на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Технические вопросы v.4

что делать???? во время загрузки когда система "свой-Чужой" почти готова черный экран и слышно какието звуки.

Комментарии: 897
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

В свойствах диска, вкладка "Сервис" - "Выполнить проверку" - поставить галочку "Проверять и восстанавливать поврежденные сектора". Проверка будет длиться довольно долго, зависит от размера винчестера...

1

MIxsa666
Рассказывай, что за версия игры.

0

Ну, какой патч, лицензия или пиратка, репак?

0

MIxsa666
У меня такая же проблема была, установи патч v1.02. Вот ссылка: http://dl3.playground.ru/DB2/5/6/MassEffect2-1.02.exe

0

Тема для технический вопросов по игре.

до их установки все было нормально а щас бесконечная загрузка в чем проблема?

0

Прям все? А ты патчи ставил, анлокер юзал?

0

патчи поставлены анлокер тоже юзал а поставлены вообще все от костюмов до танка и лиары

0

сам не пойму почему так раньше нормально система семерка, а происходит все так вхожу в игру иду в загрузка сохранок нажимаю загрузить и эт загрузка длиться 10 мин потом захожу в диспетчер задач и там написано приложение mass effect 2 не отвечает и там где написано почему произощло написано AppHangB1

0

А моды какие-нибудь установлены? Не DLC, а от умельцев?

0

Игра - скачанный с торрентов репак? Слабый комп?

0

Может быть, это связано с тем, что еще Ойглэйн (или кто там) - если ставить DLC не в хронологическом порядке (т.е. не по времени выхода), то они начинают глючить?

0

У меня 2 проблемы,первая это звук,он не работает в игре,нет ни музыки ни речи итд.А вторая,с квестом на одной планете,с аномалией,после того как я прошел этот квест,я не могу зайти на карту.

0

проблема в том что игра начинает тормазить только при нажатии на shift то есть так она идёт без проблем но если поставить на паузу через shift то даже на цель не реально навестись. что делать

0

вчера играл в ме-2...начала тупить...перезгрузил комп.захожу в игру наживаю продолжить выводиться сообщение
"Выбранная сохранённая игра не может быть продолжена, т.к. следующий загружаемый контент не доступен:место крушение "Нормандии" " и идёт перечисление........................
ЧЁ МНЕ ДЕЛАТЬ!??!!??!!

0

Отключи онлайн проверку сохранений, скачай активатор, заархивируй свой экзешник, активируйся активатором, попробуй запуститься. Если все ок, играй. Если нет - верни старый заархивированный экзешник. Все должно работать.

0

В настройках игры есть опция о отключении онлайн проверки ДЛС. Зайди на один рутрекер орг, найди там тему о DLC mass effect 2. Там есть описание установки дополнений, активаторы.. В общем все что тебе нужно. Дерзай.
У тебя просто слетели дополнения. Бывает

0

не нашёл я там таких настроеек....
какой именно рустрекер!?

0

ВАНЕСС

Не слушай их. Анлокер запусти самый последний. После перезагрузки компа происходит откат к изначальной фазе. У меня такое постоянно ибо я за ДЛЦ не платил. Самый последний анлокер можешь скачать либо здесь на ПГ либо на торрентах, вложеный в последнее вышедшее ДЛЦ Логово Серого Посредника. Там обычно несколько анлокеров лежит ибо какие-то из них могут не сработать на отдельно взятых компах. А если даже отключить он-лайн проверку то это не поможет после насильственной перезагрузки игры ибо, как я говорил, происходит откат к предыдущей фазе. Там файлик какой-то заново переписывается.

0

ВАНЕСС
Ну я делал так, просто вырубал интернет запускал новый анклокер и всё , и в следующий раз при даже включённом интернете запускался Ме со всеми контентами.
И напиши мне свою винду?

0

Все - оч. проста...
Юзаем ТОТ анлокер, который предлагает отрезать нужное подключение. Выбираем активное подключение, меняем запрашиваемый файлик - и играем... Без всякого геморроя... Я так у товарища делал, у него все работает.

0

ВАНЕСС
Ну тогда должен запуститься, так как написал Ойглэн или МЕ_123, хотя у них одно и тоже:)

0

Garrus-1994
Ой(и)глэйн, маза фака. Ой(и)глэйн!
Ну или вкрай - Оя. )

0

Выполняя мелкие квесты на Илиуме заметил такой прикол, опыт за выполненные задания у меня не прибавляется, а отнимается! Да-да, вот так вот в наглую и отнимается, уже несколько мелких квестов сделал, пишул мол +50 опыта, а на деле ровно столько отнимают. Впервые сталкиваюсь с таким бредом, уж каких только багов я на своём геймерском веку не видел, но что-б такое, блин куда мир катится...
Кто нить про это что нить знает? Что за хрень, как лечится и лечится ли вообще? Или это специальный, эксклюзивный подарок от разработчиков, для особо заядлых манчкинов? :))))

0

brazil
Я не запускал никакого активатора, сразу юзал в анклокер и всё пёрло.

0

brazil
Garrus-1994
Точно не помню, я на Цербере, а вот другу вроде тоже только анлокером вскрывали.

0

Oiglane [Overmind]
Мне кажется значительную роль играет винда. Вот у меня стояла семёрка. Я всё делал по инструкции, т.е. отключал онлайн проверку, в файрволе тоже убирал галочку напротив массы, запускал активатор и потом анклокер( на тот момент последний длц был "хаммерханд") дак вот при включённом инете не пёрло, а при выключенным пёрло. А сейчас у мню стоит zverdvd, виндна конечно хня, но лучшего себе я пока позволить не могу. Дак вот я просто установил длц, поставил анклокер( тот который относится к хаммерханду) и все длц пошли( включая брокера) с включённым инетом.
Вопрос: в чём фишка?

0

Garrus-1994
А фиг его знает... У меня 7ка, дружит с цербером просто замечательно. У товарища стоит такая же винда, у него анлокера хватило без всяких там галочек.

0

Хочешь сказать, у тебя еще и "левел даун" происходит?

0

Galaxy
хДД это что-то с чем-то:) Ни разу не сталкивался с такой проблемой.

0

Ну до левел дауна вроде как не дошло пока, т.к. отнимается опыт только за мелкие квесты, за которые 50 опыта получаешь, опыт за серьёзные миссии идёт нормально, но сам по себе прикол конечно жесть. Помнится в какой то игре был баг, и опыт не шёл, но вот что бы он отнимался ровно на столько же, на сколько должен прибавится, это воистину жёстко, создатели такого бага могут уже смело приобщать себя к людям искусства :))))

0

Опыт не отнимается, это просто становится необходимо меньше опыта до следующего уровня.

0

Ребят, подскажите!
Процессор два ядра: core duo P7350 2 Ghz. Во время игры он грузится на сто процентов, из-за чего игра сильно тормозит(хотя все остальное в норме: nvidia g98 512, RAM 2 gb). Раньше пытался играть на Висте, думал, из-за нее такая лаже. Сейxас сижу на ХР, а толку все равно мало. Неужели, теперь не поиграть? Ведь, в сист. требованиях написано, что два ядра поддерживает(((

0

Начиная с 20-го лвл мне стали давать одно очко прокачки вместо двух, это так и должно быть?

0

Привет всем, такой вот вопрос: ставлю DLC Брокер, Касуми, Альтернативные костюмы, Заид, Оружие коллекционеров, Винтовку Клык, броня дракона(может еще что забыл, но вроде так), так вот, до этого момента все НОРМАЛЬНО работает(юзаю giveme2entitlements, бред конечно, учитывая что у меня лицуха, но по дурости вошел со своим кодом в цербер с другого компа и теперь код не робит), но когда после ставлю Огневую мощь, танк и пак визоров, то они почему-то на английском, хотя раньше когда я ставил на лицуху, Огневая мощь и визоры точно были с русским языком.

0

Геральт из Ривии
Пробуй проц разогнать или настройки графики снизить.

Shadow2011
коды цербера привязаны к почтовому ящику на который они были погашены, а не к компьютеру. А длс возможно у тебя скачены без русских субтитров, пробуй скачать заново, возьми из категории файлов и поставить поверх.

0

brazil
Ну, на счет цербера, с другого компа я имел ввиду - с другого ящика, у меня тогда интернета не было(иначе зачем бы я это делал), думал щас у друга качну DLC на болванку брошу и все будет путем...
На счет русскости, читай внимательней - "раньше когда я ставил на лицуху, Огневая мощь и визоры точно были с русским языком", то есть имеется ввиду, что я ставил ЭТИ же экзешники, так что скачанно все нормально(во всяком случае визоры и огневая мощь точно, танк думаю тоже русский.) Вот еще фишка: этот диск Массы у меня пиратка(взял чтобы не качать брокера) и когда я его поставил, то неглядя стал ставить все то, что накачал, захожу, а там и Касуми и броня цербера и половина визоров на инглише, потом просек, что тут что-то не то, снес игру и папку игры(с моими длц), поставил заново, оказалось что Касуми и заид там есть(а криворукие пираты не написали об этом на диске), и вот савлю на них, а огневая мощь и танк все равно на буржуйском(
Есть мысль, что Брокера надо ставить последним, тк я слышал что в нем еще и общий патч на игру, а как я могу это сделать если его экзешника на диске нет, он автоматом ставится, вместе с игрой? Может файлы какие из папки длц Брокера взять и пихнуть ПОСЛЕ установки всех длц, но какие я не знаю(

0

С начало 3 потом 2 а потом 1? Я так понимаю?
А с отниманием опыта я даже не понял. У меня то кого не было не разу.

0

Разве 3 очка отряда когда-нибудь дают?

0

Harbinger265
Конечно дают максимум 2очка отряда. Народ что-то путает. Шепард, Джейкоб и Миранда уже имеют начальные очки опыта, даже без импорта из МЕ1,МЕ2. Возможно из-за этого путаница.

0

brazil
Наверное.

Shadow2011
А у тебя лицуха осталась? Может, тебе нужно установить ее снова и взять у кого-нибудь болванку со всеми DLC?

0

А у меня глюк случился однажды - давали по 4 ОЧКА! Думал, опечатка, но смотрю - было 2, стало 6! Так что, максимум - 4.

0

vsVLADvs
Я знаю этот фокус! У тебя есть бонус +25% очков опыта и поэтому вместо стандартной 1000-и очков получается 1250очков, вот у тебя и был двойной левел ап (скажем у тебя 8-й уровень и 200 очков до 9-го уровня, за основную миссию получаешь 1250 очков. В результате у тебя 10-й уровень и 950 очков до 11-го уровня.) А за один левел ап (level up) больше двух очков не дают.

0

Конечно дают максимум 2очка отряда
По-моему 3 очка дают?

0

brazil
Вы не правы. Дают вообще 750. Изредка 1000. с 25% - 1000-1250. Но, думаю, двойной Level up - вполне приемлемо.

0

vsVLADvs
Я прав, ты описал ситуацию как получить 4 очка, я тебе расписал почему такое получается. 1000 очков дают за основные миссии (горизонт, вербовки бойцов и д.р.), 750 очков дают за миссии лояльности, но они по желанию и за них с бонусом в 25% не получится набрать даже 1000 очков (750*1,25=937,5 очков). А вот основная миссия за которую дают 1000 очков с бонусом 25% как раз выходит 1250очков, что и требуется для двойного левел апа если очков до следующего уровня нужно меньше 250.

0

brazil
Я же согласился с Level Up. Я про очки. Если лояльность - 937, а основная - 1250, то 1000 за что дают?

0

vsVLADvs
Наверное ты меня не правильно понял. Если ты проходишь игру без бонуса 25% к опыту, то за основные миссии дают 1000 очков,а с бонусом 25% это будет 1250 очков.

0

brazil
Вообще-то я это и говорил...ладно, проехали, оффтоп - не к лицу.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Как исправить этот баг с полом? Может в Coalesced.ini поправить?

0

фаил конфига здесь не при чем. Это ошибка отрисовки сцены видеокартой.

0

у меня тут проблема,что нужно прописать в реестре что бы dlc и патчи находили игру,сразу говорю что возможности переустановить игру нет.

0

Serius|ON|
Проверь запись в реестре, возможно отсутствует указание на папку с игрой.

0

brazil
можешь сказать путь?просто я в реестре плохо разбираюсь)

0

brazil
Ну я заметил тока в этом помещении, всегда когда туда попадаешь вот такой пол((

0

Serius|ON|
В окошке выполнить (или нажатием клавишь windows (клавиша с рисунком окна) + R) пишешь regedit. Появляется редактор реестра, в поиске (ctrl + F) набираешь Mass Effect 2 и ищешь. Если записей нет вообще, то нужно будет либо создать раздел, либо переустановить игру.

darkbeast666
Если в одном месте, то можно не парится, больше времени на исправление уйдет.

0

brazil
нашёл.у меня там,в реестрной папке Mass Effect 2,один файл Path в значение этого файла прописан путь к игре и всё больше ничего нет,что нужно прописать?если важно:у меня windows 7,в пути игры есть кириллица и адрес в файле path идёт к самой игре,а не к папке Binaries и т.д.слушай а можешь просто сделать скрин своих файлов реестра mass effect 2? я бы тогда просто всё переписал.

0

brazil
Я просто ролик хочу сделать по игре, так для себя, а с таким багом както некрасиво получится, если ты знаешь может скажешь как этот баг исправить, буду признательно благодарен)

0

darkbeast666
самое простое, обновить драйвера на видео. Если дрова последние,то нужно их удалить и почистить от их систему. Также баг может связан с самой игрой и ее возможно нужно будет переустановить. Также можно поменять настройки графики будет ли эффект при снижении качества картинки (если дрова новые, а эффект остался, скорее всего поможет переустановка) Кстати, видюха у тебя не перегревается?

0

brazil
Все это я перепробывал, видюха у меня 8600 гтс и она неперегривается.

0

darkbeast666
если у тебя не лицензия, пробуй устанавливать другую версию. Если все же лицензия пробуй удалить полностью игру (оставь сейвы и профиль(хотя и его лучше удалить)). И после удаления драйверов на видео, пробывал чистить систему от них?

Пробывал менять настройки графики, есть изменения?

0

brazil
У меня лицензия, устанавливал полностью на чисту систему, сначала на xp патом на семерку, и изменение насроек графики ничего неменяет, взял у друга видюху 250 gt на ней все прекрасно отображается

0

brazil
извини за флуд,но помоги мне с моей проблемой пожалуйста,несколько постов выше))

0

Serius|ON|
Так тебе нужно указать твой путь к папке игры. У brazil'a он может быть совершенно другим.

0

Harbinger265
я знаю... мне просто нужны записи реестра,касательно директории Mass Effect 2.адрес то я думаю смогу поменять))

0

Чё-за-хрень? Я три раза полностью прошла игру. НИЧЕГО НЕ МЕНЯЛА НЕ ДОБАВЛЯЛА И НЕ ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЛА!!!
И - о - горе! Начала проходить в четвёртый раз. И - вот - застряла на Омеге. Там где, после с разговором с Архангелом-Гаррусом. Он говорит - типа - меня прикрывай - я бегу - а ВРАГОВ НЕТ!! Бегаю - все помещения - пустые. Гаррус там кричит - прикрывай меня. А чё там прикрывать - врагов-то нет. Он - стоит и вопит - спаси меня! А в него - никто не стреляет! Кошмар!!!
В прошлые мои игры были враги, а щас - нет! Блин! Какой-то вирус?
Знающие люди, подскажите - что делать?

0

Проблема заключается в том, что я хотел установить медаль за отвагу айрборн,пришлось кое что удалить из реестра(что-то связанно с AGEIA PhysX Driver) чтоб её установить.Установил прошёл.понравилось.взялся за масс эффект2 и он выдаёт ошибку
"НЕ удалось инициализировать физическую подсистему.Пожалуйста, убедитесь, что у вас установлена новая версия AGEIA System Software".
ПОМОГИТЕЕЕ.я качал устанавливал и всё равно пишет эту ошибку.

0

Видеокарта от Nvidia или ATI?

Вижу, что Nvidia. Поставь новые дрова на видяху, залезь в Настройку Nvidia и включи аппаратную физику.

0

Яж - не дура!
Поясняю - ТРИ раза прошла полностью МЕ2!

Два раза перезапускала! Нифига не переустанавливала! Не у станавливала никаких модов!
Ваще ничё - не делала. Спала! У меня проблемы на работе :(((

0

Да - первый раз прохожу с персонажем, созданным не в МЕ1, - а в редакторе МЕ2. Возможно - в этом беда?!
Мужчины, программеры - ну подскажите!

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Вот - третий раз загрузила - и зависла вообще!
Такая картинка - (я вишу в невесомости - а там Миранда и Мордин - внизу, весело ваще - вишу - и двинутся с места - не могу - как раз - после разговора с Гаррусом). Я фигею, дорогие мои!

0

Boudika
сори,не хотел обидеть просто думал перезагрузка поможет.

0

Народ спасите у меня 5 колонок 1 сабуф. На компе стоит диспетчер звука Realtek hd. отец, гений блин, случайно открыл его что то переставил теперь неслышно в игре либо диалогов, либо звуков но с диалогами, либо вообще ничего. Помогите чё делать?

0

спасибо!))но я немного туплю в последнее время.
можешь объяснить где именно это делать)
да ты прав у меня Nvidia 9600GT

0

Забытый снайпер
попробуй NU14 - если не поможет, придётся систему переустанавливать. Да - ещё вариант - RCleaner.4_3 (првда- несовместима с NU14, - но лучше, по качеству. Вобщем - вначале - RCleaner.4_3 - а если не поможет - NU14!
Это быстрее просто - чем переустановка системы.
У мене - неделя уходит на полную установку вместе с настройкой!

0

Скачать драйверы на Nvidia можно тут: http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

Устанавливаешь. Возможно в ходе установки предложит заменить старые драйверы на новые, соглашайся. Далее перезагрузка.

В нижнем правом углу, рядом с часами появится значок "Настройка Nvidia". Щелкаешь правой кнопкой туда и выбираешь "Панель управления NVIDIA". Откроется окно, там в левой части будет список, найди строчку "Set PhysX configuration". Щелкни на ней, и в правой части постав галку "Enabled" Внизу нажми "Применить"
Готово!

0

Serius|ON|
е-мое, у меня через стим МЕ2 установлен, совсем забыл. С записями реестра не смогу помочь.

0

brazil
жалко...мне просто патч надо поставить,исправить баг перед самоубийственной миссией когда экран темнеет и ничего не происходит,вообще хз как дальше проходить(((

0

Забытый снайпер
В программе переназначения звуков может стоять флажок - эмуляция 3D, - если у тебя такой есть - попробуй его снять.
Я вот подумала - чисткой реестра твою проблему не решить. Придётся долго и внимательно разбираться в настройках. Тут тебе - никто - не поможет, - железо у всех - разное!
Крайний вариант - переустановка системы! Но не спеши, - ломать - не строить - копай глубже, - может и найдёшь решение проблемы!
Прости за пафос! :)))

0

Оу! Сорри! Снимаю вопрос - оказывается - нужно было найти дверь - враги - там. А я - три дня бегала, пока не догадалась на компас нажать. Он меня вывел к двери. Всё прошла, уже - и Джек освободила.
Просто - в панику ударилась тогда :)))

0

Serius|ON|
А у тебя патч 1.02?
И у тебя за всё время игры ни раз не вылетала, а тока перед самоубийственной миссией?

0

Garrus-1994
нет,мне нужно поставить патч 1.02,и да,за всю игру не вылетало,вылет,а точнее затемнение экрана только после того как шепард через карту пытается дойти до ретранслятора,мне бы просто скрин реестра в директории Mass Effect 2,человека у которого стоит пиратка.

0

прочитал все но так ине понял как избавиться от черного экрана после того как говоришь Джокеру что корабль его он отвечает Так точно капитан и все экран черный не знаю что делать обьясните пошагава как что и вообще все PS прощу прощения что туплю!))))))))))))))))

0

Aron Blak
проблема может быть в видеокарте (слабая видеокарта может просто не осилить ролик. Обычно пытаются обновлять дрова на видеокарту, ставить патчи, переустанавливать игру на версию без сжатия роликов, но если не помогает, то оказывается, что стоит карта типа 8600 и проблема в ней, а если поставить видюху по-мощнее типа 250гтс, то все работает.

0

не знай видяха у меня GeForce GTS 250 комп 2 ядерный частота 2.8 короче помогите

0

Aron Blak
Если не лицензия, то найди другу версию МЕ2 без сжатия и переустанови игру, также переставь дрова на видео, предварительно почистив винду от удаленных дров, не забудь про патчи к МЕ2.

0

спасибо скачал лицензию прошел через Омегу 4 все зашибись Спасибо !!!!!!!!!!!!))))))))))))))))))

0

кто нибудь подскажите что делать??? в игре масс эффект 2 ближе к концу игры (во время испытания системы свой-чужой, точнее перед этим и сразу после разговоров) появляется чёрный экран, слышно звук и на этом всё, ждал примерно 10 минут, чуда не случилось.

0

sixmet
Если не лицензия, то найди другу версию МЕ2 без сжатия и переустанови игру, также переставь дрова на видео, предварительно почистив винду от удаленных дров, не забудь про патчи к МЕ2.

0

sixmet
уменьши количество ламп с 3-х до 1-ой в Конфигурации....

0

Народ, появилась следующая проблема: на лицах персонажей появились какие-то шрамы, полоски (при предыдущих прохождениях игры всё было нормально).

0

evig
Да уж! Это артефакты, ошибки прорисовки видеокарты. Попробуй открыть боковую стенку компьютера, если во время игры картинка станет нормальной, значит был перегрев видеокарты (ядро перегревается), перегрев лечится снижением частот видеокарты или добавлением вентилятора для обдува видеокарты. Также можно обновить дрова на видеокарту и понизить настройки качества графики, в настройках снизить кол-во источников света с 3 до 1, понизить качество текстур и т.д. В крайнем случаи переустанови игру.

0

снимаю свой предыдущий вопрос,теперь появилась другая проблема))
После установки DLC Hammerhead (5 миссий на челноке) игра при запуске пишет "Не удалось идентифицировать диск.Пожалуйста,вставьте правильный диск и повторите попытку."потом включается игра на 2 секунды и вылетает,когда я устанавливал дополнения типа Firepower Pack,Recon Hood и т.д. просто запускал giveme2entitlements_v2 нажимал "да",потом MassEffect2DLCUnlockerGUI затем указывал тип интернет соединения снова нажимал "да"и всё прекрасно работало,а щас какой то диск просит,подскажите что делать.

ОС Windows 7 x64
Версия игры 1.02
Пиратка))

0

Пиратка))
Ох, уж эти пираты! Екзешник нужно менять после каждой установки патча или длс, либо nocd. http://www.playground.ru/cheats/mass_effect_2/

0

brazilium
Вот блин ппц он это дополнение не видит,что делать?версия игры 1.03 я в прошлый раз напутал.Сказано что сообщение на терминал придёт,но на нём сообщений нет(((

0

ЕПТА, игра виснет на загрузке игры. Скачал кое-где сейф.раз запустилось и все. игра шла без лагов на максимум.

0

Serius|ON|
смотри nocd или кракнутый экзешник для версии 1.0.2

0

brazilium
попробую все накачать с PG и поочерёдно их ставить,чтот я вообще с этими версиями запутался везде пишет что у меня 1.0.3,а мне кажется что такого патча ещё нет.

0

brazilium
спасибо,получились эксперименты с nocd теперь всё пашет,задание получил и на терминал сообщение пришло,надеюсь теперь всё норм будет.

0

Начал играть в mass effect 2 и столкнулся со следующей проблемой: При загрузки сохранения, сохранения не грузится выдаёт следующее:"Выбранная сохранённая игра не может быть загружена, так как загружаемый контент не доступен. Набор заданий "Повелитель пламени"". Обьясните пожалуйста что делать?

0

uralstones
анлокер нужен или активатор http://www.playground.ru/cheats/mass_effect_2/

0

люди , почему у мя комп выключается после пяти минут игры ? все игры норм , а в масс еффект не могу играть (((

0

|_C_r_A_z_Y_|
синий экран или просто выключается?

0

|_C_r_A_z_Y_|
Выключаться может если не хватает мощности Блоку Питания (старый БП уже не дает мощности), если проблемы с железом, перегрев например, поставь еверест посмотри какие температуры на видеокарте и проце. Пробуй снизить настройки качества графики, понизить частоты видеокарты, открыть крышку корпуса или добавить вентилятор для охлаждения. Скажем если в игре видяха или проц греется за 100С, это явно перегрев. Кстати, если есть разгон, сними разгон - это тоже может быть причиной выключения.

0

Извените если повтаряюсь или тема создана не там...
Вот такая проблема, у меня широкоформатный монитор 1920х1080р, после анонса 3-ий части меня потянуло на настальгию!) Решил поиграть в первую часть... Но вот не задача, не могу поставить разрешение на максимум!(( Патчи качал, но они не хотят ставиться, помагите!!!

0

russi4_WTF
Так тебе нужно задавать вопрос в форуме Mass Effect в разделе технические вопросы.

0

russi4_WTF
У меня моник 1920*1200, разрешение выставлял когда запускал МЕ, там же меню выскакивает, потом заходил в конфигурацию игры и графике выставлял нужное разрешение, в самой игре оно не выставлялось. Я играл в золотое издание (работало у меня даже без патчей).

0

При запуске игры выскакивает такая х... - C:\windows\system32\d3dx9_39.dll не является образом программы для windows NT. Проверьте назначение установочного диска. - Кто знает что делать? Заранее благодарю.

0

REALDARK
нужно установить более свежую версию DirectX.

0

Ну ты меня совсем за тупого не держи... Это как раз после переустановки DirectX было((

0

REALDARK
директХ переустановить нужно.

0

Я тебе по Русски сказал - ПЕРЕУСТАНАВЛИВАЛ!!!

0

REALDARK
Попробуй переустановить игру.

0

прива народ помогите скачал дополнение серый посланик установил сеть цербер не дает играть пишт что небыло авто регистрации что делать???

0

Эххх.... И сколько раз надо её переустанавливать?((

0

Вот сама ошибка... http://s51.radikal.ru/i131/1101/9a/9ce9359ba6b3.jpg

0

Фухх... Разобрался как надо... У кого такая же беда, в личку, помогу!)) Всем кто пытался помочь, спасибо!))

0

Друзья помогите плизззззз.
Когда идет установка через один-две минут пишет. ERROR:Try to use/SHOWERRORS commandline parametere to see detalied error message


CODE:2

Что делать помогите.Я попробовал разные коды из Keygena но ничего не помогло.
У меня

Intel Core 2 Duo Е7500, 2.93-2.94GHZ
2GB Ram 32 Bit
NVIDIA Geforce 9600,1024MG videocard.
Windows 7 Максимальная.

Помогитееее хочу играть в игру но не могу без вашей группы поддержки.

0

Супер-Супер Crysis 2
скачай другую версию игры (есть версии без ввода кода), удали хвосты установки игры.

0

антивирус выключал при установке ?

0

Выключил и антивирус и брандмауер ничего не получилось.А игру не скачал, диск лицензионную купил.А откуда скачать другой установщик?

0

мм...вот я установил, но все равно не робит так же черный экран и звуки!

0

Супер-Супер Crysis 2
у тебя лицензия? И что ключ не подошел? Если не подошел, обращайся к тем кто тебе продал диск, с тем что бы тебе дали рабочий ключ.

0

Подскажите: поставил себе ДЛС про Серого посредника, но он, походу, не активируется(анлокер) (в меню выбора персонажей есть только 10 стандартных + 2 ДЛС места (Касуми и Наемник). Как быть?

0

GarryHellYeah
в начальной стадии игры ДЛС про СП недоступен, должен как минимум появится Иллиум (для этого нужно пройти Горизонт).

0

При приземлении на любую планету или станцию у меня идет ролик типо система свой-чужой готова и тп.Вот после этого диалога у меня вылезает черный экран прошу выложить сейв после этого диалога.
Версия игры 1.0 вот сейв в котором нужно приземлится на любую планету и выложить сейв после диалога.
Сейв:http://rghost.ru/3852854 (Извиняюсь за постороннюю ссылку)

0

А вот у меня еще вопрос: в общем, транспортник "Молот" предполагает в одном из ДЛС сбор информации об исследователях. Говорит тыкать "Правую кнопку мыши", но ничего, кроме как смены ракурса, не происходит. Как можно поменять назначение или проставить его для действий Молота? (как пример, когда игра говорит, что нужно использовать Шифт для прыжка, я использую Е(тупым способом "перебери все кнопки на клаве.))

0

У меня такой вопрос: играю за разведчика, как сделать так, чтобы в видео вместо пистолета в руках была снайперка?

0

Народ, непотскажите? У меня тут проблема возникла: пошёл на миссию "Логово Серого посредника", взял пушку "каин" (мини ядерная установка), думал разгуляюсь у него на базе, прицеливаюсь, жму на спуск - щелчок, выстрела нет - вообще эта пушка у меня нестреляет, только эта. Снарядов хватает. Непоюму то ли пушка несоответствует моему классу - штурмовик (хотя вряд ли - ес либ несоответствовала её нельзя былоб взять), либо это глюк. Ставил лицензию со всеми патчами, DLC все кроме альтернативного вида, патчи все, использовал no dvd.

0

Пробовал на других миссиях - та же история.

0

Flein
Да уж! Нафига на легком уровне 101 очко умений? У тебя при активации звездной карты начинается установка системы свой-чужой, значит загрузи сохранение №3, поговори с Тали и возьми у нее миссию лояльности (пообещай ей помочь). После это можешь выполнять все не сделанные миссии (кроме лояльности Тали если не взял миссию у Легиона), НО КАК ТОЛЬКО ТЫ ВЫПОЛНИШЬ ЗАДАНИЕ ЛЕГИОНА ПРИ АКТИВАЦИИ ЗВЕЗДНОЙ КАРТЫ У ТЕБЯ НАЧНЕТСЯ УСТАНОВКА СВОЙ-ЧУЖОЙ. Поэтому сначала сделай все миссии, а последней пройди лояльность Легиона. Если тебе не нужно выполнение миссии лояльности своих бойцов ( при таком условии не лояльные бойцы погибнут самоубйственной миссии, если не кому будет вытащить Шепарда в Нормандию, то он погибнет), а хочешь самоубийственную миссию, то укажи хотя бы кого с собой хочешь взять. Сам ролик самоубийственной миссии может затянуть на полчас до тех пор пока не высадишся на базе коллекторов. Долго одним словом.

0

2Alexander1a
А ты уверен? Там зажать и держать для выстрела надо...

0

Alexander1a
Попробуй прицелиться под ноги и очень долго держать левую кнопки мыши. Должно помочь.

0

D1n2
Для этого нужно перед видео держать снайперку, хотя само видео может показывать штурмовую винтовку М-8, тут как повезет.

Alexander1a
Сколько процентов горит на каине? Если меньше 100% пушка не выстрелит.

0

Всем привет...у меня вот какая проблемка возникла.....я скачал игру с Rutreckerа...на 6,5 гіга.... установил вроде все нормально без никаких проблем и ошибок...игра запускается, и все видео не глючит ничего, проходят ролики и идет первий разговор девушки и старика по голосу чтол и, субтитры вижу.....но екран почему то желтый.....далее идет крушение Нормандии на планету тоже не глючит но когда включается уже сама игра то снова екран желтеет..я не могу понять в чем дело........вижу огонь горит там все...и вижу маячки на спине что ли..но конкретно розглядеть не могу ничего..тупо желтый екран и не могу никуда идти, точнее могу но не вижу куда...огонь который горит вижу конкретно...такое ощущение что очень светлая гама стоит......я пробовал ставить на минимальные настройки. пробовал на максимальные..все идет...и вижу что пацан той шепард вроде как без лагов бегает па горящему кораблю.....но не могу никуда забежать потому что очень плохо видно.....желтое все((((помогите пожалуйста....в конфигурации сказано что " для вашего дисплея доступна более новая версия адаптера, и если ее обновить то игра будет идти лучше"..но у меня с этм возникли проблеми, так как я не очень хакер) я скачал диск со всема драйверами, попытался установить автоматически через мой компютер но он почемуто не находит оборудование, хотя драйвера установлены 4 года назад, как и компу уже 4 года......а название драйверов хз.....и что делать я не знаю...этот желтый экран мучает меня потому что игруха вроде как прикольная...................и идет нормально.....если б не желтела(

пожалуйста помогите.........................

мой комп:AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 4200+, платформа Microsoft Windows XP Professional Service Pack 3 (5.1.2600), дисплей адаптер ИМЯ ASUS X1650 Series, Драйвер ati2dvag.dll CATALYST 0 [6.14.10.6631], ПРОИЗВОДИТЕЛЬ ATI Technologies Inc.

0

Люди добре, плиз, сори, если было уже - в общем, установил, думаю, дай вспомню деньки былые....Сейвы перекинул, т.к. когда проходил, комп был другой, ну а щас новый комп, новая ОСь, сейвы работают (!)....Но (не, тольк не смейтесь, но обидно просто получается) медали все *в говно*...ну нету тоесь никаких....может кто-нить чо-нить подсказать? ну, как их вернуть без мега-задротства занового прохождения?

0

bzik_abyrvalk
Ты перекинул сейвы, а файл профиля забыл перекинуть "Player1.prf" и будет тебе счастье.

Andrushka_life
Проверь видеокарту на перегрев, контакты, шнуры поправь и монитор глянь. А дрова можно с сайта амд скачать (amd.com) без проблем.

0

У меня во время сканирования планеты бывает перестает работать клавиша "Esc" И я не могу ничего сделать, ни выйти в корабль, ничего

0

Harbinger265, непомогло.

brazilium, на "каине" горит 79%. Как повысить и выстрелить.

0

brazilium

Спасибище огроменное! Всё - появились медальки!

0

У меня такая проблема:Я сейчас прохожу контент про место крушения Нормандии.Когда я подхожу к обломкам,мне говорят что нажмите клавишу F чтобы установить памятник.Но когда я нажимаю ничего не происходит.Подскажите что делать пожалуйста.

0

Alexander1a
Тебе нужно исследовать проекты, повышающие кол-во боеприпасов тяжелого оружия. Нужно, чтобы было хотя бы 100%.

0

АлексГрин
Подойди на пример к мако м-35, нажми F или побегай рядом пока не появится надпись нажмите F. Если вообще ни какой реакции посмотри в настройках управления клавишу для действия или загрузи другой сейв (автосохранение или быстрое сохранение, также есть перезапуск миссии.

0

у меня такая проблема игра тупит звук заедает хотя до переустановки винды играл на MAX настройках может дрова или что

0

Такой графический баг проявился.
Синие (желтые) рамки от интерактивных интерфейсов (компы или герои) стали просвечивать сквозь Шепарда, то есть появляются на первом плане даже из далека. :?: Вроде бы мелочь, но глаза режет. Раньше такого не было, сто пудов.
И еще. Анимация шепарда какая то корявая стала. Голова как то в сторону отклоняется при ходьбе. :?: Сброс всех настроек и полная переустановка игры не помогает.
Никто не сталкивался с такой ерундой. :?:

http://s2.ipicture.ru/uploads/20110106/Hu7LJYWB.bmp http://s2.ipicture.ru/uploads/20110106/Tw6jWmLU.bmp

0

у меня нубовскуая проблема!)хотел установить мод ( http://www.playground.ru/files/40493/ )сделал как всё сказано и ничего...или надо ещё что то сделать?я не спец по модам в ме2

0

че делать, помогите. Я уже проходил игру, но удалил и теперь скачал другие версии, а там как только открываю карту галактики у меня игра вылетает! Хелп!

0

у меня нубовскуая проблема!)хотел установить мод ( www.playground.ru/files/40493/ )сделал как всё сказано и ничего...или надо ещё что то сделать?я не спец по модам в ме2!!!!

0

всё отстань!удалил свои сообщения и радуется.
хотел установить мод ( www.playground.ru/files/40493/ )сделал как всё сказано и ничего...или надо ещё что то сделать?я не спец по модам в ме2!!!!
жду специалистов.

0

у меня такая проблема игра тупит звук заедает хотя до переустановки винды играл на MAX настройках может дрова или что

0

ВАНЕСС
Altair-1996
Вы вообще о чем? ( спорите )

0

Т.е. мало "каин" собрать так к нему ещё много чего надо? Эт чтож получается - тока к концу игры это тяжолое орудие можно использовать? Тогда да ли бы сам "каин" к концу игры собрать. Любят электроники или байоваровцы народ помучить, типа как щас с Dragon Age II - нет чтоб все эти DLC, на которые коды будут в подписном издании будут, сразу б вмонтировали в игру.

0

Аrchangel
да так...
хотел установить мод ( www.playground.ru/files/40493/ )сделал как всё сказано и ничего...или надо ещё что то сделать?я не спец по модам в ме2!!!!
жду специалистов.

0

РЕБЯТА ПОДСКАЖИТЕ ПЛИЗ ЧТО ДЕЛАТЬ В ДЛС ЛОГОВА СЕРОГО ПОСРЕДНИКА Я СЛУЧАЙНО В РАЗГОВОРЕ С ЛИАРОЙ НЕ УЗНАЛ О САМАРЕ А ПРО ТЕЙНА УЗНАЛ ТЕПРЬ ЛИАРЫ ПОСЛЕ ЗАДАНИЯ ТАМ НЕТ А ЕСТ ЕЁ ТЕРМЕНАЛ ТАМ ВРОДЕ КАК МОЖНО УЗНАТЬ О СОМАРЕ НО КАК Я НАЖМУ НА "ИНФА О САМАРЕ" Я ОВТОМАТ ВЫХОЖУ С ТЕРМИАЛА ЧТО ДЕЛАТЬ ????????? ЕСЛИ МОЖНО ПИШИТИ ЛС

0

Если можно, найди CapsLock и нажми его вторично. Перезагрузись до этого события.

0

у меня исчезло окно с "играть", "настройки", "техническая поддержка" и т.д., когда нажимаешь, чтобы включить игру...как-то можно его вернуть??

0

да так...
Я весь во внимании....
у меня исчезло окно с "играть", "настройки", "техническая поддержка" и т.д., когда нажимаешь, чтобы включить игру...как-то можно его вернуть??
Переустанови игру.

0

когда собираю всю команду, неожиданно пропадает изображение на экране, а звук есть., что делать ?
появляется когда загрузку ставишь заново.

0

Люди а у всех тени, как на этом скрине http://www.playground.ru/gallery/mass_effect_2/31941/?
Я думал на максах они динамические будут или что-то вроде того...
Нет, я против графы в MEffect2 ниче не имею, да и не в графе фишка игры, но немного бесит, когда по Нормандии бегаешь а под тобой тени просто скачут из стороны в сторону...
И кстати на видео тени динамические, например, когда грузовик едет из лагеря Урднот куда-то там, там прям это особенно заметно...

0

по моему тут никто не отвечает на вопросы....
но свё же как установить мод?)

0

ВАНЕСС
смотри http://www.masseffect2.in/load/5
Спрашивать за работоспособность мода нужно у того кто его сделал.

0

купил двд бокс, там закачка через EA Download Manager, нажимаю закачка - скорость 0, что дальше делать.

0

люди чё делать у меня после миссии когда надо забрать систему свой-чужой экран чернеет и звуки только слышно и патч v1.02 не работает?

0

188820002010
А ты регистрировался на EA? У меня МЕ2 через стим куплен, но даже там нужно на social.bioware.com зарегистрироваться, что бы привязать на твой e-mail ключ Цербера и промо ключи. Потом для ЕА Download Manager открой доступ в фаерволе (брандмаур).

0

JUDOIST666
У тебя лицензия или пиратская версия?

0

а как нибудь без покупки лицензии можно?

0

Запустил игру а мне выдает что все дополнения установленные не авторизованны? Врде и кряк поменял но не получается ее запустить

0

JUDOIST666
а по-русски как карта называется?

Роршах
анлокер запусти

0

Начало миссии на лояльность Заида у меня начинается вот с этого кадра
http://i.playground.ru/i/59/89/14/00/pix/image.jpg

причем не перезапуск игры или сэйва не помогает решить проблему

0

jester89
Переустанови игру. Если переустановка не помогает, то если не лицензия, пробуй ставить другую версию. Полезно обновить драйвера. В самых тяжелых случаях возможно нужно удалить профиль и начать игру с начала другим персонажем.

0

brazilium
Ты вроде бы знаешь, что за ссылки на скачивание игр полагается.. :)

0

Harbinger265
А тебе не надоели одни и те же вопросы, что игра не пашет там-то и там-то. Лично ставил три версии ме2, проблем таких не видел.

0

brazilium
Просто в ридми к репакам давно пора вставить строчку "Устанавливаете на свой страх, риск, и нервы".

0

brazilium все разобрался, диск не хотел работать, дисковод норм рабоатет, вот установил, все с диска устанавливается.
зарегился support.ea.com - могу захожить в техподдержку.
ea.com/ru/profile - там есть мой профиль.
masseffect.com/ - для получения брони там же можно получть доступ к цербер? мне надо региться на тот же ящик как и на ea.com/ru/profile?
profile.ea.com//forgotpassword.do - ввожу код, потом мне пишет - С этим адресом не связано ни одной учетной записи EA. Создайте учетную запись EA, но у меня ведь есть профиль на ea.com/ru/profile.
что мне делать дальше?

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Список бесплатных длс www.masseffect.com/info/cerberus/
Список платных длс www.masseffect.com/info/dlc/
Т.е. на твою лицуху можно ставить длс из этого списка www.masseffect.com/info/cerberus/. Как их скачать? Заходишь на social.bioware.com и вводишь логин, пароль или регистрируешся если необходимо. Только не пользуйся internet explorer 8 (mozilla точно работает и можно работать с биоваре поинтами если есть), он не работает корректно с этим сайтом. Потом с левой стороны находишь свой profile:
1. регистрируешь свою игру
2. вводишь промокоды
3 находишь пункт "Your registered game promotions" там будет перечень длс и ссылки на скачивание. Скачиваешь и устанавливаешь длс, потом заходишь в игру, тебя попросят за логинится на EA online (тот же логин/пароль что и для social.bioware.com завел) . После этого длс будут работать.
Платные длс покупаются за биоваре поинты (bioware point) - они есть в магазинах ввиде картонки по 1600 поинтов (20$) или в интернете (eastore.ea.com или social.bioware.com). После ввода кода (если картонку купил с кодом) или покупки в интернете на твой аккаунт зачисляют баллы, на которые и можно купить платные длс.
Примерный вид доступных для скачивания длс

Те что подписаны Cerberus Network должны и у тебя быть доступны, остальные длс взяты либо за промо-коды либо куплены за биоваре поинты.

0

Я давно прошел основную "ветку" игры. В результате после "суицидальной миссии" у меня погиб только ученый - Мордин Солус т.к. видимо я не успел/забыл изучить оставшиеся технологии/вооружение. Так вот теперь я и не могу изучить их хотя все для этого есть - и необходимые ресурсы и изученные предыдущие "ступени". Это из-за того, что ученый помер или ... (ваши варианты)?
ЗЫ - и если это все-таки из-за ученого тогда ... что за бред?! Игру же можно продолжить и после титров, а в DLC это особенно важно!
ЗЗЫ - а может я просто "не туда пошел" в игре в корабле хотя был везде - и в главкаюте и в лаборатории ученого - не изучаются хоть ты тресни!
Помогите, пожалуйста, в решении проблемы!

0

ColdRussian
Переиграй, что бы Мордин выжил, если ты конечно сохранялся. Золотое правило геймера - сохраняйся почаще. Лаборатория завязана на Мордина, не будет Мордина - не будет апгрейдов.

0

Конечно, без Мордина тебе ничего не получится исследовать. Вполне логично, что если он погиб, то никто другой не может это сделать.

0

К сожалению, протупил я в тот момент - не сохранился, а переигрывать только ради этого не прет - есть сохранение только сразу после суицидальной миссии.
Напомните а есть в игре места на планетах, где можно изучить оставшиеся технологии/вооружение? А то давно не играл, но вскоре планирую начать прохождение миссионных DLC ...

0

Harbinger265
Поясните ваш пост ... А не за ресурсы есть места? =)
Хммм ... меня вот терзают смутные сомнения, что такие места вроде как есть ... В первой игре серии такие места вроде были ...
А насчет этой части игры - а что тогда продавалось у кварианца Кигара и у других (сюжетных) торговцев в игре?!

0

Можно купить технологии за деньги. Но это другое. Технологии, "чертежи" которых у тебя уже есть и ждут исследования, без Мордина не дождутся его никогда.

0

Хотя.. если в Gibbed's SaveEditor'е есть функция воскрешения мертвых членов команды (там вроде галочки можно ставить и снимать), то, возможно, тебе и удастся получить Мордина обратно.

0

Т.е. у торговцев я могу купить за деньги только чертежи для изучения технологий/вооружения, но не изучить сами технологии/вооружение или их чертежи, имеющиеся у меня в игре?

0

Если честно, я точно не помню. Но вроде да. Как и технологии, которые можно получить в награду за выполнение некоторых заданий, или которые находишь в течение миссий.

0

Ладно, спасибо. Попробую разобраться и сам.

0

ColdRussian
Без лаборатории ни чего не сделаешь, есть правда где еще можно сделать апгрейды это на базе серого посредника, но опять все может упереться отсутствие Мордина.

0

как включить DLC мод или есть у кого нибудь код от цербера а то я с ним напортачил чё то и теперь все DLC моды пропали?

0

JUDOIST666
Ты аккаунт на social.bioware.com завел? На этом сайте логинешся, потом заходишь в профиль и смотришь пункт Your registered game promotions там должен быть список длс которые ты можешь скачать и играть. Если там ни чего нет, то ты не погасил коды на свой аккаунт (тогда их нужно вводить в профиле в пункте Redeem Promo Code, если коды уже погашены, то вспоминай все свои аккаунты на social.bioware.com). Если у тебя все в порядке и на твоем аккаунте есть длс, то они у тебя должны установлены (можешь их поставить снова), после запуска игры у тебя спрашивают твое мыло и пароль на ea online - они теже что и для social.bioware.com. проверь в настройках что у тебя оба пункта в on-line включены. Сам код Цербера стоит 15$ (1200 биоваре поинтов) и дешевле обойдеться купить лицуху с кодом цербера за 399руб.

0

brazilium зашел на сайт social.bioware.com, зарегился, активировал игру и цербер код, но как активировать бесплатные дополнения? захожу игры масс эффект2 Официальные DLC, там все покупка за Points. в игре тоже окно цербер показывает мне только новости или миссии.
активировал - 2 брони, хотя код действитлен до 31.12.2010, хотя написано, что активировать на www.masseffect.com, но активировал на social.bioware.com

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

188820002010
Выложи скрин с пунктом "Your registered game promotions"
Смотри какой у меня

Все, что с (Cerberus Network) у тебя должно быть, можно скачать и установить

0

brazilium http://i.playground.ru/i/05/11/24/00/pix/image.jpg

зашел в игру пишет на может авторизовать 2 брони, войдите в сеть цербер при помощи учетной записи

находишь пункт "Your registered game promotions" там будет перечень длс и ссылки на скачивание - ничего такого не нашел на social.bioware.com

сделал в настройках, вход в сеть не автоматический, сейчас захожу в игру вожу код пишет код уже исползовался, что делать?

0

188820002010
Проверь свои почтовые ящики. коды на броню ты привязал, а код цербера завел на другой аккаунт. Тебе нужно вспомнить все аккаунты на ea.com и social.bioware.com.

0

brazilium сегодня завел аккаунт на social.bioware.com активировал игру и цербер код, включил игру, там ввел код цербер, потом в меню справа появилось окно там было 9 писем почитал их. значит цербер код только сегодня активировал, на тотже ящик что и social.bioware.com сегодня. а сейчас ввожу код пишет - уже активирован.

посмотрел как ты написал, до этого использовал другой почтовый ящик, там только саму игру активировал больше ничего.

0

188820002010
Зайди в игру и пробуй соединиться с сетью Цербер используя оба свои аккаунты, какой-то может сработать.

0

зашел со старым пише - извините, учетная запись неккоретна...
потом который новый (время сообшения 22.01.11 19:24 подробности), зашел, но код уже используется. ничего не могу понять, если к этому привязан почему не может открыть доступ к церберу?

0

на social.bioware.com отменил регистацию игры, нечаянно, тупанул, но потом опять активировал, может из-зпа этого цербер не активен?

0

188820002010
старый аккаунт на на social.bioware.com заходит? Ты не мог на старый аккаунт погасить код цербера, а потом удалить или изменить аккаунт?

0

188820002010
Заходи на http://earu.custhelp.com/app/answers/list/p/352/search/1 Тебе надо связаться с поддержкой, написать письмо и объяснить, что ты сделал.

0

старый аккаунт на на social.bioware.com заходит? - не заходит, пишу пароль, пишет неверно, пароль точно знаю какой.
Ты не мог на старый аккаунт погасить код цербера, а потом удалить или изменить аккаунт? - нет, перед тем как его активировать пароль на цербер, ввел новый аккаунт, зарегился на онлайн еа, а потом активировал цербер. потом он активировался, и показывал мне 9 писем.

0

Вот такой вопрос. Недавно установил практически все дополнения и прошел больше половины игры без всяких проблем. По неким причинам пришлось стереть игру. Установил занво, но большие DLC не хотят устанавливаться, доходит счетчик до 100% и все, экрана установки нет, мелочь всякая устанавливается без проблем. Может кто знает в чем дело.

0

Иногда нужно долго подождать, пока инсталлер разберется, что к чему. Установил патчи заново?

0

Да установил, ждал долго, никакого эффекта.

0

Ребята подскажите плиз, недавно хотел снова МЕ2 поставить, начал грузить на комп игру и тут при распаковке видеоролика (13d вроде стояло в конце названия выскочила ета ошибка: http://pix.playground.ru/1047300/34668/419951/
Комп у меня мощный и т.п., ну вот ничего понять немогу- что делать подскажите плиз- заранее спс

0

Kai ser
Удаляй игру и переустанавливай заново.

0

HallM
В процессах есть установщик, работает ли?

0

HallM
Если не лицуха, попробуй качать версии со всеми длс, есть не плохие сборки, где длс ставяться автоматически.

0

Harbinger265
В процессах он появляется и изчезает, как только счетчик досчитывает до 100%.
brazilium
Игра лицуха, до того как пришлось удалить игру, все DLC установились без проблем. Сборку качать траффика не хватит, попробую на крайняк переустановить винду.

0

HallM
Вот подробнее - счетчик инициализации инсталлера или сам процесс установки?

0

HallM
Возможно нужно удалить игру и почистить реестр от записей: Mass Effect 2. Потом поставить игру и после этого ставить длс в порядке их появления (типа Заид первый, а логово СП последним).

0

После 50 сохранений пропадает кнопка сохранить, можно только перезаписать, если удалить любое сохранение, можно опять сохранить. Установлены все DLC. Прошлый раз проходил без DLC все нормально работало. Что сделать кроме как переустановить игру?

0

Вообще, есть максимум на кол-во сохранённых игр.

0

kostia24
удалить кучу не нужных сейвов.

0

brazilium
Не нужных нет (уже), я просто переместил часть сейфов в другое место. Раньше когда я проходил не было такого ограничения.

0

Пожалуйста! Подскажите! После того как я собрал всю команду на корабле, мне Джокер говорит что типа "Извините, планы изменились, есть Важное сообщение от Призрака", я иду бакланю с Призраком, выясняется что Коллекционеры атакуют горизонт, и бывший член команды Эшли может пострадать", после окончания диалога, когда начинает грузиться миссия, игра виснет... судя по прохождению, загружающаяся миссия называется "Коллекционеры атакуют", как исправить баг?

0

MCGamer
поставь настройки графики на минимальные настройки.

0

Новые дрова нужны или видюха у меня токое же было

0

может есть ещё какое-нбудь решение данной проблемы?

0

действие "использовать" сначала через раз вылазило, когда наводишь на предметы или персонажа, а сейчас вообще перестало, что делать?
стоит патч версии v1.02

0

как сделать бесконечные сохранение как в 1ой части? предел 64, потом перезапись, перенес героя из 1ой части.

0

188820002010
Ну что разобрался с сеть Цербера?

как сделать бесконечные сохранение
К сожалению предел, есть предел. Используй быстрые сохранения, не обязательно делать постоянные сейвы на миссиях, для этого есть сейв: перезапустить миссию.

0

brazilium, спасибо буду знать, это минус в игре. техподдержка - попросила фото всего двд-бокса и чека, пока жду ответа.

0

привет всем у меня такая проблема с текстурами !) смотреть вообще противно ) раньше месяца 2 назад играл в ME 1 и 2 ) такого не было )

на счёт дров так у меня на данный момент все самые новые стоят ))
пробовал играть и на xp и на sevene )))

просто ещё бесит то то что раньше когда играл такого не было )!
помогите плиз ! я видел не у одного меня такая фигня но ответа на этот вопрос не нашёл !)

текстуры уродливые особенно на лицах ) также на шмотках и оружие в общем такие текстуры только на персонажах )

вот ссылки на скрины *)
http://www.masseffect.net.ru/_fr/2/2542290.jpg
http://www.masseffect.net.ru/_fr/2/9603130.jpg

0

вот ещё скрины получше )
http://www.masseffect.net.ru/_fr/2/4899285.jpg
http://www.masseffect.net.ru/_fr/2/4256308.jpg
http://www.masseffect.net.ru/_fr/2/3607122.jpg

0

Решил я значит повторно пройти ME2, импортируя персонажа из 1-ого прохождения этой части игры. Хотел пройти другим классом, а оказалось его менять нельзя. Передумал перепроходить.
Но вопрос не в этом. Это, так скажем, вступление для лучшего понимания сути последующего вопроса.
В составленном итоговом профиле персонажа внутриигрового проекта "Лазарь", я заметил строчку, несколько меня обескуражившую. В одном из немногих параметров (точно не помню как называется, но вроде "Психологический профиль") я заметил слово "Беспощадный".
Вопрос - какого?!?!?! Поясню свое возмущение - в конце игры я был 100%-ым "Героем" + менее 10%-ов "Отступника"! Так вот повторяю вопрос - как могло произойти что мой персонаж получил такую "нелестную" характеристику?
Или может я не совсем понимаю как генерируется данный параметр профиля? Или может это попросту лаг или даже ошибка перевода (всякое может быть)?
Поясните, пожалуйста.

0

ColdRussian
Возможно, ты просто выбрал этот профиль при начале игры в первой ME.

0

Harbinger265
Кстати... хорошая мысль...
Первую ME я проходил давно и не помню уже как в ней был "оформлен" выбор тех или иных характеристик при создании ГГ.
Да, то что ты сказал, это действительно так (, только что глянул английскую версию Википедии, посвященную этой части игры). Значит зря я на комп пеняю. Забыл, бывает.
Спасибо за разъяснение.
ЗЫ - а зачем я выбрал данный "нелестный" "Психологический профиль" ума не приложу, но это я уже сам себя спрашиваю (, мож настроение пару лет назад такое было?!). ;)

0

Народ может у кого то тоже такая проблема. Раньше играл в обычный mass effect 2 без DLC всё было хорошо не тормозило. Щас спустя пол года установил снова и DLC поставил, тормозит ЖУТКО . Поставил настройки на минимальные всё равно тормозит. Конфиг Atlon 5600+ 8600gt 2 гига памяти

0

Кто-нибудь подскажите как сделать так чтобы в игре нормально отображались диалоги? А то у меня в диалогах сокращённые варианты ответа. Их можно как-нибудь расширить,чтоб было понятно что отвечать?

0

Selevklid
Перед игрой запускай диспечер задач и открой вкладку быстродействие, установи riva tuner чтобы мониторить загрузку видеокарты. Запускаешь МЕ2, когда начинает тормозить, сворачивай игру и смотри что больше всего загружено: процессор или видеокарта. Что больше загружено, то и будет причиной тормозов.

0

Стилцкин
С диалогами ни чего не сделаешь, ориентируйся следующим образом: ответы сверху - для героя (или положительные поступки), по средине - нейтральные, нижнее для отступника (или отрицательные поступки)

0

Стилцкин
А смысл полных диалогов ? Они и в Mass Effect 1 были сокращены .Выбираешь "смысл" того , что Шеппард будет говорить , а дальше смотришь , что он скажет .

0

AK-47 FAN
Ага. Тем самым не зная, что же Шепард сморозит:)

0

Garrus-1994
В этом наверное и суть . Я при первом прохождении Mass Effect 1 не ожидал , что он после выбора ответа "Пора бы тебе замолчать" рубанет журналистку ... Выбрал чисто для прикола , ибо играю за "героя" и был поражен )

0

ЗАБОЙЩИК Ф.С.Б.
Выйди на свежий воздух хотя бы на полчаса и все пройдет.

0

Здравствуйте,у меня проблема. Я начал прохождение ,,Логово серого посредника" не завербовав Самару. Лиара покидает свой офис на Илиуме оставляя вместо себя терминал с инвормацией о Тейне и Самаре. С Тейном все хорошо,а вот при нажатии информации о Самаре, терминал просто закрывается и ничего не происходит, подскажите как быть?

0

Может стоит завербовать Самару,и уже потом возвратиться к терминалу.Возможно проблема исчезнет.

0

hm 47
Я имею ввиду что не получается даже миссию по вербовке взять, ибо никакой информацией кроме строчки в журнале у Шепарда нет, для этого и нужен терминал.

0

RomanMV
Логово заблокировало миссию Самары. Грузи сейв до прохождения логово серого посредника.

0

Плиз хелп!!!!!! У меня разрешение экрана 1280x1024. Игра всегда работала норм но после покупки Devil May Cry 4 (пиратка) и именения разрешения, в ME2 экран ТОЛЬКО В ДИАЛОГАХ стал обрезан под 1280х720, причем не черным а серым цветом. Уже месяц сижу не знаю че делать

0

lincway
Давно можно было игру переустановить, если в настройках ни чего не понимаешь.

0

lincway
какое у тебя разрешение экрана?

0

ПОМОГИТЕ ПЛИИИИЗ!!! У меня когда я начинаю новую игру с персонажем из МЕ1 то игра просто виснет в загрузке и все!Что делать?(мой комп написан в профиле)

0

lincway
Обнови драйвера на видеокарту. У тебя возможно проблема в профиле разрешения экрана. Скорее всего, тебе нужно удалить старые драйвера на видеокарту, почистить от них компьютер (есть проги для этого), а потом заново поставить драйвера на видеокарту.

0

brazilium почему у тебя больше длс чем у меня? у меня только 5, скачал соц сети биоваре, у тебя 12 (фото, которое ты выложил). как получить очки поинты бесплатно, чтоб покупать длс?

0

188820002010
Легально нужно покупать :(
Покупать можно на картоне (на озоне есть) по 1600баллов (599руб) или на social.bioware.com (гибко по 400,560,800,1600 баллов), или через http://eastore.ea.com/store/eaemea/search/?keywords=bioware, но 800 баллов дешевле взять здесь http://eastore.ea.com/store/eaemea/pl_PL/pd/productID.170216500/sac.true. Вообщем я через поляндию брал, а на social.bioware.com не получилось (хотя там дешевле).
Касуми стоит 560баллов(7$). Оверлорд 560баллов (7$). Логово СП 800 баллов(10$). Остальные по 160баллов.
Или не парится использовать анлокер и не платить (на свой страх и риск, как сделали большенство на портале).

0

Подскажите пожалуйста, как оживить крогана? У меня его на нормандию доставили, а я не могу его найти на корабле.

0

Бак с ним находится на "нижнем этаже", в отделении слева от лифта.

0

Harbinger265
Как, ты смог найти бак с кроганом??? А где??? И че у тебя живой кроган по Нормандии ходит???

Стилцкин
Спасибо, что у ребят спросил про крогана, пойду у Гранта спрошу, не видел ли он бак с кроганом!!!

З.Ы.
только не надо смеятся, возможны припадки и приступы.

0

brazilium
И че у тебя живой кроган по Нормандии ходит???
Нет. Стоит, как приклеенный, около того самого бака.

0

Ребята, пожалуйста, помогите решить проблему.
Прочитал постов 100, но ответа не нашёл.
Установил, запускаю, всё нормально.
Нажимаю "Новая игра", выбираю пол, идёт загрузка, этот кружок на сантиметр крутиться, и игра виснет.
Пожалуйста, подскажите что делать.

0

[новый пользователь]
Лицуха? Если нет, найди другую версию игры.

0

Люди, посоветуйте какой-то пач что-бы избавиться от проблемы когда нельзя открыть двери или зделать
что небуть подобное... короче, не загорается квадратик выбора... помогите плиз!!!

0

brazilium
Да, у меня лицензия, чтоб её...

0

md-val
Тогда нужно проделать кучу работы по исправлению ошибки, вплоть до переустановки системы. Хотя у меня лицуха более-менее работает. Нужно как минимум удалить игру, почистить хвосты (оставить только сейвы) и поставить игру заново.

0

я играл в игру, но в один прекраснй момент начались безумные лаги. Что делать?

0

Народ подскажите !!! хотя немного не по теме !!! скачал Unlocker для активации DLC, запускаю и выдает "ошибка при запуске приложения (0xc000007b) для выхода жмите "ОК". обновил DirectX через DirectX Update OnLine, не помогает !! переустановил винду, таже песня !! установил NETFramework 4 тоже не идет !! у меня стоит винда седьмая максимальная..

0

LSD87
NETFramework нужен не 4 версии, а 3-й версии (просто анлокер с 4-й версии не работает)

0

1-4-1 Ghost
Лаги иногда бывают, перезапуск помогает. Лаги возникают обычно когда идет подгрузка с винчестера. Также если проходишь логово СП, то это длс дает большую нагрузку на видеокарту.

0

brazilium
я тоже об этом подумал)) спасибо !! а ссылку не даш ?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ