на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Пасхалки, смешные моменты и сцены

обсуждаем и говорим где это происходило =)

помню сцену на Омеге (турианец пристаёт к стриптизёрше-асари) если отвечать грубо,можно услышать за кадром (показывают только асари в этот момент) удары Шепарда по мягкому месту турианца... =) а потом Шепард кидает его,и тот с криком УУУААААА улетает :D
это в Afterlife

Комментарии: 670
Ваш комментарий

Где-то на цитадели,Гаррус и Тали
Г:Тали,ты скучаеш по нашим разговорам в лифтах?
Т:Нет.
Г:Это была редкая возможность пообщатся...
Т:Разговор окончен.
Г:поговорим о твоей имунной системе?
Т:У меня есть дробовик.
Г:Мм...ладно,поговорим позже...

12

кста такой прикол после романа с тали когда пройдёте игру подойдите к учёному и спросите поговорить отебе ток он должен быть лоялен и будет примерно так
он - шепард я знаю о вашем романе с тали но будте осторожны у кварианцев очень слабый имунитет
шепард - что вы посоветуете
он - я дал ей добавки для укрепления имунетета но не рекомендуется заниматься оральным секасом
я предал сузи видео с позами удобными для обеих рас и эрогенными зонами кварианок
также могу дать смазки для уменьшения дискомфорта
шепард - вы издеваетесь
он - нет я говорю вам как доктор

10

хотите поржать? тогда будучи женщиной, поговорите с Гаррусом после выполнения его личного квеста:

сначала идет пустой треп, но потом-
Гаррус: у меня были разногласия с одной однополчанкой, мы постоянно цапались, но решили выпустить пар на спарринге. У меня длинные руки, у неё гибкое тело - в итоге девять раундов и ничья. Потом мы договорились провести его еще раз у неё.....у меня длинные руки, у неё гибкое тело...... в общем выпустили пар, но немного по-другому.
ГГ: ммм, у тебя длинные руки, у меня гибкое тело, выпустим пар?
Гаррус: эмм, капитан, думаю наши спаринги не подойдут для людей.
ГГ: я не о спаринге
Гаррус: о_О, никогда не думал что тебе нравятся мужчины со шрамами.
ГГ: ну так что, пошли, я подготовлю постель...
Гаррус: погоди, это так необычно, да и команда будет в шоке, может повременим? а я пока музычку подходящую поищу.
ГГ: буду ждать.

Через некоторое время-
Гаррус: Шепард, часть меня рвется к тебе, но другая останавливает, я даже не знаю.
ГГ: я чувствую тоже самое
Гаррус: тогда давай попозже, а я пока энциклопедии про это почитаю...Упс, прозвучало както непрелично...

7

после прохождения задания Мордина на Тучанке ИИ Нормандии мне сообщает:"было отправлено несколько предложений на продолжение рода Грюнту и... одно Шепарду(!)" Ололололол

6
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Скриншот делался просто так, хотел другу показать графу в игре. А потом как глянул что там за фраза...убило наповал)))



Что там надзиратель курил)) план что-ли ? да еще можно изучить что курили)) и можно еще покурить ахахах

5

Миссия где надо Тейну помочь отговорить сына от убийства, момент с допросом вообще порадовал.Когда нанимаешь Гарруса он приходит в комнату для брифинга и говорит: Шепард почему никто не хочет дать мне зеркало неужели все так плохо? а мы ему в ответ Черт Гаррус да ты как был уродом так и остался.Подгримируешь лицо и все будет в порядке.

4

Порадовала реклама. Помните - "Шепард - вы мертвы... Но в такой одежде нельзя ложиться в гроб... В нашем магазине..."
Также весело слушать постоянные перепалки Джокера и СУЗИ. Также иногда два крогана в Цитадели (один Каргеш, другого не помню) такие цитаты выдают....

4

Самый прикольный момент был (извините не помню) в каком-то баре, где сидели: саларианин, человек и турианец, а перед ними танцевала азари. Было весело послушать их диалог на счет мальчишников)))))

Торговец игр тоже выдает что-то типо: "Ивените вы что-то хотели ? Человеческая "Косынка" так затягивает" )))))

3

ЭЭ..а как это заставить танцевать легиона?

3

А меня прикололи комические куплеты нашего саларианца Мордуса =) Я долго ржал)) Кста неплохо поёт XD

2

Угарный момент в технической лаборатории на Нормандии - когда Шепард пытается разговорить профессора...
Шепард: У вас найдется минутка для разговора?
Мордин: Возможно, позже. Пытаюсь определить, как подчешуйная чесотка проникла на "Нормандию". Передается половым путем. Разносится только варренами («рыбопсы»). Выводы неприятны.

2

keeys
хахаха чо он там курил?!!)))))))))))))))))

2

На одном рекламном щите в Цитадели крутят Шекспира в исполнении элкора, на другом "Шепард но ты же мертв! Мы предлагаем вам похоронные робы из натуральных материалов, пошитые лучшими мастерами азари!"

2

А мне, когда Джокером управляешь, совсем не смешно. На его глазах гибнет экипаж, ему надо торопится, лазить по вентиляции и тд., а он бежать не может и ему больно, вот и материться от отчаянья...

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

XDDD Вот што могут народные умельцы(кстати сделала девушка)

2

Не знаю было ли здесь такое.
Когда на планете Корлус (лаборатория Окира) отпускаешь Рану Таноптис, которую два года ранее на Вермайре ты также отпустил, она на прощание говорит:
- Побегу-ка я отсюда, пока здесь все не взлетело в воздух, я то знаю ваши методы решения проблем, Шепард...

2
Показать

"Нейтрализовал всех жучков, самый ценный вернул Миранде" (с) - док еще много веселого выдает)))

2

Еще один кадр - там же:
Мордин: В другой раз. Собираюсь протестировать новое биооружие. Не на нас, конечно. Не думал, что нужно уточнять, но Джокер занервничал.

1

мне понравилось как солдат учили законам Ньютона на ресэпшене в цитадели

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот

и вот

Уржался!)

1

О вспомнил еще один прикол и можно сказать опять пасхалка.Ну так вот когда мы врубаем игру нас просят нажать любую клавишу чтобы начать сидим и ничего не трогаем потом погаснет экран и обычно во всех играх на этой ноте начинается видео но нет здесь появляется огромная надпись в которой говорится "This video will be Reaped :)" переводится оно както так "Это видео будут Пожинать :)"

1

Тоже уматные романсы с Тали, когда она начинает рассказывать про то как они (кварианцы) спариваются в костюмах , потом начинает заикаться, типо как мы пришли к этой теме? :D
Да и в общем интересно посмотреть на отношения с экипажем например Шепард подкатывает к Самаре с навязчивым вопросом о кодексе Юстикаров и о запрете на отношения. Она ему говорит мне под тысячу лет я прекрасно знаю своё тело, и свои желания. Но наш кодекс против длительных отношений. Шепард не моргая - а как на счёт одноразового секса? :D Просто убила фраза!

1

Я был под столом от спам письма в почте по увеличению половых органов!!!

1

меня улыбнул момент когда легиона(гета)квест делаешь когда рядом с станцией пролетаешь джокер его передразнивал)

1

На краю галактики рядом с системой где находится мигрирующий флот есть система там 3 планеты с русскими названиям) когда исследуешь одну из ни там описание что какой то русский горняк когда разорился написал на планете "Здесь ничего нет!"=) и еще в той же системе есть планета где указана "алтайская горнодобывающая компания")

1

strelok-NA советы доктора умиляют.. XDDD

1

Упал со стула, когда Доктор запел xDD

1

пока говорил по телефону стоял на Илиусе в баре прочитал крайне забавный диаолг между Кварианкой и Турианцем, суть в том, что Турианец приглашает Кварианку на свидание, кино посмотреть, а она прямо говорит о том, что намек понят xD В конце всего этого действа они замечают, что их разговор внимательно прослушиваеться и просят Шепарда удалиться :)

1

был прикол когда управляешь джокером надо добраться до ядра ИИ, ну так когда добираешся до туда происходит смешная сценка
СУЗИ: теперь нужно добраться до техничемкого раздела (или как-то так)
Джокер: ты издеваешся, опять хочешь заставить лазить меня по этим ужасным трубам?
СУЗИ: Я обожаю ставить людей на колени.
Потом у Джокера такое выражение лица было.

1

Такая тема была. Миранда просит типо спасти её сестру и в это время показывают её задницу крупным планом, это типо лучший способ уговорить что-то сделать! XD

1

Вот смешной момент:
СУЗИ: Обожаю ставить людей на колени.

Джокер: ......

СУЗИ: Это шутка.

1

При сканировании Урана в Солнечной системе.

При первой попытке:

EDI: Really, Commander?

При второй:

EDI: Probing Uranus. [Probing your anus]

1

А меня прикалывают разговоры двух инженеров в отсеке Engineering. Мужик как-то сказал, что кругом одни женщины (EDI, Gabby, Tali, Miranda) и он среди них... Про Тали прикольно сказал, какие у нее формы - а она услышала. :)

1

Прикололо в мисии, кода вербуешь в команду синию инопланетянку(забыл как раса называется), ты должен узнать название корабля, на складах по дороге мне встретился жирный карлик, который возомнил себя супербиотиком. Я его пропустил вперед и увидел супер битву двух биотиков...летел он смачно)))

1

я выпал, когда в цитадели увидел рекламу спектакля "гамлета" шекспира в исполнении элкоров (с их вечными "уважительное обращение:", "печаль:"). и в конце рекламы - "можно сказать, вы не знаете шекспира, если не смотрели его в исполнении элкоров" =))

1

Когда играешь за мужика, стоит зайти в женский туалет и послушать, что скажет СУЗИ...

1

Забавный диалог между двумя техниками около ядра Нормандии после присоединения Джек. Точно счас не вспоню, но примерно так:
Девушка- Слышал, что под нижней палубой поселили какую-то девушку.
Парень - Если она начнет лапать технику я её убью.
Д. - А еще у неё совсем нет одежды выше пояса.
П. - Хм. Надо пойти поприветствовать нового члена экипажа.
Д. - А еще она психопатка-убийца с зашкаливающими биотическими способностями.
П. - Хватит издеваться.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Планета Дурак xD

1

Прикольнул момент когда Самару вербуешь. Там волус прикольный: =)
В(волус): БООООООООООООЙТЕСЬ МЕНЯ!!! Я бог биотики! Ничто меня не остановит!
Ш(Шепард):Лучше останьтесь здесь.
В:Нет! Я убью всех кто встанет на моём пути! БООООЙТЕСЬ МЕНЯ!!!
Тут Шепард толкает его в спину, тот падает, встаёт.
В: Ох, где я... Убить всех... Нет, Потом как - нибудь захвачу мир... Пойду - ка я полежу...

1

Если пошастать по кораблю, то можно много угарных фраз услышать. Веселили переговоры двух инженеров=)
Если выполняешь просьбу повара, то чуть позже один из команды скажет "Обед седня был потрясающим, похоже ты готовил не только из дерьма, но и продуктов решил добавить"
Когда по квесту идешь за доктором, охраник спорит с женщиной, которая пытается пройти. На ее возмущения "Почему ты их пропускаешь, а меня нет?" был ответ: "Леди, у них есть гранатомет, у вас нет, так что уходите"
При первом разговоре с доктором, он начинает что-то говорить про болезнь и есть строчка "Ворка?Ворка не причина, скорее симптом"

1

На Тучанке во время выполнения квеста Мордина повстречается раненый кроган-разведчик, весь в унынии. Если прокачан навык героя, то можно его уговорить свалить, примерно так:
Шеп: что то вроде "свалить от сюда может только крутой парень"
Крога: да, я крутой парень, я это сделаю!
Шеп: эй, я сказал крутой парень, а не разведчик, который валяется тут и ноет как кварианец, у которого колики!
Тали: эй, я вообще то тут стою!

Оч улыбнуло.

1

>>>мне просто нравятся турианцы, жалко их нет в настоящем мире..
То же могу сказать про кварианок...

1

Играю за мужика. Почти после каждой миссии заходил к Мордину поболтать - очень мне его монологи нравятся. Внезапно он начал примерно такой диалог:
- Шепард, вы так сильно интересуютесь мной. Я знаю, многих привлекают саларианцы. Например наша гибкость. Это нормально. Но я не извращенец.
- Вы издеваетесь?
- Нет, я говорю вам как врач.

1

Позор форумчанам! Про варрена на Тучанке написали? Написали. А первоисточника не вспомнили!
Подсказка: разрушенный лагерь голодранцев на планете, пережившей ядерную войну. И мы, такой герой-прегерой кормим собаку купленной "игуаной-на-палочке", то есть пыжиком я хотел сказать... Да это ж прямая отсылка к Фоллауту! (молчать, гусары, не к 3-му, а к 1-му!)
Пасхалка ОЧЕНЬ крупного размера - это сами квариане. Что-то они мне напоминали, пока я не попал на флотилию и не увидел иероглифы :) Теперь кто-нибудь посмеет отрицать, что квариане - злобный стеб над японцами: 1. жертвы крутой кибернетизации, 2. страшно не хватает места 3. очень замкнуты (вплоть до скафандра) 4. Характерный акцент. Вот что грозит японцам :) - их роботы выгонят и будут они плавать по Тихому океану, рыбку ловить.
Прикол из разряда "так себе". Вы когда нибудь прислушивались к тому, что несут роботы типа "Локи" когда прут в атаку? Нет, не "слава роботам"... они бормочут извинения, и стреляют при этом!
Прикол из разряда "феминистки отдыхают" - секс с секретуткой для того, чтобы она рыбок кормила :)
Прикол из разряда "закон суров" - возьмите с собой на тучанку Самару, она скажет, что хочет вернуться сюда чтобы причинять добро... только боится, что патронов не хватит.
Прикол из разряда "работаем за зарплату" - персонал нормандии 2 явно зажрался. Мало того, что проигрывает капитану 500 баков (треть содержимого обычного сейфа на планетах) и говорит, что это типа игра на карманные расходы. Так еще один из навигаторов жалуется на то, что у него через неделю встреча с Спутницей! Ага, навигатор, простой... Шепарду в МЕ1 предлагали ждать полгода минимум :) А все почему? А потому, дорогие мои, что Цербер экономит, совмещая обязанности сантехника, уборщика, слесаря и т.д. с профессией шеф-повара. Поговорите с коком. Улыбнет.

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Чёто прочитал название и передумал садиться на эту планету, мало ли кто там живёт...

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

---------------------------------------------------------------------------------------------
По ходу игры наткнулся на станцию, у которой в ВИ был вирус и которая убила всех ее обитателей. Надо было возобновить подачу энергии и отключить ВИ с центральной панели и во время выполнения этого задания прочитал ее сообщение, очень дружелюбное =) "Чужакам рекомендуется выполнить процедуру самоуничтожения во избежание смерти от голода".

1

В длц "Серый посредник" посмотрите на терминале отчет об изменениях в костюме Тали...она знает как развеять скуку)))

1

nucl3arsnake
LOL Там же ничего не видно.

1

brazilium
Да, я уже заметил... перезалить не могу ибо давно стер с компа это изображение... Там на картине виднеется чувак похожий на Вергилия из DMC...

1

Думаю, все уже знают, что Заид щеголяет в доспехе Айзека, но у него еще и один глаз стеклянный (вспоминаем Эли); + он, бывает, выдает при разговоре:
"Хороший у тебя корабль, просторный, а то я на одном служил - там двоим не разойтись, конечно если они не очень близкие друзья" - это отсылает к первой части Деад Спейса, где корабль, на котором герои прилетают на ЮЭСДЖИ "Ишимура" мелкий, до жути...

1

brazilium
LOL Там же ничего не видно...
Теперь видно...

1

Есть по заданиям спецназа (НСевен которые) планета Капек... Не знаю точно но по моему есть книга такая... Или фильм...

1

На тучанке, когда помогаешь доктору-саларианцу в поисках ученика, и когда тот находит егои собирается убить, прервите его пкм, и понаблюдайте на выражение лица ученика в ответ на фразы Шеппарда.
А еще почаще навеывайтесь к Джокеру и узнавайте как у него там дела. На их споры с ИИ весело смотреть

0

Перлы выдает еще саларианец продавец игр на станции Цитадели.
К примеру "Азари-ханарская порнуха".

0

DARKxTEMPLAR
а Тали можно в команду взять?

а теперь по сабжу:когда идёшь за кроганом для своей команды, происходит стычка с "синими светилами", там один из них выжил, ну я сним говорить стал.Говорю ему :давай топай отсюда, а то тут мясо сейчас будет( ну и всё в таком духе). он пошёл от туда, а Миранда говорит: Классно ты его напугал.
Шеппард отвечает:Ага, мне тоже понравилось.

0

Зайдите в каюты экипажа, там доктор-женщина из первой части сидит в клинике. Она даёт квест "Найти Бренди", я нашёл в Цитадели, потом к ней принёс она на радостях предложила выпить с ней, я согласился. Потом она так уханькалась что уснула на кушетке. Я ШЕпард как мужик трезв остался. Угарный квест.

0

Когда в команде будет Легион (гет) сходите с ним на цитадель... )))

0

на цитадели репортершу стукнуть можно)) я смеялся, чесно)

0

Вспомнил еще один момент ну это не сцена а скорей пасхалка кароче есть такое место в Цитадели называется кафе Закера ну так вот там можно будет купить 2 книги путь и открытие написаные неким Дрю Карпишином этот писатель реально существует а эти 2 книги его произведения об игре Масс Эффект (открытие повествует о том что происходило до 1 части масс эффекта,а путь рассказывает нам о том что произошло после 1 части)

0

На Цитадели встретил репортершу из первой части .
Она начала брать интервью у Шепарда в прямом эфире и после первого же вопроса получила кулаком по роже ))
очень порадовало.
Потом стояла с фингалом там.

0

поржал, когда Шепард делает "наку" (кто смотрел видос с Зиданом, тот поймет) крогану на Тучанке. ну прям точь-в-точь, как Зидан!

0

Меня прикололо - когда Орена (сестра Миранды) присылает благодарственное письмо Шепарду, то там типа
PS Не говорите Миранде об этом письме, чтобы не волновалась.
PPS Миранда - прекрати читать почту своего командира!

0

LupusSapiens не гибнет.Их забирают.

Еще прикол с почтой насчет "письма счастья")

0

джокер прикольно передразнил легиона,я ржал со слезами =0) пересматривая этот момент (записал фрапсом) =)))))

0

спасибо... поржал от души xDDDD

0

если играть за мужика гарус говорит тоже самое ток без последней части

0

Nhiar
Не всех забирают. Несколько человек точно погибло.

0

Танцующий Легион:

Do the robot!

0

>>>ЭЭ..а как это заставить танцевать легиона?
Просто стоять рядом, это Idle анимация.

0

а как сделать чтоб он запел?

0

>>>а как сделать чтоб он запел?
Во время обсуждения расы Collector'ов, он упомянет, что их культура и искусство мертвы. Спросив об интересе к искусству, можно узнать, что в свое время он исполнял The Major General song из Gilbert and Sullivan.

0

ясно, а вы заметили передние зубы Миранды? я долго ржал когда их увидел, до сих пор поугарать тянет когда говорю с ней

0

Есть прикол на Цитадели, напился Шепард бухла, 3 пузыря пошло, а коньяк-ликёр(не помню что из него), смесь с чем-то не пошла. Шепард отрубается, идёт сцена в туалете, Шеп лежит на полу и бливает, сопартийцы пытаются помочь Шепу. В очко ссыт Турианец, обернулся и заметил лежачего Шепа, в моей команде был Гаррус. Гаррус глянул так на Турианца, что тот быстро застигнул ширинку брони и пошёл быро с туалета )))прикольный момент

0

Забавный момент был когда решив побить очередной рекорд по "состоянию нестояния" приложился к рюмке на Омеге в Афтерлайфе. Бармен оказался ярым сторонником человеческого геноцида. Придя в себя в трущобах:
(много блаблабла)
Шепард:-И где все остальные выжившие после его пойла?
Непись:-Вообще-то ты единственный.
Шепард:-Двум смертям не бывать.

После когда возвращаетесь к бармену чтобы настучать ему по голове:
Бармен:-Я вас знаю? нет нет, не может быть, все люди похожи.
(Шепард начинает вопить на весь бар о привычке бармена травить людей. На это обращает внимание турианец)
Турианец:-Что что ты делал с напитками? Может ты и мне чего-то отлил?!

Тоже из серии приколов:
В том же Афтерлайфе танцовщица постоянно кричит на весь бар прикольные реплики. В душу запала одна:-Посмотри на меня так ещё раз и я достигну экстаза.

0

Я смешных моментов вообще не видел за 8 часов игры :(

0

Что бы всё увидить, нужно уложить 20 часов. У меня столько и ушло

0

а у меня про тали с шепардом доктор ни чего не советовал. Лояльность у него была. И ещё легион не танцует

0

чтоб легион танцевал нужно на него долго смотреть.а диалоги часто разные бывают и иногда везет

0

Смешной момент был когда на меня кроган бежал без брони (ее уже отстрелял) и я сделал на него притяжение, так получилось что он так полетел на меня что снес всю команду с ног. видно баг, но смешно

Или еще частенько бывает смешно когда на большое скопление врагов сделать способность "ударная волна" - боулинг напоминает

0

strelok-NA а сколько смотреть надо? ждал минуты 3 и нечего

0

незнаю у меня через полминуты затанцевал

0

эх не любит моё легион танцевать(

0

Я ещё с большим интересом подслушивал мальчишник. И туринца разговаривающего с кварианкой)

0

Gears of Kane
Да, я тоже, у них весёлые темы для разговоров!)

0

qwwerty2,

Вот они, наши недопереводчики, в оригинале было по-другому :)

EDI сказала, что "наслаждается" видом сзади :) Когда тот стоит на коленях.

0

Ну прям замочил в сортире.. :)





0

Прочитал всю тему, но так и не увидел фишки которую исполняет джокер. Непосредственно в кабине рядом с ним есть типа рычаг управления шлюзами(закрывает кабину армироваными пластинами). Так вот если закрыть/открыть джокер начинает петь какую то непонятную песенку состоящую из двух букв, ба-ба-ба-ба-ба, а потом через минуту раздается стон девушки(сразу понятно, что он смотрит порнуху :D), тут же идет комент: "упс, это должно было быть слышно у меня в наушниках"

0

жесть - писмо-спам с предложением увеличить член)))

0

Смешно было на Иллиуме, когда в баре Шепард встретил барменшу-матриарха азари, которая говорила что есть еду из красных мисок вредно кишки вывернуться, она предназначена для турианцев, после второго разговора она говорит, что секс не предлагает и что только что всё убрала. Рядом там стоит стол за ним 3 мужика - человек, соларианец ( вроде так) и турианец. На столе танцует стриптизёрша. Когда подходишь появиться надпись вроде "Слушать мальчишник". Так вот там они обсуждают красоту азари, измену и то что каждый схож с ней.)) Человек говорит:"Она же точная копия нас!", соларианец отвечает что азари это синие соларианцы, а турианец говорит у нас такие же гребни на голове и вообще я пришёл сюдя выпить. Позже человек начал расказывать соларианцу что углубление на животе это пупок :D. Короче они продолжали спорить я просто под столом валялся))

0

а мне понравился миссия када ты Тейна к себе в команду зовёш.по пути тебе встречаються 3 Саларианца и один из них на Шепарда пистолет наставляет нервно говорит мол типо не делай лишних движений ,ну и тут загорается значок что мол можно дерзкий поступок совершить,ну если его нажать он как даст это саларианцу поддых тот аж упадёт.А Шепард же крутой ещё такой говорит "или что ты не сделаешь мне больно?" да ещё и с такой интонация. Меня чёто так этот момент пропенил аж незнаю.я угарал минут 5 наверно


B[end]ER
а этот момент меня туже убил,я его тоже в перёд пропустил,он такой крутой кидает в неё биотически шар,и уходит мол такой"тю слабачка какаято" а ему в ответ такая подача прилетела

0

я выпал, когда в цитадели увидел рекламу спектакля "гамлета" шекспира в исполнении элкоров (с их вечными "уважительное обращение:", "печаль:"). и в конце рекламы - "можно сказать, вы не знаете шекспира, если не смотрели его в исполнении элкоров" =))
Если внимательно играть в первую часть (где рассказывается об этой постановке - тогда это была премьера), то можно обратить внимание - "Гамлет" исполняется элкорами в удобной им форме - т.е. эмоции там передаются феромонными сигналами и не переводятся. Режиссеру, цитирую, было интересно сделать так, чтобы зрители оценили деяния Гамлета, а не его эмоции.
Впрочем, на дуэль Гамлета с Лаэртом в исполнении элкоров я бы посмотрел... :)

0

На Цитадели саларианец про игры рассказывает. Это прям пасхалка какая-то. Некоторые игры вполне узнаваемы.:)))

0

slimmer88, тупость, как можно сводить все к одному? Иди розмножайся с гетами (

0

slimmer88
О_о пэинт рулит, да?

0

как благодарность Шепарду за отбивные из Молотильщика

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

О_о меня ТАКОЙ перевод не устраимает!

0

Прикольный момент в вип зоне афтерлайфа, когда бухой турианец пристает к танцовщице азари, говорит что хочет увидеть ее рот в действии, а потом огребает звиздюлей от Шепарда.

0

Вот этот момент убил просто:

Минут 10 валялся=))

0

Вот прошелся по форуму и не найдя темы решил создать новую)
Собственно по теме:
первая пасхала-на Тучанке(планете Кроганов) торговец просит разобраться с паразитами и что их типа привез торговец-чужоземец с Элетании.Дак вот эти обезьяноподобные паразиты единственные не враждебные дикие существа из ME 1,так же нам доводилось побывать на той планете в первом ME и выполнить какой то сторонний квест,про упавший зонд и украденный паразитами модуль данных,а ещё при выполнении квеста Спутницы можно было посмотреть на протеанскую запись о жизни человека-неандертальца за которым следили протеане.Да здравствует BioWare.Вот так.
Если кто нашел что нибудь интересное пишите)

0

Дак вот эти обезьяноподобные паразиты единственные не враждебные дикие существа из ME 1
Не единственные. Там мирные твари достаточно часто встречаются - от газбагов на Эдем Прайм до крабов на Вирмире.

0

Никто Легиона не проводил на Migrant Fleet?







Admiral Xen будет очень рада :)

0

Komodo Saurian
Хм,это в личном квесте Тали?Попробую превести...(интересно как они пообщаются(Легион и кварианцы)).

---

Интересно поприветствовали:)

---

А мне понравилось как спел Профессор.

0

На самом деле кворики как то на него не сильно реагируют, я его ещё с собой брал коды за Тали шёл :) Она его престрелить хотела...

А поющий Профессор РУЛЬЗ!!

0

Поющий профессор - и правда нечто. Насчет Легиона - надо попробовать сводить его еще и на Цитадель - говорят там не менее весело.

0

Да кстать если подойти к джокеру и предложить ему просто вырубить звук ии он говорит "тогда она начинает следить за мной как тот ребенок в игре и вдруг раз - и разгорится пожар"- чот в этом роде
все поняли о ком речь)))))

0

я непонял, намек о том кто сидит за компом?

0

Хех, обажаю отжиг СУЗИ по поводу "Я люблю ставить людей на колени".

0

Вот еще прикол : если у вас выжил в первой части Рекс, то на Тучанке ( при прохождение квеста Гранта ) будет забавный диалог))
Грант: Меня создал Окиир (что-то вроде того)
Рекс: Ето имя здесь ненавидят. Очень сильно.
Г: Окиир мёртв.
Р: Конечно он мёртв! Ты же с Шепардом!

0

"как тот ребенок сидящий за компом и смотрящий тебе через плечо" или тип того) на нас короче намеки))
биовар вообще молодцы, столько напридумывали чтобы развеять обстановку

0

они и в драгон эйдже таких же фишек напридумывали, в драгон эйдже около Круга за таверной 2 мужика про фурунгул говорили, типа у одного из них на ноге фурунгул вырос который им наколдовало величество которое смотрит на них по ту сторону мира (опять же намек на нас)

0

В DA и на ME отсылки имеются. :)

0

Очень долго смеялся когда нашел планету( название не помню но типа Пацаев.Созвездие не скажу т.к забыл). Так вот этот самый (в честь которого названна планета) русский был когда-то богатым и потом на этой плнете разорился. И с горя решил из масс орудий корабля Богомол сделать САМУЮ БОЛЬШУЮ искуственную надпись сделаную когда-либо человеком, а именно " Сдесь ничего нет". Хотя почему так не понятно, планета на ресурсы оч. богата)))

0

СУЗИ: Победа над молотильщиком привела к некоторым запросам на спаривание с Грюнтом и одному - с Шепардом.

0

вообщет нащет ребенка я имел ввиду альму из фиар он там как раз про пожар говорил и то что она молчаливо за всеми наблюдает))) непонятливые)))

0

Если после постельной сцены поговорить с Тали, она скажет примерно следующее: "Если тебе интересно, у меня жар, а в некоторых местах вообще нестерпимый зуд. Но я ни о чем не жалею".

0

В игре есть довольно интересная пасхалка, кто ковырял первую часть, тот знает, что от наших глаз были убраны полноценные броники спектров, они так и назывались "Броня спектра". Так вот, во второй части, когда мы пытаемся получить в команду самару, нам в самом конце встречается азари-босс, в серо-красном бронике, на плече доп.обоймы и т.д, так вот на ней тот самый броник спектра, что разрабы убрали от наших глаз в первой части. Я когда увидел, был в легком недоумении, т.к сам бегал в точно таком же

0

Убило, когда два механика Нормандии разговаривали:
Мужчина-механик: Я тут вот что подумал.... Что-то много у нас на корабле девушек: Джек, Тали, СУЗИ, ты...... А я тут как бы единственный мужчина....
Женщина-механик: Хэй, ты не той головой думаешь!
Мужчина-механик: Ну вот! Слышь куда склонился наш разговор?! Пойду ка я перестрахуюсь.....
XD

0

профессор поет *на пятерочку* ;]

0

Убило, когда Рекс синему говнюку головой заехал. xD

0

Эй ребята, я вспомнил одну интересную вещь. Та планета (Пацаев) на которой русский геолог, который разорился еще, написал "Здесь ничего нет". Это взято из мультфильма "Тайна третьей планеты", про Алису которая в космосе. В этом мультфильме была планета роботов (не гетов)XD, когда Алиса и ее Отец с друганом на нее приземлились, бортовой компьютер выдал тираду, а в конце тиррады раза три повторил "ЗДЕСЬ НИЧЕГО НЕТ" выделив это особо.
Возможно, среди разработчиков есть русские, которые смотрили этот мульт и решили внести такую пасхалку, специально для посвященных, то есть нас)))

0

Многое из здесь сказанного видел)) Прикольно. но вот это вроде не было. На Иллиуме кроган по имени Чарр декламирует громко стихи а рядом стоит азари, с которой связан миниквест "помирить влюблённых". Так вот после того как мы их мирим эту сладкую парочку можно встретить на Тучанке родной планете кроганов. между ними происходит следующий диалог:
кроган "Как здорово улететь от урбанического шума"
азари Да но мне кажеться здесь немного грязнавато. И остальные кроганы смотрят на меня сердито.
кроган Они встревожены что я прилетел не с кроганихой. нужно поговорить со старшим и всё будет в порядке
азари Значит ли это что они не рады меня видить?
кроган О чтоты. Важно ли что хотят они? Ты нужна мне. Моя синяя роза иллиума даже во время урагана тянется к солнцу.
азари Окей. окей. Только не надо больше стихов)))
Не сказала бы последнюю фразу - я бы их точно не узнал. А тут - приятно видеть что жизнь движется.

0

Когда Самару вербуешь и разговариваешь с капитаном полиции на тему что Самара может ее убить, а ей еще пожить хочется

Шепард: Не нужно подчинятся самоубийственным приказам командования.
Миранда: Надо бы об этом капитану напоминать...
Джек: Ага, по два раза на дню. ))))

Самая активная игра это когда сначала спишь с Джек(Потом обижаеться и романтики не будет) потом с Мирандой или Тали(Перед Самоубийственной миссией), после титров продолжаешь играть идешь к Моринт и в ее объятьях умираешь от оргазма )))))

0

мне прикально где шепард репартёрше ёпнул на цетадели

0

Джокер 100% Матрицу смотрел, когда СУЗИ полный доступ давал, говорил
- Сейчас, это, а завтра бац и живая батарейка )))))

0

Он фанат старых sci-fi фильмов и игр, 2001: A Space Odyssey, Matrix, Portal...

0

Sooltan DJ умер))) чтот я такое пропустил, ток всякая болталогия что рекс последний кто убивал молотильщика, а такого не помню)

0

Странно что никто не вспомнил Конрада - "самого преданного фаната Шепарда". В баре "Вечность" он рассмешил меня своим поведением когда строил из себя крутого Спектра, даже разговаривал и двигался как Шепард в ME. Забавная реакция у него была, когда за его спиной оказался Шепард.

0

Rumata371, + Виктор Пацаев, был такой советский космонавт

почитав темку- узнал про танцуюшего гета, хочу попробовать просто постоять возле каждого члена команды. Я ток пробовал у Джокера за спиной стоять, после каждой миссии, он там приколы выкидывает, типо - надо ему заркальце поставить, чтоб видеть кто за спиной стоит. Или представляет себе бой в космосе - пиу, пиу, бджух, бух, пиу. и много другого.

0

хехе, Джокер отжигает только так))

0

Убила возможность в Цитаделе выбить скидку путём рекламы. У меня КАЖДЫЙ МАГАЗИН ЦИТАДЕЛИ встречает покупателей фразой:"Я - капитан Шепард. И это мой лучший магазин в Цитаделе". Не хватает только, чтобы один из покупателей сказал:"Где-то я уже это слышал.... и не раз!" xD

0

Очень понравился момент,когда Легион типа:
-Курс проложен,можем переходить на траекторию полета(ну или как то так он сказал).
И тут Джокер начал изображать робота,в момент,когда Легион балаболит,блин я чуть со стула не упал xD

0

А вот меня убило то что миранда в миссии где нужно спасти сестру...аж заплакала..аж жалко стало :) Хотя вначале к Шепарду относится как к ничему не значащиму..Ну не считая того что два года из комы вытаскивала :)

0

не туда смотрите, на шепарда смотрите

0

На скрине Шепард очень маленький.

0

Да нормальный он, просто шепарда там не видно взгляд автоматом не на него смотрит :)

0

прикол был когда только завербовал Джек. если спуститься к инженерам на последнем этаже можно услышить диалог:

Инженер:Я слышал у нас на борту поселилась ещё одна девушка.
Инженерша:Угу. у неё кроме татуировок на теле сверку больше ничего нет.
Инженер:Ну тогда я схожу к ней и поздароваюсь.
Инженерша:А ещё она серийная убийца и биотическими способностями
Инженер:Блин,вечно ты обламываешь!

Я угарал долго над диалогом

0

да главное не лететь сломя голову по игре, а играть нормально, общаться с командой, с гуманоидами)) я столько раз смеялся в этой игре, биоваре просто молодцы

0

Больше всего запомнилось про салаг и командира на Цитадели: ...поэтому Исаак Ньютон - is deadlest son of a bitch in space...)))
И еще на Омеге секьюрити-элкор не пускающий чувака в афтерлайф

Hellacopter
Если его отправить сражаться с азари, то он метнет в нее толчком микроскопических размеров.

0

Есть еще один забавный момент, когда встречаешт Лиару в офисе, она там болтает по интеркому с каким-то мужиком, она в точности повторяет слова матери (преспешница Сарена из первой части)

А говорит она следующее: Ты когда-нибудь видел азари-десантниц, мало кому удовалось выжить увидив их. Точь в точь, мамина дочка))))

0

не знаю, мб и было:
в Цитадели, когда включаешь стенд с рекламой, в одной из реклам говорится что-то в роде: "Шепард, вы уже умерли, не хотите ли заказать гроб?...*продожение*"
я поржал =D

0

кроме всего описанного выше, мне еще почему-то понравилась фраза шепа в диалоге с мордином: "как бы мне хотелось хоть раз в ответ на просьбу о помощи услышать: "хорошо, помогу, идем". ну что-то в этом роде. еще с такой интонацией очаровательной)

0

Такой вопрос:
После миссии на корабле "Чистилище" (вербовка Джека) спустя 1 миссию приходит сообщение от неизвестного адресата и без заголовка
Типо какой-то маньяк сбежал и он те пишет что будет убивать! Зовут Билли

Такой вопрос: Я что-то пропустил или так и должно быть?

0

а я вообще не мог понять кто это пишет

0

DarkGuardsman это сообщение которое приходит в любом случае после завершения чистилища не обращай внимания (хотя есть вероятность что он появится в 3 части и попытается тщетно убить Шепарда я даже знаю как)

0

как? просто интересно послушать твои догадки

0

ну смотри заключенный пробирается кабину Шепарда и берет его в заложники (нож у горлу пистолет к виску не имеет значения) Шепарду же придется с помощью разговорных навыков заставить его сдаться если же разговорные навыки развиты слабо то просто замочить (не будем забывать что Шепард это Шепард)

0

а если и будет атака то он наверное нам на емайл пришлет типа СОС, нам дадут квест разведать, а он там со своими дружками зеками устроил нам засаду

0

откуда у него дружки зеки в письме ясно сказано что он йобнутый и эта йобанутасть у него от отца так что если он и будет не один то точно с отцом

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

может он и в мэ 2 засел на одной из планет))

комментаррий к одному посту. точнее конкретная фраза:

0

в ДА:О такую же фишку замутили, и этот скрин вроде гдето вверху уже показывали

0

BadMan RUS, э, нет, не было. была цитата не совсем верная. а здесь верная.

0

да я точно непомню где я уже видел его, а вверх пролистывать не охота

0

BadMan RUS, пролистала - не нашла. не так уж много тут скриншотов)

0

значит в другой теме находил

0

английский язык, если ты знаеш о чом они говорят то напиши

0

Я вот когда перешел на шаг шепардом, заметил что он хромает на правую ногу

0

Ethan_Tomas, а бегает как гопник)) особенно это странно смотрится у шепардвумен((

разговор о лифтах (для людей с тоннельным зрением, ну конкретно для одного)):
Г:Тали,ты скучаеш по нашим разговорам в лифтах?
Т:Нет.
Г:Это была редкая возможность пообщатся...
Т:Разговор окончен.
Г:поговорим о твоей имунной системе?
Т:У меня есть дробовик.
Г:Мм...ладно,поговорим позже...

зы: это есть вначале)) просто перевод видео

0

кто там говорил про то как джокер с легионом говорили?)

&feature=related

0

еще гет отжек, когда шепард ему руку протянул)) тот тоже просто протянул её вперед, есть с ним и косяк, еще до того как его назвали легион, на жнеце уже было "легион: шепард командер", после того как в прицел его увидел

&feature=related легион в цитадели)

короче надо бы перепройти игру я чую)

0

Аххахахахаххаха,музыку классно подобрали xDDD

0

да, сет грин вообще веселый малый)

0

Меня насмешило, когда Шепард спрашивает Легиона "Как тебя зовут?"
Легион: "Мы геты"
Шеп: "Да нет, как зовут именно тебя?"
Легион: "Мы геты"
Шеп: "Как зовут особь, что передо мной стоит?"
Легион: "Мы геты" XDD
Спасибо, СУЗИ вмешалась, а то Шеперд так и стоял бы со своими вопросами :D

Странно что никто не вспомнил Конрада - "самого преданного фаната Шепарда". В баре "Вечность" он рассмешил меня своим поведением когда строил из себя крутого Спектра, даже разговаривал и двигался как Шепард в ME. Забавная реакция у него была, когда за его спиной оказался Шепард.

Кстати, ходила я в этот бар. Не было этого Конрада :((( Может, сделать что-то надо? :)))

0

Вооьще Главной кладильней приколов является Джокер...(Странное совпадение с именем одного ЗНАМЕНИТОГО злодея из вселенной Batmana ))) ...одну вещь заметил тут вроде не написали про Джокера...
Вообщем когда рядом с ним стоишь...он случайные фразы выдает...и как-то сказал: "Да, вся моя работа сводится к тому что-бы смотреть на светящиеся лампочки и нажимать цветные кнопочки )))"

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

вот еще:

0

The_Snow_Lady
наверное надо пройти первую часть игры, позавчера прошел первую часть и видел этого Конрада, он такой радостный просил у меня фотограф, надеюсь его встретить сегодня в баре

0

BadMan_RUS
Я прошла первую часть игры, и играла перенесенным персом, только все равно Конрада не видела((

0

The_Snow_Lady
может ему надо было(или не надо) автограв дать? я дал автограф, его небыло в "вечности"

0

А может надо было с ним еще пару раз поговорить?

0

ZiNoX, а я его послала подальше, а этот жук все равно появился. причем откровенно копировал шепа - за что и получил еще люлей.

0

На планете Тучанка возле торговца сидит Варрен, если ему дать мясо он будет шляться за вами по всей Тучанке.....

Реклама в Цитадели:

"Шепард вы уже умерли? Предлагаем вам лучшие погребальные наряды от модельеров-азари. Ведь вы этого достойны!" :)

0

там где снаряга родана,есть продавец комп игр.у него есть дофига фраз,каждая вторая смешная до уржачки.
ПРимер:
Делает че-то на инструменте,потом:что-что? ах извините просто человеческая игра Косынка так затягивает.
едит:
ах-да, тем кто играл в фаллаут 3, Радио "Новости Галактики", вам ничего не напоминает? хоть чуть-чуть?

0

он еще предлогает "азари-ханарскую порнуху", если кто не знает кто такие Ханары то это такие медузы у которых гладкие щупальцы длинной примерно под полтора метра и толщиной с огурец, в голове даже не укладывается насколько можно такими щупальцами ублажать азари О_о, еще можно учесть что у них примерно 5 щупалец
ЗЫ: помню, в фоле 3 была такая радио волна "Новости Галактики" на пип бое

0

перед входом в карантинную зону:
женщина говорит охраннику "Пусти меня, а то все мои вещи достанутся мародёрам".Подходит Шепард и говорит что ему нужен доктор. После слов охранника женщина снова говорит ему "Почему ты пускаешь их а меня нет ?" Охранник в ответ: "У них есть гранатомёт , у вас его нету"...

0

Азари-ханарская порнуха - это такой тооооонкий намёк на хентай)))
Эми Вонг...Имечко вам ничего не напоминает?
Напоминаю - "Футурама".
Только она на себя не похожа ни чуточки((

0

Только она на себя не похожа ни чуточки((
если вставит пальцы в розетку - будет похожа прической)

0

А я застал таки Легиона танцующим. Ни чего не ждал, вхожу в то помещение, в котором ядро ИИ, а он там вытанцовывает.

0

странно что никто не заметил когда к джокеру подходишь сзади он начинает нервничать и кроме выкидывания забавных фраз, начинает крутить башкой, и если повернуть камеру, чтоб его лицо увидеть, то можно поймать момент когда он глаза в кучку сводит и полуается довольно ржачная рожица)))

0

Так походу у него ещё иногда случаются кратковременные приступы синдрома дауна, оказывается.

0

та он там порнуху смотрит, ктото говорил что када подходиш к Джокеру там иногда слышно стоны и Джокер выдает чтото вроде "Упс, это должно быть слышно у меня в наушниках"
ща собираюсь проверить

0

Нуууу, порнуха эт ладна, все мы люди.

0

Да вообще после любой миссии подойти к Джокеру - и будешь валяться под столом)

0

не смог увидеть как Джокер смотрит порнуху, зато услышал как он губами чото набрямкивал-напевал, немного смешно, еще када рядом стоиш он всякую тупость говорит чтото вроде "Слабый импульс в ядре, сейчас компенсирую"

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

А я застал таки Легиона танцующим. Ни чего не ждал, вхожу в то помещение, в котором ядро ИИ, а он там вытанцовывает.
Никак не могу застать Легиона танцующим =(( Но ничего, дождусь =)))

У меня один раз такое было, в квесте Тали, когда прилетаешь на планету, то вместо того, чтобы начался клип про суд, перед тем, как отправляют Шепа и кварианку на корабль ее отца, у меня все кворики выстроились в линейку в стойку "смирно" и даже поговорить нельзя было с ними. Это скорее баг, но выглядели они очень даже забавно =)))

А как вам "курящий" в сторонке хаск? =))

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

у меня так часто наемники стоят...баг наверно какой-то... причем сначала могут делать вид, что мучительно умирают, а потом остаются просто стоять или курить в сторонке, но не стреляют.
вот собственно тоже пример: стоит себе стоит на одиноком ящике метра 2 высотой и никого не трогает:

0

"Claws, guns, can't we piss off a fuzzy planet? Still dangerous, but hey! Bunnies!" - Joker

0

ага, скриншот с этим был, только на русском) меня тоже очень порадовало)

0

Никак не могу застать Легиона танцующим =(( Но ничего, дождусь =)))

Перед тем как застать его, я просто зашёл поболтать с доктором (после самоубийственной миссии), залечил шрамы, потом услышал как легион вроде как мелодию какую то нащёлкивает на гетовском языке, я собственно зашёл глянуть, что там, а там натуральный танцор диско.

0

Есть очень необычный диалог между мордином и шепардом после того как коллекционеры напали на нормандию. Ну когда еще на нормамндии нету членов экипажа кроме твой команды.
Надо еще завести романтические отношения с Тали. То,что он втирал было довольно смешно :)

0

Надо еще завести романтические отношения с Тали.
Надо с инопланетянином отношения завести =)) Я тоже под столом валялась, когда доктор моей Шепард давал дельные советы, как лучше спать с турианцем :D

0

The_Snow_Lady, и как лучше?)) проснулся научный интерес)

0

А поёт док и правда классно))

0

gean, самой интересно =))) доктор так и не сказал (отмазался тем, что, потипа, отправил Шепу в каюту брошюрки на эту тему), а в игре не показали (как уложить турианца, а не брошюрки) :D

0

The_Snow_Lady, а мне док втирал про эрогенные зоны у кварианцев, про удобные позы и про апасности орального контакта с тканями.

0

Prowhmen, про удобные позы он мне тоже втирал =))) Главное, Чаквас отмалчивается, если к ней подойти, а саларианец языком на эту тему чешет так, что фиг остановишь :D

0

Ему вообще лишь поговорить о чём нибудь. А Чаквас лишь бы нажраться.

0

Она после того, как надралась, вела себя прям как пай девочка XD Как будто и не было ничего =)))

0

Еще есть момент как в вип зоне загробной жизни (Задание помочь самаре убить моринт) шепард наезжает на крогана у барной стойки :D
Я ржал долго))

0

Если не кормить долгое время рыбок в каюте капитана они дохнут и всплывают брюхом к верху =)

0

bumeria, это у капитана просто карма плохая...как у моего, например)

0

У моего хорошая, всё равно дохнут. Лучше хомяка держать, правда ведёт он себя каждый раз предсказуемо.

0

Я сегодня, когда переходил из отсека в отсек, застрял в дверях =)
Ещё меня прикалывает момент, когда идёт дискуссия о том, стоит ли выпускать супер-крогана из ящика: Шепард предлагает в случае чего, выбросить ящик в космос, а Миранда в ответ: А если в отсеке будут люди?
Шепард: СУЗИ, сколько у нас человек на Нормандии, она отвечает, и Шепард так взглядом на Миранду типа "ну и фиг с ними, народа ещё много"
Это так классно выглядело =) Кто знает, тот поймёт

0

Тоже мне новость. Кстати, обратите внимание, если упереться в какой нибудь объект и продолжать идти, Шеп погрузится в слоу-мо

0

Там где надо будет завербовать Тали есть такое созвездие Память, там планеты называются в честь Русских летчиков-космонавтов которые погибли при возвращении на Землю:

Владимир Михайлович Комаров
Георгий Тимофеевич Добровольский
Виктор Иванович Пацаев
Владислав Николаевич Волков

Подробнее можно узнать тут: http://ru.wikipedia.org/wiki/Космонавт
Там ближе к концу про них написано

0

В МЕ и МЕ 2 много отсылок к русским фамилиям. Помню в МЕ была планета Новый Екатиринбург, система Гагарина и ещё много чего, всё не упомню.

0

еще в старом экипаже был точно алексей (фамилию не помню, но она русская) и, кажется, елена...

0

Ещё меня прикалывает момент, когда идёт дискуссия о том, стоит ли выпускать супер-крогана из ящика: Шепард предлагает в случае чего, выбросить ящик в космос, а Миранда в ответ: А если в отсеке будут люди?
Шепард: СУЗИ, сколько у нас человек на Нормандии, она отвечает, и Шепард так взглядом на Миранду типа "ну и фиг с ними, народа ещё много"
Это так классно выглядело =) Кто знает, тот поймёт

+1000)))))) Ржал долго над этим моментом)))

0

я тока Новый Екатеринбург видел

0

Это так классно выглядело =) Кто знает, тот поймёт
да, у шепа занятное выражение лица в этот момент))

0

Шепард так взглядом на Миранду типа "ну и фиг с ними, народа ещё много"
Надо попробовать, что-то я такого не помню (наверно, выбрала не тот вариант ответа).

0

хмм, ничего особенного вроде, но получилось запечатлить несколько моментов с дурацким выражением лиц)


0

Гагарин, по другому Нулевой скачок - самая крупная космическая станция Альянса, на которой тренировали первых людей биотиков.

З.Ы. ни кто не помнит точных координат планеты с надписью русского горняка?

0

а как планета называется?

0

В миссии по поиску студента Мордина, при посещении лабораторий кроганского клана нам встречается азари-генетик, которую мы могли отпустить из лаборатории Сарена в первой части (если отпустили). Если при этом с вами идёт Гаррус, а вы снова проявляет милосердие, он говорит что-то вроде "Я не против того, чтобы давать людям второй шанс, но чтобы третий, Шепард!"

0

Всё ещё на Цитадели можно увидеть рекламу нового фильма "Цитадель".Снят по историческим событиям первой части.
В ролике присутствует пафосный Сарен и не менее пафосный Шепард:
"Плевать на Совет,мы должны спасти Галактику!"

0

Надо попробовать, что-то я такого не помню (наверно, выбрала не тот вариант ответа).
Выбирай отступника

0

На Иллуме услышал примерно следующее:
Азари: Но ты же играешь на понижение!
Волус: Конечно! Я так делал на Иден Прайм, заработал кучу кредитов, купил детишкам скафандры.

Порадовала сцена с миссии для Миранды:
Наёмник: Мне нечего тебе сказать.
Шепард: Ну тогда прощай.
И сталкивает его в вниз.

На Цитадели сексуальная азари наивно спросила: Вообще-то Фонд Сирта человеческая компания, не пойму, почему они нанимают исключительно азари...

Пардон за неточности, всего не запомнишь. А вообще игра - одна большая пасхалка)) Но во 2й части мне не хватает трагических сцен, что были в первой (выбор между Аленко и Эш, самоубийство Сарена, гибель Совета)...

0

Я живу в одноименном с Самарой городе :D

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Сегодня я увидел довольно удачный ракурс =)
Ещё мне понравилось название "Нубийский простор" :)

0

Кстати, по поводу углубления под названием пупок.
Попробуйте налить туда немного мартини и выпить, девушкам такое нравится. А ещё, если налить чть больше, струйка мартини стекает...эээ..ну вы поняли.

0

Очень мощная пасхалка - Космический Хомяк, которого можно купить на Иллиуме.
Это отсылка к Baldur's Gate 1-2, Минск называл своего хомяка Бу "Гигантский космический хомяк в миниатюре"
При активации клетки хомяка в каюте он выбирается из домика, затем пугается и убегает обратно с мидюшным писком, который звучал в BG если попытаться его взять. Видимо, без Минска он уже не так храбр...

В DLC "Место крушения Нормандии" можно обнаружить жетон нашего соотечественника.

Загляните в магазин компьютерных игр в Цитадели и услышите резкие реплики в сторону классических RPG.

Если помочь Миранде с сестрой, когда едем в лифте на помощь, Миранда нервничает: "Проклятье! Этот лифт может ехать быстрее?!!" Прямая отсылка к жалобам фанатов на медленные лифты в первой части.
Кстати, BioWare похоже любят Шекспира. Можно увидеть рекламу спектакля в постановке ЭЛКОРОВ! (в Цитадели), а Мордин используя Прожигание бросает реплику "Flammable or not flammable! (to be or not to be, быть или не быть).

Если взорвать базу коллекторов, то при разговоре с Призраком солнце на за его спиной будет синим, парагонским так сказать. Если оставить базу, то солнце будет красным, ренегатским.

Если по Цитадели погулять с Тали и Гарусом, то будет тема про лифты озвучена! :)

В магазинчике на Цитадели можно купить две книги Карпишина по МЭ. В игре они идут как "историческая литература".

В баре на Омеге играет музыка из NFS 4, также её можно услышать в каюте капитана.

Я находил на какой-то планете аномалию. Спустился, перебил всю охрану (наёмники "Синих солнц"). В конце пути меня ждал артефакт, который визуально был пирамидой... Оказался этот артефакт протеанским маяком. Появились видения, копия их же из первой части, с одним но - под конец видений показали коллекционеров (2-ух). Там же дали квест с захватом корабля.

В одной из загрузок всплывает подсказка "Вы можете перенести сохранённую игру в Mass Effect 3... если ваш герой выживет" :)

В какой-то из систем (я их, простите, еще не запомнила) есть планета Теган
На Омеге, при входе в Афтерлайф, стоит батарианский наемник Кайлан.
А снаружи этого же бара стоит турианец Гаворн (у принца Белена помощник Вартаг Гаворн).

Кстати, не сколько пасхалка, но фишка. На Иллиуме в клубе есть столик с тремя молодыми людьми разных рас. Забавно послушать о чем они размышляют.
А чуть дальше столик с туррианцем и кварианкой. Они ведут забавные беседы и в конце концов просят Шепарда не подслушивать. :D

Сестру Миранды Зовут Ориана, точно так же, как жену Фергюса, брата ГГ-дворянина в DA.

Кто-нибудь обратил внимание, что говорит Легион при взломе туррелей на его loyalty-миссии?
"Executing sudo command" - никсы дожили до будущего!

На Омеге у элкора-торговца сигарета во рту. :)

На миссии по вербовке Самары очень забавный диалог.
Детектив описывают проблему с необходимостью ареста Самары.
Шепард: Как так? У вас есть право отказаться от такого приказа, ведь это же верная смерть!
Гаррус: Да? Правда можно отказаться от самоубийства? Почему мне раньше не сказали?
Грант: Не всегда и не всем...
Шепард: Тихо там.

Реклама в Цитадели:
"Шепард вы уже умерли? Предлагаем вам лучшие погребальные наряды от модельеров-азари. Ведь вы этого достойны!" :)

Мордин говорит,что может излечить Джокера, но это приведет к отказу печени. :)

На планете где вербуешь Самару с Тэйном и встречаешь Лиару, так же можно встретить фаната Шепарда из первой части, активно косящего под него. Так же там обитает бармен-матриарх дочь крогана, которая говорит как ее папаша. Еще там обитает азари, которая беспокоится что ее любимому крогану от нее только дети нужны, а о серьезных отношениях он не думает. Забавно обыграли современную проблему об отношениях...

Еще из фантастики - на Цитадели капитана СБЦ зовут Бейли, одним из главных героев в "Стальных Пещерах" и еще нескольких книгах Айзека Азимова был детектив Бейли.

Есть планета Пацаев называется, на ней русский шахтер Андрей Кобзарь вырезаль во льду огромную надпись "Тут ничего нет"

Вот такие пасхалки.

0

Есть ещё такой прикол может видел кто, када сканируешь планеты на аномалии точно не по мню что за квест, но там в системе солнце и вокруг него всего две планеты, получается на одной ты квест проходишь а другая не тронута, так вот когда начинаешь проходить эту анамалию-квест идёт ролик на нём на небе видно солнце и две планеты в ряд, хотя в системе всего 2 планеты и солнце

0

ну? 2 планеты и солнце, все правильно, или ты имел ввиду что у них расположение не так как на карте галактики?

0

я имел в виду что всего две планеты в системе и они видны на ролики (в ролике ты не в космосе а на одной из планет) хотя на одной из них ты находишься, если верить ролику то получается в системе не 2 а 3 планеты, я даже вспомнил что за аномалия это отца Джейкоба спасаешь.

0

BadMan RUS ты как бы уже на планете, а там еще 2, когда их всего 2

STRATEG-1992 одна из "планет" может быть близким спутником, или типа того

0

ну не знаю мне кажется это разрабы запарились потому что они обе огромные когда с земли на них смотришь и хорошо видно что это планеты, жалко на том месте не сохранился так бы показал.

0

BadMan RUS Скорее всего то спутники, луну у земли тоже не показали...

0

прикол нащел миссия Грюнт взрослеет берем Гарруса и Грюнта идем к вождю и :
Шепард: У меня в отряде есть кроган. Он болен
Вождь: Он не болен, он взрослеет. Ему надо пройти обряд
Гаррус: Может не будем все усложнять, слетаем на Омегу снимим ему танцовщицу

Вобщем чтобы найти приколы надо читать реплики Гарруса и таскать его везде где ток можно (ну и где нельзя. ЖГГ)

0

мне гаррус с первой части нравится (разрешил ему пристрелить там доктора, а тут предателя) играл бы за женский персонаж. полюбе бы с ним замутил :)

0

В одной из загрузок всплывает подсказка "Вы можете перенести сохранённую игру в Mass Effect 3... если ваш герой выживет" :)

0

так же есть совет "Поступки которые Вы совершили в Mass Effect 2, повлияют на события Mass Effect 3"

0

объясните, чем подсказки во время загрузочных экранов - являются пасхалками?(приколами) это просто совет, предупреждение...

0

У меня прикол был, когда была высадка на сломанный жнец или как там его, еще где Легиона встречаешь, я взял с собой и Грюнта он как обычно перед рукопашной заорал I AM KROGAN!!! и побежал на Хаска, убил его и врезался в взрывчатый контейнер, ппц смешно было, если посмотреть))))

0

saniki, это точно, я всю игру с Гаррусом пробегала - не знаю, смог бы другой персонаж так отжигать)))

0

он еще предлогает "азари-ханарскую порнуху", если кто не знает кто такие Ханары то это такие медузы у которых гладкие щупальцы длинной примерно под полтора метра и толщиной с огурец, в голове даже не укладывается насколько можно такими щупальцами ублажать азари О_о, еще можно учесть что у них примерно 5 щупалец
Тентакли, однозначно!

0

У меня с Грюнтом тоже прикол в рукопашки он побежал на робота а я в это время с гранатомета стрельнул получилось что Грюнт на робота упал так будто **** ! :))))

0

http://pix.playground.ru/622459/15380/258740/
Вот, очень прикольно =)

0

pix.playground.ru/622459/15380/258740/
Вот, очень прикольно =)


[:IIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIIII:]

Сколько можно???????

0

о да, *опа это нереальный прикол, пасхалка, секрет... как будто все дрочеры епт...

0

самый основной момент игры для многих)) и самый популярный скрин)

0

Хоть и писалось про этот момент но мне он очень нравился.
После победы над молотильшиком на тучанке.
ИИ: поступило 6 предложений на спаривание с Грунтом и одно с Шепардом.
Если Грунт в команде:
Грунт: (смачно) ХА!!! :)
Я валялся под столом...

0

грант а не грунт >_< это школоло из русиш-еа криво лохалифицировала...

0

Если мне не изменяет память, то в миссии вербовки Тейа, когда добираешься до командира Синих Светил (Азари), понравился ответ Шепарда
Азари: Шепард, я думала ты мёртв!
Шеп.: Моё самочувствие недавно улучшилось.
))))

0

А кто нибудь видел как Шепард своей башкой врезал крогану на Тучанке?))

0

Когда Шеп надевает куртку, его руки автоматически накачиваются

0

m1D Грунт\Грюнт...всю игру хотелось переводчику кое-что оторвать за подобное.

0

Выложите кто-нибудь сэйв на тучанке перед разговором с Рексом(!) из первой части,чтоб он был жив
ПОЖАЛУЙСТА,ОЧЕНЬ НАДО!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Серый посредник??? судя по маскировке он :)))

0

Vicomte
Паинт Великая Весч!!XD

0

нет, не паинт в фотошопе я сделал бы лучше, реально как с чуваком заговорил случился такой глюк :)

0

наглый плагиат :) похоже - Риддик отсюда сбежал
http://pix.playground.ru/333268/23510/259699/

0

Нашла недавно пасхалку... Вроде бы её не указывали ещё...
Если играть за женского персонажа и в 1ой части завести роман с Кайденом Аленко, то уже во 2ой части в каюте капитана на столе будет стоять рамка с фотографией сего биотика. Ха, что примечательно, после миссии на Горизонте и ужасным разговором с Каем, рамка продолжает стоять. НО! (внимание), проявив благосклонность к Гаррусу, можно увидеть вот что... рамка будет перевёрнута изображением вниз. Якобы - гуд бай, май лав. Печально -_-

0

alex.vmpr
это было в симпсонах, но и до них это уже было © South Park

Ворожея
не фиг было нос воротить от тебя)) это не только за женский персонаж, у меня в рамке была фотка лиары

0

to [dexter]
Хм... Лиара тоже хороша... Не пошла с Шепардом, якобы дела. Эх... А Каю я в 3й части при первой же встрече засвечу в глаз!:)

0

Гы оказывается в каюте Шепарда туалет отдельный есть :) Блин как не заметил сразу незнаю :)

0

кто-нибудь находил на планете Пацаев (система Память, скопление не помню, а А как-то, находится рядом с Дальним обходом, с самого права) заветную надпись которую там шахтер оставил "Здесь ничего нет" ? я уже 10 минут пристально вглядываюсь и все не найду...хотя в описании сказано что из космоса хорошо видно...

0

Док это просто описание. Нету там надписи.

0

Мне прикальнул момент квест на илиуме(пардон если ошибся) когда Самара просит узнать название коробля и в конце почти этой миссии выходит пришелец наркоман я его решил отправить к главной злодейке энто жёский стяб был)

0

Помнится в цитадели в каком-то магазине(забыл название) можно увидеть бабу и мужика спорящих о генной модификации своего ребенка, в конце баба говорит "может еще у прохожих спросим?"
Намек на то как мы лихо разобрались в МЕ1 с похожей проблеме в президиуме :)

0

Torir
Подтверждаю. Надписи нет. В этом и прикол, ИМХО. Уверен, каждый второй ее там искал.:)))

0

А в крушении нормандии есть Дуб(ников,яков,ин, и.т.д.) Алексей

0

Приколол разговор в магазине оружия на Цитадели. Чел и турианец прикидывали что бы купить. Напомнило "Криминальное чтиво" и разговор про то что "Надо было брать дробовик" :)

0

Народ. Я тут нашел полную версию секса с Мирандой
http://www.gametech.ru/cgi-bin/show.pl?option=news&id=11079

0

2 Torir: ну ты меня прям огорчил...=( а я поржать надеялся

0

Добавить нечего - вроде всё расписано.
Хотя немного "удивил" момент из самоубийственной миссии - когда платформа, на которой стояла команда начала крениться, Грант (был в команде) начал скатываться. Шепард за ним и, естественно, поймал и вытащил такую тушу :D

Кстати, уже писали про Легиона на Migrant Fleet. Происходит сцена "встречи". Если играете ренегатом - нажмите на прерывание диалога:
Ш: - Я уважаю ваше намерение защитить корабль, но не пытайтесь меня запугивать.
- Или что?
Ш: - Или я сниму шлем и разнесу бактерии на весь корабль.

Отсылка к Кин-Дза-Дза?
"А то щас я маску сниму и надышу вам тут!"

Dr.R.B.Riddick посмеялся немного)
Shepard, I got these papers but... WOAHOO!

0

Прикольный момент в миссии когда впервые встречаешься с юстициаром, там пухлячок типа обкуренный говорит "Я повелитель биотиков" xD

P.S. Извините если повтор, тему влом перечитывать

0

ужос)) это она в отместку за "лесби отношения" из первой ме?)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

как вам такое)))))))дуэт с мордином

0

моему персонажу-девушке в романтической сцене гаррус сделал комплимент что у неё красивые волосы. Всё бы ничего но она у меня лысая:) Но всё равно очень приятно:)


Ворожея

14.02.10 14:53 Нашла недавно пасхалку... Вроде бы её не указывали ещё...
Если играть за женского персонажа и в 1ой части завести роман с Кайденом Аленко, то уже во 2ой части в каюте капитана на столе будет стоять рамка с фотографией сего биотика. Ха, что примечательно, после миссии на Горизонте и ужасным разговором с Каем, рамка продолжает стоять. НО! (внимание), проявив благосклонность к Гаррусу, можно увидеть вот что... рамка будет перевёрнута изображением вниз. Якобы

Ух ты вот это налюдательность))))))))))))))))))))) я не заметила, респект)))))

0

Мне сегодня сон приснился, будто-бы Джокер мой личный водитель и возит меня на Газели (!!!). Я ещё пробую сам поездить, а он возвращается и орёт, что бы я не лез туда, в чём не разбираюсь.

0

Продавец игр в Цитадели, рекламирует систему защиты игр от копирования, а в конце улыбнул его очередной перл:
- ... В случае сбоя защиты от копирования, вы можете приобрести у нас другую игру совершенно бесплатно. :)
Еще, когда я в первый раз появился в Цитадели, на входе бравый ротный преподавал салагам законы Ньютона... Я еще минуты две не мог нормально управлять Шепардом из-за периодических сокращений брюшного пресса...

0

2 Prowhmen: все, что могу посоветовать: не играть так много, особенно на ночь...=)

0

Эмм, доктор, я уже больше недели не играю, тем более на ночь. Разве что с вами тут общаюсь)))

0

Не знаю, писал ли кто-то. Я сейчас первую часть прохожу. Во время одной из поездок на лифте на Цитадели по радио передают сообщение о том, что некий чувак собирается поставить "Гамлета" силами элкоров. Во второй части, думаю все видели, есть продолжение темы.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ