Mass Effect 2

9.4
()

Штурмовик. Автомат или Дробовик "Клеймор"?

Подскажите, что лучше брать на корабле коллекционеров штурмовику?) Автомат или Клеймор?? Или может снайперку? о_О
Конечно умение пользоваться автоматом, от Клеймора не будет пользы, дробовик из dlc лучше лучше возьми. ИМХО
зы.снайперка штурмовику О_о........жесть
А тогда какой толк играть штурмовиком если брать снайперскую винтовку? О_о Получится какое-то...
Штурмовая винтовка хороший вариант,но только если надоели дробовики. Лично прошел игру с Клейморой и пистолетами и чтобы сильно жаловался...
Обалденный вариант - адепт с штурмовой винтовкой и биотическими\бронебойными патронами. Играется классно)
Прошел штурмовиком, дробовик не впечатлил, носился до корабля коллекционеров с ПП, потом со штурмовой винтовкой или ПП
Обалденный вариант - адепт с штурмовой винтовкой и биотическими\бронебойными патронами. Играется классно)
точно, именно таким вариантом и играю, просто снос башни=))))))))
лучше взять дробовик. Со штурмовой винтовкой становится слишком легко играть.
Ее стоит брать классам, у который кроме крупнокалиберного пистолета и ПП ничего из оружия нет. А штурмовику, у которого все заточено под ближний бой, винтовка позволяет вести еще успешный бой на дистанции. У штурмовика и так с оружие порядок. Так что штурмовику не зря она запрещена - дробовик решает все проблемы.

Играя во второй раз за Стража взял винтовку и не пожалел - ему она кстати,т.к. из крупнокалиберного пистолета постоянно не постреляешь, а у ПП слишком малый урон. И фактически всю оставшуюся часть игры с ней и проходил, патроны валятся со всех противников. Кончились только один раз - на Горизонте
Да лушче тогда с пулеметом Призрак бегать
Sooltan DJ а толку? Один выстрел,который убивает большинство вражин или половина обоймы в пустую?
ИМХО Призрак самай ацтойнейшая штурмовая винтовка... ну или для кого точность не волнует. Для ачив-пушки могли бы и что-нибудь получше придумать...
Nhiar
Ну не сказал бы, Призрак в паре с замораживающими пулями, очень даже хороший вариант=)))Я с Призраком до финала так и дошёл)
Ничто не мешает сделать у Призрака точность как у обычного Защитника (как я впрочем и собираюсь сделать)
З. Ы. играю на Эксперте Стражем, возьму Призрака поставлю Инсэйн чтобы жизнь малиной не казалась)))))
insane_tamerlan каким же образом интересно?) Апргейды этого не сделают. А читерство в coalesced вариантом не считаю.
Балуйтесь на здоровье.
В любом случае до штурмовой винтовки гетов или Мстителя ему далеко.А на ближней дистанции все равно Клеморе проиграет.

А если уж совсем подвести итог,то честным путем штурмовик Призраком и не завладеет.Если конечно не проходить 2й раз игру.
Мне както больше автомат нравится)
призрак очень хорош на ближней и средней дистанции, а также против крупных врагов типа имира, преторианца и проч. - можно палить безостановочно не смотря на разброс + магазин большой
ну а против мелких конечно короткими очередями пока не подойдут ближе

зы: два раза проходил игру и брал призрака, не думаю, что откажусь от него и на третий раз - классная штука, и то что отдача большая мне тоже нравится :)
Nhiar
Может быть вы и считаете читерством правку баланса (Насколько я знаю, есть апгрейд "Точность штурмовой винтовки")
insane_tamerlan т.е. ты считаешь,что сможешь практически идеально и с минимальной погрешностью поправить баланс? Большинство обычно считает "балансом" понимают открытие всех пушек,брони,издевательство над статами и всяческие упрощения и без того не особо сложной игры.
Я и не говорил,что его нет. Я сказал,что апгрейдом точность Призрака,а точнее ее отсутствие не поправить. Все равно винтовка гетов или Мститель убивают быстрее.В том числе и ИМИРов. Хотя тут дело вкуса и старого баяна о руках.
А накой штурмовику автомат...Если он заточен под ближний бой и финальные рывки.
Хотите стрелять играйте солдатом,кто вам мешает?)
Nhiar
сможешь практически идеально и с минимальной погрешностью поправить баланс
нет, но я такого и не говорил, и считаю, что моих мозгов хватит, чтобы заменить значение точности для Призрака от Защитника
я подправил инишник, откозался от тяжелого оружия вместо этого дал вдову. вобщем у меня крупноколиберный пистолет и вдова и больше ниче вобще немогу взять.
беру с собой зейда с его дезинтегрирующими для отряда + мои инферно, крио и деформирующие.

дезинтегрирующие - против щитов
инферно - против брони
крио - заморозка
деформирующие - против барьера

и того перс на все случаи жизни.
посношу снала из вдовы разными патроми ихние щиты, барьеры и броню, потом беру пистолет с криопатронами, заморажую их и тараню. иногда четверых за один таран получается распылить.
играю на безумии.
вот такой геймплей понравился больше всего.
всякие солдаты с бестолковым слоумо и инженеры с никому ненужными дронами не предлагать.
дробовик штурмовику некатит. дробовик логичней выдать стражу если что.
>>Sou1taker
Под что "заточены" билды, то и бери.
>>Fанык
Предлагаю вам, юноша, завтра не играть в игрушечки, а сделать уроки.
>всякие солдаты с бестолковым слоумо и инженеры с никому ненужными дронами не предлагать.
Замедление = точечный дпс + защита + скорость. Взрывоопасный дрон [4lvl] (великолепен в качестве защиты для Вангарда), принимая часть огня на себя, а затем поражая врагов, также обладает неплохими характеристиками (система микроконтроля вражин без защиты).
>дезинтегрирующие - против щитов
>инферно - против брони
>крио - заморозка
>деформирующие - против барьера

Бессмысленная трата очков и времени. Для этого есть патроны от Джека и Гарруса (универсальные).
И да, ur argument is invalid. :)
Мне как-то больше дробовик нравится. Возможно из-за того, что я привычен играть в шутер, в котором удобно В УПОР(!) стрелять из дробовика. Просто нравится и всё.
Midfield в котором удобно В УПОР(!) стрелять из дробовика. Просто нравится и всё.

Дай угадаю, у тебя любимый фильм "Брат 2"=))))
40pounds
предлагаю тебе прям щас сходить к гопникам ....хотя можешь и не ходить они тебя сами как нибудь обязательно найдут и без Замедления отпорят.
бессмысленная трата времени говоришь?
а сколько ж времени уходит на само использование замедления? и это при том, что на безумии за одно использование замедления ты при всем своем стремном желании не сможешь убить больше одного врага. а потом надо будет еще ждать пока оно зарядится. сколько времени ты на одного потратишь? ты хоть считал?
и при всем при этом ты ничего не получаешь кроме того, что сидишь за бочкой полностью лишенный хоть какой нибудь динамики и ананируешь в замедленом действии. вот это и весь твой кайф.
но тебе судя по всему такой кайф по душе.
а знаешь почему тебе по душе такое?
это по тому что замедление+скорость=слив ...тебе туда старичек
Fанык на использование адреналина уходит меньше времени чем ты тратишь,чтобы включить патроны. И за это время можно успеть расстрелять от одного до трех вражин раз.Или довольно хорошо покоцать ИМИРа
А если твой стиль игры подразумевает отсиживание за бочкой,то мне тебя жаль. Не проще ли было взять солдату Вдову и те же патроны?)
На крайний случай разведчик.Им ты с такой "тактикой" никогда не "сольешься".
Если уж играете штурмовиком,то играете именно им,а не смесью непонятно чего.
Зачем лезть непонятно куда и полностью пороть концепцию класса,если не можете осилить игру за оригинал? Тем более,что других подходящих классов не мало.

ЗЫ: Собственно о чем и говорил. "Баланс" )) Обезьяны с гранатами.
2Faнык
Чо риальне за замедление нельзя больше 1ого убить??? Я 2х с призрака убиваю, выношу предвестника со щитами и броней в лицо, разбил все 4 колбы за раз на протожнеце, скажите доктор что я делаю не так? Прошел на безумии, если что, так что можешь фигню тут не писать и на людей с полуслова не агриться.

З.Ы. А призрак чудная вещь, огромный боезапас и убойная мощь, позволяют тупо продавливать ряды врагов не отпуская гашетку, хз как бы я без него проходил на безумии миссию с открытием клапанов.
GoRRinich
так это если ты за одно замедление по два выносишь в разной защите, то это ты и бой меньше чем за минуту можешь закончить на безумии.
слушай ты бы выложил видеофайлик как ты это делаешь, а то у меня подобный пафос как-то не получается. ты бы показал, а я у тебя научился бы. а потом поговорим с тобой на счет того кто пишет фигню.

Nhiar
тебе наверно версия игры косячная попалась. у меня патроны меняются за 2 секунды, а замедление длится 5 секунд.
Адепт+Штурмовая+Дезинтегрируйшие патроны-ЖЖЕЕЕСТЬ!
Играя штурмовиком взял снайперку, и не пожалел ибо:
а) Дробаши в МЕ не люблю, да и ползоваться то ими в этих играх толком не умею.
б) Штурм.винтовка? а зачем, второй ПП имеется. Скорострельность у него на уровне, точность на средних дистанциях приличная, боезапаса хватает.
А вот что–нибудь для далеких дистанции очень не хватало, поэтому выбор очевиден.
Max_Payne_07 ,Не знаю не знаю....Я тоже сначало взял снайперку для Адепта,но когда увидел что при использований умений автоматом используется прицел,меня это взбесило.Да и я бы не сказал что ПП на стока универсален,У него меткость нулевая ,а ты пройди на "Безумий" и дадут Импульсную пушку Гетов.С ней будет нех делать,как на дальних так (из-за точности) и как на ближних дистанциях.Пушка отличная но против брони неоч-Вот почему я юзаю на ней Дез.Патроны,да и у адепта Деформация на максимуме :)
2free_ionik
У каждого свой стиль игры и свои потребности в оружии. Мне ПП хватало в большинстве случаев, когда же точность резко падала(цель на дистанции больше средней) я пользовал тяжелый пистолет и старался делать хэдшоты, после появления снайперки этот процесс сильно упростился ;) Вот через полгодика, годик, когда Био выпустят побольше ДЛС, может я и пройду еще разок на Безумии. Может тогда мое мнение изменится, но не сейчас =)
Для солдата лучшее -"Вдова" (ИМХО)
Потому что:
"Призрак"-большой разброс и средняя убойность("Защитник" сильнее более чем в полтора раза)
"Клеймор"-зах он нужен?О_о,я вообще дробовиком пользовался как оружием "последней надежды",когда заканчивались патроны у снайперки и винтовки =)
В то время как у "Вдовы" совсем не кислый урон и отличная точность,лучшее оружие против хорошо бронированных целей.
Свои выводы сделал для уровня сложности "Безумие"
Толку-то от дробовика, надобность в нем сильно понизилась по сравнению с первой частью, которую я пробегал на 90% с дробовиком. Во второй слишком уж сильно его нивелировали... по мне, так снайперка "Клык" с очередями по три выстрела или излучатель коллапс-сингулярности решает все проблемы, так как большинство боев происходят на большой и средней дистанции
Дробовичок у штурмовика в руках творит чудеса :) Телепортируемся к вражине и с 1 заряда он улетает в неведомые дали.
AplustZ,ага,а если он не один,то вслед за ним и ты полетишь =)
А если уровень сложности выше "Ветерана",то и не факт что ты его убьешь с 1 раза ^
автомат+зажигательные патроны=хана вражинам
Антинуб на сложности выше ветерана лучше вообще из укрытия не высовываться(если только ты не терминатор;)
Поюзал хваленную гетскую винтовку - как-то не очень. Урон низковат, компенсируется большим боезапасом и высокой скорострельностью. Почти аналог коллекторской винтовки.
Имхо, самая лучшая винтовка - "Защитник" (то, что стреляет очередью из 3-х выстрелов): Шлем "Визор" + замедление + хедшот = самый быстрый килл.
Снайперка, стреляющая антиматерией, тоже как-то не очень. Один выстрел - перезарядка - скользящий затвор епти в 22 веке.
Винтовка Гетов вообще говно,кто говорит что она хорошая просто нубяра безмозглый(ИМХО =) )
"Вдова"(Винтовка,стреляющая анти-материей) хороша против защищенных целей(Отпрыски,Преторианцы,тяжелые мехи,Жнец и т.д.)
Антинуб может нубяра это тот,кто стрелять не умеет и думает,что прописав себе Вдову станет крутым?)
По факту уровень повреждений у нее такой же как и у Мстителя.Разберись,а потом уже пиши что-то.
Фанаты легкого и быстрого прохождения, пожалуйста не пишите идиотских комментариев,которые вас компрометируют)
Nhiar по факту у тебя видать глаза на заднице,потому что винтовкой Гетов только щиты и барьеры снимать,а на "Безумии" у каждого под ним еще и броня,а за броней здоровье,которому твоя винтовка ни йуха не сделает!
И вообще,с хера ли тут начал говорить про мое умение стрелять?Поверь,оно уж лучше чем твое :-)
С глазами на заднице тяжело ведь целиться,инвалид анального труда?

"Фанаты легкого и быстрого прохождения, пожалуйста не пишите идиотских комментариев,которые вас компрометируют)"
В отличие от тебя я понимаю толк в игре,а ты даже в оружие разобраться не можешь,или ты думаешь,что если Винтовку Гетов дают на хардкоре,то она и самая лучшая?:D

Кстати вот таблица для таких имбецилов как ты,читай,прислонив к трусам)

http://i.playground.ru/i/76/68/52/00/pix/image.jpg
"Вдова"(Винтовка,стреляющая анти-материей) хороша против защищенных целей(Отпрыски,Преторианцы,тяжелые мехи,Жнец и т.д.)
Урон хорош - не спорю, только из-за одиночного огня много времени на перезарядку + патронов мало. "Клык" (тот, что синий из DLC) или "Гадюка" (если не ошибаюсь, та, что последней открывается) в этом плане лучше. С другой стороны с "Вдовой" меньше стоишь под огнем: высунулся - один выстрел - урон по максимуму - спрятался опять. В общем среди снайперок нет однозначного лидера, имхо.
"С другой стороны с "Вдовой" меньше стоишь под огнем: высунулся - один выстрел - урон по максимуму - спрятался опять."

Вот из-за этого я её и юзаю ^^
Зато ее жалко тратить на "мелких" вражин :)
"Зато ее жалко тратить на "мелких" вражин :)"
Для этого и существует штурмовые винтовки :) (если за солдата)
Также можно решить проблему пистолетом и п-п (за другие классы )
Люблю начинать обстрел снайперкой из далека, а благодаря автоматическому огню "Гадюки" или "Клыка" можно хоть больше положить вражин за то же время. Для крупных все равно приходится юзать "большие пушки" (солдатом играю)
Nhiar прав. Тестил все винтовки в полевых условиях по нескольку раз.
Урон у Мстителя и Винтовки Гетов примерно одинаковый.
В таблице скорее всего ошибка урон винтовки гетов должен быть равен не 3.7 а 10.7.
В любом случае эти винтовки (Мститель и Винтовка Гетов) остаются в два раза слабее пулемета Призрак, и примерно в 3.5 раза слабее "Защитника"
Так что даже врагу я их не рекомендую.

тест проходил в миссии "Даратар - схрон Затмения" на тяжелых роботах ИМИРах на снятие шитов с включенными деформирующими патронами.
Хм,а на каком уровне сложности играешь-то?:)
Для крупных как раз использую "Вдову",ибо один точный выстрел-и пол брони у меха нету :-)
Из тяжелого оружия юзаю только "Каин" против Молотильщика и Жнеца =)
Вопрос ко мне? На "эксперте".

Каин фигня такая - пол-игры ходишь патроны на него собираешь, чтоб потом один-два раза бабахнуть :) Молотильщика валил толь из "Защитника" - экономил патроны для Каина, чтоб 3-х Имиров завалить, спасая 20 ящиков :)
VirtualVoid,я не спорю что может урон у Гетской винтовки и "Мстителя" одинаковый,но он одинаков для СНЯТИЯ ЩИТОВ И БАРЬЕРОВ,если бы ты проверял их на броне и здоровье,то тебя бы тут ждал сюрприз :), они абсолютно непригодны на высоких уровнях сложности )

Из штурмовых винтовок наиболее приемлемы на мой взгляд 3 винтовки:
1."Защитник"(сочетание отличного урона и точности,сам постоянно с ней хожу :) )
2."Винтовка Коллекционеров" (средний урон,но неплохой боезапас,на любителя)
3."Призрак"(нелохая убойная сила + огромный боезапас)
Кстати, вот табличка получше, есичо...
http://masseffect.wikia.com/wiki/Weaponry_Comparison
Антинуб судя по нику,как и что пишешь,то да.Ты гораздо "лучше" стреляешь и "разбираешься" в играх,паренек. Неужели сетевые шутеры надоели?)
По уровню интеллекта не так далеко еще ушел,чтобы указывать что и как делать.Так что следи за базаром и гоняй шару с читами и стручок,если тебе это необходимо для поднятия самооценки ;)
jemand,там "DPS",тоесть урон в секунду,и поэтому у оружия с огромной скорострельностью(например,винтовка Гетов,ПП "Ярость" якобы большой урон ) прописан более-менее нормальный урон,НО,там учитываются и такие параметры как "Rate of Fire Value in Rounds Per Minute "-кол-во выстрелов в минуту-полный бред :)
Кто тебе даст целую минуту стрелять?))
Мее больше нрав автомат
там учитываются и такие параметры как "Rate of Fire Value in Rounds Per Minute "-кол-во выстрелов в минуту-полный бред :)
Кто тебе даст целую минуту стрелять?))

Эмм, а какой параметр брать? Сколько выстрелов в секунду? Это только темп стрельбы, то бишь скорость. Если у твоей машины макс. скорость 200 км/час, то не обязательно ездить 200 км целый час. Ты с это скоростью можешь и один километр проехать.
Непонятен мне твой аргумент.
Nhiar,ты так много о читах говоришь,что у меня уже давно сложилось мнение о том,кто здесь читы юзает ;),заметь никто до тебя в этой теме(и во многих других) ничего про читы и не говорил,но тут появился ты,глаза на попе,руки из ягодиц,и начал меня обвинять в читах и во всех смертных грехах :)
И этот человек мне говорит что-то об интеллекте :) Когда Бог мозги раздавал,ты наверно в очереди за креветками стоял =) Эволюция тебя явно стороной обошла,как говорится,папа не хотел,мама не старалась? =)
Строки из песни :
Кто виноват и в чем был мотив?
Почему твой папа,идя к твоей маме,забыл купить презерватив? xD

Как к тебе подходит,не находишь?)
jemand,я имею ввиду что этот параметр приплюсовывается к показателю общего урона,т.к.скорострельность у Винтовки гетов огромная,то и урон вроде как даже неплохой ;)
Антинуб уж если я креветка,то кем,тогда может быть такое одноклеточное как ты?)
Мотив хорош) А главное о тебе.Настолько правдив...Хотя твоя мама наверное такая толстая,что когда одевает желтый халат ее путают с такси. И тебе от нее досталась порция жира в мозгу) В глазах не плывет еще?)
Nhiar,может быть твоя мама настолько ёпнутая,что ее на лечение отправили к ветеринарам?
И у отца молодца не оказалася конца?Тебя в радиоактивной капусте в Чернобыле нашли?
1986 год-год твоего рождения?Такого мутанта как ты еще Земля не видывала xD
или ты только стрелки умеешь кидать,йухло беспонтовое?
этот параметр приплюсовывается к показателю общего урона,т.к.скорострельность у Винтовки гетов огромная,то и урон вроде как даже неплохой
Только он учитывается, а не "приплюсовывается". Естественно, если считается урон наносимый в единицу времени, то темп стрельбы учитывать надо. Да у гетской винтовки урон в секунду неплохой, если нравится стоять под огнем. Это уже дело вкуса. Некоторым просто тяжело целится из "Защитника", взял в руки "пилораму" и води по врагу :)

ЗЫ: хорош флеймить на пустом месте
jemand,"Некоторым просто тяжело целится из "Защитника", взял в руки "пилораму" и води по врагу :)"
+1,удачи им :)
Антинуб врешь.Ты круче мутант чем я.И не надо отговариваться от своей мамы.Ты должен гордиться)

А жир в глазах видимо не позволил прочитать название темы.
Ибо я не вижу нормального способа получения штурмовиком Призрака или Вдовы) Либо задротство,либо читы)
Агрессия,жир в мозгу размером с орешек не позволил тебе понять и прочитать о чем я говорил?)

jemand а о "Защитнике" собственно речь и не шла) Просто не всем по вкусу стрельба очередями с задержкой.
Блин тоже мне вопрос. Что лучше взять ШТУРМОВИКУ? Что-что.... Дробовик 'клеймор' конечно. И ненадо спорить. Ваще сохранись там и выбери все что есть, если уж определится не можешь, зачем сраться между собой? Мой самый любимый класс как бы штурмовик, ну а на том задании, все же если руки прямые, то лучше взять дробовик.Это лично моё мнение.
И не надо тут ругаться!
Nhiar,xDDDDD

"Ибо я не вижу нормального способа получения штурмовиком Призрака или Вдовы) Либо задротство,либо читы)"

если бы ты умел читать,то увидел бы,что я пишу "что лучше для солдата",а не для штурмовика xD
Штурмовиком без чита нельзя взять ни Призрака,ни Вдову.
Кому там жир глаза застилает?=)
Антинуб а причем тут обсуждение солдата в теме для штурмовика? о_О
Хочешь дальше флудить - ори в личку,а тему и правда засорять не стоит.
Вы читали главный вопрос?? Там говорилось хоть слово про солдата?
Подскажите, что лучше брать на корабле коллекционеров штурмовику?) Автомат или Клеймор?? Или может снайперку? о_О
[N_Pro]man,немного отошел от темы,бывает )
Здесь же не только про штурма рассуждали,говорили еще про биотика,стража и т.д.,решил внести свою лепту в бочку флуда,извиняйте)
Переименовать тему в "Оружие МЕ2" :)
Делов-то
Все равно такой темы нет
[N_Pro]man снайперские винтовки - хорошо,но только если сможешь совмещать стрельбу из них и Charge. Если нет,то может не стоит штурмовиком играть?
Штурмовые винтовки на вкус и цвет.Мне нравилось бегать с винтовкой гетов и "Защитником" в зависимости от задания,но это был инженер.К штурмовику она у меня не прижилась.В основном из-за того,что вел бой на ближних дистанция чаще всего и активно использовал Charge,при котором дробовик все эффективнее.
Первый раз проходил с дробовиком.Взял Клеймору и не жалел,просто надо привыкнуть к тому,что придется пробираться к вражине в плотную и активнее использовать персонажей в группе.Да по началу трудно,но быстро привыкаешь и все хорошо идет.
В целом все зависит от того,чего тебе не хватает:либо штурмовая винтовка для дальнего боя,либо Клеймор для действительно качественного отыгрыша класса и мощного ближнего боя.

jemand тема то есть,но она потерялась на 2-3 странице форума)
Nhiar
А ты случайно не перепутал ник?? я не говорил ни про какие винтовки!
Я наоборот только за ДРОБОВИК и ШТУРМОВИКА.... И считаю самой лучшей тактикой---> 'Берсерк' в котором нам очень помогает чардж
[N_Pro]man ты меня выделенным текстом с толку сбил...
[N_Pro]man, на каком уровне сложности играешь?
лично я не люблю дробовик, мне больше автомат нравится))
jemand
Играл на безумии. Прошёл уже. Пыхтел в последней миссии, там коллекционеры предвестники сильно напрягали
Такие классы как штурмовик сильно зависят от комрадов. Ибо если тебя некому прикрыть то на безумии это верная смерть. Идеальный вариант брать с собой Тейна как снайпера с деформацией или Миранду с ее перегрузкой и деформацией и в пару к ним Тали (дроны отвлекут других врагов и если рядом роботы то взлом ИИ поможет) а вот с коллекционерами по-сложнее там лучше всех солдатом играть ну или себе в помощь Гранта как танк с ногами)))

а по теме снайперку не берите для адептов и штурмовиков не их оружие. Штурмовую еще можно но лучше клеймор ибо хасков на безумии с двух выстрелов убивает если целиться ниже пояса))) А "Вдова" вообще с одного их кладет на безумии но если играешь за разведчика) тока патронов не хватает на этих гадов. Вообще с хасками жесть драться когда под биотическим куполом находишься там только дробовики спасают. плюс отпрыск не дремлет сцуко!!!
ME_123
Ты не перестаёшь меня удивлять. В положительном смысле.
Самый лучший способ брать Гарруса,Тали,Легиона,Грюнта. Это если вам вздумается на безумии за штурмовика играть. допустим берем гарруса и грюнта. Одному качаем скил который наносит много дмг,а второму тот же самый скил, но который сбивает с ног. Врубаем чардж к той же четверке противников, а затем кидаем эти 2 скила. Выходит очень эффективно. Так что те, кто говорят что за штурм играть можно только на малых уровнях сложности, нужно просто включить мозги и немного постратёжить
[N_Pro]man

К сожалению Легиона можно взять лишь в конце((( Если взять раньше то дается возможность выполнить лишь два активных сюжетных квеста, а после этого весь экипаж похищают. Так что либо лететь с нелояльной командой либо помахать ручкой экипажу и самое обидное Келли. Я так не могу ибо романов не завожу так как совесть не позволяет изменить Лиаре, а Келли помогает расслабиться и не нарушить верность))) Так что легиона не берем в рассчет. и под куполом со снайперки не постреляешь против хасков и особенно отродий. без содрогания не могу вспоминать этот кусок миссии что бы я ни делал, меня стабильно убивали, до тех пор пока я не взял под купол Гранта и любого другого комрада с дробовиком. Кстати содрогаюсь вспоминая преторианца на корабле коллекционеров, благо, что к тому времени успеваю каина изучить.
Разведчик + вдова + поджог + зажигательные патроны и конечно же маскировка))) ну и взять с собой Миранду которая будет снимать барьер деформацией и Гранта которому ставишь задачу защищать Миранду любой ценой
Разведчик-самый лёгкий класс.... можно пройти "закрытыми" глазами
[N_Pro]man

Не могу согласиться в самоубийственной миссии под куполом только маскировка и Грант спасают. Первый кусок самоубийственной миссии вообще без перестрелок почти - невидимка и клапан открываю, благо враги не преследуют, а под куполом тяжко разведчиком.

Еще адептом прикольно))) со штурмовой винтовкой. Сингулярность берет любую броню, барьер и щиты ну а дальше по своему вкусу прокачиваешь, жизненно необходима пассивка, деформация и сингулярность, а остальное раскидываешь как попало правда я адептом активно юзал "подарок" Самары - опустошение - зверская абилка кто юзал - тот поймет)))
"Еще адептом прикольно))) со штурмовой винтовкой. Сингулярность берет любую броню, барьер и щиты ну а дальше по своему вкусу прокачиваешь, жизненно необходима пассивка, деформация и сингулярность, а остальное раскидываешь как попало правда я адептом активно юзал "подарок" Самары - опустошение - зверская абилка кто юзал - тот поймет)))"

И как же сингулярность берет броню/барьер/щиты?Заставляет 2-3 секунды стоять и исчезает?xD
P.S. лучше абилки "Господство" не найти ;) (ИМХО)
ME_123 а собственно зачем на хасков тратить драгоценные термозаряды Клейморы или Вдовы?оО
У штурмовика\адепта есть ПП,который их режет как масло,и то только в крайнем случае.Хаски красиво разлетались от ударной волны и особых проблем на создавали.Конечно если к ним вплотную лезть... А иначе это игра в боулинг)
Nhiar

Хаски красиво разлетались от ударной волны и особых проблем на создавали.Конечно если к ним вплотную лезть... А иначе это игра в боулинг)

На легком и среднем да! А вот на безумии, когда они все в броне бегают, большинство биотических атак бесполезны)

И как же сингулярность берет броню/барьер/щиты?Заставляет 2-3 секунды стоять и исчезает?xD
P.S. лучше абилки "Господство" не найти ;) (ИМХО)

А вот нехило она помогает и держит их секунд 10. Конечно против разумных врагов она не очень эффективна, но против тупых варренов или хасков на безумии шкуру спасает нехило. Ведь все знают что разумный враг с оружием будет в укрытии атаковать а хаски и варрены толпой побегут с фланга короче от этих гадов сингулярность здорово помогает)))
МЕ_123,она от силы секунды 3,не больше О_о(при чем она у меня прокачана на кол-во времени и мощность)

На безумии игра за адепта превращается в "сбей щит\барьер\броню" и юзай сингулярность\господство\и другие биотические атаки =)

"На легком и среднем да! А вот на безумии, когда они все в броне бегают, большинство биотических атак бесполезны)"
+1 )
на безумии чарджем классно атаковать если штурмовик) и потом дробашом добить пока враг оглушен. Я на безумии кроганов так с двух выстрелов валил. Да и в дробовике зажигательные патроны должны быть. вот только с протожнецом штурмовику можжно лишь с ПП и с пистолета стрелять ну и и с Каина. Кстати если выполнить сайд квест и уничтожить банду кровавой стаи то дадут улучшение тяжелого оружия увеличивающее боеприпас на 90% и если взять в броне карманы для снаряжения которые дают + 10% к боезапасу тяжелого оружия! То аллилуйя 2 выстрела с Каина и при удачном попадании - 60% жизни протожнеца на безумии для таких классов как штурмовик это жизненно важно иначе патроны быстро кончатся и если неудачно взять сопартийцев то игра станет непроходимой. как то я вляпался здорово, играя солдатом бездарно расстрелял весь боезапас и остался ни с чем перед протожнецом на безумии. Хорошо что я взял с собой... профессора))) он ему глаза и повыжег ))) я держал профессора рядом и голыми руками валил любого кто к нему подойдет)))
По любому нужно брать снайперку самое лутшее оружие в игре и самое убойное
По любому нужно брать снайперку самое лутшее оружие в игре и самое убойное

не советую. снайперку разведчику брать самое то! А штурмовиком дробаш и только дробаш. В сочетании с чарджем и зажигательными патронами штурмовик машина уничтожения. Я так на безумии кроганов с двух-трех выстрелов после чарджа валил)))
Сам взял снайпу и не жалею. Дровобик из DLC круче некуда, а автомат нафиг не надо.
mufthbuster

согласен с тобой))) дробовик из ДЛС запас в 3 выстрела имеет, а клеймор всего один, но если прокачать урон дробовика то можно с чарджем с одного выстрела отпрысков валить на безумии))) снайперку делал адепту, это нарушает баланс, снайперку ИМХО лучше всего разведчику или на худой конец солдату)
а я пулемет взял, против толпы хасков самое оно, особенно с патронами инферно
Да хорошо что я Carl Johnson aka CJ
посоветовал взять пулемёт.видимо в тему
еще как в тему, из хасков теперь получается отличное блюдо - жареные котлеты из мяса и механических элементов! некоторые котлеты получаются отбивными (умение "удар")!
CarlJohnson aka CJ
круто,я там только проходил с биотикой,дробовиком,винтовкой и пистолет был убойный
Я Штурмовик,я использую пистолет-пулемёт и штурмовую винтовку,жесть пушки
против хасков нужна скорострельность - штурмовые винтовки и ПП + зажигательные/разрывные патроны
когда они окружат тебя тут ПП не поможет там еще отпрыск будет тебя долбить ударной волной. на безумии чардж помогает, если чардж прокачан на макс. то можно его два раза подряд применить если тебя окружили, я так из окружения хасков выбрался ну и дробовик клеймор+ патроны инферно, и сопартейцев по укрытиям надо рассадить, полезны на безумии профессор и Самара если ей прокачать скилл опустошение, вы все время игнорируете этот совет, берите доп умением опустошение это вам не раз жизнь спасет))))
"против хасков нужна скорострельность - штурмовые винтовки и ПП + зажигательные/разрывные патроны"

какая нах скорострельность,если они в броне?(безумие)

"Самара если ей прокачать скилл опустошение, вы все время игнорируете этот совет, берите доп умением опустошение это вам не раз жизнь спасет"

Намного полезней умение Моринт "Господство" (имхо)
В купе с Легионом(или тем,кто взламывает ИИ),можно постоянно контролировать бой,подчиняя любую "неудобную" цель )
У меня ни разу не было Моринт))) теперь придется взять)))
Играл за Шепарда-солдата, мне Клеймор не дали, тока Рексу. А так дробовик мало помогал, хорош тока в ближнем бою.А я до ближнего боя редко дохожу, старался еще издалека всех валить. Апгрейд дробовика не сразу происходит. Лично использую штурмовую винтовку(прокачанную) и тяжелое оружие(любое).
sLAYDEMON

Ну мы тут не солдата, а штурмовика обсуждаем))) а у штурмовиков все заточено под ближний бой)))
ME_123, ну я привел пример солдата.Ничего такого.Но в роли солдата я часто выступал штурмовиком с штурмовой винтовкой. С хасками например в ближний бой вступал,используя качества штурмовика.,слишком много их,не перестрелять на расстоянии. Ведь в реале солдат может быть кем-угодно.Это основа. Можно быть разведчиком, штурмовиком, сапером...В игре как солдат стал капитаном целой Нормандии СР2
Вот за что я не люблю солдата так за то, что если кончились патроны, то 3,14здец)))) а если еще и сопартейцы склеились и аптечек нет)))
А я нормально солдатом прошел, все живы остались, экипаж весь спасен. Надо уметь в любой роли играть.
В первой части я солдатом прошел быстрее других классов))) в одиночку на ветеране со штурмовой винтовкой на молотильщика ходил) а во второй части когда ввели эти идиотские патроны, которые вообще нелогичны исходя из первой части. лучше бы вместо патронов ввели бы изнашивание оружия чтобы постпенно дамаг уменьшался, но это бы не остановило бы бой, а то нет патронов и все только в рукопашную если солдат больше никак(((
Врукопашную мне редко доводилось, только с хасками и варренами. У них оружия то нет. У меня не было случая,чтоб патронов не хватало. Надо было целиться в головы. Я так 90% игры в головы стрелял. Это значительно экономило боеприпасы. Тяжелое оружие брал разное в зависимости от задач миссии.
sLAYDEMON,ты на каком уровне сложности играл?
P.S.не всем нужно стрелять в голову.
На любом. Да не всем. Но 90% все-таки стрелял в голову. Напарниками пользуюсь,чтоб их абилки пробивали щиты и броню,а там плевое дело. На любовм уровне все равно используешь свои абилки.Нельзя же только стрелять-стрелять пульками,надо еще свои способности использовать.
"На любовм уровне все равно используешь свои абилки"
Да,солдатом по-используешь абилки :)
Прям-таки огромный и разнообразный выбор :)
Что Бог в виде Биоваре дал, тем и довольствуйся.Используй свой ум,смекалку,сноровку, тактику. Великие люди становятся такими не просто так.
sLAYDEMON,это ты к чему написал?)
к тому что он великий человек и тактик!)))
Итак, возвращаясь к теме: что же лучше для штурмовика? А если поконкретнее, то играю я на безумии, и выбор веду по сути между Клеймором и Защитником.
Клеймор он конечно же силен, но что делать с однозарядным дробовиком я не знаю. Это ведь не снайперка, в укрытии не отсидишься. Опять же для перестрелок с боссами Защитник лучше. Сейчас, конечно, есть Цикада, но она послабже будет.
Эх, штурмовику деформацию бы, вместо Притяжения. Да и патроны логичнее было бы деформирующие дать.
Ivan Fakov

Возьми дополнительную способность Опустошение от Самары и будет тебе счастье=)
Я делал так:подбегал во время боя на среднюю дистанцию к противнику(к ближайшему укрытию) и наношу точные выстрелы из клеймора.Когда щиты упадут у врага использую биотику,а когда пробивают мой щит - я включаю барьер.
ME_123
Взял, но не понравилось. Щиты бьет неплохо, хоть и написано что нельзя, но с Цикадой не сравнить. Против брони - почти полный ноль, а здоровье я и так собью. Попробую у Тали Поглощение щитов взять, но опять же, против половины противников оно не нужно. Пока что явный лидер из доп. умений - Барьер. 300% щитов дадут пожить некоторое время. Насчет того чтобы брать Клеймор сомневаюсь все больше: Потрошитель и так большинство противников валит с 1-2 выстрелов.
Потрошитель тоже неплохая штука,только скорострельность огорчает:(
А у "клеймора" низкая скорострельность компенсируется дикой мощностью.
Штурмовику лучше взять винтовки, в частности "Защитника". На высоких уровнях сложности ему тяжеловато приходиться без дальней дистанции.
Клеймор показался неэффективным. Убивает одного, но потом тебя тупо сносит другой, пока перезаряжаешься. Зато с потрошителем можно оглушить выстрелом сразу нескольких противников без перезарядки.
300% щитов дадут пожить некоторое время.
Откуда 300%?))
Пока что явный лидер из доп. умений - Барьер
Сам назначал?)
Антинуб, считать научитесь. 100% свои, 100 - барьер, 100 -чардж.
Интересно узнать, какое бы вы выбрали доп. умение штурмовику.
"Господство" в начале, после того как взял винтовку - "деформационные патроны".
Барьер - это самый лучший вариант для штурмовика
В каком месте?)
Он (барьер) вызывает долгий кд, легче чарджем себе новый щит создать. А если идти подготовленно с щитом, то на высоких уровнях сложности этот "барьер" снесут незаметно.
Ivan Fakov,ну это смотря как чардж прокачать...
И почему обязательно барьер брать?
Вроде броня и щит гетов не хуже...
Black Guard
Когда щит сбросят тогда барьер и включай,чтобы не сдохнуть; и причем здесь чардж если это атакующий навык,который улучшает щит только на момент его действия!?

Антинуб
А чем щит гетов отличается?(а то я и не пробовал улучшать для себя)
Vanish100
У чарджа кд ниже, а щит такой же, и плевать на то, что всего несколько секунд. Их хватит чтобы выжить и убить всех. Либо чтобы прожить до второго кд чарджа. И чарджиться можно в упор. А вот активируешь барьер и пошел кд....

Броня аналогична барьеру.
Щит гетов либо аналогичен, либо на 75% от щита добавляет +10% урона оружием.
Vanish100,я сам хз чем он отличается =)
По идее более устойчив к биотическим атакам,но хуже приспособлен против скорострельного оружия,броня наоборот,устойчива ко всему,кроме мощного оружия.
По логике вещей вроде так.Кстати,никто не замечал,что допустим у солдата полоска защиты синяя,как у щита,а у адепта (может быть,еще у кого-то другого) фиолетовая,как у барьера?
Синяя - кинетический щит. (солдат)
Фиолетовая - барьер. (штурмовик, адепт)
У разведчика не помню.
У инженера и стража хз.)
Все щиты - синим,а барьеры - фиолетовым
А они чем-то отличаются в плане игровой механики или нет?!
Может BioWare просто полоски защиты раскрасили для разнообразия?))
Black Guard
Чардж использую когда врагов осталось мало или в засимости где кто находится.
-Прокачиваю всегда на чардж с замедлением
(так красивее),сбиваю щиты/броню а потом юзаю чардж - враг летит,а я добиваю с дробовика.
В битве с хасками стоит только сбросить броню и можно разрывать врага всякими "биотическими комбо-ударами"
P.S.На безумии ты врядли успееш за 3-4 секунды убить всех:)
Антинуб
Кажись,так оно и есть:)
P.S.На безумии ты врядли успееш за 3-4 секунды убить всех:)

КД чарджа 2.5 с улучшением на биотику и при взятии специализации.)
Я имел ввиду количество врагов,а не определенный тип противника.
Большое количество противников тупо физически завалить не успееш!Пока камеру развернеш приценишся и выстрелишь -это уже секунды 2-3!
Долго разворачиваешься.
На Эксперте я чардж развивал на максимум, довольно эффективно. Каждый чардж - получаешь щит. Потом спрчятлся за укрытие и сожрал аптечку.
На безумии я уже проходил 30ым персонажем. И чардж тоже был максимальным, но тупо потому, что у штурмовика мало полезного.
Крипатроны и притягивание идут лесом.
Не уверен, но по логике вещей, так как барьер биотическое умение, он должен усиливаться, как пассивкой штурмовика, так и апгрейдами на биотику. Поэтому, вроде бы, штурмовику выгодней брать барьер, а не щит гетов или кроганскую живучесть.
На безумии частенько имеет смысл идти в "мясо" подготовившись (поснимав часть щитов противников, надев барьер), но если надо быстро восстановить защиту чардж обычно лучше (т.к. +100% к щитам он дает на 4 сек после активации).
А вообще барьер полезен в тех ситуациях, когда чардж невозможен (против боссов или Имиров), или когда противников слишком много чтобы на них чарджить. На безумии, в половине случаев, Шепарда за время кд чарджа валят.
Кстати кто долго разворачивается, попробуйте пользоваться паузой.
Мое ИМХО. Безумие не для биотиков. Половина умений не работает, остальные не слишком сильны. Солдаты с инженерами эффективней.
P.S. Хотите увидеть выстрел из Каина не имея такового? Добейте Имира в голову, или перегрузкой 4 лвла.
Мое ИМХО. Безумие не для биотиков. Половина умений не работает, остальные не слишком сильны. Солдаты с инженерами эффективней.
Очередь из винтовки гетов - и щита\барьера уже нет ;)

P.S. Хотите увидеть выстрел из Каина не имея такового? Добейте Имира в голову, или перегрузкой 4 лвла.

Спасибо,кэп =))
Ivan Fakov

Не согласен, я адептом и первый и второй масс проходил на безумии и все тип-топ. Страж в первой части самый тупой класс, а во втором массе я бы приравнял к разведчику их по эффективности. Солдатом проще всего играть, я согласен. Что в первом, что во втором массе особой тактики не нужно просто стреляешь из всего что стреляет, используя иммунитет (МЕ1) и типы патронов(МЕ2) хотя в первом тоже патроны меняешь, но как правило на штурмовую ставишь Инферно, на дробовик - фугасные, на снайпу - кувалда, на пистолет - все что угодно, ибо солдату он и не нужен по сути=) Штурмовиком безумие проходить тяжелее всего, но веселее чем всеми остальными=)
Долго разворачиваешься.
прочитай внимательней,мои посты:(

На безумии я уже проходил 30ым персонажем. И чардж тоже был максимальным, но тупо потому, что у штурмовика мало полезного.
Крипатроны и притягивание идут лесом.

Я с самого начала игаю за штурмовика на безумном,поэтому наверное имею больше опыта.
P.S.-Ты уж извини,но мне надоело тебе объяснять по 100 раз,тем более,что ты твердиш одно и тоже!(
Не уверен, но по логике вещей, так как барьер биотическое умение, он должен усиливаться, как пассивкой штурмовика, так и апгрейдами на биотику. Поэтому, вроде бы, штурмовику выгодней брать барьер, а не щит гетов или кроганскую живучесть.

А на самом деле эти аппегрейды не влияют на "барьер".
ИМХО: лучший вариант для штурмовика - это Клеймор + зажигательные патроны + полностью прокачанный чардж (вариант, где он по площади долбит) + гранаты инферно.

Не согласен, я адептом и первый и второй масс проходил на безумии и все тип-топ.

Рад за тебя :) Но далеко не у каждого получается играть данным классом на максимальном уровне сложности.

Раз уж дело пошло про штурмовика я просто не могу не подключиться ;)
Ни кроганская живучесть, ни щит гетов, ни барьер я не брал, и вряд ли возьму. Как доп. умение ,не смейтесь, у меня идут бронебойные патроны. Кач через эти самые патрики и чардж о_О , да да вот такой я суицидник=)

тупо потому, что у штурмовика мало полезного.
Согласен! Зачем пичкать боевой класс многим полезным, когда он может с помощью 2 скилов урыть с парочки выстрелов практически любого противника(Отпрыск,прайм,Имир не считаются)))

Ivan Fakov
Для тех, кого часто убивают когда они идут на пролом твоя тактика очень полезна. Вот только один вопросик.
Частенько имеет смысл идти в "мясо" - это ты имеешь ввиду чардж в лобовуху? или подбегаешь пешком. Так как если же ты кастуешь чардж идет кд всех умений, и после этого доп. навык не включишь.
ИМХО: лучший вариант для штурмовика - это Клеймор + зажигательные патроны + полностью прокачанный чардж (вариант, где он по площади долбит) + гранаты инферно.
+1

Но у меня чуть чуть другое:
ИМХО: лучший вариант для штурмовика - это Клеймор + полностью прокаченные бронебойные патроны + полностью прокачанный чардж=)))
Тоже вариант, согласен.
[N_Pro]man
В толпу противников я обычно не лезу, но если уж придется, то вешаю на себя барьер, пережидаю кд и атакую чарджем. Да, это долго, но тем не менее выживаемость резко повышается. А вообще я стараюсь прыгать к одиночкам, так чтобы что нибудь прикрыло от огня других противников. Также очень хорошо прыгнуть к самому дальнему, чтобы зайти противнику с тыла.
Кстати какие плюсы имеют бронебойные патроны перед зажигательными? Да еще чтоб их доп. умением брать?
Еще вопрос: какой смысл качать чардж в площадной вариант? Радиус у него мизерный, мало кто толпой ходит, да и броню/щиты он почти не снимает. Конечно можно поснимать всем защиту Дуговым излучателем, а потом отправить их в полет, но все равно такая прокачка довольно сомнительна (ИМХО).
А напичкать штурмовика полезным бы не помешало. У того же разведчика (а также солдата или инженера)
нужны почти все умения, а у штурмовика 3 (три!!! из всего лишь семи!!!) абсолютно бесполезны. Чем боссов валить вообще непонятно. В первом МЕ подборка была более здравая. А сейчас кроме чарджа ничего нет.
Кстати какие плюсы имеют бронебойные патроны перед зажигательными? Да еще чтоб их доп. умением брать?

Бронебойные патроны мощнее пробивают броню толстым противникам. Также обычного противника можно убить с 1 выстрела.
Проделывал те же процедуры с зажигательными патронами. Эффективность гораздо меньше, правда что если полностью прокачать и снабдить патронами инферно эффект сильно возрастает, но до этого нам надо достаточное количество времени качать шепарда, а бронепойные патроны начинают быть очень полезны со 2 лвл их прокачки.

какой смысл качать чардж в площадной вариант? Радиус у него мизерный, мало кто толпой ходит, да и броню/щиты он почти не снимает.
Вопрос не ко мне=) я всегда качаю 1 вариант.

А напичкать штурмовика полезным бы не помешало.
Возможно ты и прав, но с моей точки зрения это ему совершенно не нужно. Все 'полезности' есть у команды. Если правильно их сочетать друг с другом конечно=) Могу привести примеры, но это будет долго)))
Бронебойные патроны мощнее пробивают броню толстым противникам. Также обычного противника можно убить с 1 выстрела.
Проделывал те же процедуры с зажигательными патронами. Эффективность гораздо меньше, правда что если полностью прокачать и снабдить патронами инферно эффект сильно возрастает, но до этого нам надо достаточное количество времени качать шепарда, а бронепойные патроны начинают быть очень полезны со 2 лвл их прокачки.

Хе, зато от них враг перестает на какое-то время двигаться и вести по вам огонь :)
Я про штурмовика блог создал,поэтому кто хочет глянуть,что я имею ввиду по этому поводу,то заходите,не стесняйтесь!
Vanish100
blogpix
18.04.10 01:22 Я про штурмовика блог создал,поэтому кто хочет глянуть,что я имею ввиду по этому поводу,то заходите,не стесняйтесь!

Ccылочку в студию ;) Кстати, а как вам дробовик "Потрошитель" из DLC?
Неплохой дробовик.Дальность лучше,чем обычно и броню лупит неплохо:)
До "клеймора" побегать можно!
ага дробовик однозначно неплохой, я с ним вместо клеймора ходил, ибо не устроила боевая скорострельность клеймора =)
Black_Guard
Black_Guard

"Крипатроны и притягивание идут лесом"
насчет криопатронов не знаю а вот на притягивание не ругайся. ты хоть раз видел завораживающее зрелище три - четыре вражины летящие по воздуху в поле притяжения? =) полезно навыки поражающие щиты противников развивать не в направлении мощности а в направлении увеличения поля действия. Прегерузка или деформация вполне отлично накрывают сразу несколько человек, после чего притяжением я их и выуживаю и пока они летят их можно шинковать =)
Когда хаски толпами бежали на миссии свой чужой тоже проблем не возникало. из палача сбивал броню трем - четырем ближайшим хаскам, после этого ударной волной по ним, пока идет откат ударной волны снимаем броню из палача трем - четырем ближайшим хаскам.
Чардж неплох равно как и в атаке на одиночные цели, либо чтобы резво убраться с линии стрельбы и при этом еще восстановить сбитые щиты.

В миссии по вербовке тэйна тоже был номер. После длинного моста если всех вражин перемолоть и подняться по лестнице, там еще остается штурмовик врага "минибосс" у которого под щитами броня. Решил я один на один с ним схватиться на открытой местности: дуэль мать ее на дробовиках.. Команду оставил и поднялся наверх. Начали мы обмен приветствиями. я выстрелил три раза он два. как раз только щиты мне снял. я чардж на него щиты отрегенил 100% и медленно двигаясь назад я выстрелил три раза он два. как раз только щиты мне снял. а тут и чардж откатился. я опять щиты отрегенил на нем. так и завалил не прячась за укрытие.

в самоубийственной миссии ( при проводе специалиста по вентиляции ) я прыгнул чарджем к последней кнопке, избежав муторной схватки с коллекционерами охраняющими ее.

вообщем нет ни у одного класса лишних навыков, все они находят применение.
( Прошел уже солдатом, разведчикои и штурмовиком на максимальной сложности )
а по теме могу сказать только одно. я штурмовую винтовку не брал. а клеймором тоже не пользовался толком - не понравился он мне. так с потрошителем всю игру и пробегал. штурмовик нормально проходится с родным оружием. не надо ему ни штурмовых ни снайперских винтовок.
Чтобы пользоваться "клеймором" нужно уметь выбирать в кого стрелять и когда выстрелить.Особенно эфективно против кроганов.И добавлю,что учитывая урон и точность "клеймора" его однозарядность окупается.
для любителей быстро и лихорадочно стрелять отлично подойдет "ятаган"
"Ятаган" против гетов и "затмения" очень хорош.Правда только на небольшой дистанции и в ограниченом пространстве.
ну да.. на средней дистанции он не ахти. но на то штермовику и дан навык "чардж", для мгновенного сокращения дистанции с врагом. я на мисии по вербовке юстициара носился с ним. биотические барьеры тоже кстати неплохо снимает
Вот мой блог на эту тему:
http://www.playground.ru/blogs/mass_effect_2/4362/
Там всё довольно конкретно написано.
особенно если ты играешь за солдата, тебе могут предложить на корабле коллекционеров пулемёт "Призрак" батая вещь, хоть и не очень точная, но очень мощная
особенно если ты играешь за солдата, тебе могут предложить на корабле коллекционеров пулемёт "Призрак" батая вещь, хоть и не очень точная, но очень мощная

"Призрак" мощный?LOL
Проигрывает "Защитнику" по всем параметрам,кроме тех,что связаны с патронами.(Общее кол-во зарядов и их число в обойме).
"Призрак" мощный?LOL
Проигрывает "Защитнику" по всем параметрам,кроме тех,что связаны с патронами.(Общее кол-во зарядов и их число в обойме)

Я правильно понимаю, что ты чаще берешь вдову чем призрак, поэтому и делаешь такие выводы.
"Защитник" лучше что меньше разброса? "Призраком" зажми и мышь двигай вниз(к себе), вот тебе и вся точность.
Еще при игре солдатом, когда врубаешь прилив адреналина "защитником" можно сделать 2 выстрела по 3 патрона(как famas)
А пулеметом(призрак) можно больше половины брони снять предвестнику,
Огромный плюс состоит в том что мы имеем огромный магазин.
То,что у "защитника" выше точность не о многом говорит, убойная сила даёт куда больший результат.
Подумай,зачем bioware дарить нам "призрак" только в середине игры. Он однозначно сильнее других штурмовых винтовок.
Тоже самое если ты сравнишь обычную снайперку и свою несравненную вдову, что сильнее? думаю тут и так ясно...

Так что здесь у нас мнения сильно расходятся
P.S.
Защитник лучше призрака почти во всех смыслах? ЛОЛ
[N_Pro]man,ты настолько не компетентен в данном вопросе,что с тобой даже пропадает желание спорить,но я все-таки отвечу.

Я правильно понимаю, что ты чаще берешь вдову чем призрак, поэтому и делаешь такие выводы.

Бегал и со "Вдовой",и с "Призраком" долгое время.

"Защитник" лучше что меньше разброса? "Призраком" зажми и мышь двигай вниз(к себе), вот тебе и вся точность.

Выпущенные пули "Защитника" летят точно в точку,туда,куда ты их послал.Отдачи нету.
Выпущенные пули "Призрака" летят в любое место,но только не туда,куда ты выстрелил.Достаточно большая отдача,можно компенсировать хорошим владением мышкой,но на точности это сильно отражается,и без того большой разброс превращается в непонятно что.

Еще при игре солдатом, когда врубаешь прилив адреналина "защитником" можно сделать 2 выстрела по 3 патрона(как famas)

Из "Защитника" можно выстрелить 3-4 раза по 3 патрона,не загоняйтесь,сир ;)
"Призрак" против Предвестника абсолютная ерунда,из "Палача" (второй пистолет) можно за 4 выстрела снять всю броню,и что дальше?)
"Защитник" также снимет за время "адреналина" явно побольше,чем половину брони.

Не такой он и огромный (плюс),если учитывать адовый разброс "Призрака".

То,что у "защитника" выше точность не о многом говорит, убойная сила даёт куда больший результат.

Убойная сила у "Защитника" выше в 1.7 раза.Epic fail,да?))

Подумай,зачем bioware дарить нам "призрак" только в середине игры. Он однозначно сильнее других штурмовых винтовок.

Это специальный подарок для кривых индивидуумов человечества,который разве что годится для ближнего боя.
Возьмем к примеру сетевую Call of Duty 4: Modern Warfare.
Там AK-47 доступен с самого начала,и он же является лучшим оружием в игре.

Тоже самое если ты сравнишь обычную снайперку и свою несравненную вдову, что сильнее? думаю тут и так ясно...

Глупый вопрос,особенно если учесть,что это одноплановые винтовки,Вдова аналогичное подобие первой снайперки с банальным усилением урона и повышением общего кол-ва термозарядов.
А "Защитник" и "Призрак" совсем разные по своему применению,у каждого из которых свои плюсы и минусы,просто у "Призрака" минусы перекрывают все плюсы.
Честно говоря, не понимаю зачем солдату вдова, под приливом выгодней стрелять из гадюки - наибольший дпс. Но если вдова просто тратит ценные секунды адреналина, то защитник вообще в адреналине не нуждается.
Штурмовику как раз беру защитника, он компенсирует отсутсвие меткого и дальнобойного оружия.
Честно говоря, не понимаю зачем солдату вдова, под приливом выгодней стрелять из гадюки
Для того, что бы выстрелить тем более из вдовы надо высунутся из-за укрытия, при этом ты будешь находится под огнем. Адреналин снижает урон (урон до -50% при развитии навыка), так что достаточно хороший навык, особенно помогает на корабле коллекторов (там предвестник своим умением Шепарда выталкивает из укрытия и шквальным огнем Шепарда кладут за пару секунд).
Чтобы выстрелить из вдовы хватит 1-2 секунд, а под замедлением это будет считаться за 0.5-1 секунды, никто за такое время не снимет щиты (разве только отпрыск своей ударной волной), тем более не доберётся до хп (а усиленный напор адреналина снижает урон только по хп).

там предвестник своим умением Шепарда выталкивает из укрытия и шквальным огнем Шепарда кладут за пару секунд

даже быстрей, но стоит просто поползать под укрытием в разные стороны и его выталкивающий шар пролетит мимо.
Антинуб
Вот не надо только умничать! Терпеть не могу людей которые считают себя выше всех остальных.

Не такой он и огромный (плюс),если учитывать адовый разброс "Призрака".
А я для стенки объяснял как сделать чтобы разброс контролировался??

Это специальный подарок для кривых индивидуумов человечества,который разве что годится для ближнего боя.

АХАХАХАХ!! Ей богу рассмешил,
А "защитник" епта что? Там прицел мизерный, в голову попадёт даже малолетний сопляк.Выпущенные пули "Защитника" летят точно в точку,туда,куда ты их послал.Отдачи нету. Это твои слова! Ты противоречишь своим же словам. Ты вообще иногда хоть читаешь что пишешь??

ты настолько не компетентен в данном вопросе,что с тобой даже пропадает желание спорить,но я все-таки отвечу.
Спустись с небес на землю Ёу!
Мистер всезнайка епт...

Защитник" также снимет за время "адреналина" явно побольше,чем половину брони.
Читай внимательнее, я сказал не половину а гораздо больше!
А я для стенки объяснял как сделать чтобы разброс контролировался??

Тебя как называть,если ты пишешь "Призраком" зажми и мышь двигай вниз(к себе), вот тебе и вся точность.
таким макаром можно только отдачу контролировать,но никак не разброс,к тому же я написал вот это для кого?
Достаточно большая отдача,можно компенсировать хорошим владением мышкой,но на точности это сильно отражается,и без того большой разброс превращается в непонятно что.

АХАХАХАХ!! Ей богу рассмешил,
А "защитник" епта что? Там прицел мизерный, в голову попадёт даже малолетний сопляк.Выпущенные пули "Защитника" летят точно в точку,туда,куда ты их послал.Отдачи нету. Это твои слова! Ты противоречишь своим же словам. Ты вообще иногда хоть читаешь что пишешь??

Если ты не можешь понять человеческую речь,то это только твои проблемы.
А для кривых я сказал потому,что из "Призрака" можно толком не целиться - зажал кнопку и все,выходит бестолково и неэффективно,но всем почему то нравится.)
Можно стрелять короткими очередями,но это все равно далеко не уходит от предыдущего варианта.

Спустись с небес на землю Ёу!
Мистер всезнайка епт...

Ёу!Хватит затевать тупые споры,если не знаешь элементарного!
Меня раздражают типы,которые начинают говорить глупости,а потом,когда их поправляют говорят : "умничаешь" и "спустись с небес на землю".

Читай внимательнее, я сказал не половину а гораздо больше!

Я имел ввиду,что он также снимет больше половины брони,как и "Призрак"!
Ты хочешь выставить меня идиотом или просто притворяешься дурачком?
Ёу!Хватит затевать тупые споры,если не знаешь элементарного!

Не тебе меня учить что я знаю, а что нет!

Меня раздражают типы,которые начинают говорить глупости,а потом,когда их поправляют говорят : "умничаешь" и "спустись с небес на землю".

Эээм... да я только для таких как ты и выражаюсь так, потому что эти люди слишком много о себе думают....
Если я не прав, я признаю это без проблем. Но такой тип людей как ты мне очень знаком. Упретесь как бараны в одно, и вас не переубедить, да еще и умничаете...

Ты хочешь выставить меня идиотом или просто притворяешься дурачком?

Читать умеешь? нет? Дурачка сейчас включаешь ты, пытаешься оправдать себя всякими дурацкими примерами.
Началось с чего? я оспорил твоё мнение и высказал свою точку зрения, свою.
Для меня твои слова были не верными, но это же не значит что так оно будет и для других!
Что сделал ты? Включил как обычно самого умного чувака и начал что то бормотать про некомпетентность.
Вот и получай ответную реакцию, раз не умеешь поддерживать нормальный тон общения...
Вывод понятен? если нет то это как ты сам говорил не мои проблемы а лишь твои.

Я не пытаюсь выставить тебя дурачком. Это делаешь ты.
[N_Pro]man

Эээм... да я только для таких как ты и выражаюсь так, потому что эти люди слишком много о себе думают....
Если я не прав, я признаю это без проблем. Но такой тип людей как ты мне очень знаком. Упретесь как бараны в одно, и вас не переубедить, да еще и умничаете...

А ты мне что,предлагаешь признать,что у "Призрака" урон выше,чем у "Защитника" ?))
Мы вроде сейчас говорили об игровой механике,ты ошибся,я тебя подправил,здесь есть что-то фатальное или что?

Читать умеешь? нет? Дурачка сейчас включаешь ты, пытаешься оправдать себя всякими дурацкими примерами.

"Читать умеешь? нет?" - и этот человек говорит мне,что я умничаю ;D
Какой довод - такой и пример,другого не жди.

Началось с чего? я оспорил твоё мнение и высказал свою точку зрения, свою.
Для меня твои слова были не верными, но это же не значит что так оно будет и для других!

Действительно!)
Рассмотрим твою точку зрения объективно и беспристрастно :

"Защитник" намного лучше в плане разброса и отдачи,это факт.Зачем тут спорить?

В "адреналине" Защитником можно сделать 3-4 выстрела по 3 патрона и снять броню предвестнику не меньше брони,чем это сделает за время "адреналина" Призрак.

Тут я не спорю,разве что точность "Призрака" немного портит картину.

Убойная сила у "Защитника" выше,чем у "Призрака".Факт.

Довольно глупый довод,особенно если учесть,что "Потрошитель",который доступен с самого начала игры,явно не хуже,а то и лучше "Клеймора",который можно достать только в середине игры.Примеров на эту тему можно найти бесчисленное множество.

Для меня большинство твоих слов неверные,и для остальных они будут такие же(к примеру,у других юзеров "Призрак" вряд ли будет мощнее "Защитника" и стрелять примерно с такой точностью,как он, не будет,только если они не читоры,разумеется ;).

Что сделал ты? Включил как обычно самого умного чувака и начал что то бормотать про некомпетентность.

Факты твоей некомпетентности приведены выше.

Включил как обычного самого умного чувака?

Ты включил как обычно самого обиженного.Равносильно.

Вот и получай ответную реакцию, раз не умеешь поддерживать нормальный тон общения...
Вывод понятен? если нет то это как ты сам говорил не мои проблемы а лишь твои.

Ну да,я виноват в том,что ты плохо знаешь игру.Ты же не такой "задрот",как я,ага ;D

Я не пытаюсь выставить тебя дурачком. Это делаешь ты.

Facepalm.jpg
Наверно,я действительно выгляжу дурачком,споря со стенкой.
Пиши хоть чуть-чуть по теме,а то ты на флейм сорвался,жалко выглядишь,мог бы и в ЛС написать ;)
Антинуб
"Призрак" мощный?LOL
ты сам lol, "Призрак" лучше "защитника" по убойной силе, по точности я даже спорить не буду, что "защитник" лучше "призрака"
ты сам lol, "Призрак" лучше "защитника" по убойной силе

Special for u

http://i.playground.ru/i/76/68/52/00/pix/image.jpg

36,8 ("Защитник") против 21,3 ("Призрак").
ладно я с тобой соглашусь)
но по патронам "защитник" уступает "призраку"

Это да.
Пожалуй,единственный минус "Защитника".)
а еще по размерам :D
эпические дискуссии
И что делать с большим боезапасом патронов? Сеять в чистом поле? Зашитник не зря остается основной штурмовой винтовкой (даже после появления других), он наносит больше повреждений в единицу времени, а для безумия это то что нужно.
Да мне лично пох,что из них лучше,ведь я всё равно с клеймором бегал;)
Если не ошибаюсь 36.8 за всю очередь. А призрак бьёт на 21.3 одним патроном.

А теперь немного о скорострельности.

Защитник выстреливает очередью за 0.201 секунды. Между очередями проходит пауза в 0.25 секунды.

Призрак выстреливает раз в 0.09 секунд.
Это значит, что двумя выстрелами Призрак уже обгоняет Защитника.
Если не ошибаюсь 36.8 за всю очередь. А призрак бьёт на 21.3 одним патроном.

Ошибаешься,36.8 одним патроном.
Если учитывать,что все три патрона летят в точку,то получается,при удачном попадании - 110,4.

Защитник выстреливает очередью за 0.201 секунды. Между очередями проходит пауза в 0.25 секунды.
Призрак выстреливает раз в 0.09 секунд.
Это значит, что двумя выстрелами Призрак уже обгоняет Защитника.

Скорострельность сильно влияет только ближний бой.Для ближнего боя есть дробовик ;)
В описаниях к пушкам в игре дамаг не указан. Но выскажу одно наблюдение. Солдатом с Призраком я уничтожил протожнеца без тяжелого оружия 3-мя обоймами Призрака, используя крупнокалиберные деформирующие патроны. Адептом специально, не используя биотику я убил протожнеца Полным боезапасом Защитника и еще добавил ему из Ярости обойму=) Уровень сложности - безумие в обоих случаях. Делайте подсчеты=)
Делайте подсчеты=)
Врядли они их сделают..:)
Вместо того чтобы проверить практически еще раз,они кидаются какими то числовыми показателями урона...Нах такое надо?
ME_123
Там надо еще считать добавочный урон от класса, урон от патронов. Одни дезинтегрирущие патроны могут увеличивать на 60% урон, плюс увеличение урона от класса +9%. Потом если сравнивать призрак и защитник для одного класса это будет другое сравнение. А так конечно у призрака 69% доб. урона и патронов 80*3=240, против 24+96=120 у защитника без 69% доб урона + ярость 50 патронов.
ME_123

Ну вот и делай подсчет

Солдат (15% или 9% + к урону),+ деформирующие (+50%) + 3 обоймы = 240 * 21,3 * 69%/75% = 8639,28/8946 (общий урон).

Адепт (0% к урону) + весь боекомплект = 120 * 36,8 = 4416 + "Ярость" ( 14 * 50 = 700) = 5116.

Итого,что же мы получаем?
Для уничтожения Протожнеца требуется примерно "5116" урона.

Используя призрак,было потрачено "8639,28/8946" урона.(240 патронов).

Но попало всего около "5039,58/5128,5" урона.(140 патронов).

Вывод : точность стрельбы Призрака (в руках ME_123 ;) = 58%.Не так то много,не правда ли?=)

Если бы "Защитник" был в руках солдата с деформирующими крупнокалиберными патронами (+ 50 % к урону),то на Протожнеца хватило бы 85 патронов.( "5286,32/5474" урона).

Вывод : и на практике,и в теории,"Защитник" мощнее "Призрака" примерно на 70%.
Если принимать точность "Защитника" за 90% и более,то :
"Защитник" также выигрывает на 32% и более.

Я так понимаю,вопрос о том,что же лучше,"Защитник" или "Призрак",фактически решен.))
Со статистикой не поспоришь :)
Глупый подсчёт по протожнецу, как будто это самый сложный противник. Есть ещё ИМИРы и Преторианцы, стреляя по которым очень сложно промазать с Призрака.

А эти расчёты урона с учётом как криво и с какой дистанции каждый стреляет я даже воспринимать не буду, есть нормальная формула расчёта дпса за весь цикл, по которому Призрак выше Защитника. Но и дпс не даст полной картины, есть такая вещь как стиль игры и у всех он может быть разным. Насколько я помню мой сильно отличается от стиля Антинуба.

То что дпс Призрака не сильно выше Защитника (примерно 175 против 190-200) только означает, что Солдат не самый лучший класс для прохождения, т.к. его супер-автомат не такой суперский и другие классы имеют оружие не хуже.

VanishingWalker
Врядли они их сделают..:)
Вместо того чтобы проверить практически еще раз,они кидаются какими то числовыми показателями урона...Нах такое надо?

Они явно полезнее гайдов для нубья.
noggenfogger

Глупый подсчёт по протожнецу, как будто это самый сложный противник. Есть ещё ИМИРы и Преторианцы, стреляя по которым очень сложно промазать с Призрака.

Всего лишь наглядная статистика точности "Призрака".По ИМИРам и Преторианцам он будет попадать немногим лучше.

А эти расчёты урона с учётом как криво и с какой дистанции каждый стреляет я даже воспринимать не буду, есть нормальная формула расчёта дпса за весь цикл, по которому Призрак выше Защитника.

О да!В дпс учитывается 100% попадание,а с "Призраком" такое можно гарантировать только в ближнем бою.
Тем более,в дпс считается кол-во патронов (е-р-у-н-д-а!,во время боя подбираешь 3-4 термоклипса и вот он,новый боезапас,если в руках "Защитник") и скорострельность ( которая нужна только в ближнем бою).
Если сравнивать "Защитник" и "Призрак" по критериям "урон/точность" без лишней требухи (что я и попытался сделать),то "Защитник" оставит пулемет далеко позади.

К тому же,по дпс "Призрак" и "Гадюка" лучше "Вдовы",а "Клеймор" и "Потрошитель" такой же эффективности,как и "Катана".А "Ятаган" вообще оказывается самый лучший дробовик =))
Очередной повод задуматься,что это явно ненормальный способ подсчета урона.

Насколько я помню мой сильно отличается от стиля Антинуба.

Ты видел мой стиль?Оо_оО
Подскажи,где пальнул?

То что дпс Призрака не сильно выше Защитника (примерно 175 против 190-200) только означает, что Солдат не самый лучший класс для прохождения, т.к. его супер-автомат не такой суперский и другие классы имеют оружие не хуже.

А что,за солдата играют только за тем,чтобы взять супер-автомат?))
Солдат - самый лучший класс для прохождения для новичков,это уж точно.
Но лично для меня он и так самый лучший класс,потому что сочетает все типы патронов и оружия.Плюс,конечно,полезные навыки (Оглушающий выстрел и "Адреналин").
Антинуб

По ИМИРам и Преторианцам он будет попадать немногим лучше.

Каким кривым надо быть, чтобы промахиваться, стреляя в ИМИРа?

О да!В дпс учитывается 100% попадание,а с "Призраком" такое можно гарантировать только в ближнем бою.
Вывод : точность стрельбы Призрака (в руках ME_123 ;) = 0,58%.Не так то много,не правда ли?=)

О да! Ну если точность стрельбы ME_123 или твоя составляет 0.58%, то это самый объективный подсчёт! Ведь ни у кого не получится лучше! Кстати пол процента попаданий это что серьёзно? =D

Тем более,в дпс считается кол-во патронов (е-р-у-н-д-а!,во время боя подбираешь 3-4 термоклипса и вот он,новый боезапас,если в руках "Защитник")

Кол-во патронов в обойме.* Цикл в формуле расчёта дпса для оружий в МЕ2, это кол-во времени, за которое можно израсходовать всю обойму + время перезарядки.
Полный боезапас у оружия не учитывается, поэтому про термоклипсы было написанно из-за непонимания самой формулы.

и скорострельность ( которая нужна только в ближнем бою).

А может я играю предпочтительно в ближнем/среднем бою?

К тому же,по дпс "Призрак" и "Гадюка" лучше "Вдовы"

То что Гадюка по моему мнению для солдата лучше Вдовы я уже писал.

Солдат - самый лучший класс для прохождения для новичков,это уж точно.

Для новичков на легком, наверное, хотя на лёгком новички осилят игру любым классом.

Но лично для меня он и так самый лучший класс,потому что сочетает все типы патронов и оружия.Плюс,конечно,полезные навыки (Оглушающий выстрел и "Адреналин").

Можно обойтись 1-м, 2-мя видами патронов, потому что активные навыки это лучше, чем по полторы секунды переключать патроны.
Оглушающий выстрел не на столько полезен, к тому же есть 3 напарника с этим навыком.
А Адреналин с вдовой, наверно, оочень полезен. 1, максимум 2 выстрела , если хватит по одной секунде прицеливания, но только разведчик всё равно будет быстрее со своим пассивным замедлением.
Небо и земля в сравнении попаданий по Протожнецу, иначе каким кривым надо быть, чтобы промахиваться в ИМИРа.

ИМИР стреляет из пулемета = подергивание прицела + надо вовремя заметить летящую в лоб ракету.
Протожнец тупо слегка вертит головой и изредка отрыгивает,попасть в него я бы даже полегче сказал =)

О да! Ну если точность стрельбы ME_123 или твоя составляет 58%, то это самый объективный подсчёт! Ведь ни у кого не получится лучше!

Если у довольно опытного игрока при апгрейде "Точность штурмовых винтовок" возникает такой показатель,то это довольно-таки печально (для "Призрака") :)
Я взял это как усредненный показатель,к тому же,без улучшения "Точность ..." у "Призрака" разброс вообще нереальный,легче будет посчитать,сколько попал,чем сколько промахнулся ;)

А может я играю предпочтительно в ближнем/среднем бою?

Бери дробовик.Логично,да?))
Если ты играешь предпочтительно в ближнем бою,то это самое оно.
Для среднего боя "Защитник" подходит по всем параметрам.

Для новичков на легком, наверное, хотя на лёгком новички осилят игру любым классом.

Бред!
Какой класс может быть легче солдата на "Безумии"?!

Разведчик - не имеет нормальное оружие для средних и ближних дистанциях (П-п и пистолеты не в счет),а оно ему ой как нужно,ибо патроны у снайперки имеют тенденцию быстро заканчиваться,с пользой юзать "Невидимость" сможет только опытный игрок.

Страж - не имеет нормального оружия до середины игры.Противник близко + скиллы не восстановились = смерть.

Инженер - см.Страж.

Штурмовик - самый тяжелый класс для освоения

Адепт - см.Штурмовик и Страж.

Можно обойтись 1-м, 2-мя видами патронов, потому что активные навыки это лучше, чем по полторы секунды переключать патроны.
Оглушающий выстрел не на столько полезен, к тому же есть 3 напарника с этим навыком.
А Адреналин с вдовой, наверно, оочень полезен. 1, максимум 2 выстрела , если хватит по одной секунде прицеливания, но только разведчик всё равно будет быстрее со своим пассивным замедлением.

1 вид патронов = 50% упущенных возможностей.
У солдата как раз 2 вменяемых типа патронов - дезинтегрирующие и зажигательные.(криопатроны редкостная ерунда,имхо).
Насчет навыков можно поспорить - к примеру,что лучше - "Притяжение" ("Бросок","Ударная волна") или "Зажигательные патроны"(Дезинтегирующие и другие)?
Я думаю,ответ очевиден ;)

Может я ошибаюсь,но я заметил,что "Адреналин" заметно увеличивает урон (во всяком случае,у меня так).
К примеру,при попадании в голову у ИМИРа отнимается обычно четверть брони,с "Адреналином" - половина.
Да и на дальних дистанциях с "Вдовой" его очень полезно юзать - дольше времени для прицеливания (5 секунд против 2/2.25 секунд пассивки разведчика).
С остальным оружием "Адреналин" также незаменим,позволяет делать одни хедшоты.
Также он полезен,если нужно срочно куда-то убежать - замедление времени не действует на твой бег,но отлично действует на стрельбу врагов,если к этому еще добавить -50% к урону здоровья,то получается отличное средство для побега из опасных ситуаций.

Кстати пол процента попаданий это что серьёзно? =D

Ошибся,но уже исправил xDD
Утро,хули =))
ИМИР стреляет из пулемета = подергивание прицела + надо вовремя заметить летящую в лоб ракету.

Не вылезаю раньше, того времени, когда его пулемётная очередь не подходит к концу. Есть смысл получить немного пуль под самый конец, чтобы раньше начать обстрел, и пока ИМИР не выстрелит ракетой можно выдать неплохую очередь из Призрака (ему надо где-то 6-7 секунд до полного истощения обоймы)

Бери дробовик.Логично,да?))

Против хасков совсем нелогично!

Бред!
Какой класс может быть легче солдата на "Безумии"?!

Разведчик, штурмовик!

Штурмовик - самый тяжелый класс для освоения

прыгай, стреляй! =D

Насчет навыков можно поспорить - к примеру,что лучше - "Притяжение" ("Бросок","Ударная волна") или "Зажигательные патроны"(Дезинтегирующие и другие)?

Я представил штурмовика с дезинтегрирующими патронами (вместо притяжения или ударной волны)
Редкостное УГ будет, хоть оба навыка не так часто юзаю.

Может я ошибаюсь,но я заметил,что "Адреналин" заметно увеличивает урон (во всяком случае,у меня так).

+100% урона на всех рангах.
Не вылезаю раньше, того времени, когда его пулемётная очередь не подходит к концу. Есть смысл получить немного пуль под самый конец, чтобы раньше начать обстрел, и пока ИМИР не выстрелит ракетой можно выдать неплохую очередь из Призрака (ему надо где-то 6-7 секунд до полного истощения обоймы)

Тут ведь разговор вроде не о тактике против ИМИРов,а о том,что они явно не тяжелее Протожнеца,который атакует раз в пол-часа =)

Против хасков совсем нелогично!

Если играть солдатом(штурмовиком) - вполне логично.

Разведчик, штурмовик!

Для новичков - не подойдут.

прыгай, стреляй! =D

Новичок на "Безумии" за штурмовика?!*поперхнулся чаем*
Да его будут выносить за считанные секунды.

Я представил штурмовика с дезинтегрирующими патронами (вместо притяжения или ударной волны)
Редкостное УГ будет, хоть оба навыка не так часто юзаю.

А теперь представь адепта с "Зажигательными патронами" вместо ударной волны(притяжения) ;)

Или Страж с "Зажигательными" вместо "Заморозки"...=)
Разведчик, штурмовик!
Ни то ни другое. Солдат, благодаря "Адреналину", "Оглушающему выстрелу" плюс все виды патронов, легче всех. На "безумии" этим классом прошел не напрягаясь.
Если играть солдатом(штурмовиком) - вполне логично.

Если у солдата призрак - проще им. Штурмовику проще снимать броню крупнокалиберным и добивать ударной волной.

archangel_950

А я не напрягаясь прошёл Штурмовиком, а разведчиком мне просто было проще по сравнению с солдатом.
Лично для себя сделал вывод: Более мощное оружие лучше усиливать патронами, а более слабое и емкое оружие лучше усиливать умениями, которые наносят урон (перезрузка, деформация, воспламенение). Конечно нужно развивать все полезные навыки для увеличения урона, но как правило в первую очередь развиваешь то, что лучше для твоей тактики, а все остальное развивается потом, как дополнение к основной тактики. Вот и получается, что вдову сильно усиливают патроны, а гадюку нужно дополнять умениями. Скажем солдата со вдовой и патронами (зажигательными и дезинтеграционными) компенсирует страж с гадюкой и развитыми умениями (перегрузкой и деформацией).
Brazil
И что делать с большим боезапасом патронов? Сеять в чистом поле? Зашитник не зря остается основной штурмовой винтовкой (даже после появления других), он наносит больше повреждений в единицу времени, а для безумия это то что нужно.
Ну если у кого-то растут руки из другого места то да, а кто умеет с ним играть например я, то уменя все патроны достигают цели
Ну если у кого-то растут руки из другого места то да, а кто умеет с ним играть например я, то уменя все патроны достигают цели

Все патроны достигают цели только в ближнем бою,если стрелять из "Призрака".А для ближнего боя создан дробовик.На средних или дальних дистанциях,каким бы ты крутым игроком не был,треть пуль "Призрака" не достигает своих целей из-за разброса.
Зависит от класса: я бы Стража штурмовым винтовкам обучил и дал бы ему штурмовую винтовку коллекционеров из DLC!
Получился бы непобедимый солдат из за его универсальных умений!!!
Мистер Джон Шепард
Стражу теперь особо не нужна штурмовая винтовка, можно пользоваться цикадой, а для дальнего боя можно взять гадюку.

Это ты пишешь тому кто любит пользоваться вдовой? А с пулемета не все попадает это точно. Защитник не только точная, но и очень убойная винтовка, при стрельбе можно корректировать огонь если враг в движении, а с пулемета, не отпуская пуск, водишь прицелом за движением врага и часть пуль уходит мимо, не говоря про разброс. Так что не смеши мои тапочки, все патроны у него достигают цели, ха-ха видали снайпера на пулемете!
Все патроны достигают цели только в ближнем бою,если стрелять из "Призрака".А для ближнего боя создан дробовик.
Например Клеймор.Но для успешного использования нужно улучшить доп.запс патронов,а то 1/10 маловато будет)
Всегда беру снайперку.она по мощности не уступает тяжёлым оружиям.Недостаток у неё-очень мало патронов.
Так что не смеши мои тапочки, все патроны у него достигают цели, ха-ха видали снайпера на пулемете!
ха, да если бы я тебя смешил, я б по другому написал, или вообще бы не писал, так что я тебя не смешу, и это всё правда
Ну Штурму очень нужен Дробовик... Я например использую "заряд" (Способность когда игрок таранит врагов... ) и сразу же стреляю во врага из дробаша и урон огромный...
1. Цель пошатнулась...
2. Выстрел на близком расстоянии...
3. Всё снесли что надо ну и добили...
Тоесть Дробовик это вещь, без которой Штурмовик не класс...

Это я по теме...
Тоесть Дробовик это вещь, без которой Штурмовик не класс
на одиночную цель или на группу?
Ну Штурму очень нужен Дробовик... Я например использую "заряд" (Способность когда игрок таранит врагов... )
Пасиба Кэп!)
на одиночную цель или на группу?
Он и без дробовика хорош,но у него это основное орудие,поэтому приходилось подстраиваться:)
По-моему,штурмовику стоит брать дробовик на низких уровнях сложности. На эксперте и выше лучше винтовка "Защитник".
Лучше брать пулемет "Призрак".
1. Если чуть чуть приноровится то сильная отдача перекрывается огромной огневой мощью.
2. Я читал где то что "Клеймор" и "Защитник" можно потом получить все равно, а "Призрак" только на корабле Коллекционеров.
Ronaldo_13

1.Урон "Призрака" - 21,3.
Урон "Защитника" - 36,8.
И хде обещанная огневая мощь?))

2."Клеймор","Вдова" и "Призрак" получаются только на корабле Коллекционеров,но это не записывает их в элиту.Остается оружие,которое их превосходит.К примеру :

"Призрак" - хорош вблизи,но плох вдалеке.Смысла брать нет,потому что для ближнего боя есть дробовик.
"Вдова" - хороша для дальнего боя,но проигрывает "Гадюке" в среднем.Советую брать,потому что для средних дистанций есть штурмовые винтовки,но тут на любителя.
"Клеймор" - хорош вблизи.Очень =)
Идеальный дробовик наравне с "Потрошителем" для ближнего боя.

Так что,все зависит от того,на какой дистанции игрок предпочитает вести бой и какой стиль игры проповедует.
"Вдова" - хороша для дальнего боя,но проигрывает "Гадюке" в среднем.Советую брать,потому что для средних дистанций есть штурмовые винтовки,но тут на любителя.
"Гадюка" моя любимая снайпа, хоть и не самая мощная, но всё же любимая, если выбирать, что взять винтовку или снайпу я возьму снайпу
"Гадюка" моя любимая снайпа, хоть и не самая мощная, но всё же любимая, если выбирать, что взять винтовку или снайпу я возьму снайпу

Молодец!
Наверное, "Вдова" - хороша для дальнего боя,но проигрывает "Гадюке" в среднем.Советую брать,потому что для средних дистанций есть штурмовые винтовки,но тут на любителя.,я не просто так написал,ага?)
Я бы взял штурмовую винтовку,ты бы взял снайперку,поэтому давай не будем оставлять тупых комментариев.)
"Клеймор","Вдова" и "Призрак" получаются только на корабле Коллекционеров

Клеймор - на корабле Коллекционеров (только, если ваш класс Soldier или Vanguards) / поговорить с персонажем Грюнт об [УЛУЧШЕНИЯХ]
Призрак - на корабле Коллекционеров (только, если ваш класс Soldier)
Вдова - на корабле Коллекционеров (только, если ваш класс Soldier или Infiltrators) / поговорить с персонажем Легион об [УЛУЧШЕНИЯХ]

Инфа взята с gamer.ru
Молодец!
Наверное, "Вдова" - хороша для дальнего боя,но проигрывает "Гадюке" в среднем.Советую брать,потому что для средних дистанций есть штурмовые винтовки,но тут на любителя.,я не просто так написал,ага?)
Я бы взял штурмовую винтовку,ты бы взял снайперку,поэтому давай не будем оставлять тупых комментариев.)

Я и не собирался оставлять тупых комментариев, что кому нравится, тот пусть и берёт, я не в праве обсуждать чужие вкусы)
Авторизуйтесь, чтобы принять участие в обсуждении.