на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Впечатления от финального босса

Прошёл игру и интересно,как вам протожнец в конце игры?меня лично прикольнул этот гигантер.А вас?

Комментарии: 460
Ваш комментарий

Мне Протожнец не понравился.Совсем.Смысл делать финального босса тряпкой,которая не дает сдачи и убивается легче ,чем все остальные противники?
Единственная проблема,которая может возникнуть-нехватка патронов.
То ли дело МЕ1!

0

Мегабанальная хрень, столько пафоса всю игру, а в итоге нужно завалить "здоровенного дядьку, которому нужно стрелять в определенное место".

Ах да, еще и это: "тряпкой,которая не дает сдачи и убивается легче ,чем все остальные противники?" )))

Вообще я на него как-то и не обратил особого внимания на фоне всего происходящего в конце...

0

Поначалу эта штука меня впечатлила.Я уж успела задуматься,как мы,три "козявки",его убивать будем.К моему разочарованию,все оказалось не так уж сложно и интересно.

"Вообще я на него как-то и не обратил особого внимания на фоне всего происходящего в конце..."

Вот-вот,куда больше меня волновала сохранность моих товарищей.

0

Я крайне разачарован финальным боссом в МЕ 2. После боя с Сареном о бое с Протожнецом и вспоминать не хочется. Однако масштаб боя и зрелищность меня приятно удивили. Что касается самой концепции, то мне Протожнец понравился. Всю игру думаешь: "А зачем им именно люди понадобились?" Когда видишь этого жнеца, то сразу ясно зачем.
П.С. А что мы к нему прицепились. Он ведь в зачаточной стадии находился. А тот же жнец "Властелин" имел сотни тысяч лет за плечами.

0

Меня эта человекопадобная штука очень удивила. Всю игру думал что будет какойнебуть предводитель коллекцеонеров (я имею в виду того таракана который ещё в тела обычных коллекцеонеров вселяется) и на тебе...

P.S. сам бос вроде нечего, но мог бы быть и получше

0

Мне так не хотелось его быстро убивать, типа еще побегать и пострелять на последок, но патроны не бесконечны и чахлика пришлось добить :)

0

Думал что сейчас будет что то очень крутое и очень разочаровался когда в финале увидел терминатора.

0

Ну если сравнивать с первой частью, то результат на лицо.

0

Чем то напоминает игру contra 3 на sega. Там тоже босы в разы больше тебя

0

Шо то при бое с этим боссом мне всё время казалось, что он вот вот скажет: "Где Джон Коннор?"

0

Когда я второй раз играл убил его за 2 минуты 33 сек.
Шо то при бое с этим боссом мне всё время казалось, что он вот вот скажет: "Где Джон Коннор?"
Это точно)))"Убить Джона Конора......"
"Цель найдена!"

0

При пальбе с Каина, кстати, один выстрел забирает у него половину лайфбара

0

Prowhmen
Скорее фраза из первого терминатора больше подходит: "Are you Sarah Connor?"
Целится из снайперки когда терминатор движится на два порядка сложнее, чем просто из каина стрелять.

0

При пальбе с Каина, кстати, один выстрел забирает у него половину лайфбара
Easy mode detected! :)

0

Easy mode detected! :)

Я этого и не скрываю. Если бы повышение сложности на повышение сообразительности врагов, а не на их пуленепробиваемость влияло, тогда бы да. А так, меня бесит когда в шутере что бы завалить даже обычного чувака требуется ему пулемётную ленту в голову всадить (это я к примеру). Я люблю, что бы больше к реальности приближено было.

0

Prowhmen
Ну вот про реальность - на тяжелых уровнях враги ходят с броней/щитами/барьерами - чем не реализм? Шепард и Ко ведь с щитами. По необходимости начинаешь продумывать состав группы, навыки опять же - чаще использовать, целиться стараешься точнее. Думаю, "в реальности" Шепард поступал бы так же.:)

0

"А так, меня бесит когда в шутере что бы завалить даже обычного чувака требуется ему пулемётную ленту в голову всадить (это я к примеру). Я люблю, что бы больше к реальности приближено было."

Реальность-это когда Шепарду высаживают 2 обоймы в голову и он еще жив?=))
А если без шуток,то каждый играет как хочет.В конце концов,это и правда иногда надоедает - 2 часа стрельбы и 20 минут диалогов.)

0

Реальность-это когда Шепарду высаживают 2 обоймы в голову и он еще жив?=))

Ну не знаю, мой, как стрельба начинается, сразу за мусоркой какой-нибудь прячется))))) А вообще оффтоп это.

Чё-то по моему излишне придирается народ к этому убер-Шварцнегеру. МЕ2 вообще не богата на какие-либо сюжетные откровение, она как бе намекае - всё самое крутое ищите в МЕ3 и босса брутального в том числе.

0

Какой то странный вопрос)) Нпц которого надо убить хД вот и все мнение о нем))

0

По сабжу. Есть поговорка: "Сверху мило - внутри гнило" это про него. Я больше опасался предвестников=)
Да и вообще мне было все равно кого убить, я больше волновался о сохранности жизней сопартейцев.
Вспоминая первую часть то Сарен был намного интереснее, его можно было даже уговорить застрелиться. Когда он появился вновь подконтрольным Властелину, то убить его не составляет труда даже на безумии (наемники с иммунитетом куда больше бесили), но труднее чем протожнеца в МЕ2.

0

гогно протожнец,пафосно слишком

0

глупый босс... банально слишком. наф вообще было создавать такого большого дядьку.... чтоб он на землю наступил и кранты? маразм. да и жрет слишком много...
вот в МЕ1 было круто в конце. геморно) попер очень Сарен и "его можно было даже уговорить застрелиться")
но игра поф мего. хочу МЕ3

0

кста весело его мочить Каин или ML-77 + Ярость.
каин по ходу только для того и пихали в игру...
большой бабах. где его еще юзать-то....

0

странный энтот протожнец вышел, стрелял в глаза , даже с пистолета-пулемета его можно быстро завалить ! бедные его глазки ! -) есиб не подмога ввиде коллекционеров , то энто просто тир !

0

"даже с пистолета-пулемета его можно быстро завалить ! "
Easy mod detected?!=)

"каин по ходу только для того и пихали в игру...
большой бабах. где его еще юзать-то...."
Против Молотильщика и Колосса .)

0

Можно просто так бабах по кому-то
А Жнец - ну действительно терминатор

0

Молотильщика и Колосса
у меня его просто тогда еще не было...
хреновая вещь)

0

На мой взгляд финальный бос конечно не ахти,зато немного маштаба в нём есть,носам его вид туповат.

0

На фига делать жнеца с внешностью чел.скелета?Тупняк разрабов:(

0

жнеца с внешностью чел.скелета
а реально))

0

вообщето, в игре есть кое-какое невнятное объяснение, жнеца делали по образу человека, и в законченном виде он бы стал похож (собственно он и называется Human Reaper (в случае с людьми), для каждой рассы, в теории, он бы выглядел так же как они (эти расы, в смысле)). Но да, все это туповато.

0

Да его завалить не стоит проблем

0

А мне финальный бой показася сложным, несмотря на то, что играла на лёгком уровне, + - еле хватило патронов, полкоманды погибло... Так хотелось сохраниться , а нельзя было. Но мне понравилось, даже очень)). Помню, руки после игры часа 2 дрожали.

0

Судя с твоего поста тебе переиграть надо.Много интересного откроется,команду спасёшь...

0

протоженец удивил (как оказалось в обратную сторону) но по сравнению с МЕ1 бой слишком проигрывает в самом боссе. хотя было достаточно зрелищно. я протоженца сначала испугалась)) как он из-за ящика выпрыгнет - я скорей к Мордину, а то одной стоять страшно :)

0

В первой МЭ босс не такой сильный и маштабностью не блещет.
А если играть на "безумном",то протожнец иногда напрягает.Хотя не сколько сам протожнец,а предвесники.

0

VanishingWalker - да, я, действительно, собираюсь переиграть в ближайшее время. Просто, думаю, механика игры оказалась для меня новой. Это ощущалось. Немного не похоже на то, во что я играла прежде. Но мне понравилось). На счёт команды - Тэйн погибал, потому что я поленилась выполнить его личное задание, Джек - потому что становилась на сторону Миранды. Как-то она мне больше нравится. А кроган почему погибал - не знаю. Они у меня ещё с первой части умирают. Не взлюбили, видно).

0

А Я к выполнению "личных" заданий отнесся серьезно,потому что мне интересно каждое выполнить.Уж больно они классно выполнены,тем более каждое по-своему уникальное.А насчёт Тэйна,то это один из моих любимых персонажей,поэтому я не ленился и он у меня выжил.

0

В первой МЭ босс не такой сильный и маштабностью не блещет.
А если играть на "безумном",то протожнец иногда напрягает.Хотя не сколько сам протожнец,а предвесники.


В МЕ1 с Сареном можно хоть поговорить,у него интересная история,как босс он не силен,но явно лучше Протожнеца.Если попадешь под ракеты Сарена (когда он во 2-ой форме)- то все,тушите свет,если попадешь под отрыжку Протожнеца - то ничего не будет,щиты снимет и усё.Да и встречи с Сареном оформлены отлично,по сравнению с ним,Протожнец - сплошное недоразумение.

0

Протожнец - сплошное недоразумение.

Может потому, что протожнец итак был тотально не доделанным и ослабленным.

0

Сарена и то труднее убить было.А тут просто сидишь в укрытии и постреливаешь изредка.

0

Вот, главная "промашка" BioWare - финальный босс. Как и в первой части, нудятина.

0

Антинуб

Протожнец платформы ломает, выглядит страшно, правда никогда не попадал под удар его "хвоста".
А под ракеты Властелина можно попасть только если стоять на месте, что крайне глупо.

0

Протожнец - флешбек в детство. Игра "Контра" на Денди. От такие там боссы и были. Только убивались сложнее.

0

Протожнец платформы ломает, выглядит страшно, правда никогда не попадал под удар его "хвоста".
А под ракеты Властелина можно попасть только если стоять на месте, что крайне глупо.


Выглядит не страшно,а глупо.)
Я стою перед ним,а он ломает другую платформу,где вообще никого нет.

Под ракеты Властелина вообще нельзя попасть,потому что он их не пускает,у него лазерное оружие ;)

0

антинуб ! у него лучевое оружие , но не факт , что лазер , был бы лазер , в один миг бы всех покоцал бы и шансов нет ! -)

0

был бы лазер , в один миг бы всех покоцал бы и шансов нет ! -)

Вот как раз это он и делает.Я говорю о "Властелине" - корабле.О Жнеце.А вы о ком? ;)

0

О Сарене я говорил, когда в него вселился Властелин.

Странно, что он тогда не закричал ASSUMING DIRECT CONTROL!

0

Машинка страдающая изжогой. Гораздо страшнее было,когда Легион шел через трубу,ибо можно было не успеть открыть клапан и када топал через ищеек

0

круче бы было если бы этот жнец-человек полз бы за героями до самого корабля (и это была бы не катсцена! нужно было бы уворачиваться от ударов, разыгрывалась бы фортуна - случайный обвал убивал бы напарника Шепарда, который не решил его личные проблемы)

0

боссик финальный конечно зрелищный
мне понравился )
единственный минус - легко уничтожаемый :(

0

Мне тоже босс понравился, потому что очень насмешил. Согласен с постами выше - прямо какой терминатор! А я первый раз вообще на каличной пиратке играл и босс назывался "Протожонец"(и какие дибилы так перевели?). Короче говоря не впечатлил ни капельки, я думал будет какая-то супер-эффектная битва... Даже в ME1 с Сареном в конце и то сражаться интереснее было, он хоть по стенам прыгал :)))

0

Есть лищь один термин- тупой, повторяющейся бот. Вы подходили к краю платформы? Глядели куда он падает во время боя?
Он очень быстро падает а потом появляется у самого края.
А в принципе: обычный бос, я даже не удивился когда он после первого падения забрался туда снова, эт конец болшенства игр.
ЗАВАЛИМ ГЛАВОРЯ,БОСА и ЗДОРОВУЮ ШТУКУ ПИТАЮЩЕЙСЯ ПЕРЕРОБОТЫННЫМИ ЛЮДЬМИ.

0

Мне он напомнил босса из Crysis'a.:)

0

Ха-Ха, точняк, тока щупальц не хватает.

0

Босс , нормальный , но очень слаб , все таки Жнец мать его ! Он должен быть по круче , а не какая то сопля , мое мнение ...

0

|Примарх|

Протожнец и есть босс)
а так да...согласна...могли бы сделать что-нибудь по круче)

0

Последний босс был лишний по моему,без него игра бы не стала хуже,
но создателям игры хотелось наверное в конце что то необычное сделать,вот они и сделали такого босса,он он какой то слабый,сидишь стреляешь пока жизни у него не кончатся,могли бы в конце что нибудь по интереснее придумать.

0

Может у них сил и фантазии не хватило на концовку? хд

0

Да че вы гоните на него! Отличный парень! По крайней мере, не надо кричать, как Сарену: "Да стой ты смирно, кретин, умри, как мужчина!"

0

Да нормальный))
внешний вид впечатляет....но уж очень слабый

но сарен да...я блин себе все нервы истрепала, пока в него долбила...прыгает, как чёкнутый)

0

Вот набросились на бедного протожнеца: какой плохой он и никчемный. Босс нормальный просто слегка недоработаный в атаке. Я, когда проходил самоубийственную миссию, вспомнил, что Шепард может реально умереть без возможности перенести сохранки в 3 часть. У меня руки тряслись когда я эту миссию проходил: боялся Шепарда потерять )))

0

Последний босс на терминатора переростка похож )))

0

Такой жнец по лучше обычного "стандартного" у него больше возможностей, но он мне не по нраву...)

0

ПРотожнец недостроен был поэтому так легко и победили, ясен фиг по сравнению с Назарой (Властелином) он слабак если его завалили 3 человека, а Назару кое-как целая флотилия уничтожила... Мне интересно как в 3-ей части выкручиваться будем...

0

антинуб ! у него лучевое оружие , но не факт , что лазер , был бы лазер , в один миг бы всех покоцал бы и шансов нет ! -)
Walkthrownoob detected :) В Кодексе к апгрейду на ствол Нормандии четко прописано, что Назара лупил металлом в виде плазмы, т.е. разогретым до миллионов градусов...

внешний вид впечатляет....но уж очень слабый
Ну так это... Недостроенный, правда что. Может, предполагалось все куда покруче, просто Шеп невовремя заехал...

Ну а про то, что он на терминатора похож - да МЕ2 имеет много касаний с фильмами и другими играми, просто надо иметь широкий кругозор чтобы это понять. И пусть эти точки соприкосновения есть... И пусть будут! МЕ2 это не тот проект, где надо аутентичности требовать!.. :)

0

"Ну так это... Недостроенный, правда что. Может, предполагалось все куда покруче, просто Шеп невовремя заехал..."
ахах
да..точно...что-то я про это не подумала)
но если разобраться, хорошо, что он был недостроенный...не пришлось, по крайней мере, тратить на него много нервов, как на Сарена :D

0

Два выстрела с "Каина"...я разочарован

0

Разочаровался я в этом биг терминаторе. Я думал все время, а чем же занимаются коллекциоенры, все это было так таинственно... Оказалось, они делали Т-2000. Эх.. Но сама концовка, безусловно, шикарная. Особенно Жнецы в конце))

0

да это даже не босс, а так, препядствие на пути к нормандии

0

не босс на нубасс, против толп хасков и то сложнее воевать. а этого каином приложил пару раз и в небытие

0

Я лично неожидал что конец будет таким... я непредставляю как гиганский летающий скелет в космосе будет передвигатся. Да и както он неочень то и старался вижить, его убить проще простого. Мне казалось мы лично побеседуем с колекционером как-бы 1 на 1 будем, он нам раскажет немного о пожинателях, кроме того колекционеры это же гинетически измененные протеане, вот бы с живыми протемнами пообщатся. Былобы класно переубедить колекционеров в конце как сарена. сам бы застрелился и базу уничтожил. Кроме всего прочего когда идет финальная заставка у колекционера на главном терминале в виде голограммы висит пожинатель под именем "повелитель", с ним тоже было бы полезно поболтать как в 1й части с пожинателем "авангард"

0

у колекционера на главном терминале в виде голограммы висит пожинатель под именем "повелитель"

"Предвестник",Harbinger.

с ним тоже было бы полезно поболтать как в 1й части с пожинателем "авангард"

"Повелитель","Властелин","Назара",Sovereign.

0

Я лично неожидал что конец будет таким... я непредставляю как гиганский летающий скелет в космосе будет передвигатся.

Ну уж найдут наверняка какой-нибудь способ. Всё таки Жнецы же они, а не какие-нибудь безмозглые тараканы. И к тому же корабли для этого существуют. :D

0

Мне не понравилась сама идея того, что что бы изготовить Жнеца, Протеане aka Коллекционеры, перемалывали людей в сироп. Такой сюжет был популярен, наверное, в 90х.
Т.е. я не понял, почему для создания синтетической машины(!) понадобилась каша из человекоФФ. Или это новая экологически чистая замена гидравлической жидкости? (ОМГ).
И убить его было довольно просто, стрелял из, вроде, винтовки, а когда у него осталось пол ХП, вспомнил, что у меня всё ещё есть заряженный на 100% Каин)
Протожнец этого не одобрил)
----------------------------
Prest
Разве в первой части Властелина звали Авангард?
Его настоящим именем было, как написал Антинуб, Назара
---------------------------
Prest
Поговорить - хорошо, но как бы ты их переубедить собирался?
Ты видел, что пожинатели с ними сделали? Их с ног до головы напичкали имплантантами, я не думаю, что до превращения, они выглядели точь в точь как сейчас.

0

Согласен может имена пожинателей перепутал. Я давно в МЕ неиграл=)
Alexprotoype
Разработчики придумали бы насчет колекционеров вон сарен тоже был под действием имплантатов и тоже был парабащен волей пожинателей, но его же мы переубедить можем почему нельзя и колекционера ?
МЕ - это игра не только где пострелять и побегать но и находить мирное дипламатическое решение проблемы, ведь разработчики так игру и задумывали. Каждая проблема имеет 3 решения - плохое, нейтральное, хорошее. Я уверен что в МЕ3 в конце будет нам предложен выбор решить судьбу пожинателей: приручить их, уничтожить, перепрагромировать.

0

Prest
Разработчики придумали бы насчет колекционеров вон сарен тоже был под действием имплантатов и тоже был парабащен волей пожинателей, но его же мы переубедить можем почему нельзя и колекционера ?

Обрадую тебя - коллекционеры...мм...безмозглые создания.У них нет разума,ими можно только управлять,что и делал Предвестник в МЕ2.
Поэтому убеждать некого =)

Каждая проблема имеет 3 решения - плохое, нейтральное, хорошее.

2 решения - доброе и злое.
К примеру,миссия Легиона - перепрограммировать или уничтожить еретиков,и т.п.

Я уверен что в МЕ3 в конце будет нам предложен выбор решить судьбу пожинателей: приручить их, уничтожить, перепрагромировать.

Приручить,ога ;D

0

Впечатления от финального босса - лололо

0

Prest
У Сарена были имплантанты, а у Коллекционеров -....от Протеан почти ничего не осталось, это почти сплошная синтетика, они от гетов почти не отличаются.
Обрадую тебя - коллекционеры...мм...безмозглые создания.
А вот и нет, они теперь полностью подчиняются Жнецам и, наверное, тоже считают, что синтетика "рулез", хотя сами всё ещё понят, кем были.

0

Разработчики придумали бы насчет колекционеров вон сарен тоже был под действием имплантатов и тоже был парабащен волей пожинателей, но его же мы переубедить можем почему нельзя и колекционера ?

ага) в обеих частях одно и тоже будет...
этого нам ещё не хватало :D

0

последний босс не понравился...ожидал большего
единственный недочет для меня в игре

0

Интересно, а кто будет финальным боссом в Mass Effect 3? Какой-нибудь МегаАрхиЖнец?

0

Silent Shadow
Ага, тогда я наберу тапков и лично закидаю ими юбиков :D
UPD: Пардон, Биоваров.

0

закидаю ими юбиков
юбиков???О_о их то за что?

0

Ага, тогда я наберу тапков и лично закидаю ими юбиков :D
Помоему ты немного ошибся...совсем чуть-чуть...страной, студией, жанром разрабатываемых игр...МЕ детище БиоВэров

0

страной, студией, жанром разрабатываемых игр...
Ну, в страну и жанр он попал. Юбики из Монреаля делали "типа рпг" и живут как бЭ в Канаде.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Ubisoft_Montreal
Адрес:
Монреаль, Квебек, Канада
5505 Boul. Saint Laurent

А вот адресок биоваров:
http://www.bioware.com/bioware_info/contact/
200, 4445 Calgary Trail
Edmonton, Alberta
Canada T6H 5R7

Так что разумнее сказать он ошибся провинциями в Канаде :)

0

Кстати, теперь понятно, почему изначально игра делалась именно на английском, а не на французском и английском одновременно. Альберта - англоговорящая провинция.
А вот юбики родом с французской стороны Канады, Квебека :)

0

Alexprotoype
А вот и нет, они теперь полностью подчиняются Жнецам и, наверное, тоже считают, что синтетика "рулез", хотя сами всё ещё понят, кем были.

Пройди внимательно игру и не неси чушь.
Мордин вполне ясно объясняет,что практически все органы (включая драгоценный мозг,который и в наши дни встречается далеко не у всех ;) были заменены на батареи,принимающие сигналы,посредством которых коллекционеров контролировал Предвестник.С тех пор,как он выпустил контроль над Генералом Коллекционеров,раса бывших протеан стала обречена.

0

Ну ошибся, с кем не бывает, из головы прям вылетело)

Антинуб
Оскорбления оставь при себе. Функционируют они тоже только на батареях?) Угу, конечно.
Даже в первой ME в видениях видно, как в органику аккуратненько завёрнута электроника.
Жнецы их и контролируют, но сами коллекторы прекрасно знают, кто они...


Предвестник это тоже коллекционер...только более...живой(?).
С тех пор,как он выпустил контроль над Генералом Коллекционеров
Я несу чушь? ОМГ.

0

Alexprotoype
Оскорбления оставь при себе.

Я тебя еще не оскорблял.Учись адекватно воспринимать критику.

Функционируют они тоже только на батареях?) Угу, конечно.
Даже в первой ME в видениях видно, как в органику аккуратненько завёрнута электроника.
Жнецы их и контролируют, но сами коллекторы прекрасно знают, кто они...


Во-первых,в видениях МЕ1 толком ничего не показано.
Во-вторых,Мордин говорил,что у них больше нет разума.О каком самоосознании может идти речь?

Предвестник это тоже коллекционер...только более...живой(?).

Предвестник это Жнец,держащий под контролем расу коллекционеров.
Если ты не знаешь даже этого,то мне остается только пожелать более компетентного собеседника.

Я несу чушь? ОМГ.

Чушь с претензией на знание.(с)
Так будет точнее.

0

Антинуб
Не оскорблял, а вот опустить ещё как, ну что ж, удачи.

Во-первых,в видениях МЕ1 толком ничего не показано.
Тогда попробуй его ещё раз перепройти и повнимательнее.

Предвестник это Жнец,держащий под контролем расу коллекционеров.

Тогда почему он выглядит как коллекционер? К тому же откуда ты узнал, что он - Жнец.

Чушь с претензией на знание.(с)
Так будет точнее.

А это для чего? Типа понтануться?

0

Тогда попробуй его ещё раз перепройти и повнимательнее.

Все так четко видно,что аж ппц.
"Видно,как в органику аккуратненько завёрнута электроника",ога.

Тогда почему он выглядит как коллекционер? К тому же откуда ты узнал, что он - Жнец.

Вдаваться в подробности твоего epic fail'a не стану.
Возьми и прочитай на умном сайте :
http://masseffect.wikia.com/wiki/Harbinger

А это для чего? Типа понтануться?

Типа да.Такой ответ устроит?
Было бы перед кем понтоваться...;)

0

Антинуб

Все так четко видно,что аж ппц.
"Видно,как в органику аккуратненько завёрнута электроника",ога.


Вообще-то видно вполне неплохо, а если прибавить к этому информацию из второй частично, то всё становится более-менее понятно.

Типа да.Такой ответ устроит?
Было бы перед кем понтоваться...;)


Вдаваться в подробности твоего epic fail'a не стану.

Что ж, раз нормально поговорить с тобой не получается, пожелаю удачи в дальнейших оскорблениях.

0

Alexprotoype

1. Согласно словам Мордина Солуса, коллекторы больше не разумная раса.
'There is no culture - replaced by tech. There is no soul - replaced by tech' (C)
В переводе, надеюсь, не нуждается.

2. Предвестник - Пожинатель, контролировавший Генерала Коллекционеров, а через него - любого Коллекционера на поле боя. Сам он при этом находится вместе с остальными Пожинателями в 'dark space', в д.с. в пространстве между галактиками. Подробнее смотри уже приведенную ссылку.
З.Ы. Советую просмотреть комикс Redemption. Многое прояснит, хоть и короткий.

0

Alexprotoype
Так что ты неправ в двух случаях из двух, учи матчасть, боец.

0

последний босс ужасен. я в отвращении от него. Гигантский Робот Терминатор модели Т-800 !!! этож полный П. у них что фантазия закончилась на ровном месте? видимо да.

0

у них что фантазия закончилась на ровном месте? видимо да.

Я уже про это говорила, но всё свелось к тому, что Протожнец просто оказался недостроенный.
Вполне логичное объяснение.

0

Ладно, ладно, тут действительно я неправ, но Антинуб мог бы более приветливо объяснить, он ведь не тролль как некоторые)
P.S.
Что бы там Мордин не говорил, я всё равно думаю, что органика в Коллекторах осталась)))
-----------------------------------
SamusAran
Не достроенный, но всё равно странный, Пожинатели ведь хотели сделать себе подобного Человеко-Жнеца (Поправьте, если я снова неправ), а эта махина была действительно больше на Т-800 похожа, только с четырьмя глазами.
Не понятно, где бы он передвигался? Видно же, что он уж точно не для полётов сделан)

0

Alexprotoype

Да, они хотели создать машину, похожую на человека. Потому что для его создания использовалась некая "жижа", которую получали, перерабатывая людей. А то, что он похож на Т-800, ну и чтож? Терминатор тоже сделан по подобию человека. Голова, руки, ноги, пальцы... зубы наконец! Не могут же они обтянуть Жнеца кожей :D

Не понятно, где бы он передвигался? Видно же, что он уж точно не для полётов сделан)
Ну мы же не изучали его строение, и предназначение))

0

Alexprotoype

Скажу лишь одно :
Не уверен - не спорь.)

Насчет Протожнеца :
Коллекционеры собирали его в основном из людей,поэтому он так похож на человека,в отличие от других Жнецов(взять,к примеру,его череп).
Для полётов Протожнец вполне подходит - в арт-буке(http://www.playground.ru/files/30255/) есть его рисунок в развернутом виде.

0

Антинуб
Если я правильно понял, ты имеешь ввиду картинку, где у него место ног как бы хвост?
Ну не знаю, как оно собиралось летать)
Кстати, насчёт Коллекционеры собирали его в основном из людей,поэтому он так похож на человека, думаю ты прав, на русском сайте Bioware есть что-то подобное:
Жнецы - это смесь органики и кибернетики. Жнец будет похож на тех из какой расы он сделан.

SamusAran
Не могут же они обтянуть Жнеца кожей :D
Получилось бы креативненько)
Хотя я и так не представляю, как бы ни обтянули ЕГО кожей, это что ж получилось бы?

0

Финальный босс для МЕ вполне впечатляющий! Мне понравился. Правда моглиб что нибудь вместо терминатора придумать, но и так сойдет.
Такими темпами в МЕ3 будем в финале сражаться с членистоногим паукообразным чудовищем xD

0

Alexprotoype
Если бы они обтянули его кожей, получилось бы отвратительно хд
а так мы имеем только "железный скелет" )

0

Если бы они обтянули его кожей, получилось бы отвратительно
Ворка - это отвратительно
Протожнец обтянутый кожей - интересно

0

Протожнец обтянутый кожей - интересно

фу..я ляпнула, а даже представить себе этого не могу)

0

фу..я ляпнула, а даже представить себе этого не могу
Есть у меня в запасе пара примеров чтобы было легче "представлять" но они...как бы сказать помягче...мало-мало неэстэтичны

0

Рекламоненавистник

И...что же это?..
если конечно на этот вопрос может быть дан ответ

0

Рекламоненавистник
Неэстетичны - возможно, интересны - точно.
Короче, примеры в студию)

0

SamusAran, Alexprotoype
Сам просите так что:

Вот к примеру если взять церкулярную пилу и разрезать человека с серьёзной дистрофией (кожа да кости) по уровню этого протожнеца (я просто не помню сколько у него постороенно а сколько нет) должно полуиться что-то похожее - а если ещо и скальпелем поработатьт правильно то один в один будет.
Остальные примеры базируються на том же принципе - разрубание, разрезани, шлифование, дробление, расщипление, пресование, разрывание и специально для тех у кого большая фантазия и слабые нервы я пожалуй прекращу.

0

Рекламоненавистник

Пхах
Да это ежу понятно, что Протожнец - это железный скелет, похожий на человека, только без кожи.
Но вот человека с этим уникальным покровом я представляю, а вот Жнеца....эм..как-то не особо хд

0

Рекламоненавистни
Фантазия - да, нервы -...фиг с ними.
А вообще, что-то я тоже не подумал, протожнец, с кожей? Уж0с.

0

SamusAran
Дык и я говорил что примеры должны облегчить человеку попытку "представить" протожнеца в коже, я дал базис остальное кому надо будет дофантазирует
Alexprotoype
Ужос - это то что во всей игре Джейкобу нельзя дать по темечку
Протожнец в коже - это удовольствие ниже среднего

0

Рекламоненавистник

Нет, конечно, если постараться, то представить можно. Но во-первых кожи нужно слишком много :D
а во-вторых это жутко мерзко...

0

SamusAran
Судя по обьёму людей которых коллекционеры скамуниздили то кожи у них должно быть туева хуча
Жутко мерзко - это рассуждение миранды о том что она "совершенно"
Протожнец в коже - [цензура однако] уже самому надоело повторять

0

Подойдём к коже с технической стороны, как обшивка она точно провалится:
- не регенерируется
- Легко повредить.
- И т.п.
Достаточно представить, что происходит с человеком в открытом космосе.

0

Alexprotoype
Вообщето регенерирует но медленно, крайне медленно
Но в данном случае заход был ни с того бока...человеческая кожа в условиях открытого космоса - замерзает (буквально) и этим всё сказано

0

Рекламоненавистник
Я это и имел ввиду)
В общем как оболочка для органического существа она подходит в самый раз, т.к. выполняет много необходимых функций (смотрим учебник биологии XD).
А как обшивка синтетика - мусор.

------------------------------
Вообще надо с этим завязывать, а нехватало ещё, что бы мы про аэродинамику кожи говорили...

0

Alexprotoype

Естественно мусор. А ещё с помощью кожи можно почувствовать боль, и это Жнецам тоже не к чему)

0

Alexprotoype
Если без какой нить обработки/доработки то да, но вот если взглянуть на всё со стороны садиского мышления и уровня технологического развития Жнецов то всё предстаёт в совершенно другом цвете.

0

Рекламоненавистник
Я всё же не понимаю, какое мышление должно быть, чтобы из кожи сделать высокотехнологичную обшивку)

0

Alexprotoype
А какое должно быть мышление чтобы каждые 50к лет являться и уничтожать всё живое а потом сваливать ?
Если вдумать и помудрить над кожей то можно таку вещичку сделать - обшивка нормандии хламом покажеться. Особенно с учотом того то жнецов много и из них гениев ни как у нас 1 на "много-много" а каждый.

0

Рекламоненавистник
А какое должно быть мышление чтобы каждые 50к лет являться и уничтожать всё живое а потом сваливать ?
Сейчас начну лазить по форумам и выложу тебе тут целые поэмы, где обсуждаются мотивы Жнецов)

Если вдумать и помудрить над кожей то можно таку вещичку сделать
Можно, но зачем? Если есть намного лучшие материалы для экспериментов.
Хотя, Жнецы, которые "отливают" себе подобных из "свежевыжатой" органики способны на многое...

0

Alexprotoype
Поэма по мотивам Жнецов мне в мозг не впёрлась т.к. в ней будет много рассуждений и мало смысла.
Можно, но зачем? Если есть намного лучшие материалы для экспериментов
Да не скажи - вот если коже повысить регенеративную функцию с помощью каких нить нано-роботов (или чо там у этих садистов металических есть), убрать чувствительность и сплавить с какимнибуть материальчиком покрепче то уже выходит бронька не хухры-мыхры.

0

Рекламоненавистник
Ну дык можно к тому же результату прийти, используя совершенно другие материалы.
А если так переделать кожу, это уже не кожа, не так стильно, не наш метод)))
И смысла использовать кожу в Жнецостроении я не вижу, ИМХО
Разве что использовать отдельные детали, т.е. взять от кожи самое лучшее и применить это в сочетании с другими технологиями.

0

Alexprotoype
Предлагаю дуэль выбирайте оружие...тьфу привезалось проклятое...предлагаю остаться каждому при своём мнение. А кожу использовать можно главное правильно модифицировать

0

Рекламоненавистник
Согласен, а ещё предлогаю нам перестать страдать фигнёй, ибо чем дальше, тем хуже.
Я уже не представляю, что я буду нести в два часа ночи...

0

Извините, что вмешиваюсь в ваш спор, ребята.
Но кожа действительно не для железяк.
Хоть это и редкий генетический материал, но он исключительно для органиков!
А для машин есть кое-что и получше.

P.S. я не с кем не хочу спорить
это я просто так..для разнообразия вашего диалога

0

На высоком урвоне сложности его веселй убивать =)

0

Я, когда дело до финала доходило, вообще как-то не думал, что за босс будет. Но человеко-подобный жнец - это меня удивило. Да, Арни все еще жив! )) Но все же мне не понятно, почему он человеко-подобный, пусть даже и строился из похищенных людей. Притянутая за уши логика. И вообще, где этот протожнец по идее должен был потом существовать? В какой среде? Если в космосе, то такая форма - не самый удобный вариант (пусть в безвоздушном пространстве это и не так важно). Да и по размерам (хоть они и впечатляющие) он сильно не дотягивает до того же "Властелина", и не надо говорить, что он еще зародыш, механизмы не могут "расти", увеличиваясь пропорционально, они могут только достраиваться.
Но общее впечатление - потрясающее. И все же хорошо, что бой с ним разбавили коллекционерами, иначе скудность его движений и атак была бы куда заметнее. Хотя, не смотря на это, убивать протожнеца было интереснее, чем главного босса в каком-нибудь Crysis, который смазал всю тамошнюю концовку.

0

Chronic-rap
Он не зародыш, он просто не достроен, но тем не менее, он всё же меньше оригинала)
Как уже обсуждалось выше, мы пришли к выводу, что раз человек победил пожинателя, то ЧеловекоЖнец победит человека.
Короче, я полазил по форумам на эту тему. Нашёл целые тучи споров)
По словам очевидцев))), каждого из них "отливают" во время очередной Жатвы из самой "качественной" цивилизации, уровень "качества" определяют не по уровню развитости в технологическом плане, а по физическим и "духовным" характеристикам.
В общем, из одной Жатвы делают несколько новых Жнецов, которые, как бы сказать, похожи друг на друга, но при этом чем-то похожи на расу, из которой были созданы, так сказать "Мы такие разные, но всё-таки мы вместе" XD
Человека выбрали для создания нового типа Пожинателя за целеустремлённость, за непродолжительность жизни (надо побольше всего сделать), ярость, если контролировать (Джек), гибкость, в плане можно улучшать до не хочу (Миранда)
и т.п.

Почему же Протожнец похож на человека - знает только Bioware)

0

Он не зародыш, он просто не достроен
Ну да, ног же нет )

меньше оригинала
Какого оригинала? Он же единственный экземпляр. А если копнуть глубже, то он горааааздо больше оригинала ))

По словам очевидцев))), каждого из них "отливают" во время очередной Жатвы из самой "качественной" цивилизации
А протеане, типа, по кастингу не прошли, хоть жнецам и сравнивать в то время не с кем было. Кстати, никто не хотел бы, чтобы коллекционеры оказались, как геты-еретики - порабощенными марионетками, а на самом деле протеане где-нибудь прятались бы и в следующей части появились? Ладно, не в этой теме...

0

Chronic-rap
А протеане, типа, по кастингу не прошли,
Вполне возможно. Ведь помимо сравнения с текущим населением галактики у них есть своя, близкая к идеалу (по их мнению) форма - кальмарообразная. Вот они и решили, что протеане не лучше кальмарообразной формы.
З.Ы. Я вот все думаю, почему раз в 50.000 лет. Почему-то мне кажется, что в эти 50.000 лет они по соседним галактикам катаются. Сами посудите - для путешествия через ретранслятор нужно как минимум 3 предмета - ретранслятор в точке отправления, корабль собственно и ретранслятр в точке выхода. Вот считай "пожали" какую-нить галактикУ, собрались кучкой возле тамошней Цитадели, и полетели дальше. А т.к. в нашей галактике им все обломилось, приходится ползти своим ходом... )
Кстати, это решит проблему поиска темы для продолжения сюжета для Биоваров :)

0

Я вот все думаю, почему раз в 50.000 лет. Почему-то мне кажется, что в эти 50.000 лет они по соседним галактикам катаются.

А может им просто ничего не нужно эти 50 000 лет?
Может они делают из "пожатых" рас себе своеобразное топливо. А через 50 000 лет оно заканчивается и у них опять возрастает потребность. Вот они и наведываются к нам :D

0

SamusAran
А так неинтересно... Считай Шеп их перебьет в МЕ3, и все, приплыли. А если у них куча баз по разным галактикам... И какая-нибудь МЕГО(!)база в далекой-далекой галактике... Это повод чтобы собрать Шепа еще разок из ничего и сделать МЕ4 :)

0

SamusAran
Вот как раз, наверное, так и есть, сидят там, где-нибудь у себя, печатают из добытого материала себеподобных.

Chronic-rap
Какого оригинала?
Под оригинал я подразумевал вот этих, ну...летающих, типа Назары и Предвестника.

а на самом деле протеане где-нибудь прятались бы и в следующей части появились?
Такого точно не будет, мне Антинуб долго на тему Коллекционеров спич толкал. Через час дошло)
В общем, все Протеане прошли капитальный ремонт от Жнецов, от органики там почти ничего не осталось.
А тех, кто выжили, наверное, превратили в Хасков.
А вот о тех, кто подошёл, во времена Протеан, на роль "Материала", мы скорее всего,
ничего не узнаем, их, наверное, просто полностью перемололи)

Oiglane
Вообще-то две, Жнецы сами-себе корабли.
Хотя у них должны быть и сухопутные войска.

0

Oiglane

Не интересно...согласна.)
Но правда не всегда бывает "сладкой" ...
Будем надеяться, что сюжет будет куда интересней :)

Alexprotoype
Ага) если такое будет на самом деле, то я не хочу быть в "составе" огромного монстра...-__-

0

SamusAran

Ну, в таком случае, я думаю вряд ли тебя спросят)))
Да и когда ты будешь выглядеть как сироп, тебе уже всё равно будет)
P.S.
Я добрый...

Oiglane
ME4 может и будет, да нет, точно будет, но уже без циферки 4 и без Шепа и его братвы.

0

Alexprotoype

Доо..добрее людей я не видела хдд
;D

Может я буду бороться до последнего?:)
Неееет!!!! Я так просто не сдамся!!! хдд

0

SamusAran
Борись до последнего, я что, запрещаю?)
Но Жнецы всё равно сделают из тебя сок "Добрый":P

0

Финальный босс был слабый, потому что Колекционеры его не успели сделать! Когда Шепард до него добрался, СУЗИ сказала (для его доработки нужны милионы людей), ну примерно так. Это конечно не оправдание, но тоже вариант).

0

Последний босс - жалкое нечто и апофеоз деградации серии,
жаль, очень жаль, что МЭ превратился в это...

0

Normandy4
Кстати, возможно, ведь на корабле Коллекционеров, не помню кто, говорил, что у них тут места хватит на нападение на землю.

Mr Wesker
А почему МЕ? Где же твой любимый Масс Деффект? Или ты это везде, кроме раздела МЕ пишешь?
Тут последний бос обсуждается, а не деградация серии...А ведь я раньше с тобой нормально разговаривал, в разделе с рицензиец...Видно зря.

0

Alexprotoype

У них нет против меня никаких шансов! ;)
Они даже не представляют всей моей моей мощи! Как врежу шваброй по башке, быстро улетят назад в свой тёмный космос =)
вот только бы разобраться, где у них голова) хдд

Normandy4
Почему это не оправдание?)
Жнец недостроенный, всё свою силу обрушить не может))
Что не устраивает то в этом варианте?:)

0

SamusAran
Башка видно там, откуда растут щупальц0, это ж кольмар, хотя нет, Предвестник на креведк0 похож...А швабра, они и её в "добрый" выжмут) Одной шваброй больше, одной меньше, им не привыкать.

0

Alexprotoype

Вы просто не знаете!))
У меня не просто швабра - у меня супершвабра)) Я ей обычно детям угрожаю, когда они с утра под окнами орут и спать мешают хдд
И Жнецы убегут куда по дальше, лишь бы им не досталось!) хдд
(не обращайте внимания на то, что несу всякий бред, меня вечно распирает и надеюсь, что мне за это ничего не будет) :)

0

SamusAran
А я вообще сомневаюсь, что у человека в час ночи может что-то внятное получаться)

Я ей обычно детям угрожаю
О, тебе надо ко мне приехать, у меня тут через дорогу детский сад)

0

А я вообще сомневаюсь, что у человека в час ночи может что-то внятное получаться)

Вот-вот))
у меня уже мозг плавиться начал:)

О, тебе надо ко мне приехать, у меня тут через дорогу детский сад)
пхах
Какое совпадение!!)
У меня тоже Дед.сад через дорогу и ещё две школы))
Так что я тут не расслабляюсь хд

0

ещё две школы))
ОМГ...
Это жестко)

0

SamusAran
вот только бы разобраться, где у них голова
Ну дык что у них впереди то и голова, вроде как да и бить шваброй удобно, чем терять время и искать где же там голова.

Mr Wesker
Последний босс - жалкое нечто и апофеоз деградации серии
Зато какой красавец и потом если его долго убивать, можно растянуть удовольствие!

0

Ну дык что у них впереди то и голова, вроде как да и бить шваброй удобно, чем терять время и искать где же там голова.

Ну да ну да))
Думаю Вы правы=)
Я обязательно воспользуюсь Вашим ценным советом при встрече со Жнецами ;D

0

А лучше, лучше взять о-о-очень мощный пылесос, чтобы Жнецу по щупальцу отрывать)))

0

Alexprotoype

ммм...пылесос ))
это куда лучше чем моя супер-швабра хдд

0

лучше, лучше взять о-о-очень мощный пылесос, чтобы Жнецу по щупальцу отрывать
пылесос... щупальца... Может все-таки вам лобзик подарить (у меня еще с уроков труда остался и пилка к нему есть, правда совсем тупая)

0

brazil
Да не, у меня в шкафу топор лежит и пила по металлу, думаю для начала хватит, а там посмотрим, по крайней мере внезапного захвата Земли у Жнецов не выйдет ХД)

0

Alexprotoype
а может тактику придумать. ну типа сначала сеть, потом пылесос, потом топор... или я что-то перепутал местами. Вот так всегда! Я же говорю план нужен.

0

А как же моя швабра??!! Оо
Как вы могли забыть про мою супершвабру?? Т_Т

0

SamusAran
Я же говорю план нужен, вот про швабру то я и забыл! Жутко извиняюсь и каюсь.

0

Какая швабра, у меня тут пластинок от комаров...на целую армию хватит)
Кстати, пропишите в переводчике гугла, в нём и только в нём
"Direct intervention is necessary. This hurts you, shepard."
Он такой перевод выдаёт....
"Прямое вмешательство не требуется. Это у тебя болит, Шепард."
Съехал со стула

0

brazil

моя шваброчка очень копризная...но я с ней поговорила, и она Вас простила))

"Прямое вмешательство не требуется. Это у тебя болит, Шепард."
Переводчик пьян по ходу..хд

0

SamusAran
Или он знает то, чего не знаем мы...может у Шепа действительно что-нибудь болит?)

0

Переводчик пьян по ходу..хд
Переводчик пьян(это он сгоря)? Вы Дрю Карпушина не видели ( у этого точно расширенное сознание)! Он таких диалогов написал, все гуглы и яндексы лежат под столом и попискивают (смысл перевода потерян на всегда).

0

ME4 может и будет, да нет, точно будет, но уже без циферки 4 и без Шепа и его братвы.
Как бы не назвали ГГ, Масс Эффект будет Масс Эффектом :) Циферка не принципиальна, вон CoD:MW2 многие зовут CoD6, хотя CoD6 совсем (ну не совсем, но как бы) другая игра и вроде как все еще в разработке.

0

Oiglane
Я же ничего против не имею, просто закончится трилогия и всё, будут уже другие игры серии...
Хотя, по моему я понял, что ты говоришь, т.е. все новую игру будут называть всё МЕ4? Правильно?

0

Alexprotoype
Нет по-мойму будет другое название: Масс Эффект:хроники пьяного сценариста. (Типа трилогию сделал, в серии уже куча идей из других игр, фильмов и книг. Теперь что придумать новое на трезвую голову невозможно, поэтому без допинга никуда).

З.Ы.
Придумать в конце игры не доделанного терминатора, который хоть и удивил, но все это уж где-то было, навевает на мысль, что новые идеи у сценаристов мягко говоря иссякли.

0

brazil
Да терминатор превзошёл все ожидания.
Мне кажется, что сценаристам стоит читать больше книг)

0

Alexprotoype
Ты статьи из буржуйской википедии гуглом попереводи! Тонны лулзов обеспечены.

0

Что до босса, то он впечатляет размерами, несмотря на тупость, и этим выгодно отличается от Сарена.

0

Ты статьи из буржуйской википедии гуглом попереводи
Дык там уши Промта(старая прога-переводчик) торчат.

0

Harbinger265
Сказать честно? Махина такого размера могла нас просто с платформы стряхнуть, ладно, руки не работают, хорошо, тогда своим "залпом изо рта" он мог сбить саму платформу, вместе с нами. И возле Сарена он даже близко не стоял. Ни характера. Ни, на тот момент, мозгов. Поговорить с ним нельзя. В общем как и с Предвестником. Да, кстати, почему нас просто не загрызли ищейки Коллекционеров? Или они ждали момента, что бы эпически лететь за Шепом?
Ой не могу....



----------------------------
Вики+Промт = Армагедон

0

Мдаа...
Вот например, что говорит Тейн в своей миссии на лояльность:
Amankira. Lord of Hunters. Grant that my hands be steady, my arms be true and my feet swift. And should the worst come to pass, grant me forgiveness…

а это, так сказать, онлайн- переводчик:
Amankira. Бог Охотников. Допустите, что мои руки устойчивы, мои руки быть верными и мои ноги быстро. И если худшие прибывают, чтобы пройти, предоставьте мне прощение …

Это вообще адекватно, нет? ))

0

Harbinger265

Amankira. Бог Охотников. Допустите, что мои руки устойчивы, мои руки быть верными и мои ноги быстро. И если худшие прибывают, чтобы пройти, предоставьте мне прощение …

Ты всё ещё советуешь переводить?)

В таком случае я предпочитаю свой перевод, с частичной помощью от ломанного Лингво.

0

Alexprotoype
Вот! Поздравляю, еще не все потеряно. Первый ПГшник на моей памяти, ло которого сразу дошел лексический смысл моих слов :)

0

А почему МЕ? Где же твой любимый Масс Деффект?

Дефектной я называю только вторую часть, первая мне нравится !

По поводу босса, он вызывает не трепет перед мощью жнецов,
а смех, потому что столь дурацкий последний босс,
подошел бы для пародии на МЭ, а не в нормальной игре...

0

Alexprotoype
Хы, ну это претензии не ко мне. Как будто я это все делал)
Я имею в виду, он выгодно отличается от Сарена по размаху. И все.
brazil
Да нет, оригинальная википедия:
www.masseffect.wikia.com
Перлы можно легко найти( с весны помню такие как "шелуха роуминг мертвый судна" или "В центре внимания Шепард" - фраза предвестника)
Кстати, фразы его в переводе - полный отпад.

0

Ты что, не хочешь посмеяться?

0

Harbinger265
Просто некоторые фразы надо переводить самому и частично меняя их изначальное значение

А насчёт приколов, я уже вроде тут писал фразу Предвестника:
"This hurts you, Shepard" на что гугл выдаёт - "Это у тебя болит, Шепард" lol

Mr Wesker
Финальный босс просто афигительным вышел, как ты смеешь так говорить!(сарказм) *съехал со стула*

-------------------------------------------
Вот ещё:
"Assuming direct control", гугл - "Предполагая, прямой контроль"

0

indoctrination = воспитание
Samara = Крылатка
Reapers = жатки
Sovereign = государь
biotics = антибиотики
Grunt = Хрюкать
Krogan charge = кроганских бесплатно
Salarian = Салариевой
vas = сосуда(!)
Prothean Beacon = Протеанских Бикон
Pull = тянуть
Concussive shot = шокирующий шот(!!)

Moar?)

0

Harbinger265
антибиотики жгут...
Кроганских бесплатно...
Не знаю, что обозначает твоё "Moar" и на каком это языке, но гугл перевёл это как Мор Хд

0

Harbinger265
Что это за горе-переводчик?

0

Alexprotoype
Это искаженное more!)
"Если я должен оторвать вас от друг друга, Шепард, я буду"
"Ваш мир станет в наших лабораториях"
"Такие люди должны не бойтесь боли"
"Kill 1 и 100 заменит его"
Молотилка пасть
Предотвращая возвращение всего автопарка Реаперс(!)
Кровь Pack
Джокер будет приниматься Scion или погибли от преторианцев
To be continued...)

Еще впомнил:
"Игнорируйте упал"
Тан Криос
... но сами получили убиты в процессе, а не
Garrus будет headbutt Harkin вместо

0

vas = сосуда
ололо
это что за бред? ахах
переводчиками пользоваться теперь нельзя хд

0

Гугловский.
Ужас. Хорошо, что я промтом перевожу :)

0

SamusAran
Можно, но только смеху ради!)

0

Можно, но только смеху ради!)

а ну тогда да)))
ради смеха я готова на всё :D
даже вычитывать такой бред :)

0

Может, отдельную тему создать?) Чтобы здесь не флудить))

0

Может, отдельную тему создать?) Чтобы здесь не флудить))

вариант))
а то что-то нас понесло не в ту сторону) хд

0

Harbinger265
Может, отдельную тему создать?) Чтобы здесь не флудить))
Пасхалки вроде уже есть.

0

Не думаю, что та тема обрадуется такому наплыву. Да и это вовсе не пасхалки)

0

Harbinger265
Ну тогда как название темы "трудности перевода"?

0

Уже готова) И именно это название=)

0

Под оригинал я подразумевал вот этих, ну...летающих, типа Назары и Предвестника.

Слово оригинал в данном контексте подразумевает некий прототип и воспроизводящуюся с него пропорциональную копию. А они не с себя его лепили, хоть и называется он "Протожнец".

В общем, все Протеане прошли капитальный ремонт от Жнецов, от органики там почти ничего не осталось.
А тех, кто выжили, наверное, превратили в Хасков.
А вот о тех, кто подошёл, во времена Протеан, на роль "Материала", мы скорее всего,
ничего не узнаем, их, наверное, просто полностью перемололи)


Да ладно, вот ты, проходя первую часть, думал, что будешь с гетом бок о бок ходить? Все зависит от сценаристов. Протеане - тоже хз когда вымершая раса, а тут на тебе - оказывается не всех добили, надо еще попотеть. Все может быть. Надежда умирает последней.

Хотя у них должны быть и сухопутные войска.

Зачем? Они прекрасно могут приземлиться где угодно и популяться чем-нибудь. Ну а для более "мелких" операций есть марионетки.

0

Chronic-rap
Слово оригинал в данном контексте подразумевает некий прототип
Пожалуйста, не придирайся к словам, это писал я и, наверное, мне лучше известно значение контекста моего комментария.


Да ладно, вот ты, проходя первую часть, думал, что будешь с гетом бок о бок ходить? Все зависит от сценаристов. Протеане - тоже хз когда вымершая раса, а тут на тебе - оказывается не всех добили, надо еще попотеть. Все может быть. Надежда умирает последней.

Но насчёт полного исчезновения протеан нам ясно дали знать, ещё в конце первой части, тот же Виджил или как звали тут голограмму на Илосе, ясно сказал, что со временем погибли и те, кто был криокамерах, от недостатка энергии и т.п. Во второй части нам ясно дали понять, что Протеане уже не существуют, что у Коллекционеров и Протеан из общего только ДНК или что там. В общем вряд ли. Но что бы не разжигать спор, скажу что может быть Протеане и будут, но это о-о-очень маловероятно.

Зачем? Они прекрасно могут приземлиться где угодно и популяться чем-нибудь. Ну а для более "мелких" операций есть марионетки.
Та-а-ак, пошло поехало.
Бункеры как они зачищать будет? Ладно, некоторые можно просто снести из ускорителя Масс, но во-первых, бункеров может быть о много от правительственных, до частных - параноиков ведь всяких много. Во-вторых не все бункеры они бы по воздуху нашли.
Для мелких операций?
Ты знаешь сколько времени Сарен пробыл внутри Назары? И всё равно смог побороть его влияние в конце игры(если парагон)
А возле самого корабля влияние либо ничтожно мало, либо его вообще нет.

Ну допустим, наделали они хасков...люди, то есть пртеане засядут в бункере и будут оборонять своё место.
У хаска мозгов не больше чем мухи. Любой слаженный вооружённый отпор они не выдержат.
С наибольшей вероятностью люди будут держаться подальше от места посадки Жнецов, ну допусти, удалось нашим Креведкам сделать себе агента, без армии он вряд ли сможет причинить ущерб. А люди, если не сразу, то со временем вычислят его и всю базу он точно не уложит)
Ты всё ещё думаешь, что у них нет пехоты?
Ладно, но почему же они смогли захватить Цитадель захватили в считанные минуты, даже флот протеан долететь не успел на помощь?
Но цитадель нисколько не пострадала.
(Не обращай внимание, на то что я протеан людьми называю.)
В общем заканчиваю Оффтоп

0

Alexprotoype
Я думаю, что для поиска уцелевших они используют зонды вроде Окулусов из ME2 или планетарное сканирование.
Наверняка у них есть десант для боевых действий на поверхности планет(возможно, что-то вроде дронов или охотников из Crysis), который находится внутри каждого Жнеца.
А марионетки им нужны не для сражения, а чтобы сдавать укрытия. Они его встречают, а через некоторое время туда заявляются Жнецы.

0

Harbinger265
Скорее всего так и есть.

0

Пожалуйста, не придирайся к словам, это писал я и, наверное, мне лучше известно значение контекста моего комментария.

Ну, ты же написал это на форуме, для кого-то, кто это прочитает. Следовательно, предложения должны быть понятны не только тебе. Проехали.

Но что бы не разжигать спор, скажу что может быть Протеане и будут, но это о-о-очень маловероятно.
Сценарист может сочинить все, что угодно и найти этому донельзя правдоподобное объяснение, которое любому покажется истинно верным. ОК, забыли.

Бункеры как они зачищать будет?
Странный вопрос, об этом же сказано в предыдущем посте, на который ты отвечаешь: марионетки. Геты, в первой части, коллекционеры во второй. На цитадели хранители были еще тогда, когда там протеане обитали. Если бы у жнецов была пехота, нахрена им тогда кого-то ненадежного привлекать? Но если что, так тоже интересно будет )

0

Chronic-rap
Странный вопрос, об этом же сказано в предыдущем посте, на который ты отвечаешь: марионетки. Геты, в первой части, коллекционеры во второй. На цитадели хранители были еще тогда, когда там протеане обитали. Если бы у жнецов была пехота, нахрена им тогда кого-то ненадежного привлекать? Но если что, так тоже интересно будет )

И Геты, и Коллекционеры, и тем более жуки-хранители - слишком слабы, что бы захватить станцию в считанные минуты, и как я уже написал Жнецам надо о-о-очень много времени для промыва мозгов)

нахрена им тогда кого-то ненадежного привлекать?

Тут уже сложнее, в первой части у них-то и выбора большого не было, т.к. они все седели в глубине галактики и ждали пока их выпустит Назара.
В во-второй, наверное нечто похожее, хотя если честно...я нихрена не знаю)

0

Еслс это тема о финальном боссе,я там терминатора видел

0

Ghoust1374
Да мы тоже тут вроде не пьём, не курим, но терминатор там точно есть)
Ах да, это всё ещё тема о фин боссе...или уже не похоже? Значит пора нам заканчивать)

0

я тоже некурила, но терминатора тоже видела! это вообще первый и единственный о ком я вспомнила увидя протожнеца!
А, концовка больше понравилась во 2-й , чем в первой, хотя обе хороши)) не, во 2-й однозначно лучше!

0

А, концовка больше понравилась во 2-й , чем в первой, хотя обе хороши)) - Она просто более эмоциональна. Чего стоит момент, когда Гаррус скатывается по платформе... Правда, когда Сарен ожил в конце, у меня аж на с душе похолодело.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Да, я тоже не ожидала с Сареном, правда это уже был не он!
ты имеешь ввиду эмоцианальней вторая или первая?

Незнаю вторая как то драматичней, когда теряешь своих. Первый раз у меня именно мои любимцы и подохли - Гарруса съели мошки, так как биотика взяла не того, и оставила командовать 2-й группой Тали! ...ЫЫЫ
Вот результат:

Клава чуть неутонула в соплях, зас*ала я первый раз финальную миссию.....

0

ты имеешь ввиду эмоцианальней вторая или первая? - Вторая).
Гарруса съели мошки, - У меня тоже Гарруса съели мошки. Тогда в качестве биотика взяла Миранду.

0

да, да я тоже, вот поэтому и помер голубчик ))
А, вот Самара (потом взяла)тоже выдохлась, но на ногах устояла!!
да еще мощный отпор дала под конец!

0

зато с Мирандой так можно послать Призрака в конце - я балдела от Миранды тогда =) я долго веселилась тогда:))

0

я долго веселилась тогда:)) - А вот я не особо веселилась вариантами ответов на английском и без субтиритов.

0

Ну, вообще в первой части концовка лучше (ИМХО)
Просто во второй больше пафоса - намно-о-го больше - и эмоций.

-----------------------------------
Странные у вас мошки, рептилий жрут...мне одного Легиона убили...зря я его во второй ударный отряд капитаном поставил)

0

А вот я не особо веселилась вариантами ответов на английском и без субтиритов.
там несложная лексика) другое дело - иногда лень разбираться)

а мне понравился протожнец...особенно на арте с тремя глазами)) милашка))
только скинул шепу один раз с платформы((

0

gean
Что за арт, если не секрет, мне просто трудно представить четырёхглазого Протожнеца, с тремя глазами)

0

другое дело - иногда лень разбираться) - Особенно отвлекали эмоциональные моменты. И вот когда анимация казалась лишней))). Хотя в общем понятно было, но с субтиритами всё же лучше.
только скинул шепу один раз с платформы(( - Всегда было интересно, что для этого нужно сделать...

0

Кена Кефрил
Извините, что вмешиваюсь...мм, может плохо прыгать?)

0

И Геты, и Коллекционеры и тем более жуки-хранители - слишком слабы, что бы захватить станцию в считанные минуты

Хм, а ты вообще играл в ME? О_о С какого это они слабы? То, что игрок в лице Шепарда один сильнее, чем они все, не значит, что они слабы.
Геты изгнали кварианцев. Очень слабые. Особенно на Иден Прайм это было заметно (до прилета Нормандии).
А коллекционеры годами осаживали человеческие колонии, прежде чем их захватить и увезти с собой выжившее население. Да так долго они все это делали, что даже интересно, как это войска Альянса не успевали до них долететь (это сарказм, если что).
Хранители. Помнится, кто-то тут изрек умную мысль, известную с незапамятных времен: не можешь победить силой - победи хитростью. Хранителям для захвата Цитадели ничего сверхсложного делать не надо: они и так всегда находятся на своих местах, с которых стоит лишь "нажать пару кнопок", закрывая все выходы и открывая входы к "ловушкам", чтобы население станции пошло туда, куда нужно, и осталось там запертым...

П.С. Ну, босс, конечно, шикааарный )

0

Всегда было интересно, что для этого нужно сделать.
просто стоять на платформе, в которую он бьет...-_- убежать маловероятно.

мм, может плохо прыгать?)
не знала вообще, что в МЕ можно прыгать

0

Chronic-rap
Ты меня видно не правильно понял, они слабы для того, что бы захватить станцию в считанные минуты.
Чего сразу такая злоба? Я тебе вроде ничего не делал.

gean
Вы все тут такие серьёзные? Вот, например, Шепард не выполнял задания на лояльность, следовательно не размялся и в итоге не допрыгнул)

0

Alexprotoype
Какая злоба, ты о чем? ОК, буду смайлы чаще ставить )

они слабы для того, что бы захватить станцию в считанные минуты.
Ты не понял сарказма в предыдущем моем посте.
У коллекционеров есть (ну, до финала ME2 были :)) ищейки, с помощью которых они захватывали целые колонии (что там им какая-то станция) и именно в считаные минуты: некоторые жертвы застывали в том положении, в котором находились в момент начала атаки. И колонии (по крайней мере та, на которой мы с Эшли встретились) обладали достаточно мощной защитой, которую они не успевали активировать. Нормандию, нашпигованную всем, чем только можно - тоже мгновенно захватили, а ведь вооруженная охрана там все же была. Так что это коллекционеры могут :)

0

Нормандию, нашпигованную всем, чем только можно - тоже мгновенно захватили, а ведь вооруженная охрана там все же была. Так что это коллекционеры могут :)
Ну ее системы какбэ отключены вирусом были. Да и охрана там была - спорю, что один преторианец целиком бы ее вывез. Особенно мне нравится то, что из богатого арсенала "Нормандии" команда почему-то взяла самые простые винтовки. Никакого тяжелого оружия...)

0

Harbinger265
Это как бЭ реалистичность...не хотел бы я в Нормандии из Каина палить)
Хотя, действительно, могли что нибудь по серьёзнее взять...
Команда у нас оказалась слабо подготовленной для таких боёв) Дохляки короче.

Chronic-rap
Ладно, проехали...
Я всё же надеюсь на какой-нибудь десант что ли, а то так неинтересно)

0

Команда у нас оказалась слабо подготовленной для таких боёв
Это потому что Шепард с отрядом грязную работу делает, а они расслабились за своими пультами и сплетничают:)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Harbinger265
Вот, кстати картинка по теме:

0

Alexprotoype
Не правильная постановка вопроса, надо так: " Чтоб через пять сек все были на своих боевых местах, умчались нах! Устроили, понимаешь, встречу одноклассников, ща всех забаню!

0

Ответ на вопрос: Мы сидим! А потом нас будут похищать!;)

0

Картинку не я делал...Но они реально просто сидят, даже когда всех похитили, заметил их пропажу не сразу)

0

Да, я тоже не ожидала с Сареном, правда это уже был не он!
ты имеешь ввиду эмоцианальней вторая или первая?

Незнаю вторая как то драматичней, когда теряешь своих. Первый раз у меня именно мои любимцы и подохли - Гарруса съели мошки, так как биотика взяла не того, и оставила командовать 2-й группой Тали! ...ЫЫЫ
Вот результат:


Я как-бы понимаю любимые персонажи. Но неужели не понятно, что Тали явно на лидера не тянет.
А можно полюбопытстовать, кто же при таких раскладах был специалистом биотиком?


Хм, а ты вообще играл в ME? О_о С какого это они слабы? То, что игрок в лице Шепарда один сильнее, чем они все, не значит, что они слабы.
Геты изгнали кварианцев. Очень слабые. Особенно на Иден Прайм это было заметно (до прилета Нормандии).
А коллекционеры годами осаживали человеческие колонии, прежде чем их захватить и увезти с собой выжившее население. Да так долго они все это делали, что даже интересно, как это войска Альянса не успевали до них долететь (это сарказм, если что).


Насчет слабости. Ну эт понятие относительное. Тут действительно смотря с кем сравнивать. Чтобы было понятно. Скажем согласно прима гайду, Шепард-Адепт, напару с Самарой и Джек - самые крутые из извстных биотиков в галактике.

Коллекционеры начали нападения на целые колонии незадолго до событий второй части. Запись Витора с Фридом Прогресса стала лишь первым доказательством их причастности. До колоний их действия ограничивались похищением максимум дюженой-другой особей, ане тысяч. Людьми они вообще заинтересовались благодаря Шепарду, так что о годах там речи не идёт..

0

Так, у меня начинают развиваться комплексы. Вы тут что, сговорились? Специально выдергиваете одно слово из текста, игнорируя содержание поста и значимость данного слова в общей смысловой нагрузке? ))

Ну эт понятие относительное. Тут действительно смотря с кем сравнивать. Чтобы было понятно. Скажем согласно прима гайду, Шепард-Адепт, напару с Самарой и Джек - самые крутые из извстных биотиков в галактике.
Ответ в посте 21.07.10 18:47 (как ни странно - ты его процитировал):
То, что игрок в лице Шепарда один сильнее, чем они все, не значит, что они слабы.

так что о годах там речи не идёт
Ты об этом: "А коллекционеры годами осаживали человеческие колонии, прежде чем их захватить и увезти с собой выжившее население. Да так долго они все это делали, что даже интересно, как это войска Альянса не успевали до них долететь"? Тоже сарказм не понял? Так в следующем посте пояснение. Я акцентировал внимание не на количестве похищенных людей, а на скорости и самом факте способности коллекционеров это сделать (захватить базу, к примеру) достаточно быстро.

Но они реально просто сидят, даже когда всех похитили, заметил их пропажу не сразу
А мне секретаршу жалко, она мне рыбок кормила. Когда ее забрали, рыбки сдохли :(

0

Так, у меня начинают развиваться комплексы. Вы тут что, сговорились? Специально выдергиваете одно слово из текста, игнорируя содержание поста и значимость данного слова в общей смысловой нагрузке? ))

Цитата она по определению вырвана из контекста. Кто виноват что уже не первый человек не может вьехать в смысл написанного тобой.

То, что игрок в лице Шепарда один сильнее, чем они все, не значит, что они слабы.

Тут я как-бы с тобой соглашался. Просто привёл ещё один пример, необоснованности слов человек которому ты отвечал :)

Тоже сарказм не понял? Так в следующем посте пояснение. Я акцентировал внимание не на количестве похищенных людей, а на скорости и самом факте способности коллекционеров это сделать (захватить базу, к примеру) достаточно быстро.

Само нападение, судя по всему, длиться всего несколько часов - время с учетом погрузки. В принципе, достаточно оперативно, да.

Насчет сарказм, прости, его как-то до сих пор не вижу.

0

Причём тут не вїехать?)
Мы с товарищем Chronic-rap, спорили насчёт наличия пехоты у Жнецов и причины быстрого захвата Цитадели...Основываясь, частично, на своём воображении)

Riddler1911
необоснованности слов человек
Та-а-ак, кто меня вспомнил? Зря) Я же сейчас тут поэмы длинною со всю тему писать буду)

0

Само нападение, судя по всему, длиться всего несколько часов - время с учетом погрузки.
Нападение длится мгновенно - они тупо ищеек пускают и всё: все замерли, практически как были.

Насчет сарказм, прости, его как-то до сих пор не вижу.
Ну что поделаешь. Я устал уже одно и то же писать.
А коллекционеры годами осаживали человеческие колонии, прежде чем их захватить и увезти с собой выжившее население. Да так долго они все это делали, что даже интересно, как это войска Альянса не успевали до них долететь. Вот сарказм (там в скобках это было указано изначально).

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Oiglane

Так лучше...

0

Я вот что не пойму. Смысл делать протожнеца похожим на человека? Бред!!!

0

ї
фигасе, преимущество двух точек! Не латиница, не кириллица, а загадочная ...ца (вместо точек поставить правильный алфавит)

Нападение длится мгновенно - они тупо ищеек пускают и всё: все замерли, практически как были
Ну не правда же, время требуется для распространения ищеек. жаль у них не было огнемета! такой фаербол бы получился.

0

brazil
И смело бы и ищеек, и коллекционеров, и их корабли.
DA отдыхает)

0

Ну не правда же, время требуется для распространения ищеек.
Время для всего нужно, тем не менее им требовалось его минимальное количество. Это факт из игры, я ничего не придумываю :)

0

Я вот что не пойму. Смысл делать протожнеца похожим на человека? Бред!!!

Млять, потому что он делался из Человеков. Или он должен был похож на Ханара илк Волуса, так тебя бы устроило?

0

Riddler1911
В принципе, он может быть похож на кого угодно, хоть на холодильник, ведь человекоФ в него "заливали" уже в виде сока.
Короче, это заезженная тема, рано или поздно мы это должны узнать.

0

Alexprotoype

Ну опять 25. Ребята, учите матчасть, пожалуйста.

Это есть на форумах.
Об этом есть в вики.
Об этом говорит ИДИ.

По форме жнец, должен быть похож на ту расу из которой он создается, и кроме того не каждая раса подходит. Из протеан тех же не получилось.

0

Riddler1911
По-моему, это была шутка.

0

Harbinger265
По-моему, это была шутка.

Я конечно не исключаю, что у меня за последние время, из-за загруженности на работе, стало тяжело с чувством юмора.Тогда конечно извиняйте.
Но вроде как эта фраза говорит об обратном:

рано или поздно мы это должны узнать

0

Riddler1911
Тут наверное, говорится про абсолютную уверенность. Ведь это просто предположение EDI, на самом деле. Наверное, Человекожнец выглядит так только в личиночной стадии, т.к. в конце игры все Жнецы выглядят более-менее сходно. Подтверждение мы вроде должны получить в ME3.

0

Harbinger265
Наверное, Человекожнец выглядит так только в личиночной стадии, т.к. в конце игры все Жнецы выглядят более-менее сходно. Подтверждение мы вроде должны получить в ME3.

Людей в прошлых циклах не было! Каким образом ты себя представляешь, что личинка прото-Жнеца превратиться в подобие Властелина,Предвестника и других? На нём сверху уже броня, они что на него сверху, по-твоему, ещё костюм молюска оденут? :)

0

Riddler1911
Неужели за n миллионов лет в галактике не развилось бы ни одной разумной гуманоидной расы? Очень маловероятно, т.к. такое строение является более выгодным.
А еще личинка Человекожнеца тянет максимум на сколько-то десятков метров, в то время как все Жнецы имеют в длину(или высоту) несколько километров. С Жнецами нельзя быть стопроцентно в чем-то уверенными. Bioware могут сказать что угодно.
В википедии тоже написано, что, возможно, каждый Жнец постепенно приобретает стандартный вид, сохраняя некоторые детали.
Каким образом ты себя представляешь
Я себя Жнецом представляю!;)

0

Harbinger265
Протеане были гуманоидной расой. Они не подходили для создания Жнеца, по-этому им нашли другое применение.

В википедии тоже написано, что, возможно, каждый Жнец постепенно приобретает стандартный вид, сохраняя некоторые детали.
Можно ссылку на это?

0

Riddler1911
Ну... Ведь протеане это только один случай? Что было до них, неизвестно. Как неизвестно и то, из-за чего предпочли сделать из них Коллекционеров.

http://masseffect.wikia.com/wiki/Reaper
Насколько я помню, это было здесь. Либо в обсуждении статьи.

0

Harbinger265
Как неизвестно и то, из-за чего предпочли сделать из них Коллекционеров.
Зачем это нужно знать? А причина может быть банальное "чтоб добро не проподало" ...

Насколько я помню, это было здесь. Либо в обсуждении статьи.
Ну я так и думал :)
В статье такого нету, а в обсуждениие, это всё равно что мы с тобой сейчас туда залезем и будем гипотизы выдвигать :)

0

Riddler1911
Вот этот абзац как бы может сойти:
When the Reaper fleet is revealed in dark space they are all shown with this basic design (however, one Reaper in the foreground shown when Harbinger awakens the fleet seems to resemble a scarab beetle) but with great diversity in tentacle number, shape and oriention, some with extended heads and others (particularly Harbinger) having multiple glowing eyes. This diversity is presumably due to the Reapers' reproduction method, in which vast numbers of a single species are harvested, melted down into a raw genetic paste, and then used to construct a 'larva' that takes on the characteristics of the species from which it was created. However, as of the end of Mass Effect 2, it is unclear whether every new Reaper derived from organics will eventually take on the cuttlefish-like shape of Sovereign, Harbinger, and others like them, or if the majority of the Reaper fleet is derived from a long-extinct species of organics whose physical forms they now imitate.

Я не говорю, что моя гипотеза это 100% правда, такой вариант лично мне кажется наиболее вероятным, если посмотреть на разительную непохожесть личинки Человекожнеца и остальных "взрослых"(среди которых по-любому есть сделанные из двуногих).

это всё равно что мы с тобой сейчас туда залезем и будем гипотизы выдвигать :)
Хех, а мы сейчас чем занимаемся? :)

0

Harbinger265
Ну правило тут и написанно, что нифига не понятно :) Просто обратно же, мне "версия ИДИ" кажеться более понятной, чем то что Жнецам внезапно бахнуло в голову сделать Терминатора который потом станет Креветкой :)

0

Riddler1911
Ну конечно, вряд ли Жнецы смотрели фильмы конца 20 века!) И решили прикольнуться над людьми! :)

0

Riddler1911
То есть, по-моему, Человекожнец= "Терминатор"+"Я, креветка" xD

0

Ну конечно, вряд ли Жнецы смотрели фильмы конца 20 века!) И решили прикольнуться над людьми! :)
Скорее сценаристы выросли на терминаторе и показать его в своей игре было их давней мечтой.:)

0

Финальный босс меня оооочень разочаровал (

0

Человекоподобный жнец - это прекрасный ход. Это интригует. Но не надо было из него делать "босса". Упал бы и не вставал, не портил впечатление.

0

"версия ИДИ"
Под столом, ржу и рыдаю... версия "ВАЛИ" с топика если нечего сказать :) Акронимы НЕ (!) транслитеруются, они переводятся. И если EDI, то тогда уж хотяб СУЗИ.

0

Riddler1911

Ну опять 25. Ребята, учите матчасть, пожалуйста.

Это есть на форумах.
Об этом есть в вики.
Об этом говорит ИДИ.

По форме жнец, должен быть похож на ту расу из которой он создается, и кроме того не каждая раса подходит. Из протеан тех же не получилось.


Вообще-то, это всё я уже писал в постах выше...Я ещё в интернете наткнулся на спор, на сайте bioware.ru , в теме о Предвестнике, так вот, там один человек говорил, о том что все Жнецы одинаково выглядит, его пытались переубедить в обратно, даже скрин из последней заставки, где армия Пожинателей летит.
Во что я этим сказать хочу, что до Протожнеца все Жнецы выглядят, несмотря на уйму различий, в общих чертах, при этом все чем-то похожи, на креветок и кальмаров, но это не значит, что все предыдущие расы были креветко- или кольмарообразными?)
Т.е., форму они всё равно могут менять и меняют её, а причину создания формфактора "терминатор", знает только укуренный сценарист...А остальное - так, наша фантазия.

Кстати, те, кто пишут статьи в Вики, знают не больше обычных геймеров.

Эм, а что тебе EDI сказала, она про про форму Жнецов ничего не рассказывала...или я что-то пропустил...

рано или поздно мы это должны узнать
Это не шутка.

И ещё, ты не думаешь, что по версии Bioware, СУЗИ, может тоже ошибаться???

0

Если жнец летает в космосе и в атмосфере планет, то у него должна быть хотя бы приемлемая аэродинамическая форма для полетов. Ну и какая аэродинамика у терминатора? У топора явно лучше, возможно этого терминатора должны были сбрасывать на планету и там он должен зачищать территорию. А те жнецы, что летали хоть форму обтекаемую имели. И потом хрен его знает, что за прототипы (расы) лежали в основе жнецов, но на роликах они имеют схожие формы. Вообщем сценаристы опять облажались, могли хотя бы сказать что при внешней схожестью друг с другом у жнецов разумы от из разных рас.

0

Мда, это мое единственное разочарование в МЕ2 - вот этот "босс". Если и в МЕ3 будут терминаторы, то тогда... Я даже не знаю...

0

Если и в МЕ3 будут терминаторы
Не будет, его уже грохнули.

0

Эм, а что тебе EDI сказала, она про про форму Жнецов ничего не рассказывала...или я что-то пропустил...
Если близко к тексту, то она делает логический вывод о зависимости формы Пожинателя от расы-источника днк. И если в д.с. в жиденькую кашицу превращают людей, то тогда и рипер будет человекоподобный. Если спросишь, какого фига, он же машина, она тебе ответит, что это не совсем машина и механизм воспроизводства Пожинателей ей еще не совсем ясен :)

0

Вообщем сценаристы опять облажались, могли хотя бы сказать что при внешней схожестью друг с другом у жнецов разумы от из разных рас.
*Фейспалм. AGAIN and AGAIN*

0

Если жнец летает в космосе и в атмосфере планет, то у него должна быть хотя бы приемлемая аэродинамическая форма для полетов.
Я, вроде, говорил. А еще, каждый из жнецов (с которыми мы до этого имели дело), являлся кораблем, который могли использовать менее рослые расы (ну, если считать жнецов за расу). Интересно, протожнец тоже им задумывался? Или, может быть, он и был прототипом их "пехоты". возможно этого терминатора должны были сбрасывать на планету и там он должен зачищать территорию. Ага, для планеты он по размерам явно лучше подходит, остальные "молюски" гораздо больше.
Все же мне кажется, что самый правдоподобный вариант объяснения, что такое жнецы - это тупо еще одно восстание машин, как те же геты, уничтожевшее своих создателей.

Если и в МЕ3 будут терминаторы, то тогда... Я даже не знаю...

А то, что в первой части ты сражался с войском дроидов из Звездных Войн, тебя не смущает? )

0

Oiglane
Т.е., ты хочешь сказать, что Жнецов делает машина, которую построили они же, но при этом, она определяет форму Жнеца, по ДНК "сока" из которого его делают?
Вполне возможно, но тогда она должна выбирать оптимальную форму...ну, как у всех, "летающее креведк0"
--------------------------------------
С чего мы взяли, что всех предыдущих Пожинателей таким же образом делали?)

Ну и опять же, зачем делать ТАКУЮ пехоту? Залез в какой-нибудь глубокий бункер, который выстрел из пушки масс, или из чего там вырубили Жнеца во второй чассти, откуда мы технологию свой-чужой взяли? И сиди себе, пусть эти Арни-переростки гуляют сверху.

-------------------------------------
Короче, причину появления на свет этого терминатора, обкуренный сценарист объяснить вряд-ли сможет.

Chronic-rap
А в третьей части мы будем вместе с дроидами воевать против Звезды Смерти и армии терминаторов.

0

По-моему, Протожнец рассматривался как еще один вариант для активации Цитадели и вызова Жнецов. А на планетах ему до поры нечего было делать.
А в третьей части мы будем вместе с дроидами воевать против Звезды Смерти и армии терминаторов.
И против трансформеров тоже!:)

0

А в третьей части мы будем вместе с дроидами воевать против Звезды Смерти и армии терминаторов.

А так и будет: мы сначала у себя всех перебьем, а потом, чтобы совсем уж искоренить угрозу, через цитадель ретранслируемся в другую галактику, там будет эта самая "звезда", в которую мы проникнем и взорвем, возможно уже окончательно посмертно. И нам покажут ролик со специальной "атмосферной" музычкой, прочитают монолог про то, каким классным был Шеп и как он всех спас. Кого-то даже на слезу пробьет )

0

Alexprotoype
Да фиг их знает... Люди же прям до безобразия уникальные. В общем, не надо пытаться понять, ЗАЧЕМ. Это Биовары расскажут. Главное, мы знаем как (хоть и без деталей) и что. И как убивать.

0

А так и будет: мы сначала у себя всех перебьем, а потом, чтобы совсем уж искоренить угрозу, через цитадель ретранслируемся в другую галактику, там будет эта самая "звезда", в которую мы проникнем и взорвем, возможно уже окончательно посмертно.
А потом Призрак найдет еще одного древнего Пожинателя, реактивирует его... И начнется все AGAIN. and AGAIN!..

0

Неужели за n миллионов лет в галактике не развилось бы ни одной разумной гуманоидной расы? Очень маловероятно, т.к. такое строение является более выгодным.
Ну да, за n миллионов нет, а примерно одновременно с людьми (в масштабах истории Галактики) сразу азари (Гуманоидные живородящие млекопитающие), батарианцы+турианцы+кварианцы (Просто гуманоиды). Не пытайся понять нубов, мозги сгниют...

0

Кстати, а вот мне еще интересно: вот если Жнецы производят жатву ровно каждые 50000 лет, то они уже были в Солнечной системе и наблюдали за развивающимися людьми. Интересно, почему они не уничтожили все следы протеан на Марсе? Ведь если бы было так, люди бы не вступили в галактическое сообщество и были бы уничтожены вместе с остальными разумными расами?

0

Harbinger265
Жнецы уничтожают только галактические, развитые рассы. Они хотели, чтобы мы развились до нужного уровня, ведь у нас ресурсов-то практически нету по сравнению с протеанами.

0

Harbinger265
Они "собирают урожай" каждые 50 лет, а для того, чтобы это сделать, нужен собственно сам урожай, вот они и оставляют технологии, что бы цивилизации быстрее развивались.

MegaTrane
Вообще-то протеане были почти на одном уровне с нами, не они же изобрели ретрансляторы, открыли эфект масс и т.п., это всё технологии Жнецов, которые это всё оставляют я-уже-написал-для-чего.
А протеане лишь довольно неплохо продвинулись в изучении этих технологий и были близки, да что там близки, они построили свой собственный ретранслятор с маршрутом Илос-Цитадель.
И про Жнецов на тот момент они как и мы ничего не знали.
-------------------------------------
галактические, развитые расы.
Что ты подразумеваешь, под словом галактические? Оо

0

Harbinger265
Жнецы должны оставлять приманку в виде технологии ретрансляторов. Каждая новая цивилизация найдя ретронсляторы, неизбежно приходила в цитадель, а жнецам даже ни кого не надо искать.

0

brazil
На Марсе не было ретрансляторов. Там только остатки базы или колонии протеан. А ретранслятор был что ли спутником Плутона, то ли еще чем-то...

0

Alexprotoype
Вообще-то протеане были почти на одном уровне с нами
Это 50 тыс. лет назад-та? )) Тогда еще и людей-то как вида Homo Sapiens не было (60-40k лет назад произошло выделение в вид, но в последнее время исследователи склоняются ко второй цифре). Да даже если и были, чтобы бы протеане у нас пожали??? 60к двуногих обезьян??? Или отняли бы у них копья с костяными наконечниками и честно собранные ягоды с кустиков???

не они же изобрели ретрансляторы, открыли эфект масс и т.п.
Они не октрыли его самостоятельно, это факт. НО (!) они были ближе всего к полноценному раскрытию всех секретов масс эффекта. Кроме того, они единственные сумели создать свой (!) мини-ретранслятор (Канал, The Conduit), а это уже многого стоит.
И да, они сумели перепрограммировать Хранителей Цитадели, тогда как во время действия первого Масс Эффекта только сканер придумали чтоб их безопасно сканировать.
Так что не стоит говорить о равенстве технологий - совсем не стоит.

0

И про Жнецов на тот момент они как и мы ничего не знали.
Под столом.
Ты вообще Стража (The Vigil) слушал на Илосе???
Ученые, которые там содержались, выжили после жатвы, и о да, они ничего не знали. Только за каким-то хреном они поперлись в Цитадель перепрограммировать Хранителей, чтобы те игнорировали сигналы от Пожинателей. И погибли там от голода (Хранители вычистили станцию от всего, что напоминало о Протеанах, в т.ч. и от еды).

0

Alexprotoype
Аффтар, жги истчо.

0

Oiglane
Это 50 тыс. лет назад-та? )) Тогда еще и людей-то как вида Homo Sapiens не было (60-40k лет назад произошло выделение в вид, но в последнее время исследователи склоняются ко второй цифре). Да даже если и были, чтобы бы протеане у нас пожали??? 60к двуногих обезьян??? Или отняли бы у них копья с костяными наконечниками и честно собранные ягоды с кустиков???

Вообще-то протеане были почти на одном уровне с нами

Ключевое слово были, если сравнивать протеан и уровень развития человечества в МЕ2, и интенсивность этого самого развития, то лет через 50-70 протеан бы и догнали и обогнали.

------------------------------------------------------------

Они не открыли его самостоятельно, это факт. НО (!) они были ближе всего к полноценному раскрытию всех секретов масс эффекта. Кроме того, они единственные сумели создать свой (!) мини-ретранслятор (Канал, The Conduit), а это уже многого стоит

По твоему что я написал?

А протеане лишь довольно неплохо продвинулись в изучении этих технологий и были близки, да что там близки, они построили свой собственный ретранслятор с маршрутом Илос-Цитадель.

Ты вообще Стража (The Sigil) слушал на Илосе???
Ученые, которые там содержались, выжили после жатвы, и о да, они ничего не знали. Только за каким-то хреном они поперлись в Цитадель перепрограммировать Хранителей, чтобы те игнорировали сигналы от Пожинателей. И погибли там от голода (Хранители вычистили станцию от всего, что напоминало о Протеанах, в т.ч. и от еды).


C Sigil? Нет. Я разговаривал только с Vigil'ом.)
С кем говорил ты, я понятия не имею, так что начнём:
Правительство протеан было уничтожено ещё до того, как они поняли, что на них напали, те, кто смог спастись бежали через свой ретранслятор на сверхсекретную базу на Илосе, что бы выжить они залегли в анабиозные камеры, ВИ для сохранения энергии начал отключать "младший персонал", когда Жнецы наконец ушли под угрозой оказались даже последние выжившие учёные, всем было ясно, что их вид обречён, но они решили не допустить очередного прихода пожинателей, они изменили сигнал и через канал попали в цитадель и произвели необходимые изменения.

Насчёт погибли от голода ты уже сам придумал, причину их смерти Страж нам не говорит.

Так что прав ты только в том, что протеане были всё же лучше развиты чем люди.

P.S.
Дружеский совет, не размножай посты, могут забанить.

0

На Марсе не было ретрансляторов. Там только остатки базы или колонии протеан. А ретранслятор был что ли спутником Плутона, то ли еще чем-то
В том-то и дело, что найдя технологии протеан, люди узнали о ретрансляторах и после этого нашли сам ретронслятор.

0

В том-то и дело, что найдя технологии протеан, люди узнали о ретрансляторах и после этого нашли сам ретронслятор.

Люди нашли нулевой элемент, с помощью которого построили двигатель, давший возможность свободно путешествовать по системе. А потом уже обнаружили ретранслятор. Как-то так в кодексе было, вроде, если вкратце.

0

После нахождения руин на Марсе, человечество начало быстро развиваться и вскоре "мы" нашли, замаскированный под спутник Плутона ретранслятор

0

Chronic-rap
Без протеанских технологий ретрансляторы безполезны (как ими пользоваться).

0

Насчёт погибли от голода ты уже сам придумал, причину их смерти Страж нам не говорит.
Скрин сделаю. Он сказал, погибли мучительной смертью от голода. З.Ы. - спасибо что поправил, очепяточка :)

0

Oiglane
Не надо скрин, верю)

0

"Шикарный" босс))))

Два выстрела из Каина - и усе...

0

Два выстрела из Каина - и усе...
А пострелять? А коллекторов погонять? Каин как-то не спортивно, жахнул и все, а как же драйв, адреналин? lol

0

Босс как босс, по сравнению с DAO & DAA - боссами просто развлекаловка=)

0

Без протеанских технологий ретрансляторы безполезны (как ими пользоваться).

Я к тому, что люди не узнали о ретрансляторах и после этого нашли сам ретронслятор, а сначала нашли протеанские артефакты, нулевой элемент, потом начали освоение системы и вот тогда обнаружили ретранслятор, а затем уже догадались, что это и как этим пользоваться. Но это имхо, я точно не помню, как там в кодексе было.

0

Босс просто супер, не хватает только этого в качестве музыкального сопровождения:

0

Джонни Пятый
Угу, и ещё расплавленного метала, куда можно окунуть Протожнеца ака Арни)

0

"А пострелять? А коллекторов погонять? Каин как-то не спортивно, жахнул и все, а как же драйв, адреналин? lol"

Сам ЛОЛ))))

0

DanSon2194
Сам ЛОЛ))))
Хм...ты смысл сокращения lol знаешь? Видимо нет, laughing out loud = ржунимагу и т.п.
UPD: Поэтому лол, он поставил вместо смайла.

0

ну и пуст дальше ржет.. только над кем-нибудь другим!

П. С. Спасибо за перевод кстати)

0

DanSon2194
Не за что, только ты опять меня не понял, он поставил это вместо смайла, типа прикол...
Нельзя таким серьёзным быть.

0

Парень!

В КС слово "ЛОЛ" воспринимается как ОСКОРБЛЕНИЕ игрока!

ИМХО: можешь мне больше ничего не объяснять - я останусь при своем мнении.

0

DanSon2194
Не знаю, где что и как воспринимается, но можешь спросить у любого англичанина или американца расшифровку этой аббревиатуры.
----------------------
Ладно, хватит флудить

0

DanSon2194
Кто тебя оскорблял? Адекватно нужно воспринимать слово lol и обращать внимание в каком контексте оно употреблено. Убить финального босса двумя выстрелами из каина слишком быстро и не интересно. Гораздо веселее его грохнуть обычным оружием, к тому же этот не доделанный терминатор не такой сложный. Другое дело уничтожить ядро жнеца каином, чтобы не возится с полусотней хасков в миссии свой-хужой.

0

Убить финального босса двумя выстрелами из каина слишком быстро и не интересно.
Ну почему же, последствия попадания из Каина очень даже впечатляющие =) Другое дело, что потом будешь жалеть, что так быстро все прошел, а можно было бы растянуть удовольствие.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ