на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Варианты развития событий в Mass Effect 3

Mass Effect 3 должна стать финалом отличной трилогии. Нас ждут ответы на многие вопросы и завершение истории о Commander Shepard, свидетелями которой мы были на протяжении уже двух частей игры.

Как по вашему должна закончиться эта история? К какому концу её приведёте именно вы? Какие события из первой и второй части окажут решающее воздейстие на финал?

Как по мне, так BioWare не будут изобретать велосипед и создадут Mass Effect 3 по образу и подобию второй части. То есть бОльшую часть игры мы проведём под флагом лидера всей цивилизованной галактики и будем собирать союзников, дабы отправиться на последнюю битву ради спасения галактики от сами знаете кого. И именно тут сыграет свою роль ваш стиль прохождения всей трилогии - спасли рахни? Спасли совет? Рекс остался жив? Мордин ищет лекарство от Генофага?
Если вы везде ответили - ДА! То поздравляю! Вы выиграли... хэппи-енд :)
Если ваш ответ НЕТ и вообще вы отпетый ренеГАД, то не обижайтесь, если вас (вместе со всей галактикой) накажут, за то что вы сотворили с бедняжкой Назарой ака "Властелин" :)

Предлагаю высказывать ваши фантазии на эту тему.

Комментарии: 602
Ваш комментарий

Если отпетый ренегат, то по аналогии с КоТОР, Шепард как раз объединится со жнецами и будет наказывать галактику :)))

0

Скорее всего так и будет, плюс геты и Мигрирующий флот сыграют важную роль.

0

Наверняка будет война между кварианцами и гетами. Развязка, скорее всего будет зависеть от игрока или персонажей (Тали и Легион).
У сценаристов ОЧЕНЬ большой простор для развития сюжета.

0

сюжет неплохо бы раскрыть, разложить все по полочкам и закончить небольшой загадкой.

0

Надеюсь концовка будет достойной. Ибо если будет по-другому... я не знаю, что я тогда с этими БиОтВарями сделаю)

0

ПРИКОЛ...ща 2-ая волна кризиса жахнет...ЕА - конец, bioware - конец, Mass Effect-у -конец...))) НЕ ДАЙ БОГ!!! )))

0

не знаю какой будет 3-я часть,знаю только одно: они задолбаются ее делать

0

еще 2 года минимум, поживем увидим.

0

Наверняка будет война между кварианцами и гетами

По идее не должно быть ничего такого. Еретики либо уничтожены или перепрограммирован. по доп. квесту легиона.

0

Решающая битва со жнецами(пожинателями-в золотом издании 1 части так говорили)
Еще есть догадки на счет обьединения гетов и кварианцев. Если внимательно проходить личное задание для легиона

0

По идее не должно быть ничего такого. Еретики либо уничтожены или перепрограммирован. по доп. квесту легиона.

Думаешь, кварианцам не пофиг, еретики ли их домой не пускают или истинные геты?

0

сли отпетый ренегат, то по аналогии с КоТОР, Шепард как раз объединится со жнецами и будет наказывать галактику :))

А вам не кажеться нечто символичное в том. что во второй части Шеппарда собрали по кускам (понавставляли кучу технических имплнтантов, собрали кости звеньями и прочее и прочее...)?..
Симбиот машины и органики: Шепард ренегат будет отлично смотреться в строю Жнецов, а я лично испытаю непередаваемое удовольствие от собственноручного уничтожения Совета.. =))



p.s: ща 2-ая волна кризиса жахнет
Это все происки Жнецов - они готовяться вторгнуться внашу галактику!!!
Адын адын, голактега в опасности..О_о

0

Во всяком случае решать что там будет не нам а Bioware :)
Здесь мы высказываем то что будет в 3 части по нашему мнению (или по желанию)

0

Victor Alex
09.02.10 14:40 еще 2 года минимум, поживем увидим.

Дак они примерно (всерьез не воспринмать) говорили что игра выйдет в конце 2011 - начало 2012 года. То есть цикл разработки - 2 года. Однако, я уверен что игра разрабатывается уже месяца 2 -3.

0

Думаю больше, движок то, то же остался, ну добавят новых текстур, добавят спецэффектов, Историю скорее всего уже написали как минимум в черновом варианте, обкатывают детали.

0

А почему никто не думал о позиции Призрака? Мне кажется он сыграет в ме3 немалую роль.

0

Шепард поработал уже на всех кого только можно:
МЕ1 - Альянс и Совет (про Цербера и Серого посредника упоминания только вскользь) против Пожинателей и их союзников;
МЕ2 - работает на Цербер (опять про Серого посредника упоминания только вскользь) опять против Пожинателей и их союзников;
МЕ3, значит, - будет работать на Серого посредника опять же против Пожинателей и их союзников.
Кроме того, "зоопарк", собранный Шепардом уж слишком разросся, так что будет массовая бойня :-Е
Сила Пожинателей, имхо, уж слишком преувеличена - за 30? млн лет их должны сильно потрепать (тем более, следы супероружия против них есть). Пожинателей может с десяток осталось, тем более, нового - Скелета, Шеп пришил собственноручно.
А если это машины - то вообще как 2 пальца абасцать - взлом и перепрограммирование...
Но вообще для эпического завершения трилогии нужно, чтобы Шеп погиб как герой - что-нибудь типо черной дыры, куда он отправится вместе с оставшимися Пожинателями.
И на Цитадели напротив памятника Крогану появится вдвое больший памятник "святому" Шепарду ("Ты смотришь на Бога", как сказала в МЕ2 простушка Эшли)))
Неплохо бы на выбор парочку концовок одна другой мрачнее:
Альянс/Цербер спасает Голактеко и правит ей железной рукой в духе фильма "Район №9" (что-то типа "инопланетянам и собакам вход воспрещен");
всеобщий П..Ц: поверженные Шепом Пожинатели оказываются лишь авангардом армады, которая и довершает начатую "трапезу" органической жизнью;
хеппи-энд - самая трудная концовка: Шеп, как дедушка Ленин, живее всех живых; "пративные" Пожинатели повержены; мир, дружба, кукуруза между расами)))
Наверняка можно сказать лишь то, что стиль прохождения 1 и 2 МЕ не будет иметь никакого значения для МЕ3 (так же, как МЕ1 для МЕ2).

0

а вы вообще уверены что МАСС ЕФФЕКТ 3 будет на ПК, а то в блоге написано что ПК капут, намёкам конечно, мол закончим игру одной платформай.

0

Сила Пожинателей, имхо, уж слишком преувеличена - за 30? млн лет их должны сильно потрепать (тем более, следы супероружия против них есть). Пожинателей может с десяток осталось, тем более, нового - Скелета, Шеп пришил собственноручно.

они то хитрые)) уничтожают разумную жизнь еще до того как она разовьется настолько чтобы уничтожить их

И на Цитадели напротив памятника Крогану появится вдвое больший памятник "святому" Шепарду ("Ты смотришь на Бога", как сказала в МЕ2 простушка Эшли)))

честно говоря, когда летел на цитадель думал об этом..представлял как авина рассказывает о незабвенных подвигах командора Шепарда)

V.L.A.D.O.K. тогда биоварей четвертуют

0

ну какие варианты развития событий? мы же видели флот жнецов в енд ролике, так вот скорее всего в 3-ем масс ефекте мы сначала будем убеждать совет в том что "к нам летит большой П", типа объединить силы надо и.т.д. А дальше мы случайно наткнемся на историю происхождения жнецов, узнаем как их победить окончательно и будем "в тылу врага" устраивать хеппи енд, все это будет разбавляться роликами по типу "стопицот кварианцев и 1 жнец"

0

Но вообще для эпического завершения трилогии нужно, чтобы Шеп погиб как герой - что-нибудь типо черной дыры, куда он отправится вместе с оставшимися Пожинателями.


Неплохая идея.


«Уничтожая самого опасного врага, ты становишься на его место»

«Либо ты умираешь героем, либо живешь до тех пор, пока не станешь негодяем»

0

Судя по информации, которую я черпаю из разных источников, МЕ3 надо ждать скорее, чем многие думают - оптимистично начало 11-го года, пессимистично - третий четвертый квартал, опять же 11-го года. Работа над ней идет уже несколько месяцев. Биовари - контора довольно проворная. Взять, к примеру, ДАО. Уже в марте выходит полноценный аддон, а через год - продолжение.
Что касается темы. Можно только гадать. Но если рассуждать логически, то нас ждет финал-апофеоз. Следовательно, Шепарду, чтобы победить флот Жнецов (его ведь в конце второй части все видели?) придется нагнуть и Совет, и Цербер, и Серого. И кого угодно. Методы здесь могут быть самые экзотические. Посколько Жнецы избрали главной целью человечество - думаю, значительная часть игры пройдет в Солнечной системе и нам наконец-то позволят посетить Землю. Ну и думаю, ГГ ждет очередное десантирование. На сей раз - в логово Жнецов.

0

по моему ,есть два варианта развития событий :
1)Шепард геройски погибнет ,спасая команду и всю галактику.
2)Шепард выживет и как и в первой части его покажут на фоне космоса,
и прозвучит завершающая речь "про мир во всём мире".

0

нет их больше, уж поверь!!!
я думаю так десяток...

0

В конце второй части (если мы взрываем базу коллекционеров), Шепард и Призрак грубо говоря посылаю нах... друг друга. Я считаю что после того как галактика узнала на кого работает Шепард, сильно обозлилась на Совет. Турианцы откровенно обвиняют человечество в том что они хотят получить власть в галактике. Все расы начинают гнать друг на друга и только бравый командор Шепард (против которого Совет вёл агитацию и которого теперь считают предателем) сможет объеденить галактику против Пожинателей. Мне понравилась система игры при которой мы всю игру собираем команду, заслуживаем их доверие, прокачиваем корабль и т.д., ради успешного прохождения последней миссии. Надеюсь в третьей будет тоже самое, только в более масштабном плане. Там в конце, и Рахни на помощь придут, и Геты, и Мигрирующий флот... Короче заваруха будет что нада)) Хоть понимаю, что рано НО Я ЖДУ С НЕТЕРПЕНИЕМ 3-Ю ЧАСТЬ)))

0

Как уже говорилось биоварами, мас третий будет концом трилогии, но не игры в целом.

0

Думаю, Призрак не так прост - 3 часть раскроет секрет его нечеловеческих глаз. А еще думаю, те, кто сохранил базу Коллектов, будут строить своего пожинателя

0

Мне интересно, кто будет новым главным героем в МЭ3, если брать в расчёт вариант гибели капитана во второй части, или же Шепарда вновь соберут по кусочкам, но это будет абсолютно не оригинально, всё же это большой повод задуматься, вариативность развития сюжета на все три части огромная.

0

Кстать, мне кажется было бы неплохо, если биоваровцы включили в игру какой нибудь сюжет(квест(хотяб один)), где не будет тупое бегание по планетам, а чёто типо миссии где нада управлять Джокером. Ну например Шепарда схватила в плен банда экстримистов-батарианцев и говорят "хочешь жить, иди дерись" и вытолкали его на ринг с каким нибудь громилой. Нам покажут эфектный ролик как Шепард херачит его, а в это время альянс(ну или кто нибудь ещё) готовят атаку на эту тюрьму. Сама миссия свалить оттуда. Побольше бы... эпических мини-квестов.

0

Биоваровцы не берут в расчет гибель Шепарда, если он погиб то импортировать сейв низя :)

0

Sweet
Не будет его если он умер.

0

MegaTrane Хм, Шепарда в плен??? сомневаюсь, ведь он мега крут аки Чак Норис :))) Если его коллекционеры взять в плен не могли, то что уж говорить о каких-то батарианцах...

0

Vicomte
Бери выше, если Шепард погибает, наше герой возвращается в образе...... хаска xD технологии Гетов возвращают капитана к жизни, в третьей части мы будем работать на гетов, аллелуя. :D
P.S. Последняя часть поста, шутка.
DeathOnFly
Не факт.

0

Если умер - начинаешь третью просто так

0

>>>Как по вашему должна закончиться эта история?

Имею в наличии:

Союз с Ракни.
Союз с Migrant Fleet, Совет Адмиралов переубежден в пользу мирного решения вопроса с Гетами, Тали кандидат на место своего отца.
Союз с Истинными Гетами, принявшими в свой состав бывшую фракцию Heretics.
Союз с войсками Кроганов клана Urdnot.
Поддержка Альянса Систем.
Поддержка Совета.
Поддержка организации Цербер, получившей технологии Collector base.

Bottom line: Помирать, так с музыкой.

0

Закончится история так, Шепард всех замочит и будет править галактикой...

0

Komodo Saurian
Поддержка Альянса Систем.
Поддержка Совета.
Вычеркивай смело, они убеждены в том, что ты работаешь на цербера, а о надвигающимся флоте пожинателей и знать ничего не знают.
собственно, все остальные тоже.

0

_Sweet Если шепард погибает да + к этому уничтожает станцию, то его по кусочкам потом не соберешь... воскрешали то его целого, а не разнесенного на атомы...

Нельзя перенести сейф если он умер, во время загрузок об этом четко говорится, да и биоваровцы то же заявляли... В лучшем случае покажут ролик что вселенной писец :)

0

>>>Вычеркивай смело, они убеждены в том, что ты работаешь на цербера, а о надвигающимся флоте пожинателей и знать ничего не знают. собственно, все остальные тоже.
Альянс "в двух минутах" от Цитадели, флоты Туриан, Асари и Салариан тоже. Не вижу причин записывать их в инактив.

Ракни в сообщении передают прямым текстом, что Reaper'ы были виновны в войне.
Клан Urdnot в курсе, Wrex знает от Reaper'ах.
Migrant fleet в курсе, Tali'Zorah знает от Reaper'ах.
О Geth и Cerberus можно даже не упоминать.

0

Мысль дурацкая но всё же....выясняется что Призрак - это Серый посредник (Глупо, но всё же вдруг), что он на самом деле какой-то киборг (глаза сами у него все видели), и служит он Жнецам...а то что он ему помогал уничтожать коллекционеров....это часть ВЕЛИКОГО ТАЙНОГО ЗЛОВЕЩЕГО ПОМЫСЛА ЖНЕЦОВ....=)))))))))))...по уничтожению всех и вся...или еще смешнее....в конце игры Предвестник говорил: мы несем вам спасение через уничтожение....типо жнецы нас спасают УНИЧТОЖЕНИЕМ...от более СТРАШНОЙ УГРОЗЫ....КОТОРАЯ СТРАШНЕЕ И СИЛЬНЕЕ ЖНЕЦОВ....
ОЙ! чето я задумался....))))....

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

>>>но всё же вдруг



1. Shadow Broker КУПИЛ КОПИЮ данных, добытых с одной из баз организации Цербер Шепардом.
2. Shadow Broker был известен задолго до того, как человечество встретилось с Турианцами за 28 лет до событий ME2.
3. Shadow Broker собирался продать тело Шепарда Коллекторам, в то время как Miranda с помощью Liara T'Soni добыла его для Цербера.

Конечно же Illusive Man и Shadow Broker это одно и то же лицо.

0

4. Shadow Broker навел Шепарда на базы "Цербера", чем сформировал предвзятое отношение Шепарда к "Церберу"

0

Komodo Saurian
Я тебе еще раз повторяю, они уверены в том, что ты предатель, и как ты думаешь, когда ты прилетишь к ним и скажешь "вот беда, к нам летит толпа пожинателей" они тебе поверят? лол. Они пошлют тебя) и всю игру ты будешь им доказывать что пожинатели действительно летят сюда.

0

Эммм, почему это уверенны??? если бы были уверенны то статус Спектра не вернули бы... А Когда ты им предоставишь данные с Базы коллекционеров, то какие еще им доказательства нужны будут???

0

Блин как же жаль что это Трилогия(((...Я бы и в 50 лет в нее играл...почему ее не сделать бы 15,20 50 пятидесятилогию((((Сюжет можно было бы закрутить...Играть после уже за наседниками Шепарда...точнее за дочь,сына...Внука Правнука и т.д....Эхххх....

0

Rolin28 BioWare не отказывается от вселенной игры. Значит новые игры во вселенной Mass Effect наверное будут, но играть уже будем не за Шепарда.

0

А в конце ME 3 все таки мне кажется шепард героически погибнет.

0

Надеюсь что BioWre не Закончит с ME и ME останется ME и без Шепарда...))))...

0

Да всё будит =) Жить он будит (1 раз уже помер, у какого и 2) Так что выживет и в 3 !!!!

0

Я думаю что в 3 части
- мы узнаем, кто такой серый посредник. Ведь Уже во 2 можно помочь Лиаре его выследить, она после своих квестов говорит что надо еще пару лет. А там как раз через это время пройдет в игре с момента событий 2 части
- Народ Тали разберется с гетами и заселит какую либо планету
- на счет вариантов отношений. Не исключено, что снова вернется кто то из 1 части. Также возможные варианты - девушка-мент из 1 части (которая во 2 дает квест), азари из второй (которая также дала задание, типа переговорить на счет контракта)
Ну и основная сюжетная ветка все расставит по своим местам

0

Серый Посредник - это азари из первой части та что в цитадели обитает. Они в 3 части с Лиарой своей биотикой валиться будут. Шепард всю игру объединять будет народы, члены его команды станут воглаве своих рас и все вместе дадут бой жнецам. Шепард не погибнет т.к. уже погибал, а войдёт в новый галактический совет от людей, члены команды от своих рас. Призрак уйдёт в подполье вместе с попавшими к нему в руки тайнами жнецов...

0

Шепард не погибнет т.к. уже погибал, а войдёт в новый галактический совет от людей
Вполне возможен вариант с самопожертвованием ради остальных. Но такого исхода я бы очень сильно не хотел, т.к концовки подобного плана меня сильно угнетают. Растишь своего персонажа, можно сказать живешь его жизнью, а в конце он дохнет ради общего блага...довольно таки обыденная концовка, последней на моей памяти была Fallout3(без DLC)

0

Точно одно...конец у 3-ей части...будет в духе....МАСШТАБНОЙ БИТВЫ....в смысле....и встретились все в мертвом космосе и давай друг другу рога ломать))))

0

Растишь своего персонажа, можно сказать живешь его жизнью, а в конце он дохнет ради общего блага...

Ну так а что ты будешь делать с этим персонажем дальше? Это же трилогия... Смотри сам - живешь жизнью своего персонажа, это да. Я бы тоже хотел стопятьсот частей МЕ, но раз это трилогия, то с персонажем так или иначе придёться расстаться, не лучше ли сделать это, поставив такую грандиозную точку? То есть действительно практически целиком прожить его жизнь, а не бросить где-то на половине жизненного пути.

А то получится, как в КОТОРЕ с Реваном, где на все вопросы о его дальнейшей судьбе отвечают - "А хрен его знает..."
-Что стало с Реваном?
-А хрен его знает... Вроде улетел куда-то.
-Куда улетел?
-А хрен его знает...
-Зачем улетел?
-А хрен его знает...

Хотя очень сомнительно, что Биовары лишат себя возможности писать книги и рисовать комиксы о Шепарде и его\её дальнейшей судьбе.

0

А я думаю если играли за героя, Шепард с альянсом мочит жнецов и будет их козырной картой против них, а Призрак окажется Серым посредником (когда он сказал что информация это его оружие, и еще много причин) и на всю галактику объявит ложную информацию что Шепард сотрудничал с Цербером и хотел получить технологии жнецов и колекционеров чтобы уничтожить все расы О_О, и тогда от шепарда все отвернутся, и чтобы доказать что все это ложь, вернуть веру рас к нему. К нему присоиденяются лучшие друзья, те кто верит ему и летят уничтожать главных жнецов на их родину О_о, на реально самоубийственную миссию, где он ценой своей жизни отключает главный компьютер который управляет ими(жнецами) и посмертно возвращает себе веру, и устанавливают ему огромный памятник на цитадели как спасителю галактики.....

А если играли за ренегата то Призрак его предает, с помощью базы колекционеров связывается с жнецами и присоединяется к ним, а Шепард идет мстить призраку тем самым сам уничтожив жнецов или(дадут выбор) тоже к ним присоединится и устроит всем расам................

0

Ну так а что ты будешь делать с этим персонажем дальше?
А вариант крупномасштабных DLC не рассматривается? Сколько негодований было в том же 3м фаллауте, из за героической смерти персонажа, пришлось разработчикам переделывать концовку и воскресить персонажа в одном из дополнений. Могу поспорить здесь при таком раскладе будет аналогично, другое дело если биоваровцы сделают мульти концовку, результат которой будет зависеть от того перенес ли игрок старого персонажа или начал новым, новый к примеру сразу получает концовку-самопожертвование, а старый при хороших отношениях со всеми рассами-спасение в последнюю секунду, с последующим фриплеем и дальнейшей развязкой событий - к примеру побывать на родных планетах всех рас, послушать приветственные речи, увидеть свой памятник, доделать квесты и поучаствовать в новых из DLC и т.д

0

Да, вариант с ДЛЦ мне стоило упомянуть наряду с книгами и комиксами про Шепарда. Но тут скорее дело не в заботе о фанатах, кто же будет одназначно губить персонажа с таким коммерческим потенциалом? Вон мне в голову книжки\комиксы пришли, ты про ДЛЦ вспомнил и всё это будет продаваться гораздо успешнее, если там будет Шепард!

А с другой стороны Биовары, и в правду, и там и там попробуют поспеть, разрешив в одной из возможных концовок отправиться на прямую в ад, разумеется объявив такую концовку "не канонической" ;)

0

я думаю что будет война кварианцев с гетами, а против риперов, думаю восстановят тот випон, которым разнесли рипера, на котором миссия была во 2 части, пустят в массовое производство и снесут, а шепард либо пожертвует собой (хз, может в качестве заряда для первого выстрела)), либо осядет где нибудь

п.с еще интересно, если во второй части была норманди ср-2, то во второй части по логике должна быть ср-3, то есть будет у нас 2 километровый корабль и будет устраивать забеги от ядра к кабине

0

посетила гениальная мысль (по своей нелепости) - если в конце второй части Шеп гибнет, то в начале тпктьей его собирают по кускам Геты =))

0

а я думаю что в 3 части жнецы таки доберутся до галактики(может даже через 100500 лет) и мы будем наблюдать бои за галактику между жнецами и всеми остальными, оружия у нас хватит, все помнят как с 2 выстрелов был вынесен крейсер коллекторов.

0

Начнём с того, что МЕ3 будет завершением, надо полагать что серия закроет все "хвосты".
- Shadow Broker будет раскрыт и с этим будет связано очень важное решение.
- Будет война "на два фронта"( или даже на 3) с Цербером (ну я взорвал корабль Коллекционеров, то бишь Геройский поступок, а он был ОООООЧЕНЬ зол. Тут может Биовар просто кинуть ренегатов и вставить этот пункт), Коллекционерами (Главный - то оказался не главный, но блин, наверняка окажется, что это марионетки Жнецов???), и конечно же с Жнецами.
- С "Цербером" будет связано важное решение компаньонов (Джейкоб/Миранда будет двойным агентом(будет ли?) и в один момент кинет нас,а потом будет напряженка, типа будет выбор Убить Призрака, убедить Джейкоба/Миранду перейти на свою сторону и им/ей будет убит Призрак (будет ли убит?), ну или застрелить их)
- Если будет столько же компаньонов, то я не знаю =) Но если будет больше, то к нам присоеденится Эшли/Кайден, а также хотелось бы увидеть в напарниках батарианца...
- Часть гетов может стать не пленниками общего разума ( Вот и объяснение , почему Легион умный), в связи с уничтожением Жнеца/ов.
-Мигрирующий флот тоже займет важную часть. Так и представляю, что самый крутой корабль (с огромным шаром который) таранит Жнеца =)
-Кварианцы только могут начать заселение, ведь сказали же, чтобы приспособить мир будет очень долго, а подходящих планет не находится. Или если заселят, то будем играть за Шепард(а) дедушку/бабушку =).

0

Очень порадовали все мнения, как один из самых бешаных фанатов только разширю тему:
-Геты однозначно союз, независимо от выбора уничтожение\подчинение еретиков
-Кроганы, вылечить то их можно, но через 100 лет они опять захватят галактику. Оговаривалось, что их нашли на стадии каменного века и улучшили, не дав времени отшлифовать культурные ценности, это я к тому, что надо убрать их агрессивное поведение.
-Кварианцы. Во-первых отношения с гетами: война, мир или подчинение гетов. И далее Возврашение их на родную планету, ЛИБО при мире с гетами, они помогут быстро терраформировать планету(Машина погоды у гетов есть).
-Альянс хоть и обижен на нах, но если слили данные о Цербере им - простят.
-Совет, если пожертвовали флотом и Андерсон в совете а вы Спектор, поупираются и прийдут.
-Батарианцы. Враги людей, но вполне сильная расса, чтобы увидеть их на своей стороне надо что-то дикое. Мы спасли лишь одного на Омеге, надеемся он наследственный принц)
-База конекционеров если осталлась, но полюбому там будет высадка.
-Легион - это Сарен. До меня недавно дошло: Легион умный, но рядом других гетов нет, дикий интерес к Шепарду и его деталь. Дыра в груди как у Сарена когда мы его кокнули, но он говорит - это у меня с Иден Прайм.
-Рахни, на момент МЕ2 у них лишь маленькие развед корабли, максимум дадут один фрегат.
- Глаза у призрака механические, ибо ему по данным 150 лет.
Насчет маштабности и эпичтости МЕ3. ЭТО будет МЯСО. В МЕ1 4 передовые рассы еле-еле прибили одного Жнеца. В МЕ2 было один на один с Флагманом Колекционеров, НО он превратил Нормандию в решето, повреждения такие, что ещё одного такого они б никак не взяли. Думаю, что новых персонажей-друзей будет не много, если друзья из МЕ2 и станут лидерами своих народов, то всёравно останутся с Шепардом как представители. Ждем дикого мяса и Спасения через уничтожение!

0

по сюжету - думаю будем искать уязвимое место жнецов. а для этого
посетим саларианцев - не зря ж они на науке и разведке специализируются
посетим азари, живут по тыщще лет, может совет матриархов сохранил какую-нить инфо о последней жатве?
бум искать серого посредника - вся инфа у него собирается, пусть по плохому или по хорошему поделится. ( и на этом пункте в команду вернется Лиара Т-сони :)
скрываться будем и от альянса ( хорошо , если Эшли-кайден нам изнутри помогут)
от Призрака тоже придется отбиваться (если базу ему взорвали - он зол, если оставили - он решил, что Шэпа уже можно в расход, тут кстати и Миранда или Джейкоб проявят свою верность - неверность :) и джокеру придется сразиться на кнопках с СУЗИ, у нее ж там вшиты программы контроля, о которых она сама толком не знает :)
и гвоздь программы - Гаррус в новой броне и Тали без шлема - но в очень темной комнате :D

0

очень надеюсь, что чувство юмора разрабам не изменит и у нас будет возможность нажраться в баре и поплясать на столе стриптиз - вне зависимости от пола персонажа =)

0

Не уверен, что Легион - это Сарен. На Иден-Прайм, он был по заданию Гетов, следил за Шепардом. И ничего удивительного в заинтересованности Легиона к Шепарду - нет. Он же сказал, что они давно следят за ним и что, тот кто победил Жнеца, тот кто против Еретиков - становится автоматически их другом. А такой друг никому не помешает. У Гетов, у самих зуб на Пожинателей, из-за того, что они сделали с Еретиками.
Кварианцы и Геты - по-любому должны разойтись с миром, иначе такого врага, как мы видим в концовке МЭ2 - не победить.
Рахни - но тут без вариантов, их появления в 3й части. У них, как и Гетов, тоже зуб на Пожинателей, по тем же причинам. Они возможно, уже где-то прячутся в ближних от Пожинателей системах и ждут своего часа, чтобы пропеть свою финальную песнь.
Кроганы - должны объединиться, как при "Рахнийских войнах"

0

На счет "Жатвы". она происходит раз в 50 тыс лет. А как известно по первой части - Пожинатели уничтожали расы, достигшие определенного уровня развития. И в этом случае особо надеяться на технологии, которые в далеком прошлом противостояли Пожинателям - не стоит.
И почему никто не вспомнил про Хранителей ? Как-то мимо них прошла вторая часть. А они ведь на своём горбу Цитадель вывозят уже не одну тысячу лет. И во второй части посланница от Рахни, упоминала о существах похожих на Хранителей с Цитадели.Которые ей в один миг корабль починили.
А что если они на то и ХРАНИТЕЛИ, что хранят много секретов ? Что если хранят информацию ещё той "жатвы", а может и не одной ?
В первой части, была попытка узнать о них побольше инфы, ведь даже на Цитадели о них ничего не знают.
Во второй части, есть упоминание, о том, что они "химичат" в туннелях Цитадели и сами решают, что будет функционировать, а что лучше блокировать. И сами там все под себя подстраивают.

0

в теме про Призрака я описал возможные варианты развития сюжета в зависимости от выборов в МЕ и МЕ2, но меня назвали фантазером, потому что разрабы не смогут этого сделать))
Но я верю, что у Биоваре все получится

callmegod, так на месте Совета и всех остальных на Цитадели, я бы давно уже убрался. Мало того, что это ретранслятор, так это еще станция, построенная Жнецами, т.е использую ее, расы по-прежнему развиваются и делают, то что надо и как надо Жнецам. Шепард узнал, что хранители следят за состоянием станции и именно они активируют ретранслятор.
Вероятно, что Совет от них не избавился, так как нет таких ресурсов и знаний, которых хватит для поддержания состояния Цитадели.

Atlante,
не согласен насчет кроганов. Пока у власти будет стоять Рекс, то они не будут проявлять агрессию. Он умный вождь и понимает, что развязка войны - это не лучший способ развития его расы. В случае войны, что помешает другим расам уже на корню уничтожить кроганов? Или же снова запустить генофаг (если Мордин найдет лекарство)?
Так что Рекс будет искать мирный путь развития

0

Меня больше волнует не то как звкончится трилогия. Понятно что эпично. Меня интересует как начнется третья серия. Что будет с командой? Учитывая что любой из членов команды МЕ2 может погибнуть, их роли в МЕ3 должны быть эпизодическими. Учитывая что Рекс и Эшли (Кайден) могли погибнуть еще в первой, то и их роли главными не будут. Остается один 100% ключевой персонаж - Лиара. Ну еще Джокер, но он не в счет. К тому же мы знаем что можно будет играть новым персонажем. А значит и старого придется прокачивать с 0. Перый раз это объяснили смертью Шепа. Второй раз должны придумать что-то другое. Вот главные для меня вопросы.
Ну а в остальном все правильно написали. Посредник скорее всего будет главным злодеем. А в конце будет мегабитва с Пожинателями. Рахни, кроганы, альянс, совет, возможно Цербер, и правильные геты с каварианцами (во главе с Тали) с одной стороны и Пожинатели с другой. Кто такой Посредник и куда его воткнут пока не ясно, но скорее всего он всех спасет, для неожиданности сюжета.
Кстати я лично считаю что в МЕ не хватает предателя. Самого поганого и самого настоящего. Того кому доверял с самого начали и кто предаст в ключевой момент, убив кого-то из команды, возможно. Это было бы сильно.

0

Кстати я лично считаю что в МЕ не хватает предателя. Самого поганого и самого настоящего. Того кому доверял с самого начали и кто предаст в ключевой момент, убив кого-то из команды, возможно. Это было бы сильно.
Да-да. Я тоже об этом думала. Конечно, было предательство Сарена, но оно не было секретом для Шепарда, только для Совета. Потом ещё был Удина, но ему и с самого начала не слишком-то доверяешь. И оба были раскрыты ещё в первой части.
В третьей тоже должен кто-нибудь быть, имхо. Причём большинство уже думает на Миранду, так что лучше пусть кто-нибудь другой.)

0

Миранда это предсказуемо слишком. Я вот думаю а не Лиара ли?...

0

Джокер!

Вот на кого 100% не подумаешь.

0

да тема предательства интригует. мои варианты
СУЗИ вернет корабль церберу из-за программ контроля
джейкоб или Миранда воткнут нож в спину, уж слишком Миранда преданна церберу, и вообще суровая тетка, единственного друга Никета готова хладнокровно пристрелить. даже амуры с шепардом ее не остановят. ну а джекоба слишком часто характеризавали в неопределенном ключе - Самара о нем отозвалась, что будущее неясно. но. полагаю, джейкоба никому нежалко будет наказать :), по-моему единственный перс на кого тут темку не завели :)

0

СУЗИ вернет корабль церберу из-за программ контроля

Врядли, она сама сдала Шепарду Призрака, когда тот послал его на корабль к коллекционерам, зная что там уготовлена ловушка.

джейкоб или Миранда воткнут нож в спину

У Джейкоба ума не хватит, на счёт Миранды просто сомневаюсь.

0

И еще. Мне почему то кажется что Посредник - не человек.

0

Джекоб хороший чел, во время его миссии на лояльность у меня даже слезы наворачивались. Точно не он! Предатели нам не нужны! Призрак куда больше подойдет на роль предателя! Лиара точно не предаст ибо у многих с ней был роман, да и вообще она в душе глубоко положительный персонаж. Гаррус и Тали отпадают, так как Гарруса самого предавали да верит он Шепу 100%, Тали - без коментариев, Миранда не задумываясь кинула Призрака, так что скорее она в Спектр или СБЦ пойдет - а такая пробьётся 100% несмотря на прошлое в цербере, да способности у нее нехилые. Джек - в душе простой и ранимый человек, если выживет в самоуб. миссии то скорее в полицию пойдет под прикрытием работать или всяких ублюдков линчевать. Грант - даже у тупого громилы появляются зачати интеллекта после самоуб мисии, вспомните его слова: "Была отличная битва Шепард! А когда ты взорвал базу вместо того чтобы отдать ее Церберу... Ха! Но есть над чем подумать... веддь если мы уничтожили то, что являлось самым опасным в Галактике, то на его месте становимся мы..." скорее всего вернется на Тучанку помогать Рексу. Легион - ИИ есть ИИ но я думаю, у них было немало возможностей убить Шепарда и предать, да цели у них другие. Самара - до мозга костей предана кодексу. Вот если вы моринт взяли, то тут можно ждать чего угодно... Заид отработал деньги и ушел... Мордин ученый до мозга костей ему не до интриг.
может быть Келли предаст? то что она не та, за кого себя выдает это видно сразу. но от нее избавиться легко - промедлить с перелетом через Омегу 4. так что я теряюсь в догадках.

0

Да может и не будет никакого предателя. Но с ним было бы интереснее.

0

Кто-кто, но Джейкоб предавать не будет - он честный и верный солдат, который скорее не на стороне Цербера, а человечества.
Вот Миранда может быть предательницей, но очень маловероятно - ведь она в конце при решении взорвать станции, несмотря на вопли Призрака, отказывается выполнять его приказ и выключает связь.

Самое интересное - это команда, соглашусь. Вероятно начнем мы с командой МЕ2, это видно из концовки - ощущение складывается, когда команда смотрит на Шепа, что "давай, мол, пойдем наваляем Жнецам.
Что относительно "старой" команды. Мне кажется они так же выступят как НПС, но скорее всего не все. Эшли или Лиару возможно будет взять на борт. А вот Рекс останется скорее НПС. У него куча своих проблем в качестве правителя кроганов, но то что он поможет в разборке со Жнецами - это сто пудов. Мощь и агрессия кроганов как раз подойдет

0

Миранда - слишком очевидный вариант. Так же как и СУЗИ.
Гаррус не предаст. Самара - тоже. Грант не ударит в спину, у него кодекс чести вшит на генетическом уровне. Заид не приспособлен для такой тонкой работы.))) Мордин на вряд ли, он чрезвычайно этичен, но полностью исключать нельзя.
Все остальные могут. И не надо смотреть на меня такими глазами!)))
У каждого из них есть тот крючок на который его можно подцепить. У Тейна - сын, а так же возможность исцеления от синдрома Кепраля. У Тали - безопасность родного флота. Мотивы Легиона крайне туманны. Джейкоб тоже тёмная лошадка, пожалуй, о нём кроме судьбы его отца вообще ничего не известно. Джек очень внушаема. И тд.

0

Мне кажется что у нас в команде появится новый дрелл вероятно, тот самый друг которого ищет Лиара, так вот выяснится что этот друг-дрелл и есть серый посредник или его приближенный вот это будет весело))))

0

У Тали - безопасность родного флота.

Она не предаст Шепарда даже ради флота. И это не потому что она такая хорошаяя (но и по этому тоже), а потому что в понимании кварианцев предать своего капитана - самый страшный грех. Да и вообще они больше всего презирают предателей. Вот в книжке например кварианцы жертвуют несколькими десятками своих бойцов, что бы спасти троих людей, и даже после этого они их ни в чём не упрекают и разрешают остаться на флоте.

0

мне кажется Легион не предаст!!! а вот Тали............ очень подходящий вариант, но вероятнее всего Миранда, т.к. мы ждём опасности от Джек, а привизёт её нам полный антипод - то есть Миранда!!!

0

а вот Тали............ очень подходящий вариант,

Нет, не может она предать. Она даже элементарно не сможет скрыть своих намерений.

0

А почему не какой нибудь Удина? Или Андерсон? Хотя он вряд ли...
А почему собственно не Совет? Захотят например сдать Галактику в обмен на сохранение Цитадели. Типа позарятся на спасениее малого числа людей и себя любимых вместо тотального уничтожения. Нас впринципе неспроста дистанцировали от Совета а не вернули в его объятия.
Они видели на что способен оди Жнец. Ясное дело что перспектива притивостоять армии таких врагов их мягко говоря не вдохновляет.

0

А вот от Совета как раз стоит ожидать чего то подобного, +1 тебе.

0

Тут и Эшли может оказаться по другую сторону барикад, и ее придется либо убеждать либо пристрелить. В общем есть потенциал у предательства Совета.

0

я совет и альянс даже не рассматриваю, ясно, что политиканы будут как минимум закрывать глаза на очевидное, как максимум объявят вне закона. речь идет о паршивой овце в стаде :)
легион - тот темная лошадка, какие мотивы им движут? союзы на основе "против кого дружим" крайне недолговечны. что если геты увидят угрозу в органической жизни? кварианцы с ними воюют и у них есть желающие истребить непокорное детище или вернуть под контроль....
Эшли или Кайден же наоборот по старой дружбе должны помочь словом и делом

0

Я сейчас прошел миссию на лоял Тали, вместе с Легионом. Вот там шумиха поднялась, всем советую зайти на Мигрир Флот с Гетом. Ну так выяснилось, что не все так плохо в отношениях Квари и Гет. Есть зачатки Мира м/у ними.
Легион сказал, что Геты в принципе готовы жить в мире с Квари, на их общей Родине бок о бок.
И нельзя забывать, что Гет-Легион - это наша единственная ниточка, соединяющая органические формы жизни с мехами.
Без помощи Гетов- не разобраться с врагами. У них свои причины, быть на нашей стороне. Уже почти все указывает на присутствие Гетов в финальной схватке (причем, самое прямое). А уже, что будет потом (после прох МЭ3)......
Узнаем в продолжении МЭ. Возможно для разогрева: Кроганов вылечат, Кварианцы и Геты начнут полномасштабные военные действия, Людей начнут гнать со всех систем. Разрабы найдут топливо для разогрева новой сюжетной линии, в продолжении серии Масс Эффект.

0

Ближе к концу Mass Effect 3:
Совет цитадели взирает на небеса. Вдруг в небе над цитаделью появляются точки. Одна, вторая, третья, пятидесятая.
-Не! Ну как ему это удается, быть правым, даже когда и пыжаку понятно что он не прав?!!!
-Эхх... Ладно, давайте. Все помнят свои слова?
-Простите нас, засранцев, Шепард!
-Да! Мы очень глупо себя вели!
-Отлично! Нажимайте!
Турианец с отвращением нажимает на красную кнопку с надписью "б**тский Шепард ВПЕРЕД!"...

0

Одно я знаю точно, в этот раз я Совет спасать не буду.

0

Кстати! А вдруг Легион единственный гет. То есть он мог быть за Саверина но произошел сбой и гет "полетел". Либо всех "нормальных" гетов уже кокнули.

0

Следи внимательней за диалогом Гетов, они подчеркнули, что вместе с еретиками, команда капитана и вся Цитадель, видела и знает о 5% гетов.

5% Еретиков метнулось к властелину, 95% ждут 3-й части. Миллионы их, Легион в лице 95%, лишь вступительный "привет" Шепарду сделал.

0

DeathOnFly
Только к его системе подключено более 1100 систем. Да, он единственный Гет, Гет, который разговаривает. Их много, должно быть намного больше чем Еретиков. По завершении суда над Тали, Легион - собирался передать данные своим.
Забудьте про Сарена, это все дела минувших дней. И с чего вы взяли, что Легион- это Сарен?
Сарен - это всего лишь пешка в руках у Пожинателей, как и Протеане,- они же Коллекционеры, и все теже Геты.
И не стоит забывать, что Рахни тоже склоняются к версии, что их песнь несколько тысяч лет назад была искажена Пожинателями, в следствии чего были спровоцированы Рахнийские войны.

0

Думаю в 3 части придется терять членов команды собирая флот для эвакуации +), одного туда для контроля двух других сюда. Будет жуткая головоломка с распределением. Но вот про предателя, то без него не как, уж поверьте (я думаю Миранда, но предаст она всех нафик =) ). Призрак эт шаровая молния ходячая(Райден из MK) такшт он свой "человек".

Жнецов валить предется либо всех разом либо у Цербера выпрашивать Big Fukking Gun, короч это самая большая загадка для меня.

0

Но вот про предателя, то без него не как, уж поверьте (я думаю Миранда, но предаст она всех нафик =) )

А она и так "Цербер" нах послала, терять ей уже нечего. Да и вообще - слишком очевидное решение, так что вряд ли. Ну и в конце-то концов - она что, два года над Шепардом корпела что бы предать его и его команду?!

Big Fukking Gun - Big F*cking Gun, вообще-то :) BFG :D

0

Легион = Сарен, %?:((*?))(()_?*%;:%??()_)(+__+()?:?%:%?*(Щ)_()+_)е ???
он же на атомы распался, испарился в красной дымке, даже мокрого места не осталось
Алле! О_о
Вашей изощренной фантазии позавидуют даже Bioware..

0

jemand
04.03.10 18:27 Легион = Сарен, %?:((*?))(()_?*%;:%??()_)(+__+()?:?%:%?*(Щ)_()+_)е ???
он же на атому распался, испарился в красной дымке, даже мокрого места не осталось
Алле! О_о


Непонятен смысл твоей мессаги, разъясни по-подробнее, плиз=)

0

Мне кажется что в ме3 как раз таки будет очень сильно влиять то что мы набедакурили в первых двух частях))

0

А то что было зделано в 1 части мало повлияло (или для ковото вообше не повлияло) на 2 часть ето только на первый взгляд...))

0

KAMETOH
04.03.10 19:21 А то что было зделано в 1 части мало повлияло (или для ковото вообше не повлияло) на 2 часть ето только на первый взгляд...))


А никто и не говорит что мало. Например, отношение продавцов на Цитадели зависит от того, спас ты Совет или нет.
Тоже самое с диалогами - например, Келли после задания на Горизонте будет задавать, скажем так, не самые удобные вопросы для Шепарда.:)

0

Миранда послала цербер? это при каком раскладе она так сделала? у меня получилось что-то вроде "Я БУДУ ВЕК ЕМУ ВЕРНА..."

0

Кстати фишка есть одна. Я импортировал сейв где спасен совет и рекомендован Андерсон. Затем когда Миранда меня спросила кто присоединился к совету, то я сказал Удина ради интереса и она ответила: Да! Теперь посол Удина стал советником Удиной!))) жесть!!!

0

ME_123, хехе, а ты не проверял потом на встрече с Советом, кто советник, Удина или Андерсон? Может это такой способ изменить прошлое? :)

0

Летом выйдет третья новела Карпишина - из нее будет примерно понятен сюжет ME3, так же как из второй опять же примерно понятен сюжет ME2. Уже сейчас, судя по превью к третьей новеле, можно почти наверняка сказать, что в ME3 коллекторов заменит Церберус, и Шепард будет бороться с этой организацией. Судя по ренегатному концу ME2, даже если сохранить базу коллекторов для Церберуса, Шеппард больше на него работать не будет.

0

Это я примерно предполагала, но вряд ли Призрак займёт место главного противника. Иначе куда тогда денутся Пожинатели? В МЕ4 отодвинутся?))

0

Нет, Призрак явно не будет главным противником, но от возможности навалять ему я не откажусь. Не хочу я, чтоб человечество доминировало, а то с галактикой будет то же, что с нашей планетой.
Если я не ошибаюсь, Биовар пообещали большую свободу деиствий. Это радует.
Думаю в 3 части мы сможем буквально изменить галактику своими деиствиями. Впринципе, повлияет даже выбор, поддерживать ли "Цербер". Это и так понятно.
Вот только интересно. Все мы видели, что "Властелин" ОДИН сделал с Цитоделью. Что же сделает армия таких как он. Думаю за ответом нам придется нырнуть прямо в вакум к жнецам, а там уже что-то "сотворить".

0

Это я примерно предполагала, но вряд ли Призрак займёт место главного противника. Иначе куда тогда денутся Пожинатели? В МЕ4 отодвинутся?))

Нет, конечно не отодвинутся. Призрак вполне может стать аналогом Генерала Коллекторов под контролем Предвестника. Хотя вообще сейчас сложно что-то предполагать - надо все таки дождаться третьей новелы. Вполне может быть, что Церберус в ней вообще накроется и в ME3 особого значения играть не будет. Хотя это маловероятно - уж очень много харизмы Призраку и всему Церберусу наворотили и все такое :), но мало ли...

0

вспомните о сообщении от одной Кварианки:"у меня есть план как вернить родную планету да и армию роботов в придачю!"(думаю это она управляла Легаонером).
Талли если кто то с ней переспал умрёт от прастуды!!(помните как Шепорд лыбу потянул когда её уламываеш!)
Тот кто базу Призраку сохранил как я(ради технологий против Жнецов) будет ещё и с ним воевать!(потому что Призрак-жук ещё тот!!)
Аесли вспомнитть концовку,то галактике каюк!!!Слишком уш много Жнецов летит!!!!!

0

Талли если кто то с ней переспал умрёт от прастуды!!(помните как Шепорд лыбу потянул когда её уламываеш!)

Ни фига, если бы было что то серьёзное, то она бы сразу в палату слегла. А так у неёё просто жар и зуд.

0

Я вот них не понимаю как Жнецы могут долететь до Млечного пути,если Цитадель заблокирована как ретранслятор :\

0

Антинуб, они же говорили: "Мы найдёём другой путь" К тому же Цитадель не обязательно единственный в галактике ретранслятор. Он удобнее, так как жнецы сразу уничтожают галактическое правительство и выкачивают все возможные данные о системах и вообще обо всём.

0

Prowhmen, Цитадель удобна еще тем,что через нее можно отключить все остальные ретрансляторы ,отрезав системы друг от друга ))
Вариант с другим ретранслятором немного банален (имхо)
Но в целом,я думаю именно так и будет.Все расы соберут флот и откоммуниздят Жнецов,опять же,довольно предсказуемо )

0

а еще все забыли про неизвестного папу Лиары... Думаю, что абы от кого матриарх бы детей не стала заводить..)))

0

Не думаю что ваши решения вида "Спасли ли вы совет" или "Остался ли Рекс жив" основательно повлияют на концовку. Скорее всего 3-я часть будет немного более длинная и нелинейная, что таким образом позволит привести к "хорошей" концовке даже отпетых негодяев.
Во всяком случае надеюсь на это, а то уж больно я злой получился после 2 частей=)

0

Скорей всего в третьей части мы займемся поиском способа возвращения таинственных зейофов или существ света, подобно тому как однажды Сарен искал канал, чтобы вернуть пожинателей.

Почему я так думаю:
Во-первых, авторы не стали бы зря упоминать в "записках к планетам" новую расу:
В 2173 году, во время первого облёта мира Армени в системе Кноссос, в районе экватора планеты зондом-разведчиком были обнаружены несколько областей поверхности со странными регулярными возвышенностями. Более близкое изучение показало, что это миллионы склепов, которые находятся на глубине нескольких метров вод землёй. Также выяснилось, что они принадлежат древней расе зейофов. С момента открытия несколько человеческих университетов пытаются получить разрешение на проведение раскопок, но уже в течении 10 лет Совет отклоняет любые запросы по этому поводу.

По утверждениям волуса-миллиардера Кумун Шола, ему явилось «высшее существо» и велело искать «потерянные гробницы созданий света», которые были сотворены на заре времен, чтобы защитить органическую жизнь от синтетических «машинных дьяволов» (вероятно Жнецов). После этого Шол выкупил планету Кленкори в системе Ньютон, расквартировал на ней небольшую армию наёмников и с 2163 года начал активные раскопки на поверхности планеты, обходящиеся ему очень не дешево. При этом ни одно из правительств никак не реагирует на его действия, считая Кленкори неперспективной планетой.
Т.е. (предположение) давным давно существовала некая высокоразвитая раса, зейофы, которые возможно создали неких "существ свет" для защиты от риперов. Что это были за существа?...

Яртар известен найденными на нем останки "Левиафана Дита" - созданного методами генной инженерами живого космического корабля. Разведгруппа батарианцев обнаружила "Левиафан" на дне кратера, предполагаемый возраст находки - около миллиарда лет. После визита в систему батарианского дредноута около двадцати лет назад корабль "исчез". С того самого момента батарианцы упорно отрицают сам факт существования "Левиафана". Их заявления стали еще более громкими после показа сделанных саларианскими исследователями записей, на которых видны останки.
Вполне возможно, что батарианцы как раз таки нашли то самое "существо света", которое нам предстоит отыскать в МЕ3.
Удивительно, что найден был Левиафан почти в одно время с Властелином, причем батарианцами :) Однако первый был скорее органикой, чем синтетикой.

Во-вторых, очевидно, что даже весь вместе взятый флот галактики не сможет противостоять армии пожинателей, поэтому без посторонней помощи не обойтись.

0

было бы круто!!!!интересно в МЕ3 нас на вуаль занесёт?

0

боюсь будет дело так, что, как во второй части большую часть миссий мы завоевывали доверие членов команды, так и в третьей мы будем делать то же самое, но уже для целых рас. Просто масштаб побольше. И все это для того, чтобы в финали случился эпик-бэтл, исход которого как и во второй части зависит от прохождения.

0

Хрен его знает что будет в третей части, все уже выразили много своих версий, нада все сохранить и тому кто был близок всех к сюжету скинуца на поляну или подарить коллекционное издание массэффект из всех трех частей или ченить другое, как всем такая затея???

0

Люди, открою фишку, не спрашивайте как узнал, просто поверьте: когда вы заканчиваете вторую часть, сохраняетесь к примеру быстрым сохранением. И с третьей части вы продолжаете именно с быстрого сохранения. Короче проще, вторая часть разбита на две части(она и есть последняя), третья часть начинается с нового сигнала призрака и погнали дальше. Все то же самое. И вот мировая фишка, которая взрывает мозг- если кто-то из экипажа умрет, в третьей части вам надо искать замену.

0

Люди, открою фишку, не спрашивайте как узнал, просто поверьте...
Ты так говоришь, будто работаешь в Биовар... ну или провидец, способный читать хроники Акаши XD
И с третьей части вы продолжаете именно с быстрого сохранения. Короче проще, вторая часть разбита на две части(она и есть последняя), третья часть начинается с нового сигнала призрака и погнали дальше.
Нет, любая игра должна иметь начало, даже если ее события происходят непосредственно после финала предыдущей части.
Все то же самое
Нет, все будет по другому. Не спрашивай как узнал, просто поверь :)

Насчет экипажа. Так как большинство все-таки старается сохранить его, а не убить, то, возможно, разрабы оставят по дефолту в живых и незаменимыми самых важных членов команды: Гаррус, Тали, Легион, Миранда. И чхать на тех, кто загрузит сейвы из МЕ2, где они мертвы: "либо, ребятке, переигрывайте, либо начинайте МЕ3 новым персом с нашим выбором, либо будете играть с неполной командой". Остальные все равно уйдут: Джек точно свалит - сама говорила, Тейн подохнет, Самара продолжит вершить правосудие и т.д.

0

если бы игра была разбита на две части и мы начинали с быстрого сохранения, то наврятли бы Биоваре откладывали игру в долгий ящик, а выпустили уже в конце этого-начале следующего года

0

я думаю неплохо было бы добавить в игру неоднозначный выбор. Немного напрягает то что в МЕ белое это всегда белое, а черное это черное. В жизни не так. Было бы здорово чтобы порой добрые поступки приводили к отрицательному результату, а злые в итоге способствовали выживанию кого-то, или решению в пользу слабых и обездоленых.
Например пожалел раненного наемника, а он оказался киллером и впоследствии убил кого-то из членов Совета, или типа того.

0

Как в первой так и во второй МЕ разве концовки не неоднозначные? Убить 3 инопланетянина или 2500 людей, во второй - убить милионы, чтобы спасти миллиарды или отправить миллиарды в последний бой...

0

Наверное будет массовогено..... потому что я не герой и не отстпник.
Послала совет на 3 буквы за звания Спектра , оставила базу призараку , да ещё парни наверно подеруться за Шепа атас все что надо есть , хочу длиные волосы и много много армиии Шепа придеться (с МЕ1 на МЕ2 сново переносить. как хочу героя )
И самое главное гранат не надо в игре а то конкретно лохонусь как на Феросе (1 ч) всех застрелю а там гранатами надо усыплять ток потом дойдёт.
Если так то в МЕ 3 хочу чтоб Шепорд выжила и спас всех и послала Совет... Удина умрёт ...Шеп стал сиволом вечности и согласия и статую ему поставят.... И мамое главное ХОЧУ ЧТОБ ШЕПОРД СТАЛА БИОЛОГИЧЕСКИМ ЖНИЦОМ.

0

Антианисса: "Если так то в МЕ 3 хочу чтоб Шепорд выжила и спас всех и послала Совет... Удина умрёт ...Шеп стал сиволом вечности и согласия и статую ему поставят.... И мамое главное ХОЧУ ЧТОБ ШЕПОРД СТАЛА БИОЛОГИЧЕСКИМ ЖНИЦОМ."

Ага. И еще ему дадут звание героя советского союза.
Да блин. Начнется игра с того момента, который был в ролике. Нормандия останется, команда тоже. А дальнейшие действия уже по ходу игры. Только вот что будет с сохранками в которых некоторые герои погибли?

0

люди ! хэппи энда не будет! смотрите внимательнее финальные ролики! Жнецов 100000..... и они рядом) с нашей галактикой )
все умрут, и опять всё заново)

0

интересно в МЕ3 нас на вуаль занесёт?

Конечно !!! мож те воще в темный космос отправиться? как начнётся Dow2 ! будем от планеты к планете шастать , спасать хрень всякую.......
А риперы под шумок хреначат млечный путь, Шеп в распидосе стреляется, Джокер няхает СУЗИ , Тейн няхает сам себя, у Тали групповуха с инженерами, Грюнт стегает плёткой Джек, Самара рвёт одежду Миранды силой мысли (жеский секс), легион охреневает , Келли оказыается МУЖИК , видя такое Риперы няхают друг друга до смерти. А Гарус смотрит порно в грузовом отсеке)))

0

МЕ3

Решить проблему кварианцев с родной планетой и освоение новой, их война или попытка войны с гетами ( а возможно даже и переподченение части гетов кварианцами). Рекс будет пробовать восстановить народ кроганов и постаратся ужится с другими расами, возможно будет излечен частично или понлностью генофаг (в МЕ 2 можно встретить некоторых социальных личностей кроганов). Будет политическая или гражданская война других рас с людми (предпосылка в миссии с сыном Тэйна). Возможно возвращение Кайдена или Эшли в команду и продолжение романтической линии с ними (не зря же фотка в каюте стояла), если конечно не замутили новый роман. Лиаре надо будет помогать разбиратся с Серым Посредником, а Призрак затаит злобу на Шепарда. Если базу сохранили, то технологии помогут уничтожить жнецов, но так же это выстрелит и в другом направление, а имено что человеческая раса будет доминировать над остальными. В случае с уничтожением станции будет кровопролитная война, а потом: "Мир! Дружба! Жвачка!"

к RamiresVert
Будешь создавать "нового" Шепарда, у которого получилось выжить. Об этом говорили Биоварци.

к Антинубу
Они летят без ретранслятора, поэтому ещё не напали, так - как идут "пешком"

к jemand
Рекс может подохнуть в первой части, так же как Эшли и Кайден, так же как Дженкинс (которого вспоминает доктор во второй части.) Штурман Пресли. Биоваре уже сделал такой ход однажды, так что те кто погибнут. О них просто воспомнят, а выживших встретишь или возмёшь в команду.

0

Black Guard,ты великий гений,я сам не догадался,xD
Вариант "пешком" ,конечно,самый очевидный,но самый глупый,имхо.

0

все умрут, и опять всё заново)
Хм. А ведь, кстати, хорошая идея :) Риперы всех уничтожат. Останутся только сверхсекретные не найденные машинами базы Цербера. Оставшихся, Шепарда в том числе - как без него, погрузят в "спячку", и через пару сотен лет разбудят. Будем скитаться по обломкам разрушенных цивилизаций. Привет, фоллаут :)
Или, такой вариант, в МЕ4 мы начнем играть за новую инопланетную расу, которая, вот сюрприз, наткнулась на следы некогда могущественной и технологически продвинутой расы... землян :) исчезнувшей 50 000 лет назад...

0

Black_Guard

Судя по видеоролику в конце можно предположить, что Жнецы ошиваются на расстоянии ну хотя бы в миллиард световых лет от млечного пути. Это в лучшем (для Жнецов) случае. Так что если они полетят "пешком", без использования ретрансляторов, то играть нам придется за правнуков Шепарда.

0

Kenny 92

Не от млечного пути, а от галактики в которой идут события МЕ. И они летят уже в течении 2ух лет, пока Шепарда восстанавливали. А на какой скорости они летят или какими путями известно только сценаристам Биоваре. Ведь ранее жнецы приходили на жатву через огромный ретранслятор - Цитадель, а протэане его сломали (об этом упоминается в 1ой части). По этому Властелин и пытался открыть проход "вручную", но потерпел поражение.

P.S. К моему Шепарду присоеденятся против Жнецов ещё и Рахни. Мне на Иллюуме передала сообщение одна азари от корлевы рахни, которую я освободил на Новерии в 1ой части.

0

jemand. интересный вариант, только если не учитывать тот факт что bioware отрицает создание 4 части (чтоб им обломалось).

мне кажется шепард найдет способ уничтожить жнецов, но как это заведено в конце он узнает что-то этакое и нам придется выбирать сохранить/уничтожить жизнь в галактике.

0

играть нам придется за правнуков Шепарда.


Это жестоко для меня )))) ждать
землян :) исчезнувшей 50 000 лет назад... это кульно Шеп в стазисе )))

0

Black Guard,
"Не от млечного пути, а от галактики в которой идут события МЕ."

Бу-га-га!Ты слепой?xD
Special for you -


"И они летят уже в течении 2ух лет, пока Шепарда восстанавливали"

Бред№2.Такой информации в игре не было,а если учесть тот факт,что Коллекционеры строили Протожнеца,то зачем Жнецам надо было лететь?О_о Протожнец активировал бы Цитадель,и вуаля.
А вот потом,когда Шепард разрушил их творение,они вполне могли решить дойти "пешком".
(хз правда как у них это получится)

0

"Не от млечного пути, а от галактики в которой идут события МЕ."


Ауу! Млечный путь и есть галактика. И в ней, как ни странно, и происходят события Mass Effect. А Жнецы сидят не в какой-либо галактике, а в темном космосе.

0

Блин , надо ещё раз 2 пройти , чёт не помню многих мелочей , которые могу подсказать , что будет в 3. Хорошо , что хотя бы успею пройти 3 часть. А вот до 4(если будет конечно) незнаю , буду ли играть или нет. Но надеюсь , что в 3 части всё будет ещё интереснее. А ..., ещё бы показали Лицо Тали в 3 части)))

0

Шепард спасёт галу, как всегда!А если в подробностях я думаю он уичтожит расу пожинателей, и всё что к ним прилагается,раз и навсегда!

0

Ошибка с галактикой, моя ошибка.

Бред№2.Такой информации в игре не было,а если учесть тот факт,что Коллекционеры строили Протожнеца,то зачем Жнецам надо было лететь?О_о Протожнец активировал бы Цитадель,и вуаля.
А вот потом,когда Шепард разрушил их творение,они вполне могли решить дойти "пешком".


Такой информации тоже в игре нет.) Всё что мы здесь делаем - фантазируем и строим догадки на тему масс эффект 3, а не оперируем с 100% достоверными фактами. Так что кто знает? Должен ли был открыть Цитадель этот Протожнец или он всего лишь прототип нового типа жнецов, который будет сделан из человеческой расы?

Теория: ИИ Нормандии говорит, что для завершения постройки данного жнеца нужны ещё миллиарды жизней. Быть может до этого создавали жнеца по каждой уничтоженной расе?

0

Black_Guard

Просто по сюжету игры получается, что единственный для Жнецов способ попасть в галактику - активировать портал в Цитадели. В противном случае они бы орудовали в Млечном Пути по полной еще с начала 2-й части.

"Теория: ИИ Нормандии говорит, что..."

Действительно, есть теория о том, что на создания Жнеца влияет генетический материал существа, из которого его делают. Но все равно, логичней было бы ворваться в галактику, и уже во время вторжения создавать человекообразного Жнеца. Тогда все бы были заняты войной, на Коллекционеров никто не обратил бы внимания (или обратили бы, но отложили бы это дело до остановки интервенции). Из этого можно сделать вывод о том, что человекообразный Жнец создавался для замены Властелина и продолжения его миссии. А значит и другого пути, кроме как через Цитадель, Жнецы на момент ME 2 не придумали.

P.S. Впрочем есть другой вариант: сценарист опять не продумал все тонкости.

0

Итак! я думаю стоит разложить по полочкам, что можно а что нет. Приступим.

Вопрос первый: Спасёт ли Шепард Галактику?
Ответ: в любом случае - да. Тут диспут неуместен, не для того же делали 3 части игры чтобы всё, извиняюсь, похерить?=)

Вопрос второй: Что станется с пожинателями?
Ответ: А вот тут возможны разные концовки. Теоретически добрый Шепард узнает некий повод, позволяющий ему смилостивиться над злодеями, понять и простить. Злой Шепард с сатанинским хохотом поубивает их нахер.

Вопрос третий: А как, собственно, убить целую кучу гигантских злых кораблей-терминаторов?
Ответ: Традиционно, с пульта на котором находится Большая Красная Кнопка. Или с его пожирательского аналога. Вариант поприбивать гадов гала-тапком, в роли которого выступает флот всех рас смотрится убого.

Вопрос четвёртый: А что будет с самим Шепардом?
Ответ: Предполагаю, что ему будет дарован некий выбор: героически помереть и сделать всех счастливыми или злодейски взорвать пол-галактики (я образно) и выжить, но сильно поубавить в популярности (Ну, или стать био-пожирателем, как предлагали выше).

Вопрос пятый: Будет ли 4 часть игры?
Ответ: Теоретически - нет. И лучше бы не делали её, ибо тогда завораживающая и прекрасная вселенная Масс Эффекта превратится в лимон, из которого выжимают всё, до последнего доллара.

Вопрос шестой: А напарники Шепарда? С ними что?
Ответ: ну, раз это творение Bio Ware, то я уверен на 100% что и новые появятся, и помрёт кто-нибудь обязательно... Учитывая, Что масс Эффект 2 это третья игра подобного плана от биоников (МЭ1, МЭ2, ДА.), то можно и догадаться о некоторых моментах=)
Это, вроде бы, все основные вопросы. Так не будем догадываться о мелочах, положимся на сценаристов! (И тихо помолимся, чтоб не подкачали, и устроили Эпический Финал с Большой буквы)

0

Black Guard,
"Такой информации тоже в игре нет.) Всё что мы здесь делаем - фантазируем и строим догадки на тему масс эффект 3, а не оперируем с 100% достоверными фактами. Так что кто знает? Должен ли был открыть Цитадель этот Протожнец или он всего лишь прототип нового типа жнецов, который будет сделан из человеческой расы?"

Собственно говоря нахЪ Жнецам лететь к Шепарду,когда его уничтожили Коллекционеры,и о его судьбе ничего было неизвестно(выживет или нет)?
Прооперировав 100% фактом,скажу насчет Протожнеца:ничего не слышал о "прототипах" Жнецов О_о,понимаешь,Жнец - он как юмор,либо он есть,либо его нет =)
Так что,думаю его все-таки строили как замену Назаре.

0

В сотый раз повторяю,что не хочу смерти Шепарда.Конечно,если так,наверняка это будет жутко красиво,но...это не по мне.

з.с.Ну почему кто-то хочет его смерти,не понимаю.

0

Антинуб

А как они тебе жатву организуют? Протеанцев истребляли целым флотом.
А про протожнеца... прототип жнеца на человеческой органике.
И я задумался ещё над одной вешью. Как Коллекционеры добыли металл для строимого жнеца, не может ли быть, что технлогия жнецов позволила преврашать переработанную органику в любой матерьял.
Хранители на цитадели тоже хз откуда берут матерьялы, об этом говорит шеф СБЦ, и что у них есть некие белковые чаны.
Задача жнецов не уничтожить Шепарда.) Они думали, что убили его уже. А собрать "жатву".

0

Жнецы собирают людей для материала? Хреня. Это уже матрица какая-то.

0

Black Guard,не пори чушь в данной теме,если хочешь что-то обсудить или спросить то ори в личку)

"А как они тебе жатву организуют? Протеанцев истребляли целым флотом."
Открыли Цитадель и организовали-для особо доходчивых.

"А про протожнеца... прототип жнеца на человеческой органике."
Жнец(!) на стадии зародыша.

"И я задумался ещё над одной вешью. Как Коллекционеры добыли металл для строимого жнеца, не может ли быть, что технлогия жнецов позволила преврашать переработанную органику в любой матерьял."
Херассе,он задумался,вообще-то людей просто складывали в одну сплошную органическую массу,об этом говорится в игре(в частности,доктор Чаквас).А металл-он и в космосе металл-найти не составляет труда.

"Задача жнецов не уничтожить Шепарда.) Они думали, что убили его уже. А собрать "жатву"."
Элементарно,Ватсон.
Они пытались создать Жнеца и открыть Цитадель,однако у них это снова не получилось,о чем нам и сообщает Предвестник в конце :"Вы лажанулись(обращение к коллекционерам(примечание для особых)),мы найдем другой(!) путь".

"Жнецы собирают людей для материала? Хреня. Это уже матрица какая-то."
Сразу видно человек умно и внимательно проходил игру xD

0

Вот он ответ на мой "вопрос". Конечно же нет! Время для этого у меня мало было.

0

Жнецы собирают людей для материала? почему бы и нет, собственно?
даже у машин должна быть какая та цель, причина жатвы. если они больше машины - то может это жатва результат программирования, если все таки органические машины :), то ими скорее всего движут цели выживания, существования вида.
в первом случае - может их создала раса Х, что б исследовать дальний космос с целью колонизации и всех потенциальных конкурентов - развитых органиков - вырезать под корень или подчинить, промыть мозги. но вышел сбой, машинки теперь всех раз в 50 тыщ лет уничтожают, в том числе и создателей.
во втором случае - органические рассы для Жнецов - просто аппаратные средства. своих рук-ног нет - вот они и делают хранителей, коллекционеров из протеан. и бонус - нет же безконечных источников энергии, даже для машин, и раз в 50 тыщ лет им надо пополнить топливные баки. органикой. и "результат случайной генной мутации" как выразился Назара - Властелин послужат высокой цели - выживанию самой совершенной рассы - жнецов.

0

Ещё раз повторю:
Хранители на цитадели тоже хз откуда берут матерьялы
Но при этом успешно сами восстанавливают Цитадель. Есть белковые чаны на цитадели, т.е. переработанная органика. Вот из этого и можно предположить, что технология жнецов позволяет из матерьяла получаемого при переработке органики изготавливать любую деталь и металл. Сомневаюсь, что протожнеца делали из обломков кораблей, да и то чтобы коллекционеры что-то добывали тоже не похоже. И в месте где его создают, нет никаких мощных машин или установок позволяющего его собирать. Только 4 трубы, по которым доставляется масса. Не забудем так же, что хаски (электрозамби) превращаются в что-то наподобие синтетиков из органических существ, просто насаживаясь на кол.

А каждые 50 тысяч лет они приходят дабы разумные расы в галактике достаточно объёмно расплодились и на замену одним органикам пришли другие.

Собственно говоря нахЪ Жнецам лететь к Шепарду,когда его уничтожили Коллекционеры,и о его судьбе ничего было неизвестно(выживет или нет)?
А как они тебе жатву организуют? Протеанцев истребляли целым флотом.
К Шепарду им и вправду нах лететь, хз зачем ты это вообще привёл. Они прилетят лишь за одной известной целью, а не для истребления одного существа которое, как ты подметил, они считают мертвым.

Жнец(!) на стадии зародыша.
Который разительно отличается от встреченых жнецов. Назары и голограммы предвестника, образ жнеца из видения в МЕ 1, уничтоженный жнец на котором побывали, да и в финальной заставке прекрасно видим какие они. А как он был единственным, пусть даже и зародышом, жнецом из человеческой органики, можно его назвать прототипом.

И не забудем, что имено жнецы создали цитадель и ретрансляторы. Так что о их технлогоиях можно только догадываться. И что считается ооочееень долгим путешествиям для рас млечного пути, может оказаться в 10 или 1000 раз короче для жнецов.

0

"Собственно говоря нахЪ Жнецам лететь к Шепарду,когда его уничтожили Коллекционеры,и о его судьбе ничего было неизвестно(выживет или нет)?"

Справедливости надо заметить, что в третей части игры у Жнецов появились очень конкретные основания для открытия сезона охоты на Шепарда и всю его команду и знакомых. Ибо наш ГГ для Жнецов - заноза в заднице, головная боль и соль на ране одновременно. Так что у меня возникла идея о том, что на этот раз Шепарда будет пытаться убить (или захватить (?)) не один кораблик, а добрая четверть флота.

P.S. Не одним Жнецам надо нейтрализовать Шепарда, у Призрака теперь тоже с ним счеты, что намекает...

0

2 часть заканчивается хеппи эндом;геты переписаны и принимают твою сторону мигрирующий флот возвращается на родную планету проводится крупномасштабное производство военных кораблей турианцы налаживают производство дредноутов проводятся исследования !!!со взорванной базы коллекционеров-протеан усиливается броня и пушки космических кораблей большая часть игры проходит в битвах со жнецами и их шестёрками

0

Black Guard,ты плавно съехал с темы и так и не ответил на мой вопрос:
С чего ты взял,что за те 2 года,когда восстанавливали Шепарда,к Млечному пути летели Жнецы?а твоя фраза

"К Шепарду им и вправду нах лететь, хз зачем ты это вообще привёл. Они прилетят лишь за одной известной целью, а не для истребления одного существа которое, как ты подметил, они считают мертвым."

показывает,что ты вообще не одупляешь,о чем говоришь.

"А как он был единственным, пусть даже и зародышом, жнецом из человеческой органики, можно его назвать прототипом."

Нах его обзывать прототипом?=)
Ты одно слово что ли выучил и теперь его везде применять хочешь?)
Каждый Жнец уникален,т.к. состоит из разной органики,и где ты тут видишь прототип при таком условии?)

P.S.Твоя грамматика,в частности "матерьяли" и "электрозамби" аццки жжОт ))

0

приснился вещий сон, спешу сообщить :)
в МЕ 3 однозначно вернуться Кайден-эщли и Лиара, из второй их вывели дабы криворукие игроки их на самоубийственной миссии не ухлопали
если базу взорвали - будем в сотрудничестве с альянсом и в контрах с цербером (парагонский путь)
если базу сдали Ц - тогда , соответственно наоборот.
Гаррус и талли тоже останутся, даже если они в финале героически погибли - при страстном желании игрока можно будет их воскресить с помощью проэкта Лазарь :)
вернут перегрев
введут автоматическую разведку ресурсов :)

0

С чего ты взял,что за те 2 года,когда восстанавливали Шепарда,к Млечному пути летели Жнецы?

Предположение, всего лишь предположение. Они могли управлять коллекционерами и на марше.

показывает,что ты вообще не одупляешь,о чем говоришь
Это был более развёрнутый ответ на твой вопрос о:
Собственно говоря нахЪ Жнецам лететь к Шепарду,когда его уничтожили Коллекционеры,и о его судьбе ничего было неизвестно(выживет или нет)?

Нах его обзывать прототипом?=)
Первый образец, первая модель, считаю уместным.

0

в МЕ 3 однозначно вернуться Кайден-Эшли и Лиара
ага как без них играть ужас
Эх.... там легеоны " банок с мордой летят" ( Жнецы) + новую Нормандию , + старые дружбаны и новые члены экипажа ( кто послал совет уже со 2 МЕ за тобой будет гоняться Спектры ( хотя это кулл)) Интриги на любовном фронте кто шуры муры в 1 и 2 в 3 надо выбрать окончательно или вех нах послать )))

0

Black Guard,"Первый образец, первая модель, считаю уместным."
Как же ты меня достал!xD
Мне тебе 100500 раз написать что "каждый Жнец уникален " ?))

"Предположение, всего лишь предположение. Они могли управлять коллекционерами и на марше."
Мля,Жнецы НЕ могли лететь,потому что они строили Протожнеца,а потерпев поражение сказали,что найдем другой путь,т.е. пешком по Вселенной.
И еще,дружеский совет.Не тупи =))

0

Я больше склоняюсь к мысли, что краеугольным камнем вокруг которого будут закручиваться события в МЕ 3, будет Тёмная Энергия о которой нам рассказывает Тали в миссии по ее вербовке. Ведь и так ясно, что даже если объединить все расы под своим флагом, дредноутов в этой армии наберется от силы 100-150 и против легиона жнецов каждый дредноут, которых в 2 раза больше дредноутов союзников и еще черти как превосходят в огневой мощи, то ни о каком честном поединке не может быть и речи. Следовательно Шепард будет искать некое оружие против них. О Темной Энергии было множество упоминаний в игре, но не было сказано ничего конкретного, известно лишь, что это некая сила непостижимым образом способная влиять на звезды, а возможно даже их уничтожать... И если использовать эту силу против Жнецов результат может выйти неоднозначный. Я тоже считаю, что Шепард будет собирать армию, но она скорее будет добивать уцелевших Жнецов после использования этого супероружия.
Что касается команды, думаю вернется Лиара, но после выполнения квеста по уничтожению Серого Посредника. Также поддерживаю версию о возможном предательстве, но думаю предательство будет неосознанным. Скажем Жнецы похитили кого-нибудь из команды Шепарда, промыли ему/ей мозги с помощью своей силы, а потом вернули обратно в команду. При таком раскладе невозможно будет предугадать кто окажется предателем. И предательство скорее всего вскроется когда Шепард потянется к красной кнопке от своего супероружия... Вот будет весело!!!

0

Сузи говорила, что некоторые ее действия заблокированны призраком. И они могут разблокироваться. Может если призраку не отдать базу коллекционеров, в 3 части, Сузи пустит под откос Нормандию? Ну или усложнит Шепу жизнь. Кто-то говорил что Гарруса оставят полюбому в 3 части. Но он лично у меня погиб во второй. Все гибнут. Версия, что вернутся Лиара и Кейден-Эшли, ближе к правде. И с темной энергией что-то завязывается. Хранителей в цитадели создал тот, кто и властелина. И кто же все-таки он-бог? Кумарит немного что разрабы откланяются от темы Пожинатели, скармливая коллекционерами и темной энергией. Как бы они нас не оставили без ответа.

0

Сузи говорила, что некоторые ее действия заблокированны призраком.
Действия разболкируются после миссии за Джокера. Если поговорить с Сузи после неё, она наконец начинает нормально отвечать на все вопросы.)

0

Sirinoeles, да это точно, но нельзя скидывать факт, что это не все ее возможности. После первой части большинство последствий просто читаешь по смс. В МЕ 3 будем выгребать по полной. Разрабы научились поглобальней переносить последствия(ну я так надеюсь)

0

Я больше склоняюсь к мысли, что краеугольным камнем вокруг которого будут закручиваться события в МЕ 3, будет Тёмная Энергия

Заманят флот жнецов к звезде и взорвут. Как вариант.

0

а вот еще такой вариант. в МЕ3 мы не будем играть за шепарда, в независимости погибли вы на суицидальной миссии или нет. да и события могут развернуться уже в момент атаки жнецов.

0

ME 3 без Шепарда? ООООООчень сомневаюсь.

0

SvetaRed. подумай. если шепард умрет на см, то получается следующую часть придется играть за кого-то другого. а если шепард выживет то совсем другой расклад делать разработчикам? не думаю что они пойдут на это - делать проработанных сразу 2 сюжетные линии. Вполне возможно все будет как в kotor 2.

0

Stalker Sherif разработчики уже сказали по этому поводу: Герой МЕ3 по-прежнему Шепард. Те сейвы, где он остаётся жив - переносятся, те, где он погиб - не переносятся, и героя просто создают с нуля.

0

да он у нас какой-то бессмертный

0

НУ а что ты ещё хотел то )) Да это выглядит и звучит как бред, но Шепи был, есть, будит жить !!!

0

Stalker Sherif,3-я часть стопудово про Шепа,об этом уже тысячу раз говорили.Ну если только будут делать 4-ю часть...

"Шепи был, есть, будит жить !!!"-Согласна!!!Но как бы его в 3-ей части разрабы не угробили(((

0

Если Шепард погибнет, то в МЕ 3 просто сделаете нового Шепарда. И его история будет типа как вы победили коллекционеров и остались живы.

0
0

SvetaRed, я про то, если Шеп погибнет в МЕ 2, в МЕ 3 просто новый Шеп сделается, как например играть в МЕ 2 без старых сохранок из МЕ 1

0

Понятно,извиняюсь.

Наверняка нового Шепа опять с ренегатскими решениями пропишут(

0

Кстати в сейвах к МЕ2 прописаны решения и в МЕ1 поэтому мы в третьей части будем по полной ощущать последствия решений. Хотя бы как в ведьмаке последствия решений пусть сделают ибо на кой черт мы мучались чтобы дело закончилось обычным письмом или парой реплик НПС.

0

Я же говорю, что последствия из МЕ 1 хитро отмахнулись. Кинули их в СМС. А я то думал, что сканирование хранителей что-то даст в МЕ2. Слабо было сделать, например чтобы Шеп встретил Шорбана, и у того типа проблемы были из-за сканирования и он просил о помощи. Вот это были бы последствия! Остается надеятся, что биовары научаться лучше переносить решения в МЕ 3.

0

SvetaRed
Вообще вся проблема в том что всё катиться к тому что все будут мертвы... в смысле совсем в смысле напроч... Тоесть полностью вся вселенная, ну хотя если они хотят дальше развивать это франчайз то думаю они этого не сделают... хотя !)) И не дай бог будит Онлайн Масс эффект!!!"Горько плачет, вспоминает KOTOR"
Вам не кажется что я занимаюсь тавтологией??

0

А что если не смотря на все усилия Шепарда и его команды всё равно жнецы победят? Вот это будет и вправду необычная концовка.

0

Кто-то говорил,что будет 4 часть и там мы будем искать руины человеческой цивилизации,исчезнувшей 50000 лет назад...мне нравится такая идея ! xD

0

Мало вероятно!)) Зачем создавать вселенную которая может оспорить право Star wars на лучшую Космо-оперу и уничтожить её после 3 части ?)) Массыч дойная корова, в этой вселенной можно создать множество игр и не только про Жнецов и Шепарда, уже запущен конвеер по производству Комиксов )) Так что я думаю все будут жив здоровы! Я уверен что они найдут супер-гипер-пупер-урбо пушка )) и она всех спасёт!

Антинуб
Может и будит но уже без Шепа, Эм 50 000 лет тому назад были уничтожены Протэане или как их там....

0

Главное чтоб на истории с Шепардом в 3ей части поставили точку. А то если долго жевать жвачку, проподает её арматизатор и остаёться лишь каучук.
У каждой хорошей истории должен быть конец.

0

Troy,разъясняю:в 3 части будет уничтожено все человечество,и мы будем за другую расу спустя 50000 лет в 4 части искать останки людской цивилизации xD

0

А как вам такой вариант сюжета 4 части: мы играем за протеанина, который пытается спасти галактику, но никто не верит в надвигающийся армагеддец?

0

И этого протеанина зовут Драпеш?)

0

"А как вам такой вариант сюжета 4 части: мы играем за протеанина, который пытается спасти галактику, но никто не верит в надвигающийся армагеддец?"

Че то знакомое было во 2 части.

0

Black_Guard

Наверняка! И у него, кстати говоря, будет очень почетное звание - Рткепс. И возможные дамы сердца у него будут, звать их Илшэ, Илат, Араил и Аднарим. А уж друзей Драпеша не счесть. Тут вам и Сурраг, и Недйак, и Скер.... А закончиться история нашего героя на том, что профунькав миссию по спасению галактики построят они себе домики на дальней планете и будут жить-поживать, да протеан рожать. Но есть и концовка плохая в истории этой: разозлился наш Драпеш на всех, да и подался к ужасным Ценжам на службу. Те же содомиты хвать Драпеша, да и сделали
из него Черного Властелина.


Ну чем вам ни сюжет для 4 части?

0

О_о Фантазёры =) Вообще я думаю что 4 часть будит после того как Шеп спасёт галактику и возможно ценой собственной жизни...

0

Шепард всем наваляет,да еще и жив останется:)

0

Как всегда.
Жив останется, но не факт что так и будет. Если это последняя часть, то бай-бай Шепард.

0

Шепард полюбому умрет... Наверняка его опять в спектры возьмут, а Цитадель могут уничтожить... Призрак начнет охоту на Шепарда... Кроганы найдут благодаря Шепарду лекарство от генофага а могут и вымереть... (PS- В КОНЦЕ ВСЕГДА ВСЕ САМОЕ ИНТЕРЕСНОЕ) Землю могут атаковать... Кварианцы могут вернуть под контроль свою родную планету... Покажут лицо Тали... =) В конце Нормандию могут уничтожить...
P.S. кАроче в 3-ей части произойдет все самое интересное... Это 100%... Ведь 2-ая часть это только маленький ветерок, по сравнение со штормом в 3-ей части... =В

я так думаю... =)

0

Я не согласен с теми, которые говорят что Шепард умрёт. Биовары не дураки, сделают концовку где он и выжил и спас всю галактику, умер и угробил её, устранил Жнецов и вместе с этим уничтожил галактику (Мало ли что можно будит сделать), короче вариантов куча.

А на счёт развития событий:
Скорее всего нам пол игры придётся убеждать совет, что Жнецы - реальная угроза, а потом доказывать им, что Рахни не враги. Просить Кроганов о помощи, а потом искать учёных, которые смогут создать лекарство от генофага. Объеденять Кварианцев с Гетами, и опять же доказывать совету что Геты не угроза (Думаю, что будет лучше дать совету погибнуть в первой части, сразу столько проблем решится) и т.д. А вторую половину игры придётся сражаться со Жнецами. Тут скорее всего Альянс, или Цербер, или ещё кто-нибудь найдёт оружие, из которого стреляли в Жнеца (Вспомните миссию на заброшенном Жнеце) и начнут массовое производство этого оружия. Дальше писать не буду, задолбался:)
P.S Я конечно могу ещё много понаписать, но, боюсь, наврятле кому-то будет интересно.

0

1)Шеп будит жив спасёт всех , дети будут , может станет Командором в Альянсе ( или в Цербере шишкой)
2)( для шепа отморозка ) он всех убьёт скриком на совет "ну чё они не Жнецы это массовый глюк "
3) Мы выигрываем битву , но расса Жнецов не вся вымерла , может они ещё вернуться через цикл ( знают что Шеп умрёт и подождут)
Мне 3 пункт логичней всего .

0

Стальной Браток
Антианисса

Все вы верно и логично говорите, но непонятно только одно. Зачем создавать лекарство от генофага, если основные бои скорее всего будут происходить в космосе? Понятное дело, зачем объединяться с гетами и квирианцами - у них огромный флот и опыт в кораблестроении. У Рахни тоже вроде как есть свои корабли. Кроганов же можно будет использовать только для наземных операций (ЗА ВДВ!!!11), а для этого их лечить от генофага не надо, думаю и нынешнего количества достаточно. А то потом возникнет проблема: куда девать миллиарды кроганов?

0

Kenny 92
Лекарство полюбому добавят... Генофаг еще во 2-ой части поставили как важную тему... Вспомни лицо доктора, когда он увидел мертвую кроганшу... Ведь он не хотел всего этого... Ну короче по любому лекарство будет... Насчет Гетов и Кварианцев , и мира между ними незнаю... Но против жнецов могут пойти те геты, которых ты перепрограмировал на станции.. (если не уничтожил их) =В
более менее возможно... А геты и кварианцы так быстро не подружаться... у них сотни лет война идет... Они всегда будут недоверять друг другу... =)

0

Kenny_92

Зачем создавать лекарство от генофага, если основные бои скорее всего будут происходить в космосе?
В игре есть несколько намёков на то, что война со Жнецами будет происходить через год (Грант вылезет из инкубатора через год, Тейн умрёт через год, СУЗИ из-за кого-то задание отправляла сообщения, что полученные Шепардом данные придётся расшифрововать год). То есть это хороший интервал для того, что бы они расплодились и начали строить свои корабли, или хотя бы сотрудничели с кем-нибудь в этом деле, или что бы тупо обороняли планеты от Жнецов.

А то потом возникнет проблема: куда девать миллиарды кроганов?
Такая проблема не возникнет не у одной расы. Вспомни что делал Властелин с флотом Альянса в первой части, а теперь представь что тысячи Жнецов летят на галактику. В такой бойне, если Жнецы будут уничтожены, то не у одной расы больше миллиона населения не останется. А у Кроганов наверняка пропадёт желание сражатся (Хотя если вспомнить Граната...).

0

Cамый простой и вероятный вариант развития событий - ВСЕ УМРУТ >:-}

0

Если верить сценаристам, - они сделают влияния с обеих прошёдших частей на третюю.
Совет сам по себе 100% не поверит Шепарду. Как говорилось в первой части - быстрее Пожинатели приземлятся в Президиум, чем Совет поверят в вероятность существования их.

Другое дело, что Шепарду придётся все рассы убедить по отдельности и самому набрать армию.
Важными факторами останутся Рекс, Рахни, из первой части и соответственно выводок и флот кроганов.
В одном из интервью обещали полёт на Землю ещё во второй части, вот только не успели, видимо. Потому скорее придётся решать ситуацию с Ундиной, который капает правительству Земли на мозги, не зависимо от того в совете ли он.
Волосы если и будут участвовать то только ради смеха, сделают сообщение "флот волучов сбежал" и с приветом)))
На Саларианцев будет иметь влияние командир саларианцев из первой части.
А с самым сильным флотом - Турианцев очень придёться постараться. Сколько помню, член совета от Турианцев очень сильно нас, людей, не любил(
Асари будут убеждатся через Лиару, как я понял. Щас она довольно влиятельна, а если уничтожит Брокера - будет иметь каналы связи и свои и его.
Легион с Тали точно важны. Хз или можно будет и флот гетов и дрейфующий флот иметь в распоряжении одновременно(хотя бы для чисто пэрагонов), но вот решения которые мы сделали в прошлых частях точно повлияют на исход. При том из первой части тоже.

Возможно сделают с тактикой боя то же, что и во второй: кто поведёт, кто будет диверсию устраивать и т.п. но только с армией нашей
Статус Церберуса очень шаткий. С одной стороны они нам ничем не помогут за то что мы уничтожили данные коллекторов, с другой - Иллюсив Мэн ходом мышления похож На Сарена и возможно, очень поддатливый влиянию риперов. Так или иначе мы его уничтожим.
А вот в конце Серберус, думаю, будет принадлежать нам. Будем ли мы изменять его поле деятельности, или же будем котактировать с риперами, как генерал коллекторов когда-то - вопрос другой. Да и никто не исключает того что за "плохое поведение" в обеих частях, мы может будем величать себя "Властелином", вместо погибшего)))))))))))

0

в обеих частях мы может будем величать себя "Властелином", вместо погибшего)))))))))))
Вот это кайф , я только за это не зря по 8 геров делала отступника)
Деверсию наверно будут делать уж как это подозрительно клонит

0

Стальной Браток

В том-то и проблема, что максимум, на что годны кроганы - качественная пехота. Какие корабли они построят, лучше даже не представлять, а учитывая то, что у них на создание флота всего год... Тем более сами посудите, ну какие из кроганов пилоты? Вторая проблема состоит в том, что если кроганы могут расплодиться за год, то что будет после победы над Жнецами?

0

то что будет после победы над Жнецами?
Как и после Рахнийских войн - Кроганы начнут экспансию в соседние галактики. Так уж устроены они. Они как Рейх - как только появляется возможность и мысли не добрые в голове - зразу наравят кого-нибудь поработить.

0

callmegod

Вот я на это и намекаю. Если кроганов вылечить, то после остановки интервенции Жнецов начнутся кроганские
войны v2.0.

0

А что если Протеане - вернутся? Ведь и Геты не все попали под влияние Жнецов. Что если они обитают на далёких галактиках?
Что если решат вмешаться в решающую схватку, с теми кто, поработил их народ?
Раньше у них не было сил сражаться со Жнецами в одиночку и они так палили разок и удирали' ('МЕ2). А сейчас, когда есть такая возможность, когда все вокруг объединяются и возможно решат выйти из тени? Что если Хранители и есть протеане, как Коллекционеры, но только Хранители (или они их ищейки, если брать в расчет, кто построил Цитадель)?

0

Хранители - точно не протеане. Если ты играл в ME1 то поймёшь почему. И я сомневаюсь что протеане вернутся. Они, конечно, могли скрыться в отдалённых местах галактики, вдали от ретрансляторов, но 50.000 лет они бы точно не прожили на неисследованных планетах.

0

Хранители - это существо исскуственно созданое для работы на цидатели и к ним приписанно свойство каждый 500 т цикл отпровлять сигнал в облость Жнецов , и помогать проходить Жнецам ( кто просконировал в МЕ 1 в МЕ 2 придёт письмо от доктора а расскажет об этом ) Протеане просто нашли что передними были другие рассы и их останки ( в 1 части Лиара говорила что они не первые) потом стали думать что есть враги и стали разрабатывать против этого сигнала , но не успели.

0

Kenny_92, callmegod,
новые кроганские войны не начнутся, если у кроганов будет мудрый вождь - Рекс или его брат из клана. Они прекрасно понимают, что сотворил генофаг с их народом, и сделают все, чтобы не повторить эту ошибку. Такой вождь как Рекс сможет усмирить свой народ от дикости.

callmegod,
протеан не будет, а вот существа света будут. Возможно, в МЕ2 ты натыкался на планету с описанием вроде "миллионеру явилось существо света, и он на одной из планет нашел место их захоронение", и там еще сказано, что они погилбли сражаясь с механическими дьяволами. Также батарианцы нашли огромный органический корабль "Левиафан", который быстро препрятали. Так что в МЕ3 одной из целей будет поиск этого существа света. Вполне возможно, что это и Левиафан завалил того жнеца, по которому мы бегали

0

Вполне возможно, что это и Левиафан завалил того жнеца, по которому мы бегали
Сомневаюсь, Призрак говорил, что в Жнеца стреляли из ускорителя массы (Может я сейчас несу полный бред). Ну а хотя кто знает этого Левиафана, мало-ли что у него в арсенале есть.

0

Вернемся к теме , хочу прояснить один нюанс , чтобы понять что будет в МЕ3 надо вспомнить чем кончилось МЕ2 , итак давайте вспомним , чего шепарда вообще понесло на
базу колекционеров , можно сказать что экипаж , но нет , чего ради десятка человек рисковать кораблем и подобранной командой , зная что есть шанс не выжить ,поэтому это было уже просто средством агитации , типо вот мы своих не бросаем , даже если вы сами кудато смоетесь из под земли достанем)))) версия вторая спасать похищенных людей с колоний , там их уже десятки тысяч это уже угроза человечеству так, не совсем тут уже крогану понятно что колонистов забрали не чай пить , и все они уже сдохли , илететь за их трупами по меньшей мере глупо , поэтому и эту весию откинем ,версия третья устранять угрозу со стороны колекционеров , казалось бы правдопадобно , но нет угроза была устранена когда шепард впервые побывал на дредноуте коллекционеров , тогда было уже понятно что людей похищают коллекционеры ,были добыты их базы данных ,явки и позывные , оставалась отдать данные альянсу и этот дредноут словили бы и сделали из него металлолом.Истина с моей точки зрения заключается в том что шепард поперся в портал на Омеге , лишь за тем , чтобы получить доказательства существования Жнецов.
Определимся для начала зачем они ему. Честно говоря просматривая сюжет начиная с МЕ1 даже я почти до конца не верил в существование жнецов , ну действительно одни домыслы и не единого доказательства , что мы имеем маяки транслирующие странное сообщение не о том как из ретранслятора пришла армия машин , а какойто эксперимент по запуску синтетическй жизни типо собирали собирали и хобана заработало , встало замочило всех и начало перебираться с планеты на планету в итоге став кораблем и выйдя в космос. Наиболее вероятное обьяснение что преторианцы сами жнецов и собрали ,покончив с собой почти также как и кворианцы ,преторианскому ИИ на руина из МЕ1 я не поверил ни на каплю ,это кем надо быть чтобы построить хреновину которая будет зверки убивать спящих в анабиозе ученых и техников , разве что создателями Жнецов. Заметьте на протяжении всего сюжета не изменилось обозначение ретрансляторов , как было указано что они были созданы протерианами , так и осталось , мало того если бы ретронсляторы создали бы Жнецы они позаботились бы о том , чтобы разработку нельзя было скопировать . Так что на мой взгляд картина такова , преторианцы находясь на верхнем ветке развития создали ИИ с очень странной логикой (учитывая логику самих
преторианцев в это можно поверить) начилась война против машин (аля термитатор) ,
преторианцем каким то образом удалось запереть основной флот машин по ту сторону огромного портала (Цитадели) но выиграть они так и не смогли , последние свои ресурсы они направили на создание легенды о Жнецах , что мол не они накасячили а каждые 50000 лет так скаждым бывает , плюс они же создали остальные рассы азари турианцев волусов и т.п. (в сюжете прямо указано что в них нет разнообразия , генотип не велик что указывает на то что вначале все были практически одинаковы) , всех кроме людей которые самообразовались) Естественно никаких технологий поначалу у младших рас не было , так бегала пачка дикарей в лесу , естественно Жнецы не обратили на них особого внимания. Дальше что стало со Жнецами , изначально это была просто экспериментальная разработка , которая потом стала развиваться , естественно разуму хочеться находиться как можно в более совершенном теле , поэтому постепенно все жнецы переехали разумом в огромные корабли , откуда и управляли органикой через устройства контроля разума и синтетикой програмно. Естественно как и у гетов у ИИ не может быть понятия части целого , поэтому пачка кораблей образовывала единый разум , и как только большинство флота загнали в Портал , оставшиеся корабли Жнецов не сразу поняли что случилось , слуги жнецов тем временем покончили с преторианцами ,( слуги это то что осталось о преторианцев хаски ,отродья и прочая синтетика). И тихо мирно сдохли просто потому что не знали что делать дальше. Проходит 5-6 тысяч лет и начинается действия МЕ1
пара оставшихся жнецов осознают себя оценивают и сопоставляют факты и готовят операцию по спасению основного флота , в тоже время Шепард находит маяк , читает непонятное сообщение , и начинает охоту за Властелином , прилетев к преторианскому ИИ
Шепард слышит душераздирающую историю про 50000 лет и галактическую опастность , на
самом деле все последние работы преториан были направлены именно на то чтобы не дать вырваться жнецам из портала , вот ИИ и возлагает эту миссию на Шепарда .Шепард разносит Властелина на куски и первая часть благополучно завершается.Вторая часть у Властелина был план Б , вместо того чтобы возвращать флот и большую часть сознания жнецов можно возвести нечто что будет вмещать сознание жнецов по эту сторону портала ,
слава богу чертежи старые сохранились , старая лаборатория в ядре галактике тоже , коллекционеры тем паче готовы к работе , не хватает только основного компонента , генетического материала с достаточной долей разнообразия , раньше из проториан ваяли большой ии , а щас некого не осталось , но коллекционеры не унывают , сначала пробуют на себе , они ведь то механизированное и перепаянное что осталось от преториан , но в результате многих экспериментов , которые кстати застает Шепард , когда гостит на дредноуте , оказывается , что генотип слишком однообразен и искажен искусственными внедрениями. Тогда коллекционеры отправляются в галактику на поиски подходящей расы , но о ужас у всех расс в галактике генотип проктически одинаков и для экспериментов не подходит(преторианцы либо сами постарались ,либо это была случайность) , лишь под конец они находят людей и из них создают вместилище для ии жнецов.Тут приходит Шепард и опять как обычно все портит) Это была предыстория. Дальше немного о Совете ,
изначально они мыслили здраво , не принимая во внимания жнецов , ну вот сами подумайте вы президент России тут к вам приходит вояка(для простоты укажем что он негр)
и говорит что ваш генерал , ваша надежда и опора , тот человек который неоднократно спасал государство и решал даже чисто ваши личные проблемы предатель, что он снюхался с немцами и и хочет вам смерти , нормальная реакция пристрелить на месте , или выкинуть в шлюз , но так как надо поддерживать дипломатические отношения с неграми , у них же боевые слоны и толстый шаман , да и ктому же они вас по судам за расизм затаскают, вы вежливо предлагаете этому вояке пойти нах , но он так просто не сдается он приносит доказательства явно компрометирующие вашего генерала , желая как то избавится от этой твари вы посылаете его ориствывать генерала , авось его пристрелят тогда все можно будет забыть как трагическую случайность) Также по доброте душевной и чтобы не ддискредитировать негров в целов вы назначаете его генералом , да бог с ним какая разница все равно пристрелят) Но он не унимается , приходит и заявляет вам что грядет всемирный потоп , а все почему потому что мятежный генерал сказал , что
как-то холодно нынче летом , и вчера когда он заснул на конопляном поле ему привидился мамонт посреди озера , всвязи с чем он требует немедленно выделить ему все ресурсы государства , чтобы он мог бесприпятственно отправится на северный полюс и начать строить там огромный холодильник , вас уже воротит от этого бреда ,и вы посылаете его работать .Негр проявляет себя убивает метежного генерала и спасает столицу , вы при Этом либо сдыхаете либо нет не суть.Но после окончания конфликта он приходит и заявляет вы видели у немцев были подводные лодки , они на них собираются пережить потоп , что будем строить холодильник , да посленашествия вы не сомневаетесь в его преданности но осадок остался , впрочем вы идете ему на уступки ,и просите принести доказательства, и тогда обещаете начать строить холодильник) Вот впрчев и вся ситуация.
Итак конец второй части Шепард с командой и доказательствами(взятыми с базы коллекционеров) летит в Цитадель на экстренное заседание.Итак как решить проблему со жнецами , об этом говорилось еще в МЕ1 задавить их толпой , отсюда вывод в МЕ3 Шепард и будет собирать толпу единомышленников.Вы заметили у каждой расы в МЕ есть какие-то проблемы в принципе совершенно реально их решить , даже в МЕ2 мы практически решили проблему гетов) Дальше когда все собируться будет несколько путей решения проблем ,первый объединить усилия и попробовать завалит жнецов зв порталом(глупо учитываю ту силу которой жнецы обладают да и к тому же у нас не стратегия флотом командовать) , второй уничтожить цитадель , пусть навеки и остаются за порталом, это более логично наземная операция в стиле Шепарда пробраться и уничтожить , ну и в принципе можног объединить две эти концовки , Портал(Цитадель) открывается из него начинают появляться жнецы , и Шепард должен быстро взорвать цитадель , а на ту сторону отправить мега бомбу)

Новое в Геймплее:
1.Космические битвы (следим за эволюцией МЕ1 корабля на карте нет, МЕ2 корабль с топливом мы управляем перемещением ,МЕ3 мы управляем перемещением и ведем бой)

2.Задания на несколько групп (В МЕ2 была последняя такая миссия , но группы не пересикались , а вот взаимодействие , где от каждой группы зависит успех это интересно)

3.Новая система рангов и статусов (В МЕ1 она была достаточно крива и с изрядно извращенной логикой , в МЕ2 она была проста и изящна но только для МЕ2 большего из нее не выжать))

0

Не преторианцев, а протеан. (преторианец это здоровая хреноваина у которой во рту черепа хасков).
В МЕ 1 Протеане не были первыми, кто погиб от рук жнецов. Да них были предшествиники.
Исходя из этого протеане точно не создавали жнецов.
На Илосе был не ИИ, а ВИ. Он отключал жизнеобеспечения, чтобы сохранить учёных которые бы закрыли ретранслятор цитадели и флот жнецов не смог бы вернуться через 50 тысяч лет. Поэтому в событиях МЕ 1 "Властелин" или "Назара" присосалась к станции. Пытаясь запустить огромный ретранслятор "Цитадель" вручную.
Жнецы направились в галактику неизвестными сейчас путями. Но точно не через портал Цитадели. Он надёжно запечатан протеанами.
Собирать огромный флот бесполезно, его просто перебъют. Один жнец с гетами уничтожил нанёс громадные повреждения флоту, так что задавить их толпой не вариант.

0

Прямых доказательств , что кто-то был до протеан , это слова самих протеан я сказал об этом выше. Один жнец сносил исключительно охрану цитадели , ты подумай сколько в галактике народу , столько же скоко и жнецов за портало поэтому снатяжой можно подумать)
Ага ВИ перебил кучу народа ради высшего блага , человечно причем только ради того чтобы когда жнецы уйдут никого не осталось , логика сильная вещь этого ВИ.

0

fordGP
"новые кроганские войны не начнутся, если у кроганов будет мудрый вождь"

Учитывая тот факт, что рост популяции кроганов идет в геометрической прогрессии, в какой-то момент государство Рекса может распасться (а оно, как известно, и так весьма неустойчивое). Связано это с тем, что фактически у кроганов еще не сформировались устойчивые системы управления, институт государства находиться на уровне близком к каменному веку.

Black_Guard
"Собирать огромный флот бесполезно"

Вот все говорят о том, что каждый Жнец - мегатерминатор, способный уничтожить все военные корабли галактики одним махом. Но если подумать, то почему бы Назара - Властелин не мог быть одним из самых-самых крутых Жнецов? Все-таки миссия у Назары не исключала вариант битвы со всем галактическим сообществом, поэтому и на исполнение послали того, кто может выдержать практически любое сопротивление. Следовательно возможно, что "рядовые" Жнецы по силе примерно равны среднему боевому кораблю галактического сообщества.

0

Прямых доказательств , что кто-то был до протеан , это слова самих протеан я сказал об этом выше.
Их обнаружила Лиара. Основываясь на том, что технoлогии протеан были сделаны на основе более ранней расы, а у тех в свою очередь на основе технoлогий своих предшествеников.
жнецов за портало
Какой чёртов портал? Ретрансляторы устроены по принципу генераторов эффекта массы, разгоняют корабль до такой скорости, что он мнгновенно оказываеться возле другого ретранслятора на который был настроен.
Ага ВИ перебил кучу народа ради высшего блага
Он выполнял программу. Это была не его воля. Протеане сами заложили такую программу в него.

0

Тут говорили про существ из света и это накинуло на домыслы.
Само собой понятно что Риперы были созданы другими существами, жившими задолго до протеан и вкючая мощь этих же риперов, понятно что их создатели были гениальны и не могли вымереть все до единого.
Скорее всего существа из света и были создателями Риперов.
Ну или найдётся какой-то мятёжный рипер и окажется что Левиафан был какраз таким и притом был уничтожен самим Сауроном
В общем, для победы мы должны будем получить не только превосходящую численность, но и оружие способное уничтожить всех риперов. А их там целая туча, сколько помню. Потому неизбежно от кого-то мы должны будем узнать о таком оружии. Да и защищатся от влияния риперов должны. Всего один Рипер понадобился для головомойки кучи существ. А их армия и подавно без защиты сможет флоты стравить

На счёт кроганов всё не так и сложно. Судя из планеты они небыли деградируемой рассой. Просто очень воинственной. При том, чтобы уничтожить их пришлось провести геноцид ихней рассы. А из этого следует вывод, что сила как минимум троих расс не могла уложить их без тяжёлых потерь. Думаю ясно что их флот очень даже не спичечный и не рассыпится от первого залпа. Потому здорово пригодится.
Война с кроганами была бы возможна, если мы бы Рекса убили. А он, сколько помню из разговоров, не горит желанием начинать какие-либо войны.

0

Генофаг надо ослабит, но со временем.

0

Kenny_92,
но как раз это и пытается ввести Рекс - управление своим народом. Если ему удастся это сделать, то генофаг можно снять. Он не желает вести очередные бессмысленные войны, он жаждет процветанию своему народу.

В этом ему может помочь Совет, но наврятли будет это делать. Совет может наладить дипломатия с кроганами - это самые сильные войны в галактики. Они могут пригодиться в любой момент.

Salvatore Caeruleus,
пожалуйста пиши короче раза в два)) просто не осилю читать, ибо лень и я пьян))))

0

fordGP

Во-первых, он пытается. А что у него получиться - неизвестно. Не забывай, это политика, да еще и кроганская. Мало ли что может произойти с Рексом. Во-вторых, Совет ни в коем разе не будет лечить кроганов от генофага, а уж тем более как-либо способствовать образованию единого государства кроганов, т.к. никому нахрен не нужен такой игрок на политической арене. Государство кроганов (объединенное и без генофага) можно сравнить с Китаем, помноженным на США и КНДР - плодятся как кролики и при каждом неосторожном шаге есть риск получить от них миллион десантников с доставкой на дом. И ядерную бомбу на десерт. Причем нельзя не забывать о том, что даже если Рексу удастся воплотить свою мечту в жизнь, то совсем не факт, что его преемник будет таким же благоразумным и справедливым. И, как я уже намекал, учитывая кроганские нравы нельзя быть уверенным в том, что Рекс (или кто-либо другой) продержится на троне долго.

Salvatore Caeruleus
Настоятельно рекомендую тебе заново пройти школьный курс русского языка (или усиленно налегать на этот предмет, если ты его еще не прошел) и сделать своим девизом выражение "Краткость - сестра таланта!".

Eres
К.О. поясняет, что для постройки космического флота требуются научные разработки, OVER 9000 ресурсов, развитая промышленность, развитая же сфера образования и еще целая куча вещей. У кроганов же из этого списка нет фактически ничего.

P.S. Дамы и господа, не забывайте то, что в слове "раса" одна "с", в русском языке нет слова "ихней", есть слово "их", и частица "не" с глаголами пишется раздельно.

0

Kenny_92,
ты сам сказал неизвестно, что получится. Дальнейшая дискуссия на тему будущего кроганов - бессмысленна. На это воля разрабов) но тот факт что лекарство от генофага есть у Мордина означает, что в МЕ3 вероятно мы сможет это как-то применить

0

Не стоит смотреть на Тучанку. По второй части, стало известно, что в их мир, технологии принесли другие расы. Кто знает, как выглядела их родная планета, до прихода чужих? На Рекса - нет надёги. Цивилизация же не за год и не за столетие строится.
Они все такие же - воинственные и тупорылые. Им бы ещё пару столетий в школе посидеть (а если брать в расчет, сколько они живут, то и тысяч), а они уже институт перемахнули.
У Мордина, есть много инфы, чтобы устранить последствия Генофага, но нет тех самых данных/формул, самого Генофага. Над Генофагом еще придется попотеть в МЕ3.
И почему это Протеане, не могли осесть в других системах? У них руки, откуда надо растут. Голова на плечах есть. Возможно бегство, без оглядки на прошлое, было для них - единственным правильных решением - Выживания Расы?

0

fordGP

Ну это-то да, все-таки лекарству уделили слишком много времени чтобы забыть про него в 3 части.

0

Kenny_92,
да и все таки значимая эта штука. Просто так ее забыть нельзя разрабам

Может с помощью лекарства будет уговаривать кроганов на союз против жнецов. Все таки у них не будет желание воевать за галактику, которая их "прокляла"

callmegod,
потому что есть ряд причин: протеане развивались по пути, который хотели Жнецы. И у них просто не было технологий, которые позволят путешествовать за пределы галактики.

Второй довод: вспомни Ил. Попытка протеан спастись - это массовая заморозка до лучших времен. И еще он упоминает, что больше выживших нет

0

fordGP Если они хотели сохранить инкогнито, то сказать, что никого не осталось - это лучший вариант. Ты что думаешь, если их расу хотели уничтожить, то они бы оставили сообщение на автоответчике: "Нас нет дома, Мы отправились "?*/?№#!" "?
____________________________________________________________________________________
Как по мне, так это железная логика.
Опять же, всё те же таинственные "белые/светлые" силы, могли их укрыть.

0

У Мордина, есть много инфы, чтобы устранить последствия Генофага, но нет тех самых данных/формул, самого Генофага.

У Мордина нет доступа к данным генофага?) Он был среди учёных которые создовали уисленный генофаг, ученик его на тучанке, тоже помогал сделать эту версию генофага. Формулу достал из саларианских архивов: "Нужно было только попросить. Мы же были чёртовыми героями!" Мордин ни раз и не два упоминает, что сохранил контакты с саларианской разведкой. Так что формулу ему достать легко.

0

Как по мне, так это железная логика.
Опять же, всё те же таинственные "белые/светлые" силы, могли их укрыть.


От них ни слуху ни духу.
Илос не нашли так как он не упоминался ни в одной базе данных. Ни на Цитадели, ни в других местах. Поэтому эту планету не нашли. Жнецы не знали о её существование.

0

Black_Guard
Илос не нашли так как он не упоминался ни в одной базе данных. Ни на Цитадели, ни в других местах. Поэтому эту планету не нашли. Жнецы не знали о её существование.
___________________________________________________________________________________
Но почему-то Геты/Жнец нашли этот самый Илос.
Что им мешало разъединится к примеру на 5 групп? Одну из которых, мы нашли на Илосе. А остальные тихо живут себе и ждут второго прихода?
М.б. во мне говорит, то самое желание, прикоснуться к неизведанному. Я надеюсь, что в 3й части нам дадут поближе познакомится с ними. К тому же, я не на чём не настаиваю. Я - предполагаю, а Разрабы - располагают!

0

callmegod
Ты вообще за сюжетом следил? Илос нашёл Сарен, используя маяки. Перепройди ME1 ещё рас, и повнимательнее.

0

Цитадель в нужным момент, получив сигнал, не стала огромный ретранслятором для вхождения Жнецов в галактику. Потому что выжившие учённые на Илосе (протеане), использовав ретранслятор (Канал) на Илосе отправились на Цитадель, заблокирировали эту систему.
Сарен не знал где находится Илос. Он узнал о них точно так же как и Шепард, с помошью маяков (Иден Прайм, Вермайр).

0

callmegod,
железная логика, основанная на чем? У тебя нет факта, который будет доказывать эту теорию.
Как ты представляешь: Жнецы, которые уже много раз уничтожали все живое в галактике, позволили им улететь? Они сами обитают за пределами галактики, это их территория.

Также можно сказать, что и до протеан народ успевал улететь, и вместе они на планете в другой галактике валяются на пляже и потягивают коктейль.

Как ты себе представляешь путешествие за пределы галактики в неизвестно куда без ретрансляторов? Даже если они успели улететь, представь какое расстояние им нужно пролететь. Это 10 миллионов световых лет.

Вот, что действительно неизведанно, так это существа света. Кто их создал? Те же кто и Жнецов? Или другая раса того же периода для противостояния жнецам?

0

Стальной Браток Пере проходить, нет совсем желания, МЕ1 - это дело прошлого. Сейчас есть куча игр не хуже по качеству.
Ты вообще за сюжетом следил? Илос нашёл Сарен, используя маяки. Перепройди ME1 ещё рас, и повнимательнее.
Так и я про то же! Их же нашли. Но не факт, что это были последние.
Дайте помечтать. Ваши догадки, для меня тоже за частую- выглядят - бредово. Я - предполагаю, а Разрабы - располагают!

0

При наступление Жнецы в начале рушать все каналы связи, отрубая друг от друга миры. В итоге каждый становится сам по себе и понятия не имеет что происходит в соседней системе. Так что передать просто не получаеться физически, чтоб кто-то спрятался. То что группе протеан удалось скрыться на Илосе - чудо.

0

Давайте, я сейчас тоже начну цепляться за ваши догадки. Все мы здесь, просто гадаем на кофейной гуще. Вы так рассуждаете, как-будто живете среди них.
Это не то, там не так устроено, эти не могли, а эти могут, этих не будет, те появятся. Это Всё Наши с Вами домыслы.
Я, как и Вы, имею право на любые догадки и домыслы. Мы ведь здесь для этого и собираемся, разве не так?
fordGP Какие тебе нужны факты? М.б. тебе ещё доказательства предоставить.
Парень очнись, Мы в 2010г и ты пока на Земле.

0

Ты вообще за сюжетом следил? Илос нашёл Сарен, используя маяки. Перепройди ME1 ещё рас, и повнимательнее.
Так и я про то же!

Сори, я не в том смысле подумал.

Вот, что действительно неизведанно, так это существа света. Кто их создал? Те же кто и Жнецов? Или другая раса того же периода для противостояния жнецам?
Может существ света создала какая-нибудь раса, которая уже подверглась атаке Жнецов. Возможно они как и Протеане - попытались сделать что-нибудь для того, что бы Жнецы не вернулись, но, опять же как и Протеане, не смогли. Кстати, может Хранители как рас и создали этих существ света? К сажелению, мы этого не узнаем до выхода 3-й части.

Я, как и Вы, имею право на любые догадки и домыслы
Так тебе никто не запрящает высказывать своё мнение. Как ты и сказал - Мы ведь здесь для этого и собираемся.

0

Давайте, я сейчас тоже начну цепляться за ваши догадки. Все мы здесь, просто гадаем на кофейной гуще. Вы так рассуждаете, как-будто живете среди них.

Я лишь указываю на то в чом расходится твоя догадка с миром который заложен в играх и книгах по вселеной Mass Effect.
Протеане на других планетах не могли выжить, а если даже и выжили. То прошло уже 50 тысяч лет. Расы совета не встретили их кораблей в космосе. А это значит либо они вымерли полностью, либо сильно деградировали в технлогиях и заперты на какой либо планете в неизведаном участке космоса. О чём то подобном писал Кир Булычев (космический корабль разбился на планете, небыло возможности послать сигнал сос или улететь, стали жить на планете. Многие там были выдающиеся учённые, но второе поколение детей уже стреляло из арбалетов, естественно меньше знали. И их удволетворяла жизнь на планете, в отличие от старшего поколения которые помнили цивилизацию.)

В дискусии по счёт существ света вступать не буду, слишком мало информации о них, чтоб делать какие либо выводы или теории.

0

Я чую, что земля там не просто так, и хоть в 3 части там будет какое-нибудь действие

0

Black_Guard====Стальной Браток====fordGP
Но не могу я от них отказаться. МЕ, как фильм/книга, со своими сюжетными поворотами и недочетами.
Я просто вижу финал МЕ3, как приходят Протеане/Светлые/Недокряки), и помогают нам. Вот это был бы поворот. Смерть Шепа - вот это драматургия, какая концовка первой трилогии). И после финальной схватки, "Другие (назовем их так)" говорят нам, что "это только начало"....ну Вы прикиньте....и конвейер заработал...За "Другими" идёт ещё большее зло..............

0

Jabbawockee
На Луне (естественном спутнике Земли.). есть Протеанские руины. Ну не могут разрабы, оставить игроков без посещения Земли.
И на Землю нас зашлют, и на Луну, за очередным Протеанским Артефактом отправят.
____________________________________________________________________________Или могут?......

0

И так, отвечу попорядку:

Я просто вижу финал МЕ3, как приходят Протеане/Светлые/Недокряки
Про Протеан забудь, они сгнили. Хотя я не отрицаю что они придут, но не как помощьники, а как жертвы, и придут не сражатся, а просить помощи. На счёт Светлых и "Недокряков" - то они точно должны быть.

Смерть Шепа - вот это драматургия, какая концовка первой трилогии
Я уже писал на этот счёт: Биовары не дураки, сделают концовку где он и выжил и спас всю галактику, умер и угробил её, устранил Жнецов и вместе с этим уничтожил галактику (Мало ли что можно будит сделать), короче вариантов куча.

после финальной схватки, "Другие (назовем их так)" говорят нам, что это только начало....
Я тоже думал так думаю. Хотя кто их знает, если биовар захотят сделать продолжение, то такая фраза точно прозвучит (Ну а может и не прозвучит).

0

Стальной Браток Ну так что, м.б. передадим сценарий Биоварам, глядишь чего перепадёт) Уже Готовый Хитяра.

0

Ну так что, м.б. передадим сценарий Биоварам, глядишь чего перепадёт) Уже Готовый Хитяра.
Я не против :)

0

callmegod
На что очень расчитываю

0

http://www.igromania.ru/news/113888/Mass_Effect_3_uzhe_v_rukah_dizainerov.htm

0

callmegod,
я тебе говорю про игровые факты, из кодекса, МЕ вики - на этом должна основываться доводы.

Сам очнись, для меня 2010 год уже 3 почти полных месяца, для тебя может это и является удивительным фактом

0

fordGP
Отстань от меня и дай спокойно помечтать........всё....ты меня сбил с мысли.......Аа...ну да.....
=================================================================
Вернись к нам в 21 век, ты уже не в игре.

0

Мне вот интерес один есть , зачем они органику убивают , энергия у них есть все что нужно ? ( мож они в проге лаги или зависли)

0

callmegod,
Отстают пиявки от тела, а я критикую твою теорию.

2ую часть поста оставлю без внимания, ибо более глупого высказывания в свой адрес я на форуме не читал

0

шепард наберет в свою команду всех из ME и ME2 и наверное еще новые будут, объединит под своим началом армии всех рас и вся эта галактическая орава вломит жнецам неиллюзорных люлей. после этого шепарду предложат стать главой совета но он пошлет всех на [нецензурно], улетит на землю и будет потихоньку жить как отшельник и все о нем забудут

0

"шепард наберет в свою команду всех из ME и ME2 и наверное еще новые будут, объединит под своим началом армии всех рас и вся эта галактическая орава вломит жнецам неиллюзорных люлей. после этого шепарду предложат стать главой совета но он пошлет всех на [нецензурно], улетит на землю и будет потихоньку жить как отшельник и все о нем забудут"

Даже представить не могу Шепа,который будет просто "потихоньку жить".Уж скорее всего он будет дальше служить.

0

Вот каким должен был быть первоначально сюжет Mass Effect 2,но потом его вырезали из за того что новички те кто не прошел Mass Effect не поймут сюжет Mass Effect 2.

Изначально была задумана вступительная миссия, происходящая после уничтожения Нормандии-SR1 и перед пробуждением Шепарда. Никаких спойлеров не следует, т.к. ничего из нижеперечисленного в игру так и не вошло и на дальнейший сюжет не влияет.Вы начинали миссию, играя за Легиона, на корабле под названием Shadowthrone, куда Легион проник под видом "груза". Собственно, сам корабль принадлежит Shadow Broker'у, а на борту - тело Шепарда. Втихую пробираясь через корабль, через некоторое время вы начинаете слышать выстрелы и сообщения о проникновении на корабль кого-то еще. Этим "кем-то" оказывается Лиара, которой тоже нужен Шепард. Естественно, что сначала ваша встреча не сулит ничего хорошего, но в итоге Легион и Лиара договариваются действовать вместе на условии того, что Лиара заберет тело Шепарда. В течение миссии Легион спрашивает о решениях, принятых Шепардом в МЕ1. Фактически, давалась возможность выставить нужные решения.После нескольких несложных перестрелок Легион и Лиара добирались до небольшого корабля Лиары. Но перед этим им нужно было снять с Шепарда его броню и поместить тело в удерживающее поле, чтобы оно не развалилось (...). По пути на корабль Лиары Легион ловил чей-то выстрел и деактивировался, оттуда и его фирменная дыра в груди. Камера переходила в вид от первого лица, и мы наблюдали, как Лиара закрывает шлюз и отстыковывается. На экране появлялась красная надпись -NO FEED- и экран темнел, после чего следовала сцена от первого лица, где Шепард просыпается раньше времени и видит Миранду. Затем игра следовала как обычно до Омеги.По пути к Омеге мы ловили сигнал бедствия от неопознанного корабля. Миранда должна была опознать корабль как тот самый Shadowthrone, с которого украли тело Шепарда. Выяснялось, что корабль дрейфовал в космосе уже около двух лет. Зная, что агент , у которого Cerberus купил тело, оставил корабль полностью функциональным, Миранда предлагает исследовать корабль. На корабле вы выясняете, что Легион реактивировался и починил себя броней, снятой с Шепарда. Затем он уничтожил всю команду, но случайно причинил необратимый урон двигателям. Чтобы сохранить энергию на безжизненном корабле без питания, он ушел в режим гибернации. Вы находите Легиона и перед вами встает выбор, активировать ли его.В итоге вся идея была отклонена как слишком запутанная для новичков, не игравших в МЕ1. Также было посчитано излишним то, что Легион сначала излагал свою уникальную историю Лиаре, а затем, менее чем через два геймплейных часа, рассказывал все то же самое Шепарду. Кроме того, бой за гета против людей на фоне МЕ1 посчитали перебором. В итоге заместо этого был дан зеленый свет комиксам, а Легион в них был заменен неким "другом Лиары".Такие вещи, как куски брони Шепарда на Легионе и неиспользованные диалоги, были оставлены в игре (почти) без объяснения. В случае с броней диалог Легиона изменился с долгого рассказа о приключениях на Shadowthrone на релизный "No Data Available". Неиспользованные диалоги были оставлены в игре, т.к. Легион все равно не должен присутствовать в некоторых моментах и не сможет активировать нужный триггер. Другие диалоги, как, к примеру, долгий диалог Лиары и Легиона при появлении последнего на Иллиуме, уже не были озвучены. Однако многие вещи так или иначе все равно присутствуют в игре. К примеру, SR2 Cargo bay, который изначально был стартовой точкой Легиона в миссии. Миссия "The Crashing Ship" - практически полное использование наработок по Shadowthrone, включая двигательный отсек, где вы должны были найти Легиона, а сейчас просто активируете двигатели.Еще, Veetor был добавлен в игру довольно поздно. Изначально вы встречали Тали на Freedom's Progress , но она сразу присоединялась к вам. Точно так же, многие из ее неиспользованных диалогов были оставлены в игре, по тем же причинам (не сможет активировать триггер), и без модифицирования игры вы их так и не услышите.

0

Неа(про дыру Легиона)
Он на Иден Прайм ееё схлопотал

0

XanKrigor
Вроде как написано, что по первому сценарию, он получает дыру на Shadow Broker.
А по переделанному сценарию на ИП

0

Шепард наверняка дальше будет работать на себя, ибо опыт обоих частей показывает, что без бдительного присмотра кого-либо человек, за которым окружающие готовы лезть и в огонь и вводу работает куда лучше))
Насчет команды: если в 1 части с нами была группа профи, во 2 части люди вроде Джек, то в МЕ3 нам дадут отряд батарианцев))

0

Мне кажеться , команда "дикая" будет. Потому что угроза серьёзная , и какие нибудь лошки не помогут.

0

Мне кажеться , команда "дикая" будет.
Типа психи , один в спец по вороству , второй садист, 3 любитель поджигать и крушить , 4 по пыткам , да репирам будут страшно.

0

Нет, все будет даже хуже. Шепард наберёт в команду людей с этого форума.
Жнецы тогда либо смотаються обратно в тьму тараканью, либо масс суицид от греха подальше.

А если вдуматься. То в третей части Шепарду нужны тактики и стратеги по ведению войны как на земле так и в космосе.

0

ага будет вам матрица 3 :)) все счастливы и довольны, а жнецы типа тоже перци нечего, заберут шепарда под белы-черны рученьки и в неизведанные направления вселенной с ним по договоренности свалят.
Ну естественно до этого все друг с другом перехренячатся по полной, вот вам и конец трилогии.

А насчет того что что будут учитывать прохождение предыдущих игр я повторюсь, НЕ ВЕРЮ!!! будет чисто то чего они решат, но никак не то что вы напроходили.
Кто сохранял совет в 1-й, как вам во 2-й что шепард говнюк не пожалел совет и т.д.???

Нет никаких, кроме характеристик игрока, перемещений из 1 во 2-ю, также будет и в 3-й.

0

Шепард наберёт в команду людей с этого форума
+1
Озлобленные Талифаны разорвут весь флот Риперов,за свою Тали:)

0

Озлобленные Талифаны разорвут весь флот Риперов,за свою Тали:)
+1
Жнецам всю солярку слить и двигатели сломать чтоб не летали ))) А потом уже что Шеп решить что дальше делать с ними

0

Mass..

Интересно! Я как раз замечал, когда через редактор сейвов Легиона добавил, что он реплики выдает и на Корабле коллекционеров и на Горизонте. Лучше бы оставили как изначально было сделано. Мне бы было интереснее.

0

Всем бы было бы интереснее. Только сделали все как всегда, с расчетом на то, чтобы даже у 3-летних детей не возникнет вопросов с сюжетом.

0

угу могли бы вообще сделать, вариант Mass.. тем у кого есть сейвы от 1-го, а то как есть щас для тех у кого таких сейвов нет, вот и были бы все довольны, да еще и мисси разные, хоть какой-то намек на то что мол все что вы поиграли будет учитываться, а так... после которов они очень сильно начинают упрощать логическую составляющую, все больше упор на боевую часть. Сейчас разве что дыбил не сможет пройти какой квест из игры, один единственный с удостоверением которое может кому-то пригодиться на цитадели не был явно написан куда бежать и то сразу куча народу в осадок выпало. Эх нет сейчас реальных головоломок, все упрощено ради игровой массы, которая к сожалению с каждым годом все круче и быстрее кнопки мыши джойстики долбит, а вот затяжной квест на несколько веток и со сбором данных из разных источников(причем не в журнал игровой а себе в голову только со слов НПС ) для нахождения например какой броньки или еще чего, уже не могут или не хотят, но факт остается нет сейчас таких квестов в играх ибо "у игроков могут возникнуть сложности с прохождением" :(((

0

Солидарен с DrStudent. Времяприпровождение за игрой не должно приводить к дигратации социума. Во время игры мозг должен работать в полную меру. Но если взять другую игру от Биоваров. Взять хот Драгон Аэйдж. Там с этим получше будет.
Простите за оффтоп.

0

DrStudent

Да даже хрен бы с этими головоломками, если у американцев они вызывают трудности, вот хотя бы побольше диалогов и, соответственно, веток развития сюжета.

0

Разговорная речь у среднего игрока тоже вызывает сложности.))

0

Black_Guard

Подчас разговорная речь вызывает трудности у среднего жителя России в принципе, независимо от того, геймер он или нет. Про грамотность в Интернете я уже вообще молчу, тут ситуация просто катастрофическая. Из этого можно сделать вывод, что люди не то что книги не читают, даже 3 строчки диалогов в компьютерных играх осмыслить не могут.

P.S. Извиняюсь за отступление от темы.

0

жестоко на сайте вычитала что биовар будет делать !
Шепард (кто бы мог подумать) к третей части сможет стать геем биссексуалом и заводить отношения с членами команды своего-же пола. Напомним, что опции лесбийской любви были доступны в обеих частях Mass Effect. Вероятно, такое решение было принято дабы не унижать сексуальные меньшинства в игровом плане.
Заявлено, что в третей части Шепард сможет жениться или выйти замуж. Помимо ставших привычных сексуальных сцен разработчики внесут отыгрыш симуляции жизни. Жена будет отбирать у Шепарда часть его прибыли от миссий, а муж - приходить на "Нормандию" поздно и пьяным. Жестоко, но реалистично.
Шокирующий факт также был выдан BioVar-ом: Жнецы - отнюдь не главная угроза во вселенной. На вопрос о главном злодее разработчики ответили ещё более загадочно - главный злодей один из окружения Шепрада.
Ещё о команде Шепарда. Один из его дружков, далеко не тот за кого себя выдает. аше подозрение пало на Джейкоба, который может оказаться киборгом ... или последним темнокожим афро-протерианцем.
И, в заключение, о звездном составе. В озвучке третей части примет участие русский актер - Константин Хабенский, который после фильмов "Особо опасен" и "Ночной/Дневной Дозор" стал "своим" в Голливуде. Доподлинно не известно кого он будет озвучивать, возможно кого то из жнецов?
Как говориться, "чем жнец не шутит".

0

Константин Хабенский, который после фильмов "Особо опасен" и "Ночной/Дневной Дозор" стал "своим" в Голливуде.
Не уверен, что в Голливуде знают о существовании Хабенского. Да и фильмы третьесортные, даже не второсортные.
Ну раз жнецы не главная угроза, тогда конвейер заработал. Что значит Афро-протерианец? Он же чел, ну макс киборг.
А вот про женитьбу не понял. Это шутка?

0

Напомним, что опции лесбийской любви были доступны в обеих частях Mass Effect
То была не лесбийская любовь, азари однополы))

0

А разве Азари с Азари - это в нашем понимании не лесбийская любовь?
Меня больше волнует, если Шеп захочет скрасить остаток жизни Тейну.

0

Антианисса

написанное больше похоже на бред. на 99% уверен что это все липа.

0

Я в шоке)

Это не может быть правдой.

0

Чисто на сайте было то , чисто скопировала , а лизби точно есть у меня роман девушка Шепорд и Тали ) у них роман )

0

"...девушка Шепорд и Тали ) у них роман )"

Ты это серьезно? Тали ведь традиционной ориентации.

0

http://www.masseffect2.in/news/2010-04-01-53
Вот та информация, которой с вами поделилась Антианисса
Я уверен что это приколы!
Но скажу честно,приятно удивил тот факт, что в окружении Шепарда будет предатель. Рад если это на самом деле правда. Ситуация будет накалять.
В остальном как только представлю что шепард мужик гей и джейкоб киборг, мурашки по коже пробегают

0

Не верю!Хотя кто их знает...)

0

Новость от 1-го апреля, так что все это 100% неправда...

0

Ну по поводу госексуальных отношений, я через редактор сейвов Шепардмену сделал роман с Кайданом как будто он Шепардвумен=)

0

ME_123
А на фига? Ты хотел увидеть как они поцелуются? Или это твой эксперимент)

0

На Горизонте хочу посмотреть что будет. =)

0

Скрин "Прототип сцены из Mass Effect 3" из ME 1 лесенка перед клубом (название точно не помню, и это не Логово Коры) из Цитадели, так что скорей всего статейка, ммм... мягко сказать обман.

А если статья окажется правдой... то главный враг Шепа это гомики !! XDDDD

0

Сделал много сохранений , со спасенными членами экипажа ( все живы, ох как намучался , чтобы это провернуть!)) , убиты трое (Грант, Джек, Доктор Мордин(Больше всех жалко)) Прост интересно кем именно их заменят :) Так же акценты на спасение Тали от суда, и без него :)) . Еще с отданными данными церберу/альянсу/взрывом всего . То есть ,будут по ходу разные движения событий. Очень уж интересно на них посмотреть.

Насчет "спасти Тали от суда". Думаю , по моему же совету(моего персонажа) они пойдут против гетов воевать, отвоюют планету или нет(вирус удалил , базу разрушил , то есть не будет их союза с еретиками) . Если отвоюют , то кварианцы станут сильнее ,и может их флот поможет Шепу в финальной битве. Если нет, то смерть Тали (линяя "Романтика" развита) и самоубийство Шепа ,после этого проишествия (конечно, после того, как он остановит, с кислой, миной Жнецов, иначе он - не он) :)))

0

Mc A.S.T В этом вся и соль! Тебе ставится своеобразная "вилка", если брать терминологию из шахмат. Перед нами ставят конкретные задачи. Или одно или второе - третьего не дано. Гибель экипажа "Нормандии", или же целая команда.
И влияние второй части на третью, будет не многим больше, чем влияние первой на вторую. А команда "Нормандии" - расходный материал (кроме доктора и Джокера) Каких-то глобальных изменений не стоит ожидать. Всё будет так же упрощено. Это будет самостоятельный проект, в который можно будет поиграть, не играя в предыдущие части (мне так кажется).
Я в принципе и по первой части не помню нечего сложного.

0

мне бы МЕ 3 понравилось если Шеп так напился что его напарники волокли на Нормандию .
кто создал этих старых машин нам наверное покажут , типа они такие крутые ( не всех Шеп победит или его сектанты)
В МЕ 3 будит секта Шепорда ( шутка)

0

В 3 части нас ждёт развязка между Кварианцами и Гетами - на то кто победит повлияете вы! (Спец Миссия Тали и Легиона)
Возможна встреча с Рахни (Миссия Новерия)
Также мб будет выбор убить Серого посредника или Лиару.

Если хотите разобраться с "Цербером", то в первой части надо ловить всех кто с ними связан и пострадавших, сливать всю инфу про Цербер
Хотелось бы, чтобы Миранда выдала координаты базы Призрака, и лично бы его пристрелил ( Для тех кто выбрал "Последний выживший" при создании персонажа - нападение молотильщиков устроил "Цербер" )

0

Кстати! 3 часть будет спустя год после 2.

Капсула с Грюнтом протянет 1 год
Расшифровка данных о Цербере займет 1 год
И ещё есть множество всяких намёков на следущую часть

0

А продолжение серии МЭ нам стоит ждать через 50 тыс. лет что- ли? Когда очередная жатва пойдет.

0

Ну тут как в пророчестве Нострадамуса - "Развязка в 2012" =)

0

так вот о чем он писал))

0

Знаете, долго я думал, и пришел к выводу о том, что в ME не хватает видео (особенно подходит какой нибудь момент вторжения врагов на Нормандию), где Шепард, держа в руках пару автоматов, в гневе проорет: "KEEP IT REAL, MOTHERF*CKERS!!!!!!!1111" и устроит после этого кровавую баню Жнецам, батарианцам, гетам, наемникам и прочим супостатам. Согласитесь, такой момент очень сильно улучшит атмосферу игры.

0

Надеюсь сюжет будет менее банальным, чем в МЭ2.
Kenny_92 это мечта тех, кто хочет увидеть тупой американский боевик, лишить МЭ звания "Научная фантастика" и присвоить звание "Фантастический бред", подобный sPIDER MAN и другим детским сказкам.

0

Ройл Некрос

Да нет, я как раз бы хотел увеличить количество диалогов в игре, ветвей развития сюжета, количество интересных и раскрывающих дополнительную информацию про вселенную игры квестов и т.д. и т.п. Смысл в том, что частенько устаешь от излишней серьезности и, иногда, пафосности и относительно безразличной реакции персонажей на остросюжетные ситуации. К примеру, вполне логично, что Шепард оказался бы в ярости (на Жнецов) после похищения практически всего экипажа корабля. Но нет, реакция была такая, что все не слишком волнуются по этому поводу.

0

МЕ2 вообще выглядит несколько незаконченным, видимо вторая половина будет через DLC)))

0

Круто если игровая вселенная станет больше!Например:"куча планет на которых можно приземлиться как МЭ1+Разные и уникальные локации как в МЭ2.
Много работы,но зато все будут довольны!

0

Kenny_92

"где Шепард, держа в руках пару автоматов, в гневе проорет: "KEEP IT REAL, MOTHERF*CKERS!!!!!!!1111" и устроит после этого кровавую баню Жнецам"
- Эх вот действительно нужная тема, что в МЭ 1 и МЭ 2 нахалтурили с видео сценами! Ну куда ему автомат, если например разведчик или адепт - дали бы винтовку и показали как на бегу их снайперит, нет онли автомат, видео чисто под солдата сделали =(
- Адепту вообще надо спецом миссии связаные с Джек и Самарой делать!

" К примеру, вполне логично, что Шепард оказался бы в ярости (на Жнецов) после похищения практически всего экипажа корабля. Но нет, реакция была такая, что все не слишком волнуются по этому поводу."

- Как говорил Шепард после миссии Окира -"Команда заменяема" =) Человек прошёл через горы трупов ( из МЭ 1 -"С каждым разом убивать всё легче". Эшли -"Я рада что вы на нашей стороне" ) А тут подумаешь дюжину спёрли малознакомых людей, да ещё из "Цербера", он итак злится из-за сотен тысяч похищеных колонистов =)

В МЭ2 тоже много планет, к сожилению без танка ( искать вручную )

0

игруха будет с выводами как из второй части так и из дрегона , незря они схожи , а посему и дрегон 2 и масс 3 будут иметь схождение ! а игра небудет на этом закончена , фактор спроса достаточен , чтоб было продолжение или на 4 часть , либо на нового героя , некого ученика шепа иль его сына(дочь) , так шо пока есмь спрос , будет вам масс эффект в стиле санта барбара !-)

0

Ха!Ты меня повеселил!=))
Назови 10 сходств между Dragon Age и Mass Effect 2=)
Только попрошу без глупой банальщины(они от одного разработчика,обе вышли на PC и в том же духе,я знаю,ты на такое способен ).=)

0

В обоих есть эротическая сцена перед финальной миссией =)
На этом сходства...

Если МЕ4 и будет то скорее всего на хвох, что очень жаль

Поповоду сына\дочери это было бы прикольно, оссобенно выбирать какая половина будет человек, азари, кварианец,турианец... и т.д. С кем только небыл(-ла) Шепард, с Азари даже 3 вида ( Лиара, Шаира, Самара ) *)

0

Для Bioware выгодно сделать онлайн mmorpg по вселенной Mass Effect

0

лил мелкий дождь , но он не мог скрыть слез горечи об утрате величайшего героя ! лиара , дрожащими руками гладила металический гроб , ее душу поглащала тьма ! проведя рукой по животу , она прошептала- милый шепи , наш ребенок будет таким как ты , такой же сильный , красивый , умный и он будет лидером ! ... тали получила корабль и должность адмирала ! джек ушла во тьму и оттуда присматривала за лиарой , в память о любимом шепе , она поклялась себе , что ни одна гадина необидит дитя шепа ! грюнт сидел на клановском троне и горевал , он осознал , с уходом шепа , ушло его боевое счастье и он понимал , что его поглощает рутина ! тейн сидел на берегу океана и вспоминал каждую секунду , шеп его излечил и он знал , что зло выжидает в тени , но и он будет ее там ждать ! миранда удалилась , но всем было ясно , она повторит путь своего отца и создаст клона шепа ! касуми с джейкобом полетели к церберу , оплатить кое какие счета ! гару лениво пнул уже остывающий труп и посмотрел на окраины омеги , он вернулся , чтоб здесь остаться навсегда , теперь его время умереть и он посмотрев в прицел , произнес - погоди шеп ! щас пару сотен пристрелю и к тебе в гости ! и улыбнулся !

0

Самара по чуству долга, а Заид за компанию, вместе с Касуми и Джейкобом разбираться с Призраком полетели =)
Легион вернулся в Вуаль к остальным - готовится к защите будущего *)

0

Vanish100
Сделали уже Стар Варс онлайн, Стар Трек онлайн, даже Властелин колец онлайн, с залётными ценами игры и хреновой проработкой миров
По Драгон Адже сделали Арену Онлайн, но графа хромает...

0

Объединённый флот всех галактических рас даёт бой жнецам в системе, где мы спасли Тали(Просто не помню название). Стремительно стареющая звезда взрывается вспышкой сверхновой, поражая всё в радиусе нескольких миллионов киллометров. Умирает галактический флот, сгорают жнецы...

0

призрак нервно курил и постоянно поправлял эксклюзивные бронепамперсы с эргощитом последнего поколения ! он ждал гостей и прекрасно понимал , что гости пришли не руку пожать ! он смотрел на звезду и нервничая незамечал как пожовывает край галстука , он надеялся , что его кореша , работорговец бардак бабама и жоржик куст придут на помощь !

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ