на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Проблема на Иллиуме

Помогите решить проблему, столкнулся с ней на иллиуме, когда подхожу к секретарше Лиары, говорю с ней, вроде все норм, потом когда я захожу к Лиаре я не могу с ней поговорить, она тупо стоит а перед ней голограмма афроамериканца какого то и все. Там под ее кабинетом еще дверь есть, ведет куда то, как только ее открываю, прохожу пару метров, вылетает с ошибкой прекращения работы exe. Потом я загрузил сэйв как только высадился(на планету), так теперь со мной еще и торговец не говорит как и Лиара, действие не происходит, хотя до загрузки она говорила. Всю игру проходил без единой ошибки или вылета. Подскажите есть ли решение. Очень многое купил и улучшил, дофига заданий прошел и команду почти собрал. Не очень хочется заново проходить.
ПРОШУ НЕ УДАЛЯТЬ ТЕМУ ХОТЯ БЫ ПАРУ ДНЕЙ, ИБО ОТВЕТА Я ПОКА НЕ НАШЕЛ! Буду благодарен.

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Для тех у кого вылетает на Иллиуме в коридоре по дороге на склад. Считаю, что проблема в подгрузке аудио новостей, связанные с длс, но не уверен, т.к. в английском не очень. Если вы заметили - в тот момент, когда вы открываете дверь и делаете пару шагов вперёд, начинают проигрываться новости, какие-то из них приводят к вылету ИМХО. Как решил проблему: в MassEffect2Config.exe выключил аудио. Может быть просто свезло с подбором новостей. Надеюсь кому-то поможет.
Версия игры 1.02

3

KhanKhanov
Респект, способ действительно помог. Добра тебе.

0

Gera95
что за лифт? О_о
и да, если утебя не работает - это не значит что у всех не работает. Так что с моей точки зрения -
зачем писать, того чего нет. Чувство собственной важности повышать, или как?

1

brazilium
Все части прошёл на пиратке и не один раз, ни когда проблем не было, выводы делай сам

1

Только что решил проблему, может и через пень-колоду, но все же: в самом коридоре на склад использую быстрое сохранение, игра вылетает, запускаю, загружаюсь и проблема совсем пропала. Т.е. даже потом не происходило вылетов этих

1

pipirchik
помогло, спасибо, человечище! ну или пипирчик, как удобнее)

0

Gera95 спасибо за совет, завтра попробую ибо компа рядом нет.
brazilium завтра скрины или видос выложу если совет не поможет.

0

Gera95 спасибо вроде помогло, пока идет все норм))

0

амир0705
Не за что.. обращайся. )
Сам проходил методом тыка. Первая и третья часть были лицензии, а второй в магазине не было. Пришлось на пиратке проходить.. ох и намучился я с ней. ))
После этого еще говорят, что между пираткой и лицензией нет никакой разницы. )))

0

Gera95
прошел 1ую и 2ую и на лицухах, и на пиратках. Никаких проблем.

0

Gera95
что там такого на Феросе? О_о
С диалогами все норм...
Во 2ой части в нескольких субтитрах к Шепарду мужику обращались как к женщине. Все.

0

Gera95
уууу как все плохо. если у меня не было никаких проблем с лифтами- я все равно обязан знать и помнить каждый лифт в игре?

0

Gera95
Да, я думаю что я такой первый, с кем ты разговариваешь. Скажи ка, если у тебя будет на заднице геморрой - то у всего человечества он тоже будет в обязательном порядке?
И эта про лифт. если я должен помнить про все лифты - ну ка быстро сказал где на надежде Чжу стоит кадка с цветами.

0

C МЕ1 в начале были проблемы с вылетами и падением фпс (пиратка).
На Золотом Издании с патчем 1.02 все проблемы прекратились (один был момент на феросе в лифте, спас старый сейв).
С МЕ2 нужно было во время искать новый анлокер, после новых дополнений. С лицухой проблема была с долгим входом в сеть Цербера и на лояльности Мордина в самом конце, когда вместо выхода с миссии ты брал деньги, а потом не мог выйти из миссии.

0

Gera95
таки про кадку с цветами ты скромно умолчал. А меня не е..т что ты не помнишь. пока не вспомнишь где она - ты не прав.

0

Все части, кроме первоначально 2-го МЕ, затем выбор пал на пиратку со всеми DLC - все 3 части прошла на пиратках, проблем не было, кроме как в первой части, да был на первой пиратке, затем я ее снесла и заменила - лифт на Феросе, при возвращении - из него выйти уже не можешь)))) Тут проблема не в играющих - а проблема в кривых репаках, сама только на 3-ем остановилась, - когда дело в лифтом не встала в тупик.))))

0

амир0705
Привет, твой пост конечно годовой давности, но все же у меня есть к тебе вопрос по поводу решения проблемы на Иллиуме, выкидывает когда проходишь по коридору на склад под кабинетом Лиары, через 2 метра начинает выдавать ошибку. Если ты смог решить эту проблему то пожалуйста отпишись!

0

патчи 1,01 и 1,02 установлены?
Так же были проблемы, когда ты после Самары и Тейна шел к Лиаре и не мог этого сделать. Как правило нужно сразу идти к Лиаре после высадки на Иллиум

0

Алексатор
Обманываешь. В первой части, Ферос на пиратках камень преткновения. Из за этого многие первую часть не прошли, на что не раз жаловались на форумах. Сам пробовал, да. Пока трен не поставишь, на Феросе вылетает. Ставишь трен, тупит на Новерии. ))
Диалоги не отрабатывают как надо.. и прочие чудеса, чем и не пахнет на лицензии.
Во второй части, чудеса начинаются с самого начала, с вступительного ролика. У меня был дикий ржачь, глядя как Аленко зажигает в костюме Эшли, еще и попкой вращает как надо. )))))))

-3

что там такого на Феросе?
Чудо лифт.
Разговор бессмысленный в общем. Вас тут таких специалистов, у которых все замечательно, полсайта. А начинаешь сам играть, через маты да танцы с бубном.
Мне одно не понятно, зачем писать, того чего нет. Чувство собственной важности повышать, или как?

-3

что за лифт?
Вот видишь, даже не знаешь что за лифт. И где он там на Феросе. В игру не играл, а пишешь что играл.
Можешь написать что забыл, и давно играл.. начнешь по геймплею первой части спрашивать, выяснится что много чего забыл, и не помнишь как пройти. )))
Ты думаешь первый такой шпесиалист, с кем разговариваю на эту тему. ))
У вас, таких шпесиалистов, на словах всегда все замечательно. )

-3

И эта про лифт. если я должен помнить про все лифты
Так, к сведению - На Феросе один лифт., один единственный. Запомнить труда не составляет. )))

Ну а насчет - нет проблем. Сколько я игр играл, пиратки, да и некоторые лицензии. Единственное место, где на них нет проблем: Ю-туб. :)
Где вы, такие шпесиалисты, видимо и играете. ))

-3

Купи лицензию, много проблем решится сразу. )
Ну это так. С пираткой на Иллиуме разные чудеса происходят.

Попробуй сразу после высадки идти только к Лиаре, после разговора с привратницей, ни с кем не разговаривай, кроме нее и ее секретаря.
Торговцы, у меня, не разговаривали и у них ничего не мог купить, пока не выполнил первое задание Лиары.

Спутники тоже решают. В первый раз, в первую высадку, обязательно нужно брать Миранду, т.к там скрипт разговора с СУЗИ.
К ней в пару не брать Джейкоба. Т.к она его с отцом кинула, и он после этого подтупливает на Иллиуме, когда их вместе берешь.

-5