтото типа: "Вы меня не спрашивали вот я и молчал"

0

Похож на моего дядю алкоголика :D :D :D

0

Я вот сравнил глаза Призрака с глазами Миры (VI на Новерии в первой части). И знаете, очень похожие глазки.
Может, Призрак на самом деле - искин взбесившийся? Особенно учитывая, что "Цербер" исходно - правительственная организация по деланию гадостей...

0

я несколько раз проходил самоубийственную миссию и заметил во время разговора что када на призрака стал светить свет то у него зрачки стали как человеческие, и радужная оболочка была голубого цвета, када свет убрали у него зрачки снова стали "роботскими"
ЗЫ: хотел скрин сделать а зрачки такими не становятся, глюки у меня наверное или это редко случается

0

RUS-virus
Раз уж на то пошло то не хаксы а хаски!
И где вы увидили какие-то дорожки в глаза?

А голос у призрака чуть-чуть похож на саларианский вроде так :)

0

Ну ошибся и что прямуж трагедия, а дорожки можно разглядеть кода его лицо очень близко покажут.

0

Он не может быть галограмой или ВИ так как в начальной заставке он был в одной комнате с Мирандой, когда обсуждали деятельность Шепарда с первой части...

0

К концу игры мне лично пришла идея на счет того, что Призрак - это "Предвестник" уж больно рьяно он забивает на человеческую рассу в некоторых вопросах и идет в разрез со своей идеологией о превосходстве человеческого рода. В общем герой, который интригует уже сейчас... и хочется узнать наверняка, ктож этот молодец в ME3 :)

0

У меня никто не погиб, базу оставил, но звезда за спиной призрака как была красной, так и осталась!

0

Он не может быть галограмой или ВИ так как в начальной заставке он был в одной комнате с Мирандой, когда обсуждали деятельность Шепарда с первой части...
Я что-то не припомню, чтобы Миранда его касалась, например. Собственно, Шепард тоже оказывается в той же комнате, да и с Мирой он в одной комнате наблюдался...
Просто Призрак - если это АИ - имеет очень правдоподобную голограмму, не пытаясь показывать "здравствуйте, я не настоящий".

0

Голограмма которая стоит во главе цербера? Одумайтесь)

0

Голограмма которая стоит во главе цербера? Одумайтесь)
Голограмма, как интерфейс AI, стоящего во главе Цербера. :)

0

Неее, если распросить СУЗИ в конце игры, то на вопрос "сколько сейчас операций проводит Цербер" она ответит, что не больше дюжины, так как Призрак любит сам всё контролировать и за большим кол-вом ему трудно уследить.
А вот был бы он AI то такой проблемы бы не стояло)

0

Неее, если распросить СУЗИ в конце игры, то на вопрос "сколько сейчас операций проводит Цербер" она ответит, что не больше дюжины, так как Призрак любит сам всё контролировать и за большим кол-вом ему трудно уследить.
А вот был бы он AI то такой проблемы бы не стояло)

Ну почему не стояло бы. AI в мире Mass Effect - это достаточно своеобразная штука, и крайне нуждается в железе - кроме гетов разве что. Да и те поодиночке тупые.
Вопрос в быстродействии, а оно даже у квантовой машины ограничено - как и у той же СУЗИ.

0

Да, но AI Цербера наверняка обеспечил бы себе быстродействие, способное контролировать хотя бы более дюжины одновременных спецопераций. Не настолько же он тупой, чтобы игнорировать своё главное преимущество над органикой - вычислительную мощность.

0

Да, но AI Цербера наверняка обеспечил бы себе быстродействие, способное контролировать хотя бы более дюжины одновременных спецопераций. Не настолько же он тупой, чтобы игнорировать своё главное преимущество над органикой - вычислительную мощность.
Ну так если у него дюжина спецопераций типа "Шепард против базы Коллекционеров" - с учетом необходимости рассчитывать варианты отношений между членами команды, последствия возможных действий Шепарда (ну, например, если тому приспичит сдаться Альянсу с потрохами), возможные опасности, противодействия им и т.д., последствия тех или иных отдаленных решений, связи между действиями команды Шепарда и других сил в Галактике... У него и так быстродействие какое-то запредельное получается, если он способен вести дюжину операций такого класса одновременно.
Скажем так - у людей операции такого класса считает штаб, уровня от штаба полка и выше. Из расчета "одна операция одновременно".

P.S. Это уж не говоря о том, что будь я Призраком - не важно причем, искином или человеком - фиг бы СУЗИ (которая может попасть в руки ко врагу, например) знала правду о количестве проводимых одновременно операций. :)

0

Не настолько же он тупой, чтобы игнорировать своё главное преимущество над органикой - вычислительную мощность.
если только он не косит под человека =)
А вообще трудно сказать кто это такой, надеюсь в третьей части мы его ещё увидим и узнаем о нём больше.

0

Это Курильщик из X-files - :D
+100500

0

Он Олень какой то, И мне он напоминает актера Майкла Дугласа)))
конечно напоминает, тк его озвучивал отец Майкла Дугласа - Керк Дуглас - и его черты лица использовали при создании этого персонажа...

0

а что у него с глазами?)
p.s. игру еще не прошел)

0

dayverx, я ток хотел тож самое написать))) именно он)) сигарету из рук не выпускает))

0

ну да мейби это и робот, он же сцуко, все сидит в какой-то пробирке с видом на дискошарик... а там поесть,поспать,в туалет сходить, рыбок мать его покормить...

0

Да уж мысли у всех разбегаются, во второй книги много чего о нем есть, обычный человек который хочет показать всем расам что человечество всех превосходит. Джек это девочка которой кололи препараты что бы сделать сильного биотика, проводили эксперименты, он хотел найти способ делать с людей сильных биотиков что бы люди могли произойти азарий. Как раз таки не фирмы ему денег давали, а фирмы были для прикрытия. Одним словно пижон у которого в голове сделать людей доминирующими чего бы этого не стоило, и что по книги и по игре он старается все для человечества, а не для себя, ну вот только методы у него ну ни как не человеческие. Глаза, глаза, я конечно не заканчивал игру полным отступником и героем, ну как раз сейчас так и прохожу, и если у шепарда будут глаза как и у илюзмена только красного цвета, то можно предположить что если быть полным отступником и героем то они должны быть такие же как и у илюзмена. Я не много прошел тем персом которого хочу сделать фул отстуника и героя, ну пока что получается получать и героя и отстуника например я получал 30 героя и 25 отступника просто в миссиях надо быть грубым ну делать правильно, вот например кому то помочь ну грубо что то спрашивать, дают 9 героя и 7 отступника, ну так как я прошел игру 6 раз то думая быстро закончу

0

Я, признаться, не читал второй книги, читал только саммари. По нему следует, собственно, что никто ничего не знает о Illusive Man, кроме того, что он похож на крупного магната - ни откуда он такой весь из себя замечательный взялся, ни как его зовут, ни где он находится.

0

В одном из трейлеров видно как Призрак своими рученками водит по экрану так что это не АИ 100%

0

В одном из трейлеров видно как Призрак своими рученками водит по экрану так что это не АИ 100%
Читаем кодекс, описание голографических интерфейсов.

0

все равно это не АИ,бугага АИ курит сигареты ваще тупость

0

Пацаны,меня заинтриговало место где находится "Призрак",пройду обе части заново,хочу на 9 вопросов найти ответ,но на 4 обязательно.

Оффтоп -
2 Синий дым -
Это зловещие кибернетические сигареты сделанные на основе киберникотина
от дядюшки крогана с Тунчаки =)
Или просто хочет попонтаваться, - типа деньги на сигареты есть, =)
Хотя есть факт,что чупа-чупс с фонариком из магазинов приколов.

Кстати про глаза я понял финт,он линзы от компании "Очкарик"(московский филиал)
или тупо глаза посинели от игры в Xbox,наверное с Шепардом поболтает и зарубается
в Call of Duty,а когда Шепард подходит к голографону то он такой под кресло джойстик прячет и говорит - "...Эээ,КХМ,капитан Шепард вы освободили то что я сказал?" Шепард - "Да,сэр!"
Призрак - "Ну ладно,ладно,уменя тут дела,очень важные..."


Сюда разработчики зайдут если офигеют -
То призрак киборг,саларианец,скоро вообще скажут,что это Кроган который сидит на диете(а то вдруг этот кроган держит диету из журнала OK?)
то у него глаза как у Сарена,то он терминатор,то голограмма,давайте название темы будет "Ветка анекдотов про Mass Effect 2,я пока читал чуть под стол не упал.

0

все равно это не АИ,бугага АИ курит сигареты ваще тупость
А он ее не курит. Она у него для красоты. :) Сигаретка-то не сгорает...
Вообще, интерфейс любым накрутить можно.

0

Пацаны,меня заинтриговало место где находится "Призрак",
Есть мнение, что он станция на которой он сидит находится рядом со станцией Коллекционеров, то есть в той же системе.
Ибо когда Колллекционерская база бабахает звезда окрашивается в другой цвет, мол от высвободившегося кол-ва энергии при взрыве она аж цвет поменяла.

0

Пацаны,меня заинтриговало место где находится "Призрак

Вчера, рассматривая эту самую херь за его стеной. пришел к выводу. что базируеться Призрак как раз в Солнечной системе, а штука за его спино - ни что иное, как Солнце, просто стекло темное- типа как при сварке. только..хмм...другое, по светлее - вот оно так и выглядит!

0

а штука за его спино - ни что иное, как Солнце, просто стекло темное- типа как при сварке. только..хмм...другое, по светлее - вот оно так и выглядит!
Ой. Если это Солнце - то не видать нам в третьем МЕ действий на Земле...

0

Aenno почему?.. напротив - все очень логично - Шеп отправиться к Призраку, лично повидаться... =))

0

Ага, штаб противозаконной "террористической" организации прям напротив Солнца. В таком случае, наверное на этой же станции, в соседнем кабинете, президент Альянса заседает... =D

0

Stone Cold "держи друзей близко, а врагов - ещё ближе"

0

почему?.. напротив - все очень логично - Шеп отправиться к Призраку, лично повидаться... =))
Потому что при таком Солнце на Земле никакой жизни не останется.

0

Потому что при таком Солнце на Земле никакой жизни не останется.

кхм, вообще то я имел ввиду. что Призрак СМОТРИТ на солнце, но я не говорил, что он НА ЗЕМЛЕ - скорее всего он на какой нибудь станции, в которую вбуханы огромные средства - и Солнце своего рода - орбита для неё и, соотсветственно, защита от сил альянса - ака "маскировка"

p.s: говоря вашими же словами - "будь я Призрак" я бы так и сделал - идеального прикрытия не найти - вспомните сенатора Палпатина в ЗВ - он вообще все время, пока шел к цели, боролся, можно сказать, сам с собой... XDDDD

0

кхм, вообще то я имел ввиду. что Призрак СМОТРИТ на солнце, но я не говорил, что он НА ЗЕМЛЕ - скорее всего он на какой нибудь станции, в которую вбуханы огромные средства - и Солнце своего рода - орбита для неё и, соотсветственно, защита от сил альянса - ака "маскировка"
Гм. Повторю: если та звезда, на которую смотрит Призрак - это Солнце, то жить на Земле никто не сможет. Вне зависимости от того, откуда именно Призрак смотрит на Солнце - с Земли, с орбиты Венеры или с другого конца галактики. Хотя бы потому, что то характерное мерцание, которое у этой звезды имеется, характерно для звезды умирающей, со всеми соответствующими прелестями этого процесса.

0

1. Не забывайте, что солнечня активность уже сейчас не стабильна, а действие игры происходит не внаше время.
2. Не выкидывайте из расчетов довольно таки нехилые фильтры, что бы можно было так вот спокойно смотреть на 'звездочку" - а это, скажу я вам, ооочень боольшой исказительный ( в плане изображения_) фактор.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Звезда - голограмма. В "плохой" концовке, если Шепард оставил базу Коллекторов целой, после сеанса связи с Джокером Illusive Man разворачивается на 180 градусов и нажатием пары кнопок меняет изображение звезды на...

0

1. Не забывайте, что солнечня активность уже сейчас не стабильна, а действие игры происходит не внаше время.
Э?! Ась?! Одиннадцатилетний цикл отменили?!!

2. Не выкидывайте из расчетов довольно таки нехилые фильтры, что бы можно было так вот спокойно смотреть на 'звездочку" - а это, скажу я вам, ооочень боольшой исказительный ( в плане изображения_) фактор.
Ну видел я те фильтры. Более того, я ими даже пользовался. Из обычной звезды умирающую не делают. Если же это голографическая картинка - как нам тут показали (каюсь, ни разу не заканчивал игру "за плохих") - то на ней можно все, что угодно нарисовать, это да.

0

Хм. только чо посмотрел 'плохую" концовку с разговором с Джокером. Не меняет он нифига - кроме того, даже если учесть, что меняет - не забывайте, что любой экран может выполнять несколько функций - почему бы его просто не переключать из них?..О_о

P.S: соббсно. сама концовка (плохая):

P.P.S: хмм, родилась ещё одна версия, начет "умирающей звезды" - вспомнился 5-й элемент и планета. разговаривающая с Зоргом.. =))

А что если.. планета на фоне - отображения разума (ИИ) Призрака?..О_о Слишком уж у него несчастный вид - а для умирающего самое то.. =) Немного глупо - но как одна из версий прокатит... =))))

0

А еще, между прочим, есть звезда, информацию по активности которой собирала Тали. И по-моему, изображения очень похожи как раз.

0

Не знаю почему, но мне кажется, что в 3-ей части он будет одним из наших врагов...

0

Не знаю почему, но мне кажется, что в 3-ей части он будет одним из наших врагов... во во во - очень даже кажеться!!!! Но станцию Коллекционеров я все равно ему сохраню с корыстными целями.. =)

p.s: спасибо, что объединили дабл пост, соори, больше не бууд... =))

pp..ss::Все, парни, пшел я спать -послезавтра припрусь на работу - почитаю, во что вылилось обсуждение и к чему вы пришли.. =))

А пока..пока..эх, 60-й уровень и сложность 'безумие"...ммм...кайффф.....=_________________________________=

ppp...sss::: И ГЛАВНОЕ!! помните: согласно South Parku в 2012 году прилетят...жНЕЦЫ...XDDDD

0

да. действительно разработчики изначально всячески подчёркивают эти глаза у призрака. прямо с первого ролика. Как толкают игрока на мысль что он - робот. Ну или во всяком случае человек с имплантантами. А дальше догадок может быть великое множество. Либо ему задурманили голову "старые машины" (как тому экипажу, превратившемуся в хасков из миссии с системой свой-чужой) и теперь он служит туманным целям жнецов, либо он работает на гетов преположительно спасших ему жизнь своими технологиями (отсюда и кибернетические глаза). Вообщем собирая в кучу факты делаю ставку на то что он служит гетам. Не зря ведь на них упор делается в этой части. Говорится что они не все еретики а есть и "здравомыслящие" Потом АИ корабля. Чрезвычайно умный СУЗИ. защищённый от взлома. искусственная миранда, такой же искусственный шепард. Звезда позади подозрительно похожая на родную звезду кварианцев. И "властелин" пришёл из туманности гетов в первой части к цитадели. Геты тут неспроста)) Шепард - этакий план Б во всех миссиях. Всегда впереди него чейто отряд прошёлся. Вроде того что не справится отряд справится шепард. ведь органика ему верит.

0

если Komodo Saurian утверждает что голограмма звезды сменилась на корабль, то может и мой случай с человеческими глазами правда

0

"Illusive Man" не киборг, и не голограмма как некоторые думают. Он из плоти и крови. Уникальность его глаз вполне очевидно, он вкладывал огромные средства в изучение технологий Жнецов, и его глаза по всей видимости один из удачных экспериментом по совмещению этих технологий с человеком. Ради совершенствования человеческой расы Призрак готов расстаться с собственной человечностью. Похоже он хочет совершить эволюцию, сделав людей самой могущественной расой в галактике. Вспомните как Цербер ставил эксперименты на людях, скрещивая их ДНК с рахни, хаски, жнецами и т.д. Вселенная игры также намекает что люди самые ближайшие наследники протеан, и из-за того их и использовали как генетический материал, как когда-то и самих протеан. Призрак же стремится сделать из людей подобие протеан, за счёт знаний и технологий Жнецов.

Исходя из некоторых соображений следует что Призрак и есть Теневой посредник. Некоторые конечно вспомнят, что он это отрицал, но разве стоит верить хоть единому его слову? Призрак говорил что Лиара работает на Теневого посредника и Шепарду не стоит ей доверять. Для него это выгодно настроить Шепарда против Лиары, ведь она стала искать информацию о личности посредника.

Посмотрите на Призрака - он не покидает своего офиса, контролирует всё через свои терминалы, и при этом содержит одну из самых могущественных организаций. А если вы до сих пор сомневаетесь что он и есть теневой посредник, тогда вспомните как он ответил Шепарду на его вопрос об осведомлённости всего и вся: "Информация - это власть, а я мастер по добычи информации".


Но есть и другая теория. Со всеми этими Коллекционерами все забыли излюбленный сюжетных ход Bioware – тех кого мы всю игру считаем абсолютным злом в итоге оказываются лишь пешками настоящего врага. Коллекционеры лишь инструмент, рабы выполняющие чужую волю. Призрак же большее зло. Честно признаться сперва я думал что он агент Жнецов, как когда-то и Сарен. Но глядя на его действия на протяжении игры становится ясно что он ведёт свою игру. Он пытается уничтожить Жнецов их же оружием, их знанием и технологиями, но при этом он сам уподобляется им.

0

а как сделать чтобы в конце вместо шепарда джокера показали)?

0

Кстати, очень может быть, что Теневой посредник это Призрак, вероятность велика, совпадений много. Я согласен с Dark Corsair.

0

>>>Исходя из некоторых соображений следует что Призрак и есть Теневой посредник.
1. Shadow Broker КУПИЛ КОПИЮ данных, добытых с одной из баз организации Цербер Шепардом.
2. Shadow Broker был известен задолго до того, как человечество встретилось с Турианцами за 28 лет до событий ME2.
3. Shadow Broker собирался продать тело Шепарда Коллекторам, в то время как Miranda с помощью Liara T'Soni добыли его для Цербера.

0

А из чего следует, что раз Призрак - Теневой посредник, то он человек из плоти и крови? ;)
У меня вообще есть странное подозрение, что никакого Теневого Брокера на самом деле в природе не существует, что это всего-навсего "лейбл". Что есть одна большая организация, а в ней есть куча "представителей Теневого посредника". Самого же Посредника нет, хотя, скорее всего, когда-то был.

0

Komodo Saurian
04.02.10 18:01

1 Если мне не изменяет память у Шепарда был выбор, и он мог не продавать эту информацию Посреднику. Лично я не продавал ему этих данные.

2 Это не о чём не говорит комрад. Призрак мог начать строить свою организацию как Теневой Посредник 28 лет назад. Он может быть намного старше, чем выглядит.

3 Здесь что-то не сходится. Известно, что Посредник продаёт и покупает исключительно информацию, секреты, государственные тайны и т.д. С чего ему вдруг покупать тело мёртвого Спектра и продавать Коллекционерам? Лиара чего-то не договаривает. И потом Миранда постоянно следила за действиями Шепарда по приказу Призрака, и мне как-то слабо верится, что Посредник мог опередить Цербер.

Я не буду пытаться переубедить вас Komodo Saurian, у вас своё мнение об этом, а у меня своё.

0

1 Если мне не изменяет память у Шепарда был выбор, и он мог не продавать эту информацию Посреднику. Лично я не продавал ему этих данные.
И все-таки, зачем бы это Призраку сначала сдавать адмиралу Кахоку координаты собственных баз, а потом пытаться купить у Шепарда копии собственных материалов?..

0

Вспомните про ячейки цербера...их несколько...не исключено что Призрак не главный...Каждой ячейкой командует свой смотритель и при том другие не знают о существовании остальных-а это невозможно.Организация не может называться организацией если не будет целостной системы взаимосвязи. Либо Шепарда водят занос либо скрывают такую правду что Призрак сам не знает своих установок так как есть "верхи" которые руководят всем и не исключено что туда вовлечено половина льянса...Призрак явно действует не один...Что насчет серого посредника...То действительно вспоминается фраза когда призрак говорит Шепарду о том что Лиара сотрудничает с теневым посредником...мне кажется это лишь для овода глаз...при разговоре с Лиарой она нам говорит что не работает на Посредника и стремится его найти...отсюда вывод что Призрак связан с посредником 100% так как информация это раз и шпионство во всех сферах это два...но если Лиара раскроет посредника то и раскроится отчасти Призрак...Важная деталь это то что Шепард и Призрак общаются лично через голограмму а единственным человеком который был рядом с Призраком это Миранда...она и должна раскрыть(добровольно ли?) тайну призрака. Те сведения которые она сообщает на корабле лишь периметр всей системы и личности Призрака...Если взять конкретно самого Призрака то мне кажется что он фашист и расист(скрытый) тоесть не исключает союза с другими народами(расами) но ставит людей воглаве какими бы средствами это не окупилось.Все те эксперименты что проводил Цербер над людьми (биотика, рахни), похищения людей,шантаж...миллиардный доход лишь крупица обширной системы галактического кантроля и всеобщего промытия мозгов...насчет звезды которая находится на заднем плане призрака...либо он действительно строит зведу но его попытки пока не имеют успехов(открытие Тали о звезде котрая умирает очень рано) и ему потребовались технологии протеан тоесть коллекционеров...либо это огромнейшая термоядерная бомба которя при взрыве уничтожает всю галактику-оружие в борьбе с пожинателями....либо источник бесконечной энергии...но как бы нибыли благи цели Цербера тоталиризация человеческого ига до добра не приведет и из людей сделают новых "пожинателей"

0

1) Меня искренне радует уверенность, что Миранда имела дело не с голограммой же.
2) Насчет связи с Теневым Брокером - все, даже Шепард, связаны с Теневым Брокером.
3) Если взять конкретно самого Призрака то мне кажется что он фашист и расист(скрытый) тоесть не исключает союза с другими народами(расами) но ставит людей воглаве какими бы средствами это не окупилось.
0_0! А мужики-то и не знали! А как тщательно, гад, маскировался-то!!!

0

0_0! А мужики-то и не знали! А как тщательно, гад, маскировался-то!!!
И вправду, а мне то он казался практически святым... А тут такое про него наговорили... Фашист, расист... :'-(

0

Насчет того, что он голограмма. кхм. Дело в том что в самом первом ролике, в начале игры он берет от кого то в руки панель. Так что...........

0

насчет планеты на заднем плане... скорее всего в ней нет никакого сюжетного секрета или еще чегот, она просто отображает состояние *миссии* *шепарда* ну сами додумайте... на протяжении игры эта умирающая звезда, а в конце она может или стать голубым карликом или сдохнуть нахрен(красной стать, уж не знаю что это такое)

0

о глядя на его действия на протяжении игры становится ясно что он ведёт свою игру. Он пытается уничтожить Жнецов их же оружием, их знанием и технологиями, но при этом он сам уподобляется им.
Да да. это как раз тот случай. когда цель оправдывает любые средства - Жнецы падут перед Призраком, и в третьей части, по любомцу. он покажет ВЕСЬ свой потенциал!!!

1. Shadow Broker КУПИЛ КОПИЮ данных, добытых с одной из баз организации Цербер Шепардом.
Есть такое понятие, как "ложный ход"

2. Shadow Broker был известен задолго до того, как человечество встретилось с Турианцами за 28 лет до событий ME2.
А откуда мы знаем, сколько Призраку лет?.. Со всеми его имплантантами и прочими био-штуками?.О_о

3. Shadow Broker собирался продать тело Шепарда Коллекторам, в то время как Miranda с помощью Liara T'Soni добыли его для Цербера.
См. ответ на пункт №1

У меня вообще есть странное подозрение, что никакого Теневого Брокера на самом деле в природе не существует,
Липа причем очень удобная - дескать, есть такой вот растакой, а мы, такие вот, паиньки и вообще печёмся о человечестве...О_о
Вспомните хотя бы реакцию Призрака, если вы уничтожаете станцию Коллекционеров в хорошей концовке... =)))

0

2. Shadow Broker был известен задолго до того, как человечество встретилось с Турианцами за 28 лет до событий ME2.
А откуда мы знаем, сколько Призраку лет?.. Со всеми его имплантантами и прочими био-штуками?.О_о


Shadow Broker был известен в сфер цитадели за долго до того как человечество встретилось с турианцами, а человечество нашло первый ретранслятор за 8 лет до встречи с турианцами, до этого они не покидали солнечную систему(ретрослятор Харон был под многокилометровой толщей льда так что им не пользовались долго-долго)

"Цербер" был основан(как призыв в экстранете) после Войны Первого Контакта, и занимался терроризмом, только потом туда пришел призрак и изменил приоритеты с терроризма на исследования направленные на доминирование человеческой расы в галактике ибо тогда в совете было всего 3 расы в основном они принимали решения которые были выгодны им, в Спектре теоретически могли служить любые расы цитадели, практически не было прецедента до Шепарда чтобы служил кто-либо из расы не представленной в совете.

С появлением человечества был впервые введены квоты на строительство дендроутов для сдерживания Азари и Саларианцы могли иметь в 3 раза больше, а турианцы в 5 раз бальше кораблей данного класса. Поэтому земляне сосредоточились на авианосцах(которых у них больше чем у всех других рас вместе взятых) и короблях среднего класса для использования на них торпед а не массускорителей(торпеды из-за своей скорости игнорируют кинетические щиты). До облучения нулевым элементом у людей не было биотиков, в тоже время у основных рас цитадели они есть у азари так вообще все ими являются.
Совет боится людей так как люди не закостенели развивают новые технологии, в то время как основные расы используют веками проверенные. У людей огромный флот и он растет, и главное у них огромный людской ресурс только 3% идут в армию это намного меньше чем у любой другой расы. Именно поэтому совет пытается сдержать развитие и экспансию человечества, а призрак и "Цербер" им в этом мешают.

Призрак человек, хозяин корпорации по производству кораблей. Его главный офис на земле так что он сидит на последнем этаже в небоскребе, а за спиной у него скринсервер :)

0

2 Vicomte

прям зачитался =) не из книжки Mass Effect случайно?

0

Книжка+кодекс=мой пост :)

0

Shadow Broker был известен в сфер цитадели за долго до того как человечество встретилось с турианцами, а человечество нашло первый ретранслятор за 8 лет до встречи с турианцами, до этого они не покидали солнечную систему(ретрослятор Харон был под многокилометровой толщей льда так что им не пользовались долго-долго)

если уж на то пошло, то... что мешало Призраку просто "сместить" Shadow Broker-а?.. Ведь его нацистские замашки - это не просто пустословие. это раз. А два - очень многие пользуються прикрытием - вспомните Эквилибриум и прикрывавшегося именем (и личностью) давно мертвого Председателя Глав Злодея?..ММ??.. Что на это скажете?..

0

Его еще нужно найти, это очень хлопотно большие затраты и главное бессмысленно разные цели преследуют. Shadow Broker - нажива на торговле информацией, Призрак - величие расы людей. Потом слишком сложно нанимать наемников что бы они захватили труп шепарда, валить их, нанимать Лиару что бы она нашла, обещать коллекционерам его им продать и в тоже время спонсировать проект "Лазарь", бесплатно сливать Кахаку инфу о базах цербера, в замен на инфу с этих баз, поймать его убить дождатся уничтожения баз в которые вложены деньги, настроив против себя таким образом Спектра человека, а потом еще заплатить ему деньги за то что и так сам знаешь. Слишком все сложно и никакой пользы, если из ходить из того, что Призрак любит интриги то это искусство ради искусства, нет никакой выгоды, только траты и нет приближения к цели.

0

Хех, как раз таки здесь стоит отметить, что Цербер, со всем его величием и радикальным настроем - всего лишь фасад, так сказать, за которым стоит несомненно нечто бюольшее - и это большее - не ПРОСТО возвышение людей - опять же. возвращаясь к своему вышеприведенному - а возвышение КОНУКРЕТНОГО человека- в данном случае, ПРИЗРАКА.

А инструменты... хм. вспомните Зорга - он не жалел никаких средств и не гнушался никакими способами.

p.s: хотя... это всеголишь мои рассуждения - не воспринимайте их всерьез.. =))

0

Мда.
А вот, скажем, вице-адмирал Кахоку, царствие ему небесное, четко и определенно называет "Цербер" взбунтовавшейся секретной спецслужбой Альянса... Врал? Или все-таки цитата из Кодекса - это "открытая версия", как и про Жнецов (которые прямо называются в Кодексе "мифом, распространенным у нескольких рас")?

Фариксенское же соглашение было принято вне зависимости от появления людей, ибо было задолго до него, согласно Кодексу первой игры. Согласно этому соглашению, всех попросту поделили на три группы: Миротворческие силы Иерархии - первая, азари и саларианцы - вторая, все остальные - третья. Насколько я могу судить, после Битвы у Цитатадели, люди перешли во вторую группу (хотя, возможно, и в первую).

Далее, я все-таки не смог найти подтверждения мнению, что у людей ставка сделана именно на носители. Строят они дредноуты, что неудивительно. Напротив, кодекс говорит, что применение пачек вооруженных торпедами файтеров - это предельно стандартная тактика, так все делают.

Наконец, на основании чего делается странный вывод, что азари, турианцы, кварианцы и в особенности - саларианцы (!) не разрабатывают новых технологий?!

Да, и еще. Мне бы очень хотелось уточнить, кто и как все-таки выяснил личный состав Особой группы тактической разведки, чтобы с уверенностью утверждать - "практически не было прецедента до Шепарда чтобы служил кто-либо из расы не представленной в совете." То есть известно, что нет людей-спектров. Но вот все остальные?..
Помнится, все, что в принципе удалось накопать земной разведке на спектров - что их, кажется, что-то около сотни.

0

Но там, где другие видели трагедию, он видел возможность. Он знал, наверное, лучше, чем кто бы то ни было еще, что внезапное осознание галактическими расами собственной уязвимости может помочь человечеству. Именно это и делало его особенным: он был человеком предвидения.
Когда-то он был таким же, как и все. Также как и прочих жителей Земли, его поразило обнаружением Протеанских руин на Марсе. Он с удивлением наблюдал за новостями, рассказывающими о первом жестоком контакте человечества с другими разумными формами жизни. Тогда он был обычным человеком, имел обычную работу и обычную жизнь. У него были друзья и семья. Более того, у него было имя.
Теперь ничего этого у него уже не было. Все это оказалось отброшено и забыто ради его дела. Он стал Призраком, перешагнувшим через свое заурядное существование во имя высшей цели. Человечество вырвалось за пределы Земли, но оно не нашло Бога. Вместо этого люди обнаружили процветающее галактическое сообщество: десятки рас, живущих в сотнях звездных систем, на тысячах планет. Ворвавшись на межзвездную политическую арену неопытными новичками, люди должны были адаптироваться и измениться, если хотели выжить.
Они не могли всецело полагаться на Альянс, эту разжиревшую политизированную организацию, состоящую из правительственных чиновников и военных структур различных уровней. Альянс являл собой неповоротливую, медлительную машину, отягощенную законами и условностями, и находящуюся под постоянным гнетом общественного мнения. Они слишком сильно старались потакать и угождать различным инопланетным расам, они были не способны - или не желали, - принимать трудные решения, необходимые для продвижения человечества вперед.
Людям Земли нужны были борцы за их дело. Им нужны были патриоты и герои, готовые принести необходимые жертвы, чтобы возвысить человечество над их соперниками в межзвездном противостоянии. Им нужен был "Цербер", а "Цербер не мог существовать без Призрака.
Он был человеком предвидения и понимал это. Без "Цербера" человечество было обречено на жалкое существование в роли раболепствующих слуг у ног инопланетных господ. Но даже теперь оставались те, кто назвал бы его действия преступными. Неэтичными. Аморальными. Со временем, история оправдает его поступки, но до тех пор он и его последователи были вынуждены прятаться, тайно двигаться к поставленным целям.


Drew Karpyshyn. Mass Effect: Ascension. 2008

0

Ага. То есть варианты - Кахоку нам цинично врет (непонятно, правда, зачем), а документы Цербера носят грифы Альянса по совершеннейшей случайности; Дрю Карпишин не разобрался в каноне, который сам же и писал.
Если второе - печально до чрезвычайности.

0

Терра Фирм, подконтрольная Церберу партия, у Цербера есть люди во всех эшелонах власти людей. Так что сказать что Цербер не работает с Альянсом нельзя. Альянс покрывает Цербер.


Далее, я все-таки не смог найти подтверждения мнению, что у людей ставка сделана именно на носители. Строят они дредноуты, что неудивительно. Напротив, кодекс говорит, что применение пачек вооруженных торпедами файтеров - это предельно стандартная тактика, так все делают.

ольшинство других рас считают людей умными, агрессивными и очень приспосабливаемыми. Их быстрый рост населения и военной мощи, приводят к мнению, что новоприбывшую расу вскоре пригласят стать полными членами Совета, что является беспрецедентным. Опасаясь ужасающе быстрого развития человечества, Совет ограничил флот Альянса Фариксенским Договором, взамен на посольство на Цитадели. Так как количество крупных кораблей (дредноутов) Альянса не может превысить 1/5 дредноутов туриан, люди сосредотачивают свою судостроительную промышленность на малых судах, фрегатах и крейсерах, гораздо более эффективных на коротких дистанциях чем более крупные корабли. Следует упомянуть что, до Войны Первого контакта, никакой из рас галактики, кроме человечества, не приходило в голову иметь класс кораблей специально предназначенных для транспортировки на поле боя полчища истребителей — космоносцев. Хотя другие расы начали своё производство космоносцев, у людей их всё же больше.

0

Так что сказать что Цербер не работает с Альянсом нельзя. Альянс покрывает Цербер. +1000

Но - дабы не всплыть в глазах общественности (и не только земной) врагами и вообще "плохими", тщательно открещиваеть от него.

0

Терра Фирм, подконтрольная Церберу партия, у Цербера есть люди во всех эшелонах власти людей. Так что сказать что Цербер не работает с Альянсом нельзя. Альянс покрывает Цербер.
Если пройти игру Mass Effect, то в ней есть линейка квестов, начинаются они с адмирала Кахоку. После первого квеста второй запускается "звонком" Кахоку на "Нормандию", в котором "Цербер" четко определяется как "Alliance black-ops organization", которая стала "completly rogue", причем совсем-совсем недавно. Если таки пройти квест "Псы Гадеса" и отказать Посреднику, Шепард честно скажет фразу "It`s classified Alliance files".
Собственно, поэтому вынужден повторить - либо Дрю Карпишин не разобрался в собственном каноне, что крайне печально, но возможно; либо адмирал Кахоку зачем-то врет Шепарду, а файлы "Цербера" имеют грифы секретности Альянса совершенно случайно.

Мало того. Видимо, идеи о том, что люди, в отличие от всех остальных, развивают новые технологии (и поэтому их все боятся) - взяты из книг же; в игре же нам показано, что основным двигателем науки, в том числе и теоретической, являются салариане. А если быть совсем точным - то двигателем науки являются мультирасовые корпорации.
Кстати, виноват. Нашел-таки упоминание про особую роль носителей в человеческой стратегии: "Люди, совсем недавно перешедшие от наземных сражений к космическим, первыми построили корабль, основным оружием которого являются файтеры." Да, кстати - знание военно-морской истории подсказывает мне, что это попытка обойти ограничения Фариксенских соглашений.
Кстати, неминуемо возникает вопрос, где были эти орды, орды и орды файтеров во время Битвы при Цитадели.

0

Во время битвы при Цитадели участвовал только 5 флот который потерял 8 крейсеров если спасать совет. Учитывая что командир этого флота давал задания в системах термина, то в задачи его не входили полномаштабные военные операции это мобильная группа по борьбе с пиратсвом там не нужны не дендроуты не авики...

Мало того. Видимо, идеи о том, что люди, в отличие от всех остальных, развивают новые технологии (и поэтому их все боятся) - взяты из книг же

Второй МЭ Кодекс, Альянс, Военная доктрина там сказано что совет был удивлен новейшими технологиями землян, так как сами расы цитадели пользовались веками проверенными технологиями.

0

Кстати, неминуемо возникает вопрос, где были эти орды, орды и орды файтеров во время Битвы при Цитадели
Анализировали...О_О

0

5-ый Флот - это, судя по всему, силы быстрого реагирования - впрочем, что это я, из той же статьи Кодекса следует, что у людей весь флот - это силы быстрого реагирования. Им, по идее, все нужно. И главное, где ж тогда файтеры, чем они занимаются, если не висят на основной угрозе?!
И - почему ж это против пиратов не нужны авики? Казалось бы, против пиратов, с их сборными по сосенке флотами без адекватных ордеров ПИО (наличие в стандартной тактике ордеров противоистребительной обороны указано в кодексе - это там, где описано течение боевки), без современных ГАРДИАНов, без нормального взаимодействия в бою - там же, собственно, носители и будут рулить с нечеловеческой силой?
Ну, не "Destiny Ascension" же волнами истребителей выносить, правда? Это ж какое-то людоедство получится - там же их будут жечь пачками.

Второй МЭ Кодекс, Альянс, Военная доктрина там сказано что совет был удивлен новейшими технологиями землян, так как сами расы цитадели пользовались веками проверенными технологиями.
*осторожно*
Это в русской версии так, да?
В английской говорится, что все были удивлены той скоростью и настойчивостью, с которой Альянс пытается нагнать всех в области military science. Military science - это не технологии в русском понимании, это тактика, логистика, стратегия. 3С. Т.е., люди не умеют воевать в космосе, потому что слишком недавно начали, но учатся, и чрезвычайно быстро учатся; вообще, люди чрезвычайно быстро. :) И вот это да, это заставляет Совет людей остерегаться и придерживать слегка. Впрочем, при выборе "люди-нелюди", Совет, как следует из истории, выбрал людей.
А ксеносы да, ксеносы применяют ту же тактику, что и люди (статья кодекса о космической боевке вообще - все воюют одними и теми же тактическими схемами), только заметно дольше. То, что для людей - принципиальная инновация, для ксеносов - веками отработанные азы. Просто тактика там простая, в ней ничего особенно вычурного не выдумать - чисто технически; сначала придется принципиально новые технологии вводить. А новые пушки, кстати, первыми придумали турианцы - что уже само по себе перевернет там всю тактику...

0

Если бы люди не умели воевать они бы турианцам в ВПК не наваляли бы :)
Просто они осваиваю тактику потенциального против...(опс) союзника :)
И то что они не использую массированых атак в стиле турианцев и кроганов доказывает что воюют они совсем по другому.

А основные силы(авианосцы, линкоры) защищают внутренние миры.
Запуск истребителей против фрегатов и крейсеров максимум что у пиратов наберется не окупается, плюс авианосец находится на удалении от основного конфликта пока запустит пока истребители долетят пират смоется на сверхсвете, а крейсер вылетел и тут же в бой против одиночного пирата. Если ты забыл то массированные силы боятся систему темина отправлять дабы не спровоцировать войну с ними. Так что крысы и фрегаты как патрульные суда самые оптимальные.

0

Если бы люди не умели воевать они бы турианцам в ВПК не наваляли бы :)
Так строго говоря, турианцам и не наваляли. Война первого контакта, напомню - это сражение одного турианского патруля против, последовательно (одного и того же патруля, это важно!): человеческой исследовательской флотилии (уничтожена практически полностью), человеческой колонии (оккупирована), полного Второго Флота (победа Второго Флота). Собственно флоты туриан после этого (осознав, что у людей есть нечто, кроме разведфлотилии) отмобилизовались, но так и не ударили, война окончилась дипломатическим решением.
Ничья. Размен патрулей. Вот только чтобы вынести турианский патруль, людям понадобилось сдать колонию и подогнать целый флот...

И то что они не использую массированых атак в стиле турианцев и кроганов доказывает что воюют они совсем по другому.
Переводчиков кодекса на фонарь. Heavy shock - это не "массированная атака"! Это - "сокрушительный удар"! И однако нет, именно эта тактика прописана в альянсовских уставах - ну, если верить Кодексу. "Флоты висят у сильных баз, наподобие Арктуруса..., и в случае атаки на колонии наносят удар необоримой мощи." Кстати, стоит отметить, не наносят. Ни на Иден Прайм, ни на Ферос флот Альянса как-то не торопился.
Наконец, ради всего святого, не надо путать тактику и стратегию. Тактика боев в космосе у всех рас там примерно одна. А вот стратегия варьируется от расы к расе - от дикой волны Кроганов, через последовательное уничтожение противника турианцев к кавалерийским наскокам азари и диверсионной войне саларианцев. Мне очень, очень нравится описание военных стратегий разных рас. Оно предельно логично.
А люди пытаются адаптировать к космосу стратегический опыт земных войн. Оно само по себе и неплохо, но вот только требует времени и обкатки. А вот с обкаткой - проблема.
Меня, к слову, вообще удивляет апелляция к Совету при атаках на человеческие колонии. Почему, все-таки, Совет их должен защищать? У людей флот маленький, слабенький, неспособный собственные колонии защитить?

Наконец, вопрос. Против кого должны применяться файтеры?
Если против дредноутов - то это потери, потери, потери, потери и еще раз потери. Просто и банально потому, что система ГАРДИАН работает, пока не перегреется, и стреляет она результативно; у дредноута она перегревается медленнее, и летает он не один обычно (а это, заметим, прибавляет пушек, в том числе и ГАРДИАНов, вокруг). Собственно, в нашем, земном случае, это называется "сверхэффективной ПВО", когда стоимость пробивания вражеской ПВО будет сравнима с потерями на эту атаку.
Против крейсеров и фрегатов, как ты говоришь, их применять невыгодно, потому что смоется (с моей точки зрения, правда, это успех - раз смылся, не сможет причинить здесь и сейчас вреда).
Строить корабли как чистую стену насыщения ПВО?.. А не дороговато кровью выйдет?

С моей точки зрения, чистый носитель - в условиях космического боя на описанных технологиях - вообще имеет очень слабопредставимую тактическую нишу. Я сильно полагаю, что после первой же серьезной войны человеческие носители выродятся в аналог Star Destroyer`ов из ЗВ - "универсальный крейсер". Но это уже дело двенадцатое.

0

что после первой же серьезной войны человеческие носители выродятся в аналог Star Destroyer`ов из ЗВ
Эх, по хорошему склепать бы одну Звезду Смерти и систему гипер - зеркал вокруг неё: что бы могли ретранслировать луч как угодно и куда угодно - и покончили бы с проблемой жнецов не начавшись.. =))

Нет на них Палпатина...

0

Война первого контакта разведывательной патруль из 3-х кораблей напарывается на турианцев, один сбегает, с Шанси идет уже боевой патруль и рвет в клочки патруль Турианцев. Те шлют эскадру и захватывают шанси, второй флот освобождает.
Потери людей порядка 600 человек потери Турианцев немногим больше(сколько источников нет :( )

Истребители что камикадзе??? Во первых Есть радио и другие помехи мешающие ПОИСКУ работать, во вторых ложные цели, в третих большой перевес в мелких маневренных целях включая уже запущенные ракеты(при всем желании у ПОИСКА есть ограничения на сопровождение и отстрел целей те же ладары довольно узконаправленны). Ну насчет потерь на "Пути предназначения" служит 15000 азари, я не думаю что на линкорах тех же турианцев меньше 2000-3000, размен сотни истребителей, помимо истребителей боевые дроны, на один линкор вполне выгодно и в живых ресурсах и в материальных, да и строятся истребители быстрее.

В кодексе прописано что носитель очень уязвимый корабль, и он развертывает крылья вдалеке от свалки кораблей... Применение скорее как в "Завтра Война" Линкоры ударная мощь крейсеры прикрывают главные корабли от удара а авики запускают крылья для уничтожения крупных корабле противника.

По поводу вырождения в универсальный несущий крейсер, это го не будет потому что получится не рыба не мясо мало истребителей и недостаточная огневая мощь и защита.
группу универсальных кораблей группа хорошо сформированная из разных типов порвет без особых проблем...

0

ПРИЗРАК-ЭТО ЧЕЛОВЕКО ПОДОБНЫЙ ЖНЕЦ! УВЕРЕН НА 99%

ЕГО ИЗГНАЛИ ИЗ ЖНЕЦОВ И ОН ХОЧЕТ ИМ ОТОМСТИТЬ!

0

Если это говорит G-man, то в третей части появится чувак в очках и с красной монтировкой ))))

0

Ахаха, поржал....

p.s: хотя... версия Г-мена не так уж и сумасбродна - кто вам сказал, что жнецы должны быть обязательно летающими левиафанами\лексами\вавилонами (нужное подчеркни)

0

flood сплошной.

Касательно Призрака - мне он кажется похожим на стандартного Шепарда (+ о его отце ничего не говорится в бэкграундах). Возможно банальное развитие сюжета аля Стар Ворс.))

0

Кхххх, Кххххх, Шепард, я твой отец...

0

Vicomte
05.02.10 19:44 Кхххх, Кххххх, Шепард, я твой отец...


Упаси боже!


Monkey Wrench
05.02.10 19:40
Шепарда (+ о его отце ничего не говорится в бэкграундах). Возможно банальное развитие сюжета аля Стар Ворс.


Это лишь если вы выбрали "землянин" в качестве прошлого Шепарда. В случае с "Скитальцем" родители Шепарда служат в Альянсе, если мне не изменяет память в ME в одном из квестов можно было поговорить с ними с Нормандии.

Тем более Шепарда можно создать самому, сделав из него афроамериканца или азиата. Так что банальное развитие сюжета аля SW не получится.

0

Родители в Альянсе объясняються приемными - негр или азиат - пересадкой кожи у Призрака.. =)))

0

Зачем пересадкой, просто цветом кожи в мать :))))

0

xDDD

Dark Corsair
В случае с "Скитальцем" родители Шепарда служат в Альянсе, если мне не изменяет память в ME в одном из квестов можно было поговорить с ними с Нормандии.

В первой части можно было пообщаться с матерью. Про отца ничего не известно.
[А во второй части, кстати, в новостях говорится, что мать Шепарда отказывается от адмиральской звезды и продолжает командовать дредноутом.]

0

Война первого контакта разведывательной патруль из 3-х кораблей напарывается на турианцев, один сбегает, с Шанси идет уже боевой патруль и рвет в клочки патруль Турианцев. Те шлют эскадру и захватывают шанси, второй флот освобождает.
Ик. Читаю кодекс, "Война Первого Контакта".
Люди, занимаясь разведкой масс-ретрансляторов, натыкаются на патруль турианцев. Патруль турианцев, оценивая деятельность кораблей неизвестной расы как безответственную и опасную, атаковали. В Кодексе у меня нет упоминания о численности человеческой группы, но она определяется как "fleet". Так вот, турианцы разносят этот самый "survey fleet", но один корабль отходит к Шанси. Турианцы чешут за ним (искренне полагая, что этот флот - все, что у людей было!), быстро подавляют планетарную оборону (очень негуманными методами - банально бомбя все, откуда стреляют, вне зависимости от того, что там находится; Эшли рассказывала, как люди расквартировали одну из огневых команд в жилом квартале, а турианцы ее накрыли), Шанси капитулирует. Тут подходит Второй Флот, выкидывает турианцев с Шанси.
Турианцы готовят нормальные военные действия, но на это обращает внимание Совет. Войну заканчивают.

Истребители что камикадзе???
Первая волна - да. Так в Кодексе написано - "первая группа идущих файтеров, до перегрева ГАРДИАН, скорее всего, будет уничтожена" и "На ранних стадиях битвы, огонь ГАРДИАН имеет 100% точность". Плюс использование перехватчиков.
Так что пилоты файтеров - смертники, несомненно. То, что они все-таки рано или поздно свалят "Destiny Ascension" (правда, с учетом ордера я сильно сомневаюсь, что сотни истребителей хватит; судя по размеру, у азарского флагмана своя истребительная группа не меньше) - не меняет этого факта.
А строить файтеры - можно запросто. Проблема в квалифицированных пилотах.

В кодексе прописано что носитель очень уязвимый корабль, и он развертывает крылья вдалеке от свалки кораблей... Применение скорее как в "Завтра Война" Линкоры ударная мощь крейсеры прикрывают главные корабли от удара а авики запускают крылья для уничтожения крупных корабле противника.
Ну я и говорю - адаптация военно-морской тактики второй мировой. Сколько там файтеров несет средний человеческий носитель? К тому же, чудовищная уязвимость носителей (одной торпеды хватает для выноса), делает их приоритетными целями для вражеских файтеров... Очень, очень странный и неоднозначный корабль. К тому же, он разворачивает свои крылья примерно там, куда стреляет главная пушка дредноута. :)
Ну не было у людей дредноутов. Вот они и создали эрзац-дредноут, для битвы на сверхдальних дистанциях. Там, куда дредноут просто кладет болванки из своего главного калибра, носитель запускает файтеры.
Ну а универсальные крейсера чудовищно удобны для патрульной службы и быстрого ответа на атаки пиратов, например - то есть именно для того, чем большая часть земного флота и занимается.

0

Помимо кодекса есть еще книги почитай... Я сомневаюсь что автор сценария не разобрался во вселенной МЕ, учитывая что анансировали книги биоваровцы.

В первой книге в прологе рассказывается что силы обороны Шанси патруль турианцев уничтожили.

В кодексе так же говорится что люди используют дронов и БПЛА, так что мешает в первой волне послать их для перегрева да и ракеты запустить пораньше хрен с ним что собьют но ГАРДИАН перегреется для удара основной волны.

До носителя еще надо долететь и его разворачивают там что если линкор решит сосредоточить огонь на нем то подставься под огонь других кораблей... которые в первом эшелоне прикрывают носители и стреляют по флоту противника.

0

Помимо кодекса есть еще книги почитай... Я сомневаюсь что автор сценария не разобрался во вселенной МЕ, учитывая что анансировали книги биоваровцы.

В первой книге в прологе рассказывается что силы обороны Шанси патруль турианцев уничтожили.

Я больше скажу: автор этих книг - главный сценарист ME. Именно поэтому и удручен. Понимаешь, в игре (как во воспоминаниях героев, так и в Кодексе) четко сказано - турианцы не разворачивали дополнительных сил, и это считается большой удачей Альянса; Шанси же - великий позор человеческой расы. Если игра и книга говорят разные вещи - значит, где-то Дрю неправ.
Я лично по умолчанию верю игре. Ну, просто потому, что все, что я в ней вижу - запредельно логично, построено на универсальных законах. Кодекс, похоже, писали люди с офицерскими званиями - ну или консультантами. А вот были ли консультанты у Дрю, когда он писал свои книжки - и перечитывал ли он концепты по игре при их написании - я все больше начинаю сомневаться.

В кодексе так же говорится что люди используют дронов и БПЛА, так что мешает в первой волне послать их для перегрева да и ракеты запустить пораньше хрен с ним что собьют но ГАРДИАН перегреется для удара основной волны.
Все используют дронов и БПЛА. Не только люди. У всех рас на вооружении стоят файтеры (в том числе - и перехватчики, кстати), не только у людей. Не только люди изобрели гравитонные торпеды, в конце концов! На этом всем в Кодексе отдельно ставится ударение. Просто люди первыми построили корабль, у которого ничего, кроме файтеров, нет - потому что им нужно было что-то воевать на сверхдальних дистанциях. Ибо амбиции есть, а дредноутов много строить нельзя. Это важно - вопрос не в том, что у людей файтеры есть, а у всех остальных нету. Вопрос в том, что люди первыми построили чистый носитель, у которого кроме файтеров ничего нет. А так - файтерская группа расквартирована на любом дредноуте, например.
Каждый сбитый файтер - это потерянный пилот, которого надо нанять (т.е. замотивировать пойти на смерть), обучить (не меньше полугода), подготовить и выпустить в космос. У Альянса такая маленькая армия, кстати, еще и потому, что в армию люди очень не торопятся. Те же турианцы, полагаю, этого никогда не поймут.
Наконец, для результативности действий файтеров надо, чтобы перегрелись ВСЕ ГАРДИАН рядом с кораблем-целью, а местная тактика подразумевает достаточно плотный строй. Это - много.
Несомненно, рано или поздно бесконечные волны с носителей дредноут снесут. Но кровью они при этом умоются - не дай боги. Мясник Торфана по сравнению с таким адмиралом будет светлым ангелом.
При этом как раз использовать носители для борьбы с пиратами - это самое то. Потому что у пиратов нету дредноутов, плохие корабли, тактика кучи малы. У них не будет той возможности эффективно вести противофайтерские действия, которая есть у флотов Совета. Учитывая, что основными действиями флотов Альянса являются именно действия против пиратов - носитель логичен.

До носителя еще надо долететь и его разворачивают там что если линкор решит сосредоточить огонь на нем то подставься под огонь других кораблей... которые в первом эшелоне прикрывают носители и стреляют по флоту противника.
Еще раз - он разворачивается на тех самых extreme расстояниях, куда стреляет пушка дредноута в самом начале боя, дредноут открывает огонь с самого начала боя. Если возникает вопрос, что выщелкнуть - обычный крейсер или носитель - я бы стрелял по носителю (огневая мощь у него большая, за счет файтеров, а вот защищенность ни к черту).
Ну а если остальные корабли прикрывают носители своими корпусами - то ценность этих кораблей тем более вызывает вопросы...

0

Что мешает выводить из сверхсвета носители после начала боя??? когда линкоры уже связанны боем с другими кораблями???

ТТХ ГАРДИАН у тебя есть??? перегрев идет на пушки, а сколько он может сопровождать одновременно целей??? каков угол обзора, радары и ладары насколько эффективны против мелких целей? Помехи, пылевые заграждения, ложные цели это все мешает обнаружению и захвату истребителей. плотный строй это же отлично рванувший линкор заберет с собой еще несколько кораблей (битва при Цитадели после того как Властелин протаранил линкор турианцев)

Потом корабли гетов уничтожили флот цитадели, так как властелин просто прорывался внутрь станции где его и закрыли, с кораблями гетов потом расправлялись силы альянса и только после этого добивали властелина. При этом общие потери 5 флота всего 8 крейсеров, не говорит ли это о том что людской флот ни в чем не уступает турианскому или азари(кроме численности, правда после битвы при цитадели флот землян стал крупнейшим), а может и превосходит их по характеристикам.

В кодексе говорится что до появления землян с файтерами линкоры(влом писать дендроуты смысл один и тот же) могли уничтожать только другие линкоры. То что другие расы переняли носители и торпеды у людей разве не подтверждает факт внесения новых технологий в сферу цитадели??? И я так подозреваю что ГАРДИАН, был разработан опять таки людьми как противодействие файтерам.

0

Что мешает выводить из сверхсвета носители после начала боя??? когда линкоры уже связанны боем с другими кораблями???
Сложность координации, потеря преимущества ведения дальнего боя, сложность целеуказания, сложность боевого маневрирования. Кодекс говорит мне, что местные флотоводцы со мной полностью согласны, и выпускают истребители в самом начале боя. Примерно к середине боя файтеры наконец долетают до цели...

ТТХ ГАРДИАН у тебя есть??? перегрев идет на пушки, а сколько он может сопровождать одновременно целей???
А зачем ему их сопровождать? Навелся-выстрелил, навелся-выстрелил, навелся-выстрелил - попадание гарантированное, увернуться не получится, сопровождение как таковое не требуется. Системы наведения вполне функционируют, потому что первые системы "стелс" появились в описываемый первой игрой момент, как совместная разработка людей и турианцев (это к слову о том, что никто кроме людей, разработками новых технологий не занимается). Сопровождение целей идет тактическими системами слежения корабля, поскольку вся информация о поле боя обрабатывается CIC, они же и выдают целеуказание. Это важно - ГАРДИАН по сути своей управляется центральной компьютерной системой корабля, это не автономный огневой комплекс.

радары и ладары насколько эффективны против мелких целей
Существует, ко всему прочему, ужасное слово "визуал", и вообще пассивные сенсоры. Оно в ME вполне применяется.
Радары и ладары, судя по их описанию, опять же - против мелких целей вполне эффективны, угол обзора у них - сфера, у радара - побольше, у ладара - поменьше.

Помехи, пылевые заграждения, ложные цели это все мешает обнаружению и захвату истребителей.
Аналогично это же мешает и истребителям. Причем, им даже больше - потому что сенсорные и компьютерные комплексы у них слабее по определению. А плотный строй позволяет одним кораблям прикрывать своими ГАРДИАН другие, это называется "ордер ПВО/ПКО". Кстати, что характерно - плотный строй используют и люди, это просто в кадре показано...

Потом корабли гетов уничтожили флот цитадели, так как властелин просто прорывался внутрь станции где его и закрыли, с кораблями гетов потом расправлялись силы альянса и только после этого добивали властелина. При этом общие потери 5 флота всего 8 крейсеров, не говорит ли это о том что людской флот ни в чем не уступает турианскому или азари
Стоп. Сначала - это как бы стоит учесть - флот гетов сражался со флотом Цитадели и был преизрядно попорчен (причем в этот момент вместе с гетами действовал "Суверен"), например, таранил турианцев (готов предположить, хотя сомневаюсь, что не стрелял). Потом еще отстреливался "Destiny Ascension". А уж только потом пришел Пятый флот, и добил недобитков - причем имея преимущество первого удара, их никто не ждал - т.е. именно то, что осталось один на один с "Destiny Ascension".

В кодексе говорится что до появления землян с файтерами линкоры(влом писать дендроуты смысл один и тот же) могли уничтожать только другие линкоры.
Что же нам пишет кодекс?
Во-первых, со всей уверенностью кодекс пишет нам - "Ни один разумный адмирал не станет станет драться с дредноутом, не имея своего дредноута", это после появления файтеров. Кроме того, считаю долгом отметить - дизрапторные торпеды не уничтожают кораблей, а всего лишь перегружают барьеры, уничтожение обеспечивают крейсера, дредноуты и фрегаты.
Во-вторых, со всей уверенностью кодекс пишет нам - "Торпеды запускаются в упор и после подавления ГАРДИАН противника".
В-третьих, со всей уверенностью кодекс пишет нам - "Для перегрузки системы ГАРДИАН противника файтеры используют тактику массированного удара (swarm tactics). Скорее всего, атакующая группа понесет тяжелые потери."
Наконец, кодекс со всей уверенностью пишет нам - "Все расы используют файтеры - небольшие машины с органическими пилотами на борту. ...Основным оружием файтеров служат дизрапторные торпеды." Кстати, о том, что эти торпеды разработаны ЛЮДЬМИ - нигде не написано.
Т.е. нововведение людей в тактику - это именно что создание корабля, единственной мощью которого являются файтеры, а не файтеры как таковые. Файтеры юзались всеми. Соответственно, всеми же юзались ГАРДИАН.
Наконец - повторюсь - на постоянном боевом дежурстве (в том числе - вокруг главной человеческой базы) много носителей не стоит, потому что вокруг "Суверена" файтеров не припомню.
При этом, люди активно строят дредноуты. Просто строительство дредноута - непростое дело, и строить их столько, сколько людям бы хотелось - нельзя согласно дипломатическим соглашениям. Впрочем, с момента битвы при Цитадели люди построили их по крайней мере полтора.

Технологии людей сравнимы с технологиями рас Совета - в том числе и потому, что люди активно технологии скупают, в том числе (и как бы не в первую очередь - потому что это основной торговый партнер!) у турианцев. А вот с отработанностью тактики и новых технологий у них некоторая проблема. Просто потому, что они очень недолго, по сравнению с остальными, этим всем пользуются.
Наконец, прототипы нового оружия после битвы при Цитадели тоже как-то создали не в "Цербере", а вполне себе турианцы.

P.S. То, что полководцы Альянса говорят о потере восьми крейсеров как "ВСЕГО" восьми крейсеров и приводит к тому, что во флот люди не торопятся. Потому что для кого "ВСЕГО восемь крейсеров", а для кого - "две тысячи четыреста человек".

P.P.S. Уважаемые модеры, нельзя ли перенести обсуждение военно-космической тактики в отдельную тему, а то оффтоп?

0

блин. скоро книга будет. стока понаписал)))

0

Не тему просто пора переименовывать в Тактика и стратегия космического боя

Сложность координации, потеря преимущества ведения дальнего боя, сложность целеуказания, сложность боевого маневрирования. Кодекс говорит мне, что местные флотоводцы со мной полностью согласны, и выпускают истребители в самом начале боя. Примерно к середине боя файтеры наконец долетают до цели...

Вылет разведчиков к цели(база, планета, ретранслятор, другой важный объект), выход флота поданным разведки, начало боя, выход носителей...

А зачем ему их сопровождать? Навелся-выстрелил, навелся-выстрелил, навелся-выстрелил - попадание гарантированное, увернуться не получится, сопровождение как таковое не требуется. Системы наведения вполне функционируют, потому что первые системы "стелс" появились в описываемый первой игрой момент, как совместная разработка людей и турианцев (это к слову о том, что никто кроме людей, разработками новых технологий не занимается). Сопровождение целей идет тактическими системами слежения корабля, поскольку вся информация о поле боя обрабатывается CIC, они же и выдают целеуказание. Это важно - ГАРДИАН по сути своей управляется центральной компьютерной системой корабля, это не автономный огневой комплекс.


Стелс Нормандии это его невидно тепловыми датчиками, ладар его засечет... тепловой шлейф имеет запоздание на космических скоростях по нему можно определить наличие противника, а не навестить на него масспушкой. Как отслеживать будет ГАРДИАН цели??? плюс турели должны быть достаточно мощьными что бы пробить кинетически щит истребителя, сколько их навешаешь на корпус??? скорость их вращения??? Сопровождение целей требуется для наводки турелей если турель будет захватывать один объект стрелять потом искать следующий это огромная задержка прорвутся истребители без потерь.


Существует, ко всему прочему, ужасное слово "визуал", и вообще пассивные сенсоры. Оно в ME вполне применяется.
Радары и ладары, судя по их описанию, опять же - против мелких целей вполне эффективны, угол обзора у них - сфера, у радара - побольше, у ладара - поменьше.


Черный истребитель на черном небе на расстоянии в тысячи км которое он покроет за секунды охренеть как видно, плюс к этому близкие взрывы, точечная лазерная атака на оптические сенсоры их слепит наглухо, пассивные сенсоры как и радары имеют задержку и разброс в десятки если не сотни метров(при учете что они наглухо совершенны), у ладаров слишком узкий обзор они могут по данным других сенсоров и радаров навестись и захватить цель для прицеливания, уже получается цепочка систем наведения, причем первым мешают помехи, обычная система стелс(рубленние волн), ворох ложных целей, взорвав десяток ракет с фольгой, испортит показание всех систем наведения по мелким целям, да и другие корабли которые уже недалеко и в бою участвуют, могут прикрывать своим корпусом истребительные крылья перед заходом на цель.



Аналогично это же мешает и истребителям. Причем, им даже больше - потому что сенсорные и компьютерные комплексы у них слабее по определению. А плотный строй позволяет одним кораблям прикрывать своими ГАРДИАН другие, это называется "ордер ПВО/ПКО". Кстати, что характерно - плотный строй используют и люди, это просто в кадре показано...


Истребителям целеуказания могут даваться с более крупных кораблей да и километровую громадину всю в разрывах не заметить проблематично.
Сосредоточить огонь на крейсерах прикрывающих направление атаки истребителей на линкор и их обломки не только не будут отстреливаться по истребителям но и прикроют их от остальных кораблей. Люди только вылетели из ретранслятора и сразу в бой без перегруппировки, без заранее составленного плана атаки просто что было по близости спасало совет и цитадель.


Что же нам пишет кодекс?
Во-первых, со всей уверенностью кодекс пишет нам - "Ни один разумный адмирал не станет станет драться с дредноутом, не имея своего дредноута", это после появления файтеров. Кроме того, считаю долгом отметить - дизрапторные торпеды не уничтожают кораблей, а всего лишь перегружают барьеры, уничтожение обеспечивают крейсера, дредноуты и фрегаты.
Во-вторых, со всей уверенностью кодекс пишет нам - "Торпеды запускаются в упор и после подавления ГАРДИАН противника".
В-третьих, со всей уверенностью кодекс пишет нам - "Для перегрузки системы ГАРДИАН противника файтеры используют тактику массированного удара (swarm tactics). Скорее всего, атакующая группа понесет тяжелые потери."
Наконец, кодекс со всей уверенностью пишет нам - "Все расы используют файтеры - небольшие машины с органическими пилотами на борту. ...Основным оружием файтеров служат дизрапторные торпеды." Кстати, о том, что эти торпеды разработаны ЛЮДЬМИ - нигде не написано.
Т.е. нововведение людей в тактику - это именно что создание корабля, единственной мощью которого являются файтеры, а не файтеры как таковые. Файтеры юзались всеми. Соответственно, всеми же юзались ГАРДИАН.
Наконец - повторюсь - на постоянном боевом дежурстве (в том числе - вокруг главной человеческой базы) много носителей не стоит, потому что вокруг "Суверена" файтеров не припомню.
При этом, люди активно строят дредноуты. Просто строительство дредноута - непростое дело, и строить их столько, сколько людям бы хотелось - нельзя согласно дипломатическим соглашениям. Впрочем, с момента битвы при Цитадели люди построили их по крайней мере полтора.


Кодекс это не истинна в последней инстанции если бы все сводилось к изучению кодекса, то закончить военно космическую академию можно было бы за день :). Что мешает помимо дизрапторных торпед использовать ядерные которые порвут корпус??? В том же кодексе использование ОМП в космических сражениях не запрещено... Кто тебе сказал что основные силы земли расположены недалеко от цитадели??? Это был всего один флот в данном регионе. Поэтому файтеров там и не было, это патрульные силы.


Технологии людей сравнимы с технологиями рас Совета - в том числе и потому, что люди активно технологии скупают, в том числе (и как бы не в первую очередь - потому что это основной торговый партнер!) у турианцев. А вот с отработанностью тактики и новых технологий у них некоторая проблема. Просто потому, что они очень недолго, по сравнению с остальными, этим всем пользуются.
Наконец, прототипы нового оружия после битвы при Цитадели тоже как-то создали не в "Цербере", а вполне себе турианцы.


Это то что не засекречено, вполне возможно что на секретных базах альянса есть оружие и щиты по мощнее абгрейдов для Нормандии.


P.S. То, что полководцы Альянса говорят о потере восьми крейсеров как "ВСЕГО" восьми крейсеров и приводит к тому, что во флот люди не торопятся. Потому что для кого "ВСЕГО восемь крейсеров", а для кого - "две тысячи четыреста человек".


на земле 11 миллиардов 3% от этого 33 миллионов в вооруженных силах альянса и это без учета других колоний...

0

Вылет разведчиков к цели(база, планета, ретранслятор, другой важный объект), выход флота поданным разведки, начало боя, выход носителей...
Так ведь так и делают.
Развертывание флота, дредноуты открывают огонь ГК, носители разворачивают файтеры...

Стелс Нормандии это его невидно тепловыми датчиками, ладар его засечет...
Стелс Нормандии - это стелс для систем обнаружения, кроме визуала. В чем и состоит запредельный понт.

Как отслеживать будет ГАРДИАН цели???
Основным сенсорным комплексом корабля, который и ведет цели, считая боевой расчет ЦК корабля, разумеется.

плюс турели должны быть достаточно мощьными что бы пробить кинетически щит истребителя, сколько их навешаешь на корпус???
Подсказываю - лазерное оружие игнорирует кинетические щиты. Это позволяет вешать достаточно большое количество турелей.

Сопровождение целей требуется для наводки турелей если турель будет захватывать один объект стрелять потом искать следующий это огромная задержка прорвутся истребители без потерь.
Это все прекрасно делает CIC корабля. Зачем дублировать функции?

Черный истребитель на черном небе на расстоянии в тысячи км которое он покроет за секунды охренеть как видно...
Небо - не черное, у ладара узкий не угол, а поле (т.е. радиус действия)... Продолжать по пунктам?
То есть я уже понял, что кодекс переводили идиоты без военного образования. Но в оригинале-то все правильно!

Истребителям целеуказания могут даваться с более крупных кораблей да и километровую громадину всю в разрывах не заметить проблематично.
Ага. А на истребители, значит, целеуказание идти по флоту не может.

Сосредоточить огонь на крейсерах прикрывающих направление атаки истребителей на линкор и их обломки не только не будут отстреливаться по истребителям но и прикроют их от остальных кораблей.
И ВНЕЗАПНО (тм) полечь от огня того же ордера...
Вы поймите, что в оценке ПВО/ПРО надо считать не возможности отдельного корабля, а возможности ордера. Просто если вы сосредоточите огонь на крейсерах, то за прорыв ПВО противник расплатится несколькими крейсерами, а если на дредноуте - то дредноутом. Я бы сосредотачивал огонь на дредноуте.

Что мешает помимо дизрапторных торпед использовать ядерные которые порвут корпус???
Ничего не мешает, но с порыванием корпуса масс-пушки крейсеров и дредноутов справляются, очевидно, лучше (а они в любом случае есть). Энергия выстрела больше, особенно у дредноутов.

Кто тебе сказал что основные силы земли расположены недалеко от цитадели??? Это был всего один флот в данном регионе. Поэтому файтеров там и не было, это патрульные силы.
Подсказываю - Пятый флот прибыл к Цитадели от Арктуруса. И да, Кодекс как бы невозбранно говорит нам, что основные силы Альянса расположены у Арктуруса - в том числе. Просто через масс-ретрансляторы корабли перемещаются мгновенно, для этого масс-ретрансляторы и нужны.
И все-таки я никак не могу понять, почему бы это в патрульных силах носителей не использовать - если они такое уж убероружие, даже если считать Пятый флот патрульными силами, а не силами быстрого реагирования.
Моя версия - потому что носители не есть убероружие, а есть выродок инерции военной мысли альянсовских стратегов (между прочим, так же говорит и Кодекс - описывая появление носителей как следствие того, что люди совсем недавно перешли от наземных боев к космическим), стремительно (причем после Битвы на Цитадели - совсем стремительно!) уходящий в прошлое.

Кодекс это не истинна в последней инстанции если бы все сводилось к изучению кодекса, то закончить военно космическую академию можно было бы за день :).
А что тогда истина?
У нас есть ТТХ техники, показанные нам в игре и в кодексе. У нас есть краткое изложение уставов местных ВКС - в кодексе. На основании этого и реконструируется тактика космического боя.

Это то что не засекречено, вполне возможно что на секретных базах альянса есть оружие и щиты по мощнее абгрейдов для Нормандии.
Ну, возможно, что на секретных базах Иерархии стоят Жнецы. Ну, или корабли на технологии Коллекционеров, например - те, помнится, ими приторговывали.
Это я к тому, что мы так можем договориться до того, что "Суверен" был кораблем Альянса, просто очень засекреченным. После этого весь диалог уйдет в стадию абсурда - потому что говорить о том, что нам не показано ни в игре, ни в кодексе, и даже не упоминалось, как-то глупо.

на земле 11 миллиардов 3% от этого 33 миллионов в вооруженных силах альянса и это без учета других колоний...
Эм. Из этого делается вывод, что гибель почти двух с половиной тысяч человек - это ничего не значит? Или как?
В общем, как я и сказал - если люди в бою будут действовать по описанной вами схеме (бесконечными волнами истребителей и беспилотников раздолбать вражеские ордеры, не считаясь с потерями) - то Мясник Торфана покажется ангелом. К счастью, они - как, опять же, показано! - воюют совершенно "традиционно".
И это логично - потому что оружие задает тактику. А оружие там у всех одинаковое. Теперь, когда пойдет активный переход на лучевые пушки (а он пойдет) - и тактика начнет меняться.

0

Ну засрали тему,давайте уже о Призраке

0

Неэффективность ГАРДИАН, показал бой Нормандии с шарами, если бы он был таким идеальным как ты говоришь, то Нормандия бы порвала эти шары, а не маневрировала бы между обломками...

0

Модератор, перенеси плиз наши препирательства по тактике космического боя в отдельную тему, а то тут по Призрака уже давно ни слова не видно...

А началось все со спора является ли Призрак Теневым посредником )))))))

PS Aenno ты турианец :))))

0

Неэффективность ГАРДИАН, показал бой Нормандии с шарами, если бы он был таким идеальным как ты говоришь, то Нормандия бы порвала эти шары, а не маневрировала бы между обломками...
А. А техническую отсталость земного флота, очевидно, показал бой в начале второй части - как же, ведь "Нормандия" была так легко уничтожена крейсером Коллекционеров...
Шары - это автоматические (очевидно) файтеры Коллекционеров, сделаны по исключительно продвинутой технологии относительно "Нормандии". При этом выстрелы ГАРДИАН по шарам были вполне результативны, и в ведении, обрати внимание, никаких проблем не было.
Просто ГАРДИАН у Нормандии слабый. Это не фрегат ПВО, в конце концов, это стелс-машина, ее стихия иная. Впрочем, если бы там был полный ордер ПВО, он бы аккурат побился об обломки.

P.S. Не, я не турианец. :) Я штабной офицер Альянса, в мои обязанности входит оценивать вероятных противников с позиции реальности, а не пропаганды.

0

Народ пройдя даннуюю игру меня навеяло на мысль что призрак может быть предводителем жнецов который воспользовшись шепардом решил открыть путь жнецам через ретранслятор омега 4!!!))))

0

Народ пройдя даннуюю игру меня навеяло на мысль что призрак может быть предводителем жнецов который воспользовшись шепардом решил открыть путь жнецам через ретранслятор омега 4!!!

О_О Ниче глупее в жизни не слышал.

0

???
Странно это звучит - Жнец-Призрак приказывает уничтожить своих слуг,оживляя главного врага,и всё ради того,чтобы активировать какой-то там левый Омега-4,через который ни один Жнец не пролезет...

0

вот вам Призрак в реале

смотрите даже глаза стеклянные прям один в один :D

0

кстати, кто-то тут говорил что у злого шепарда глаза такие же как у призрака, только красные... ничего подобного, у злого шепарда это просто красные точки, без всяких ободов.

0

не знаю заметил ли кто-нибудь еще

, смотрим в верхний левый угол перед тем как шепард подойдет к краю. на видео видно не очень хорошо, но в игре все предельно видно кто там наблюдает.
Что это значит?

0

если ссылка не работает то название видео на youtube - MassEffect2 2010 02 08 03 00 34 861

0

Разрабы?
Что разрабы? Он не спрашивает "кто наблюдает", он спрашивает "Что это значит?"

0

вы о том оранжевом отражении на балке? чо это такое?

0

может на видео плохо видно. примерно на 11 сек я вижу призрака через движущуюся щель слева вверху, он стоит и смотрит как падает этот жнец, т.е. он на станции коллекционеров?

0

вот америкосы тоже подметили

, что он там делал?

0

да ...! че ссылки не работают? название на youtube "*SPOILERS* Mass Effect 2 The Illusive Man Peeking Through The Ceiling"

0

ну не очень чото на призрака смахивает, даже на лицо не похоже

0

Это он, ну или как минимум, его брат близнец. Я ради этого эпизодика три раза концовку проходила, чтобы убедиться! Можете посмотреть "корявый" скриншот в личной галерее.

0

BadMan RUS вот в HD: youtube->MassEffect 2 Suicide Mission Illusiveman!. То есть призрак всяко какой то злостный, или мутный уж точно.

0

внатуре, я сделал максимальное качество HD и разглядел рожу, падлюка пучеглазая, я с первого раза не доверял этому мудиле, и Миранде тоже не доверяю
ЗЫ: а почему его не Ghost зовут? это же тоже призрак с английского

0

наши переводчики перевели Illusiveman как призрак, по идее illusive - обманчивый, иллюзорный, призрачный, человек-иллюзия не так круто звучит наверно)
Если он фанат человеческой расы - может он и замутил человекоподобного жнеца (тогда не понятно зачем разрешил уничтожить его).
Заметил что если взорвать базу коллекционеров то звезда позади призрака становится голубой, может взрыв послужил катализатором? если не взрывать базу то звезда остается красной->что он рядом с этой базой и находился, но миранда была у него на базе->она тоже злостная либо я вообще ничего не догоняю(
Разумеется это предположения, в любом случае Призрак свою игру ведет.

0

Помоему Призрак это агент жнецов, раньше был злым челом и занимался мародерством флотов, а щас его завербовали жнецы (он себе наверное также импланты как Сарен вставил), если последний "Властелин" в "этой" галактике уничтожен то жнецы нанимают агентов чтобы уничтожить оставшихся Протеан, а Коллекционеры это и есть порабощенные Протеане, Призрак оживляет Шепарда чтобы Шепард сделал всю грязную работу и заодно передал все технологии Коллекционеров Призраку! ИМХО

0

Vicomte, Aenno Сурово, господа! Вы в серьёз обсуждаете тактику космических боёв, в мире где почти каждое корыто может летать со сверхсветовыми скоростями. В таком мире единственной тактикой должен стать разгон сверхсветового корыта до соответсвенной скорости и направление его на цель. Этого будут достаточно для уничтожения чего угодно. Таже Нормандия при желании может самостоятельно уничтожить любую обитаемую планету со всеми обитателями просто разогнавшись и врезавшись в неё.
Вот и вся тактика.

0

BadManRUS
Не в обиду сказано,но это бред.
Коллекционеры aka Протеане служат Жнецам уже тысячи лет.Зачем их уничтожать?
Далее - технология Коллекционеров=Технология Жнецов.Всё предельно ясно.
И заключительное - зачем тогда уничтожать Протожнеца?
Кроме того в комиксе мы явно видим,как Призрак и Ко вместе с Лиарой отбивают тело Шепа из цепких лап Коллекционеров.Если бы он (Призрак) служил Жнецам,то и отбивать бы ничего не пришлось бы.
ИМХО,все теории про то,что Призрак - агент Жнецов - бред.Абсолютный.

0

Кхм, видимо, придеться выступить в роли Капитана Очевидность, итак, по порядку:
1. В видеороликах по всеи игре встречаються иногда парасекундные артефакты (как человек, уже 2 раза прошедший игру и проходящий её в третий раз могу сказать это с 300% точностью.
2. Если вы присмотритесь к 'выглядывающему" Призраку и сопоставите его размер и размер каманды Шепа, то получаеться, что он (Призрак) должен быть не меньше человекоподобного Жнеца (по размеру) - если это так, то, сорри, с нами шляеться клон миранды (в уменьшенном виде).
3. Вывод: это глюк хорошоотрендеренных видеовставок...

Так что оставьте выглядывающего призрака в покое- это липа.

0

в телевизоре же люди тоже маленькие, и они не клоны, Призрак может оттуда выглядывает через какойнибудь экран, предположительно через голографию, а жить внутри этого корабля он не может, када я вдул корабль коллекционеров то призрака бы тоже вдуло, а он живой еще и гавкает чтото
ЗЫ: где можно найти комиксы по масс эфекту?

0

Stone Cold по идее Нормандия сгорит в атмосфере на сверхсветовой не долетев до поверхности

0

Это смотря что за планета. Хотя конечно нет смысла уничтожать планету без атмосферы.

0

Бедный "Призрак", кем его только не называли, вы еще скажите, что он коллекционер в человеческой маске. Я лично считаю, что он просто человек желающий возвысить людей как самую совершенную расу в галактике, если оставить корабль коллекционеров ему. то он еще скажет, что можно захватить всю галактику для людей. Про то что он против людей думать бессмысленно. В таком случае он бы вставил Шепарду в голову какой-то чип и управлял бы им. Зачем ему зря тратить время что бы уговаривать Шепарда поступить по своему

0

Megaslon На сверхсветовой она пройдёт любую атмосферу за тысячные доли секунды даже не успев толком обгореть.

0

от сгорания Нормандию спасают книетические барьеры и тд

0

На сверхсвете легко промазать мимо планеты она ведь на месте не стоит, да и другие небесные тела гравитационный дрейф кораблю предоставят, потом "Нормандию" сплющит еще от удара об атмосферу. Такие скорости развиваются за счет масс поля когда вес корабля близок к нулю так что огромной кинетической энергии не получится, а резкий выход из масс поля опять таки сплющит корабль под собственным весом. Так что такое оружие не годится :)
если бы все было так легко то почему снаряды линкоров разгоняются массускорителями только до 0,13 скорости света???

0

легко промазать мимо планеты она ведь на месте не стоит, да и другие небесные тела...
Ну так - корректировка курса, все дела.

"Нормандию" сплющит еще от удара об атмосферу
опять таки сплющит корабль под собственным весом
Что-то у тебя всех плющит много ;) Откуда ты вообще взял, что при резком выходе из масс поля кого то сплющит? В игре вроде прецедентов не было, никого не плющит)

А у снарядов линкоровских просто нет собственного сверхсветового движка, вот и не разгоняются до сверхсвета.

0

Stone Cold Ты на сверхсвете поманиврируй, посмотрим что получится мм в право, мм влево уже промазал на сотни тысяч км...

Спрыгни в воду с 10 метров плашмя, поймешь как сплющит... и резко из массполя корабли не выходят, читай кодекс :)

0

Да что там манeврировать... Сколько разгон до сверхсвета занимает? Стартуй с окраины системы, в планету то попадёшь.

Ну так одно дело вода и человеческое тело, другое дело атмосфера и космический корабль да ещё и с щитами всякими... В каком разделе кодекса почитать? :)
Да собсвенно особо резко то и ненужно, достаточно будет на выходе иметь 0,5-0,7 световой и 40-тонн веса. А если долбить линкор какой-нибудь то и пары тонн хватит.

0

Призрак это воплощение дьявола, отсюда и стремление к возвышению, нечеловечиские глаза и ад в виде раскалённой планеты. Если не будет людей то и его не будет. За ним люди не пойдут т.к. веры ему нет, значит нужно своей силой ( воскресить ) Шепарда чтобы он спас людей и его вместе с ними. Думаю что после жнецов Шепард возмётся за него.

0

Я б за него принялся до Жнецов)
Хотя нет,он полезен...

0

Я ему и базу сохранил, пускай оружие создаёт. И еретиков перепрограммирывал, да и лекарство от генофага не уничтожил потому как жнецов можно только всем вместе победить. Ну а потом и с Призраком можно разобраться если до этого Миранда нож в спину не всадит, а я с ней в отношениях так сказать, волнуюсь теперь.

0

Если лекарство от генофага не уничтожить,то грядут вторые Кроганские Войны.
Но это так,оффтоп.

0

Люди если вы в конце взорвали базу и оставили данные о жнеце то шар (планета или звезда) станет красная , а если всё уничтожить с информацию о жнеце то шар будет голубым.
P.S.Призрак чтоли робот или как! А то у него глаза свется.

0

Мне кажется что Илюзив Мэн это на самом деле Господь Бог.

0

Давно так не смеялся ! Продолжайте в том же духе.:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А на самом деле "Призрак"!!!!!!!


ЭТО МАРТИН ШИН!!!!


[Сваливает огородами уворачиваясь от помидоров.]

0

ЭТО МАРТИН ШИН!!!!
Спасибо тебе, К.О. :)

0

Ну а кто как не капитан поправит народ. А то в этой теме Призрака с Майклом Дугласом путают!!!

0

проходил 2 раза игру - в первый раз взорвал станцию (погибла только Джек) - шар синий. Второй раз не взорвал (опять погибла Джек) - шар красный.
Я думаю станцию надо взрывать по-любому. Потому что только она изначально была нужна Призраку. Чхал он на все пожинателей, даже думаю на человечество ему по барабану. В процессе одно из диалогов с ним, он говорит такую фразу "Вам никогда не понять моих истинных намерений, Шепард", и в конце второго прохождения глядя на него довольного и смотрящего на изображение станции - становятся понятны его "истинные намерения"

0

А что если Призрак это такой-же Жнец которого бригада Шепарда уничтожает на базе Колекционеров, только его создали очень давно и он взбунтовался как Геты , его никто не видел в живую и рост его неизвестен. Он создал Цербер для своей защиты а оружием избрал людей, по его мнению самую перспективную для этой цели рассу. Прикрываясь идеей защиты человечества он борется со своими создателями. Раньше Колекционеры похищали дюжину, две людей для него, когда он взбунтовался (цель,идеи неизвестны) Жнецы решили создать его копию но более совершенную для его замены-убивства но он не хочет взирать на это отстраненно.

0

Defender27
Сколько нужно раз сказать: Призрак НУ НИ КАК НЕ ЖНЕЦ!
по его мнению самую перспективную для этой цели рассу
Те же турианцы или кроганы без генофага лучше в раз сто.
Жнецы решили создать его копию
копия, как же. Только в 1000 раз больше...

0

DeathOnFly
Так ведь по его мнению а не по твоему и с Призраком ни кто в живую , лично не общался. Судить о рзмере сложно , в телевизоре тоже все маленькие.

0

с Призраком ни кто в живую , лично не обшался.
Алле, в первом же ролике после начала игры Миранда разговаривает и Иллюзив Мэном, находясь в его "офисе" :)

0

Пердон прокольчик произошел, виноват.

0

Мне кажется что "Призрак" не совсем человек, уж очень механические глаза
И он по любому кинет всё человечество ради Жнецов (Пожинателей) в третьей части)

0

Конечно все перипетии сюжета известны наверное только создателям третьей части, но мое личное мнение , я не доверяю Призраку он столько раз подставлял Шепарда и Миранда относится к Шепарду как к собачке "апорт, служить, сидеть" такое ощущение что Шепард на Нормандии временно.

0

У меня подозрения, что призрак-и есть все то, с чем связаны геты, назара, пожинатели. Или хотя бы близко с этим. Вспомните мои слова, когда это всплывет в 3 части

0

Ребят, Призрак-обычный мужик.



ЗЫ:Теории о истинной личности Главы Цербера меня просто добили :)

0

Не ,это серый посредник,посмотрите только какие у него технологии,и денег стокаже,а в конце можно не взрывать дом коллекционеров,вот он и сних тоже навариться

0

Illusive man, воскреси Сарена Артериуса. Очень хороший конкурент Шепарду. Блин, всё таки надеюсь Сарен в 3-ей части будет. Он бы мог дать не мало информации о Пожинателях.

0

Как мне кажется Aenno очень близок к правде в своей теории, что Призрак это ИИ. Только все таки он не совсем ИИ.
Мне не давала покоя ситуация в финале, когда на экране одного из островком мы мельком видим - Призрака. Ну и потом, моментальное его появление при закладывании бомбы. Складывается ощущение, что он лично следит за ходом операции. И при этом будь он человеком - он этого никак не смог бы сделать. Но и как классический ИИ - ему бы вряд ли удалось это сделать на БАЗЕ Коллекционеров. Это как нужно взломать ПО базы, чтобы получить доступ к системе наблюдения...
В общем, как мне кажется Призрак никто иной как жнец. Я даже предположу больше: Призрак - это симбиоз Жнеца и человека, как в свое время Сарен с Властелином. И скорее всего это тот жнец, которого мы видим на консоли управления Коллекционеров в финале (хотя не факт, если брать одну условность, описанную ниже). Мы там прекрасно можем наблюдать как жнец прекратил контроль над Главным Коллекционером.
Теперь немного экскурса в историю Легиона. Есть в его истории пара интересных моментов. Первое, это то что к одной и той же технологи можно прийти разными путями. Второе, заимствуя технологию мы берем на себя чужой выбор. Как говорил Властелин "Тот кто использует наши технологии - идет по нашему пути" Собственно именно поэтому "белые" геты отказались брать технологии жнецов и пошли своим путем. Это и предопределило их САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ путь. Все те кто брал технологию жнецов - неизменно ступали на путь которым управляют жнецы - протеане, "темные" геты.
Так вот, направляя нас на Базу Коллекционеров Призрак решал несколько задач. Во первых, избавлялся от ненужного балласта - Коллекционеров. Во вторых, в случае оставления базы нетронутой - определялся путь людей как расы, а именно люди 100% проиграли бы войну со Жнецами, заняли бы место Коллекционеров, ну все остальное в таком духе.
Но тут есть один неприятный момент - спрашивается, если Призрак - жнец, то он прекрасно должен был понимать, что того жнеца, которого создавали Коллекционеры Шепард уничтожит.
На это у меня тоже есть теория. До середины МЕ2 мы были абсолютно уверены что ГЕТы все "плохие", а оказалось вон оно как. Так спрашивается почему не может быть так что и у Жнецов точно такая же ситуация - одни пошли по одному пути, другие по другому. Вспомните того жнеца, с которого мы стащили систему "свой-чужой", там многие задавались вопросом - кто мог так уделать жнеца. Да, другой Жнец. ;) Возможно хороших Жнецов очень мало - гораздо меньше чем плохих - может даже он один такой. Все это время шкерился по закаулкам галактики ибо не было реально сильной расы - он конечно выбирал какие то расы и начинал их прокачивать, готовясь в 50000 летней встрече - но всегда оставался в проигрыше. И тут на тебе человечишка уничтожает Властелина. Шанс - шанс многое исправить.
Но все равно он далек от хорошего. Подарив человечеству технологии Жнецов и приведя их возможно к победе - в конце он уготовит себе роль Бога. ;) Так что "хороший" он тоже условно.
Хотя... Если он так же как и "Белые" геты за самоопределение каждого существа - может быть он делает все из благих побуждений. Сложно понять разум, который превосходит тебя на 100тни тысяч лет и сказать, что от него ждать в конце...

0

Чувак все таки спасает мир не просто так. Ведь если человечество исчезнет, он просто останется без работы.

0

скорее всего он человек, которому попросту нужна власть,а на галактику и человечество ему чхать, причем возвышение человечества - ширма, за которой он проводит свои дела.
Мое мнение, станция коллекционеров ему была нужна для захвата власти. Его настроение заметно меняется в зависимости от нашего выбора (взорвать или нет). Причем он уж слишком яростен после взрыва станции для человека, который изначально ставил цель уничтожить базу противника и спасти человеческие колонии. Так что он грамотно использовал Шепарда для захвата этой станции. Оживил, дал понять, что ему важно человечество, а на самом деле Кэп выступает инструментом в руках махинатора.

0

SerberXXX идея с хорошими жнецами интересна +10

0

Тогда призрак скорее не сам жнец, а его ИИ, разум или что там, а Призрак что-то вроде киборга. Это объясняет его "цифровой взгляд".
Хотя мне кажется, что он простой человек.
А насчет гетов нет полной уверенности, что есть "хорошие" и "плохие" (еретики вроде). Как спрашивается у них, таких коммунистов, у которых нет индивидуального мнения получился такой раскол на два лагеря? Ведь Легион даже с нами говорит от имени гетов, а не себя. Т.е. говоря с ним - мы говорим со всеми гетами.
Они в МЕ1 принесли слишком много проблем, чтобы им так легко начать доверять. И неизвестно чего от них ожидать после возни со Жнецами

0

Я там писал, что Призрак это симбиоз человека и в данном случае условно хорошего жнеца, как Сарена и Властелина. И именно человек выступает в роли Призрака, которого мы видим в голограмме. Если вспомнить Сарене, то как его прокачал Властелин - напичкал электроникой, становятся понятны многие специфические нюансы внешности Призрака.

0

SerberXXX, ты прав, у меня мысля такая была приблизительно. Многие думают, что призрак хочет захватить власть и использовал Шепарда. Но ведь разрабы тоже не дураки, им надо закрутить сюжет, а это слишком просто догадаться, чтобы быть правдой. Так что здесь что-то глубже.

0

БиоВаровцы скорее всего пойдут по пути Валв. Призрак останется нераскрытой фигурой, так же как и G-man. Они ягоды из одного разряда. Я слышал, что это только трилогия про Шепарда и МЕ на этом не закончится, собственно я в этом почти не сомневаюсь - не верю, что БиоВаровцы бросят ТАКОЙ денежный мешок. ;)
Поэтому на фигуре Призрака выгодно завертывать сюжет и раскрывать его соответственно, никому не нужно. Оставят на домыслы геймеров.

0

И так: прочтя 200 с гаком сообщений, подобьём итоги. Кто же ёксель моксель на самом деле этот "Illusive Man"?

1) Пол: Мужской, ну визуально это видно)

2)Внешность:Чем то отдалённо похож на Мартина Шина, хм... так, наверно совпадение...)

3)Голос:Та-а-к, голос....вот чёрт - голос точно Мартина Шина, что б мне....)))

4)Семейное положение:Холост однозначно, ибо много курит и в разговоре с Мирандой, часто опускал взгляд, ниже её подбородка))

5)Характер:Скверный, не предсказуемый, скользкий тип однако))

6)Цвет глаз:Глаза, цвета планеты, если снести к чертям базу коллекционеров)

7)Свойство глаз: Глаза хитрого, продуманного синтетика)

8)Место работы:Подумать только......"Цербер"!!!Так стоп...блин, точно - Цербер?!......Аааааааа я работаю на Цер-р-р-рбер-р!!!!)

9)Любимое занятие:Сбор информации любыми путями, затягиваться сигаретой в разговоре с собеседником и чего там ещё...О_о... вот это уже интересно: подглядывать за Шепардом сквозь пробитый корпус базы коллекционеров.....жесть!!!)

10)Его намерения:Добиться того, что бы все поверили, что он:а)Белый и пушистый спаситель галактики, б)раскаявшийся Жнец - уффффф у меня наверно жар.....это ж надо выдать такое, в)повелитель хасков, а что ...тоже идея, г) киборг-машина с продвинутым ИИ, созданная гетами.....а-а-а-а в рот мне ноги, давно не нёс такого бреда, но исключать идею тоже нельзя...О-оооох чёрт, тяжело быть гением=)))

И так подведём итог, кто ОН???Я долго шёл к этому выводу используя свой метод дедукции и понял...
Эврика - Призрак это древний протеанин, единственный которому удалось выжить, он сделал закос под человека и на половину, напичкав себя имплонтантами, таким образом продержался до наших дней=))))

0

Ну во первых, протеане выглядели так же как и коллекционеры, а во вторых, такой закос из протеанина в человека... Дефективный протеанин-недочеловек получится ... Может усложнишь теорию? Типа этот оставшийся в живых единственный протеанин перенес свое сознание в андроида и в результате мы имеем того, кого имеем... Вот эт больше похоже на тру.
В принципе, а почему бы и нет.

ПыСы
Жнец у меня не раскаявшийся, а признающий право цивилизаций на самоопределение своего пути. ;) И разрабы это сами придумали - история ГЕТов.

0

SerberXXX
Ну всё верно, сознание естественно=)))

PS:А теперь мего открытие, это засекреченная информация, так что пишу только тебе.

Даже сам Призрак не подозревает, что он протеанин=))В ME3 в начале игры, у него после сноса базы коллекционеров Шепардом, происходит взрыв ИИ мозга и там открываются, скрытые файлы о его создании. так он и мы узнаём, что он протеанин=)))

0

lol Тянет на нобеля однако... Оо

0

SerberXXX

Да, не легко быть гением=)))

0

Черт, хоть бы в трилогии объяснили от куда эти риперы и кто их вожак! А там пусть МЕ тянется сколько хочет. Как фильм робокоп. Три части, а потом сериал, и каждая серия со своей концовкой.

0

все таки про призрака-жнеца теория слишком натянута. Добрый жнец...Они себя все считают себя добрыми,если на что пошло и спасают нас. Если призрак действительгл пожинатель, то попахивает уж совсем банальными и простым сюжетом в отношении его.
Призрак человек, так остается для разрабов больше маневра, т.к. он получается более загадочной фигурой, и его можно будет использовать вне трилогии. А если призрак жнец, то его история закончится на МЕ3.
Он действительно за возвышение человечества, пусть и во главе с собой. Но именно со станцией коллекционеров он сможет этого добиться. Без нее - он останется на месте. И затраты на оживление Шепарда, и посторойку Нормандии пойдут насмарку.

0

В книге призрак - обычный человек бросивший свою семью и друзей ради возвышения человечества на галактической арене.

0

хах)) вот и ответ) сценарист и автор книг МЕ один и тот же человек, так что в МЕ3 он жнецом не окажется

0

банальнейший персонаж. Второй, после Шепарда.

0

Manastorm
Все никак не доберусь до книги, хотя уже скачал давно...
Надо почитать...

0

концовка наверняка несильно повлияет на то какова будет третья часть.

0

Karl_Smith,
крайне не согласен. Возможно, Призрак после обследования станции Цербером поделится информацией с Шепардом. Если же мы взрываем станцию, то вполне вероятно Призрак нам палки в колеса пару раз вставит

0

А если серьёзно, Призрак обычный мужик..ну ладно, может не совсем обычный..может даже совсем необычный, Но он не жнец. И тем более не голограмма!

0

Типа этот оставшийся в живых единственный протеанин перенес свое сознание в андроида и в результате мы имеем того, кого имеем... Вот эт больше похоже на тру.
хммм, это оправдывает его бешенный интерес к утраченным (им когда то) технологиям Жнецв на базе коллекциоенров..О_о

0

YuAr А если серьёзно, Призрак обычный мужик..ну ладно, может не совсем обычный..может даже совсем необычный, Но он не жнец. И тем более не голограмма!

Правильно, какой с него Жнец...он же курит, как "паровоз".=)

0

Выше Manastorm написал, что Призрак - обычный человек. Это он написал после прочтения книги, так что полагать, что Призрак - жнец, протеанин и т.п - не уместно, так как это невозможно.

Максимум, что Призрак мог сделать так это использовать какую-либо технологию жнецов для своего улучшения (это про синии круги на зрачках). Но это скорее всего будет в 3ьей книге, где написано про опыты Цербера над симбиозом человека и технологий жнецов

0

fordGP Выше Manastorm написал, что Призрак - обычный человек. Это он написал после прочтения книги, так что полагать, что Призрак - жнец, протеанин и т.п - не уместно, так как это невозможно.

А про протеанина, это мне камешек в огород я так догадываюсь?=)))

0

fordGP типа того)

Я два дня потратил в раздумьях, прежде чем прийти к такому мега-грандиозному открытию, что Призрак - это протеанин! И ты хочешь сказать, что мне всего навсего нужно было прочитать книгу Mass Effect и оттуда узнать, что Призрак - это человек? И получается, что я два дня маялся хернёй? И уж тем более я вовсе ни какой не ГЕНИЙ?

А-а-а-ааааа, говорила ж мне мама не лезь на этот форум, там есть злые дядьки, которые могут испортить тебе настроение=)))))

PS: Ахахахааааааа)))

0

Lemyuell,
не расстраивайся)) жизнь продолжается)

0

ох чувствую я што этот Illusive Man будет одним из главных врагов в третьей части (уничтожение базы коллекционеров), или одним из союзников (спасение базы коллекционеров)

0

Senile De Mentior

25.02.10 19:52 ох чувствую я што этот Illusive Man будет одним из главных врагов в третьей части


Мне тоже так кажется что он там не спроста. От него многого стоит ожидать в будущем :)

0

помощи можно ожидать, но на врядли он будет врагом. Вставлять палки в колеса спасителю галактики - не самая удачная идея для Призрака. Так что фактически жизнь Призрака зависит от Шепа

0

А с чего вы взяли что поступки в МЕ2 будут так сильно влиять на МЕ3?)
Сделают также как МЕ1=>МЕ2 и все)

0

В конце игры ME2, очень интересны мне слова Призрака, перед тем как я отрубил его голограмму.

Призрак: - Шепард! Не отворачивайся от меня!

Что он этим хотел сказать? Типа :а) Не отворачивайся от меня... типа я на твоей стороне. б) Не отворачивайся от меня, а не то типа пожалеешь об этом.

0

Антинуб,
а с чего ты взял, что разрабы сделают как ты написал?) Как раз в МЕ3 и сыграют роль все решения из 1ой и 2ой МЕ. Так как этими решениями мы зарабатывали союзников. Вот пару примеров:
1)Это Совет. Явно, если спасти его, то он тебе будет более благодарен, чем новый
2)Рахни. Спасенная королева должна вернуть долг
И пару примеров из МЕ2:
3)Геты. Ясно, что после того,как покончено с еретиками, они будут не прочь поквитаться со своими обидчиками-Жнецами
4)И решение со станцией. Цербер либо будет помогать, либо нет
Так что, судя по промежуточности 2ой части, ее выраженной подготовкой к МЕ3, вероятно так и будет.

Lemyuell, об этом трудно судить. Персона Призрака не ясна до конца. Для чего нужна была ему станция? Ответ на этот вопрос многое прояснит. Я склонен думать, что она была нужна ему в корыстных целях, для установления своей власти - тогда тут вариант Б.

Если же ему нужна была станция для войны со Жнецами, то конечно Призрак расстроен, что Шепард его не понял - и тогда вариант А.

0

эх быстрей бы 3-я часть вышла...

0

да кстати лично я думаю што события и особенно конец второй части будут более сильно влиять на третью.

0

Ни-че-го вли-ять не бу-дет!
Вы с дуба рухнули? Сколько вариантов развития может быть от ваших решений. Реализовать каждый просто нет сил и средств не хватит. В МЕ2 решения, принятые в первом МЕ, не играли особую роль. Даже спасение - уничтожение Совета никак не повлияло. С чего вы взяли, что МЕ3 будет исключением? Даже если Призраку суждено стать врагом в третьей части, он им станет и без вашей помощи. Взрывай - не взрывай - значения не имеет.

0

jemand,+1!И если Тали умрет,то она умрет без вашей помощи,а не из-за того,что вы ей огромную дырень в скафандре проделали =)

0

jemand, с чего мы взяли?
Хотя бы с того, что это под силу Биоваре. Для них МЕ3 будет проект нового уровня. Если они реализуют все возможности игры, выжмут из него все, вложат усилия, то это будет бомба. Это позволит им закрепит вселенную МЕ прочно на рынке. После МЕ3 Биоваре могут с ней делать что угодно: фильм, мултфильмы, ММО-проект (самое логичное продолжение МЕ) и кучу игр разных жанров
Это было во-первых,а теперь во-вторых. МЕ3 будет маштабной игрой. Посмотри на МЕ2. Она промежуточная, видна ее не законченность. Для игрока и разрабов - это была подготовка к МЕ3. Была опробована система переноса сохранений, а вместе с тем и решений. На протяжении всего МЕ2 мы готовились к самоубийственной миссии. Но после ее прохождения, возникает ощущение, что мы практически всю игру собирали команду и добивались ее расположения, подготавливаясь к МЕ3, глобальной заварушки со Жнецами.

Возьми, даже сюжет. Грубо говоря он не очень. Он отошел от главного - Жнецов. Оставив их для МЕ3. А отголоски решений МЕ встречаются на протяжении всего прохождения (рахни, совет и т.п.). Именно они сыграют решающую роль в МЕ3. Без них попросту ничего не получится - в этих решения, непростых выборах и заложена главная суть игры - сделать правильный выбор (который не всегда очевиден и справедлив).

Возьмем пример, приведенный тобой - Совет. Допустим Шепард спас его: Совет, зная что он связался с Цербером (террор-ячейка на их взгляд), не очень рада этому, но игнорировать заслуги Кэпа они не могут. И попросту просят его держаться в дальних системах. В третьей части Шеп, имея доказательства вторжения Жнецов, а если еще он прихватил инфу о Цербере (было такой момент в игре) себе, то легко склонит его на свою сторону.
Допустим мы не спасаем Совет: ему на нас плевать, они не чем не обязаны, а вызывать на прием агента Спектра, связанного с Цербером - удар по репутации нового Совета. Шеп просто им не нужен, для них является нежелательным элементом. И как они отнесутся в МЕ3? Никак. Также как Совет в МЕ, будут игнорировать заявления о Жнецах.

Эти решения и другие будут влиять на сюжет МЕ3. Это главная фишка серии. В пользу этого говорит тот факт, что Биоваре запретили повторное прохождение МЕ2 тем же персонажем, заявив, что им важно знать на чем остановился игрок.

0

Мне вот интересно другое, а сколько лет Призраку ( Хотя я бы предпочла вариант Иллюзионист, но увы)?
Сколько же ему было, когда он основал Цербер, если Миранду завербовали ещё подростком, а сейчас ей за 30?

0

лет 40-50, наверное. В книге этот вопрос наверное освещен

0

fordGP, МЕ3 можно сделать эпичной, масштабной и захватывающей игрой и без реализации глобальных последствий тех или иных решений капитана Шепарда. Вот, что действительно под силу Биоваре. Все остальное - твои мечты и фантазии, которым к сожалению не суждено сбыться. МЕ3 станет грандиозным завершением абсолютно рельсовой трилогии Mass Effect, но никак не исключением.

0

"В пользу этого говорит тот факт, что Биоваре запретили повторное прохождение МЕ2 тем же персонажем,"

Может конечно я не знаю о чем говорю,но разве в игре нет функции импорт персонажа из МЕ2 и повторные прохождения?)

0

Первоначально предполагалось, что одним персонажем можно будет пройти игру только один раз. Позже от этого решения отказались.

0

Призрак эт крутой чел, которому не жалко вживлять в себя железки. Да и курит он простые сигареты +). Видимо из-за нервов, знает, что скоро придется бежать на край света.
Вот ему очень хочется оторвать кусок от мощи, которой владеют жнецы, на это ему любых жизней не жалко. Этот засранец еще конкретно накосячит в 3 части подставив всех, да так, что не без жертв (Миранда +1). Вот ток не пойму гдеж та армия клонов, которая будет спасать мир. Неужели с "Гитлером" можно договорится? нее не думаю.

0

Призрак - отличный мужик. Свой. Радеет за дело хуманов в голактеке.
Лично мне собственно Цербер напомнил Ку-Клукс-Клан первой половины XX-ого века.
А Призрак - генерала Форреста.

0

Призрак на самом деле батек Шепарда, помяните мое слово. В Mass Effect 3 нас ждет сцена из звездных войн: "Я твой отец, Шеп". Ждем ME3
На форумах по Гирям Войны трут вопрос о том, что Королева Локустов - мама Маркуса Феникса. Ждем GeoW 3.

ЗЫ. гы, оказывается в данном форуме такое гениальное предположение насчет Шепарда уже высказывалось.

0

jemand,
посмотрим с выходом игры. Биоваре под силу сделать, то что я описал. Игра выйдет через полтора-два года, к тому времени это будет возможно

0

На форумах по Гирям Войны трут вопрос о том, что Королева Локустов - мама Маркуса Феникса. Ждем GeoW 3.
Ну может вы ГоВ3 ждети, а мы еще ГоВ 2 для PC ждем.

0

Я извиняюсь,а причем тут Gears of war?

0

Ууу... Прочитал все ваши сообщения. Даже не думал, что такое сообщество ME собралось. Обсуждают игру, как реальную жизнь. Ну тогда я тоже присоединюсь .
Концовка у меня самая лучшая из всех что есть. Все живы, вернул весь экипаж и секретаршу даже. База полностью уничтожена. Максимум героизма.
Если надо вот видео, такой концовки

&feature=related

Насчет призрака - в начале игры, я ему верил. Но как подробнее разузнал о плохой репутации Цербера, стал в ступор. С чего это человеку, у которого не одного хорошего дела за плечами, помочь всему человечеству. В диалогах я его часто посылал. В конце базу уничтожил. А теперь по пунктам:
1) Illusive man - дословно перевести - обманчивый человек. Его внешность и поведение обманчивы.
2) У него очень странные глаза.
3) Плохая репутация Цербера
4) По сюжету была миссия(не помню название, вроде система свой-чужой), когда Призрак отослал нас в ловушку и сам это знал. Спрашивается как? Откуда он знал, что будет ловушка? Еще вернемся
5) На фоне Призрака сфера или планета, наполовину красная и синяя. Синее это добро(paragon), красное - зло(renegad) И пока там этого всего 50/50.
6) На ютубе есть ролик, ктото в этой теме выкладывал ссылку. Когда уничтожаешь жнеца, вверху в темноте на балке появляется Призрак. А теперь вопрос. Каким раком? Это же не хата его собственная... Значит у него есть доступ к базе? Вернемся к пункту 4. Вот откуда он знал, что будет ловушка. Хитрый гад, имеет доступ.
7)В финале, когда собираешься уничтожить базу, он умоляет нас ее оставить. Я послал его, а он разозлился, что типа я тебя воскрес, ты че творишь... Реакция понятна.
Все это я собрал в кучу и понял, что лучше уничтожу базу и будем сражаться в 3 части против жнецов без нее, чем отдать ее церберу, чтобы они нас убили в спину, либо вообще всю власть захватили... А если в 3 части будем воевать не только против жнецов, но и против цербера, то я только рад. Команда вся жива и перс из DLC тоже.
Когда уничтожаешь базу, сфера на фоне призрака становится полностью синей, т.е ты выбрал правильный путь. А когда оставляешь, все красное и призрак радостный как слон смотрит на базу.

0

Кстати. Щас в фриплее иследую планеты. Нашел планету в Туманость Розетки планета называется Жоаб . Там спер какйото протеанский артефакт. И посмотрел видеозапись, а вней какаято ересь. Какието монстры, все красное, коллекционеры. Ищу чтонить интересное. Вот нашел.

0

Во... http://i070.radikal.ru/1003/2a/8f8ff65aca3c.jpg

0

jokerME

Эт записаная история протеан в частности их гибель.Шепард собирал эти данные в 1 ой части , а это по всей видемости ещё одна недостающий фрагмент

0

прочитал коментарии.Не думаю что в 3 часте особое место будет занимать серый посредник. В 1 часте не помню где кто-то высказывался что серый посредник может быть организацией иначе как ему удается быть фактически везде.К тому же не думаю что Призрак это серый посредник.

0

А мне нравится призрак единственный интересный человек в игре.

0

Призрак точно не Серый Посредник. Иначе получается маразм. Что же он использовал Лиару чтобы украсть тело Шепарда у самого себя?
И в МЕ3 Призрак точно будет. Хотя бы потому, что слишком много вопросов о нём накопилось и никаких ответов во 2 части.

0

Да я не про его действия

0

Sirinoeles Ну не начинайте опять про серого, посмотрите выше, у нас там со спора является он или не является все переросло в обсуждение тактики космических сражений...
Он не серый посредник читайте тему самого начала там куча доводов приведена...

0

Призрак дятька который правит миром или хочет править миром, в нашем мире тож наверное есть свой Призрак.

0

Illusive Man не есть AI, во второй книге прямо указывается, что он человек.
И да, я надеюсь, что он устроит всем ксеносам полный экстерминатус.

0

Наверняка бывший спектр, который сделал себе операцию на глаза в местной тюрьме и пристрастился к сигаретам)

Привет, Риддик =)))

0

Portal_X3, сразу видно, не играл в первую часть...

0

38602
06.03.10 09:35 Illusive Man не есть AI, во второй книге прямо указывается, что он человек.
И да, я надеюсь, что он устроит всем ксеносам полный экстерминатус.


Да, это не AI. Но у меня странное ощущение - сравните глаза Сэрена и Illusive Man'a. Ничего не заметили? Они светятся. Значит, вполне возможно, что Illusive Man - полусинтетик. Хотя странно это выглядит.

0

Сарен не был полусинтетиком. Только позже ему ввели имплантанты, усиливающие мощь

0

А что тогда говорить о кварианцах у них через забрало свет глаз пробивается, там что фонари как у гетов???

0

Midfield,
Призрак - это сто процентов человек, так написали люди, читавшие книгу, значит это можно сказать со стопроцентной уверенностью.

А вот насчет глаз: в следующей книге будет о том, как Цербер вел опыты по синтезу (объединению, вживлению) технологий Жнецов и человека. Вполне возможно, что некоторые из них оказались полезны, и Призрак использовал какую-то технологию на себе.

0

чё могу сказать , Призрак с Сареном похожи тока одним , сарен ненавидел людей а Призрак ненавидит прешельцев ))) , меня призрак реально бесит , так ему в бубен дат охота )

0

Onsp1x, Assikss Мда, если мозга нет, на рынке его не купить...

Что такого знал о Жнецах Призрак чего не знала команда шепа???
С какого перепуга он не на видит инопланетян??? с какого перепугу он хочет чтобы люди остались одни во вселенной??? Где об этом говориться??? где об этом намекаеться??? Призрак и "Цербер" отстаивают интересы человечества, они не призывают объявить войну другим расам что бы их уничтожить, они просто обходя бюрократию развивают технологии лоббируют законы, которые позволяют людям укрепляться, и в случае очередного восстания "пушистых зайчиков"(по заказу Джокера :)) ) люди могли отстоять свои интересы с минимальными потерями, что бы никто во вселенной не смел даже подумать уничтожить человечество...
Грубо говоря его задача создание оружия "Судного дня"... Ядерное оружие подерживает мир уже более полувека, так как все знают что начнись война писец придет всем... Или вы хотите обвинить ученых и разведчиков которые в сжатые сроки догоняли США, создавая ядерную бомбу??? пока те не создали достаточный арсенал для уничтожения СССР??? А США вполне могли против нас применить ядерное оружие, против Японии же применили... Если у вас таки рабские взгляды на вещи то мне вас жалко...

ЗЫ Приводите конкретные примеры претензий к Призраку и "Церберу", я же попытаюсь их опровергнуть поясняя к чему то или иное действие было сделано, и попытаюсь приводить примеры из истории или повседневной жизни...

0

Vicomte
Призрак в игре так и говорит, что люди должны занимать главенствующее положение в галактике, играть решающую роль. То есть остальные расы должны быть типа эльфов из Драгон Эйджа....

Его задача создания оружия "судного дня"? То есть Призраку нужна была база коллекционеров для создания оружия противовеса оружию других рас (это по твоему примеру про ядерное оружие)???
Но все бы это хорошо, если бы:

во-первых, у США было ядерное оружие, а у рас Совета оно есть?? Но у них нет супер-пупер-оружия, и не цели использовать его против человечества. Твой пример не удачен, т.к. согласно нему Совет и Альянс находятся в состоянии холодной войны. А это не так

во-вторых, у Призрака слишком расистские и националистические взгляды, чтобы использовать базу так пассивно. Он бы непременно использовал ее, чтобы поставить Совет на колени.

И если на то пошло, то СССР не "догоняли в сжатые сроки США, создавая ядерную бомбу". Разработка ядерного оружия в обоих странах шла параллельно, просто США разработала раньше.
А под "догоняли" понимается "эй, смотри у них бомба уже есть. Пойдем свою быстро делать!". В этом случае СССР как догоняющие не подходят

0

Призрак в игре так и говорит, что люди должны занимать главенствующее положение в галактике, играть решающую роль. То есть остальные расы должны быть типа эльфов из Драгон Эйджа....

Призрак, такого ни разу не заявлял, скорее его слова:
Без "Цербера" человечество было обречено на жалкое существование в роли раболепствующих слуг у ног инопланетных господ.


во-первых, у США было ядерное оружие, а у рас Совета оно есть?? Но у них нет супер-пупер-оружия, и не цели использовать его против человечества. Твой пример не удачен, т.к. согласно нему Совет и Альянс находятся в состоянии холодной войны. А это не так

Есть совет который решает кому и как жить, в который входят только три расы, который отстаивает интересы только своих рас вы не заметили что ВСЕ колонии азари, турианцев и саларианцев находятся в сфере интересов цитадели, а на просьбы людей о поддержке, отвечают что это ваше дело мы не можем вмешиваться так как ваши колонии находятся в секторах в не зоны действия цитадели, несмотря на то что сами разрешили колонизировать их во время конфликта с батарианцами...
Я не говорю, о том что у них есть оружие которое может нас уничтожить, но есть средства то же генофаг против кроганов, что придумают против нас??? В галактике постоянно присутствует опасность сначала рахни, потом кроганы, геты, коллекционеры, жнецы, и в последних противостояниях жизнями платят люди, совет идиоты считающие себя не уязвимыми, если бы не люди опасающиеся всего и всех и готовых на войну то цитадель бы пала. Альянс реагирует, но слишком медленно, не поворотливо, постоянно оглядываясь на совет, он пытался защитить "Горизонт" и потеряв еще 5-6 колоний начал бы войну с коллекционерами, но за это бы заплатили жизнями куда большего количества людей чем когда начал действовать не связанный бюрократией "Цербер".

во-вторых, у Призрака слишком расистские и националистические взгляды, чтобы использовать базу так пассивно. Он бы непременно использовал ее, чтобы поставить Совет на колени.
Мы этого не знаем, как мы знаем у цербера есть технологии жнецов, к ним попали кое какие технологии коллекционеров, и с получением базы он просто будет искать возможность противостоять жнецам, ставить совет на колени развязав войну в галактике это верх идиотизма сейчас куда важнее жнецы, а после победы над ними расы сами будут благодарить людей за то что те появились с "мегапушками" и распылили эти железки :))) Не нужно никого ставить на колени, они сами попросят защиты как волусы у турианцев :))) политика :)))


И если на то пошло, то СССР не "догоняли в сжатые сроки США, создавая ядерную бомбу". Разработка ядерного оружия в обоих странах шла параллельно, просто США разработала раньше.
А под "догоняли" понимается "эй, смотри у них бомба уже есть. Пойдем свою быстро делать!". В этом случае СССР как догоняющие не подходят


СССР начал разрабатывать куда позже у них не было тех теоретических знаний которые имелись у США, поэтому были догонялки успеть создать оружие до того как его посмеют применить против тебя... ну есть у США 10 бомб но этого на советы мало, а войск чтобы раскатать США у советов больше чем достаточно, но вот если у США 100 бомб то тут уже другой разговор...

Призраку что ли просто так нужны технологии Жнецов и Коллекционеров? Он наверняка хочет использовать их для того, чтобы поставить инопланетян на колени перед человечеством (Призраком), построить что-нибудь мощное и уничтожить тех, кто может сопротивляться (вспомним Императора и Звезду Смерти из Звездных Войн).


Ну поставил он на колени, прилетели жнецы сняли урожай, улетели... не нужно ему это он исчет идеальное оружие для защиты человечества... прочитай все что я выше написал, а то повторяться начну :)))

В Mass Effect 2 играл? Диалоги читал? Он давал наводки, он давал информацию Шепарду, при этом он явно чего то не договаривал о Жнецах.

Он давал наводки, и если он что-то не договаривал, то только по той причине чтобы шепард сам увидел... он знает что шепард предвзято к нему относится, ну так пусть сам посмотрит и сделает соответствующие выводы... А шеп о Жнецах достаточно еще с первой части знает :)))

В Mass Effect 2 играл? Диалоги читал? Он хочет, чтобы люди были главными в галактике, а это уже о чем-то говорит.
Главными быть хорошо, но при чем тут ненависть??? Или у вас главным быть ассоциируется только с императором из звездных войн??? Азари, Саларианцы, Турианцы тысячелетиями главные и вы что то не записываете их в тиранов... Быть главными это не значит что все остальные твои рабы, это значит огромная ответственность не только за свою расу, это право принимать решения которые могут повлиять на всю галактику, отрицание проблемы сарена, гетов, жнецов, коллекционеров дискредитировало текущий совет, значит надо его реформировать...

Ты неправильно понял, я имел виду, что люди должны стать главной расой в галактике.

Ну ты же писал :))))

З.Ы. Еще( что более вероятно) он не сотрудничает с Жнецами, а просто человек, который хочет, чтобы везде были одни человеки любыми способами, средствами и технологиями.

0

Vicomte,
1) "Без "Цербера" человечество было обречено на жалкое существование в роли раболепствующих слуг у ног инопланетных господ."
ухахахах)))))) такого Призрак явно не скажет, моя фраза точнее отображает его политику)

2) а как ты хочешь, чтобы действовал Совет в отношении наших колоний? В первой части на требования Удины после нападения на Иден Прайм, Совет отвечает: "Мы вас предупреждали, что располагать колонии в дальних краях опасно". В этом момент мне тоже хотелось врезать Турианцу-из-Совета, как к впрочем и всему Совету на протяжении МЕ)) Ясно, что тогда они могли выделить флот на защиту колоний, хотя после разоблачения Сарена, Удина требовал флот на его поимку.

Теперь события МЕ2: Совет потерял весь флот, у Альянса же он наиболее сильный в галактике. Происходят нападения на колонии, снова. У Совета уже просто нет ресурсов. Альянс сам должен защищать свои колонии. Более того, Альянс впустили в Совет и фактически он стал опорой Совета.

Вся политика Совета в отношениях с людьми - это сдерживание. Люди самая молодая раса, стремительная и довольно сильная, но вместе с тем и алчная. Для начала люди должны понять механизм работы галактики, а не заботиться только о своем положении на арене.

3) Ну,а теперь Призрак и Цербер.

"и с получением базы он просто будет искать возможность противостоять жнецам, ставить совет на колени развязав войну в галактике это верх идиотизма сейчас куда важнее жнецы"

Призрак не хотел противостоять жнецам, ни спасать колонии. Ему был нужна база. И только она. С этой целью он затратил миллиарды на возвращение Шепа и Нормандии.

Смотри, изначально цель Призрака - "Прекратить нападения и уничтожить базу коллекционеров". Так почему он так злится, когда Шепард ее взрывает и так орет пытаясь это предотвратить? В конце игры, если взрываешь базу он говорит фразу вроде "Эта база могла возвеличить людей". Уничтожили базу, так раз цель достигнута можно было порадоваться, а он закатывает истерику.

А действия Цербера - безпринципны. Их методы не приведут в возвышению человечества. Это обычная террористическая ячейка. Их аналог - нынешние террор ячейки арабских стран

Заметьте, все что мы плохое находим на Цербер компромитирующее - Призрак отрицает. Будто бы у них богадельня, а не полувоинизированная организация.

4) Быть главными звучит так смешно...Совет существует не один год, а очень много. Так с какого люди имеют право все это поломать и решать за другие расы? Мы разве не может жить в мире и обществе. Со времен люди будут занимать такое же место в Совете как азари, саларианцы, турианцы и решать галактические вопросы, и отказывать в защите колоний волусов)))

5) Разработка генофага была вынужденная мера саларианцев. Жестокая, но вынужденная. Пока люди совсем наглеть не начнут, все будет нормально

6) А что касается ядерных боеголовок, то поначалу СССР действительно отставала в их количестве. Раннюю разработку США можно объяснить тем, что к ним перешлт наработка немецких ученых, а также сами эти ученые. А в середине 70ых количество ядерного вооружения стран сравнялось, а это был как раз период Холодной Войны. Не самый накальный конечно

0

Portal_X3, сразу видно, не играл в первую часть...
С чего это? Прошел 3 раза

0

Наверняка бывший спектр, который сделал себе операцию на глаза в местной тюрьме и пристрастился к сигаретам)
тогда бы ты знал, что командор Шепард - первый и единственный спектр-человек..

0

jemand
Это по официальным данным, но "Illusive Man" ведь на Цербер работает - вполне возможно, что все его данные стёрли, чтобы никто ничего не узнал

хотя, это уже похоже на бред)

0

Шепард - первый и единственный спектр-человек..

А как же капитан Андерсен? Он ведь тоже был спектром.

0

s.t.a.l.k.e.r. dima cs Андерсон не был Спектром, он проводил раследование совместно со Спектром (Сареном) и был кандидатом в Спектры, но Сарен его подставил и его кандидатуру отверг Совет.

PS. Лучше уж тогда книгу прочитай Открытие там как раз про это ;)

0

Vjrus73 наверное ты прав, видать под забыл уже. Надо переиграть)

0

fordGP
1) Я процитировал книгу "Вознесение" почитай :)))
2) А где нам колонизировать чтобы не было опасно??? Турианцев с азари выселять??? Почему если на их колонии нападут то совет пошлет флот цитадели и союзников попросит помочь, а на наши колонии, "Мы вас предупреждали, разбирайтесь сами..."
И почему мы должны подстраиваться под них??? я не говорю что они под нас должны, но нужно же искать компромиссы... С твоих слов явно что люди везде не правы см как делают азари, турианцы, и другие расы...
3)Призрак не хотел противостоять жнецам, ни спасать колонии. Ему был нужна база. И только она. С этой целью он затратил миллиарды на возвращение Шепа и Нормандии.
Знаешь, если бы цель была база, то шеп ему нафиг не нужен, Ресурсов на уничтожение коллекционеров потратил бы он на порядок меньше, во вторых шепа начали оживлять задолго до нападения на колонии, он действительно видит угрозу жнецов...
Уничтожили базу, так раз цель достигнута можно было порадоваться, а он закатывает истерику.
Утеряны бесценные технологии, данных о тех же жнецах, может там есть информация об их щитах да мало ли чего там полезного... которых у рас цитадели нет и неизвестно скоро ли появятся(я не говорю о изготовлении жнецов, там куча других более полезных и важных технологий было), а значит тысячи погибших на этой базе умерли напрасно, да мы за них отомстили но ничего не получили... мы ликвидировали только авангард сил вторжения но ничего нового о них не узнали, базу нужно изучать...

А действия Цербера - безпринципны. Их методы не приведут в возвышению человечества. Это обычная террористическая ячейка. Их аналог - нынешние террор ячейки арабских стран

Да спасать совет, от распыления отравляющего газа батарианцами на цитадели это определенно террористические методы, Наш лозунг не дадим другим террористам работать!!! Хоть один теракт "Цербера" приведи??? Незаконные научные исследования??? вон на Новерии тем же занимаются :)))

Заметьте, все что мы плохое находим на Цербер компромитирующее - Призрак отрицает. Будто бы у них богадельня, а не полувоинизированная организация.
Что ты нашел??? и что он отрицал??? пример :)))

4) Не переживай с такими методами совета, доживем как раз до появления жнецов, когда первые колонии падут они будут все отрицать и говорить что это проблемы людей, волусов, ханаров, когда до цитадели доберутся поздно будет ни кто не поможет все заняты своими проблемами...

5) А тебе известно сколько рас погибло от действий совета??? от прямых или от бездействия??? а ты уверен что кроганы сами по себе напали??? историю пишут победители, как им выгодно так и будет, нелицеприятные страницы так вообще можно выкинуть, а новой расе кормить только отфильтрованные пропагандой факты... что то ты совет совсем уж идеальным считаешь :)))

6) Холодная война началась в феврале 46 года, а когда количество боеголовок сравнялось пошли договоры о ПРО, СНВ и тд... получился паритет, и взаимное уничтожение война стала бессмысленной...

Portal_X3 Он магнат, а не военный :)))) он не умеет драться только управлять и деньги считать :)))

0

Чего вы к СЕПКТРам не пристаете они так же как и цербер действуют в обход закона :)
Создание нового генофага для кроганов и его внедрение саларианской разведкой это нормально??? значит что можно им запрещено нам двойные стандарты??? "Цербер" пытается возвысить человечество сделать его сильнее, при этом на другие расы они не давят не пытаются их уничтожить, не навязывают свою волю как это делает совет при помощи того же СПЕКТРа и других спецслужб...

0

"Цербер" пытается возвысить человечество любой ценой,и они готовы пойти по головам других рас к этому.А СПЕКТРы просто выполняют ту работу,где бессильны другие силовые структуры и дипломатия.

0

Vicomte,
ухахахахаха))) ты в цербере души не чаешь, я вижу)))))

1)Читать не буду

2)Перечитай этот пункт в прошлом посте. У Совета просто не флота в МЕ2, чтобы защищать колонии людей.
Какие компромиссы? Живет себе галактический Совет, принимает решения, руководит галактикой...А потом появляются люди? Мы-самая молодая раса в МЕ и все, что нам нужно подождать и все у нас будет. Совет и так во много пошел на попятную, приняв людей в Совет. А ты хочешь, чтобы они отправили свой разбитый флот?

3)Видит угрозу своей ж*пе в виде жнецов. Для, того чтобы получить тело Шепарда, Призрак нанимает Лиару, чтобы она отбила тело у Серого Посредника, который хочет продать тело коллекционерам. Хочешь сказать не знал про базу?

Знаешь хитрый ход выйти на связь при закладке бомбы и пытаться уговорить Шепарда не ставить ядерную бомбу. Зачем тогда просить Миранду остановить Шепрада, когда он отказывает предложению Призрака?

http://masseffect.wikia.com/wiki/Cerberus - почитай чем занимается Цербер. Даже на Новерии их дело. Неудачно ты пошутил))

4) Какими методами Совета? Тебе не кажется что в нем появился новый член-человек? Мы еще не знаем как теперь поступает Совет в политике с людьми

5) Мне неизвестно. А тебе известно сколько рас погибло от действий или бездействий Совета? Кроганы начали агрессию и экспансию на мирные планеты после рахнийских войн.
Я Совет не считаю идеальным. Мне его поведение не нравилось в МЕ, при первом прохождении я даже его не спасал. Его постоянное недовольство заставляло, только вырубать связь при каждом отчете ему. А вот ты в цербер похоже считаешь.

Советаю почитать о людях в МЕ вики. Смотри, мы вышли в контакт с другими расами в 2157 году (война первого контакта), и уже через 30 лет мы в Совете. У нас все будет и без помощи цербера.

0

ухахахахаха))) ты в цербере души не чаешь, я вижу)))))
А ты в совете им нужны преданные рабы(то есть контрактные работники :))) )

1)Читать не буду
Много букффф не осилишь???

2) Против кого флот посылать??? про коллекционеров выясниться только на Горизонте, а послать пару Спектров для проведения расследования...

3) Ну и что коллекционеры постоянно что-то покупают, это не удивительно...

Знаешь хитрый ход выйти на связь при закладке бомбы и пытаться уговорить Шепарда не ставить ядерную бомбу. Зачем тогда просить Миранду остановить Шепрада, когда он отказывает предложению Призрака?

СУЗИ сообщает призраку о том как идут дела, он анализирует что появилась возможность не только ликвидировать угрозу но и хорошенько изучить ее, понятно что такой шанс нельзя упускать...


masseffect.wikia.com/wiki/Cerberus - почитай чем занимается Цербер. Даже на Новерии их дело. Неудачно ты пошутил))

Да им из под полы продали пару рахни, Сарен с Бенезией даже не подозревали :))))

4) 3 голоса против одного... первый совет спелся, второй ненавидит нас за смерть первого :)))

5)Кроганы начали агрессию и экспансию на мирные планеты после рахнийских войн.
Официальная пропаганда :)))) причем обрати внимание на планеты азари, напади они на ханаров совет бы и не почесался :)))

Советаю почитать о людях в МЕ вики. Смотри, мы вышли в контакт с другими расами в 2157 году (война первого контакта), и уже через 30 лет мы в Совете. У нас все будет и без помощи цербера.

Читал, а ты уверен что этого люди добились без "Цербера"??? У Цербера свои люди в руководсве альянса, "Цербер" настоял на строительстве первой Нормандии, вполне мог "Цербер" пропихнуть Шепа на должность СПЕКТРА :))))

SvetaRed а как они ее выполняют??? там множество спектров аля Сарен преданных совету и беспринципных, им прикажут уничтожить что-то угрожающее совету они пойдут по трупам... Цербер борется с тем что угрожает человечеству... двойные стандарты???

0

Vicomte,не обязательно все СПЕКТРы таки как Сарен.
Когда "Цербер" угробил команду адмирала Кахоку и его самого, они тоже человечество спасали?

0

SvetaRed Если Сарен был лучшим, то думаю таких много, достаточно много, я же не говорю что все :)))
Ну разведчики были в закрытой для полетов зоне, так что сами виноваты, а цербер проводил исследования для Альянса...
Профессор распыляя новый генофаг, сам выразился пришлось прорываться, много крови... они тоже спасали галактику???

0

Проводя исследования для Альянса,они гробят его солдат? И что они для Альянса хотели там сделать,я что-то не припомню,напомнишь?
"...они тоже спасали галактику???" Можно сказать и так.Кроганов надо было остановить.Я считаю генофаг преступлением.Профессор просто не видел другого выхода,но он жалеет о жертвах,вспомни женщину-крогана,которая померла из-за опытов над излечением.

0

А Сарен-это всего лишь один жестокий турианец,а не лицо этой организации.

0

Vicomte
фигню придумываешь. У тебя все пропаганда либо это Цербер.

Хоть опирался бы на что-то при писанине постов. Уж чему-чему, а Вики или Кодекс - это тебе не субъективное мнение, а то как все задумывалось разрабами, уж в Кодексе точно.

а что это "много букффф не осилишь?" - неумелая острота?

А про раба бы молчал лучше. С чего вывод? Я защищаю Совет? А пишу как есть. Если внимательно читать посты будешь, то прозреешь: я на стороне людей, но без помощи Цербера. Люди живут не одни в галактике, а с другими разумными расами. И с ними нужно сотрудничать, жить бок о бок. А не сесть на унитаз и никого к нему не подпускать, как хочет этого Цербер

0

Обычный хуман рассист который использует любые методы для достижения своих целей

0

Тут слух был про призарака в 3 части , что если базу ему отдали будет власть "цербера" . Он будит главой галактики))))

0

А мне фраза Самары про него понравилась после последней миссии в таком контексте: "он думает, что достаточно мудр, чтобы использовать технологии коллекционеров. Но он ошибается"
Так что в чем-то 1000-летняя азари наверняка права. Оправдалось мое решение базу коллекционеров разбабахать =))

0

" Для начала люди должны понять механизм работы галактики, а не заботиться только о своем положении на арене."

Во-первых, для начала люди ничего никому не должны, ибо это политическая борьба. И главная цель в ЛЮБОЙ политической борьбе - захват, удержание и осуществление власти (цитирую учебник политологии). Люди в этой борьбе победили, поэтому и заказывают музыку. Во-вторых, это вся галактика обязана человечеству за остановку вторжения Жнецов. И в-третьих, если механизм работы таков, что Совет даже не доверяет своим агентам (Шепарду в частности) и не делает ничего для предотвращения угрозы, то надо заменить этот механизм на более эффективный.

0

Kenny_92 ты прав ))) P.S. Мочить базу только за совета не катит , я лично зарвала за то что он меня в лобу замонил я это припомнила )+ инфо у меня )

0

меня поражает как народ наивно верит в искренность помыслов Призрака и Цербера. Парень лжет Шепарду при каждом удобном случае, обманывает как только может, а народ все равно полагает что его заботит только человечество. В игре только 1 человек ставит интересы человечества выше себя, и это не Призрак. Шепард все делает ради спасение не только человечества, но и галактики.

Кто все еще верит в благородство Призрака, вспомните диалог с ним, а именно его фразу: "Вам никогда не понять моих истинных намерений". А потом вспомните появление Призрака при закладке бомбы на базе Коллекционеров. Не знаю, каким надо быть "узким", чтобы не сложить 2+2

0

fordGP

Тем не менее, Призрак восстановил Шепарда, Призрак профинансировал всю операцию против Коллекционеров, Призрак передавал Шепарду огромное количество полезной информации. Я не говорю то, что Призрак благороден, честен и справедлив, но то, что во время 2 части игры он действовал согласно интересам человечества - факт.

0

Призрак восстановил Шепарда, Призрак профинансировал всю операцию против Коллекционеров, Призрак передавал Шепарду огромное количество полезной информации
-Для того, чтобы Шепард обнаружил и захватил Collector Base

он действовал согласно интересам человечества
-Скорее он действовал в собственных интересах, а именно в получение власти в галактике.Он хочет остановить Риперов-это факт,но делает не потому-что нужно спасти человечество, а потому-что он хочет получить власть.Впрочем, я не осуждаю Иллюзив мена, такой порядок вещей более чем допустим

0

Defender27
17.02.10 23:34
DeathOnFly
Так ведь по его мнению а не по твоему и с Призраком ни кто в живую , лично не общался. Судить о рзмере сложно , в телевизоре тоже все маленькие.


Согласно mass effect ascension Пол Грейсон лично встречался с Призраком, и не на станции как Миранда во вступительном ролике ME2, Призрак пришёл в дом Грейсона.

И потом на протяжении 16-ти лет работы на Цербер встречался несколько раз.

0

Kenny_92,
Шепарда он и восстановил лишь с одной целью - база коллеционеров

NateR,
хоть кто-то видит вещи объективно) Риперов, конечно, он хочет остановить, ибо если галактика накроется медным тазом, то ему власть будет не нужна

0

fordGP

А, собственно говоря, почему ты считаешь желание Призрака получить власть таким плохим и аморальным? Со стороны Призрака оно вполне логично: кто галактику спасает (а без него все закончилось бы на первой части), тому и тапочки.

0

галактику спасает Шепард, а не Призрак.
Плохи и аморальны его методы. Пусть продвижением человечества занимаются политики, а не террористическая организация, занимающаяся сомнительными экспериментами

0

Я согласен с действиями Призрака, но не согласен со всеми его методами.
1 Призрак занялся проблемами исчезаюших колоний, когда Альянс и Совет кидают в друг друга шапками.
2 Всеръёз воспринял угрозу Жнецов.
3 Восстановил Шепарда и Нормандию, собрал команду.
4 Финансировал Шепарда на протяжении мисиии против Коллекционеров.

"Цербер" всегда отличался необычными методами решения проблем. У Анджей Сапковского есть рассказ "Меньшее зло". Так вот по сравнению со Жнецами, "Цербер" и есть меньшее зло.

Я не согласен с ним только:
1 ""Цербер" и есть человечество!" (с) Призрак
2 Доминирование человечества над другими расами за счёт технологий жнецов.

0

1,3,4 пункты - его личные интересы и выгода

0

Black_Guard,
насчет колоний: после битвы у Цитадели у Совета просто нет флота, чтобы отправить его на защиту колоний. Людской флот тоже понес потери, а учитывая разброс и территориальный охват колоний, то Альянсу попросту не хватает сил, чтобы реагировать на все нападения. Как мы видим, на Горизонте поставили орудия, значит и на других колониях тоже

а так я согласен с мнением NateR

0

fordGP,
Забыл упомянуть, что Альянс не только не имел сил, но и списывал исчезновение колоний на работорговцев и пиратов.

0

Black_Guard,
так на кого им еще списывать это? Следов никаких нет в колониях, не будет же руководство Альянса думать, что этим занимается раса-инсектоидов, окруженная кучей мифов и легенд, с базой находящейся неизвестно где. Они предположили самое очевидное и реальное: работорговцы и пираты.

0

NateR
Заметим, что вполне логичны ожидания Призрака (да и любого другого на его месте) получить выгоду, восстановив Шепарда и финансировав миссию против Коллекционеров.

fordGP
Ты знаешь, если население целых планет пропадает бесследно и без признаков какой-либо борьбы, то тут явно что-то не то. И это явно не работорговцы и пираты, все-таки при их нападении должны были быть следы боев и должны были остаться свидетели. Даже если флот 2 года назад понес тяжелые потери, то уж разведку Альянс вполне мог послать.

0

Kenny_92,
разведку куда? Даже если Альянс пошлет разведку "куда-то", что он обнаружит? Ничего. Коллекционеров не обнаружишь, если они сами этого не захотят. А если и обнаружишь, то они уничтожат разведывательный отряд раньше, чем они что-нибудь предпримут.

Представь себя на месте руководства Альянса: исчезает население колонии. Без следов. Что ты подумаешь мифическая раса, которая появляется раз в несколько лет, или же работорговцы и пираты, что не редкость в столь отдаленных системах? Вероятно, ты подумаешь второе.

А что касается Призрака, то жаль в диалоге нет реплик, в которых Шепард качает права. Потому что Кэп ему нужен больше, чем Призрак Шепарду. Призрак оживил Шепарда, собрал Нормандию с одной целью - база Коллекционеров.
Можно вспомнить его взгляд, если не взрываешь базу. Его взгляд смотрящий на голаграму: довольный, смотрящий в будущее, с планами на эту базу

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ