на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Рассказы о Тали и Шепарде

Присылайте сюда свои работы. (рассказы,стихи и т.д)

Комментарии: 71
Ваш комментарий

Это похоже на сон... *в блаженстве закрыл глаза* Скорее на мечту... *прослезился*

Кто автор сих чудесных строк? :)

0

Красиво, сверх-романтично, но при этом не пошло. Читается легко. Мне понравилось всё, за исключением пары-тройки мелких стилистических и лексических ошибок. Вот например эта фраза: "Внешность Тали могла бы вызвать бурю вопросов, восторгов или негативных отзывов..". Особенно про отзывы стилистически выпадает из общей картины. "Отзывы" это скорее слово из форума или жалобной книги. Вдобавок скорее отзывы могли бы быть вообще о представителях кварианской рассы,а тут получается что имноен Тали не угодила обитателям галактики будущего. Я думаю это было вставлено из-за негативных упрёков Тали в интернет сообществе. Вы как бы оправдываетесь что ли. Я думаю не надо. Вы написали красивый рассказ, это ваше мнение,не надо портить его подобными вставками. Такие вещи пишутся без оглядки на чужие мнения. Да,и кстати после рассказа,как то вдруг легко и спокойно стало. Такое уж впечатление произвёл.

0

Писал я рассказ не сам
ну вот,а я подумала вы автор. Такую рецензию накатала.

0

Мне тоже на душе так спокойно, как... Как будто я там сейчас побывал!

0

LordLoading и не стыдно тебе подглядывать ?

0

Ээ.. Ну, допустим, на другой стороне котлована)) Просто такое описание их родины пробудило во мне глубокие чувства...

0

Рассказы писателя - извращенца читать не особо охота:)

0

И ещё одно.
На нашей планете, нет места для нас ,
Нас выгнали те, кого когда-то создали мы.
Мы забыли как выглядит мир наш родной.
А воспоминания о нём возвращает нам лишь голограмма.

Мы не помним, как выглядят лица родных и друзей,
Мы видим глаза их, сквозь стекло защитного забрала,
Нам жить тяжело в костюмах своих, что защищают нас от внешнего мира
Мир к нам жесток хуже наших врагов, а за что догадайтесь сами....

Живём мы под гнётом своих же оков,
Что сорвать уж, мы практически не в силах.
Мы устали так жить, мы хотим тишины, покоя и мира.
Нам некого в этом винить, мы сами в том виноваты...
Что позволяли созданиям своим, изгнать себя же из дома.

Нам хочется вспомнить, как птицы поют, укрывшись в кроне деревьев.
Увидеть как солнце встаёт над рекой,
И звёзды мерцают тёмной ночью на небе....
Нам хочется верить, НАШ МИР ЕЩЁ ЖИВ!
А нет, так отстроим всё снова,
Должны же мы в жизни найти свой покой,
А не скитаться по миру без дома...

0

*вытирает слезы подступившие к глазам от прочитанного рассказа*

0

Ставлю большие жирные плюсы всем

0

MassKill, да тебе книгу надо написать. 100% успешной будет

0

Может быть, что приблизительно и такой будет одна из концовок ME3.

0

масскил ! за смысл +5 , за технику написания кол !

0

GALAKTUR
Шож те техника написания то не понравилась?)) вродеб все нормально))

0

каноны рифмопостроения никто еще не отменил , вот за это и кол , а по смыслу понравилось ! -)

0

ну у нас тут не книга, а фанатская работа)) так что все нормально! и не надо к человеку предираться..он старался как никак))

0

я не придираюсь , просто стараться надо и дальше , если чел рано подумает шо у него есть намек на талант , он испортится и будет делать плохие работы , а виноваты будем мы ! -)

0

А он вроде б как не зазнается и не говорит что у него талант))

0

я не про него , некоторые сразу ставят ярлык успеха ,а чел еще неготов , покамест , попозжа вполне возможно и будет отличным райтером или сценаристом и мы все будем наблюдать его работу , но пока рано слишком нахваливать . -)

0

ну если ему начнут сразу тыкать пальцем на ошибки то он точно не станет райтером или сценаристом))

0

ничего плохого в этом нет , он же не нежинка , чтоб его лишь хвалили или жалели , тогда он точно вообще никем не станет ! -) главное правильно выбрал путь в смысловой тематике , так пусть и держит ! -) ладно закроем это отклонение от темы ! -)

0

Таааак-с, а что это Галатролль тут делает, а? А НУ ПШЕЛ ОТ СЮДОВА!!!.. *гонит галактура огромным веником обратно в нору*

0

Это был неудачный бой. Мы пробивались сквозь город,который кишел предателями. Все,которые были не согласны с ними,а именно выступали против Жнецов,сейчас висели на столбах,лежали на улицах,горели в кострах. Полк,посланный для подавления мятежа,сейчас вжимался в многострадальную землю Горизонта,пытаясь уцелеть под шквальным огнем. В руках фанатиков была вся артиллерия и бронетехника,а главное-турели ПОИСК,которые не давали адмиралу Хэкету прийти на помощь.
Шепард лежал на земле;рядом с ним были Тали,Мордин и Легион. Они должны были уничтожить эти турели,так как разведка докладывала о том,что Жнецы скоро приблизятся к колонии.
Рядом разорвался 120 мм снаряд,осыпав всех землей и оглушив Мордина. Док несколько секунд сидел,тупо вращая головой.
-Шепард-капитан,мы должны прорваться,-сквозь шум крикнул Легион.
-Полностью согласна!,-крикнула Тали.
-Вперед,вперед,вперед!,-крикнул Шепард,побежав.
Они рванули с места. Рядом с ними ухнул "чемодан",попав прямо в их прежнее укрытие. Рядом свистели пули и слышался неприятный звук стрельбы "Призрака"-пулемета Альянса,который мог изрешетить их всех в 10 секунд. Они бросились в близжайшее укрытие,которым оказался дом.
В доме пахло трупами. Приглянувшись,они увидели труп молодого мужчину в форме лейтенанта ВКС Альянса,женщину с отрезанной головой и грудями. Но больше всего их поразил ребенок. Он лежал рядом с женщиной,которая,судя по всему,была его матерью. Мордин помрачнел и начал бормотать молитву своим богам;Легион общался с другими гетами,передавая им эту картину.
Вдруг Тали зарыдала.
-Как же так? Он ведь еще совсем маленький!,-кричала она сквозь слезы.
Шепард подошел к ней. Она положила ему голову на плечо,начала успокаиваться.
-Ты это горе знаешь понаслышке,
А нам оно оборвало сердца.
Кто раз увидел этого мальчишку,
Домой прийти не сможет до конца.
-Кто это?,-спросил Мордин,-Ваш поэт?
-Симонов,-ответил Шепард.
Тем временем,Тали успокоилась.
-Пошли дальше,-сказала она. Ее голос был тих-он сел от слез.
-Тали,успокойся,-сказал Док.
-Я спокойна...,-ответила она,а потом снова ударилась в слезы.
-Вы ничеегоо не понимаете. Вы мужчины,а я-женщина. Мать!
-Шепард-капитан...,-начал было Легион,но капитан его прервал.
-Она права. Мы это действительно не поймем.
-Но вы же многое знаете...
-Но не все,Легион. Она чувствует этого ребенка,как своего. Она-женщина,она-мать...
-Вы правы. Останемся здесь?
-Да. Ей нужно успокоиться.
-Думаете,они потеряли наш след?,-спросил Мордин.
-Да.
Конец первой части

0

Свадебная церемония.
-Где-то грохочут взрывы,идут с ворогом темным,гибнут люди и иже с ними,а у нас сегодня-свадьба,-сказала Тали,прижимаясь к Шепарду,-Не торопимся ли мы?
-Тали,любимая,другого шанса может и не быть,-ответил капитан,проводя рукой по её волосам.
-Как знаешь...,-ответила она,потупив взор.
-Что случилось?,-спросил Шепард,глядя в её карие глаза,полные слёз.
-Мигрирующего флота боольше неееет!-ответила она,зарыдав.
Шепард обнял её. Она всхлипывала,рыдала;глаза её были красны.
-Все...все они погибли...Дети,старики,женщины...Их уууббилиии,-ответила Тали и вновь зарыдала
-"Семпер, Уланти и Бизантан стояли у иллюминатора и молча смотрели на обломки исчезнувшего мира, некогда населенного сотнями подданных Императора.
Семпер переоделся в чистый мундир. На боку у него вместо привычной сабли теперь висел тяжелый цепной меч, штатное оружие имперских гвардейцев.
– Мне подарил его отважный боец и верный слуга Императора, – объяснил капитан, поймав вопросительный взгляд лейтенанта. – Это память о друге и данном ему обещании.
Взглянув на меч, Бизантан сразу узнал его и тоже вспомнил человека, которому принадлежало оружие.
– Что же вы ему обещали? – спросил он,догадываясь, что и сам совсем недавно дал этому человеку то же обещание.
В последний раз взглянув на зарево за кормой, Семпер приказал готовиться к переходу в варп и закрыть иллюминаторы бронещитами.
– Я обещал ему, что мы больше не будем отступать, жертвуя целыми мирами и ни в чем не повинными жителями. Я обещал, что мы наконец то вступим с противником в бой, – сжав рукоятку меча, добавил Семпер, – и погоним его поганой метлой прочь за пределы Империума!",-ответил ей Шепард,-Пошли,мы их еще оплачем.
-Хорошо,-ответила девушка.
Она встала,вытерла слезы,умылась.
-Пошли,капитан,-сказала она осипшим голосом.
Они вошли в зал,украшенный морем цветом. Но не праздничным он казался всем-они знали о трагической судьбе целого народа,павшего в борьбе с Пожинателями. Гаррус,Грюнт,Тейн,Самара,Легион-все они стояли,склонив головы в знак уважения её народа и их героизма. Весь зал,казалось замолчал. Вместо свадебного марша заиграл Реквием-на 17 минут,в память о семнадцати миллионов павших.
В Катыни ударил колокол. Соборы отпевали их,кварианцев
-Начнем церемонию,-сказал священник,отец Деван,-Виктор Шепард,берете ли Вы в законные супруги Тали Зору вас Нормандию?
-Да.
-Согласны ли Вы быть с нею и в радости и в горе,пока смерть не разлучит Вас?
-Да.
-Мисс Тали...
-Да согласна.
-Обьявляю вас мужем и женой.
Он надел ей кольцо на палец. Она взглянула на неговзглядом,полным тепла.
-Шепард,я так...рада...,-прошептала она и впилась ему в губы поцелуем. Шепард немного опешил,но потом так страстно продолжил поцелуй,что Тали отпрянула для передоха,а потом снова впилась в его губы. Букет невесты полетел и его поймал Легион. Гаррус посмотрел на него и засмеялся.
-Что? Что ты смеешься?,-спросил он,а потом вспомнив традицию,сам засмеялся.

0

В доме пахло трупами.
это как?)) Ну а в целом нормально)) но у МассКилла мне больше понравилось))

0

А вам же запрещали темы про Тали делать, и вы все равно упираетесь, лазейки ищите. Название поменяли, и - вуаля! - продолжили фантазировать. Ничего против не имею, но шаг весьма наглый по отношению к модераторам и требованиям, которые они предъявили.:)

0

Midfield
вей, кому мы помешали)) Нам бы вот щас модратора законченого Талифана было бы хорошо))

0

VinchesteR-S
05.05.10 21:58 Midfield
вей, кому мы помешали)) Нам бы вот щас модратора законченого Талифана было бы хорошо))


В таком случае я ухожу с пг.;)

0

Рассказ MassKill'а не осилил. Слишком милый.) Так-что судит не могу.

Рядом разорвался 120 мм снаряд,осыпав всех землей и оглушив Мордина. Док несколько секунд сидел,тупо вращая головой.

Учитывая оружие масс эффекта, то там был взрыв больше хирасимы.)
Предатели?... машино-поклоники? Или промытые жнецами (аналог коллекционеров). При первом, описаное насилие возможно, но при втором - абсурд.

Про второй рассказ молчу, там смешали МЕ и Вархаммер.

За Фантазию 9/10.
Отношение к миру МЕ 4/10.

0

где то уже читывал подобное , мдя , обычная переделка , за эти 2 рассказа 2 из 10 !

0

GALAKTUR
Ну вообще-то второй рассказ-это мой. Как и первый
Рядом разорвался 120 мм снаряд,осыпав всех землей и оглушив Мордина. Док несколько секунд сидел,тупо вращая головой.

Учитывая оружие масс эффекта, то там был взрыв больше хирасимы.)
Ну я предположил,што возможно ведутся разработки в области артиллерии по пороховой части,ибо если вся артиллерия будет основана на принципе масс эффекта,то в случае войны планета превратится в Тучанку
Предатели?... машино-поклоники? Или промытые жнецами (аналог коллекционеров). При первом, описаное насилие возможно, но при втором - абсурд.
Тут,я каюсь,взял хаотов из Wh40k

0

Ну, в кодексе сказано, что пороховое оружие давно перестали производить из-за неэффективности.
Бомбордировки ведут с кораблей, на орбите. Теряеться 20% убойности при этом (сопротивление атмосферы), но они не теряют своей разрушительной силы.
Крупнокалиберные орудия дредноута, вполне споосбны превратить планету в подобие Тучанки.

0

Ну у меня флот не сможет прийти из-за турелей системы ПОИСК

0

Кстати,Black_Guard,а в МЕ есть минометы и артиллерия мелких и средних калибров? Дрендоут,конешно,мошная вещь,но не может он вечно висеть над орбитой.

0

Обстреливать планету могут так же линейные корабли (основа армии космофлота), и более мелкие истребители/бомбардировщики/штурмовики.
Артелерии и миномётов нет. Так как генераторы эффекта массы разгоняют снаряд, который при столкновение передаёт кинетическую энергию. Если он пойдёт по дуге, то потеряет свою скорость, а в следствие и убойность.
Турели системы ПОИСК, не способны обстреливать корабли на орбите, теряеться эффективность поражения из-за гравитации планеты, только в пределах атмосферы.

0

Дрендоут,конешно,мошная вещь,но не может он вечно висеть над орбитой.

Он даже за очень маленькое время может разнести планету (всмысле города и т.п., а не саму планету).

0

Дредноут-это тот же линкор,но с усиленным вооружением и бронированием

0

Waltz
07.05.10 17:34 Дредноут-это тот же линкор,но с усиленным вооружением и бронированием


Дредноут крупнее линкора в любом случае.

0

Это дальнейшее развитие линкора опосля броненосца

0

Waltz
07.05.10 17:49 Это дальнейшее развитие линкора опосля броненосца


Cпасеба, кэп.

Жаль ни разу не показали несущий крейсер в действии.;)

0

Там и истребители особо не показали. Или может я не заметил

0

Waltz
07.05.10 17:56 Там и истребители особо не показали. Или может я не заметил


На истребители глядеть особо нечего, они малы.

P.S. ...Мы отошли от темы.

0

Waltz
07.05.10 18:01 А есть тема по флоту?


Ну дык создай эту тему, флот тебе в руки и барабан на шею.;)

0

Ладно,вторая часть. Ругайте и указывайте на недостатки.
Они сидели на поле. Мордин что-то записывал на инструментрон,Легион передавал увиденное другим гетам,Шепард успокаивал Тали. Надо сказать,это было довольно трудно:она рыдала через каждые пять минут-не каждый день видишь мертвых детей,тем более убитых такими же как они-людьми. Это напоминало Шепарду о далеких временах ВОВ,когда немецкие солдаты безжалостно убивали советских людей,хотя они были такими же,как и они-людьми. Причем убивали всех:детей,женщин и стариков,не взирая на возраст,пол. Как машины...
Стало смеркаться. Батарея замолкла,-видимо,закончились боеприпасы или ее удалось уничтожить.
Надо сказать об этой батарее. Когда все преимущества эффекта масс были осознаны,то люди начали избавляться от порохового вооружения. Некоторые были уничтожены и металлы из которых были они сделаны,пошли на новое оружие. Но некоторая часть была захоронена на отдаленных планетах,таких как Горизонт и некоторых других.
Когда мятежники нашли их,трудно описать их радость. Высаженный полк не мог надеятся на поддержку флота,так как все корабли несли вахту около Терры или Цитадели. На просьбу выслать хотя бы легкий крейсер,командование Альянса отвечало отказом. Так что приходилось солдатам рыть окопы,траншеи и вспоминать времена Вердена.
-Шепард-капитан,создатель Тали нуждается в отдыхе,-вдруг сказал Легион
-Нет,Шепард,не надо. Мы пойдем дальше,-просипела она.
Боже,её голос был прекрасен,даже когда он был посажен. Увы,в нем слышались скрытые слезы и Шепард был вынужден согласиться с Легионом.
-Тали,милая,тебе нужно отдохнуть,успокоиться...
-Шепард,не стоит из-за меня ставить под угрозу все задание...
-Если с тобой случится что-то плохое,я себе этого не прощу. Ты слишком устала,ты надломлена морально. Прошу...
-Шепард прав. Нестабильное состояние психики. Нужно отдохнуть,успокоиться,Тали,-заговорил Мордин.
-Я не истеричка!
-Мы этого не говорили...
Внезапно,открылась дверь и залетела граната. Через несколько минут,Шепарда и его компаньонов везли в штаб мятежников.
***
Шепард проснулся в тесной сырой комнате. Рядом с ним лежала Тали. Её руки были неествественно изогнуты,что навевало на мысль о переломе. Доктор был в другом углу и думал о побеге. Легион был выключен.
В комнату вошел грузный полковник. Позади него стояли два мордоворота в форме сержанта.
-Я полковник Гурон,а это сержант Василь и мл.сержант Джонсон. Начинайте говорить.
-Да пошел ты...детоубийца,-вдруг крикнула Тали
Полковник подбежал к ней,снял маску и ударил ее,сперва выбив воздух из легких,а затем нанес удар в лицо. Потекла кровь.
Шепард стиснул зубы. Он хотел ей помочь,но не мог-так сильно были связаны руки.
А полковник вошел в раж. Он так сильно бил Тали,што вскоре она зарыдала. В этой суматохе все забыли про Мордина. А бывалый разведчик прожег свою веревку с помощью уни-инструмента,который не удалось отключить. С грацией кошки,он подошел к Легиону и включил гета.
Шепард все это видел и готовился прожечь свою веревку,как вдруг один из сержантов обернулся и увидел освободившегося саларианца и включенного гета. Он потянулся к пистолету,но доктор обезоружил его и нажал на курок. Брызнула кровь...
Капитан,тем временем,сжег начинку своих наручников и первым ударом выбил воздух из легких Гурона. Вторым ударом он раздробил ему переносицу. Третьим вышвырнул через окно.
-Тали,любимая,ты в порядке?,-спросил он,бросившись к ней и окаменел,увидев ее лицо. Оно было бледное,все в крови;темно-русые волосы казались ему единственным напоминанием о прежней Тали. Глаза были красными как у вампира.
-Все хорошо,Ше...Джон,-ответила она.
-Нужно обработать рану. Иначе возможно заражение,-сказал Мордин.
-Ты прав.
Капитан начал обрабатывать рану Тали. Вдруг,девушка прильнула своими окровавленными губами к его губам,ее рука легло ему на сердце. Он всегда волновался,когда они целовались-слишком хрупкой была Тали в сравнении с ним и он боялся,что она может умереть. Но сейчас...
Сейчас он все забыл. Он целовал ее жадно,словно ныряльщик,который нырнул слишком глубоко и сейчас восполняет свой запас воздуха. Тали была его воздухом.
Легион прервал их.
-Шепард-капитан,пора выдвигаться.
-Легион,знаешь кто ты...
-Кто?
-Сержант.
-Ты член экипажа Нормандии. Ты проявил героизм и я как капитан судна присваиваю тебе звание сержанта.
-Это большая честь для меня,Шепард-капитан. Я постараюсь оправдать ее.
-Выдвигаемся.
Они вышли во двор и пошли к генератору питания турелей ПОИСК,чтобы взорвать его и смести мятежников.
Внезапно,открылись плиты и они увидели настоящий концлагерь. Люди бродили словно призраки. Шепард увидел полковника. Он не умер,но был сильно искалечен.
-Что же,Шепард,вы меня разозлили. Огонь.
Местность была равнинной и укрытий нигде не было. Шепард приготовился к смерти,но пулеметы ударили по заключенным.
-Они с детьми погнали матерей
И яму рыть заставили, а сами
Они стояли, кучка дикарей,
И хриплыми смеялись голосами.

У края бездны выстроили в ряд
Бессильных женщин, худеньких ребят.
Пришел хмельной майор и медными глазами
Окинул обреченных... Мутный дождь

Гудел в листве соседних рощ
И на полях, одетых мглою,
И тучи опустились над землею,
Друг друга с бешенством гоня...

Нет, этого я не забуду дня,
Я не забуду никогда, вовеки!
Я видел: плакали, как дети, реки,
И в ярости рыдала мать-земля.

Своими видел я глазами,
Как солнце скорбное, омытое слезами,
Сквозь тучу вышло на поля,
В последний раз детей поцеловало,

В последний раз...
Шумел осенний лес. Казалось, что сейчас
Он обезумел. Гневно бушевала
Его листва. Сгущалась мгла вокруг.

Я слышал: мощный дуб свалился вдруг,
Он падал, издавая вздох тяжелый.
Детей внезапно охватил испуг,
Прижались к матерям, цепляясь за подолы.

И выстрела раздался резкий звук,
Прервав проклятье,
Что вырвалось у женщины одной.
Ребенок, мальчуган больной,

Головку спрятал в складках платья
Еще не старой женщины. Она
Смотрела, ужаса полна.
Как не лишиться ей рассудка!

Все понял, понял все малютка.
- Спрячь, мамочка, меня! Не надо умирать!
Он плачет и, как лист, сдержать не может дрожи.
Дитя, что ей всего дороже,

Нагнувшись, подняла двумя руками мать,
Прижала к сердцу, против дула прямо...
- Я, мама, жить хочу. Не надо, мама!
Пусти меня, пусти! Чего ты ждешь?

И хочет вырваться из рук ребенок,
И страшен плач, и голос тонок,
И в сердце он вонзается, как нож.
- Не бойся, мальчик мой. Сейчас вздохнешь ты вольно.
Закрой глаза, но голову не прячь,
Чтобы тебя живым не закопал палач.
Терпи, сынок, терпи. Сейчас не будет больно.

И он закрыл глаза. И заалела кровь,
По шее лентой красной извиваясь.
Две жизни наземь падают, сливаясь,
Две жизни и одна любовь!

Гром грянул. Ветер свистнул в тучах.
Заплакала земля в тоске глухой,
О, сколько слез, горячих и горючих!
Земля моя, скажи мне, что с тобой?

Ты часто горе видела людское,
Ты миллионы лет цвела для нас,
Но испытала ль ты хотя бы раз
Такой позор и варварство такое?

Страна моя, враги тебе грозят,
Но выше подними великой правды знамя,
Омой его земли кровавыми слезами,
И пусть его лучи пронзят,

Пусть уничтожат беспощадно
Тех варваров, тех дикарей,
Что кровь детей глотают жадно,
Кровь наших матерей...,-прошептал Шепард
А выстрелы все раздавались. И падали люди,сраженные пулями. Раздался выстрел и капонир вдруг замолчал. Гулко вторил ему второй,и замолчал второй. Началась панику среди мятежников. Гурон пытался организовать сопротивление,но внезапно замолк. Его лицо отображало страх и удивление. Шепард разглядел фигуру Тейна и улыбнулся. Тали это заметила и спросила причину. Шепард ответил,что увидел старого друга.
Рядом возник Гаррус.
-Шепард,они в панике. Самое время заложить заряды и рвануть отсюда.
-Отличная идея,Гаррус. Прикройте нас.
Они с Тали бежали по коридорам,уничтожая любого,кто оказывал сопротивление. Добравшись до генератора и установив заряды,они бросились обратно.
Внезапно,Тали упала. На руке было отверстие от пули и из раны текла кровь.
-Джон,оставь меня...
-Нет,-ответил он и,обняв ее,побежал.
Их ждали. Гаррус,Тейн,Легион весело болтали,периодически отстреливая беспечных врагов.
-"Нормандия",группе высадке,-вдруг послышался обеспокоенный голос Джокера.
-Джокер,сообщи координаты эвакуации.
-Прямо перед вами,капитан.
-Джокер,не шути...
-Я не шучу. Посмотрите на верх и все сами увидите.
Рядом с ними приземлился челнок. Они бегом вбежали в него и пилоты на максимальной скорости понеслись к Нормандии. Через 2,5 минуты грянул взрыв,который снес все турели и мятежников

0

поле.

Ууу, ТАКИХ СЛИВОВ я еще не видел.

0

Waltz
07.05.10 19:49 Midfield
В смысле?


На "полу" мб? Ай, я подумал про "пол", а не про "поле".

0

Блин блинский...еще где-нибудь есть ошибки?

0

Вообще, прочитал. Банально получилось, уж извини. А Шепард там вообще как не свой - он даже когда "Герой" никогда так не сюсюкался. Характер не отражен. Тали тоже вышла какой-то плаксивой.

0

Надо оттачивать перо

0

Waltz
07.05.10 20:03 Надо оттачивать перо


Да, а то получилась какая-то "сказка на ночь для 2х летних".

0

Waltz
07.05.10 20:06 И больше жестокости


А вот кусков "мясца" не надо.;)

0

Да не,расчленеки не будет. Но кровь...пожалуйста

0

MassKill
Не так скоро. У мя творческий голод,основанный на недостатке любви

0

Ладно. Вот мое предположение о внешнем облике Тали. GALAKTUR,напиши свое мнение. Да и остальные тоже,пжл.
Шепард и Тали были вместе довольно часто,но капитан не переставал удивляться ее красоте. Белоснежная кожа контрастировала с алыми пухлыми губами,а волосы цвета воронова крыла окаймляли ее лицо. Ушки её напоминали ему эльфов из старых фэнтези.
Но больше всего Шепарда привлекали ее глаза. Они были миндалевидной формы,карие;моментами,ему казалось,что в них сосредоточена вся Вселенная. Иногда,когда Тали не плакала на виду,то в ее глазах можно было прочесть эти слезы;иногда,в ее глазах можно было прочесть скрытую улыбку

0

ну , будем отсекать в большинстве фантазии и обратимся к знаниям о физиологии тали - подвид рапторов , кожа схожа с турианцами , более грубая , здесь надо брать аналогию с гаррусом . по поводу глаз есть разное мнение ,здесь ляп писак и сценаристов , у одних они нормальные , у других они светят на уровне сильного излучения ультрафиолета . волосы убираем , она сто поц лысая . тыльная сторона черепа вытянута в сторону предположительного темени . ушные раковины приплюснуты , форма неизвестна , здесь можно и пофантазировать . если пишите рассказ , то пишите о временном амуре , влюбленности но не более , свадьбу и детей отсекаем( понимаем , что дети невозможны вообще ) . губы судя по изразцам модели , средне узкие . кожа не белая , а по типу и цветовой гамме схожа с турианской ( частично) . делай сильный акцент на чертах характера , действиях и поступках .

0

GALAKTUR Твоя берлога там --->

0

Шепард и Тали были вместе довольно часто,но капитан не переставал удивляться ее красоте. Белоснежная кожа контрастировала с алыми пухлыми губами,а волосы цвета воронова крыла окаймляли ее лицо. Ушки её напоминали ему эльфов из старых фэнтези.

Эльфийская белоснежка?)))

0

вальц! в ее глазах не увидеть скрытую улыбку -) напиши что нить вроде - пробежала искорка игривости , задора , либо ее томный взгляд выражал желание и он притягивал словно магнит , либо - он видел в них омут сладострастия и ему неудержимо хотелось в них утонуть , что нить в таком ракурсе ! а то описываешь белоснежку , осталось добавить семь гномов гг а так , оставь простор для эффекта дофантазирования читающим , а значит в максимуме описывай лицо , мол только маску снимает . масскилл ! если ты живешь в берлоге мне тя жаль ! -)

0

Да ты, галактур, задрал.. Хрен ли ты делаешь в теме про Тали !?!?!?!?

0

а то описываешь белоснежку ,осталось добавить семь гномов гг
Ну можно добавить Шепарду волуса и его семью-вот и будут семь гномов
Black_Guard
Ну это смешанный образ. Тут я взял и Дану(цвет волос,форма глаз) и высших эльфов(цвет кожи,форма ушей)

0

Белоснежная кожа контрастировала с алыми пухлыми губами,а волосы цвета воронова крыла окаймляли ее лицо.

1 в 1 как в сказке про белоснежку описание.)

0

А я и не говорил, что это плохо. Я спросил откуда образ, ты сказал, с кого взял.
И я просто уточнил, что такое же описание, соответсвует белоснежке.

0