на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Кто знает английский, помогите перевести! [х]

Стырено с http://masseffect.bioware.com/game_info#pre-order-today

Is Commander Shepard Alive? (Шепард живой?)
Commander Shepard is the main playable character in Mass Effect 2, but Shepard’s death is a central theme in the story, especially since the Commander is preparing for what can only be described as a suicide mission.
(Капитан Шепард гг в Mass Effect 2, но его смерть является центральной темой игры, этот слух распустили специально чтобы он мог выполнить смертельно опасную миссию.)

How will our saved games from Mass Effect 1 work for Mass Effect 2? (Как сэйвы из первой части будут работать во второй?)
If you finished Mass Effect 1 and continue from your savegame, you will see the consequences of your decisions from the first moments of Mass Effect 2. And throughout the game you will see the results of choices you made in Mass Effect 1, both large and small.
(Если вы закончили проходить ME1, то в начале МЕ2 вы увидите свои решения в самом начале игры, а также эти решения повлияют на события игры.)

What if I didn’t play Mass Effect 1, or didn’t keep my savegame?(Что делать если я не играл в МЕ, или у меня нет сейвов?)
Mass Effect 2 starts with an introduction sequence which, in combination with interactive decisions made by the player, introduces new players to the storyline and establishes a "canon" backstory.
(МЕ2 стартует в режиме флешбека, в комбинации с геймплеем, где вам придется принять решения касательно первой части и проникнутся сюжетом игры.)

What DRM will you use for Mass Effect 2?(Как будет использоватся DRM(я хз что-это вообще) в МЕ2?)
We will make an announcement about DRM at a later date.
(Мы сообщим об этом позже.)

What if I have multiple saved games?(Что если у меня несколько сохраненых профилей?)
You will be asked to pick a specific save game to import each time you start a new game of ME2.
(Вы сможете в любой момент начать новую игру с любого своего сохранения)

If a character died in Mass Effect 1 will they come back in Mass Effect 2?(Персонажи погибшие в МЕ1 вернутся?)
No – they are dead!
(Нет - они же умерли!)

What characters from Mass Effect 1 will come back for Mass Effect 2? (Каких персонажей из МЕ1 можно будет увидеть в МЕ2?)
If you watch the various trailers and videos we have and will be releasing, you will start to see some familiar faces that are returning for the second game.
(Смотрите трейлеры и увидите.)

What improvements or advancements have been made for Mass Effect 2?(Какие изменения будут в МЕ2 в техническом и графическом плане?)
Mass Effect 2 incorporates improvements to nearly every aspect of the game, in areas such as combat and AI, space exploration, and technical systems such as area transitions, frame rates, and texture loading. All of these are incorporated into the overall game design, including a new planetary exploration vehicle.
(В МЕ 2 изменения коснулись практически каждого аспекта игры, таких как например: система боя, ИИ, освоение космоса, техническая часть, например: перемещение между уровнями, частота кадров, подгрузка текстур, новое транспортное средство для исследования планет. )

Will the romances from Mass Effect 1 continue in Mass Effect 2?(Продолжится ли романтическая линия начатая в МЕ1?)
Part of telling a great action / adventure story is having a love interest to give deeper meaning and character development to the relationships. So much like in the original Mass Effect, you will be able to develop relationships into love interests over the course of the game.
(Да)

Will there be new romances to pursue?(Можно ли будет завести новую любовь?)
Yes. You may see an appearance of your love interest from Mass Effect 1, and there will be completely new characters that can be developed into the love interest for Mass Effect 2. (Да, вам придется выбирать между обьектом страсти из первой части и новыми персонажами МЕ2)

Is combat going to be changed at all?(Как изменятся бои?)
The overall concept of combat is very much the same, but every aspect has been polished and improved. You still command a squad of 3 characters with incredible special abilities. But many improvements have been made to give you better real-time tactical control of your squad as well as making the shooting controls much more fluid and precise. Location-based damage (head shots and blasting pieces off enemies ), new physics-based powers, and a new cover system make combat much more spectacular and intense.
(Основы останутся прежними(вали всех из-за угла), но некоторые части боевки изменятся и заметно расширятся. Вы сможете командовать командой из 3 персов с разными специализациями. Тактическая часть также останется, вам придется в реальном времени отдавать приказы своим подчиненным. Можно будет делать хедшоты и выбивать оружие у врагов из рук, новый физичиский движок, и новая система укрытий сделает геймплей более интенсивным.)

Will there be any new weapons in Mass Effect 2?(Будет ли новое оружие?)
Yes! Players will have a large variety of new weapons to use including a new system of Heavy Weapons.
(Да, игрок сможет приобрести новое оружие и сможет использовать новую систему Тяжелого вооружения.)

Will there be hand to hand combat in Mass Effect 2?(Будет ли рукапашка в МЕ2?)
Commander Shepard will have melee attacks he can use against enemies that get too close.
(Шепард сможет использовать нож, если жертва акажется слишком близко.)

Is Mass Effect 2 still coming for the 360 first or will it come out for the PC at the same time?(А когда игра-то выйдет?)
We will release details about release timing at a later date.
(Мы сообщим позже о дате релиза.)

Will there be a PS3 version of Mass Effect 1 and 2?(Выйдет ли МЕ1 и МЕ2 на PS3?)
Mass Effect 2 is planned for the PC and Xbox 360.
(Игра планируется под Хвох и РС)

Will there be any new biotic, tech, or soldier abilities in Mass Effect 2?(Будут ли новые умения в МЕ2?)
Absolutely – stay tuned for more videos, screens and features that will reveal some of those.
(Да)

Will the Normandy return in Mass Effect 2?(Будет ли Нормандия в МЕ2?)
The Normandy plays a major role in Mass Effect 2.
(Нормандия играет важную роль в МЕ2.)



Я понимаю что я не переводчик, так-что сильно не ругайте, если надо что-то исправить - пишите=)

Комментарии: 24
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Спасибо за перевод, интересно было почитать.

Насчет того что не смог перевести -
What improvements or advancements have been made for Mass Effect 2?

Какие изменения и усовершенствования были сделаны в МЕ 2 ?

Mass Effect 2 incorporates improvements to nearly every aspect of the game, in areas such as combat and AI, space exploration, and technical systems such as area transitions, frame rates, and texture loading. All of these are incorporated into the overall game design, including a new planetary exploration vehicle.

В МЕ 2 изменения коснулись практически каждого аспекта игры, таких как например: система боя, ИИ, освоение космоса, техническая часть, например: перемещение между уровнями, частота кадров, подгрузка текстур, новое транспортное средство для исследования планет.

0

Я как-то сразу подумал, что смерть Шепарда для отвода глаз, когда тизер посмотрел. Типа на дно залег, враги радуются, а он тут как тут. Ну да, помните как азари в ролике говорит: Шепард, но ты мертв?!! Еще какой-то киллер супер появился. Я так понимаю, что он заменит Сарена?

0

Во второй части фигурирует группировка Цербер и ее руководитель Призрак.

0

Еще какой-то киллер супер появился. Я так понимаю, что он заменит Сарена?
Его зовут Тейн , лучший киллер в галактике.
Нет, он не заменит Сарена , его при определенных обстоятельствах, можно будет взять в команду

0

или выкинуть в окошко, если успеете кнопку во время нажать

0

Интересно мы персами бросаемся (в буквальном смысле), для него специально озвучку, анимацию и т.д. готовят, и это чтобы просто так грохнуть
вот она, настоящая свобода действий, но сколько работы беднягам Биоваровцам в 3й части сделать придётся (это же десятки сюжетных линий)

0

откуда нам знать, может они в начале МЕ3 всю старую команду рубанут, рано еще загадывать.

0

Аlex_HL
Про Призрака и Церберов: в "Масс Эффект: Восхождение" (книга, перевод на Биовэйр.ру, думаю не стоит напоминать) достаточно обширно описаны методы работы Церберов, его агенты, и сам Призрак.
Пока сейчас уезжал отдыхать, читал эту книгу на телефоне взахлёб ^^

0

я знаю - читал, первая мне больше понравилась.

0

Аlex_HL
Я вот первую не читал почему-то, хотя собирался.
Вкратце сюжет скажешь?)

0

Там рассказывается про Кали - она работала в проекте исследования основаном на находке главы научной группы, который нашел Власелин.

0

Аlex_HL
Ааа, про Кали Сандерс и ту нелегальную группу исследователей, возглавляемую "китайцем"?
Действия там хоть побольше, по сравнению со второй?

0

побольше, там и андерсон и сарен и какой-то кроган-биотик - мочатся друг с дружкой

0

Лови Перевод!

Командующий Шепард Алайв? (Шепард живой?)
Командующий Шепард - главный играемый характер в Массовом Эффекте 2, но смерть Шепарда - центральная тема в истории, тем более, что Командующий готовится к тому, что может только быть описано как миссия самоубийства.
(Капитан Шепард гг в Массовый Эффект 2, но его смерть является центральной темой игры, этот слух распустили специально чтобы он мог выполнить смертельно опасную миссию.)

Как будет наши спасенные игры от Массового Эффекта 1 работа для Массового Эффекта 2? (Как сэйвы из первой части будут работать во второй?)
Если Вы закончили Массовый Эффект 1 и продолжать от Вашего savegame, Вы будете видеть последствия своих решений с первых моментов Массового Эффекта 2. И всюду по игре Вы будете видеть результаты выборов, которые Вы сделали в Массовом Эффекте 1, и большой и маленький.
(Если вы закончили проходить ME1, то в начале МЕ2 вы увидите свои решения в самом начале игры, а также эти решения повлияют на события игры.)

Что, если я не играл Массовый Эффект 1, или не держал мой savegame? (Что делать если я не играл в МЕ, или у меня нет сейвов?)
Массовый Эффект 2 запуска с последовательностью введения, которая, в комбинации с интерактивными решениями, принятыми игроком, представляет новых игроков основной сюжетной линии и устанавливает "канон" backstory.
(МЕ2 стартует в режиме флешбека, в комбинации с геймплеем, где вам придется принять решения касательно первой части и проникнутся сюжетом игры.)

Какой DRM Вы будете использовать для Массового Эффекта 2? (Как будет использоватся DRM (я хз что-это вообще) в МЕ2?)
Мы сделаем объявление о DRM позднее.
(Мы сообщим об этом позже.)

Что, если у меня есть многократные спасенные игры? (Что если у меня несколько сохраненых профилей?)
Вас попросят выбрать определенное, экономят игру, чтобы импортировать каждый раз, когда Вы начинаете новую игру ME2.
(Вы сможете в любой момент начать новую игру с любого своего сохранения)

Если характер умер в Массовом Эффекте 1, они возвратятся в Массовом Эффекте 2? (Персонажи погибшие в МЕ1 вернутся?)
Нет – они мертвы!
(Нет - они же умерли!)

То, что изображает от Массового Эффекта 1, возвратится для Массового Эффекта 2? (Каких персонажей из МЕ1 можно будет увидеть в МЕ2?)
Если Вы наблюдаете различные трейлеры и видео, мы имеем и будем выпускать, Вы начнете видеть некоторые знакомые лица, которые возвращаются для второй игры.
(Смотрите трейлеры и увидите.)

Чем усовершенствования или продвижения были сделаны для Массового Эффекта 2? (Какие изменения будут в МЕ2 в техническом и графическом плане?)
Массовый Эффект 2 включает усовершенствования к почти каждому аспекту игры, в областях, таких как бой и АЙ, исследование космоса, и технические системы, такие как переходы области, нормы структуры, и погрузка структуры. Все они включены в полный проект игры, включая новое транспортное средство исследования планет.

Будут новые романы, чтобы преследовать? (Можно ли будет завести новую любовь?)
Да. Вы можете видеть появление своего любовного увлечения от Массового Эффекта 1, и будут полностью новые характеры, которые могут быть развиты в любовное увлечение для Массового Эффекта 2. (Да, вам придется выбирать между обьектом страсти из первой части и новыми персонажами МЕ2)

Бой собирается быть измененным вообще? (Как изменятся бои?)
Полное понятие боя является почти таким же, но каждый аспект полировался и улучшен. Вы все еще командуете командой 3 характеров с невероятными специальными способностями. Но много усовершенствований были сделаны дать Вам лучше тактический контроль в реальном времени Вашей команды так же как создания стреляющих средств управления, намного больше жидких и точных. Основанное на местоположении повреждение (выстрелы в голову и взрывающиеся части от врагов), новые основанные на физике полномочия, и новая система покрытия делает бой намного более захватывающим и интенсивным.
(Основы останутся прежними (вали всех из-за угла), но некоторые части боевки изменятся и заметно расширятся. Вы сможете командовать командой из 3 персов с разными специализациями. Тактическая часть также останется, вам придется в реальном времени отдавать приказы своим подчиненным. Можно будет делать хедшоты и выбивать оружие у врагов из рук, новый физичиский движок, и новая система укрытий сделает геймплей более интенсивным.)

Будет какое-нибудь новое оружие в Массовом Эффекте 2? (Будет ли новое оружие?)
Да! У игроков будет большое разнообразие нового оружия, чтобы использовать включая новую систему Тяжелого оружия.
(Да, игрок сможет приобрести новое оружие и сможет использовать новую систему Тяжелого вооружения.)

Будет рука, чтобы вручить бой в Массовом Эффекте 2? (Будет ли рукапашка в МЕ2?)
У командующего Шепарда будут нападения схватки, которые он может использовать против врагов, которые добираются слишком близко.
(Шепард сможет использовать нож, если жертва акажется слишком близко.)

Массовый Эффект - 2 все еще прибытия для первых 360, или это выступит в поддержку PC в то же самое время? (А когда игра-то выйдет?)
Мы выпустим детали о выпуске, рассчитывающем позднее.
(Мы сообщим позже о дате релиза.)

Будет версия PS3 Массового Эффекта 1 и 2? (Выйдет ли МЕ1 и МЕ2 на PS3?)
Массовый Эффект 2 запланирован PC и Xbox 360.
(Игра планируется под Хвох и РС)

Будет любой новый биотический, технология, или способности солдата в Массовом Эффекте 2? (Будут ли новые умения в МЕ2?)
Абсолютно – пребывание настроилось для большего количества видео, экранов и особенностей, которые покажут некоторых из тех.
(Да)

Нормандия возвратится в Массовом Эффекте 2? (Будет ли Нормандия в МЕ2?)
Нормандия играет главную роль в Массовом Эффекте 2.
(Нормандия играет важную роль в МЕ2.)

0

А зачем тогда тебе надо переводить?

0