на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Пожинатели и всё с ними связанное

Итак, делимся известной информацией. Вот несколько выдержек из wiki:

"Властелин, появляется в игре в виде управляющей системы огромного космического корабля, который по размерам больше самого крупного из кораблей, когда-либо построенных другими расами (он превосходит дредноут, крупнейший корабль классификации «звездолет»). По внешнему виду он напоминает кальмара, с длинным круглым корпусом и несколькими оружейными системами в каждом из своих щупалец. Властелин оснащен оружием, способным сжечь любой корабль другой расы за один выстрел. В cамом начале Властелин считается просто кораблем, контролируемым изгоем организации Спектр — Сареном Артериусом. Это специально задумывалось Пожинателем, чтобы скрыть свою истинную природу. Неизвестно, все ли Пожинатели по внешнему виду совпадают с Властелином, хотя некоторые считают, что это так. Следует учесть что данная форма плохо подходит для захвата планет, для чего нужны наземные силы. Хотя для данных целей могли быть использованы индоктринированные, во первых, индоктринация плохо воздействует на способности субъекта, делая его плохим воином, а во вторых согласно ВИ на Илосе, Цитадель была захвачена без промедления, а индоктринация действует в полной мере только через несколько дней. Кроме того, имеются ситуации где флот из одних только крупных кораблей мало пригоден. Вполне возможно что некоторые Пожинатели имеют формы пригодные для данных целей, в виде наземных сил и небольших кораблей, либо они имеют дистанционно управляемые аппараты данных типов. В любом случае, Властелин подобных аппаратов не имел, и был вынужден использовать силы гетов."

"Во второй части игры туманно намекается что процесс геноцида цивилизаций во Вселенной Mass Effect, каким то образом соотносится с механизмом размножения Пожинателей. Властелин высказал мнение, что органические расы просто не в состоянии понять мотивы Пожинателей. Протеанская система виртуального интеллекта независимо предполагает то же самое."

Вот про внешний вид довольно интересно, во второй части можно заметить, что "Предвестник"выглядит точно так же, как и "Властелин". Тогда в чём фишка создавать Пожинателя - Гуманоида. Как корабль он не прокатит, размеров меньше, да и был уничтожен тыканьем булавки в глаз. Так же в игре говорилось, что внешний вид возможно зависит от того, какую рассу перелопатили для создания. Тогда возникает вопрос, из чего сделали более старых "Пожинателей"? Из кальмаров? Сам "Властелин" говорил, что у них нет ни начала, ни конца, что они просто "есть". но это вообще адски сносит голову.

Комментарии: 486
Ваш комментарий

Вообще, надо ждать 3 часть :) Это единственный выход, концовку видел ??
А просто риперы по моему мнению, обыкновенная раса синтетиков-органиков, да и то скарей всего раньше они были просто живыми организмами, и лишь потом стали представлять из себя "Кальмаров"

0

И в финальном ролике,сразу после того как Джокер передает datapad Шепарду или смотрит сам,то видим,что Жнецы "просыпаются" и почему-то они все похожи на Властелина.
Или нам показали далеко не всех их.

А еще интересно на эту тему поговорить с Легионом. Он то и расскажет о том,что Властелин носит банальное простое имя "Назара". Под которым он\она\оно представился\представилась\представилось гетам.

0

Troy2999 эээ...37 миллионов примерно дают Жнецам.Очень примерно.Думаю с такой цифрой слово "просто" не уместно.
Черт знает сколько раз они "форматировали" вселенную. И от живых организмов у них лишь эээ...часть "физиологии".Мышление остается на уровне машин,ни морали,ни чувств.
А насчет их внешнего вида... Назара и коллекционеры посмотрели Терминатора 1-2 и решили,что человеческий металлический скелет это тру?...

0

:) Ну а вдруг ??) Мы о них ничего толком не знаем то ! Кроме того что они хотят в очередной раз всех и вся уничтожить, забрать все технологии и снова удалиться восвояси. Как мне кажется всё это раскроется в 3 части...
To NinjaVombad
Кстати а по поводу геноцида может ты и прав :) Хотя рипера похожего на Протеан не показали... правда если они не были кальмарами, до того момента пока не превратились в Коллекционеров......

0

Да нам то и протеан в чистом виде не показали) Статуи на Илосе в 1й части ну ни разу не были похожи на насекомых.

А раскроется может и раньше.Хотя бы частично.Нам ведь пообещали "штамповать DLC пачками".

0

Nhiar
Мда кстати я вот что вспомнил то !! кароч я не помню какой это побочный квест, но на какой то планете я находил артефакт Протеан, и после его запуска Шеп видет теже самые видения что и в 1 части, но там ещё пресудствуют Коллекционеры в качестве жертв, так что поход дела Протеане были насекомыми..... ну или стали ими после долгих мучений их жнецами, об этом говориться в игре...

0

Вообщем я полазию по планетам и завтра скрины скину, в смысле сегодня вечером :)

0

Ролик имхо очень нелепый... Явная несостыковка взглядов разработчиков. Есть вариант,что коллекционеры существовали практически столько сколько были и сами жнецы,но каждый раз они были модифицированы генами наиболее продвинутой расы\вида и т.д.

Просто не укладывается как-то факт,что протеане были насекомыми.
Скажи ханарам так они массовый показательный суицид устроят и полопаются.

0

а никто не заметил что Жнецы похожи на рахни? Походу в ME3 рахни прийдут и дадут Жнецам ***ды))

0

из чего сделали более старых "Пожинателей"? из рахни!Они даже выглядят похоже.

0

из чего сделали более старых "Пожинателей"? из рахни!Они даже выглядят похоже.

А кто сказал что разумные расы должны быть обязательно гуманоидно подобными? Очень даже и вероятно что корни Пожинателей идут от рахни.

0

Nhiar
Я с тобой спорить не буду просто в конце почитай диалоги персонажей.
Было бы забавно :D

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Статуи на Иле похожи на волшебный гибрид Кровососа и Зойдберга.

"Ни в игре ни в книге сами протеане не описываются. Но их статуи отображают гуманоидную фигуру с головой похожей на кальмара, щупальца которого свисают подобно бороде. Коммандер Шепард, благодаря случайному попаданию в поле действия протеанского маяка, также получает хаотичные видения. В этих видениях, можно заметить существ похожих на статуи."



В финальном ролике, кстати, видно, что все жнецы выглядят как властелин, но светиться синим светом. Только "Предвестник" не светиться по контурам, зато видно, что у него горят 4 жёлтых глаза. Отсюда вывод, основный ниначём: может быть человекоподобная шняга не была жнецом до конца, а была предназначена для того, чтобы ей на прямую управлял "Предвестник". Раз уж он так хорошо управляет протореанами, находясь чёрти где в это время, то чего бы не сбацать огромную невероятную космическую хренотень из материала, наиболее похожего генетически на тех же протореан и самом устраивать весёлую поножовщину, а то криворукий Сарен с Властелином не справились.

0

Кстати, интересно, что цикл зачистки Галактики - пятьдесят тысяч лет.
Поясню. Возраст современной человеческой цивилизации считается как раз около пятидесяти тысяч лет (кроманьонцы в Европе). Про азари, с возрастом среднего матриарха в тысячелетие, я вообще молчу - т.е., предки Самары в пятидесятом колене легко могли застать процесс пожинания (для сравнения - с точки зрения людей, это что-то порядка трех тысяч лет, исторический период). Т.е. Жнецы во время зачистки выносят не разумные расы, а только и исключительно господствующую расу в Галактике.

0

там вроде бы и были только протеране. а в этот цикл наплодилось всякой всячины!

0

NinjaVombad, фишка как раз в том, что человеческая цивилизация (не говоря уж об азари) уже вполне существовала на момент выноса протеан.
То есть, если это не так - то всю современную археологию в мире МЕ отменили, но ссылок на это я не встречал.

0

Скорее всего Пожинатели уничтожали только расы, которые открыли межзвездные перелеты

0

Кстати в первой части что то говорилось о Существах света которые сражаются с пожинателями,а во второй части никакой инфы о них нету.

0

На Омеге кстати безумный пророк кричит про Пожинателей, ещё то, что протериане исчезли, а низшие расы типо людей и прочей шушеры инопланетной теперь летают в космосе - начало конца

0

Как раз жнецы(те что кальмаровидные) похожи на протеан,или на тех кому они на Илосе статуи установили.
"Жатва" это их способ размножения,они собирают ген-материал наиболее развитой рассы(в этот раз это оказались люди,из за победы над Властелином)комбинируя их в себе.Ещё в первой части Властелин говорил что каждый из них целая нация,а не просто сущность.А по поводу размеров Жнеца из человеческого материала,это был всего лишь эмбрион(поэтому он был маленький и слабый).Раз на завершение одного Жнеца нужно несколько миллионов существ,то из протеан которых было около сотни миллиардов(на одной земле в ME 11 млрд. человек,а протеан врядли было меньше),можно было создать целое поколение жнецов.По поводу силы жнецов можно сказать лишь то что они просто невероятной силы биотики, т.к. на станции около старого жнеца(где встретили Легиона) в видео дневниках об этом много говорилось,также этот Жнец столько времени поддерживал Масс-поле около звезды(при том что его силы послу выстрела были на минимуме ),они совмещают силу техники и органики то их способности просто колоссальны!!

0

Nhiar
Мда кстати я вот что вспомнил то !! кароч я не помню какой это побочный квест, но на какой то планете я находил артефакт Протеан, и после его запуска Шеп видет теже самые видения что и в 1 части, но там ещё пресудствуют Коллекционеры в качестве жертв, так что поход дела Протеане были насекомыми..... ну или стали ими после долгих мучений их жнецами, об этом говориться в игре...

Вообще то там показаны Протеане, потом на них действует какой то эффект от чего то (точно не известно, но связано с Пожинателями), а потом под его дейвствием они превратились в Коллекционеров.
Dima199447
Интересная теория, во многом поддерживаю, осталось узнать так ли это (ждем МЕ3)

0

To Dima199447 в игре звучала фраза что создание жнецов из Протеан не получилось... хотя это предположение ) ЖДЁМ 3 ЧАСТИ !!!)

0

Поскольку говорилось, что жнецы синтетобиологические создания, то думаю они просто ищут себе биологический материал, который позволяет им развиваться, для того чтобы найти подходящий по качеству материал они организуют периодически геноцид в галактике, чтобы определить сильнейших и включить их затем в себя... На последний момент таким объектом являются люди...

Что касается формы кораблей и человечской формы показаного нам эмбриона, то тут думаю никакого особого смысла в этом нету... Скорее всего просто это будущий агрегат должен был стать носителем жнеца для планетных "сражений" и так же являться объектом устрашения.

0

Как - никак Жнец является кораблем, у него есть Масс - Ядро, что доказано. Если честно я не представляю какой был бы корабль из человека и где был бы у него реактор. Жнец из второй части не был мертв, он был в состоянии бездействия. Если ознакомиться с содержанием книг, то "Властелин" находился в таком же состоянии, когда его нашел Сарен. Но после пробуждения Властелин не бросился атаковать цитадель и не взял кого - нибудь под прямой контроль, чтобы вручную активировать ретранслятор а убеждал Сарена в свой правоте через импланты и в превосходстве Жнецов а так же собирал армию Гетов для поиска Канала, что говорит о том, что он не так уж и крут для прямой атаки без помощи и что он не может захватывать умы людей просто так. Так же мы понимаем что в бездействии Жнецы особенно уязвимы, о чём говорилось в конце первой части. Для отдыха они сматывают за пределы галактики, иначе их чрезвычайно легко уничтожить. Возможно после пробуждения Жнецы ахринели от борзости Шепарда и решил потихоньку без лишнего шума устроить мини - поторошение колонии людей и т.д. но всё равно как то странно

0

NinjaVombad
Возможно после пробуждения Жнецы ахринели от борзости Шепарда и решил потихоньку без лишнего шума устроить мини - поторошение колонии людей

XDD +1 за фразу

0

NinjaVombad
Возможно после пробуждения Жнецы ахринели от борзости Шепарда и решил потихоньку без лишнего шума устроить мини - поторошение колонии людей
XDD +1 за фразу

XDDD поддерживаю =)))

0

Нет, думаю Жнецы это не корабль... это просто некая структура органическая и неорганическая структура с сознанием, а форма структуры может быть любой, как например космический корабль, или тот огромный биоробот в форме человека. Сам факт того, что Жнец может быть СОЗДАН, говорит о том что в принципе они могут принять любую форму!

А насчет того крут или не крут Жнец... сам подумай, если бы Шепард его не остановил и не настоял на своем... то их план удался... Просто Шепард оказался той маленькой песчинкой, что поломал их отлаженый механизм "загребания жара чужими руками". Ведь по сути он противостоял только одному Жнецу, которому почти все удалось. А во второй части всего лишь одной космической базе, на которой опять таки был всего лишь один Жнец, который вселялся в протореан... Но в конце мы видили огромный флот Жнецов... интересно будет узнать на что они способны когда их много!

На самом деле думаю в третей части не будет никакого Шепарда, а галактика окажется под властью Жнецов, и главный герой будет из какого-нибудь "подполья", в которой окажутся данный которые скачал Шепард во второй части игры... Потому что как создатели игры по-другому смогут вырулить сюжет с такими разными концовками (у одих Шепард умер, у других нет) я не представляю!

0

+стопицот за фразу :D
настроение подняло =))))

0

вообще на картинку Протореанина и Жнец можно прямо в кодексе посмотреть

0

Я, кстати, думаю, что собирают людей, а не, скажем, азари, потому что у людей самая адаптивная в Галактике генетика и самый большой разброс параметров внутри вида - с сохранением генетической совместимости. Помните, в миссии на Тучанке, когда спасаем ученика саларианского ученого, об этом говорится?
Т.е., смешать в одном Жнеце много людей банально технически проще, чем много азари.

Хотя вообще, конечно, люди в Масс Эффекте необыкновенно круты. Воскресить Шепарда после падения на планету...

0

На самом деле думаю в третей части не будет никакого Шепарда, а галактика окажется под властью Жнецов, и главный герой будет из какого-нибудь "подполья", в которой окажутся данный которые скачал Шепард во второй части игры... Потому что как создатели игры по-другому смогут вырулить сюжет с такими разными концовками (у одих Шепард умер, у других нет) я не представляю
Сказано было что МЕ3 будет продолжать историю коммандера Шепарда. И сейвы с ним можно будет так же переносить, как из первой во вторую.
А если рассуждать о крутости жнецов, так тот был в стадии зародыша, а Властелин был оставлен для того, чтобы открыть остальным проход, а не зохавать в одиночку галактику

0

Для начала хочю зарание извенится за орфографию,с русским у меня беда

По поводу коллекционеров известно что они гинетически-изменённые проториане,следовательно изночально работают на жнецов,это потверждает и то что специально для них был построен ретронслятор омега 4,но как их вид мог выжить 50 000 лет учитывая что они находились на одном каробле в суровых условиях ядра голактики?также не понятна логика жнецов, не логичнее ли было оставить запасного жнеца чем использовать живой вид который мог вымереть от какого нибудь вируса.
Также известно что колликционеры многими тысячилетиями собирали отдельные, редкие виды, видимо выесняя какой из них самый сильный и наиболиее пригодный для стоительства новой партии жнецов после жатвы.Они же и уничтожили первую нормандию в отместку за то что Шепард помешал их планам но откуда они об этом узнали если они высовывались так редко что многие даже не верили в их существование,но это бы объеснялось тем что у них возможно имелся какойто умирающий жнец или его часть.Им также известна технология изготовления жнецов но мне кажется что жнецы не строятся с нуля из органики им нужна основа например умирающий жнец или его отдельная часть но где они это взяли тоже вопрос,не исключено что они востонавливали "властелина" или ещё когонибудь

0

1)но вот если жнецов строят, то их все таки кто-то сделал, вопрос
2)в конце игры их показали в большом количестве, и все как "властелин". это я к тому что (как понятно из этой игры) жнецы похожи на "материал" из которого их делают, эт сколько же было каких-то существ, из которых их сделали...

0

В 4 части игры Шепард полетит бомбить фабрику Риперов, встретиться там с каким-нить супер-пупер рипером по имени Армагедон, в финальной схватке Шепарду оторвет голову глазом раздолбанного Армагедона и весь тот детсадик который за 3 части успели наклепать в 5 части полетит мстить за папу и голактека удет спосена. Вот вам сюжет на ещё 2 части :)

0

А ещё в 6 части окажеться, что архитектором первых риперов окажеться обиженный галактикой мутировавший вид жизни, он соберет из подручных средств какой-нибудь аццкий корабль по виду напоминающий гибрид все рас галактики и раздолбает цитадель и всё что под руку попадеться к чертям, но подлетев к земле обломаеться, потому что окажеться что в центре земли спрятано ОМГ супер оружие на основе технологии массы и зоветься она "портянка-бумеранг" чудом сохранившееся до этих времен. Хэппи энд, ждем Масс Эффект он-лайн xD

0

Возможно жнецы класа"властелин"(тоесть выгледят также)имеют другое происхождение,поясню возможно есть кореные жнецы,машины которые сохранились ещё с самого начала голактики(чистокровные жнецы)а есть и не чистокровные собранные из запчастей(других рас)
а почему все думают что они делали это всегда возможно это их первый опыт по созданию такого жнеца а что косается похищеных рас также было сказано что они используют их для размножения,может их штампуют там на заводе гденибудь а материал просто добовляют
И ещё один момент все говорят откуда они взяли столько особей кальмаров чтобы зделать столько машин,а ведь такие особи не могли сушествовать не просто 50 000 лет а миллионы лет чтобы из них делать жнецов а ведь им нужно пополнять свои ряды после жатвы ведь наверняка они тоже терпели потери,отсюда вывод что им не нужны "кольмары" для того чтобы увеличивать свою армию,они увеличивают её каким то другим образом

0

ещё вариант жнецы вобще не из этой голактики ведь они умеют делать мю ретронсляторы,дак вот а в другой голактике полно таких кальмаров,может их там целая голактика,или их там специально выращивают

0

Star Forge снова в деле, Реван спешит на помощь.

0

Ток что прошёл во 2 раз :) Вообще Коллекционеры это потомки протеан, Жницы постоянно их клонировали, об этом рассказывал Дохтер :)
PS. A Келли танцует стриптиз...

0

NinjaVombad
Действительно ВНЕЗАПНО оживший Малак, а почему ? да потому что мой Реван уничтожил кузницу :)

0

Qyler ну вообще-то ретрансляторы построили они, ровно как и цитадель (она же большой ретронслятор)
это было сделано специально чтобы развитие происходило по нужному пути
да и чтот не особо то они и несли потери (один какой-то подбили 57 мил. лет назад, ну и властелин ещё) а их там черти сколько, и один сказал коллекционеру в самом конце "вы проиграли, мы найдем другой путь" что это интересно означает?

и все таки они откуда то появились, летят в Галактику "млечный путь" - значит они были созданы (или не созданы) не тут, если есть выход портала (цитадель), то есть и вход и т.д.

я понимаю что это всего лишь сюжет для игры, но все таки он эпичный... :)

0

[dexter]
Вообще они появляются из тёмного космоса(вроде так называется) это место за пределами галактики.

А сюжет поездатый!! :)

0

ну я и говорю что вне нашей галактики

0

Насчёт тёмного космоса:
В 1 части Цитадель была ретранслятором который может перенести жнецов из тёмного космоса НО!её хакнули выжившие протеани-следовательно жнецам понадобится охренеть сколько времени чтобы долететь до галактики!(и хватит у них на это топлива?)В общем в Me3 Шепарда снова воскресят.

0

я и не умер)

да, по времени это займет тысячи или сотни тысяч лет, но, ведь есть технологии массы, так что они двигаются выше скорости света, возможно всего пару лет надо

нечто, что живет вечно, способно жить без топлива, я так думаю

0

[dexter]
Приедет в Ме3(через 1000 лет) полуживой пожинатель и Герой Шепард(или его правнук) его добьёт!

0

Я не уверен что цитадель единственный ретранслятор в "тёмный космос",цитадель ведь была не только ретранслятором Жнецов,но и ловушкой для руководства галактики.
А раз существуют такие ретрансляторы как "Омега 6",про которые ничего не известно,но и изучать их не спешат,то могут существовать и такие сильные как цитадель(просто без оболочки в виде станции).А если так то у Жнецов проблем с возвращением не будет.
По поводу топлива - жнецы обходят всех в плане технологий на миллионы лет! Все что создал Альянс\Протеане работает на технологиях которые специально оставили Жнецы(чтобы цивилизации развивались так как им нужно),так что при таком развитии проблем с топливом возникнуть не должно.

Но правду мы узнаем года через 2 с MassEffect 3.........блин.........такие игры как МЕ нельзя выпускать с таким промежутком.

0

[dexter] если бы оно жило вечно,то очередной вселенский капздец настал бы при битве у Цитадели, а красавца расстреляли 20 кораблей Альянса. И это при том,что пресловутый дредноут "Путь назначения" даже залпа из основного оружия не сделал. А им бы он уж точно сделал дырочку в кальмаре,ну или в худшем случае отбил был пару щупалец.
Да и чисто философски они не могут быть вечными) У них есть "начало",и как увидели во 2й части, довольно мерзкое и в принципе не такое уж и "величественное". Так что топливный бак(ну или что-то вроде) у них есть.Осталось нащупать.

0

Dima199447 даже если и есть,то от известной области галактики он ооочень далеко. Иначе бы азари уже давно все испоясали и нашли.
Да и к тому же зачем переводить ресурсы на еще одну такую фиготень,если на протяжении 37 миллионов лет(в лучшем случае) все цивилизации считали и использовали Цитадель как центр? И Жнецы это методично и эффективно использовали.Пока протеане не запороли протоколы хранителей.
А "Омега 4" это тот же ретранслятор,но с "фаерволом")))

И к тому же Жнецам нужно было чтобы у "посева" даже мельчайших догадок не появлялось. Иначе вот во что бы все вылилось.

0

подождите народ, при чем тут омега-4 ?
эти ретрансляторы ток по галактике пашут, ни больше

Dark Sadow уверен что с такими технологиями (хотя какими такими?) вымышленными:) ) ну короче это путешествие не займет столько лет (построить ренстрансляторы, которые перемещают все черти куда за секунды, построить базу в центре галактики и т.д.)

Nhiar вспомни сколько он расстрелял (властелин) и ему вообще было на всех пох, пока сарена не замочили, тогда-то его и смогли пробить, а так они живут вечно, ну или типа того (имхо)
да и про "начало" их я уже писал выше, эта тайна покрыта мраком)) одно известно что этого жнеца создавали коллекционеры, изменённые жнецами протериане, так что это первый из своего рода

cocam что оно? "старая машина" ?) ну жнец класса властелин

0

Народ, перечитайте почту, там должно быть писмо от чела из первой части (который давал нам квест на сканирование хранителей в цитадели), в нем будет много инфы о пожинателях и их "приходами за жатвой".

0

вообще-то там все повторяется, что они готовы на сигнал, что это уже происходило, что перед нападением властелина был подан сигнал, но хранители на него не отреагировали и т.д. все это и в первой части известно, ну кто играл конечно)
хранители ведь тоже всего скорее были созданы жнецами из кого-нибудь, как и коллекционеры

0

[dexter] был бы он из плоти,тогда было бы правильно)
Не сравнивай машину,которая старше человечества на несколько миллионов лет и крейсер расы которая смогла построить относительно боеспособный космический корабль не ранее 150 лет относительно даты событий в игре.
Факт в том,что корпус,из какого бы он там не****нного сплава ни был, пробили и довольно четко. И дредноут это как раз тот класс кораблей,который специализируется на уничтожении крейсеров и фрегатов. Так что Назара облажался по полной.Неудачник :)
А насчет "вечные"...школьный курс философии и физики тебе в помощь.Уж если даже геты признали,что они это очень продвинутые,древние и могущественные машины,но НЕ более... Лично мне позиция гетов касательно Жнецов очень понравилась) Были бы у Назары эмоции,то гетов уже бы не было за их гордое "нет".

0

да о чем вообще речь) народ-это же фантастика, с офигительным сюжетом, но все таки фантастика, и ломать голову как то не хорошо) мне и вуза на это дело хватает :)

0

сюжет непонятен также как и в Сталкере, там тоже можно голову сломать если пытатся понять сюжет

0

Нуууу... Властелин исправно держал оборону по началу. Скорее всего он был закрыт каким то щитом. Но потом он вышел из - себя и, т.к. судя по всему не могу управлять существом так, как делает это Предвестник. (Не знаю почем, наверно мозгов не хватало) перенес часть своего сознания (ну как то так) в труп Сарена, напичканный имплантами. Собственно, эта каракатица и начинает кричать во все дыры, что она Властелин и т.д. По этому после того, как Шепард расправился с физической оболочкой, часть этого самого сознания была утрачена, или мыслительной деятельности, или может какой модуль олололо по этому Властелин не смог нормально функционировать и был нахлабучен нашей вездесущей Нормандией. Вот такое моё мнение.

Кроме того, насчет различий Смотрим и сравниваем Предвестника (Сверху) и Властелина (Снизу). Гребень и глаза как минимум:





Ещё смотрим на флот в целом - они все отличаются, некоторые более плоские, у некоторых по разному располагаются щупальца, разное свечение и т.д



Возможно Властелин не был так уж и крут в рядах себе подобных. Скорее он был чем то вроде обычного рядового т.к. ставленый жнец из второй части выглядит так же как и он

0

Насчет "глаз" и т.д. Сомневаюсь,что машине такого размера не хватает сенсоров различного типа. Да и внутри подобного мы были и видели из чего кальмары сделаны,даже если половина "внутренностей" разлетелась. А если эта "всемогущая" машина потеряла контроль лишь потому что Шепард убил контролируемого хаска,то Назара еще больший неудачник чем я думал. И щита в заставке не было. Торпеды били только корпус. В том числе и турианские.
Насчет "обычного" рядового. Сомневаюсь,что у Жнецов есть подобное деление. Если у гетов есть разделение,то лишь от того,что кварианцы создавали гетов для различных видов работы,будь то бурильная установка или уборщик.
Уж если бы вселенский план пошел на перекосяк,то врядли бы Жнецы оставляли "рядового". Это у нас призывник может охранять артиллерийский склад,а у архи-логичных машин...

0

NinjaVombad
Ну да Властелин слабей Предвестника мб он вообще главный ??
И кстати Властелин выступа в качестве наблюдателя, может он просто был как бэ разведчиком(Уж если их делить на классы )

0

Nhiar
Что мы там видели то ?) мы видели ток малую его часть ни чего такого не было, ну кроме алтаря... всё остальное принадлежало Церберу, да и что то долго его пытались уничтожить все корабли(да и вроде кроме альянса внутри Цитадели не кого не было) так что даже если не защита он крепкий как чёрт, даже если брать в расчёт то что с ним были Геты его очень долго пытались остоновить, да и в 3 части их уже будит не 2 и не 3 а ДО ХРЕНА !!!

0

Пожалуй, Властелин действительно был скорее наблюдателем, ведь в теории он должен был только подать сигнал хранителям включить Цитадель, по этому и не обладал особо адской мощью. Из - за этого ему и пришлось тусить с Сареном и Гетами т.к. напасть на Цитадель один он не осмеливался. Но почему он прекрасно держал оборону и даже сбил несколько кораблей, а как только Турбо - Сарена жахнули, то он отвалился от Цитадели?. Может он осознал, что его педо - план провалился и решил не париться. Тем более остальные жнецы активировались к этому времени, вот он и решил не заморачиваться.

Ещё вот что на Wiki нашёл, технически под конец Сарен являлся аватаром Саверина

0

по силе Жнецы вполне могут различаться, ведь они не копии друг друга, а отдельные организмы. Хотя может они могут друг друга совершенствовать? хз, в 3й части узнаем =)

0

Я имел в виду до того как он залетел в Цитадель. По моему дредноут азари дольше пытались уничтожить,чем Властелина.
Да до хрена. А теперь посчитай только все носители,линкоры и дредноуты всех рас Цитадели + боевые корабли кварианцев + "тру" гетов. У одних турианцев только сколько кораблей.
Да и думаю,что финальный эпический бой не будет многого решать) Как обычно в прочем у Bioware. Вспомним Knights of the Old Republic, тот же DA:O. Уж точно,что Шепарду придется изрядно попотеть над чем-то. Вопрос только в том,что может дать возможность пустить на запчасти стан зазнавшихся железяк?)

ЗЫ: А еще мне жутко интересно как рахни будут помогать? Курьер королевы нам говорит,что у рахни не меньше причин поотрывать конечности Жнецам чем у остальных,а имхо даже больше,чем у остальных.

Titanus да,но все же опредленное равенство у них должно присутствовать иначе между ними тоже был бы конфликт. Уж с их интеллектом... И тем более аппетитами. И я не говорил о копиях) Властелин сам говорил,что каждый из них независимый и полноценный.

0

NinjaVombad
Мне тоже так кажется, после того как Сарен погиб он просто сдался, ну или сил не хватило....

0

А по-моему ему просто хорошенько вжарили. Сомневаюсь,что его броня смогла бы выдержать 10 минутный шквал от целой флотилии.

0

ну не все оставили королеву в живых, ждем третью и заключительную часть примерно в 2013 (примерно еще раз повторюсь) там надеюсь будут ответы

0

[dexter] вопрос был только для кто ее оставил). И игра будет раньше) Это и сами Bioware заявляли.

0

Nhiar
На порядок меньше чем Жницов а после битвы подле Цитадели ещё меньше :), у квориков больше обыкновенных короблей и они в основном старые не которые из них служат им с тех пор как геты выперли их с родной планеты, насчёт гетов... ну если их помощь вообще будут воспринимать в серьёз, хотя я надеюсь на лучшее.
По поводу финала я с тобой согласен :) Вспоминается 1 KOTOR пока все воюют мы спокойненко хреначим главного врага а потом.... Кстати 1 часть Массыча тому премер!
Я тоже хочу узнать о рахни, но вот у меня вопрос а как они вообще по галактике передвигались ??

0

Troy2999 в кодексе,да и вообще в игре постоянно идет речь о кораблях рахни. В новостях в МЕ2 говорилось о "кораблях-разведчиках" рахни. Эдакая смесь музыкальная зергов и арахнидов из звездного десанта. Ну или тираниды из вселенной Warhammer 40k,только добрые)

0

на кораблях, в новостях можно услышать типа: "все чаще на отдаленных рубежах замечают неопознанные корабли, похожие на рахни" ну а выглядят они как, хз, может что-то типа живых кобалей или полуорганических
Nhiar опередил))

надеюсь квартарианци и геты не перебьют друг друга :)
вот интересно что будет если оставить базу церберу или не оставить

0

[dexter]
You killed the Queen? За щитооооооооооо ?!
В том то вся и фича, жарели его долго причём со всёго что было тогда возле Цитадели, включая флот Альянса!

0

Troy2999 не) хоть меня рекс и уговаривал)

0

О_о Жнецы номер 2 нападают ?) Мммммм Звёздный десант...... ностальгия, умели же тогда делать фильмы...

0

Ох чувствую в 3 части будит что то жестокое..... Умрут если не все, то пол галактики точно.

0

Troy2999 не факт) Мы же Шепардом играем!
Главное чтобы откуда-нибудь не вылезли малочисленные добрые Старые Машины,которые на протяжении миллионов лет вели борьбу со своими злыми сотоварищами,встречают Шепарда,говорят ему,что за все их существование еще не встречали небритого гуманоида круче,чем он и совместными усилиями помогают замочить вражину... Это будет уже через чур...

0

ну вроде чел который отвечает за сценарий пишет весьма не дурно, а может я просто фанат этой вселенной, поэтому его книги прочел на одном дыхании, я просто уверен что третья часть будет вызывать смерти путем сердечных приступов, захлебывание слюной, смерть от голода и взрыва мочевого пузыря ))))

0

Ксати по поводу них всмысле добрых :D Кто то на форуме писал толи о "Создания Света" толи о чём то подобном вообще по мнению обнаруживавшего их останки(Волуса кстати) они сражались с Риперами О_о
Так что не нароком может случитсья такой упс, но это была собсвтвенно инфа с планеты так что как бэ можно и на это внимание не обращать :)
У меня такое предчуствие что место битвы будет за пределами галактики в "Кузнице" для жницов :D Я знаю звучит нелепо, но вдруг.

0

[dexter] особенно последнее...и еще голод или вечно остывшая еда\чай\девушка(горе и позор такому человеку!)

0

Кстати надо бы мне книги дочитать а то я одну бросил на половине а 2 даж не начал читать а там как раз о Сарене и Властелине написано !!
Дрю пишет сценарий к Массычу ?!)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

в новостях галактики говориться: "Всё чаще встречаются неизвестные корабли, по очертанию похожие на древние корабли Рахни" вот так то.
Кстати вот королева Рахни. Никого не напоминает?

0

Думаешь ?? Не возможно, но всё же ??)

0

Troy2999 вроде да, хотя точной инфы дать не могу
NinjaVombad ))

0

По поводу рахни разработчиков не чего не тормозит придумать историю о том что королева не одна оказалась и что есть другая добрая которая хочет помочь так как мы убили в первой части злую, вообщем если покурить то можно и сарена воскресить :)

0

По поводу рахни разработчиков не чего не тормозит придумать историю о том что королева не одна оказалась и что есть другая добрая которая хочет помочь так как мы убили в первой части злую, вообщем если покурить то можно и сарена воскресить :)
И вообще рахни не вымерли, а замаскировались под кроганов.

0

Возможно после пробуждения Жнецы ахринели от борзости Шепарда и решил потихоньку без лишнего шума устроить мини - поторошение колонии людей
+1000!!!!

А вообще, есть такая поговорка - на каждую хитрую ж**у... Так вот, в данном случае в роли той самой вышепревиденной ж**ы выступают Жнецы... Ну а мы = соответственно, тот самый... который с винтом... =)))

0

[dexter] ты спрашивал что озночяет фраза жнеца к верховному колликционеру "вы проиграли, мы найдем другой путь" я думаю что жнецы какимто образом связались с коллекционероми или они всё это время им служили,вобщем жнецы скорее всего пообещяли колликционерам пощяду и пол галактики, вобщем жнец какбы сказал - у вас ничё не получилось, но не переживайте мы найдём другой путь, только потом подарков не ждите
И ты же говорил что они не несли потери не факт может просто останки не сохранились или их утилизировали,бросили на солнце и всё,хотя ты в чём то прав твои слова заставели меня задуматся

а ещё кто то спрашивал что может остоновить такую ормаду жнецов если с одним то ели справились,как мне кажется у жнецов тоже есть предводитель,главнокомандуйщий,первый жнец(с которым я надеюсь нам доведётся поговорить и узнать у него все ответы) и если его унечтожить то жнецы может начнут собачится между собой и унечтожат друг-друга или станут слабее
Мне кажется что верховный жнец будет огромных размеров например с цитадель(кстати навело на мысль может цитадель тоже древний жнец только спящий или неработающий и его потом активируют)ну и к ниму будут крепится жнеци поменьше или он будет типо матки(огромного завода) и сам будет создовать жнецов

Мысль бредовая и не в тему но может быть в последней части мас эфекта верховный жнец предложит шепорду самому стать жнецом или слится с одним из них и будет шепорд огромным короблём жнецом и каким нибудь главнокомандующим если уж разделять их по рангам

0

и ещё вариант украденый из прея - шепард добрался до верховного жнеца и тот говорит мы долго искали себе равных теперь ты можеш занять моё место ну и тд

или совсем бредовая- верховный жнец говорит шепорду поздровляю вы смогли приблизится к нам по могуществу и теперь ваш вид отправится в далёкую голактику где все щясливы который вы люди называете раем а мы продолжим отбирать лутшие рассы что бы потом отправить их в рай

0

Qyler вообще-то ИИ Нормандии и Мордин рассказывали,что коллекционеры это результат генетических и механических модификация протеан. В результате изменений и клонирования ни одна из особей не сохранила интеллект. А фраза показывает,что Предвестник это скорее всего жнец,который напрямую контролировал действия коллекционеров через "королеву". Мордин также говорил,что коллекционеры были модифицированны еще и технически,что превратило их в некое подобие хасков,но с более широкими возможностями.А это как раз и дает возможность жнецу напрямую ими управлять(Все вспоминают Сарена).

Зачем жнецам договариваться с порабощенной расой,если они могут просто заставить и навязать свою волю безвозвратно?) Эффективнее и надежнее.Так что от протеан остался только модифицированный набор хромосом в ДНК.

ЗЫ:А вообще рыщем и качаем комиксы Mass Effect Redemtion. Там как раз и рассказывают зачем Предвестнику был нужен Шепард,его кооперирование с Серым Брокером. Сейчас пока только 2 части,но будет больше)

0

Nhiar
да я это понимаю я даже ото писал до этого просто мне было лень переписывать это а если копировать то сообщение получилось бы совсем гиганское,а гиганские сообщения иногда не хочется читать,вобщем там выше я об коллекционерах уже размышлял если интересно почитай, скажеш что думаеш по этому поводу

а ссылочку на комиксы можеш кинуть???

0

Qyler не могу( Скачал и забыл. Вбей в поисковике. Должно найти. Первая часть есть уже на русском языке.

0

Qyler. Не, в первой части они говорили, что Жнецы совершенны, что нет им равных, врядли они занимаются такой мутатенью, иначе люди окажутся их соперниками, а в "Раю" может быть тесно двум совершенно различным рассам.

0

Nhiar ладно всёравно спасибо, прочту выскажу мысли по этому поводу))

0

Rumata371
ты безусловно прав что в раю будет тесно, но в первой части так же говорилось что человеку не дано понять их логики просто кто знает что ими движет,может они хотят например построить типо ковчег может они знают что голактика млечный путь скоро(относительно скоро через несколько миллионов оет) будет унечтожина и они делают что то вроде ковчега ну это так просто версия

0

Мое мнение таково,что Пожинателей создала какая-то очень-очень развитая раса миллионы лет назад.А создала для того, чтобы в галактике Млечный Путь у них не появилось достойных соперников.Но это лишь теория.Кто их знает...

0

человеку не дано понять их логики просто кто знает что ими движет,может они хотят например построить типо ковчег может они знают что голактика млечный путь скоро(относительно скоро через несколько миллионов оет) будет унечтожина и они делают что то вроде ковчега ну это так просто версия
Видишь? Ты объяснил, а я понял. То есть это не является мотивом Жнецов. Всё что может объяснить и понять человек - не является их мотивом, ибо человеку не дано понять их мотивы. Как то так.
xDDD

0

я, читая, думал что лиара будет полноценно представлена в игре, надеюсь в третей части она вернется
Qyler http://www.bioware.ru/mass_effect_2/gallery/redemption_rus/1
п.с. ну у тебя и фантазия :)

ну и вот, ждем http://www.bioware.ru/2010/01/13/bioware_mass_effect_retribution.html

0

Есть вопрос. После первой части стало ясно, что Пожинатели прийти не могут, так как Цитадель-ретранслятор была отключена и Хранители не смогли послать сигнал, а Пожинатель с Сареном не справилисья.
Вот и сам вопрос: Как в конце второй части пожинатели добрались до нашей галактики, если это был единственный способ проникновения из Черного космоса (так сам Пожинатель сказал и ИИ протеан говорил тоже)????

0

Вот и сам вопрос: Как в конце второй части пожинатели добрались до нашей галактики, если это был единственный способ проникновения из Черного космоса (так сам Пожинатель сказал и ИИ протеан говорил тоже)????
Ну, всегда есть сверхсветовые движки. Но Жнецы прилетят очень злые и голодные. :)

0

Stone Cold а еще Властелин говорил,что они неуязвимые,идеальные,вечные и всемогущие...ну и где он теперь вместе с насекомыми?)
Rumata371 а они разве добрались?) Да и с их возможностями не трудно это сделать. Просто Цитадель нужна для внезапной массивной атаки. Сомневаюсь,что они на столько зазнались,чтобы не оставить запасных путей.
Aenno а как они Шепарда то любят... Подорвал их авторитет и товарища-жнеца(2, если считать "малыша" и недобитого кальмара за 0,5),сломал легенду и вообще для органика охренел до неприличия) Тут уж не только темный космос преградой быть перестанет)

0

Ну тогда не так интересно, получается всегда, что-то придумать можно, все зависит от сценариста, как захочет так и будет. Так вообще далеко пойти можно, Шепарда 10 воскресить, а что? один раз воскресили давайте еще 10 раз это сделаем, перед отлетом на последнюю миссию он сдал кровь и все его товарищи, Призрак создал новый проект - "Лазарь1,5", и с помощью гинетики и новых убер технологий создал 100 Шепардов и столько же из его команды, + 100 Нормандий, получился ударный отряд, все, все в бой спасать Галактику, шансы возрасли в 100 раз, теперь еще и мультиплеер приделать можно. Это вообще трындец если сценаристы будут подобным образом выкручиваться, так сказать, использовать прием "Рояль в кустах". Получится бред.
Это все конечно шутка, но не хотелось бы банальной завязки и развязки в ME3, как в большинстве американских фильмах!!!!

0

Rumata371 дык) Всегда все от сценариста и режиссера(директора проекта в данном случае) зависит) А МЕ2 по сравнению с 1й частью звездец какая кинематографичная.

0

Вообще, я так понял - они лепили Терминатора, чтобы он сделал то что не смог Властелин, то есть напал на цитадель и активировал тот злощастный ретранслятор, так?

0

Вообще, я так понял - они лепили Терминатора, чтобы он сделал то что не смог Властелин, то есть напал на цитадель и активировал тот злощастный ретранслятор, так?
Скорее, они лепили Терминатора, чтобы у них был Терминатор.
А то как же это, Галактика - и без жнеца-смотрящего? Непорядок сие.

0

Stone Cold эээ...нет.Коллекционеры похищали людей задолго до атаки на Цитадель. Просто не так активно. Да и долго бы они его еще лепили... Судя по всему их основной задачей был Шепард,ибо его и по комиксам,и в игре ищут просто осатанело. В битвах постоянно то и слышишь: "Shepard is the main priority" и т.д. Еще бы...охреневший органик...кальмара убил...

0

А то как же это, Галактика - и без жнеца-смотрящего? Непорядок сие.
Ну так, а по должности смотрящий разве не должен следить, чтобы цитадель как ретранслятор работала нормально?

Судя по всему их основной задачей был Шепард.
Значит Терминатора они лепили не взамен Властелина? А с какой целью тогда? Чтоб был? :)

0

Nhiar. Да это понятно, но обычно хороший сценарист, придумывает что-то оригенальное, как в первой части и во второй, я имел ввиду в плохом смысле этого слова, то есть, что в голову придет, то и напишет, чтоб выкрутиться...правдо пока что опасений особых нет на это счет.
А игра, действительно как фильм выглядит и это здорово, добавляет реализма (камера во время роликов тресеться, ракурсы очень здоровские выбираются), одним словом, безупречная режисура.

0

Rumata371 и это будет фиаско, взять модерн варваер 2, отличная игра, отличная графика
чувства как в первой, ничего нового
и при чем тут воскресили, его же не воскресили посреди игры, или в конце, или после смерти в первой части
а просто убили и воскресили в самом начале, мне понравилось, из нормандии через дырку такой вид на планету открывался

0

Stone Cold ИИ Нормандии и Мордин предположили,что это их способ "размножения". Может у них такой специфический способ отбора "материала"... А еще говорилось,что людей удобнее "применять" из-за разнообразия и "чистоты" генетического материала.

0

Ну так, а по должности смотрящий разве не должен следить, чтобы цитадель как ретранслятор работала нормально?
А это если у Коллекционеров системные программисты соответствующей специализации имеются - чтобы нужные директивы задать. Я вообще искренне считаю, что Жнецы и Коллекционеры заметно "глупее", чем о том принято думать - должен быть Терминатор, значит, должен быть. Так в программе написано. А зачем написано - это уже не к техперсоналу.

0

Aenno коллекционеры даже не глупее.У них интеллекта в принципе нет.(Доказано Мордином). Перед взрывом станции видно,что "матка" коллекционеров выпускается из под контроля. Так что все претензии к Жнецам)

0

Во всем этом меня удручает один факт, Шепрада убили и воскресили таким каким он был, это показывает, что во вселеной ME Души нет, как-то грустно становится, чем мы отличаемся от Жнецов, у них тоже нет души, разве только эмоциями.

0

Nhiar А, ну это просто их предположения. Размножаться же принято на сытый желудок :) А тут практически под носом, ударными темпами лепят такую вот хрень... Галактику бы чтоль захватили, для начала, потом бы уж спокойно размножались.

Rumata371 Ну Шепардовское тело починили и душа такая РАЗ и обратно залетела) Бывают же состояния клинической смерти когда человек уже несколько минут как умер, а его к жизни возвращают. Ну вот и тут также, только не несколько минут было, а несколько лет.

0

Во всем этом меня удручает один факт, Шепрада убили и воскресили таким каким он был, это показывает, что во вселеной ME Души нет, как-то грустно становится, чем мы отличаемся от Жнецов, у них тоже нет души, разве только эмоциями.
Ну, это надо читать проектную документацию "Лазаря".
Например, если основываться на христианской картине мира (а бывает не только она) - то его могли вытащить быстрее, чем за сорок дней...

0

Stone Cold а как они захватят,если Жнеца нет?) Если новая Нормандия в одиночку порвала их корабль,будучи фрегатом разведки,то что говорить о встрече с патрульным флотом или целой флотилией?
Да и не предположения,а факт. Мордин на протяжении всей игры Коллекционеров изучал.

0

Ну, это надо читать проектную документацию "Лазаря".
Например, если основываться на христианской картине мира (а бывает не только она) - то его могли вытащить быстрее, чем за сорок дней...

Кстати, может быть...вполне, тогда все не так уж и удручающе))

0

"или совсем бредовая- верховный жнец говорит шепорду поздровляю вы смогли приблизится к нам по могуществу и теперь ваш вид отправится в далёкую голактику где все щясливы который вы люди называете раем а мы продолжим отбирать лутшие рассы что бы потом отправить их в рай"

А Шепарду дадут футболку с надписью "Я нашёл главного Жнеца и мне дали эту дурацкую футболку"

Есен пень что по началу целю был Шепард и все его приближенные - об этом призрак ясно даёт понять, а Собиратели под управление Харбенджэра называю его по имени. "Жнецы если не бояться тебя, то крайне тобой заинтересованы". Может быть они решили, что не плохо бы нашего бородатого героя переварить в котле в какую нибудь чудо-штуку. По мимо этого в хинтах во время загрузки сказано, что сохранения можно перенести в третью часть, а так же перенести героя и все принятые им решения ... если он выживет.

Ещё довольно интересно почему в галактике летал отключенный Пожинатель? В игре говориться ,что его сбили из некого масс - орудия. Сделал это неизвестно кто, неизвестно когда и зачем. Если жнецы так тщательно за собой подтирали, что же они проворонили целый трупик своего кальмаровидного дружка?

А самое главное - получается что мы вырезали всех Собирателей на самоубийственной миссии?

И последнее моё умозаключение: по идее Шепарда восстановили только из - за угрозы Собирателей. И сделал это националист, землянин. Совету же было пофигу на пропадающие людские колонии. А теперь опасность миновала и станция захвачена/уничтожена. Так что Шепард пока что не нужен...?

0

а как они захватят,если Жнеца нет?)
Да и не предположения,а факт. Мордин на протяжении всей игры Коллекционеров изучал

Коллекционеров изучал, это да, но мы то про Жнецов)
Просто что это за тяга к столь опасному размножению?
Либо они и вправду настолько недалёкие, как свято уверен Aenno - целого "Властелина" выкосили практически на днях, а они пытаются размножаться почти что под носом. Да ещё и жестко палятся при этом (записи с камер наблюдения даже остаются)... Либо дело не в размножении...

получается что мы вырезали всех Собирателей на самоубийственной миссии?
Да, так и есть.

0

отключенный Пожинатель?
Еще одна попытка поймать Шепарда. Пожинатель ждал своего часа.

0

Они ведь Шепарда не клонировали. Вполне возможно,чтобы найдет способ восстановления нервной системы и мозговой активности в исходном виде,фактически "вместилищах души",если с точки зрения психологии смотреть.
Да и если бы феномен души был четко и точно установлен,то тогда можно было говорить о том,что во вселенной МЕ нет души)
Просто не надо к этому так консервативно подходить. Почему-то когда некроманты\ангелы\боги\клерики\природы и т.д. возвращают к жизни из пепла,то это нормально,а когда с помощью науки воссоздают существо из его останков,то это уже не тру)

DeathOnFly мертвый жнец. Разговоры с Легионом и записи ученых подтверждают. Глава исследовательской группы говорит,что ""старый бог" и его сознание мертвы,но даже мертвые боги видят сны...".Как-то так.
Легион рассказывает,что Жнецы подобны гетам.Один Жнец это огромный набор программ и индивидов,заключенных в "теле" Жнеца.
Властелин\Назара: "Каждый из нас - нация".
Так что трудно окончательно одним залпом из мощной пушки уничтожить его полностью. А вот вопросы "кто?","когда?" и "зачем?" это сделали уже действительно интересны.

0

Ну коллекционеры в МЕ 3 будут на подобии Гетов-еретиков в МЕ 2. То есть Те подвели Жнецов и отправились на переплавку. НО часть еще будет бродить по галактике.

0

жнец убит известно когда, и это не ловушка для шепа))) вы что)
NinjaVombad п.с. он у меня был не бородат) а про футболку классно))

0

Либо они и вправду настолько недалёкие, как свято уверен Aenno - целого "Властелина" выкосили практически на днях, а они пытаются размножаться почти что под носом. Да ещё и жестко палятся при этом (записи с камер наблюдения даже остаются)...
Стоит отметить, что обычно записей с камер как раз не остается, напротив, все в шоке - колонии просто исчезают! Просто на одной из колоний человеков по случайности оказался кварианец, который все писал себе на омнитул в режиме реального времени.

Еще одна попытка поймать Шепарда. Пожинатель ждал своего часа.
Тридцать шесть миллионов лет провисел Жнец, чтобы поймать Шепарда. Какая самоотверженность! Какие великолепные предикторские способности!!!

Так что Шепард пока что не нужен...?
Это кому это Шепард не нужен? Шепард - Спектр, высококвалифицированный офицер спецназа. Вы что, действительно думаете, что ему работы не найдут?!

0

DeathOnFly их не будет) Это по факту был их единственный оплот. Да и накой черт их даже на переплавку пускать?
Единственный кто подвел жнецов,так это Предвестник,жнец управляющий коллекционерами,т.к. сами они могли выполнять лишь несложные команды и заложенные встроенной техникой моторные функции.
Сам посуди,зачем Жнецам помощники наделенные разумом? Даже при всем обилии контроля они могут слететь с катушек,как Сарен если его запугать или убедить.Поэтому гораздо эффективнее управлять процессом издали.И тем более,что о коллекционерах знали задолго до событий 1й части,разница лишь в том,что они похищали всех и не так борзо.

[dexter] но вот почему-то Нормандию нашли только после скачивания и интеграции системы "Свой-Чужой". Хотя кто мешал поддерживать контакт между еще активными программами жнеца и Предвестником?

0

из жизни пожинателей
-Давайте отправим Властелина. Он откроет нам портал и мы уничтожим всех человеков!
-- ОЛОЛО! Б**дский Шепард убил властелина и заткнул портал затычкой.
-Давайте заставим Коллекционеров сбить его к чертям!
-- ОЛОЛО! Б**дский Шепард ожил спустя 2 года.
-Тогда давайте Похищать колонии людей и делать человекоподобного Терминатора!
-- ОЛОЛО! Б**дский Шепард распотрошил нашего терминатора.
-Ну у нас ещё остались наши подручные коллекционеры!
-- ОЛОЛО! Б**дский Шепард взорвал нашу гипербазу.
-Тогда давайте полетим всей армадой и накатаем ему жнец-люлей!
-- ОЛОЛО! Нам лететь 100500 лет.

Ждём 3 часть)

0

Тридцать шесть миллионов лет провисел Жнец, чтобы поймать Шепарда. Какая самоотверженность! Какие великолепные предикторские способности!!!
Я сам ими порой поражаюсь XDDDD

0

NinjaVombad
Последняя реплика из жизни должна звучать как "-- ОЛОЛО! Б**дский Шепард не доживет!"

0

Тридцать шесть миллионов лет провисел Жнец, чтобы...
И то ничего не получилось... Да что же это такое? WTF with that Shepard? =D

0

NinjaVombad
ПОД СТОЛОМ!!!

ЙА КРЕВЕДКО! "Нам лететь 100500 лет" XDDDD

А что если Жнецы превратили "выращивание и покос урожая" в игру?! ТО есть стараются сделать процес геноцида по интересней. Но вот уже две попытки подряд Б**дский Шепард их облавымает и ребята решили разобраться в ручную.

0

Stone Cold говорю же охреневнший органик...
ЗЫ:NinjaVombad +100)))

0

народ, вы отжигаете не по детски :))) сорри за офтоп

0

И то ничего не получилось... Да что же это такое? WTF with that Shepard? =D
А что если Жнецы превратили "выращивание и покос урожая" в игру?!
Да все просто. Жнецы выставили Insane, а Шепард - главный босс. Они попытались игру одним классом пройти - не вышло. Попытались вторым - тоже не задалось...

0

Помните в конце ролика главный Жук коллекционеров говорил что "мы несем вам мир через насилие" както так...что бы это значило?....может люди предки протеан? или протеане предки люлей? думаю все закручено на технологиях и расах и их взаимоотнашениях-нет технологий-нет средств для войны-нет рас-нет вражды-голый космос и благодать...мир и покой...

0

протеане предки люлей?
Вот это для меня открытие, серьёзно.

0

Mackhammer ага...А еще кроганов,азари,турианцев,полдюжины других рас и особенно ханаров о_О
ЗЫ: Хотя чего там? Азари-ханарское порно продают ведь,правильно?)

0

Младший-Жнец Старшему-Жнецу:
- Товарищ командер, все пропало, все прапало, Шепард уничтожил базу Колекционеров!!!
- Ядрить вас на лево, кто допустил?!
- Вы же командовали.
- А точно..., это ничего не меняет, мы найдем другой путь! Все по коням, шашки на голо! Мать вашу, я вам покажу как надо Шепарда дрючить, айда за мной.
- У нас нет матери, мы начало и конец, вы сами так сказали.
- Вот металическое де*ьмо с арганикой в смятку! Я тогда нажрался в дрызг, а вы поверили как какие-то арганики не продвинутые. Эххх учить мне вас еще и учить. Отставить разговоры! Нас ждет зарвавшийся Шепард и его малнькие друзья, хехехе. Черт, эмоции!! Ааааа, Шепард разбудил во мне эмоции, сволоч!!! ААААА, опять эмоции!!! Ну все, зови армаду, вылетаем. Я принесу ему спасение через унитаз..., то есть уничтожение..., этот русский язык такой не простой.
-Все готово командер!
-Наконец-то, сколько время?
-Без десяти 50 тысяч лет.
-Опаздываем. Включить гиперфигни, вперед! Не забудь музыку по эпичней врубить!
-Вас понял.

Ну а дальше вы видели ролик.))
Продолжение следует, хехехе, тьфу, опять эмоции...

0

Rumata371 +1000 Ржака)))
Сорри за оффтоп))

0

народ, да что же вы такое делаете то?)) хорошо что сосед не спит, а то бы 2 раза разбудил уже приступом смеха))
еще раз извиняюсь за оффтоп

0

Конец 3 части. Обиженый вселенной аффтар жнецов сидит на своей фарике собирая из жестяных банок из-под кака-колы очередного жнеца:
-Б***Й Шепард! Стока материала в расход! Как я теперь ипотеку возвращать буду и за аренду платить?!
-...
-Ничего, ничего. Этот жнец из банок кака-колы порвет все и вся омг кофеиново-газировочной пушкой!
-...
-На чем я остановился?
-Ты разговариваешь с фабрикой придурок. Я не могу тебе ответить!
-WTF?! Заткнись и не разговаривай со мной неговорящая фабрика!
-Маразматик-имбицил...

0

Не они в стратегию играют
1 раз они собрали арму но Шепард с людями их побил
второй раз начали отстраиватся а Шепард раш устроил :)

0

А терь вопрос... кто создал первого жнеца? Кто устроил "геноцид" предположительно рахни и из их биомассы собрал первого жнеца?

0

А терь вопрос... кто создал первого жнеца? Кто устроил "геноцид" предположительно рахни и из их биомассы собрал первого жнеца?
Тридцать шесть миллионов назад жнецы уже существовали.
Давно это было, да.

Мне, кстати сказать, жнецы больше напоминают не рахни, а Ториана, который "образец 37".

0

Вот мои мысли: еси кто-то крутой уничтожает жнеца который должен был открыть портал другим жнецам, значит из его расы можно наделать жнецов! вот так! Мне вот интересно- разновидностей жнецов всего одна-этакие "кальмары", наверно давным-давно раса "кальмары" уничтожила жнеца и они наделали из них себе подобных т.е. получились кальмары-жнецы.

Токо вот интересно как выглядели НАСТОЯЩИЕ жнецы, хотя наверно прошло так много лет, что не узнать!

0

Возможно форма жнецов зависит от того, что по их мнению это идиальная форма для каробля, возможно они просчитали это. Он обтекаемый, пушки спрятаны в щупальцах(можно достать можно скрыть, увеличив скорость таким образом), к тому же щупальц много, следовательно и пушек много(довольно удобно). Приземляется он тоже на щупальца, они превращаются в сваи, ну, или типо колонн. Чем меньше углов, тем крепче броня и меньше расходуется энергия щита, вывод: углов быть не должно, их и нет практически, даже щупальца закругленные и хвост тоже.

Просто это идеальная форма(возможно на их взгляд), получается, что кальмары похожи на них, а не они на кальмаров, может это была их шутка такая, создали искусственно органических близнецов, а мы нахалы такие поедаем их в суше барах)) Еще один мотив собирать людей и переробатывать их))) хехехе.

0

Идеальная форма космического корабля - это шар. :) Посчитано математически черт знает когда, полвека назад, что ли...

0

Шар или овал, Жнецы овальны, собрав щупальца во едино, они становятся овальными.

Могу доказать, на пример, на подводных лодках отсеки перекрываются либо круглыми люками, либо овальными, так что и овал и круг можно считать идеальной формой, давление равно по всему периметру шара и овала, по этому квадратных люков на лодках и космических короблях быть не может, они не практичны так как не герметичны.

0

Идеальной формы для космического коробля не существует, так как нет сопротивления воздуха летать можно на астероиде с движками :)))

0

Нет-нет, именно шар. Одинаковая энергетическая стоимость перемещения в любом направлении рулит.

0

Aenno А движки куда прицепишь??? уже не шар, и в космосе повторяю нет сопротивления воздуха там форма безразлична в смысле движения, только имеет смысл в компоновке, что бы важные системы были защищены, а вооружение максимально эффективно...

0

[dexter] Спасибо за ссылочку потчитал,ждём продолжения,спасибо я ведь на дизайнера учюсь так что мне фонтазию иметь положено))

Rumata371- Как в конце второй части пожинатели добрались до нашей голактики? -- они не добирались до неё они видили её сверху(примерно так же как шепорд смотрел на неё и прокладывал маршрут)а это значит что они находились на огромном расстоянии если смотрят на галактику с её огромными размерами как на маленькую спиральку,в милиардах световых лет от неё>>> вот только они все включились хотя в первой части говорилось что они находятся в состоянии сна для экономии энергии это озночяет что у них неполучилось как всегда,чтобы им включили ретронслятор и тд>>>отсюда вывод что в голактике у них неосталось никого что бы включить им ретронслятор и они решили лететь самостоятельно

0

Властелин похож на кальмара у него спереди лапы, Предвестник похож на жука у него лапы на брюхе и отогнуты на зад.
Кстати я так понял что они не корабли, точнее они как бы не должны возить в себе что либо или кого либо. Когда мы бегаем по жнецу, то в нём искусственные полы установленные исследовательской группой Цербера, а так внутри него какие то непонятные пещеры, возможно что то типо артерий, но они пусты! Получается что вроде никакой крови или типо того нет, но всё равно есть странные полые проходы, похожие на пещеры

0

DES-SHARKER - А терь вопрос... кто создал первого жнеца? Кто устроил "геноцид" предположительно рахни и из их биомассы собрал первого жнеца?--- насколько нам известно даже жнецы этого не знают покрайнемере рядовые значит они были созданы другими жнецаи{я выдвигал теорию о том что возможно жнеци устраивают жатву ну помимо какойто основной цели, для того чтобы для размножения и что бы востоновит потери после боя , а мне кто то ответил што жнеци не несли потери что их убивали всего 2 раза>>>отсюда вывод что жнеци всётаки востонавливались и создовали себе подобных потомучто несли потери}
А что косается первого жнеца как нам стало известно что жнец это смесь машины и органики тогда можно предположить что первый жнец возник сам в процесе эволюции орган существа которое слилось с механизмом,про геноцид - не факт что жнеци имеют форму того из чего зделаны я писал выше что возможно это первый опыт коллекционеров по самостоятельному созданию жнеца

отключенный Пожинатель?
Еще одна попытка поймать Шепарда. Пожинатель ждал своего часа.--- Я думаю это не так, думаю они не облодают даром ясновидения(иначебы подготовились лутше) а жнец просто жил на последнем издахании и хотел убить он не только шепорда но и всех учёных которые в него забрались

0

Mackhammer -Помните в конце ролика главный Жук коллекционеров говорил что "мы несем вам мир через насилие" както так...что бы это значило?--- Просто не что так не обьеденяет людей(живых существ)как страх,люди сплочаются перед общей угрозой,поэтому что бы устроить мир нужно сначало уничтожить малую часть,я думаю Жук это хотел сказать

MazZaFuker(с пришлось убрать а то сообщение не отпровляется) - Вот мои мысли: еси кто-то крутой уничтожает жнеца который должен был открыть портал другим жнецам, значит из его расы можно наделать жнецов! вот так! Мне вот интересно- разновидностей жнецов всего одна-этакие "кальмары", наверно давным-давно раса "кальмары" уничтожила жнеца и они наделали из них себе подобных т.е. получились кальмары-жнецы.

Токо вот интересно как выглядели НАСТОЯЩИЕ жнецы, хотя наверно прошло так много лет, что не узнать!----Кто то говорил что кольмары это просто форма и я с ним согласен так как жнецы уничтожали только продвинутые рассы а как кольмары могут строить машины,коробли,телефоны я думаю что кольмары элементарно для этого не приспособлены, а все продвинутые рассы- гуманоедного типа, но из гуманоедов плохие коробли так что я согласен что это просто форма

0

NinjaVombad - Кстати я так понял что они не корабли, точнее они как бы не должны возить в себе что либо или кого либо.--- нет нет нет это опровергает даже сама Mass Effect 1 ведь сарен какраз и путишествовал в жнеце а там был пол,зал я думаю там и кухня есть,а мы были просто в "органах" жнеца а потом прорвались к сердцу и уничтожили его,ведь корабыль огромен в инфе писалось чёто 2 км в диаметре или чёт такое, так что там много чего могло поместится и грузовой отсек для перевозки войск вполне мог

0

А движки куда прицепишь??? уже не шар, и в космосе повторяю нет сопротивления воздуха там форма безразлична в смысле движения, только имеет смысл в компоновке, что бы важные системы были защищены, а вооружение максимально эффективно...
Во-первых, движки бывают разные. И располагаться они могут в центре конструкции, имея выходом наружу исключительно дюзы.
Во-вторых, сопромат в космосе никто не отменял. Длинная конструкция имеет дурное свойство, например, разламываться при резких поворотах. Кроме того, есть всякая висящая в космосе гадость. Так что форма, увы, не безразлична в смысле движения (как было бы просто, эх...).
Наконец, шар как раз обеспечивает наилучшую защиту произвольным системам - их можно упихать вглубь конструкции. Выходы орудий же спокойно размещаются на поверхности шара - что, при эффективных маневровых двигателях (в нашем случае - масс-эффект, который позволит очень быстро развернуть шарик на произвольный угол), позволит менять сектора обстрела с произвольной скоростью.
Я же говорю, все посчитано давно. :) Просто инженерно шарообразные боевые корабли пока считаются крайне сложными - но уж Жнецов-то сие не остановило б.

0

что косается шара жнец это всётаки живой аргонихм и он не может быть такой формы

0

Почитал всё тут сказанное и вот, что надумал- почему пожинатели выглядят именно так? Потому, что разработчики так сделали! Кто-то предложил просто такую форму кальмаров, жучков и все согласились! "Прикольна выглядят!!!" -сказали разработчики и выпустили игру в печать!!!

0

Не переживай, сейчас фанаты насочиняют, пред историй, объяснят почем так или иначе, а биоврам останется только взять готовый материал :) Что хорошо в играх выходящих частями с многими неразгаданными загадками, так то что фанаты дадут наилучший вариант их решения...

0

Во-вторых, сопромат в космосе никто не отменял. Длинная конструкция имеет дурное свойство, например, разламываться при резких поворотах.

Помнишь в первой части после разговора с Назарой на Вермайре, Джокер говорит:"Капитан,не знаю что вы там сделали,но этот корабль, Властелин, только что заложил такой маневр, что от него любое наше судно развалилось бы."

0

задумался над тем кто создал первого жнеца...давным давно(еще до протеан) две или несколько особо крутых рас повздорили изза насущих проблем и решили создать супер оружие которое бы разом всех накрыло(а может чтобы избежать кровопролития создать супер монстра который бы вместо живых воевал за них а то насилию не будет конца и изза показанной мощи одна из рас сдалась...образ и подобие первого жнеца скорее всего являла обычная машина с ии...но как с гетами ии эволюционировал и заложенная в него программа "нести мир" улучшилась и машина решила уничтожить все живое дабы следуя ее установкам чтобы добиться мира нужно уничтожить все враждующие стороны так сказать у машины родилась душа( как у гетов что то вроде) неизвестно был ли это вирус или сбой но первый пожинатель был настолько неуязвим что уничтожил практически все разумные расы но так как все отчаянно сопротивлялись он создал себе подобных дабы не рисковать своей кончиной...он эволюционировал миллиарды миллиардов лет с каждым разом видоизменяясь..в последствии уже пожинатели созданные поподобию главного пожинателя начали потрулировать всю вселенную...размножаться в колличестве...разведовать развитие разумных рас так как разум по сознанию пожинателя это "ядерная бомба замедленного действия" непредсказуемая и сводящая все к насилию как бы он не развивался...пожинатели из поверженных рас делали своих слуг бездумных-без своего разума(не всех..геты например добровольно вступили на службу Властелину так как геты близки к пожинателям своей "эволюцией души") а это не противоречит их установкам...управляя своим слугами пожинатели могли контролировать больше пространства...черный космос служил им укрытием чтобы расы не догадывались об угрозе и не стремились сплочась дать отпор...еще о последней заставке...я задумался о том что Цитаделей может быть целая куча...как колец Хало например...и они придут через неразведанную цитадель из глубин космоса...дальше до цели но зато хоть на свободе...а вот кто окрыл другую цитадель и вообще открыл ли? хранители?

0

Mackhammer ну возможно версия неплохая хотя местами я нахожу её наиграной,но есть нюанс какой тогда смысл жатвы?ты говориш уничтожить все воююшие стороны дак деректива выполнена он уничтожил рассы которые его построили принёс мир а какой ему смысл ждать 50 000 лет что бы "навести мир" за это время столько воин случилось и они унесли жизней больше чем одна жатва,лично мне кажется у них более высокая цель(над которой тоже стоит поломать голову)
а теперь поподробние про вторую "цитадель",а то я не понял ход твоей мысли, а в хало не играл

0

-Qyler
Смысл жатвы уних заложен в программе которая в свою очередь являлась улучшенной версией первой программы для наведения мира которая была заложена у первого пожинателя его создателями...тоесть их замкнуло или вирус или и то и то и программа стала тотальной. я еще подробнее напишу потом....как ты мог не играть в хало? о нем даже Билл Гейтс с Богом разговаривает....короче начну с конкретного- Хало это супероружие( большое кольцо по внутреннему радиусу которого расположены моря реки океаны суша растительность и даже животные...Существовала такая раса точнее союз рас назывемая Ковенантами...они использовали эти кольца как святыню и верили своим "старейшинам" что эти кольца отправят их в "большое или великое путешествие" которое принесет их каким-то раком в РАй...но истинную суть знал только Совет и впоследствии узнал Мастер Чиф(зеленый мотоциклист) и Альянс...Чиф уничтожил первое кольцо но в последствии они открыли новые...и нет им числа...как закончилось я в 3ючасть не играл...но суть ты понял...кольцо в начале одно...его взорвали-думали все-победа...но оказалось что их дохрена...так же и с цитаделью-цитадель первую закрыли-а оказалось что их тоже дохрена и ее мог открыть пожинатель-разведчик в еб енях космоса...каким-то раком воздействовав на тамошних хранителей... короче цитаделей может быть ДО ХРЕ НА...и как бы не стороались их закрыть за всеми не уследишь...

0

Mackhammer-- Просто понимаеш принцип ретронслятора заключается в том что один отправляет а второй принимает,безусловно он не один, но в галактике млечный путь он один и он закрыт значит воспользоватся им они не могут,и сколько бы их у жнецов небыло через них они всё рав
но туда не попадут
кстати по поводу того что они запрагромированы, в этом есть смысл тк властелин говорил что человеку не понять их мотоивов потомучто человек не прогромируется и сам принимает решение-- но это былобы слишком сухо(без души) нужна более великая цель хотя если у разработчиков не будет других идей они это и зделают

0

Я не про ретрансляторы говорю а о Цитадели-постройка предположительно хрен знает кем начата и кем закончена-на ней заканчиваются события первой части и именно через нее а не через ретрансляторы Пожинатели приходят к нам...их может быть очень много или их подобных со схожими свойствами пропускать пожинателей в нашу вселенную...понял о чем я?)...есть мнение что Цитадель это тоже оружие против пожинателей и ловушка одновременно...это логично...пожинателям выгодно спрятать свою слабость там где их сила начинается...но пока люди поймут что цитадель(цитадели) это громадные пушки основанные на технологии масс эффекта способные одним залпом расмугрыжить пожинателя(хр ен знает скока там орудий) но пока все думают что это Пямятники протеан как вершина искусства их технологий и портал в черный космом( никто не знает по своей ли воле Протеане построили эти Цитадели( я не о ретрансляторах)...получается каждая новая раса словно пчелы облипают сотами в этой пасеке а пожинатели приходят и собирают мёд(уничтожают расы в одном месте) под пивко)

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

фразы Харбинджера
"Preserve Shepard's body if possible","You will feel pain Shepard", "If I must to tear you apart Shepard, I will"
Последняя увлекает, походу ему дали задание

Кроме того вот ещё картинка



Они все разные!

0

Mackhammer когда я говорил ретронслятор я и имел ввиду цитадель тк она является мю ретронслятором - очень мощьным
Цитадель постороили не протореани а сами жнецы,об этом говорится в ME 1, и пожинателям незачем создовать оружие которое могло их уничтожить и оставлять его без пресмотра,но твоё сообщение навело меня на мысль что в ME 3 шепард может научится использовать ретронсляторы как оружие против жнецов(там поменял полярность) и теперь это огромная пушка

0

Ребяяят не моги бы вы в крации осветить о чём спорите а то много читать :) ПЖААААЛУТСА

0

Я вообще не пойму
В финальном ролике пожинатели спокойно летят к галактике хотя по идее они должны быть в темном космосе
и без ретранслятора они фактически задолбутся лететь
И еще вроде бы чтобы сохранить энергию они должны находится в бездействии
Вывод: на кой им ретранслятор если можно просто прилететь и винести всю органическую жизнь?
И меня добило что коллекционеры строили какого-то бестолкового терминатора вместо того чтобы взять да и открыто завязать войну вместе с риперами...

0

Stylerst.
С помощью ретранслятора все быстрее делается))
Для них это развлечение (Пожинателей), в первой части Пажинатель говорил, что нам - арганикам их не понять.

0

Qyler. ахахаха, поменял полярность, ахахаха, я сейчас пойду у микроволновой печи полярность поменяю и будет у меня оружие против Жнецов. Подходи по одному, у меня микроволновая печь в руках, я вооружен и для Жнецов особо опасен, ахахахахаха)))
Не в обиду будет сказано, но на мой взгляд, это очень банальный ход, надеюсь сценаристы так выкручиваться не будут.

0

Rumata371
Видимо их действительно не понять)

0

Rumata371
В масс эффекте и так много банальностей) а чтобы критиковать выдвини свою точку зрения а то оспаривать все умеют а что до дела когда доходит-бах и в норку. хрен этих сценаристов поймешь-гляди из шепарда в 3ей части пожинателя сделают)

0

Stylerst Я вообще не пойму
В финальном ролике пожинатели спокойно летят к галактике хотя по идее они должны быть в темном космосе
и без ретранслятора они фактически задолбутся лететь
И еще вроде бы чтобы сохранить энергию они должны находится в бездействии

Я объяснял как они добрались из черного космоса в постах выше- есть вероятно и другие цитадели которые кто-то активировал или сами...пожинатели небыли такими непредусмотрительными чтобы оставить только один вход(выхлод) из черного космоса-следовательно закрытие первой цитадели было лишь отсрочкой к грядущему

0

Mackhammer. Банальностей не так уж и много(приведи примеры), это фантастика и здесь все по другому. Жнецы не стали бы делать из Цитадели оружие или возможность из нее его сделать, так как это не логично и опасно для них. Они бы не допустили такой ошибки.

закрытие цитадели было лишь отсрочкой к грядущему это еще в конце первой ME было сказано Шепардом.

0

Отчего же Жнецы таааааак шумят,
Отчего всё они понимаааааают?
В космосе, черном, быстро летят
И на колонии людей нападают?

А Шепард пойдет по космодороге, простору он рад.
Может это лишь все, что он в жизни узнаааааает,
А потом, все друзья печально его проводят
И любимая, его, приласкает...

Аааа на сердце опять горячо, горячо,
Но наш Шепард совсем не очкует
А друзья его, ему подставят плечо,
Он в ярости Жнецов раскидает.

"Полежим на дорожку, в реакторной, родная, с тобой.
Ты пойми, я вернусь, не печалься, не стоит."
И Миранда со мной полежит, полежит...
Ну а дальше, все только для взрослых)

Отчего же Жнецы - поскуды, шумят,
Отчего хорошо и так точно паляяяяяяяят?!
Но Нормандия к бою, уж, наша готова,
А Джокер, отпускает в их адрес едкое слово.

А на сердце опять горячо, горячо,
Но наш Шепард совсем не очкует
А друзья его, ему подставят плечо,
Он в ярости Жнецов раскидает!

Ай-лалалалалала-ай-лалалалалала...

0

Цитадель-сердце и столица галактического сообщества, и Риперы внезапным ударом захватывают её и получают контроль над всеми ретрансляторами и инфой, а так же уничтожают правительство.Результат-нарушение коммуникаций , паника и неразбериха и т.д....

0

Rumata371 -- Аха воще супер,молор, иди к ним на студию записывать саунтрек к 3 части
а зделай полноценную песню,возьми музыку из МЕ подредактируй,наложи эфектов в fl 8,слова уже есть,только музычку такую пободрее

0

Хехе, могу написать что нибудь, я это за 5 минут накатал, переделал песню Березы.) Сори за оффтоп.

Риперы (Rippers) - это Пожинатели.

0

Да у тебя талант, а создай ещё песню для пожинателей там например

Мы грозные пожинатели
Молодых миров коратели
Прилетим в галактику к вам
и устроим тама бедлам
превратим планету в порашу
а ну быстро заткнулись мать вашу)))Пушкин нах :DDD

0

Qyler
Да, недаром же Mass Effect называют космо-оперой. Мордин там пел уже, чем пожинатели хуже? xD

0

:DD да,а что если 3 часть мобще мюзиклом станет,заставка-летит короче шепорд на нормандии за ним враги летят стреляют и тут шепард петь начинает

как мне спасти корабль мой
всю жизнь я буду лиш с тобой
стреляют недруги в меня
о бедная моя нормандия

а там враги потом

попался шепард в руки к нам
мы превратим корабль в хлам
стрелять мы будем очень метка
попался шепард,детка)))

0

АStone Cold
а мордин это кто?

0

ухахах, Qyler, а на заднем плане совет подпевает:

оооооааааааааоооо
Какие же мы были идиоты,
Жнецы напали как кайоты
Спаси нас Шепард в третий раз
Азари наградит тебя от всех нас!

Шепард отвечает:
Война войной, а бигбон по расписанию
Сначало я поем, потом уже в Нормандию
Жнецов за гордыню накажу
А потом им кукишь покажу.

Совет:
Нет нет, не ешь бигбон!
Его разработал Вашингтон!
Скорей подсунь его Жнецам
И будет счастье нам!
Они пол космоса засрут,
Зато все быстренько помрут.

Шепард:
Есть мне бигбон или не есть?
Вот в чем вопрос!
Ведь на Нормандии нечего пожрать
И что теперь? Я должен голодать?

Совет:
.......

Шепард:
Ну хорошо, поголодаю я,
Спасу галактику от этого дерьма
Прошу прощенья за столь резкие слова,
Но по другому Жнецов не назвал бы я!

ну и т.д.

0

Qyler и Rumata371
ааааа, ошпарил ноги)) потому что тут можно саться от смеха))

Азари наградит тебя от всех нас! :))

0

[dexter]- спасибо,о всё у нас уже свои слушатели появились)))
Rumata371-ахаха бигбон
и тут жнецы присылают своё видео(клип)-хип хоп батл))))

кто обозвал дерьмом всех нас?!?!?!
ШЕПРД!!! вот пид......рас
не нужно жрать бигбон нам
у нас есть BANANZA банан
и если уж речь пошла о скрытой рекламе
Михална накормит вас всех пирогами
Вкуснейшая свежая чюдо еда
казанский вокзал, город Москва (или можно казанский вокзал,планета Земля)

0

Qyler, это точно))
хахаха, ну не скрытая реклама, а так, просто чтоб поржать)

Где лучшие девченки?
У нас на Нормандии!
Где лучшие кровати и реакторные?
У нас на Нормандии!
Где лучшие тусовки?
У нас на Нормандии!
Если я нужен Жнецам,
Ищите меня на Нормандии!

ага-ага-ага-ееееее

0

ахаха прикольно Шепорти

0

Я Жнец железный и косматый,
Я уже слегка поддатый.
Мне сказали нас тут не ждут,
Значит будем уничтожать все тут.
Уничтожаю Землю, а может быть Луну,
С пьяну ничего понять я не могу.
Не надо было перед взлетом столько масла пить,
Теперь через Ретронслятор могут и не пропустить.
Прова отнимут на неделю, а может и на год.
И уничтожить мир, я не успею в срок.

0

Пока жнецы где то литают
Шепорд здесь зажигает
Встречайте прямо с земли
О шепорди,спаситель земли
только лажова получилось земли-земли пока ничё в голову не лезет

0

аха прикольно,аля дискотека авария

0

Встречайте прямо на Цитадели
Шепард, его команда и СУЗИиии!))

0

:D да точно,блин мы гении мы СКРОМНЫЕ гении))

0

Значит, что я думаю: теория размножения жнецов выглядит весьма интересной. Если вкратце, когда какая либо раса достигнет пика своего развития, жнецы прилетают, уничтожают самую крутую расу и делают на основании своего генетического кода одного из своих. Таким образом оправдываются слова Властелина о том, что каждый из них это цивилизация. Возможно сам властелин создан на основании протеан, ведь они тоже в некотором роде были похожи на кальмаров. Тогда не понятен финальный ролик игры, в котором пробуждались кучи жнецов, таких же точно как Властелин. Но возможно, что каждая модель создаётся серийно, и одного из них оставляют в млечном пути, дабы тот подготовил всё к следующему вторжению, и доказал таким образом проф пригодность своего вида.
В этот раз Шепард помешал вторжению, по этому жнецы решили создать новый вид жнецов, на основании людей - расы победившей Властилина. Мне кажется, что тот был мелковат для полноценного жнеца, но может быть, это что то вроде экспериментальной модели для реванша.
Кто же создал самого первого жнеца? Возможно какая то древняя раса решила создать убер-зольдатена на основании своего генетического кода. Но, по законам жанра, ИИ взбесился и пошёл против своих создателей, создавая армию себе подобных.
А может жнецы в прошлом были расой существ, которые использовали в качестве тел не органическую биомассу, а потоки энергии. В дальнейшем они создали себе механические тела для каких либо нужд.

По поводу того, насколько они круты. В общем, перед началом истрибления протеан они уничтожили все коммуникационные связи, отрезав планеты и армии друг от друга. Само истребление продолжалось несколько сотен лет. Так что, не настолько они и круты, вполне возможно, что объединённый флот всех рас может дать им достойный отпор в честном бою.

0

непонятен финальный ролик где после взрыва базы показан флот жнецов
летящих к галактике если вход через цитадель заблокирован и даже если
они летят на световых скоростях то им потребуется сотни тысяч лет что бы ддостич цели (протяженность нашей галактики оценивается современной наукой в 300000 свет лет) поидее к моменту их прилета Шепарда уже небудет на этом свете ктож галактику то спасать будет ?? :)

0

мне кажется, что Жнецы и не собирались собирать терминатора! Но т.к. наш Джон Всемогущий попячил властелина, ребятки смекнули и решили замутить нового жнеца из такой прекрасной доминирующей расы. Но наш прекрасный Шепардович опять им всё испортил. Я смотрю, люди во вселенной Mass Effect вообще самые хитрые: технологии инопланетные пожинательские осваивают, трупаков оживляют, советы нагибают, миры спасают...

0

Omega213, думаю, это не стоит воспринимать так буквально. Скорее всего, это просто режиссёрский ход, что бы показать главную угрозу, то, с чем предстоит столкнуться в конце трилогии.

0

Да господя в конце Жнец же говорит главному Коллекционеру "Мы найдём другой путь"(или ещё как то там я не помню) в 1 части они могли пробраться через цитадель с помощью Властелина
2 (Возможно!!!!) они смогли бы появиться в галактике после того как через "Омегу 4" прошли жнецы созданные с помощью Коллекционеров(всмысле того дебильного босса в конце, видь он мог воспроизводить жнецов, если бы его завершили) я уверен что в этом и состоял план жнецов.
А в 3 им будут помагать кто то ещё и Властелин сказал что он не один такой который спааал в галактике так что таварищи делаем выводы.....

0

Prowhmen
В том то вся и штука, совет не хочет воспринимать всерьёз правду о Жницах.... а если к тому же уничтожение начнётся с Цитадели(что скорей всего) я не думаю что вообще кто то будит о чём то знать, общественность думает что Властелин был только кораблём а не Тварью которая будит убивать всех и вся, да и кстати в таком случаи погибнут все расы так как у каждого есть что то особенное.... так что кого то особенного они выбирать не будут, ну если только людей чуть дольше всех помучают :)

0

ну если так подумать то чисто из тактических соображений располагая сетью ретрансляторов в галактике неразумно было бы оставлять только
1 главный вход в нее через цитадель те можно предположить что жнецы
могут войти в любой точке сети просто через цитадель удобнее было перемалывать галактику на биоматериал Занчит исходя из этого для обороны галактики следует уничтожить сеть ретрансляторов что лишит жнецов мобильности а остальным рассам пересесть на световые движки людей чтоб ы избавится от технологическкой зависимости навязанной жнецами

0

Omega213
Ога :) Ток вот проблема у Галактики нет таких технологий :) Да и кто будит уничтожать Ретрансляторы??? Если их уничтожить то с Расами случится тоже самое что случилось бы с ними при уничтожении их Жнецами!
А вообще как я понимаю(или даже помнЮ) Цитадель это Ретранслятор(Один Боооольшооооой =) ) Может где нибудь и есть другие, а ещё с помощью неё можно добраться до любого Ретранслятора в галактике, а возможно и отключить их... Да и нападение Жнецов именно поэтому проихошло так быстро что ни кто не понял где ? что ? когда ?!

0

в кодексе написано что у Альянса разработаны движки для полетов на световых скоростях Сеть ретрансяторов это технология навязанная жнецами в этом то вся и проблема что ей все привыкли пользоватся и раз за разом цивилизаци попадали в эту ловушку

0

Omega213
Да даже если и есть такая технология, серавно ни кто не поверит Шепарду а тем более Альянсу после того как он попали в совет... Проблема в том что угрозу Жнецов ни кто не хочет воспринимать всерьёз!!!

0

"в кодексе написано что у Альянса разработаны движки для полетов на световых скоростях"

Во второй части, если не заметили, Нормандия сматывается от корабля коллекционеров на сверхсвете

Так же совет ясно даёт понять в начале второй части, что никто кроме Шепарда и его команды не разговаривал с Саверином, так же как и то, что Шепард единственный, кто говорил с Хранителем (или как его там, вообщем голограммой на Илосе). Делать выводы на основе только лишь слов невозможно, даже если это слова Спектра..

0

Гм... На всё это у меня есть своя небольшая теория...
Многие визуальные факторы, заставили меня сделать вывод, что, например, синие глазёнки призрака до ужаса похожи на глаза невъ**енно обимплантированного Сарена... Это первое... Потом вы заметили, что призрак питал какую-то непростую ненависть к коллекционерам? Тобеж не просто хотел их разнести для блага галактики, а как-будто у него с ними были какие-то "личные" счеты... Так вот, это всё навело меня на мысль: "А что, если призрак - слуга пожинателей, или, так сказать, их доверенное лицо (такой же внушенный как Сарен? А коллекционеры - это в свою очередь некие хрени, которые находились когда-то под контролем пожинателей, а потом каким-то образом из-под этого контроля улизнули? К тому же не странно ли, что находясь под дооолгим контролем пожинателей, коллекционеры даже не возымели ни одного корабля или оружия даже мало-мальски похожего на пожинателей, даже меготерминатор-пожинатель на Назарище вообще похож не был... И вполне возможно, что улизнув из под этого контроля им понадобилась энергия, которую они фигачили из органики. Почему этой органикой люди были? Очень просто: совет несмотря на все подвиги Шепарда по прежнему не воспринимал альянс в серьез и тупо отворачивался от всех происшествий на колониях, темболее которые находились на границах системы Терминус. Коллекционеры это знали, и херачили спокойненько колонии... Помните еще фразы из первой части, насчет того, что протеане раскрыли технологию ретрансляторов и даже сами свой построили? Наводит на предположение что они могли даже что-то своё на основе этой технологии придумать, а сцуко-Призрак какраз по этому нервничал, когда Шепард хотел станцию уничтожить, ибо хотел эти технологии заполучить ))
ЗЫ: пожинатели уничтожают ВСЮ органику и видимо, оставляют задатки, чтото типа бактерий.

Нене... Ну конечно есть еще вариант, что Призрак это просто псих, который жаждит власти над миром... "Брейн, что же мы будем делать завтра вечером?"
А насчет пожинателей мне кажется все просто. история стандартна донельзя: Жила была мегорасса, которая начала жестко увлекаться искуственными интеллектами, и прорыв в создании ИИ заключился в сосдании "ИИ-нации" тобеж мегамногоядерного процессора ("каждый из нас - независимая нация" - слова назарища)
Ну так вот и естсестна этот ИИ взбунтовался и расхерачил всю органику в округе, потом понял что ему сцуко жрать надо и занялся сельским хозяством :))))

0

ЗЫ: пожинатели уничтожают ВСЮ органику и видимо, оставляют задатки, чтото типа бактерий.
Нее, когда они расхерачили протеан, по Земле уже бегали кроманьёнцы, так что они только развитые цивилизации уничтожают.

0

Скорее даже так - уничтожают тех, кто до Цитадели добрался.

0

слова Старой Машины про то что каждый из них нация можно объяснить тем что когда строят жнеца, используют кучу народа, помните СУЗИ говорила(примерно): Для полной постройки жнеца нужны будут миллионы людей как минимум.

0

Rumata371, Qyler, ааа... спасибо! четко посмеялся. =))) ждем продолжения. =)

0

PlatinumD- вот ещё одна, хотя это больше стих

Всем привет завут Джокер меня
и я пилот коробля
по небу летаю
и Шепа котаю
бывает ещё жнецов убиваю
и вот как то еду с работы домой
внезапно возикли колеки за мной
лучями своими дырявят меня
я так разозлился, сказал громко Б.ЛЯ !!
вы нто охренели такой беспредел
штурвал насебя и вверх полител
налево направо потом резко вниз
откуда то Шепард возьми появись
и он говорит мне что нужно валить
ну я то пилот должен всё разрулить
но шепард силком заташил меня в шлюпку
на кнопку нажал и отправил малютку
потом я забыл как два года провёл
и так окозалось что в цербер пошол
потом мы летали квэстЫ выполняли
затем у колек мы корабыль взорвали
затем унечтожили HOMO-жнеца
теперь третью часть мы ждём для конца

получилось болие обьёмно но как мне покозалось мение весело,но судить вам
P.S краткая справка
колеки-колликционеры
Б.ля написано через точку потомучто просто б.ля не отправляется
HOMO-жнец -человеко подобный жнец

0

Сам Назарыч говорил в 1 части, что пожинатели несут смерть всей органике! ну может просто запугивание было, хз... А насчет нации, алекс, ты немного неправ! Вы разве не говорили с Легионом насчет пожинателей? Он говорил, что у гетов та же система что и пожинателей - много особей, которые только вместе способны составлять мышление, только недостаток гетов был в том, что эти индивидумы находились в разных оболочках, а пожинатель - нация в одном теле, грубо говоря.

0

хехе, нормуль Qyler четко по теме, какраз про Джокера.

Породия на космический реп.

(читает Джокер)
Колекционеры
Совсем офигели,
Сначало взяли,
Нормандию взорвали,
Потом значит на колонии людей наезжали,
Опустошили 20 планет
Где люди?...Их нет!
Шепард погиб, уже не поможет,
Совет ничего ответить не может!
В Цербере смекнули - дело труба,
Надо спасти Шепарда, ради Добра.
Проект Лазарь организовали,
Денег насобирали,
Но не все так просто, тело Шепрада украли!
Серый посредник - су.ин сын,
Колекторам тело достал и "руки умыл".
Цербер опергруппу собрал,
Корабль с телом Шепарда перехватил и его тело забрал.
Миранда работала в поте лица,
С того света Шепарда вернула она.
Проснувшись по утру
Шепард понял смерть ему к лицу.
Шрамик на лабу, шрам на щеке,
Кароче мужик, ващееееее. (эту строчку читают азари на заднем плане)

Продолжение следует...

0

Rumata371 аха прикольно,последняя строка убило просто)))

0

скока блин Пушкинов тут развелось))

0

ДАк а чё,нужно возрождать русскую литературу))

0

Краткое содердание первой части ME
------Властелин

Здраствуйте всем я Властелин
властитель миров,представитель машин
Сегодня ко мне заходил турианец
такой мерзкий тип,ну просто засранец
какраз то что нужно, как раз для меня
пускай же трепещит голактика вся
Он спектор к томуже, а это мне нужно
использовать буду его как оружье
чючють покатаю,чючють повожу
потом имплантанты в анал засажу

------Сарен
Привет властелин меня сарен зовут
я сверх турианец к томуже я крут
ты тоже неплох для космо карыта
теперь я с тобой так что всё шыто крыта

-------Властелин
Ты что возомнил о себе жалкий смерт
я властелин! я живу милион лет
миры нагибал я по десять за день
а ты говориш мне какуюто хрень
сядь и заткнись полетели мы к гетам
ремень пристегни а то станеш котлетой

-----Властелин
привет гетам всем я Властелин
властитель миров,представитель машин
а ну ка быстрее на борт заходи
и я научю тя машынной любви
бзыг бзыг тики тики теперь ты со мной
летим в цитадель теперь я главный твой

------Главный Гет
Я слушаюсь вас о хозяин машин
сейчазже оравой туда полетим
а ну ка народ загружайтесь в корабль
сейчас цитадель штурмовать бедем с папой

-----Шепард
Б.ЛЯ что за херня к цитадели летит
дак этож женец вот гад паразит
а ну ка шмальни в него пару раз
Блин Сцуко не дохнет вот nидoраc
пойду ка спущюсь
в цитадель подерусь
вольну турианца и туд же вернусь
досматривать бидву финальную буду
а ты мне пивка приготовь и каюту

0

хехе спасибо))рад что вам понравилось)))
P.S alex-stalker для творца нет лутше награды чем та когда его работу оценивают так что это не флуд а просто моя награда))

0

Как по мне, в первой части МЕ Сайрен летал на Властелине управляя им из какой-то комнаты со всякими приблудами, то есть оборудованием! Следовательно когда строили властелина создали эту комнату для того чтобы кораблём ктото управлял ИМХО! Значит жнецы это какая то расса, как азари или люди, а властелин это корабль оснащенный такойже СУЗИ как нормандия!
И вообше эта МЕ2 напоминает сериал Звездные Врата Атлантида, там тоже были древние (которые насоздавали меж галактических порталов, как ретрансляторы), которых потом покусали жуки и они превратились в Рейфов, которые и убили древних, рейфы так же похишали людей и питались ими с помошью рта в руке XD! И Рейфы летают на кораблях из органического вешества, создаются они по принципу: заражают рейфа каким то вирусом, и он постепенно преврашается в корабль у которых остается ум и рассудок, в МЕ2 может быть точно так же! И к стати, в сериале Звездные Врата Атлантида имя глав героя Джон ШЕПАРД!!! Какоето странное сходство! Причем сериал вышел на экраны телевизоров 16 июля 2004!!! Что было куда раньше чем игра! Странно...весьма странно!!!

0

но сарен ведь как то путешествовал,я давно не играл в 1 часть но там мисия была когда с сареном сражатся и если не ошибаюсь прилетел властелин и потом появился сарен следовательно вышел из властелина,ну хочеш переиграй Me 1 и посмотри потом раскажеш как там насамом деле было

0

Viraps а еще шепард в лосте и в мв2, это просто фамилия)) не надо сравнивать 2 вселенных), не думаю что сарен управлял властелином
и по атлантис: рейфы - это не люди, а как раз эволюционировавшие жуки эратуса

0

Сарен не управлял Властелином, а лишь катался на нем.

0

если уж на то пошло, то властелин управлял сареном, ну может в начале и не управлял, а направлял

0

Qyler, хехе, забавно))

Продолжение

Читает Джокер.

Шепард смекнул быстро
Что, что-то тут не чисто.
Призрак явно, что-то не договорил
Шепард понял - он, что-то утаил.
Но людей, да и весь мир надо спасать,
Придется поверить, навремя условия принять.
Шепард не долго собирался,
Изведал колонию, встретил Талли...в общем не облажался,
Затем значит, взял с собой Миранду, Джейкоба и меня,
Пол команды в сборе...бой рано давать пока.

В общем по тихоньку стали комманду собирать,
Сначало Гарруса...встретились с другом опять,
Звался Архангелом он тогда,
Вот, блин, романтик - скилов ни фига!
Вытащили из ж.пы мы его,
Наемников перебили, солдат, эдак сто.
Возвращению друга Шепард был рад,
Квасили долго и пели, совсем, не впопад.

Потом значит доктор, прикольный мужик
И лечит и точно стреляет в кадык.
Шепард был добор и не стал наезжать,
Но доктор совсем не умеет молчать!
То песню попсовую запоет,
То лекцию про секс позы прочтет.
Но дело свое он знает отлично
Хоть и ведет временами себя неприлично,
Насекомых мы совсем не боимся,
Защита есть! Теперь с ними сразимся.

Про Миранду и Джекоба я еще расскажу
Ждите продолжения, скоро приду.

0

Rumata371,тоже прикольно,вы с Qyler обьединитесь,тогда напишите,мюзикл можно сделать!

0

ну вы ребята конечно молодцы, хорошо у вас выходит!

0

[dexter]
Рейфы - это древние то есть люди, просто с генами эратуса, недавно сериал пересматривал!
Но всё равно сходство игры и сериала есть!

0

Если даже судить по кораблю Властелин, то в этом корабле были коридоры, всякие комнаты, отсеки, значит при строительстве корабля их построили специально чтобы по ним кто-то ходил, например экипаж!

0

это не экипаж так так жнец сам представлял собой корабль им не нужно управлять а отсеки и коридоры это для дронов (типо колекционеров ) на случай наземных операций захвата баз станций и тд
Остается непонятным 1 момент Предвестник это же жнец контролировавший колекторов тогда где его тело-корабль ???

0

Omega213 где-где? в тёмном космосе! гдеже есчё?!

0

Viraps оффтоп, плохо ты значит смотришь, да и древние - это не люди

0

Не знаю спрашивал кто-нибудь уже или нет, но все же
Наверно, все видели, как на финальной заставке в космосе летит целая армия Жнецов
Так вот вопрос: "Как галактика собирается воевать против целого флота, если в МЕ1 они еле-еле уничтожили одного Жнеца?"

0

немного фактов с буржуйской Вики:
- Назара в раннем греческом переводе библии означает Назарет, город в Галилее, в котором прошли детство и юность Иисуса Христа (олололо)
- Человекоподобный Жнец совершенно уникален. Других похожих жнецов нет, они все выглядят как каракатицы! И расти он некуда не собирался, так что хватит нести чушь, что он не вырос бла бла бла. Плоть наращивалась вокруг уже готового металлического скелета, так что размеры Человекоподобного Жнеца в 40 - 45 метров намного меньше 2-х километровых Жнецов каля Властелин. (Одна из теорий, основных ни на чём гласит, что возможно он станет "ядром" нормального жнеца, по строению схожему с кальмаром)
- В игре сказано, что заброшенный жнец летает в космосе уже 37 миллионов лет, так что цикл жатвы повторялся дохрена раз
- Так же сказано ,что он был убит или отключен мощным Масс - орудием. Скорее всего это был отчаяный последний бой некой древней расы, которая была ещё более развита, чем протериане и прочие обалдуи
- На одином из компьютеров Цербера о заброшенном жнеце говориться следующее: "Мёртвый бог, который всё ещё спит", что чертовски смахивает на серию Г. Лавкрафта "Мифы Ктулху". Вообще всё это дело очень похоже - Кальмароподобное неуничтожимое обычными методами существо из космоса, которому нет начала и конца. Тролол?

и создайте уже отдельную тему для своих песен, это тема о Жнецах. вуп-вуп-вуп!!!

0

NinjaVombad
Действительно галактика школота а Жницы троли.....
Кстати возможно именно это орудие мы и будим искать в 3 части О_о

0

Кстати у меня возникла такая версия, что кальмаро-подобная форма Жнецов не первая и не последняя. Изначально они были совсем другой формы и размера, затем стали проводить регулярную зачистку, и каждый раз когда какой-нибудь рассе удавалось уничтожить хоть какого-нибудь Пожинателя, они пересматривали способ создания новых Жнецов и уже следующее поколение для следующей жатвы создавали в форме похожей на порабощённую рассу с использованием генного материала рассы способной дать отпор Жнецу.
Ведь не зря именно после победы Шепарда на Властелином стали создавать Жнеца в виде человека, так как они думали что если человек смог их одолеть, то Жнец похожий на человека станет сильнейшим жнецом.

0

Перечитал всё это и где-то помню упоминали что возможно цитаделей в галактике много. Ну раз так то их "по моему мнению" точно не много ну или одна, так как если в кодексе прочитать то империя протеан охватывала большую часть галактки "Млечный путь", а если цитаделей было бы много они бы явно нашли как минимум ещё одну, а если бы нашли, то галограмма на илосе сказала бы об этом. Да и если кто нибудь скажет что на момент событий игры тоже большая часть галактики освоена то всё в том же "кодексе" сказано что менее 1%.

0

Rumata371-прикольно особенно про доктора понравилось))

NinjaVombad-Тема пожинатели и всё что с ними связано,а песенки наши про пожинателей в том числе
просто тема себя потихоньку изжевает и мы с моим компаньёном Rumata371 её немножечько разбовляем

а темы я создовать не умею)))

0

Qyler
вон почти в самом низу есть ссылки НОВАЯ ТЕМА.

0

Насколько помню в первой части на планете где стоит портал напрямую в цитадель АИ протеан и некоторые записи говорили о том что жнецы "изменились" там еще типа у него изображение будет в сообщение типа он похож на жука.
во второй мы видим на корабле коллекционеров протеан мутировавших но НЕ ВНЕШНЕ а внутренее тот есть органы там, мозг и т д чтобы легче было управлять ими, и в первой части на какой то заброшенной планете находиться запись типа что жнецы могут строить себя.
А вы наверное помните АИ протеан сказал что война между Жнецами и Протеан длилась почти 1000 лет! не удивительно, что Жнецы стали похожи на протеан, тока зачем? для устрашения?Властелин удивительно хорошо умел вести психологическую и моральную войну с теми кто к нему попадал, будь то Сарен, или Берензия.
Я думаю каждый раз кто давал отпор того и копировали кого мы знаем это протеане а до них может тым были какие нибудь крабы :)) Вот так на мой взгляд логично выглядит почему начался строиться именно человеко подобный жнец. Есть еще версия более так скажем сумашедшая то что Жнец он полу машина полу живое существо, возможно из тел(той каши в которую превратили колонистов людей) он усваивает ДНК и в результате обретает внешние признаки, то если раньше были протеане то выглядил как жук, если человек то выглядит будет как человек)
Ну и еще мысль посмотрите на те строения где АИ протеан стоит и на корабль коллекционеров) ничего не замечаете когда проходили по ихней базе? Они практически одинаковы по смыслу но мутированные органикой Жнецов. И еще я так думаю база Протеан была последняя которая могла обороняться и защищать выживших, но потом Жнецы взомали код реатранслятора и прибыв поработили протеан оставив таких сильных выживших войнов к себе на службу. Ну и по пути вырезали все лишние и изменили ген код. о чем в игре говорит Сузи:)
прислал свое так скажем творение) смотрю не один я к таким выводам пришел:)

0

повоторюся - заброшенный жнец в виде кальмара летает в космосе 37 миллионов лет, что больше чем 50 000 лет. Значит они и за долго до этого были краболётами. Возможно каждый из жнецов менялся индивидуально - это объясняет их внешние различия в финальном ролике. Ещё в Кодексе написано, что Цербер пришёл к выводу, что станция коллекционеров как бы "Официально должна была выращивать и обучать жнецов" но почему они решили сделать жнеца на основе ген. кода человека не известно.

Так же там сказано, что Протериане были единственной расой, которая освоила полёты в космосе. Получается что прилетаю жнецы, взламывают цитадель получают данные о заселённых планетах, о перевозках и маршрутах и т.д. и начинают вырезать всё, о чём знают. Это объясняет как наши прекрасные волосатые предки не были переварены - о них даже не догадывались.

0

хе, спасибо.
NinjaVombad, в конце концов плохово мы не делаем, это как развлечение, которое никому не мешает, и нам интересно писать и многим интересно читать, так что Qyler
правильно сказал.))

Продолжение

Читает Джокер.

В прошлый раз я про Гарруса и Дока рассказал
Сейчас минутку...тяпну сто грамм.
Да, и продолжу нашу тему,
Если кто-то против, гоните в шею!

.........

Похоже все за,
Ну тогда айда!

Миранда

Миранда девушка хоть куда,
И умна, лицом красива и стройна.
Только есть одна проблема-
Она занощева и привереда.
Но Шепарда это врядли остановит,
Ведь он неотразим и Миранде поможет.

Узнав, что у сестры Миранды проблемы
Шепард понял - к черту делемы,
На Илиум стремглав полетел
И то, с командой он еле успел!
Сестру спас, наемников наказал,
Миранде лояльность свою доказал.

Все это время Миранда долго колебалась,
Она еще так не влюблялась!
Думала, что это все обман,
И отвечала, - Но нельзя же нам!
Наша миссия важна и трудна,
Опасность слишком велика!

Но Шепард сдаватся не привык,
Напором взял ее, он же мужик!
Миранда не могла чувств своих сдержать,
Она боялась его потерять,
Твердила ему, - Не смей умирать!
Он отвечал ей, - Я обещаю, я умею побеждать!

И перед лицом опасности и зла,
Они решили быть вместе до конца
И что бы козни вражьи пресечь,
Они клялись любовь сберечь!
И чтобы, в будущем, не произошло,
Они будут вместе всеравно...

P.S.
Жнецам не понять одного -
-Тех кто любит, не сломить, ни за что!
Шепарда и команду не победить,
И их ни кто не сможет остановить!

продолжение следует...

0

Мне почему то кажется что протеане это и есть люди ну точнее предки людей...ыыыыы

0

Нет! Люди тогда ещё были малюсками... в смысле обезьянками =)

0

Кто они такие и без обсуждений понятно, интереснее узнать хоть что-то про создателей жнецов =)

0

А что такое "пожинатели"? Что такое ЖНЕЦЫ я знаю. А что за китайское такое слово "пожинатели" мне непонятно.

0

Essen
В 3 части я думаю на расскажут всё !
MetalEagle
Типо шутка ?

0

"Пожинателями" в первой части называли Жнецов.
Ваш К.О.

0

Спс :) Кеп всегда рады)))

0

ага, капитан всегда рядом и всегда готов помочь тем кто не в курсах, молоцом!

0

Кстати за все две игры мы так и не удивили ни одной органической части в Жнецах.
Возможно органика используеться только для построения каких нибудь там нервных сетей? Ведь бегая по Жнецу никаких органов мы тоже не видели.

0

NinjaVombad

Пожинатель длиной 2 км.А мы там чуть-чуть полазили и все.Так что хз что там у него еще есть

0

а вот у меня такой вариант есть: что если тот жнец человекоподобный сидел бы просто в каком нибудь центре управления, ну т.е. жнец это не сам кольмар, а только вот такое вот существо, а кальмар это всего лишь корпус. Типа такой вот недочеловек сидит в кальмароподобном корпусе и управляет, можт так со всеми жнецами сделали. это как предположение. как думаете?

0

_alex-stalker_ тогда бы ученые обследовавшие полумертвого Жнеца что-нибудь такое и заметили. Или Шепард.
"Малыш" стал таким из-за преднамеренного "выращивания" и "кормления" генетическим материалом людей. А чем руководствовались "родители" остается только гадать)
К тому на момент встречи "малыш" был на первых стадиях конструкции и попросту не мог ничего такого делать. А если внимательно будем смотреть концовку после его смерти,а точнее моменты с "маткой" Коллекционеров,то заметим желтую голограмму Жнеца,которая перед взрывом отключилась и "матка" в это же время словно пришла в себя.
Кгем...да и рас порабощенных Жнецами было много-много и самых разных.

Maximilliano 2 км это не так и много на самом деле для дистанции,а мы побегали по нему не мало. Учти,что это размер краев корпуса,а не "внутренностей".
Да и...кто вам сказал,что генетический материал был нужен,чтобы наращивать органы? о_О По меркам "машинной" логики это создало бы слабое место.

0

ну Шепард только чуть чуть побегал по жнецу, да и с учёными связь почти сразу оборвалась если призраку верить. И вообще жнец охрененный по размеру, вы представте 2 км изучить быстро, хрен знает что внутри него скрыто было.

0

У человекожнеца кстати на роже такие же штуки, как у хищника, так что он не полностью идентичен людям

0

NinjaVombad а ты уверен,что другие Жнецы полностью идентичны своему "материалу"?)
Да и эээ...у людей не 3 глаза...
А вообще мне очень интересно где бы у него были двигатели) Конечно если бы Шепард не сделал "аборт".

_alex-stalker_ они там были около недели. Кроссом 2 км. пройти за 10-15 минут не проблема. И еще раз...2 километра от края до края КОРПУСА,не внутри него.

И в матчасти говорится,что Жнец это несколько миллионов самостоятельных ИИ программ объединенных в один кибернетический организм,иными словами Жнец подобен гетам,но разница в том,что они функционируют в пределах одного "терминала" - здоровенного уродского корабля.Ибо "каждый из них нация",как сказал нам Властелин\Назара\Большой злой кальмар из 1й части.

0

alex-stalker_
Это слишком глупо!! Я не думаю что сценаристы Массыча такие глупые и готовы уподобиться Комиксам Марвела или ДС...

0

По мне так последний босс это ни какой ни Назара, ни Жнец а просто кусок железа, которое надо уничтожить.... про него толком ничего не сказано и как мне кажется он ни имеет ни какого отношения к Жнецам, а придуман так чтобы было о чём поболтать.....

0

ну я вообще ето как вариант предложил, получается что я предлагаю свой вариант , а вы мне тутже доказываете что разрабы так не сделают, я просто предположил что это возможно, я не говорил что так и есть. Так дальше, там 2 км не по прямой пройти а изнутри исследовать, это не 1 и тоже, времени может не так мало занять чем кажется сначала(а может и не занять, как получится). И вообще можно долго на эту тему спорить, ответ может быть дадут в 3 части, вот 3 часть выйдет там и посмотрим.

0

_alex-stalker_
Ну мы же не пишем " А ну удали свой пост!! Он противоречит всем канонам"
Здесь все высказывают свои предположения, но суть в том что Жницы были за долго до того как появились люди, протиане и вообще все известные организмы в галактитке!!
И к тому же тебе Nhiar привёл слова из кодекса(или от куда то там ещё =)) Жнец это много программ в теле 1 !! Точно так же как и у Гетов!!! Так что это в принципе не возможно и действительно напоминает комиксы Марвела( Смотрим примеры с живыми планетами, Галактусом )

0

)) очень интересные здесь обсуждения) а вы не заметили органику в Жнецах?) обратите внимание пока бегайте на корпус корабля. Он похож на громадное животное, почему Жнецы не только роботы а сплав живого с железом как например во второй части челевокоподобный жнец? И кто то сказал что это его слабое место?
Попробую обьяснить со своей точки зрения. Сравните 2 расы допустим гетов и людей
Люди Вышли по меркам галактического сообшества очень и очень недавно считанные десятки лет и УЖЕ у руля в совете, неоднакратно тот же доктор со второй части замечал что раса людей очень разнообразно и они могут быстро развиваться, быстрее чем азари которые живут очень долго.
Умны, сообразительные, быстро достигают высот. (Думаю одна из косвенных причин появлени е человеко подобного жнеца)НО есть разногласие среди людей и это недостаток, пример Шепард и тот же Цербер.
Геты, Исскуственный АИ,быстр, четок, как сервак с линуксом)надежен, может себя ремонтировать, НО имеет силу тока в кол во. объедененный разум дает силу и т д. И это недостаток гетов. Один мало что может. Легион имеет тока силу 0.00001 как он говорил. (или примерно так)
А вы представьте сплав человека и гета, объединенной одной идеи но в тоже время один индивидуалист может стоить целой армии.

Впринципе если задуматься то также и получился Жнец, сплав лучшего от разных рас. Это только мое мнение))

0

Напомните откуда вообще взялись упоминание об органической части Жнецов, мне не вспомнить. Вроде голограмма говорили?

0

Аи на последней планете где ты портал на Цитадель будешь искать. и по вспоминаниям Шепарда, и на одной из планет типа запись протериан в маяке или что такое)

0

если что это я про первую часть:)

0

Troy2999 а это разве не тоже самое,что я написал? о_О...

Геты используют множество терминалов\тел для изучения\работы\чтоонитамещеделают. И если у них нечто вроде идеальной демократии,то у Жнецов словно одна личность сплетенная из-за нескольких миллионов других. По крайней мере такое ощущение складывается)

0

NinjaVombad 2я МЕ, по большей части говорит EDI(ИИ Нормандии) и один раз упомянет Мордин.

0

Nhiar
Ну так да)) просто я как обычно не очень внимателен =)

0

Tenevoi Legion
Ну вообще оно так и есть, но "жизни" в них осталось мало(как мне кажется) Блин надо пройти 1 часть а то ни черта не помню =)

0

Tenevoi Legion если Жнец сможет уравновесить в себе отрицательные качества человека переданные с генетическим кодом,то все отлично) Но если нет,то Шепард оказал услугу и самим Жнецам,что прибрал его) Небось тварь чего-то большего захочет,чем размножение и великая секретная тайна. Люди,они ведь такие,резкие как понос)
Хотя это скорее стеб,чем теория)

0

У меня вот такая мысль вообще: Жнецы существуют уже миллионы лет что если предположить вот такое. В игре не однократно упоминалось что вселенная исследована всего на 1 процент. Что если существует такая раса\ы которая\е могли либо создать либо еще что жнецов, Так как они не смогли их победить когда они осознали себя личностями либо что еще. Так вот они заключили с ними мирный договор по которому жнецы могли в бывшие колонии где шепард, протеане и т.д устраивать там жатву. В 3 части игры может быть такое эта\и раса\ы попросят Шепарда обеденить всех под свои знамена и в месте с нией\ими вступить в решающую битву против жнецов. А про рахни говорилось тут, так вот в игре упоминалось такое точно тогда когда была миллионы лет назад война рахни они(рахни) были под влиянием жнецов. Да и после видео в конце игры и количества жнецов мне кажется что либо они порвут всех, либо как я говорю к Шепу обратятся те с кем жнецы воевали и заключили мир или это они их создали(жнецов)

0

По буржуйской WIKI жнецов всего 738 х.з. откуда они это взяли

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Главный коллектор сильно напомнил "тень" из Вавилона5. Просто брат какой то.

0

По буржуйской WIKI жнецов всего 738 х.з. откуда они это взяли
Наверное на последней заставке всех пересчитали :D

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

MNS Team
От части я с тобой соглашусь, потому что мне вспомнились слова Призрака перед тем как отправиться за системой "Свой-Чужой" Он рассказал нам о том что кто то убил(или остановил на время) Жнеца с помощью какого то "Супер-Пупер" оружия, а те кто то его остановили жили ещё до Протэан и возможно они ещё живы(или их остатки, потомки) И возомжно мы будим искать в галактике это оружие и эти расы которых мы ещё не видели. Ну а насчёт их создателей то я могу предположить что в галактике не 1 и не 2 Цитадели, так что возможно их создатели мертвы(если они вообще есть)

Torir
Разработчики черпали из таких сериалов\фильмов вдохновения =) так что тут ничего удивительного нет))

NinjaVombad
Хм.. действительно откуда инфа, но если так подумать и посчитать сколько в них программ то бишь "Наций(а в нашем понимании это N количество людей разной культуры, цвета кожи, живущих каждый в своём уголке земли) То тогда такое количество можно объяснить, но есть проблема... ещё не кто не сказал что то что там написано правда =)


Бугагаще О_О а если человечка сложить ?) Или я просто сам себе внушаю это О_О
Ps. Если что то что на Английском не переводил и не читал =)

0

MNS Team

Не, в кодексе написано менее 1% ГАЛАКТИКИ, а не вселенной.

Troy2999

Ну и если эта раса жива, может она в другую галактику давным давно свалила. И если это так, то они сами прилетят, так как лететь за ними звать на помощь я думаю бессмыслица. Ну даже если узнаем в кокой галактике эта раса находится каких там блин искать, мы свою то галактику с гулькин хрен изучили.

0

green lantern
Ну так я виду к тому что их скорей всего нет и они давно мертвы, НО их оружие(которым они подстрелили Жнеца) могло остаться =)

0

37 миллионов лет назад.Этой расы уже нет

0

Ну а вдруг у них есть потомки? Я кстати об этом писал))) А так же я написал что они могли быть уничтожены под корень!!

0

копипаст с одного форума - версия происхождения пожинателей (на мой взгляд очень убедительная):

"Пожинатели - это либо первая цивилизация во вселенной МЕ (далее - просто во вселенной), либо одна из первых. Осознав неизбежность своего вымирания, они преобразовали себя из группы органических существ в большую машину с единым сознанием. Это сделало их фактически бессмертными, так как механизм (собственно, пожинателя) можно было ремонтировать, заменяя повреждённые узлы и элементы новыми. Однако, это так же остановило их эволюцию, как разумного сообщества. Поэтому была придумана концепция "жатвы", а именно, они наблюдали за развитием других органических цивилизаций, ожидая момента наивысшего развития, а затем уничтожали их, ассимилируя накопленный "пожинаемой" цивилизацией технический и социальный опыт. Результатом каждой "битвы за урожай" становилось создание ещё одного пожинателя, который нёс в себе сущность своей цивилизации. То есть, путём "жатвы" они развиваются, как общество, и увеличивают свою численность.

Доказательства из игры > прежде всего, слова Соверена, а именно - "каждый из нас - нация, свободная и независимая". Именно после этой фразы все действия пожинателей обретают смысл. А зачем ещё могло понадобиться машинам проводить геноцид развитой органической жизни? Если бы они, подобно "берсеркерам" из одноимённого фантастического цикла, хотели просто уничтожать жизнь, то им не было бы резона ограничивать себя только разрушением цивилизаций. Так, протеане вели наблюдения за первобытными людьми. Пожинатели "собрали" протеан, но не тронули людей. Для них не представляла интереса толпа полуживотных с каменными топорами...
"

0

Я дажь с этим согласен =) Но кто был 1 !!

0

jemand Интересная теория.

Результатом каждой "битвы за урожай" становилось создание ещё одного пожинателя, который нёс в себе сущность своей цивилизации

Вот в этой фразе теория дает слабину, ибо в последнем ролике все пожинатели - большие кальмары.

0

ДА тут не в этом смысл)) Форма не имеет значения фраза "Каждый из нас Нация свободная и независимая"
Как бэ нам на это и намикает, да и не все они похожи на КТУЛХУ =) Да и возможно они выглядели по другому, а щаз стали КтУлХу!!

0

Troy2999 зОхавают! Пятой точкой чую зОхавают!
Manastorm и ,кагбэ,ты видел всех,что можешь говорить об однородности их формы?) В заставке и 10й части их бравой тусовки не было показано,к тому же форма Жнеца управляющего коллекционерами(Предвестник) несколько отличается от кальмаров. И как сказал товарищ Troy2999 :"Форма не имеет значения",главное,что в душе) В нашем случае это несколько миллионов разных абсолютно злых,холодных,ублюдошных программ.

0

на счёт расы сбившей жнеца 37т млн лет назад, Призрак сказал что от тех кто сбил не осталось даже и памяти, но вот как вариант что жнеца сбили "Существа Света" которые якобы были созданы в противовес жнецам.

0

На картинке жнец выглядит как мягкотелая каракатица! А в игре он прям как чугунный утюг. Они что, броню носят что ли?

0

Ну вообще это вид сзади =) И это арт)

0

просто кажеться что мягкий

0

Мяконький Жнец...Мечты Джокера сбываются...

0

Ты слова "Властелина" не правильно понял про нацию, гет говорил что в "Властелине" много программ и они называли себя Назара вот это и значит "нация" (что программ в нем много они нация) А все они Жнецы всего лишь раса обычная просто они размножаются с помощью органики вот и всё.

0

Все комменты читать не буду, может кто задавал этот вопрос. Итак, насколько я понял Пожинатели раса машин, так?
НО раз они машины значит их кто-то создал?
Машина же сама не может собраться из запчастей и запуститься. То есть должна существовать более совершенная раса, стоящая за пожинателями.
Если же полагать, что Пожинателей никто не создавал и они появились сами собой, то зачем во Властелине был интерфейс и пространство внутри корабля? Ведь Сарен же управлял им.
Выше написана инфа о том, что каждый пожинатель - это нация. И каждый новый создается после жатвы. То есть можно предположить, что каждый пожинатель должен быть уникален, т.е. сожержать черты рас, которые были уничтожены. Пожинатель-гуманоид в конце МЕ2 тому подтверждение. А летящая армада - каракатиц скорее ляп разрабов и в МЕ3 мы увидим разных пожинателей.
Но так и не понятно, как появился первый пожинатель. Следуя из такой информации получается, что какая-то раса миллионы лет назад создала пожинателя, внесла в него свой генофонд, всю информацию о себе и добровольно приняла смерть от своего творения.

0

В финальной часте все узнаем. Я слышал, что МЕ будет долгоиграющей пластинкой. Я вобщем непротив, но чертовски долго ждать.

0

очень долгоиграющей) про Шепарда всего лишь трелогия, но разрабы уже создали целую вселенную, которая еще поинтересней ЗВ будет. Остается выпустить фильм, а лучше парочку настоящих пафосно-героических блокбастеров

0

fordGP
Не ты 1 задаешься этим вопросом =)Мне тоже очень интересно кто был 1!
Может это был ни кто иной как "Предвестник" ?!
MNS Team
Не понял =) "Назара" так их называют Геты, но слово "Назара" не значит что каждый из них это целая нация, или я что то не правильно понял ?)

0

Вот в конце 2 части там был протожнец. На вид Ооочень понравился. НО. Такой слабак оказался. Я даже решил провести такой эксперимент. Встал на самое видное место, и стоял ничего не делая. Минуты 2 оставался жив, и то убили коллекционеры, а не жнец. Внесли бы некоторые трудности.... Например он своей ручищей мог ломать платформу на которой стоишь. Хоть что-то. Нуу а так респект Пожинателям :)

0

По уровню своего интеллекта он был еще совсем маленьким :) Ребеночком. Когда мы мочили, он пытался лишь защищаться (представь лялечку, лежащую на кровать, дрыгающую ручками и громко вопящую :)). Давать сдачи еще не научился :)

0

2 Troy2999
Насколько я понял "Назара" - это Властелин, у гетов он известен под первым именем. И у каждого пожинателя есть свое уникальное имя. Может они называют каждого нового пожинателя в честь самой развитой расы, которую порабощают в каждом цикле.
Мало вероятно, что это Предвестник создал первого Пожинателя. Ведь коллекционеры - это порабощенные протеане, а последние не первая раса во вселенной.
Но тут же вопрос: на кой черт Пожинателям понадобилась органическая раса? Ведь до этого они справлялись и удачно причем без помощников. Может протеане их чем-то впечатлили?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ