на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Расы и всё с ними связанное

В этой теме думаю пообсуждать все расы во вселенной МЕ(вначале хотел про кварианцев только,но лучше про все сразу,а то чувствую срач начнётся).Так вот здесь будем обсуждать их историю,привычки и т.д. и т.п.
Прошу не особо оффтопить,и уж тем более не флудить...

Комментарии: 324
Ваш комментарий

Народ,заходим не стесняемся)

0

Хммм. Если обсуждать ну прям все галактические расы, тема получится довольно... Обширная :)

0

Не вижу в этом ничё плохого,зато оффтопа меньше будет...

0

Tony Quick, раз уж создал тему, то и начинай :) А то как-то не понятно о чем тема... конкретно.

0

Ну начнем тогда с кварианцев,как вы думайте почему у них нет биотиков?

0

Может это как-то связанно с их слабым здоровьем.

0

Зато они охрененные техники.

0

Ну я считаю что это из за практически отсутствия иммунитета,и так с всё плохо,если имплантант вживить,я думаю будет только хуже...

0

XanKrigor
03.03.10 01:02 Одно блокирует другое


Ну-ну. Наш Шепард даже страж - микс из техника и биотика. А кварианцы - ну вы вообще представляете себе использование биотических способностей через костюм?

0

Ну у волусов то есть биотики

0

Alex743
03.03.10 16:48 Ну у волусов то есть биотики


Ну я же про кварианцев говорил. К тому же - если ты имеешь ввиду того волуса, который был на Иллиуме "Нифту Кал'a", то это просто эффект красного песка.

0

Ну я просто имею ввиду что не думаю что если тебе надо применить биотику надо раздеться.Там все в костюмах просто кварианцы ещё и в шлемах.У турианцев я кстати тоже не видел биотиков.

0

Кодекс гласит,что турианцы-биотики бывают,но очень-очень редко.
Собсна в игре я их тоже не видел.

0

А с чего вы так уверены, что у них нет биотиков? В бою мы с кварианцами ведь ни когда не сталкивались.

0

Выше предположение было - биотические имплантанты кварианца просто убьют.

0

Alex743
03.03.10 17:14 Ну я просто имею ввиду что не думаю что если тебе надо применить биотику надо раздеться.Там все в костюмах просто кварианцы ещё и в шлемах.У турианцев я кстати тоже не видел биотиков.


Лол? Забыли Сарена чтоли?

0

Каварианец умрет от вживления имплантантов!

0

Каварианец умрет от вживления имплантантов!

С чего это?

0

Бла-бла-бла...Слабый иммунитет...Бла-бла-бла...Любое заражение фатально...

0

Не думаю, что внедрение имплантанта будет смертельным для кварианцев. Если с помощью технологий избавится от раздражительных деиствий этого имплантанта, то и негативных последствий он не принесет. А заражение может произоити только турианскими микроорганизмами.

0

На счет биотики, то вражденными биотиками являются только азари и, иногда, кроганы(но это редкость). Остальным рассам нужны имплантанты.

0

Мне ещё интересно почему кварианцы недолюбливают турианцев?это можно заметить по диалогам Тали с Гарусом,нигде на это ответа не смог найти,ваши предположения:

0

Возможно из-за излишней любознательности Гарруса к имунной системе Тали;)

0

Ну я тоже думал про это,но мне больше кажется что это из-за того что именно турианцы больше всего могут заразить кварианцев,ну или что то в этом роде,ну мож они их и не недолюбливают,а просто опасаются,я хз короче...

0

Зато из спаривания кварианки и турианца может что-то выити, но что?

0

хз конечно что,но правда мне кажется кварианка при родах погибнет...

0

Думаешь, что дитяте будет настолько....?

0

Хотя есть у меня предположение что не обязательно только с турианцем,я думаю с любой рассой что то выйде,просто хз что...

0

Да хз что там за дитятко будет,а квариацы ведь и так слабенькие...

0

Ну своих то они без проблем производят. Почему бы и тут чуду не случится.

0

Своих-да
На то они и свои

0

Во во я ж про то же,я не считаю что если в ДНК разница есть,то крест на потомстве,имхо это бред...

0

Ну это научно не проверялось.

0

Так вот именно то что ничё не проверялось,потому и думаю то что то будет,а вот что именно...

0

Та ни чего не родится, эта тема уже неоднократно обсуждаласб. Вот почему у человека с лошадью или собакой ни чего не родится? Хоть мы и с одной планеты, но ДНК и половые гаметы разные, контакта не происходит.

0

Ну может быть и так,хотя всё равно думаю какой то шанс есть...

0

Только если супер-научное вмешательство супер-доктора Соулса. И то маловероятно

0

Мож про какую нибудь другую расу поговорим,кому какая интересна?

0

Prowhmen, лошадь не гуманоидная форма жизни. Потому ничего и не происходит.
Ладно даваите другую расу.

0

Прообразом батарианцев явно послужили арабы:
- террористы
- обвинения в притеснении со стороны Альянса
- раса изгой, отказавшаяся от дипломатических отношений с Цитаделью
- имена: Edan Had'dah, Jath'Amon, Solem Del'Serah,...
- торгаши, не вояки
- кастовая система
- разрешенное рабство

Турианцы - римляне:
- имена: Сарен Артериус, Септимус, Найлус, Гаррус
- военная дисциплина, ответственность, честь
- военизированное государство
- легионы

0

jemand
04.03.10 19:06 Прообразом батарианцев явно послужили арабы:
- террористы
- обвинения в притеснении со стороны Альянса
- раса изгой, отказавшаяся от дипломатических отношений с Цитаделью
- имена: Edan Had'dah, Jath'Amon, Solem Del'Serah,...
- торгаши, не вояки
- кастовая система
- разрешенное рабство

Алькаида?:) А кто там тогда Бен-Ладен?

А вот насчет турианцев - Хмм...там же и Паллин есть. Хотя да, на -ус имен там много :)

0

не обязательно, чтоб все на -ус кончались, просто я привел наиболее характерные имена

Алькаида?:) А кто там тогда Бен-Ладен?
БинЛадина мы на астероиде икс57 еще в первой части грохнули :)

0

ребят, разрешите ситуацию: азари - однополая раса, вернее бесполая, помню Лиара говорила, что у них нет понятия "пол". А остальные расы тоже? Кроме людей. Ни одной женщины не встречается. Кроганы ладно в диалогах упоминаются. Возьмем хотя бы основные расы: турианцы и саларианцы - они однополые?

0

саларианцы

На Цитадели вроде бы кто-то говорил что есть Саларианка, но я не видел.

турианцы

Поговори с Гаррусом, он говорил, что на турианском корабле перед заданием они были на ножах с (внимание!) разведчицой. То есть турианки - существуют.

0

это у них на словах) только сейчас задался вопросом о женщинах других рас, кроме людей, кварианцев. Ни разу не видели, а только слышали. Кроганы видимо их прячут ввиду большой ценности, но остальные-то что. Если у них не строгий брачный кодекс, то это большой промах разрабов. В МЕ3 может увидим, а то у меня даже представлений нет о том, как выглядит самка крогана, турианца и т.п.

Midfield, это с которой Гаррус решил скинуть напряжение?))

0

Midfield, это с которой Гаррус решил скинуть напряжение?))

Именно так. Гаррусу, вообще, такая манера подходит :)

0

Prowhmen, лошадь не гуманоидная форма жизни. Потому ничего и не происходит.
Ладно даваите другую расу.


Ни при чём здесь это? Даже будучи горбатыс десятируким каказябром можно иметь схожие гены с человеком (теоретически) А вот кварианцы с людбми совсем разные, они даже одну пищу есть не могут.

0

В книге Открытие был эпизод с двумя девушками батарианками.
В книге Возвышение был момент как умер от заражения кварианец, и так же сказано что заразится они могут от любого, а не только от турианцев, и так же расказывается что кварианцы могут есть туже еду что и турианцы, так как омино кислоты одинаковые, только еда должна быть очишена от бактерий.

PS. А кто нибудь в игре вообще видел девушек из других рас, азари, кварианцы и люди не в счёт.

0

Наш русский, только они не телочки - они фактически бесполые, как я писал, у них нет понятия пол. Хотя ты прав, они классные)))

0

На миссии всегда беру представителей 2 рас,которые мне всегда нравились с 1ой части МЕ: ЛЮДЕЙ и АЗАРИ. Это более-менее сильные и вразумительные существа. Ни разу не прогадал, даже при самоубийственной миссии.

0

sLAYDEMON, на счет самых сильных и вразумительных существ я с тобой поспорю. На счет силы, ладно азари, они вражденные биотики. Но в чем сила людей? Физически людей сильнее кроганы, дреллы, турианцы(они покрупнее будут), элкоры, и, вроде,все. Умственно люди более отсталые чем саларианцы, кварианцы, азари, геты;), и т. д. В чем же сила? Может в том, что нас не ограничивают маральные принципы, но это скорее минус. Ну а азари лично мне не нравятся из-за своего высокомерия и самовлюбленности.

0

SAORGA, когда я говорил про сильных и вразумительных, то не имел в виду физическую силу и суперинтеллект. Шепард, Иирнда , Джейкоб, Джек, Заид ведь люди, и они явно не слабаки и не дураки.Верно?Можешь доказать на примере высокомерие и самовлюбленность азари?Лично я этого не вижу. По игре люди как раса как раз сильнее. Именно они одерживали основные победы. Сила людей в совокупности всех возможных качеств. Кроганы сильны физически, но тупы. Саларианцы умны,но слабаки в бою. И так далее. Или я опять не прав?Шепард ведь супергерой,вся вселенная воссхищается им. И он из какой расы,а?

0

Я смотрю темка обретает популярность,а насчёт людей мне показалось что их в этой вселенной сделали чем то средним между всеми остальными расами...

0

Что-то среднее обычно долго не живет, ни рыба ни мясо.
Люди обладают способностью искать приключений на мягкое место, при этом нарваться на мировую угрозу, затем, выпутавшись из нее, попасть в еще одну жирную задницу.

0

sLAYDEMON. ОК, я тебя понял. Но не забывай, что человечество настолько возвысились только благодаря Шепарду. А ведь Шепард-всего лишь выдуманный персонаж, сверхчеловек, "живая" легенда. Такого человека врятли когда нибуть выносит такая загаженая планета, как Земля (без обид) В игровом мире людей ненавидят не за то, что они самые успешные, хотя это под вопросом, а из-за сущности самого человечества. Вспомните, именно в адрес Шепарда летят такие фразы как "Человеческое благородство, Не знал, что такая вещь есть." или "Вот видишь, не все люди такие плохие". Потому, так как это Шепард. Не важно герой он или злодей, все равно он прославит людей. Ведь таков сюжет. Сам бы я никогда не доверил управление галактикой людям, уж слишком велик риск.
На счет азари, то это мое мнение. Они считают себя превыше всего. Возможно если бы я знал их получше, я бы согласился с ними, а так...

0

DeathOnFly
Ну людей как раз сделали самыми харизматическими,правда мне всё равно квариацы больше всех нравяться,ну ещё азари и турианцы неплохи,а остальные уже так себе...

0

SAORGA, я тоже не доверил бы человечеству править галактикой.Я за галактическую республику. Управляет в игре совет.В совете есть представители человеческой расы(конечно благодаря Шепарду). Но не сам же Шепард в совете состоит. Так что заслуга некоторых людей в роли судьбы галактики очевидна. И ведь только у людей больше планет под управлением.Везде обязательно натыкаюсь, например, на церберовца или альянсовцев. Если Шепард выдуманный персонаж, то смею высказаться,что способности других рас тоже выдуманные,верно?В этой игре все выдумано. Но ясно,что люди в игре играют немалую роль,будь то злодеи, будь то герои.

0

Да и правильно,да и вообще нельзя допускать чтобы какая то раса одна управляла галактикой,разногласий много будет,а потом и бунты и т.п.

0

sLAYDEMON, игра то выдуманная, но все возможно, что возможно с научнои точки зрения. И как не крути, но если бы не Шепард, то роль других людей была б не значительной. И я не думаю, что у людей больше всего планет. Просто у разработчиков было бы больше работы, если бы мы бегали по колонии ханаров;)

0

Да и не больше всех у людей планет,вы книжки почитайте,там всё расписано...

0

девки синие очень понравились

0

Ну и пусть что у разработчиков больше работы, но зато для нас это будет удовольствием. Поближе познаешь миры,которые только расписаны в книжках.

0

Сомневаюсь, что ты захочешь ждать очередную часть еще 4 года;).sLAYDEMON
Да и Биовары не железные, у них еще второй Dragon Age на очереди.

0

Tony Quick Хочешь сказать,что галактика, к которой относится Земля, совсем безлюдна? Я например облазил всю вселенную, увидел людей больше,чем инопланетян. Кварианцы вообще мигрируют с Флотом. Их кажись кроганы выгнали с родной планеты. Сами кроганы еще не объединились. Самый мощный флот кажись у жнецов и у людей(Нормандия СР2 разработана Цербером(человеческая компания).

0

SAORGA, а мне Драгон Эйдж не интересен. Вообще Биоваре компания не маленькая. У них на каждую игру своя студия.

0

Самый мощный флот у турианцев, лучшие боици у кроганов, а генофаг ведь излечим,лучшие биотики-азари, лучшие техники-кварианцы. Могу продолжать список, но людей под строкой "лучшие" не ждите.

0

Угу,потому что люди то самые зелененькие среди всех рас,хотя даже за такой промежуток успели добиться немало...

0

Не в том дело. Вот ты когда-нибудь видел злодея кварианца. Я нет. Ну так они и были самыми развитыми, пока геты не взбунтовались. А злодея саларианца. Ну есть наемники, но ведь не злодеи. Или аморалов среди этих рас видел где-то? В том то и дело. Делаем свои выводы. 1. Либо среди развитых индивидов злодеев быть не может по причине сознательности оных. 2.Либо общяя сосредоточеность на достижении общей цели приводит к большему уровню развития.

0

SAORGA
А откуда ты 4 года взял?вроде ж вообще в конце следующего может выйти,или в начале 2012...

0

Я имел в виду с учетом проработки лишних локаций и взаимодеиствих с другими расами, как хочет sLAYDEMON

0

SAORGA, самый мощный флот у туринцев?А почему они не пошли против Жнецов?А как насчет лучших в тактике,стратегии,управлении? Разве не люди?И мы что-нибудь из галактики захватывали??Мы однозначно не такие уж злодеи. И мы можем эволюционировать. Пример: Миранда, Джек. Они как раз сильнейшие биотики среди людей. Насчет злодеев среди развитых индивидов обрати внимание,что во многих играх, книгах,фильмах многие злодеи попросту гениальны.Гениальность это разве не признак развитости?

0

Ну в чём то с тобой и согласен...

0

Знал, что ты именно так ответишь. По моему лучшие в тактике турианцы. И жнеци еще не прилетели, зачем против них идти? Я про то что все расы считают нас примером аморального поведения. Миранда и Ждек лучшие среди людей, не более. На счет злодеев, то чтоб у умного человека мысли направились в это русло, ему нужно дать повод, он должен жить в соответствующем обществе, как у людей. Если же общество не дает повода для злости данной особы, то из него вырастет нормальный индивид с верным направлением мысли. И ведь злодей не всегда является таковым. Например Мордин, он жесток, но только к тем, кто того зачлуживает. И тем не менее его считали ненормальным.
П.С. ну все, я спать.

0

Да туриацы действительно получше будут,а про флот жнецов мы ещё мало знаем,поэтому рановато его обсуждать,люди они просто быстро во всём хотят развиться,во всё сунуть свой нос,ну это конечно понятно,они ведь только пытаються жить вместе с остальными расами,когда те жили бок о бок уже не малое время...

0

Значит турианцы плохие тактики! Они прекрасно знали, что Жнецы очень опасны. Ожидание подобно смерти. Люди применили тактику похлеще типа Лучшая оборона это атака. Мы полетели в логово Жнецов. Турианцы в это время где были? Как союзники они нам бы пригодились,ан нет тока Гаррус помог с артиллерией и управлением отрядом. Но подчиняется все-таки человеку. То,что Шепард такой крутой человек, значит также,что среди миллионов-миллиардов людей найдется 100-200 суперлюдей.Этого достаточно.Так не бывает,чтоб вся раса была 100% одинаковой. Я даже сомневаюсь,что кварианцы все до единого супертехники. А кто у них уборщик?Повар то кто уних?И т.д.У каждой расы свои недостатки. Но наиболее активные в галактике как раз люди. Значит благодаря им мы не будем скучать.:)

0

Турианцы получше будут?Опишите их знаменательные победы.

0

sLAYDEMON
почитай первую книжку Масс эффекта,там всё и узнаешь...

0

Знаю только,что Нормандия СР1 создана по технологии турианцев. А вот Нормандия СР2 была модернизирована людьми из Цербера. Она одна смела корабль Жнецов. Это дорогого стоит. Базу их фактически взорвал Шепард, представитель человеческой расы. Только не говорите " а это ШЕПАРД", он не один такой уникальный. Эшли тоже не сидела сложа руки. Миранда плюнула на Цербер. использовал ее как биотика в убийственной миссии, отлично справилась. Просто игра зациклена на одном Шеапрде. а героев у нас еще полно.

0

Tony Quick Читал из первой части характеристики турианцев, но в деле так и не увидел!А ты видел их сильные стороны?

0

Кстати турианцы никогда не врут) Это даже в кодексе есть если турианец совершил преступление то он попытается скрыться, но если его об этом спросят то он почти всегда сознается в содеянном. Исключение я видел лишь одно - Сарен, но того Гаррус красноречиво обозвал позором всей их расы, и продавец-турианец в цитадели тоже был рад его смерти настолько что Шепарду скидку организовал)))

0

Ну цербер просто вбухал много денег в один корабль,а у турианцев весь флот хорош,вот так вот,просто в книге как раз есть тема когда турианцы победили людей(ну или что то вроде того).

0

Всё?Хвалили-хвалили турианцев, а тут такая мелочь..."Гаррус обозвал" Слова, слова...В галактике они что-нибудь значат?Дай мне пример понагляднее

0

Не такой темы,чтоб турианцы нас побеждали. Если так утверждаешь,то чем все это закончилось? Книжка какая-то...

0

По игре я впечатления от турианцев не получил.

0

sLAYDEMON

Мультипост)))
По теме: турианцы не плетут интриги за спиной как люди или азари а прямо в лицо говорят, вспомним миссию где Джек нанимаем. Если бы главный был не турианец, то обманом бы заманил Шепа в ловушку.

0

Книжка достаточно известная,повествует о событиях до МЕ1,там про Андерсона в основном,Просто люди первыми натолкнулись на турианцев,и пока это дело дошло до Совета,мы повоевали чуток,так вот турианцев мы конечно тоже поцепляли,но людям досталось значительно больше,да и опять же нормандия как бы один из лучших кораблей,и изначально был сделан с турианских технологий...

0

Знаю только,что Нормандия СР1 создана по технологии турианцев. С какого перепугу, там использовались передовые технологии и альянса и турианцев, из ходя из того что спонсировал проект частично совет, а кораблю отошел альянсу технологий альянса там на порядок больше турианских...

Чем хорош турианский флот??? численностью, так большей частью он у цитадели от гетов и полег, а уже земной флот властелина то и замочил...

Турианцы это армия аля древнеримская, основанна на дисциплине и массированных ударах, а земной флот бьет по базам снабжения и использует всю силу удара только в определенном месте в определенной время где им удобно а не врагу... тактика блицкрига...
Как говорил Наполеон 1 янычар сильнее одного француза, 100 янычар равны 100 французов, но 1000 французов сильнее 10000 янычар... вот тут то же самое...


Просто люди первыми натолкнулись на турианцев,и пока это дело дошло до Совета,мы повоевали чуток,так вот турианцев мы конечно тоже поцепляли,но людям досталось значительно больше

Эммм, я обе книжки читал, с какого перепугу людям досталось больше??? Это турианцы все переживают что их потери были крупнее потерь Альянса....

0

Ну сколько людей,столько и мнений,но я по прежнему считаю,что турианский флот чуточку лучше всех остальных...

0

Vicomte
Ну хз...значит обоим поровну досталось,просто первую давно читал...

0

Tony Quick там у людей чего-то 700 человек, у турианцев немного больше, но сколько не говорят :)

0

Ну может тогда по технологиям корабли одинаковы,просто у туриацев их вроде как больше...

0

Было, до битвы при цитадели, После той битвы флот Альянса стал крупнейшим, почему тогда он охраняет цитадель и патрилирует регионы вместе с турианцами????

0

ну после битвы наверно и стал,хотя это по моему зависит от выбора в конце первый части,разве нет?

0

Нет, там и так мало чего от флота осталось, один "Путь предназначения" и тот азарийский, и даже при спасении совета Альянс теряет всего 8 крейсеров при наличии их около двухсот к началу "Войны Первого Контакта", я так подозреваю что с тех пор Альянс успел еще судов наклепать, дабы догнать первую тройку :)))

0

Ну молодцы тогда наши людишки,ну всё равно зелененькие они ещё...

0

Ну и что, что зеленые в космосе 200 лет, за пределы солнечной системы вышли только 30 лет назад, а по крутости в галактике легко делают тех кто там уже по 2000-3000 лет в цитадели сидит, ну а большую тройку сделают по всем параметрам лет через 20 если жнецы не пожнут... Самое смешное если бы не проторианцы перепрограммировавшие хранителей, то на цитадели бы людишки были бы единственной расой :))))

0

Почему это единственные?

0

Вот ты когда-нибудь видел злодея кварианца. Я нет.
А ты книгу Возвышение прочитай, там есть такой Голо

А злодея саларианца.
В комиксе Искупление боец Тёмного Посредника (Тэик) очень даже злодей, причём даже крогон удивился, а ученик Мордина тот ещё мясник.

А что касается людей они новички, но хотят стать частью галактического общества и так быстро всего добиваются, что это пугает всех в галактике, даже совет не хотел что бы в состав входил представитель человеческой расы, так как многие другие расы уже долгое время пытались попасть в совет, это бы вызвало волну общего недовольства, и то что Андерсов стал членом совета заслуга Шепарда, так как у совета не было выбора, людей не любят только батарианцы и Сарен, все остальные людей боятся.

В войне первого контакта не намного но больше погибло турианцев, плюс на них совет наложил на них какие то санкции, Нормандия совместный проэкт людей и турианцев, как раз продукт этих санкций, флот Цитадели в который входят карабли азари, турианцев и саларианцев был самым большим до битвы с Властелином и гетами.

Самое смешное если бы не проторианцы перепрограммировавшие хранителей, то на цитадели бы людишки были бы единственной расой :))))
Возможно, если бы ретранслятор не нашли и не разморизили, хотя Цитадель на галактической карте находится вроде всех ближе к нашей солнечной системе.

0

Tony Quick Потому что Рахнийские войны, не что иное как первая попытка "Властелина" добраться до цитадели, когда сигнал не прошел :))) если бы прошел, то цитадель и усех бы зачистили, нас бы не тронули мы к тому моменту еще не космическая раса, а до цитадели бы добирались ну может лет на 30-40 дольше чем, при встрече с турианцами, хотя не факт с нашей то любознательностью :)))

Vjrus73
А ты знаешь как сеть ретросляторов действует??? может чтобы попасть в соседнюю систему надо на другой край галактики сначала смотаться :))))

0

Ну всё возможно,люди просто быстрее адаптировались ко всему,в отличие от других рас,ну и нос свой совать повсюду любят,остсюда и такая скорость))

0

А как же ВПК??? когда люди еще небыли знакомы с расами цитадели и их технологиями??? они же турианцем наваляли так, что те с перепугу против них весь свой флот разворачивать начали, что совет и заметил... если бы они туда послали карательную эскадру это бы прошло мимо глаз совета ;-)

0

Ну всё равно мы не знаем как было бы,случись всё это в реале,понятно что Биоварцы поставили людей на первое место...

0

Ибо мы Круть, несусветная :)))
Хммм Биовары поставили нас на первое место... они 100% состоят в "Терра Фирм" и в "Цербере" :))))

0

Ну может и так,откуда мы знаем какие в реале другие расы...)))

0

Такие вопросы к X-Files :))), а не к выдуманной вселенной :))))

0

Да такие вопросы вообще непонятно к кому,я к тому клонил что биоварцы бы в любом случае людей не обидели)

0

А ты знаешь как сеть ретросляторов действует??? может чтобы попасть в соседнюю систему надо на другой край галактики сначала смотаться :))))
У каждого ретранслятора есть своя пара, возможно пара ретранслятора который находится в нашей солнечной системе и находится на другом краю галактике, но думаю что минимум за 37 млн лет Жнецы должны знать о нашей солнечной системе а тем более с ихней технологией думаю можно спокойно от Цитадели и так долететь, хотя возможно именно из за того что наш ретранслятор был заморожен люди под замес и не попали, тогда что случилось с протеанцами на марсианской базе, не они ли его заморозили.

Сколько лет назад была война с рахниями?

0

Vjrus73 То была исследовательская база, поизучали кроманьонцев и свалили, ну от бездействия ретранслятор и замерз... А ты думаешь что Жнецы прочесывают всю галактику??? все ретрансляторы???, Они на цитадели берут данные о системах в которых колонии развитых рас и летят туда...

Война с рахнями была 1500-2000 лет назад, большинство рас уже были на цитадели...

0

Так по идее жнецы же и построили все ретранслятора,чё им впадлу было к нам залететь?...

0

Так они же уничтожали не ВСЕ расы во вселенной, а только космические...

Рахнийские Войны начало 1год НЭ окончание 800 год НЭ, у нас Как раз Римская империя и раннее средневековье :)

0

Властелин послал сигнал 100 лет назад и понял что он не сработал и начал искать другой путь, так причём тут рахнии.

А почему тогда пара нашего ретранслятора не замёрзла или с другими бездействующими такого не происходит?

Кстате в книге кварианцы готовят экспедицию что бы исследовать неизвесные ретрансляторы в поисках нового дома.

0

Vjrus73 Где сказано что он послал 100 лет назад???
Ты с королевой в первой части общался??? а потом от нее послание во второй получал???
Она довольно конкретно намекает, что раса была под контролем пожинателей...

0

Да пожинатели вообще всех под контроль брали(и гетов,и рахни,и протеанцев-коллекционеры),а вот кого в 3 части возьмут,по идее они сами уже должны,но я думаю кого то ещё полюбому возьмут,вопрос только кого?

0

Ладно народ,я спать.Завтра ещё пообсуждать можно,да и вообще тему слава богу обширную создал,ещё много можно чего пообсуждать.Кила'Селай)

0

Ханаров, в каждом щупальце по пистолету, да и Заид их побаивается... или волусов, боги биотики атакуют, галактика не устоит :))))

0

А с ханарами было бы интересно,да и с волусами точно,а еслиб они ещё и заодно были,то я б тогда всю 3 часть непрерывно ржал)))))

0

Vicomte +1 Хорошо сказал!
Хорошо,что я не один на стороне человеческой расы.

0

Даёшь пыжаков в команду!

0

sLAYDEMON Так, я и не отрицаю что являюсь офицером "Цербера" :)))

0

Но в конце игры ты уже больше не работаешь на Призрака?

0

Базу, я сохранил, у призрака правильные взгляды на вещи, но если он решит действовать по принципу, все средства хороши, и через чур будет загонять, его всегда можно убрать... Миранда, знает в каком месте тот тусуется... Небольшой крюк, короткий бой с охраной и опа у Цербера новое руководство :))) лояльное нам или вообще марионеточное... Зачем самому светится в руководстве???

0

Я к тому,что в конце игры ты уже не являешься офицером Цербера, разорвав контакты с Призраком. Теперь Шепард сам себе хозяин. Он может свергнуть кого-угодно или поднять восстание, призвав всех возможных союзников, от которых у него уже есть представители в экипаже, те в свою очередь помогут своему капитану завербовать свои народы.

0

Prowhmen Хочешь пыжаков в команду?Твой экипаж съест Шепарда от голодухи. Пыжаки очень прожорливы.

0

А не будет ни какой голодухи, я на Цитадели хавчиком затарюсь. К тому же я пройду квест на лояльность для каждого.

0

Prowhmen лояльность не поможет, "Любовь приходит и уходит, а кушать хочется всегда!" :)))

0

Тогда я натравлю их на Джокера, а сам свалю на челноке.

0

О как спор разгорелся. Vicomte. Тоесть ты считаешь, что люди-венец эволюции в галактике? И думаешь, что судьба всего остального не важно?

0

Ага, остальные расы тупиковая ветвь эволюции :)))
Люди слишком не предсказуемы даже генетически...
Мы очень приспособляемы, причем не как кроганы, которым пофиг где жить, мы скорее не сами приспособляемся мы приспособляем под себя окружающую среду и окружающих существ... :)))

0

Prowhmen, неужели считаешь пыжаков одной из рас?Получается,что крысы на Земле это тоже раса?Лояльность для пыжаков?Может,сначала заработаешь лояльность у земных крыс?Опыт наберешь перед тем,как набирать пыжаков.

0

Vicomte. Просто ты слишком мало знаешь о других расах, чтоб судить так. И я с тобой не согласен. Давай я тебя в пустыню закину и посмотрю как ты там приспособишь ее под себя. Могу еще человек 50 тебе добавит. Погибать так вместе;)

0

Ведь Жнецы уже охотятся за нами, собирают нас в спецкоконы,в последней миссии создали человекоподобную машину.Это о чем говорит?Это значит, что Жнецы посчитали нас, людей, достойными для их генетики. В нас что-то есть такое,что пригдилось суперрасе Жнецов,победивших и поработивших протеан.

0

И неужели можно считать венцом эволюции существо, которое уничтожает собственную планету, роя себе могилу. Я про настоящее время.

0

SAORGA, люди в пустыне выживают!Это много раз доказали. А что скажешь о других расах,если их тоже оставить в экстремальных условиях(непригодных для них)?Кварианцы например не могут без костюмов.

0

sLAYDEMON. Жнеци допустили ошибку, подумав, что все люди такие как Шепард. И они не только людей собирали. Еще кроганов.

0

SAORGA Фрэнк Герберт "Дюна", примечание об экологии Арракиса, там расписывается как пустыню преобразовывают ;-)

0

SAORGA, что?Как будто другие расы свои планеты не уничтожают?Мы, люди, по крайней мере эволюционируем!

0

sLAYDEMON, хорошо, давай. Ты выживешь в пустыне? Ха, сомневаюсь. И я другие расы пока не трогал, я лишь ответил Викомту

0

SAORGA, еще неизвестно,ошибались ли Жнецы, их машина не была готова.Кто знает,что же получилось бы, если бы Шепард не отважился летать в омегу4?Насчет кроганов ну это маловероятно.

0

SAORGA, я точно выживу. Не веришь?не буду хвастаться, но моя выносливость очень редкая.

0

SAORGA Люди пару ледниковых периодов пережили, поднялись на самый верх пищевой цепочки...

0

Африканцы же выживают.Они что другая раса?

0

sLAYDEMON. Я же сказал. Не говори чего не знаешь. Мы о других расах мало что знаем. И как ты думаешь, почему изначально не взяли людей в совет? Потому что уже тогда знали на какую подлость способны большинство людей. И добились места в совете мы только благодаря стараниям нескольких людей. Команды Шепарда, и то, там не только люди были.

0

У нас африканцы, азиаты, латиносы. Это и есть наша эволюция. Мы всегда победим.!Вперед, человеческая раса! Не порабощай, но помогай!В МЕ2 у нас, людей, вроде явных врагов нет, не считая жнецов и хасков.Это о чем говорит?

0

"SAORGA Люди пару ледниковых периодов пережили, поднялись на самый верх пищевой цепочки..."

Они там и были. Мы такими были созданы. Но ведь это заслуга не моя, не твоя и никого более. Это заслуга 2% людей от всех, что когда либо существовали. Которые все отдали, чтоб мы щас сидели и пялились в монитор, не думая о глобальных проблемах, попивая очередную бутылку пива, или другой дряни.

0

SAORGA, Да,да, мы способны на подлость.Но и другие расы не лучше!Самое главное, ты не можешь говорить за всю расу.Ты видишь только плохое и ничего хорошего. Так не бывает!В экипаже Шепарда 90% люди. Проверим?

0

sLAYDEMON. Это говорит о том, что пока не будут решены общие проблемы галактики, за воспитание людей никто не возмется. И никому не помогая, мы только врагов и наидем.

0

У КАЖДОГО недостатки, но в МЕ2 люди явно не слабаки.Этим все сказано. За короткое время(!) они сделали больше,чем другие расы.

0

SAORGA Для открытия посольства другим расам потребовались столетия, люди же открыли его всего за 8 лет, все расы были уверенны что люди в совет войдут не сегодня, так завтра, война с Сареном просто ускорила этот момент, никакая другая раса не смогла или не хотела прийти на помощь осажденной цитадели, это сделал только флот Альянса... Азари и Саларианцы основали совет, турианцем потребовались столетия кровавой войны с кроганами и самый сильный флот чтобы вступить в него.
Только после прихода людей были введены квоты на строительство дендроутов, что бы хоть как то сдержать. Когда открылись данные о изучении ИИ Альянсом, совет не ввел тех санкций которые хотел, санкции люди себе сами придумали, чисто ради того чтобы показать, да мы были не правы :))) Но что бы не замедлить экспансию и развитие. Совет подержал позицию людей в вопросе с батарианцами, которые на тот момент уже 2000 лет имели посольство на цитадели... Батарианца не могли справится с Альянсом, поэтому и превратились в террористов... Чем они 2000 лет занимались??? почему люди за 20 лет обошли их по всем параметрам???

0

SAORGA, ну найди врагов в МЕ2. Каких врагов мы вообще нажили?Не говоря о жнецах, они всем враги.

0

sLAYDEMON, я вижу и хорошее, но в данный момент говорю о плохом. У людей огромный потенциал, но мы его не используем в нужное русло. Ведь остальные расы в МЕ могли нас любить, но они нас ненавидят.
И почему это нет рас более лучших чем мы. Вот ты встречал подлого коварного кварианца(я уже это писал выше). И тем не менее если б не одна ошибка с гетами, была эта раса самои развитой. Почитай в описании Хестрома, когда гетов создали. Мы тогда еще с ружьями бегали. И вообщето другие расы нас и обвиняют в безнравственности. Думаешь необосновано?

0

Vicomte +1
От лица человечества делаю тебя председателем этого совета.Прави мудро.:)

0

Vicomte, думаешь людям в этом не помогали? Еще как помогали. После воины с турианцами все пошли помогать людям в развитии, чтоб получить еще одного союзника. Их надежды не оправдались.

0

SAORGA Эмм, нас не ненавидят, нас просто бояться... просто другие расы возможно развиваются последовательно, мы же развиваемся скачкообразно...

0

SAORGA, не используем в нужное русло?Тебе только что объяснял Vimcote, что сделали люди. Упертость твоя это черта кроганов что ли?Чтобы встретить подлого кварианца или кого-то другого, надо побывать на их планетах. Найдутся сотни таких подлецов. Вот-вот, мы с ружьями бегали, но зато какого прогресса достигли за КОРОТКОЕ вермя, выйдя на все эти твои любимые расы, чуть ли не сделавшись равными с ними. Обрати внимание, контактируя с другими расами, мы быстрее развиваемся. Чего нельзя сказать о других расах.Если такая тенденция будет сохраняться, то мы всех за пазуху заткнем.

0

Подоиди к крогану и скажи, что он боится тебя, вот и узнаешь, боятся нас или ненавидят. Ну а батарианци то как боятся...Аж вздохнуть без теракта не дают;) Я же сказал, сеичас есть проблемы поглобальней чем люди.

0

sLAYDEMON. ну удачи, жду третей части. Кстати поддерживая Цербер приходится отвечать фразами ренегата. Что бы это значило...может намек?
И кто еще из нас упертый. Я руководствуюсь фактами и из игры, и из жизни. Ты только фактами из игры;)

0

Где сказано что он послал 100 лет назад???
Ты с королевой в первой части общался??? а потом от нее послание во второй получал???

Это сказано было в игре, где именно не помню.
С королевой общался и с её курьером, рахни просто агресивно себя вели по отношению к незванным гостям, так же как при первом контакте отреагировали турианцы на людей, после чего были истреблены кроганами, да возможно они и были под контролем жнецов, хотя королева точно в этом не уверена.

0

SAORGA, а я играл фразами героя. В МЕ2 есть проблемы поглобальнее?Какие?Жнецы?Только люди с ними борются.

0

SAORGA Кто тебе сказал, что людям так уж кинулись все помогать??? просто появилась новая раса, умеющая сражаться и даже побеждать могучих турианцев, обладающая четвертым по мощи флотом в галактике. Обладающими технологиями и инновациями с которыми другие расы не сталкивались, например авианосцев у людей больше чем у всех остальных рас вместе взятых, а они могут и дендроуты завалить... Какие то технологии были общепризнанными, альянс понятно их тут же перенял добавил к тому что имел, что-то шпионаж принес, без этого ни как. Турианцы выплатили репарации и все, а людям как раз сильно не помогали, просто объясняли что к чему что бы дров не наломали и ставили палки в колеса, как ограничение на строительство денроутов...

0

SAORGA, а зачем из жизни?Что про другие расы вне Земли знаешь?Здесь форум про расы в ИГРЕ МЕ2!Обрати внимание, своей упертостью ты уже идешь не в ту сторону. Продолжаем обсуждать игру. А про реальную жизнь можно спорить столетиями. зачем это надо?Неизвестно. какими мы будем,если пересечемся с другими расами, если они вообще есть.

0

"С королевой общался и с её курьером, рахни просто агресивно себя вели по отношению к незванным гостям, так же как при первом контакте отреагировали турианцы на людей, после чего были истреблены кроганами, да возможно они и были под контролем жнецов, хотя королева точно в этом не уверена."

Рахни вели себя агрессивно,потому что "Жнецы исказили их песни",как говорит посланница королевы.Тоесть были под контролем Жнецов.

0

SAORGA вообще-то, я тоже не только из игры, а применительно к другим расам сложно из жизни факты привести :)))

Vjrus73 В игре нигде не говорится, что 100 лет назад был послан сигнал, может властелина обнаружили тогда???
А рахни там говорит,, что то вроде "Они изменили наши песни, мы знаем что ты борешься с ними, и тебе поможем когда придет время"....

0

Vicomte ты книгу Открытие вижу читал, и знаешь когда и где нашли Властелина.
Обьясни как ты представляешь себе, Властелин послал сигнал примерно 2000 лет назад и понял что он не сработал...

0

Послал сигнал, тот не сработал, он попытался под полным контролем при помощи рахни пробиться к цитадели, не получилось, стал выжидать удобного момента, и он уже не брал сарена под полный контроль, сарен ему нужен был как стратег, как гениратор идей на которые ИИ не способен, Властелин ограничен возможностью программ в него заложенных живое существо не связанно такими рамками... ему миллионы лет, у него было время подождать удобного момента...

0

А где написано что рахни нападали на Цитадель??? Их случайно нашли саларианцы пройдя через неизвесный ретранслятор, а когда рахни проявили агрессию туда отправили кроганов которые их полностью истребили.

0

Кроганов отправили далеко не сразу, то что саларианцы столкнулись с рахни нигде не говорится, не сказано что рахни напали тут же, и что им мешало в свою очередь пройти через ретранслятор???

0

sLAYDEMON и Vicomte. Я понимаю ваше желание отстоять права человечества, но ведь нельзя думать ограничено в рамках вашей рассовой принодлежности. Возможно, если бы мы знали поподробней историю всех рас мы бы думали иначе.
Рахни не нападали на цитадель. В их появлении както виноваты саларианци. А кроганам пришлось с рахни разбиратся. И Vicomte, по моему попыток пробится к Цитадели самостоятельно со стороны Властелина не было. Он сразу начал выжидать момента.

0

SAORGA "но ведь нельзя думать ограничено в рамках вашей рассовой принодлежности"? Ты разве не человек?Кроган?А то,что мы думаем так, это еще и называется патриотизмом. Любой другой представитель любой расы тоже бы так сделал ради блага своей же расы. Это нормальное явление. Допустим, азари или кварианцы это суперрасы, они что лучше бы относились к другим расам? Они ведь давно-давно существуют, они могли легко сделать нас с самого начала хорошими, развитыми, когда "мы еще с ружьями бегали". Но они этого не сделали, и поэтому мы пришли в этот мир со своими недостатками. Откуда нам было знать,что нужно этим новым расам?Каждая раса думает только о себе.

0

Только человеческая раса может объединить другие расы. Такая у нас логика. До нас другие расы объединялись? И сейчас в МЕ2 они еще объединены?

0

sLAYDEMON. На счет того, что люди могут объеденить другие расы я с тобой соглашусь. Лидеры у нас бывают умелые. А вот на счет того, что все расы думают только о себе розволь не согласится. Турианци думали о судьбе всей цивилизации, когда создавали генофаг. Тоже самое с саларианцами, это понятно из разговоров с Мордином. Потом, взять тех же кварианцев. Не помню с кем говорил, но суть в том, что сущность ихняя в том, что они всегда думают о других. Конечно, когда их прогнали геты им пришлось сконцентрироватся на собственном выживании. Так бы любая раса поступила.
На счет поддержки расы к которой мы пренадлежим. Мы ведь говорим об игре, сам же говорил ты мне. А на месте Шепарда я бы думал о благополучии всей галактики, а не конкретно людей. Он же как никак спектр. Да и почему бы не воспользоватся ему своими способностями, чтоб принести мир в развитие галактики, а не славу одному человечеству. Слава пришла бы сама, так как он же сам человек. Думаю так было бы лучше. Потому я Цербер не поддерживал.

0

ППЦ подкрался незаметно, теперь ещё и на этом форуме начнутся дебаты на расовую тему. Разнообразия ради, на сей раз о превосходстве людей над всеми остальными игровыми расами.
ЗЫ.
Именно по этой причине Цербер и не поддерживала. Именно ради человечества, как ни парадоксально. Потому что если не игровое человечество, то реальное уже наступало на эти грабли. Результат никого не порадовал.

0

Sirinoeles При чем тут "Цербер"??? Цербер занимается в большинстве своем исследованиями для прогресса человечества... Что то я не заметил, что бы они устраивали бы суды Линча над, азари, кроганами и тд и тп... Это скорее Против человечества идет ксенофобная борьба... Это нас боятся, это нас считают выскочками, которым самое место на деревья вернутся...

0

SAORGA, да,да, мы говорим об игре. Если человечество будет довольно, то будет и благополучие в Галактике. Без человечества все равно шли войны между другими расами. Когда мы пришли в космос, войны стали страшнее и мастабнее? При человечестве победы стали и станут значимее. Нас попросту боятся. Вот и все.Кому же понравится наше скачкообразно-прогрессирующее развитие?Это вызывает тока зависть и боязнь.

0

SAORGA, вообще, кварианцыв первую очередь думают о себе, ведь они мигрирут с Флотом в поисках подходящих планет. А что до других рас, им некогда об этом думать.Пока.

0

Vicomte, а ты в первую МЕ играл?
Если играл, тогда должен быть в курсе чем и какими методами занимается Цербер.
Что же до прочих рас, то людей никто не зажимает. Сообщество Цитадели настолько неоднородно и разнообразно, что о какой-то ксенофобии даже говорить смешно.
Человечество для них просто ещё одна из новоприбывших рас, изначально ничем не хуже и не лучше прочих. А настороженность и недоверие вызваны, главным образом, тем, насколько быстро новички получили место в Совете и вообще интегрировались во все сферы жизни сообщества. И-то это лишь настроения, ходящие в народе. Одни уважают людей, другие - нет, это совершенно нормально. Если бы против человечества действительно велась какая-то организованная борьба, то это бы выглядело совершенно иначе.

sLAYDEMON, а чего ты всё время даблпостишь? Ответить можно и одним постом.

0

sLAYDEMON, я написал почему кварианци вынуждены были думать о себе. И тебе стоило больше с Тали болтать, много чего полезного узнаешь.
"Если человечество будет довольно, то будет и благополучие в Галактике."
Ты деиствительно так думаешь? Хахахаха!!! Гм..о чем это я. Интересы человечества не совпадает с интересами других рас. Но в отличае от нас, они их не навязывают. На счет ксенофобии по отношению к чел-ву, то это ж смешно. Во-первых, нас есть за что нелюбить, за что нас боятся я не знаю. Во-вторых, ты преувеличиваешь.

0

за что нас боятся я не знаю.

Взять тех же кварианцев которые создали гетов или саларианцев которые случайно наткнулись на рахни, или кроганы которые устроили ядерную зиму на своей планете, разными расами были сделаны разные ошибки, а тут появляются люди молодая но очень любопытная и шустрая раса, и неизвесно какую ошибку они могут допустить.

0

SAORGA, а что в игре подробно расписаны характеристики нашей расы?Где это можно узнать?В игре МЕ2?Там так прям написано,что наши интересы не совпадают с интересами других рас?Только к реалу не обращаться. В игре как описано человечество?Неужели все расы впрям в один голос говорят, что мы нехорошие?
Насчет преувеличения я не понял. Если ты про боязнь, это и видно невооруженным глазом.Почему на нас не напали,пока мы наращивали свою силу?Если мы так опасны, то почему с нами никто ничего не сделал. Ведь,как говоришь, турианцы изобрели генофаг для кроганов.Для их блага,конечно. Если мы такие плохие, почему нам не сделали другой генофаг?

0

Vjrus73, ну такая причина приемлема. Но тогда боятся не нас, а возможной нашей ошибки.
sLAYDEMON. А зачем тебе хар-ка человечества:) Ты что, сам не видишь? Ну не в один голос они это говорят, а по очереди. И ты что спрашивал у них:"Ты меня боишся?" Ты делаешь поспешные выводы. Вот допустим, человек ненавидит очкариков(по личной причине), но он же их не боится. Почему нам не сделали генофаг? Ответ прост-это игра, и если бы Шепарду пришлось спасать чел-во от генофага, то мы бы получили совсем другую игру, а не ту, что мы обсуждаем. Да и посмотрим еще что в МЕ3 будет.

0

Sirinoeles Играл, и что все эксперименты проводились на бездумных существах либо на людях, как то ксенофобией не пахнет :)

Человечество для них просто ещё одна из новоприбывших рас, изначально ничем не хуже и не лучше прочих.
Хуже, обладают с нуля мощнейшим флотом и развитыми технологиями, огромный потенциал по техническому развитию, тактике и живой силе "спящий гигант"
Так велась не травля, а только политика сдерживания... но как видно она не помогла, люди в совете и во всех сферах интересов один из важнейших винтиков...

я написал почему кварианци вынуждены были думать о себе. И тебе стоило больше с Тали болтать, много чего полезного узнаешь.


Ты с легионом пообщайся, он тебе проблему с другой стороны представит...
А адмиралы в миссии лояльность Тали тебя ничему не научили??? как фраза из письма, мы закончим исследования и у нас будет самая большая армия роботов в галактике, а создавая гетов они хочешь сказать думали о других??? Они привыкли думать только о себе, за 300 лет на флоте о других но опять таки о себе подобных, о членах своего экипажа...

Vjrus73 Не из-за возможности ошибки, а из-за агрессивности, количества, и технологического уровня, в случае войны с нами, кроганское восстание покажется инцидентом :)))

Почему на нас не напали,пока мы наращивали свою силу?
Превентивный удар в традициях саларианцев, турианцы и азари бы не поняли :)

Если мы такие плохие, почему нам не сделали другой генофаг?
1. Большое количество генатипов не позволяет сделать настолько универсальный как с кроганами
2. Сразу против всех не запустишь незаметно
3. Найдем лекарство :)))
4. Да и ответим, биологическим, ядерным, химическим оружием и другими не конвекционными способами, ИИ создадим, наплодим роботов вообщем устроим галактике пышные похороны :))))

Генофаг изабрели саларианцы, турианцы были просто битой которая удерживала кроганов пока саларианцы работали :)))

0

Vicomte то есть их эксперименты на людях ты считаешь нормальными и приемлемыми, поскольку они не говорят о ксенофобии?
Хуже, обладают с нуля мощнейшим флотом и развитыми технологиями, огромный потенциал по техническому развитию, тактике и живой силе "спящий гигант"
Откуда вдруг такие сведения?
Так велась не травля, а только политика сдерживания... но как видно она не помогла, люди в совете и во всех сферах интереса один из важнейших винтиков...
Если бы имела место политика сдерживания, то человечеству не только места в Совете, но даже посольства в Цитадели было бы не видать как своих ушей ещё очень и очень долго.
Причём, на совершенно законных основаниях. Людям даже возразить было бы нечего, ведь остальным расам пришлось ждать намного дольше.
Да, Цербер кричит на всех углах о том что людей притесняют, но в игре примеров такового притеснения что-то не наблюдается. Напротив, Совет Цитадели постановил отдать спорные миры людям, вызвав тем самым недовольство батарианцев. И уж явно не потому, что испугался людей.

0

Vicomte то есть их эксперименты на людях ты считаешь нормальными и приемлемыми, поскольку они не говорят о ксенофобии?
Тактика любого полководца, подставь под удар меньшую часть чтобы спасти большую и победить, если этому не следовать то от сражений нужно тупо бежать :)

Откуда вдруг такие сведения?
Книга, кодекс на момент ВПК Альянс располагал более чем двухстами крейсеров...

Если бы имела место политика сдерживания, то человечеству не только места в Совете, но даже посольства в Цитадели было бы не видать как своих ушей ещё очень и очень долго.
Да, Цербер кричит на всех углах о том что людей притесняют, но в игре примеров такового притеснения что-то не наблюдается. Напротив, Совет Цитадели постановил отдать спорные миры людям, вызвав тем самым недовольство батарианцев. И уж явно не потому, что испугался людей.

Уже писал, но повторюсь, при появлении людей ввели ограничения на строительство линкоров не для рас совета, вводились санкции, совет на все проблемы альянса отвечал, что это ваши личные проблемы, спорные миры не отдавались людям, совет просто сказал что вмешиваться не будет, разбирайтесь сами... И попробовали бы в совете не пустить в Совет когда флот Альянса, мало того что спас Цитадель, но и является крупнейшим, и посольство не открыть расе которая и без него прекрасно осваивает территории, через посольство можно хотя бы влиять на них :)))

0

Vicomte, вообще силнеиший флот у турианцев. И все твои аргументы беспочвенны ибо ты руководствуешся только своей фанатичной любовью к людям и к себе в первую очередь. И то что ты сказал о кварианцах-полнеиший бред причину которого я уже назвал. Может ты через слово читаешь и не видишь того, что я тебе пишу.
И ты думаешь, что человечество в состоянии в одиночку справится с другими расами. Ха! Не смеши меня. Я уже писал, что и в развитости, и в силе есть расы по кпуче нашей. И не забывай про трусость. 30% вооружонных сил сразу оружие сложат.

0

SAORGA из твоего поста я понял что ты входишь в 30% :)))))

И еще, ты книги читал??? МЭ1 и 2 прошел кодекс читал??? осмысливал???
Все мои аргументы основываются на вселенной МЭ из выше перечисленных источников...

Кварианцы такие какими я их описал, не больше и не меньше попробуй оспорь... где они кому-то чем-то помогали???

И ты думаешь, что человечество в состоянии в одиночку справится с другими расами. Ха! Не смеши меня. Я уже писал, что и в развитости, и в силе есть расы по кпуче нашей.

На момент ВПК, неизвестно затяжная война где наша метрополия не известно

На момент 1 книги нет, но потрепала бы конкретно

на момент МЭ1 затяжная война с гадательным результатом
на момент МЭ2 войну бы выиграли....

0

Не из-за возможности ошибки, а из-за агрессивности, количества, и технологического уровня, в случае войны с нами, кроганское восстание покажется инцидентом :)))
Развязав войну люди и допустят этим самым одну из возможных ошибок, и больше чем уверен эту войну люди не выиграют, так же как и любая другая раса которая захочет власти в галактике.

0

SAORGA, а может и твои аргументы беспочвенны, ибо руководствуешься только своей фанатичной ненавистью к людям и к себе в первую очередь?Среди других рас еще полно трусов!Даже среди кроганов и турианцев!У всех рас есть недостатки и их много!Если кварианцы такие умные, почему до сих пор не разобрались со своей имунной системой?Саларианцы чуть ли не были готовы на ком-нибудь проводить свои опыты. Турианцы обманщики или предатели.

0

Vjrus73, откуда знаешь,что не выиграют?В такой галактикке,как в МЕ2, все возможно. Если человечество будет штамповать Нормандии СР2 и геномодифицированных Миранд, то успех вполне возможен.

0

Тактика любого полководца, подставь под удар меньшую часть чтобы спасти большую и победить, если этому не следовать то от сражений нужно тупо бежать :)
Только вот в данном случае речь идёт не о добровольцах и вообще не о солдатах.
Не говоря уже о том, что Цербер устраивал теракты и против Альянса, официально представляющего человечество перед другими расами. Тоесть нападал по сути на своих же. Церберу нужна власть и нужны громкие лозунги, вроде "Альянс целиком продался пришельцам!" Поскольку Шепард в первой части служил как раз в войсках Альянса, то можно на собственном опыте сказать, что это чушь.
Уже писал, но повторюсь, при появлении людей ввели ограничения на строительство линкоров не для рас совета
Естественно, они ввели ограничения. Такова функция Совета - поддерживать порядок и стабильность в пространстве Цитадели. Когда новоприбывшая раса начинает усиленно наращивать военный потенциал, это вызывает определённые вопросы. Например, а с кем они собираются воевать? Ах ни с кем? Ах для самозащиты? В Совете же тоже не идиоты сидят (кроме тех случаев, когда дело касается доказательств существования Пожинателей))) но тут уж ничего не поделаешь, сюжет)вот и ограничили. Причём не так чтобы уж совсем, поскольку как было сказано у людей уже был к тому моменту вполне внушительный флот, да потом они его ещё увеличили.
совет на все проблемы альянса отвечал, что это ваши личные проблемы, спорные миры не отдавались людям, совет просто сказал что вмешиваться не будет, разбирайтесь сами Да, на проблемы Альянса совет отвечал то же, что до этого ответил батарианцам на их проблемы с людьми, где тут действия против человечества? И колонии, как ни крути, именно отдали людям. Совет мог спокойно запретить людям колонизацию этих миров, и Альянсу пришлось бы это проглотить. Просто потому, что человечеству, сколько бы не пыжилось, не под силу противостоять объединённым силам рас Цитадели. Но они этого не сделали.
через посольство можно хотя бы влиять на них
Посольство это нужно именно человечеству больше, чем кому-либо. Или ты думаешь, что без него Альянс мог бы игнорировать волю Совета?

0

Vjrus73 Люди могут выиграть, но тут уже действует принцип "Не начинай войну пока, если не уверен что приобретешь больше при победе чем потеряешь при поражении" (С) Никола Макиавелли

Людям нет смысла начинать войну, но если их вынудят это будет жестоко....

Посольство это нужно именно человечеству больше, чем кому-либо. Или ты думаешь, что без него Альянс мог бы игнорировать волю Совета?

Мог бы, батарианцы, игнорируют :)) А так вроде как в пространстве цитадели, можно и дипломатически уладить вопросы....

Альянсу пришлось бы это проглотить. Просто потому, что человечеству, сколько бы не пыжилось, не под силу противостоять объединённым силам рас Цитадели. Но они этого не сделали.

А совету надо противостоять, очень даже не слабой расе??? фразу макиавелли смотри выше :))))

0

sLAYDEMON потому что люди будут одни против всей галактики, даже Жнецы не выиграю эту войну, будут наглухо разбиты объеденёным флотом галактики.

Vicomte а что их может вынудить? Да всё что угодно, ты книгу читал знаешь как посол угражала Совету когда те хотели применить санкции, это стоило бы войны и кучи жертв???

0

Vjrus73 1 жнец + Геты уничтожили флот цитадели и практически выиграли, если бы не флот Альянса и Шепард в частности, сотня Жнецов не заметила бы рас Цитадели....

Vicomte а что их может вынудить? Да всё что угодно, ты книгу читал знаешь как посол угражала Совету когда те хотели применить санкции, это стоило бы войны и кучи жертв???

Мы могли так угрожать, так как совет сам бы не пошел на такие жертвы... Развязав войну совет потерял бы очень многое, и приобрел не мало согласившись на требования Альянса, битва при цитадели это доказала...

0

Vicomte они не уничтожили весь флот а большую его часть, и думаю что у гетов тоже флот был не маленький, а один Властелин даже бы не рискнул сунутся на Цитадель, геты уничтожили большую часть флота а Властелин пару караблей и коньки откинул, представь что на месте гетов были люди.

Мы могли так угрожать, так как совет сам бы не пошел на такие жертвы...
А люди бы пошли на такие жертвы, если бы Совет настоял на своём???

0

Люди бы в такую самоубийственную атаку не по шли бы... удар бы был с разных ретрансляторов, ложное бегство, заманивание... и тд... но не в лобовую :)))

Посол, ЗНАЛ что совет согласится, в противном случае(вероятность менее 1%) закрываем посольство, и совет не будет со своим флотом гонятся, зачем им войну развязывать :)))

0

Мог бы, батарианцы, игнорируют
И чего они добились, поставив себя вне закона?)))

Ты заявляешь: Это скорее Против человечества идет ксенофобная борьба...
Я спросила конкретно: с чего ты взял, что политика Совета именно античеловеческая?
И тут ты меня спрашиваешь:А совету надо противостоять, очень даже не слабой расе???
Или мне кажется, или где-то тут логика нарушена.

0

И чего они добились, поставив себя вне закона?)))

А чего потеряли??? им теперь закон не писан, и что-то я не заметил чтобы совет против них флот посылал, только была операция Альянса после Сцилианского блица...
Ты заявляешь: Это скорее Против человечества идет ксенофобная борьба...
Я спросила конкретно: с чего ты взял, что политика Совета именно античеловеческая?


Ну может не совсем корректно, но политика сдерживания присутствует...


И тут ты меня спрашиваешь:А совету надо противостоять, очень даже не слабой расе???
Или мне кажется, или где-то тут логика нарушена.


имеется ввиду в военном аспекте, а не в экономическо-политическом....

0

А чего потеряли??? им теперь закон не писан, и что-то я не заметил чтобы совет против них флот посылал
А потеряли именно то, что получили люди от сотрудничества с Цитаделью.
Батарианцы поставили себя вне закона. Никаких официальных санкций это не повлекло. Только вот в пространстве Цитадели с ними теперь никто не желает иметь дела. Таким образом оказалась подорвана не только репутация, но и экономика, что гораздо неприятнее. Множество возможностей оказалось упущено.

Политика сдерживания присутствует, но не ставит целью ущемление прав человечества.
Она затрагивает только наращивание военной мощи (которое в исполнении людей рискует стать бесконечным). Ни в экономическом, ни в территориальном ни в научном отношении человечество никто не сдерживает и не ограничивает. Что вполне укладывается в понятие "живи и дай жить другим".

0

Люди бы в такую самоубийственную атаку не по шли бы... удар бы был с разных ретрансляторов, ложное бегство, заманивание... и тд... но не в лобовую :)))
Так это и колючему понятно, а в Совете думаю хороших стратегов тоже не мало.

Посол, ЗНАЛ что совет согласится, в противном случае(вероятность менее 1%) закрываем посольство, и совет не будет со своим флотом гонятся, зачем им войну развязывать :)))
Вот я тоже так думаю что люди бы не пошли на такие жертвы, свернули посольство и пошли к батарианцам ;)

0

Vjrus73, где доказательство того,что флоты других рас могут объединяться против человечества?Они не объединились потом против батаринцев. Да, другие расы не умеют объединяться. 100 Нормандий СР2 и никакой флот не страшен. Если не переносить Шепарда из МЕ1 в МЕ2, по замыслу разработчиков Цитадель или Совет уничтожен. А кем?И кем спасен?И вообще человечество пойдет на любые жертвы. Это же наша черта характера.
Sirinoeles, по твоему совет был хорош без человечества?Сомневаюсь. Он был настолько пассивный, там больше болтали,чем делали.Они даже в МЕ1 долго(!) не верили,что опасность есть в виде жнецов. И что вообще конкретно получили люди от сотрудничества с Цитаделью? Долго не пускали в Совет- чем это не ущемление прав человечества?

0

Sirinoeles, по твоему совет был хорош без человечества?Сомневаюсь. Он был настолько пассивный, там больше болтали,чем делали.Они даже в МЕ1 долго(!) не верили,что опасность есть в виде жнецов

Хм...может они так говорили при людях, а Турианцам - совершенно другое далдонили? Не вариант?

0

Тогда лицемерие разве хорошо?

0

В экипаже Шепарда 90% люди
Это потому что люди строили корабль. Конкретно "Цербер", целью которого является возвышение человечества над другими расами.

У КАЖДОГО недостатки, но в МЕ2 люди явно не слабаки.Этим все сказано. За короткое время(!) они сделали больше,чем другие расы.
После всего, что люди сделали, они всеравно отстают от других рас.

Батарианца не могли справится с Альянсом, поэтому и превратились в террористов... Чем они 2000 лет занимались??
Батарианцы по сути своей - пацифисты. А мелкий терроризм против людей уже от безысходности. 2000 лет батарианцы занимались медициной. Их медицина самая лучшая.

Эмм, нас не ненавидят, нас просто бояться... просто другие расы возможно развиваются последовательно, мы же развиваемся скачкообразно...
Да, нас боятся. Развиваемся мы скачками за счет опыта других рас. В один прекрасный день люди догонят другие расы и пойдет у людей аналогичное последовательное развитие.

Они ведь давно-давно существуют, они могли легко сделать нас с самого начала хорошими, развитыми, когда "мы еще с ружьями бегали".
Саларианцы помогли Кроганам выйти на галактическую арену. И что получилось? А получилась война с ними и генофаг.

0

Manastorm, добро пожаловать в наш клуб. Будешь третьим?:)

0

sLAYDEMON, ты хоть иногда читаешь внимательно, прежде, чем отвечать?
Совет до появления людей существовал тысячи лет. Поддерживаемая таким образом система прекрасно функционировала и разваливаться не собиралась.
Функция политиков, ты удивишься, в основном и сводится к болтовне, те. к дипломатии. А для решения боевых задач существует армия и СПЕКТР.
где доказательство того,что флоты других рас могут объединяться против человечества? Да, другие расы не умеют объединяться
Во-первых, другие расы уже объединились в пространстве Цитадели и создали Совет.
Во-вторых армии Совета уже дважды выступали единым фронтом сперва против рахни, затем против кроганов. А против батарианцев им объединяться нет смысла, поскольку те не ведут захватнических войн.
И что вообще конкретно получили люди от сотрудничества с Цитаделью?
Возможность оказывать влияние на политику Цитадели, новые торгово-экономические связи, новые ресурсы, новые технологии. Если бы МЕ была стратегией, то можно было бы сказать более точно.
Долго не пускали в Совет- чем это не ущемление прав человечества?
Людей в Совет допустили быстро. Даже очень быстро. Конечно, после того, как войска Альянса отбили Цитадель, это сделали в качестве признания заслуг человечества. Но, глядя правде в глаза, до этого у них не было никаких причин выделять людей серди прочих рас.
И вообще человечество пойдет на любые жертвы. Это же наша черта характера. Ага, а ещё турианцев, им кодекс чести бежать не велит. А ещё кроганов, те тоже скорее всё взорвут к чертям, но не сдадутся. Ой, как, у многих она, оказывается... А если кроме шуток, то легко жертвовать жизнью, если она не твоя.

0

sLAYDEMON, я не ненавижу людей, просто ты их обожаешь и зациклился на этом. Я могу признать достоинства людей и недостатки других рас. А ты не можешь признать недостатков людей и достоинства других рас, что и доказывает твою помешанность. На счет кварианцев Вы абсалютно и в корне не правы. И да я могу это оспорить, мне труда не составит.
П.С. Я рад, что есть тут умные люди, как Sirinoeles.

0

Так это и колючему понятно, а в Совете думаю хороших стратегов тоже не мало.
В случае войны, Люди не нападут в первую очередь на цитадель, они начнут бить по бвзам снабжения, узлам связи, заводам, расчленять флот цитадели и быить по частям это же турианцы все пытаются сразу защитить :)))
После всего, что люди сделали, они всеравно отстают от других рас.
Где они отстают??? Хоть один факт отставания приведи...

Батарианцы по сути своей - пацифисты. А мелкий терроризм против людей уже от безысходности. 2000 лет батарианцы занимались медициной. Их медицина самая лучшая.
Охринеть, послать метеорит на колонию с 4 милионами жителей это мелкий тероризм, захватывать тысячи рабов это мелкий терроризм??? и держать их в таких условиях что когда "Затмение" их освободило стало героями несмотря на все свои приколы... О_о
Как показала практика у людей медицина лучше, панацелин изобретение людей, да и шепа из мертвых возвратили :)))
Да, нас боятся. Развиваемся мы скачками за счет опыта других рас. В один прекрасный день люди догонят другие расы и пойдет у людей аналогичное последовательное развитие.
Люди всегда развивались скачкообразно... за счет своих технологий какими мы были 300 лет назад и какими расы цитадели... Что-то да мы берем у них но так же как и они у нас... Мы еще сделаем прорыв который на цитадели не могли сделать 2000-3000 лет...

Совет до появления людей существовал тысячи лет. Поддерживаемая таким образом система прекрасно функционировала и разваливаться не собиралась.
Функция политиков, ты удивишься, в основном и сводится к болтовне, те. к дипломатии. А для решения боевых задач существует армия и СПЕКТР.

Да существовал, но с появлением людей и их интеграцией без людей совет получит огромное количество проблем как военно-политических так и экономических, слишком много рас теперь зависят от нас и все расы являются нашими партнерами...

Людей в Совет допустили быстро. Даже очень быстро. Конечно, после того, как войска Альянса отбили Цитадель, это сделали в качестве признания заслуг человечества. Но, глядя правде в глаза, до этого у них не было никаких причин выделять людей серди прочих рас.


Ну люди имея самый крупный флот обижаются, посылают совет в расход, добивают флот цитадели и объявляют о создании Империи, большая тройка может еще по сопротивляется, но остальные расы признают... В не закона и вне цитадели окажемся не мы а те кто против нас :)))

А ещё кроганов, те тоже скорее всё взорвут к чертям, но не сдадутся. Ой, как, у многих она, оказывается... А если кроме шуток, то легко жертвовать жизнью, если она не твоя.

Согласен у них жертвовать собой в норме а у нас:
- Солдат, какова твоя задача?
- Умереть за Родину!
- НЕТ! Твоя задача, что бы наши враги умерли за свою Родину!
:))))

SAORGA То что ты трус и бросишь оружие, мы уже знаем только вопрос 30% ты откуда взял??? Я не могу вспомнить ни одной войны с таким количеством предателей....

0

Vicomte, ты удивительный человек. какие бы доводы тебе ни приводили, на всё один ответ: "а у меня палка больше!")))
В твоей картине мира люди явно пуп вселенной и венец творения, по сравнению с которым все остальные - жалкие неполноценные хлюпики. И как только они без людей жили всё это время и не пропали? И воевали, и научные открытия делали и всё без людей, бедненькие.

Ну люди имея самый крупный флот обижаются, посылают совет в расход, добивают флот цитадели и объявляют о создании Империи, большая тройка может еще по сопротивляется, но остальные расы признают... В не закона и вне цитадели окажемся не мы а те кто против нас :)))
Даже имея самый крупный флот (а он у альянса не самый крупный) и "послав в расход" Совет, человечество этими действиями просто выкопало бы себе самую глубокую могилу. Или ты думаешь, что если ты с горсткой каких-нибудь психов захватишь белый дом и убьёшь президента (допустим тебе это даже удастся), то тогда сам станешь президентом?)))

0

После битвы при Цитадели, у альянса САМЫЙ КРУПНЫЙ ФЛОТ :)))
Sirinoeles На мои доводы вы отвечаете, что люди трусы мрази и вообще только с деревьев слезли и без добрых инопланетян ни на что не способны :))))
Какие научные открытия??? чем 2000 лет назад воевали тем и воюют :))) ничего нового не придумали сплошные технологии протеан, точнее жнецов... Во общем "план" жнецов выполняли, а люди выбиваются из этого плана :)))

Армия США собрана у белого дома уничтожена допустим китайцами, появляемся мы со свежими силами и уничтожаем всех кто остался... а не с кучкой психов захватить белый дом...

0

Где они отстают??? Хоть один факт отставания приведи...
Посол Гойл. "– Человечество находится на отстающих позициях, – продолжила она. – Мы расширяем зону своего влияния, но у нас все еще недостаточно людей и технических средств, чтобы на равных конкурировать с основными расами, входящими в Совет. Нам нужно некое преимущество. Проникновение в тайны технологий ИИ даст нам шанс бороться и выжить."

Как показала практика у людей медицина лучше, панацелин изобретение людей, да и шепа из мертвых возвратили :)))

"Батарианская медицина была одной из лучших в Пространстве Цитадели. Это же относилось и к уходу за больными в их клиниках."
Касательно терроризма:
"кроме батарианцев, были и другие группировки, которые могли иметь средства и мотивы для атаки на базу Альянса. Некоторые из них даже состояли из людей: террористические организации и группы многонациональных сепаратистов, желающие нанести удар власти предержащей, незаконные полувоенные формирования, ищущие способ получить доступ к высококачественному вооружению или свободные отряды наемников, рассчитывающие одной атакой срубить большой куш."

Какие научные открытия??? чем 2000 лет назад воевали тем и воюют :))) ничего нового не придумали сплошные технологии протеан, точнее жнецов... Во общем "план" жнецов выполняли, а люди выбиваются из этого плана :)))
Приведи пример научного открытия людей, которое выбивается из этого плана.

После битвы при Цитадели, у альянса САМЫЙ КРУПНЫЙ ФЛОТ :)))
"Вооруженные силы Цитадели понесли существенные потери в ходе войны с гетами, и флот Альянса оказался единственной доминирующей силой в галактике."

0

Цитируем того же Дрю Карпишина:
Человечество, несомненно, было агрессивным. Не говоря уже о самоуверенности, непреклонности и безжалостности. Были ли эти качества изъянами? Альянс распространял свое влияние дальше и быстрее, чем любая другая раса до него. По ее прикидке, Альянс сравняется по силе с расами Цитадели через 20 - 30 лет. Вдруг все части головоломки сложились для нее в единую картину.
"Они боятся нас!" - усталость и апатия, владевшие послом Гойл всего лишь минуту назад, исчезли, когда она осознала это ошеломляющее открытие. - "Они просто-напросто боятся нас!"


Двадцать лет прошло :))))

"Батарианская медицина была одной из лучших в Пространстве Цитадели. Это же относилось и к уходу за больными в их клиниках."
Не против того что одна из лучших, но нигде не говорится что у человечества она хуже, и до Шепа никого из мертвых не воскрешали :)

Приведи пример научного открытия людей, которое выбивается
из этого плана.

Хотел бы но все папки имеют гриф Top Secret :)))


Касательно терроризма:
"кроме батарианцев, были и другие группировки, которые могли иметь средства и мотивы для атаки на базу Альянса. Некоторые из них даже состояли из людей: террористические организации и группы многонациональных сепаратистов, желающие нанести удар власти предержащей, незаконные полувоенные формирования, ищущие способ получить доступ к высококачественному вооружению или свободные отряды наемников, рассчитывающие одной атакой срубить большой куш."


Ключевое слово БАЗА, а батарианцы нападают на мирные поселения, с целью захватить рабов, которых часто те же наемники и освобождают!!! И что то я не припомню попытку "Затмения" или "СС", "КС" уничтожить несколько миллионов жителей колонии....

"Вооруженные силы Цитадели понесли существенные потери в ходе войны с гетами, и флот Альянса оказался единственной доминирующей силой в галактике."
Что только подтверждает мои слова :))))

0

Приведи пример научного открытия людей, которое выбивается из этого плана.

Я вот подумал. Турианцы ведь сделали одно открытие выходящее за пределы плана. Конкретно - Танаксис(или как там орудие называется) сделанное по технологии жнецов оно вполне может пробить другого жнеца, и не придется кидать в расход большой флот. Не думаю что жнецам это будет на руку.

Двадцать лет прошло :))))
а может потребуется 30?=))

0

После битвы при Цитадели, у альянса САМЫЙ КРУПНЫЙ ФЛОТ :)))
Что довольно странно, учитывая, что у Цитадели сражался (а значит и нёс потери) в основном флот Альянса.
Ведь армии народов Цитадели не кружат возле этой самой Цитадели. Совет, не принявший всерьёз угрозу пожинателей, и рассчитывающий только на атаку гетов, не вызвал все доступные силы, а лишь усилил защиту Цитадели. И только Андерсон использовал свои старые связи в Альянсе, чтобы созвать туда всех кого мог. Так что если вдруг флот Альянса стал самым крупным, то это просто огромный логический прокол.)))
На мои доводы вы отвечаете, что люди трусы мрази и вообще только с деревьев слезли и без добрых инопланетян ни на что не способны
Я?! О_О Где это я говорила, что люди ни на что не способны и уж тем более что они трусы и мрази?
чем 2000 лет назад воевали тем и воюют
Откуда такие сведения?
Армия США собрана у белого дома уничтожена допустим китайцами, появляемся мы со свежими силами и уничтожаем всех кто остался...
Ага, а ещё перед тобой расстилают ковровую дорожку и с неба сыплется манна... Так дела не делаются. Цитадель это символ для существующей цивилизации, но на деле это просто большая космическая станция. Обладание Цитаделью само по себе не даёт никакой власти. Точно так же как человечек в короне может сколько угодно размахивать руками и кричать что он тут самый главный. Он не король, пока его таковым не признают.
Если человечество оттолкнёт от себя другие расы - от него отвернутся. Если развяжет войну - его как минимум загонят обратно в местное скопление, как максимум уничтожат. Вероятно не сразу, вероятно не грубой силой, а при помощи очередного генофага, но так будет. Кроганы - лучшие войны галактики, сильно им это помогло?
А люди в МЕ - новички в галактическом пространстве. Новички далеко не слабые и не бесполезные и с хорошим потенциалом, но не имеющие никакого превосходства над прочими расами. И Совет новичков поддержал, так же как и прочие расы, не больше не меньше.

0

А про засекреченные разработки??? и ядро "Тантал" :))))

Обладание Цитаделью само по себе не даёт никакой власти.
Управление ретрансляторами, что доказали Сарен и Шеп :))))

0

Управление ретрансляторами, что доказали Сарен и Шеп :))))
Лишь в том случае, если ты собираешся впустить в галактику пожинателей.)))

0

Vicomte. Я не трус. И твое мнение меня не волнует. Ты мыслишь ограничено, а я глабально. Я выберу то, что лучше для всех, а ты то, что лучше для людей. Если бы Шепарду предстояло выбрать: либо конец чел-ву и все остальные расы счастливы, либо наоборот. То я бы выбрал первое, так как большее существ от этого выиграют.
Чтобы пользоватся ретранчляторами не обязательно управлять Цитаделью.
И я не спорю с полезностью чел-ва, я лишь добавляю то, что и вреда от нас не мало.

0

Sirinoeles в МЭ1 Джокер просил шепа, включить ретрансляторы чтобы флот мог попасть в систему, значит Сараен перед этим их выключил...

SAORGA Я тоже мыслю глобально, но на благо человечества, если надо для блага человечества все остальные расы истребить, значит надо их уничтожить...
В МЕ1 я спас совет, 1) За спасение совет будет благодарен человечеству, и больше ему доверяет, 2) Ну нужно же спасти самый крупный дрендноут в галактике "Путь предназанчения" в войне с со Жнецами пригодится :)))

0

Vicomte, это похвально, что ты готов поити на все ради блага своего народа. Но именно в этом я и не согласен. Ты думаешь, что другие расы не заслуживают того же? По моему заслуживают даже больше чем мы. Ведь мы учились на их ошибках.

0

Естественный отбор галактических размеров :)))

0

И ты думаешь, что в этом отборе мы занимаем высшую позицию. Я сомневаюсь.

0

При отсутствии других рас как сдерживающего и объединяющего фактора, человечество начало бы пожирать само себя. Каждая колонизированная планета в конце концов провозгласила бы свою независимость от Альянса, тот в свою очередь пытался бы силой вернуть их себе. Человечество перестанет существовать как единое целое. Те же самые страны, но в масштабах космоса. А через тысячи лет, благодаря различию условий жизни, экологии, экосистем, на каждой отдельной планете человечество может вообще эволюционирует по своему пути, не похожему на другие. В результате что мы получаем? Опять инопланетяне, просто с общими корнями. Так какая разница кто будет обитателями других миров, азари, турианцы, саларианцы или человеки? Поделить всех на своих и чужих, врагов и союзников, человечество сможет в любом случае, даже среди себе подобных.

Vicomte, как сказал SAORGA, и я с ним согласен, мыслишь ты ограниченно, не глобально.

ЗЫ: Если нужно уничтожить человечество на благо всей галактике, значит нужно его уничтожить...

0

jemand Ну раз мы такие плохие, и нас надо уничтожить на благо галактики, начните с себя, мыльце и веревка :))) ну могу еще пару способов подкинуть :)))
Ваше глобально сводится к Марксизму-Ленинизму, извините такого блага не будет всегда будут те кто выше и те кто ниже, что плохого в том что люди могут быть выше других рас???

0

Быть "выше" не значит уничтожать другие расы.

0

в МЭ1 Джокер просил шепа, включить ретрансляторы чтобы флот мог попасть в систему, значит Сараен перед этим их выключил...
Специально пересмотрела этот момент с битвой за цитадель. Не было там такого. Сарен за пультом управлял самой Цитаделью. Закрыл станцию, чтобы никто не мог помешать Властелину включить ретранслятор. А Шепард потом её открыл для кораблей Альянса и Нормандии.
jemand
+1
Человечество просто таково как есть. Люди не святые и не черти, но периодически бывают и тем и другим. Нет смысла закрывать глаза на слабости человеческой природы, их нужно учитывать.

0

Человечество просто таково как есть. Люди не святые и не черти, но периодически бывают и тем и другим.
Смысл не в том, что есть плохие и хорошие, а в том, что есть всегда "мы" и "они". И не важно, другое это племя, княжество, страна, союз, государство или цивилизации. В самой природе человека стремление делить всех на чужих и своих. Поэтому единым человечество может быть только, если есть кого ему противопоставить. В данном случае это инопланетные расы. Не будь их, мы бы грызли сами себя. Никакой разницы. Вспомните, во вселенной МЕ человечество образовало Альянс Систем только когда стало очевидно существование инопланетян. В противном случае этого бы никогда не произошло.

0

jemand, помню у нас раньше разногласия были, но тут я с тобой полностью согласен. Принцип деления на врагов и друзей происходит таким образом. Если у кого-то есть то, что нужно нам, но он не хочет делится-он враг. Если делится-он тот кого мы используем. А тот кому тоже это нужно-друг. Хотя рано или позно и друзья погрызутся. Вот эта черта мне больше всего и не нравится. Просто я идеалист. Вот потому мне кварианци и нравятся. Они-одна семья(по их же словам) у них нет понятия "я так хочу", у них есть только "флот нуждается в этом", все на благо своему народу, как и хочет Vicomte, но они это делают не мешая при этом другим.

0

SAORGA, дележка ресурсов - лишь следствие. Причина разделения в различии, непохожести. Неважно чем это выражено: цвет кожи, разрез глаз, культура, традиции, государственный строй, религия и т.д. и т.п. Вот почему-то в сознании человека "других", "не таких как мы" нужно либо уничтожить, либо переделать. Все войны только из-за этого.

0

jemand. Это конечно так. Но если бы была раса которая нам потокала б и отдавала нам все, что имела, то нам было бы ее ни к чему уничтожать.

0

Это тупой метод - уничтожатького-то за то что он тебе не нравиться

0

Просто чтоб придумать умный метод, нужно думать. А большинство людей не любят много думать. Другое дело-саларианци, думают даже там, где все очевидно.

0

Хех
Всё равно нужно придумать

0

Это тупой метод - уничтожатького-то за то что он тебе не нравиться
А уничтожать, за то что у него есть и тебе нравиться???
А за то что они слишком похожи на нас но не с нами???

0

Это тупой метод - уничтожатького-то за то что он тебе не нравиться

Почему то вспомнился момент:
"– Я придерживаюсь лишь двух правил, – объяснил Сарен. – Первое: никогда не убивай без причины.
– А второе? – подозрительно спросил Андерсон.
– Всегда можно найти причину для убийства."

0

SAORGA, что ты мелешь?!?!Я недостатки людей признаю.Читай внимательнее. А то тебе сознание что-то ослепляет. Если ты был бы персонажем в МЕ2 с твоими взглядами, то пропал бы в такой галактике. По-моему, ты помешан на всем,что связано с игрой и расами,которые не существуют,учитывая, что любишь думать глобально. А вот в одиночку думать глобально это же настоящее безумие! Ты очень-очень сильно занижаешь достоинства человечества, мы тебе много приемров привели, а ты стараешься их обходить.Это твоя слепота...Давай оспаривай насчет кварианцев!Я жду сильных и грамотных доказательств.Прежде чем обвинять меня в неправоте, докажи, в чем!Это железный закон логики.

0

Для непонятливых: при такой галактике и таком количестве рас, даже без человечества, войны, предательства и прочие беды всегда будут! Не надо говорить,что при появлении человечества критических бед стало больше. Думайте,что хотите, хоть глобально, но расы все-все что прислушаются к тебе?Ха!

0

sLAYDEMON, прежде чем видеть соринку в чужом глазу, внимательно изучи бревно в своем глазище. Причем тут помешанность на игре. Мы ведь ее и обсуждаем, писал бы я на другом форуме, то написал бы тоже самое другими словами. Как раз я бы выжил. Мое мнение разделяло бы миллионы существ из других рас. На счет кварианцев, то тут и обьяснения лишние. Просто тебе надо было ВНИМАТЕЛЬНО с ними говорить, тогда бы понял их. Доказательство твоей слепоты. Ты видишь только чел-во, мыслишь только о благе чел-ва, уничтожишь все ради чел-ва. Кто из нас помешаный?
П.С. А если смотреть на вещи реально, то что у нас есть? Полуистащенная планета, наркоторговля, полный бардак в политической системе, постоянные разногласия. У нас даже ресурсов для выхода в космос не хватит. И ты все еще строишь иллюзии о выживании человечества.

0

Для непонятливых: при такой галактике и таком количестве рас, даже без человечества, войны, предательства и прочие беды всегда будут! Не надо говорить,что при появлении человечества критических бед стало больше. Думайте,что хотите, хоть глобально, но расы все-все что прислушаются к тебе?Ха!
Расы Цитадели уже на протяжении тысячелетий не воюют меж собой. Даже воинственные туриане, повинуясь решению Совета, не стали уничтожать человечество, а позже вынуждены были выплачивать репарации. Это ли не говорит о том, что другие расы способны жить в мире и даже жертвовать своими интересами ради этого. Человечество на такое не способно. Свои интересы они всегда будут ставить выше остальных.

Вообще на благо самого человечества: - первое - должны существовать другие расы, - второе - по техническому, военному потенциалу они должны быть равны. Только тогда возможен мир и стабильность. Сильное человечество - угроза для всей галактике и себя самого.

0

jemand, полностью согласен. Сила человечества, в их потенциале к быстрому развитию. Но пока чел-во не научилось правилно им управлять должен быть кто-то, чтоб следил, не натворим ли мы чего лишнего. Напомню, люди считаются самой агресивной расой после кроганов. На агресию обычно всем ясно как отвечают.

0

П.С. А если смотреть на вещи реально, то что у нас есть? Полуистащенная планета, наркоторговля, полный бардак в политической системе, постоянные разногласия. У нас даже ресурсов для выхода в космос не хватит. И ты все еще строишь иллюзии о выживании человечества.

Вообще-то мы обсуждаем мир МЭ а не мир фалаута :)))) Если на то пошло, ты знаешь что сейчас у инопланетян происходит??? и вообще есть ли они??? Какие у них были проблемы??? Гражданская война у саларианцев, гражданская война у турианцев, поклонение смерти у азари, это так на что скромно намекается в игре об большой тройке, все ли мы о них знаем??? Хватит или не хватит ресурсов не тебе решать, гелий-3 можно добывать на луне... термоядерные реакторы, будут созданы, как и квантовые компьютеры... все проблемы решаемы...

У других рас нет этой проблемы??? Работорговля, наркоторговля, продажа рабов коллекционерам и все это было за долго до появления человечества на арене, Самара вспоминает как она состояла в банде и как продавали коллекционерам рабов...

И последнее раз у нас такой бардак, ты сам лично что-то делаешь что бы это исправить??? или только можешь критиковать сидя за компом и кушая гамбургеры??? начни с себя :)))


Расы Цитадели уже на протяжении тысячелетий не воюют меж собой. Даже воинственные туриане, повинуясь решению Совета, не стали уничтожать человечество, а позже вынуждены были выплачивать репарации. Это ли не говорит о том, что другие расы способны жить в мире и даже жертвовать своими интересами ради этого. Человечество на такое не способно. Свои интересы они всегда будут ставить выше остальных.


Гора, незаконных вооруженных формирований, сколько преступных боссов из азари, турианцев, кроганов, саларианцев??? Термиус заселена теми же расами что и пространство цитадели, чего боится совет??? правильно начала полномасштабной войны с ними. Огромный флот "миротворцев", штат СПЕКТР, соларианская разведка, десантницы азари, это все для чего??? конфликты были и есть может не такие масштабные как во время войны с рахни или восстания кроганов...

Вообще на благо самого человечества: - первое - должны существовать другие расы, - второе - по техническому, военному потенциалу они должны быть равны. Только тогда возможен мир и стабильность. Сильное человечество - угроза для всей галактике и себя самого.

Ядерный паритет, если его установить развитие остановится, должна быть конкуренция, я не говорю о "холодной войне", но каждая раса должна стремиться увеличивать свое влияние, тогда будет прогресс иначе застой и и деградация... Чтобы нация или нации сплотились нужен внешний враг, если его нет, значит надо его придумать...


Сила человечества, в их потенциале к быстрому развитию. Но пока чел-во не научилось правилно им управлять должен быть кто-то, чтоб следил, не натворим ли мы чего лишнего. Напомню, люди считаются самой агресивной расой после кроганов. На агресию обычно всем ясно как отвечают.


Что вы так к этой несчастной агрессии прицепились, агрессия это очень хорошее свойство, без него ничего не добьешься, не будь мы агрессивны не быть нам в совете, были бы как волусы... сидели бы и не тявкали... Большинство великих людей были в той или иной мере агрессивны(кроме людей искусства, но они не от мира сего :))) ) Если ты не будешь бороться за свою цель ты так и останешся никем на заднике истории, и люди со своей агрессией добились того чего никакая другая раса не смогла вошли в совет всего через 30 лет после начала межзвездных путешествий...

ЗЫ Тут говорилось что после кроганов, поднимать технический уровень, молодых не космических рас боялись... так вот большинство рас вывели в космос те или иные расы цитадели...

ЗЗЫ "Белый и пушистый" совет, заботящийся о других расах во вред себе(ваши интерпретации) ровным счетом ничего не сделал, дабы помочь дрелам, им помогли ханары и тоже не из бескорыстных побуждений... Хватит чернить свою расу она ни чем не хуже других у нее те же пороки... просто политику двойных стандартов никто не отменял...

0

А никто людей и не чернит. Собственно, всё, с чем ты тут так яростно споришь, сводится к одному: она ни чем не хуже других у нее те же пороки...

0

Гора, незаконных вооруженных формирований, сколько преступных боссов из азари, турианцев, кроганов, саларианцев???........
Никто не отрицает, что у каждой нации есть свои бандиты, отщепенцы, предатели и преступники. Надеюсь и ты не станешь отрицать, что азари, турианцы, саларианцы как расы не воюют между собой. Более того в игре и книгах нет ни единого намека на какое-либо скрытое недоверии между ними, конфликты и желание перетянуть одеяло на свою сторону. Чем не блестящий пример мирного сосуществования. По твоей же логике каждый должен пытаться выпихнуть другого.
должна быть конкуренция, я не говорю о "холодной войне", но каждая раса должна стремиться увеличивать свое влияние, тогда будет прогресс иначе застой и и деградация... Чтобы нация или нации сплотились нужен внешний враг, если его нет, значит надо его придумать
Сотрудничество выгоднее конкуренции. Но к сожалению человечество еще не достигло такого этапа в своем развитии, чтобы осознать это.
агрессия это очень хорошее свойство, без него ничего не добьешься
Агрессия, я считаю, лишь этап в развитии, а не свойство человека. Все государства на заре своего становления проходят его. Сейчас же, в МЕ, мы наблюдаем это уже не в масштабах отдельной нации Земли, а всего человечества. Остальные расы уже прошли этот "подростковый" период.

0

Ну я не думаю, что человечество когда-нибудь избавится от агрессии. Это своиство нашего вида. Хотя возможно, что и другие расы были агресивными, но они с этим справились. Вот, возможно, турианци для контроля над своей агрессией создали кодекс. Нам бы он тоже не помешал.
Vicomte, агрессия может дать положительный результат только если есть к чему ее применить и только в массовых масштабах. Например, человечество сильнее расы кроганов(в общем), но ты не сможешь подоити к крогану и вести себя агрессивно, так как получишь должный отпор.
Да, и с себя я давно уже начал, Vicomte. Но если я сейчас сижу за компом, из-за того, что не могу ничего сделать в силу многих факторов и по техническим причинам, то ты всю жизнь просидишь за ним, изредка вылазяя посмотреть на прогресс твоего любимого чел-ва, чтоб сходить на роботу, которая не приносит должной пользы выше названному, и потихоньку заплывая жирком будешь срать на таких как я и говорить: "Да ты сам хоть что-то сделал?". Хотя сам ты даже не знаешь кто я и не можешь даже догадыватся о моих деиствиях.

0

SAORGA, с тобой спорить бесполезно. Ты постоянно приводишь примеры из реальной жизни. Это часто с тобой происходит... Глюк?Сосредоточимся на игре,а? Ты 100% никогда не знаешь,что скажут другие расы. Эти расы это работа воображения разработчиков, а не твоего воображения. Откуда ты знаешь мысли этих рас?Они что все тебе исповедовались?Вот подумай,у кого соринка. Тем более, я где это говорил об уничтожении других рас для блага человечества?Докажи,а?Я просто приводил сильные стороны человечества,а не меры уничтожения. И ты прекрасно знаешь,что у каждой расы есть свои недостатки, но старательно их не замечаешь, тебе бы лишь крыть почем зря человечество,коим представителем являешься даже ты. Это разве не признак "помешательства"?
Буду настаивать,чтоб ты все-таки попытался доказать насчет кварианцев!Я не успокоюсь. А то создается впечатление,что ты этими уловками типа "На счет кварианцев, то тут и обьяснения лишние" пытаешься увиливать от темы.
Ты выше привел пример,что человечество в реале как бы вымирает.Вот ты как представитель оной расы точно не выживешь в такой галактике, как в МЕ2.

0

Очень странно
Ваши примеры реальны,но в них чересчур всё завышено.Агрессии в нас действительно полно,это наш главный недостаток.Но стремимся к полному господству,над всеми я вся.Так что вопрос спорный какими мы будем когда выйдем в космос и познакомимся с другими разумными расами

0

На счет господства. Представьте такую ситуацию. В ме3 ты 100% отступник, и в коне игры выбираешь вариант союза со жнецами и вместе с полчищами жуков машин истребить всех нах!!
P.S.
Это я так. For fun как говориться.

0

Не удивлюсь
Мало ли на что способен человек,получив власть(особенно неограниченную)

0

кстати у меня вопрос. вы когда нибудь встречали биотика-турианца???

0

sLAYDEMON, ты как всегда читаешь мои посты через слово. Там все подробно НАПИСАНО. Ты хоть понял что сказал. Ты говоришь, что я часто привожу примеры из реальной жизни, и ты называешь это глюком? Тогда я боюсь предпожить, что у тебя о_0. И со мной спорить бесполезно, так как я уверен в своей правоте. Допусти, что у меня соринка, но если взять во внимание мою поговорку, то у тебя в глазу бревно. Вот видишь, нужно внимательней читать. А я говорил об уничтожения человечества ради блага других рас, и как хочешь это называй, я не обижусь. А, и на счет "Это часто с тобой происходит". Прикинь, часто. Я ж живу в реальности, а ты похоже зациклился на тех могущественных и развитых людях, которые описаны в игре.
На счет кварианцев. Так и быть. Начнем с того, что при разговоре с Тали, она говорит, что сущность кварианцев в том, что они не умеют думать только о себе, они постоянно думают о других. И что если бы не кварианци, то некоторые расы до сих пор бы не вышли в космос. Суть примерно такая. Амбициозно, но тем не менее. Тебе хватит? Могу еще.

0

ME_123. Нет. Турианци не являются вражденными биотиками. А имплантанты не вживают, кодекс не позволяет.

0

Самые крутые биотики это волусы)))

0

Мы видели только одного
И то накачанного наркотиком по самый шлем

0

Не-е. Самые крутые биотики-это элкоры. Просто скромные;)

0

Интересный факт. Саларианцы редко доживают до 40 лет. А нашему Мордину 50. вопрос как же он так шустро бегает и сражается? ведь даже по меркам людей он не молод

0

Такое ощущение,что разрабы об этом(лет Мордину) забыли

0

Я тоже думал над этим. Но ведь мордин боилог, он мог как-то стимулировать свои организм.

0

Истину говоришь, реально мог. И его эксперименты по генофагу, ведь кроганы живут сотни лет, как он мог заметить результаты? это ведь очень длительный процесс. Ну да ладно это оставим на совести разрабов.

0

Надо было добавить в диалоге "Стоп! Мордин, вам 50? Но как ,Мордин...";)

0

ага! тоже все время думал об этом. а вообще саларианцы прикольные создания. с первой части мечтал о саларианце в команде.

вот еще нестыковка: для саларианцев все другие существа медлительны, в миссии на лояльность Мордина можно совершить парагонский поступок и остановить его от убийства бывшего ученика. то есть он по меркам саларианца долго он колебался с убийством, коль его более медлительный представитель остановил)))

0

колебался
все равно что человек минут 5 стоял

0

Турианци не являются вражденными биотиками. А имплантанты не вживают, кодекс не позволяет.
Бывают турианцы биотиками это во-первых. Учитель Кайдена, которого он убил был как раз турианцем.
Во-вторых биотиками рождаются, имплантанты только усиливают способности. Иначе биотиков штамповали бы пачками.))

0

Я ж и сказал, что рождаются. Ну возможно есть исключения на счет кодекса.

0

SAORGA Так, хватит, а то из абстрактного что ты сделал для родины, перейдем на личности, все людей оставляем в покое, каждый остался при своем мнении, и переубеждать что мне тебя что тебе меня бесполезно :))) рас во вселенной еще горка переключаемся на них :)))))

0

По поводу турианцев-биотиков, цитата из кодекса:
Биотики встречаются нечасто. Их умениями восхищаются, но рядовые солдаты биотикам зачастую не доверяют. Турианцы предпочитают формировать из них особые подразделения.
Так что все им позволяют :)))

0

Всем привет народ,Я вот вспомнил,поидее же ещё кроганы биотики есть,только вот нам за обе игры не один не встретился,или я чё то путаю?

0

Tony Quick Рекс и почти каждый кроган-воевода,которого мы встречаем\убиваем\имеем дело имеет способности к биотике.

0

Tony Quick, в миссии на лояльность Джек, кроган главарь является биотиком. Ну и Рекс конечно.
П.С. Vicomte, согласен. Забыли;)

0

SAORGA, ты так и ничего не понял?Ты опять говоришь про реальность,а форум то про игру!"Живу в реальности".Живи-живи,а игровой мир всегда отличается от реальной. Ты эту простую истину до сих пор не можешь усвоить!Хочешь про реальность и человечество в этой реальности обсуждать, ищи другой форум. Насчет кварианцев ты меня не убедил.Это всего лишь слова Тали,как я заметил,это твоя любимая героиня(неудивительно,что ты стоишь горой за кварианцев). На самом деле у кварианцев есть глобальная миссия на благо своей расы,а именно поиск пригодных планет.Тали помогает Шепарду, потому что Шепард ей помог. Ты вот сказал " А я говорил об уничтожения человечества ради блага других рас, и как хочешь это называй, я не обижусь". А ведь до этого обвинял меня в том,что я защищаю человечество якобы для того, чтоб уничтожить другие расы. Беспочвенные обвинения, да эквалипт в глазу.Это моя новая поговорка. Ну ты зациклился на реальности, на выдуманных расах,которые даже в реальности не существуют...Зачем тогда играешь в МЕ1-2?

0

Как вам теория эволюции азари...
Изначально двуполая раса, но на их планете находилось большое месторождение Нулевого Элемента. облучение им приводит к биотическим способностям у людей. Не могло ли произойти так что что под воздействием Нулевого элемента мужская часть населения вымерла, а женская приобрела мощные биотические способности, размножение патогенезом и приятный синий оттенок кожи(нулевой элемент в игре показан как субстанция синего цвета)... по этому и сохранились так сказать женские половые признаки...

0

sLAYDEMON. Советую тебе перечитать свои пост и попытатся самому понять, что написал. На счет моей любимой героини ты правельно подметил, но я могу также как и твое "Это всего лишь слова Тали" сказать "это всего лишь слова всех тех придуманых людей из вселенной МЕ" ОК. На самом деле у человечества из вселенной МЕ есть глобальная миссия негадить себе в штаны. Как и ты я написал то, что думаю. А вообще, читай, что Vicomte написал. Мы закончили спор.
Vicomte, возможно. Но каким образом нулевой элэмент отрицательно влиял только на мужчин. С точки зрения биологии, это означает, что мужской организм азари устроен по другому, нежели женский. Ты имел в виду партеногинез? Если нет, то что такое патогинез?

0

С точки зрения биологии, это означает, что мужской организм азари устроен по другому, нежели женский.
Хи, таки не только у азари он устроен по-другому, у людей тоже. Между мужчинами и женщинами различий гораздо больше, чем просто половые признаки.)
Кстати, если уж строить гипотезы, то с чего вообще взялась идея, что у азари когда-либо были мужские особи? Ведь и те, которые существуют, строго говоря, не женщины.
Возможно, азари изначально развивались как однополый вид. На земле тоже существуют однополые виды, только они находятся на достаточно низкой ступени развития. Но в других условиях вполне могли и эволюционировать в разумный вид.)

0

Рискну уточнить - однополые или гермафродиты?
Будьте добры пример,мне интересно)

0

Азари, вообще, бесполые. Лиара на эту тему в МЕ1 говорила: у них нет деления на мужчин и женщин

0

Партеногенез — девственное размножение, одна из форм полового размножения организмов, при которой женские половые клетки (яйцеклетки) развиваются без оплодотворения. Партеногенез — половое, но однополое размножение — возник в процессе эволюции организмов у раздельнополых форм. В тех случаях, когда партеногенетические виды представлены (всегда или периодически) только самками, одно из главных биологических преимуществ партеногенеза заключается в ускорении темпа размножения вида, так как все особи подобных видов способны оставить потомство. В тех случаях, когда из оплодотворённых яйцеклеток развиваются самки, а из неоплодотворённых — самцы, партеногенез способствует регулированию численных соотношений полов (например, у пчёл).

Гермафродитизм достаточно широко распространён в природе — как в растительном мире так и среди животных. Большая часть высших растений являются гермафродитами, у животных гермафродитизм распространён прежде всего среди беспозвоночных — ряда кишечнополостных, подавляющего большинства плоских, некоторых кольчатых и круглых червей, моллюсков, ракообразных (в частности, большинства видов усоногих раков) и насекомых.
Среди позвоночных гермафродитами являются многие виды рыб, причём наиболее частый гермафродитизм у рыб, населяющих коралловые рифы.
При естественном гермафродитизме особь способна продуцировать как мужские, так и женские гаметы, при этом возможна ситуация, когда способностью к оплодотворению обладают оба типа гамет (функциональный гермафродитизм), либо только один тип гамет (афункциональный гермафродитизм).
Гермафродитизм является одной из разновидностей полового размножения: организмы-гермафродиты продуцируют мужские и женские гаметы, слияние которых образует зиготу в половом процессе. Поскольку основным эволюционным преимуществом полового размножения является рекомбинация генетического материала родительских особей при перекрёстном оплодотворении , в ходе эволюции у большинства видов выработались различные формы гермафродитизма, предотвращающие самооплодотворение, однако у многих водорослей, грибов и цветковых растений, а в животном мире — среди гельминтов (паразитических червей) самооплодотворение достаточно распространено. (с)

0

Насколько я помню - гермафродитам не нужны пары. Они размножаются без партнера. Азари нужны партнеры, представители Азари или другой расы.

0

Русским по белому написано: у гермафродитов может быть самооплодотворение или перекрёстное оплодотворение. У азари второй тип.
Перекрёстное - выгоднее с точки зрения приобретения нового генетического материала. Кстати на этом помешаны азари.)

0

Честно, по этому поводу могу сказать одно: в игре каждая раса несёт в себе определённый смысл, можно сказать (но не в обиду, конечно) все они "однобоки". И из-за этого мне симпатизируют, наверно, все расы - каждая по-своему.
Турианцы - мне, почему-то, они больше напомнили древних спартанцев со своим уклоном на военизированность нации и с подобным отношением к каждому индивиду в обществе (каждый выполняет то, к чему, собственно, предрасположен). Также, на то время, спартанцы были вооружены лучше любой другой нации, потому что знали в этом толк. Единственное, что турианцы со скалы детей-недокормышей не скидывают Отличная черта "биться до последнего" (я полагаю, не только со стороны врага) - внушает как и страх, так и уважение.
Но турианцев, ИМХО, слишком жесткая и шаблонная военная доктрина, что бы они могли считаться лучшими солдатами Галактики, так, они не могут использовать преимущества маневренной обороны, которая построена на преднамеренных отходах и заманивании противника в огневые мешки, кроме того, их привычка всегда воевать до полного разгрома противника вынуждает турианцев вести войну даже тогда, когда это политически не целесообразно, а также ведет к неизбежному росту потерь. Возможно, на индивидуальном уровне турианцы и являются великолепными воинами, но как войско они далеко не идеальны, что, кстати, и сказало свое слово во время Войны первого контакта.
Хотя Дисциплина турианцев - это плод воспитания. Лично мне нравится их общественное устройство. Довольно интересная система, которая способствует воспитанию ответственности в обществе. Их милитаризованность, конечно, не может быть однозначным плюсом, хотя и помогает в достижении политических целей... Соглашусь - они отменные солдаты. Но симпатий особых к ним не питаю.

Азари - философский подход к жизни и всё что с ней связано (с высоты своей продолжительности жизни они могут позволить себе это), врождённый талант дипломатии, тоже стоит всяческих похвал.

И самая, я считаю, уважаемая и значимая раса в игре, это Человек . Мы единственные, которые не могут похвалиться своей "однобокостью". Мы "спецы" во всём. Каждый, по отдельности, "специалист" в своём деле, а все вместе можем справиться с чем и с кем угодно. Да, мы не можем похвалиться длинной жизнью, крутым флотом, какими-то сверхспособностями. Но именно это делает из человека- человека, способного мечтать, верить, идти к своей цели любыми путями, а, если надо, не искать обходных путей, а жертвовать собой...

В каждой расе есть свои плюся и минусы.

.

0

Спартанцы - это скорей кроганы. Турианцы больше на римлян похожи.

0

Турианы - римляне это 100% все на дисциплине построено, причем римляне республиканского периода.
Кроганы - не есть спартанцы, у них слишком индивидуализм проявляется это скорее викинги...

0

Твоё определение идеально.
Но как к остальным подобрать сочетабельность

0

И самая симпатичная для меня раса - Кроганы

Кроган - раса больших рептилий, уроженцев с планеты Тучанка, мира, известного своей суровой окружающей средой, недостаточными ресурсами и огромным изобилием хищников. Кроганы не только умудрялись выживать на их суровой планете, но и фактически процветали в столь жёстких условиях. К сожалению, т.к. общество Кроганов становилось как более технологически развитым так и более вооружённым.

Четыре тысячи лет назад, в рассвет атомного века Кроганов, сражения за небольшие территории, пригодные для жизни, выросли в глобальную войну. Оружие массового поражения превратило Тучанку в радиоактивную пустошь. Гос-ва Кроганов деградировали, превратившись в примитивные враждующие кланы, изо всех сил пытающихся пережить ядерную зиму собственного приготовления… это продолжалось до тех пор, пока через две тысячи лет они не были обнаружены Саларианцами.

Из-за жестокости их окружающей среды, естественный отбор играл существенную роль в развитии расы. Их большие горбы копят жидкости и питательные вещества, позволяя им долгое время проводить без пищи или воды. Их толстая шкура, фактически, непроницаема для порезов, царапин или контузий, и они очень устойчивы к токсинам, радиации, а так же температуре и холоду.

Биотики среди Кроганов редки, хотя те, кто действительно обладает этим даром, весьма сильны в своих способностях. Но их самые удивительные физиологические особенности - составные главные органы. Вторичные органы работают в качестве резервных копий в случае повреждения первичных. Эта особенность делает их трудноубиваемыми и сложновыводимыми из строя в нормальных боевых условиях.
Восхождение и Падение Кроганов

Примерно 2000 лет назад Кроганы были примитивной племенной расой, пойманной в ловушку на планете, страдающей от ядерной зимы, причиной которой сами и стали. Они были освобождены Саларианцами, которые помогли новому восхождению Кроганов, давая им передовые технологии и переместив их на планету, не изничтоженную смертельными уровнями радиации и токсинов и не заполненную смертельными хищниками.

Но саларианское вмешательство имело и скрытые корыстные мотивы. В то время Цитадель была ввязана в длительную галактическую войну с Рахни, расой расумных инсектоидов. Саларианцы надеялись, что Кроганы присоединятся к силам Цитадели, чтобы противостоять несокрушимому противнику. Планирование работало идеально. Через два поколения Кроганов, их было уже столько, что армия не только отбросила Рахни, но и начала полномасштабное наступление на их домашние миры и уничтожая расы.

Спасители Галактики

Очень скоро Кроганы были провозглашены спасителями галактики. Однако, без резких условий Тучанки, контролирующей население ужасными условиями, произошёл демографический взрыв. Заканчивающиеся ресурсы на новой планете Кроганов вынудили их потребовать новые планеты... планеты, уже населённые другими расами, лояльными Цитадели.

Так называемые Кроганские Восстания продолжались в течение почти трех столетий. Кроганы терпели коллосальные потери, но их невероятный коэффициент рождаемости держал их население в состоянии устойчивого увеличения. Победа казалась неизбежной. В отчаянии, Совет обратился к недавно обнаруженной Турианской Империи за помощью. Турианцы использовали "генофаги" на домашних мирах Кроганов: ужасающее био оружие, проектируемое Саларианцами. Генофаг вызвал невероятную детскую смертность у расы Кроганов, теперь на каждую тысячу оплодотворений рождался лишь один ребёнок.

Генофаг

Более не способные пополнять численность армии, Кроганы были вынуждены капитулировать перед Турианцами. За их роль в подавлении Кроганских Восстаний Турианцы были вознаграждены местом в Совете Цитадели. Кроганы, с другой стороны, все еще страдают от неизлечимых эффектов генофага. За последнее тысячелетие число Кроганов устойчиво падало, рассеивая их людей. Сталкиваясь с уверенностью в их вымирании как расы, большинство Кроганов стало корыстными индивидуалистами. Они служат наемниками тому, кто предложит самую высокую цену, хотя многие все еще держат зло и презирают расы Цитадели, которые обрекли их на столь трагическую участь.


Как где-то уже говорилось, у Кроганов большая выживаемость и сила...этим они и выигрывают. Реально они не очень дружелюбные существа, но как воины лучше их не найти . Хотя кроганы и надежные союзники, но для того, чтобы заслужить верность крогана, надо доказать свое небезразличие к проблемам, которые волнуют крогана, а это не так-то просто, большинство нанимателей просто не хочет заморачиваться.
А еще они могут дать много дельных советов относительно тактики и тому подобного, просто кроганы- мастера узкой специализации, они многое знают насчет всего, что связано с военными действиями.
Кроганы (по-моему мнению) самая НОРМАЛЬНАЯ раса, если так можно выразиться. Всегда действуют открыто, никаких интриг, очень блогородные и всё решаеться правом сильнейшего.
Это очень интересная раса. Как сказала Мордин: "В том, что Кроганы стали тем, чем стали, виноваты мы". Зря Саларианцы искусственно их прогресс ускоряли. Надеюсь, в 3 части им генофаг вылечат: )

Vicomte
08.03.10 18:55 Турианы - римляне это 100% все на дисциплине построено, причем римляне республиканского периода.
Кроганы - не есть спартанцы, у них слишком индивидуализм проявляется это скорее викинги...


Да , действительно если уж проводит анологии то мне тоже кажется что викинги им бы подошло. Дикие, необузданные, но со своей необычайной культурой и историей.

0

Кроганы - классные чуваки! Реально трудно убить их. А Рекс - это мой любимый перс в МЕ1. Интересно с ним было разговаривать. Тем кто позволил ему умереть на Вермайре - позор! Во второй части он радостнее всех встретил шепарда, даже более радостно чем романтическая линия. Я в тот момент аж слезу пустил)

0

Кроганы (по-моему мнению) самая НОРМАЛЬНАЯ раса, если так можно выразиться. Всегда действуют открыто, никаких интриг, очень блогородные и всё решаеться правом сильнейшего.

Рекс в первой части рассказывает как его папаша пригласил его на переговоры в священное место и устроил там засаду :)))) к открытости, благородности, отсутствию интриг :))

0

У кроганов понятие дружба несколько другое, чем у людей. Кроганы мне напоминают гипертрофированных уличных пацанов, которые все решают грубой силой)))

0

ИМХО, лечить генофаг стоит в том случае, если Рекс остался жив. Иначе бесполезно. История повторится, просто новый генофаг будет ещё хуже предыдущего.
А вот Рекс - настоящая надежда кроганов как расы (не юный пустоголовый Грант, как бы силён он ни был).
Я, прилетев на Тучанку была безумно рада, что в своё время не пошла простым путём и не убила Рекса. Впервые за фиг знает сколько поколений кроганы получили одновременно сильного и мудрого лидера. Сильные-то они были все, а просто мудрого не стали бы слушать. Но вот Рекс действительно уникум. Он видит перспективу. И при этом предан Шепраду. Единственный персонаж, который заставил меня испытать гордость тем, что мне (Шепраду) удалось завоевать верность такого союзника.
Насмотревшись на других кроганов в игре начинаешь уважать его только больше.

0

Sirinoeles а после уничтожения кровавой стаи, Рекс еще может остальных Шепардом пугать :)))

0

Sirinoeles

Золотые слова!
Но я не вижу ничего сложного в том чтобы его утихомирить на Вермайре))) Достаточно пройти его персональный квест, и в конце приободрить когда он доспехи найдет. Тогда на вермайре не придется пользоваться репликой герой/отступник. Он тебя послушает без проблем)))

0

Lуnх

красивый пост! А можешь с Рексом такой же сделать?

0

Saorga, a как насчет уничтожения других рас ради блага человечества?Я считаю что раз другие расы позволяютвсякие вольности людям то это их проблемы, и человечество пусть творит что хочет только на других планетах, а не на Земле:)

0

Ну И Стремный Же У Меня Ник, при уничтожении чел-ва, всем будет лучше, при уничтожении других рас, всем будет лучше. И мы давно уже закрыли эту тему.
На счет кроганов. Мне они не нравятся из-за своей агрессии. Они считают силу единственным достоинством. Однако, если у Рекса выйдет его задумка, то я сниму генофаг.

0

Обожаю кроганов за их неодносложный характер. С одной стороны кровожадные войны, чей смысл жизни только в сражениях. С другой - непосредственные, открытые и зачастую наивные. Вспомнить хотя бы двух кроганов в Цитадели, мечтающих о рыбе из озера президиума, стихоплета на Иллиуме или парочку, желавшую найти турианца и выбить ему зубы:) Такие речи, такие интонации - стоишь рядом и просто умиляешься, ну прям как дети :)

0

Кроганы мне нравятся тем, что если заслужишь доверие крогана он тебя никогда не предаст.

0

кроганы - самая любимая раса в МЕ. Неоднозначный народ, сломленный генофагом дух в сильном теле

0

как вам такие расы как Рахни и... Торианин?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ