Mass Effect 2

9.5
()

Перенос персонажа из Mass Effect в Mass Effect 2

Народ, кто пробовал перенести персонажа из сохранялки к первой части во вторую? Тупо пытаюсь перекинуть файлы из папки save - не помогает. У кого получилось - отпишитесь плиз. У меня сейвы с лицушного "зологото издания", пытаюсь запихнуть также в лицуху.
Инструкция по переносу персонажей
Лаунчер->конфигурация-> сейвы-> там жмете единственную кнопку и указываете папку где они лежат-> запускаешь игру-> новая игра-> импортировать сейв из первой части-> выбираешь перса и играешь)
В самой игре в главном меню 2 части есть пункты -
Новая игра за мужчину
Новая игра за женщину
Перенести сохранения Мас Эфект
Перенести сохранения Мас Эфект 2 (для 3 части наверное)
Anarhinox
Спасибо большое, все замечательно заработало!
Anarhinox Дай-ка угадаю, с Кинозала скачал\взял? )))
---
Нет, это если ты прошел МЕ2, и хочешь пройти еще раз, то делаешь так и получаешь бонусы при новой игре, дают все старое оружие, по 50 000 Иридия, Платины, Нулевого элемента, Палладия.
Anarhinox прост это моя цитата)
там один кинооператор, который раздачу оформлял, просил инструкцию кинуть, вот мою выбрал и к скринам прикрепил))

Нет, это если ты прошел МЕ2, и хочешь пройти еще раз
чел, читай комменты при загрузке:
Играйте аккуратно, все ваши дейтвия отразятся в Масс Еффект 3
да и разрабы об этом почти с самого анонса второй части говорили об этом.
"все ваши дейтвия отразятся в Масс Еффект 3" - дауж будет круто)))) скорей бы уже 3ю сделали!!!!!)))))))))))))))))))))
Помогите плиз. Прошел первую игру, оставил сохраненки.Потом запустил Mass effect2.Нажал новая игра, перенос персонажа из ME1, а там ничего нет, че надо сделать, как правильно перенести персонажа из Mass effect в Mass effect 2. Заранее спасибо.
скорей бы уже 3ю сделали!!!!!)))))))))))))))))))))

Конец 2011, на крайний случай начало 2012, это слова разработчиков, так что ждать еще о-о-о-очень долго, минимум 2 года.

че надо сделать
В лаунчере выбрать место где хранятся сохранения, вот и всё
напиши плиз конкретней
у меня в папке data/launcher только картинки
MassEffect2Launcher.exe в папке игры, никуда лезть не надо.
Что бы перенести сохранение из ME1 в ME2 нужно нажать конфигурация затем сохранёные игры и скопировать
Народ у меня проблема с переносом...делаю вродь все прально через лаунчер....выбираю папку с сэвом из первой части....и нифига не происходит...нигде...ни в лаунчере,ни в игре!!!!
Не получится перенести - не парьтесь. Перенос особо ни на что не влияет. Кроме ряда диалогов и писем в личный ящик. Ну и еще чутка ресурсов дадут в начале которые итак не тяжело добыть
Народ, а как играть в онлайн ME2, кода цербера у меня нет, а покупать его не хочу, можно ли его где то скачать?
В он-лайне играть в МЕ2 нельзя, а "Цербер" нужен для загрузки DLC.)
спасибо всё получилось)*
У меня никакого Лончера нету в папке со второй частью((((
а где находится папка с сейвами 1 части?а то чтото я найти не могу((
Curity #
1
У меня на win7 путь до сейвов такой: C:\Users\Oiglane\Documents\BioWare\Mass Effect\Save, там важны два файла, один с раширением Masseffectprofile, второй masseffectsave. И еще могут быть папки с повторным прохождением (если не один перс).
На XP путь точно не скажу, поищите папку Mass Effect в Моих Документах. Где-то там.

Для экспорта сохраненки создайте папку ME1 там, где лежат сейвы второй части. У меня на w7 путь такой:
C:\Users\Oiglane\Documents\BioWare\Mass Effect 2\Save\ME1
и киньте туда сейв и профайл с первой части.
Что нужно сохранить для переноса в МЕ3? В первой части там специальные сохранения финальные делались, по названию от обычных отличались, я несколько делал (с выжившим советом и с не выжившим), они там как-то по разному нумеровались. А тут вроде один какой-то Chaptersave есть.
Чтобы сейвы работали из первого Масса необходимо каким - нибудь персонажем полностью пройти игру, тоесть до конца, а так он не будет отображаться.
А можно ли сделать наоборот? Перенести из 2 в 1? Просто во втором сделал своего перса по внешности привык к нему а в 1 такого создать не получается))
А можно ли сделать наоборот? Перенести из 2 в 1? Просто во втором сделал своего перса по внешности привык к нему а в 1 такого создать не получается)) назад в будущее?
если серьезно то никак, придется делать все заного
в какой папке сэйвы лежат ?
Xetag
неа, это пройти заново тем же Шепардом, которым уже прошел игру
Подскажите, могу ли я перенести сохранения из ПК версии Mass effect 2 на Playstation3 версию Mass effect 3?
brazilium #
1
Blagochinnov
Пока такой возможности нет, но разрабы над этим думают. Хотя есть одно "НО". МЕ1 на PS3 нет и сейвы скорее всего не будут работать или будут пробелы в персах, если ты импортировал до этого сейвы из МЕ1.
Я бы, конечно, мог купить ME2(PS3), но тогда, получается зря все медали в ME1 собирал. И,по-моему, если не импортировать Save'ы из ME1, (!спойлер!) то в ME2 погибает Совет
brazilium #
0
Blagochinnov
Там есть выбор, если у тебя установлен Генезис, а он для PS3 есть, то ты можешь выбирать:
-Спасти совет или нет.
-Спасти Эшли или Кайдана.
-Спасти королеву Рахни или нет.
-Советник Андерсон или Удина.
-Роман с Эшли или Лиарой.
может, уже вопрос поднимался, но хочу удостовериться: пиратские сохранения на лицухе работать будут?
brazilium #
0
Ashgrau
без проблем работают.
у меня вопрос: если перенести перса из 1-й части во 2-ю можно ли во 2-й сменить класс (например в 1-й был разведчиком, во 2-й хочу сделать солдатом)?
Можно сменить класс. Я из солдата инженера сделал. Наверное, во время воскрешения Миранда что-то напутала, вот и приходится начинать любым классом маленького уровня ;)
brazilium #
0
le_Sab
Путала не Миранда, а Уилсон (по сюжету) :)
Что Миранда приказала, то Уилсон и сделал ;)
Люди, помогите!

Прошел пиратку ME1 (Repack от R.G. механики, как то так называется), сегодня скачал ME2 (какой-то другой репак уже), начал пытаться перекинуть сохранения из первой части, но не получилось ничего. У меня нет папки saves в папке с игрой! Может, они хранятся в какой то другой папке?? подскажите пожалуйста, очень хочется сыграть с переносом сейвов!
у меня игра на диске D, а сейвы на C по такому адресу C:\Users\-\Documents\BioWare\Mass Effect 2\Save
Спасибо, нашел. Только у меня игра была сохранена на диске C а сейвы лежали на D

Надо было сразу запустить поиск папки Bioware. Сейчас попробую перекинуть сейвы, надеюсь получится...
brazilium #
0
le_Sab
посмотри ролик внимательно.
подскажите что делать сейвы перенес, нажимаю новая игра перенос персонажа из ме2 перс есть нажимаю на него а ничего не происходит, что делать?
brazilium #
0
lavikded1
В папке Bioware где у тебя есть папка с сейвами Mass Effect 2, добавь папку Mass Effect с сейвами первой части и сделай в лаучере Mass Effect 2 перенос сейвов. Вроде должно сработать.
В окне начального меню (до запуска самой игры), зайти в конфигурацию. Там в каком-то из разделов есть кнопка импорта сейвов из первой части.
Люди еще один вопрос появился:
Можно ли перенести сохранения из ME2 c компа в ME3 НА XBOX 360?
brazilium #
0
Ghost35
нет. переносятся сейвы в рамках одной игровой платформу (РС на РС, Хbox на Xbox)
А должны ли быть одинаковыми версии игры (одними и теми же репаки) чтобы можно было перенести сохранения или они переносятся с любой?
brazilium #
0
ODO23
нет, версии тут не причем, важно помнить, что если в сейвах есть сюжетные дополнения, а в новой игре их нет, сейвы не загрузяться и прийдется доставлять сюжетные дополнения. Дополнения с оружием и броней не мешают загрузки сейвов.
У меня в Mass effect 2 при переносе сейвов возникли проблемы со звуком (постоянно шипит, а если просто начать новую игру без переноса то всё нормально). Вот я и думаю, стоит ли вообще их переносить. Кто будет во второй части из напарников(Кайден или Эшли), будет ли жив Рекс, что будет с советом и т.д., если начать новую игру без переноса сейвов? Напишите кто может, или дайте ссылку, где можно об этом почитать.
А может у кого была такая же проблема со звуком в случае переноса сохр и её можно как-то решить?
ODO23
если ты непереносил и если управляеш мужчиной то тогда Эш если женщиной тогда Кайден вместо Рекса будет его брат Рив совет погибнет а советником из людей будет Удина
ODO23
но можно будет скачать доплнение Genesis
люди у кого в какой папке была сохранялка ме1 скажите плиз
brazilium #
0
Архдемон
в папке документы - Bioware - mass effect - save
Народ а когда переносишь сохранения в mass effect 2 уровень в игре такой же какой был в mass effect 1?
Serzh571
по моему нет.(возможно уровень будет где нибудь 5й при 60м в ме1) но часть репутации вроде перетекает. те герой отступник.
brazilium #
0
Serzh571
нет, сложность выбирается в настройках игры.
нет не такойже но паннжается на нескодко процентов
Перенос сейвов дает 5 лвл, немного репутации, денежек и минералов, а также возможность встретить парочку знакомых.
brazilium #
0
Vanhell
все зависит от уровня переносимого персонажа, поэтому может быть 1,2,3,4,5 уровни
Да, это так 5 лвл в МЕ2 получаешь, если импортирован был 60 лвл персонаж.
Xetag
Перенести сохранения из ME2 это новая игра +
народ,а где мой хомяк,мой шлем,протеанский артефакт и все эти гребаные модели кораблей???(я перенес персонажа из второй части)
Люди добрые, помогите! Решил второй раз пройти трилогию, но при переносе из ME1 в ME2 игра видит сохранения, но ничего не происходит при нажатии кнопки переноса;( Пробовал все: и конфигуратором, и самолично переставлял сохранения в папку, перепроходил концовку по 10 раз, даже переустанавливал игру... Но не к чему это не привело, результат такой же - ничего не происходит...((
Lodurr
Ты имеешь ввиду лаунчер-конфигуратор? Я это делал и толка 0, все равно при нажатии переноса ничего не происходит(
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.