на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Технические вопросы по игре

Комментарии: 884
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

зависает при запуске!!!, хм неужели не кто еще не установил 0о

0

Я смотрю вы зажрались, Dominator-08.

1. У всех разные тарифы и скачать игру через несколько часов после ее появления на торрентах дано далеко не всем.
2. Некоторые ждут своего предзаказа или появления лицензии в магазинах.

По сабжу:

Установите свежие драйвера, сравните конфигурацию вашего ПК и минимальную/рекоммендуемую, проверьте по комментариям рабочую ли версию вы скачали.

0

зависает при запуске!!
Судя по отзывам подобные проблемы имеются, возможно это связано с кряком

скачать игру через несколько часов после ее появления на торрентах дано далеко не всем.

Поэтому лучше подождать до появления нормального количества сидов. Лично я утром скачал за 25 минут.

0

>>>Поэтому лучше подождать до появления нормального количества сидов. Лично я утром скачал за 25 минут.
Я очень удивлюсь, если я умудрюсь передать по сети 16 гб за 25 минут со скоростью 5-8 кб/с.

0

у меня такая проблема:
во время установки игры установка прекращается и появляется окно с надписью:
Installation Failed!
The instalation of Mass Effect 2 has failed.
Unable to open a data file.
кто-нибудь, подскажите мне что делать

0

Сам скачаю только через 2 дня:( Такой у меня инет.

0

ктонеть в курсе как сглаживание включить?


в контрол центре все на максимум, в настройках игры тоже :(

0

вот вот) мучабсь тем же вопросом .. как врубить сглаживание?) достали лесенки весь кайф портят

0

надеюсь разрабы избавились от бага на Радеонах Х-серии, за место мягкого свечения квадратики....(баг с глубиной резкозти в первой части был)

0

В настройках видеокарты включите сглаживание.

0

да пробовали.. ему все равно... лесенки..

0

ну если у тебя получилось) то сборсь скрин) с настройками) мож еще чет врубить надо)

0

Я смотрю вы зажрались, Dominator-08.
я не виноват что у вас узкий канал, была ошибка и я первым делом зашел на пг

0

надеюсь разрабы избавились от бага на Радеонах Х-серии, за место мягкого свечения квадратики....(баг с глубиной резкозти в первой части был)
это исправили еще в патче 1.02 для первого МЕ. и он даже недавно вышел для золотого издания. для обычной русской версии еще не вышел.
и я могу себе позволить скачать, но не буду. мне сейчас все равно некогда играть. а после выхода как раз время будет, куплю и поиграю.

0

demonvandal
Та на моей 4870 тоже такой баг был)) Во второй части у меня нету никаких багов

0

блин А русика нет на ангельском не оч гамать

0

Так уж мне хотелось сглаживания :)(последние дрова 196.21 не помогли) ,что я просто снес в эзешнике MassEffect2 цифру 2 и вуаля сглаживание заработало!Ну и естественно в панели управления nvidia в MassEffect установите сглаживание которое хотите.

0

ВКЛЮЧЕНИЕ СГЛАЖИВАНИЯ ---
1. переименуйте "MassEffect2.exe" в "ShippingPC-SkyGame.exe"
2. в панели управления выберите профиль игры "DARK VOID"

0

PS. но оно там все равно паршивое(((

0

Где паршивое?Я же описал выше как включить сглаживание!

0

Нет не по твоему способу,а по моему) почитай повнимательней ,что я написал:

*Включение сглаживания*

1) Переименуйте MassEffect2.exe в MassEffect.exe

2) В панели управления выберите MassEffect.exe - выставляем сглаживание.

Все работает.
--------------------------------------------------------------------------------------------------
На последних дровах nvidia 196.21 запускать сразу с экзешника ,а не с лаунчера.

0

А настроек графики много в игре?? или стандартно для Анрила: Разрешение и всё XD А то вот думаю если буит лагать но моём денди смоги ли я подстроить настройки)) А что квадратиков нет это хорошо радует)) Надеюсь смогу в неё поиграть) Первая часть ваще щиК)

0

Ну что народ как игра, оптимизация и все такое? А то мне еще до утра качать.

0

Psychо
не по теме, но игра очень понравилась, особенно начало на корабле, оптимизация на порядок выше 1-й части, играю на буке на макс, не каких претензий :)
Оффтоп: ты случ не с томской обл ?

0

запустил игру, открылся первый ролик, затем игра вылетела, и пропал экзешный файл, у мну пиратка, может кто что посоветовать? спасибо.

0

«Psychо
не по теме, но игра очень понравилась, особенно начало на корабле, оптимизация на порядок выше 1-й части, играю на буке на средних, не каких претензий :)
Оффтоп: ты случ не с томской обл ?»


Спасибо за информацию. Случайно нет. :)

0

у меня в игре пишет, что якобы у меня старая версия PhysX стоит, и поэтому не запускается!Че делать?(пробывал удалить все файлы PhysX, стоит последняя версия)

0

кто знает,можно ли джойстиком играть?

0

судя по второму посту у кого то тоже были проблемы когда игра вначале виснет.Кто с этим разобрался икак...подскажите пожалуйста

0

Кто то уже пробовал включить джйостик в игре? Потомучто у меня Logitech Chillstream и он не работает((. хотя ево видять почти все игры.

0

Almris
Есть такая программа, называется Xpadder. Устанавливаешь ее и настраиваешь джойстик для любой игры, включая управление Виндой. В ней можно настроить несколько комбинаций клавиш, а затем менять профили по своему усмотрению. Последняя версия вроде как 2,6

0

народ игра зависает при загрузке((( решения не нашли??

0

У меня установка завершается эпик фэйлом. Стал выдавливать игру на винт руками, оказалось в архиве movies имеется битый файл — attractmovie.bik. Кто-нибудь сталкивался с такой же проблемой?

0

demonvandal xz так при загрузке и виснит :O

0

Короче народ я вроде понял(( И мои выводы очень печальны(( Думаю тем у кого одноядерный процессор не поиграть в ME 2 =(( (зависает при загрузке)

Отпишитесь у кого одноядерный проц и игра не зависает, есть такие??

0

demonvandal
можно через драйвер от ати поставить сглажвание
жмем на красно белый значек ати около часов, откроеца меню драйвера, там ищем 3D-> Anti-Aliasing там выбираем нужное сглаживание, потом нужно вкдючить каталист аи на advanced

0

ZiNoX
В лаунчере есть вкладка save там нажми на кнопку и укажи путь к папке save из первой части..

0

Одноядерный, зависает при загрузке.

0

У меня сейчас такая же проблема, но 1 раз игра запустилась птом вышел не сохраняясь захотел разрешение сменить, но при втором запуске мя ждал облом ,игра завис при загрузке, (у мя тож одноядерный).

0

Подскажите плиз!!!Я скачал два архива с игрой DVD 1 И DVD 2 распокавал а в образ запаковать как а то у меня че та не получается

0

Кто одноядерник...
когда входите игру.ждите когда вам предлагают нажать любую клавишу...пройдет ролик...НО.еще раз ждите ,когда пройдет ролик...тогда даже фризов не остается.и игра работает

0

Народ помогите плиз.... жму создать перса мужика, появляится экран загрузки и всё.... ждал пол часа и хоть бы на ёту изменилось положение.... чё делать.... поиграть охота жуть как...

0

Реал помогло спасибо тому кто это написал!!!!!
"Кто одноядерник...
когда входите игру.ждите когда вам предлагают нажать любую клавишу...пройдет ролик...НО.еще раз ждите ,когда пройдет ролик...тогда даже фризов не остается.и игра работает"

0

Подтверждаю, фризы остались.

Может чет не так делаем? че там 2 раза ролик посмотреть надо до конца или как?

Может проблема в какихто кодеках..

0

Решение проблемы для Вин 7 походу, т.к в ХР я не могу найти как это сделать.

1. Запустил игру, дождался надписи "Press any key".
2. Вызвал Диспетчер задач (CTRL+ALT+DEL).
3. Вкладка "Процессы", нашел процесс MassEffect2.exe
4. Выделил процесс, нажал на него правой кнопкой мыши.
5. "Задать соответствие...", далее поставил галочки напротив "CPU 1" и "CPU 0".
6. Переключился на игру - фризов нет даже в меню!
зы Походу, так надо делать при каждом запуске игры, иначе опять фризы лезут...
-----------------------------------------


Дружно говорим мне, как сделать тоже самое, только для ХР

0

Чтобы назначить процессу обработчика
На вкладке Процессы щелкните правой кнопкой процесс, которому нужно назначить обработчика, выберите команду Задать соответствие, а затем выберите один или несколько обработчиков.
Примечания

Команда Задать соответствие доступна только в многопроцессорных компьютерах.
Применение команды Задать соответствие ограничивает выполнение программы или процесса выбранным обработчиком и может снизить общее быстродействие системы.

0

у меня еще настройка не включается че делать*?

0

не чето не идет у меня теперь другая загрузка виснет после того как шепарда создал

0

"Реал помогло спасибо тому кто это написал!!!!!
"Кто одноядерник...
когда входите игру.ждите когда вам предлагают нажать любую клавишу...пройдет ролик...НО.еще раз ждите ,когда пройдет ролик...тогда даже фризов не остается.и игра работает" "

ага...все работало до момента когда Шепа создал..дальше опять зависло...еще варианты?

0

короче я запустил её...загрузка прошла)) потом началось игровое видео (катсцена) и она жутко фризится пару секунд всё быстро быстро потом фриз на 2 секунды и опять...

0

я сделал так....короче убрал апаратное ускарение звука, и в самой игре вырубил звук!=)

0

в данном случае это когда загрузка у нас виснет)

0

фризы это когда игра подвисает на пару секунд...(изображение дёргается)

0

обьясните мне что такое фризы?
P.S: ясно, спасибо

0

а если попорбовать поставить процессу высокий приоритет? будут изменения?

0

изменение приоритета мне ничёго не дало(( хм игра стала грузится но появились фризы в меню и в игре(( (это если смотреть ролик)

0

такс приоритет ничего не даёт, отключение звука в игре тоже, аппаратное ускарение тоже ничего не меняет (вроде) Единственное что помогает пройти загрузку это просмотр ролика, но при этом появляются фризы (подвисания) Думаем дальше что можно сделать))

0

Касается всех тех, у кого проблемы с игрой.

- Убедитесь в том, что у вас установлены самые новые драйверы для вашей видеокарты.
- Установите самую последнюю версию DirectX®.
- Убедитесь что ваш компьютер соответствует минимальным требованиям игры.
- Использование многоядерного процессора является одним из лучших способов улучшения производительности игры. Не факт, что игра будет работать корректно, с одноядерным процессором.

PS. Я больше чем уверен, при соблюдении всех этих правил, у половины тут присутствующих проблемы исчезнут.

0

Psychо
естественно если соблюсти эти правила то игра попрёт, но не у всех есть средства чтобы обновить себе комп, а я думаю что игра должна в принципе идти и на одноядернике, всё таки там нет ничего такого запредельного ни в графике ни в физике!!! Хотя я тоже склоняюсь что проблема в одноядерном проце и то что разрабы тупо решили не делать поддержку таковых (как это было в СайлентХилл Homecomung) но я всё таки думаю что есть какая-то возможность поиграть на одноядерном проце)) А возможно проблема в ПО....или ещё в чём то!!

0

«мне кажется все дело в одноядерном процессоре»

Не кажется, а так оно и есть. Читал вообще минимальные требования к игре?

Intel Core 2 Duo 1.8 ГГц или аналогичный по производительности AMD Athlon

0

да походу только в нем..но..мож всеже ктото что придумает...
я на своем куске г...а запускал даж гта4=))))там у меня грузились районы полностью...проехал район,нажми паузу район другой загрузиться.и так играл..привык впринципе учитывая конфиги компа это очень очень неплохо.так и тут может кто то чтото придумает

0

«Хотя я тоже склоняюсь что проблема в одноядерном проце и то что разрабы тупо решили не делать поддержку таковых (как это было в СайлентХилл Homecomung)»

Подожди, может и слепят какой нибудь "Fix" для одноядерных процессоров.

0

«но не у всех есть средства чтобы обновить себе комп»

Я сам не богатый, но на дворе уже 2010 год.

0

вообщем ждём каких нибудь фиксов.....некоторые говорят что на одноядернике играли и всё норм...пока проходит только первая загрузка при просмотре ролика, возможно что-то сделают чтоб этот баг исчез!

0

Блин в Dragon Age тоже написанно минимум двуядерник, но я спокойно играл на средних настройках!!! Все эти системные требования это простая коммерция, вы думаете для чего делают игры?? А для тго чтобы люди покупали новое железо.....можно сделать так чтобы и марио требовал двуядерный проц и стопятсот гигов оперативы и при этом шёл только на 13 DerectX !!!

0

Нехрена не согласен я с вами, у мя месяц назад 6600GT стояла ,одноядерник Athlon,и 1GB оперативы , у мя шол "Double Agent", "Mass Effect".("GTA 4" даже катило ток с охрененными лагами), А в этих играх системки огого были ,едиственное что я поменял за этот месяц это видюху и усё , так что я думаю что это не только проц но и сама игра от большей части, тем более пиратка+этот левый релиз еще сырой с кучами багов, на форумах уже столько проблем поднялось по этой игре.... так что будем ждать официального релиза или патча.

0

Жду фикс, как в случае с Дирт2 для одноядерных....

0

короче я помню что когда вышел дирт второй на тех у кого одноядерник на них на срали))он тупо зависал то в меню то в загрузке!!но кто то придумал и сделал так что он шёл спокойно и на одном ядре!просто заменили пару параметров в одном файле и всё !!может здесь тоже как нибудь так можно сделать??)))я покапаюсь в папках и файлах)))

0

Все это херня с многоядеркой. ЧЕРНЫМ ПО БЕЛОМУ ЖЕ ПИШУТ!
Что люди играют с одним ядром на макс настройках!

0

Значит дело либо в игре, либо в кряке... Найти бы какойнить буржуйским форум где они все это обсуждают, почитать бы.

А то в этом долбаном нете, хрен че найдешь нужное. Один хлам...
Дайте мне адрессок...

0

я извиняюсь если такой вопрос уже звучал, но все же, как правильно импортировать персонажа из первой части во вторую
P.S. у меня есть папка с сохранениями от первой части(но я не помню, прописана ли игра в реестре), она лежит в папке где создалась папка от второй части(тоесть сейвы есть, лежат где и должны, игра была полностью пройдена), но когда я начинаю новую игру в ME2, нажимаю импортировать персонаж из первой части, открывается меню где я должен выбрать сохранение, но там пусто(тоесть игра не видит сейвы)

0

У меня в журнале при просмотре заданий игра иногда вылетает. Система вроде не слабая. Видимо баг игры.

0

Ну вот такой способ запуска имеет пока место быть, у меня 100% работающий на одном йадре...

Сначала в конфигураторе MassEffect2Launcher.exe выставляем игру в очке, это для того, шоб ежели таки зависнет, вы могли ее закрыть мышой справа вверху. Ибо у меня вчера висла так, шо комп ребутил раз питЦот.

Когда будете уже в игре, там и выставите в полный экран и любое разрешение.

Потом идем в C:\Program Files\Mass Effect 2 games\BioGame\Movies\attractmovie.bik и заменяем его вот этим маленьким, шоб недолго было ждать. Ибо оригинал - большой файл на котором всё и виснет.

файл: attractmovie.bik
размер: 578 КБ
постоянная ссылка: data.cod.ru/41177
И делаем следующее.

Когда входите игру и видите экран загрузки, ждите когда вам предлагают нажать любую клавишу...пройдет ролик...НО! еще раз ждите, когда пройдет ролик второй раз...тогда даже фризов не остается и игра работает.

Единственное, мне дали сейв сразу после создания персонажа ты очутиваешься в игре на станции. Поэтому, работает ли этот способ с созданием персонажа - я не знаю, но мне персонаж пофиг. Мне б поиграть, а таким способом я специально позапускал игру раз 5 и ломанулся сюда писать вам решение.

Ещё. Не факт что поможет всем, но в локалке у меня со вчера пятеро не могли поиграть, а сейчас сидят и шпилят. Попробуйте, может поможет и вам ...

_________________

0

Neolan
Поддерживаю тебя! + ещё у моего друго на двуядернике тоже фризы XD Короче что-то непонятное с этой гамой((

0

о да , проблемка)) одноядрёный 4 пенёк, вроде нормально все до того как выбираешь (перса мужского женского - на выбор) и вечная загрузка с зависанием процесса. Зашлите сейв кто может

0

Когда входите игру и видите экран загрузки, ждите когда вам предлагают нажать любую клавишу...пройдет ролик...НО! еще раз ждите, когда пройдет ролик второй раз...тогда даже фризов не остается и игра работает.

хз у меня после 1го же ролика фриз начинается жуткий, так что не вариант

0

TEXHOJIЮ6
и как много ты уже прошел таким способом?потомучто не вариант что дальше виснуть не бует
и кстати сэйв с какими параметрами персонажа?отступник/герой,класс какой?

0

У меня такая же фигня тут - виснет после первого же видео (2 секунды), потом размораживается (на 1 секунду), затем заново виснет, и так - до бесконечности. Зато первые кадры игры посмотрел на своём компьютере :3
Интересно, выпустят ли патч вроде тех, что были для STAR WARS The Force Unleashed и Resident Evil 5, которые позволяли игре работать на тех машинах, на которые они вроде и не должны были запускаться (в видеокартах старше radeon x2900 попросту НЕ БЫЛО нужных алгоритмов).
Я так понял, надо, чтобы кто-то написал патч для того, чтобы игра перестала обращаться ко второму ядру (которого нет в одноядерном процессоре) во время воспроизведения видео, и всё переваривала на одноядерном процессоре. Думаете, можно ли написать теоретически такую программу, пускай даже опытному программисту (например, члену команды RAZOR1911)?
Ведь во время воспроизведения видео начинается декодировние исходного файла именно с помощью ПРОЦЕССОРА, а не видеокарты. Потому обработка постэффектов картинки уходит на второе ядро. У меня есть такое предположение - а что, если постэффекты вроде depth of field, high dynamic range, pixel bloom и прочее просто вырубить, высвободив ресурсы для процессора?
Ещё одна идея - УЖАТЬ при помощи конвертера видео (кучу времени займёт, правда), чтобы декодирование стало проще и быстрее.

0

Проблема тут в том что игра на некоторых компах не справляется с обработкой 780р видео... Поэтому после каждого ролика и начинаются фризы... Кстати при загрузке тоже прокручивается видео с ретранслятором((( Пока вижу только один вариант качать репак с торрентов

0

Нетолько радеоновцев.способ оказался нестабилен(

0

Да ваще такое чувство что игру специально что-то тормозит, причем фриз идёт с одинаковой последовательностью , 8сек тормозит 2 сек идёт....

0

Monz-ter
Ну оставь эту версию себе, я думаю что эт специальная "накрутка" чтоб люди пошли се новое железо брать...

0

2TEXHOJIЮ6 Миссию прошёл - всё хорошо, а дальше после заставки, как ГГ улетает на шатле со станции, начинаются зверские фризы(((

0

Кста заменив всё содержимое Movies на пустые .bik все фризы исчезли... только играть так не интересно >___<'''

0

А у меня такой прикол, скчал репак на 6 гиг. Так вот в нем НЕАКТИВНА КНОПКА "ДАЛЕЕ" в меню инсталляции XD Кто знает что это за хрень )))

0

Люди что за фигня вчера играл в него норм сегодня начало намертво зависать! начинаю игру играю мин 5 и все намертво зависает дрожит звук в колонках картинка не двигается спасает только резет! Проц 2 ядра видяха 9600! Главное что вчера не зависало а сегодня началось! Кто знает что делать ужасно обидно тянул 14 гиг с нета что бы один день поиграть! За ранее огромное спасибо!

PS: играет на максах тормозов багов и тд не было! А сегодня просто намертво зависает!

0

вспомнил
была у меня такая же проблема с код5, там же тоже анриал движок если не ошибаюсь. исправлялось это удалением всех видео.
но как то не айс так играть

0

Существует в природе такой репак, который весит 4.41 гб, так вот, там видики на 50% сжаты. Надо его скачать и перенести видики, опять же, оттуда.

0

Nikolaich
у меня этот репак
всеравно не работает
P.S: удаление видео не помогло избавится от фризов

0

Rockpower
у тя одноядерная машина?
p.s. хотел бы я в BioWare за такое разгильдяйство (причина ведь явно не в кряке) из средневековой пушки ядром чугунным для показательства пульнуть...

0

игра фризит не только во время роликов но и во время игры так что удаление видео ничего не даст

0

А я и говорю, что причина-то в видео. Надо что-то с ним делать >_

0

попробуйте второй сейв,вот он хороший

0

У меня скоро от этой фигни мозги взорвутся. Всё равно, что у малыша леденец отобрали xD

0

Да ну в петлю Bioware за такое, у меня Crisys в средних настройках летал.
DA тоже.
С началом новой игры помогло справится выше написанное:
Чтобы назначить процессу обработчика
На вкладке Процессы щелкните правой кнопкой процесс, которому нужно назначить обработчика, выберите команду Задать соответствие, а затем выберите один или несколько обработчиков.
Но фризы возвращаются при первом же игровом видео на фоне солнца.

0

Короче надо ждать от гениев что-то вроде синхронизационного патча(

0

Может эта пиратка была украдена из Пресс релизной версии, так что возможны падения FPS и прочие артефакты. Возможно проблема исправится после релиза, вспомним первую часть, у которой технических проблем было не мало, так и здесь.
Сам же я использовал сейв, где ты уже на станции, но после разговора с Ilusiv Manом, пытался выйти из локации, ну вообщем тут он пока и зависает. При чем ролика во время загрузки нет, лишь черный экран, с написанным внизу советом по игре.
При собственных попытках исправить зависания, испробовал все что вы тут понаписывали, ничего не помогло.

0

Игра не запускается с дровами инвдиа версии 195, а со 196 игра запускается, но они такие галимые, что просто ужасссссссссс!!!!!!!!!!

0

КТО КАЧАЛ РЕПАК НА 6 ГИГОВ? КАК ВЫ КНОПКУ "ДАЛЬШЕ" НАЖАЛИ? ОНА НЕАКТИВНА!
попробуй нажми НАЗАД затем снова ДАЛЬШЕ, некоторым помогло))
кстати у кого фризы, попробуйте антивирусник отключить))

0

Slip KnoT, а у кого антивирусника вообще нет? Надо нам народ, всей толпой машины на 2х и 4х ядерки менять))

0

Да я вообще всё, что возможно, и Lingvo, и mutorrent, и daemon tools выключил. Ноль эффекту.

0

Вижу с зависанем при загрузке и с фризами после нее не только я столкнулся)) Надеюсь народные умельцы или офф релиз все решат...Слежу за темкой))

0

Помогите плиз! играю 5-10 мин. комп перезагружается и так все время, драйвера последние!

0

Slip KnoT, а у кого антивирусника вообще нет?
эхх..тады незнаю
Помогите плиз! играю 5-10 мин. комп перезагружается и так все время, драйвера последние!
может у тебя комп перегревается? О_0

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Народ у меня вот эта работает отлично, а вот в первой трабл и на форуме первого никто не отвечает - ответьте плиз тут...
Вот, когда я захожу в лифт к Надежде Чжу ( миссия, где надо оглушить 16 сотрудников, а не убивать их ) нажимаю ехать и выбивает такая ошибка.

0

tyroni если у тебя пиратка попробуй другой NoDVD, а там фиг знает)

0

Фишка в том что рипак, говорят дело в нем, но может и нет...

0

Я не пользовался репаками, я 14-гбайтный образ сливал. Так что эта фигня исключена. Дерзайте - ищите в интернете фикс!

0

TEXHOJIЮ6 Мне помог сейв!!! СПАСИБО!!!!! ТЕПЕРЬ ИГРАЮ!!УРА!!!

0

TEXHOJIЮ6 Мне помог сейв!!! СПАСИБО!!!!! ТЕПЕРЬ ИГРАЮ!!УРА!!!

0

Была у кого проблема с MassEffect2Config.exe? Вылетает на стадии сбора информации о системе. У меня Windows 7 Ultimate. Пробовал запускать на совместимость - тот же эффект.

0

никто не пробовал менять видео файлы загрузки в папки move на пустые??

0

ХА!!!! проканало!!! заменил видео загрузки на пустой файл .bik и загрузка прошла!!! Для тех кому наплевать на видео при загрузке и кто хочет поиграть, могу выложить)) (при загрузке придётся лицезреть зелёный квадрат и внизу подсказки по игре и надпись LOAD) За то не надо смотреть никаких роликов вступительных)) и фризов нет))

0

demonvandal
да выложи если не трудно
но что делать с другими роликами? здается мне они тоже будут подвисать

0

demonvandal
Выкладывай, но действительно, что с другими роликами?
White-Demon
Теперь точно все бежим в магазин за новенькими Core i7)

0

Дибилы-сглаживание можно выставлять в конфиге который есть в меню в лаунчере. Или вы слепые. Там макс. сглаживание - 16. Что вы несете пургу что нет сглаживания. Там выставляешь и будет что будет. В игре тот же анриал3 что и в первой части только улучшенный.
Сглаживания нет-ппц НУБАСЫ.

0

За такие выражения и забанить можем О_о
Ссылочку на зелёные экранчики-то давай, а то вручную лень переименовывать :3

0

Вообще не запускается(( версия игры 14г!

0

Она решается при помощи замены на зелёные экраны - проверено, я обычные загрузочные ролики так заменил - глючить перестало. Осталось лишь остаток так заменить >_

0

Я думаю большую часть форумчан волнует так сказать "одноядерная проблема")

0

Одноядерная проблема - очень тонко подмечено.

0

ОДНОЯДЕРНАЯ ПРОБЛЕМА РЕШАЕТСЯ ПУТЁМ ЗАМЕНЫ ФАЙЛОВ ФИЛЬМОВ В ПАПКЕ ИГРЫ НА ФАЙЛЫ-ПУСТЫШКИ
извиняюсь за caps lock, но меня тут вроде не замечают

0

Так дело в том, что игра должна очень резво бегать даже на слабой машине, вспомним тот же Star Wars The force unleashed, в который не возможно было играть до первого синхронизирующего патча.
Посмотрю я на лица Bioware, когда с лицензией тоже самое будет, хотя чую, что это EA что-то в игру добавила!

0

Nikolaich
Это понятно, но я хочу в игре смотреть заставки!

0
0

Alexprotoype
Слушай, да мне и пустышки были бы по нраву! Только в ручную мне их переименовывать ох как не охота. Слушайте, те, кто владеет Total Commanderom - сделайте файл с расширением .bik, размножьте его и назовите, как файлы фильмов в игре. И выложите это же просто.
Другой способ - сделать НИЗКОКАЧЕСТВЕННЫЕ файлы фильмов. Пусть даже бы на квадратики расходились.
Вперёд, молодёжь!

0

Если проблема фризов решится удалением лишь первого видео - способ в студию.

0

Alexprotoype
Сделай тогда - не все же люди настолько щепетильно относятся! И они будут тебе благодарны!

0

Nikolaich
Я бы это сделал, но я игру полтора года ждал не для того, что бы на зелёные квадраты смотреть.
Единственный действительно полезный способ здесь, который я использовал - поставить высокий приоритет, хоть первая загрузка пошла.
Мой комп и так работает раза в полтора больше чем вообще может и это без разгона.

0

Извините за оффтоп:
Не подскажите, где достать свежие драйвера для процессоров AMD?

0

Alexprotoype
За идею - +1
http://support.amd.com/us/Processor_TechDownloads/AMD_Processor_Driver_1320053.zip

0

http://multi-up.com/207627 Решение одноядерной проблемы вроде. Ролика при загрузке убиты.

0

Вот только заставки, несущие сюжет, остаются в недобитках. Они игру портят.

0

Народ , а со звуком проблем ни у кого нет? У меня во всех видео-вставках звук затихает и ваще с эффектом ну прямо как из унитаза... Звуковуха Creative Extreme Gamer.

0

Да, однако дрова на процессор у меня где-то между каменным веком и эрой динозавров)

0

Кстати, что именно делает этот фикс?

0

SS44
Помочь ничем не могу - другая звуковуха.....название забыл.

0

Этот самый фикс меняет примерно треть видео на зелёные экраны. Вот бы ещё 2/3 бы кто-то сделал...

0

Я всё таки буду биться об стену, но играть буду с видео)

0

[новый пользователь] не фейк ли? сам то проверил хоть?

0

rockpower
этот фикс меняет загрузочные видики на пустышки. Если заменить вообще все видики на пустышки, то зависать на одноядерниках НЕ БУДЕТ. Только переименовывать 120 файлов самостоятельно мне влом. Надо человека с total commander.

0

Хм, мне кажется, что мой пиратский сервис пак "4" для ХР надо выкинуть по дальше.

0

Мда, походу нужно все видео менять, засада какая-то.

0

Но без роликов уже будет не так интерсно играть)) Мне помогла замена сейва, все фризы пропали и все гуд работает))

0

блин зигрался что-то)) Короче вот что я подметил!!! не надо заменять все видео!!! нужно заменить только файлы с названием LOAD и то не все)) Я вот не пойму только почему некоторые видео виснут а некоторые нет...

0

у мну лично виснут видео только при загрузке, но почему-то не все тьфу, тьфу ,тьфу ....игра идёт круто)) всё на МАКСЕ и как первая часть играет ФПС не мерял но играбельно!!=)) Главно чтобы дальше было также))

0

Менять надо все видики, которые воспроизводятся. Вообще все, так как тормоза начинаются после их воспроизведения (даже посреди миссии на одной карте).

0

demonvandal
А вот тут по подробнее.
Кстати, как эти пустышки делать?

0

demonvandal
после, а не во время воспроизведения! у меня сами ролики-то ведь тоже гладко идут! а потом кошмар начинается. ну что, кто возьмёт этот фикс сверху и закончит переименовывание всех файлов?

0

Alexprotoype
Я просто скачал отсюда NOintro FIX взял оттуда bik файл и переименовал его в load_f01 и сунул в папку moves (или как там её)

0

Alexprotoype
создаёшь пустой файл, меняешь его расширение на bik и присваиваешь имя видеофайла, который ты хочешь заменить - находятся в папке biogame/movies.
например text.txt => attactmovie.bik

0

Как только закончишь копирование и переименовывание, выложи где-нибудь и кинь ссылку в личное сообщение, умоляю!

0

Nikolaich
Странно у меня только при загрузке висит гама...а так после того как проходит видео всё норм)) Кстати ты не смотришь вступительный ролик?? Если заменить видео файлы загрузки на пустышки, то уже не надо смотреть вступительный ролик ибо после этого появляются фризы!! (ну у меня лично так)

0

Такс, поэкспериментирую со способами не относящимися к уничтожению видео, потом отпишусь.

0

Ferratus
блин зачем тебе это видео загрузки?? толку то , ещё раз повторяю не НУЖНО менять ВСЕ ВИДЕО ФАЙЛЫЫЫЫ!!

а только видео при загрузке игры...

0

demonvandal
Вступительный ролик я не смотрю, я подгружаю сейв другого игрока с четырёхъядеркой, загрузку проходит на ура с фиксом, а когда начинается следующий ролик - игра начинает тормозить.

0

Alexprotoype
Есть два способа или ужать и перекодировать видео или удалить, я всё перепробовал это самый лучший вариант, ну или ждать ещё какого-то фикса от умельцев)

0

Nikolaich
Хмм..я вот ща играл на станции Омега, потом перешёл на нормандию назад видео прошло и я нормально также бегал по кораблю потом опять на Омегу залетел видео прошло как корабль садится и тоже всё норм...странно

Кстати я ещё в оконном режиме без рамки гамаю...может в этом дело))

0

В том и дело, проблемы с загрузкой у меня уже нет, помок высокий приоритет, но само видео - обычное - тормозит!

0

Прочитал на офф форуме, там пишут что почти всем помогло скачать репак с ужатием 50процентов видео..Просто в МЕ2 разрешение видео большое и одноядерник его не воспроизводит..но если качество роликов уменьшить все стает гуд....Качайте репак на 4гб и будет вам щастье))

0

Alexprotoype
а мне высокий приоритет не помогал....помогла только замена...мдааа непонятно

0

Давайте что бы не было путаницы сравним системы, вот моя:
ХР Service Pack 3
AMD Athlon(tm) 64 processor 3000+ 1.81 Ггц
Nvidia 8600GT память - GDDR3 256мб
Оперативка - 2гб

0

прошел загрузочное видео с фиксом, но в 1м ролике, там где миранда с мужиком разговаривает, фризы по 8 сек.

0

Dragonflyit95
Ссылку в личку мне пошли, я нигде не могу этот релиз с приличной скоростью скачать.

0

Nikolaich
Могу дать ссыль на ДНТ трекере

0

P-IV 2.8Ghz RAM 1 Gb DDRDIMM ATI Radeon X1650 256Mb WIN XP SP3 XDD походу у мну самое гавёное железо=))

0

Alexprotoype
у меня точь в точь такие же тока видюха на 512

0

да всё равно не в прикол гамать без русика, а к моменту выхода русика и фикс появится)

0

ну, 2.8 Ггц получше, чем мои 1.8)
Я себе хочу новый проц купить, но не особо понимаю как выбирать к нему материнку(

0

ХР Service Pack 3
Intel Celeron CPU 430 1.80GHz
NVIDIA GeForce 8500 GT
2 ГБ ОЗУ

0

ХР Service Pack 3
AMD Athlon(tm) 64 processor 3000+ 2.33 Ггц
Nvidia GTX 260 память - GDDR3 890мб
Оперативка - 2гб

0

demonvandal
Мне сейчас честно говоря на ингл всё равно.
Буду со словарём сидеть, лишь бы игра шлак как надо....

0

Alexprotoype
валяй любую, только в личку шли. нето забанят.

0

Мне тоже плз, я вообщето скачал репак на 4 гб с урезанным видео, но видимо оно как-то не так урезано.

0

Так-с...прочитал, что репак на 4гига поможет, а вот нет. У меня репак 4гига и ролики на движке лагают по 8сек...

0

Ну так что - готовьте пустышки, потом заливайте куда-нибудь. Инструкцию по изготовлению раньше давал (меняем расширения пустых текстовых файлов на bik). А я пока спать.

0

Эх...похоже придется покупать на шайтан коробку((( А пустышки это не выход, катсцены вырезать это уже кощунство.

0

В топку эту коробку, в таком случае лучше уже комп обновить!
А про кощунство согласен!

0

Нет все таки биозвери что-то там намутили....

0

вот замена лагучих видео загрузки http://multi-up.com/207807
Хз я эти заменил и норм))

0

У меня видео загрузки не лагают, а лагают катсцены(( Насчет видео загрузки я решил проблему так: когда появляется окно "нажмите любую клавишу" я жду ролика и нажимаю "esc" и всё загрузочные ролики не лагают...

0

МЕ2 нас кинул со своими фризами. Давайте убьем тех кто делает такую западлу)) Репаки тоже не помогают.

0

Биозвери нас кинули с одноядерниками...

0

demonvandal
Попробовал, но кат сцены так и глючат((((((((((

0

Это был фикс не катсцен, а экранов загрузки.

0

zilgof
вот из-за того что ты смотришь этот вступительный ролик у тебя и появляются фризы!!!!
Короче: копируешь мои фалы в папку Moves запускаешь игру не смотришь ни какой ролик и загружаешь игру...фризов не будет!!

0

Ещё у кого кодеки K-lite добавте игру в ограничения (чтобы кодеки не использовались в игре) может это ещё скажется...

C:\Documents and Settings\Имя ващей учётки в Windows\Главное меню\Программы\SAM CoDeC Pack\Фильтры\Конфигурация FFDShow Video
запускаем жмём кнопку изменить, затем ADD и указываем путь к Экзешникам (всем которые связанны с игрой) Жмём OK и Применить

Также поступаем и для
C:\Documents and Settings\Имя ващей учётки в Windows\Главное меню\Программы\SAM CoDeC Pack\Фильтры\Конфигурация FFDShow Audio

Надеюсь видео после этого перестанут тормозить)
Если помогло с Вас + =)

0

кстати вот насчёт кодеков может и помогло...после загрузки сэйва катсцены перестали лагать

0

блин я хочу начальные катсцены посмотреть оО там как раз и рассказывается о том, что случилось

0

Да и поставил в кодеках ограничение всёравно лагает(

0

demonvandal
немогу найти строчку где исключения добавлять

0

demonvandal
загрузка прошла с зелёным квадратом)...короче после закруженного сэйва всё нормально пашет до очередной загрузки..после неё опять начинаються фризы(

0

Blag
в опциях включи во вкладке game (в самой игре а не в лаунчере)

0

Биозвери нас кинули с одноядерниками...

извините, но никто не обязан сейчас делать игры под старьё

0

блин субтитры должны быть или нет ? у меня их нет.

0

Да двухядерники и четырёх гавно!! Потому что собирают их криворукие жопоморды!!

0

Сорри давно хотел это сказать
Blag
в настройках можно включить

0

У кого зависает при загрузке, не парьтесь, это глюк НоСиДи. Ждём оффициального релиза и миниобраз.

0

zilqof
если не сложно напиши как называется(англиский)а то я не нашёл.

0

Фризы после заставок можно исправить сейвом который выложили, потом после очередных фильмов будут опять фризы но я их убирал путем перезапуска игры) Запаримся мы так до 26 делать, если кто будет.

0

Blag
В главном меню Extras->Options->Gameplay->Subtitles yes

0

Хм...может есть какой-то эмулятор второго ядра??

0

да лицензия выйдет норм всё будет полюбому...

0

Игра не оптимизирована под одно ядро

0

Мдя ужастно прочитал всю тему... заменил лоады на пустышки, ждал ролики... и пипец.. фризы дикие.. конечно не 8\2 а гдето 4\3 но все время без фризов идет лучше чем 1вый... короче все дружно ждем фикса(молимся чтобы он был вообще).. система AMD 64 3500+ 2гг оперативы nvidia 8500GT super(вроде так) у мя на этом идет все кроме парочки гам на убогом движке.. (ГТА4 на средняках, dirt2 , МЕ первый так вообще на максе летает кризис на максе).. короче у мну слов нет от обиды.. ЗЫ: у друга на месяц назад купленной системе (не помню конфиг точно но оно огого) такиеже убогие фризы как и у меня... походу это даже не ядра а кряк...

0

хотелось бы чтоб это были проблемы кряка

0

У меня игра не запускается, пишет что надо обновит PhysX или шо то типо того, он итак последний, и DirectX тоже, шо делать?

0

У меня игра не запускается, пишет что надо обновит PhysX или шо то типо того, он итак последний, и DirectX тоже, шо делать?
PhysX полность удалить и заново установить, ну как то так)))

0

LexaFlash
23.01.10 22:20 Дибилы-сглаживание можно выставлять в конфиге который есть в меню в лаунчере. Или вы слепые. Там макс. сглаживание - 16. Что вы несете пургу что нет сглаживания. Там выставляешь и будет что будет. В игре тот же анриал3 что и в первой части только улучшенный.
Сглаживания нет-ппц НУБАСЫ.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Вот если кто и дебил и нубас, то это-ты :) Анизотропную фильтрацию от сглаживания отличить не можешь.

0

Slip_KnoT спасиб не решился бы без твоего совета! Пошла!

0

повезло мне..все идёт, не лагает и без глюков..)))

0

Народ из-за чего игрушка может не с того не сего вылетать , я гамаю там проходит мин 15 раз вылетела и все , пишет масс эфект прекратил работу ? :)

0

У меня после ролика с восстановлением шепарда в самом начале игра выдает ошипку, хелп.

Кстати если переименовать masseffect2.exe в UT3.exe антиальясинг заряжается на полную. У меня иными способами сглаживание не включалось.

0

Cheburashka
У тя знач винда весёлая, или комп сильно грееца...

0

SHAKER
у тебя с дерт 2 тоже была проблема ?

0

У меня, как бывает довольно часто, не совсем обычная проблема. при загрузке вижу чёрный экран. Долго висит. Потом появляется курсор. Бегает по монику резво довольно. Можно крысой пощёлкать, понажимать кнопочки. Курсор на пару секунд пропадает. Потом появляется снова и можно им подвигать только. На экране ничего нет, кроме черноты. В "Диспетчере задач" написано, что процесс работает, можно завершить. Замена мувисов не помогла никак. Кто-нибудь подскажет, как увидеть хоть что-то?

0

есть у кого полная версия ?Может в ней лагов нет.

0

У меня на одной из планет(квест после спасения большей части команды) игра тупо виснит, когда дохожу до питбосса сношу ему пол хп
может кто обрадовать и сказать как это исправить?

0

КТО КАЧАЛ РЕПАК НА 6 ГИГОВ? КАК ВЫ КНОПКУ "ДАЛЬШЕ" НАЖАЛИ? ОНА НЕАКТИВНА!
Надо создать текстовый документ.
Там написать: I:\setup.exe /DIR="G:\Games\Mass Effect 2" /VERYSILENT
I:\setup.exe - файл установки (если находится в другом мести, то поправить)
/DIR="G:\Games\Mass Effect 2" - в какую папку хотите установить
Потом сохраняете текстовый файл, меняете у него расширение .txt на .bat, запускаете батник
Ждете пока установиться, радуетесь
Такая же трабла была. Но мы не сдаемся.

0

Полазил часок другой на буржуйских форумах, так они смогли решить проблему с фризами и зависаниями!!!! Мы тоже сможем так зделать, только надо хотябы 3-4 человека которые хотят помочь..Как только наберем команду скажу что надо делать!

0

Нужны люди которые могут перекодировать видео...жду желающих!
P.S Мы сможем!!!!

0

Я бы помог , но вобще ни шарю в этом ....
Надеюсь сможете решить эту хренову проблему)

0

Dragonflyit95
Где на торенте подглядел?)))

0

Я пробовал ,но это трудно и нудно(((

0

Нужно перекодировать все видео в тоже самое разрешение что было в первой части....Для этого нужна програмка для перекодировки в меньшие битрейты, и Масс Эффек 1 чтоб сравнить разрешение.....И все будет работать на УРА!

0

2MRGREЕN

Да, качнул фикс на мировую карту, все стало отлично.

0

Я думаю здесь есть люди которые все таки зделают это, и помогут многим фанатам игры))

0

Я думаю здесь есть люди которые все таки зделают это, и помогут многим фанатам игры))

0

Блин если бы я умел "перекодировать" видео я бы посидел 4часика...

0

zilgof
не ты бы больше 4х часов сидел...

0

да хоть больше! за-то потом спокойно поиграл бы

0

в кодировании и конвертировании видео нет ничего сложного. Я сам этим иногда занимаюсь. Почитайте пару мануалов в интернете. Процесс достаточно долгий и требует неплохого компьютера.

0

Ну может кто-нибудь скажет в какой формат конвертировать с чем сравнивать?

0

Так что вы предложите играть в эту версию или подождать релиза!!!!!!!=)

0

ZPD, мы будем играть в эту глюченную версию и ждать релиза))

0

я скинул все файлы в одну папку из архивов зап setup и второй диск не как не могу запуститьдаже монтировал второй диск все равно нажимаю повтор и опять загорается повтор вставьте диск 2 распишите по действиям как установить

0

Ну так кто то возьмется пеекодировать видео???? Они там не много занимают, будет не долго)))

0

Dragonflyit95
хз, чёт попробовал а толку 0 я начальный ролик где предлагают нажать люб клавишу ,пережал так от души , и все равно после его просмотра фризить начинает, скока ты его несмори((((

0

помогитееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее

0

я скинул все файлы в одну папку из архивов зап setup и второй диск не как не могу запуститьдаже монтировал второй диск все равно нажимаю повтор и опять загорается повтор вставьте диск 2 распишите по действиям как установить

0

Что хочу сказать: ВСЕ ролики заменил на пустышки и результат разачаровывает - всё те же фризы. А если загружаю сейв - всё летает. Так что не нужно перекодировать видео и тд. Ждём пока биовары снизойдут.

0

я скинул все файлы в одну папку из архивов зап setup и второй диск не как не могу запуститьдаже монтировал второй диск все равно нажимаю повтор и опять загорается повтор вставьте диск 2 распишите по действиям как установить скачивал с megashara.ru на 16 г

0

Видео нужно не ужать...А перекодиравоть в меньшее разрешение!!!!Например есть 800на600 а надо зделать меньше 300на400 (ну я цыфры от балды написал чтоб было понятно что делать)....Кто сможет?????

0

zilgof
Ты чё невкурил? ,ты понимеш то что перед тем как запускается видео в ME2 проц начинает его подгружать и начинаются фризы после его просмотра ,и тут дальше и идти ненада , любое видео смори один х фризы будт, если ты его тока до *опы не сожмёш....

0

Кстати русик норм уже на масс2 есть уже закатал его себе , вроде ничётак как нада

0

Blash
Дело в расширении видео одноядерник не может воспроизвести нормально 730р вот цитатка:" Дело в том, что видеовставки (включая загрузки и т.п.) в игре сделаны с разрешением в 730p.Игра не в состоянии обработать такое видео на одноядерной машине, вне зависимости от того, насколько мощная у вас видеокарта или сколько оперативной памяти есть." взято с gamer.ru

0

Dominator-08
Игра у тебя не виснет (у меня тоже самое) это просто игра так пытается найти обновление,поэтому ни чего не пашет в это время... ...просто подожди. ;/ Это я говорю для всех у кого такое-же

0

zilgof
Пля вышел вы фикс или патч который помогает решить проблему с фризами ,мы уже бы ни сидели на форумах и не страдали х*****

0

SHAKER
хы=) у меня точно такая же проблема была с дертом =) что-то нас объединяет=) и это что-то заставляет виснуть игры!

0

как заставить фурычить гейпад х360,и обьясните мне ктонибуть почему разрабочики портитуя игру с бокса не додумались добавить геймпад,у них что руки не из того места ростут!

0

А зачем? Там отлично под мышь и клаву портированно. Мышкой целится удобнее) У самого шайтан коробка, намного легче мышкой, если нет авто прицела.

0

причин много,1)какой бы небыл хороший порт игра создавалась под джостик,и 100% удовольствия ты получешь ток с ним,к аргументам могу сказать что ger of war или принц персии гараздо круче на джостике
2)накой х*р я его тогда покупал если на нём нельзя толком поиграть

0

Ну вот на фига ты его купил?)) Да и порт тут относительный игру сразу разработали и под клаву, и под джойстик. 100% удовольствие я получу в любом случае, если пройдут грёбанные фризы...

0

О кто-то вспомнил о проблеме! Что там насчет конвертирования видео? Кто-нибудь пытался? Я пытался но ни фига в этом не понимаю(

0

да нипоможет оно ,на др форумах пишут что нада желательно в ядро игры лезть

0

Вообщем понятно, нет никаких бесплатных способов(( или покупать на бокс, или покупать новую мать, проц и т.д(((

0

или ждать релиза игры , возможно там таких проблем небудет

0

Ребят,никак не могу включить сглаживание,скажите как включить!!!

0

zilgofдай угодаю,ты devil may cry наверно на клаве прошёл,а резедента 4-5?
что не говари на джостике гараздо лучше

0

Ну, кто попробовал кодировать в меньший битрейт??? Прочитал все сообщения и нифига не понял.
Хотя думаю, что конвертирование поможет т.к. это как на телефоне, видео с рахрешение 1240х780 будет фризить нереально)

0

кто нибуть решил проблему с одноядрами

0

так какую лутше скачать REPACK или другую , подскажите а то я скачал 14гб

0

Репак сейчас качаю, 14 гиг была установлена, собственно в ней фризы есть точно.
В репаке вроде тоже.

0

Alexprotoype, что в репаке, что в полной фризы остаются.

Хотя может это ток у меня.

0

Sauto
Да на клаве и мне очень понравились игры) Я не столь привередлив.

Не имеет значения репак скачали или нет все равно фризы будут(( Я скачал как раз репак...

0

Что-то мне подсказывает, что проблема кроется где-то в этом файле:
DefaultEngin.ini

0

Там же вроде все настройки игры, хотя теперь начинаю сомневаться, скорее всего дело в кряке...

0

Там же вроде все настройки игры, хотя теперь начинаю сомневаться, скорее всего дело в кряке...

0

Ну вот вышел долгожданный Масс эфект 2!Весь тормозной,почему то,в настройках нет почему то чтоб графику на среднюю выставить,есть фильтрация динамические тени,блум этот..всё на низком всё убрала,и игра глючит всё равно,не понимаю в первой части на максе играла и неодного глюка не было..сдесь по другому совсем,где с призраком разговариваешь всё глючит((Фпс очень маленький,и в разных местах он по разному ся ведёт,у всех так?или тока у меня?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ