на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Технические вопросы по игре v.2

Комментарии: 413
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Alexprotoype да и фиг бы с ним с квестом, но я его уже начал и выйти нельзя... Кстати игра раньше пару раз на таких же загрузках между локациями вылетала, но как-то прокатывало следующий раз, а тут стабильно крэш... ХЗ чё делать, ещё на Windows 7 попробовать что ли квест пройти)))))))))) Кстати DX10 поддерживает?

0

У меня такой вопрос, я первую тему немного почитал, но все равно не понял ничего, вообщем то что игра зависает на первой загрузке в этом виновато то что у меня проц одноядерный???

0

ребята, не ленитесь читать полностью посты в первой теме!!!!!!!!! там моих постов куча, и еще куча людей посоветовали умные вещи!
если есть новая проблема тогда пишите, а так тока ветки засоряем по 5 раз расписывая одно и тоже) вот если не поможет все что было в первой теме, тогда уже будем думать!!!!

0

Teodorix
29.01.10 00:09 На форуме Bioware запостили оригинальное и элегантное решение проблемы с одноядерными процессорами.
Запускаем игру с параметром -nomoviestartup (создайте ярлык для me2 (в папке Binaries) в любом месте, в свойствах таргета укажите -nomoviestartup после кавычек).
Это полностью уберёт из игры киноролики (если честно, смысловой нагрузки они не несут) и фризы, т.к. игра даже не будет к ним обращаться. Это 100% работает, лично проверил. В отличие от "пустышек", которые лечат только загрузочные экраны.



Я думаю это решение подойдет для тех кто уже прошел игру и хочет пройти ее вновь. И не запариватся с тем что уже видел. Хорошо что ты раскопал это +1.

0

falluot ТЫ вообще пролистывал ту тему? Там одного текста мегов на 10 будет

0

Да по поводу ошибки при начале инсталке запускайте не через лаунчер, открыть диск/сетап!
но вобще это еще в начале первой темы было)
сорри за офф

0

2 Gother да я всю тему пролистывал!, и когда у меня сложности с другими играми были я прочитывал все, а если не было тогда писал, ниче не умер)))))))) ну а если впадло то это ваши траблы))))))))))
все больше эфир не засоряем)

0

koenigsegg666
поищи в первой теме фикс на загрузочные ролики. Перетерпи первые 20 минут фризовых кат сцен. Дальше все будет нормально. Иногда в процессе игры будут появлятся фризы, лечится сохранением и пезагрузкой сейва.
Все что могу посоветовать, сам таким способом прохожу игру.

0

falluot Все это прочитать за 1 присест нереально на это уйдет час времени более того там столько билеберды написано что читать не охота. Тут я думаю надо систематизировать все наши знания и отписаться.

0

Народ, а как включить сглаживание в игре?

0

что делать если в игре тормозит меню и видео что делать может в настройках надо что то сделать или что нибудь другое системка
Nvidia GTS 250 на 512
Оперативка 3гига
Intel Core 2 Duo
E4500 2.20GHz

0

Купил лицензионную версию, установил, играю без багов и зависаний. НО. 1 диск,который игровой, распознается компом раз на 10-20 попыток. в чем проблема не пойму!?

0

2 Gother тут я согласен) но мне влом, хотя могу кое что подобрать)

0

SeN2008 у меня такое часто двд-фильмами, диск в двд-роме иногда ваще не запускается а иногда... А если вставить в двдплеер то все нормально. Попробуй на другом двд-роме опробовать (желательно чтоб он ваще другой по всем параметрам был) Если все так и останется, значит косячный диск... храни его как зиницу ока пока он окончательно не...)))
И люди! а вот у кого нить есть лицензия (купленная в магазине) которая пошла на винде с SP2? Про пиратки, спасибо, узнал что идет, но хотелось бы быть увереным в лицензии)

0

falluot но как видишь некоторые люди даже не удосуживаются прочитать этот топик и постят сюда свои вопросы. А ты хочешь что б ктото читал вон те 10мб текста.

0

Gother
я начал следить за темой когда в ней было 43 поста
и ничего, не умер

0

такая проблема не у меня одного, на форуме сайта масс эффект 2 тоже жалуются. если бы он вообще не читался то ДА,тут диск бракованный. а так игру я установил, все в порядке. вопрос брака отпадает. на диске ни царапины. я думаю в приводе лазер стух, надо менять. потому что это не первый случай непрочитки, да и стал он медленно заезжать и выезжать, у меня такое было с прошлым приводом. итог - сломался. просто такая избирательность непонятна. тот же 2 диск он читает без всяких проблем. оба привода были NEC и оба портятся за 2 года. думаю сменить на ASUS, говорят хорошие.

0

у меня такая проблема: игра тоже висла при загрузке уровней, потом поставил зелёные квадраты с помощью файла LOADFiX by DemonVandal, вроде бы пошло всё нормально, но потом когда в игре собрал весь отряд опять при загрузке следующего уровня игра зависла, может у кого то тоже на этом месте была такая проблема?

0

скачал масс еффект 2 репак(4 гига).Установил.Играет отлично,но примерно раз в 15-20 минут экран начинает мерцать.Помогает только свернуть и развернуть игру..........Вы с таким сталкивались??а то задолбало уже постоянно alt+tab нажимать(((

0

CaLipSoid
ты имеешь ввиду черный экран во время испытаний системы "свой-чужой"?

0

кстати, любопытная штукА, когда в начале игры только прилетаешь на омегу вербовать гарруса и профессора, нужно в клубе поговорить для наводки с Арией, но...увы, она не хочет со мной разговаривать! кто-нибудь в курсе как это лечиться?:) тупо подхожу к ней, подсвечивается мол можно начать разговор...тискаю пробел и...ничего) либо бывает что она вообще не подсвечена, как неактивный нпс

0

Cartmoon
У меня было она не подсвечивалась, я сохранился/загрузился, всё пошло.

0

А джевел тож надо через нет активировать?Без DLC обойдусь

0

Испытания Системы свой-чужой - это что-то, сохранить/загрузить нельзя, та и играл часа пол в слайд шоу)
P.S. По крайней мере всё работает. Всю полетел на самоубийственную миссию.

0

Подскажите плизз: купил лицуху установил а как DCL скачивать незнаю =( напешите че там надо делать и если можно поподробней и попроще =)

0

Ребят а была у кавонить такая проблема с передвижением т.е. нажал вперёд он бежит и неостанавливается хотя я кнопку давно отпустил и так во все стороны, чё делать кто знает?Да и ещё по поводу переноса сохранки из ме в ме2 объясните кто нить.

0

ребят а чё делать с чёрным экраном при стыковки с цитаделью???

0

2 Инзар пишеш на торенте в поиске Mass Effect 2, тебе находит все, потом выбираеш МЕ2 ДЛЦ, качаеш, копируеш их в папку масс эфект, устанавливаеш)
но если у тя лицуха, то ты их либо получаеш вместе с лицухой, на диске, либо качаеш с оф сайта)
2 DrAgOn91 может с клавой проблема, хотя я помню в первом МЕ1 был глюк что когда идет подгрузка на локации, и там случайно нажимаеш лев.кнопку мыши, то шепард потом стрелял пока не нажмеш прав.кнопку мыши, по поводу сейвов ищи в первой тем)

0

falluot,да нет с клавой всё в порядке у меня этот баг на последней мисии я всю игру прошол норм было а щас такая фигня играть невозможно

0

подскажите пожалуйста. у меня черный экран после установки системы свой-чужой.что делать???

0

у меня тоже чёрный экран но при стыковки с цитаделью.

0

rockpower Я тоже однако представь себе- следить за ней 4 дня потихоньку, и сравни с другим случаем- сесть и за 1 раз прочитать сверху до низу. Помоему разница существенная.

0

2 DrAgOn91 попробуй переставить игру)
черный экран, у вас фикс с квадратиками стоит, если да смотрите в первой теме ссылку на видео, и поставте все видео, должно помочь.

0

Сergey 777 econ93 На счет черного экрана я в предыдущей теме оставлял жирный пост. Сделайте поиск по моему нику и в одном из моих постов найдете ответ. Также в этой теме мой 1 пост тоже решает данную проблему.

0

Alexprotoype, пробовал уже раз пять, после сейв-лоад она подсвечивается, мол начинай диалог, но увы - нифига не выходит((( уже второй раз такое блин, но когда впервые проходил как то прокатило)

0

когда внедряют систему "свой-чужой" по сюжету начинается разговор про челнок и после того как Шепард отходит от карты галактики черный экран и ничего не происходит чем-то похоже на зависание ставил чтоб в окне а толку нет.На самом интересном месте взяло и так сделало прошу помощи

0

haddes не ты 1 у меня в обще когда при стыковки к цитадели всё чёрный экран и ничего. Это ещё при условии что игру запускаешь с параметром -nomoviestartup если без него то у меня загрузка игры виснет и всё тут. Сейчас перелопачиваю 1 ветку форума..(

0

ДЛЯ ТЕХ У КОГО ОДНО ЯДРО!!!!!!!!!
когда начинаются фризы и сильные тормоза просто сверните и разверните игру,и ВСЕ!!!!конечно,потом они опять появляются,опять свернули-развернули и все!
Да и еще-мне помогла прога cpu-control!!!проц у меня пентиум4 3000 мегагерц(поддерживает гипер-тридинг).С этой прогой у меня игра идет на 5 fps быстрее!!!

0

Мне кажется что у меня что-то не то с контрастностью...
Яркость 0 -
Яркость 1 -
Яркость 2 -
Яркость 3 -
Яркость 4 -
Яркость 5 -

0

haddes у меня такая же фигня была,у тя фиксы стоят?Если да то меняй последние несколько на норм видео (я менял с 11 и до конца-это лоады)Запускаещь это место проигрываеш потом сохраняешся и опять меняешь видео на фиксы,у меня всё пошло.

0

- Это ещё не конец. Сказал Гитлер и приставил пистолет к виску. Gother не знаю что на меня нашло но ты бог! я пролопатил больше половины форума и нашёл ответ . Эти твои зелёные экраны мерзость но за то я теперь могу играть без ещё более мерзких ЧЕРНЫХ экранов! Всем у кого чёрный экран следуйте совету Gother!!! Ну а я гамать.

0

Пройдя судя по всему почти всю игру после миссии "свой-чужой" я после диалогов с персонажами вместо посадки на челнок получаю черный экран. Я подозреваю что вместо черного экрана должен пойти видеоролик который по какой-то неведомой причине не идет! у кого та же проблема и кто с ней справился, отпишитесь пожалуйста.

0

Пройдя судя по всему почти всю игру после миссии "свой-чужой" я после диалогов с персонажами вместо посадки на челнок получаю черный экран. Я подозреваю что вместо черного экрана должен пойти видеоролик который по какой-то неведомой причине не идет! у кого та же проблема и кто с ней справился, отпишитесь пожалуйста.

0

haddes ну эт видео пустышки (зелёные квадратики=)) читай в первой теме

0

небольшой FAQ:
-ошибка при начале установки МЕ2
-запускаем не через лаунчер, а заходим в диск, и запускаем Сетап
---------------------------------------------------------------------------

*Включение сглаживания*

1) Переименуйте MassEffect2.exe в MassEffect.exe

2) В панели управления выберите MassEffect.exe - выставляем сглаживание.

Все работает.

--------------------------------------------------------------------------------------------------

На последних дровах nvidia 196.21 запускать сразу с экзешника ,а не с лаунчера.

----------------------------------------------------------------------------


-Проблема с PhysX
-Ставим последню 9.09.1112, либо 9.0.812)
-решения для АТИ, качаем nvcuda.dll отсюда www.dll.ru/
-и кидаем его в C:/windows/system 32/


----------------------------------------------------------------------------


Решение проблемы для Вин 7 походу, т.к в ХР я не могу найти как это сделать.

1. Запустил игру, дождался надписи "Press any key".
2. Вызвал Диспетчер задач (CTRL+ALT+DEL).
3. Вкладка "Процессы", нашел процесс MassEffect2.exe
4. Выделил процесс, нажал на него правой кнопкой мыши.
5. "Задать соответствие...", далее поставил галочки напротив "CPU 1" и "CPU 0".
6. Переключился на игру - фризов нет даже в меню!
зы Походу, так надо делать при каждом запуске игры, иначе опять фризы лезут...


----------------------------------------------------------------------------


Ещё у кого кодеки K-lite добавте игру в ограничения (чтобы кодеки не использовались в игре) может это ещё скажется...

C:\Documents and Settings\Имя ващей учётки в Windows\Главное меню\Программы\SAM CoDeC Pack\Фильтры\Конфигурация FFDShow Video
запускаем жмём кнопку изменить, затем ADD и указываем путь к Экзешникам (всем которые связанны с игрой) Жмём OK и Применить

Также поступаем и для
C:\Documents and Settings\Имя ващей учётки в Windows\Главное меню\Программы\SAM CoDeC Pack\Фильтры\Конфигурация FFDShow Audio



----------------------------------------------------------------------------


КТО КАЧАЛ РЕПАК НА 6 ГИГОВ? КАК ВЫ КНОПКУ "ДАЛЬШЕ" НАЖАЛИ? ОНА НЕАКТИВНА!
Надо создать текстовый документ.
Там написать: I:\setup.exe /DIR="G:\Games\Mass Effect 2" /VERYSILENT
I:\setup.exe - файл установки (если находится в другом мести, то поправить)
/DIR="G:\Games\Mass Effect 2" - в какую папку хотите установить
Потом сохраняете текстовый файл, меняете у него расширение .txt на .bat, запускаете батник
Ждете пока установиться, радуетесь
Такая же трабла была. Но мы не сдаемся.


----------------------------------------------------------------------------


Нашел способ увеличить немного ФПС путем отключения динамического освещения. Нужно в C:\Documents and Settings\User\Мои документы\BioWare\Mass Effect 2\BIOGame\Config\GamerSettings.ini добавить сточку DynamicLights=False в параметры [SystemSettings], но картинка меня не очень порадовала.

Вот весь список параметров которые мне удалось откопать, они также если их там нет прописываютя в [SystemSettings] и изменяются по принципу True\False кроме параметров, которые регулируются цифрами:
StaticDecals=True
DynamicDecals=True
DynamicLights=True
DynamicShadows=True
LightEnvironmentShadows=True
CompositeDynamicLights=False
DirectionalLightmaps=True
MotionBlur=True
DepthOfField=True
Bloom=True
QualityBloom=True
Distortion=True
DropParticleDistortion=False
SpeedTreeLeaves=True
SpeedTreeFronds=True
OnlyStreamInTextures=False
LensFlares=True
FogVolumes=True
FloatingPointRenderTargets=True
Trilinear=False
OneFrameThreadLag=True
UseVsync=True
UpscaleScreenPercentage=True
Fullscreen=True
AllowD3D10=False
EnableHighPolyChars=False
SkeletalMeshLODBias=0
ParticleLODBias=0
DetailMode=2
ShadowFilterQualityBias=0
MaxAnisotropy=4
MaxMultisamples=1
MinShadowResolution=32
MaxShadowResolution=512
ResX=1280
ResY=720
ScreenPercentage=100.000000
SceneCaptureStreamingMultiplier=1.000000
FoliageDrawRadiusMultiplier=1.000000
ShadowTexelsPerPixel=2.000000
MaxCharacterCinematicLightingPasses=3
EnableLightEnvSHLights=True
FilmGrain=True
MaxSamplerFilter=2
DisableAudio=False
HighQualityAudio=True
SmoothFrameRate=True
MaxSmoothedFrameRate=62
MinSmoothedFrameRate=22

Экспериментируйте)))


----------------------------------------------------------------------------


если HEX редактором открыть файл ...\Mass Effect 2\BioGame\Config\PC\Cooked\Coalesced.ini
найти в нем
MouseSensitivity=
и заменить 1.0 на что то другое (типа 0.5) то все не так бешено вертится!!!!!
главное использовать хекс, а не обычный редактор типа Блокнота! и не менять длину файла!

я использовал UltraEdit


----------------------------------------------------------------------------


Сэйвы
до первого запуска игры я через лаунчер сразу добавил сейвы с первого ME потом запустил игру нажал new game оно спросила юзать ли моего героя я ответил да и играл! но игры не сохраняло,кстати в файле E:\BioWare\Mass Effect 2\BIOGame\ConfigGamerSettings.ini
строка была
[SaveGames]
Location=E:\BioWare\Mass Effect\ ( хотя сам файл находится в правильной папке \Mass Effect 2 в общем хз поменял на Location=E:\BioWare\Mass Effect 2\ но длумаю это просто был путь к сейвам из первого ME

так вот к сути решения проблемы:

увидев сейвы only я обнаружил что у мну все сейвы не в папке с именем героя а просто в корне папки сейв E:\BioWare\Mass Effect 2\Save
а у него получается E:\BioWare\Mass Effect 2\Save\only\ есть каталог с именем героя only
короче создал папку с именем и кинул из корня все свои фалы в нее теперь 6 сейвов не в E:\BioWare\Mass Effect 2\Save\ а в E:\BioWare\Mass Effect 2\Save\supreme\
запустил нажал лоад и вуаля все мои сейвы в меню появились. почему игра не создала правильную структуру папок сразу хз мну чх3 сп3


----------------------------------------------------------------------------


Фикс под ролики
www.fulldls.com/torrent-games-2051747.html.


----------------------------------------------------------------------------


ссыль на видео rustorka.com/forum/viewtopic.php?t=26915


----------------------------------------------------------------------------


день добрый
вообщем сталкнулся с проблемой как и многие по поводу зависания при загрузке когда начинаем новую игру
нашел решение на "social.bioware.com"
чтобы не искать что и где там пишут, и скачивать с различных источников разные файлы то по совету тамошних юзеров делаем следующие:

Создаем текстовый файл пишем (ну я думаю лутше копируем и вставляем)
вот это
________________________________________________

begin 644 Mass Effect 2 No-Intro - Single core fix.7z
hBrewfmQQ++CjIX+wGEA++++++++X+++++++++BUZlLk+8Vc77qEQVsdDkqN7
htqdfLInh-8aNbiysY1sxm7X6Ke70yaz8onhqd9GJB5pqfpMMFYghjh5lwMEn
hdI54KNCO-Oo6oeu+-3oaQshW13U5OADvH8mcUGMqTadlZFjSZdgVKVz1oIPs
h-fpdca22Cx9XpbowTIDrM1U1Y1MuPI5W7PZ-SFZtHBWWFwLLMiXT2rmLoF9Z
hN6SVt4F2JEUk4Eaza0n8yXzCzojHJvHGDY+wQ+H2xhYQvamfLQCZfsBrYS1I
hWyfop7MGTyAcZcX3byKVImA4aYuuADc6vjoq9KrqGGa7fBGR-FQCQElMx6Zk
hdoDOq763-MAG8hdXEMj2f3kv7fxg+97qX6xAO3THfKf0VB7rN9v7aPeSdIqI
hvruwOrK+M2kb5ZqLLEDqnICQylBi1RWRIyCkSMVHiZFWVu76Db1nGONmxbdD
hYGbKohnqZwV5bJqtzzEATzQC4PVa6BmRccHXhmfXsytKKwsIg49WH+kmQesA
hi+yHgebm++0-AkSi1xIuWtDL7BDygrsjWN8yjXo8gN0ZdQdTmQMMtnSbYIce
hvmws-6uxa-JIVtR6Qf21ymA81zbIO4LXH4QMAmCw+a9FdRgvOQd8ss0hjwk+
hShJBYwnfJ-DBjlOXPN+SxXCZMqOWAha77ApRtw6iN0rVl1mS095JhCVur16Q
hKDzF-OBL0eWP3mMfetmC39tjD840J4VXWP5UyV6Vuk7Yb9AaqcdvGZUh1nxF
hHJEwUuudR9Y03s2vwBCykK7lxcoFryuAztwvXDz3EVbaC9nyyGTd8zGn4I3M
hUuHGzo5qzQWxyLoG6em+mj5RIoHFD+Hs1paVwTHjgkZGQLJa8TvmOKc50+5e
hMHD95kfXF6bGlQZ+I2bUU0z-Ewc7FKKGvej5BQQsgkPh5exorVuJxffvoWe9
hwibSgcWIUrr0OR1mdo47yDcEl7CbaaS2vgamZ23EXCusmbtvFRgThdYuYpZD
hu2gdie4-TNZX4DV-+AgH6p9qHsJIq6UYVTjJ2BEq68B2-8TpW9Jcyuvy6PXH
hAk1IX-8KpzJu0aJuIneu1hCnzAHSUsomUDYpmrHfeXNVCUnjDEvueZJ1KqRE
hNhSDBqp6b5QIExLcYj+oGhs+3kO-Sk27UQs+-kg-++2X+k2--Jo+A+++187w
60U3YgLWs++++
+
end
sum -r/size 37699/908


__________________________

далее Файл-->Сохранить как ---> пишем любое имя, НО в конце имени пишем "*.xxe"
и тыкаем "Сохранить"
в итоге получаем что то типа "имя файла.xxe"
выглядить как абычный архив далее это дело распоковываем его в "X://Mass Effect 2\BioGame\Movies"
заменяет только загрузочные ролики на ЗЕЛЕНЫЕ квадраты.

после такова танца с "бубном" игра загрузилась сразу, на протяжении 3 дней игры неувидел неодного фриза и зависания.

может кому поможет

если кому интересно где взял тогда сюда "http://social.bioware.com/forum/1/topic/106/index/766849"


----------------------------------------------------------------------------


На форуме Bioware запостили оригинальное и элегантное решение проблемы с одноядерными процессорами.
Запускаем игру с параметром -nomoviestartup (создайте ярлык для me2 (в папке Binaries) в любом месте, в свойствах таргета укажите -nomoviestartup после кавычек).
Это полностью уберёт из игры киноролики (если честно, смысловой нагрузки они не несут) и фризы, т.к. игра даже не будет к ним обращаться.
"G:\...\Mass Effect 2\Binaries\MassEffect2.exe" -nomoviestartup


----------------------------------------------------------------------------

надеюсь поможет)

0

GOTHER
Большущее тебе спасибо. respect. уважуха. Все проканало, теперь дальше гамать буду!

0

falluot
переустановка непомогла,на последней мисии всё равно этот баг

0

2 DrAgOn91 скорее всего, хотя честно я ни у кого не слышал о нем, так что тут еще может быть трабла, в софте, или железе)

0

Привет всем.
Помогите пожалуйста решить проблему, а то всю игру портит!
На Омеге, когда иду штурмовать Архангела нужно поговорить с сержантом Кафкой. Когда я вижу его подхожу и хочу заговорить с ним, но вместо этого компьютер выдаёт черный экран и зависает намертво. Помагает лишь кнопка аварийного выключения. Игра зависает именно на этом участке миссии. Всё остальное летает на максимальных настройках. Что с этим делать то?!

0

Народ всем привет у меня такая проблема.После того как поиграю минут 30 вылетает ошибка, я ее закрываю и все(.Что за хрень помогите.Качал репак на 3.98 гб

0

Всем привет, столкнулся с проблемой на миссии "свой-чужой". При посадке на челнок получаю чёрный экран, ни запуск с параметром -nomoviestartup ни замена видео не решили проблему. До этой миссии подобного не происходило...(не отвечает только игра сам комп работает на ура).

0

ну и че я скачал Mass Effect 2 No-Intro - Single core fix и всеравно при посадке на цитадель черный экран.

0

Блин щас начал новую игру один фиг эта фигня осталась,кто нить знает что можно сделать.

0

Черный экран при стыковке с цитаделью с -nomoviestartup и Mass Effect 2 No-Intro - Single core fix! Че делать?

0

сорри за возможный повтор... после выполнения миссии для Легиона подхожу к карте галактики, начинается диалог с Джокером, какой бы ответ ни выбирал, повляется чёрный экран, но игра не виснет и не грузится... что делать?

0

Так народ, по поводу черного экрана, проблема вполне решаемая (по крайней мере на моем хламе). Во-первых у вас должны стоять родные видео загрузки, никакой параметр nomoviestartup ставить не надо. Проверьте что у вас есть в папке видео attractmovie, причем оно должно быть рипованое (ну у меня во время показа так и написано). Теперь запускайте игру до момента когда написано: "нажмите любую клавишу для продолжения", вы ничего не жмете и ждете пока покажут вступительный ролик два раза, после него грузите игру. Да и чтобы увеличить шанс загрузки запустите игру в окне.

0

ReD3ToN не думаю, что дело в видео, у меня все остальные ролики нормально проигрывались

0

Nachtmahr не знаю, мне так объяснили и у мну пошло, просто рассказал вдруг поможет

0

русские титры блин быстро мелькают,подскажите где чё прописать,что б титры медленее менялись?

0

А где находится файл конфигурации? Очень хочется увеличить сенсу мышки и предел в 62 ФПС.

0

Ничего не получается, ReD3Ton. Я ставил аж 1024 на 768 в окошке - всё равно, чёрный экран и усё.
Кто-нибудь, умоляю, выложите пожалуйста сохранение, когда вы завербовали первую партию наёмников в команду (Крогана, Джека, Профессора и Архангела). А то игра виснет, а играть дальше очень уж хочется!

0

А GOTHER эт ты первый черный экран обошел, респектуха тебе полная. мне как то bfhqkwgrtwq прислал как решить так блин радости то было. Уважуха перво - открывателю!

0

Кто может скиньте пожалуйста оригинальные файлы:
load_f13.bik
load_f13b.bik
load_f13c.bik
load_f13d.bik
load_f13e.bik
load_f13f.bik
load_f13g.bik
load_f13h.bik
load_f13i.bik
load_f13j.bikl
load_f13k.bik
load_f13l.bik
load_f13m.bik

load_f21.bik
load_f22.bik
Что бы запустить миссию "Свой-Чужой"

0

MikkoBellick13 проще игру переустановить

0

У меня были проблемы со стыковкой с Цитаделью, но решилось всё удалением -nomoviestartup и Зелёными квадратами... Но сейчас застрял на включении "свой- чужой"- Черный экран, звуки и больше ничего...

0

Да, но долго у меня переустанавливаться будет. Проще чтоб кто-нибудь скинул, я скачал-заменил и всё)

0

Скиньте если не сложно оригиналы:
load_f13.bik
load_f13b.bik
load_f13c.bik
load_f13d.bik
load_f13e.bik
load_f13f.bik
load_f13g.bik
load_f13h.bik
load_f13i.bik
load_f13j.bikl
load_f13k.bik
load_f13l.bik
load_f13m.bik

load_f21.bik
load_f22.bik

0

Кому в игре слишком темно- я выставил значения
MotionBlur=False
DepthOfField=False
Bloom=False
QualityBloom=False

и стало в игре более святло...

0

...ну а мышку, мышку то где настроить можно?

0

А чем вас мышка не устроила? К чувствительности быстро привыкаешь.
Ну, а если уж совсем не нравится - в меня есть настройка чувствительности - три режима.

0

Привет всем!!!!скачал версию на 4 гига ивсе путем.

0

Вместо теней черные пятна, играть почти не возможно((( яркость ничего не решает, играю с ноута, видеокарта GeForce 8600m GS на 512мб дрова свежие.

0

У меня все отлично, ни одного лага, только вот проблема, как вырубить вертикальную синхронизацию? а то у меня всегда 60FPS и ниже не опускается. Хочется узнать реальный FPS, возможно он вообще 80-100, а вертикальная синхронизация не дает его увидеть... Кстате, в игре движок тот же, что ив первой части? Графика помоему практически не изменилась... (Конфиг: Core 2 Duo E7300 2.66Ghz@3.8Ghz,Gigabyte GTX260 216 896Mb, 4Gb память и Windows 7 32Bit...)

0

всем привет,у меня проблема. После того как я выполнил миссию для легиона,у меня возникает диалог с джокером,после любого ответа появляется черный экран и всё. Помогите кто нибудь плиз.

0

Diman [74 rus]
Об этом уже писали в первой теме смотрите там.

0

Пройдя судя по всему почти всю игру после миссии "свой-чужой" я после диалогов с персонажами вместо посадки на челнок получаю черный экран. Я подозреваю что вместо черного экрана должен пойти видеоролик который по какой-то неведомой причине не идет! у кого та же проблема и кто с ней справился, отпишитесь пожалуйста. - Решил проблему запуском игры в оконном режиме!!!

0

MelodiC666
Спасибо! Теперь у меня всё хорм, и всё хорошо видно.
Но у меня лицензия, и в файле GamerSettings небыло параметров DepthOfField и Bloom.
А эти параметры (которые ты писал) я не менял MotionBlur и QualityBloom они так и остались True, т.к. ничего не изменилось после их замены. А уже в конеце "абзаца" я дописал один из параметров (DepthOfField и Bloom(не имеет значение какой, главное чтоб False)). И всё стало светлей.

0

У меня та же фигня с чёрным экраном в миссии с Reaper IFF. И я не могу с ней справиться - ни сворачиванием в окошко, вообще никак. PS Заметил, что во время чёрного экрана персонаж находится... на мостике корабля. Если нажать "использовать", то даже откроется карта галактики!

0

Sashok82
Пройдя судя по всему почти всю игру после миссии "свой-чужой" я после диалогов с персонажами вместо посадки на челнок получаю черный экран. Я подозреваю что вместо черного экрана должен пойти видеоролик который по какой-то неведомой причине не идет! у кого та же проблема и кто с ней справился, отпишитесь пожалуйста. - Решил проблему запуском игры в оконном режиме!!!


Запуск в оконном режиме ничего не решил...
Выставление высокого приоретета никак не повлияло....
Я заметил, что если включить обратно видео, то при этом чёрном экране начинаются фриза (заметно по скачкам ФПС). У меня репук на 4 гига, у кого- нить была эта проблема на лицухе или 14 гиговой версии?

0

После нахождения всех членов команды и выполнения квестов на лояльность, когда включаю карту галактики появляется черный экран.

0

Всё перепробовал ничего не помогает,может у кого нить есть сейф после этого видеоролика? заранее спасибо

0

извините что такой невнимательный но я первую часть всю прочел и так ниичего не нашел...ктонибудь может написать как исправить проблему с черным экраном перед тем как садится в челнок и начинать "свой-чужой"? пожалуйста :D:D:D

0

помогите народ)все перечитал)
AMD Athlon 64 X2 dual
core processor 4000+
2.46 ггц,3 гб озу
xp
думал масс эффкект2 хоть пойдет,но нет(вылетает на загрузке игры,ничего не помогает.думаю чет в компе,но я шарю поверхностно и сам не разберусь(
обычная ошибка .exe(тоже самое стало с фаллаутом 3.аватар.moder warware 2
одно и тоже,раньше играл норм терь нет(
помогите чем сможете!

0

кто мне давал совет по теме giveme2entitlements.exe что выдает ошибку приложения? короче не помог запуск от имени как только е пытался... кто нить знает как это решить?

0

Помогите плиз.
На Омеге, при переходе в зону карантина (там где нужно найти профессора), после общения с охранником сразу появляется чёрный экран.
Что делать? Хочется поиграть дальше.
До этого никаких проблемм с игрой не было.

0

у меня такая ошибка когда на миссии где надо спасти колонию людей от Коллекционеров и на их корабле там вылетает инопланетянин который палит по тебе из глаз синим лучём и там у меня игра вылетает ругаясь на фаил d3d9.dll ну колонию я кое как прошел очень быстро пытался его замочить и в итоге получилось но на корабле не получается так что люди у кого винда 7-ая выложите плиз фаил d3d9.dll он лежит в C:\Windows\System32
п.с директ обновлял, дрова переставлял,игру тоже.

0

подскажите нубу,лень просто всё перечитывать,почему у меня в первом ролике какие то зависания?как с этим бороться?я уже качал no intro но не помогло...

0

у кого был такой баг?
после загрузки рестарта миссии у меня перестали быть активными все сейфы, консоли, датапады можно открывать только двери и подбирать ресурсы! что за фигня такая! по сути убились все сейвы!

0

Нашёл!!!! Решение траблы с черным экраном после активации "свой, чужой"... Я переустановил игру, чтобы были все лоады целы... Заменил на "зелёный квадрат" только load_f01.bik, чтобы загрузилась сохранение... Включил карту, поговорил с Джокером и СУЗИ, потом пошёл ролик загрузки и пришлось смотреть катсцену и играть за Джокера с фризами... Дальше этого пока ничего не проверял... Всем с этой траблой удачи...

0

Link Parkin
Если хочешь играть, то будь добр почитай.
Твои зависания - фризы, от них есть пока один способ избавится, но при этом в игре не будет роликов вообще (кощунство) Терпи, выдержишь первые 20 минут этого кошмара, а дальше пойдёт, дальнейшие фризы лечатся загрузкой/сохранением.

Всем кому лень читать, разбираться, думать, я думаю делать в этой теме нечего, мы тут по 100 одно и то же пишем что бы вы и дальше говорили: "я чуть чуть почитал, мне лень и.т.п."
Не хотите читать решения проблемы значит не так уж сильно хотите играть!!!


MelodiC666
Было бы интересно играть за Джокера без фризов, всё таки такой возможности ещё ни где не давали, но с подвисаниями это превращается в настоящую пытку)

0

Alexprotoype
ты прав,играть я не очень в это хочу,я себя в первую еле заставил поиграть...у меня к тому же есть две альтернативы-left 4 dead 2 и dragon age....

0

MelodiC666,опередил меня.Я точно также сделал.

Короче ребята,у кого проблема с чёрным экраном после активации систеиы "Свой,чужой".

Переустанавливаем игру,чтобы заменить фиксенные bik файлы,затем заменяем файл load_f01.bik на "зелёный квадрат",остальные оставляем как есть!Всё проблема частично решена,требует дополнительной проверки.


Интересно когда же патч выйдет,а то выбор"Либо с фризами и с роликами,либо без роликов и фризов".

0

Да, с фризами играть совершенно говёно... Да, без видео играть не понтово... Но я решил пройти игру за героя созданного во второй части до появления патча... А после появления оного я буду проходить за своего старого героя, чтоб полностью насладиться этим шедевром...

0

MelodiC666,наверно мы одинаково мыслим!

0

у вас столько проблем, у меня вообще их 0, может я еще не дошел до багов? я вот только собрал команду по квестам которую надо было собрать...

0

Link Parkin
Ну L4D2 - не альтернатива, их сравнивать просто нельзя, а Dragon Age, ну время на его прохождение у меня заняло больше в два раза чем ME2, гдето 70 часов, и то не всё сделал.

0

ребят такая проблема при установке возникает:запускаю setup,какое то время комп не реагирует потом выскакивает табличка с такой надписью:
z:\setup.exe
Приложение не было запущено,поскольку оно некорректно настроено.Повторная установка приложения может решить данную проблему.
помогите если кто знает как с этим справиться)

0

Были фризы......но после замены заставочных роликов на квадратики все идет нормуль(играю на Ноуте)Если кому поможет(начинаються фризы.......сохраняйтесь,ипо новой с этого места....мне помогло)Игра Кульная!!!!!))))))

0

Ребята так как можно поиграт на одно ядерном!!!!у меня комп(AMD Athlon(tm)64 Processor 3500+ 2.21 ГГц,3,00 ГБ ОЗУ,ВИДЕОКАРТА NVIDIA GeForse 9500 GT!!

0

Установил репак от Механиков, как нажимаю на ярлык выбивает окошко "Прекращена работа Mass Effect 2"
Дрова предпоследние(на последних не пашет разгон)
Стоит Windows 7 7600 x64
Система в профиле.

0

такая проблема...включаю сглаживание через панель управления...всё работает но через 10 минут игры оно опять пропадает...было такое у кого нибудь?

0

у меня проц одноядерный видеокарта ASUS 3650 512 AMD Athlon(tm)64 Processor 3000+ 2 гига оперативки так когда захажу на галактическую карту через раз начинает виснуть потом ролики сюжетные как слайды долго и нудно. сохраняюсь, выхожу в меню, потом опять захожу и играю пока опять на карту не зайду. бывает без тормозов часа 2 играю а бывает через минуты виснет.
на работе тоде проц 1 ядро видяха Радеон 1 гыг 3499 1.5 гига а тормозов вообще нет ни при роликах ни на карте даже в самом начале игры все ролики работаю отменно. так что дело не в процесапах. дело в каких то програмах видео кодеках может может настройки слищком крутые ставите.

0

на работе MSI радеон 3400 покупала как 512 гб а показывает 1 гиг

0

Люди, помоему сейчас самый оптимальный выход для тех у кого фризы, это выключить все ролики (-nomoviestartup), играть пока так и ждать выхода патча, а когда он выйдет начать уже новую игру со всеми прибомбасами и радоваться!!!
P.S Сам так и делаю (:
P.P.S Кто знает точную дату выхода патча?

0

Мож кто поможет у мя пиратрка када запускаю новую игру появляется екран загрузки, идет музыка и вот так все время висит(отключаю тока через деспетчер)
У МЯ AMD Athlon64processor3200+ ; 2гб. оперативки ; NVIDIA GeForce 9600 GT ; Windows XP

0

StingerMS
Ну сколько можно же уже тупить, эта проблема наверно тысячу раз тут говорилась)))
Либо заменяешь загрузочные видео пустышками(наверху говорилось как) ;-)
Либо делашь так:
Запускаем игру с параметром -nomoviestartup (создайте ярлык для me2 (в папке Binaries) в любом месте, в свойствах таргета укажите -nomoviestartup после кавычек).
Это полностью уберёт из игры киноролики (если честно, смысловой нагрузки они не несут) и фризы, т.к. игра даже не будет к ним обращаться.
"G:\...\Mass Effect 2\Binaries\MassEffect2.exe" -nomoviestartup

Либо ждешь патч для одноядерных процессоров (:

0

извиняюсь если я такой ну-б
и не внимательно читал предыдущие посты
но проблема вот:
играл в МЭ2 на одном компе
установил на своем перенашу сэйвы в папку,
захожу в игр, выбираю свою карьеру,сейв
нажимаю загрузить
и комп зависает на заставке загрузки!!

Подскажите что сделать??
Заранее Спасибо!

0

помогите народ)все перечитал)
AMD Athlon 64 X2 dual
core processor 4000+
2.46 ггц,3 гб озу
NVIDIA 9600 gt
xp
думал масс эффкект2 хоть пойдет,но нет(вылетает на загрузке игры,после меню,в меню все супер,ниче не лагает,как загркзка так все(ничего не помогает.думаю чет в компе,но я шарю поверхностно и сам не разберусь(
обычная ошибка MassEffect2.exe(тоже самое стало с фаллаутом 3.exe.аватар.exe.moderwarware2.exe)одна и таж ошибка на этих новых играх
одно и тоже,раньше играл норм терь нет(
помогите чем сможете!

0

"z:\setup.exe
Приложение не было запущено,поскольку оно некорректно настроено.Повторная установка приложения может решить данную проблему."
ну что никто не знает как решить это?

0

КТО КАЧАЛ РЕПАК НА 6 ГИГОВ? КАК ВЫ КНОПКУ "ДАЛЬШЕ" НАЖАЛИ? ОНА НЕАКТИВНА!
Надо создать текстовый документ.
Там написать: I:\setup.exe /DIR="G:\Games\Mass Effect 2" /VERYSILENT
I:\setup.exe - файл установки (если находится в другом мести, то поправить)
/DIR="G:\Games\Mass Effect 2" - в какую папку хотите установить
Потом сохраняете текстовый файл, меняете у него расширение .txt на .bat, запускаете батник
Ждете пока установиться, радуетесь
Такая же трабла была. Но мы не сдаемся.

Просто надо выключить интернет.И всё будет норм!

0

люди плиз у кого винда 7 закинте фаил d3d9.dll он лежит в папке windows\sistem 32 на файлообменник и дайте ссылку.

0

У кого чёрный экран при высадке на цитадель?Помогите плиз!)

0

не идет загрузкак перед миссией где призрак вас посылает в созвездие горизонта или что нам. что делать????

0

ууфффф я масс 2 прошел с фризами чёрными экранами, весь на гамно извёлся,как выйдет патч буду блин второй раз гамать ,а то эти фризы весь сюжет попортили......

0

При установки игры пишет что не обнаружен файл по адресу C:\Documents and Settings\профиль\
Мои документы\BioWare\MassEffect 2\News\news1_ru.bmp
дайте кто нить этот файл

0

На какой то станции с взбешеннным ВИ при повороте зеркал (или как их) с лучом, стабильный вылет.

0

Не надо оказывается эт просто картинка =)

0

НАРОД когда я получаю лояльность гета, я хочу подойти к галактической карте жамкая пробел, и начинается разговор о системе "свой-чужой", после окончания разговора темный экран и игра никак не отвечает(хотя в диспетчере задач показано что игра работает)

0

Странно - сейчас перепрошел 1 часть и импортировал сохр. Появились какие то проблемы с речью - когда идут реплики героев появляется какой то шум, как бывает на радио если связь нарушается. Мелось - но бесит страшно.
Из за чего может быть? Может быть свзязано с тем что я обновил дрова на видеокарту?

0

Народ, вы заколупали!!! Хотите решить проблемы, читайте всю тему, по сто раз здесь описывать решение одной и той же траблы мало кто будет!! Не надо разводить здесь мусор, пожалуйста!

0

Друзья! Очень нужна помощь.
Игра установилась, проблем при установке не возникло. При запуске в меню кликаю "играть" и всё! Вылетает сообщение проверка СD-ключа МE2 не удалось идентифицировать диск, пожалуйст вставьте правильный диск и пов-тек попытку. Диск лицензионный брал в "настроении" связался с тех.поддержкой 1С там посоветовали удалить эмулянты или в меню Пуск/Выполнить ,впишите команду regedit и подтвердите OK. Откроется редактор реестра, в левой части окна откройте папку HKEY_LOCAL_MACHINESYSTEMMountedDevices ,справа появится список записей, удалите все записи типа REG_BINARY – нажмите на записи правой кнопкой мыши и выберите удалить.
Эмулянтов не нашел, хоть тресни, удаление записей также не помогло. Сегодня у этих деятелей выходной прошу помочь кто знает как. Очень хочется играть, HELP!!

0

[новый пользователь]
Скачай здесь NoCD и не парься... Должно помоч...

0

поставил все нормально однако графика в игре лажовая в настройках графики вроде все на максе (хотя там прямых настроек качества я не заметил) в общем проблема такая все персонажи прорисованы великолепно однако внешний мир меня немного пугает по моему в первом масс еффект графика была на порядок круче поэтому вопрос такой где можно нормально изменить настройки качества ?

0

MelodiC666, здесь, это где? Укажи, пжл, ссылку...

0

2 norddron1

http://www.playground.ru/cheats/40921/

вот тебе ссыль и счастье, а дятлов из тех поддержки не слушай, у них и перепады напряжения от вирусов)))))))))) сори за офф)))))))))

0

falluot, респект и уважуха, будем смотреть

0

возникла такая проблема: появляется чёрный экран после видео при попытке открыть навигационную карту сразу после проверки системы свой-чужой. комп 2-х ядерный, ни каких но интро и т.п. не стоит, дрова последние, переустановка не помогает

0

Поддатый
скачай на 4 гига от механики и всё будет нормуль

0

Такая проблема! В диалогах разговор почти не слышно(т е сам голос персонажей)! Что делать подскажите плиз! Ускорение в директ х менял непомогло!

0

скачал игру заинсталировал без проблем но вот беда нажимаю на иконку каторую вкидивает на десктоп после установки и ничего непроисходит по серединке маленькое окошечко выскакивает но на нем ничего невидно потомучто оно то белого цвета то еще какованибуть цвета, пробовал запустить с папки BINARIES то там вообще ноль, короче говоря игра не запускается!!!!!! комп у меня ДВУХ ЯДЕРНЫЙ 2,2Гц 2ГигаРам GeForce8600gt(512mb,DDR3,128bit)

помогите пожалуйста кто знает че за ерунда!!!!

0

Люди у меня уже не хватает нервов!! Вообщем такая проблема когда первый раз установил масс всё играло далеко прошёл но наследующий день столкнулся с такой проблемой, запускаю игру играю около 5 минут потом резко останавливается картинка а звук начинает тарахтеть спасает только резет! Потом после резета запускается система и все дрова на видяху слетают приходится переставлять!!! Я уже просто не могу я ее так в жизни не пройду!! Один раз попробовал продефрагментировать диск вроди бы играл часа 4 было все норм но потом опять все началось! Очень прошу помощи уже не знаю к кому обратится!! Моя система Intel Core 2 Duo 2,9 Ghz, Nvidia GForce 9600GT HDMI 512mb, 2g оперативки, Win 7 32bit.




Не советуйте переставлять винду тк. с первого дня проблем не было, у друга стоит точно такая же винда система у него послабей и он игру прошёл 2 раза никаких проблем у него не было!!

0

У кого чёрный экран при высадке на цитадель!Помогите плиз!!!!

0

Подскажите как перенести персонажа из Mass Effect (нажимаю Новая игра -> Перенос персонажа из ME 1 -> открывается пустое окно)??????????????????

0

Трабла со сглаживанием. Лесенки достали неимоверно.
Делаю как сказано. Поменял экзешник, загрузил дрова последние на нвидию только что, в панели управления nvidia включил физикс, все, абсолютно все экзешные файлы в панели нвидии всё улучшил по максу, запускаю через переименованный в папке masseffect.exe - всё равно тщетно сглаживание херня.
Кто справился с этой проблемой объясните поэтапно как вы от этого избавились, у меня такая же херня была и в первом массе. И кста у меня виндоус 7, директ 10, видюха, оператива всё в достатке, я вообще уже не представляю что это может быть ((

0

Помогите люди,у меня physx с диска с игрой не устанавливается,а без него игра не запускается =(

0

Помогите пожалуйста.
На Омеге, при переходе в зону карантина (там где нужно найти профессора), после общения с охранником сразу появляется чёрный экран.
Что делать? Хочется поиграть дальше.
До этого никаких проблемм с игрой не было.

0

Люди шрейдеры 2 поддерживаются проста на ноуте погамать хотся,на дачу ехать скора

0

ЛЮДИ ИГРА ШРЕЙДЕРЫ 2 ДЕРЖИТ ИЛИ НЕТ

0

Alex_Cra2y
да симптомы , у меня такая хрень была с THE GODFATHER 2 , пришлось видуху менять.

0

BleSSed_UA ещё одна жертва "качества от Нвидии" :)

0

Naturalus
Не надо по два раза писать, кто знает, то ответит:
Насколько я знаю - только шейдеры 3.0

SamueL126
Почему жертва, может с разгоном баловался, может что-то наклацал и.т.п.
P.S. На Nvidia попрошу не наезжать, у самого 8600GT, 256мб, и ни каких проблем

0

Такая проблема! В диалогах разговор почти не слышно(т е сам голос персонажей)! Что делать подскажите плиз! Ускорение в директ х менял непомогло!

0

Buffalo2008
Полазай в настройках звуковой карты, у меня Realtek, и нигде ещё проблем не было.

0

возникла такая проблема: появляется чёрный экран после видео при попытке открыть навигационную карту сразу после проверки системы свой-чужой. комп 2-х ядерный, ни каких но интро и т.п. не стоит, дрова последние, переустановка не помогает

0

yasenevo
На форуме уже писали решение проблемы, поищи внимательнее.

0

обе темы читал,со фризом в роликах разобрался,начался фриз в самой игре,ничего из вышесказанного не помогает, конфа в профиле. ЧТО ДЕЛАТЬ!!????

0

С разгоном никогда не игрался, нечего не клацал, такая проблема только в Масс-е, Когда перегрев выбивает синее окно а тут тупо зависло все и все!!! После того как зависло проверял температуру видяхи 41 градус по цельсию!

0

У меня очень сильно греется блок питания может из за него???????

0

BleSSed_UA
Наверное проблема в блоке, задумывался о новом охлаждении?

0

Постоянные вылеты в миссии, где нужно завербовать к себе самару. Перестрелка-перестрелка, потом виснет с надписью "загрузка" и показывает отчёт об ошибке.
Как бороться, или, хотя бы, как обойти?
Очень грустно, если придётся заново проходить...

0

Люди проблема такая уставоил Mass Effect 2 а он не пашет.Во время установки проблем небыло при запуске игры ошибок не нишет только видно что игра типо запущена в низу на панеле задач появляется прямоугольник с игрой и внём ничево не написано.Что делать???

0

Alexprotoype в том то и проблема я уже всё вышеперечисленное перепробовал и ни чего не помогает

0

не видно курсора мыши в меню, инвентаре и тп, вообщем везде, кто нибудь сталкивался с подобным?

0

А сказать что нибудь умное не мог?

0

После общения с призраком и взятия квеста на горизонт, там где ещё у проффессора надо было обсудить защиту костюма во время загрузки черный экран подскажите как от ней избавиться, если даже улитеть некуда нельзя, кстате сталкевался со схожей проблемой при попытке состыковки с тюрьмой где надо было освободить Джека, помогло то что я начал шариться по глалктике и состыковывался с Омегой и Цитаделью после этого удачно состыковался с тюрьмой, заранее спасибо тем кто поможет мне решить мою первую проблему с игрой.

0

после установки DLC (сохранение было перед самоубийственной миссией)они у меня не появились,но не суть! я прошол до конца игру и решил снова пройти ток с прокачанным персонажем.Начал нов игру и DLC у меня появились но после прохождения одной миссии меня не пускает в сохранения. пишет типа "не можем загрузить потомуша загружаемый контент не доступен"
чё делать????

0

KaLTeR96 у меня такаяже байда была помог фикс шедший вместе с длс, да и сам длс требует постоянное подключение к интернету поэтому смотри сам.

0

После общения с призраком и взятия квеста на горизонт, там где ещё у проффессора надо было обсудить защиту костюма во время загрузки черный экран подскажите как от ней избавиться, если даже улитеть некуда нельзя.....у меня одноядерный проц.поменял все файли загрузки на пустишки как было и сказано,до етого не было глюков но сейчас не грузит.и еще кто может скинуть свои файли на мувики загрузки???может я чото намутил?оооочень прошу....

0

Кто-нибудь скажет, а игра вообще стабильнее первой части?Багов меньше?

0

Технические вопросы по игре!!За что предупреждения??

0

Прошол на одном ядре с зелеными квадратами и -nomoviestartup!!!!!

0

модеры, вы озверели? человеку за вопрос "Кто-нибудь скажет, а игра вообще стабильнее первой части?Багов меньше?" в разделе "Технические вопросы по игре" кидать предупреждение? а он что, задал вопрос, НЕ по ее технической составляющей?

0

Cartmoon
Честно говоря, согласен, собственно за что предупреждение?
NEWMAN666
Ну это с какой стороны посмотреть, если не считать фризы на 1-ядерниках и некоторых 2-ядерках то в принципе игры обе одинаковы, потому что у меня в первой части только проблемы с картой были и перегревом оружия ( до установки другой версии )

0

собственно, патча как я понял из ответов разработчиков на форуме BW, придется ждать поболее недели, (патча который поправит проблему одноядерников), если он вообще появится....ну, хотя-бы пишут , что проблема мониторится, ищут пути решения....хмы...хотелось бы пройти игру второй раз, уже без фризанутых роликов)) получить, так сказать, удовольствие в полной мере =)

0

У кого-нибудь на одноядерниках игра работает нормально?

0

Кстате мне один чел помог пройти то место где появляеться черный экран после общения с призраком на взятие курса на горизонт вот мой сейв http://file.qip.ru/file/118321218/5671c284/Shep_31__250110.html я играю за солдата поэтому смотрите сами.

0

Люди!Я перековыря прошлую тему но не нашёл ответа.Как исправить чёрный экран при высадке на цитадель?

0

Народ, подскажите, когда я состыковываюсь с цитаделью, у меня грузиться грузиться .... и всё, черный экран, загрузка до бесконечности. Играю без видео на однояд процессоре, репак 4 гига

0

ну е-мае, ВКЛЮЧИТЕ видео, пройдите черный экран, перезапустите игру, и выключите видео...ппц

0

все эти -nomoviestartup конечно лучше чем ждать по 15 минут на каждом ролике, но черные экраны - это из-за них )

0

Я когда в свойствах вписываю и удаляю ноумуви-у меня всё закрывается и выкидывает на рабочий стол не сохраняя то что сделал в свойствах!У всех так?

0

здрасьте! мулька вот в чём(прошол уже не мало игрушка вещь,вроде как в кино управляеш главным персонажем!) да только мне нуна виндак переустановить (свои заморочки)могу ли я файлы сохранения скинуть на болванку ,чтобы потом кода установлю масс2 занова не начинать ?и как это лучше сделать?спасибо всем !!ЗАРАНЕЕ БЛАГОДАРЕН!!!

0

когда на жнеце надо уничтожить ядро эфекта массы у меня вылетает игра с вот такой ошибкой
History: QueryOglResource () Address = 0x60919266 (filename not found) [in

C:\Windows\system32\nvd3dum.dll]
QueryOglResource () Address = 0x60841399 (filename not found) [in C:

\Windows\system32\nvd3dum.dll]
Address = 0x607e8990 (filename not found) [in C:\Windows

\system32\nvd3dum.dll]
DebugSetLevel () Address = 0x612e850d (filename not found) [in C:\Windows

\system32\d3d9.dll]
DebugSetLevel () Address = 0x612e3502 (filename not found) [in C:\Windows


\system32\d3d9.dll]
DebugSetLevel () Address = 0x612dc84e (filename not found) [in C:\Windows

\system32\d3d9.dll]
GImage:: GImage () Address = 0x9ce37e (filename not found) [in D:\Games

\Mass Effect 2\Binaries\MassEffect2.exe]
GImage:: GImage () Address = 0x7fb406 (filename not found) [in D:\Games

\Mass Effect 2\Binaries\MassEffect2.exe]

0

alliance_75 можешь просто сейвы скинуть на любой раздел винта (который не будешь форматить , понятное дело) переставить винду\переставить игру\закинуть сейвы в нужную папку, все идет, как и должно О_о =)

0

Snowboard
Не у всех так... Вроде, только у тебя такая трабла, сколько я не пытался её спровоцировать у себя- не получалось...

0

я так понял что черный экран на одноядерных,а у меня двухядерный и черный экран при миссии свой-чужой.

0

Народ я так думаю вам помогут только те у кого игра непоказывает черные экраны и стабильно работает, поэтому можно просто скинуть ему сейвы чтоб тот смог пройти место вашего затруднения на пример до момента самой высадки сохраниться и передать обратно ваши сейвы, конечно это при условий что вам это все нелень будет делать.

0

Чёрный екран при мисии свой-чужой при посадке на любую планету. Как решить, выше ничего не помогло, nointro тоже.

0

Я уже этот вопрос задавал, но ответа так и не получил. Как-то можно убрать жуткое подтормаживание в игре, а то я скоро сам дергатся начну?

0

Постав настройки минимальные, или ждать патча если дело не в компе.

0

Патч, патч, патч... А я так надеялся, что дело в компе)

0

Кинь конфиг компа, может и в компе)

0

MelodiC666
Может из за винды?У меня ХР 3 пакет зверь!

0

Ответьте мне наконец, почему чёрный экран при посадки на цитадель

0

Вот и меня ето интересует, хотя при посадке нетоко на цитадель, а и на остальные планеты(

0

idalgo111
Shubenuk

Чёрный экран из-за отключения видео в ярлыке... Как эту проблему решить я писал, да и не только я... Читайте тему!

Snowboard
Ну мне пришлось сегодня сносить винду и я поставил второй пак, а до этого стояла экстримовская SP3 и ни на этой ни на той такой проблемы небыло... Сорри, ничем помочь не могу...

0

люди помогите: после завершения всех квестов команды, не могу улететь с планеты кроганов- Сюзи постоянно лепечет об системе "свой-чужой", а после вызова карты и диалога с Джокером - черный экран...

(все load_ заменены на пустышки, в ярлыке стоит -nomoviestartup)
Что посоветуете??

0

Ну лан спс MelodiC666.Буду думать сам.я только не пойму последнюю фишку,в первой части мы могли высадиться на планету и покататься на Мако.А что в этой части так нельзя?

0

Волк-Наемник чтобы пройти миссию "свой-чужой" переустанови игру, чтобы восстаовить оригинальные Load фаилы. После переустановки замени load_01.bik чтоб сейв твой загрузился и все будет норм, если не помогло то попробуй запустить игру еще в оконном режиме. Лично мне помогло!

0

И по существу (Сорри что не в тему), Кто знает когда патч для 1-но ядерников выйдет??

0

через многа времени)) разрабы писали на форуме, что первый патч вполне вероятно эту проблему не будет решать, а ей займутся во втором, или последующем патче....ссылку на мессагу разрабов не дам, ибо не помню страницу офф форума)) ну если знаете инглиш, поищите на сайте www.bioware.com в техн. поддержке масс эффекта =) странице этак на 40-50

0

Помогите пожайлуста решить проблему с игрой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! запускаю игру нажимаю новая игра персонаж мужчина дальше идет загрузка и все комп виснет помогите пожайлуста что мне делать все способы перепробовал ничего не получается

0

Кто разобрался в чёрных екранах напишите в пм плиз)

0

Игрок 7
Скачай файлы,которые заменяют загрузки на зелёные квадраты!

0

Shubenuk
Чтобы небыло чёрного экрана надо убрать -nomoviestartup, а после удачного прохождения загрузки на которой залетел можно опять ввести эту задачу... В определённых случаях (когда и после проделанной операции появляется чёрный экран) надо восстановить все лоады кроме первого (первый должен быть зелёным квадратом)... Вроде это помогает от всех чёрных экранов...

0

народ!выложите плиз какие нибудь способы по избавлению черного екрана,без удаления роликов плиииз))

0

Обисните пожалуста у меня черный икран после того как на корабиль должны ставить какуето систему ( я непомню) че делать??

0

кому не сложно пройдите через мой сейв,заставку или че там когда черный екран появляется,плиз у кого свободное время будет вот сылка http://ifolder.ru/16209468

0

SHAKT0
1) Подучить русский язык
2) Хотя бы раз прочитать тему, как первую, так и вторую.

0

А где Скачать эти файлы,которые заменяют загрузки на зелёные квадраты ссылку дай пожайлуста!!!!!!!!!!!!!

0

Игрок 7
Тут наесть в разделе читы или файлы, проверь.

0

я убиваюсь, за 200 постов 150 раз спросили "что у меня за черный экран ААА!! , памагите" , 30 раз ответили "уберите -nomoviestartup и будет вам счастье" , ну и 20 оставшихся постов было про возможный патч)) и все равно людям влом пролистать поиском браузерным эту страницу, и все равно задают тупые вопросы)))

0

Подскажате пожалуйста что это за ошибка -загружается игра и уже почти 52% разархивировалось но тут выбивает ошибка не по русски -ERROR-archive data corrupted и че дальше делать

0

кому нужна помощь с прохождением в определенном месте, пишите в личку.

0

Cartmoon
Ты ещё загляни в тему Вопросы по прохождению и геймплею v.2, там с пятого раза не понимаю кому фальшивый документ давать, а вообще это просто лень, раз не хотят читать, значит так хотят играть.
KONSSTA
Если у тебя репак - в топку его, не скупись на трафике, скачай 14-гигобайтовую версию, насчёт лицензии 12 гб - не знаю.

P.S. У кого проблемы с сохранениями, в смысле кому что надо - обращайтесь в личку, уже двум человекам помог)

0

SHAKT0
Уже писали как, сверху почитай.
А если хочешь игру с удовольствие проходить - не ставь его вообще, и не слушай дятлов, которые говорят, что ролики смысловой нагрузки не несут. ( не в обиду сказано, но кто прошёл первый ME меня поймёт )

0

У кого репак 4+ гига, при фризах можно сохраниться, выйти в главное меню и загрузится по новой...
Даже в миссиях, у которых в начале не работает сейв, со временем можно сохраняться...что спасает от прохождения на фризах =)
Они обычно возникают при перелете из системы в систему...видимо из-за мувика, показывающего подлет к ретранслятору и отправку дальше... и на редких километровых мувиках...
В остальном, отличный репак

И, я так понял, в данном репаке нет кнопки продолжения миссии...хотя, даже прочтя весь топ не понял, должна она быть или нет =(

0

Alexprotoype
та вроде в начале загрузки пишет что надо 13.75 гб (на диске 4.23гб)
та и у меня инет ограниченый (подскажи это наверное не рабочий да,шоб я не мучался)

0

Alexprotoype
У меня черный икран и незнаю што делать ?!

0

нашёл решение проблемы с чёрным экраном сразу после установки системы свой-чужой. мне помогла переустановка игры с другово репака. у меня была на 3.89, проинсталил с версии на 10 гигов и всё нормально, бага не было замечено

0

Gluck666
Если репак работает - повезло, обычно проблем больше с ним, а решение фризов на данный момент - как и всегда сейв/загрузка.

Shadow747
Значит пиратка такая, ничем помочь не могу, не сталкивался с такой проблемой, попробуй с торрента хотя бы репак на 4 гб скачать, это всё же лучше, чем ничего.

0

Незнаю у меня все фризы решились интересным способом.Вместо загрузочных экранов у меня зеленые квадраты(Mass Effect 2 No-Intro - Single core fix)Перед заменой роликов незабудьте сделать резервные копии,а то при мисии Свой-Чужой небудет ролика для дальнейшего прохождения.Игра после загрузки начинает тормозить.Выходим в главное меню и сворачиваем игру через ALT+TAB.Так несколько раз.После этого я играл на максималках.(Проц у меня Atlon 3000+.Geforce 9600GT 512MB.1.5GB DDR. Windows 7)Прошол всю игру.

0

русские титры блин быстро мелькают,подскажите что сделать,что б титры медленее менялись?

0

Kozia Боюсь, что никак нельзя смирись брат :(

0

Уффф, я все это прочитал и видимо у меня одного такая проблема:
Когда попадаешь на новую Нормандию, при попытке перейти на глобальную карту - сначала грузиться (картинку загрузки видно все путем) потом черный экран и Вин7 говорит что приложение будет закрыто.
Перепробовал все что тут написано, дело точно не в роликах, т.к. до этого момента все было великолепно, никаких фризов и зависаний.
Комп 2х-ядерный, Вин7 х64, репак на 4.5гб (как написано в описании ничего не вырезано)

Заранее, спасибо!

0

Возникла проблема как у некоторых - при стыковке с цитаделью черный экран. Играю с -nomoviestartup, но при отключении не грузятся сохраненки, вообще никакие. Было такое на репаке, и на лицензии тоже самое.

0

А не кто не знает дату выхода патча?Любого...

0

Играл всю игру нормально, а потом начал заново и звук диалогов стал тихий, но СУЗИ говорит в полный голос(как раньше). Чё делать

0

Люди, нужна помощь.
Все нормально, никаких багов, кроме одного.
После того, как меня пропускают в карантин (миссия - убедить профессора присоединиться), появляется черный экран. И больше ничего. Ждал час. ЦП в этот момент постоянно загружен.
Я так понимаю, там должен играть ролик? (Раз загрузка нестандартная).
Что в таком случае делать?)

0

Такая же проблема, но я еще тока проходить начал! В диалогах разговор почти не слышно(т е сам голос персонажей)! Что делать подскажите плиз! Ускорение в директ х менял непомогло!

0

Играл всю игру нормально, а потом начал заново и звук диалогов стал тихий, но СУЗИ говорит в полный голос(как раньше). Чё делать(у меня репак 4 гб)

0

разрабы утомили блин, век будем патча ждать, ну хоть пишут мол черный экран при посадке на цитадель, фризы при загрузке и роликах - все это патчем уберут)) ну флаг им в руки...жаль даты не называют) но я , с присущим мне оптимизмом и опираясь на слова майкла гембла уверяю страждущих - на этой неделе, к концу, будет)

0

Качайте полную не репак версию 14 Гб, я скачал и все нормально прошёл, сейчас уже второй раз прохожу

0

Эй пипл у меня вопрос: скачал игру, а том встроенный контент, но есть проблемка - при запуске игры оно пытается его активировать и приходится ждать пока эти попытки пройдут, потом говорит что активировать не удалось. Так вот вопрос - как этот контент убрать нах из игры чтоб не мешал своей безуспешной активацией.

0

С репаком на 4 гига те же проблемы, что и на лицухе... Может даже меньше.... Так что не в репаке дело...

0

Как переключать режимы стрельбы но оружии?

0

S.V.S.
переключить режимы стрельбы нельзя.

0

Еще трабла. На научной станции (задание - "выбраться с воздушной станции") не знаю, куда направить лазер в лаборатории.
В любом случае, после того, как я двигаю зеркала и лазер достигает стены, игра вылетает...
(

0

Народ не у каво не было такой проблема с передвижением т.е. нажал вперёд он бежит и не останавливается хотя я кнопку давно отпустил и так во все стороны и практически все функции даже в гл.меню такая фигня,чё делать кто знает?С клавой все норм,только в этой игре такая фигня первый раз игру прошёл норм а щас ваще невозможно играть,игру пару раз уже переустанавливал толку ноль.

0

И еще вопрос: в чем открываются логи масс эффекта? о_О

0

Люди что делать?(игра лицуха) запускаю игру и вылетает мелкое окошечко и нечего не сделать помогает только выход через диспечер задач....Win 7 комп хороший )))
и такая же хрень с Dark void
лучше написать в асю 572141692 ник Galiathus

0

А чего в описании написано 2 настройки?

0

народ я поставил Mass Effect 2: No Intro Fix,а черный екран перед миссией свой-чужой оcтался...

0

_mass effect_ ну почитай ты 1 тему да и в этой теме уже несколько раз описывалось,одно и тоже по 10 раз писать врятли кто хочет.

0

Можно как нить сделать чтобы трупы не исчезали?

0

DrAgOn91
я 1 тему прочитал только что,я видел тебе сылку давали на непережатое видео,ты качал?если да то тебе помогло?

0

Листал-листал, не нашел.
Проблема в том, что когда начинаю набигать на планету со своим сканером, после запуска nого кол-ва зондов перестает действовать кнопка Esc, и выйти уже нельзя никак.Если можно, хоть подскажите как=)

0

Поставил, все норм идет, только Вот например, когда наводиш на какойнить придмет (например шкафчик на стене) он выделяется, появляется такое контекстное меню, и написано чтото типа "активировать", что б выполнить с ним действие нужно нажать пробел. Если жать пробел, а этот предмет не будет выделен, то естевственно ничего не произойдет. Так вот, когда я навожу на такие предметы эта менюшка начитает либо мигать, либо вообще не появляется и я могу стоять возле этого шкафчика мин.5 что б открыть его, таже история с дверьми.....
Стоит не репакнутая версия, видяха - ATI Radeon HD 3200 Graphics

0

_mass effect_я их не качал,я образ открыл и от туда видео заменил,кароче надо прходить этот момент без параметра и с нормальными видео(без No Intro Fix можно поменять только лоад 1 чтоб игра запустилась если на загрузке незапускалась),загружаешь игру проигрываещь этот момент,потом если надо меняешь обратно всё видео на No Intro Fix.Примерно так

0

Два раза перечитал всё , ничего не помогает , и с простым видео и с фиксом , оно сначало его проигрывает ,а потом виснет , звук идет . Может реально кто поможет , за меня пройдете этот момент? =) . У меня получилось один раз сохраниться на черном экране , загрузился ,игра дальше пошла , но потом опять появился диалог про испытание системы свой-чужой.И процессор у меня на четыре ядра.

0

Alexprotoype спс что хотяб обратил на мой пост внимание... купил лицуху.Развели таки))) Теперь чтоб купить лицензию AVP придётся сэкономить на Dark void (((

0

akisara
Попробуй сохраниться перед не активирующимся предметом(ну или чего там=).Сразу после этого, по крайней мере на пару секунд, сможеш взаимодействовать.

0

Прошу помоши товарищи геймеры!У мня в квесте чужой-свой после диалога черный экран.Помогите с проблемой буду благодарен

0

Уже писал в "технических проблемах",напишу сюда!


[b]Переустанавливаем игру,чтобы заменить фиксенные bik файлы,затем заменяем файл load_f01.bik на "зелёный квадрат",остальные оставляем как есть!Всё проблема частично решена,требует дополнительной проверки.[/b]

Делай это только в том случае если ты устанавливал фикс на "зелёный квадрат"

0

Игра закрывается после пролога Тоесть когда чар падает на планету начианется загрузку и игра вылетает пишет что то на файл NTDLL.DLL

260 gtx
Дуал коре E5200

Помогите.

0

smithy9901 У меня почти тоже самое. Самое интересное что на другом компе все работает, отсюда вывод: пробуй переустановить игруху и дрова обновить... ;)

0

smithy9901 Мне переустановка игры и дров не помогла =(

0

люди помогите установил mass efect2 и при создании персонажа висну что делать?

0

в теме 1 не описывается толком моя проблема

0

Alex ll

Не помогает этот метод ,вообще никакой не помогает , мелькает зеленый квадрат и черный экран висит.

0

HiJackJack

Ты точно оставил все лоады незаменёнными? У меня такое случалось, когда чисто все лоады были заменены на "зелёные квадраты" (тобиш, мелькнёт зелёный квадрат и опя чёрный экран) У меня подробней описано решение этой шляпы, найди мой пост гдето по середине этой темы...

0

Привет. Такая проблема. Выключается комп при игре. Все ролики нормально показываются, но как только начинаешь играть, то сразу же выключается. Такое на версиях от Soft Club и Repack by Механики.

AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5000+, 2600 МГц
NVIDIA GeForce 9600 GSO
Microsoft Windows 7 (64).

0

Вообщем я решил проблему очень просто , установил полную версию игры и всё заработало. До этого стоял репак.

0

HiJackJack

У меня установлена 9,67 ГБ. Сколько весит полная тогда?

0

altrance

11.4 . Как понимаю там просто видео не сжатое и другие языки есть.

0

HiJackJack

я сейчас качаю версию на 14.3 Гб. Посмотрим что будет.

0

У меня Репак 4.35ГБ - Одноядерный,видео ATI HD 2600 XT 512,XP SP3.
Прошёл её без проблем и на полных оборотах.
Правда на экране 1024х768.

Вывод???

0

У кого нибудь была проблема с установкой? у меня вылетает сообщение Installation Failed!
The instalation of Mass Effect 2 has failed. и дальше ничего не происходит, помогите плиз!

0

[новый пользователь]
03.02.10 20:20
у тебя чё репак

0

люди у меня после того как я легиону помог,подхожу к карте галактики сначала сузи говорит, потом миранда а потом я говорю и все черный экран=(
подскажите че делать

0

altrance

Если у тебя комп выключается , проверь температуру процессора , может быть перегрев , в таком случае помогает замена термопасты или просто прочистить от пыли.

0

народ такая проблема:запустил игру с параметром -nomoviesstartup,игра идет без тормозов,но при входе в цитадель появляется черный экран и ничего не происходит (приложение не висит)
кто-нибудь с подобным сталкивался?
система- geforce 8600gt,amd athlon 3200+,

0

RAM00N много об этом говорили пошарся в этой теме , но если коротко то береш Mass Effect 2 No-Intro - Single core fix заменяеш им лоады и отключаеш -nomoviesstartup

0

Короче у меня замучавший всех вопрос. После миссии свой-чужой появлялся чёрный экран, я ставил фикс на ролики. После этого чёрный экран всё равно появлялся, но тогда я мог нажать на пробел, появлялась карта, я нажимал на стыковку и всё шло нормально. Но что делать дальше, как активировать убийственную миссию? Я пробовал подлетать к ретранслятору на Омега 4, но дальше опять шёл этот диалог про челнок, опять чёрный экран. Если я во время этого активирую карту и нажму на "вход", то ни чего не происходит.

0

Капец помогите плиз!
У меня игра часто виснет(Все полностью останавливается(Помогает токо перезагрузка()) гдето минут через 15-20 после запуска
Еси кто знает как убрать плиз скажите....

0

Prowhmen Переустанавливай игру,чтобы заменить фиксенные bik файлы,затем заменяем файл load_f01.bik на "зелёный квадрат",остальные оставляем как есть , так писали повыше но мне помогло только со 2 раза и перед началом игры надо было ролик посмотреть

0

А кто может подсказать, почему не записываются достижения? При каждом перезапуске все награды обнуляются и достижения приходится открывать заново. Например, при почти полностью открытом кодексе после перезапуска игры он мне будет предлагать открыть достижение книжник и собрать 15 записей, хотя собрано уже куда больше. Или, например, объявляет мне о достижении геолога, хотя у меня уже полторы сотни тысяч нулевого элемента. Или о том, что я еще не пригласил в команду, например, джек, хотя я ее давно уже пригласил, помог и совратил. И т.д. Все-все достижения почему-то не сохраняются. Как с этим бороться? Спасибо!

0

Народ, у меня не запускается КонфигУтилита, что с этим делать? качал 14 гиговую версию
Core2Quad
GeForce 8800

0

У меня такая проблема на миссии "Отключенный корабль коллекционеров" когда сузи открывает двери на корабле и говорит куда идти одна дверь закрывается и надо ждать пока сузи взломает и откроет дверь и вылетает такой большой коллекционер я начинаю в него стрелять и игра вылетает и выдает ошибка закрыть предложение помогите что делать уже несколько дней с этим мучаюсь!!

0

для тех у кого вылетает игра, попробуйте отключить DEP, поскольку через быстродействие в МЕ2 не отключается, вот мануал)


Как отключить DEP
• Windows XP:
– войдите в систему с правами администратора;
– нажмите Пуск –> Настройка –> Панель управления –> Свойства папки;
– в окне Свойства папки откройте вкладку Вид;
– в разделе Дополнительные параметры установите флажок Отображать содержимое системных папок, снимите флажок Скрывать защищенные системные файлы, установите переключатель Показывать скрытые файлы и папки –> OK;
– откройте Мой компьютер –> диск C:\;
– найдите скрытый системный файл boot.ini, щелкните его правой кнопкой мыши;
– из открывшегося контекстного меню выберите Свойства;
– снимите флажок Только чтение –> OK;
– откройте файл boot.ini;
– установите значение опции noexecute=AlwaysOff

например, если операционная система у вас установлена на диске C:\, примерное содержимое файла boot.ini:
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=AlwaysOff /nopae /fastdetect

– сохраните сделанные изменения и закройте файл boot.ini.

Примечания
1. По умолчанию используется значение noexecute=OptIn.
2. AlwaysOff означает, что функция DEP отключена для всей системы, независимо от наличия аппаратной поддержки DEP.
3. Начиная с XP SP2 32-разрядная версия Windows использует один из следующих методов:
• функцию no-execute page-protection (NX), разработанную компанией AMD;
• функцию Execute Disable Bit (XD), разработанную компанией Intel.
Чтобы использовать указанные функции, необходимо, чтобы процессор работал в режиме расширения физических адресов (Physical Address Extension, PAE). Windows автоматически включает режим PAE для поддержки функции DEP, поэтому пользователям не нужно отдельно включать PAE путем указания параметра /PAE в файле boot.ini.

• Windows Vista:
– нажмите кнопку Пуск;
– в строке Начать поиск введите cmd;
– под заголовком Программы щелкните правой кнопкой мыши cmd.exe;
– из контекстного меню выберите Запуск от имени администратора;
– введите пароль администратора, если появится соответствующий запрос;
– после приглашения системы введите команду bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff
– нажмите Enter;
– появится сообщение Операция успешно завершена;
– закройте окно Интерпретатора команд Windows.

Примечания
1. По умолчанию используется значение bcdedit.exe /set {current} nx OptIn.
2. bcdedit.exe /set {current} nx AlwaysOff означает, что функция DEP отключена для всей системы, независимо от наличия аппаратной поддержки DEP.

0

После ввода кода регистрации появляется сообщение: "Ошибка установки. Не удалось установить MASS EFFECT 2 на ваш компьютер.
Error: C:\DOCUME~1\6EED~1\LOCALS~1\Temp
sg15B.tmp\SelectInstallTarget.ini (ru)" ПОМОГИТЕ!!!!!!!!!!

0

Короче когдая тыкаю на ярлык и тыкаю "играть" ничего не происходит. Просто внизу эта плоска и все, в деспетчере пишет, что приложение не отвечает. Что делать? ах да двухядерник
Возможно уже был ответ, но просматривать сотни постов... Ну вы сам понимаете.

0

Помогите!у меня при входе на базу еретиков,по заданию гета-легиона,появляется ЧЕРНЫЙ ЭКРАН,типа загрузка,но ОН не исчезает?!
Никакие но интро не ставил,двухядерник

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ