на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Как включить сглаживание?

ЛЮДИ прошу не орать
просто я хочу узнать как вкл сглаживание а то я сделал квк там говорят и не фига
Видюха ATI HD4850
Заранее спасибо

Комментарии: 94
Ваш комментарий

*Включение сглаживания*

1) Переименуйте MassEffect2.exe в MassEffect.exe

2) В панели управления видеокарты выберите MassEffect.exe - выставляем сглаживание.

Все работает.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
На последних дровах nvidia 196.21 запускать сразу с экзешника ,а не с лаунчера.

1

SS86Precursor
актуально и на 2021 год !

0

похоже такая проблема только на ати...чертовы индусы не умеют нормально писать дрова. Может с выходом 10.1 проблема исправиться? У самого 4870 и лесенки жутко раздражают

0

значит тока на джифорсе можно екзешник переименовать и сглаживание появится

0

как включить сглаживание на видео карте 9600GT как только не пробывал в панели управления управления Nvidia как можно включить еще сглаживание?

0

to m1eLe: попробуй через утилиту nHancer

0

HuKuTKKo
26.01.10 13:13значит тока на джифорсе можно екзешник переименовать и сглаживание появится


у меня 4870 - скопировал экзешник MassEffect2.exe (второй сделал) и назвал его UT3.exe(оставил его там же где и ориганльный(на самом деле от разора) был), сделал на столе для него ярлык, выставил в каталисте склаживание Х4(не забудь поставить Catalist A.I. на Advanced) - запускаю ч/з ярлык, сглаживание работает

0

Чтобы включить сглаживание и нужно то всего-то зайти в папку с установленой игрой, найти там фаил "MassEffect2.exe" и переименовать его в "MassEffect.exe".
После этого в настройках видеокарты, в "панели управления Nvidia"(у Радеонов не знаю где) поставить "сглаживание 16Q"(ну или какое хотите), а "режим сглаживания" на "замещение настроек приложения".
И всё! Картинка становится ИДЕАЛЬНОЙ!

Maserned, сорри. Я типа "повторюшка". Ну да ладно. Повторенье- мать ученья.:)

На последних дровах nvidia 196.21 запускать сразу с экзешника ,а не с лаунчера.

Можно запускать с ярлыка на рабочем столе. Но только с того, который "привязан" к экзешнику.
А "Лаунчер", да, "лаунчер!" идёт нафиг.;)

0

чет я не нашел как в каталисе настроить сглаживание кроме как глобально, которое не пашет

0

на радноне нет такой панели как у джифорс

0

AlexWake777, какая разница?Я просто копировал это с той темы в эту.

Как на ATI сглаживание врубать, кто то понял?

0

Незнаю, мне ( у меня джифорс) такое переименование не помогло... Может это потому ,что дрова у меня стрые?)

0

сглаживание включилось, когда переименовал в UT3. переименовывание в mass effect - не работало!!

0

все я уже понял как переименовать на радионе в ut3 помогает, далее просто глобальные настройки можно стаивть) жесть на моей 4850 8х сглаживание тормозит ужасно, я вот думаю что это не в можности дело, а в том что оно не встроено в игру и не оптимизированно нормально(хотя я в видео не разбираюсь хз:))

0

KING0, не знаю как на ATI, но на жирафе у друга на 9800gt включено 16х сглаживание и не одного тормоза вообще, что с ним, что без него. Переустанови дрова и директ. Если не поможет, тогда хз. Но видюха у тебя должна тянуть на максе без тормозов. Да и глянь еще, может ты место 8х врубил 8хQ сглаживание, тогда понятно откуда тормоза.

0

такая проблема...включаю сглаживание через панель управления...всё работает но через 10 минут игры оно опять пропадает...было такое у кого нибудь?

0

у мну в папке вообще лаунчер лежит.
MassEffect2Config.exe

0

У меня АТИ 3870 (512мб), попробовал выставить сглаживание через каталист: переименовал экзешник в UT3, как советывали и установил в настройках каталиста сглаживание х4 - все отлично сработало (на х8 карта чуть не вытягивает, бывают подтормаживания) при моем разрешении 1680х1050 картинка отличная без "лесенок" и фпс комфортный.
(ОС - 7-ка х64, драйвера последние АТИ 10.1)

0

mister611 там в конфиге нет настроек сглаживания там только анизотропная фильтрация

0

Не хочется показаться олигофреном, но подскажите пожалуйста что не так. При переименовании EXE'шника во что либо другое (не важно UT3, BioShock, Mass Effect) в игру не возможно зайти. Появляется сообщение (с изображением Гранта) на буржуйском языке, что мол ошибка и надо бы перезаписать игруху. Если переименовать обратно, то всё опять запускается на ура. Очень уж хочется сглаживание. а то 2-ая часть выглядит хуже 1-ой :(

0

CommonGrave- точно я протормозил, запускаю первый вариант, исправляю комент, спасибо заигрался ))

0

не могу понять зачем вы там чтото включаете? помоему сглаживание включается вв настройках игры. или речь идет о Анизотропной фильтрации?

0

да нету в настройках игры сглаживания

0

как нет когда у меня есть! в настройках самой игры когда уже запустишь ее нет , но когда появляется при запуске окно где кнопки играть, документация, там есть кнопка конфигурация, и в ней есть настройка всего по звуку и видео, в том числе и сглаживания от 2 до 16. Какое еще вам сглаживание нужно не совсем понятно :)

0

serjik77, на будущее: "Анизотропная фильтрация" - это НЕ сглаживание, а, так сказать, качество отрисовки, обработки текстур. По-английски- "Anisotropic Filtering".

А "сглаживание"- это "Antialiazing" и такого пункта в настройках "MassEffect2" нет абсолютно.
А то что ты не замечаешь отсутствия сглаживания- это значит либо у тебя хорошее, высокое разрешение стоит у монитора, либо же ты реально "не замечаешь", потомучто попросту не видел насколько класснее игра смотриться с хорошей сглажкой.
Так что не надо здесь людей в заблуждение вводить. Ато прям никто не заметил сглажки в настройках, а ты один такой заметил.=)

Xolodec, возможно у тебя включено отображение "расширения файла" и ты вместе с переименованием удаляешь ещё и ".exe", например. Повнимательнее попробуй переименовывать.

DimanAnticrizis писал:
"у мну в папке вообще лаунчер лежит"

Он у всех там лежит. Но там не только лаунчер, ващет, но и другие папки есть.;)
Нас же конкретно интересует НЕ "MassEffect2Launcher", он нам вообще не нужен.
Нас интересует "MassEffect2", который находится в папке "Binaries", которая лежит в папке с игрой.
Вот этот самый "MassEffect2" и переименовывай, удалив "2", чтобы получилось простое "MassEffect".
Ну или кто-то тут ещё во что-то переменовывает, я не знаю. Мне хватило банального удаления "двойки" и сглажка как работала без сбоев, так и работает.

Ну и помним, что после переименовывания запускать игру надо только через экзешник, ну или через ярлык, привязанный к этому экзешнику.
Потомучто "Лаунчер" после этого станет бесполезен, в нём не будут отображаться ни "Играть", ни "Конфигурация".;)

P.S. На мой взгляд в "MassEffect2" без сглаживания лучше не играть. Потомучто картинка намного-намного хуже смотриться. Просто "небо-и-земля", если сравнивать графику "МЕ2" с включёным и с выключеным сглаживанием.
Так что старайтесь, пытайтесь, боритесь, те, до кого так и не допёрло, как её включить, но, блин, ВКЛЮЧИТЕ обязательно.
Потомучто "МЕ2"- одна из самых красивых игр, которые я видел. Но без сглаживания вы этого никогда не увидите.

0

AlexWake777 спс что пояснили что есть что. я думал Anisotropic Filtering это оно и есть, поставил на 16. На самом деле игра и так отлично выглядит без включения чего либо еще, да и пункта Antialiazing в настройках видеокарты (Радеон 4850) я чтото нигде не увидел. Помню что вроде сглаживание можно было включать в GTA4, но картинка там становилась какой то замыленной , если тут оно дает такой же эффект то лучше оставлю все как есть. Вообще странно если оно так востребовано игроками то почему ее не включили в опции игры :)

0

serjik77 писал:
"Помню что вроде сглаживание можно было включать в GTA4, но картинка там становилась какой то замыленной , если тут оно дает такой же эффект то лучше оставлю все как есть."

Даже не сравнивай.;)
Движок "МЕ2" вспомни, это ведь Unral Engine3,5, тот на котором последний "Batman" бегает. А там, напомню, сглаживание 16Q поддерживалось в самих опциях и игра выглядела отменно.
Ни о каком "замыливании" и речи не идёт. Картинка в "МЕ2" с включнным сглаживанием выглядит как заранее отрендеренный анимационный фильм. То бишь идеально.

P.S. Буду "рекламировать" эту игру всеми доступными способами здесь, как когда-то "рекламировал" "Uncharted2".
Потомучто такие игры- это продукты штучные, выходящие раз во много лет.

"Вообще странно если оно так востребовано игроками то почему ее не включили в опции игры :)"

Я сам в недоумении.=)

0

2 AlexWake777
Хм.. а ты на каких видеодровах запускаешь? Просто на НВидиа можно добавить в перечень любое приложение и выставить для него настройки (т.е. не надо ничего переименовывать, а выбрать в проводнике ехе-шник МЕ2). Хотя, я особой разницы (на 17" при 1280х1024) с 16Q и без не заметил. 8)

0

AlexWake777, спасибо, что откликнулся. Да я пробывал и просто MassEffect и в MassEffect.exe и т.д.
Собственно скрин (переименовал в UT3(UT3.exe тоже не работает))
http://immage.de/image-8,02026f36.jpg,0,0.html

0

нашел, подключил, кртинка и правда стала как отрендеренный ролик, правда большой разницы с тем что было до этого нет....да в общем фоне картинка стала более сглаженной, но праввда тормоза появились, и играть уже не совсем комфортно. В каталисте поставил lewel на 8х, а фильтр wide - tent на 16х. (всего там 4 фильтра box, narrow-tent, wide-tent, edge-detect) может что не так сделал? Еще включил функцию Adaptive Anti-aliasing на Qulity , Может чтото лиишнее включил из за чего тормоза?

0

ребята !ей богу уже все рекомендации выполнял все делал как пишите не включается сглаживание в игре . Дрова Nvidia 185.85,(шли с чистой виндой весят гиг ) что же делать еще что пожно предпринять помогите пожалуйста а то я не могу так играть.БУДУ ОЧ БЛАГОДАРЕН

0

DimanAnticrizis, разница в том что, для xQ нада или мощная видюха или SLI то есть 2 видюхи, которая отвечает за физику отдельно. Поэтому и тормоза.

0

[новый пользователь], обнови дрова что ли...

0

дело в том что я в игры играю без тормозов ,и как то ранее на другой винде обновлял дрова эти удалял,думал нфс шифт лучше будет идти как писали разработчики,шиш!.вот и думаю ради одной игры сносить,стремно,есть другие предположения что можно сделать еще?!

0

поиграл с включением и настройкой сглаживания и отключил ее, тормоза дикие, играть невозможно. И это на радеоне 4850 и 4 г памяти и 4 ярдреном проце. Думаю поэтому ее как опцию и не включили в игру по причине его некорректной работы...

0

2serjik77 тоже самое, проц чуть слабее, а все остальное такоеже, тормоза дикие, хотя видно что игра просто не оптимизированна под них... на консолях вообще поифг на сглаживание, там половина людей и не знает что такое настройка графики и что в играх можно установить плохое качество))

0

Как вы его включаете ! я с бубном танцевал все равно не включается сглаживание на нвидиа (((

0

St_DMon писал:
"Хм.. а ты на каких видеодровах запускаешь? Просто на НВидиа можно добавить в перечень любое приложение и выставить для него настройки (т.е. не надо ничего переименовывать, а выбрать в проводнике ехе-шник МЕ2). Хотя, я особой разницы (на 17" при 1280х1024) с 16Q и без не заметил. 8)"

Да любые способы хороши, лишь бы работали они. Мне , например, было проще всего экзешнику название сменить и через панель управления для всей системы поставить сглажку принудительную и прочее. Хотя, если честно, у меня там сглажка всегда, для любой игры стоит принудительная на 16Q. Привык уже, разбаловался.

Видеодрайвер у меня стоит самый последний(неделю назад скачал, так что если чёт новее и вышло, то новее не намного;) ) - 196.21

Zeleny[Gaoss] писал:
"Дрова Nvidia 185.85,(шли с чистой виндой весят гиг )"
Ну ты даёшь!
Ты что думаешь разработчики просто так чтоли пишут в документации к своим играм "для стабильной работы программы необходимы последние версии драйверов".
А твоим дровам уже чёрти сколько времени.
Срочно скачивай последние дрова для своей видяхи с сайта "nvidia.ru". И даже не спорь. Нвидиа плохих дров с роду не делала и многие из них реально улучшали работу некоторых игр.
Так что параною отбрасывай. И устанавливай новые.
Только перед установкой сначала полностью удали старые дрова, через "установку и удаление программ". Потом перезагрузи комп и уже вот тогда ставь новые.
На это надо 10 минут, при этом пригодиться надого.;)

serjik77 писал:
"Может чтото лиишнее включил из за чего тормоза?"

Вполне возможно и такое. Жалко я не разбираюсь в радеоновых настройках совсем. Я как с GeForse2MMX когда-то "начинал", так с Нвидии и не слезаю.

И, вот например, у меня GTX260. Играл в "Burnout: Paradise". Есстесно всё "летает", благо игра оптимизирована чуть больше чем заеб*сь.
А потом, в общем, ко мне младший брат приехал, "Ведьмака" играл. Ну я ему через "Панель управления Нвидиа" подрубил всякие сглаживания - переглаживания. (Бурнаут принудительное сглаживание не поддерживал(только через меню самой игры включалось), вот я и отключал его в "панели").
Ну и, в общем, брат уехал, я запускаю "Бурнаут" и... чувствую чёто нито. Какбы не сказать что стала тормозить, но, блин, если раньше сверхгладко шла, то теперь, иногда стала "подзамедляться" картинка, редкие, но для разбалованного глаза заметные "микроподёргивания" появились.
Я думаю "чё за х.".

Короче оказалось что там в "панели Nvidia" есть пунктик "гамма-коррекция" и, короче, и я его включил.
Он у меня и сейчас включён, вообще-то. Да прктически всегда включён и никак не замедляет работу игр. Всех, кроме, как оказалось, "Бурнаут Парадиз". Поэтому для этой игры я эту "надстройку" отключаю. Картинка хуже не становиться(не меняется вообще), зато игра идёт на сверхскоростях.
Т.е. именно с этой конкретной игрой данный пунктик "несовместим" так сказать.

Я это вспомнил именно чтобы ты там поразбирался у себя. Реально возможно чёт лишнего врубил. Какую-нить бесполезную, но "прожорливую" для конкретной игры функцию.
В общем удачи с выяснением.;)

0

ну вот на радеоне видимо сглаживание нет смысла включать....там их около десятка! ставишь 16х или 8х (режимы wide-tent, edge-detect) тормоза начинаются со скоростью10-15 кадров всекунду, при включении box, narrow-tent тормоза пропадают но картинка остается без измнений. возмжно для Nvidia включение сглаживания дает положительный результат, но на картах ati толку от него ноль, так что включать сглаживание на радеонах бестолку.....

0

Я вот на Nvidia врубил сглаживание, дэк вроде как круче стало..хотя не особо так заметно, но ощущение по крайней мере того, что текстурные эффекты боевки "вкуснее" стали, присутствуют.

0

я не могу найти панель управления Nvidia, хелп!!! ос - Win7 32bit

0

Я чё-то не пойму,а зачем переименовывать МЕ2 в МЕ ? Заходишь в настройки видюхи,выбираешь МЕ2 ,выставлыешь програмные параметры,в том числе и сглаживание,режим сглаживания ставишь на "замещение настроек приложения" вот и всё.

0

AlexWake777
А твоим дровам уже чёрти сколько времени.

дело в том что я раньше на другой винде сносил эти родные дрова 185 которые;все самые последние игры прекрасно летали на высоких настройках(8800 гтс) и ставил последние - установка/удаление корректно вроде прошла !!
и нихрена лучше идти не стало из игр которые были в списке нвидиа,+ еще и гта 4 стала фпс терять исправно! напрашивается вывод, из за сглаживания масс еффект 2,стоит ли опять удалять родные драйвера и ставить "непонятнобудетлиидтилучше"драйвера!??! вопрос сложный

0

Zeleny[Gaoss], вопрос не сложный, вопрос глупый.;)
Не хочешь, не ставь новые дрова, но тогда и на отсутствие сглаживание в "МЕ2" нефиг жаловаться. Сам виноват.;)

depzel писал:
"Я чё-то не пойму,а зачем переименовывать МЕ2 в МЕ ? Заходишь в настройки видюхи,выбираешь МЕ2 ,выставлыешь програмные параметры,в том числе и сглаживание,режим сглаживания ставишь на "замещение настроек приложения" вот и всё."

Тут уже писали об этом. Каждый решает для себя сам, какой способ ему удобней.
Мне быстрее и удобней переименовать одну несчастную цифру, чем копаться в "индивидуальных настройках под каждую игру".
А кому-то наоборот.
Не важно КАК вы включаете сглаживаниее, главное чтобы оно работало, вот и все дела.;)

0

AlexWake777

Завтра попробую не могу удержатся поиграть в масс еффект со сглаживанием!))
Слушай а удалять старые может в безопасном режиме а? как ты думаешь а то я как глянул и виндовс 32 и где только нету файлов от этих драйверов!)

0

Zeleny[Gaoss], в безопасном режиме, думаю, нет смысла.
Достаточно зайти в "установку и удаления программ", найти там "Nvidia drivers"(или что-то вроде того" и нажать "удалить".
Там автоматически удалиться всё, что должно удалиться.
Потом перезагружай комп и ставь уже новые дрова. И всё. Никаких проблем.;)

0

AlexWake777
Я просто хотел узнать ,зачем файл переименовывать? Ведь остальные действия всё равно одинаковы?
Ты ведь после того как переименовал всё равно заходил в настройки видюхи и включал сглаживание, и я делал тоже самое.
Отсюда вывод,если мы делаем одинаковые шаги убей непойму ЗАЧЕМ переименовывать файл?
Если нет чёткого понимания можеш не отвечать , а то тема со сглаживанием и и так замусолена.
Интересуюсь этим потому что пробовал оба эти способа ,оба одинаково работают.

0

depzel, да есть чёткое понимание. Делай как считаешь нужным.;)

0

сделал, как тут говорят. Разрешение стало действительно получше то есть ступеньки стали действительно меньше гораздо, но всё равно есть, что блин жутко раздражает (( из всего что сдесь выше написанно как я правильно понимаю нужна функция антиализинг. Есть догадки как её включить на джифорсе? Не то в дровах этой функции нету, в игре нету, а самое непонятное что для радеона такая фитча уже есть и они преспокойно играют на идеальной графе.

0

Ну так как? На Radeon'e возможно включить это сглаживание так, чтобы потом оно ещё и работало нормально и можно было б играть?

0

AlexWake777
Все поставил !!не включается сглаживание и все хоть что хочешь делай!! как же его включить!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Zeleny[Gaoss], а ты в "Панели управления Nvidia" поставил "сглаживание-режим" на "ЗАМЕЩЕНИЕ настроек приложения"?!

Пока На Форсаже, какие нафиг "ступеньки всё-равно есть"?=)
Если ступеньки есть- значит нифига ты сглаживание не врубил. Играю на 16Q, картинка идеально ровная. Даже намёка на эти самые "ступеньки" нет.

А для радеонов вышел патч, потомучто на радеонах, через настройки драйверов сглаживание ни фига включить нельзя. Им тот патч позарез необходим. Срочно.
А те, у кого джифорсы, могут и подождать патча, ибо и без всяких патчей сглаживание юзают в "МЕ2".;)

Может ты тоже забыл "замешение настроек приложения" включить?)

0

Им тот патч позарез необходим. Срочно.
Прям позарез срочно!? Найти и скачать то я успею? Или уже всё, опоздал?
xDDD

0

Stone Cold, ну я в том смысле, что в противном случае те, кто на радеонах, так могли и не дождаться патча и пройти игру с "лесенкой", а это значит получиь куда меньше приятных ощущений от игры.
вот разрабы и поторопились и выпустили патч.;)

0

Ну так а что там с радеонами то? Или все, раз карта ати, то не повезло, играй с графой уровня хз какого года? (по мне даже игры 2004 года со сглаживанием смотрятся круче чем игры 2009 без сглаживания)?

0

tanzilit, для радеонов же вроде давно есть "hot fix" для видеодров, который сглаживание позволяет заварганить в "МЕ2". Вот ссылка, почитай там, в общем:
http://www.playground.ru/files/28006/

0

2 AlexWake777
Если ступеньки есть- значит нифига ты сглаживание не врубил.
Тогда, если не сложно, выложи скрин совсем без ступенек. У меня при 16Q: модели персонажей - да, зашкурены классно, претензий нет, но ребра плоскостей все равно, когда меняешь ракурс камеры, лесенкой "перекатываются", хотя и меньше, чем без сглаживания и обращаешь на это внимание только если смотреть в упор.

0

St_DMon, хорошо. Вечером выложу скрины. Сейчас не могу, ибо на работе.:)

0

AlexWake777

все делал как написано! я что самый неудачный :(

0

Итак, я таки наделал скриншотов всяких для демонстрации сглаживания в "МЕ2".

Сначала вот, просто несколько шотов из игры в разрешении 1600на1200 со сглаживанием 16Q:




Ну а теперь для сравнения, два скрина с одного и тогоже ракурса с включённым 16Q-сглаживанием. первый в разрешении 1024на768, второй 1600на1200. Благодаря сглаживанию разница минимальна:



Ну и, в завершении, чтобы было понятно зачем вообще придумано сглаживание;) Вот, в общем, вариант без сглаживания в разрешении 1024на768. И, поверьте, в движении всё ещё хуже выглядит:


При 1600на1200 без сглаживания хоть и получше, но тоже не айс, особенно если у вас большой моник.

Ну и, не забываем, что встроенный в ПГ просмотрщик картинок автоматически "сглаживает" их. Чтобы увидить реальное положение дел, после того как чикнули по изображению и оно у вас открылось в отдельном окне, обязательно сделайте "приблизить/отдалить". Тогда только и оценивайте.
Ну и у меня там в игре включён "эффект помех". Поэтому при приближении может показаться нечёткой картинка. Отключать эффект не стал, ибо забыл это сделать.:)

Всем добра.

0

Фух! Отплясался с бубном. Включил сглаживание на Радеоне.
Да, картинка поприятнее стала, но нельзя сказать что я жалею о том что не включил его раньше :)

Делается это так, господа Радеонщики, запускаете Catalist Control Center, там в подменюшке 3Д ставите нужный себе анти-алиасинг. И главное после этого - переменуйте MassEffect2.exe в UT3.exe
Патчик которым тут разбрасываются нужен только для тех у кого две видеокарты в режиме Crossfire.

Наслаждайтесь гладкими линиями ;)

0

2 AlexWake777
Вот чем ты мне всегда нравишься - так это основательностью подхода к вопросу! :D
Сенкс тебе за скрины. Ф-фух, я уж думал, что у меня руки не из того места, а оказалось, что такая картинка у всех. Идеального сглаживания нет все равно, если в статике присмотреться, даже при 16Q (где-нибудь, на какой-то особо пакостной плоскости, ребра обязательно пойдут зубчиками). Графика в игре шикарная, просто подумал, а вдруг кто-то лучше сделал.
З.Ы.: Как же хочется продолжить спасение галактики (жаль, но до выходных времени не будет)... :(

0

Народец а почему когда ставишь 16q при Filter 16 игрушка летает а уже выше filter ставишь начинаются тормазилки ?

карточка 4870х2 вроде должна тянуть эфектик на полную ))

0

У меня 2 карточки радеон в режиме кроссфаер, скачал хотфикс на который была ссылка и терь не знаю что с ним делать. Когда я ставил 7 она мне автоматически с инета скачала дрова какие-то без всяких каталист центров и т.п. Чтоб патчик этот установить, как я понял, нужно сначала АТИ каталист скачать ?

0

нужно сначала АТИ каталист скачать ?
Истинно так.
Скачать и поставить каталист, а с ним в комплекте и дрова.

0

Нашел какой-то каталист, весит 50 мегов и это при том что фикс весит более 100. Мб левый какой-то каталист ? Ведь не может патчик весить больше чем сама прога ?

0

Stone Cold не обязательно переминовать в UT3, можно просто 2 убрать. только толку от сглаживания то нет никаккого на радеонах, картинка приятная глазу но это пока не играешь и не касаешся мышки, с игрой сразу тормоза дикие начинаются! мощности железа хватит на что угодно но тут тормоза дикие....видно оптимизации нет в этом плане вот и тормоза. лучше уж без него.
непонятно зачем они патч для Crossfire выпустили а не просто под обычную одиночную карту ATI , можно подумать что у всех владельцев радеонов по две видеокарты стоит....

0

Don_Simon Каталист действительно сам по себе весит около 60 мб. Чего там на 100 мб насовали в патч, конечно, не понятно, но тем не менее можешь попробовать.
serjik77 Оптимизация там и вправду... никакая. Но ты в настройках Каталиста не выставляй бешеных значений типо х16 или х8, целиком хватает х4. На крайняк и х2 сгодиться. Если до этого всё шло без тормозов, то и с минимальным сглаживанием тормозить не должно.
непонятно зачем они патч для Crossfire выпустили а не просто под обычную одиночную карту ATI , можно подумать что у всех владельцев радеонов по две видеокарты стоит....
Без "патчика" у кроссфаерцев сглаживание вообще работать не будет, что во что не переименовывай.

0

Поставил себе максимальное сглаживание в каталисте. Долго ковырял какие-то фильтры, не оч понял для чего они.

Разница конечно заметна сразу, многие шероховатости сгладились, но не все (
Хотелось бы узнать, теперь этот каталист будет лезть во все игры со своими настройками ? В других играх то у меня все норм, испортит еще чего.

З.ы. Возможно уже испортило, может во мне проснулась излишняя подозрительность, но ! В гта 4 всяческих подергиваний кажется стало гораздо выше нормы... Как исправить ?

0

КАКОЙ ПАРАМЕТР ОТВЕЧАЕТ ЗА ТЕКСТУРЫ???
меня уже задолбало смотреть на ноги персов и роботов.
прибудьте в первый раз на иллириум и сами оцените конечности дронов!!! а когда мы мышь пытаем "плохим" путем.? ужас. броня в целом ужасна!!!! я еще сотнями могу приводить примеры подобного плана.!

0

St_DMon, пасиб за хорошие слова.;)

DimanAnticrizis, лаунчер запусти, там выбери "конфигурация".(это всё не в игре, а в виндусе делается).
Ну а там уже и все графические настройки настраивай.

0

Для включения сглаживания для владельцев ATI с последними дровами - качать Hotfix для Mass Effect 2. Хоть там и написано, что для CF, как показала практика, не только. Поставил поверх 10.1, в CCC выставил сглаживание принудительно и лесенки ушли. Правда и FPS (HD5870 1920x1080) значительно снизился, поставил на уровень 4x, Edge-detect 24x, стало полегче, лесенок нет =) ураааааааааа!

0

Какая практика? Если и без патча всё работает, то зачем его ставить? Но если вам от этого спокойнее, то можете хоть сотню всяких патчей поставить, пожалуйста, хуже врядли будет.

0

Поясню. При переименовывании exe игруха слетает, ибо идёт привязка к steam (у меня лицуха, онлайн преордер), а других вариантов нет, по крайней мере все описанные перепробовал. В случае пиратки, наверное, всё намного проще, хз =)

0

А, ну у меня DVD лиценция, правда крякнутая, не люблю связываться со всякими онлайн активациями, и там действительно всё намного проще! Не зря крякал значит, не зря ;)

0

Чего ты сделал? Сглаживание включил? Надо было как AlexWake777 - скрины до и после. И желательно в тоже медблоке, там лесенки заметные.

0

Я имею ввиду, скриншот сделал, сглаживание я описывал в самом начале темы почти как врубать, кому не помогло, мои соболезнования. Просто прикольный скрин выложил=))

0

Покупайте пиратку, господа. Вот вам еще один случай недостатка лицензий. Многие жалуются что в лицензии если переименовать экзешник игра не идет. А в пиратке норм все. или ставте ноусд на лицензию и будет вам счастье
У меня все работает без проблем экзешник назвал ut3.exe карточка ati4890

0

MetalHeartZ а ты не пробовал просто файл переименовать исполняемый? Тот же самый эффект. Я проверял. явно работает. Потому что если в CCC выбрать 3 или 4 пункты вариантов сглаживания (там есть box и еще что то), то все показывается коряво и низкий фпс, но видно что игра принимает настройки. А если поставить box и 8x то все хорошо. И лесенок я не наблюдаю.

0

tanzilit
Спасибо, что помог! Хоть один человек по нормальному написал, какой параметр надо выставлять.

0

подскажите, для Radeon HD 3600 получилось кого нибудь выставить. Спасибо.

0

[Dr]Gonzo Не за что, я методом тыка разбирался. Не забудь снять галку в ССС use application settings

0

pilgrim277 читай что я написал, для васех радеонов выставляется одинаково

0

AlexWake777 ты неможеш вставит скрин панели NVIDIA с изменёнными параметрами на сглаживание? Спасибо!

0

Подскажите пожалуйста как поставить сглаживание На ATI Radeon... у меня HD 2600XT...Сама игра идет просто отлично..летает...В самих настройках игры поставил все на максимум...только вот сглаживание не ощущается...видны ступеньки по краям объектов(( ... Вроде прочитал что выше написанно ...но не совсем понял... И стоит у меня ОС Windows 7...

0

Спасибо всем. И мне удалось включить сглаживание на HD5870. У меня лицензия, и помогло переименование exe-файла. Экспериментальным путем, были подобраны следующие настройки в ССС ATI (оптимальные для играбельности/резкости/пилообразности в моей системе); АА - box 4x, режим AA - ползунок вправо до конца. Все остальные настройки на max.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Myshy писал:
"AlexWake777 ты неможеш вставит скрин панели NVIDIA с изменёнными параметрами на сглаживание? Спасибо!"

Тебе надо было мне в личку ещё написать. Просто я во все темы не захожу, вот и не видел твоего сообщения.
Вот 2 скрина моей "панели NVIDIA с изменёнными параметрами на сглаживание в МЕ2":
1 2

0

у меня не работает принудиловка эта на нвидиа. сделал все как написано. единственная зацепка- после переименования экзешника, в панели управления выбираю переименованный файл, а высвечивается все равно masseffect2.exe - то есть с двойкой.
можт файл как-то по другому переименовать надо?
конфа-винд7*32 4гиг оперативки сли8800гт 4яд проц

0

После переустановки системы и установки новых драйверов 197.45, в панели управления меняла настройки сглаживания для МЕ2 - все работало нормально, без всяких танцев с бубном, при чем Mass Effect 2 уже была в списке "установленных программ" в панели управления. Потом любопытства ради установила старые драйвера, кажется 197.07, наигралась с ними, потом установила снова 195.45. НО! Теперь настройки сглаживания не работают. Пришлось переименовывать MassEffect2 на MassEffect - все заработало, и еще перед этим добавлять вручную игру, чтобы настроить. Кто-нибудь может мне объяснит этот ФЕНОМЕН? :)

0

Кто-нибудь может мне объяснит этот ФЕНОМЕН
В дровах по разному написаны профили настроек для игры МЕ2 (в одной версии сглаживание прописано, в других дровах нет).

НОВИЧЕК
Видеопамяти достаточно для сглаживания? какое разрешение монитора?

0

Скачай прогу RivaTuner для разгона и тонкой настройки параметров в игре. Там почти всё есть, сглаживание и анизотропную фильтрацию там можно ставить принудительно в "любых" играх.

-1

2 AlexWake777
cпасибо помогло)) но все же напишу подетальней, т.к. сам еле нашел...
итак.
1.Панель управления
2.Праметры 3Д
3.Управление параметрами 3Д
4.Вместо "Глобальные параметр" ставим "Программные настройки"
5.Выбираем программу для настройки. Добавить.
6.Захотим в корень игры, там находим переименованый под МassЕffect эхзешник...
7.Сглаживание-параметры.. "ставим"
8.Сглаживание-режим.. "Замещение настроек приложения"

готово.. повторюсь, что я просто детальней описал путь, указаный AlexWake777

п.с. у меня тянет 16х, а 16q нет..глючит
в чем разница??

-1