на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Почему много девушек играют в ME 2?

Почему так? Почему ни в GTA, ни в 18 steel wheels, ни в CS, там, я не знаю... А именно в Mass Effect?

Комментарии: 175
Ваш комментарий

Я видел много девушек, которые играют в CSS.

1

Хмм...
Может, это просто потому, что прекрасный пол умеет ценить ПРЕКРАСНОЕ, а не ГРАФОН? :D
Нет, я серьёзно. Сюжет, персонажи, квесты...
Вот лично я не пойму, почему в Mass Effect играет столько мужчин???
...
Секс?)))
ЗЫ. Аналогично и с DA:O. Сюжет, персонажи, квесты, сек...впрочем, и этого хватит.
*бьёт лопатой своё неуёмное мужское начало*
ЗЗЫ. К слову, моя девушка - чуть ли не чемпион по игре в Серьёзного Сэма. Так что всё бывает.
Закон Foster's.

1

Я считаю что нет разницы между полами в плане игр, так девушка может свободно играть в Масс, парень ж в Симс, есть разница лишь во вкусах

1

1)У меня не так много знакомых девушек-геймеров,но те,кого знаю,предпочитают как раз не серию Симс и не даже не РПГ вообще,а стопроцентные шутеры вроде F.E.A.R. и это нормально.
2)Мой брат,человек нормальной ориентации,с удовольствием играет в Симс 3 и Дом-2,если не ошибаюсь,тоже посматривает,как и тысячи других парней,отнюдь не геев.
3)Что плохого,если кто-то играет в Постал?
4)Когда человек садится за игру,он перестает быть девушкой или парнем,он-геймер,а у любого геймера свои вкусы и предпочтения.

1

Играм потому что - просто интересная игра!!! ;) Кого не устраивает - все в сад!)))

1

Андрей Вельский
Задай этот же вопрос в разделе Симса, если правда не знаешь ответа.
"А почему Sims? А не CS, GTA и т.д. и т.п."

0

По-моему, в Dragon Age играет больше девушек, нежели в МЕ. А ответ? Потому что это RPG.

Dwap
Оригинально. Ага, мы проходим всю игру ради того, чтобы увидеть секс перед финальной битвой :)

0

Верка Смердючкa Оригинально. Ага, мы проходим всю игру ради того, чтобы увидеть секс перед финальной битвой :)
Ахахаах.

Думаю потому что RPG такой разносторонний жанр. Можно играть женским персонажем, правда не во всех. Интересный и увлекательный геймплей, интересная история и реиграбельность.

0

Девушкам свойственно играть и вживаться в роли в реальной жизни. А подобные игры предоставляют для этого массу возможностей.

0

Вот лично я не пойму, почему в Mass Effect играет столько мужчин???
Здрасте приехали. Тогда почему много людей играли и играют в БГ, в НВН, в Фоллаут 1/2, в Плэйнскейп и.т.д. То что мужской пол играет в Массу тут нет ничего особенного. Да и то что женщины играют в эту игру меня ничуть не удивляет.

0

Не вижу в этом ничего удивительного, во многих других RPG девушек не меньше, а то и больше. :) Что тут такого?

0

Shep-Ard Vas Normandy
Вот лично я не пойму, почему в Mass Effect играет столько мужчин???

Потому что рпг, потому что sci-fi. Дальше не буду перечислять, т.к. второе дорогого стоит.

0

Откуда вы вообще взяли, что в основном женская половина вашей расы играет в Mass Effect? По-моему больше в Sims.

0

Задай этот же вопрос в разделе Симса, если правда не знаешь ответа.
"А почему Sims? А не CS, GTA и т.д. и т.п."

А при чем здесь Симс? Я сам в Симс играю, только я не девочка.

во многих других RPG девушек не меньше, а то и больше. :) Что тут такого?
Но почему так? Почему именно жанр РПГ привлекает женскую половину населения? То есть у мужчин и женщин разный разум?

0

почему именно масс?? рпг??
многие из мной знакомых дефчат играют, кто в рпг, кто в шутеры, кто в симуляторы...они во все играют
посиди на других форумах и увидешь)

0

Меня кстати этот вопрос тоже интересует. Куда бы я не зашёл, какой бы уголок интернета не посетил - всегда встречу девчонку, любящую МЕ.
Ведь это же РПГ. Неужели вы любите больше продуманные ролевые игры, чем аркады?))

0

А если парень с нарушенным гендерным воспитанием, например, гей, то он тоже будет любить Симс, МЕ 2, Приключение котика и другие сопливые игры??

0

get awaY_[667]
Ведь это же РПГ. Неужели вы любите больше продуманные ролевые игры, чем аркады?))

Чувствую назревает М vs Ж )))

0

Андрей Вельский
На свой вопрос (Почему много девушек играют в ME 2?) вы получили два достаточно неплохих ответа.
1. потому что МЕ - это РПГ
2. всё индивидуально, разные люди играют в разные игры
Выбирайте, какой ответ нравится и можно закончить.

Почему именно рпг, разный разум, гендерное воспитание - рекомендую пойти в болталку и создать там дивную тему, можно три. К тематике этого форума это уже не относится.

0

Я играю в МЕ,потому что мне нравится фантастика, наличие вполне приличной боевой части и РПГ-элементов.Для меня это практически идеальная игра-и персонажа своего создать,поболтать\пострелять,получить удовольствие от хорошо продуманного мира игры.
Кроме этого,мною было пройдено приличное количество других РПГшек и шутеров,которые я очень люблю)

Если говорить про девушек вообще,то я думаю,что их с такими же предпочтениями как у меня достаточно много.Наверное,возможность развить роман на боевом посту также стимулирует. :D
Кстати,в МЕ девушек играет все же меньше,чем в ДАО(упоминалось выше).Возможно,потому,что в ДАО более широкие возможности для мододелания,и в игру можно запихать массу платьев,причесок и броне-лифчиков)

0

почему так много девушек играет в ме 2 ? потому что их мало, в дрегон например играют намного больше девушек чем в ме 2, так шо ошибка в том, что в ме играет много девушек.

0

Для меня это практически идеальная игра-и персонажа своего создать,поболтать\пострелять,получить удовольствие от хорошо продуманного мира игры.

И секс! :DD

Возможно,потому,что в ДАО более широкие возможности для мододелания,и в игру можно запихать массу платьев,причесок и броне-лифчиков)

Нет, моды не при чем. Я вообще без модов играла. Просто некоторых больше привлекает фэнтези, средневековье, мечи, маги, чем научная фантастика, пистолеты и биотики :)
Я до МЕ вообще не любила ни игр, ни фильмов про космос.

0

Галактур и тут ты....
Вообще да, девушек играет много в МЕ (знаю по институту). Как и парней. На вкус и цвет...
Но вот говорить о драгоне не могу - сам ещё не играл.

0

глупый вопрос.....(я про первый пост)......то что много представительниц прекрасного пола играют в МЭ и ДАО , означают лишь одно.....хорошая сказка*.....классный персонажи.....возможность почуствовать спасительницой(ну или спасителем, смотря кто каким полом любит играть).....всего мира или всей галактики......
я даже чесно скажу....мне самому играя в ДАО и МЭ больше всех увлекал сам кодекс игры чем квесты и прочее......

0

Девушки играют не только в МЕ, но и в другие игры где можно играть не за мужчину , а за женского персонажа. Я вот люблю МЕ, ДАО и Обливион. А Фэйбл и ТуВордс - мне не подошли.

0

Странные вы существа, женщины)

0

Андрей ! последнее слово было лишним! )))

0

Странные вы существа, женщины)
В таком случае задам такой же глупый вопрос как и Ваш: а почему парни играют в Sims? Я еще могу понять SimCity, но Sims?! Означает ли это, что такие парни и Дом-2 смотрят?

Девушки играют не только в МЕ, но и в другие игры где можно играть не за мужчину , а за женского персонажа.
Это не является определяющим фактором при выборе игры. Я с удовольствием играю в Prototype,например, после тяжелого рабочего дня. Когда нужно выключить мозг и только и делать, что мочить врагов различными способами.

0

Кар, я знаю))) Если бы я так считала, то так и написала бы "ВСЕ ПАРНИ"

0

Да ладно, всё фигня, какая разница кто во что гамает, главное что-б не в постал!))

0

главное что-б не в постал
Ну вот спасибо... Я сама в него, было дело, играла)))

0

"играла" вот определяющее слово! Вовремя поняла что не стоит в это играть!

0

Не совсем во-вкусах. Загляните на сайт соционикточкаком - много любопытного прочтёте!

0

Андрей Вельский
Кстати, что значит много девушек играет в МЕ2, есть какие-то цифры, опросы, проценты? Или ты просто столкнулся с кружком любительниц МЕ2.

0

Странные вы существа, женщины)

Как тактично!

Интересно, почему?

0

Девушки вообще - мало интересуются компьютерами, - да что там девушки - у меня среди знакомых мужчин самого разного возраста и профессии - одни только электрики и связисты имеют дома персональный компьютер :)))
А из девушек - всего одна - знакомая из магазина по продаже компьютеров! :)))
Я - техник по коммуникациям - водопровод там, или электроэнергия.
Вот так!
Секретарши в наши края как-то не залетают. Видимо - тетриса вполне достаточно :)))

0

KaR-Ksen vas Ulnay
главное что-б не в постал!

Хорошая, добрая серия игр.

0

Хорошая, добрая серия игр.
В которой учат сеять разумное, доброе, вечное при помощи котов?

0

Мое мнение.
1. Среди девушек гораздо более часты подавляемые желания и чувственность, чем среди мужчин. Ролевые игры, содержащие возможность более-менее полноценного отыгрыша отношений + трогающую за душу историю, ясное дело, привлекают сотни их.
Насчет чувственности и любви к захватывающим историям - посмотрите сколько детей в семьях всемирно известных поэтов (в первую очередь) и писателей (во вторую).
2. Известно, что у девушек гораздо лучше развиваются социальные навыки, отвечающие за формирование художественных и моральных предпочтений. Т.е., говоря проще, любовь к прекрасному/ужасному, но не безразличность. Т.к. МЕ - крайне полярный франчайз, предлагающий помимо картинки еще и интересную историю, то и тут удивляться возросшей доли женской аудитории не стоит.
3. И да, там есть Гаррус и Лиара - как с ними не "поромансить"?... )

0

Oiglane ! не льсти игре ! ))) мало девушек играет в ме 2, очень мало ! и тому есть причины.

0

мало девушек играет в ме 2, очень мало ! и тому есть причины.

Вот здесь я согласен с галактуром. Но девушек в принципе мало играет в игры. Соотношение парней к девушкам на геймерских сайтах 10 к 1. Просто девушки больше чаты и вконтакте с аськами предпочитают, а также кафешки с клубами. И это печально...

0

В таком случае задам такой же глупый вопрос как и Ваш: а почему парни играют в Sims?
Ну, далеко не все парни играют в Симс. Отвечу за себя - мне нравится, этакий симулятор жизни.

Означает ли это, что такие парни и Дом-2 смотрят?
Совсем необязательно) Я не смотрю.

Кстати, что значит много девушек играет в МЕ2, есть какие-то цифры, опросы, проценты? Или ты просто столкнулся с кружком любительниц МЕ2.
Смотрю на своих знакомых женщин и на этот форум)

Как тактично!
А что в этом обидного? Разве что последнее слово) Ну хорошо, "девушки")

0

Как тактично!
А что в этом обидного?
Как бы тебе пояснить...
Поймай какого-нибудь яйцеголового в белом халате. Задай ему вопрос, например, о принципе работы ускорителя частиц. Подожди, пока он обстоятельно ответит, возможно даже нарисует схемку. А потом радостно и восторженно протяни:
- Физики такие забаааавные!..

Кста, ты сам в МЕ играл?

0

Astilla

- Физики такие забаааавные!..

Да уж мы очень забавные. (я физик)

Андрей Вельский

Ну, далеко не все парни играют в Симс. Отвечу за себя - мне нравится, этакий симулятор жизни.

Я играл в Симс ровно полчаса, после чего понял, что это не для меня и снес.

0

Да я о ситуации, а не о физиках, они так, под руку попались.

0

Поймай какого-нибудь яйцеголового в белом халате. Задай ему вопрос, например, о принципе работы ускорителя частиц. Подожди, пока он обстоятельно ответит, возможно даже нарисует схемку. А потом радостно и восторженно протяни:
- Физики такие забаааавные!..

Вот как... Простите, простите, обидеть вас не хотел)

Кста, ты сам в МЕ играл?
Нет...

Я играл в Симс ровно полчаса, после чего понял, что это не для меня и снес.
бывает)

0

Девушки вообще - мало интересуются компьютерами, - да что там девушки - у меня среди знакомых мужчин самого разного возраста и профессии - одни только электрики и связисты имеют дома персональный компьютер :)))
А из девушек - всего одна - знакомая из магазина по продаже компьютеров! :)))

Главное, что исключения таки бывают.
Из моих знакомых компы или ноуты имеют абсолютно все. Другое дело, что не все шарят и играют.

Секретарши в наши края как-то не залетают. Видимо - тетриса вполне достаточно :)))
А они, в основном, сидят за своими ноутбуками модели "розовенький такой" и жестко шпилят в косынку, Зуму и прочую лабуду :D

Отвечу за себя - мне нравится, этакий симулятор жизни.
Симулятор жизни?.. Не похоже, имхо. Я в Симс немного играла пару лет назад. Получила массу удовольствия от изобретения различных способов убийства соседей. А в остальном не понимаю, как подобная игра может увлечь.

0

Получила массу удовольствия от изобретения различных способов убийства соседей.
Вот вы жестокий человек!(

А в остальном не понимаю, как подобная игра может увлечь.
Там можно беременнеть, рожать детей, играть с ними. Здорово. Прям как в жизни.

0

Там можно беременнеть, рожать детей, играть с ними. Здорово. Прям как в жизни.

Бррр... зачем в это играть?..
Лучше уж галактику спасать :)

0

Бррр... зачем в это играть?..
Как бы это сказать... я папой хочу стать) Правда здорово?
PS: И вообще, Симс - добрая игра, в отличии от всяких там стрелялок.
Лучше уж галактику спасать :)
Да ну... Всякие звездные битвы и автоматные стрелялки не по мне...

0

Игры тем и интересны, что в них ты можешь делать что-то невообразимое, то, что ты не сделал бы в реальной жизни. А папой стать?.. кхм..
Я тоже играла в СИМС немного и больше всего в этой игре мне понравилось создавать персонажей :D

0

Игры тем и интересны, что в них ты можешь делать что-то невообразимое, то, что ты не сделал бы в реальной жизни.
Я не хочу вытряхивать их персов внутреннести и есть фекалии других...

А папой стать?.. кхм..
А что такого?

Я тоже играла в СИМС немного и больше всего в этой игре мне понравилось создавать персонажей :D
Это да, мне тоже нравилось:) Можно сделать вполне похожим на себя)

0

Почему ни в GTA, ни в 18 steel wheels, ни в CS, там, я не знаю
в gta как раз играют достаточно. только мне например новые не понравились, я играю в vice city.
в КС я не играю из-за...неприязни наверно. просто я до сих пор не видела (а видела я много играющих людей, для некоторых это даже единственная известная игра), чтобы в нее играли не гопники или люди, близкие к ним по складу ума, судя по их речи. Предполагаю, что в игру играют и нормальные люди, но, вот вам крест, не видела еще ни разу.
вот unreal tournament - другое дело! в это играю чаще, чем в МЕ(потому что уже совсем все прошла...чуть ли не все возможные квесты)

И да, там есть Гаррус и Лиара - как с ними не "поромансить"?... )
никак не поромансить. в этом смысле они вызывают четкое отвращение. имхо
а почему парни играют в Sims?
забредала я на форумы по симам, так там гораздо больше юношей, чем девушек. и детей там почти нет (ну подростки более-менее адекватные есть уже).
кстати, симс довольно-таки интересно сделана, поэтому поиграть день-два можно. на большее, к сожалению, не хватает(

а на вопрос, почему я играю в рпг, ответ простой: играю во все биоваровские рпг (или те игры, к которым они имеют отношение): бг, нвн, котор и т.д.
некоторые нравятся больше, некоторые меньше, но факт есть факт)

0

в gta как раз играют достаточно. только мне например новые не понравились, я играю в vice city.
так мало же...

0

Потому, что можно делать красивые скриншоты. Ну и закрутить роман с мужским персонажем. И фанарта много.

0

Вот вы жестокий человек!(
Интересное утверждение о человеке, о котором ничего не знаете)))

Как бы это сказать... я папой хочу стать) Правда здорово?
Мечтать завести ребенка и потому заводить его в Симсах - вот это реально настораживает.

Потому, что можно делать красивые скриншоты. Ну и закрутить роман с мужским персонажем. И фанарта много.
Ну, конечно же, именно это и главные причины))) Мы такие все озабоченные))) А страстный поцелуй перед суицидалкой - такой фанарт)))))))

0

Мы такие все озабоченные)))
точно. хуже талифанов и мирандофапов.

0

точно. хуже талифанов и мирандофапов.
Особенно такие любительницы сантехников, как мы с тобой;)))))

0

Особенно такие любительницы сантехников, как мы с тобой;)))))
ага, собираемся вдвоем под чаек, и обсуждаем неинтимные подробности...даже стыдно за нас

0

ага, собираемся вдвоем под чаек, и обсуждаем неинтимные подробности...
Ну почему же НЕинтимные?.. Особенности применения сантехников на поле боя - вопрос очень интимный)))))

0

Особенности применения сантехников на поле боя - вопрос очень интимный)
что-то я пропустила...О_о

0

что-то я пропустила...О_о
Ладно, давай закроем эту тему.. Х_х

0

Интересное утверждение о человеке, о котором ничего не знаете)))
Да, но быть убийцей по своей воле даже в игре... ужасно)

Мечтать завести ребенка и потому заводить его в Симсах - вот это реально настораживает.
Что вы, бог с вами... Я мечтаю стать настоящим отцом)

0

Да, но быть убийцей по своей воле даже в игре... ужасно)
А в любимых играх Мафия и Ред Дед Редемпшн :|

0

А в любимых играх Мафия и Ред Дед Редемпшн :|
Astilla, я тоже заметила. Знаешь поговорку: в чужом глазу и соломинку видно, а в своем хоть святых выноси)))) И вообще, Мафия - игра, которая несет исключительно светлое, доброе, вечное))))

Да, но быть убийцей по своей воле даже в игре... ужасно)
У Вас слишком серьезное отношение к играм :D

0

А в любимых играх Мафия и Ред Дед Редемпшн :|
Я еще их не попробовал..)

Знаешь поговорку: в чужом глазу и соломинку видно, а в своем хоть святых выноси)
Вы мне? Конечно знаю. И пусть я буду проклят, если я кого-то в жизни убил...

У Вас слишком серьезное отношение к играм :D
Это вы так думаете.

0

Я еще их не попробовал..)
Но уже в любимых))

Вы мне? Конечно знаю. И пусть я буду проклят, если я кого-то в жизни убил...
Вообще-то, не Вам. Но раз уж так пошел разговор, то вот сейчас Вы лжете. Причем, так свято верите в свою непорочность и непогрешимость))) Все мы убийцы или соучастники в реале. Вы едите мясо, одеваетесь и обуваетесь в изделия из шкур животных и т.п.. Отрицать это и стучать себя пяткой в грудь, при этом тыча пальцем в других и крича "Вы так жестоки ибо убиваете несчастных юнитов" - лицемерие.

Это вы так думаете.
Наверняка, уже не только я)))

0

Yukinojo
Ситуация - у нас полезли с подвала тараканы (как подтопило). Добрались и до моего 3го этажа, началась значит битва эпических масштабов... У них 39 убитых на данный момент - и где-то 2 покалеченых (кинул книгой, уползли гады). С нашей стороны в потерях обгаженная крупа 2 кг.
Возникает вопрос, кто тогда йа по его мнению?.. Серийный маньяк? ))

Андрей Вельский
Успокойся уже. Ты НЕ (!) играл в игры франчайза, ты НЕ (!) знаешь плота, ==> в Болталку. Хватит провоцировать православных гетов на крестовый поход.

0

С нашей стороны в потерях обгаженная крупа 2 кг.
Умные гады - они решили взять тебя измором и потому уничтожили стратегические запасы.

Возникает вопрос, кто тогда йа по его мнению?.. Серийный маньяк? ))
В моих глазах ты - воин, героически сражающийся против этой рыжей чумы))) Что подумают другие - неважно)) Сообщи, когда война кончится, я проект памятника павшим набросаю - так мы очистим свою/твою совесть)))

0

Андрей Вельский
Уважаемый, вы наконец удовлетворили свое любопытство? Узнали, почему девушкам понравилась игра? А то я уже не понимаю что здесь происходит.

0

Но уже в любимых))
Да, верно)

Вы едите мясо, одеваетесь и обуваетесь в изделия из шкур животных и т.п..
Мясо я ему уже убитого животного, к убийству которого отношения не имею. Так же с одеждой из шкур. Кстати, не ношу.

Вообще-то, не Вам.
Простите тогда

Успокойся уже.
Я спокоен. Абсолютно :-))

ы НЕ (!) играл в игры франчайза, ты НЕ (!) знаешь плота, ==> в Болталку.
Как это понимать? И причем здесь Болталка?

0

Верка Смердючкa
Может я познакомиться со здешними геймершами хочу ;)

0

Мясо я ему уже убитого животного, к убийству которого отношения не имею. Так же с одеждой из шкур. Кстати, не ношу.
Спрос порождает предложение - главный закон рынка. Вы - соучастник.

Может я познакомиться со здешними геймершами хочу ;)
И завести совместных детей в Симсах)))))))))

0

Спрос порождает предложение - главный закон рынка. Вы - соучастник.
Нет. Смотрите - я могу быть веганом. Значит я не убийца животных. Так же и здесь. Мертвое мясо же...

PS: Как ваше имя, а то неудобно как-то...?

И завести совместных детей в Симсах)))))))))
Хм :)))

0

Ну, конечно же, именно это и главные причины))) Мы такие все озабоченные))) А страстный поцелуй перед суицидалкой - такой фанарт)))))))
Ещё ради игры за женского персонажа. И собственно, ради стрельбы и действия.

0

Ещё ради игры за женского персонажа.
Предпочитаю играть мужскими, если нет возможности завести роман в игре. У меня в Массе 1 женский перс и 2 мужских.

И собственно, ради стрельбы и действия.

Вот это уже больше похоже на правду.. Но вот гораздо больше увлекает все-таки отыгрыш роли. Да и ощущение создается больше не игры, а просмотра фантастического фильма.

Мертвое мясо же...
Животное умерло собственной смертью? Нет. Вы захотели мяса - породили спрос. Есть спрос - найдется тот, кто его удовлетворит. Ничего не напоминает?)))

PS: Как ваше имя, а то неудобно как-то...?
Это интернет. Здесь нет имен. Есть ники. Для Вас я - Юкинозо.

Нихилиант, ну что ж Вы так сразу товарища сдаете?))))

0

Верка Смердючкa
И сколько вам лет, Веруся?

Нихилиант
Хватит уже досье на меня писать( Если вы меня не любите, то, будьте добры, не выносите это за пределы Болталки... Авторитет мой портится :(


Животное умерло собственной смертью? Нет. Вы захотели мяса - породили спрос. Есть спрос - найдется тот, кто его удовлетворит. Ничего не напоминает?)))
Вы правы, но я мог не покупать мясо, а могу и покупать. И вообще, я не убивал животных и считаю это мерзким((

Это интернет. Здесь нет имен. Есть ники. Для Вас я - Юкинозо.
Вы прям как Нихи... И сколько же вам лет, Юкинозо?

0

Верка Смердючкa
Хорошо. Ретируюсь в таком случае.

Так галантны, что задаете один из запретных вопросов прямо в лоб.
Я думал вы маленькая девушка. Все, теперь понял.)

кстати, о вежливости: если обращаетесь к одному собеседнику на "Вы", то извольте писать с большой буквы. Иначе Вы показываете свое неуважение к человеку, обращаясь к нему с помощью местоимения множественного числа.
Разве? Никогда не думал об этом, всегда думал что "вы" как множественное число, так и уважительно единственное. Не знал, не знал, и не хотел никогд обидеть и показать свое неуважение. Чтож, впредь буду с большой буквы писать, спасибл.

0

to Нихилиант и другие
Не оффтопим.

0

А я и прикрою, если снова будет продолжаться оффтоп. :)

0

А буча, буча-то какая!
Так в чём проблема? Хочу и играю. Меня по жизни задолбал этот вопрос. "О, ты играешь в комп. игры? Ты знаешь MЕ?! Ты прошла ДАО на кошмаре?!!! Блин, как круто ты дерёшься в Batman!!! Нно... тты же девушка, как ты можешь???" Далее следует изучающий взгляд, как в зоопарке перед зверюшками, а Джесс уже рычит и готовится к драке. Отстоять свои интересы. Заколебало ломать долбаные стереотипы, тьфу!
Ну раз уж вам тоже интересно, что ж... С детства папа втянул в комп. игры, т.к. одному ему было скучно. Лет с пяти. Первые игры - Курандия, Дюна, Варик, Doom. Любила читать фэнтэзи, затем переключилась на научную фантастику. Мечта детства - космонавт (юности - астрофизик). Так я прошла путь до МЕ.
А почему именно МЕ... люблю творения биоваров. Отличный сюжет и атмосфера; система боя такая, что чувствуешь себя на поле битвы; быстро вживаюсь в шкуру Шепарда. Превосходная игра. Не понимаю, как можно пройти мимо неё?
Извиняюсь за резкость, никого не хотела обидеть.

0

Jess Shephard
Нно... тты же девушка, как ты можешь???
Это называется зависть, что девушка смогла, а он нет. На слабо пацаны обычно и ломаются. А то что игра нравится не только потому, что сложная, а просто офигительно интересная и от нее тяжело оторваться , это и мне сложно объяснить своим друзьям. Наверное что бы МЕ2 нравился нужно любить фантастику, фентези.

0

А то что игра нравится не только потому, что сложная, а просто офигительно интересная и от нее тяжело оторваться , это и мне сложно объяснить своим друзьям. Наверное что бы МЕ2 нравился нужно любить фантастику, фентези.
В точку. Да, далеко не все любят научную фантастику, особенно девушки (в моём случае - и парни. Лишь один знакомый любит МЕ). Поэтому, Андрей Вельский, я бы не сказала, что так уж много девушек играет в МЕ. Но раз играют... что ж, это сильно зависит от интересов, воспитания, характера.

0

Сколько себя помню, девушки всегда любили играть в партийные РПГ, в которых есть возможность завести роман, выбирая из множества кандидатов. Я думаю, это одна из основных причин.

Кстати, Симс 3 мне очень нравится. Там я стал рок-звездой.

0

есть разные исключения*......например такой вопрос как "твоя девушка играет в Контру?" звучик так, как будто это ошибка в природе......

0

"О, ты играешь в комп. игры? Ты знаешь MЕ?! Ты прошла ДАО на кошмаре?!!! Блин, как круто ты дерёшься в Batman!!! Нно... тты же девушка, как ты можешь???"

Ооо..... как я тебя понимаю :D
А еще онлайн игры... не дай боже напишешь там, что ты девушка, ууу.... "ты девушка?", "не думал, что девушки играют в такие игры" ололо смех и слезы :)


Наверное что бы МЕ2 нравился нужно любить фантастику, фентези.

Ну, это... как бы... вряд ли. Вообще я за МЕ первый раз села чисто из любопытства к компании BioWare :)

0

Верка Смердючкa и Jess Shephard, как я с вами солидарна!
"О, ты играешь в комп. игры? Ты знаешь MЕ?! Ты прошла ДАО на кошмаре?!!! Блин, как круто ты дерёшься в Batman!!! Нно... тты же девушка, как ты можешь???"
Но,что хорошо,на моем пути таких парней встречалось не очень много)
Вообще я за МЕ первый раз села чисто из любопытства к компании BioWare :)
Ну надо же с чего-то начинать,теперь Вам может и что-нибудь другое из фантастики приглянуться)

0

Поэтому, Андрей Вельский, я бы не сказала, что так уж много девушек играет в МЕ. Но раз играют... что ж, это сильно зависит от интересов, воспитания, характера.
Ну ладно.

Меня по жизни задолбал этот вопрос. "О, ты играешь в комп. игры? Ты знаешь MЕ?! Ты прошла ДАО на кошмаре?!!! Блин, как круто ты дерёшься в Batman!!! Нно... тты же девушка, как ты можешь???" Далее следует изучающий взгляд, как в зоопарке перед зверюшками, а Джесс уже рычит и готовится к драке.
Да ладно вам, вот я вот, например, спокойно к геймершам отношусь. Эка невидаль, тоже мне... А ведь каких-то 15 лет назад женщину за рулем было сложно воспринимать. Времена меняются...

"О, ты играешь в комп. игры? Ты знаешь MЕ?! Ты прошла ДАО на кошмаре?!!! Блин, как круто ты дерёшься в Batman!!! Нно... тты же девушка, как ты можешь???"

Ооо..... как я тебя понимаю :D

Спокойно на это реагируйте и все.

0

А еще онлайн игры... не дай боже напишешь там, что ты девушка, ууу.... "ты девушка?", "не думал, что девушки играют в такие игры" ололо смех и слезы :)
У меня другие приколы в ммо. Играю ведь за МГГ, а пишу от своего имени)) Вот тогда начинаются приколы типа: "ой, прости под доспехами не заметил, что ты девушка.. что? ты мужским персом играешь?О_о" и тому подобное)))

Наверное что бы МЕ2 нравился нужно любить фантастику, фентези.
Вообще я за МЕ первый раз села чисто из любопытства к компании BioWare :)

Я уже была знакома с продуктами от биоварей на момент выхода МЕ. Но мне стало интересно, что за игра на космическую тему. Их сейчас мало выходит. Когда вышла первая МЕ, то я в нее играть совершенно не могла из-за "Мако". Застряла на одном моменте и бросила. Затем вернулась к игре после выхода второй части и прошла сначала первую за 2 дня на одном дыхании, а затем и вторую часть.

0

Странный вопрос, почему девушки играют в МЕ2. По клавиатуре естественно! Не силой же мысли???????????!!!!!!!!!!!!!Потому что если силой мысли, то на этом все мысли в голове останавливаются... На ум сразу приходит Предвестник, который управляет коллекторами на расстоянии. Зановес.

З.Ы.
Фуууууууууух! Нашел, что оказывается в МЕ2 команды можно отдавать голосом, а вот силой мысли пока нельзя http://kotaku.com/5709984/these-pc-games-love-it-when-you-talk-to-them.

0

ого....голосовые комманды....прикольно...но неочень надёжно......надо разузнать, будет ли на немецком языке такая.....

0

Потому что в игре есть лесбийский подтекст

0

Потому что в игре есть лесбийский подтекст
Что тут скажешь, бред сивой кобылы.

0

Отношения Шепард-женщины с Лиарой в первой и во второй части игры есть

0

Потому что в игре есть лесбийский подтекст

Ахах! Этот вариант еще оригинальнее, чем тот, что выдвинул товарищ Dwap. Браво! :D

Ну надо же с чего-то начинать,теперь Вам может и что-нибудь другое из фантастики приглянуться)

Хмм может быть, а есть что-то такое на примете? :)

0

Не знаю как лебийский, а вот в Золотом Издании гомосятский не только текст, но и озвучка...

0

ну и какой возрастной котегории играют девушки? явно не старше 20.....после 20 начинается игра под названием жизнь))) и на всякие глупости там времени нет....а мой совет юным девушкам учитесь готовить с детства... а то вот все сидят играют и нихера не умеют по жизни делать...ну и кому такая нужна потом... так и будет до старости сидеть и гамать)....ИМХО!

0

PYCCKNN
Так они тебя и послушали...

0

PYCCKNN
Слушаем и внимаем тебя:)))

0

PYCCKNN
Ну, то что они готовить и так не умеют, мне знакомо.
Сижу тут в одиночестве, голодный ,на Нормандии, скукотища то какая...Пусто...Все бухать на целый год ушли, на Цитадели...
А мне устав бухать то не позволяет.

0

Капитан_Шепард
Интересно, а кто же калибровку делает? Она сама чтоле делается:) Я тоже прихожу на Нормадию для калибровки:)
Да и вообще мы не можем на год уйти бухать, ибо потом нас Жнецы как тряпок раскидают:)

0

brazilium
так пусть лучше прислушаются.....а то сидят лупают глазками в монитор.....так всю жизнь и пролупают)))........
хорошо что моя не играет в игрушки))))))))

0

Капитан_Шепард
сколь тебе лет? из личного опыта...девушек было многа....из них готовых к жизни единицы....остальные в розовых очках...сидят ждут олигархов...ню ню.....максимум что можно взять от них это секс и не более....даж поговорить с ними не очем...ИМХО.

0

Garrus-1994
Не, ну знаешь, пусть отдохнут что ли, а то через год отдыхать будет не когда!Эх, жалею я, что отпуск на месяц дал.Надо было на недельку.А жнецы аж через год прилетят..Быстрее не могут что ли!Вот помру скоро от голода, и спасать галактику будете без меня...

0

PYCCKNN
Ну не надо так обобщать. Мы же не говорим, что парни геймеры не могут даже розетку починить, хотя бывает и такое.


Слушаем и внимаем тебя:)))

Гаррусь опять за свое :DD

0

Верка Смердючкa
я и не обобщаю....везде есть ислючение...если девушка развиваеться разностороне...это гут....а если кроме как сидеть за компом и раздвигать ноги ничего не умеет...это печально и для нее и для ее парня......а с парней спроса меньше лишь бы умел бабки зарабатывать....а разетку чинить и с электрикой копаться есть специально обученые люди....заплатил денюжку и усе работает...

0

ХЗ

P.S. мне эта игра вообще не по нраву!

0

PYCCKNN
Я даже не знаю таких, как ты описал, честно :)

Хах, ну, если для ремонта розетки есть специально обученные люди, то и для приготовления еды найдутся XD

0

Верка Смердючкa
ни конкретно обученные чинить розетки.... а Эликтриками они зовуться.... я лучше его вызову, а свободное время либо поиграю или жене время уделю.....а по еде есть рестораны,фаст-фуды...и всякая всячина....но иногда то хочеться домашней вкусненькой кухни отведать....а для этого должна уметь девушка готовить с которой ты живешь.....а ствоих слов можно сделать вывод зачем вообще с девушкой жить только для секса? так секс тоже можно купить в наше время.

0

В бан того, кто апнул эту тему!

0

Гаррусь опять за свое :DD
А как же. Всё время нужно шутить :D
PYCCKNN
а ты девушка???
Ага с упругой и сексуальной задницой и с красивой грудью. Лол.

0

PYCCKNN
Девушки разные бывают: и те кто по кабакам тусят и ни фига не умеют, и те кто розетки собрать могут, и те кто в софте шарит получше любого пацана. Вот только оскорблять кого-то по половому признаку дурное занятие: не уму, не сердцу.

0

brazilium
я оскорбил чью то личность??? Если кто воспримет это на свой счет....пусть винит себя в первую очередь.

0

ни конкретно обученные чинить розетки.... а Эликтриками они зовуться....

Спасибо за пояснение, а то я не знала. Ты воспринимаешь все мои слова буквально, я даже не знаю как до тебя донести свою мысль. Да и стоит ли? В любом случае эта тема не про то, что умеют и чего не умеют девушки геймеры.

0

Верка Смердючкa
да речи нет...тема не об этом.

0

Mass Effect- офигенная игра! И не имеет значения, какого пола игрок=)

0

Рискну предположить потому, что они дуры. :) Я вот играю в Arcanum, VTMB и т.п.

0

Threat to Society
Толсто. Слишком толсто.

0

лол тема. Я например в cs 1.6 играю. Люблю авп мапы, я там всегда в пятерке лучших. И в гта играла.. Не знаю, возможно о нас, девушках, сложился тупой стереотип, что мы обязательно должны играть в тупые казуалки и унылые игры соц. сетей. Хотяяя..,когда мои подруги сидят в своем унылом "вконтактике" и срутся из-за какой-то вконтактовской казуалки,я в это время делаю лулзы в гаррисмоде, выдираю музло и модельки из игр, играю в контру, пишу на делфи, немного на си, по мере возможностей сама чиню комп и тп и тд.

А что же касается мас эфекта. В первую часть мне посоветовал играть один знакомый на ПГ, хотя я эрпиджи не очень люблю, ибо предпочитаю шутеры. А вторая это само-собой-разумеющиеся. Прошел-забыл. Зато амоделом можно выдернуть хорошие модельки для гаррисмода и да, пошликать на иллюзив мэна,уж больно он хорош =)

0

Возможность редактирования собственного персонажа, не?

0

Идея неплохая Ройл Некрос.
Но зачем THE SIMS и другие симуляторы жизни.
На мое мнения играют потомушто ЖЕНСКУЮ ЛОГИКУ НЕ ПОЙМЕШЬ.

0

Такое впечатление,что автор темы думает что девушкам интересны только магазины и сплетни. И ваще, чё за тема?! Я знаю многих пацанов, которые целыми днями перетирают сплетни про стринги и при этом грызут семечки. Люди, избавтесь от своих СТЕРЕОТИПОВ! Лично я никогда НЕ играла Симсов и не буду.

ЖЕНСКУЮ ЛОГИКУ НЕ ПОЙМЕШЬ.
Порой и мужскую не поймёшь...

0

KleopatrA ака Виктория И.
В мою голову закрадываются подозрения... :3 Trap or isn't trap?..

0

Девчонкам тоже нравятся путешествовать, приключения, бывать в новых местах, кроме того игра дает свободу и снимает физические ограничения: у каждого равные возможности (клава и мышка). Потом в МЕ2 просто приятно играть, а это главное..

0

brazilium
Тоже верно. Но про ловушки я вспомнил неспроста... На лексику смотри. )

0

Наверное многие в этой теме забыли, что за боевую систему МЕ2 отвечает Кристин Норман. Она явно не мужик, но система сделана очень хорошо(а для этого мозги нужны), видно что ей игра явно не безразлична.

0

brazilium
А некоторые хотябы смотрели 15-ти минутное мартовское интервью с ней? =)

0

Да вроде не чоень много то и девушек играют ... В Mass Effect если бы не лесбийская сцена с Лиарой , сомневаюсь , что кто-нибуть играл бы за женского Шеппарда , ибо игра заточена под мужика . Причем , из-за лесби-сцены очень многие парни играли за женского персонажа .

В Mass Effect 2 очень многие перенесли своих Шеппард-вуменов , вот и весь секрет )

0

ну во 2-ой я только Шепардом(МГГ) играл.....она уж больно сильно на него заточена....за МГГ я тоже проходил, но не доконца.....т.к. немог успокоиться после сцены удара головой Крогану....да и ДЛС "Серый Посредник" подходит чисто только МГГ....ЖГГ было как-то стрёмно......

я сам не очень то люблю играть в РПГ-шках МГГ.....))))))) а ДАО и МЭ1,2 заставили просто пройти за МГГ....

0

Yukinojo
Девушкам свойственно играть и вживаться в роли...

ага теперь главное не подпускать их к Postal...

0

Midfield
brazilium

Нате, смотрите.

&feature=related

0

Девушки играют в Mass Effect,потому что им это интересно.Как и парням.Действительно,существуют стереотипы,что девченкам нравиться только симс и социальные сети.И ни как не могу понять,откуда они берутся(стереотипы).Не все девушки одинаковые.Присмотритесь,может,когда вас нет рядом,ваша девушка тайно играет в вашу любимую игру;)

0

Согласен с Elspi у меня ест ьзнакомая игарет в Wow перс в А7 и дофига денег) А вобще помоему эта игра для всех девушек, парней, бабушек, дедушек. :)

0

=)) та я ЛИЧНО почти не знаю девушек которые в игры играют. если не считая Counter Strike! =)))

0

У меня сестра есть, ну дык она в Painkiller с радостью рубилась.

0

Тема вообще не о чём...

По сабжу: в общем и целом согласен с Elspi

0

Вообще, довольно странно, что вопрос именно тут. Вот ДАО - эт да, загляните в рейтинг экспертов... :3

0

может девушкам нравиться Джейкоб??

0

Midfield
Девушкам больше нравится фентази, чем фантастика (истории про рыцарей куда превлекательна для девушек, чем история космодесантника) поэтому ДАО у них в большем почете.

0

В Mass Effect 2 хорошая режиссура.В самоубийственной миссии действительно переживаешь за свою команду...может быть поэтому?

0

может девушкам нравиться Джейкоб??
Девушкам больше нравится Шепард.
(Мужчина естественно)... ну по крайней мере, я так думаю ;)

Девушкам больше нравится фентази, чем фантастика (истории про рыцарей куда превлекательна для девушек, чем история космодесантника)
Ну не скажите, не скажите... на мой взгляд про рыцарей слишком банально :)
а вот "космодесантник" - в самый раз )

0

SamusAran
гг ты поиграй за девушку шепард и замути с джейкобом, ну или на youtube погляди! я думаю потому xDDD

0

poT9ka
Ой да Вы думаете я не мутила? :)
Можете считать меня кем угодно, но мутила я со всеми с кем только можно :D

Джекоб скучный тип, пусть даже со своим супер-пупер офигенным торсом :)

0

Единственная причина по которой романсят с Джейкобом - услышать его коронную фразу: Look at this. Like sneaking into the captain's quarter's. Heavy risk, but the priiize!
Услышать и посмеяться, потому что в этот момент на него невозможно смотреть без смеха.

0

Девушкам больше нравится Шепард.
(Мужчина естественно)... ну по крайней мере, я так думаю ;)

+100500. Ведь мы создаем МГГ так, чтоб в первую очередь самим он нравился.

а вот "космодесантник" - в самый раз )
У меня в последнее время серия МЕ вышла на первый план. И если судить по реиграбельности, в моем случае она значительно опередила ДАО. К тому же, любимой серией является Котор, что тоже про космос.

0

Yukinojo [owner of Harbinger265]
Ведь мы создаем МГГ так, чтоб в первую очередь самим он нравился.
Именно. Хотя я всегда дефолтным играю, ибо его черты лица и так идеальны ))

0

Silent Robber
Офигеть сколько у меня с тобой общего ;(
Я пошел вешаться.

Хе-хе, всё продолжаешь безуспешно кадрить девушек?..ээ, ну и не только девушек)

0

ЗЫ:Я не знал что их там двое за компьютером сидят.
Откуда мне было это знать?


Ха-ха-ха! Да, надо бы нам ещё потренироваться в искусстве заходить на пг с нескольких логинов, используя один компьютер.

0

Почему много девушек играют в ME 2
Да потому что игра многогранна,вот и всё.

0

По моему это очевидно - все хотят спасти вселенную,и парни и девушки! :)
(такого нет в реальной жизни)

0

ЗЫ:Я не знал что их там двое за компьютером сидят.
Всё-таки ты действительно не здоров. Сходи к врачу, пока свосем не поздно, а?)

0

ОЧень красивая игра. Правда я 4 раза начинала и бросала еще до разговора с Призраком. Просто люблю свободный мир, деревья, водичку))) Угнетала космическая тема, но потом как пошло)) а особенно после Доктора Кто подсела на фантастику)
свобода выбора, сюжеты, персонажи, диалоги, эмоции, лица, планеты-это все прекрасно)) люблю легкий уровень, не стремлюсь соревноватсья, получаю эстетическое удовольствие...
На счет мужских персов в МЕ-это беда((( Правда у Миранды тоже лицо какое то квадратное и челюсть впереди... может я чего-то не понимаю конечно. по красоте мне перснажи нравились больше в ДА... особенно Алистер))

0

VampHeart
У Биоваре старая болячка - женские персонажи у них явно не красавицы. Есть актриса с которой лепили Миранду, зачем нужно было так увеличивать формы не понятно (даже челюсть не пожалели). А что касается мужских персонажей, то игра явно сделана с уклоном на Шепарда-мужчину - у него выбор куда богаче...

0

А почему ГГ бегает как тролль с поносом?

0

brazilium
полностью согласна со всем! Да и сам Шепорд мужчина покрасивше... но я все равно не захотела им играть)) мое сердце навсегда занял Эцио Аудиторе)))))))))))))))))

0

мое сердце навсегда занял
зачем же такие клятвы давать, может позже появится кто-то более лучший...

Грустный тролль
почему ГГ бегает как тролль с поносом?
вообще-то это юмор от Биоваре...

0

lbrazilium
лучше горячего итальянца может быть только горячий итальянец во плоти :)) блин вот бы мой сюда не заходил, а то спалит ^_^

0

VampHeart
Я тут посты девочек(;))))почитал и у меня создалось впечатление что каждая
замужняя женщина тока и мечтает как бы изменить DDD
Чтож еще один повод не связывать себя узами(как там называются эти узы?Забыл)

0

Грустный тролль
ну лично я еще себя не связала БРАЧНЫМИ узами))) плюс мы не мечтаем изменить, мы любуемся прекрасным)))

0

потому что там отличный выбор снайперских винтовок... ну и еще Гаррус)

0

потому что там отличный выбор снайперских винтовок... ну и еще Гаррус)
Черт возьми! И ведь не поспоришь с этим. =)))

Впрочем, некоторые девушки также играют в "Фоллаут, "Дэд спейс", "Дэус экс" и др. Потому что это интересные игры с хорошим сюжетом.

0

Я девушка и я играю в масс эффект, почему я это делаю? Ответ: мне нравится сюжет, мне нравится стрелять из снайперки и спасать галактику.

0

Потому что хотя бы здесь они могут завести себе парня. То же самое насчет парней.
Это была шутка.

0

Атай Wolverine
Ну да одного и вялого Алёнку :)

0

Масс Эффект 2 сама по себе очень интересная часть игры. Общение с персонажами их квесты отличны, и затягивает как мужской, так и женский пол)

0

Что за сравнение? разве девушка не может играть в те же шутеры и файтинги? вы серьезно? такое ощущение будто девушки должны играть в симс а парни в шутеры вот бред честное слово, я обожаю все жанры игр от рпг до гонок и что теперь я парень? я переигрывала mass effect на 5 раз потому что игра серьезно просто шикарная, и не ради того что бы поиграть фемкой и завести роман с каким нибудь Гаррусом романтиш то се, наоборот я играла мужиком романсила с Мирандой и спасала галактику)) и вообще игра строится не только на романах не стоит об этом забывать...

0