на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

На каком уровне сложности играете?

Кто пробует играть на такой сложности(insanity) делимся впечатлениями

Адепту тяжко продвигаться с пистолетиком
каждый бой в окопах ;) (пока 7 лвл)

как другим классам?

Комментарии: 201
Ваш комментарий

Insanity. Ничего сложного, только нужно терпение отсиживаться за укрытиями 99% времени.

1

Играл за.... эээ.... я не помню класс, в общем с огненными патронами, пистолетами и СМГ. На ветеране.
Прошёл за 40 часов. Умер раз 10-15 за игру наверное.
Сначало было не шибко весело, но кгда получил третью специализацию(я взял снайперки) стало довольно легко. Снайперка - адский чит, дамаг огромный и скорострельность выше чем у тяжелого пистолета. Из способностей прокачал до макса огненные патроны, пассивный скил, который парагона и ренегрейда на пару с жизнями и дамагом добавляет, и барьер, который джакоб при лояльности даёт.
Барьер великолепная вещь, посреди боя щиты кончаются, а у тебя есть запасные =) Бесчисленное количество раз спасало.
Жутко бесило что у тяжелого пистолета очень мало поторонов.
Да вообще патронов часто не хватало.И еще сильно за*бали зомби, момент на корабле когда мы впервые встречаем Легиона. Вообще пи*дец.
А вообще игра охуенная.

1

на среднем вполне нормально я считаю

1

А я играю на Easy! И горжусь этим! xD

1

Dead Space хорошо могла нервы потрепать (там бы парочку промежуточных сейвов), спец операции в CoD MW2 (правда нужно нычку найти, в противном случаи прямолинейное прохождение (напролом) очень жесткое). Ну и МЕ1 если героя слабо прокачал(10 уровень) и нарвался на базу пиратов.

1

неее я нерешился на insanity играть, на ветеране другое дело)))

0

много уровней где надо дойти и нажать (тогда только мобы остановятся-тут уже не до укрытий) либо задание на время.

желательно классы указываем ;) а то что отсиживаться и пройти я и так знаю

Кстати чего то не нашел чем ракеты откидывать.

0

М-да , похоже это вам не Dragon age , которую проходил , и впервые думал что скачаю трейнер

0

драгон эдж позволяет делать паузы(бить из паузы), тут только тактическая пауза при отдаче приказа, скила, а вот стрелять приходить без паузы и под огнем врага.

щась до 14 лвл добрался, апдейты навешал вроде полегче, но все равно давят массой, спасает что враги часто тупят и ленятся обойти ящик, чтобы добить)))

0

В данной игре уровень сложности роли не играет, враги остаются такиеже тупые, шмотки выпадают теже самые, экспу также дают, только увеличиваеться их хп и щиты вот и все отсюда следует если вам нечего делать и вы хотите тратить по минут 5( вспомним Mass Effect 1й на безумном уровне сложности) своевго времени тупо сидя в укрытии и отстреливая одного врага, то вперед и с песней

0

В том и дело что тебе не дадут тупо пробивать 5кратную броню
Щась попал в ловушку на корабле с платформами это жесть
выносят на раз (перекрестный огонь и не спасает укрытие)

Попробую с разными напарниками не получится придется загружаться за пару миссий ипо магазинам побегать и одеть доспехи ))

0

Хоспаде, в SMG 500+ патронов. Как это их не хватало?
Снайперка, уж не знаю, но скорострельная полное дерьмо: заряды медленно летят, сильная отдача. По сравнению с 92, урон в 5 (!!!) раз меньше. Я как взял старую в руки, прям душа не нарадовалась :)

Элиор,

За кого играешь? Что из оружия прокачал, когда подбирал? Они же постепенно подлетают. Двух напарников впереди оставь. Мелочёвку из снайперки убей. Шионов и профета можно варпом жахать, ибо они медленные. Делов то.

0

Адептом на невозможном пострелять проблемно ;)
появляются они там как убьеш 1 платформу
Надзирателей варпом особо не убьешь 15-20% снимается щита
при хорошом раскладе, а вот его варп с 2 ударов кладет

3 платформы прошел и мясом задавили ;)

будем пытаться (сохраняться нельзя 1 неудача и все заново)

0

Я за инфильтратора :) Чищу мясо чисто снайперски. Ничего, главное верить :)

0

еще пол дня попытаюсь и загружусь и пойду отцу негра помогать (без щита проблемно)

Уф осилил
дурак застрял на дальней платформе и не мешал своими выстрелами, что дало время зачистить всю шушуру.

0

Прошел на самом легком, сейчас начал тем же персонажем 25 лвл перенесенным на уровень Безумный. Разница огромная, враги толстые выносят на раз... сидишь в окопе и думаешь только бы напарники вперед не полезли, или враги в рукопашку не пошли толпой... иначе смерть. Патронов не хватает, каждой обойме на полу радуешься как родной! Надеюсь апгрейдов наберу и полегче будет...

0

Кто-нибудь смог победить летающего преториана на последней сложности? у меня просто не хватает дамаги, он успевает поновой восстановить щит. М-920 Каин его не убил с первого выстрела, на второй выстрел патрон не хватит, что же делать? (играю разведчиком 30-го уровня)

0

Beeros, я победил. Играл сентинелом, с полностью прокачанной техброней (эвольнута в Павер армор) и инфильтратором, с полностью прокачанным стелсом (эвольнут в длительность). Тяжелого оружия банально не осталось. Методика - бегать кругами по карте, инфильтратором - под инвизом, сентинелу сложнее - он бегает, врубает (когда щиты сжигают) павер армор и молится, чтобы до укрытия успеть добежать, а потом в нем отсидеться. Соответственно, партия МЕЕЕЕЕЕЕДЛЕННО скушивает у претора барьер и броню - ну и сам периодически постреливаю/варп кидаю.
Цена вопроса - около двадцати загрузок, успешный заход - около получаса нервотрепки, примерно в середине боевки пострадал кот (за ор под руку был кинут в стенку). По-моему, ощущения Шепарда от ситуации авторы игры до меня донесли успешно.
Я, впрочем, вообще в Масс Эффект, что первый, что второй, играю, как сериалы фантастические смотрю.

P.S. :) Вообще, когда проходил за сентинела, с тоской вспоминал инфильтраторовский инвиз - в последней миссии особенно. :) В нем в идеале надо быть всегда. Вот как речарджится - так и включаешь, меняешь позицию...

0

если я включу инвиз то мою пати быстренько убивают, тоесть дамажить боса некому

0

хм, у меня есть броня гетов прокаченная до 3-го ранга, если не пользоваться инвизом а только этой броней там реально будет выжить?

0

А хз, я не пробовал. Главная фишка техброни - она удваивает щиты и мгновенно их восстанавливает - что позволяет бегать от укрытия к укрытию и даже иногда высовываться. Если гетский щит дает полное восстановление - то вполне реально.

0

Играю на максимальном, из-за укрытий получается высовываться редко :)

0

прошел разведчиком на ветеране, ничего сложного.

0

Мордин+Миранда(Самара+Тали) Сам снайпер(разведчик) соответственно на безумном, вынес их умения себе на панельку и + доп клавиши на мышке тактическую паузу можно и не использовать для полного экшена и адреналина:). Их стараюсь посадить в укрытие сам в перед, сбиваю щиты техниками, биотиками добиваю в это же время сам в того стельяю, на 20+лвл с почти всеми апдейтами за 2 секунды которые есть замедления успеваю снять одного то есть убиваю щиты соответственно не все сразу, стреляю в голову с крипатронами, потом биотика умения смотря кто со мной, и тут второй выстрел и мой огонь(умения огонь кидать забыл как называется), так же зависит от противника и количества иногда даже выглянуть не дают, приходится выкуривать по одному или в маскировки менять позицию, так сам включаю патроны которые нужны, ну и инженером проходил, правда ним было легче или мне так показалось, там куча уменей да и пистолет хорошо стреляет, стражем вообще не понравилось ну все же до конца дошел, везде брал не достающих умениями, кроме стажа, в основном были со мной Грюнт и Гарус(был бы рад и в 3 части взять в команду) на легком начал девочкой проходить солдатом, думаю менять сложность, доступность оружия и видов патронов очень понравилось, да и адептов и инженеров в команде хватае и полным отступником еще не проходил :)

0

Мне понравилось штурмовиком (биотика+дробовик).
Игаю на обычной ибо я не про и хардкор не привлекает.

0

На всех сложностях по очереди начиная со средней )

0

Я на ветеране.Играть интересно ,а то на более ником уровне сложности как-то совсем легко воевать и не так интересно.

0

Играл Разведчиком на инсайне, самое самое сложное что попалось, в смысле по количеству загрузок в связи со смертью, это мисия где нужно было уберечь 20 ящиков от 3 Хэви-мехов. Взял мисию и сразу туда, итог около 4х часов загрузок, уровень непомню какой был, но очень мелкий, с появлением "Вдовы" стало чуть попроще, но хаски это был мой кошмар спасали Грант и Джейкоб с зажигательными патронами и "Оборона", а с Предвестниками после 3го разобрася, что лучше свиту порубить сначало что бы некого потом контролить было, и вообще хеви-мехи порадовали, такой БУМ если голову снести, по моему как у ядерной пукалки, правда я незнаю как она стреляет, но по слухам жесть, летающего преториана валил так же как и Aenno, на планете было поудобнее с укрытиями, но на корабле было очень туго, в последней мисии проблему вызавали только вентили, специально сначало отстреливал вражин до последнего тянул не активировал переключатели, а последние 2а активировал побыстрому в инвизе, ещё сложности были с боссом на планете где крогана берёшь в команду, места мало, а кроганы такие злые если близко, с укрытиями было туго, т.к. с другой стороны бегал босс с ракетами и YMIR поливал из пулемёта. По мне так это самый сложный инсайн, сложнее невстречал пока ни в 1й игре, надеюсь что встречу, как минимум ME 3, ждать осталось ещё 2а года ( ......

0

прошел на последней сложности(медалька) стражем. Скилл тех броня-просто спасение. на этой сложности учишься оперативно управлять тимой (скиллы, укрытия).
Рипера добивал уже скиллами- ппц жирный.

0

Играю, на безумном, эмоций просто тьма, как пройду, напишу подробно ^_^ после ветерана и легкого прохождения было тяжко играть, НО главное понять, как это сделать проще, я научилась всем фишкам к середине игры, и теперь смакую :D Хотя задание Тали, на корабле далось мне тяжко, я долго материлась и почти возненавидела эту кварианку, пока не дошло, как можно победить этих гетов тактически :) Вобщем, остались только 2 миссии, но что-то я пока не тороплюсь =) Пытаюсь оттянуть встречу с "любимым" Предвестником и не менее "любимыми" хасками)
Шепард Солдат 30 левел :)

0

На эксперте мне теперь очень легко играть, попробовал на безумии за штурмовика и не потянул. Думаю на безумии за солдата или адепта попробовать

0

после инсайна угарал на лёгком адептом, похоже на то что если придти в яслисад с пулемётом и единственное что тебе угрожает это редкие воспитатели могуг кинуть в тебя мяч и последний босс это дворник с большой метлой, но укрытия (редко, очень редко) всёровно нужны осталось только стражем на безумии пройти, с каждым прохождением становится всё проще и проще, просто привыкаешь что ли, но всётаки у каждого класса всегда есть сложные моменты над которыми придётся попыхтеть и это делает игру реиграбельной, за каждый класс стиль игры отличается

0

играю норма-безумие, по настроению)

0

Прошёл игру на ветеране за солдата без проблем, ничего сложного не было.

0

прохожу 3й раз Стражем (Sentinel или Vigil не знаю как в английской версии)

61й левел. Хожу с рексом и лиарой. Уровень "безумный". Враги как шарики летают, рекс их расстреливает :)

0

FLAKFLAK

мы про вторую часть говорим...

0

а я на среднем играю. а если решусь перепроходить то на ветеране. НА безумном боюсь мне нервов не хватит

0

прошел на обычном за штурмовика- было достаточно легко.Сча начал проходить на ветеране

0

Maximilliano ну враги и во 2й части летают как шарики если с Самарой и Грантом ) Грант вообще самый мощный перс после ГГ

0

Начал на безумном - не понравилось, приходится постоянно сидеть в укрытии - минимум движения, максимум однообразности. Единственное, за что не могу их простить - сделать шутер-в-укрытии фактической базой игры. Самый нормальный, пожалуй, ветеран - там уж поиграешь на скорость.

0

хм, играю за штурмовика ^_^ а что такое прикрытия? Правда, после солдата пока туго, но веселуха еще та, ГГ всегда в центре событий, типа терминатор с "чарджем" и дробовиком... после прохождения на безумиии снижать сложность рука не поднимается :)

0

не помню как называется урвоень сложносит пред последний играю за разведчика

0

Yesira Штурмовик тот ещё терминатор, главное по быстрому "Оборона" или "Барьер" отхватить если 1е прохождение, а если 2е то "Щит Гетов" кстати, можно Штурмовику втюхать как нить тех. броню Стража?

GoViViGo на скорость, солдат или адепт на лёгком, как ты их на обычном уровне убиваешь, так они тебя на инсайне, всё по честному) мобы тоже жить хотят)

0

Первый раз прошёл на среднем за стража - довольно легко, но всё же танком на пролом - никак.
Пошёл по второму разу опять же за стража, но не перенесённого - нового, на безумии, кое как дополз до корабля коллекционеров и всё - как писали выше перекрёстный огонь, да ещё и эти придвестники, как терминаторы с девизом "вперёд на пролом!!!"
В конце концов начал новую игру и снова за стража опять же на нормальном уровне (я не больной =Р)
Citysatellite
Тех. броню - никак, а жаль.

0

Alexprotoype
А почему во время игры не перекинул сложность на норму? Или все-таки хочешь потом на Безумии продолжить для ачивки?)

0

Yesira
Наламал дров с Мирандой, никакой романтической линии, вот и начал с начала.
Но на безумие всё равно вернусь, зотя бы по той причине, что у меня после глюка - стёрлись все уже имеюшиеся награды. ХР

0

Alexprotoype фиг с ними наградами, у меня слетела ос и я потерял сейвы за шестерых персов, сейчас прошёл за 2их и ещё 2е на подходе, а ачивки сами по себе открываются, вернули бы в МЕ 3 ачивки хотя бы как в 1й части, всеми персами прохожу на инсайне

0

во на безумии веселуха. кем не играешь - всегда в окопах. при чём никакая броня или шит не помогает, даже щит гетов

0

Citysatellite
Да, в первом Массе хотя бы бонусы давали, а тут?
Кроме прохождения по второму разу с ресурсами, стволами и т.п.

0

Alexprotoype
зато тут хомяк есть =)

0

Tony_Redgrave я бы Урца с собой взял и кормил бы его хомячками

0

Citysatellite
сразу видно что ты не знаешь кто такой "священный космический термихомикатор на диете"

0

Citysatellite Tony_Redgrave
А рыбок, что, забыли?
P.S.
А ещё есть Тейн.....он же всё таки рептилия - чем не домашнее животное?
(Без наездов, мне Тейн сам нравится как перс=)

0

первый раз проходил за штурмовика на среднем - ничего сложного.
Второй раз за стража на безумном уровне - и опять же ничего сложного. Выбрал доп. умение удар (подброс в воздус и удар о землю),и держал противника на расстоянии этим умением и броском. Плюс у стража еще есть деформация и перегрузка (против брони и щитов). А техническая броня - просто козырь в рукаве. Таким образом у стража есть умения на все случаи жизни. А на корабле Коллекционеров взял штурм.винтовку (с пистолетом и ПП тухло играть) - и игра вообще перестала приносить трудности.
Жаль у штурмовика нет умения - броня - вот тогда с его прыжком и дробом было бы весело)

0

fordGP Барьер, Оборона, Щит Гетов, пожалуйста

0

Солдат на ветеране играю. Щит гетов вещь когда жизни мало, один клик и щит полный.

0

Всегда на сложности "безумие" и то не очень сложно, подскажите можно ли еще усложнить игру?

0

прошел на ветране адептом, без всяких сложностей, причем кое где и танковал понемногу, но убивали очень редко. сейчас прохожу на безумии разведчиком, разницы между уровнями не заметил, взял доп. способность "Оборона", теперь меня вообще никто убить не может. :)

0

На каком уровне сложности играете?

На самом сложном)

0

На безумном. Нравятся испытания.

0

на безумном уровне подходишь к игре основательно: подбираешь напарников и развиваешь абилити те которые действительно нужны. В первый раз проходил на ветеране солдатом, часто можно было напролом идти, на абилити особого внимания не обращал . На безумном уровне стал учит мат.часть (без абилити ни куда), теперь видешь баланс умений от типа персонажа и стараешься использовать с умом абилити подчас не остается права на ошибку. Щиты гетов действительно рулят (не зря легиона активировал), стараешься находится на открытом месте только когда есть щиты иначе выносят секунды за две.

0

я играю на БЕЗУМИИ за стража(женщина, 15 уровень)
прохожу третий раз (сначала на норм, потом на ветеране, а потом на безумном)
очень трудно, большинсвто времени нужно сидеть в укрытии и ваще не высовываться), чуть высунешься - порешат в два счета
все кому не хватает ОСТРЫХ ощущений играйте на безумном)))

0

И первый и второй Масс на безумии. Я вообще хардкорщик.=) В первой на безумии вообще запарился играть ибо все враги под иммунитетом, нужно было адть момент когда иммунитет закончился и тут же биотику командовать оглушить или поднять противника. А во втором массе полегче бои хотя в отличие от первого даже прокачанный отряд выносят в момент.

0

maxn7
развивай перегрузку, деформацию и техническую броню (это самые ценные навыки у стража), полностью прокаченные страж и Миранда выносят тяжелого робота сидя в засаде, в доп.задании спасти контробандный груз три робота так и не смогли подойти, были уничтожены на расстоянии.

0

1 раз на лёгком, 2 раза на ветеране и 2 раза на безумии прошёл. )))

0

И со своими настройками сложности ещё играл)

0

1 раз лёгкий 2 раз на бизумии

0

Прошел на среднем. Щас играю на безумии. Нравится просто ужас.

0

Онли безумие вообще класс, доставляет только так

0

1 раз - на норме разведчиком без проблем
2 раз - ветераном адептом, пока в пати были только челы из Цербера, дела шли неважно,когда появился Гаррус жить стало веселее.

0

ИМХО, гама как раз сбалансированна для безумия. Зазевался - получи в бошку с базуки. Вот только от напарников особого проку нет, если за них не рулить.

0

1 раз - по умолчанию, 2-й - на безумии, намного веселей оказалось, хотя проблемы возникли только на Горизонте...

0

Что в 1-й раз на безумии,что во 2-й ...

0

Сразу проходил на безумие. Лично мне, трудно не было.

0

За штурмовика проходил.Сложно было только из-за маленьких недочетов в боевой системе,а так вполне устраивает

0

Хардкор и только хардкор,только на этом уровне сложности можно по настоящему погрузится в любую игру,хотя в Mass effect 2 главное сюжет,а атмосферы там и так хватит на 5 частей вперёд.

0

1раз на каком-то среднем(перед экспертом) за разведчика. саксно) слишком легко
2раз - эксперт за солдата(солдат вообще халявный класс). тоже очень легко.
и это я еще не проф задрот))

так что игра легкая. советую первый раз играть на эксперте\безумии за разведчика) очень весело

0

первый раз солдафоном на опытном прошёл,прохожу сечас двумя персонажами разведчик на ветеране и пробую адептом на безумии,иногда конечно приходится менять сложность.

0

Прошёл Солдатом на Безумии. Сложность возникала только с Хасками и им подобными, окружают тебя и фиг отстреляешся. С остальными безотказное оружие снайперка. Выстрелил в голову при использовании Адреналин, а потом с винтовки добивал. Также правильно раставлял "Бойцов" очень помогают в жутких перестрелках.

0

1раз на Безумии и 2ой раз тоже.Играл штурмовиком.

0

Сложность возникала только с Хасками и им подобными, окружают тебя и фиг отстреляешся.

Ты просто не умеешь их готовить.)

По теме :
Первый раз проходил на "Эксперте",
Остальные 9 (да,я такой :) - на "Безумии".
Проходил за все классы.
А вам слабо?;)

0

Проходил на среднем... (хз как называется... )
А сейчас прохожу на "Бэзумии"...
Самая жесть только тут... Класс: Cолдат...

0

По теме :
Первый раз проходил на "Эксперте",
Остальные 9 (да,я такой :) - на "Безумии".
Проходил за все классы.
А вам слабо?;)

И кто еще из нас задрот;)

0

И кто еще из нас задрот;)

Хде ты задротство видишь? ;)
Игра на прилавках уже более чем три месяца лежит =)

0

Хде ты задротство видишь? ;)
Игра на прилавках уже более чем три месяца лежит =)

Причём здесь это?
Проходить одну игру по 100 раз(9 для достоверности) за 3 месяца(а то и меньше) - это и есть задродство.

0

Проходить одну игру по 100 раз(9 для достоверности) за 3 месяца(а то и меньше) - это и есть задродство.

Играть по 10 часов в день - вот это задротство.
А то,что у меня - обычный случай для фаната определенной игры.)

0

Эксперт и ниибет.:)

А 9 раз за 3 месяца не так уж и много.:)

0

Играть по 10 часов в день - вот это задротство.
А то,что у меня - обычный случай для фаната определенной игры.)

Я один раз прошел игру за один день... Оо
А много раз проходить вредно... Я ща 4-ый раз прохожу... =)

0

я на эксперте щас играю, кстати интереснее чем на ветеране играть

0

По-моему на безумии проходить - это только зря уничтожать свои нервные клетки. Третий раз попробовал поиграть на этом уровне, но буквально через 3 часа разхотелось. Мне вообще кажется что игры не должны быть БЕЗУМНО сложными. На то они и ИГРЫ.

0

Мне вообще кажется что игры не должны быть БЕЗУМНО сложными. На то они и ИГРЫ.

Значит ты в Ghost Recon: Advanced Warfighter и Rainbow Six не играл, то, что в МЕ - безумие, там - легкий уровень сложности. :)

0

Для каждой игры свой уровень сложности,Mass Effect можно и на самом лёгком проходить,кому как нравится.

0

Для меня оптимально: уровень сложности ЭКСПЕРТ потому что:
1) отличное испытание нервов
2) отличное испытание в жанре RPG
3) отличное испытание боевых качеств
Играю я СТРАЖЕМ
Безумие не нравится потому что:
1) приходится в укрытиях пол игры просиживать
2) один и тот же момент игры приходится проходить раз 100
3) слова "В АТАКУ" ваще забываются
У меня с врагами разговор короткий!!!

0

Играю на "Безумии".Слишком легко,враги дохнут быстро =(
Единственная отрада это Преторианец,иногда с хасками и отпрысками бывает весело,а так...
Скучно =(
Жаль,что "Безумие" это не последний уровень сложности.)

0

Жаль,что "Безумие" это не последний уровень сложности.)
А какой тебе еще нужен?Уровень сложности: "Не ну вы реально й*пнулись,если выбрали это!";)

Значит ты в Ghost Recon: Advanced Warfighter и Rainbow Six не играл, то, что в МЕ - безумие, там - легкий уровень сложности. :)
Наш человек!)
Да,действительно,тот кто в GRAW1-2(или Аrmed Assault 2) не паялся,не знает что такое сложность в шутерах и асtion.

0

нужен совет
какое дополнительное умение стоит выбрать в начале игры штурмовику на эксперте?

0

я играю на Безумном так веселей

0

Сначала проходила на легком, мне так проще - тратишь меньше времени на бои, больше на сюжет. А вот сейчас прохожу на Эксперте - разница, конечно, ощутимая, зато и веселей как-то. Мне нравится) Играю адептом, так там вообще милое дело, Сингулярность и Деформация прокачанные до упора - это смерть любым врагам. Вобщем, заморочек нет.

0

Играю на среднем. Это самый реалистичный режим. Если ставить выше, то вас убить легче, чем врагов, это уже не честно. Да и я больше внимания сюжету уделяю, нежели боям. Бои для меня просто чтоб не скучать. :)

0

На эксперте играла.Сейчас первый раз на "безумие" переползла)

0

Прошёл на ветеране адептом-женщиной. Все, кроме экипажа, выжили, 30 лвл всё такое.

0

всe кромe экипaжa...что ВСЕ погибли?

0

Экипаж может погибнуть, если ты после миссии Мёртвого Жнеца ещё что-либо делал, + когда нужно отправлять выживших со станции коллекторов, не посылать с ними никого.

0

На среднем - штурмовицей)
На сложном - солдатом (2 раза)

0

я сначала пробежался на среднем
потом на безумии рескнул и прошол с трудом - чтоб награду получить
ну и щас прикалуюсь на легком бегаю и и всем по яйцам даю=))))

0

Да,действительно,тот кто в GRAW1-2(или Аrmed Assault 2) не паялся,не знает что такое сложность в шутерах и асtion.
Не те игры малехо указываешь... F.E.A.R. оригинальный на максимальной сложности дает фору любой другой игре... из жанра :)

0

Поиграйте в первый Far Cry на максимальном и все прочие шутеры/action вам покажутся детской сказкой ;)

0

Поиграйте в первый Far Cry на максимальном и все прочие шутеры/action вам покажутся детской сказкой

Ну не скажи. Проходил 2 раза на максимальном уровне сложности.

0

Тогда какая игра,разумеется,на твой взгляд,самая тяжелая?)

0

Особо сложных игр на мой взгляд нет, если только какие-нибудь RTS на максимальном уровне сложности.

0

1 раз-нормальный,
2 раз-ветеран,
3,4 и 5 разы-на "Безумии".
Хардкор играть за стража,на самом деле)))
Выносили издалека,гады...ЧИТЕРЫ И КЕМПЕРЫ!!!

0

Кстати,поиграйте в серию игр Wizardy,особенно в 4-ую...Doom 2 на Nightmare вам покажется детским садиком на Рублёвке...

0

На предпоследнем, особо не задрачиваюсь т к нужно успеть еще кучу игр пройти.

0

Shep-Ard Vas Normandy
Ну какие кемперы? Они же движутся к тебе, а не на месте сидят. Аимбот точно есть, на безумии видно как Имир спиной к тебе умудрялся попадать в Шепарда.

0

Про кемперов-старая шутка из арсенала Battlefield.Эх,молодёжь,игра не такая уж и старая,должны знать)))
К тому же,некоторые на месте торчали,плюс играл один раз за Стража,который у нас не ахти какой боец на дальней дистанции.Стреляют враги метко,так что...

brazil,ты где умудрился найти такого заглюченного ИМИРа?У меня всегда корректно стреляли,даже на "Безумии"...

0

Хоспаде, в SMG 500+ патронов. Как это их не хватало?
Эт смотря в каком... В моем Локасте (THE Cassa Locust xD) помойму вообще 120 было без апов и модулей... Кончались на высоких уровнях сложности на раз-два-три, особенно на заброшенном Рипере с кучей хасков.

brazil,ты где умудрился найти такого заглюченного ИМИРа?У меня всегда корректно стреляли,даже на "Безумии"...
Эт зависит не от уровня сложности, а от расстояния до цели и настроек. На моем ноуте (там на средних все стоит) вдаль анимация персонажей до конца не всегда проходит... Бывает, что противник стреляет вроде в напарника и каким-то непонятным образом хедшоты МНЕ лепит...

Поиграйте в первый Far Cry на максимальном и все прочие шутеры/action вам покажутся детской сказкой ;)
Кстати,поиграйте в серию игр Wizardy,особенно в 4-ую...Doom 2 на Nightmare вам покажется детским садиком на Рублёвке...
Про кемперов-старая шутка из арсенала Battlefield.

Каждый карась хвалит свой затон. Давайте не будем спорить и оставим бесспорное лидерство в AI среди 1/3PS (1st/3rd Person Shooter) за первым F.E.A.R. :) Эту игру, я думаю, знают все! :) И это... Опять холивар. Сворачивайтесь пока модератор не пришел!.. :)

0

ты где умудрился найти такого заглюченного ИМИРа
Контробандный груз добывал, забежал имиру за спину, а он скотина не развернувшись по мне садит.

Oiglane
Все разговоры про ИИ в Феар сплошная показуха, проходил я на макс. уровне сложности, все это для отвода глаз, закос был под интеллект, но толку мало, в сталкере противники могли грамотнее действовать (конечно и там есть траблы со скриптами, когда противник застревал), а не изображать из себя профи.

0

Даааааа,это всё конечно круто,но ИМИР волшебный просто покорил...
И где вы только глюки находите...
Хотя на ветеране словил баг с летающим дроном-тот в меня палил и палил,здоровье Шепа уже ноль,а он как терминатор-всё пофиг)))Правда,как только убил дрона,и Шеп окочурился,но всё же...

0

brazil
В том-то и весь фокус, что в феаре у ботов есть динамическая тактика, а не скрипты :) Скрипт, образно выражаясь, четко прописанный порядок действий. А в феаре AI пишет их сам по мере необходимости. В этом-то его уникальность.
А по поводу максимума и как тебе было легко - скажу проще. Кое-кто тут 27 раз массу прошел ПОЛНОСТЬЮ, и, боюсь, ты такой же любитель мороженого.

И где вы только глюки находите...
Если совсем честно, то в Массе куча глюков. Другой момент, что они вызывают больше положительных эмоций (да что там, временами неслабый ржач нападает) и слабо влияют на игровой процесс, поэтому никто и не возмущается особо... Вот.

0

Ух,сегодня начал перепроходить 1 Масс(опять...))) ),словил глюк с дробовиком.Шепард при переключении на данное оружие перешёл в боевую стойку,прицелился,пафос так и прёт.А дробовик за спиной остался)))
Причём он стрелял,вспышка,звук-всё на месте,заряд попадает в прицел,всё норм-но моделька за спиной висит)))
Прям Чак Норрис из пальцев стрелять,ей-богу...

0

Кое-кто тут 27 раз массу прошел ПОЛНОСТЬЮ
Судя по тем кто проходил на безумии игру действительно полностью, прохождение занимает 50-60 часов. Понятное дело, что таким образом 27 раз игру не пройдешь за это время. Другое дело, если проходить бегло на легком уровне с пропуском диалогов за 12 часов может 27 раз и будет. Но нафига такое прохождение? Это какая-то одержимость и зачем при этом пропускать весь сюжет, где смысл?

ФЕАР меня своим ИИ не впечатлил, слабо работает, примитивный результат.

0

Можно вопрос а Безумие сильно от Эксперта отличается?

0

за 12 часов прошёл игру на невыносимом уровне играя за штурмовика(без кодов и трейнеров) если бы не было диаогов наверное за 10 часов прошёл.

0

Да играю штурмовиком. 30лвл второе прохо.

0

Нет просто сказал за скоко мона пройти.

0

Проходил первую часть (она подлиннее вроде как) за 6 часов.Ура?

0

Проходил первую часть (она подлиннее вроде как) за 6 часов.Ура?
Какой уровень набрал? И почему считают МЕ1 более продолжительной, у меня 36 часов на полное прохождение МЕ1 (безумие и 57уровень), а на МЕ2 уходит часов 50, поэтому я считаю, что МЕ2 более продолжительная.

0

В ME1 больше балоболить надо чем стрелять.

0

Безумие. Техник-биотик (все время забываю, какой это класс). Особо не постреляешь, больше на умения упор. Хотя импортировал из первой части разведчика, во второй поменял ему специальность. Очень расстроился, что не было снайперки (именно из-за нее, собственно, я до этого разведчиком и был), но зато безмерно обрадовался, когда на "брошенном" корабле коллекционеров получил возможность взять дополнительное оружие - и это, конечно же, была снайперка! Тут как будто второе дыхание у игры открылось.

0

Сначала на среднем, солдатом, чтоб втянутся в игру. Пулемет + гранаты инфрено рулят!

Потом - на безумии, класс тот же, что и в посте выше, то быш страж. Техно-броня до упора, падать под каждое укрытие, деформация + шок. Оружия почти не использовал, только изредка ПП "Цикада".

0

Техник-биотик
Страж называется, мне было очень комфортно играть этим классом, главное быстро добыть нормальный ПП, благо есть миссия Касуми и там заветная "Цикада"

0

Штурмовик. Безумный (всегда)
2 прохождения, и нет медальки за команду... В последний раз Заеда заели (( или как там наемник, что в DLC дается.
Играется легко. Главное от укрытия к укрытию бегать. И с пулеметом+замедление(-50% урона) сноситься все что движется с одной очереди. Главное сесть успеть.
Толстые сносятся с нескольких очередей.

Умирал, только когда расслаблялся и лез в лоб.

0

Импортировал из первой части героя 60 уровня класса Инженер.Прошел 2ую часть 2 раза.
1 ое прохождение:класс - Инженер(выбрал штурмовую винтовку), на Хестроме получил винтовку гетов. Под конец игры 30 уровень.
2 ое прохождение - импортировал из первого прохождения, сложность - Безумие, класс само собой тот же - Инженер.
Фишка во втором прохождении - нужен навык "Взрывающийся дрон"для отвлечения врагов.
против гетов нужен Заид( из-за навыка "Дезинтегрирующие патроны для отряда"),против хасков Грюнт(из-за огненных патронов для отряда из-за того что он 6 хасков врукопашнуюю один может уделать),против Коллекционеров Джек(из-за патронов для отряда против барьеров). Биотиков по-прямому назначению почти не использовал.
Итог после самоубийственной миссии все живы.

Сейчас прохожу за солдата. Импортировал из 1ой части инженера левелом 60. Выбрал пулемет "Призрак". Сложность - Безумие.
Впечатления - шквал огня. Преторианца снес за 6 обойм из пулемета и одного выстрела из "Каина". Толпа из 6 хасков под огнем просто рассыпается. Секрет - стреляйте хаскам по коленным суставам из чего угодно.
Итог впечатлений - могу пройти вообще без напарников.

0

На безумном, солдатом за 40 с чем то часов прошел, и погиб всего то 5-8 раз=)

0

замедление(-50% урона)
Откуда у штурмовика замедление?

0

Прошел за все классы на безумном, самое сложное играть это за Штурмовика, пока не наберешь приличный опыт дохнешь как муха и к нему очень долго приходиться привыкать, но как когда научишься + броня Эгида, то у игры появляется ураганный темп боя.Легче всего играть Солдатом, я просто отдыхал, замедляем время, выносим в бошку вражину и усё, ну и ещё снаиперку прокачиваем до упора и игра на безубом уровне становиться детской сказкой.

0

Mass..
Но когда проходишь миссию прикрывать биотика на базе Коллекционеров, огневая мощь перестает играть решающую роль.Лично мне было проще пройти тот участок Инженером, чем Солдатом. У обоих персонажей был 30 уровень,у солдата пулемет, а у Инженера импульсная винтовка гетов.

0

первый раз проходил на Ветеране, было чем то легко. Хоть и умирал, но проходилась игра легко. Сейчас начал на самом сложном, правда импортировал героя. Это наверное играет большую роль прохождение на этой сложности. проблемы возникают но имея в команде одного бионика игра упрощаться в разы. как дойду до омеги все подробно распишу.

0

Первые 3 раза на нормальном, остальные на безумии.

0

Сейчас прохожу на эксперте стражем. Как закончу - пройду первую Mass'ку, перенесу во вторую и пройду на безумии! И открою последнее достижение

0

brazil
Ошибся. Играл солдатом. )))

0

прошел всю игру на обычном, но миссию по вербовке Тали на эксперте - было весело, да и пуха гетов нужна, ствол хороший

0

Carl Johnson aka CJ
на эксперте - было весело
типа не такая сонная игра получается? lol

0

Обычный уровень сложности -самое то.

0

самый тяжелый я и первую часть на нём прошел

0

На безумие, штурмовиком. Во многом щит гетов выручает.

0

На безумие, штурмовиком. Во многом щит гетов выручает.
Сейчас прохожу на безумии штурмовиком, голым персом без импорта из МЕ1 или МЕ2. Т.е. начинаешь игру без ресов, перс с 1-м уровнем, очки героя/отступника 0/0, нет дополнительного навыка (всего шесть навыков), ну и нет 25% прироста очков опыта. Так сказать "чистое" безумие.
Кстати ты пробывал брать в место щита гетов, барьер?

0

Игра короткая и безумный уровень сложности помогает растянуть удовольствие..)) Хоть и сложно,но классно...Люблю время замедлять в два раза,очень эффектно перестрелки смотрятся))

0

XandriL 1
На безумие, штурмовиком. Во многом щит гетов выручает.

По мне чардж выручает даже лучше. Поэтому не беру щит гетов/барьер (про оборону вообще молчу).

0

В большинстве на ветеране. Иногда на эксперте и очень редко на безумии:), А сейчас играю на ветеране:)

0

Мне после Безумия другие уровни кажутся какими-то пресными, что ли..

0

Игра по уровню сложности - для блондинок. На ветеране прошла её в первый раз. Потом, буквально пробежала на легком уровне, причем компьютер большинство времени играл сам, а я чай пила. А потом - безумие и только безумие. И с каждым разом проходить все проще и проще.

0

И с каждым разом проходить все проще и проще.

чем дольше, тем легче....

0

попробовал на безумии...теперь буду проходить только так

0

попробовал на безумии...теперь буду проходить только так
ты еще не импортирую героя из МЕ1 и МЕ2, будет еще веселей!

0

brazil
прикалываешься)
только так и прохожу, вот сейчас снова захотелось во вторую поиграть, но начинаю с первой ради нового перса))

0

Прошел на "безумии", добыл все достижения )). А кому-нибудь удавалось завалить на "безумии" трех тяжелых роботов на планете, где нужно сохранить ящики контрабандного товара?

0

Прошел игру 2 раза на нормальном, а потом по нарастающей. Играл за солдата 30-го уровня

0

Четыре прохождения:
Нормальный,эксперт,эксперт,безумие.
Открыл все достижения, жаль что тридцатый уровень предел.
И с импортом и без.
Страж,Адепт,Штурмовик,Солдат.

0

Dr.Kostet
Из "Каина" по транспортнику и гордимся 20 из 20 ящиками на "безумии".

0

в 1-ый раз прошёл разведчиком на "сложном",теперь прохожу на "безумии" за солдата.99% времени пасусь за укрытиями,ибо щитом гетов ещё не обзавёлся:)

0

А кому-нибудь удавалось завалить на "безумии" трех тяжелых роботов на планете, где нужно сохранить ящики контрабандного товара?
Ага, пушкой коллекторов, она щиты и броню сжигает на "раз".

Как все поняли - играю на "безумии" - наверное медальку хочется.)) Она кстати бонусы какие дает?

0

Она кстати бонусы какие дает?

+10 сантиметров

0

Nimeo
Как все поняли - играю на "безумии" - наверное медальку хочется.)) Она кстати бонусы какие дает?
На безумии для тебя будет доступна штурмовая винтовка гетов на Хестроме (вербовка Тали).

0

Так как играл в первый раз в Mass то играл на нормале! За разведчика с навыком невидимость и прицел(точно не помню названия) Любой выносится за раз! Следующий раз буду проходить на максимальной сложности адептом!

0

brazilium
А чего тут должно быть страшно? На Безумии я проходил за адепта, и ничуть не страшно было:)

0

Garrus-1994
Я к тому, что там дядки особо злые, побить могут...

0

Безумие! На другом и не пытайтесь, кайфа не получите! xD

0

brazilium
Тогда тебе в Дедик 2:)

0

Garrus-1994
Не-а, я лучше в МЕ2, там лица приятнее :)

0

Лучше всего играть на Безумии так пореалистичнее

0

Проходил на безумии первый раз за солдата, спасал только адреналин сейчас адепт с одним жалким пистолетиком против толпы монстров-это жесть.

0

Omega_Psih
Пройди миссию Касуми, возьмеш там ПП Цикаду и будет тебе счастье.

0

Адепт с Фалангой или Палачом не так и беспомощен.

0

Адепт с Фалангой или Палачом не так и беспомощен
Фаланга была забыта после первого применения, убрана у всех бойцов. Палач лучше оставлять бойцам, а самому бегать с хишником, его сумарный урон (72 выстрела) в несколько раз больше, чем у палача (но у бойцов вроде не штрафа на кол-во боеприпасов, поэтому палач для них эффективнее), да и скорострельность выше.

0

brazilium
Я разве про твои предпочтения говорил?

0

Harbinger265
Я написал про эффективность использования пистолетов (ручных пушек).

0

brazilium
Почему-то у меня эффективность пистолетов распределяется совсем по-другому. С Палачом и Фалангой гораздо легче прицельно снимать врагов, особенно если имеются напарники с патронами. Что до вместимости магазина, то если стрелять точно, то и заканчиваться они практически не будут.

0

Поиграл на всех уровнях сложности))) ЛУЧШЕ ШТУРМОВИКА НИКОГО НЕТ!!!

0

brazilium
Да я знаю, но при моей скорости соединеия об этом можно только мечтать.

0

Omega_Psih
Ну я МЕ2 три дня подряд качал и ничего, главное начать!

0

brazilium
Да, и сколько она весила.Я 500 метров качал 3 суток.
Ну нечего, вот сейсия кончится я домой приеду. Я всё скачаю.

0

Прошёл Стражем ME1 и ME2 на безумии, техническая броня добавляет живучести. а навыки перегрузка и деформация универсальны в любых миссиях.
Главное напарников соответствующих брать

0

последний и предпоследний уровни сложности

0

Прошел на максимальном классом разведчика. В ходе игры выяснил, что невидимость - совершенно бесполезный навык.

0

что невидимость - совершенно бесполезный навык.
Абсолютно согласен. Как сам навык он бессмысленный. Но если им пользоваться как "Притоком адреналина" на солдате, но вроде как и не совсем не нужный. А в целом да, разведчик во второй и третей части, на сложностях эксперт и безумие, самый дохлый класс. Тут пытались спорить, что это не так.
Самые нормальные, если повоевать, то это солдат и штурмовик. Но на штурмовике ачивок не набьёшь. Им лучше повторно проходить.
Самый читерный, это адепт. Особенно если ему ещё и Вдову взять в нагрузку. )

0

Атай Wolverine
Прошел на максимальном классом разведчика. В ходе игры выяснил, что невидимость - совершенно бесполезный навык.
LOL Под тактической маскировкой выходит самый большой урон.

0

ммммоаоаооаааооооо безумие ооооо дааа, срать по углам всю игру, какой кайф, баланс имени тода говарда

мне pohui на то что это некропостинг, я воин света

0

Проходил на последней сложности в момент выхода. И запомнилась как не слишком сложной.
Ещё в те времена эту тему читал, и недоумевал что игра кому то кажется сложной на более низких сложностях.

-2