на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Технические вопросы по игре v.3

Комментарии: 1164
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Sbeer
на счет глюков с изображением - я где то читал, что дрова 191.07 наилучшим образом подходят для этой игры, у меня самого они стоят, результат - все идет абсолютно безглючно.

на счет загрузки уровней я уже писал, правда мой способ поможет если у тебя НЕ одноядерник и win 7 - если у кого то на 2х ядерных процессорах загрузочные экраны неестественно долго идут, как у меня(пример-лифт на нормандии, каждая локация загружалась минимум минуту), то я нашел способ - Нужно свернуть игру (Alt+Tab), запустить диспетчер задач, правой кнопкой по процессу MassEffect2.exe,
"Задать соответствие", снять галку с одного из ядер и нажать ок, после чего снова активировать ядро. Всё,
теперь загрузки почти мимолетные. Но видимо этот способ только для семерки.

1

Так! Ну чё? Решили траблы с фризами на одном ядре? Я вам скажу как это сделать. Не подумайте что я идиот) Короче качаем вот этот фикс http://www.playground.ru/files/13423/ после этого кидайте файл d3d9.dll, enbfixshader, enbfixshadervs, enbseries в папку Binaries. Затем заходим в игру и летим через ретранслятор) Я не вру и даже могу снять видео кто не поверит и не попробует)

0

-I just do not care- плиз кинь куданить на обменник этот торрент файл,с видеороликами,я зарегаться немогу,письмо неприходит

0

У меня проблемма в Mass Effect 2,когда я захожу в зону карантина у меня игра виснет =( подскажите что делать в таком случаи.

0

Перед ком поставь точку,ато ссылку не разрешаю выкладывать...

0

Короче когдая тыкаю на ярлык и тыкаю "играть" ничего не происходит. Просто внизу эта плоска типо игра запущена и все, в деспетчере пишет, что приложение не отвечает. Что делать?
Ждать пробовал, всё равно не запускается.

0

Через папку binaries пробовал запускать?
chelmen - не за что) Рад помочь))

0

как попасть на цитадель? а то чёрный экран...
все ветки просмотрел... ничего не нашёл... все куда-то посылают
ответте конкретно

0

Извиняюсь за дурацкий вопрос Balor4eg по поводу фриз на одном ядре файлы куда кидать ?после этого кидайте файл d3d9.dll, enbfixshader, enbfixshadervs, enbseries.

0

Balor4eg Куда файлы-то закидывать? В Binaries? В папке с игрой, или в папке где, сохранения? Или в Config? Или еще куда?
Напиши толком

0

Вот скрин чтоб понятние было http://i074.radikal.ru/1002/d9/a730f8ecc3fa.jpg

0

Bedwyr у тебя игра не отвечает после начала новой игры? Или нет?

0

Balor4eg, она даже рекламные ролики не показывает, вообще не запускается. Хотя системки походят.

0

а как в игре доступ к инету закрыть?

0

Может отключить интернет-соединение через сетевые подключения и зайти в игру?

0

Выложите, пожалуйста, файл AWC.dll и дайте ссылку. Его у меня почему-то нет(((( и игра не запускается((

0

Не кто не сталкивался с проблемой:Когда дерёшься с Претереоном(или как то так)такой большех хрен стреляющий лучами.Выбивает......

0

Всем нубам(по проблеме после подключения системы свой-чужой): чтобы этой фигни не было - скачайте видео в папку movie(вместо тех, что весят 1кб)!!!
Т.Е, нужны оригинальные не сжатые файлы? На моей пиратской версии вся папка весит 316мб. Ни замена всех файлов на зелёный экран, ни замена отдельных файлов не помогли.

0

Prowhmen

Правильно,видео оригинальное весит 2.25 Гб

0

azerchik2, я знаю, просто я имел ввиду, в этом ли причина? Моё видео просто сжатое, но все ролики присутствуют.

0

хелп ми плизз....когда начинается ролик ,где показывают омега 4 в самоубийственной миссии,начинается нормально,а потом начинает тормозить и картинка идет какими то цветными фигурками,но звук идет нормально!....всю игру на макс.настройках прошел,а тут такое((...помогите пожалуйста..

0

подожди немного,пройдёт,у меня также бывает...

0

в общем заменил все ролики на пустышки, против черного экрана не работает, подтверждаю(

0

пробовал я....ждал до последнего ,а потом вылезла ошибка че то про дисплей((...пзд обидно....

0

у менЯ пpоблема когда Я дошел до сфеpы жнецы ну типо большой шаp когда шаp откpываетсЯ и игpа тупо вылетает.

0

При запуске игры пишет- Доступен новый контент, номер написаный на коробке с диском уже вводил (лицуха), если жму на соединение пишет что номер уже введён, так что это за контент, и как его получить ?

0

чуваки, я когда начинаю играть игра тормозит и иногда выкидывает. как справиться с этой проблемой??

0

Скажите плз где полные настройки графики, типа качества текстур и сглаживания

0

пацаны скажите как убрать доступ в интернет!
Всё перепробовал!

0

Всё надо ждать патч...Или---может тут есть доброволец который сможет пройи цитадель и настройку программы свой-чужой?)
Отпишитесь если есть...

0

Balor4eg цитата: "Так! Ну чё? Решили траблы с фризами на одном ядре?"
Проверил действительно все работает. У меня хоть и 2х ядерный Athlon, но фризы тоже были жуткие.
Спасибо тебе!!!

0

Люди,оказывается если читать внимательно тем, а не впадать в истерики,можно легко найти ответ на ваш вопрос,ПОВТОРЯЮ Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМЫ С ЧЕРНЫМИ ЭКРАНАМИ,СКАЧАВ НЕ СЖАТУЮ ВЕРСИЮ папки movies,вот ссыль с торрента torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=2725062

0

To just do not care...щас посмотрим что из этого получиться...

0

ПОВТОРЯЮ Я РЕШИЛ ПРОБЛЕМЫ С ЧЕРНЫМИ ЭКРАНАМИ,СКАЧАВ НЕ СЖАТУЮ ВЕРСИЮ папки movies
Извиняюсь, я не заметил. И за ссыль - спасибо. Но, сам скачать не могу, придётся другана с безлимиткой просить.

0

Чёрт на том торенте регистраци я с 8 до 10... Я никак не могу в это время быть дома!
Есть у кого нить ещё ссылки, или может кто то зальёт куда-нить?

0

Народ! Я вам серьезно говорю! это никакие ни чудеса))) у меня вылетает при битвах с Преторианцами (на корабле коллекционеров и на Горизонте) и вот сейчас тока что, когда ядро Жнеца разрушивала. Раз 7 вылетала, наверно.. просто в тот момент, когда достреляли по ядру, и появляется новая партия хасков ничего не трогайте! мышкой даже не водите! там ядро закрывается, волны по нему синие бегают, потом куча хасков, преждите эту паузу, а потом спокойно бегайте убивайте всех там, в след. раз также. просто видимо с такими гигантскими типо монстрами ЯДРО и ПРЕТОРИАНЕЦ))))) комп что ли не справляется, наверно слишком они тут переборщили...

0

Darkrider - не за что)

Likita - я уже писал какой у меня жуткий комп. Оптимизация в плане фпс у игры суперская. Может быть драйвера шалят или еще что. У меня была только проблема с миссией свой-чужой которую я решил скинув оригинальные видео в папку movies. Попробуй поставь 196.21 версию если жираф.

0

во время установки игры установка прекращается и появляется окно с надписью:

"Ошибка установки. Не удалось установить MASS EFFECT 2 на ваш компьютер.
Error: C:\DOCUME~1\6EED~1\LOCALS~1\Temp
sg15B.tmp\SelectInstallTarget.ini (ru)"

И ещё вот такое:

the xml configuration seems to be corrupt
что делать?

0

не ну вылеты это серьезно, не буду же я каждый раз просить кого-то пройти сейв потомучто у меня там вылетает (ядро, ядро и еще раз ядро!, ну еще с теми летающими "шпротами"))

облегчу всем страдания: качать всякие директиксы и "самые новые" дрова ненада! - потому что можно обойтись - не помагает все это))
в общем дело явно не в дровах.... а.. в.. чем??

0

А 2 часть более требовательна по техническим характеристикам компа по сравнению с первой? или примерно также?Боюсь что будет туго идти(....Первая вот нормально шла...так иногда подвисала...а на счет второй страшновато....

0

Вот мой комп:
Проц AMD Athlon(tm) 64 X2 Dual Core Processor 5600+ 2.80 GHz ...
Оперативка 1Гб
Видяха ATI Radeon HD 2600 XT
Что можете сказать? потянет?нормально?

0

кхм, на мой взгляд 2я НАМНОГО оптимизированее 1й, явно.

в 1й у меня стабильных 9 фпс на максимальных, на 2й 18-25 на максимальных, достаточно ощутимо.

а тебе Rolin28 вообще замечательно с двухядеркой будет, даже ролики ненада будет пустышками заменять х))

0

Отписываюсь по проблеме черного экрана перед посадкой на челнок и разговоре с Джокером (свой-чужой) Для тех кому не помогло отключение видео в игре, а также зеленые квадратики вместо загрузочных, а также у кого инет не позволяет притащить оригинальную папку видео файлов весом 2,3 гига. У себя решил проблему следующим способом (стоит репак от ULTRA) Взял из папки Movies файл весом больше 1КБ (например я взял EndGm2_CollectorExplode.bik - который весит 10 мегов, и переименовал его в load_f01.bik ( теперь при загрузке вы увидите ОФИГЕННЫЙ ФИЛЬМ про взрыв коробля Коллекционеров - проторианцев) А также скопировал 13 раз файл KroHub_Arrival.bik и переименовал его в файлы с именами load_f13.bik, load_f13b.bik, load_f13c.bik и т.д. (всего 13 штук - последний load_f13m.bik) Далее заменил этими переименованными файлами с размерами в 10 и 2 мега файлы в папке Movies с заменой. Все!!! Проблема решена! Мораль - зачем качать папку размером 2,3 гига если файлы можно заменить теми что есть (если токо вам не принципиально видео) Просто в репаках оно и так вырезано! Удачи!

0

Ай да красаучег)))ща попробую и отпишусь)))

0

Всё работает.....!!!!!!!!!у меня вместо загрузки типа видение шепарда про коллекционерова)))))

0

monoloi
...Взял из папки Movies файл весом больше 1КБ (например я взял EndGm2_CollectorExplode.bik - который весит 10 мегов, и переименовал его в load_f01.bik ...
У меня репак на 4.36 Гб-пожато видео. Были заменены загрузочные экраны на пустышки. Мзависание миссии Свой чужой решил так брал папку Movie из установочного образа и заменял ту которая была в установленной игре, без переименований- всё норм.:)

0

Привет всем! Помогите решить такую проблему. Через некоторое время игра как бы зависает, помогает альт таб, после пары таких зависов весь экран начинает рябить маленькими белыми квадратиками даже после выхода из игры. Помогает только перезагрузка, играю на разрешении 1920x1080, не тормозит. Видеокарта NVidia 8800GT, дрова последние, появилась такая проблема только в играх mass effect 1,2. Температура видеокарты при игре 67`
P.S. Где хранятся достижения и как их сохранить а то при последнем вылете всё пропало набираю заново.
P.S.S. У всех так долго загружаются уровни, можно решить как то это? Система Vista Ultimate 86.

0

Victor Alex
SOVAFilin Скачай Fraps, там множество функций включая запись видео из игры, подсчет FPS в реальном времени, ну и скриншоты ей можешь делать.

Так в том то и дела что скриншоты етой или др. прогой делаются но когда делаешь в какой-нибудь игре то просто черный экран!!! если делать скрины с помощью самой игры например в контре клавиша F5 то ок, а если чемто др. вот такая фигня!
У меня вин7 мак 64

0

Sbeer

от этого вроде никак не избавиться,у меня иногда также бывает...

0

SOVAFilin странно, я с такими проблемами не сталкивался...даже представить не могу в чем причина.У меня Win7 ultimate 32

0

remass
...Взял из папки Movies файл весом больше 1КБ (например я взял EndGm2_CollectorExplode.bik - который весит 10 мегов, и переименовал его в load_f01.bik ...
У меня репак на 4.36 Гб-пожато видео. Были заменены загрузочные экраны на пустышки. Мзависание миссии Свой чужой решил так брал папку Movie из установочного образа и заменял ту которая была в установленной игре, без переименований- всё норм.:)

Да это проще, но у репака ультры придется расковыривать BIN файл. Так что смотря где проще и быстрее. :)

0

monoloi, интересно, надыть будет попробовать, а то идти к другану и просить его скачать для меня двухгиговую папку, которая ему нафиг не неужна неудобно (ибо я его и так уже задолбал)

0

Начал игру, подвисает просто жутко(((( Видео Nvidia 9300M GS. Оперативки 2 ГБ, да и процессор подходит.Vista SP 1. Ясен пень, что на максималке играть с таким железом не стоит, но когда игра висит на супер минимуме, то это уже настораживает(( Кто может подсказать, в чем дело?

0

monoloi, твой способ реально момог! СПАСИБО ОГРОМНЕЙШЕЕ!!!

0

Nvidia 9300M GS.
Intel Core 2 duo CPU P7350 2 GHZ
2 Гб.
Vista SP 1.

Это разве неподходящие характеристики для игры?

0

У кого-нибудь были проблемы со звуком? На многих второстепенных планетах не слышно голосов NPC!! Читаю только по субтитрам, музыка и звуки идут, а голосов или почти не слышно, или и вовсе нет! Поставил две версии игры (и рип, и полную) - не помогло..

0

monoloi
красавец, +1000 и еще так же сверху, вот токо я уже скачал на 70 % видео в 2 с половиной гига х)) но тем не менее спс!

0

ЗДЕСЬ http://www.bioware.ru/forum/topic/8389/page__st__120
на 9 странице в низу НАШЛИ РЕШЕНИЕ ДЛЯ Одноядерных процессоров, Ролики показывает, фризов и лагов нет. ПРОВЕРЕНО.

0

ага-с, еще б с вылетами разобратся и будет рабочая как 1й масс, ото сказка была бы..

да, кстати там нашли 100 процентное решение фризов черных экранов и тормозов, отвечаю - про апгрейдить комп, класс, мне нравится изложение мысли)

0

Геральт из Ривии
значит да

Raphy
может нужно обновить дрова звуковой карты? ссылки посмотри у себя на диске. если у тебя встроенная - смотри на диске от мамки, а на отдельных соответственно должен быть специальный диск с дровами. там и смотри ссылки на сайты и качай дрова. больше ни чё в голову не приходит

0

-BB-
ну ме1 тоже не у всех шёл хорошо. на висе не было не единого глюка, в отличии от хр. да и картинка плавнее шла

0

Кстати, чтобы не смотреть каждый раз (или через раз:) !) при загрузке ролик про взрыв базы коллекционеров ( он же один из вариантов финального ролика) и долго ждать загрузки вместо него используйте тот же файл что и для файлов с номером 13 или сходный по размеру! Удачи!

0

Balor4eg
Мля, теперь в меню видна только стрелка (если пощелкать то слышно, что че-то делается), но экран черный. ХЕЛП!!!!!!!!!!

0

insane_tamerlan из-за фикса черный экран? Или из-за чего? Если из-за фикса удали эти файлы из папки Binaries: d3d9.dll, enbfixshader, enbfixshadervs, enbseries

0

Я ужо поставил фикс от Grevon, ща посмотрю, как работает(хотя это одно и тоже, но у тя не указано, что копировать надо ВСЕ)

0

пролистав все 3 темы я к сожалению не увидел решения моей проблемы поэтому кто знает как это исправить подскажите плиз.. суть в том что игра зависает в миссии "Луна Франклина-шахта "Дротик"" в момент когда делаю выбор уничтожать столицу или космопорт... ролики заменены фиксом на зеленые экраны пробывал заменить на оригинальные она зависла еще на загрузке сейва... помогите решить проблему очень прошу

0

как попасть на цитадель? а то чёрный экран...
всё остальное нормально
все ветки просмотрел... ничего не нашёл...
неужели у всех нормально c цитаделью?
HELP!!!

0

akd плохо смотрел надо лоады зеленые квадраты поменять и отключить (если включен ) параметр -nomoviestartup

0

Народ, поздравьте меня -- ВСЕ РАБОТАЕТ!!!!!! тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить)))))

0

Господа, фикс поставил, фризов нету. Но на первой загрузке(после того как начинаешь новую игру) все равно зависает... Че делать?

0

Неужели все запустилось, вчера тестил.. все робит на УРА!! тфу тфу тфу, и по дереву три раза...

Только я заменил ролики на пустышкИ, и загрузку заменил..
если не сложно залейте оригинальные ролики. т.к. переустанавливать неочень охото + долго ждать придется.
а посмотреть ролики ох как хочется, кто нибудь пожалуйста залейте орг. ролики.

p.s. Буду крайне благодарен)))

0

yambI4, с торрента скачай. там ролики отдельно выложили.

а так мало добрых людей найдется которые зальют 2 гига =)

у меня инет 4mb =( долгий процесс =)

вообще проще переустановить. быстрее будет.

сейчас буду тестить фикс который Grevon выложил. там он под названием "ololo" fix :DDD

зы: и что так долго патча нету. =( разработчики забыли что-ли про МЕ2 =) увлеклись созданием МЕ3 :D

0

Я ВЫЛОЖИЛ НА TFILE.RU (ТОРРЕНТ) ВИДЕО ФАЙЛЫ ПО ОТДЕЛЬНОСТИ,КАЧАЙТЕ...

0

Люди помогите!!! Когда начинаешь новую игру зависает при загрузке.Конфигурация компа atlon x2 2.6, видеха радеон х1600pro 256 и оперативы 2,25гига. Дайте ссылку пожалуста на фикс или еще что нибудь. Заранее благодарен!

0

Вот это кароче ставишь http://www.playground.ru/cheats/40991/

Потом в свойствах ярлыка вот это прописываешь -nomoviestartup

0

Red Wolf aka RECLUSE. Спасибо огромное!!!Теперь все рабит!

0

Чтобы все работало на одноядернике ставьте фикс от Grevon 08.02.10 16:05, и зеленые экраны. И ВСЕ РАБОТАЕТ!!! идут все ролики, без фризов, даже советы при загрузке остались)))

0

У меня такая проблема на миссии "Отключенный корабль коллекционеров" когда сузи открывает двери на корабле и говорит куда идти одна дверь закрывается и надо ждать пока сузи взломает и откроет дверь и вылетает такой большой коллекционер я начинаю в него стрелять и игра вылетает и выдает ошибка закрыть предложение помогите что делать уже несколько дней с этим мучаюсь!!

0

banifazzi
просто старайся чтоб он по тебе не попадал своим лазером, атакуй его пока он тебя не трогает и вылетать не будет.

обрадую тебя, дальше будет вылет от которого таким образом не отделатся, сам не знаю как с ним быть (это в миссии свой-чужой, там когда ядро нада взорвать вылетает)...

кстати я заметил что вылетает именно когда в кадре появляется чтото вроде синей молнии (частица такая видать) и походящих от нее, типа лазера, просто разрядов и тд, но обязательно синего цвета :))

0

"ЗДЕСЬ www.bioware.ru/forum/topic/8389/page__st__120
на 9 странице в низу НАШЛИ РЕШЕНИЕ ДЛЯ Одноядерных процессоров, Ролики показывает, фризов и лагов нет. ПРОВЕРЕНО."

Grevon спасибо, мне помогло, фризы исчезли, играю с зелёными квадратами только и нацонец то посмотрел видео в начале когда нормандию атакуют и шепарда уносит в космос))

0

то что дал Grevon помогло, но! опять блин глюки...

звук стал дергать (заедать,пропадать) что такое то? процессор не нагревается, все в порядке.

в конфиг прописал настройку > MaxChannels=32 (с 64 на 32)

первый раз проходил все норм. было а после fix'a звук начал глючить. =(

(драйвера для звука последние) если поставить раннею версию, то будет ещё больше глюков, даже не в игре. :D

0

Ребята помогите решить проблему мож кто сталкивался!!!

Так в том то и дела что скриншоты етой или др. прогой делаются но когда делаешь в какой-нибудь игре то просто черный экран!!! если делать скрины с помощью самой игры например в контре клавиша F5 то ок, а если чемто др. вот такая фигня!
У меня вин7 мак 64

0

Вы подскажите это разве норм, что при графе уровня 1 части во 2 при сглаживании 8x и всех настройках на макс fps 40 а иногда и ниже а в заставках вообще 17-24? Система феном 2 x4 955, 4 гб ddr3-1333, ati 4890
Я просто боюсь что просадки будут, хотя с чего казалось бы? Может игра под ати не заточена или из за физикса все?
Сглаживание не хочу ставить ниже - итак при 1280x1024 лесенки видны хоть и не сильно

0

в 1 ниже 50 ниразу не опускался фреймрейт при максах

0

tanzilit, да много уже глюков накопилось в игре =) разработчики видимо их собирают ещё, а потом патч выпустят.

зы: уже задолбался патч ждать. охота нормально поиграть без всяких там фиксов сторонних. =)

0

Народ, поставил антифризовый патч от Silent Hill ( ролики не глючат )
Начал хрипеть звук, что делать, у других людей вон, всё летает?

0

Нет чтоб нормально сначало протестить игру,а потом выпускать((

0

Игра сама сделана отлично, так что на оптимизацию и тестирования - грех жаловаться, если система чистая, то может пара проблем с железом возникнуть, ну как у меня и других владельцев 1-ядерников.

0

Звук хрипит у людей с не очень мощным компом) Если ошибаюсь то увы) Конфиги ваши не смотрел)) А Grevon дал ссылку на тоже самое что и я в первом посте) надо мне спасибо говорить)) А у кого со звуком проблема с фиксом попробуете так: Открываете enbseries.ini и в самом низу находим строчку DelayTime=0. Пробуем ставить от нуля до ста и регулируем. Попробуйте двадцать поставить или сорок и запустить) Дерзайте)

0

Balor4eg
Спасибо за совет, попробую, и спасибо за фикс.

0

Alexprotoype как будут успехи отпишись)

0

Помогите, пожалуйста.
MassEffect2Config.exe не запускается. Начинается сбор информации и программа закрывается.
ОС: вин7.

0

Balor4eg
поставил патч от Silent Hill,все хорошо,но виснет при загрузке освобождения преступницы

0

Никто не знает, когда оф. патч выходит? Пора бы уже...

0

Вы вот скажите от чего у меня на 4 ядернике и ати 4890 в разговорах фпс и до 17 падает? С какого фига? Напрягает - вот шел фпс 40 как болтаешь с персом так все капец. Это лечится?

0

Народ кто нашёл где скчать полные ролики а не пустышки для МЕ2?Кинитье ссылку пожалуйста,ну никак не могу найти

0

Всем привет! Не могу попасть в чистилище, после того как жму на "стыковку", виснет комп при показе ролика загрузки. Фикс от DemonVandal стоит.

0

Разобрался вроде со своей проблемой выше
Расскажу может у кого похожие траблы
так вот в настройках конфигуратора игры есть функция улучшенный BLOOM если не путаю. Так вот, вырубил ее, теперь FPS как в первой части то есть 50-60, но в диалогах падает но до 30 не ниже. в плане качества графики я разницы не увидел при этом.

0

tanzilitстранно что он вообще падает..у меня видеокарта(да и все остальное) хуже гораздо, тем не менее ниже 58фпс с 8х сглаживанием не опускалось, играю с таким же разрешением как у тебя,фпс в пределах 62-58(верхняя планка видимо ограничена)...возможно дело в физиксе

0

tanzilit, попробуй вот эти настройки вставить в конфиг


C:\Documents and Settings\Login\Мои документы\BioWare\Mass Effect 2\BIOGame\Config\GamerSettings.ini

bSmoothFrameRate=True
Включение или снятие ограничения FPS. Возможные значения – True (вкл.) или False (выкл.).

MinSmoothedFrameRate=22
MaxSmoothedFrameRate=62


попробуй min 60 - max 100

Это установка минимального и максимального FPS. Если включена предыдущая опция, игра попытается не допустить резких скачков FPS.

зы: не уверен что что то даст, ну может быть...

0

Balor4eg, не помогает =(

этот фикс уберает фризы и в то же время нагружает чем то систему. (процессор)
обычно такие глюки со звуком у меня когда процессор сильно нагревается, но он не нагревается так сильно. =) даже если стоять на одном месте нечего не делая в игре, все равно звук все хуже и хуже искажает. =(

какие настройки в фиксе можно отключить(поменять) ещё?

0

помогите разреший проблему играю на буке все норм не тормозов , но как только начинается загрузка новой локации игруха виснет не могу понять причину

0

PlatinumD ну не знаю... у меня комп говно и стоя на месте звук не шипит. Проц на 45 градусов греется) Он у меня черный от разгона) и при смерти) А настройки седня утром посмотрю вечерком выложу если буду дома.

0

ЛЮДИ ПОМОГИТЕ ПЛИЗЗ В МИССИИ ГДЕ ОБЛОМКИ ЕЩЁ ПЕРВОЙ НОРМАНДИИ НЕ СТАВИТСЯ СПУТНИК ПИШЕТ НАЖМИТЕ F
НАЖИМАЮ НЕЧЕГО НЕ ПРОИСХОДИТ !!!!!

0

ТАК ВО ВСЕХ МИССИЯХ ГДЕ НАДО ЭТО НАЖАТЬ

0

Всем привет! Большая просьба кому не трудно! Залейте пожалуйста ролики для миссии свой-чужой в архиве на какой нибудь файлообменник с возможностью докачки, т.е. load_f21 и load_f22 которые нужны чтобы не было черного экрана. С торрента скачать не могу очень низкая скорость интернета.

0

Омг, зачем орать-то? Переустанови игру, избавься от пиратки, возьми лицуху, перезапусти игру. Глупые же порой вопросы бывают...

0

IGOR SG-1
Скачай себе нормальный репак на 4 гига и не майся, там все работает...если нужны будут мувики для миссии свой-чужой, их можно слить из папки на образе и не надо будет ничего тащить и распаковывать
Из замеченных глюков была трабла в руинах Орднаута или как там, - где надо помоч крогану пройти обряд - не срабатывала кнопка запуска животных на арену, но достаточно было перезагрузиться и она начинала работать, на том же уровне была трабла с метвым монстром (он отмечался рамками прицела, но на его месте как бы огоньки горели, в которые стреляй не стряй, пофиг), тоже спасала загрузка из савки...или просто рестарт миссии
В остальном, все работает на ура

0

У меня почему то когда с Цитаделью стыкуюсь!
Просто черный экран и все... хотя нажал состыковаться.
Что это может быть???

0

yambI4 ЧЕ в падлу тему проглидеть сто раз на этот вопрос отвечали , надо зеленые квадраты поставить и заработает

0

ага, еще нада снять с ярлыка -nomoviestartup, собственно из за этого и есть черный экран.

0

Народ напишите сколько у вас весит папка с установленной игрой плиз
А то что то меня запутал 1 момент-некоторые пишут, что у них чуть ли не 15 гиг весят одни ролики. А у меня вся игрушка (с пиратки на двустороннем двд) весит 11,4 ГБ (12 292 931 584 байт)

0

2 bOR_DOS
В том-то и дело, что и с фиксом виснет, или не все загрузочные мувики на квадраты замещены

0

Dr. Steel лудшеб патч вышел ато задолбало все это

0

tanzilit, тебе какую-то чепуху писали. Игра в целом тринадцать гигов весит(Ну у меня просто бонусы типа соундтрека и интервью с разрабами). Ролики два с половиной гига.

0

2 bOR_DOS
Эт точно, а то я чистилище пройти не могу(

0

Блин!!! Помогите! Дошол до ядра Жнеца И всё! вылет! Перепробовал все варианты что писались! Мож кто как ещё решил проблему?

0

Купил лицензию. Во время установки программа просит вставить следующий диск, вставляю второй, но установщик никак не реагирует. Жму "Повтор" и ничего. Стабильно, во время распаковки russian.rar.
Вот скрин [u]http://s002.radikal.ru/i200/1002/fc/732e81e34eca.jpg[/u]

0

Batonskiy S*ka UmnbIu
ну и ник у тебя, ппц)) - автоматика нервничает по поводу слова на "S" - пришлось звезду влепить хDD

тут у многих вылеты, у меня тоже, так что добро пожаловать=)

главное с фиксами никто не спешит, а зачем, в самомо деле? игра то уже вышла, можно забивать на пользователей(

0

как с делать посветлее я прилетел на Омегу http://s004.radikal.ru/i207/1002/7c/7c4d7be3ff13.jpg да и на корабле темновата ((

0

Народ пожалуйста кому не лень залейте ролики полные для мисии "свой-чужой",очень хочется поиграть дальше,можно даже абсолютно все ролики залить(тупо залить папку Movies если у вас лицуха или игра весит около 14гиг)

0

Тупо папка Muvies весит 2 гига и есть на торренте ссылка выше в теме гдето.

0

bOR_DOS
у меня стоят зеленые загрузочные экраны!)) .. может дело действительно из за строчки -nomoviestartup
Дома буду отпишусь как, сработало или нет.

0

Maximilliano повышал а результат тотже http://s006.radikal.ru/i213/1002/99/0d6184dc507c.jpg

0

черный экран в миссии свой-чужой, что делать ?

0

все нашол решение сваей проблемки всетаки нада палучше читать посты ))

0

myaso68
говорили ж уже, замени 13 видеофайлов (загрузочных экранов) какимнибуть другим видео и будет тебе порядок, посмотри выше, там ответ на твой вопрос

0

Незнаю есть ли такой пост..и работает ли на одноядерных.

Есть решение проблемы свой чужой.Для тех кому лень\нет возоможности скачать другой репак.Делаем так - берем любой .bik файл (Больше 4-5мб. Я взял attractmovie.bik) из папки - (У вас м-б. другой диск)D:\Program Files\Mass Effect 2\BioGame\Movies. Копируем в новую папку. Создаем 15 копий этого файла.Переименовываем их в load_f13 load_f13b load_f13c load_f13d load_f13e load_f13f load_f13g load_f13h load_f13i load_f13j load_f13k load_f13l load_f13m load_f21 load_f22 . Вставляем обратно в папку Movies с заменой. Придется Смотреть один и тотже файл но зато пройдете игру.

0

Кто знает как решить следующую проблему. В начале игры,когда Шепард просыпается, корабль захватывают, в конце миссии необходимо проследовать на шаттл, дверь к шаттлу открывается без проблем, однако в комнате - противоположной двери к шаттлу нельзя использовать лежащий на полу журнал (рамка красного цвета),а также иные предметы. Дело в том, что когда в эту комнату заходишь, экран словно передергивается и предметы отмеченные ранее синими рамками,отмечаются красными рамками. Та же проблема возникает после разговора с Призраком, когда необходимо выйти из устройства создающего голограмму для общения. Когда возвращаешься в комнату с персонажами,то дверь не активна(красная рамка).

0

Так ребята нашел решение с вылетом на ядре жнеца!!!лично у меня ето сработало..так что дерзайте!
http://www.ag.ru/cheats/mass_effect_2/26682 -сдесь читер Corvin666 отредактировал файл Coalesced.ini,тем самым он сделал с него трейнер..который полностю принимает игра.Вобщем он привзязал под Numpad 0 - Fly/noclip - летать, а можно и сквозь стены...так вот в игре когда тока после ролика заходите в комнату ждете пока ваши напарники убьют 3 хасков..подлетаете вплотную к ядру жнецов так чтоб на мониторе было тока одно ядро,стреляете...ждете пока она закроется,естественно синих волн вы от него выдите не будете...как писала ранше юзер Likita завмираете ничего не трогаете..даже мышку не трогайте,ждите второй волны хасков,вы стоите на месте ждете пока напирники убьют хасков,затем опять мочите ядро,и так делаете с последней волной!я уничтожил ядро за 3 захода,использовал пушку Коллекционеров излучатель частиц...дерзайте!!удачи!!

0

Помогите плиз, сегодня запускаю игру и в меню просто таки охренительные тормоза.. В самой игре то же самое, наверное 1 кадр в 5 секунд.. Компьютер Athlon x2 3600+, GeForce 7600 GT, 2 GB Ram. Поначалу все было нормально, несколько дней не запускал и тут такое.. Да, помнится,в первой части Mass Effect такое же было, тогда так и не смог решить

0

yambl4 а из-за неё я забыл сказать это , правда фризы могуд начаться...

0

млин, как исправить долгие загрузки, когда с палубы на другую на нормандии перемещаюсь, загрузки по 5-10мин бывают, сама игра на максе 75-90 фпс выдаёт...

0

Wоrld
У тебя компьютер чист? Вирусы, ненужные запущенные программы (а-ля антивирус ) есть?
Какая система, и операционка? Мы не волшебники, вслепую сказать ничего не можем.
Загрузки долгие только на корабле или вообще?

0

у меня из-за физикса в драгон эйдж жудко долгие загрузки были, хотя кадры нормально выдавало. может у тебя что-то вроде этого

0

Я смотрю многим Физикс вредит, у меня с ним ещё проблем не было ( тьфу, тьфу, тьфу )

0

Wоrld может у тебя КЭШ не чистится, у меня в DAO так же было но только после часа игры.

0

Wоrld может у тебя КЭШ не чистится, у меня в DAO так же было но только после часа игры.

0

Может кто знает как решить эту проблему. У меня не отображаются достижения, точнее отображаются, пока я не перезапущу игру, потом всю куда-то девается. Все бы ничего, но при выборе интенсивной подготовки у меня нет умений команды, которые я получила в обмен на лояльность, пустой список! Игру переустанавливала, не помогает. Друг брал мой диск, у него все в порядке, можно что-то сделать?

0

Игру реально пройти на одном ядре с зелеными квадратами и -nomoviestartup!

0

неа, с всегда включеным -nomoviestartup не реально)

0

В миссии свой-чужой вернул лоадеры кроме первого и все отработало
Как уже писал выше, игру прошел, на одноядернике, без проблем (кроме арены и фризов в некоторых местах, в остальном фризы лечились выходом в главное меню), у меня репак 4.5 гига, тянул с торента русского, кому надо, могу выложить ссылку, а то еще за рекламу примут

0

Gluck666
Если не затруднит скинь ссылочку на репак )

0

операционка win 7, антивирус avast(был включён), вирус есть: спам на раб. столе(если энто вирус), а долгие загрузки не только на корабле и не всегда.

0

В некоторых местах таких как читадель и миссия свой чужой приходится игратся с зелеными квадратами либо с -nomoviestartup , причем на свой-чужой нужно заменить только 1 файл зеленым квадратом.

0

Выкиньте вы свой -nomoviestartup, и поставьте патч от Silent Hill, не издевайтесь над игрой таким кощунством как вырезание роликов)
Wоrld
Действительно, почисти кеш, сделай чистку диска - поставь CCleaner в конце концов.

0

Не бейте, но у меня тоже проблема с черным экраном до посадки на челнок. Причем, ни один из советов не помог. Ни фикс, ни установка оригинального видео... Как советовали, заменила на пустышку первый лоад.. все равно черный экран и тишина. Впринципе, спасибо людям хоть за прохождение до этого места на одноядерном атлоне с гигом оперативы)))
Было бы очень радостно все же найти новое решение, кроме "выкинуть комп и купить новый))"

0

Anna R. чтобы пройти систему "свой-чужой", заменяешь все фиксенные Loadы на стандарты кроме 1го, ставишь в конфиге в корне игры "окнный режим" с разрешением 800*600 и все должно пойти.

0

И вспредь по системе свой-чужой ЧИТАЙТЕ НАКОНЕЦ ТЕМУ ЛЮДИ. Тут постов 800 на это убили!

0

Помогите плиз !!! У меня проблемка В общем когда устанавливаю доп.контент пише что у меня игра не установлена !!!!! Хотя она у меня установлено тока на D может это как то влияет ?????

0

Как лечить проблему перед запуск5ом системы СВОЙ-ЧУЖОЙ а именно чёрный экран

0

Xeron25 ты прикололся? Я уже писал как!

Mastakov если ты ставил игру и потом переставил систему то она у тебя будет как неустановленная, т.е. доп контент не будет находить путь к игре. Попробуй через командную строку путь провести или просто переставь игру.

0

White-Demon
12.02.10 20:51 Anna R. чтобы пройти систему "свой-чужой", заменяешь все фиксенные Loadы на стандарты кроме 1го, ставишь в конфиге в корне игры "окнный режим" с разрешением 800*600 и все должно пойти. КАК ЛОАДЫ ОБРАТНО СДЕЛАТЬ КРОМЕ ПЕРВОГО НАПИШИ НАЗВАНИЕ ПЕРВОГО

0

White-Demon
12.02.10 20:51 Anna R. чтобы пройти систему "свой-чужой", заменяешь все фиксенные Loadы на стандарты кроме 1го, ставишь в конфиге в корне игры "окнный режим" с разрешением 800*600 и все должно пойти. КАК ЛОАДЫ ОБРАТНО СДЕЛАТЬ КРОМЕ ПЕРВОГО НАПИШИ НАЗВАНИЕ ПЕРВОГО

0

Xeron25 load_f01.bik на зеленый меняешь чтобы сейв загрузился а остальные оставь стандартными. Если ты их удалил то переставь игру или качни с торрента видос игры (2.5 гб весит) и сделай бекап их на всякий случай, чтобы потом не мучатся.

0

А можно немного по подробнее про командную строку????? как там путь провести ???? Скажи плиз!!!

0

Я скачал Multilanguage_Pack для Mass Effect 2 (руссификатор звука), а он вашупмать, smszip, требует пароль по sms. Ктонить помогите! Мож его можно както взломать, или у когонить есть ключ, а то этот ключик дорого стоить, а так хочеться послушать игру на русcком. Пожалуйста помогите сoветом или скиньте ключ! Please!

0

ADinS Multilanguage_Pack вроде содержит кучу языков но русской озвучки там нет т.к. золотое издание выйдет ток по ходу в следующем году.

0

Mastakov слушай, я сейчас сам попробовал. Проще игру переставить. Сходи там чай попей или девушке позвони за время установки.))

0

блин народ чего только не пробовал что тут писали как обойти чёрный экран, ни хрена не выходит, всё равно он чёрный после разговора с призраком, уже потерял все надежды

0

Вот Решение Проблемы Миссии Свой-Чужой - Черный Экран.

Незнаю есть ли такой пост..и работает ли на одноядерных.

Для тех кому лень\нет возоможности скачать другой репак.Делаем так - берем любой .bik файл (Больше 4-5мб. Я взял attractmovie.bik) из папки - (У вас м-б. другой диск)D:\Program Files\Mass Effect 2\BioGame\Movies. Копируем в новую папку. Создаем 15 копий этого файла.Переименовываем их в load_f13 load_f13b load_f13c load_f13d load_f13e load_f13f load_f13g load_f13h load_f13i load_f13j load_f13k load_f13l load_f13m load_f21 load_f22 . Вставляем обратно в папку Movies с заменой. Придется Смотреть один и тотже файл но зато пройдете игру.

P.S.У некоторых работает с заменой только load_f13

0

Небольшая проблемка:
Некоторые текстуры не отображаются.
Пробовала переустановить - не помогло. На ноутбуке работает исправно.
Драйвера обновляла.
Видеокарта GeForce 8800 Gts
Заранее благодарю за помощь

Пантера.

0

Народ! А киньте кто нибудь оригинальным MassEffect2.exe
Пожалуйста, очень надо!

0

White-Demon
Официально не будет никакой русской озвучки
Может так года через два - это только предположение - да и зачем всё портить переводом?
ADinS
Учи английский)
И не скачивай левые архивы.
Вон у нас почти в каждой теме сидит какой-то спамер, якобы со всеми возможными патчами, настройками и языками и т.п.
[новый пользователь]
А можно поинтересоваться, что ты с ним делать хочешь?

0

Alexprotoype
А можно поинтересоваться, что ты с ним делать хочешь?

Я скачал Mass_Effect_2_No-DVDFixed_Image а перед этим свой оригинальный EXE-шник прибил:(
И инсталяхи нету. А хочеться попробовать будет работать этот но-ДВД или нет)
Вот и нужен оригинальный MassEffect2.exe
Да, еще может от одной беды избавлюсь - глюк появился - в правом нижнем углу экрана постоянно начал мигать радар заданий, и при этом издает страшный звук:(

0

Тебе надо exe для запуска игры? Из папки Binaries?
Я правильно понял? Я не уверен, что у меня оригинальный файл, т.к. изначально ставил кряк от Razor.
А поверх ставить не пробовал?
И что за проблема с радаром?

0

Alexprotoype, да из папки Binaries.
А с радаром (который по букве М вызывается на мисиях) проблема такая - практически постоянно мигает в правом нижнем углу, иногда практически не переставая, и звук блин такой раздражающий.:( Я и подумал - вернуть оригинальный ЕХЕ-шник и воспользоваться другим кряком.

0

Не думаю, с кряком пока проблем - не было и не только у меня.
Полазь в аппаратном ускорении, настройке звука, может поможет.
P.S.
У тебя репак или 14-гигобайтовая?

0

Доброго времени суток всем, уважаемые форумчане, простите, если кто то это уже писал, или нет, но у меня такая проблема, установил репак mass effect 2, весит он 4.35 гб видеокарта моя ATI RADEON 4650 512 мегабайт, оперативки 2 гб, в начале просило поставить драйвер Agea PhysX, ибо без него игра не работает, с этим я проблему уладил, в общем настроил я графику, захожу в игру, заставки все появляются, всё нормально, дальше я выбираю новую игру, за мужчину, или за женщину, загрузка, появляется заставка (внизу напсиано загрузка) и так и висит всё время, в диспетчере задач mass effect 2 не отвечает. ОС Windows XP так на всякий пожарный написал.

0

Kablamer
Ну, по этому поводу можно целую статью написать - посмотри в "Технические вопросы по игре v.1" - мы там с этим разбирались.

0

Alexprotoype, если более точно описать то проблема в следующем.
Во время игры - в правом нижнем углу постоянно (выскакивает) мигает миникарта показывающая направление задания. При этом издает ужасный писк. И так продолжается все время когда я бегаю персонажем. Нажимаю M открывается карта - вроде всё проходит - закрываю карту и всё по новой.

0

tross73
А с радаром
это наверно тот специальный звук, который возникает при вызове карты в локации где она не нарисована. тогда он просто показывает стрелку куда надо идти. видно игра проглючивает и кнопка залипает

Alexprotoype
так это и так вроде "Технические вопросы по игре v.3". куда ш ты его посылаешь? ;)

0

Люди помогите кто может. Я установил все DLC и не знаю что делать чтоб они появились в игре. Пробовал войти через Цербер как просят, но требует какой-то код.

0

tross73
смотря какой писк. есть писк когда нажато слишком много клавиш, а есть в игре специальный звук. ты пробовал опять нажимать на М?

0

Tony_Redgrave, во-во именно так и происходит), только как от этого глюка избавиться?
Я думал может вернуть оригинальный MassEffect2.exe и пользоваться миниобразом?

0

WаndereR
а ты точно сделал всё как написано? там нужно устанавливать фикс

tross73
это ничерта не даст

0

Tony_Redgrave, пробовал, помогает на пару секунд, а потом опять начинает мигать и пищать. И что самое фигофвое пищит не толко на мисиях но и на локациях (там где по клавише М карта открывается) :(

0

tross73
ты часто пользуешся стрелкой от карты? если нет то можно отключить кнопку на карту и при надобности заходить через в неё меню

0

Tony_Redgrave
Ой, перепутал, исправлю)
tross73
Значит всё таки зависает клавиша, я когда сам несколько раз поклацаю - будет то же самое ( но не зависнет )

0

Tony_Redgrave ща попробую, может поможет.
А если нет придется переустанавливать игру:(

0

Alexprotoype Отключил в настройках нафиг эту клавишу), вроде помогло))

0

tross73
переустанавливать игру
я сомневаюсь что это поможет

0

tross73, Mass_Effect_2_No-DVDFixed_Image работает.

вообще все проблемы решил. поставил фикс от фризов, заменил load'ы зелеными квадратами. игра весит 11GB.

не тормозит не вылетает не виснет со звуком все норм. для звука обновил OpenAL =)

у кого дерьмовые компы. :D типа таких :

IP4 2.4 GHz
RAM 2 GB (или 1,5 GB)
GeForce 7300 GT 512 MB (или 256 MB) (драйвера GeForce
196.34 beta) (дрова 196.21 сбрасывали разгон в 196.34 исправили это)
Аудио драйвера Realtek AC'97 Drivers 4.06
Overclocking
WinXP SP3

пропишите в конфиг

(C:\Documents and Settings\Логин\Мои документы\BioWare\Mass Effect 2\BIOGame\Config\GamerSettings.ini)
_____________

[SystemSettings]
Resolution=_800x600
ResX=1024
ResY=768
QualityBloom=False
Bloom=True
FilmGrain=False
MotionBlur=False
DepthOfField=True
Distortion=False
LensFlares=True
FogVolumes=False
DropParticleDistortion=False
DynamicShadows=False
DynamicLights=True
DynamicDecals=False
LightEnvironmentShadows=False
CompositeDynamicLights=True
OnlyStreamInTextures=True
EnableHighPolyChars=False
EnableLightEnvSHLights=False
MaxAnisotropy=0
MaxMultisamples=0
Trilinear=False
MaxCharacterCinematicLightingPasses=1
BorderlessWindow=False
Fullscreen=True
AllowD3D10=False
DisableAudio=False
ParticleLODBias=0
DetailMode=2
ShadowFilterQualityBias=0
ShadowFilterRadius=2.000000
MinShadowResolution=32
MaxShadowResolution=256
SpeedTreeLeaves=False
SpeedTreeFronds=False
UseVsync=False
SmoothFrameRate=True
MaxSmoothedFrameRate=62
MinSmoothedFrameRate=22
MaxChannels=32
HighQualityAudio=False
DisableHWShadowMaps=False

_____________

разрешение можно поставить на 800x600 у кого видеопамяти мало. ещё можно выключить DepthOfField поставит False. =) (для меня без DepthOfField(глубина поля) игра вообще тупо смотрится. это когда с персонажем общаешься и за ним все размыто)

главное Bloom и LensFlares не выключать, а то не одну дверь не сможете открыть и .т.д.

вообще картинка немного туповатая станет. зато никаких тормозов.игра плавно идет.
зы: текстуры не трогал. =)
_____________

у кого хорошие компы :

пропишите в конфиг
_____________

[SystemSettings]

StaticDecals=True
DynamicDecals=True
DynamicLights=True
DynamicShadows=True
LightEnvironmentShadows=True
DirectionalLightmaps=True
MotionBlur=True
DepthOfField=True
Bloom=True
QualityBloom=True
Distortion=True
FilmGrain=False
SpeedTreeLeaves=True
SpeedTreeFronds=True
OnlyStreamInTextures=True
ParticleLODBias=0
LensFlares=True
FogVolumes=True
FloatingPointRenderTargets=True
Trilinear=True
UseVsync=False
UpscaleScreenPercentage=True
Fullscreen=True
AllowD3D10=True
EnableHighPolyChars=True
MaxAnisotropy=16
MinShadowResolution=128
MaxShadowResolution=512
MaxCharacterCinematicLightingPasses=3
EnableLightEnvSHLights=True
HighQualityAudio=True
MaxChannels=64
SmoothFrameRate=True
MaxSmoothedFrameRate=92
MinSmoothedFrameRate=62

_____________
FilmGrain выключил т.к. думаю многих этот эффект бесит (меня лично бесит) =) ну можно включить поставив вместо False - True.
ещё MotionBlur можно выключить если размыние бесит поставив False.

0

tross73
Спасибо говори - Tony_Redgrave
Он же вроде как тебе сказал)
PlatinumD
А где можно скачать обновления для OpenAL.
Я что-то найти не могу)

0

Alexprotoype, здесь >
http://openal-installer.software.informer.com/
нажать на Download OpenAL Installer

если звук глючит то в конфиге пропишите

MaxChannels=32
HighQualityAudio=False

(выще в настройках для слабых компов уже прописано)

0

PlatinumD
Он у меня начал глючить после фикса от Silent Hill'а.
P.S.
Я думаю, что в твоём описании моя рухлядь - где-то по середине)

0

Alexprotoype, у меня тоже после фикса со звуком были проблемы. =)

обновление OpenAL и настройки помогли. =)

0

PlatinumD
а чё в-синк выключил? по-моему игры с ним плавнее выглядят

0

Tony_Redgrave, чтобы у кого хороший комп работали вот эти настройки

SmoothFrameRate=True
MaxSmoothedFrameRate=92
MinSmoothedFrameRate=36
это чтобы fps не прыгал. вообще лучше будет поставить min 62

если UseVsync включить то fps выше 60 не поднимется.


а может пофиг а? кому надо, включите.

зы: ещё можно включить настройку AllowD3D10=True
(для видеокарт поддерживающие DX10) но мне кажется нечего не произойдет.

0

ну на моём конфиге пк при всех максах идёт под 40-60 фпс

0

PlatinumD
Спасибо дружище за инфу.
Проблемы звука исчезли.
Сейчас ещё поколдую в настройках и это чудо будет летать на моём ведре с прекрасной графикой.
P.S.
У меня в настройках игры ( которые идут отдельно от игры )
Появилась анизотропная фильтрация и ещё пара настроек О_о
Эх, жаль на ХР нет DX 10, а то видеокарта пропадает(

0

я сейчас задумался. может и мне обновить опен-ал? а то когда близко стою к своим - голоса у них нормальные. когда далеко - слышно что говорят по радио. а когда они что-то говорят и я отхожу на расстояние где они уже должны говорить с помехами как по радио - начинаются глюки. у них голоса как в замедленной перемотке

0

Люди кто знает как решить проблему с черным экраном когда заходишь в зону карантина?Я просто не нашел об этом инфы или проглазел.

0

Alexprotoype
а что у тебя за железо?
зы: если ты будешь играть на дх10, то там ведь соответственно увеличатся и тормоза

0

Tony_Redgrave
Мой металлолом:
AMD Athlon (64) 3000+ 1.81Ггц.
Nvidia 8600GT 256mb, ОЗУ 2гб.

0

Alexprotoype
=D у меня такая прошлая видюха была, только 512 мб. а щас 9600гт 512 мб. я поклонник нвидиа =)

0

Tony_Redgrave
Не ты один)
Летом планирую перейти на процессор уровня Intel Core i5, не меньше.

0

хе. а моему процу и видео уже два года. и большинство игр летает. Intel Core2Duo 4400 2GHz
зы: чёт мы заоффтопили =D

0

Yagami у меня та же х.йня.Я не знаю че делать, жду патч.

0

Tony_Redgrave
Что за фикс? Я только недавно МЕ2 поставил так что никаких тонкостей пока не понимаю...
Разъесните что да как, буду благодарен!

0

WаndereR
в читах смотри. там их 2 штуки. один залил я , но ты сначала попробуй другой. он проще

0

WаndereR
Смотря что ты ставишь, если зелёный экран - фикс для загрузки, то в папку Movies.
Если антифризовый патч, то в - Binaries копируй.

0

Предлагает отправить отчет, если запустить, но этот файл у меня в папке DLC давно лежит

0

Лично я его запускал в папке - директории игры, не знаю повлияло ли, но установил бес проблем)

0

WаndereR
отчёт об ошибке? попробуй запустить в совместимости с хр

Alexprotoype
у меня он игру и так нашёл

0

Помогите у меня такая проблема когда СУЗИ говорит что система Жнецов почти установлена, подхожу карте галактики потом, Миранад говорить что меня ждут, я оставляю корабаль Джокеру потом, черный экран, захожу в Диспетчер Задач там написано что работает, А черный зкран и звук и все ждал не фига помогите мне я первый раз играю В Mass Effect 2 даже первую часть не играл

0

Карл Джонс
А как насчёт того, что бы перечитать тему, или тут каждому лично объяснять как решить одну и туже ошибку по сто раз??!

0

Мне лень читать уже 11 часов Скажи что сделать и я сделаю

0

У кого 11, а у кого и 6 нет)
У меня этой ошибки - нет, так что помочь не могу)

0

Помогите пожалуйста. У меня при переходе на Цитадель черный экран...а звук есть.

0

Неужели ни у кого такой проблемы не было? Антивирус я отключал, все равно в меню жуткие тормоза, игру свернул - в диспетчере задач показывает что оба ядра на 100 % загружены

0

Народ , я понимаю что я не первый , и наверное я не последний , кто задает этот вопрос):как сделать чтоб игра не зависала при первой загрузке ретранслятора, пишите в личку

0

PlatinumD, суди по компу)). Процессор Celeron(R) два гигагерца, Nvidia Geforce 7600 GS, 1 GB RAM DDR Windows XP SP 3. Установил все в конфиге для хороших компов. Под столом) Пашет в боях 20 кадров)

0

Ты имеешь в виду, когда новую игру начинаешь? Ставь зелёный экран (Фикс для загрузок)
Balor4eg
У тебя волшебный комп, как ты это сделал, у меня на максималках - 10 фпс)
А так 30-40.

0

Вот первая часть у меня слайд-шоу на любых графических настройках) Ну во второй порой до 12 фпс падает но очень редко) Например на обзор с капитанского мостика где еще карта галактическая. У меня там фпс как раз 12 кадров. Возможно из-за большого количчества деталей)

0

Alexprotoype сделал , а потом видео идет где призрак с кем то болтает , оно тормозит это нормально?)

0

PESNight666
ну это зависит от твоего конфига пк

у меня из-за галактик-карты падает до 30

0

у меня как-то странно то ролик тормозит и игра тормозит то не тормозит ролик и игра не тормозит , но по первым минутам понял игра весчь)

0

Balor4eg, по моему ты лукавишь. =)))
хотя фиг знает. возможно из-за видеокарты у тебя такой волшебный fps. =) у меня лично жесткое слайд шоу =) ведь Geforce 7300 ниже минимальных системных требований. =)

0

У Balor4eg то есть у меня одни чудеса) Я бы хотел чтобы вы посмотрели как Dead Space идет)))

PlatinumD, лукавить смысла нет) Игра идет очень плавно) Единственное это возле галактической карты. Вот первый МЕ оптимизировать бы как-нибудь(((

0

PESNight666
Это негативное свойство игры на 1-ядре - фризы идут во время кат-сцен на движке игры и после них, во время самой игры лечится - загрузкой - сохранением
Balor4eg
Твой комп сильнее моего только процессором, у меня Athlon 3000+ 1.81Ггц, всё остальное гораздо сильнее, хотя может это из-за того, что я поставил мелкую детализацию по выше указнному мануалу на максимум)

0

Извините что пишу не по теме...Как загрузить файлы?А точнее в разделе файлы хотел бы разместить хорошоие обои...Но не нашел как...(

0

Rolin28
Вот тебе ссыль: http://www.playground.ru/files/add/
А вот FAQ что да как. http://www.playground.ru/dox/other/1795/

0

В архив свои обои запихни и размести. Я тож хочу эти обойки посмотреть, если мож на депозит залей и мне в личку напиши плиз.

0

У меня такая проблемма- после миссии ОМЕГА-ТРУЩЕБЫ когда уже поговорили с доктором идет загрузка я так понял что надо на корабль попасть
вот но тут во время загрузки зависает и появляется синий экран и так постоянно бо я уже тре раза переигрывал
если это поможет то вот мой конфиг:
AMD Athlon 64 X@ Dual
Core Processor 4000+
2.11 ГГц 2.00 ГБ ОЗУ
NVIDIA GeForce 8600GT Версия драйвера-6.14.11.9562
Антивирус- ESET NOD32 Antivirus (может это он мешает)
пробывал загружать сейвы condemned123 (СПАСИБО ему) и вроде бы пошло но там большая разница во времени
Может быть кто знает в чем проблемма то подскажите пожалуйста или (извеняюсь за наглость) может у кого есть сейв после миссии ОМЕГА-ТРУЩЕБЫ сразу же на карабле
заранее благодарен если кто откликнется

0

А после установки DLC нужно начинать игру сначала или старые сейвы прокатят?

0

KONSSTA, ну попробуй выключить антивирус, может быть прокатит. =)

waild, нет, не надо начинать новую игру. =)

0

KONSSTA
чёт странные у тебя дрова на видео. там таких и нету

0

Подскажите как перенести персонажа из первой части?
Какие файлы нужны?
Нужна ли установленная игра на ПК МЭ1?
У меня документах сохранились параметры и сейвы.
Что именно надо , чтобы перенести персонажа из первой части. Подскажите Пожалуйста. Или ссылку на форум.

0

callmegod чтобы перенести преса из МЕ1, сам МЕ1 не нужен, а только сейвы.

1) открой конфиг в корне игры
2) перейди в конфиге на вкладку save games.
3) нажимай copy mass effect 1 save games
4) ищишь папку с сейвами и открываешь ее.
5) сохраняешь конфиг и запускаешь игру.

0

После того как взял тот Reaper IFF,в комнате (когда Легион хакал что то)с генератором,стреляю в генератор,и игра сразу вылетает((((Не знаю что делать, пробовал всё, и даже настройки ставил на низкие....

0

у меня в игре иногда красные квадратики вылетают и игра виснет приходится перезагружать=( что делать? такая же прабла была с driver parallel lines=(

0

установила ДЛС вчера всё работало нормально а сегодня - http://i074.radikal.ru/1002/eb/f8215fc81b50.jpg

0

Fumika
Ты его случайно не могла удалить?
В таком случае должна помочь переустановка...

0

переустановила...даж комп перезагрузила(( всеравно не помогло((

0

Fumika
а предыдущее сохранение давно было? если да, то можешь попробовать переустановить игру и если и это не поможет, придётся всё же брать предыдущее сохранение

0

У меня все на максе, 1920х1080 плюс сглаживание принудительное х16АА выдает от 80 до 100 кадров.Плюс мод поставил который графу улучшает.

0

Всем привет!Игра супер!Играл на одном ядре.Промучался два дня с настройками.Отключил видео . скачал патч и завис на Цитадели. Вывод один .Надо покупать двухядерник и лицуху. Все удалил МЕ2 нафиг с компа.

0

Tony_Redgrave предыдущее сохранение сделано на полчаса раньше так что я особо ничего не теряю) просто обидно что ДЛС с Заидом слетело... может я и есть тот телепат который может закрутить с ним роман = D

0

Fumika
ага. видно он испугался человека который может разговаривать с компом телепатией и убежал

0

Tony_Redgrave он просто не знает от кого!! убежал)

0

УважаемыЕ! Не знаю кому поможет эта информация :) У меня Две ОС ХР и 7. Постоянно юзаю Семёрку и МЕ2 само собой проходил на ней! Постоянно Сталкивался с вылетом НА Ядре жнеца! кОгда полистал форумы Выяснил что ошибка при вылите APPCRASH пявилась у народа после установки 7! Загрузил ХР врубил сейв и Вылета не наблюдалось! Но Ролик тормозил СТРАШНО! Надеюсь кому нить поможет ета инфа.

0

Fumika
так ты его доганять собираешься? =D

Batonskiy _uka UmnbIu
так это вопрос или ответ?
зы: на семёрке есть "виртуальная машина", где можно эмулировать другие ос, в том числе и хрюшу
зыы: смени имя, а то пг ругается при написании твоего ника

0

когда помогаю это голой бабе джейк вроде
улетаю с планеты
прогрузка моего коробля идёт
потом вышибает из игры

0

дохожу до момента когда пилот сообщает о готовности перейти через ретранслятор омега! а искуственный интеелкт порсит еще раз все проверит! я должен воспользоваться челноком! тут начинаеться загрузка и темный экран! что делать?

0

Народ, нужна помощь. При телепортировки в цитадели на рабочие районы, игра намертво виснет при загрузке. При чём видео загрузочного нету ( просто чёрный экран ) а столбец с советами есть. Я бы канеш плюнул на него, но там выполняется квест гарруса и асасина. И ещё, когда выполнил квест со спасением контрабанды, вышла такая же фигня.
Игра летает на максах, проц одноядерный, ставил пустышку только с заменой на первую загрузку. Ставил фикс с этого сайта для сайлент хилла (только он и помог).
Ну, вот так вот. Помогите а?

0

ЕLLITE,я конечно хз,но может тебе вот это поможет?:\
http://www.playground.ru/cheats/40991/

0

Пустышки уже ставил. Но попробую ещё раз...

0

Tony_Redgrave ну канешно = D вот только заново игру переустановлю и никуда он не денется = D от меня еще никто далеуко не убегал = )

0

а вообще стоит патч ждать? будет ли? это где нибудь обсуждается?

такое чувство что патча не будет. =(

0

Прошу прощения за создание новой темы, но не смог найти ответ на свой вопрос.

Проблема такова, у меня в игре оч быстрая скорость перемещения прицела у оружия, приходится уменьшать дпи мышки, НО при этом скорость указателя скажем в меня нормальная, и изза этой разницы не оч комфортно.
Еще у меня в меню не меняется скорость(ускорение вроде) мышки, щас стоит на минимуме, даже если ставлю на максимум все равно ниче не меняется, как бы мне исправить данную ситуацию, а то неудобно оч, приходится постоянно щелкать переключением дпи.

0

Кто знает, в какой папке лежит музыка??

0

да кстати по поводу патча есть какие известия? вроде где то писали то что скоро будет...

0

Dr. Steel
Я думаю, что она глубоко зарыта и зашифрована. Ведь её не для того выпускали как бонус для Delux Edition, что бы мы её на халяву выковыривали.

Но что мешает зайти на торрент?

0

Патч по ходу к концу марта выйдет. Не может же патч так долго разрабатываться? Или разрабам сейчас на него пох мол нашли себе удобства против фризов и пусть радуются.

0

2 Alexprotoype
Не поделишься ссылкой? Чет те найду ни где... Уж очень понравились 2 темы из Afterlife...

0

White-Demon
Уже куча "народных средств" спасающих от фризов, так что пох или не пох разработчикам, а мне уже всё равно)
Dr. Steel
Таких саундтреков как раз в сборнике - нет.
Сейчас кину ссылку на торрент (нужна регистрация) и на сайт, где есть трек из Afterlife...

0

2 Alexprotoype
Respect! +10
Как раз то, что я искал!!!

0

ну патч по любой нужен. =)

а музыка зачетная в МЕ2 =)
особенно Club Afterlife - Callista (Gonzo Remix)

0

ЗДЕСЬ www.bioware.ru/forum/topic/8389/page__st__120
на 9 странице в низу НАШЛИ РЕШЕНИЕ ДЛЯ Одноядерных процессоров, Ролики показывает, фризов и лагов нет. ПРОВЕРЕНО.

0

Ни пустышки, ни чего др. не помогает. Из-за того что Гаррус и Тейн были не лояльны, то померли в самоуб. миссии=( А скачивать сейвы не хочу!

0

ELLITE попробуй запустить в окне с разрешением 800*600.

0

ребята, что такое зеленые квадраты и как их отключить, а
то в зоне карантина черный экран(((

0

Кто нибудь вкурсе, как называется в тчоности файл загрузки, после того как шепард должен идти садится в челнок, так как нормандия еще не работает, а потом черный экран.
Тут советовали переименовать много файлов, но я думаю что переименовать нужно всего один.

0

Noname

Я писал про замену....читать нужно лучше)...там все написано.

P.S.У некоторых работает с заменой только load_f13

0

у меня после мисии когда поможешь легиону выбираю карту галактики и после разговора с джокером поевляется чёрный экран:(((что делать не знаю!!!звук есть а чёрный экран!!!!

0

Мля... ЛЮДИ НЕКОТОРЫЕ! ХАРЕ ТУПИТЬ! ЭТО И ТЕБЯ ME2....КАСАЕТСЯ!!! ЧИТАЙТЕ ВЫШЕ ТЕМУ МАТЬ ВАШУ У КОГО ЭКРАН ЧЕРНЫЙ!!!

Бесят такие люди...Кого обидел извините...

Grevon, мой первый пост это и есть патч убирающий фризы также он находится на ПГ в разделе патчи, так что давай тоже без тупости...

0

Ребят, а есть возможность как-нибудь затолкать свою музыку в игру? Чтобы она в каюте капитана играла

0

Привет всем.
ни у кого не случалось на вин 7 такой проблемы,что игра вылетает в любом месте(случайным образом),выдавая вот такие ошибки:
http://dump.ru/file/4329407
и вот такой:
http://dump.ru/file/4329410
Клиент использовал и лицензионный,и пиратский,и 4гб,и 14 гиговый....помогите,у кого было:(

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ