на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Старая и новая Нормандия

Здесь изображена старая и новая Нормандия.Как видно,есть некоторые различия.Давайте обсудим две версии корабля.

Комментарии: 152
Ваш комментарий

вот здесь можно посмотреть экскурсию по Нормандии 2.0 от Gamespot -

Видно ,что корабль стал больше и удобнее, много чего интересного я увидел. Прям жду не дождусь ,когда смогу поиграть!

1

Есле судить по внешнему виду,то старая нормандия мне лично нравится больше...,но может внутреннее убранство там будет покруче,да и ваще не понятно для чего они изменили внешний облик нормандии,может,они типо изменили всю её начинку и чтобы это как-то объяснить сделали ей ещё и новый облик...!)))

0

7x62mm

В одном из роликов,Нормандию сильно потрепал какой-то корабль.Поэтому её переделали.Она стала больше,теперь у неё три палубы.Ну и на одном из сканов OXM была показана каюта Шепарда.Она намного больше той,что была на старой Нормандии.Там двухспальная кровать,стол, стулья и маленькая модель корабля.

И ещё-теперь у Нормандии на борту написано SR2, а не SR1.

0

Мне тоже, больше старая моделька нравиться,но и новая неплоха

0

Новая выглядит покрасивее но кажется как будто она меньше стала

0

Если присмотреться, то можно заметить большую разницу в облике кораблей. Думаю, что новый корабль будет следующего поколения. И в связи с этим прикрутят новые функции саму кораблю.

0

Думаю, что новый корабль будет следующего поколения

Да,потому что номер изменился с SR1 на SR2.


А это каюта Шепарда(внизу) и тот самый гет с лицевыми пластинами.Скан из OXM


Как видно,каюта Шепарда огромна.А двухспальная кровать говорит о том,что нашему командеру не придется все время спать одному....

0

Мне одному кажетсья что торс гета похож на торс Сарена??? Будет интересно взглинуть на новую Нормандию.

0

Это оформление альянса ,следовательно гет будет на нашей стороне !

0

Че-то на альянс не очень похоже.

0

круто неплохо бы было иметь гета в напарниках)

0

А знаете что самое обидное... им нельза управлять (( да и ктому же её могут вообще уничтожить и всё нет ни 1 ни 2 прототипа.... и Шепарда, Джокера... прям аж грусно становитсья но как я чил в одно из интервью Нормандия будет играть не посредственное участие в игре интересно какое?? Помимо того что гипер пупер прототип создонный Турианцоми и Человечеством и в связи с этим его хотят все.... заполучитьс в свои лапы, щупальцы, когти и другие отратительные руки вроде рук Цербера))

0

ну наверно то что её уничтожат:))

0

Хм ну это как то савсем уж не участие в сюжете))) а участие в его конце, а разрабы говонили что она будет там прям как фторостепенный персонаж!!!

0

Нормандию уничтожат в начале игры,а потом отремонтируют и модернизируют.Потому что в ролике про уничтожение Нормандии Шепард бегает в старой броне Оникс,а в поздних роликах и скринах он носит новую броньку.



Здесь-новая Нормандия на станции Омега.Видите красные огоньки сбоку?Что бы они значили?

0

Это заклинание ВУДУ XDD, ну огоньки мне так кажетсья чисто для красоты !!

0

может это как на самолетах есть огоньки, также и на Нормандии??

0

Вот тоже возможно что это просто огоньки каторые позволяют её распознать.

0

Мне всегда казалось, что это иллюминаторы. Они ведь находятся на уровне каждой палубы.

0

Хм тоже возможно, знаю точно что лишь в кабине пилота былО окошко, но это же 2 нармандия так что может быть.

0

какая разница как он выглядит

0

какая разница как он выглядит
Большая,ведь нам на этом летать!

0

жаль вручную нормандией управлять нельзя (
а пилота жалко)

0

жаль вручную нормандией управлять нельзя
Mass Effect не симулятор. Если бы в игре была подобная возможность (или что ещё хуже - необходимость), я воспринимал бы это как минус, очень большой минус, учитывая мою нелюбовь к симуляторам.

0

Согласен,пусть Джокер отрабатывает свой хлеб

0

Нормандию уничтожат в начале игры,а потом отремонтируют и модернизируют.Потому что в ролике про уничтожение Нормандии
Как говорили, сцену с уничтожением нормандии можно будет избежать

0

&feature=related вот видео там в конце как нормандию уничтожат я хз может кто то видел короче видео для тех кто ещё не видел

0

"Нормандию уничтожат в начале игры,а потом отремонтируют и модернизируют.
Как говорили, сцену с уничтожением нормандии можно будет избежать
"
А модернизация без уничтожения будет ? Вдруг что полезное прикрутят...

0

Нормандию уничтожат в начале игры,а потом отремонтируют и модернизируют
-А разве это не одна из концовок ?

А модернизация без уничтожения будет ?
Да, только лично я не вижу в этом смысла (кроме внешнего шарма), так как МЕ не симмулятор и смысл в модах теряется, если управление кораблем абстрактное .
Вообще-м , поживем увидим

0

Народ, у меня есть предположение , хотя оно легко опровержимо . Я думаю, что Нормандию в ролике уничтожает один из Reaper'ов . Это я решил по двум причинам , первое то что ни один корабль во вселенной не смог бы застать Нормандию в расплох , из-за того что на ней установлена уникальная стелс система которая не выдает корабль , пока он не будет в зоне визуальной видимости . Следовательно, нападавший на Нормандию монстр , намного превосходит ее технологически , не говоря уже о боевой мощи . И наконец , выстрелы которые так сильно потрепавшие наш кораблик , очень схожи с выстрелами которые наносил Sovereign , во время осады Цитадели.
Что вы думаете по этому поводу ?

0

Вполне возможно...Помните конец книги?Там кварианцы отправляются на поиски Риперов в неизвестные системы.Так что это может быть тот рипер,которого они нашли,и наверняка он взял их под контроль.

0

-А разве это не одна из концовок ?

нет,ты Дрю вообще читал?

0

"нет,ты Дрю вообще читал?"
-Нет

0

-Нет

это видно,если бы читал то бы никогда не строил таких нелепых теорий

0

Если теория нелепа то опровергай ее . И начни уже приводить факты , и цитирировать Дрю , а то разговор делаешь пресным

0

Мне нравится Нормандия 2.0)))

0

О боже мой ! они взорвали нормандию , св*лочи .

0

По-моему , новая Нормандия внешне не сильно изменилась

0

Zeed...,твоя фраза мне до боли знакома!

0

да так про уничтожение Нормандии про фразу из соуз парка и про тему

0

А мне кажется, что Нормандию подорвут Церберы, может у них будут какие-то новые корабли, способные ее засечь. Думаю с риперами мы будем воевать уже в третей части, а вторая будет посещена в островном Церберу, иначе зачем книга? Кстати мне новый скин Нормандии тоже не понравился, но может дизайнеры доведут его до ума к моменту выхода игры.

0

А я вот смневаюсь насчёт "Цербера" и насчёт Риперов тоже,мне кажется канадцы сделают какой-нибудь сюрприз,это в их духе.А нсчёт второй(новой) Нормандии,они из неё сделали какой то косм.истребитель(штурмовик).Она же вроде как фрегат клиссифицируется?

0

Alex ll

А в классическом понимании фрегаты (морские суда) достаточны большие и маневренные, что бы выступать в качестве штурмовых судов, даже при превосходящем противнике. Это вообще, по сути, универсальный класс. Вместительный, маневренный, быстрый, хорошо вооруженный.

0

Мне старая Нормандия больше нравится в визуальном плане. Посмотрел все скрины с новой Нормандией. Вывод: новое судно мне очень напоминает "Энтерпрайз" бравого капитана Жан Люка Пикарда, особенно каюта капитана с кроватью и моделью корабля. очень трогательно. Сразу видно, что Шепард на Нормандии остается на очень длительный срок, раз так обжился и обзавелся сувенирами. А если еще ГГ там поселить, в добром варианте, разумеется, то сходство Шепарда с упомянутым мною капитаном будет вообще поразительное. Эдакий добрый капитан-батюшка. :)

Внешний вид новой версии не впечатлил. Не солидно выглядит. Сразу вспоминаются убогие истребители первого поколения "Яри" и "Эскалибур" из Звездных Волков. Только Нормандия 2.0 смотрится как их увеличенная версия.

Смотрим и сами сравниваем.

http://games.1c.ru/starwolves/info.php?id=18

http://games.1c.ru/starwolves/info.php?id=17

0

Хе, это, дорогой мой Никко Северянин, назывется обращение к классике :D

0

KOOPA PROJECTS,так вот первая Нормандия смотрится как фрегат вместительный и манёвренный,а вот вторая на фрегат совсем не похожа,вообщем по моему испортили красивый косм.корабль!

0

KOOPA PROJECTS

Хе, это, дорогой мой Никко Северянин, назывется обращение к классике :D


А чего в этом плохого? o_0

0

Никко Северянин

Ну дык и ничего! Я и ничего плохого ввиду не имел. Хотел просто сказать, что вот оно как обернулось!

Alex ll

А что по мне так и не шибко корабль изменился! Не, мы конечно, могём поиграть в игру "Найди 10 отличий", но "Нормандия" останется "Нормандией". Кроме того, я уверен, "Нормандия" на протяжении игры будет меняться. Ну и кроме того, что за разговоры такие: "нравится не нравится"? Это же боевой тактический корабль, а не коллекционный спортивный автомобиль! И такой корабль должен быть практичным, и в последнюю очередь - красивым. Да и к тому же, "Нормандия" - это прототип, все таки, который еще будет долго и долго усовершенствоваться.

0

Главное не то как Нормандия выглядит , а какую роль она будет играть в геймплее ИМХО

0

Просто в первой части на Нормандию можно было только смотреть,поэтому я и говорю,я бы лучше смотрел на старую Нормандию,а не на новую!

0

Alex ll
Просто в первой части на Нормандию можно было только смотреть,поэтому я и говорю,я бы лучше смотрел на старую Нормандию,а не на новую!

Я лично думаю, что Нормандия так и останется передвижным жилищем и ничем более.

0

А я думаю что будет что-то новое

0

Никко Северянин,я тоже так думаю!

0

Даёш нормандию 3.0 в виде дредноута! А чо круто былоб тогда никого боятся не надо, эт нас бы все боялись тем более что дредноуты никогда в одиночку не летают.

0

судя по последнему видео , что показали разрабы,то Нормандию уничтожит огромный корабль Коллекционеров!

0

Скорее всего, корабль Reaper'ов , но команда у него будет из жучков.
Честно говоря , старая моделька Нормандии была лучше

0

кстати о риперах кажетсо мне или нет но на 45 секунде последнего ролика обломки Властелина?! Интересно как он если это он в туманности оказался если его на куски буквально разнесло в 1 части.

0

помоему новая стала меньше или мне кажится?

0

на новой Нормандии появилась ещё одна палуба а теперь подумай стала она меньше или нет если на 1 палубу больше.

0

да но на скрине меньше она кажется))

0

ну не знаю мне она больше на скрине показалась можно даже по соотношению движков к корпусу там видно что у 2.0 движки по отношению к корпусу меньше чем у 1.0.

0

убрали бы лифт на нижний уровень, уж очень доставали подзагрузки даже на таком маленьком пространстве

0

Marked_Оne
Подзагрузок небудит BioWare переделают их на загрузочные экраны типо заставок

0

Меня вообще и лифт устраивал, и загрузочные экраны. Тем более в Mass Effect на Цитаделе было хорошее решение "проблемы" - экспресс.
Старая нормандия мне больше нравится.

0

Когда я в первый раз увидел нормандию, она мне не понравилась. Потом привык правда. Вот и сейчас видимо повторение истории)) Короче ИМХО SR1>>SR2

0

Я сначало сидел не понимал . Вроде похожи , а вроде нет . Потом дошло что двигателей больше . Выглядит гораздо лучше первой .

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

а разве двигателей больше? просто они стали больше по размеру, как и весь ship.


0

Ну они стали более наглядно видны что ли .

0

мне новая Нормандия очень даже нравится, особенно изнутри-там столько всего нового и интересного!

0

Иех, интерестно, доживу до того момента, когда игры можно будет объединять? Добавить бы в МЕ еще Фрилансера ) Красота была бы! Порулить и пострелять из нормандии то хочецо )

0

>>>быстрее бы 28
29-е. Учитывая разницу во времени, то тридцатое. Учитывая то, что мы на территории бывшего СССР, то начало-середина февраля.

0

Komodo Saurian я где-то читал что на территории РФ игра появится на день быстрее чем в европе, хотя может и приснилось?)

0

[Lex]
Как говорится: "Мечтать не вредно!" =)

0

Всё вполне закономерно, старый кораблик не устраивал разработчиков и они его переделали)))) Хитренькие сначала взорвут, затем соберут >_< ))))

0

Ну правильно, надо ж 10 человек куда то впихнуть, в старой то Норме... места для всех нехватит, вот и пришлось побольше кораблик замутить))

0

а там двигатели протеанские или же наши отечественные ?

0

>>>я где-то читал что на территории РФ игра появится на день быстрее чем в европе, хотя может и приснилось?)
Ну, зависит от того, когда спиратят. Может и на две недели раньше, как Fallout 3 :D

0

ну информация что она выйдет 28 на территории РФ красуется на аг
локализуется, запланирована на 28 января 2010 г.

0

локализуется, запланирована на 28 января 2010 г
Mass Effect 2. Digital Deluxe Edition по предзаказу на директкоде 27-го

0

интересно что будет с джокером ведь у него синдром валика (врожденнаая хрупкость костей) после такой передряги ево кости ведь в порошок сотрутся!

0

интересно что будет с джокером ведь у него синдром валика (врожденнаая хрупкость костей) после такой передряги ево кости ведь в порошок сотрутся!

Боюсь Джок умрёт, а жаль(((

0

СПОЙЛЕР

>>>Боюсь Джок умрёт, а жаль(((
Джокер выживает. Из всей команды погибают лишь несколько безымянных членов экипажа и штурман Пресли.

0

и штурман Пресли.
недавно на Bioware.ru читал что и Пресли тоже каким то боком выжил и будет в ME2, точно это или нет...незнаю))

0

>>>недавно на Bioware.ru читал что и Пресли тоже каким то боком выжил и будет в ME2, точно это или нет...незнаю))

Шепард спасает Джокера ( 1:56 )
http://www.gametrailers.com/video/exclusive-sci-mass-effect/60873 Смерть Пресли ( 0:38 )

Цитата из интервью: The attack leaves several crew members, including Navigator Pressly and Commander Shepard dead.

0

во блин, кто ж теперь замом кэпа Шепа будет то??))

0

>>>во блин, кто ж теперь замом кэпа Шепа будет то??))
Kelly Chambers

0

Ага, теперь всё ясно. А Джокер дока впомнить как он МАКО на пятачёк, почти на голову Сарену скинул))))) Ток зачем они всё разболтали про сюжет? Теперь им из кожи вон лезть придётся чтоб меня удивить....

0

>>>Ток зачем они всё разболтали про сюжет? Теперь
>>>им из кожи вон лезть придётся чтоб меня удивить....
Если вы боитесь узнать сюжет заранее и нахватать спойлеров, то что вы делаете на форуме по игре до ее выхода? Более того, зачем вы читаете посты с пометкой СПОЙЛЕР?

0

Если вы боитесь узнать сюжет заранее и нахватать спойлеров, то что вы делаете на форуме по игре до ее выхода? Более того, зачем вы читаете посты с пометкой СПОЙЛЕР?

Komodo Saurian Любопытство однако)))) Вещч страшно сильная не одну кошку сгубившая, а про орды хомо сапиенсов вообще молчу)))

0

тут между прочим обсуждают нормандию,а не спойлеры и отношение к ним. создайте лучше для этого отдельную тему)

0

Шепард умер в начале,но его смогли востоновить по новой)так сказать починили тело

0

А заодно и восстановили Нормандию, причём оправдывая, что всё новое лучшее)

0

Новая мне больше нравиться.Выглядит более устрашающе

0

Нормандию в самом начале уничтожат

0

Нова нормандия лучше по дизайну, но первая как-то родней =)

0

EDI вообще в тему. Обожаю слушать их перепалки с Джокером :)

0

Вот только что облазил новую нормандию вдоль и поперек. Должен сказать, как-то более комфортно себя чувствуешь, и кровать есть и повар и еще всякая хня...

0

Ну новая нормандия лучше старой, так как если послушать механиков - улучшена система энергоснабжения... есть собственная коюта.. Есть повар.. есть ИИ, в конце концов.... Но в каком-то плане ИИ - эт фуфло.. может захватить корабль ХД! Да и вообще! В новой Нормандии у Джокера Кожанное сиденье! А это - САМОЕ главное! ХДД

0

И ещё, в третьей Нормандии Шеп и Джейкоб хотят бар, что б набухаться ))

0

Точно! Пусть БиоВары выустят ДЛС, где и во вторую нормандию вмонтируют бар... Это должно быть ПЕРЕД Суицидальной миссией, для того чтоб они бухнули и смелее в бой бежали! Тип "Пивка для рывка.. Водочки для обводочки..." хДДД

0

Мне 2 нормандия больше по душе

0

Новый корабль конечно лучше, но... Иногда скучаешь по старой доброй Нормандии

0

Новая "Нормандия" лучше. Кто не верит - попробуйте несколько дней безвылазно проработать в помещении со стенами из старой - сиречь темно, и серые металлические стены. Я пробовал, мне не понравилось.
Я сейчас перепрохожу 1-ый МЕ, так вот с Нормандии хочется улететь на миссию, просто чтобы стен не видеть.

0

На новой как-то попросторнее,некоторые мелкие элементы радуют глаз.
Вот только аквариумы в моей каюте почему-то без рыбок,а народ говорит что должны быть.(странно).

0

Новая круче чем яйца в смятку, а в 3 части наверное вообще крейсер "Аврора" какой нибудь будет!!!))))))

0

depzel
рыбок нужно самому покупать.

0

Новая "Нормандия" отличный корабль...его можно и нужно прокачивать...и украшать...

0

Как видно,каюта Шепарда огромна.А двухспальная кровать говорит о том,что нашему командеру не придется все время спать одному....

ну да а у миранды 4 спальная,и 10-штук подушек,спать ей будет не скучно

0

Нормандия во второй более реалистичнее и высоко тихнологична.В первой мне понравился только отсек грузовой для техники(лунохода)).А так как буттобы на нормандии сто лет не кого не было.Темно слишком там.

0

Новая нормандия конечно получше. Чувствуется что это настоящий межзвездный корабль, а не челнок.

0

А так как буттобы на нормандии сто лет не кого не было.Темно слишком там.
Армейская она. Цвет согласно устава.

0

А я побоялся заводить Космического ХОМЯКА (гы-гы-гы), ибо у меня вся живность (рыбки) всё время дохнет в каюте))) Забываю их покормить)) Вселенную спасать приходится!
Иначе представляете, значит, спас планету от уничтожения, возвращаешься на корабль, а у тебя в каюте дохлый ХОМЯК... зрелище наверное ужасное ))

0

ХОМЯК - бессмертен :), а рыбки да дохли, теперь их у меня Келли кормит :)

0

капец, из корвета крейсер сделали, мне старая Нормандия больше нравится, в новой дизайн не нравится, а так более функциональна, можно коллекционеров сбивать.

0

играю в первую часть, ппц какой там корабль, старый и неудобный еще и темно

0

Старая "Нормандия" веет ностальгией первой части,но мне больше понравился усовершенствованный прототип.

0

Вторая определенно лучше, первая была создана как прототип исключительно для обкатки скрытого режима. А на второй уже приятно служить, просторные каюты, кожаное кресло пилота, гальюн(на первой нет), душевые кабинки, кухня с поваром, нормальный медотсек а не морг как на первой, благодаря СУЗИ нет толп в отсеках, секретутку выделили :))))

0

Вторая Нормандия просторнее первой,да и каюта копитана цевильная имеется-с аквариумом!И так называемый "шкаф" тоже присутствует!Но и первая Нормандия была хороша,а после исследования места крушения я вовсе захотел на неё вернутся.Настольгия -повторяю слова EVGENius-333

0

Супер Котэ Новая круче! Я знаю что новая круче,но имея в виду Нормандию SR 1 я вел речь о настольгии.......понимаешь смысл этого слова ?

0

Да новая в разы круче!
По крайней мере ее не раздолбали как первую

0

Нормандия
(всем фанатам корабля посвящается)

Чёрной молнией ты станешь для меня
Чёрной молнией на линее дождя
И пускай горят листки календаря
Жнецы не смогут больше обмануть меня!

Я не верю в чудеса
Но летит Нормандия в небеса
И теперь я снова герой!

Я не верю в чудеса
Но Жнецов мы победим, да!
И вернется все, на круги своя!

Снова, я свою команду собиру
И узнаешь ты, как я тебя люблю!
И под космическим небом оживут лишь для тебя,
Все эти звезды, все что лубишь ты, Нормандияяяя!

Я не верю в чудеса
Но летит Нормандия в небеса
И теперь я снова герой!

Я не верю в чудеса
Но Жнецов мы победим, да!
И вернется все, на круги своя!

0

Rumata371
Господи ты уже везде =) Иди стихи девушкам пиши!!! Бегоом!! ;)

Вообще новая Нормандия мне нравиться
1 Дохринища места
2 чувствуется что на корабле есть жизнь
3 есть повар, Келли, СЮЗИ.
4 Личная комната
5 Космический Хомяк!!!!!!!

0

Troy +1
Еще можно обновления(улучшения) для Нормандии SR2 делать. Жалко,что их мало...Хорошо бы на каждые важные детали апгрейдить хотя бы трижды. Я бы не прочь апгрейдить всё, что есть,например кухню,капитанскую каюту и так далее. Так время игры растянется. А то быстро прошел.
И по логике не понимаю,разве такие двигатели выдержат у новой Нормандии?У первой больше и ближе к корпусу, такое впечатление крепче сидят. У новой Нормандии двигатели выдержат хотя бы один удар?
Если бы на то была моя воля,я бы оставил обе Нормандиив игре: SR1 для разведок и побочных квестов,а SR2 для серьезных боев и основных миссий. В старой Нормандии ведь вездеход был,а в новой нет, тока шаттл(челнок).

0

В старой Нормандии ведь вездеход был,а в новой нет
Щас ДЛЦ выйдет с Hammerheadом, и будет тебе летающий вездеход

0

И еще в игре есть туалеты+душевые, каюта экипажа, еще одна комната(закрыта почему-то до конца игры), тока они всегда бесхозные...То есть для Шепарда они никакого значения не имеют. Разве что антураж. Хорошо бы еще судовой (вахтенный) журнал добавить в капитанскую каюту: где был,что делал,какую пользу извлек,свои размышления.

0

Ди-Джей ЗОМБ У меня все ДЛЦ установлены,но летающего танка я не увидел

0

еще одна комната(закрыта почему-то до конца игры)
Закрыты 2 комнаты, они открыты будут после установки новых напарником, Заида и Касуми
ДЛЦ с танком в этом месяце выйдет

0

Или этот ДЛЦ еще не вышел?

0

У меня и так 11 напарников,включаяя Заида, а комната рядом с каютой Тейна все равно закрыта

0

Что на новой Нормандии хорошо, видно невооружённым взглядом. А вот чего бы мне хотелось:
1 МАКО!)))
2 Небольшой магазинчик, как на первой Нормандии. Пофиг, что не слишком логично, зато не нужно за каким-нибудь улучшением патронов гоняться по всем планетам, пытаясь вспомнить где я его видела.
3 Чтобы мебель в каюте капитана была интерактивной. Можно было бы по собственной воле сесть на стул, чтобы посмотреть почту или лечь на кровать. Потому что большую часть времени всё это просто занимает кучу места и заставляет себя обходить.
4 Если уж мы расселяем народ на корабле, пусть хотя бы будет видно, что они там живут. Потому что пока более-менее обжитое личное пространство есть только у Миранды и Заида. Конечно, Самара явно привыкла к аскетизму, а Джек приходилось бывать и в худших условиях, но остальные-то. Гаррус постоянно торчит на пятачке 1.5 на 1.5 метра, а где он спит, на боеголовках что ли? А Тали? А Грант?
5 Хотелось бы чтобы больше квестьв было связано с самой Нормандией и её экипажем.

0

Sirinoeles +1
Насчет Гарруса меня улыбнуло...Представляю "на боеголовках"

0

Грант, в уютном инкубаторе :)))
Тали, раскладушку рядом с ядром ставит, в тишине спать ей не привычно
Гарриусу до каюты экипажа дотопать не далеко там и выспится, ему не привыкать спать в полевых условиях

0

Если бы это можно сделать в реале, то на таких суперкораблях бы с удовольствием полетал с таким разношерстным суперэкипажем. Похожий аналог есть из сериалов На краю Вселенной. Там живой корабль Мойя+маленький (тоже живой кораблик)-сынок первого Талин.Экипаж тоже разношерстный, прикольный. Кто смотрел сериал, тот поймет.

0

Ну я смотрела. И совпадения с Нормандией там можно найти только с ааагромнейшей натяжкой. С тем же успехом можно сказать что Нормандия - копия Энтерпрайза из Стартрека.
А экипаж классный. Но всё же его на мой вкус в этой части было многовато. Да ещё в ущерб проработке персонажей. Лучше меньше да лучше, имхо.

0

Sirinoeles, не надо искать прямую похожесть,а суть. Я не говорю о физической внешности.

0

Вторая нормандия по-уютнее первой. В первой нормандии вообще не понятно где все спят??? А во второй вполне понятно. правда насчет Тали и Гарруса не ясно). В игре говорится что всего 24 члена экипажа в каюте для экипажа я насчитал 24 койки. Тоесть гаррус точно спит не в каюте экипажа. Джейкоб и Профессор тоже не понятно где спят. Надо посмотреть их комнаты)))

0

Так Гарриус может дрыхнуть пока кто-то на смене :))))

0

Необязательно всему экипажу спать.Надо нести вахту посменно.:)

0

Мы с Джейкобом поговорили: договорились что в новой будет бар(есть такой диалог в МЕ2)

0

Новая Нормандия определённо лучше и уютнее)

Джейкоб и Профессор тоже не понятно где спят
Как же можно спать когда такое в галактике происходит))

0

Кстати,вот что заметил-если первая нормандия символизировала эмм...дружбу народов ,ведь она построена людьми совметно с турианцами,а вторая,построенная националистическим цербером символизирует прочеловеческие взгляды.
Ну а если о самих кораблях, то первая была тесноватей, но както уютней, а вторая просторнее, но слишком много свободного места.

0

sLAYDEMON: "Необязательно всему экипажу спать.Надо нести вахту посменно.:)"

Они как зайцы Energizer. Меняешь батарейки и готов.

0

новая нормандия просто огромна когда 1 раз проходил каюту тейна 8 минут искал

0

А закрытые комнаты это типа
для дополнительных челов
с мода на ME2???

0

Новая прикольнее) Внутри коробля ярче стало , так красивее. А одна СУЗИ чего стоит)

0