на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Самый бесполезный боец в МЕ2

Поскольку здесь часто стали задаваться вопросом полезности, то создадим теперь рейтинг наоборот. Итак, здесь мы не ищем самого полезного напарника, а ищем будущего обладателя Золотой Малины вселенной Mass Effect 2.

Как всегда называем 3 имени в порядке убывания, только теперь не полезности, а бесполезности. Далее определим победителя и вручим ему долгожданный приз - Золотую Малину в номинации "Худший напарник"

Предварительные итоги:

Джейкоб - 23 голос
Джек - 10 голосов
Моринт - 1 голос
Грюнт - 1 голос
Тали - 4 голоса
Миранда - 1 голос
Легион - 1 голос


Итог: Джейкоб лидирует уже с большим отрывом. Торопитесь ибо в ночь с 31 мая на 1 июня определится победитель этого состязания и ему будет вручен торжественный приз!

Комментарии: 424
Ваш комментарий

Джейкоб!
Притяжение - один из самых бесполезных навыков.
Зажигательные патроны - отличный навык,правда нужный лишь для прокачки патронов отряду,ибо его дробовик с "Инферно" не дает нужных результатов,легче самому стрелять с закрытыми глазами,и то будет лучше.
Барьер - луч света в темном царстве (он же нигга ;),навык,который позволит этому бревну пожить на пару секунд подольше.

Хоть где-то Джейкоб будет первым...)

0

1.Джек
2.Джейкоб
Все остальные хороши

0

Итак,пока мартышка-Джейкоб радуется пальме первенства,за второе место борются еще два персонажа :

Джек
Притяжение - издевательское пародие на "Подъем"(или как-то так) в МЕ1.Итог - ерунда.
Ударная волна - применяется сугубо против хасков.В целом один из самых убогих навыков,который очень редко можно применить с пользой.
Биотические патроны - неплохой навык,который можно взять на вооружение адепту,инженеру или стражу.Для остальных бесполезен.

Моринт
Притяжение - уже говорилось
Бросок - посредственный навык,жалкое подобие "Оглушающего выстрела".
Господство - отличный навык,однако ради него брать это чудо не стоит,тем более есть Самара,которая своим "Опустошением" заткнет за шиворот свою непослушную дочку и надает по аппетитной попке =)

0

1.Джейкоб(ну не нравятся мне биотики)
2.Джек(ну тут все Антинуб уже пояснил)
3.Ну и...даже не знаю кто на третьем месте)))Вроде все остальные нормальные)))

Сори, порядок перепутал))

0

Чувствую, придется делать веселую картинку=) И вообще здесь становится весело=)

0

Примечание Кэпа :
Disabled - может переводиться как "инвалид,калека"

1) Джейкоб
2) Джек
3) %disabled%


А теперь объясни мне,зачем ты два раза включил в список Джейкоба?;D

0

Ударная волна Джека как раз очень хорошая штука, прокачанная она выбивает врагов из засады на отлично!
Притяжение Джейкоба также прокачанное дает прекрасный результат - поднимаешь в воздух - и там они валятся с двух патронов.

0

Немезис ты тогда назови бесполезного на твой взгляд напарника. Мы тут не скиллы обсуждаем. Деформация охрененный скилл, но в руках адепта она в разы мощнее чем у стража.

0

Немезис
Изыди!
Во-первых,тут обсуждаются бесполезные бойцы,ты здесь явно не в тему.
Во-вторых,все свои доводы я привожу,основываясь на большом опыте игры на "Безумном" уровне сложности,поэтому прошу сюда не лезть,ибо :

Ударная волна Джека как раз очень хорошая штука, прокачанная она выбивает врагов из засады на отлично!
Притяжение Джейкоба также прокачанное дает прекрасный результат - поднимаешь в воздух - и там они валятся с двух патронов.


EASY MOD DETECTED!!!

0

Джек и Джейкоб (они и впрям бесполезны... )

Джек - Вся её "МОЩЬ" показанная в миссии на вербовку, лишь сюжет... На деле она отдыхает, попивая "Таинственный напиток"... Ладно если бы она была симпатичная как Тали (Я говорю о нижней и верхней части тела... ;) )
Но тут... "Где лифчик?! Что ты меня пугаешь?!" Так я подумал при первом диалоге... Хорошо потом эту хре"ь закрыли камбинизоном...

Джейкоб - Тормоззз... Сначала я думал норм перс, но я ошибался... Он это возвращение Кайдена Аленко... Диалоги не интересны... Кароче и в бою оутсайдер и в диалоге то же самое... Способности безполезны, берём Миранду, и всё Джейкоб на" ненужен... (или Самару)

Сдесь обсуждают бесполезных персов, но я решил отписать все минусы наших "любимчиков")

0

Smith71 отличный пост

Ладно и я, автор темы, проголосую.

1. Джейкоб - явно самый обиженный разработчиками напарник, даже на лоялити миссии был как баласт, навязанный сюжетом. Персонаж не обладает ни одним атакующим навыком, даже барьер его не спасет от быстрой и неминуемой смерти. От штурмовика, которым он по сути и является, ему достались не самые полезные навыки. Лучше бы разрабы ему вместо пистолета вручили штурмовую винтовку, пользы было бы в разы больше.

2. Джек - как и Джейкоб представляет собой штурмовика, но ее скиллы хоть способны урон наносить, ведь если враг сидит в укрытии и не высовывается, то ударная волна ему медленно, но верно и скостит все здоровье и барьер/щиты/броню, только некоторые враги умею генерить и броню и щиты и здоровье. Если она штурмовик, то хотя бы дали бы ей барьеры покрепче или биотический чардж вместо притяжения, тогда бы цены ей не было, а так она как и Джейкоб совсем не справляется с возложенным на нее бременем быть штурмовиком. Да самому штурмовику на Безумии тяжко. Это как раз тот случай, когда отыгрыш роли усложняет геймплей.

3. Моринт - несмотря на ее супер абилку "Господство", у нее нет атакующих навыков в отличие от ее матери, Опустошение которой делает ее во многих миссиях полезнее того же Тейна или Заида.

0

1. Джейкоб. (не несет в себе никаких навыков, которыми бы больше никто не обладал и крайне не эффективен в открытом бою.)
2. Джек. (единственное, чем полезна, так это взрывной волной, а деформирующие пули у неё можно "украсть" себе, в открытом бою бесполезна)
3. Грюнт. (я играл солдатом и потому Грюнт был лишним. Его способность полезна лишь в определенной мере.)

0

Нет бесполезных бойцов!
Есть кривые руки

0

Да, только кривые они у разработчиков, которые делали этих персонажей. ;)

0

Конечно же всеми любимый Джейкоб,последователь Кайдена:)

0

[N_Pro]man

Если есть полезные напарники, то есть и бесполезные. Ты бы лучше сравнил способности каждого и указал бы на более ущемленного в этом плане напарника. Я уверен, что есть такие, которых ты почти не таскал с собой.

0

Конечно же всеми любимый Джейкоб,последователь Кайдена:)

В МЕ1 Кайден отличный персонаж (во всяком случае в бою),поэтому не надо гнать :)
Вообще,в первом МЕ все бойцы были сбалансированы и по-настоящему бесполезных бойцов не было,в отличии от МЕ2.

0

Но в МЕ1 и бойцов меньше было.

0

SAORGA

В МЕ2 бойцов много,но по-настоящему бесполезных всего три.
Вывод - разработчики не учли баланс и поленились продумать некоторых персонажей.

0

В МЕ1 Кайден отличный персонаж (во всяком случае в бою),поэтому не надо гнать :)
Сколько проходил,но ничего кроме его выноса в начале боя,я не видел.Он и как персонаж неинтересен,да и скиллы у него галимые(
Может ты и нашёл в нём что-то хорошее,но чтоб называть его "отличным",это уже перебор..

0

Антинуб, в который раз озвучил мою мысль. У Кайдана очень сильные скиллы, благодаря которым и оружие не нужно особо, ибо парализованного, с перегретым оружием, сбитого с ног и подвешенного в воздухе без щитов можно подстрелить с пистолета, коим лейтенант Аленко владеть умеет. В первой части нет баласта, в отличие от второй.

0

Сколько проходил,но ничего кроме его выноса в начале боя,я не видел.Он и как персонаж неинтересен,да и скиллы у него галимые(
Может ты и нашёл в нём что-то хорошее,но чтоб называть его "отличным",это уже перебор..


Видно ты плохо проходил...=)
Скиллы у него выносят все и вся,ему не нужно оружие - он просто задрочит всех своими умениями.

ME_123
+1

0

Я в МЕ1 предпочитал ходить с Гаррусом или Тали,если мне были нужны такие навыки.Да и ложатся они гораздо реже)

0

VanishingWalker

Если ты имеешь в виду, что он здоровьем слаб, то тогда тебе в пару Рекса и Эшли, а на остальных забей ибо у них нет иммунитета, который снижает урон на 80% плюс еще профскиллы Рекса и Эшли на снижение получаемого дамага.

Я в МЕ1 предпочитал ходить с Гаррусом или Тали,если мне были нужны такие навыки.Да и ложатся они гораздо реже)

У Тали хп не больше чем у Кайдана. Перегрузка и Саботаж есть у обоих. К тому же биотика Кайдана очень полезна против хасков ибо технические навыки Тали и Гарруса не спасут от их электричества, которое вынесет их на безумии за два подхода.

0

Если ты имеешь в виду, что он здоровьем слаб, то тогда тебе в пару Рекса и Эшли, а на остальных забей ибо у них нет иммунитета, который снижает урон на 80% плюс еще профскиллы Рекса и Эшли на снижение получаемого дамага.
Зачем мне Рэкс?Не забывай за кого я всегда играю;)
А Эшли я и так брал.
У Тали хп не больше чем у Кайдана. Перегрузка и Саботаж есть у обоих. К тому же биотика Кайдана очень полезна против хасков ибо технические навыки Тали и Гарруса не спасут от их электричества, которое вынесет их на безумии за два подхода.
Я знаю,но мне это не мешало их убивать.

0

VanishingWalker

Суть в том,что во многих моментах Кайден сильнее некоторых персонажей,например,Тали.
Поэтому смысл говорить,что он якобы балласт или не слишком хорош в бою?

0

Зачем мне Рэкс?Не забывай за кого я всегда играю;)

У Штурмовика есть иммунитет и он носит тяжелую броню? Штурмовик владеет Штурмовыми винтовками? Рекс + Шепард Шутрмовик + Тали = сбалансированный отряд по всем пунктам. Альтернативная вариация Шепард-Штурмовие + Кайдан + Гаррус = сбалансированный отряд=)

Давайте больше не оффтопить.

0

Но еще прикол в том,что во многих моментах союзники являются тупыми брёвнами палящими в стену,поэтому большинство противников приходилось уничтожать самому,чего в 2ой части я не видал.

0

Как перс Джейкоб понравился,но вот как боец он действительно самое слабое звено.Остальные все по моему не плохи...

0

Шепард самый кривой. Он нифига не попадает и постоянно лезет в самую мясорубку... А иногда наоборот, прячется, пока напарников мочат...

0

Да неужели? Шеп мой самый лучший боец)

0

Джек не очень, когда ее пришли выкупать в тюрягу такая крутень была, а как взяли в команду сразу сдулась -*DDDD

0

Я считаю что Джек и Джейкоб самые бесполезные бойцы потому что:
1. Нет атакующих умений
2. Носятся с дробами и пистолетами
3. Малый запас здоровья (к Джейкобу не относится)
4. Умение Джекоба "барьер" не оправдывает себя (из за дробавика)
5. Умение Джек "биотические патроны" бесполезное умение (из за низкого урона)
6. В атаку сами некогда не лезут, отсиживаются в укрытии

0

Голос за бесполезного Джейкоба)

0

ME_123
Оформи уж топик подобающе ;)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Грюнт - 1 голос
Он в ужасе!.. И бежит к SAORGA... *топот и выстрелы*

0

Я даже не знаю...для меня каждый был по своему полезен:)

0

Гармония Ада

Ну а ты все равно напиши, кто менее полезен.

0

Я думаю, что Джейкоб как-то слабоват для солдата. Тот же доктор со своей заморозкой часто выручал ГГ в бою, а вот Джейкоб постоянно в отключке был. "Отдыхал" во время боя :)) Так что думаю он заслуженно получит первое место :)) Так что мой голос за этого, с позволения сказать, солдата =))

0

Антинуб

На максимальных уровнях сложности никогда не играю, потому что там АИ всегда читерит. Поэтому со своим хардкором можешь утереться. Я выбираю баланс, и всегда играю на нормале, как и задумали разрабы.

Самый бесполезный в игре - дробовик

0

Немезис

Можешь аналогично утереться своим "сбалансированным" нормалом.

0

Немезис

Подотрись!)
Средний уровень сложности сделали для людей,которые просто хотят расслабиться.
Настоящий баланс и хардкор ищут на последнем уровне сложности.

Самый бесполезный в игре - дробовик

Гениальный школоло.
Если судить по твоей логике,то штурмовик не класс,а недоразумение.
Так...где Ваниш?;D

0

Так, давайте по теме

noggenfogger интересно твое мнение по теме, ты все-таки игрок адекватный.

0

1)Соглашусь, что Джейкоб баласт.
2)Джек.
3)Вилсон!

0

"Безумие" в МЭ2 - это не далеко "хардкор", а просто уровень, на котором появляется хоть какое-то подобие тактики, становится важен выбор и контроль напарников, нужен расчет и минимум ошибок в игре.

Дробовик.
Как говорится, "вы просто не умеете их готовить". Некоторые уровни штурмовиком на безумии и только с одним лишь дробовиком проходятся в ураганном темпе.

По сабжу - Джек и Джейкоб. С третьим местом сложно.
Беру только если интересна реакция и реплики в некоторых моментах.

0

noggenfogger
25.05.10 15:33

3)Вилсон!
Он же не напарник.

0

Это уже был стеб умного человека=)

0

Антинуб

Да? Тогда для чего сделан режим новичка? Если на нормале такой расслабон, то на новичке походу комп сам за тебя играет, так?

Сложные режимы сложные не умом АИ, а читами АИ, поэтому не вижу никакого смысла играть на экстра сложностях, чтобы доказать себе, что я мегазадрот.

0

Немезис
25.05.10 18:16

Создай тему о уровнях, и спорь там, а эта тема "Худший напарник", высказывайся по теме

0

З.Ы. ГрЮнт еще как полезен, оборона + много хп, + оглушающий выстрел иногда (очень очень очень редко, НО) спасает жизнь. Его вперед всегда высылаю, так сказать на таран.

0

Также Самара довольно бесполезный персонаж,правда,пройдя миссию на лояльность превращается в одно из самых смертоносных созданий.

Немезис

Не плачь,играй в тетрис.

0

Гениальный школоло.
Если судить по твоей логике,то штурмовик не класс,а недоразумение.
Так...где Ваниш?;D

Уже здесь и вижу что нашлись Немезисы,которые ненавидят дробовики:)

Сложные режимы сложные не умом АИ, а читами АИ, поэтому не вижу никакого смысла играть на экстра сложностях, чтобы доказать себе, что я мегазадрот.
В МЕ2 на безумии,вполне оптимальный вариант для прохождения.Многие прошли и не жалуются,просто нужно действовать тактически,а не переть напролом.

0

Давайте писать по теме=)

0

Если судить по твоей логике,то штурмовик не класс,а недоразумение
Кстати спс Немезису... Я щас за Штурмовика играю, отличный класс...
Всё что нужно при себе...

Давайте писать по теме=)
Давайте... Тока тогда никто не чего не напишет... =)

0

В МЕ2 на безумии,вполне оптимальный вариант для прохождения.Многие прошли и не жалуются,просто нужно действовать тактически,а не переть напролом.
Ну вообще я не очень прям тащился от безумия... Ведь главное не перестрелки в игре, а сюжет... Так что не важно кто на какой сложности играет...

0

SDY ты чего-то попутал малость

0

Джейкоб (сам бегаю стражем, "Скрипач не нужен")
Джек (как биотик проигрывает Самаре)

//офф: Дробовики в первой части были основным оружием, во второй на всякий случай (патроны конечны) пользуюсь штурмовыми винтовками (взял на корабле Собирателей).

0

Так как играю в основном инженером , то для мну бесполезный перс - это Тали ! Когда редчайше играл за других , то слабовато выглядел джейкоб !

0

Джейкоб в игре введён ради того, чтобы не говорили о расовой дискриминации. Согласен по поводу аналогии с Аленко. При первой же возможности я с ним расстаюсь. Мордин с поджёгом куда круче. Пока кто-то горит, других выносим.
Следующая Джек. Биотические способности не выдающиеся, оружие никакое.
Остальные в теме.

0

Viral
Да уж, Миранду можно отнести к бесполезным, если очень много выпить...

Но это твой выбор и я его учел=)

0

Миранда в паре с Гаррусом, очень полезна...
Увеличивает ХП и Урон... Так что не вижу её бесполезность...
А если с Грантом... =В

0

Shepard-Commander, согласен с тобой полностью насчёт Тали, а Джейкоба если хорошо прокачать, то не так уж он и бесполезен.

А вообще я считаю что все механики в бою бесполезны, стрелять могут но по способностям вообще на самом низу. Взять хоть Тали и Легиона. Персонажи довольно хорошие (хотя по Легиону я в теме выше высказывался), но в бой вообще можно не брать. Только ведь всё-равно механики играют ключевую роль в игре, вспомнить хотя бы базу Коллекционеров...
Вот мой ТОП-3 бесполезных =)
1.) Легион
2.) Тали
3.) Джейкоб

0

DarkAngel1209

Ты вообще хоть нормально играл в МЕ2 или жопой в монитор смотрел?))))

Пройдемся по пунктам :
1.Тали - ничем не уступает Миранде.Почему?
Сравним навыки Тали и Миранды.
a) - навык "Поглощение энергии"(Тали) - урон выше,чем у "Перегрузки"(Миранда).Восстанавливает щиты Тали.
б) - навык "Боевой дрон"(Тали) - урон выше(если дрон не будет убит),чем у "Деформации"(Миранда).Дрон отвлекает любой тип противника как минимум на 6 секунд(проверено).
в) - "Взлом ИИ"(Тали) - навык явно получше,чем "Удар"(Миранда) ,который практически не используется,и при грамотной прокачке имеет всего один пункт.А вот синтетики попадаются в каждой второй миссии.

Лишь пассивное умение Миранды превосходит пассивку Тали,в остальных навыках талантливая кварианка превосходит свою оппонентку из Цербера практически по всем статьям.Так что не надо говорить,что инженеры самые худшие напарники в бою.Скорее наоборот.

2.Легион самый бесполезный???Оо_оО
Опомнись,юноша.В теме "Самый полезный боец" он занимает первое место.Я согласен,что кому-то он может не нравится в бою и т.д.,но называть его худшим...
Даже зеленые нубы себе такое не позволят =)

3.Я бы не приЁбался к твоему посту,если бы ты просто высказал свое мнение,не вдаваясь в тупые пояснения,которые в корне неверны.

а Джейкоба если хорошо прокачать, то не так уж он и бесполезен.

Ну ты и LOL шо пздц...
При любой прокачке эта мартышка получается в бою абсолютно никуда не годным мешком с навозом.
BioWare наверно злостные расисты,раз сделали чернокожего таким убогим в бою.

0

DarkAngel1201
Не знаю как ты, но например я без Тали на миссию Свой-Чужой даже не сую носа. Ибо дроны против отпрысков, которые выносят там ГГ за два выстрела, самое эффективное умение.
С легионом ты отжег! Вдова - самое мощное оружие в игре, доступное лишь ГГ (солдат, разведчик), которым при командном навыке например на бронебойные патроны дает такой эффект который тебе и не снился с тем же Гаррусом, плюс Гарруса или Тейна очень быстро снесут, в отличие от Легиона с его щитами гетов.

0

Я полностью согласен с Антинубом, для моего разведчика самый худший враг, это вражеские инженеры и их дроны.

0

Я полностью согласен с Антинубом, для моего разведчика самый худший враг, это вражеские инженеры и их дроны.

А для моего адепта тем более=)

0

Не знаю как ты, но например я без Тали на миссию Свой-Чужой даже не сую носа.
а я её никогда на эту миссию не беру, и тока так прохожу, а осбенно для меня адептом проходить, тока так этим классом ветеран прошёл, щас на эксперте играю), адептом эту миссию влёт пройду

0

Антинуб, ты меня раскусил, он мне просто не нравится =) действительно зря за него проголосовал, извиняюсь

0

Близится конец голосования=)

0

По любому худший Джейкоб:)

0
0

Мое мнение: "Не бывает бесполезных бойцов, бывают тупые Шепарды." ©
Полезность или бесполезность зависит от: Твоего класса, Врага которого ты мочишь и От того с кем боец у тебя в паре

0

Полезность или бесполезность зависит от: Твоего класса, Врага которого ты мочишь и От того с кем боец у тебя в паре

А вот и нет, иначе такую тему бы и не поднимал. Я больше чем уверен, что по игре даже разными классами ты ходишь с наиболее выгодными для себя напарниками и уж тем более я уверен что есть и такие, которые тебе вообще не нужны каким бы классом ты ни играл.

0

Milo-X
полезность зависит от уровня игры, на легком Джек и Джейкоб полезны, а на безумном они самые бесполезные. Не понятно было зачем биоваре подгадила Тали, Легион обладая схожими навыками, превосходит ее по вооружению и живучести. На фига надо было дублировать навыки, они ж не клоуны.

0

превосходит ее по вооружению и живучести
Так он же робот, и щиты у гетов крепче чем у любой брони

0

Бразил, ты постоянно удивляешь меня рассудительной неадекватностью=) Во-первых Легиона можно получить лишь ближе к концу, если конечно хочешь сохранить экипаж корабля. Во-вторых у Легиона первичным навыком стоит взлом ИИ, в отличие от Тали, у которой боевой дрон, а ведь дрон куда полезнее взлома ИИ. Таким образом чтобы Легиону прокачать Боевого дрона на макс, нужно потерять 2 драгоценных очка для умения, полученного при лояльности, в отличие от Тали, которой можно вкачать на макс и дрона и поглощение энергии и пассивку, забив на взлом ИИ, который нужен(и то не шибко) только против гетов, которых в игре не так и много.

0

ME_123
Обалдеть, драгоценных два очка, когда к этому моменту этих очков 20-24, если не больше, к тому же даже для Тали после горизонта очков хватает для развития обоих навыков. Потом смотря как действовать, ключевым является активация системы свой-чужой, но если берешь миссию лояльность легиона, а у тебя еще есть пару миссий на лояльность, то можно спокойно играть с легионом, его миссию на лоальность оставляешь последней. Я например, проходил лояльность Тали с Легионом (открываются занимательные факты про невинных кварианцев), хорошая бойня получается с гетами.
Взлом ИИ полезен против синтетиков, локи на ура помогают, особенно когда конвеер с локи нужно отлючить, а также многие другие миссии. Если честно, то дрон не всегда дает гарантированных эффект, который можно просчитать (это не выстрел из вдовы, которым можно убить).
МЕ2 предлагает множество вариантов уничтожения врагов и дрон только один из них, без которого можно спокойно обойтись.

0

brazil
МЕ2 предлагает множество вариантов уничтожения врагов и дрон только один из них, без которого можно спокойно обойтись.

Собственно говоря,можно легко играть без перегрузки и деформации,тоже вариант.)
Можно вообще из умений напарников пользоваться только "оглушающим выстрелом".
Однако все равно сподручней использовать навыки,которые дают максимальный результат - и боевой дрон в их числе.

Обалдеть, драгоценных два очка, когда к этому моменту этих очков 20-24, если не больше, к тому же даже для Тали после горизонта очков хватает для развития обоих навыков.

Два-три пункта на пассивку + полностью поглощение энергии и дрон = 23-26 очков.
Прокачать оба навыка(боевых) можно.

Если честно, то дрон не всегда дает гарантированных эффект, который можно просчитать (это не выстрел из вдовы, которым можно убить).

Дрон 100% отвлекает противника и наносит ему неплохой урон.В этом его главное преимущество перед другими навыками.

Потом смотря как действовать, ключевым является активация системы свой-чужой, но если берешь миссию лояльность легиона, а у тебя еще есть пару миссий на лояльность, то можно спокойно играть с легионом, его миссию на лоальность оставляешь последней.

Действительно,персонаж на 3-4 миссии из ~30 - это мощно.

Взлом ИИ полезен против синтетиков, локи на ура помогают, особенно когда конвеер с локи нужно отлючить, а также многие другие миссии.

Взлом ИИ и рядом не стоит по сравнению с боевым дроном,ибо первый используется сугубо в отдельных миссиях,и то не всегда,а второй наносит урон и броне,и щитам,и барьеру,и здоровью,соответственно,везде пригодится.

0

Чувствуется, что Джейкоб получит скоро приз!=)

0

1 Мордин
2 Джейкоб
3 Самара-Моринт

0

Ну все, Джейкоб победил)

0

The S
1 Мордин
Ты реально отжог! Без Мордина считай вся команда трупы, при чем миссия на горизонте последняя для Шепарда. МЕ2 вообще безсмыслена без Мордина.

0

The S

Ты видимо на легком уровне играл=) На безумии Мордин и Самара одни из лучших.

0

одни из лучших Грюнт Гарус и Тейн Играл не на безумии а на сложном) я незнаю обходился Без мордина

0

Безумие резко уменьшит число полезных бойцов, но те что ты назвал останутся одними из самых полезных.

0

The S
Без Мордина не возможны апгрейды! Мордин разработал защиту от ищеек, без которой на горизонте Шепарду не выполнить задание. Поэтому Мордин ключевой член команды, не говоря про его хоршие боевые навыки, одно воспламенение чего стоит.

0

The s
ты чо? мордин, один из самых ключевых персов в игре, без него шепард бы не победил коллекционеров. А вот нащёт боевых навыков, мордин мне не очень, я и без него все миссии прошёл, кроме одной: миссия на лояльность)

0

Видимо просто все зависит от того как играеш я без него обходился легко . !

0

Видимо просто все зависит от того как играеш я без него обходился легко . !
Ты смотришь на него только с точки зрения боёвки,что в принципе в этой теме и обсуждается.А его ключевое значение итак понятно тем,кто уже достаточно прошёл игру)

0

У Мордина очень эффективное атакующее умение,но всего лишь одно.Поэтому тут на любителя.

brazil
Без Мордина не возможны апгрейды! Мордин разработал защиту от ищеек, без которой на горизонте Шепарду не выполнить задание.

Ты реально отжог! Без Мордина считай вся команда трупы, при чем миссия на горизонте последняя для Шепарда. МЕ2 вообще безсмыслена без Мордина.
garrus-1994
ты чо? мордин, один из самых ключевых персов в игре, без него шепард бы не победил коллекционеров.

Не забывайтесь.Тема называется "Самый бесполезный боец в МЕ2".

The S
С днюхой:)

Не обижайте именинника ;)

0

Мордин вообще красавчик... Так душевно поёт... x)


Тали - 4 голоса
Талифаны, скрестив пальцы, надеются что в МЕ3 она будет одной из самых сильных...

0

Талифаны, скрестив пальцы, надеются что в МЕ3 она будет одной из самых сильных...
хаха, самый сильный это полюбому грант, он любого с одной плюхи вывезет, надо пойти создать тему кто самый сильный перс в me 2 ?
P.S. хотя я уже создал)

0

Грант с одной плюхи на безумии может вынести разве что хаска. Остальные скорее вынесут его, чем он их=)

0

Smith71
Тали тогда надо пузо отъесть и батарейку на спине таскать, чтоб щиты были мощные. Боюсь тогда ее внешний вид мало кому понравится. Как показал МЕ2 главное не здоровье, а навыки.

0

Джейк явно лишний ) Мало того что выглядит как представитель известного секс-меньшинства, так и полезных навыков тупо нет... Миссию на лояльность выполнял чисто из-за необходимости оставить всех в живых, но не более того.

0

я игрaл зa aдeптa поэтому для мeня сaмaя бeсполeзнaя джeк.всe eё умeния eсть у мeня.

0

Самые бесполезные Тали и Легион. Я разведчиком играл. У них самый путёвый навык, это взлом ИИ, но он у меня есть. Прошел игру на всех уровнях сложности, но их ни на одно задание не брал, кроме тех, где от них избавиться нельзя.

0

Легион - бесполезный? Это что-то новенькое!

0

Ну если Легиона тупо не использовать,то он будет бесполезным:)
(В принципе как и каждый)

0

dolberdevil
У них самый путёвый навык, это взлом ИИ, но он у меня есть.

У них как бы еще и "боевой дрон" есть ;)
Помимо этого у Тали - "Поглощение энергии" - альтернатива перегрузки,а у Легиона - "Вдова" и Щит гетов.
Можно пройти очень много раз игру и все равно остаться зеленью ;)

0

миранда! Толку от неё почти нет.

0

миранда! Толку от неё почти нет.
Да что ты говоришь! А на каком уровне сложности ты играешь?

0

Как говорил Генерал Иволгин
- Рыба есть, ловить нада уметь...

Бесполезных нет - есть конкретные ситуации.

Начну с лидеров опроса :)

Джейкоб - полезен возможностью прокачать ему огненные патроны для команды в начале, кроме того его можно послать как лидера второй команды в суицидальной миссии, тем самым дав нам возможность использовать более полезных Миранду и Гарруса.

Джек - полезна своими бонусными патронами + волной которая не плохо рубит хасков - вместе с хорошим дробовиков дает вполне приличный результат в некоторых миссиях. Кроме того заменяет Самару как специалиста в конце.

Миранда - вообще смешно как она сюда попала. Лучший аллраунд персонаж в игре. Имеет плюшку против любого врага + полезный пассивный бонус.

Тали - отлично смотрится в миссиях против синтетиков, особенно после получения бонусного навыка + дрон это крайне полезная штука. После апгрейда по полезности не уступает Миранде....

Легион - вообще один из лучших бойцов в команде. Отличный снайпер, имеет дрона, кроме того достаточно живуч благодаря щиту.

Моринт - будет полезна людям которые любят контролировать поле боя или же те кому это просто необходимо как инжинерам и адептам, ибо доминирует намного лучше Славика и Димона :)

Про Гранта даже вспоминать смешно, вообще практический незаменимый персонаж в миссиях где есть Хаски, особенно на архаичном жнеце.

0

Точно, бесполезных нет.

Единственное кого я редко беру в команду это Заид и Джек )

0

Riddler1911
Давай на безумии пройди с Джейкобом хоть что нибудь. А зажигательные можно дать тому же гранту. К тому же Антинуб все точно расписал=)

Вывод Easy mod detected!

0

ME_123

Дорогой друг, я прошел игру на безумии всеми персонажами кроме Сентинела, но сейчас этот пробел закрываю и брал с собой Джейкоба на Горизонт ( в этот раз кстати тоже возьму), так что держи своё мнение при себе, пожалуйста.

0

Антинуб
У них как бэ еще и "боевой дрон" есть
который, только поцарапать успевает :-)

у Тали - "Поглощение энергии" - альтернатива перегрузки
"Поглощение энергии" только для барьеров, "Перегрузка" - для барьеров и щитов.

Легион в конце игры появляется (перед финалом), и брать его на базу коллекционеров из-за одного "щита гетов" - только место в отряде забивать.

Можно пройти очень много раз игру и все равно остаться зеленью ;)
Был бы зеленью - на "Безумие" не играл бы :-)))

0

Theres

Прости меня, ты читать умеешь? Он мне в грубой форме, написал касательно того что я свои утверждения основываю на легких уровнях сложности, я ответил что это не так. При этом попросил воздержаться от подобных высказываний в будущем, в мой адрес. Причём тут чужое мнение?

Ещё раз. Для тех кто не понял.
Я не (НЕ) утверждаю что Джейкоб это имба и 3.14здато полезный персонаж. Я писал о том что он может быть полезен в определенных ситуациях и применим для определенных целей. Всё.

0

dolberdevil
который, только поцарапать успевает :-)

"Боевой дрон" при прямых руках без апгрейдов наносит 240 единиц урона,для сравнения - "Деформация" и "Перегрузка",одни из самых сильных умений,наносят 200.

"Поглощение энергии" только для барьеров, "Перегрузка" - для барьеров и щитов.

Так написано в описании,для зелени.На практике он наносит урон щитам не меньше,чем барьеру.

Легион в конце игры появляется (перед финалом), и брать его на базу коллекционеров из-за одного "щита гетов" - только место в отряде забивать.

"Щит гетов" + "Боевой дрон" + "Вдова" - тебе мало?
Даже Миранда,при всей своей крутоте по эффективности будет уступать лояльному Легиону с "Вдовой".

Был бы зеленью - на "Безумие" не играл бы :-)))

Это все ерунда.Мы не знаем,как ты играешь на "Безумии",и играешь ли вообще.

Riddler1911,ME_123

Не ссорьтесь из-за Джейкоба -_-
Оно того не стоит =)

0

Антинуб
Мы с тобой можем до сканчания века спорить. Но ты не относишься к тем людям, с которыми мне спор интересен. Для тебя Тали и Легион самые нужные персонажи - флаг тебе в руки, барабан на шею и электричку на встречу!

Мы не знаем,как ты играешь на "Безумии",и играешь ли вообще
Доказывать тоже не собираюсь!

0

dolberdevil

*Провожаю аплодисментами*
Как всегда,пост по делу и множество обоснований.Сразу видно,играешь на "Безумии",никак не меньше,ага ;)

Мы с тобой можем до сканчания века спорить

Русский речь DETECTED!!!))

0

Ага. Саувсэм рускый. А зачэм голосованыэ не закрылы? Всо и так ясно.

0

дже мне не нужна батан не нужен инженр воше не нан и самара а все остальные - мои люди

0

миньн
расшифруй, что ты написал и сколько в остальных действительно людей.

0

дже мне не нужна батан не нужен инженр воше не нан и самара а все остальные - мои люди

Давно такого хита не читал...

Джек, Мордин, Тали и Самара не нужны. Остальные - наше всйо? :)))

Хотя конечно насчет Тали не уверен, склоняюсь что речь идёт о Кене :)))

0

Я голосую за конченую стерву Джек!
С её "притяжением" и "ударной волной" бесполезными на хардкоре.

А Мордин с "заморозкой" и Джейкоб с "заж. патронами" и дробавиком образуют неплохую пару для миссии по вербовке Грюнта, но после его появления Джейкоб бесполезен.

P.S. DLC не устанавливал...

0

Все зависит от выбранного класса.Если начинать игру без DLC с Заидом с его штурмовой и снайперской винтовками, то на безрыбье и Джейком молодец, пока команда не разрастется. Поэтому из самых бесполезных выбираю двух биотиков: Самару и Джек.

0

Атакующие умения :
"Поджигание"(Мордин) -урон : 210, область использования : броня,здоровье.
"Деформация"(Миранда,Тейн) -урон : 200, область использования : броня,щиты,здоровье.
"Перегрузка"(Гаррус,Миранда) -урон : 200, область использования : щиты,здоровье синтетиков.
"Опустошение"(Самара) -урон : 220, область использования : любая защита,наносит двойной урон броне и барьеру,восстанавливает жизнь при использовании против незащищенного органика.

Факты,как говорится,на лицо :)

0

Джейкоб на любом уровне сложности.

0

похоже, Джейкобу пальма первенства по-любому достанется :D
У меня еще Миранда постоянно какая-то слабенькая и валили ее тут же (из зависти, наверно :D), но за нее (или против) голос не дам, просто потому, что Джейкоб был, серьезно, еще бесполезнее и убивали его еще быстрее :D И при том, что играю тоже на "безумии".

0

стараюсь не бегать с одним и тем же составом, а пробовать разных компаньонов. Опущенный здесь ниже плинтуса Джейкоб нормально смотрится на миссии лояльности Гранта и с хасками. а так ему тяжело найти применение.

есть вопрос.
как зависит поведение напарников от порядка их выбора на миссию?
заметил, что один лезет вперед, другой сидит по укрытиям. опять же в диалогах - разные реплики и действия.

The_Snow_Lady
Джейкоб и "пальма первенства" - это неполиткорректная шутка :)))

0

Джейкоб и "пальма первенства" - это неполиткорректная шутка :)))
Но я думаю, меня поняли :)) Первое место в таком голосовании - вот :))

0

Джейкоб и "пальма первенства" - это неполиткорректная шутка :)))
Нормальная фраза, но Джейкобу нельзя и пальму доверить, он и ее не сбережет.
Джейкоб пальму первенства не получит (хотя он самый бесполезный), скорее Джек, она у меня в меньшем кол-ве миссий участвовала. Так что конкурс лузеров Джейкоб врядле выйграет. ржунимагу

0

а у шеппа какое соотношение к самаре , миранде , тейну , гарру , мордину , меня интересует имено урон !

0

Вроде у всех напарников на 40% меньше,хотя точно сказать не могу.

0

это получается урон под 280-290 , мдяяя , вот и получили точный результат , там все бесполезные кроме шеппа ! -)
надоть будет реально посмотреть соотношения по урону не только биотику , но и все соотношения.

0

40% - соотношение урона(обычного).Т.е. оружием ;)
И то не факт,это непроверенная инфа.
А биотический и технический урон равен урону Шепарда.Вот только время восстановления побольше и иногда длительность поменьше.

0

а у кого нить скринов нету для сравнения , кстати кто нить оверлорда сыграл , качать стоит или опять лабуда без привязки 2 и 3 части.

0

1. Джек, imo
2. Джейкоб, как танк разве что.
3. Самара.

0

Вообще так все более менее способны воевать, уж очень слабых нету, со всеми бегал, разницы особо нету. из сильных выделю легиона, гарруса, грюнта и самару. остальные по слабее. но тем не менее, все они интересные персонажи. Джейкоб нормальный парень, в бой его брал, если бы он броню имел и хотя бы автомат в руках держать мог (охранник все таки), а так он аутсайдер. Вообще в плане оснащенности броней и оружием как то не равно получается - шепард весь из себя такой навороченый получается, с технологичной и крепкой броней, с кучей оружия за спиной, а рядом миранды всякие голышом бегают

0

Мне Джейкоб был нужен только в начале игры, когда больше никого нет.

0

От Джейкоба толку нет. У Джек хоть ударная волна есть, с ней очень хорошо валить хасков, если ты не адепт.

0

1) Джейкоб - он у меня в команде тока из-за того что у него есть барьер. Объясняю: выбрал как дополнительный скил его барьер (полезная штука, как на меня)
2) Мордин почему-то не вижу хорошего применения его воспламенении и заморозке (играю за штурмовика, а он это тоже умеет, тока патронами)
3) Тали - по сравнению с Легионом проигрывает в живучести, а так скилы в них почти одинаковые)

Оффтоп: одного не понимаю - во время боя, када на тебя прут наемники-штурмовики у них почему-то барьер присутствует:(

0

Все зависит от выбранного класса.Если начинать игру без DLC с Заидом с его штурмовой и снайперской винтовками, то на безрыбье и Джейком молодец, пока команда не разрастется. Поэтому из самых бесполезных выбираю двух биотиков: Самару и Джек.

Заид крут против наёмников и гетов. Против воршей, кроганов, коллекторов - Джейкоб полезнее.

Т.е. если рассматривать конкретно Джейкоба опять же, уже писал.

Он очень полезен в миссиях Мордина (найма и лояльности), его хорошо брать на Горизонт для зажигательных патронов (особенно в паре с Грантом) , обратно же в паре с Грантом на архаичном жнеце, ещё в миссия лояльности Джек.

А вот Джек как раз, имеет мало применений, снимать броню она не умеет совсем. Волна как изначально АОЕ которое работает на "раскрытых" тоже мало еффективно. Так же имеет тащить. После получения Варп патронов в принципе начинает догонять Джейкоба, но тот явно выигрывает за счет живучести.

Мордин почему-то не вижу хорошего применения его воспламенении и заморозке (играю за штурмовика, а он это тоже умеет, тока патронами)

Его не плохо на Горизонт брать, особенно за Инженера (дублирует)

Тали - по сравнению с Легионом проигрывает в живучести, а так скилы в них почти одинаковые)

Легион не только намного живучее, у него ещё Вдова есть. А как показывают испытания. Напарники лучше всего лупят именно из снайперок.

3. Самара.
Как она сюда попала, тоже не совсем понимаю.
Она с Тейном - одна из лучших связок против Коллекторов(вырубленый корабль и база)

0

GREEN2033
Долго думал? Написано же самый бесполезный боец. А Джокер пилот.

0

Джокер)))
Джокер в конце самоубийственной миссии отстреливает коллекционеров, пока шепард и остальные бегут на корабль!
Джокер не раз вытаскивал нормандию из под носа коллекционеров(ну не без помощи СУЗИ, но все же)
И он очень весёлый (:

0

Джокер в конце самоубийственной миссии отстреливает коллекционеров, пока шепард и остальные бегут на корабль!
Джокер не раз вытаскивал нормандию из под носа коллекционеров(ну не без помощи СУЗИ, но все же)
И он очень весёлый (:


Не трудно убедиться, что в топике обсуждаются в основном способности напарников и их применение.Или может, потрудитесь нам поведать, какие боевые навыки имеет Джокер?

0

Не трудно убедиться, что в топике обсуждаются в основном способности напарников и их применение.Или может, потрудитесь нам поведать, какие боевые навыки имеет Джокер?

Это я к тому говорю, что Джокер далеко не бесполезен. без него Нормандия вообще бы никуда не полетела.

0

полететь то она полетела бы , но по сюжету , призрак пропихнул джокера как лицо , которому шепп доверяет , а так пилотов там хватает допига.

0

Джейкоб победил=) Как и ожидалось в принципе Джек на втором месте. А ведь они представляют любимый многими класс Штурмовик. Отсюда вывод: у Штурмовика рулят только чардж и пассивка остальные скиллы в топку=)

0

ME_123
Джек не совсем штурмовик, она скорее биотик с дробовиком. Из полезностей у штурмовика есть также зажигательные патроны и конечно же штурмовику вместо криопатронов, лучше бы дали дезинтеграционные патроны (против щитов). Штурмовик хорошо смотрится на легком уровне, а на безумном биотические навыки нуждаются в умениях напарников иначе очень не удобны в использовании, до этого нужна как то снять защиту.

0

Последние 2 постера :) А можно мне обьяснить, в каком месте Джейкоб, хуже скажем Джек?

0

Джейкоб-брал его только 3 раза с собой

0

1. Грюнт.

Грюнт осторожен настолько, что впору заподозрить в трусости. При первых же выстрелах прячется в укрытие и не высовывает носа, пока мы с напарником не перебьём всех врагов.

При прохождении испытания на Тучанке мой Шепард бы не выжил, еслиб не Мордин. А Грюнт всё от живности бегал прятался.
Да и после испытания - не изменился. Всю грязную работу на Тучанке пришлось делать на пару с Мордином. Грюнт был балластом. Хорошо хоть ещё его прикрывать не приходилось - он от опасности на сто метров сзади прятался.

2. Не пойму почему все ругают Джейкоба.
Джейкоб очень эффективен в условиях помещений, когда противник устраивает засады, - Джейкоб моментально их раскидывает, давая возможность и время сориентироваться и отреагировать без потерь.

0

Грюнт осторожен настолько, что впору заподозрить в трусости. При первых же выстрелах прячется в укрытие и не высовывает носа, пока мы с напарником не перебьём всех врагов.

Это вообще жесть :)))))))) Праздник какой-то. АИ как-бе у всех напарников одинаковый......

Джейкоб очень эффективен в условиях помещений, когда противник устраивает засады, - Джейкоб моментально их раскидывает, давая возможность и время сориентироваться и отреагировать без потерь.

Джейкоб хорош только в определенных миссиях. Учитывая что таких миссий не много, видимо этим обусловлено, но есть ещё люди которые вообще на тяжелой сложности не играли (где сетап не важен, и команда из понравившихся состоит), есть ещё талифаны всякие. Больше всего меня поражает, как можно Джек выше Джейкоба ставить...полезнее она только в миссиях с Коллекторами, но там и кроме нее есть много вариантов..

0

Как ни прискорбно,это Тали...
Всё-таки роботов маловато,а дробовичок порезали...
Но я её всё равно беру,даже на "Безумии".Вот такой вот я Талипоклонник)))

0

Riddler1911
Последние 2 постера :) А можно мне обьяснить, в каком месте Джейкоб, хуже скажем Джек?
Дохнет быстро, к тому же его способности ни о чем (прокачанные по максимуму)
Джек - сама по себе отлично рубит + ее способность оказывается к месту т е, если Джек не напрягать приказами, то она представляет собой брутальную берсеркершу.

0

Дохнет быстро

Улыбнуло :)
У Джейкоба увеличенное здоровье + барьер.
Поэтому,по сравнению с той же Джек,я бы сказал,он дохнет даже медленно.)

В принципе,Джек и Джейкоб примерно одинаково паршивые персонажи,у обоих завалялось мало кому нужное "Притяжение",но :
1.Бонусные патроны Джек ("Деформирующие") все-таки лучше,чем патроны Джейкоба ("Зажигательные").
2.Барьер Джейкоба и его здоровье делают его трудноубиваемым,а вот способность Джек "Ударная волна" используется сугубо в отдельных местах,в основном только против хасков и варренов.

Поэтому они скорее наравне,чем кто-то кого-то выше.

0

Дохнет быстро, к тому же его способности ни о чем (прокачанные по максимуму)
Джек - сама по себе отлично рубит + ее способность оказывается к месту т е, если Джек не напрягать приказами, то она представляет собой брутальную берсеркершу.


Вообще в последнее время посты сильнейшие читаю.Такое впечатление что в игру не играли, а сами придумываете..

Джейкоб живет много дольше Джек.Выше уже написали почему. За исключением Шоквейва и Барьера, Джек и Джейкоб практически идентичны.Так что Джек, ну никак не может рубить круче Джейкоба, ибо когда враги под бронью, их шоквейв не бьет..

1.Бонусные патроны Джек ("Деформирующие") все-таки лучше,чем патроны Джейкоба ("Зажигательные").

Не соглашусь немного. Они не лучше, они одинаковые. Зажигательные лучше против Воршей и Кроганов, Деформирующие - против Коллекторов....

В принципе,Джек и Джейкоб примерно одинаково паршивые персонажи,у обоих завалялось мало кому нужное "Притяжение"

Пул хороший навык для контроля - подымает изза укрытия (мне к примеру нра стопорить и рубить всяких кроганов в рукопашку под ним) + дает пробивать биотик комбы, что тоже не маловажно...

0

ибо когда враги под бронью, их шоквейв не бьет..

Наносит урон броне,при чем неплохой.

Не соглашусь немного. Они не лучше, они одинаковые. Зажигательные лучше против Воршей и Кроганов, Деформирующие - против Коллекторов....

Плюс Деформирующие хороши против штурмовиков и адептов,коих в игре предостаточно.

Пул хороший навык для контроля - подымает изза укрытия (мне к примеру нра стопорить и рубить всяких кроганов в рукопашку под ним) + дает пробивать биотик комбы, что тоже не маловажно...

Смотря с чем сравнивать.На безрыбье и рак - рыба.
Если бы Джек или Джейкобу дали бы Деформацию вместо Притяжения,то,думаю,никто бы не отказался ;)
Комбы,конечно,вещь хорошая,но Притяжение напарника пригодится только Стражу.(У Адепта есть Сингулярность,штурмовику комбинации не нужны,у остальных нет биотики).
Однако брать Стражу заведомо слабого персонажа только для комбинаций - не самый лучший вариант.Для него есть куда более подходящие компаньоны,с которым Страж будет эффективнее без всяких комб.

0

Наносит урон броне,при чем неплохой.

Этого не знал, нужно потестить. Хотя врядли это что-то меняет.

Плюс Деформирующие хороши против штурмовиков и адептов,коих в игре предостаточно.

Против наемников есть кандидатуры много лучше Джек, я ёё в этой нише вообще не рассматриваю в свете конкуренции которую она не выдерживает.

Если бы Джек или Джейкобу дали бы Деформацию вместо Притяжения,то,думаю,никто бы не отказался ;)

За Джек да, за Джейкоба - я бы отказался.

Комбы,конечно,вещь хорошая,но Притяжение напарника пригодится только Стражу.(У Адепта есть Сингулярность,штурмовику комбинации не нужны,у остальных нет биотики).

А спам броска за Адепта?
А контроль за Штурмовика?

Однако брать Стражу заведомо слабого персонажа только для комбинаций - не самый лучший вариант.Для него есть куда более подходящие компаньоны,с которым Страж будет эффективнее без всяких комб.

Ещё раз говорю, в тех миссиях, о которых я писал, Джейкоб практически не имеет себе адекватной замены и мне просто не понятно, почему он заведомо слабый. Учитывая общую "любовь" к этому персонажу, у меня вообще складывается впечатление что оно навеяно расизмом или чем-то подобным, ибо сколько читаю оф, там и близко ничего подобного не встречал - о том что он заведомо слабый или что-то в этом духе....

0

у меня вообще складывается впечатление что оно навеяно расизмом или чем-то подобным
Это всево лишь впечатление, я обычно подбираю бойцов под противников и Джейкоб там последний на очереди. С такими навыками как у Джейкоба ему надо в ближний бой лезть (барьер + дробовик), но сколько он при этом проживет?

З.Ы.
Как кому, а мне стражем было легче всего проходить. С хорошо подбранными напарниками, сидишь себе в укрытии и раздаешь плюшки направо и налево, стрелять при этом не обязательно.

0

где Гаррус?
а нигера я с собой не брал почти

0

для меня однозначно самые бесполезные бойцы это Джейкоб и Джек(какое совпадение)) хотя я с Джейкобом всю игру проходил и только в конце понял что он ниче не может) а Джек я с собой практически никогда не брал, только на ее миссию и то она меня не впечатлила!

0

Чего вы так к Джек и Джейкобу привязались?Первую взял с собой на миссию по вербовке Окира(ну,после которой чан с Грантом на корабле появляется))) ),она там некоторые волны врагов вообще без меня выносила.Против сильных противников "Ударная волна" довольно неплоха.А Джекоб действительно живуч,да притом ещё в помещениях и корридорчиках устраивает резню,кроме него тут круче только Грант с дробовиком))).
Все забыли про Тали,у которой способности в основном против гетов,которые(сюрприз!!!))) )появляются так же редко,как Далай-Лама в Бобруйске)))

0

Но всё равно я беру её в отряд,и не променяю ни на кого)))

0

Не согласен насчет Джейкоба и Джек - сначала я тож так думал, когда играл на обычном режиме и на ветеране - там они может они и были бесполезны, а вот начиная с эксперта..я играю инжинером и просто мне прям тяжело бывает в некоторых моментах без их "Поле притяжения"..Единственная проблема с Джек - она очень часто дохнет!

0

Такое ощущение,что здесь собрались одни нубы.Некоторые посты,конечно,доставляют =)

Не согласен насчет Джейкоба и Джек - сначала я тож так думал, когда играл на обычном режиме и на ветеране - там они может они и были бесполезны, а вот начиная с эксперта..

Как раз на легком/нормальном/ветеране у врагов почти нет защиты,а потому биотика Джейкоба и Джек более эффективна,чем на том же эксперте/безумии,где у каждого врага щит/броня/барьер.

Все забыли про Тали,у которой способности в основном против гетов

Одна способность - взлом ИИ.
Тоже мне,фанат Тали.
*Тьфу на вас*

Riddler1911

Этого не знал, нужно потестить.

Не знал?!О_О
Как так?!
Ну,ты не тру...^_^

Против наемников есть кандидатуры много лучше Джек, я ёё в этой нише вообще не рассматриваю в свете конкуренции которую она не выдерживает.

Мы как бэ сравниваем Джейкоба и Джек,не спрыгивай с темы.
Ты сказал,что "Зажигательные" хороши против ворча и кроганов,"Деформирующие" - против коллекторов.Добавляю,что патроны Джек также хороши против наемников.
Если судить о пригодности Джейкоба против тех же ворча и кроганов,то он тоже не самая подходящая кандидатура.

А спам броска за Адепта?
А контроль за Штурмовика?


Бросок нужен Адепту не так часто,поэтому брать с собой чудо-Джейкоба только ради этого - глупо.^_^
Спам - это очень плохо.
Поясни,что такое "контроль за Штурмовика" и чем он так важен.)

Еще раз говорю, в тех миссиях, о которых я писал, Джейкоб практически не имеет себе адекватной замены и мне просто не понятно, почему он заведомо слабый.

Поясню :
Он очень полезен в миссиях Мордина (найма и лояльности)
1.Замена - Грант.
его хорошо брать на Горизонт для зажигательных патронов (особенно в паре с Грантом)
2.Замена - Миранда + Мордин,Мордин + Грант,Миранда + Грант.
обратно же в паре с Грантом на архаичном жнеце
3.См. пункт №2
ещё в миссия лояльности Джек.
4.Замена - Грант,Мордин,Миранда.

Учитывая общую "любовь" к этому персонажу, у меня вообще складывается впечатление что оно навеяно расизмом или чем-то подобным

+1.BioWare - злобные расисты.Сделали единственного нигера-компаньона,да и то слабака.
Пальма первенства принадлежит Джейкобу по праву,и к черту политкорректность ;)

0

Антинуб
ну я просто не так выразился - "бесполезны"..ну просто как-то я в них особо не нуждался на легком уровне, а вот на сложных - играя за инженера притяжение у твоего напарника очень может даже пригодится)) Ну это мое мнение - может я просто уже привык сильно..

0

Пальма первенства принадлежит Джейкобу по праву,и к черту политкорректность ;)
Какая политкорректность на безумии! Все кто бесполезен сразу в топку! А там нигер он или белый, какая разница? Он просто не выдерживает конкуренцию, есть ребята которые свое место в команде действительно заслуживают. А если ради политкорретности место нужно давать слабым, то в топку такую политкорректность. Не дадим слабости нас победить!

VinchesteR-S
Для начала инженеру нужно снять защиту с врага (как и всем классам на безумии). А если твой Джейкоб этого не может, то брать его ряди того, чтобы притянуть к себе случайно крогана не оправдано. Для этого можно взять других бойцов которые помогут снять защиту, а также после этого заставить врага прекратить воевать. Оглушающий выстрел помогает свалить врага с ног, а дальше можешь его спокойно расстрелять.

0

Не знал?!О_О
Как так?!
Ну,ты не тру...^_^


Я себя тру и не обьявлял q|^-^|p
И вообще, сколько там дмга нужно ещё посмотреть :) Просто я вроде когда-то бегал адептом и пробывал бросать, было не фонтан.

Мы как бэ сравниваем Джейкоба и Джек,не спрыгивай с темы.
Ты сказал,что "Зажигательные" хороши против ворча и кроганов,"Деформирующие" - против коллекторов.Добавляю,что патроны Джек также хороши против наемников.
Если судить о пригодности Джейкоба против тех же ворча и кроганов,то он тоже не самая подходящая кандидатура.


Я не спрыгиваю.
Наёмники ходят в большистве с щитами.С Наёмниками ходит много дронов.При наличии Миранды/Заида/Гарруса, на муя мне там Джек? против Авангардов? они и так не добегают...


Бросок нужен Адепту не так часто,поэтому брать с собой чудо-Джейкоба только ради этого - глупо.^_^
Спам - это очень плохо.
Поясни,что такое "контроль за Штурмовика" и чем он так важен.)


Бросок - навык Адепта с самым низким куллдауном. Бросок после Сингулярности или Пула - это почти всегда 100% килл, если конечно запускать под нужным углом. Именно по-этому до тех пор пока нету хотя-бы нескольких апгрейдов на биотику (напомню, первый аж на Горизонте) Бросок крайне полезен.

Для Штурмовика немаловажным фактором является "занятость врагов" .... Особенно когда прыгаешь в толпу. Т.е. я чтобы было понятно обьясню на конкретном примере. Скажем, на меня бежит 2 крогана. У меня команда Мордин/Миранда + Джейкоб. Что я делаю в такой ситуации? Прыгать на них в открытую крайне рисковано. Мои действия. По одному из них я фокусирую огонь из карнифекса (из-за модификатора против брони + зажигательные патроны мне в помощь) + бью Деформацией/Зажигалкой - короче снимаю с одного из них броню. После того как снял броню, сразу хватаю его Джейкобом. И прыгаю на второго (т.е. сейчас уже нахожусь в сутации 1х1). В упор забиваю его и снова переключаюсь на первого, который в это время занимался полётами. ну и тд.

1.Замена - Грант.

Это Кроганов лбами сталкивать чтоли?:))) И ты хочешь сказать, что первой миссией пойдешь на Корлус за Грантом?)

2.Замена - Миранда + Мордин,Мордин + Грант,Миранда + Грант.
3.См. пункт №2
4.Замена - Грант,Мордин,Миранда.

Я эти варианты тут описывал давно - http://forums.playground.ru/mass_effect_2/598725/ Это от класса зависит.

0

От Джейкоба на безумии пользы нет! Каким бы классом не играл, он даже на лоялити миссии лежит в отключке. Отсюда вывод: Джейкоба можно смело выбрасывать из пати.

0

От Джейкоба на безумии пользы нет! Каким бы классом не играл, он даже на лоялити миссии лежит в отключке. Отсюда вывод: Джейкоба можно смело выбрасывать из пати.

От Джейкоба на безумии огромная польза! Каким бы классом не играл, он очень полезен особенно в лоялити мисиии. Отсюда вывод: Джейкоб наше всё.

0

Riddler1911

LOL!

Давай, попробуй с Джейкобом пройти игру, а я посмотрю на это. Только на безумии а не на легком уровне а на безумии. Кстати у Самары также есть притяжение и бросок, но в придачу к нему Опустошение, которое дамажит барьеры, броню и здоровье, причем в последнем случае увеличивает хелы у Самары, аналогичная способность лишь у Тали. У Джейкоба кроме барьера полезных навыков нет, но будь уверен это бревно долго не проживет. Грант со своим регенящимся здоровьем и мощной обороной и клейнмором и Легион со вдовой и щитом гетов не оставляют Джейкобу никаких шансов.

0

Я себя тру и не обьявлял q|^-^|p

Да ну,больше 30 человек считает,что Джейкоб никудышен на "Безумии",а ты один пытаешься это оспорить.Как бэ намекает.

И вообще, сколько там дмга нужно ещё посмотреть :) Просто я вроде когда-то бегал адептом и пробывал бросать, было не фонтан.

Около трети защиты,без полных апгрейдов.А так,я уверен,половину точно снимет(и это без усиления Сингулярностью).

Я не спрыгиваю.
Наёмники ходят в большистве с щитами.С Наёмниками ходит много дронов.При наличии Миранды/Заида/Гарруса, на муя мне там Джек? против Авангардов? они и так не добегают...


Логично,что под словом наемники я имел ввиду подвиды "штурмовик" и "адепт",у которых барьер,раз уж назвал,что против них эффективны Деформирующие.
Согласен,попадаются не так уж часто,но некоторые миссии буквально кишат только ими.Например,миссия найма Самары.

Бросок - навык Адепта с самым низким куллдауном. Бросок после Сингулярности или Пула - это почти всегда 100% килл, если конечно запускать под нужным углом. Именно по-этому до тех пор пока нету хотя-бы нескольких апгрейдов на биотику (напомню, первый аж на Горизонте) Бросок крайне полезен.

Бросок редко убивает с первого раза без тех самых апгрейдов.
Помнится,начиная игру заново адептом 30-лвл с сильным броском,удивлялся,выполняя лоялти-миссию Касуми.
Враги,посланные в потолок,умудрялись как-то выживать,хотя действие происходило в хранилище,а это помещение,напомню,не самое маленькое.

Для Штурмовика немаловажным фактором является "занятость врагов" .... Особенно когда прыгаешь в толпу. Т.е. я чтобы было понятно обьясню на конкретном примере. Скажем, на меня бежит 2 крогана. У меня команда Мордин/Миранда + Джейкоб. Что я делаю в такой ситуации? Прыгать на них в открытую крайне рисковано. Мои действия. По одному из них я фокусирую огонь из карнифекса (из-за модификатора против брони + зажигательные патроны мне в помощь) + бью Деформацией/Зажигалкой - короче снимаю с одного из них броню. После того как снял броню, сразу хватаю его Джейкобом. И прыгаю на второго (т.е. сейчас уже нахожусь в сутации 1х1). В упор забиваю его и снова переключаюсь на первого, который в это время занимался полётами. ну и тд.

Зависит от класса.К примеру,Солдату и Штурмовику нахрен не сдался Джейкоб,потому что у них самих есть Зажигательные,а ради Притяжения можно взять Самару с её Опустошением,Моринт с Господством.

Это Кроганов лбами сталкивать чтоли?:))) И ты хочешь сказать, что первой миссией пойдешь на Корлус за Грантом?)

Сначала за Гаррусом,потом за Грантом,далее к Мордину.
Часто играю за Солдата и всегда придерживаюсь такой схемы.Ни разу не пожалел ;)

Я эти варианты тут описывал давно - forums.playground.ru/mass_effect_2/598725/ Это от класса зависит.

Ты писал не эти варианты,читай внимательнее ;)
От класса зависит,согласен.

0

Самый бесполезный? Хм...Джейкоб, почему? Да потому что он Джейкоб)
Незаменимых способностей у него нет, как боец тоже 0.
Больше, таких безнадёжных пациентов, мне кажется нет.

0

ME_123
Давай, попробуй с Джейкобом пройти игру, а я посмотрю на это. Только на безумии а не на легком уровне а на безумии. Кстати у Самары также есть притяжение и бросок, но в придачу к нему Опустошение, которое дамажит барьеры, броню и здоровье, причем в последнем случае увеличивает хелы у Самары, аналогичная способность лишь у Тали. У Джейкоба кроме барьера полезных навыков нет, но будь уверен это бревно долго не проживет. Грант со своим регенящимся здоровьем и мощной обороной и клейнмором и Легион со вдовой и щитом гетов не оставляют Джейкобу никаких шансов.

Давай заряжай, сколько денег, а я подумаю. Даже на фрапсе запишу и на ютуб выложу. Я благотворительностью не занимаюсь.

Антинуб
Да ну,больше 30 человек считает,что Джейкоб никудышен на "Безумии",а ты один пытаешься это оспорить.Как бэ намекает.

Для меня лично Джейкоб конечно не универсал, но далеко не самый бесполезный персонаж. а подобное отношения я встречал только на этом форуме в такой кол-ве. И ты один из немногих кто свои мысли обосновывает. В основном одни крики и эмоции, ничего конструктивного...

Около трети защиты,без полных апгрейдов.А так,я уверен,половину точно снимет(и это без усиления Сингулярностью).

Как-то не впечатляет. Но всё равно попробую.

Зависит от класса.К примеру,Солдату и Штурмовику нахрен не сдался Джейкоб,потому что у них самих есть Зажигательные,а ради Притяжения можно взять Самару с её Опустошением,Моринт с Господством.

Ты меня просил конкретно за Штурмовика рассказать. Сам знаешь, что Солдату и Штурмовику в начале нада подымать Пассивку и уникальный навык. Откуда очки на патроны? А я как раз и предлагаю Джейкоба использовать в НАЧАЛЕ, чтобы закрыть этот пробел тёмболее лишняя паника за счет команды тоже не лишнее.

Помнится,начиная игру заново адептом 30-лвл с сильным броском,удивлялся,выполняя лоялти-миссию Касуми.
Враги,посланные в потолок,умудрялись как-то выживать,хотя действие происходило в хранилище,а это помещение,напомню,не самое маленькое.


А вот тут, ты уже не тру^^ :)
Сила врагов от твоего лвла зависит. Т.е. когда ты начинаешь с 30-го, враги уже на максимуме, а ты без апгрейдов, это как-раз больше всего на биотиках сказывается....

Сначала за Гаррусом,потом за Грантом,далее к Мордину.
Часто играю за Солдата и всегда придерживаюсь такой схемы.Ни разу не пожалел ;)


Я полюбому с Мордина начинаю. Имхо самая легкая миссия.

Ты писал не эти варианты,читай внимательнее ;)
От класса зависит,согласен.


Я там персонажей накидал. Там вариаций много. Сам знаешь от чего зависит :)))))

0

А я как раз и предлагаю Джейкоба использовать в НАЧАЛЕ
В начале Джекобу нужно лишних 10 очков, что бы были патроны для команды.

Сила врагов от твоего лвла зависит
Враги одинаковые для любого уровня. А вот от апгрейдов зависит наносимый тобой урон. Для оружия это может быть больше 100% в отдельных случаях и для умений 60%.

0

brazil
я ж никому не навязываю мнение что Джейкоб незаменим..просто мне с ним очень удобно..Особенно против кроганов и ворка..ну допустим Шепард перезагрузкой снимает броню или щиты..и еще очень хорошо если в команде вместе с ним Миранда или Гаррус..тож снимают перезагрузкой или щиты..а Джекоб поднимает из укрытия сразу двух или трех врагов и все что мне остается растрелять их в воздухе)))

0

brazil
В начале Джекобу нужно лишних 10 очков, что бы были патроны для команды.

Даже пока он их команде не предоставляет, что очень не долго. Он существенно помогает решить вопрос регенерации хп.

Враги одинаковые для любого уровня.

Да что вы говорите?

Insanity

Insanity is the highest difficulty setting. To unlock Insanity, you must complete one playthrough on Hardcore without changing the difficulty during the game. Playing on Insanity difficulty with a brand new (level 1) character is very tough as enemies can deal a lot of punishment.

While playing on Insanity:
- All enemies are scaled up relative to player level. Bosses and sub-bosses scale radically.
- All enemies have protection.
- Bosses and sub-bosses have immunities.
- In Mass Effect 2, the Geth Pulse Rifle will be available for pickup.

Once you complete a playthrough on Insanity difficulty, you will unlock the Medal of Valor achievement which is worth 50 gamerpoints. As an additional reward you will also unlock an "N7" gamer picture for use on your profile (not available for pc version).

http://masseffect.wikia.com/wiki/Combat

0

Ты меня просил конкретно за Штурмовика рассказать. Сам знаешь, что Солдату и Штурмовику в начале нада подымать Пассивку и уникальный навык. Откуда очки на патроны? А я как раз и предлагаю Джейкоба использовать в НАЧАЛЕ, чтобы закрыть этот пробел тёмболее лишняя паника за счет команды тоже не лишнее.

Все-таки даже в начале есть куда более подходящие кандидатуры (Гаррус,Миранда,Мордин),которые и без патронов смотрятся лучше Джейкоба.
Также хочу заметить,что обычные Зажигательные по большому счету дают не так уж и много плюсов.Инферно - другое дело,но увы и ах.Возможно,Джейкоб и подойдет некоторым классам как поставщик огненных боеприпасов,но,на мой взгляд,в большинстве случаев ему в команде делать нечего.

А вот тут, ты уже не тру^^ :)
Сила врагов от твоего лвла зависит. Т.е. когда ты начинаешь с 30-го, враги уже на максимуме, а ты без апгрейдов, это как-раз больше всего на биотиках сказывается....


Твое предложение в самом начале вместо Сингулярности и Деформации качать Бросок?
Если да,то это глупо,ибо с одним Броском далеко не убежишь.
Если нет,то вопрос об эффективности Броска отпадает - к Горизонту он не будет нормально прокачан чтобы убивать,а после Горизонта мы будем получать апгрейды,после которых будем использовать в основном только Сингулярность + Деформация.

Я полюбому с Мордина начинаю. Имхо самая легкая миссия.

У меня немного другая логика - сначала к Гаррусу(Отличный компаньон,штурмовая винтовка "Защитник"),далее Грант (Хороший танк),ну и наконец Мордин.
В принципе суть от этого не меняется,каждый поступает так,как ему нравится.

Я там персонажей накидал. Там вариаций много. Сам знаешь от чего зависит :)))))

Да,но у меня немного другие вариации.Думаю,пояснять не нужно,от чего зависит =)

0

Твое предложение в самом начале вместо Сингулярности и Деформации качать Бросок?
Если да,то это глупо,ибо с одним Броском далеко не убежишь.
Если нет,то вопрос об эффективности Броска отпадает - к Горизонту он не будет нормально прокачан чтобы убивать,а после Горизонта мы будем получать апгрейды,после которых будем использовать в основном только Сингулярность + Деформация.


Для того чтобы получить Бросок, нужно 2 лвла Деформации. Этого в начале вполне достаточно. В пассивку я бросаю 1 очко если есть. К Гаризонту выходит что-то вроде
2 Деформации
3 Бросок
3 Сингулярка
1 Пассивка
1 Бонусный
Вполне прилично работает. Стараюсь играть от связки Деформация(Миранда) - Пул(Джейкоб) + Бросок. В это время наиболее опасного врага держу Сингуляркой.

А вот после Горизонта уже, перебрасываю навыки и стараюсь замаксить - Деформацию, Немезис и Сингулярку. 1 очко в Бросок(для ситуаций когда можно скинуть) и оставляю его до лучших времён.Тут уже игра восновном идёт от Взрывов, благо и новые члены команды позволяют.

З.Ы.
Видел новую броньку кста? Праздник на улице Штурмовика!

0

Для того чтобы получить Бросок, нужно 2 лвла Деформации. Этого в начале вполне достаточно. В пассивку я бросаю 1 очко если есть. К Гаризонту выходит что-то вроде
2 Деформации
3 Бросок
3 Сингулярка
1 Пассивка
1 Бонусный
Вполне прилично работает. Стараюсь играть от связки Деформация(Миранда) - Пул(Джейкоб) + Бросок. В это время наиболее опасного врага держу Сингуляркой.


Как вариант :

4 Деформация
2 Сингулярность
1 Бросок
1 Пассивка
1 Бонусный

Делаем Сингулярность,кидаем две Деформации (своя + Миранда),добавляем Поджиганием (Мордин).
Впоследствии можно взять Тейна,ибо три Варпа - это мощь.
В целом,Адепту можно много чего придумать и у него почти каждый вариант жизнеспособен ;)

З.Ы.
Видел новую броньку кста? Праздник на улице Штурмовика!


Читерство!=)
Подойдет,кстати,и Солдату :)

0

Джейкоб - я думаю и объяснять ненадо почему

0

Джэйкоб - скилы бесполезны абсолютно...если нужен биотик с дробовиком то лучше брать Джек

0

Riddler1911
Ты хоть посмотрел, что это для МЕ1 написано, там урони сложности нужно было открывать прохождением? В МЕ2 сразу доступен безумный уровень. В МЕ2 совершенно другая боевая система и радикально отличается от МЕ1.

0

brazil
Ты хоть бы сам посмотрел, что если в этом перечне упомянуты "особенности" для МЕ2, а второй пункт является определенно верным для второй части - то это верно для обоих игр, или пока мордой не ткнешь не доходит? Мне не веришь? Начни игру на безумии персонажем 30го уровня. Если и так не почувствуешь разницы, тогда нам вообще говоришь дальше не о чем...

Между прочим, во всех играх Биовара, оно так работает.

Почему на офе "тупые американцы" знают об этом все, тут - почти никто?

0

Начни игру на безумии персонажем 30го уровня
Я так и делал. прошел солдатом на безумии на 30 уровне. Но дело не в уровне, а в апгрейдах! Когда ты начинаешь играть у тебя все на минимуме (так как указано в развитых тобой умениях) потом апгреды позволят значительно усилить оружие, повысить урон от умений, сделать Шепарда сильнее и крепче. При этом урон и здоровье врагов остается на одном месте. Проверь сам пройди побочную миссию в начале и в конце игры. Сам подумай апгрейды могут усилить оружие на 100 и более процентов, умения до 60%, здоровье и щиты на 50% (а может и на 60%). Так что ГГ на 30 уровне без апгрейдов в несколько раз уступает 30 уровню с апгрейдами.

Ты лучше покажи где в настройках написано как враги меняются взависимости от уровня Шепарда. Я такого не видел

0

brazil
Ты лучше покажи где в настройках написано как враги меняются взависимости от уровня Шепарда. Я такого не видел

Всё ясно.Всего хорошего.

0

Всё ясно.Всего хорошего
То есть сам ты лично не видел?

0

а с чего вы взяли что есть бесполезные бойцы? потому что вам не нравится какой нибудь персонаж и вы его не берете в комнанду на какую нибудь миссию и потому он вам кажется бесполеным?

0

В МЕ2 нет четкого баланса в отряде как в МЕ1. Поскольку теперь на безумном уровне сложности, наши герои гораздо слабее врагов, нужно выбирать напарников с умениями, которые максимально быстро и эффективно их уничтожают. Поэтому если тщательно анализировать то приходим к выводу, что наиболее эффективные навыки это - перегрузка, деформация, воспламенение, боевой дрон, а также специальные классовые способности и способности напарников, получаемые при лояльности.
Что касается оружия то учитывая малый запас здоровья у напарников самым проигрышным является дробовик, ведь на безумии вряд ли какой нибудь враг подпустит к себе противника с дробовиком, а у врагов запас здоровья позволяет беспрепятственно дойти до ГГ и вырубить его парой выстрелов. Только ГГ штурмовик с его чарджем и может стрелять в упор с дробовика, чего увы не могут напарники и если в МЕ1была читерская Расправа, то в МЕ2 такого увы нет. Поэтому у Джейкоба самое бесполезное оружие и самые бесполезные навыки.

0

незнаю для меня нет бесполезных персов, каждого по чуть чуть, незря ж их делали)))

0

Ребят...я не знаю - вот щас опять играл. Джейкоб для меня очень хороший боец на любом уровне сложности! От обычного притяжения - согласен толк не большой, а вот от поля притяжения...особенно он полезен против хасков...если в миссии про иследоание жнеца вместе с ним взять Самару или Джек с прокаченными "Поля притяжения" то там вообще можно без оружия обойтись)) ну разве что только для больших хасков))

0

VinchesteR-S

Следуя твоей логике.
Прокачиваем Джейкобу "Поле притяжения",в итоге :
1.Или Джейкоб становится хлюпиком (про "Барьер" мы забыли!)
2.или "Зажигательные патроны для отряда" обходят нас стороной,опять же,урон Джейкоба будет довольно низким.(а если мы не играем за Штурмовика или Солдата,то другого поставщика огненных патронов,кроме Гранта,у нас нет).

Получается,что для "Поля притяжения" все-таки выгоднее будет взять Самару.(Притяжение + Опустошение,великолепный атакующий навык).

0

ну я следую не логике, а так бы сказать опыту..Может он у меня не такой большой как у остальных на этом форуме, я на ветеране и эксперте играл только по одному разу, а раньше не утруждал себя и играл на обычном режиме..теперь вижу что много потерял при первых впечатлениях игры))
у меня Джейкоб почему-то и без барьера не дохнет..вот Джек - да, очент часто. Насчет прокачки - честно признаюсь - безумия начинал проходить с 30 уровня, что бы все персонажи были прокачены очень хорошо. У Джейкоба я прокачал зажигательные патроны и выбрал что бы для всего отряда (кстате раньше не на ветеране не на эксперте не пользовался патронами других персонажей) и поле притяжения.. и до конца усовершенствовал боевые данные. и вполне хороший боец получился)) кстате, извените что не по теме - почему у меня у некотрых персонажей по 28 очков и у Джейкоба и Миранды по 30?

0

VinchesteR-S

Видать,все же опыта у тебя маловато.
Можешь,конечно,тут и дальше распинаться,какой из Джейкоба выходит крутой боец,мне в принципе все равно,вот только от фактов не уйти.

А факты говорят,что Джейкоб может быть полезен только в самом начале.Есть некоторые ситуации,где он неплохо смотрится,но почти всегда ему можно найти более подходящую замену,напарника,который справится гораздо лучше,чем призер темы "Самый бесполезный боец в МЕ2".

И да,
я на ветеране и эксперте играл только по одному разу

сколько раз играл на "Безумии"?

0

Я ж говорю первый раз прохожу)) пока мест дошел до горизонта...от Джейкоба пока мест проблем небыло. Все распинаться больше не буду)) Но самого бесполезного персонажа я выбрать не могу.

0

Джейкоб. Пояснения, думаю, не требуются.

0

почему у меня у некотрых персонажей по 28 очков и у Джейкоба и Миранды по 30?
Так у всех, Джейкоб и Миранда идут с самого начала и у них уже есть доп. 2 очки,ведь они твой базовый отряд (мах у них по 31 очку - типа мегакруто).

0

Чего это Джек бесполезная? Очень даже полезная, только к ней в пару кто-то антиброне-щитовый нужен. Хотя, какая-нибудь особая атака вместо притяжения ей бы не помешала, ну или чтобы "Ударная волна" броню с щитами сносила.

Джейкоб - да, согласен. Так же еще Легиона я почти никуда не брал, потому что в самом конце его завербовал, квестов практически не осталось, хотя его и Тали в паре надо на синтетиков натравливать (на одном задании я так и сделал). Еще Заид, Грюнт...
Вообще, проще выбрать одного самого полезного, на мой взгляд - это Миранда, она универсал и под любую ситуацию подходит.

0

Chronic-rap согласен, у Джек ударная волна очень неплохой навых. Против хасков, роботов (не ИМИРов, а обычных), и людей без брони и щитов очень неплох.

0

Я за Джейкоба. Просьба мой голос за Легиона не считать =)

0

Многие бесполезны или, наоборот, полезны в конкретных случаях. Вот на вербовке Гета, Тали хоть и дает свои ветки диалога, но против хасков - даже хуже Джейкоба. Правда, ее дрон все же иногда отвлекал толпу на себя, но она очень часто умирала, особенно в конце этой миссии (я вообще один их там добивал, пока напарницы "отдыхали", даже воскресить времени не было).

0

Chronic-rap да, Тали только против синтетиков и отвлечения ИМИРов полезная =)
Против хасков бросок и ударная волна (Джек и Самара например) самые крутые умения.

0

Почему все забывают о бонусном умении Тали - Поглощение энергии?
Наносит урон не хуже Перегрузки,плюс восстанавливает её щит,позволяя выживать в трудных ситуациях.
Кстати,товарищ нуб(a.k.a. Chronic-rap),говоривший о том,что Тали хуже Джейкоба против хасков,совсем не прав.
Достаточно прокачать "Боевого дрона" до самоуничтожающегося - 100 единиц урона в радиусе 6 метров - явно будет получше,чем Зажигательные патроны Джейкоба.

0

Антинуб
Не такой уж я и нуб. Я описал конкретную ситуацию с хасками, дрон у нее был прокаченый именно на взрыв, но помогал ей не долго (особенно в конце). По этому на протяжении миссии я старался отогнать ее подальше от нападающих, а их было чертовски много, некоторые успевали добежать. У хасков нет щитов - поглощение не применишь. Про Джейкоба - это лишь предположение, я его только в самых первых миссиях использовал. Но у него есть навык "Зажигательные патроны", эффективные против брони (как раз то, что нужно) + барьер, чтобы немного дольше выдерживать атаки. Против хасков - самое оно, но это если сравнивать с Тали.

0

Антинуб ой, точно, про поглощающее поле забыли =) Но всё-же как дрона не качай, от толпы хасков на корабле жнецов с ним очень трудно отбиться, особенно на Эксперте и Безумии =(

0

Chronic-rap
DarkAngel1209


Как говорится,special for u :
Качаем дрон на взрыв,используем его против хасков,которые начинают тупо сбегаться в толпу.Берем в напарники Мордина,используем против этой толпы воспламенение(массовое).
В итоге,толпа хасков сначала получает 100 единиц урона от взрыва дрона,а потом сразу же - 170 * 2.4 (коэффициент навыка против брони).На практике получается очень даже неплохо,нам остается лишь добить хасков,которые будут гарантированно без брони.

Да и вообще,хаски - не такие сложные противники,тут можно поработать даже без напарников практически за любой класс.

0

Антинуб когда ТОЛЬКО хаски, тогда легко, а когда ещё рядом два отпрыска, это лично для меня полный амбец =_(

0

Антинуб
Качаем дрон на взрыв,используем его против хасков,которые начинают тупо сбегаться в толпу

Все сразу в одну кучу они не сбегаются, иногда даже волнами наступают, тем более дрон очень медленно стреляет и быстро взрывается, толпа так и останется толпой, а у Тали другой способностей против них нет, оружием она не отобьется.
А про второго в команде никто и не говорит, Мордин, естественно, рулит. Так же подойдет обладатель "Поля деформации", который тоже может снять бронь сразу нескольким. А потом даже только до 2 прокаченым своим броском (играя за стража) можно по одному их быстро убить (в самоубийственной я так и делал: Миранда + Мордин + Шепард-страж).
И без напарников, конечно, тоже можно, нужно лишь пространство и лишнее время. А можно вообще Каин взять, если уж на то пошло... и если выстрелить успеешь ;)
Что касается Джейкоба - не забывай, что той же толпе можно своими силами и вторым напарником так же снять броню, после чего Джейкоб свободно всех их поднимает в воздух, делая легкой добычей для расстрела.

0

Как раз-таки они сбегаются,даже в MassEffectWiki есть об этом упоминание,что дрон отлично отвлекает на себя противников,особенно хасков.Во всяком случае,кучнее они становятся однозначно,что большой плюс,помимо взрывного пульса на 6 метров с 100 урона,это тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Я Тали на Жнеце беру только ради этой способности.Был бы чуть раньше Легион,брал бы и его :)

А вот у Джейкоба - только Зажигательные патроны,которые в критической ситуации не помогут.
Аналогично и Барьер - когда тебя сразу лупят 5 хасков,никакая защита не спасет.
Для этих случаев как раз припасен дрон,используя которого сохраняешь время и нервы,выпутываясь из сложных моментов.

0

дрон отлично отвлекает на себя противников,особенно хасков.Во всяком случае,кучнее они становятся однозначно
Я и не говорил, что он совсем бесполезен, даже написал об этом выше. Но В самом финале на этом корабле их слишком много, и прут они с разных сторон, в одну кучу - ну никак не успеют собраться, пока дрон не лопнет. Если Шепард еще может побегать, чтобы они скучковались, то напарников ты за собой столько не протаскаешь - пойдут в атаку. А дрону еще надо время, чтоб восстановитьтся. Тут надо что-то более быстрое.
Короче - дело вкуса. Благо, Mass Effect дает прекрасную возможность каждому найти что-то свое.

0

Ну,твой любимый Джейкоб как раз будет смотреться хуже в том самом финале на этом корабле,где хасков слишком много,ибо атакующих умений у него нет,отвлекающих тоже.
Из действительно полезных против хасков - Притяжение,но оно используется только против целей,у которых уже нет защиты,да и действует оно при грамотной прокачке только по одиночке.Поэтому Тали,на мой взгляд,для этой миссии подойдет лучше.

Короче - дело вкуса. Благо, Mass Effect дает прекрасную возможность каждому найти что-то свое.

Согласен

0

Эм, я наверное, не вовремя редактировал пост и ты не увидел:
Chronic-rap 17.07.2010 22.10 Последний абзац.
Джейкоб - не мой любимый, я его очень мало использовал, но даже не прокаченным притяжением (на 3 по моему) он легко поднимал близко находящихся друг к другу противников. Хаски могут бегать очень тесно. На эту миссию я действительно брал Тали, но больше из-за ее реакции на Легиона. Все же она не под это заточена.

0

Аналогичная ерунда,последнее слово в моем посте.

0

но даже не прокаченным притяжением (на 3 по моему) он легко поднимал близко находящихся друг к другу противников.

Сказки.Или баг.
Только Притяжение 4 лвла может поднимать сразу несколько противников.

0

Аналогичная ерунда,последнее слово в моем посте.
Я видел. Мир.

Только Притяжение 4 лвла может поднимать сразу несколько противников.
Значит, баг, либо оно было прокачено, я не помню - это на ранних стадиях игры, в последствии, когда начала собираться команда, я его уже не брал.

П.С. Почитал тему, смотрю, тут Кайдена недобрым словом вспоминали. Я когда играл, из Эшли и Кайдена всегда его больше предпочитал, в бою он гораздо полезнее. Жалко, что пришлось его на смерть посылать. Солдат - априори самый скучный класс, интереснее умениями пользоваться, а пострелять и в любом шутере можно.

0

Chronic-rap
Забей на джейкоба, против хасков у меня давно отработана комбинация: бери с собой двух бойцов у которых есть деформация или опустошение и к ним еще бросок или удар (Тейн, Самара Миранда). Деформацией или опустошением снимаешь броню с хаска, а затем броском или ударом убиваешь хаска. И дальше последовательная карусель (у меня даже блог есть по этому поводу http://www.playground.ru/blogs/mass_effect_2/5005/).

0

brazil

Ты читать умеешь? :)) Перечитай внимательно (время по Москве):
Chronic-rap 17.07.10 21:32, 17.07.10 22:10 (особенно), 17.07.10 22:37

0

Chronic-rap
Ты написал про джейкоба, я и написал свое мнение: забей на джейкоба. А групповое притяжение для легких уровней а качестве аттракциона. Так для притяжения нужны дальнейшие действия:стрелять или умение применять (слишком много времени уходит на все это).

0

Ты написал про джейкоба, я и написал свое мнение: забей на джейкоба. А групповое притяжение для легких уровней а качестве аттракциона. Так для притяжения нужны дальнейшие действия:стрелять или умение применять (слишком много времени уходит на все это).

У меня в голове не укладывается, как человек, игравший за Адепта или Стража(за последнее точно) может такое нести... Какое, мля, время много уходит? После пула за те классы, есть сразу выход 2 комбо. 1 с Броском (это потенциально моментальный килл даже Крогана) и Деформационный взрыв. Лишнюю кнопку нажать ахренеть нужно много времени...

Ну,твой любимый Джейкоб как раз будет смотреться хуже в том самом финале на этом корабле,где хасков слишком много,ибо атакующих умений у него нет,отвлекающих тоже.

Там вообще пофиг кого с собой брать. Хасков нужно тупо кайтить. Это елементарно делаеться за любой класс. Там вообще навыки не имеют значения. А Джейкоб с патронами и Шотганом, далеко не самый слабый вариант.

Я уже не раз писал. Он вообще получает незаслуженную критику постоянно. Та же Тали на мой взгляд намного хуже. Просто из-за того как построенна игра. Джейкоб он с самого начала. Тали хз когда. Ради одного дрона ёё понтов брать нету. А Дрейн она получает опять же.... И какие миссии в итоге нам остаются с ней проходить? Я лично вижу смысл только на Архаичном жнеце (это пробывать играть через танкование, взрывающийся дрон как-то вообще смысла не вижу, легче взять Самару/Тейна/Миранда/Мордина) и Базе еретиков (где ёё опять же отлично заменяет Заид/Гаррус/Миранда). Из той же серии Джек, до патронов вообще один пул. После получения патронов. Ну блин. За кого ёё есть смысл брать кроме Адепта? Еффекты биотики создавать могут только Адепт и Авангард, но на кой оно надо второму? Туда же почти Моринт, как алтернатива Самаре практически не выдерживает критики. Да конечно Доминирование неплохой навык. Но мне как-то не сильно интересно тратить на прохождение миссии в 3 раза больше времени чем обычно...

0

Короче - дело вкуса. Благо, Mass Effect дает прекрасную возможность каждому найти что-то свое.(с)

0

Короче - дело вкуса. Благо, Mass Effect дает прекрасную возможность каждому найти что-то свое.(с)

+ дохера

0

Riddler1911
Каждый развивает навыки так как считает нужным. Я лично не качаю групповые навыки (кроме патронов у бойцов). У меня тактика другая: как можно скорее снять защиту с врага , если прокачивать тяжелые навыки: деформация и перегрузка для стража, то это позволяет сносит защиту с легких врагов за один раз, а не оставлять у них хвостик ввиде не добитой брони. (Поэтому Джейкоб для меня не эффективен, у него нет навыка сноса хоть какой-то защиты,боеприпaсы не в счет). После сноса брони, противника можно бросить и расстрелять без проблем. Против хасков у стража вообще нет проблем: деформация и бросок - смертельны для хасков. (в своем блоге описал борьбу хасками, в динамике практически непрерывная карусель: деформация и бросок). Итого два умения. А с подъемом будет три, поэтому и долго. Другое дело против сильного врага - поднять его и выкинуть за борт, но не всегда получается (подъем вещь не контролируемая, можно и к себе притянуть неприятности lol)

Дрон лучше применять против сильного врага, просто отвлечь на время, а против многочисленных хасков не выгодно, но это мои наблюдения.

0

Против хасков у стража вообще нет проблем: деформация и бросок - смертельны для хасков

Также нет проблем у :
Солдата - "Инферно" + "Призрак"/"Защитник" + "Напор адреналина" + "Оглушающий выстрел" ( в определенные моменты ).
Адепта - "Сингулярность" + "Деформация" + "Бросок" + "Ударная волна".
Разведчика - "Тактическая маскировка" + "Воспламенение" + "Криопатроны".
Штурмовика - "Криопатроны" + "Клеймор"/"Потрошитель" + "Ударная волна" + "Заряд".
Инженера - "Воспламенение" + "Дрон" + "Заморозка".

Как видно,у всех классов есть способы борьбы против хасков,поэтому заводить разговор о том,что против них эффективно - глупо.Ясно же,что любой класс дееспособен.

0

Ты написал про джейкоба, я и написал свое мнение: забей на джейкоба.
Я же говорю: невнимательно читаешь! ) Я написал в его защиту только лишь из-за того, что, как правильно сказал Riddler1911, "Он вообще получает незаслуженную критику постоянно.", и привел пример боя с хасками на том корабле с теоретическим учетом возможностей Джейкоба только лишь из-за того, что с Тали там я намучился, т.к. сам привык в подобных ситуациях пользоваться схемой деформация(воспламенение)-бросок, о чем, собственно, уже упоминал. А "забил" я на него еще в самом начале игры, как только начали новые члены в команду добавляться, что тоже уже говорил (опять же - невнимательно читаешь).
Тут в принципе для любого бойца под любую ситуацию можно придумать жизнеспособный вариант ведения боя, если грамотно второго в отряд подобрать, ну и "нужного" себя, соответственно (я могу пофантазировать, и написать алгоритм "Джейкоб против хасков", если тебе интересно, и если сам не сообразишь ;)). Другой вопрос - кому и что удобнее, как больше нравится.

Дрон лучше применять против сильного врага, просто отвлечь на время, а против многочисленных хасков не выгодно
Имхо, толпа хасков - сильный враг, лучше уж 2 ИМИРа, чем они, от роботов хоть спрятаться есть вариант (нервов меньше тратишь :)). А дрон против хасков действительно вполне эффективен, но не против всех: половина, а то и больше на ногах останется, а ему еще восстановиться нужно. Если ту же Тали есть возможность на это время отогнать подальше, то шансы неплохие, естественно, если Шепард и второй напарник с нужными умениями.

Короче - дело вкуса. Благо, Mass Effect дает прекрасную возможность каждому найти что-то свое.(с)
Пора патентовать, а то фраза в народ ушла :D

0

Chronic-rap
А зачем придумывать тактику для Джейкоба, не брать его лучшая тактика. И в каждом новом прохождении МЕ2, при добовлении 3-го бойца в команду, Джейкоб отправлялся на скамейку запасных до конца игры (кроме его лояльности). А тот способ что я написал про хасков, получается очень легким и главное быстрым (кол-во хасков убитых за минуту у меня получалося больше всего за стража). Конечно все классы справляются с хасками, но не всеми классами это делать удобно и быстро (говорю это по своему опыту).

0

Страж рулит. Но когда все легко - не интересно.
Если ты кого-то не использовал, это не значит, что он самый слабый, а значит, что либо ты не умеешь им пользоваться, либо тебе лень. Мне тоже лень возиться с Джейкобом, поэтому я его не брал. Кроме того, его патроны - это тоже не для понта, пока ты деформацией целишься в одних, можно в то же время натравить его на другого, огонь броню тоже хорошо сжигает.
Еще так же редко брал Заида, Самару, Тали, Грюнта, Гарруса, Тейна и Легиона. Не то, чтобы прям совсем, но с остальными ходил чаще. Хотя Джек я просто так брал, от фонаря, не продумывая (по началу я особо на этот счет не заморачивался). Но волна у нее очень полезная.

0

А зачем придумывать тактику для Джейкоба, не брать его лучшая тактика.

Сильнейший аргумент, можно я так же?
Не брать Мордина против Гетов - лучшая тактика!
Не брать Джек против Гетов - лучшая тактика!
Не брать Моринт против Гетов - лучшая тактика!
Не брать Тейна против Гетов - лучшая тактика!
Не брать Тали против Воршей и Кроганов - лучшая тактика!
ну и тд.

А тот способ что я написал про хасков, получается очень легким и главное быстрым (кол-во хасков убитых за минуту у меня получалося больше всего за стража)

Мухаха...
Нормальный Страж против Хасков вообще сам всех раскидывает...

Зачем придумывать тактики? Не брать напарников - лучшая тактика!

0

www.youtube.com/watch?v=ORcR_EaMmF8

Вот насколько я могу судить, то это был не страж... Ну, то есть, персонаж - страж, но играл реально СОЛДАТ. Я думаю, и так в глаза бросается, что он не пользовался умениями (почти), а только оружием, причем не стражевским. Но если на полосу "быстрого использования" посмотреть, у него реально "быстродоступно" только бросок, а незаменимая для стража "деформация", так полезная в этой миссии, аж где-то на восьмерке (а перегрузка вообще где? или он перед каждой миссией все перенастраивает? Оо). Хотя, рядом на семерке "техническая броня", которой он пользовался довольно часто, значит, возможно, ему так проще. Лично я дальше пятерки кнопки не использовал - не удобно, да ведь и паузу всегда можно нажать, если нужно что-то другое включить. Ну и еще, тоже имхо, на мой взгляд страж не очень приспособлен для ближнего боя - максимум на средних дистанциях (опять же бросок - чтобы от себя отбросить), а еще лучше издали. Тех-броня - это уже последнее средство, если совсем зажали. Но, возможно, я заблуждаюсь, тем более противоположные аргументы тоже есть: броню можно прокачать на взрыв - получается еще одно оружие (что он, собственно, и использовал), да и нет у стража оружия для дальних дистанций - только для средних и ближних (я, например, снайперку себе взял, чтобы это компенсировать, когда возможность предоставилась). Короче, в Mass Effect, походу, даже продавец мороженного от нечего делать может палочкой от эскимо уничтожить какую-нибудь расу, было бы желание и время...

0

Chronic-rap

Ну начнём с того что каждый своим делами занимаеться как ему заблагоразсудиться. А Страж в данном случае в МЕ2 - это самый универсальный персонаж и так уж вышло что играть им можно практически в любом ключе. Кому как больше нравиться. Ты можешь взять дробовик и штурмовую броню, и как Аванагард бежать в ближний бой - крошить и толкаться. Можно как Солдат воевать из-за укрытия постоянно перекрываясь бронёй. Можно как Адепт играть через Биотические комбы. Можно взять Снайперку и воевать с дистанции ну и тд.

Тезис о тех броне в корне не верен и вот почему:
У каждого класса есть свой уникальный навык и предпологаеться что играть нужно через него т.к. он как правило создает наиболее благоприятные условия для атаки данным классом.. Т.е. главное для Соладата это участие в перестрелках - Адреналин дает ему такую возможность. Авангарду нужна ближняя дистанция из-за дробовиков и т.д.
Так же и за Стража играть нужно через Броню.....

0

Riddler1911
Это прохождение отработано многократно www.youtube.com/watch?v=ORcR_EaMmF8 на ролике видно, что он бежит ровно туда куда нужно и делает только то, что нужно, хаски уничтожаются взрывоопасными контейнерами (так что хасков не раскидывают, а взрывают), а не комбинациями (которые ты сам в больших кол-ве знаешь). А потом в конце один выстрел из каина (не спортивно как-то), а не три забега с хасками (контейнеров со взрывчаткой уже нету, без умений труба настанет). Получается у него самый полезный навык и часто используемый - техническая броня. И потом нафига такое прохождение если он не взял 3 апгрейда!!!!!! А с штурмовой винтовки урон такой что любой солдат позавидует (но это уже мелочи)

Сильнейший аргумент, можно я так же?
А чем плохо? Ну давай возьми против гетов Мордина и Джек. (Тали кстати не самый удачный пример) Тебе самому приятно таскать за собой обузу, да они тоже будут наносит урон (только какой?), но чем тебя не устраивает против гетов взять Легиона и Тали? Типа слишком легко будет? Значит нужно для себя сделать как можно сложнее и от этого больше кайфа будет?

Chronic-rap
Вместо деформации можно бить по броне и по барьерам перегрузкой, но урона не достаточно будет чтобы снести броню или барьер за один раз даже с легкого врага. Также и с патронами, какова гарантия что Джейкоб снесет всю броню? Да конечно можно той же деформацией снести броню, а притяжением Джейкоба отправить врага слетать в последний рейс, но у других бойцов есть навыки которые гарантировано сносят всю защиту и притяжение у них тоже есть. Поэтому для меня Джейкоб напоминает шестеренку без одного нужного зубца и за Джейкоба тебе прийдется выполнять лишнию работу (вместо того что бы за мгновение снять защиту прийдется стрелять по врагу, теряя при этом время, ну и тебя при этом буду коцать). Скажи ради интереса: ты на корабль коллекторов брал джейкоба?


З.Ы.
У каждого бойца есть оружие и какие-то навыки, он может им наносит урон, но почему нельзя взять именно тех бойцов, которые лучше подходят (для тебя) под врага с которым собираешься воевать. Чем это плохо?

0

brazil

Это прохождение отработано многократно

И что?

на ролике видно, что он бежит ровно туда куда нужно и делает только то, что нужно, хаски уничтожаются взрывоопасными контейнерами (так что хасков не раскидывают, а взрывают), а не комбинациями (которые ты сам в больших кол-ве знаешь).

Ты своём уме?
1.Он так бегает чтобы быстрее сорвать респауны.
2.Слово "раскидывать" я там употребил в значении убивать.
3.Я например тоже в конце всегда стреляю с Каина, нафига мне время тратить?
4.В названии Видео чётко указано - Behold the power of Tech Armor! Это предпологает использование только ёё. Тех броня есть у каждого Стража т.е. каждый может подобное повторить используя только Броню.
5.В остальных миссиях с Хасками проблем вообще быть не может, по-этому выбрана эта.

А чем плохо? Ну давай возьми против гетов Мордина и Джек. (Тали кстати не самый удачный пример) Тебе самому приятно таскать за собой обузу, да они тоже будут наносит урон (только какой?), но чем тебя не устраивает против гетов взять Легиона и Тали? Типа слишком легко будет? Значит нужно для себя сделать как можно сложнее и от этого больше кайфа будет?

Ты вообще знаешь что такое сарказм?

У каждого бойца есть оружие и какие-то навыки, он может им наносит урон, но почему нельзя взять именно тех бойцов, которые лучше подходят (для тебя) под врага с которым собираешься воевать. Чем это плохо?

Из твоих слов выходит что Джейкоб не катит вообще. Врагов против которых он может быть полезен в игре нету. Ладно я там, или Хроник. Но значить и в Биовар сидят тупицы которые Джейкоба сначала ввели в игру, а потом и в прима-гайде по игре добавили его в ростер и некоторые связки.

0

brazil
Честно, я уже замучился писать одно и то же. Ты какой-то трудный. Либо я так непонятно излагаю, но мне так не кажется. Давай ты хотя бы здесь, в этом посте все внимательно прочитаешь, раз уж предыдущие тебе лень, и мы не будем больше это мусолить.

Вместо деформации можно бить по броне и по барьерам перегрузкой, но урона не достаточно будет чтобы снести броню или барьер за один раз даже с легкого врага.
Ну, во первых, хватит уже доказывать очевидные вещи, которые поймет даже самый глупый нуб после получаса игры.

Также и с патронами, какова гарантия что Джейкоб снесет всю броню?
Всю он и не снесет, об этом никто не говорит, но она еще потом может догореть + огонь и на рядом бегущих тоже действует.

у других бойцов есть навыки которые гарантировано сносят всю защиту
Да, есть, я это знаю (даже более - все это знают!), но сравнивал я Джейкоба конкретно в этой миссии и именно с Тали. И сравнивал просто для примера (см. ниже).

Скажи ради интереса: ты на корабль коллекторов брал джейкоба?

Нет, не брал. Повторяю в третий (по моему) раз: Джейкоба я перестал брать с тех пор, как у меня в команде появился третий активный член отряда (это была Касуми).

На вербовку Легиона я брал Самару (чтобы просто посмотреть на ее новые возможности, ведь перед этим я как раз прошел миссию на ее лояльность) и Тали, чтобы посмотреть ее реакцию на этого гета. Если бы я подбирал отряд конкретно под эту миссию, то выбрал бы скорее всего Миранду и Мордина (как и на самоубийственную). Но так как проходил именно с Тали и Самарой, то мне это далось сложнее, чем могло бы быть. По этому я и предположил, что Джейкоб в этих условиях мог бы смотреться лучше, чем Тали, но я не говорил, что это самый идеальный вариант. И этот самый пример я привел исключительно в противовес его
незаслуженного обвинения в недееспособности. Просто ситуация как раз не подходящая ни для Тали ни для Джейкоба, на этом я и строил свое мнение и, заметь, теоретически. Я могу ошибаться.
Давай закроем это обсуждение.

почему нельзя взять именно тех бойцов, которые лучше подходят (для тебя) под врага с которым собираешься воевать. Чем это плохо?
Расслабься, все так и делают, по крайней мере большинство.

0

Riddler1911
Наш спор уже всем надоел. Главное от игры получать удовольствие, другое дело, что каждый его достигает по-своему. Ни у кого из нас прохождение не доставляет проблем, значит мы делаем это более-менее правильно, просто у нас разные пути достижения. А тот ролик напоминает забег ради рекорда времени, извини, но не взять в этой миссии 3 апгрейда, как-то глупо и не для нормального прохождения. А в других миссиях против хасков одной броней не обойдешься, нужны будут другие навыки, столько взрывчатки только в этой миссии.

Chronic-rap
На вербовку Легиона я брал Самару и Тали
Самара там не плохо смотрится, а вместо Тали или Джейкоба лучше взять Тейна (также Миранда хороша, ее перегрузка усиливает урон от взрывчатки).
Ты сам перестал ходить с Джейкобом без подсказок со стороны. Знаешь это как ты выбираешь более лучшее оружие и забываешь про старое. Против разных врагов с опытом вырабатывается список бойцов которых ты берешь в том или ином случаи. Во всех моих списках Джейкоб отстутвует (он участвует там где без него не обойтись по условиям игры). а вот Тали хороша против гетов, где Джейкоб опять сливает воду. Из всех бойцов самая универсальная Миранда ("мисс совершенство"), остальные бойцы имеют разную эффективность против разных врагов.

0

А тот ролик напоминает забег ради рекорда времени
А ты не думал, что у этого ролика именно такая цель, и что автор (игрок) прошел ME2 вдоль и поперек много раз, и этот сейв ему нахрен не нужен?
Может ты не знал, но некоторые задроты проходят игры на скорость, чтобы попонтоваться своими рекордами.

Самара там не плохо смотрится
Так я на нее и не жаловался )

Ты сам перестал ходить с Джейкобом без подсказок со стороны.
Я реально долго ходил только с 4 персонажами, остальных - просто "пробовал", причем не всегда в заточенных под них миссиях. А иногда - просто для разнообразия.

Из всех бойцов самая универсальная Миранда
Где-то я это уже говорил... и врядли я был первым.

0

А мне джейкоб нравится, я с ним всю игру 2 раза проходил без смертей.

0

Мне не нравиться Тейн, хоть он по сюжету и Киллер - виртуоз, но в бою просто неудачник, стреляет из снайперки с промахами, умирает быстро (буквально за 3 секунды непрерывной стрельбы по нему), да из автомата попадает четко только когда враг стоит в упор, так что фиговый из него киллер.

0

Буду банален - мне не нравится Джейкоб...
В МЕ 1 Его аналогом - Биотиком с оружием ближнего боя - был кроган Рекс. имхо один из самых полезных бойцов в игре. А Джейкоб смотрится как полная противоположность - биотика слабая и неубедительная, оружие тоже так себе.

0

Джейкоб.. выше уже все сказано(

0

Если ИМЕННО БОЕЦ - то ясное дело Мордин. Хоть он и был спецназовцем, всё равно он уже одной ногой в коробке.

0

Сложно сказать, каждый хорош по своему и эффективен в определёных миссиях. Бесполезных нету! имхо

0

Если ИМЕННО БОЕЦ - то ясное дело Мордин. Хоть он и был спецназовцем, всё равно он уже одной ногой в коробке.
Весьма поверхностное суждение.

0

brazil
Не понял? Ай ладно, как учёный, Мордин вне конкуренции. :)

0

vsVLADvs
У Мордина щиты усиленные, воспламенение, заморозка (мне она не особо нравится), нервный шок - достаточно полезные навыки.

0

Я при порождении на безумии (использовал сэйв из МЕ2 солдата, 30 уровень) большую часть игры был с Джейкобом (в т.ч. и последнюю миссию). Никаких проблем у меня с ним не было. А то что напарников на безумии валят мгновенно, в этом вина не их а игрока, который играет. Просто надо их нормально расставлять, чтобы они стояли под прикрытием.
Так же говорят, что Джейкоб не умеет снимать щиты или убирать броню, но солдат с этим и сам с помощью снайперки и адреналина спокойно справиться, а основная задача Джейкоба у меня, это прикрывать от бойцов ближнего боя (штурмовиков), что у него получалось весьма неплохо.

0

ГайЯр
Никаких проблем у меня с ним не было. А то что напарников на безумии валят мгновенно, в этом вина не их а игрока, который играет.

Беда Джекоба в том, что он постоянно умирает? Фи, его беда - это бесполезные навыки.
А можно мне тоже похвастаться? Можно?
А я, играя, штурмовиком на безумии вообще укрытия не занимаю! А значит хреновый из Джейкоба штурмовик, раз он так же не может.

Так же говорят, что Джейкоб не умеет снимать щиты или убирать броню, но солдат с этим и сам с помощью снайперки и адреналина спокойно справиться

А солдат не единственный класс в игре.

0

noggenfogger
Поэтому, чтобы не быть зависимым от напарников, я и играю солдатом а напарниками выполняю лишь вспомогательные функции, основными из которых есть просто остаться в живых и огневая поддержка (я предпочитаю уничтожать противников на расстоянии и не люблю рукопашку). Да кстати не забывайте о наличии в игре клавиш Q и E. Весьма и весьма полезные, особенно если напарники тупят и лезут на амбразуру как Александр Матросов.P.S. Пользуясь Вашей логикой о полезных и бесполезных напарниках, можно сказать что все классы в игре которые не есть самодостаточными - бесполезны.

0

ГайЯр
Расскажи как тебе помогает Джейкоб против Имира? Как он против синтетиков? Джейкоб просто не выгоден для солдата. Солдату нужны помощники, которые будут снимать защиту противника.
На легком уровне Джекоба с барьером и патронами можно гнать вперед, но на безумии Джейкоб плохой помощник.


Чтобы напарников не убивали, их нужно полностью уводить с линии огня (короче прятать за углом).

0

brazil
Против Имиров у меня была снайперка и адреналин и всех делов то. И насколько я помню за всю игру больше двоих имиров на меня одновременно не нападало. Хотя при хорошей позиции, его (имира) можно грохнуть из любого оружия. Пример первая миссия (где мы встречаем Тали и Виктора).
А с линии огня уводить надо любого напарника (на безумии). Потому что даже два робота Локи, если я не укрывался и был без адреналина убивали моего героя в один момент. Кстати в определенное время меня напрягали роботы в виде собак (точное название не помню), потому, что при их уничтожении они взрываються. Но с Джейкобом все стало на свои места, я убираю у них броню, а Джейкоб их выбрасывает и они взрываются далеко от меня. Аналогично я действовал и с Локи, снимал броню с одного, Джейкоб разбирался с ним, а я кончал второго.

0

ГайЯр

Ты возьми вместо Джейкоба Самару например и сравни=)

0

ME_123
Их сравнивать нет смысла, потому, что без грамотных действий главного героя ни Джейкоб, ни Самара ни другой напарник, долго не живет (на безумии). А проигрыш в одном компоненте у напарника компенсируется преимуществом в другом компоненте. Как я писал ранее, для меня главное в напарнике живучесть и огневая поддержка на небольшом расстоянии (чтобы сдержать противников ближнего боя, от бойцов дальнего боя я спокойно спрячусь за барьерами). Эти характеристики и есть у Джейкоба (барьер и дробовик).

0

ГайЯр
А теперь представь как Гаррус будет помогать с Имиром, сначала он бьет перегрузкой по щитам, потом снимает броню патронами, а потом можно выстрелом сбить с ног Имира. На всех трех этапах Гаррус приносит пользу, а вот Джейкоб так не может. Потом скажем с коллекторами, берем Тейна. Тейн на дистанции стреляет снайперкой, потом барьер можно снимать деформацией, а здоровье или броню предвестника тоже будет чем снимать. Примерно с таким же успехом поможет Самара, у нее тоже есть чем угостить вражин.

З.Ы.
Другое дело, что ты больше сам всех выносишь, тебе так больше нравится, а Джейкоб ходит как талисман.

0

brazil
Кто не любит много стрелять, солдатом не играет а берет или стража или адепта или инженера.

0

ГайЯр

Надо разрабам сделать медальку для таких как ты, под названием Мусорщик, а условие Пройти большую часть игры с балластом в команде=)

0

ГайЯр

Я сам прошел за солдата на "Безумии" несколько раз,поэтому могу с полной уверенностью сказать,что ты несешь ахинею.

Во-первых,барьер Джейкобу нах не нужен.Потому что действительно эффективный ближний бой в МЕ2 - бой на маленьком расстоянии с подходящим укрытием.Что даст барьер Джейкобу в открытом бою?Лишнюю секунду жизни?Как бэ неоправданно мало.А при стрельбе из укрытий напарникам щит в основном не пригодится.
Притяжение Джейкоба также практически бесполезный скилл.Пригоден только на отдельных этапах с отдельными противниками.Лучше бы дали "Деформацию" или "Перегрузку",и то было бы больше пользы.
Ну и "Зажигающие патроны"(с прокачкой на отряд) полезны какому-нибудь классу вроде адепта,стража или инженера на первых порах до любого нового напарника.

Так что кому-кому,а единственному чернокожему в отряде,который почти ни на что не годен (продолжаю удивляться сарказму BioWare),в отряде солдата,да,в принципе,и любого другого класса,делать нечего.
Считай,что тебя "официально прокачали".Надеюсь,ты прекратишь писать чушь в этой теме.Мозолит глаза,знаешь ли.

0

Джейкоб конечно слабенький, ему нужно поменять дробаш на штурмовую винтовку в Coalesced.ini и тогда полезность в бою резко повысится, здоровье ему не позволяет с дробашом бегать, на безумии даже Гранту не желательно этого делать.

0

Anpas
Джейкобу нужен заряд как штурмовику и в толпу кроганов! Вот потеха будет, они порвут его за две секунды! Ржуминагу
Биоваре сделала из Джейкоба не до штурмовика и причем весьма коряво. Вот если бы он хотя бы репом говорил или так анеки травил, тогда диалоги будут значительно веселей. lol

0

Anpas

здоровье ему не позволяет с дробашом бегать, на безумии даже Гранту не желательно этого делать.

А что же тогда говорить про Тали и Джек?

0

А знаете, с плазменным дробовиком гетов Джейкоб стал гораздо эффективнее... . А вот повеселей ему быть нужно - это точно... .

0

Тали
Тали - класс инженер, ей в ближний бой нельзя. А дробовик ей как бонус дали (скорее всего). Джек это рекламный fail. Грантом можно от одного крогана закрытся, чтоб бы они завязались в ближний бой и пока есть время валить вражеского крогана (это скорее когда завтыкал и кроган идет на тебя влоб, а мочкануть его не успеваешь, я так в миссии лояльности Гранта валил жирного крогана).

0

с плазменным дробовиком гетов Джейкоб стал гораздо эффективнее
А кто с таких дробовиком не станет эффективнее?

0

Антинуб
Ну вобще то я подозревал, что моими главнымии опонентами относительно Джейкоба будут Ты(Антинуб), ME_123 и brazil. Я понимаю Вам он не нравиться. Но прежде чем вступить с Вами в дискуссию я сам все проверил на уровне безумия и убедился играть Джейкобом солдатом можна без проблем. Другими классами я не пробовал (если с другими классамии играть с Джейкобом сложно, наример Адептом то так и указывайте в коментариях). С другой стороны если человек не хочет парится с Джейкобом (ему ну очень сложно), может проще вообще включить трейнер и пройти игру не напрягаясь на одном дыхании. Во вторых с каких это пор солдат боится стрельбы? Не хочешь много стрелять играй Адептом, Стражем и т.п. и будешь сам снимать барьеры и броню и т.п. биотическими или техническими умениями. И в третьих чрезмерная самоуверенность и игнорирование мнения других игроков свидетельствует о Твоем юношеском возрасте (юноша бледный со взглядом горящим), когда человек считает свое мнение единственно верным а остальные мнения - ошибочными (Это когда Ты одному из своих опонетов (по Джейкобу) предложил доказать, что он прошел игру на безумии (а справочку заверенную нотарусом Тебе не надо).
И в конце хочу напомнить, что плохому танцору всегда что-то (Джейкоб) мешает.

0

чрезмерная самоуверенность и игнорирование мнения других игроков свидетельствует о Твоем юношеском возрасте
когда человек считает свое мнение единственно верным а остальные мнения - ошибочными

Очень хорошо сказано! Особенно эти слова относятся к ---> Антинуб

0

у меня самыми бесполезными при игре адептом и стражем обычно оказывались тали, гаррус...ну и миранда.
тали убивали в 90% случаях, когда ее брали с собой, не выдержав и полминуты схватки.
гаррус дохнет чуть попозже, но все равно дохнет (не знаю почему, но его щиты сносят особенно быстро) - может он для некоторых и полезный, но постоянно лезет под огонь, а постоянно контролировать конкретно его мне кажется несколько отягощающим((
миранда укладывается наземь "подремать" где-то через раз*

*все проверялось опытным путем на разных ур-нях сложности, в т.ч. безумии. стоит отметить, что тали у меня убивали даже на простых уровнях.

наиболее живучими же оказались тейн и легион, ибо не лезут на рожон)

0

Я считаю, что плохих напарников в игре нет, просто надо уметь ими пользоваться. Прокачанное до 4-го уровня "притяжение" Джейкоба очень эффективно, а "воспламенение" Мордина убивает ворков с первого раза... .

0

Миранда и Тали
Но главный бесполезняк- Шепард :D

0

Я считаю, что плохих напарников в игре нет, просто надо уметь ими пользоваться.
спасибо, кэп
тут и обсуждают скорее тех, кем неудобно играть (cложно в управлении, умения не походят под класс коммандера, личные неудобства и т.п.).

0

Однозначно криворукий Джейкоб. Дохнет быстрее всех всегда, и криво стреляет из своего дробовика.

0

Dr.Kostet

Easy mod detected!

ГайЯр

даже если играть солдатом, абилки джейкоба бесполезны.
Во-первых зажигательные есть у самого солдата
Во-вторых притяжение есть у Самары и той же Джек, Деформирующие патроны, которой и Ударная волна способны снимать хинты, а ударная волна может реально спасти твоего солдата от толпы хасков, с которых на безумии пулеметом как раз успеваешь лишь броню снять. Так что Джейкоб не выдерживает никакой конкуренции и снижает эффективность отряда.

0

ГайЯр
Логика железная. Если Вам с ним трудно, значит вы слабаки. Да игру можно проходить без напарников, т.е. их в начале боя убили и сам уничтожаешь всех врагов, в таком случаи даже сложнее чем с напарниками. Есть игры класса FPS, все сам делаешь, а МЕ2 РПГ и у тебя напарники есть, они тебе в помощь даны, а не для мебели. Мне твои слова понравились, что ты мол сносишь защиту стрельбой, а потом Джейкоб тебе помогает. Это как раз говорит о том , что напарники у тебя как баласт и они у тебя не эффективно применяются. В бою самое трудное уничтожить защиту, на это уходит больше всего времени. Защиту нужно уничтожать с помощью напарников. Скажем броню сносишь деформацией, а щиты перегрузкой. С легкого врага защита сносится одним умением (прокаченное с апгрейдами) и не нужно тратить боеприпасы. Времени экономится вагон, это очень гармонично, эффективно и эффектно смотрится. Увидил врага, ударил умением, добил с винтовки - это быстро и при этом ты держишь высокий темп, при опыте миссия проходится на одной жизни, без загрузок старых сейвов. При наличии у обоих напарников нужных навыков можно атаковать двух-трех врагов одновременно или скажем твои напарники убивают одного врага за раз, а ты со вдовы другого врага, либо твои напарники сносят защиту и потом добивают из оружия, а ты сам отстреливаешь вдовой, делая хедшоты.
.

0

меня самыми бесполезными при игре адептом и стражем обычно оказывались тали, гаррус...ну и миранда.
Этож бойцы тех.умениями, они хороши против щитов, синтетиков и не только. У Тали есть дрон, им хорошо отвлекать сильного врага, но против масс-пехоты уже не то. Миранда никогда не была бесполезна, она полезна всегда, потому как у нее есть аргументы против любого противника. Другое дело против гетов лучше взять Тали, Легиона, но и с Мирандой тоже можно проходить. Честно говоря проходил практически всю игру с Мирандой, главное ее беречь, а она всегда будет тебе в помошь, порой бывало второй напарник стреляет сам, а Миранда умениями усиливает отряд здоровьем и уроном, при этом ее умения урона больше дают, чем Легион вдовой настреливает и такое бывает.
Возможно тебе тяжелее использовать мулти-таскинг (многозадачность - это атака нескольких целей одновременно).

0

Джейкоб вроде хорош на арене, там где Гранта тестят.
И Джек. Недавно добивала суисайд мишн, первый отрезок с ней - даже удивилась, насколько удобно. Ну, у меня манера игры подразумевает сбитие всяких там защиток, а потом противник с красной линейкой должен летать, наблюдать, получать побои.
А Джек довольно удобна в этом плане, с коллекционерами.

А самые удобные у меня - Тейн, Миранда, Самара, Мордин, Касуми. Самые живучие - Легион и, почему-то, Заид. Вот не дохнет и все, зараза )

0

brazil
Описаная Тобой тактика очень и очень хороша если играть ... разведчиком и включить тактическую маскировку.
Кстати опиши пожалуйста какую тактику Ты использовал на последних локациях квестов на лояльность Заида и лояльность Тали. Я на них брал Миранду а также Заида и Тали соответственно. У меня были сними очень большие проблемы. Эти локации я прошел, но только с помощью адреналина и бега (успел добежать до дверей с зеленой кнопкой).

0

ГайЯр
В последнем этапе миссии Заида и Тали солдатом нужно просто бежать и стрелять. А что ещё нужно делать солдатом? Жмакаешь адреналин, стреляешь и иногда навыки напарников туда-сюда (солдатом можно даже поставить автоюз абилок у напарников, а зачем напрягаться?).

Теперь прохождении этих моментов моим любимым штурмовиком.
Миссия Тали, о да. Это мой самый любимый момент за штурмовика. Боевая площадка огромна, поэтому игра сводится к этим действиям: чардж в один конец карты, бдыщь дробовиком, жмак жмак прикладом, чардж в другой, бдыщь, жмак жмак, чардж в третьего гета, бдыщь, жмак жмак, бдыщь и т.д.

Миссия Заида. Да, последний момент для штурмовика опасен, тем, что там респаунятся турианцы с огнемётами, а они ближнем бою всегда нагнут, только попадись им, но т.к. в большинстве случаев, играя штурмовиком я таскаю с собой Гарруса, то он их просто взрывает перегрузкой, главное выбить щит у огнемётчика, а его балоны взорвёт Гаррус.

brazil, описаная Тобой тактика очень и очень хороша если играть ... разведчиком и включить тактическую маскировку.

Описанная им тактика подходит и для солдата, прошаренные солдаты берут Вдову и Защитника, из-за высокого дамага за один выстрел. Но кто-то ещё предпочитает Призрака (беги, стреляй и не парься).

Антинуб, Brazil и ME_123 непонаслышке знакомы с механикой игры, у всех них большой опыт игры различными классами на безумии и, когда ты пытаешься кого-то поучать, особенно когда непонятно что ты из себя представляешь, это выглядит глупо. Лучше аргументируй свои идеи конкретными примерами, цифрами, а не фразами "да вы не умеете с ними играть".

И, пожалуйста, не надо рассказывать о элементарных вещах: как занять укрытие, используйте клавиши Q и E, не стойте под пулемётной очередью ИМИРа и т.д. Как-будто я не форум читаю, а подсказки загрузочных экранов.

0

Этож бойцы тех.умениями, они хороши против щитов, синтетиков и не только. У Тали есть дрон, им хорошо отвлекать сильного врага, но против масс-пехоты уже не то. Миранда никогда не была бесполезна, она полезна всегда, потому как у нее есть аргументы против любого противника.
повторил еще раз. возможно свои же слова. а я просто привела голые факты. ну дохнут и все тут. и почему-то у шепы те же умения, что и у миранды, действуют эффективнее. так что легче 2 раза и мощнее ударить самому, чем ждать, когда там у напарника умение перезарядится. у шепы, в принципе, в моем случае умения почти те же (у 2х предпочтительных классов, ибо не пробовала играть только солдатом. разведчиком же в ме2 слишком легко, а штурмовиком, напротив, сложновато, точнее сказать, слишком уж его умениями по сравнению с первой частью обделили((). И учить меня бесполезно, я эту игру проходила раз 5...
Честно говоря проходил практически всю игру с Мирандой, главное ее беречь
Честно говоря, помощи от нее в моем случае не особо, а беречь ее желания нет, у меня еще с теса стойкое противление кого-либо защищать. в конце концов, я играю шепард(ом) и напарников банально не вижу чаще всего, а тут предлагают воспитателем в детсаду поработать... та же касуми тоже обладает полезной перезагрузкой, но убивают ее реже.
не стойте под пулемётной очередью ИМИРа
я в посте выше указала как раз любителей постоять под пулеметной очередью, даже если посадили в укрытие.

Я на них брал Миранду а также Заида и Тали соответственно. У меня были сними очень большие проблемы.
заид, кстати, хоть и без набора полезных умений, но живуч, как таракан)

0

ГайЯр
Последние два прохождения миссии лояльности Тали я брал с собой Легиона. Тали с Легионом очень хорошо помогают против гетов. В начале главное у одного из гетов (а лучше найти гета по-жирнее) сбить щит, потом на него воздействовать взломом ИИ. Если на тебя нападает жирный гет (с большим щитом), то выгодно его отвлечь дроном и максимально быстро нужно сбить щит, потом на него взлом ИИ. Тогда гет тебе помогает или хотя бы не стреляет в тебя, после этого у тебя есть возможность занять другую позицию, либо уничтожить других гетов, либо восстановить здоровье и щит. С такими напарниками можно вызывать двух дронов когда совсем зажали, а щиты у противника целые.
Если у тебя Миранда и Тали, то прохождение немного тяжелее. Тактика немного меняется, Миранда перегрузкой сбивает щит, Тали - взлом ИИ. Здесь важно быстро уничтожать гетов и не допускать их большого кол-ва иначе задавят. Жирного гета без щитов желательно также валить на пол (если нет взлома ИИ) для этого у Миранды есть удар, у солдата выстрел.
В миссии Заида затруднение вызывает последний зал. Я обычно знанимаю позицию справа, благо там есть труба, за которой все троицой можно отбиваться. С огнеметчиков выгоднее оружием снять защиту и атаковать их перегрузкой, после которой огнеметчик взрывается и наносит урон рядом стоящим. С Имиром нужно больше бегать, как только он появляется, желательно вернуться на середину и прикрываясь огромными болонами перед собой атаковать Имира всем что есть под рукой, когда имир приблизиться, уйти вправо к напарникам, имир пойдет за тобой, перепрыгиваем трубу и обходим имира. Теперь можно выманивать имира на себя и после снова уходит к трубе с напарниками. Так бегаем и стреляем до полного уничтожения зловредной железки.

0

и почему-то у шепы те же умения, что и у миранды, действуют эффективнее.

Потому что напарники на безумии наносят только 70% урона от того, что указано в описании.

Вообще странная эта тема, 3 с половиной месяца назад в ней должны были подвести итоги голосования lol

0

Потому что напарники на безумии наносят только 70% урона от того, что указано в описании.
А разве это работает и для умений? Я думал, только для оружия. И вроде 60%..

0

Потому что напарники на безумии наносят только 70% урона от того, что указано в описании.
там был сарказм, но замечание тоже полезное)
у Миранды есть удар, у солдата выстрел.
мне вот интересно, можно ли прокачать удар, чтобы он составлял конкуренцию, например, опустошению?..хочется иногда поставить удар, ибо он пафоснее, но опустошение сильнее, больше охватывает и напоминает о темной стороне силы...

0

gean
У шепарда есть бонусы к перезарядке умений. Потом у Шепарда деформация, перезагрузка и т.д максимум 6сек перезаряжаются, а бросок и ему подобные 3сек. У напарников те же навыки в 2 раза медленнее восстанавливаются. Почему я беру Миранду. Из-за ее бонусов (+15% здоровья +7,5% урон (или наоборот) для отряда), из-за набора умений на все случаи жизни, ее ни чем не удивишь, она же страж (вот бы ей техническую броню!(розовая мечта, однако)). Умением напарников урон наносится мгновенно, а оружием напарнику требуется несколько секунд для такого же результата. Миранда также выгодна для противника с разной защитой.

0

Последние два прохождения миссии лояльности Тали я брал с собой Легиона. Тали с Легионом очень хорошо помогают против гетов.

точно. Они оба были хороши.
***
Особо бесполезных нет, разве что изза не приязни к тому или другому персонажу. И это Джейкоб. Хотя он и в бою правда, слаб.

И вообще зависит от того, как Шепард сам отряд раскрутит.
Хорошо помогают Касуми, Грюнт, даже Миранда работает что надо, у нее перегрузка и деформация.

0

gean
Удар нужен для того что бы врага сбить с ног или добить хаска. Если ты говорила про деформацию, то тяжелой деформации вполне достаточно для уничтожения брони с хасков, локи (а что еще нужно). Деформацию желательно использовать по броне и барьерам, но она не эффективна против здоровья, лучше использовать удар и добить беспомощного противника оружием. Потому что удар восстанавливается гораздо быстрее деформации. Опустошение чуть-чуть сильнее деформации, но из-за апгрейдов на урон и других бонусов разница с деформацией минимальна.

0

Опустошение чуть-чуть сильнее деформации, но из-за апгрейдов на урон и других бонусов разница с деформацией минимальна.
эм. я не говорила про деформацию)) а опустошение обездвиживает врага и какое-то время снимает здоровье (неск.сек).
а с ударом хаски здорово летают, да.

вот бы ей техническую броню!(розовая мечта, однако))
с этим согласна, с броней ей было бы лучше. а то ее даже в миссии на собственную лояльность убивали(( даже у шепы стража это умение бы перебросила ей, а гг замест ударную волну вставила) это идея...вроде как можно умения заменить в редакторе или файле?
Миранда также выгодна для противника с разной защитой.
была бы эффективна, если б на нее минимум 3 штуки медигеля не приходилось тратить((

0

если б на нее минимум 3 штуки медигеля не приходилось тратить((
мне не приходится. У меня почему то Гаррус больше всего кушает)))

0

ГайЯр

Не прикидывайся дауном.Я не спорю,у тебя это очень хорошо получается,но это голосование говорит само за себя - большая часть голосов Джейкобу отдана по праву.Это не тема "Ужасный боец в МЕ2",это тема "Самый бесполезный боец в МЕ2".Т.е. есть,что и с чем сравнивать.По сравнению с остальными бойцами Джейкоб действительно показывает себя очень плохо.Конкуренцию в этом нелестном звании ему может составить только Джек.
Собственно говоря,это понятно,что даже с Джейкобом можно пройти всю игру,особо при этом не парясь.Однако другие напарники в подавляющем большинстве случаев будут работать намного эффективней.

[N-Pro]man

Вражеский подп€здыш нарисовался на горизонте? А ты знаешь,что глупо поддакивать - не мужской удел?

Извиняюсь,но я привык общаться с понимающими людьми,а не с теми,кто не может понять элементарного и упирается,как баран.Возможно,я могу показаться слишком резким,но это не отменяет тот факт,что я пишу только то,в чем уверен на 100%.Чего нельзя сказать об отдельных малодумающих индивидуумах,пишущих о пользе Джейкоба(!) в отряде солдата (!!) на Безумии(!!!).

Да,если кто хочет поспорить на эту тему(полезность Джейкоба на Безумии,класс Солдат)не на форуме,милости прошу в Skype(Fobos1893).
А то некоторые "интернет-бойцы" мастаки только на форуме,а при "живом общении" засовывают свой язык в ж... куда подальше ;)

0

Конкуренцию в этом нелестном звании ему может составить только Джек.
неправда, джек дохнет реже, чем тали! и ударная волна у нее на редкость полезная.
а на счет джейкоба судить не могу, так как практически не беру(максимум раз 5 за игру, учитывая лоял.миссию и начальные). остальных стараюсь таскать в равной степени. джек брала достаточно часто, так что мне с ней, в принципе, вполне комфортно)
Да,если кто хочет поспорить на эту тему(полезность Джейкоба на Безумии,класс Солдат)не на форуме,милости прошу в Skype(Fobos1893).
А то некоторые "интернет-бойцы" мастаки только на форуме,а при "живом общении" засовывают свой язык в ж... куда подальше ;)

почему-то сильно напомнило разговоры а-ля "я найду, где ты живешь, и урою"

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ