на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Продолжительность игры

Комментарии: 121
Ваш комментарий

долгая игруля это большой +

1

если со всеми квестами то я уже 4-ый день прохожу

0

Играю уже 15 часов и ещё не прошел.. даже команду всю не собрал )

0

около 30 часов играл..собрал всю команду,но не выполнял побочные квэсты...только те которые были у каждого члена команды...здравская игруля

0

Прохожу уже 3 день, дошол до миссии там где коликцеонеры напали на нармандию, остался ещё 1 член команды))
p.s. надо растягивать удовольствие =))

0

Хм... точно не помню, лень игру запускать.. но точно больше 40 часов игры вышло... Прошел все по максимуму что нашел... Все персонажи лояльны, посетил все планеты и выполнил задания на них...

0

играю уже 3ий день, всего в сохранялке прописано 19 часов 40 минут, это с прохождением дополнительных миссий, а основная адна осталась пока что)

0

Я думаю 40 часов-это оптимальное время.Вот играла в DAO ну так долго, что уже даже надоедать стало

0

играю уже 18 часов,прошел все дополнительные квесты представителей оторяда шеперда. Кстати у кого получилось помочь самаре поймать ее жочь ардат-акши.а то 3 раза начал,3 раза не получалось заманить ее. как с ней правильно говорить нада :? ))

0

за 16 часов собрал отряд прошёл квесты для них и прошёл главный квест

0

45,5 часов все квесты (основные и дополнительные, без DLC), на сложности "безумие"

0

33 часа все квесты+DLC, солдатом, на сложности норма

0

наиграл 25 часов
выполнил гдето 30% дополнительных
всего ушло 3 дня на игру
уровень hardcore [солдат]

0

За 15 часов прошёл игру с доп. квестами для персонажей отряда

0

за 24 часа прошел все что можно) В конце все выжили

0

23 часа но основной сюжетный квест и примерно 40% доп квестов.
Особо на напрягался и наслаждался диалогами

Вообще или играть основательно то можно и 30 часов проходит
Великолепная игрушка,наверно еще раз пройду,но другим классом

0

29 часов со всем сюжетом и доп квестами, на безумном уровне сложности, без пропуска диологов и всякими непонятными(это уже мой косяк) покатушками по галактике.

0

Ну ето кто как играет? ктото просто чтоб посмотреть, а ктото днями залипает и во все внедряется? Сам место на жоском освобадить немогу!!!!!!!!!!

0

Ну я прошол игру за 15:43 )

0

я её прошол за....э ща ..... так за 24 часа =) (с дополнительными квестами по лояльности отряда все квесты эти прошол)

0

16 часов со всеми квестами в игре,и dlc

0

кто говорит что всё прошёл за 24 - не верьте. вы точно открыли все галактики (новые карты ещё можно купить) и миссии N7,квесты всех сопартийцев, узнали их истории (у некоторых открывается много нового)? на ветеране штурмовиком - больше 40..

0

Пока что 12 часов, дошел до корабля Коллекционеров..

0

Время прохождения 24 часа, но думаю что ещё не всё пройдено. Судя по значкам , нужно ещё пройдти 5 миссий, планеты вроде все открыл, но так и не понял где находить эти задания.

0

игра проходиться полностью за 20 часов.

0

Хардкор солдатом на 100% за 27ч 13м

0

Играю медленно стараюсь всё исследовать. 8 часов , 10 уровень

0

Прошел за 42 часа где то, старался проходить как можно медленее и все иследовать, но не хватило терпения увидить концовку )

0

кстати, интересный факт. Я скачал полный, 14 гиговый образ, а мой друг 5 гиговый репак. Он прошёл маску, сказал что исследовал всё что можно, все квесты которые можно прошёл, и всё за 22 часа. Он очень удивился узнав что у меня уже 30 часов наигранно, и ещё куча квестов невыполненых. Мы поглядели, и он сказал что у него квестов второстепенных было все го с десяток, тогда как у меня уже под 30. Может дело в репаке? Там может вырезаны миссии какие нибудь, вот и проходят игру кто то за 40 часов, кто то за 20

0

у меня получилось 20+ часов. но побочные квесты мягко говоря не все, хотя их и очень мало.но вот на команду я сделал все квесты кроме легиона.

0

Прошел за 35 часов, выполнил абсолютно все миссии, в том числе из дополнительного контента, правда он короткий, полностью проапгрейдил Нормандию, все напарники были лояльны. В результате в Самоубийственной миссии у меня никто не умер, даже рыбки=)

0

32 часа, обычный уровень сложности, еще не успел пройти 2 мини-мисси. ДЛЦ пройдены. Рыбки умерли (

0

31 час-иследованы все планеты,за всех персов квесты выполнил!

0

M1kel ну ты и насмешил,в репаке вырезаны мисси ну не бред ли!

0

37 часов [Страж][Средний уровень сложности]:
Выполнил 80-90% Доп. Квестов.
Исследовал все планеты.
Собрал ресурсов с 30-40% планет: до Истощения.
Все исследования.
Собран весь экипаж(выполнены все квесты на лояльность)
Выжил в смертельной миссии и не потерял не одного члена экипажа.
Максимально возможно раскрыл кодекс.
В каюте капитана: все виды рыб, хомяк, все модели кораблей и почти вся доступная броня(кроме DLC).

0

Почти так же как у Gromgol
кроме:
солдат
рыбки у меня постоянно дохли:(
(несколько раз перечитал кодекс).

0

а у меня после самоубийственной миссии все рыбки подохли(( хотя я их кормил после каждой миссии, пришлось по городам мотатся и новых покупать

0

эти рыбки у меня почти всегда дохли то что я в разьездах находился а игра мне показаламь не очень долгой наверно заново проходить буду

0

С секретарем(Келли) гдето в середине игры поужинайте, она вам предложит кормить ваших рыбок во время вашего отсутствия и будет вам счастье ;)

0

Основной сюжет был пройден примерно за 7 часов. Плюс 6 часов на дополнительные задания и исследования.

0

Хм, лично мне игра показалась очень короткой, мало побочных миссий, хотя всех спрашивал искал, но ничего такого не нашел, кроме нескольких, скукота, в первой было больше их. но игра сама по себе лучшая. Еще раз пройду, поиздеваюсь)))

0

55+часов со всеми кто встречается полный диалог на все возможные темы, чтение кодекса, штурмавиком на бизумном, друг первый раз играл 70+ биотиком то же читал все что только можно было :)

0

36 часов и не все доп.квесты и исследования выполнил

0

я пробежал быстренько по главным заданиям...выполнил все кроме просьбы Самары. Общее время игры 16 часов. первую я быстрее прошел...

0

ха....80 часов - и вся игра!))

0

Я пол игры прошол,с дополнительными квестами пока 15 с половиной часов.

0

30 часов- выполнил почти все квесты, исследовал ВСЕ планеты, купил почти все апгрейды! Уровень сложности ветеран, перс-штурмовик.

0

40 часов все исследовал все прошел + 40 часов до 80 которые часто называются слишком заморачивались на сканировании планет :)))

0

28 часов , все апгрейды , большинство квестов

0

Полностью прошел игру за 26 часов.

0

Прохожу обсолютно все квесты и иследую все планеты.Пока 13 часов игры,где-то лвл 10-15.Как я знаю,до конца мне ещё далеко.

0

Уже почти две недели прохожу. Играю по два-три часа в день.
Прохожу сразу на "безумном", неспеша, исследуя все планеты, выискивая дополнительные миссии, разглядывая симпатичные локации и т.д.
Уже почти 32 часа накрутилось, а я явно ещё и половину игры не прошёл.

Ещё очень много кому из команды надо помочь и ещё не завербовал Тали(это по сюжетным заданиям если смотреть), плюс ещё много дополнительных невыполнено.

Короче мой прогноз на полное моё прохождение - где-то часов 60-70.
Т.е. ещё неделю-две буду проходить видать.
Игра, что здорово, реально длиннее первой части. К сожалению это поймут далеко не все, ибо там по сюжетным заданиям можно пробежаться сразу, часов за 20, и из-за этого в конце тупо потерять пол-команды.
И, какбы, после этого геймовера не будет. Вот многие и думают, что коль пронеслись по сюжету, то видели всю игру.:)

Фишка в том, я это на сайте "Игромани" вычитал, что сюжетные миссии не затрагивают и половину(!) игровой вселенной. Плюс десятки уникальных(никакого копи-паста как в первой части нет и в помине) дополнительных миссий можно найти ТОЛЬКО случайно, сканируя планеты. А на тех доп. миссиях бывает натыкаешься на весьма занятные вещи по-типу огромного космического корабля который вот-вот рухнет в пропасть или, скажем, дракона. =)
Плюс прохождение доп. миссий даёт опыт и усовершенствования, без которых мало кому удастся сделать так, чтобы в конце выжил весь экипаж "Нормандии".

Короче моё личное мнение- если вы пршли "МЕ2" и у вас погибло пол-команды в конце игры, то по-сути вы облажались. Это моё мнение, с несогласными не спорю. Да и сам ещё могу облажаться в конце игры.;)

0

Можно даже сказать, что ОЧЕНЬ МАЛО! Я всю эту хрень облазил, всех (когонадо) упокоил, и не успел даже в раж войти. Разрабы чудаки на букву "м". Неужели не понятно, что продолжение везде проходится быстрее, чем первая часть (пример тому сталкеры после ТЧ) и его надо делать ну хоть немного длиннее и насыщеней чем начало. Суицид вообще пробежал, блин, за полчаса- все живы,здоровы (только правильно расставить самоликвидаторов надо). Т.ч. ответ один - мало.

0

На счет 80 часов- это полная утопия. 42ч48м с учетом того, что я после титров еще тупо минут 30 бродил иская чем заняться- хрен там, делать вообще нечего.Облазил ВСЕ, просканировал ВСЕ, миссии выполнил ВСЕ, даже такие тупые типа, отбери ящики с мивиной у роботов.

0

Да, чуть не забыл, пройти игру за 13 часов как здесь некоторые пишут- это вообще маразм. Ребята, вы б без фанатизма к этому относились бы. Вы во что собственно играете? В линейный спинно-мозговой шутер? А поговорить ? :)

0

mihmi писал:
"Да, чуть не забыл, пройти игру за 13 часов как здесь некоторые пишут- это вообще маразм. Ребята, вы б без фанатизма к этому относились бы. Вы во что собственно играете? В линейный спинно-мозговой шутер? А поговорить ? :)"

+1. С этим согласен.
Но с твоими словами о том что "мало"- категорически нет. Мало покажется - это если играть по 8-10 часов в день. А я, повторюсь, играю по 2-3 часа. И уже вторую неделю игру прохожу.;)
Да и вообще, думаю, то что тебе кажется что мало - это лишь потомучто игра затягивает. Вот время и пролетает незаметно.:)

P.S. Хорош копипастить. Скопируй сообщения в один пост.:)

0

Может и так. Не, я еще работаю иногда.:) Скорее всего ты прав- затягивает и время летит. Сейчас закончил и стало немного грустно.

0

Ой сори.У мну игра 13 часов и 21 лвл.Играю на Ветеране...

0

35 часов..как по мне маловато =(

0

2 AlexWake777
Мало покажется - это если играть по 8-10 часов в день.
А вот и нифига! Я почти 2 недели ждал, чтоб нормально поиграть (то диск ждал, потом времени не было - хватило только на то, чтобы включить-посмотреть) и практически все выходные просидел за МЕ2 - гениальная вещь, вот как надо делать игры!
Так вот, в пятницу, точнее в субботу, я опомнился только в 03.40 утра и подумал, что неплохо бы поспать (того играл 4+ часа). Утром встал и угадай что сделал, правильно включил Масс (какой там завтрак?! Такая фигня может и подождать!). Просидел с 10.30 утра до 21.15 (итого 9+ часов, с учетом еды, разговоров по телефону с девушкой и прочих естественных потребностей). В воскресенье скромнее ~5 часов. Результат: налетал ~20 часов, завербовал восьмерых, для четырех выполнил просьбы на лояльность, обследовал все планеты во всех системах, где успел побывать (соответственно, приземлялся на всех, где встречал аномалии - мелочи, а интересно, не то, что однообразные бункеры МЕ1. Ресурсы выкачивал не полностью, ибо после 50-й планеты начинает напрягать и вспоминаешь, что не барское это дело - "уголь" добывать!) - не надоело нисколько; не показалось коротко, с учетом, что впереди почти столько же (испугался, когда собрал первую волну партийцев, но еще не сказали, что впереди еще трое + лояльность - подумал, что скоро конец игры); играть гораздо интереснее, чем в МЕ1 и даже ДА:О (наверное из-за большей динамики).
Короче МЕ2 может показаться короче только из-за того, что сюжет раздроблен на небольшие отрезки (когда их много, то сразу все в памяти и не удержишь), в отличие от МЕ1, где тебя высадили на планету и ты на 1-1,5 часа на ней "застреваешь", пока не выручишь Лиару, Рахни или не пожертвуешь Аленко'м. Вот и кажется, что долго что-то делал.
Так что, говорить: "35-40 часов - мало", как-то не правильно. Для игры, где половина геймплея неплохой экшен (гораздо лучше огрызка-Дарк_Войда) - вполне нормально. Другое дело, что играть очень интересно и хочется еще добавить хотя бы часиков 10...
Конкурентов в жанре РПГ не будет точно (Аркания, если выйдет, уже не то, а Альфа Протокол... Обсидиан никогда не дотягивал до БиоВаров), так что можно давать 1-е место, да и в тройку лучших игр 2010 включать тоже можно смело.
З.Ы.: Извиняюсь за такое развернутое описание, но игру до конца не прошел и полное мнение писать рано, но поделиться эмоциями хочется. :)
З.З.Ы.: не рассказывайте сказки те, кто говорить, что полностью все прошел (с исследованиями и побочными квестами) за 15-20 часов, ибо фейлите и палитесь!

0

Выходит в среднем у игроков уходит где то часов по 17 на МЕ ,не представляю как можно было добится таких результатов при ПОЛНОМ прохождении игры , лично у меня ушло 35 часов ,а я даже не на самрм сложном уровне проходил!

0

42 Часа - игра за доброго (солдат 60-го уровня, перенесён из ME1), прохождение с лучшей концовкой, все квесты завершены, уровень сложности - ветеран, достигнут 30 уровень.
Уже даже жалею что прошел(

0

RadeonX1950
60-й перенесенный c каким уровнем ME2 начинает? А то 50-м перенесенным все квесты выполнил, а 30-ку так и не осилил.

0

Зэр Аэль
Точно не помню, по-моему всё как обычно - только ресурсов даётся много (10000 всего, вроде), а при втором прохождении уже по 50000 ресурсов)
Да и 30ый уровень получил как раз при подходе к финальному боссу.

0

почти 45 часов ( http://img692.mail.ru/img692/8229/masseffect2201002091334.png ) первое прохождение сложность обычная за солдата Парагон, 100% все системы просканированы на наличие аномалий, пройдены все кв кажется, завершил на 26 лвле, все живы и здоровы. 2е прохождение почти 36 часов ( http://img692.mail.ru/img692/9516/masseffect2201002091334u.png ) не улучшал топливные баки и кол-во зондов + пропустил несколько апгрейдов оружия, тех. умения, живучесть крогана 1/2, не иследовал инструментрон для Мордина и вдову для гета, пройдены все кв известные по 1му прохождению, играл за Инфильтратора на инсайне закончил с 30 лвлом, пару раз только пропустил диалоговые кат сцены. Зэр Аэль 60й с 5ым лвлом вроде начинает я 54й лвл переносил мне дали 3й лвл и 190 парагон/ренегат ресурсы непомню

P.S. за разведчика сейв на цитадели потому что я после самоубийственной мисии полетел туда что бы посмотреть на реакцию народа на Легиона, сразу недошло, надо ещё попробовать с ним на мигрирующий флот высадится, видел скрины вроде реагируют хоть как то)

P.S.S. AlexWake777, имхо, да у тебя стальные нервы, я несмог по 2-3 часа играть, взял отпуск на работе, 1й раз прошёл за 4 присеста, 2й за 3и, и да кажется что мало, но не из за кол-ва часов, а скорее из за затягивающего сюжета и геймплея, когда пройдёшь тоже покажется что мало.
tanzilit со всеми разговаривать очень интересно, особенно если сейв перенесён с 1й части, встречаешь кучу знакомого народа или узнаёшь что с ними происходило всё это время, я Королеву Рахни отпустил, теперь они набирают силу и как я понял в 3й части явятся по зову Шепа или сами по себе выступят против Риперов

0

Да в общем то весь день сегодня играл, еще даже команду набрал не всю, особо не исследовал планеты и был по сути на 2 космостанциях и 1 планете.
буду растягивать - сперва набор команды, потом выполнение побочек, разговоры со всем кем можно, исследования планет и систем, когда побочки немного утомят, 1 сюжетную миссию и дальше снова. Я так проходил 1 часть и доволен
Игру надо исследовать как следует а не пробегать по быстрому
И да при всем вышеописанным время в игре 9 ч 39 мин

0

ну, 45 часов, это без большей части доп квестов, второй раз прошёл так чтоб все померли(включая шепа) и всё равно >17 часов вышло.

0

При первом прохождении все прокачал, сделал абсолютно все доп. квесты и аномалии, вышло что то около 34 часов

0

я за 30 часов все прошел :))

0

исследовал все планеты,разговаривал со всеми кто попадался,хватал все квесты и в итоге дошёл до финальных титров за 67 часов 27 минут

0

Я за 41, прошёл всё что только можно

0

прошел за 22 часа:исследование и квесты на половину ,докачался ло 24 уровня

0

Ну у меня 28 лвл, прошел много побочных квестов (но не все), все основные, и исследовал полностью 5 скоплений когда ресурсы нужны были.
Ушло 43-44 часа)

0

43 часа. 22й левел. Вся команда собрана преданна.
Осталось исследования или миссия

0

27 левел 24часа 23минуты,выполнил все квесты,со всеми DLC

0

За 46 часов прошел на уровне Эксперт, прокачался до 23 уровня, Половина заданий выполнена, с исследованиями планет также.

0

Ппц, я походу рекорд ставлю, 93 часа написано в сейве. )))))
Страшно даже представить, сколько буду первую часть проходить...

0

42 часа, вроде все квесты прошел

0

я за 23 часа прошёл со всеми доп. квестами и DLC

nixxxxon
а первую я прошёл за 40.

0

5 дней. Все миссии(главные и побочные) прошел. Всю вселенную исследовал вдоль и поперек. Все диалоги задействовал. Весь экипаж собрал, все по максимуму накачал. Конец игры при таком раскладе легко прошел.

0

70 часов без ДЛС.4 дня сидел.

0

первый раз 60 ч. со всеми квестами, dlc, исследована вся галактика. второй - в 2 раза быстрее. на безумном уровне около 32.5 так же полностю

0

45 часов, без DLC, но, так сказать, от души прошла, все квесты выполнила, все галактику исследовала.

0

проходил без ДЛС, но со всеми квестами на безумном - 20 часов с небольшим. Вообще, нормальное время для игры, первую прошел что-то около 9 часов. Так что 20 часов - самое то

0

Прошол за 3 дня играя в первый раз в жизни в ету игруху, 1 часть прошел почти за сутки))

0

Разведчик(просто пробежал игру:() 24 часа. Страж(уже нормально проходил) около 38 часов.

0

C выполнение побочных квестов и исследованием планет, около 40 часов.

0

С дополнительными квестами 43 часа, а если по сюжету, то 22.

0

По моему если всё делать доскональна, то более 80 часов)

0

Оо нифига себе люди...1 раз проходил в течении 3 дней-14 часов даже все планеты обокрал и всё пооткрывал т.е. в 1 раз(ур. средний-биотик) вчера за 9.47 ч. прошёл всю сюжетную линию и доп. квесты (ур. сложный-разведчик) даже не спешил а вы....=)+прошол повторно из за того что при первом прохождении я потерял на пос. миссии 2 напарниц

0

предатор ! фантастика для эскимосов на 3045 этаже ! -)

0

s.t.a.l.k.e.r. dima cs
Мое первое прохождение было очень подробным, заняло 76 часов, найдены практически все полезные ископаемые и прослушаны 99% диалогов героя.
Последующие прохождения были уже без полной разведки всех ископаемых, а только необходимого кол-ва для апгрейдов занимали примерно 48-54 часа по сейвам, отступник как правило быстрее проходит, так как друзей из МЕ1 значительно меньше.

0

На прохождение потратил около 38 часов, сосредоточился на сюжетной линии, ресурсы обследовал только в необходимом для улучшений объёме, дополнительные миссии прошёл не все, миссии на лояльность(Без загружаемых персонажей) выполнил все, в финальной миссии все напарники живы...

0

Я впервые особо много не разведывал,но и основные квесты выполнять не спешил.Играл в основном,по вечерам по 2-4 часа.Прошёл за полторы недели на "безумии".

0

2 недели по 7-10 часов в день :)

Выжать МАКСИМУМ!

0

2 недели по 7-10 часов в день :)

Выжать МАКСИМУМ!


Это сумасшествие! Мне и так под конец уже играть надоело!

0

Первый раз играл на "Ветеране",прошел за 20 часов,не выполнив половину миссий на лояльность - захотелось посмотреть,что будет с командой!)
Второй раз,он же самый долгий, проходил уже на "Безумии",разведывал все,что только можно,итог - 56 часов.
На данный момент прошел уже около 10-12 раз,в среднем,каждое прохождение заняло по 30-35 часов,это со всеми выполненными квестами.
Так что,у каждого разное время прохождения.;)

0

+ до этого ещё в ME1:

> 1- 1,5 недели на всё про всё;
> 7-10 часов в день;
> в результате 99% пройденного.

И, опять-таки, выжать МАКСИМУМ! )))

0

Антинуб
Кто выжил в первом прохождении?

0

brazil
Легион,Тали,Миранда,Самара,Грант,Гаррус,Мордин.
Вроде так,но могу кого-то забыть.)

0

Ушол 31 час со всеми мисиями диалогами и дополнениями.

0

Уровень сложности ЭКСПЕРТ: исследованы все планеты; сделаны все апгрейды; пройдены все квесты; пройдена вся игра 100% - 50 часов

0

Прошел за 26 часов,токо сюжет и миссии персонажей(всех),второстепенные пока не проходил,надо будет.
Игра вообще очень гибкая,прохождение у всех разное,

0

Рубился 59 часов,выкачал все ресурсы,кроме как где уже планету ,вокруг обернул не раз и проверил что там не чего нет, всех собрал ,все квесты прошел, 5 раз наченаю играть....!)

0

Я 10 ретартами послелними мисиями и совсеми пройдеными заданиями прошёл за 33ч

0

Repugnance
сколько ресурсов собрал?

0

10 дней и 3 часа,прохожу по тихоньку.думаю к концу лета пройду=)

0

минимум 8 часов-максимум 11 часов(моё мнение)

-1

вроде сами разрабы игру проходили за 20 с лишним часов

-1