на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Проблема с управлением

Приветствую. Столкнулась с такой проблемой, что не работает управление в ME2. Ни клавиатура ни мышка.
В меню все хорошо работает. И мышь и клавиатура. Но как только начинается кат-сцена эвакуации с "Нормандии" то начинается вынос мозга. Реплику Шепарду выбрать не могу, до Джокера не дохожу, ибо Шепард просто на клавиатуру не реагирует (кроме мини-карты и esc).
Пробовала переустановить игру. Не вышло. Решила скачать другой репак, тоже самое. Сбрасывала управление и переделывала его под себя. Не-а. Все так же. Без изменений. (А, да, драйвера обновляла, если это важно).
Хотя, как-то опять поставила самый первый репак (от Механиков) и игра пошла. Но стоило мне выйти из игры, и на следующий день опять такая же ситуация.. Я уже не знаю, какой танец с бубном станцевать, что бы Шепард начал ходить и говорить реплики, которые я выбираю. :D
Может, у кого была такая проблема? Если да, как решили?

Комментарии: 14
Ваш комментарий
Rottan написал:
Подтверждаю

Не подтверждаю. Играю на десятке. Никаких проблем с играми не испытываю.

1

Alpha_Debriz
Правильно говоришь. "Худших всегда большинство"....смысл - не буквально "худших", но невежд, то есть глупых. Один безрукий где-то написал что "вин 10 туфта" и большинство погнали вторить как попугаи, а между тем, 10-ка лучше остальных справляется с играми, и в отличие от той же несомненно САМОЙ ПРОЖОРЛИВОЙ 7-ки, совершенно никаких фризов-тормозов нет.
10-ка по сути самая быстрая из вообще когда-либо существующих ОС мелкомягких.

-1

Параллельно джойстики или геймпады подключены?
Зайди в меню управления, и поотключай всё лишнее там.

0

Eremite_City
Нет, геймпад не подключала, хотя уже подумываю, раз такая дичь с клавиатурой и мышкой.

0

Может игра тупит с определенными усб портами? например 3.0 или что-то такое. Попробуйте переткнуть клаву и мышь в другие порты. Желательно кардинально - например в передние, если таковые в кейсе есть

0

Простите если не по теме. Вопрос такой. Шепард иногда повисает на текстурах ящики, загорождения и тп. Как его от туда сдернуть? Бег, прыжки результата не дают он бегает по контуру ящика к примеру и все дальше никак.

0
lokkie написал:
А если без шуток, всегда говорю что Вин10 это параша. )

Подтверждаю. Говно еще то, для игр.

-1

Да да да я с сталкивался с такой проблемой и решил её, напиши мне свой номер телефона и я все тебе объясню. Жду звонка точнее жди.

-2
RRC написал:
А если без шутеек?

А если без шуток, всегда говорю что Вин10 это параша. )
Здесь нужны не новые драйвера, а старые. Старый визуал, старый директ, и старый физикс. Они в комплекте идут, но на пиратках с их установкой бывают проблемы. На лицензии таких проблем нет.
Далее вин 10, в игре есть такие библиотеки, которые существовали когда Вин10 ещё даже в проекте не было. Попробуй совместимость с Виндовс Виста. И поставь последний Акробат ридер.
Да и МЕ лучше покупать лицензию, пираты в неё совсем не могли. В ней всё завязано на тригерах, которые в пиратках покоцанны по самое небалуйся.

-5

lokkie
Win7 у меня. Делала с совместимость с XP (покет обновлений 3).
Ну не знаю, от тех же Механиков ME1 и ME3 пошли на ура! Но вот 2 часть решила тут капризничать) (но 1 раз все же пошла нормально).
Ох-о-хо, не поиграть мне нормально в ME2~~

0

RRC
Удали ты эту грёбанную семёрку.
Ставь десятку, и не заморачивайся.
Добавь дрова на видюху, и на то, что не нашла.
Остальное - не трогай. И будет тебе счастье.

-1

RRC
Тут в основном проблема с визуалом, директом и физиксом. Может первый раз установила, потом драйвера новые поставила, и все слетело. Попробуй их удалить, и установить игру по новой.. если уж с лицензией совсем никак. )

0

lokkie
Что же, попробую еще раз, благодарю за помощь)

0

RRC
Можно попробовать ещё так, удалить игру, полностью отовсюду, в Апп дате и т.д. Удалить фзикс, визуал, и директ. Поставить МЕ1, её удалить, и сверху поставить уже МЕ2. Желательно от одного производителя, если Механики то обе игры от Механиков.
Да и в Экспириенс отключи автообновление драйверов, если по какому-то невероятному стечению обстоятельств он у тебя стоит. )
В общем танцуй. ))

0