на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Активация dlc mass effect 2 через steam

3 месяца купила вторую часть трилогии через Steam. Дали три ключика для активации контента. Цербер - активация прошла успешно. Еще два ключика грустят и не знают, куда себя пихать. Ссылка на активацию кодов на bioware так же не работает. И это через игру-то!
Через гугл выяснилось, что у моих предшественников все решалось методой выше, которая у меня бесполезна. Сталкивался ли кто с этим в ближайшие полгода? Писать в тех.поддержку EA кажется бессмысленным, т.к. игра ж в Steam куплена, отправят еще гулять.

Решение: активация ключа Game Key через Origin (Origin - Активировать код продукта).

Комментарии: 31
Ваш комментарий

Проще через ориджин покупать. Ориджиновское делюкс-издание второй Массы включает в себя сеть Цербер (Заида, несколько костюмов и пушек) без каких либо шаманских скачек с бубном. Кроме того, под этот Новый год наконец то завезли долгожданные нормальные православные паки из остальных дополнений. Если кто не помнит, раньше их можно было брать только по отдельности за богомерзкие биогейские пойнты.

5
Лина Шереметьева написал:
Я так же и Ориджинс там купила

А DAO намного проще сразу Ultimate-эдишн в ориджиновской распродаже по скидке 75%, так то оно есть и в стиме, но на него там стоит жесткий региональный лок. Только не стоит забывать, что 2 последних сюжетных дополнения до сих пор не получили официальной русской локализации.

5

Victor Dukoff
а еще в стиме просто стандартная игра, без дополнений. По крайней мере, когда я покупала, их не было. Кроме Каменной Пленницы.
Не особо хотелось в Origin лезть, теперь поплатилась. х)

0
Kostya_Vong написал:
на сколько я помню во второй части не работает больше сеть цербер...

Всё работает потомок пиратов. )))

Спойлер
Лина Шереметьева написал:
активация ключа Game Key через Origin

Старые версии могут там не активироваться, выдавать список без конца и края. :)
Да ни одна ссылка не работает, пришлось повозится. Но Цербер работает, код бесплатно выдают в Ориджн в списке с ДЛС, и все ДЛС теперь в Ориджин, в социале только музыка, скриншоты и прочие творчества.
Старые версии лучше активировать на сайте ЕА в профиле:

Спойлер

Сторонние коды ДЛС сюда же.
В социале ачивки сохранены, раздел - карьера.

2

Лина Шереметьева
Почему нет? Я уверен ключ от самой ME2 активируется в Origin. Так с BFBC2 делал.

1

РикоЧико
да ладно от самой игры, мне бы хотелось чтобы и дополнения тоже работали.
Вот так вот, захочешь стать легальным пользователем, а тебе еще и мешают.

2
Лина Шереметьева написал:
ссылка из из самой игры для дополнительных материалов.

Понятно. Всё перенесено в архив. Заходишь в Ориджин регишься там, можно тот же АКК как в ЕА. Там же в Ориджине можно всё активировать, или зайти под тем же АКК что в Ориджн и ЕА, в social.bioware.

1
Машинный перевод, но суть ясна

Теперь только 3 часть осталась...

0
Kostya_Vong написал:
Машинный перевод, но суть ясна

От класс...

0

Лина Шереметьева
Извиняйте, за огорчение ...

0

Kostya_Vong
и знаешь, главное - мы сожалеем, но сосни ка, ничего у тебя не будет, кек.

0

Лина Шереметьева
так, дополнения должен стим выдать, сеть не нужна...

0

Kostya_Vong
у игр EA там видать другая система. Я так же и Ориджинс там купила, мне выдало кучу ключей. Их надо активировать в другом месте и получить эти дополнения.
Проще короче покупать через Origin. Но я просто гений. В кавычках.

0

Лина Шереметьева
Проверь в Origin, хуже точно не будет.

0

РикоЧико
спасибо, активация прошла успешно. Даже не дошло, что и в Origin есть эта штука с кодами. Очень часто пользуюсь.

1
Gera95 написал:
Сторонние коды ДЛС сюда же.
В социале ачивки сохранены, раздел - карьера
0
Gera95 написал:
Старые версии лучше активировать на сайте ЕА в профиле

Думал написать про это, но уже нашли решение... А вот активация не пашет не с игры, не с форумов биовар... Не знаю где ты смотрел, у меня не фурычит.

-1
Kostya_Vong написал:
А вот активация не пашет не с игры, не с форумов биовар

Не понял, какая активация не пашет?
Должен быть один аккаунт на Ориджин, сайт ЕА, и в социале. Через игру не активируется, все ссылки не рабочие.
Устанавливаешь игру, идёшь на сайт ЕА, и вводишь код игры там, в своём профиле. Открой Ориджн перед этим. После активации, тебя в Ориджн автоматически кинет, в библиотеке появится МЕ2. В нём, в разделе с ДЛС найдёшь код цербера, он бесплатный. Нажмёшь получить, Ориджн проверит игру, и загрузит этот код в игру, вместе с каким то патчем.
Ссылка на социал, он теперь в архиве: https://masseffectarchives.com/ru_RU/heroes/mea

-1

Лина Шереметьева
Получение и активация лицензионных скачиваемых дополнений в Mass Effect 2 происходит с помощью учетных записей. При первом запуске игры пользователю будет предложено создать учетную запись в сервисе «EA-online», где потребуется заполнить все поля, а в конце ввести код доступа к сети «Цербер». Код доступа обычно находится на отдельном листочке. Завершив создание учетной записи, переходим на страницу social.bioware.com, где потребуется зарегистрировать саму игру. На этой стадии указывается код, напечатанный на руководстве пользователя. Когда будет заведено две учетных записи, появится возможность погасить бонусные коды и скачать дополнения, после чего при следующем запуске игры произойдет автоматическое подключение к сети. Коды доступа к сети «Цербер» входят во все издания кроме обычного (jewel edition). Тем, кто приобрел обычное издание, нужно докупать карточку отдельно.

-2

Gera95
чувак, ну я и описала тоже самое, только вот ссылка на social.bioware.com НЕ РАБОТАЕТ, и на сайте с массычем она не открывается, где REDEEM CODE.

0

Лина Шереметьева
на сколько я помню во второй части не работает больше сеть цербер...

5
Лина Шереметьева написал:
ссылка на social.bioware.com НЕ РАБОТАЕТ,

Чувиха как она может не работать? :)))

Спойлер

Натупила с регистрацией наверно. :)

-4

Gera95
ссылка из из самой игры для дополнительных материалов.

Спойлер

http://go.bioware.com/masseffect2/default/ru/3/?token=Ciyvab0tregdVsBtboIpeChe4G6uzC1v5_-SIxmvSLJZRaKXGwYoHODwVe660N736lm3EtlUhDohjB_TaJH7rhtwu_taARLRlmdhD6-HveXj8wwi5rTZrW-fbIXmBk1LRlwg8w7chn03dgji8lUJKQ..&id=34402

Интересно, зачем мне Андромеда, хм.

1

Gera95, на МЕ2 сеть не пашет... Мы не про МЕ3 и МЕА...

1

Kostya_Vong
Как она может не пахать,если мир у тебя один в social.bioware? )))
Чо ты чушь пишешь. Потомственный пират наверно. :D)
Сча специально установлю МЕ2 и посмотрю.

-2

Gera95

Спойлер

http://social.bioware.com/redeem/

Ты задрал. В social.bioware только ME3, никаких 2 и 1. Ссылка в спойлере использовалась ранее для решения этой проблемы, но вот только взгляните, что вылезает, если перейти по ней.

1

Gera95
ставь проверь... Йо-хо-хо XD

0