на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Технические вопросы v.4

Не могу обойти сейфы и двери - при нажатии на два одинаковых знака никакой реакции

Комментарии: 40
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

leman140
Шедоу брокера нужно проходить после того, как ты все узнал от Лиары (Самара, Тейн) и выполнил (или отказался) ее просьбу (поиск и взлом терминалов), иначе все остальное становится не доступным :(

1

В общем. Я решил пройти Масс Эффект 2 второй раз. Удалил предыдущие сохранения, начал новую игру перенес сейвы из первой части играю..... А когда приходится выбирать параметры для перса он там должен давать доп. способность но не дает. Ладно дальше оказывается что мне и доп ресурсов почти не кинули!!!
Хочется играть с льготами! Хэлп плиз!

0

stovburenko
Дополнительная способность будет доступна только если у тебя есть сохранения, где хотя бы 1 напарник лоялен (будут доступны способности только лояльных)

0

Нет вы не поняли доп. способнасть Шепарда! Когда тебя Миранда востонавливает можно изменить внешность и класс, а если есть сохранения то если я правильно помню то там тебе дается доп. спобность Шепарда и по 50 тыс единиц каждого ресурса.
А у меня она не дается да и с есурсами байда!

0

надо было начинать новую игру не удаляя предыдущие сохранения

0

Не помогло! У меня была копия сейвов из предыдущего прохождения. Перенашу сохранку и ME1 и ничего опять, а в первый раз мне далась чертова туча ресурсов и доп способность для Шепарда.

0

Зачем эта способность шепарда. Способность грюнта "оборона" до конца прокачать и хрен кто убьет. Если ей постоянно пользоваться можно и в самое пекло лезть к большим роботам шепарду хоть бы хны. Обойму и ракету выдержит, а там она уже и перезарядится

0

Парни, подскажите, сильно ли (Вообще как) влияет импорт сэйва с 1 части во 2?

0

По нормальному когда ты переносишь сейвы тебе предлагают на выбор одну из чертовой тучи способностей для Шепарда и кучу ресурсов каждого вида.
Я что то хотел сказать.........................................
Ах да ХЭЛП!!!!!

0

А, да, у меня та же фигня. Была одна версия игры, два раза пройденная, решила поставить поверх нее ДЛЦ, но.. но... пришлось в общем качать другую версию игры со всеми установленными ДЛЦ, так вот на ней нет ни достижений, ни всяких бонусов в виде доп. способности, ресурсов и тп. только бонусы от сохранки из первого МЕ. Я думала это от того, что я поставила другую сложность. Оказывается нет.

0

Кажется куда уже проще поиграл в первую, перенес во вторую и все есть все работает и с дсл. Никаких глюков. Люди намутят сохраненок кучу всяких разных и отступников и героев и лояльных разных то одних то других то всех то никого, то романы с тали, то с мирандой, то с джек, то все мертвы после самоубийственной миссии то живы. Тут конешно кто хочешь запутается даже компьютер и начнутся глюки

0

[Дядька Яр]

Зачем эта способность шепарда. Способность грюнта "оборона" до конца прокачать и хрен кто убьет. Если ей постоянно пользоваться можно и в самое пекло лезть к большим роботам шепарду хоть бы хны. Обойму и ракету выдержит, а там она уже и перезарядится

Easy mod detected!
На безумии тебя не спасет ни оборона ни щит гетов ни барьер.
У роботов пулеметы имеют бонус к урону броне.

0

Да признаюсь я не на безумии играю. Просто не нравится когда постоянно убивают и псих берет. Но и на самом легком не интересно играть. Среднюю сложность во всех играх выбираю

0

Helhema

Примерно тоже самое Только я заново установил на лицензию все ДЛЦ на лицензию с обновленной версией и больше нет доп способностей и чертовой тучи ресурсов

0

Helhema
Нужно сохранять файл профиля и сейвы перед удалением игры.

0

[Дядька Яр]
Безумие не такой уж и сложный уровень, можно проходить миссии и с первого раза. Просто безумие требует четких действий и психовать не нужно. Чем больше психуешь, тем больше делаешь не нужных движений, а главное правило безумного уровня: не увлекайся стрельбой под перекресным огнем, во время уйди в укрытие, если в тебя попала ракета или умение, то как можно скорее уйди в укрытие. Старайся воевать на щитах, щит сняли, значит нужно уходить в укрытие и восстанавливать щиты.

0

brazilium, это понятно) я согласен что игру нужно оценивать не только по сюжету, но и по графике, видео, геймплею и т. д. Я даже не пытался пройти на этом уровне проходить. Из всех медалей у меня нет только медали безумия и медали убийств в ближнем бою после сбития с ног соперника (как то так), убивал в ближнем бою много а вот на медальку всего 3 из 20. И то случайно получилось. Да как то не особо и гонюсь за хорошей статистикой, главно удовольствие получить от игры)

0

Сейвы от ME1 у меня остались перенашу их и дальше по вышеописанному!

0

скижите как лечить баг с замиранием персонажей в миссия помощи в Лиаре Т'Сони в поимке капитанши наемников(которая в начали миссия была СПЕКТРом) на Иллиуме

0

ребят помогите, я собрал всю команду, а дальше ничего не происходит. По прохождению прочитал, что с тобой поговорит Призрак, бегаю по кораблю, уже даже выполнил одну доп. миссию за Джэк, когда нужно было взорвать планету где ее держали. может глюк какой то просто? если так то можете дать сейвы на этом месте.

0

Витамин358869
Миссия свой-чужой выполнена?
С Легионом, Тали поговорил?

0

brazilium
миссию эту еще не выполнял, где и как ее взять? перед ней по прохождению Корабль Коллекционеров, А Тали как раз последней завербовал из всех, она уже на корабле, или с ней нужно еще на корабле о чем то поговорить? А Легион кто такие?

0

Витамин358869
Проходи миссии, которые у тебя есть. После каждой миссии разговаривай с членами команды (желательно выполнить все миссии лояльности). Призрак сам к тебе обратится, когда настанет время (обычно когда ты выполнишь достаточное кол-во миссий или определенный порядок миссий).

0

Подскажите, немного туплю. У меня лицензионная версия с Сетью Цербера, она дает доп. контент. Но как его получить? (В игре ключ ввела, на BioWare зарегистрировалась, активировала там ключи.) Он сам в игре потом появится? Или надо с сайта загружать и вручную устанавливать?

0

Katariss
Если МЕ2 в ориджине, то его можно загрузить на странице игры в ориджине.
Если в стиме игра, то нужно качать и устанавливать вручную http://social.bioware.com/user_entitlements.php под своим логином и паролем.

0

Katariss
вот такая ерунда, я сам с ней долго возился.

0

может я не особо в тему,но,,,

такой вопрос:если у меня в игре при прохождении произошёл глюк(причем я уже 4ый раз игру прохожу и до этого такого не было никогда)связаный с тем,что после прохождения длс шедоу брокер я решил завербовать самару,вообщем на илиуме подхожу к терминалу лиары ,нажимаю получить информацию о самаре и ничего не происходит,

можно какнидь её завербовать без получения инфы из компа(можт есть другое место для получения инфы?!)?

можно ли её вообще не вербовать?

0

При прохождении миссии "Логово серого посредника" игра всегда вылетает на одном и том же месте.

0

dropered
Проверь диск на ошибки, пробуй загружаться с другого сейва, возможно нужно переустановить игру

0

Вылетает после запуска и нажатия кнопки что бы продолжить.
Скачал уже 2 репак и все равно не работает.Что мне делать?

0

LageRMan
обнови frameworks версии 3 или 3,5 (какой у тебя есть) и с++ с сайта майкрософта

0

brazilium
о я только щас увидел,спс большое

0

народ не подскажите как решить проблему.запускаю mass effect 2 в ориджине ,запускаетца окно игры нажимаю играть а там пишет:ошибка: неверная лицензия.код причины = 0x40.

0

hangmanvrn
обращайся в тех. поддержку ЕА

0

brazilium
да уже обращался всё безтолку

0

hangmanvrn
в американскую тех. поддержку, наши ничего не умеют

0

Помогите советом, установил ME2 из сборника МЕ Galaxy Edition от Механики и вот с какой проблемой столкнулся во время диалогов с персонажами могу выбрать только 2 варианта ответов положительный и нейтральный хотя доступны все 3, мышка просто отказывается опускаться на 3 вариант ответа, при чём это касается и разговоров из раздела разузнать.
Пробовал подключать другую мышку результат тот же. Скажите в чём может быть проблема?

0

Сергей Прохоренко
скачай другой репак, вероятно произошел баг во время установки

0