на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Решение оставить базу коллекционеров или взорвать

Дамы и господа, подскажите пожалуйста, какие последствия будут? Решил пройти на режиме "Безумие", 3 ночи пытался протожнеца побить- психанул и ответил Призраку, что гуд кароч, оставлю базу тебе, хавай. И тут же прошёл босса)) И вот теперь задумываюсь- переносить персонажа с такой положухой в МЕ3 или пройти босса заново, уничтожив базу...
ХВОХ360

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Призрака улыбающегося как будто что-то задумал
Он просто доволен, что всё получилось. Не помню кто говорит, после завершения сюжета, вроде Гаррус, что Призрак только ради этого и собрал.
С самого начала игры, Миранда говорит, что надеется что Призрак сделал ставку правильно, и эту партию выиграет.
Насчет самого Цербера, еще в первой части говорят, что это теневое подразделение Альянса. Во второй чсти, это открывается более конкретно. Если поговорить с СУЗИ после того как Джокер её разблокирует, она рассказывает что Цербер, в том числе, финансируют крупные шишки из Альянса. И что воссоздать Нормандию, было одобрено решением Альянса.
То есть, Цербер это Альянс.. практическая его структура, поэтому закрытая, т.к проводит опережающие опыты без оглядки на мораль.
Но вообще все точки над i ставит ДЛС приближение. Там Хаккет вообще прямо говорит, что Цербер делает хоть что то.. да и присутствие на корабле Цербера его ничуть не смущает, как и доктора.
То что в тетей части Призрак с катушек съедет, так то же самое произошло с руководителем проекта из ДЛС Приближение. Все участники проекта попали под влияние Предвестника через артефакт.. но это не отменяет факта научного прорыва, с помощью чего была определенна дата вторжения через ретронслятор Альфа.
Это уже не говоря про диалоги в третей части, про которые писал выше. Там на Марсе Призрак прямо говорит, что Шепард свою работу выполнил во второй части.. хотите вы этого, или нет.

6

Конечно, лучше оставить, после Второй мировой остались результаты жестоких экспериментов немецких и японских врачей, но их никто не уничтожил, и я уверен, что в целом эти исследования пошли на благо мировой медицине, хотя это не означает, что подобная цена за это благо есть нормально.

5

brazilium
И если не ошибаюсь,то в 3 части несколько повлияет на военные ресурсы,если базу оставить то ресов больше будет.

1

JozhinSky
Ничего страшного, все поправимо в МЕ3

0

brazilium
Спасибо большое! Беспокоился ведь сильно..

0

После сложности "Безумие" во второй части- третья на "Нормальной"- это развлекательная прогулка)) ну по крайней мере- пока что. Где-то на четверть прошёл пока.

0

Я ее уничтожил перепроходя, когда посмотрел на реакцию Призрака улыбающегося как будто что-то задумал.... Только из-за слов Гарруса в первый раз не стал уничтожать.

0

Оставлять - это же точно самоубийство. Я раз 15 точно проходил игру , по виду Призрака сразу видно , что надо грохнуть всю базу. Решать вам. Я высказался...

0

depechemode1976
на самом деле проблем не будет, просто не большое разнообразие в прохождениях.

0

Я базу уничтожил, но инфу о ней призраку отдал и что то он тоже был доволен))))

0

Атай Wolverine
да там все фиолетово, одно компенсируется другим.

0

Я уничтожила, т.к иду по пути героя. На ресурсы плевать, что и как оно там будет влиять.
Вот думаю, если буду перепроходить, то будучи уже отступником сохраню базу.. Осчастливю Призрака :)

0

А почему после пожинателя я попи3дил к лиаре а она вместо того чтобы прыгать на Шепарда отвечает "спасибо что зашёл." ...

0

Akauka
На общем счете это не играет роли, не хватает очков, сыграй в мультиплеере на бронзе пару матчей и повысишь уровень боеготовности. Хотя даже побочек хватает на красную концовку, не говоря про игру в мультиплеере.

-1

сохранить базу дает 110 очков воених ресурсов уничтожить 100, но есть нюанс если сохранить и получить те 110 очков воених ресурсов то взамен забирает забил но где то 150-170 очков актива так что лучше уничтожить сам проверял

-2

Ну ваще ее и нужно оставить. Иначе полная залипуха с диалогами в третей. Там недвусмысленно намекают, что база жива здорова. )
Ща повторно трилогию прохожу. Придется оставлять. В первый раз тож уничтожил.

-3

Надо уничтожать по любому!!


Спойлер
-3