на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Оружие

Я так понял что кроме как находить оружие по заданиям его больше негде взять?
Мне это не по душе т к мало видов оружия.
Поделитесь кто где находил оружие

Комментарии: 225
Ваш комментарий

Дааа соглсен!!!!!!
Я В основном проходил сюжетные квесты, и пробегал с Инопланетным Лазером, Штурмовой винтовкой, у мя их всего 2 было, Но позже нашел пулемет и с ним Доиграл! Ну и пистолет, В основном использовал эти 3 вида оружия, и то в каждом было по 2-3 оружия,
Всего 2 разным пистолета,
Тяжелых орудий тоже всего 2 и штурм винтовок, 3 в общем вида,
А сколько видов Штурм винтовок было в МЕ да и прочего оружия, это ппц как много там было, а тут че то не совсем удобно сделали(

0

ПaLы4 просто много вида оружия - хорошо для РПГ. А какая ж это РПГ?! :)

0

Ну тяжелого оружия 3 вида - гранатомет, какая то пусковая установка типа ракетницы и тяжелый лазер коллекционеров
Из пистолетов на сайте оф я видел еще 1 пистолет, но пока не находил его, думал может кто знает.

0

Кстати, есть где описание всего оружия, что доступно в игре? Можно на английском.

0

Вы из тяжёлого оружия про замораживающую пушку забыли...Всяких сявок типо Хасков выносит на ура...Ещё есть пушка стреляющая чем то типо шаровых молний

0

Пистолеты - 2 вида (М-6 Палач, М-3 Хищник)
ПП - 2 вида (Х-4 Сюрикен, Х-9 Ярость)
Шотганы - 3 вида (S-23 Катана, S-27 Ятаган, S-300 Клеймор)
Винтовки - аж 5 видов (S-8 Мститель, S-15 Защитник, Импульсная винтовка Гетов, S-76 Призрак, Штурмовая винтовка коллекционеров)
Снайперские винтовки - 3+1 (Х-92 Богомол, Х-97 Гадюка, Х-98 Вдова, М-26 Клык(длц))
Тяжелое - 6 видов (Гранатомет М-100, М-622 Лавина, Излучатель частиц Коллекционеров, Пусковая установка ML-77, M-920 Каин, Излучатель сингулярности М-490 Буря)


В РПГ нужен сюжет а не количество шмота, это вам не диабла... МЭ именно РПГ)) Биовары говнослешеры не стругают ^^

0

2 Mitsuru

О... вот он полный список стволов :) Слушай, уважаемый, можешь написать (здесь или в ЛС) где можно найти всё это "добро" ?

0

где можно найти гетов и коллекционеров?

0

2 vZv
Я сам немногое нашел\открыл Клеймор Призрак и Вдову на корабле Коллекционеров, Излучатель сингулярности\Винтовку гетов и коллекционеров хз хз через инишник себе прописывал, остальное по ходу игры, сложно пропустить)

0

2 Mitsuru

Спасибо за ответ. Буду значит искать остальные :)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

>>>Тяжелое - 6 видов
Семь. M-451 Firestorm.

0

Komodo Saurian,но эт длц.

Mitsuru, где можно найти S-76 Призрак???

0

где кстати огнемет взять?
там даже кажется есть награда типа столько то спалил противников
А винтовка коллекционеров и снайперка клыл даются через ДЛС

0

где кстати огнемет взять?
В миссии Zaeed'a.

0

Излучатель частиц Коллекционеров - вещь!

0

>>>Komodo Saurian,но эт длц.
Как и "Штурмовая винтовка коллекционеров", "Излучатель сингулярности М-490 Буря" и "М-26 Клык" в списке выше.

0

КТО НИТЬ ЗНАЕТ КАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ М- 920 КИН

0

Я сначала тоже думал что излучатель частиц вещь, первый раз всю игру с ним прошел, он просто точный и им как снайперкой можно бить, но гранатомет сильнее пробивает броню и быстрее, хотя патронов маловато. Короче на любителя наверное, но я перешел на гранатомет.
Совсем не понял в чем плюсы пусковой установки т к это барахло какое-то

0

Импульсная винтвка гетов даётся за победу над колоссом (шагаюший танк гетов) на хардкорной сложности и выше, миссия по вербовке Тали

0

Essen сложный уровень сложности это от хардкора и выше?

0

Прикольная снаиперская винтовка "Гадюка"

0

Начал играть,но что то не пойму.В первой части был экран выбора оружия,сейчас не могу найти его.

0

хардкорная сложность это эксперт,безумие или ветеран?

0

Вопрос, подскажите пожалуйста: на корабле коллекционеров можно исследовать 3 вида оружия (для штурмовика). Возможно ли в дальнейшем научиться пользоваться недоступными сначала оружиями, или это единственный шанс? Возможно ли изучение дробовика "Клеймора" (который типо для кроганов) другим способом?

0

Больше возможности нигде не появится((( В другой теме есть "читерский" вариант по поводу того как добавить себе оружие. Никто не проверял вроде...
Хочу штурмовику вместо дробовика штурмовую винтовку, а адепту снайперскую раньше кораблика...Эххх...мечты-мечты

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот это оружие=) Больше ничего и не нужно XD

0

demonvandal,ага на которое патроны искеать и искать)))

итак народ вы мне скажете где найти S-76 призрак??

0

S.A.T.A.N.A. на корабле коллекционеров. Пропустить невозможно. Доходишь до терминала,после диалога Шепард обратит внимание на кучку оружия.У тебя будет выбор между 2мя новыми видами оружия и лучшим вариантом для стандартного(Приписанного к классу.Штурмовик - дробовики, разведчик - снайперские винтовки, солдат - штурмовые). Там она и будет.

0

Nhiar там ничего не зависит от класса, там просто на выбор пулемет-призрак, снайперка-вдова и кроганский дробовик

0

Кроганский дробовик позже можно достать у самих кроганов на ТУчанке после выполнения просьбы за Грюнта

0

S-15 Защитник который стреляет 3мя патронами, в описании сказано что можно переключиться на полностью автоматический режим, а в управлении я такой кнопки не нашол. В общем вопрос а реально можноли переключтиться на автомат. режим стрельбы?

0

а как можно сделать что бы у Шепарда было все оружее

0

Для меня самая полезное тяжелое оружие - М- 920 Каин, за всю игру сделал им выстрела три, но (!!!Spoiler Alert!!) в конце игры снёс одним выстрелом Протожнецу четверть жизней, был бы ещё заряд, этот красавец вообще бы сразу сдох)

0

>>>а как можно сделать что бы у Шепарда было все оружее
Выбрать класс Soldier.

0

Komodo Saurian нет ты не понял, вообще все что можно найти, может где нибудь вписать?

0

А ктонибудь в курсе можно ли начитерить какое либо оружие? А то я в миссии с коллекционерами выбрал апгрейд кроганского дробовика, а то что за место етого можно было взять крутую снайперскую винтовку не увидел..... Очень обидно ведь я инфильтратор..

0

А я вот с дуру взял "Вдову"... Потом плевался и проклинал себя как мог... Потому что "Вдову" для тебя сделает Гет которого ты подобрал на дохлом Ривере. Ты ведь его подобрал?

0

Вдова - снайперка? Если да то оч хорошо :) А вот гета у меня нету т.к. ето вроде DLC? а DLC я не в курсе где и как ставить и можно ли на пиратку.

0

Гет(он же Легион) не ДЛЦ. Гета подбираешь в конце мисии где надо Риперовский ИДВ подобрать. У меня были в тиме Тали и Самара. Тали вопила, что нафик эту рухлядь но была отослана на дизинфекцию :) Вдова кстати недешевая разработка, так чта готовим корманы :)

0

Что за риперовский ИДВ ?) не пойму что за квест )

0

Reaper IFF. Преквест для прыжка через Omega4 relay. После этого квеста спустя некоторое время на Нормандию налетают коллекторы и утаскивают весь персонал (утащили Келли твари, у мну в аквариуме вся рыба откинулась :( ). Собственно предпоследний квест перед Суицидальной Миссией.

А ещё обидно что при повторном прохождении новую уник пушку уже не взять :*(

0

Ааа ясно. Спасибо большое! мне еще далеко... хочу сделать сначало все второстепенные квесты и тд..

0

Этот квест можно сделать, а потом делать побочные. Тока рыбу кормить не надо забывать... Жалко живность...

0

А где его начать делать? а рыбку кормит секретарша )

0

Оружия пока у меня не очень много. Больше всего нравиться штрмовая винтовка коллекторов и их же излучатель

0

такой вопросик: в отсеке где Джейкоб (негретос) если нажать на кнопочку вызова ИИ она скажет что "благодаря системе автоматизированого проэктирования можно создавать новые виды оружия" кто нашел где или как это можна делать?? я в том отсеке все облазил, нифига не нашол

0

Лично мне даже нравится, что оружия в игре не так много, уж очень бесило в первой части копаться в инвентаре, где название оружие только римскими цифрами отличается.

0

видно разным классам дают разные варианты
адепту на невозможном только предложили винтовку,дробовик или снайперку (просто умение)

Винтовка гетов находится в комнате где тали вроде не обязательно на невозможном.
она там валяется на 1 из трупов.

что за кривое описание оружия ? это ошибки перевода?

Винтовка х-15 защитник в описание сказано что улучшенный вариант мстителя на практике наоборот.

Ручная пушка Палач может быть улучшен до Хищника (но Палач дают не сразу и он превосходит Хищника по мощности.)

Пистолет пулемет ярость в описании сказано улучшается до пистолета-пулемета Сурикен (на практике ярость намного мощнее и дается в 1 из миссий)

Штурмовой дробовик Ятаган возможно улучшение до дробовика Катана (не стрелял не могу сказать что мощнее, но катана дается вначале ятаган покупается или находится)

0

что нужно сделать чтобы получить "Штурмовая винтовка коллекционеров", где найти или где прописать чтобы она была, а то гетовская уже есть а этой нет????

0

Винтовка коллекционеров это ДЛС
Кстати в чем плюсы снайперской винтовки гетов и новой снайперки из ДЛС? - у них мощность намного уступает "Богомолу"

0

как стрелять из этой ядерной пукалки? она только пар выпускает у меня

0

MrB, просто зажми мышку на несколько секунд. Если есть 100% заряда, то стрельнет. 1 попадание из нее снимает почти половину жизни у финального босса.

0

Начал играть на ветеране (без старых сохраненок, за солдата), большую часть пробегал с S-76, нормально так сносила. Прошел и начал + на эксперте, былой задор пулемета иссяк, даже с бронебойными. Теперь только "виндикатор". Патронов маловато, но ничего.
Из тяжелого - гранатомет, без вопросов. Стреляет быстро, сносит неплохо, зарядов достаточно. Преториацев и на ветеране с излучателем коллекционеров было нелегко валить, снимаешь щит, а он тут же плюхается на землю и восстанавливает. Из м-100 можно успеть выстрела 2-4 за это время произвести, урон по броне будет больше.
Винтовка коллекционеров чуть лучше м-8, при меньшем боезапасе. Очень неоднозначное оружие.
Ну и вот мой выбор на гейм+ за солдата: "м-100", "виндикатор", "гадюка" (кто бы что не говорил), палач (само собой). Дробовик роли не играет, особо в драку не полезешь, использовал только против хасков.

0

Излучатель сингулярности М-490 Буря - не подскажите где найти вот этот ствол?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Дедушка Фрейд в гробу перевернулся:

0

Какое отношение к этому имеет Никола?

0

А какое отношение к этому имеет Фрейд?

0

на безумном пробуй с такой, пока прицелишься тебе все щиты снесут ))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

>>>на безумном пробуй с такой, пока прицелишься тебе все щиты снесут ))
Прохожу четвертый раз на Insanity, ничего сложного. Ключевые скиллы - Cloak и Sniper time slowdown.



>>>А какое отношение к этому имеет Фрейд?
Компенсация.

0

значит везет ;) мне из окопов не дают высунуться и если еще с прицелом стрелять то вообще хана ))

можно конечно стрелять одними скилами, но это не так интересно.

0

>>>помогайте!
Необходимо исследовать апгрейды "Heavy weapons ammo".

0

Народ, подскажите пожалуйста, как глав-герою Вдову и Кроганский дробовик брать? Написано, что человек себе руку сломает и не дают подержать. Прошел игру на "Безумии" - это может быть из-за уровня сложности?

0

>>>как глав-герою Вдову и Кроганский дробовик брать
Выбрать класс Infiltrator или Vanguard соответственно.

0

"значит везет ;) мне из окопов не дают высунуться и если еще с прицелом стрелять то вообще хана ))"

Я на "безумном" за снайпера(класс "разведчик") играю(импортировал с "МЕ1"). Так вот у него есть отличная фишка- "маскировка". На какое-то время герой становится абсолютно невидимым для врагов.
Вот в таком состоянии можно комфортно целиться даже если вокруг дофига вражин.
Плюс в состоянии "маскировки" увеличивается урон, который ты причиняешь гадам. В общем "снайпа+маскировка=очень полезное сочетание".

Например те мини-боссы, не помню как называются, такие летающие роботы- "туловища с руками", которые ещё стреляют синим лазером и резко в землю бьются, когда к тебе приближаются... ну надеюсь вы понили о ком я.
Так вот, не знаю как другими классами, но снайпером таких уродов мочить- одно удовольствие. В маскировку уходишь и отбегаешь на расстояние, потом расстреливаешь их издалека, пока они приближаются. Потом опять в маскировку и опять перебегаешь подальше.
Фишка в том что не даёшь им к себе приблизиться, а значит и не даёшь им "перезарядить" щит, об землю долбанувшись.

Вот интересно, как этих уродов за другие классы проходить? Свои фишки пади.

Вообще заметил в "МЕ2" очень различается игра за тот или иной класс. У меня вот друг играет за "адепта"(или как там это называется...), короче дробовик и биотика- ключевые вещи для него. Так там и умения совершенно другие. Например про "маскировку" он вообще ничего не слышал и очень удивлялся, когда я ему рассказал про это дело.:)

0

Адепт всех валит тяжелой деформацией ;) и кружить вокруг любого высокого препятствия можно и пострелять пока перезаряжается скил.

а эти летающие синие они вообще кривые, нацелены на ГГ, а напарники могут что угодно делать главное не рядом, а то приземлится.

Странно у меня когда далеко отлетал тоже приземлялся и пополнял щиты (но там потихоньку уменьшается броня в итоге после 4-5 приземлений он умирает)
может клинит когда не видит ГГ.

а патрон хватало на боссов? там же у снайперки вообще патрон очень мало

0

>>>а патрон хватало на боссов? там же у снайперки вообще патрон очень мало

1. Да, хватало. +50% урона от Heavy Warp Ammo, +50% урона от исследования Sniper Rifle Damage, +75% урона от Assassination Cloak, +50% урона по броне от исследования Armor Piercing Sniper Rifle.

2. Если все же не хватило - Для снятия барьеров и щитов есть SMG, для снятия брони - Heavy Pistol.

0

Komodo Saurian
>>>как глав-герою Вдову и Кроганский дробовик брать
Выбрать класс Infiltrator или Vanguard соответственно.

Так, а Адептам, если на корабле Предвестника взять умение пользоваться снайперками, не дают Вдову? Я как раз так и сделал, но, вроде, взять Вдову так и не смог.

0

мОЖНО ЛИ ОРУЖИЯ ПЕРЕКЛЮЧАТЬ НА АВТОМАТИЧЕСКИЙ РЕЖИМ??????????????????????????????????????????????????
S-15 Защитник который стреляет 3мя патронами, в описании сказано что можно переключиться на полностью автоматический режим, а в управлении я такой кнопки не нашол. В общем вопрос а реально можноли переключтиться на автомат. режим стрельбы?


че никто не ответит???????????????????????????????

0

>>>Так, а Адептам, если на корабле Предвестника взять умение пользоваться снайперками,
>>>не дают Вдову? Я как раз так и сделал, но, вроде, взять Вдову так и не смог.
Soldier, судя по всему, получает возможность взять на выбор Revenant Light Machine Gun, Claymore Heavy Shotgun или Widow Anti-Material Rifle.
Vanguard получает возможность взять Claymore Heavy Shotgun, Assault Rifle или Sniper rifle.
Infiltrator получает возможность взять Widow Anti-Material Rifle, Assault Rifle или Shotgun.
Engineer, Adept и Sentinel получают возможность взять на выбор Assault Rifle, Sniper rifle или Shotgun.

>>>че никто не ответит?
В описании M-29 Incisor нет ни слова об автоматическом режиме стрельбы.

0

Не подскажите, где можно найти усовершенствование на урон пистолета и дробовика номер 1, а то у меня есть 2-е для них, а пистолет и снайперка прокачены на 5 из 5.

0

Light Machine Gun, Claymore Heavy Shotgun иWidow Anti-Material Rifle. можно взять одновременно и после этого поставить его напарникам нужно только Coalesced.ini поковырять

А Мего пукалке проценты пребовляются только когда берешь элементы питания.

Напоследок, Солдат самый рульный класс, проблем нет ни с кем, при том что фишку с пушками уже позже поставил.
я даже у него со спины тяжелое оружие и дробовик потом снял чтоб не мешались.

0

popyuk
Ну, у читерастов свой путь, мы им не мешаем по нему идти.

0

Убрать со спины пару оружия это читерство ?
а если мне Легион нравится меньше чем Заид, что я не могу дать ему "вдову".
Ты меня сейчас назвал читерастом, а сам потом будешь качать файлы с фишками для игры, которые создали такие "читерасты" как я, потому что мы разбираемся во внутренностях игры. ( я сначала прошел игру не разу не притронувшись к её файлам, что бы ощутить вкус и только потом начал её изменять и то стараясь не изменять балланс)
Кстати тебе никогда не суждено поиграть на шестом уровне сложности, т.к. в игре открывается только 5, а я играл )
В файлах очень много того что, разрабы от нас спрятали, например можно открыть импульсную винтовку гетов, которая намного слабее Light Machine Gun, но смотрится очень круто.

0

Komodo Saurian


СПАСИБО ЧТО ОТВЕТИЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ХОРОШИЙ ТЫ ЧЕЛОВЕК!!!!!!!!!!!!!!

0

popyuk
Винтовку гетов можно и в игре найти.

0

Blag, просьба не путать, я говорю о штурмовой винтовке гетов, которую заблокировали разрабы, т.к. на персе она висит низковато

0

popyuk
Ну да,её находишь после колосса и она низковато висит(про импульсную винтовку).

0

Странно у меня в версии она закрыта и у многих знакомых тоже, у нас просто разные версии игры, у тебя скорее всего более ранняя, так как её сперли у разрабов еще до выхода, а моя версия с лицензии сделана.

0

подскажите пожалуйста. Возникла проблема с улучшениями оружия. Дело в том, что прокачал все стволы до урона первого уровня, а на второй не пускает. Чертежи есть, да и рессурсов хватает,а пишет мол нужен первый уровень улучшения

0

а патрон хватало на боссов? там же у снайперки вообще патрон очень мало

Да. Хватает. Во-первых, там где боссы, красные "обоймочки", как правило время-от времени появляются в одних и техже местах, так что если время потянуть, то патроны восполнешь чутьли не полностью. Естессно я эти "обоймочки" в невидимом состоянии подберал, на "безумном" без этого дела во время схваок с боссами особо не побегаешь по карте.:)

Ну а коктретно о тех "летающих"- ихний щит я растреливал сначала из "пистолета-автомата", а уже потом переключался на снайпу и, держась на расстоянии, ухерачивал их.
Есстесно это всё на "безумном" не так быстро, как звучит, происходило. Но происходило.;)

0

popyuk
У меня лицензия. Штурмовая винтовка гетов дается после Колосса.

vvv-mj
Сам долго понять не мог. Баг это или фича, но там не правильно написано. Необходим следующий уровень улучшения. Тоесть на первом уровне тебе показывают, что можно прокачать бронебойность, например, но сначала найди или купи чертежы второго уровня.
Тоесть так: 1 уровень +10% к урону оружия (показывают улучшение для усиления пробивной способности, но улучшить нельзя), 2 уровень +20% к урону (дают улучшить пробивную способность, и показывают следующее, обычно улучшение боезапаса)... и т.д.

Стрелять очередями можно, если часто жать на кнопку атаки. По крайней мере ПП перестает отсекать по 3 патрона и начинает садить беспрерывно.

0

тогда вообще хз с винтовкой, и кстати это не коллос, вспомните коллоса из первой части, а там просто "танк" внимательней будьте к игре

0

Даже не знаю. Выглядит как Колосс, стреляет как Колосс, в игре его называют Колоссом... Наверно и правда "просто танк".

0

просто в какой-то теме это долго обсуждали, залезали на другие сайт, скрины сравнивали, да и в игре вылезало что-то про "танк" гетов.
Но там народ вобщем сощелся на том что это колосс, ну или мини колосс так сказать )

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

6/6 Heavy Weapon Ammo (+90%) и портки на +10% к нему же. Итого - два полных заряда к M-920 Cain:

0

Почему солдат не может использовать скорострельные песты?

0

это колос танки меньше намного

0

>>>Почему солдат не может использовать скорострельные песты?
Потому, что имба. У него есть Assault Rifle. Ее аналог, SMG, выдается "небоевым" классам.

0

интересные способы игры штурмовиком, кто нибудь так играл?
http://eu.masseffect.com/universe/classes/vanguard.asp
и как это выглядит на невозможном, а то ролик снят на нормале или изи
и не будет ли так, что при подлете ударившись в щит вы огребете ;)

ну солдат самый легкий класс так сказать для новичка.

про апгрейды
вам надо купить в магазине улучшение тогда дадут усовершенствовать
и как правило там ошибка в описании, там не просто требует улучшение 1 из 5 а другое, типа скорострельность или мощный выстрел и тд у каждого вида оружия своё название.

0

всем привет, помогите кто знает, как выбрать штурмовую винтовку для класса разведчик, после миссии по спасению Гарруса на омеге, винтовку дали а в меню её нет???

0

Вопрос такой: играю за адепта, но по каким-то неясным причинам уже на первой миссии в колонии (там где встречаешь Тали) научился пользоаться штурмовой винтовкой, найдя на базе Гаруса второй автомат, баг не исправился, но и вручил снайперку, было ли такое с кем ни-будь и не испортит ли сие глюками дальнейшую часть игры?

0

nyoxo
дадут возможность выбрать в мисии на корабле колекционеров.

ЛСД

Ты наверно 2 раз уже играешь за этого персонажа.
или читами пользовался они наверно и висят досих пор (типа умение пользоваться любым оружием)
найди дробовик и если и его дадут )) то читы

а так выбрать дадут тебе винтовку, снайперку, дробовик мисий через 5-6.(сценарных)

0

Всем привет!!!! подскажите где брать патроны для Гранатомета М-100

0

В том-то и дело, подобную гадость не пользую со времён Варкрафта, но вот на счёт персонажа:
создал - обнаружил что изуродовал ЩоКИ
вышел - удалил из-под проводника
зашёл - создал всё с теми же параметрами, только фэйсу поменял и...
не думаю что это могло КАК-ТО повлиять.
Если взять снайперку или дроб НИЧЕГО не происходит, а вот если автомат то ты его получаешь...
в любом случае для прохождения игры хватило биотики и ПП (автомат принципиально не юзал) - биовэйр тонко выверяет баланс, так что даже баг не испортил впечатления.

0

И вот ещё что, у КАИНа заряды измеряются в процентах (?), пальнул по жнецу, достал пистоль перебил супостатов, опять беру в руки-вуаля! снова 175% так и должно быть, к стати "босс" загнулся от второго выстрела, если вспомнить МЕ 1 блиин...

0

Кто нибудь расскажите подробнее где редкие виды оржия найти то есть те которые по сюжету не дают

0

Изобрести только. Остальное по сюжету или из длц. Кое-что изобретают Легион и Грюнт, но это только они и могут юзать.

0

popyuk
>>>а если мне Легион нравится меньше чем Заид, что я не могу дать ему "вдову".
Достаточно исследовать для него снайперскую винтовку и вуаля.

0

лсд
у тебя репак с крякнутым Coalesced.ini где бесконечные патроны,
попробуй пальнуть и нажми перезарядка, если появились снова все патроны, то иди в ветку где обсуждают изменения и скачай наверху файл там внутри помимо проги изменяющей будет и оригинальный Coalesced.ini
замени и наслаждайся

по поводу лица с шрамами он у всех такой
мятеж на станции не дал доделать твое лицо.

0

Ну это веселая штука - с лицом. Ностальгия по КОТОР

0

Нда у меня репак, от автора коментариев нет, но замена помогла (хоть автомат и не исчез), благодарю.

PS to GoViViGo и Элиот:да про шрамы-то я вкурил, я в создании персонажа не силён)))

0

Народ, не подскажете почему у мну у штурмовой винтовки вначале игры было макс 400 патронов, а теперь только около 100((( че делать??

0

так и должно быть ;) 400 дают в конце либо костюм надел другой

0

insane_tamerlan, потому что ты начинаешь игру с винтовкой М8а, у которой обойма 40 патрон, а боезапас 400. Потом ты сменил на М15b "Защитник", у которой обойма всего 24 патрона, а боезапас 96

0

Почему у меня нету штурмовой винтовки?без неё лажа,игру начал за разведчика,играю гдето 3 или 4 миссию.

0

для снайпера самое лучше снайперская винтвока Вдова, а када прицеливаешся - врубается замедление, даже на безумии можно играть

0

Это понятно,меня интересует,то что вообще у меня в арсенале появиться штурмовая винтовка?там по позже или по сюжету?

0

Tor4R-07

Появится по основному сюжету. Можно будет выбрать между новым типом оружия или улучшенной версией основного. В твоём случае - снайперка "Вдова". Можешь научиться пользоваться дробом или штурмовой, но "суперверсий" этих оружий не получишь.

0

Добавят вам в DLC оружия, не беспокойтесь уж так =).

Кстати, какая по вашему штурмовая винтовка лучше - первая или вторая? Ну которая в магазине 24 патрона имеет. Интересно узнать ваше мнение на этот счет.

0

Элиор

Купил лицуху - не жалею)))

Midfield

Смотря против каких противников - со щитами или бронёй, с малым запасом здоровья или большим, против первых - х8е"мститель", а против вторых - х15е"защитник". И всё же я предпочитаю мстителя так как:

-урон и точность больше, скорострельность - пять пуль за один клик - два щелчка-труп.
-а запас патронов - их и так по локациям горы, даже на безумии

0

ЛСД
Просто стрелять из S-15 Защитник не так "удобно".
А вообще с "Мстителем" вся игра проходится,очень универсальная. Все как в описании)

0

Nhiar

Загрузился и стал проверять - на счёт удобства не совсем понял, но да, есть в "защитнике" нечто от снайперки что-ли (всегда не любил когда ко мне подходят пьяные кроганы - мол лекарства от генофага не найдётся? ик... ). Думаю "мститель" всё-таки больше автомат - а по старой традиции - автомат стреляет быстро. В целом, он пожалуй что-то среднее между "призраком" (который я хочу ОТМЕТИТЬ мажет безбожно и уже на средних дистанциях бесполезен) и "защитником", так сказать "золотая середина".

0

Я тут почитал, но ни как не дойду - штурмавая винтовка гетов, она длс или нет? В любом случае - она в миссии по спасению Тали, валяется где-то рядом с колоссом? Спасибо.

0

ЛСД
Поговаривают,что она становится доступна лишь на безумном уровне сложности. Не проверял,но знаю точно,что она НЕ DLC. Ибо уже прописана в конфиге игры для игрока.
S-76 Призрак омерзение вызывает. Пришлось переигрывать корабль Коллекционеров. Пушка хорошая,но только не у Шепарда в руках.

0

2 Nhiar

"S-76 Призрак омерзение вызывает."

Надо уметь пользоваться ;)

0

Nhiar

Отчего на безумном и рублюсь)))
"Призрак" и вправду слабоват, по крайней мере для пулемёта будущего. Он для ближнего боя - а для него дробы... не совсем понимаю нафига он вообще нужен. При прошлом прохождении у меня "выбора" не было (см. выше). Вот я его и взял. Ради интереса пострелял по хаскам на какой-то планете, там ещо машина жнецов была... биотика рулит! (хоть и играю сейчас солдафоном).

vZv

Хаски там прут до бесконечности и поучиться время было, просто с "призраком" теряется ощущение рпг и какой либо тактики - обойма 80 патронов и почти 500 в кармане, зажимай-неотпускай, он как "маша" в контре.Хотя и из неё стрелять надо уметь)))

0

Kuper_SS

По основному сюжету у тебя появится выбор - научиться пользоваться новым оружием или получить то которым уже владеешь:штурмовая-призрак, снайперка-вдова, дроб-кроганский, соответственно, если пользоваться не умеешь - просто научишься, но новое оружие не получишь. НЕ ПОЛУЧИТЬ оружие невозможно - выбор открывается во время насмерть заскриптованного диалога.


хочу ЧАВО)))))))

0

ЛСД о чудесах биотике и сам знаю не мало) Адептом раз игру прошел) Весело хасками в боулинг играть...если никто не мешает

0

Nhiar

Это да))) Забавно смотрится "удар", а беспомощные крики застрявших в "сингулярности"... Старые добрые деньки)))

Я когда прочёл, что во второй части будет тяжёлое оружие, честно говоря думал о мингане или на худой конец о гатлинг-лазере... по большому счёту я использовал только первую ракетницу и то против роботов, и то пока деформацию не докачал, ну и "каина" в конце - но это издевательство)))

А какое тяжёлое оружие по вашему мнению наиболее "универсальное"?

0

ЛСД большую часть игры пробегал с излучателем Коллекционеров или гранатометом M-100. Мощного оружия,но с малым боезапасом(М-490 Буря и M-920 Каин) было почему-то жалко) Неудачник...я даже из Каина ни разу не выстрелил :(

Во время второго прохождения я тяжелое вооружение "снял". Меня немного удивляло,как персонаж,который не умеет пользоваться дробовиком может мастерски стрелять из гранатомета или мини-ядерной установки? Да и к тому же без него за спиной Шепард смотрится лучше) А то как-то необычно по мирной планете азари гулять с гранатометом...
И я тяжелым вооружением почти не пользовался) Ибо играл разведчиков,адептом и штурмовиком,которые и без него хорошо живут.

0

Подскажите, какое оружие лучше всего использовать разведчику? Вообще какие пушки сильнее, мощнее? А то там в описании непонятно.

0

Nhiar

Согласен, правда поперву эти дурацкие ИМИРы так парят моск, что иной раз забиваю на тактику)))
Нас счёт илиума и цитадели, солдат и без гранатомёта так увешан оружием, что новогодняя ёлка, ещо кроган с бандиткой-биотиком, тут уже военным переворотом попахивает)))
А из "КАИНА" стоит пальнуть хотя бы ради анимации взрыва)))

Лысый Дракон

Ты сам-то как думаешь? Основное классовое оружие - снайперская винтовка, у тебя оно всего мощнее и будет. Конецно на ближних дистанциях "Палач" ("второй" пистоль) может оказаться полезнее, но обычно, до ближних боёв у разведчиков не доходит))) Примерно в середине игры добудешь "вдову" - вот собственно и всем хана. Если ещё и невидимость подкачать, то никто не помеха (см. выше). На сколько я понимаю снайперка не имеет "штрафов" при стрельбе на любые дистанции, так что урон у неё чудовищный. Если таскать с собой грюнта\джейкоба и миранду\джек\самару, то команда не сносимая. если тебе нужна тупо мощь - "КАИН". Жнеца убивает с двух выстрелов.

0

Скажите как мне поменять оружие. Я хожу на планете Горизонт а у меня все ещё пистолет. На нормандии в ареснале у меня можно сменить только вид пистолета, хотя я уже находил штурмовую винтовку. ПОДСКАЖИТЕ!!!!!!!

0

Virus.com

Ты за какой класс играешь? Штурмовые винтовки могут пользовать ДАЛЕКО не все. Всё что ты можешь использовать появляется при "снаряжении" команды на миссию, в игре можешь просмотреть при зажатом shift, рядом со способностями.
И, о да, я с "всё ещё пистолетом" ткие толпы валил, что дедушка гатлинг бы позавидовал.

0

Virus.com ты нашел один из ВИДОВ штурмовых винтовок,но сам носить одно из неактивных видов оружия только после корабля Коллекционеров. Там у тебя будет выбор между умением пользоваться дробовиками,штурмовыми и снайперскими винтовками. Или если уже чем-то умеешь пользоваться,то выбрать более мощный вариант.

ЛСД дедушка гатлинг курит в сторонке по сравнению с ПП Х-9 Ярость... Режет словно масло.

0

Nhiar

Дааа, ярость и в правду "волшебная" - мало чем от штурмовой винтовки отличается, по кучности, мне кажется, что даже лучше. А вот "Палач" мне не очень по вкусу пришёлся... слишком уж скорострельность низкая, зато вынос - ууууу.... Но если подумать, первый получше будет - больше на пистолет похож)))

0

ярость не дают сразу ;)) только у тали где геты, валяется.
а там еще попотеть придется чтобы забрать ;))
особенно при битве с колосом там геты бесконечны пока его не убьешь ;))

а все таки кто нибудь из штурмовиков прошел игру ;)?
как вам с дробовиком на невозможном живется ;)))

у меня особого желания подходить вплотную к мобам не было.

0

Элиор очень даже хорошо живется.С ПП и крупнокалиберным пистолетом особых проблем не возникало.А с появлением "клейморы" смерть вражин лишь дело времени.Единственная проблема - ИМИРы и Преторианцы.
Главное не лениться хоть чуть-чуть в игре думать,что для большинства геймеров крайне проблематично.

0

ЛСД "Палач" и называется ручная пушка, кучность у "Ярости" на дальние и средние дистанции в режиме "зажал и пока обойма некончится" просто ужасная, да и вблизи выплёвывает куда нипопадя, с ним или в упор или очень короткими очередями
"Защитник" сама точность, но на безумии я от неё отказался в пользу скорострельности "Мстителя", а потом и вовсе пулемёт взял солдатом
из тяжёлого оружия пользовался гранатомётом "М-100", "Каин" использовал только после 1го прохождения, пальнул по протожнецу, остальные какие то бесполезные, один взрывает не то что надо, а другой надо навести и держать полгода, замораживающий тоже неплох
"Клеймор" очень мощная штука особенно с какими нибудь патронами, но скорострельность просто ужас, сделали хотя бы 2а патрона с возможностью дуплета, штурмовиком хоть и подобрал его, использовал "Ятаган", всадил обойму и в укрытие, стражу взял бы "Клеймор" но не судьба всё так же с "Ятаганом"
Ну снайперские винтовки, это без вариантов "Вдова" инфильтратору, это мощь воплоти, а остальные и с "Гадюка" побегают тоже ничего, а солдату с его выбором патронов и пулемётом для ближних и если приноровится то и средних дистанций самое то
ИМХО

0

Всем приветики :)
Вопрос у меня следующий - согласно этой таблице http://www.playground.ru/cheats/41066/
штурмовая винтовка гетов есть гадость полная. Или я чегото не понимаю?
Может кто объяснит - как правильно её юзать.

0

kaizertronix ты только урон смотришь? темп стрельбы выше чем у ПП "Ярость", и в 2а раза меньше максимальный разброс чем у "Мститель", снял щит/барьер, а дальше по обстановке.

P.S. Damage=урон
ROF=скорострельность, выс/мин
Recoil=отдача
Error=разброс
Refire=задержка перед следующим выстрелом/очередью
N/A=на сколько я помню со школы, это недоступно(not available)/неприменимо(not applicable)/нет ответа (no answer)
zoomed=режим приближения
дальше чистая математика, а лучше пользуйся тем что нравится, получай удовольствие от игры.

0

Подскажите пожалуйста,какой пистоле лучше(и какой дробовик?).А то в первой хоть характеристик были,а тут только описания.

0

который позже открывается, тот и лучше)))))

0

А реально как нибудь характеристики оружия посмотреть?
А то дают два пистолета, и какой из них лучше хз

0

лучше тот, который дают вторым

0

Второй имеет меньший магазин, но больший урон. Тут по вкусу. Я брал второй ибо я меткий:)

0

Vitus_85 ссылка на таблицу чуть выше, смотри прежде чем спрашивать

P.S. Характеристики оружия www.playground.ru/cheats/41066/

0

кароч названий не знаю, но вот:
Пистолеты:
1) Дается в начале
2) Дается Мордином.
ПП:
1) Стандартный
2) Можно найти в миссии по спасению Тали
Снайперские винтовки:
1) Стандартная
2) Можно найти в миссии по вербовке Тейна
3) Можно взять на корабле пришельцев
Штурмовые винтовки
1) Стандартная.
2) Можно найти в миссии по спасению Архангела/Гарруса
3) Можно найти в миссии по спасению Тали (только на двух последних уровнях сложности)
4) Можно взять на корабле пришельцев
Дробовики
1) Стандартный
2) Можно найти в миссии по вербовке Самары
3) Можно взять на корабле пришельцев
Тяжелое вооружение:
1) Гранатомет дается в первой миссии
2) Излучаетель коллекционеров находится по сюжету в миссии по спасению колонии
3) Остальные виды изучаются в лаборатории (хладомет, электронная базука, ядерная базука)

Прошу прощения, что без названия, просто я у несуществующего оружия марки не запоминаю))))

0

В миссии Касуми можно найти хороший пистолет-пулемет, со слабой отдачей и достаточно меткий, правда 20 патронов в магазине.

0

буржуйским DLC не пользуюсь, параша оно все. просто создатели захотели бабла срубить побольше, чем просто от продаж дисков.

0

на корабле коллекционеров советую брать Вдову(для разведчиков)

Защитник(винтовка) - норм. что-то среднее между плохенькой снайперкой, ПП и пистолетом. универсально конечно.... но его можно заменить вышеперечисленными видами оружия. так даже веселей.
про пулемет не знаю. не брал. и не возьму) мне из подобного Ярости хватает за глаза)
а дробовик вообще ноу комментс. на любителя. весело мб хаскам им бошки взрывать и ноги отрывать.... но не для меня.
короче разведчики: берите Вдову.

0

да. кстати. прежде чем куда-то идти - выполните миссию с вербовкой Тали. там крутой ПП. без него, опять-таки, если вы разведчик, вам будет туго. все)
ну этот спам для тех, кто еще не проходил игру, конечно...

0

а инвентаря реально мало. в МЕ1 было слишком много, но однообразного, а тут разнообразное, но оооочень мало.... одна кул снайперка у снайпера, не считая Вдовы, это лажа....
но игра поф мего))

0

Согласен,что разведчику нужно брать "Вдову"(да и не только разведчику,солдату тоже пригодится ;) ),но!
На Защитник не гнать =))
ПП "Ярость" и рядом с ним не стоит,Яростью нужно долбить даже обычного противника до посинения(если на средней дистанции),а Защитник убивает за 2-3 очереди.(Безумие)

0

Насчет того что разведчику в обязательном порядке Вдову брать, пожалуй не соглашусь, ибо длцшный Клык уступает ненамного, а вот еще одно оружие очень пригодится. А вот солдату да, лучше Вдову, так как Призрак, ИМХО, не то. Слишком уж он неточный.
На Защитник не гнать. Солдатом постоянно с ним хожу. 2-4 очереди и лежит любой обычный противник, даже кроган.
ПП Ярость до Сюрикена, ИМХО, далеко. Опять же проблема в точности.
Вообще лучше брать более точное оружие (ИМХО). С ним за счет хедшотов сильно уменьшается расход патронов, да и прохождение быстрей. Шутка ли, Отпрыску со Вдовы нужно половину патронов всадить, но 2-3 хеда и он готов.
Небольшой вопрос: кто юзал все виды дробанов (включая Клеймор и Потрошитель), поделитесь ощущениями. А то буду играть штурмовиком, и заранее решаю что взять бонусным оружием.

0

Насчет дробовиков:
1."Катана" - средний во всех отношениях дробовик.
2."Ятаган" - так себе урон,но отличная скорострельность.
3."Потрошитель" - хороший урон,но очень плохая скорострельность.
4."Клеймор" - Очень высокий урон,но использовать его нужно с умом(1 патрон в обойме).На мой взгляд лучший выбор для штурмовика.

0

на Защитника и не гоню)
вещь клевая. брал
но мне больше нрав Вдова.
а длц у меня вообще не пашут, так что их в счет и не беру..))

0

Где мозжно скачать M-451 Firestorm?

0

Тут как всегда стоит право выбора!
Я предпочитаю:пистолет-пушка "Палач"
дробовик-в основном "клеймор", против гетов люблю исп. "Ятаган"
ПП-наверное всетаки "Ярость",хотя Тэйну даю "Сюрикен"

0

подскажите плз. длцшная снайперка сильно хуже Вдовы? а штурмовая винтовка коллекционеров сильно хуже Защитника?)

0

и где кста взять "Импульсная винтовка Гетов"?

0

Loab
он по ходу в миссии с Заидом этим)

0

-mantikora-
Импульсная винтовка Гетов - при уровне сложности "эксперт" и выше найдешь в конце миссии по вербовке Тали.

ПП
"Цикада" отличная вещь.
резко повышает комфортность игры у классов, не имеющих начального доступа к штурмовым винтовкам или снайперкам.

Тяжелое оружие.
Те что, стреляют редко, но красиво - тут есть проблема. Не обобщаю, лично у меня. По рядовым противникам жахнуть жалко, и бегаешь, собирая с боеприпасов +100 кредитов в копилку. Обидно :) А как жахнешь, так потом побираешься на полный боезапас.

Так что я тут сторонник крайностей. Либо М-100 (универсально, хороший боезапас, кучкуются вражины по 3-4 - ловите шайбу), либо Каин (когда заранее предусматриваешь, где его юзать).

В отдельных миссиях можно расслабиться и жечь ворка огнеметом :)
-оффтоп-
если бы штурмовики противника на "безумии" использовали чардж и огнемет, я бы, наверное, в монастырь ушел.

Дробовики
Выбор актуален, наверное, только для штурмовиков и ситуаций с геноцидом хасков. Гоняете хасков - берите "Ятаган". У штурмовика треть противника погибает от побоев - лучше брать "Потрошитель" или "Клеймор", они не позволяют врагу отвлекаться от процесса избиения.
Кроме того, эстетически приятный момент, когда при близком контакте с кроганом от тебя отлетает дымящееся барбекю :)

0

и где кста взять "Импульсная винтовка Гетов"?
пройти миссию "Завербовать Тали" на планете Хестром на сложности "Эксперт" или "Безумие", она в конце на полу будет лежать, будет написано "Неповрежденная винтовка гетов", главное не забудь ее там взять

0

ок. тогда ясно, почему не нашел. уровень криворуко выбрал)
mmanul и Carl Johnson aka CJ спасибо)
а что за "Цикада"? оО

0

-mantikora-
В миссии на лояльность Касуми есть.
Зачетная вещь, Папа Римский оценил.

0

а где скачать винтовку гетов а то у меня все есть кроме нее?

0

JD61291,глупый вопрос,на который найдешь ответ тремя постами выше.

0

JD61291 ,бывает =)
Кстати,винтовка гетов - лучший выбор для адепта.имхо.
Потому что очень быстро сносит барьер\щит,а дальше уже дело техники.Единственная проблема - броня,но её можно легко снести с пистолета.

0

Прошел уже солдатом и разведчиком. Заканчиваю проходить штурмовиком. ( эхх еще три класса впереди =) ). Решил вот вставить в обсуждение и свои пять копеек.
Играя за солдата выбрал пулемет "призрак" =) тут многие его хают за то что уже на средней дистанции он безбожно мажет. То они стрелять из него не умеют =) проводимые улучшения для штурмовых винтовок кстати позволяют добиться существенного увеличения точности. По мощности "призрак" несколько уступает "защитнику" но это компенсируется количеством боезапаса. Точность "защитника" впечатлила меня на первых порах. Но на кой ляд он скажите солдату если у него и так снайперка есть?? В общем мой выбор - "призрак" оружие настоящего солдата =)
Разведчику однозначно "вдову", на кой ляд скажите ему штурмовую винтовку, если для ближнего боя у него есть SMG?? Тут кстати есть два варианта "саранча" или "ярость". Первый подходит если вы предпочитаете стрелять из SMG на средней дистанции так как он выигрывает по точности, а второй для более плотного контакта, так как разброс у него несколько выше, но по убойности он выигрывает у "саранчи". и не забываем качать маскировку.
Штурмовик.. Ему я взял длсовскую "саранчу" для средних дистанций. А вот с выбором "потрошитель" vs "клеймор" я до конца еще не определился. У первого вроде и три патрона в обойме, а второй очень мощный, но блин скорострельность просто ужасная. Хотя если снес весь щит супостату из "клеймора" и еще чуть чуть жизни осталось. всегда есть приклад =) навык притяжение полезен очень, навык заряд хардкорно.

В качестве бонусного навыка использую деформирующие патроны так как 1) не хочу портить удовольствие от прохождения персонажем не свойственными ему навыками ( откуда у снайпера взялся навык удар, который больше к лицу псионику?? снайпер должен быть с техническими навыками) 2) деформирующий патрон для отряда в своем роде универсален давая бонус к атаке всего отряда на биотические барьеры, броню и жизнь ( а представте каково это осознавать коллекционерам? =) ) исключение энергобарьеры.

mass effect 2 прохожу на хардкорном уровне сложности ( как впрочем и все остальные игрушки )

0

Пошел за Стража и щас прохожу за Разведа (уж больно шляпа из длс нрайца) ... Пользуюсь пп когда надо снять барьер и ручной пушкой когда броню , штурмовой винтовкой жгу ХП . Тяжелое оружие беру в зависимости от ситуации в основном Коллекционерский излучатель т.к. он абсолютно универсален . Кроганский дроб после пробирки с Грюнтом получил . И !!!!! Гетская штурмовка лежит на Ветеран + . За дверьми после колосса гетов в мисси по вербовке Тали

0

есть вопрос : в меню выбора оружия (ящик с оружием) после названия некоторых стволов пишется : (6 настроек) или (3 настройки). Также есть некая возможность менять режим стрельбы . Где кнопашгэ ? Или смысл в том , чем быстрее тыкать ЛКМ тем быстрее бут палить ?

0

есть вопрос : в меню выбора оружия (ящик с оружием) после названия некоторых стволов пишется : (6 настроек) или (3 настройки - "настройка" означает количество других видов оружия этого типа.
Также есть некая возможность менять режим стрельбы . Где кнопашгэ ? Или смысл в том , чем быстрее тыкать ЛКМ тем быстрее бут палить ?
-Так оно и есть.Если была кнопка,то её можно было бы увидеть в назначении клавиатуры.

0

Bidozgi
Это касается крупнокалиберного пистолета, у него повышается скорострельность, если часто нажимать на ЛКМ

0

ну это также касается и SMG "сюрикен", если на нем быстро кликать левой кнопкой мышки, то с режима стрельбы по три патрона он ререходит на режим автоматического огня.

0

Bidozgi

шесть настроек или три настройки это ящик показывает тебе скалько оружия у тебя в данном классе

0

жаль в таблице по оружия нет ттх "потрошителя", у меня такая чуйка что он ненамного уступает "клеймору". по крайней мере после недолгого колебания я выбрал "потрошитель", очень уж "клеймор" неудобен своей однозарядностью

0

Прикольно сделали в арсенале http://eu.masseffect.com/universe/arsenal/arsenal2.asp наводишь мышку на штурмовую винтовку и МЛ-77 и стволы начинают расскладывать и складываться.

0

меня всегда интересовало куда девается куча деталей =) трансформеры блин =)

0

о еще меня интересует вопрос.. в описании брони кровавого дракона написано
Увеличивает энергетический урон на 15%
Увеличивает мощность щитов на 10%

так вот что такое энергетический урон??

0

Может скорее биотический?

0

БРОНЯ КРОВАВОГО ДРАКОНА
ОПИСАНИЕ: Изначально созданная для Чемпионата Земли по городскому бою, эта броня подвергалась гораздо большему количеству полевых испытаний, чем множество военных образцов. Встроенный в броню компьютер адаптируется к любому передовому инструментрону, кинетическим барьерам или био-усилителю, обеспечивая безукоризненную работу. На грудную часть и плечи нанесён логотип Эдмонтонских Кровавых Драконов, а на внутренней стороне брони поставлены подписи всех членов команды. Когда и как Призрак заполучил эту броню неизвестно.

*Требуется Dragon Age: Начало

Увеличивает энергетический урон на 15%
Увеличивает мощность щитов на 10%



ну да. если не огнестрельный и не технический то скорее всего биотический =)

0

Ivan Fakov
"Насчет того что разведчику в обязательном порядке Вдову брать, пожалуй не соглашусь, ибо длцшный Клык уступает ненамного"

да клык со вдовой и рядом не стоял =)

0

DeadFree,тут можно поспорить,что лучше для солдата - "Призрак" или "Вдова".
К примеру,для меня обычные противники не создают никакой опасности,т.к. сносятся за 2-4 очереди "Защитника"(это всего 6-12 патронов).А вот такие противники,как ИМИРы ,могут вполне потрепать нервы.Однако с помощью "Вдовы" с ними можно расправиться очень и очень легко - снимаем щит,и - 2 патрона из "Вдовы" - и брони как не бывало.А дальше уже - дело техники.

0

Пулемет косой,но мелкими очередями выходит довольно метко.Поэтому кто умеет стрелять с ПП "Ярость",то в самый раз.

0

Антинуб Согласен каждая тактика имеет право на существованиею. для меня солдат с "призраком", для тебя со "вдовой". и то и то верно. впринципе солдат тем и универсален что владеет многими видами оружия и из него вполне можно слепить тяжелого пулеметчика или неплохого снайпера.

0

Интересно, это только у меня бага в миссии где батарианцы захватили ракетную станцию и нужно уничтожить одну из двух ракет? Я вот если выбираю спасти столицу с людьми, то в задании написано что я спас космопорт, и наоборот - если спасаю космопорт, то пишет что спас столицу с людьми..

0

я кстати "призрак" еще выбирал потому, что он универсален в атаке на броню, энергетические и биотические барьеры и проблем с ИМИРами у мкеня не было =)

0

особенно если юзать энергетические и зажигательные патроны переменно ( извините за очепятки быстро пишу )

0

убила фраза daggs79 писавшего рецензию на mass effect 2 "Читал я так же, что у многих гиб в конце и Шепард. Ну не знаю… видимо он у них во время затяжного прыжка зафейспалмил, узрев, что вытворяет Джокер, не смотря на свои полые кости, и пролетел мимо люка"

0

оо а вот в описании раздачи какого то трекера наткнулся еще на интересный момент

Blood Dragon Armor
Щитов на 10% больше
+15% к техническому и биотическому урону

оказывается броня кровавого дракона не только к биотическому урону бонус дает, но и к техническому??

( где то видел что кто то даже писал что броня кровавого дракона дает +15% к стрелковому урону XD. где истина О_о ? )

0

DeadFree
Есть первоисточник по броне
http://masseffect.com/universe/arsenal/armor/
Читал я так же, что у многих гиб в конце и Шепард
У кого гибнет Шепард, то просто наплевал на свою команду не выполнял миссии на лоальность, не ставил апгрейды. Такой человек играл лишь бы по быстрее пройти, шило было в одном месте, вот и спешил, только куда не понятно. Сразу можно сказать, что такой геймер получил по заслугам - двойка за прохождение.

Вдова позволяет наносить максимальный урон, при этом минимальное время находится под обстрелом - для безумия это лучший вариант, большая вероятность остаться вживых.

0

у меня у солдата стоял доп навык щит гетов. этот навык позволяет мгновенно отрегенить 100% щита если твой разрядился ( есть еще аппгрейд - восстановление щитов при помощи панацелина, но мне не понравилось то, что панацелин тратится ) меня страшно иногда это выручало.

0

Кстати тех людей которые проходят игры галопом галопом быстрее быстрее я тоже не понимаю =) 42 часа примерно ушло у меня на прохождение солдатом ( повторно играл чтобы добить 30 лвл ). благодаря бонусу +25% опыта на прохождение штурмовиком и разведчиком потратил приблизительно по 33 часа на каждого ( собрав все усовершенствования, выполнив все побочные миссии, набрав 30лвл ) а вот на прохождение Dragon Age у меня ушло 75 часов игрового времени.. правда повторно его проходить у меня желания не возникло, а вот mass effect я твердо решил пройти за все 6 классов. ( благо что игровая механика за каждый класс стала гораздо разнообразнее, чем в первом Mass Effect =)) )

0

первоисточник по броне я посмотрел, и что я должен был понять на англоязычном сайте? =)

вот аналог только русскоязычный http://eu.masseffect.com/universe/armour/armour1.asp

там написано Увеличивает энергетический урон на 15% ( Increases power damage by 15% )
мне не совсем есть понятно что имеется под понятием "энергетический урон". то ли урон полностью отличный от огнестрельного, то ли прямо биотический.

в самом описании брони вот что вычитал:
Встроенный в броню компьютер адаптируется к любому передовому инструментрону, кинетическим барьерам или био-усилителю, обеспечивая безукоризненную работу.
так что я склонен думать что все таки
Увеличивает биотический и технический урон на 15%
Увеличивает мощность щитов на 10%

0

интересно существует вообще список расположения всех улучшений? а то я уже три раза прошел а записать все никак руки не доходят =) с четвертого раза постараюсь сделать

0

DeadFree
По моим наблюдениям улучшения из класса в класс могут менять свое расположение. К примеру обычно улучшений 5 на увеличение хар-ки на 10,20,30,40,50%, но бывает добавляется и 6-е улучшение 60% или еще +15% к тяжелому вооружению. Местоположение нового оружия вроде не меняется, но на корабле коллекторов можно выбрать один из 3-х стволов и они разные для каждого класса Шепарда.

0

brazil

да да это ты верно заметил. я тоже удивился когда нашел 5/5 тяжелого оружия а потом нашел еще одно и счетчик прыгнул на 6/6, хотя изначально он показывал максимальное количество улучшений как 5 =) а месторасположение улучшений я думаю не меняется. лежат они как и оружие на одних и тех же местах.

список улучшений я кстати все таки нашел, вот кому интересно будет сцылка http://www.masseffect2.in/publ/4-1-0-33

0

в чистом массыче так и есть кол-во грейдов у всево 5 штук(за исключением гр. для нормандии и индивидуальных для отдельных членов команды) 6 улучшение биотики из DLC Firewalker,тех-урон - Kasumi's Stolen Memory,а для урона штурмовых винтовок и увеличение максимального боезапаса т.о. - личный квест масяни (тоже dlc) в зависимости от решения - наплевать на рабочих или спасти их

0

На Квэсте для Массани есть апгрэйд на тяж.оружие и огнемет,больше не помню.

0

VanishingWalker,Если пожертвовать рабочими,то можно найти апгрейд на штурмовые винтовки.

0

где можно скачать редактор сохранений для первого mass effect??

0

Антинуб

"Если пожертвовать рабочими.."-мне такое не характерно,хоть глаза и красноватые:)

0

меня бросает в дрож одна мысль о том что может быть снова придется скакать на мако по горам по полям

0

и не могу найти список всех побочных квестов для mass effect 1 =(

0

Про Мако можно забыть,т.к. популярным он особо не был:)

0

У меня было такое оружие:
Пистолет М-3 Хищник
Пистолет М-6 Палач
Пистолет-Пулемет Сюрикен М-4
Пистолет-Пулемет Ярость М-9
* Дробовик М-23 Катана
* Штурмовой дробовик М-27 Ятаган
Штурмовая Винтовка М-8 Мститель
Штурмовая Винтовка M-15 Защитник
Легкий пулемет М-76 Призрак
Импульсная Винтовка Гетов
Штурмовая Винтовка Коллекционеров
Снайперская Винтовка М-92 Богомол
Снайперская Винтовка М-97 Гадюка
Нарезная Снайперская Винтовка М-29 Клык
Пусковая Установка ML-77
Гранатомет М-100
М-622 Лавина
М-920 Каин
Излучатель Частиц Коллекционеров
Излучатель сингулярности М-490 Буря

0

Где винтовка коллекционеров лежит?

0

Становится доступна в оружейном шкафу после активации кода, поставляемого с Коллекционным или Digital Deluxe вариантом игры.

0

не могу найти какой refire у "потрошителя". может подскаджет кто?

0

Ну и ладно,в принципе мне винтовка и не нужна.Напарникам "защитника" и гетской вполне хватает.

0

MassKill
А ты ни разу не брал "вдову"? Жаль, жаль, очень убойная штука!

VanishingWalker
Когда проходил стражем, взял на корабле коллекторов возможность использовать снайперку, очень соскучился по точной стрельбе с большой дистанции, хотя можно было и не брать.
вот ссылка на коллекторское снаряжение: броня и винтовка http://www.playground.ru/files/28043/ если конечно у тебя альтернативная версия игры(шепотом: пиратка)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

переработал список улучшений оружия и создал более компактный и оптимизированный на мой взгляд список. вот версия для печати с принтера ( надеюсь многим это поможет ) подобные спсики улучшений не новость, вопрос только в каком формате он подается пользователю ( за основу своего я брал список с ag.ru )

0

+ к списку.

Миссия "Крушение Нормандии":
- крепость щита гетов;
- урон технического умения.
Так что со всеми длс можно поднять эф-ть тех. умений до 70%

0

я если не ошибаюсь то получение улучшений на миссии крушение нормандии - это баг. я вроде не получал на этой миссии такие улучшения

0

да похоже на то.
на экране результатов миссии они отображаются, могу и скрин привести, а позже на терминале с полученными улучшениями я их не нашел.

0

Сколько максимум патронов в каине ,сколько можно сделать выстрелов?

0

200% вроде,если не больше.
2 выстрела.

0

Люди был вопрос или нет, не знаю, но что лучше пулемёт призрак или М-98 Вдова?

0

Boratik
пулемет хорош на близких дистанциях (80 патронов в магазине, высокая скорострельность), вдова хороша на дальних дистанциях, у нее огромный урон, в сочетании с адреналином солдата или маскировкой разведчика после прокачки ствола и умений одним выстрелом в голову убивает легких врагов.

0

я вот че непойму у штурм винтовки защитник написанно 2 режима а но тока очередями стреляет кто знает как переключиться на афторежим?

0