на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Самоубийственная миссия в конце (x)

Вообщем у Шепарда в команде 11 человек предлагаю дать свои варрианты куда кого поставить что бы все выжили.
Напомню имена:
1)Миранда Лоусон
2)Джейкоб Тэйлор
3)Тали Зорах
4)Гаррус Вулкариан
5)Тэйн Криос
6)Самара или её дочь Моринт
7)Грант
8)Субъект Зеро(известная так же как Джек)
9)Мордин Солус
10)Легион(гет)
11)Заид Массани

Комментарии: 631
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

aeliving, я ставил так же, только выживших отправил с грюнтом, но тоже все выжили

1

Хм, уже писали во многих темах, что в сущности не важно кого и где ты поставишь, всегда есть шанс умереть. От чего это зависит до конца неизвестно!

Я ставил так:
Взломщик - Легион (гет)
Командир второго отряда - Гаррус (оба раза)
Держатель биотической сферы - Джек
Сопроводитель команды до коробля - Джейкоб
Основная команда на всех этапах миссии - Я, Миранда, Мордин.
У меня все выжили, всех спас.

0

Ну когда я выбирал команды, у меня погибли 2 члена команды :(

Ставил так:
Взломщик - Тэйн Криос (Думал что прирожденый Ассасин справится прекрасно... Он справился, только вот сил что бы закрыть ворота не хватило = Пуля в головы (печально)
Мой отряд - Я, Тали Зорах и Легион (Тали Зорах - для меня очень дорога, Легион - хороший снайпер)
Командир второго отряда - Гаррус (Он как бывший командир справился 2 раза на ура)
Держатель биотической сферы - Самара (Думал что она спец... Но под конец селенок нехвотало, так были задержки, из за них Легиона растерзали какие то мухи... (печально)
Сопроводитель команды до корабля - Мордин Солус (думал что он как доктор поможет выжившым. Справился с задачей на ура)
Основная команда которая осталась прикрывать отступление - Я, Тали Зорах и Гаррус

Получилось как то грустно, но оставила большое впечатление и восторг.

0

Погибла только Джек, её я отправил сопроводить выживших. Думаю, это из-за того, что она не была лояльна, единственная из всего отряда кстати. Ворота открывала Тали, командиром была Миранда, сфера - Самара. Кто со мной ходил уж и не помню :)

0

Shockster похоже самара у тебя погибла не из за того что слабый биотик,а из за того что надо было силу биотики всем апгрейдить

0

У меня почемуто сдох профессор когда остался вместе с остальными сдерживать противника пока я валю главного боса :P

0

В трубу послал Легиона и он же и погиб при закрытии двери.

Сопроводить выживших послал Джейкоба - он выжил.
Командовать вторым отрядом поставил Джека - все выжили.
При миссии с защитным полем, в свою команду взял Самару, Грунта и Гарруса, во вторую Джека - все выжили.
В последней концовке, когда все сваливали обратно на корабль, пробежались возле дохлого профессора. Видимо это однорогое чудо где-то погибло.

Думаю, что чтобы никто не погиб в миссии с защитным куполом, надо обгрейдить силы биотиков и двигаться без задержек.

А вообще, я создавал такую же тему, но модератор, по своей "мудрости" её удалил, за что "спасибо" ему огромное.

0

У мну Тейн словил пулу точна в метку на лбу, абидна блин.

В начале брал с собой, Самару и гета, а Тейн на проникновение пошол.
второй отряд возглавил гарус в первый раз и Миранда во второй, заложников эвакуиравала Тали. Джек со щитом справилась как и ожидалось, безбашеная ведь.
Последний бой прошол с Легионом и Самарой.

0

Прошел игру оказывается можно продолжать играть

0

Кто-нибудь знает,как сделать так ,что бы Шепард не выжил? Вроде есть такая концовка,как разработчики говорили...

0

smile99921, Шепард выживет по любому. Я просмотрел всё видео и все концовки видел. Их всего две.

0

Интересно и что же будет в mass effect 3 если шепард умрет

0

Наверное его опять воскрешат, но это уже будет суперШепард)

0

Прошел так, что потерял аж 4 (джека на корабле, джейкобу хедшот а миранда и профессор погибли во время стычки), но я не жаловался, так как именно этих членов команды я не любил больше всего)

0

вот такая вот проблема: после завершения задания на лояльность для Миранды Шепард возвращается на корабль а там Миранда и Джек сцепились. Если принять сторону одной из них потеряешь лояльность другой. Реплики героя и отступника не активны, хотя у меня полная шкала героя. Из-за этой фигни никак не могу добиться чтобы все выжили во время самоубийственно миссии
Кто знает в чем проблема?

0

Лично у меня была та же фигня,пока не прокачал героя на полную,как тока прокачал героя на полную строка стала активной.(кстати я выбрал джек и мириться пошел к миранде).

0

Народ, у кого какие концовки при прохождении? Если оставить базу коллекционеров? Или уничтожить?

0

У меня проблма как у welmir'а - неужели героя надо ПОЛНОСТЬЮ прокачать что бы все живы осталиь

0

я имею ввиду отступника или героя

0

Интересно получается. У меня например погибает только Jack (при сопровождении выживших). Остальные живы.

0

тут вопрос)
можно ли чтобы умерло больше 3-5 ?

0

1. В трубу послал Тали, отряд 2 возглавил Гарус. все выжили.
2. Отослал Тали с выжившими на корабль, Самара сделал щит, 2 отряд возглавил кроган. Кроган погиб, но он счастлив был что умер так круто ))
3. С собой взял доктора и Гаруса, погибли Легион и Джек
И того 3 трупа, кроган, легион и джек

0

можно что бы умерли все и в том числе шепард
www.youtube.com/watch?v=4MGydAElpOU в этом ролике показана концовка все дохнут кроме пилота

0

У меня выжило 4 сопартийца, не считая Шепарда.
1. В трубу послал Доктора, погиб от пули в лоб при закрытии двери
2. Отослал на корабль выживших с Джейкобом
3. Щит держала Самара
4. Вторую группу держал Кроган, погиб от слабой защиты брони
5. Корабль: До падения корабля к месту назначения, погибли: Джек, Тейн, Гет от атаки на корабль летающих шаров. Тейн погиб жестоко, куском корпуса в живот и приколотило к стене. Гета электричеством шарахнуло, Джек прибило взрывом
6: В отряде были моём Гарус, Тали-Миранда(менял на выборе тех, кто останется прикрывать)
7: Тали осталась на защиту с Самарой, Самара выжила, Тали пропала
Итог: Джейкоб, Самара, Миранда, Гарус и члены экипажа нормандии остались живы. Шепард также остался жив.

PS: Я не улучшал корабль, хотя думал, что это нужно. Сопартийцев также забыл улучшить, ихнюю биотику и броню. Хорошо, что сейв оставил перед отлётом в убийственную миссию. А да, все ко мне были Лояльны. Каждом помог с их проблемами. Очень жаль, что я не смог спасти всех, спас минимум команды. Очень жаль, буду перепроходить с момента начала убийственной мисии. До этого улучшу корабль и команду

0

1 Вентиляция: "Специалист" - Тали, "Стрелок" - Гаррус.
2 Поддержка Щита: "Специалист" - Самара, "Стрелок" - Джейкоб.
3 Отвезти беженцев на корабль поручил саларианцу Мордин.
4 На финальную битву взял Миранду и Легиона.

Все выжили, члены экипажа спасены, тех кого брал были полностью прокачаны и лояльны...

0

Что бы ни кто не умер, ну по крайней мере у меня никто.
1. Вентиляция: "Специалист" - Тали, "Стрелок" - Миранда.
2. Поддержка Щита: "Специалист" - Самара, "Стрелок" - Миранда.
3. Отвезти беженцев на корабль послал Мордина.
4. На финальную битву взял Легиона и Грюнта.
Все выжили, экипаж спасен, все прокачаны и лояльны, сам проходил за солдата.

0

1."Специалист"-Легион,"Стрелок"-Миранда
2."Специалист"-Самара,"Стрелок"-Гаррус
3.Беженцев отводил Тейн
4.На битву брал Самару и Модрина
Все выжили,проходил разведчиком.

0

ну шепард умер из за того что вся команда умерла и не кому было его затащить ;)
у меня грюнт его затянул.

умирает тот кто не лоялен, интересно если тираном играть можно ли у всех лояльность получить.

закончил 28 лвл на невозможном (квесты все сделаны даже с мелких планет)
на других уровнях есть шанс 30 за 1 раз получить?

0

прошел все под чистую на безумном уровне, закончил с 29 леваком, никто не погиб:

гет -спец
гаррус - отряд 2 раза
Джек держала щит
Джейкоб отправился с выжившими
на финал взял дока и крога
все были лояльны и все пучком

Решил потом поэксперементировать дока оставил охранять дери, он с копыт долой, видимо никудышний из него вояка. Там не только от лояльности зависит но и от специальности. Вот например со спецолистом, не умерли из всех подопытных только Гет и Тали ибо они и есть техники это вроде даж в описании написано, вот по этому у них двери норм закрыаются =)

0

Лояльность+Специальность+Проапгрейженные навыки+Проапгрейженный корабль,и все будет норм.Кстати я джек поставил щит держать,и плюс она влюблена в меня по игре была,так что щит держала изо всех сил лишь бы спасти любимого.

0

Насчет лояльности можно поспорить, например у меня единственный член экипажа который не был лоялен это Джек. Но она осталась в живых, погибли только Тэйн Криос и Легион. Все были прокачены на ура, да и вооружение модернизированное/новое.

0

1. В трубу послал Тейна. На второй отряд Гарруса - Тейн погиб
2. Щит для своей группы делала Джек. На 2 группе Самара. - Самара погибла
3. Легион отвел беженцев - выжил.
4. В конце был с Тали и Грюнтом. Оба выжили.
У всех был лоялен. Роман был с Тали :)

0

Все выжали.
1. В трубу послал Тали. Во второй отряд Гарруса.
2. Щит для группы держала Самара.
3. Легион отвел пленных и выжил.
4. В конце был с Грюнтом и Гаррусом.

0

У меня все выжили,я даже удивился что все из такой заварушки выбрались...Я думал так по сюжету должно быть,а тут оказывается вот сколько вариантов=)

0

пипц, у меня Еще в полёте умерло 3 важных перса, Джек, Тали, Тейн,

Гаррус Был Командиром отряда - всегда.
Инопланетный проффессор бегал по Вентиляции.
Пленных Сам послал, Умерли - гады(
В общем, в Итоге,
Умерли :
1) Легион ( жаль его,его забрала саранча)
2)Джек ( еще в полете)
3)Тали (еще в полете)
4)Тейн ( аналогично )
5) Профессор Инопланетяша ( Когда закрывал дверь со мной, жаль его )

0

Хмм, знаете у меня только Джек умерла когда на "нормандию" напали роботы в космосе (лазер пробил броню нормандии и убил Джек), а после я назначил командиром 2 группы Миранду, Тали отправил по трубам, позже отправил спасшихся вместе с Тали на Нормандию и командиром 2 взвода назначил Гарруса. У меня никто кроме Джек не умер
Ах да, еще держать купол биотика я назначил Самару

0

Цитата:
пипц, у меня Еще в полёте умерло 3 важных перса, Джек, Тали, Тейн

Что не было смертей в полете нужно модернизировать корабль.

Ну и во время миссии, что бы ни кого не убили. Нужно фактически угадать, кого куда послать.

Ну и окончание игры. Всю игру проходил отступником. Но в конце станцию взорвал. Хотя поступок и не ренегатский. Но как было приятно послать "Призрака" куда подальше.
Ах как жалко что не дали Призрака в конце грохнуть.

0

Ах как жалко что не дали Призрака в конце грохнуть.

Дааа согласен, а то его вредная , курящая и глазастая морда, мне еще с самого начала не понрав) Хотелось бы что бы в конце он тя кинул, и его надо было Грохнуть. Но Пришлось на протяжении всей игры Видеть этого оленя.
А о модернизации корабля чет я даже не подумал блин(

0

Ну мало ли кто и кому не понравился, он оживил Шепарад, за одно это его не стоит убивать =)

И такой вопрос, у всех в конце миссии где надо держать биотический щит, биотик начинает выдыхаться?

И вообще здорово они интригу держат, у меня когда Гаррус схватился за живот после того как двери закрылись, то я думал все окачурился... а он гадина такая "пошутил"... И когда Джек начала выдыхаться с щитом, то я думал все... капец... однако ничего все выжили... И как я переживал когда Шепард в корабль вцепился, думал все упадет ща =)

0

призрак Шепарда воскресил с одной лишь целью, попользоватся им, плюс кинул его еще в добавок в процесе и не договариал переодически, а потом еще и гнал на него под конец так что это чмо заслужиает пули в лоб, а еще больше всего заслуживают пули в лобешник члены совета за ислючением нашего земного (у кого как) ибо твари как опастность миновала так сразу в развал погнали и даже на шепарда наплевали, ублюдки =)

0

Ну мало ли кто и кому не понравился, он оживил Шепарад, за одно это его не стоит убивать =)

Ага оживил чтобы использовать в своих целях. Так что правильно будет его убить.

И такой вопрос, у всех в конце миссии где надо держать биотический щит, биотик начинает выдыхаться?

Думаю да. У меня Самара в конце тоже выдыхаться начала.

0

Ну все равно вы не правы! Миранда вот советовала контролирующий чип в Шепарада вживить, но Иллюсив мэн на это не пошел, плюс Нормандию можно сказать подарил и деньжат подкидывал, а то что использовал в своих целях, так ведь мы тут не благотворительностью занимались... И вообще он за человечество радеет! Так что зря вы так с ним =)

0

Ну все равно вы не правы! Миранда вот советовала контролирующий чип в Шепарада вживить, но Иллюсив мэн на это не пошел.

Вживлять чип Призрак не стал потому что, ему нужно было чтобы у Шепарда полностью восстановилась личность. И что бы Шепард мог выполнить миссию. А главная цель Призрака была завладеть технологиями риперов.

И вообще он за человечество радеет!
Ага Гитлер тоже наверное за человечество радел. И начал строить концлагеря.

И еще межу прочим, Призрак один раз Шепарда подставляет, когда посылает
с миссией на "якобы" покинутый корабль коллекционеров.

Так что Призрака можно спокойно грохнуть уже только за это.

0

а когда на нормандию-2 нападают колекционеры, какие варианты развития возможны?!

0

Darkrider, а ты не думал, что если Призрак получит сможет в своих очевидных целях использовать технологии Жнецов, то теоретически Шепард сможет убить его и захватить власть в галактике? Вот это будет крутой конец истории.

0

Все лояльны, корабль полностью проапгрейжен, но 100% умирает тот, кого посылаешь в трубу(Кого ни посылай хоть Легиона, хоть Тали) и кто-то 1ин во время финального ролика. Из-за чего такое может быть? Грейды может быть какие-то определённые нужны или навыки?

0

Призрак в чем то прав.
Люди могли бы использовать технологии жнецов против них самих же.
Было бы глупо отказываться найти их слабые места.

0

Думаю смерть того кто взламывает дверь зависит не только от того кого ты посылаешь взломщиком, но так же от командира второго отряда...

0

[новый пользователь]
а апгрейды персов, например гету винтовку джек биоинплант и тд покупал?

0

Я ставил так:
1) Взломщик - Легион
2) Командир второго отряда - Гаррус
3) Держатель сферы - Джек
4) Сопровождающий для команды - Грюнт
5) Командир второго второго отряда - Миранда (надо было Гарруса)
Основная команда на всех этапах миссии - Я, Тейн, Самара
Выжили все, кроме Мордина

0

у меня такой был расклад -
на нормандии все остались целы, благо корабль прокачан. по трубе послал тали, но ей ракетой в лоб зарядили (была нелояльна, тк на ее миссии я отдал сведения о ее отце суду, что тали не понравилось). второй отрял возглавила самара (кстати, рекомендую ее всегда ставить лидером - стопроцентно не погибнет, если она к вам лояльна), к себе в отряд взял легиона и миранду. джек поддерживала поле (тк она очень сильный биотик). самару, увы, убили (опять же нелояльна, тк я завалил ее задание по поимке моринт). в конце убили тейна (опять же был нелоялен, тк я также завалил его задание по поимке колята).
планирую в третий раз пройти игру (в первый раз у меня почти все померли вместе с Шепардом), на этот раз с Шепардом-женщиной, и по линии отступника.

0

The FireStarteR не говори чушь! У меня никто не умер и все спаслись...

0

Saint Tommy
Да. Грейды были почти все, кроме пары штук, например дамаг омни-тула был прогрейжен на 4 раза из 5, грешил поначалу на это, но поинтересовался у друга(у которого никто не погиб) у него омни был прогрейжен так же на 4 из 5, а биотика вообще на 3.

0

Pallid
А кто у тебя командир прикрывающего отряда? Его менять пробовал? Думаю от этого тоже зависит...

0

Pallid
не, я не про то апгрейды оружия а про индивидуальные апгрейды персонажей, и кстати да, попробуй поменяй командира второго отряда, у меня Гет был спецом, командором Гаррус. Никто не погиб и никого по дороге не забыли =)

0

Уххх действительно самоубийственная миссия =)
В трубу отправил Тали. 2 отрядом командовал Гаррус. Выживжих сопровождал Легион. Щит держала Самара. Боса бил вместе с Гаррусом и Грюнтом. К сожалению во 2 отряде погибли Профессор и Джек, так и непонял по какой системе происходит выбор того кто погибнет =) Ах да, базу коллекционеров оставил на изучение людишкам
З.Ы От босса ожидал ГОРАЗДО большего. Он умер от одной обоймы штурмовой винтовки и одного выстрела из последнего прототипа =)
З.Ы.Ы Самое печальное что за всю игру небыло ниодной любовной связи =( Тали предлогала но я хотел с Мирандой, а она так и не предложила

0

Kane W такая возможность разрабами предусмотрена)

0

кзенз смени уровень на невозможный ;) и он очень долго будет жить ;)
также в него ракеты не летят они отражаются от цели

0

1)Техник-Тали.
2)Лидер Fireteam-Гаррус(2 раза)
3)Биотик-Самара.
4)Отправил выживших с Джейкобом.
Все живы.

0

Интересно всётаки что в 3 части сделают с Шепартом если во 2 он может умереть

0

Я готов спорить, что будет возможность с помощью технологий Жнецов победить вышесказанных и потом зОхватить власть в гОлактике!

0

Вентиляция: "Специалист" - Тали, "Стрелок" - Джейкоб.
2 Поддержка Щита: "Специалист" - Самара, "Стрелок" - Гаррус.
3 Отвезти беженцев на корабль поручил Грюнту.
4 На финальную битву взял Самару и Доктора.
Осталось четверо: Самара, док, Тали и джейкоб.
сам тож выжил
джек, тейн и легион погибли ещё в мусоре где дройды
грюнт помер где спасал команду корабля
гаррус издох при закрытии двери, шальная очередь.
миранда погибла прикрывая отступление
скажите плз:
1)при каких обстоятельствах может Шепа погибнуть
2) Откуда может в команде взятся моринт?
3)кто такой Заид Массани?

0

1) насколько я понял если не будет компаньона чтобы подать ему(ей) руку во время прыжка на корабль в конце.
2) не понял вопроса
3) Заид Массани - сопартиец, берется из DLC.
26-го января на The Cerberus Network появятся первые DLC, которые дл честных и предпочитающих легальную продукцию Шепардов не будут стоить ни копейки. Первая порционная добавка разбавит вселенную игры новой миссией и персонажем по имени Zaeed - грубоватом охотнике за головами, которого Шепард сможет взять к себе в команду. (c)

0

Спор Миранды и Джека . Скажите у кого как получилось и что нужно сделать чтобы обе были лояльны

0

Axevir23 вкачанный уровень Paragon'а и появится "синий"\геройский\добрый вариант ответа. Насчет персонажа отступника не знаю.

0

Никак не получается всех спасти.

1. В вентиляции не пробовал еще Гарруса и Тейна, остальные гибнут.
2. Силовой щит держит Джек, мухи никого не забирают, но в параллельной команде командир гибнет.
3. Экипаж ведет медик. Потерь нет.
4. Если беру Гарруса и Гранта (чтоб никто не умер на платформе), убивают Тали. Беру Тали - убивают Миранду. Беру Тали и Миранду - убивают Гарруса.

Результат - 3 потери. Черт

0

Получилось всех спасти со второго раза. В первый раз умер Тейн.
Умер в конце прогулки с биотическим щитом.Щит держала Миранда, биотические способности были на троечке.
Во второй раз взял Самару держать щит,у которой почти вся биотика была полностью вкачана,в частности личный навык. Но с собой взял Тали и Легион.Все было отлично.
Техник первый раз - Легион.
Командир 2го отряда\Командир арьергарда - Гаррус
Сопровождающий выживших - Заид
С собой в конце: Миранда\Тали

Выжили все.Были изучены все возможные улучшения для всего. Все были лояльны.

Единственная мысль почему насекомые стащили Тейны,точнее 2:
Ориентировка на лояльность и прокачку.
В случае с Тейном его личный навык был вкачан то ли на 1, то ли на 2.
А у щита-Миранды,как уже говорил,максимальный уровень биотических навыков был 3.
И пассивка класса была у всех полная.(На примере Гранта: Чистокровный кроган\Кроган воитель и т.д.)

ЗЫ: Личный навык это тот,который открывается после приобретения лояльности персонажа.(Барьер у Джейкоба,разрывные патрону у Тейна, и т.д.)

0

Народ уточнитте спор Миранды и Джека нужно чтоб герой\отст во время спора был прокачан или и потом можно помирится если одну из них послать. У кого как было.

0

Только что прошел... Один преставился, цуко! Но обо всем по порядку.
Все исследования сделаны, оружие открыто, DLC установлен. Шепард полностью прокачан 28 уровень, максимально положителен, остальные по возможному максимуму и лояльны, естественно.

1. Техник - Легион, командир группы - Гаррус.
2. Биотический щит - Самара, командир группы - Гаррус, выживших ведет Джейкоб.
3. В последний бой взял Гранта и Заида.
Всё прекрасно, но, матьего, Мордин окочурился. И это при том, что у него только криобласт не был прокачан выше 2. Несправедливо, черт возьми. :( Тот же Легион был намного хуже прокачан.

0

Вот и хрень...На официальном форуме посты едва ли не один в один.Разве что на английском.Только догадки)
Ахинея какая-то...

0

Я тока не понял, почему у меня Грюнт умер, когда шли под биотическим щитом Джек)

0

Я вот думаю, а может тут еще зависит от того как вы завершаете их личные квесты? Ведь там всегда есть возможность выбрать грубо говоря "замочить или не замочить"...

Мда концовка в этой игре самая большая интрига и загадка! Никто не знает на 100% от чего зависит умереть кому-то или выжить. Но это делает игру более интригующей...

0

Как у меня получилось (остались все живы)

Лояльны были все.

Тали отправлял в туннель
Гарруса 2 раза коммандиром
И Мордина отвести людей

Все гуд получилось :) с первого раза :) проходил на совесть, герой кстати полоска в талого была

0

легион и джек сдохли по пути на базу. Гаруса съели мухи, тали сопровождала выживших и умерла, тейн пуля в голову.

0

выжили все
легион дверь
джек барьер
тали и мордин со мной
гарус командир
джейкоб до корабля
лояльны все кроме воительницы
а вообще нужно прокачивать чтоб выжили индивидуальные умения которые силу и здоровье повышают

0

Меня вот интересует одно, Если в МЕ2 у разных игроков погибло разное колл-во персонажей, то в МЕ3 получается все снова будут Жить?.....или наверное Сохранения со 2 части можно будет использовать в МЕ3, Хм, интересно че будет

0

сейв из второй мого будет перенести. в подсказках пишут.
вооще от игры ожидал ГОРАЗДО большего, но понял:
не надо ждать откровений первого, и всё норм.
очень хочу что бы в третьем вновь добавили лиару и эш в команду.

0

Jo_OkeR
Не будут все снова жить, будет так же как при переносе из 1ого во 2ой - то есть если персонаж выжил во втором - он будет присутствовать в 3ем, если нет - то нет.

0

Ещё 2 раза перепрошёл убийственную миссию. Сюрприз в первой оказался в том, что в этот раз погиб Доктор, был в бригаде защитников. Не знаю, почему он подох. Второй раз отправил доктора на отправку в корабль с выжившими, сообщили что всех спасли. Прошёл миссию, все мои сопартийцы живы, но вот в этот раз команда Нормандии, персонал её почти весь перебит. Спрашивается, почему сообщили что Доктор всех довёл без потерь? бред, первый раз, когда вёл не Мордин, а Джейкоб, погиб Мордин на защите, экипаж Нормандии, в том числе рыженькая эта, выжили. Пипец... Но в первый раз, как прошёл игру потерь было очень много ))) благо сейчас перед убийственной миссией прокачал таки корабль весь и команду немного не до конца. Поэтому все мои коллеги живы, теперь остаётся ждать новых DLC, кстати в этот раз поставил DLC перед миссией финальной и взял в команду Заида.

0

Миссия не особо сложная но у меня человека 3 умерло) Джек, Легион, Тали

0

Посмотрел на ютубе финал, где вся команда погибает, печальный финал. Думаю, такой можно было б и делать, для красивого ухода Шепарда. Как говорили разрабы, если шепард и его команда погибают в МЕ 2, то ваша история, вашего Шепарда заканчивается на МЕ 2. Тоесть сохранение наше более недействительно в МЕ 3. Вот так. Джокер стоит в конце возле кучи гробов, печально.

0

У меня выжили все кроме Миранды..... у неё лояльности небыло хотя я квест на лояльность с ней делал... может это изза ихней ссоры с джек я тогда сказал успокоится миранде....

0

2Darth Tral, а кем же тогда мы будем играть в 3ей части?)) Джокером?)))

0

Что-нибудь да на этот счет придумают) Джокером однозначно играть не будем) Он с ИИ Нормандии и самим кораблем пока жив не расстанется)
В очень крайнем случае введут нового персонажа.
И создатели в интервью говорили,что единственный закрытый финал это окончательная смерть Шепарда.

0

короче люди тактика такая: кто лоялен, тот и жив
у меня трубочист тали
отряды оба раза миранда
увел выживших грюнт
поле держала самара
был в команде с легионом и гаррусом
убился один заид (чтоб ему на том свете худо было...)

0

Собирая все вместе, по моментам:
1) Чтобы никто не умер на подлете, нужно апгрейдить корабль полностью;
2) Взломщиком можно отправлять Легиона либо Тали, выживаемость зависит от лояльности и от апгрейда щитов (точно не уверен, но от какого-то из апгрейдов точно зависит). Командовать вторым отрядом могут Гаррус, Самара, возможно, кто-то еще. Для выживания нужна лояльность.
3) Поддерживать биотический щит без потерь могут Самара либо Джек, другие в конце не выдерживают. Нужна лояльность+апгрейд био способностей. Вторым отрядом может командовать Гаррус, Миранда.
4) Эскортировать персонал может практически кто угодно, я отправлял Доктора, Гранта, Тали, Джейкоба - все ок. Нужна лояльность, естественно.
5) На "финальном побеге" умирают те, кто нелоялен. Также по каким-то непонятным причинам у моего знакомого в этом моменте умирал Доктор (если кто знает - расскажите), тогда он взял его с собой на финальный бой, и тот выжил.
Дополняйте, кто может.

0

RogerUP не такая. У меня лояльны были все, при том,что их миссия была выполнена так как им угодно и все равно Тейна утащили насекомые.
Тоже и с пассивками класса.Были у всех.

0

плевать на лояльность...от нее только зависит сдохнет шепард или нет в конце. Выживут ли члены экипажа зависит от правильного распределения персонажей! В начале это темы идеальный выбор указан. Лично я сам в трубы отправил в трубы Тейн-сдох(не был хорошим техником)...В первый раз с группой Гаруса послал(выжил)..второй Гранта(сдох-слабак здоровый блин)...барьер держать Джек(все живы так как она самый сильный биотик)..со спасенными отправил Тали(сдохла...плохой вояка). Шепард жив(только потому что все лояльны были)! P.S В постель завалил Миранду=) ЛИФЧИК классный)))круживной)

0

P.P.S по поводу идеального начального распределения немного вру...вместо легиона поставте Тали в трубу! остальное так
Взломщик - ТАЛИ
Командир второго отряда - Гаррус (оба раза)
Держатель биотической сферы - Джек
Сопроводитель команды до коробля - Джейкоб
Основная команда на всех этапах миссии -на свой выбор! У меня был легион и Гарус в конце!

0

Тоже рабочий вариант:
1) Взломщик - Легион
2) Биотический барьер - Самара
3) Командир 2го отряда и арьергарда - Гаррус оба раза
4) С собой оба раза брал Тейна и Тали
5) Сопровождает выживших Заид

Живы остались все.

0

самару(или ее дочь) не советую! она мощна конечно но при определенном выборе сопровождающих Шепарда могут погибнуть члены команды. я пробовал брать самару биотиком С собой взял Джейкоба и Миранду. У меня Джейкоба унесли грачи((( -ну то есть насекомые)

0

Качал добряка + отношения с Мирандой. В соре с Джеком встал на сторону Миранды. После этого Джек отказывалась со мной говорить и была не лояльна, так же как и Заид (в его миссии спас людей :) ).

В итоге
1. Техник - Тали.
2. Командир первой группы - Миранда (у неё ещё выбрал скил 4-го уровня Лидер).
3. Командир 2-го отраяда - Гарус
4. На шатл вел народ - Джейкоб
5. Щит - Самара. С собой брал Грунта и Миранду.
6. На босса взал Миранду и Дохтора.

Выжили все + келли + докторша, но на эту миссию я полетел сразу после похищения народа с нормандии и Легион у меня был даже не активирован.

0

Admiarl KLIM не вижу логики в том,как человек-биотик,даже такой сильный как Джек может быть мощнее азари-матриарха о_О

Значит еще дело в прокачке. И это не касается пассивок класса.Зуб даю.

0

Мне вот стало интересно... Почему у всех в конце Самара? Что никто кроме меня не убивал ее в миссии где нужно убить Моринт? Я вот убил Самару и Моринт захотела вступить ко мне! Наверное некто этого не знал кроме меня...

0

Andalit

1. Без высокого Paragon/Renegade ее нельзя выбрать.
2. Morinth для всех, кроме Шепарда - Samara, она носит ее одежду и говорит ее голосом "на людях".

0

Indik
Так и думал, что в трубе нужен какой-то никак не относящийся к омни грейд. Добавить могу - что на финальном побеге умирают или кто не лоялен или не бойцы(меньше всех хп) - то есть Тали или Доктор.

0

Komodo Saurian, спасибо за ответ, еще есть один вопрос - извиняюсь за оффтоп, но думаю 1 раз можно:

Случайно не знаешь с ней можно завести отношения?

0

Вот зараза, ещё пару раз перепрошёл мисию финальную, нифига. Моя команда вся цела, а вот персонал Нормандии весь сьеден, видать как их забрали тогда, нужно было и лететь спасать их. Но вот ещё одно, ранее я отписывал, что сдох Мордин в защите, персонал спасён был ))) где логика? не врубаюсь, и ещё, когда я типа спас нашу Докторшу т реплики там, там она возмущалась чего долго так. Ну я тип ответил подготавливался, и после всех этих реплик почему то получил отступника 4 очка и героя 16 вроде. В чём пропалил? или нужно очень быстро бежать и открывать клапана для того, кто в шлюзе бегает? что б успеть до съедения экипажа? Да ж не знаю что делать, хочу, что б Келли была жива и все остальные

0

Забавная миссия . Понять не могу , по какому принципу мухи утаскивают ? Не по лояльности точно - все лояльны . Сначала Джек сперли , сволочи , на второй попытке крогана уволокли :( Итого 3 трупа - Миранда , Грант и Тейн (не стоило его в трубу отправлять) Экипаж можно с Гаррусом отправлять - доведет до места в 100 % случаев :) Доктора и Тали лучше вообще никуда не назначать - целее будут. Командиром второго отряда можно ставить негра - живучий , гад:)

0

Всех спас.

Техник-Тали

Командир 1-ого отряда- Миранда

Выживших в шатл вёл-Легион

Командир 2-ого отряда-Гаррус

Сохраняла баръер-Самара

Взял на финал. битву- Тейна и Миранду

Всех спас, все выжили.

Вот так вот.

0

ну что ребята у меня сдохли все кроме капитана корабля)))) называется прошел игру))) призрак сказал что все будет пучком)))

0

да хрен его знает - шепард смачно упал с корабля - а капитан прилетел к какому то флоту походу колекционеров - ничего не разберешь - хоть видео для обсуждения выкладывай)))

0

Народ, а Келли (Которая типа "секретарша") спасти можно? А то у меня ее нахрен рассосало в капсуле Жнецов. А я рыбок забываю кормить. Она несомненно самый важный персонаж в игре.

0

есть предположение, что если Шепард в МЕ2 умирает, то находят его брата или сестру из спецназа...

0

ну в реале просто сейв из второго нельзя будет загрузить(Читайте подсказки! там много чего такого!)
а как так что все погибли расскажи плз, прикольно.

0

а исчо народ есть такие у кого умер дейкоб и остался жить шепа?
просто смотрю у всех джейкоб выживает.хоть командиром, хоть с экипажем отправляй

0

requiemmm

Мухи утаскивают второго выбранного члена команды. Чтоб этого не случилось - надо поставить держать щит прокачанного биотика. У меня щит ведет Джек.

А вот с трубой мне не повезло. У гета не прокачан силовой щит, а Тали нелояльна, поскольку их спор с гетом я решил не в ее пользу. Поэтому в трубе у меня полюбому кто-то умрет. Я послал туда Джейкоба.

0

Axevir23
28.01.10 23:39 Спор Миранды и Джека . Скажите у кого как получилось и что нужно сделать чтобы обе были лояльны


При прокачке к моменту спора отступника на 50% (примерно) уладил все "жесткой линией", получил +15 к очкам отступника, потом выполнил квесты за обеих, вдул Джеку и вооющем, обе лояльны.. =))

p.s: ИМХО - отступники руляД... =)

0

Nhiar Джек сильнее Самары только потому что при этом распределении членов каманды в описании написано что Джек самый сильный биотик. Тем более я проходил не один и не два раза последнюю миссию и ТОЛЬКо когда у меня была Джек за биотика никого не хавали птицы. P.S я описываю только свою игру, мое мнение может не совпадать с вашим.

0

У меня все умерли кроме Миранды и даже шепард умер

0

Первая смерть одного из членов команды (( Профессор, Мы тебя помним!






Но не стоит забывать о деле, ну позже погиб тот кто виден левее Шепарда, Легион(((( Но я прошел заново и он остался жив!))

0

Я в этой миссии старался подбирать исполнителей по их игровым специализациям, собственно. Лояльны все, корабль проапгрейжен полностью. На спасение лечу сразу же, как только миссия становится доступна.
Тали - технический специалист, ибо кварианка и специалист по хакингу еще с первой части игры.
Гаррус - лидер первой огневой команды, ибо специалист по тактике малых подразделений (у него в описании сказано и из рассказов следует) и снайпер.
Мордин - как врач и разведчик (а не боевик), отводит команду на "Нормандию".
Джек - держит щит, ибо вынос корабля-тюрьмы впечатлил меня больше, чем навыки Самары. :) Впрочем, Самара при попытке пройти с ней тоже неплохо справилась.
Джейкоб - лидер второй огневой команды, ибо специалист по тактике и бионик (т.е., в случае чего может удержать щит).
Своя партия - Легион (ибо снайпер со Вдовой) и Миранда (ибо ее профскилл дает бонусы всему отряду).
Все живы.

0

ееееееееее!!! я всех спас!! со второго раза, правда...

когда был выбор членов, кого кем отправлять, выбирал только лояльных. соответственно:

1. по трубе полз Легион.
2. 1 и 2 отряды стрелков были у Гарруса.
3. Щит держала Джек.
4. Команду вёл Джейкоб.

Со мной сначала были Тали и Грюнт, а со жнецом дрался вместе с Доктором и Легионом.

Все выжили.

P.S. корабль проабгрейджен и щиты у команды тоже.

0

вот мой вариант, выжили все просто нужно читать)))

когда предстоит выбрать, у многих персонажей будет в описании лишь одно слово, те которые рекомендуются будут описаны по полной, так вот следуя этим описаниям:

вентиляция - тали'зора, командир конечно же миранда, итог все живы
рой - биотик - выбрал Джек, т.к. с дества биотик и может потягатся в силе в азари. командир снова миранда. опять живы.
ну и послал самара на охрану. прикрывать остались опять же все(только врятли там выбор был, я нажал отступить). взял крогана и еще кого то убил всех. станцию на всякий случай оставил.

0

кстати конец немного райзен напоминает, но намного лучше, я имею ввиду битву с босом. я например чистокровный биотик, а пришлось убивать боса со снайперки, что огорчило, я ж биотик и у меня все было: прокачал силу битока, восстанволение и т.п. войнам в этом плане легче, разведчикам еще легче.
в райзене конечно хуже концовка, выдают броню и топор(который дает + к умению топорами) и все что надо сделать это бить боса именно этим топором, обидно было ведь я маг.

0

Ну не знаю... я замечательно последнего босса биотическим варпом завалил, он как раз по армору хорошо проходит, ну во время кулдаунов еще постреливал тяжелым оружием, плюс Мордин и Миранда своими варпом и поджиганием помогали... Я вообще большинство толстых боссов из укрытия с помощью способностей валил, а не оружия...

0

Лично от меня последний босс наловил в глаз на полхп с "Вдовы" чему был неимоверно счастлив :) Ещё с 1 части играю солдафоном.

По поводу подбора тимы:
Вентиляция - Легион(чуть не скопытился когда я заковырялся с Хабрингером возле очередного вентиля, пришлось под пулями и буллет таймом нестись сломя голову и тыкать вентиль)
Командир 2 группы - оба раза Миранда.
Прикрывальщик выживших - Зиленый Чиловечик(Тэйн)
Щит от мух - Джэк
Со мной: 1 раз - Самара и Гаррус
2 раз - Самара(зовите меня извращенцем, но нравяться мне Азари :) ) и Легион
3 раз - Самара и Легион (чистили треш пока я лупил по Хабрингеру и с Каина давал в глаз некому подобию рипера)

Все живы, здоровы, лояльны и счастливы.

Келии вроде можно спасти если отношения с ней прокачанны на максимум. Единственное чего я от ней добился так это она рыб моих кормила. После её отсутствия рыбки померли. Пичаль :*(

P.S. Кто-нить находил все модельки кораблей? У меня не хватает всего 1. Есть: Рипер, Корабль Дрейфующего флота, Нормандия модель 1, все что можно купить в магазинах на Омеге и Цитадели и ещё 1 взял вроде на Тучанке. Где последний искать - ваще хз.

0

Мля... Ни одна игра меня так не затягивала как эта.
Эта величайшая игра десятилетия. Да что там десятилетия... Во всей истории компьютерных игр!!!!!
От неё остаются незабываемые чувства. Даже прослезиться так и хочется от того что 3 часть выйдет в 2012. Ждать нет сил(
Персонажи, диалоги... Всё на высоте! Даже UE3 Смотрится красиво.
Однозначно для меня эта игра одна из лучших. Сцуко не смог сдержать слёз ;-(

ЗЫ: Биовар лучшие разработчики РПГ!!!!!!!!

0

Личные наблюдения по поводу правильных действий в данной миссии:
1. Очень важна лояльность. Я провел небольшой тест. Пробовал 3 раза пройти миссию. 1 раз - все без лояльности, в итоге все умерли включая Шепарда. 2 раз - все с лояльность, распределены точно так как без лояльности, все выжили. 3 раз - опять все с лояльность, распределены также и все выжили, как и во 2 раз.
2. Прокачка - Рекомендую вам набрать 30 уровень и прокачать всех по максимуму, обязательно умения которые открываются при лояльности, на максимум
3. Правильная тактика команды:
Вентиляционная шахта - Необходим взломщик (Тали, Легион, а также через раз выживает Профессор)
Командир второго отряда - Необходим любой боевой класс, желательно с опытом командования (Гаррус, Массани, Джейкоб, Миранда)
Держатель щита - Необходим биотик (Джейкоб, Самара, Джек, Миранда)
Доставляющий экипаж на корабль - Необходим хороший воин или врач (Грант, Гаррус, Массани, Профессор)
С собой - Тут по разному. В 1 раз рекомендую боевые классы. В Финальной схватке рекомендую взять Профессора и Тейна (Для того чтоб на прикрытие остались боевые классы)

4. Личная расстановка:
У меня было так, все прокачаны, лояльны.
Шахта - Тали
Командир 2 отряда - 2 раза Гаррус
Держатель щита - Самара
Доставка на корабль - Грант
С собой - Тейн, Профессор (все время)

Все выжили...

0

Я ставила так:
Взломщик - Тали
Командир второго отряда - Гаррус (оба раза)
Держатель сферы - Джек
Сопровождение людей - доктор
С собой брала Легиона и Самару, а на битву с боссом - Легиона и Гарруса.
Выжили все, кроме Миранды, чему я была очень рада! Терпеть ее не могу)))) Единственный член отряда, который меня жутко бесит и раздражает! Наверно, потому что тоже командовать любит, вечно лезла со своими советами. Кстати, она единственная, кто была не лояльна (Я всегда вставала на сторону Джек, когда они грызлись).

Мля... Ни одна игра меня так не затягивала как эта.
Согласна. Причем, вторая часть меня порадовала больше, чем первая))))

P.S. А кто такой Заид? И где его взять?))) У меня были все в команде, кроме него.

0

2. Прокачка - Рекомендую вам набрать 30 уровень и прокачать всех по максимуму, обязательно умения которые открываются при лояльности, на максимум

Если играть новым неимпортированным персонажем, то невозможно 30 лвл набрать... ну или я просто много чего пропустил, я недобрал 5 лвл, закончил игру 25 лвл, хотя делал все квесты и посетил все планеты. Плюс необязательно прокачивать дополнительные бонусные умения чтобы все выжили, у меня все персонажи кроме Миранды были только с 1 пунктом бонусного умения и все выжили, причем на 25 лвл...

0

А что нибудь меняется если все выживут? и при этом продолжить игру ?

0

FireFlys

только личное удовлетворение. И ачивка

0

FireFlys это также повлияет на ход игры 3-ей части, если ты сэйв переносить будешь, конечно.

0

Прошел с 1 раза, все выжили=)
Все лояльны
Шахта - Тали
Командир 2 отряда - 2 раза Гаррус
Держатель щита - Джек
Доставка на корабль - Грюнт
С собой - 1 раз Легион, Самара
2 раз Тали Джек
Сам играл за разведчика

0

Все живы
В вентканал - Тали
Командир 1 отряда - Гаррус
Командир 2 отряда - Гаррус
Щит держала Самара
Сопровождающий - Легион
С собой: Джек и Грюнт, Джек и Гаррус
Играл за солдата
Нелояльны были только Миранда и Заид

Почему погибла секретарша? Её засосало в этом коконе. Или это не она была?

0

Там по-моему полкоманды экипажа в коконах подыхает,если ты после нападения на нормандию шатаешься по галактике,а не идешь их сразу спасать

0

т.е есть вариант спасти всех? секретаршу, чаквас, всяких охранников и простой экипаж?

0

XPeriMeNTsp5
В личной миссии Тали,на корабле-лаборатории вроде в самом конце уровня есть моделька корабля.

0

у меня на корабле вся боевая команда и чаквас. а если всех спасти, то там опять целая толпа народу будет? у меня мужик из кокона вывалился, но на нормандии чё то его нету.

0

У мня схема печальная...
Шариться по трубам я отправил Тэйна, словил хэдшот.
Командир первого отряда Гаррус, справился.
С экипажем отправил тали, тоже дотащила.
Командир второго отряда Джэк, всех дотащила, сама сдохла(не лояльна была).
На щит поставил Джэйкоба, изза него у меня крогана аист унёс.
В последней битве был с Самарой и Мирандой, Самара запыхалась, но добежала.
В итоге Тэйн, Кроган и Джэк в отпуске.

0

Всё, перепрошёл, все живы.
Трубы - Тали Вас Нормандия.
Командир отрядов оба раза Гаррус.
Заложников тащил Кроган Грант.
Щиты несла Самара.
На последней битве со мной были Профессор и Тали.
Не лояльна была только Джэк, и та жива)))

0

Первый раз потерял только Тэйна, опять таки потому, что послал в трубы. Долго с дверью возился. Командиром 2 отряда назначил Заида, прошли, далее Гаруса отправил прикрывать выжившых с Нормандии, отряд прикрытия оставил на Джейкоба, щиты тоже на Самаре. С собой взял Гранта и Тали. Итог: главный просчет- кварианку надо было отправить в трубы, однозначно.

0

Кстати прошел
Тали в трубу отправил.
команда 1 - Гарус.
команда 2- Кроган--умер.
щит держит - Джек.
Доставка на корабль -Доктор.
Проход все охраняли умерла - Миранда.
С собой - Легион и Тэйн.
В итоге Крогана и Миранды нет.
Вот когда Кроган вступает в клан, приходит сообщение что если он умрет то шаман осквернит могилу, интересно что будет в 3 части.

0

У меня все выжили, тактика была следующая
В трубу отправил Тали
Командиром всех команд была Миранда
Выживших на корабль доставила Тали
Щит держала Самара
Собой всегда брал Джейкоба и Легиона
Сам играл за солдата

0

У меня к сожалению погибло большинство отряда :( видимо хреновый из меня командир. Погибли: Грюнт, Доктор Мордин, Джейкоб, Джек, Тали, Тэйн. Остались только Гаррус и Миранда. На корабле пусто))

0

Щас 2 раз прошел и сделал вывод, ни в коем случае Миранду на щит не брать, она под конец падает и ударную волну не создает, как Самара, в итоге один сопартиец остается и его валят. Самое обидное, что опять на Тэйна выпала эта доля))) Вот интересно, как сильно на сюжет МЕ3 повлияет уничтожение или неуничтожение базы Коллекционеров...

0

Только что прошел,Погибли 3:Джек,Самара и Грюнт(Жаль,но как получилось,так получилось)А ещё весь экипаж корабля(вот за это обидно,тупанул чё-то).

0

Очень напрягся когда Гаррус загнулся, типо пулю словил, а потом бац типо все норм, в итоге все живы.
на взлом отправил Тали
Вторая группа - Гаррус оба раза, т.к. генерал
Профессор на сопровождение (доктор все-таки)
Щит держала Самара (кстати у меня она не выдыхалась, может потому что она у меня не стояла? я сразу нажимал идти дальше (максимум 2 секунды находилась в укрытии) отстреливал всех на ходу, в итоге Самара раз пулю схватила и упала на одно калено думал, все конец, но она справилась
с собой брал Заида (он кстати появляется после установки DLC), т.к. он безбашенный и Самару, когда она стояла на щите взял Джейкоба, чему был безумно рад, т.к. он неплохо раскидывал хасков с дробовика.
В финальной бойне очень не плохо себя проявили Самара и Заид, т.к. половина прибывающих коллекционеров была сброшена с платформы умениями)
Кстати не плохая вещь Каин, срубает 60% если в уязвимое место на брюхе попасть.

0

Послал Талли в трубу, убили, была нелояльна.
Джейкоба утащили насекомые, был лоялен, всю игру со мной в команде был, очень удивился его смерти.
Заид пережил финальную битву, но погиб при отступлении, был нелоялен.

Командиром другого отряда два раза ставил Гаруса, щит держала Джек, сопровождал экипаж Легион, финальная битва Заид и Самара.

0

У меня вся команда кроме Самары лояльна была блин и половина погибла =(
В живых остались:
Тали
Самара
Грюнт
Гаррус
Мордин
Жалко блин остальных

0

У меня еще в полете джек лазером пробило, потом взорвался легион, но больше всех тэйна жаль, когда его палкой на корабле пришибло =( потом еще джейкоб пулю словил когда дверь закрывал(его особенно жалко, редко с ним был в команде, но когда я помогал решить его проблему...вообщем хороший был мужик) а так с собой брал близких друзей - тали и гарруса, главное они выжили а остальных я бы сам прикончил, если была бы возможность Х)
PS излазил всю галактику, но никакого заида не нашел, где он находится?

0

Много раз говорили, что Заид добавляется в DLC

0

Я два раза прошла, оба раза никто не погиб :))
Все лояльны, все апгрейды поставлены, вела диалоги до победного конца (пока не переставали разговаривать, либо начинали повторять одну и туже реплику - например, Джейкоб :)) со всеми, кроме Легиона (не успела, экипаж увели)
Первый раз
Специалист - Легион, командир второго отряда Гаррус (второй раз Миранда), щит Джек держала, с выжившими пошла Самара, в конце с собой Джек и Тейна взяла.
Второй раз
Специалист - Легион, командир второго отряда Гаррус оба раза, щит - Джек, с выжившими Джейкоб пошел, со мной - Гаррус и Миранда.
Прочитала ветку - реально так сложно сделать, чтобы никто не умер? О.о
Сейчас третий раз прохожу... посмотрим, вдруг опять никто не умрет :р

0

Так, вот и я подошёл к этой миссии. Одно моё слово и мы воспользуемся Омегой 4.
Корабль прокачан до предела, жутко было гиморно собирать на это ресурсы, но я всё же как-то собрал.
Исследования всяческих улучшений завершены полностью. Персонажи прокачаны почти все полностью. Только, по-моему, Легион и Тали ходят немного недоделанными.
Можете дать совет, куда, кого послать, чтобы по-возможности выжили все?

0

Мне кажется, тут важно правильное распределение ролей. Т.е. в трубу должен лезть умелый техник (Легион, Тали), щит держать сильный биотик (Джек, Самара) и тд.
А может помогут танцы с бубном вокруг компа xD Читала, что у некоторых Тали-специалиста убивали, а Джек не выдерживала щит. Попробуй)) Не получится - перезагрузись и попробуй еще раз %))

0

я думаю, что нужно на все посты назначать только лояльных. ИМХО. Сам не пробовал

0

Мне мкажется, что нелояльных вообще не должно быть, ибо умрут. Мне и в голову не приходило проходить самоубийственную миссию с нелояльной командой О.о

0

А мне нравится, когда кто-нибудь погибает. Добавляет реализма, драматичности

0

Не лояльные умирают по любому,как не пробуй...

0

С первого раза прошёл без потерь, была полная лояльность команды.
В трубу - Тали
Обе команды возглавлял Гарус
Щит держала Джек
С выжившими пошёл Мордин
Себе в группу брал всегда Миранду и Гранта.

Жалко только что видимо секретаршу мою разложили на молекулы =(

0

Чтобы секретаршу не разложили на молекулы, надо лететь спасать сразу после того как украдут экипаж, для этого миссию "система свой-чужой" делать уже после получения лояльности всей команды. Пока EDI систему устанавливает, как раз успеешь получить лояльность Легиона %)))

0

Не лояльные умирают по любому,как не пробуй...

Бред. Первый раз погибли Джек ( была не лояльна из за соры с Мирандой) Кроган и Ассасин последние были лояльны.
Решил в итоге переиграть три смерти уж слишком.Да и Ассасин уж больно понравился.
Расставил как писал народ. Тали в трубу, Гариуса два раза как отвлекающего. На щит Самару... доктора отправил с выжившими.
В итоге все живы все хорошо.Все зависит от того куда кого пошлешь.( Но у меня все грейды на броню оружие и на корабль были на максе) не были лояльны Джек и Наемник но выжили факт!

0

Все зависит от того куда кого пошлешь
Тоже бред. Я Тали послал в трубу и она погибла.
Скорей всего зависит и от лояльности и от того, кого куда посылаешь.

0

Вентиляция - Тали
Команды - Гаррус
Щит - Самара
Отвести экипаж - Грюнт (он у меня на подобии танка с щитом)
Все справились без потерь
В команду брал Мордина и Тейна (до отправления экипажа брал Грюнта)

Умерла тока не лояльная Джек (после убийства Прожнеца - валялась на земле когда наступали Коллекционеры), можно ее как-нибудь спасти? к примеру взять на убийство финального Протожнеца?

0

Короче говоря, сделал по совету greshnik369 так:
В турбу - Легиона
Глава второго отряда - Гаррус
Вывод персонала - Мордин
Барьер - Самара

У всех была полная прокачка (только Тали и Легион немного были не докачаны) и полная лояльность. Вариант работает безотказно.
А сама миссия немного разочаровала, только битва с этим гигантским чубриком показалась занятной, а так простая мясорубка + второй раз возвращался на корабль к этим жукам, как на свою "Нормандию" - уже всё знакомо и понятно.

Единственно, что удручило, так это мрачное видео, показывающее с десяток новых "Властелинов", мирно идущих к нашей звёздной системе. Выходит, что и в третей части мы будим гасить тех же придурков.

Только вот если каждый раз будут появляться новые корабли, то так можно игру протянуть частей на десять. + Если Шепард в следующей части опять решит умереть, то Призрак его уже не спасёт - я взорвал нафиг этот корабль и послал его куда по-дальше.

0

забавно если не взорвешь базу то все даже миранда и негр будут не рады этому ;)
типа призрак .......... ;) и незачем ему давать такую власть ни чего из этого не выйдет хорошего.

0

Ура, у меня все выжили))..даже Заид, который был нелоялен
В трубу - Тали
Глава второго отряда - Гаррус 2 раза
С выжившими - Мордин
Барьер - Самара
Вот тока весь экипаж коробля помер, кроме докторши Чаквас, ну эт я тупанул, надо было сразу в ретранслятор лететь, после нападения коллекционеров, теперь корабль пустой((

0

Видно зависит конец от многих фактор. Как по мне главное что бы все уцелели и потом надрать задницу Жнецам полным составом...

0

У меня Джек погибла ещё до начала битвы, когда за кораблём летели 2 странных штуки херакнули лазером , хз может быть это из-за того что я плохо модифицировал корабль ? >.

0

Да, чтобы в полете не гибли персонажи, надо апгрейживать Нормандию.

0

У мя умер Тэйн только,я его в трубу отправил.А так все выжили.Миранда-глава второго отряда,с выжившими Тали,барьер-Самара,экипаж уцелел тоже!

0

Видимо мог и Кроган умереть,но я его взял в финальную битву с терминатором,и Джека.

0

забавно если не взорвешь базу то все даже миранда и негр будут не рады этому ;)
типа призрак .......... ;) и незачем ему давать такую власть ни чего из этого не выйдет хорошего.

Да не в том даже дело, что Призрак - ..........
Все-таки технологии жнецов - штука достаточно простая. Берем, значит, несколько миллиардов людей, перегоняем на биомассу... ;) Я полагаю, никто из тех, кто эти технологии в действии видел, особо не рад идее их применять.

0

Кроган, Джек, Наемник , Доктор и еще не помню кто ,умирают если не грейдить броню и щиты.
Кроган - если его сделать главой отряда для отвода глаз второй раз.(Умирает)
Джек - у меня была не лояльна. Зависит два фактора, если ты забираешь с собой Гарруса в конечной битве.То гибнет она или наемник - это если нет ее лояльности.Если же есть то не знаю

0

Черт, опять профессор гибнет. Вроде дохрена чего ему прокачал, а все равно. Слабак...

0

У меня выжили Миранда,Джейкоб,Мордин,Гаррус,Легион.Экипаж уцелел.

0

проходил по несколько раз чтобы посмотреть все варианты, из Миранды держатель щита никакой, в самом конце выдохлась дура еще и Легиона изза нее утащили, Самара лучше всех держит щит, а в конце еще и фигарит мощно биотикой

0

Вся команда, кроме Миранды, лояльна.
1. В трубу послал Тали, глава отряда - Миранда. Погибла Тали(хэдшот при попытке закрыть дверь)
2. С выжившими послал Тейна.
3. Щит - Самара.
4. Глава отряда - Гаррус. В итоге погибла Миранда.
Потери - 2 человека.

0

Интересная система... Прокачал всех, все лояльны, два раза прошёл игру. Кого в первый раз отправлял не помню, второй раз:
1) В трубу - Тали
2) Биощит - Джек
3) Отряды вела два раза Миранда
4) Эвакуация Джейкоб

И каждый раз блин погибают одни и те же: Тали (ракета в лоб у закрывающихся ворот), Легион (при закрытии других ворот) и Миранда (после эвакуации - труп на заднем плане) ХЗ... И ещё терзают сомнения по поводу сохранения базы коллекционеров, все ворчат потом на тебя))) (может взорвать всё-таки? XD )

В общем напишите кто из вас знаток, как сделать полный хеппиэнд, а то я как-то не всё особо понял что вы тут выше описали))

0

вообще непонятно по какой системе тогда все работает... может случайность

0

Отряды вела два раза Миранда
попробуй Гаруса на это место

И ещё терзают сомнения по поводу сохранения базы коллекционеров, все ворчат потом на тебя))) (может взорвать всё-таки? XD )
какбэ это и есть правильный выбор, потом ворчать будет только Призрак =)

0
0

Ну у меня так:
Спец.-Легион
Командир 2 отряда(оба раза)Гарус
Щит-Самара
Выведение выживших-Мордин
На босса взял-Гаруса и Легиона
Выжили все кроме Джек(у неё единственой была обычная лояльность)

0

как сделать чтобы все выжили? Легион в трубе складывается (лояльность норм), Миранду балкой придавило (лояльность обычная). Вот почему Легион складывается, я ему все прокачал?

0

White-Demon
Попробуй вместо Легиона в трубу Тали послать.

0

Взломщик - Тали Зорах(гений техники - не верю Гетам)
Командир второго отряда(первый раз) - Гаррус(сложная ситуация, тактика важнее)
Командир второго отряда(второй раз) - Джейкоб Тэйлор(вояка)
Держатель биотической сферы - Самара(устранять врагов максимально шустро необходимо и то в конце Самара уже из последних сил добегать будет)
Сопроводитель команды до коробля - Грант(груда мышц и ноль мозгов)
Основная команда(первый раз) - Шепард/Тали Зорах/Мордин
Основная команда(второй раз и пр.) - Шепард/Легион/Джек

Все выжили, команда спасена.

0

Погибло только двое моих самых не любимых персонаже это: Джейкоб и Миранда.(злорадный смех ;))
На концовке брал старичков Тали и Гаруса. Переживал за Тали когда та скатывалась с платформы.^_^

0

В общем напишите кто из вас знаток, как сделать полный хеппиэнд, а то я как-то не всё особо понял что вы тут выше описали))

Тали или Гет - в трубу
Командир второго отряда (первый раз) - Гаррус
Командир второго отряда (второй раз) - Гаррус
Держатель биотической сферы - Самара или Джек, если Джек не лояльна лучше Самара.
Сопроводитель команды до коробля - Грант или Доктор, в первом случае люди выживут идущие с ним, но может погибнуть Доктор или кто то не лояльный, когда будут держать дверь. если Доктор - он выживет, но не дойдут выжившие.
Обязательно держать дверь оставить Гарруса, если его забрать опять будут потери.
Я брал Легиона и Самару... к конечной битве остальных оставил

Все выжили при этом были два нелояльных персонажа Джек и Зид

0

как я сделал:
Тали в трубу
Командир второго отряда (первый раз) - Гаррус
Командир второго отряда (второй раз) - Джейкоб
Держит сферу-Самара
Команду провожает- Доктор
С сабой взял Гарруса и Миранду(моя постоянная команда по игре)
ВСЕ ВЫЖИЛИ,команда спасена
PS:Это переигранная версия миссии,в первый раз с командой отправил Легиона но у двери погиб Доктор.

0

у меня 2 хета

1)умер только 1 чел-тали у двери в хедшот(ну и ладн когда сцепились с легионом потерал лояльность мля...)

2)умерли ВСЕ а вот тут расскажу как было

когда уклонялся от роботов пробилась броня корабля и тут бац!!!джек дохнет!!!
идем через обломки,пробовается броня корабля и тейну в живот здоровенной балкой насквозь)))и тали стояла возле ядра и туам взрывчик произошел...
приземлились...легиону хедшот в бошку при закрытии двери!!! потом значит отправляется с выжившими доктор...доктор дохнет)))самара не выдерживает и отпускает щит...гаррус мертв,в отвлекающем стоял грюнт,тоже умер...сдерживала дверь самара,взял миранду и джейкоба,сдохли все... и прыгаю,не удерживает водила и падаю...станцию перепрограммировал

0

там от времени прохождения с барьером может зависить выживет ли командир второго взвода, так что шевелитесь люди)

0

Не лояльны были: Доктор(травить кроганов - хрен), и джек(не люблю лысых психопаток).
На нормандии было прокачено ТОЛЬКО оружие до 2-го уровня.
Персонажам вобще ничего из апгрейдов не брал.
Итог - все живы кроме джек(в полете пришибло, в честь сие момента была отворена бутылка пива)
В трубу Гета. Командир - гаррус.
С выжившими Грюнта, командир второго отряда Миранда.
Сфера - самара.
С собой Тали и Миранда.


А терь оффтоп но обсуждать в других темах нехорошо, ибо спойлер.
Как думаете, Что за планета на которую пялится призрак? от чего зависит ее цвет в конце? Почему у него глаза, кхм, как не у человека? И почему мне не дает самара ? =(((((((((

0

И почему мне не дает самара ?
Самара тебе не дает, потому что Адрат-Якши, очевидно же.

0

причем тут ее мертвая дочурка?
Адрат-Якши - генетическое заболевание. Все дочери Самары - Адрат-Якши, вне зависимости от отцов. Вывод?
"Да, это именно то, что вы подумали, Шепард." (с)

0

Весь корабль полностью прокачен, выполнены квесты у всех напарников, 26 лвл.
Погиб только Легион когда был командиром 2 отряда.
И все таки это впечетляет-сколька концовок!!! Bioware молодцы.

0

причем тут ее мертвая дочурка?
Адрат-Якши - генетическое заболевание. Все дочери Самары - Адрат-Якши, вне зависимости от отцов. Вывод?
"Да, это именно то, что вы подумали, Шепард." (с)


"там тоже есть презервативы"

0

Погибло 4 персонажа,из них 2 любимых персов

1 В трубу послал Легиона,он шарит в технике,но при закрытие двери получил по голове(он мой любимый перс)
2 Второй возглавил отряд Гаррус(тож любимый перс,к счастью выжил)))
3 Выживших вела Тали (выжила)
4 Второй раз возглавил отряд Грюнт(но вроде умер от потери крови)
5 Щит держала Джек(надеялся что она умрёт,но коза не умерла)
Бедного Тейна растерзали насекомые(((мой любимый перс)
6 Дверь держали все,кроме Гарруса и Джейкоба они пошли со мной
При обороне двери сдохла Джек
Шепард выжил)))
В итоги погибли Джек))),Тейн(((,Грюнт и Легион.
Кстати,про Заида все забыли.

0

"там тоже есть презервативы"
Боюсь, что для азари, которые запускают программу размножения определенным нервным и гормональным состоянием, презервативов не придумано. Да, у человека есть состояние, соответствующее тому, как азари описывают эффект от слияния душ. Оно называется оргазмом.
Если азари вынуждена не получать кайфа от занятий сексом (потому что каждое занятие сексом в кайф может привести к зачатию) - то зачем бы это ей сексом заниматься? Это называется "секс-рабство", и, полагаю, не устраивает матриарха азари. :)

0

Я делал так:
Все качнул (про корабль), никто не сдох.
1. В трубу Легиона
2.Во вторую группу Гарруса 2 раза (в конце второго раза чуть не усрался когда его подстрелили, но все обошлось и он даже и не закричал)
3.На барьер Джек, И ТОЛЬКО ДЖЕК, ибо Самара сольёт (ну это я не уверен, но я думаю что Сабж ноль всё же с детства биотик...)
4. На битву с йебакой Мордина и Тали, а выживших Джейкоб ведет.
Шепард жив, все живы, экипаж спасен, Коллекционеры жестко отымённы и разнесены в какашу.
P.S. на первые 2 вылазки брал Гранта и Тейна. Все лояльны.
P.P.S я так жепь рвал за лояльность, там похоже нужно качнуть полностью навык разговора (в конце концов спас трейнер, у меня не было ни одного квеста и я получил... 967 очков парагон! При этом на рисунке шкала была полной...) Ах да, я без Заида играл.
Похоже про прокачку героев это чушь, но я не уверен...

0

У меня Самара не сливала. Да, Самара тоже с детства биотик, как и все азари, если что. ;)

0

В первый раз играла, получилось так -
1) Доктор умер от выстрела в голову
2) Джек, Тэйн и Легион на корабле
3) Гарруса унесли мухи
4) Тали убили, когда он была командиром во второй части
5) Миранду в конце прибили
Остались только Самара, Грюнт и Джейкоб :D
зато получилось как-то эмоционально :) чуть не прослезилась
Во втрой раз играла за злого Шепарда, Тали и Джек были не лояльны.
1) На корабле никто не умер
2) Легион благополучно закрыл дверь
3) Самара удержала щит
4) Доктор увел выживших
5) Гаррус был прекрасным командиром
6) Возле двери никто не умер, а с собой брала Самару и Легиона
Все живы и все счастливы... Призрак тоже :D

0

Чуваки, а если у перса есть одна нелояльность его всегда балкой прибивать будет после прохождения терминатора?

0

White-Demon
У некоторых и нелояльные выживали

0

Alex_Cra2y у меня по ходу игра не в правильном алгоритме обрабатывается, но зато я доволен что Миранда дохнет везде. Всю игру ее не навидел.

0

Я прошёл без потерь со второго раза,были лояльны все кроме Джек,
её как раз и убило вначале на корабле от луча,потом Тейна убило в кан.люке(думал справится так как я его встретил именно там)потом умерла Тали Зора когда была во втором отряде.
А со второго раза все выжили.Я просто модернизировал снаряжение + докупил кораблю какую-то фигню и все выжили,плохо что Джек живой осталась,бесит жесть.

0

White-Demon

Да нет у меня Джек и Зид были не лояльны все живы здоровы!! А после битвы даже со мной заговорила вместе с Зидом и уже обиду никто не держит..

0

У меня Джек была нелояльна но она осталась жить...

З.Ы. Живучая просто ппц!

0

Воо, получилось!!! Теперь все живы)) Не надо было Миранду и Легиона трогать. Кстати чтобы Миранда простила че сделать нужно, а то я в их споре с Джек на сторону Джек встал, меня она больше прикалывает (мля я извращенец)

0

когда будут максимальные очки героя/отступника то в чате будет соответственная строка, поговориш и лояльность вновь восстановится

0

Мля мне до максимума не хватает очков 10, черт.

0

В вентиляцию послал Тали (Требовался техник-она он и есть),стрелок- Гаррус. Тали получает пулю в лоб.
Сферу держала Джек.На этом этапе все выжили.
Во второй раз командиром 2ого отряда была Миранда. Не удачно (В конце квэста мимо её трупа пробегаем)
При стычке с коллекционерами погибает Легион.
Со спасёнными членами Нормандии послал Грюнта.Все выжили.

Итого три смерти-Тали,Легион,Миранда. С Тали у меня был роман,по ходу лояльность на смерти помощников не влияет.
Прохожу заного,хочу всех спасти=)

0

Как спасти Штурмана Пресли в начале игры? xDDD

0

Crematorium никак. Он по кат-сцене дохнет

0

Специалист(иначе как вы назыв,Техник)-Легион ,он же гет!на газы ему наплевать! (былаб сслюна..)
Стрелки-Два раза был Гаррус ,отчёты от него положительные были ,всё время визжал от счастья....
Щит(барьер)-Джек ,она сильнее матриарха...во первых-способности биотики ,2-пихали в неё всякую дрянь для силы....и 3-тяжёлая судьба ,как от этого не стать сильнее?!

0

=( Это ж мой любимый персонаж из первой части,души я в нём не чаял.Он такой общительный был.. =(

0

в сорре с Джек...хорошая бабёнка канешно....даж после концовки говорит "fu k off" ...очень мило...но хотелосьбы мира....а вот с мирандой уже не могу разговаривать норм...ну там до этой миссии были реплики добра и зла..хотел героя взять но не хваток....а щас есть...чёрт...

0

У меня погибла только тали - по трубе ползала. Объясните, плз, от чего зависит смертность трубочиста?
И еще. Можно ли спасти больше или меньше похищенных людей? Имеет ли значение скорость реагирования на похищение? Или количество спасенного экипажа фиксировано?
Пардон, если повторяюсь, но читать всю ветку - самоубийственная миссия ^^

0

Имеет ли значение скорость реагирования на похищение? Или количество спасенного экипажа фиксировано?
Чем быстрее ты отправишься на миссию, тем больше ты спасешь экипажа.

0

Понял, спасибо
А что насчет трубочиста?

0

Аааа, мне кажется, я догадываюсь, в чем дело. В игре два раза встречал в магазинах модуль взлома - фаерволы обходить. А купил только один, да и тот не нужен. Но, видимо, в конце игры, чтобы дверь не заклинило и чтобы трубочист не умер, надо оба модуля иметь.
Кто-нибудь подтвердит мои догадки? =)

0

LGeo
Скорее всего это улучшение чисто для своего удобства.

У меня другой вопрос, к счастью игру прошел с хорошей концовкой и со всеми выжившими, но интересует такая вещь, перед приземлением на корабль Собирателей идет видео, в котором "Нормандия", выполняя фигуры высшего пилотажа лихо расправляется с силами противника, но до этого я установил на корабль все возможные улучшения, а что было-бы, если корабль вообще не улучшать ?

0

Многие сдохнут еще, не долетев до базы уродов

Моргрей, так все же: как добиться того, чтобы специалист-взломщик остался жив? Ты вот, например, оба улучшения покупал?

0

Как, кстати, посмотри точное число очков геройства?

0

извините что вмешиваюсь, но еще раз обращу ваше внимание на то, что из всех апгрейдов купленных мною за игру, это - орудие нормандии. ВСЕ. Умерла только джек в полете, в трубу отправлял гета.

0

так все же: как добиться того, чтобы специалист-взломщик остался жив? Ты вот, например, оба улучшения покупал?
В трубу идет Тали или Легион, и бежать надо БЫСТРО.

Можно ли спасти больше или меньше похищенных людей? Имеет ли значение скорость реагирования на похищение? Или количество спасенного экипажа фиксировано?
Скорость реагирования на похищение значение имеет.

0

Aenno
насчет втрого поспорю =) я, когда экипаж забрали, сразу понеслоась его спасать, и почти все целы остались, а мой муж полетал по планетам, выполнил доп квесты, в итоге выжила только доктор, она еще и материт его, за то что из-за его нерасторопности вся команда погибла :D
P.S. а на Нормандии после прохождения было тихо, как в гробу :) Лучше уж сразу полететь (главное все дела переделать перед тем, как экипаж заберут)

0

насчет втрого поспорю =) я, когда экипаж забрали, сразу понеслоась его спасать, и почти все целы остались, а мой муж полетал по планетам, выполнил доп квесты, в итоге выжила только доктор, она еще и материт его, за то что из-за его нерасторопности вся команда погибла :D
Э... повторяю - скорость реагирования значение имеет, а не не имеет. :)

0

оффтоп
Aenno
ой, пора очки надевать >.< извиняюсь)

0

У меня убили только Тейна,когда дверь закрывали.Теперь понятно для чего нужны абгрейды корабля,чтоб персы не погибли =)

0

LGeo
У меня была полная линия героя, взяты оба навыка для взлома, в вентиляцию послал гета, шлюзы открывал быстро, иногда получалось даже до того, как гет начнет греться.

0

Я так понял, больше всего шансов выжить у тех, кто будет с Шепардом?

0

Prowhmen
нет, их может придавить :) могут упасть, но не уверена (у меня Шепард Самару постоянно удерживал, может, если кроган упадет, то там уже ничто не спасет ^_^). Так, что риск тоже велик.

0

Ну, наверное всё таки для этого апгрейды корабля нужны. Ведь для чего то же они должны быть нужны? А вообще наверное перед этим заданием надо полностью пролазить галактику, проапгрейдить всё, что можно, поговорить со всеми, о чём только можно и помочь всем, чем можно, так самый верняк будет.

0

Prowhmen
Мы друг друга не поняли, я говорю про финальную битву, самую последнюю, когда уже не на корабле.
P.S. а то, что нужно все проапгрейдить, вы правы) но лояльность персонажей необязательна, меня Тали и Джек ненавидели и выжили :D

0

Ну, я то до конца ещё не дошёл, и не знаю что там дальше предстоит, просто хочу подготовиться, что бы любимого перса не угробить.

0

Aenno
Я посылал Тали и бежал очень быстро. Все равно сдохла. Видимо, дело в чем-то еще

0

Я играл неспеша, прокачивая всех союзников, налаживая со всеми теплые отношения-в итоге выжили все. НИКТО НЕ ПОГИБ. Я очень рад и горд), поскольку воспринимал команду как семью

0

В вентиляцию посылал Тали, командирами первый раз был Джейкоб , второй- Миранда. С людьми отправлял Заида. Барьер держала Самара.

0

Я посылал Тали и бежал очень быстро. Все равно сдохла. Видимо, дело в чем-то еще
Ну, у меня была лояльная Тали и я бежал весьма быстро. :) Не сдохла ни разу, причем вне зависимости от апгрейдов.

0

Prowhmen
У меня например к концу игры в журнале висела пара-другая второстепенных заданий, была куча не прокачанного оружия, брони, прототипов, на корабль не покупал улучшение мед-отсека(шрамы на "Герое" заживают сами по себе) и увеличение кол-ва зондов для добычи минералов. И тем не менее - хэппи энд.

0

шрамы на "Герое" заживают сами по себе
В зависимости от линии поведения

0

У меня тоже Тали лояльная была. Не понимаю, что делал не так )

0

Prowhmen
Перечитай еще раз выделенное тобой предложение ;)

LGeo
Да пошли ты уже гета, не мучай кварианку.

0

Ну, отпишусь по теме: при полном апгрейде умений (в обязательном - щиты и оружие) и таком раскладе выжили все:
1. Легион - прикрывает Гаррус.
2. Джек- прикрывает Гаррус.
На убийство Жнеца отправился с Гаррусом и тейном. С выжившими не отправил никого (отыгрываю отступника. задание преджде всего - выжившие до крабля не дошли. Думаю, во второй раз отправить с ними Моринт)

Вот, соббсно. так и было...

0

шрамы на "Герое" заживают сами по себе
В зависимости от линии поведения


Кстати, даже при поленой прокачке отступника Герйские (мать их) очки все равно немного капают (у меня первый раз накап\ало полтора деления) НО, отступник все равно выглядит лучше 9оп крайней мере мужик) ИМХО - шрамы украшают мужчину - не вижу смысла их заживлять и пластиками баловаться...буэээ...=_=ъ

0

Погибли 2 члена команды... Миранда и Модрин
1) Отослал взламывать дверь - Легиона
2) Биотический Купол - Тейн. Когда уже дошли до пункта назначения, то рой насекомых сцапал Профессора =( очень жалко беднягу...
3) С выжившими отослал Тали, подальше от всего этого бардака... Очень ценю ее.
4) На битву с финальным босом отправился с Мирандой и Тейном (обожаю их деформацию). Но в самом конце, когда уже отступали... Миранда не выжила после взрыва платформы =\ И хотя я с нею был не в ладах, но всё равно жалко...

0

TheRedGhost нуу, могут и все помереть - это факт..о_о

0

привет всем сегодня прошол второй раз на ветеране (штурмовиком)било только два лояльних героя(джек и грюнт)и ещо я продав легиона в итоге 9.не модернизировав корабль а только ставил на зоди , топливо и погибли все в том чесле и мой перс . розкажу как всьо било спочатку шар попал в корабль и убил Джек,потом згорел Тейн и Гарруса придавило куском корабля (он не поставил"Танкист" в итоге умер).Осталось 7 шитая меня .В вентеляцию отправил професора (убило в голову).а командир Миранда осталась жива .Потом щит (Миранда) отряд возглавил Грюнт ,Самару схватили жуки и кстати Кроган вижел .осталось четверо я Миранда,Тали,Грюнт.На конце взял собой Миранду и Тали ,Грюнт прикривал нас и погиб радуясь топтатса по трупам коликценеров.и з платформи погибла Тали и Миранда я остался один бежал сам неоглядивась .Джокер не витянул меня и упал мой персонаж .лично мне очень жалко что команда не вижила я то пофиг ,а команду жалко.

0

Хм, ну, когда то смотрел канал 1+1 так что немного разобрал в целом, что написано.. а жалко - кстат, тут где то ролик на ютубе выклыдывали с этим моментом - печально...=_=

А вообще. если честно, думаю пройти игру ещё раз - попытаться поубивать (!!!) с корыстной целью всю старую команду (почти) - выжить самому, ИМХО - в 3-й части хочу новых напарников - эти, считай, свою службу отслужили.. =0))

0

p.s: кстати. есть версия, что погибнуть может даже Джокер (!), видимо, если не апгрейжен корабль - кто такое видывал?.. О_о

0

У меня Джек самая первая погибла...ну это вообще, мой любимый персонаж, а ее лазером убило...потом Легион и Тейн...его мне не жалко. Далее был Джейкоб. Он закрывал ворота. Потом грант - его съел рой..Потом самара ее завалило обломками после, миранда - сдержила сопротивления...Остались Тали - сдерживала сопротивление, Гарррус - таскался со мной, и Доктор - уводил выживших...

0

Кстати, а как эту миссию активировать вообще? С кем поговорить? После миссии свой-чужой может к ретрансляторы лететь сразу надо?

0

совет: хотите умертветвить кого нибудь?
легко! с джек вооще легко) не модернизируйте броню)
тали? не модернизируйте щиты, и возмите легиона в команду когда будете валить ОКО) Если не как кто-то не дохнет с.ка, в прототипах навык есть, очки позволяет заново использовать) качаем и лоялим фаворитов, а гавно нелоялное пусть дохнет в трубах и с экипажем)))))))

0

можно не сразу..

п.с. у мну Келли Чамберс и повар, да еще полкоманды перемаликулировалось в колбочку робота-жнеца.. мне кажется это случайно выбирает комп.. хотя. кто знает от чего это зависит?

0

Ну так кто нибудь объяснит, как эту миссию активировать? Или когда она должна активироваться?

0

подьезжай к ретранслятору, стыковуешся, а дальше смотри.

0

Это можно сделать сразу после того разговора, после которого у многих чёрный экран появлялся?

0

Prowhmen
ну типа того..там ролик должен начаься а там увидишь все.
я ведь ничего не путаю?

хм..прокачал в корабле только щиты и пушки.лазером убило Джека(чему я собственно был рад))),долетели до башни коллекционеров нормально,там отправил открывать дверь Легиона,а командир второго отряда-Джейкоб.
Миранда и Тейн со мной.Открыли дверь,с выжившими отправил доктора Мордина(все дошли живые)...потом щиты ставила Миранда,в компанию взял Тейна и Грюнта,а руководить отрядом осталась Тали..в итоге Миранда на последних силах добежала до двери но Тейн не успел и его убили...затем Тали подстрелили.Потом при разговоре не выбирал чтоб они дверь держать остались (незнаю остаются они тогда или нет) а в отряде были Миранда и Гаррус.И так мы добрались до "Нормандии" итого:Убито 3 человека.
от чего зависит выживет отряд или нет?от апгрейдов корабля,и брони?

кстати НЕ лояльные были только Джек и Самара..Джек то сдохла,а Самара таки выжила

0

Спасти всех, к сожалению, не удалось, погибли двое:
Легион, схвативший пулю при закрытии дверей, и Миранда, возглавлявшая второй отряд, её смерть показали в финальном ролике.
Вторая погибла, очевидно, потому, что мы с ней были не в ладах. ^_^ А вот почему погиб лояльный Легион - загадка.

0

Полная прокачка прототипов + полная прокачка корабля + полная лояльность экипажа + толика удачи = Целый экипаж.

Мой вывод.Основан на анализе темы. Нужен доброволец чтобы проверить.

0

проверено.
прокачаный корабль. прототипы тоже все. вся пати жива при нелояльной мири.
у мну Келли Чамберс и повар, да еще полкоманды перемаликулировалось в колбочку робота-жнеца-человекоподобного.. мне кажется это (именно экипаж корабля, а не пати) случайно выбирает комп.. да и от случайной пули никто не застрахован.

ставил сам, специально сюда не заходил.
спец.Тали стрелок.Гаррус
спец.Самара командир.Гаррус
в финале Тали и Легион.

0

при первом заходе на самоубийственную миссию умер мордин, миранда и заид. мордина было жаль невероятно, поэтому из-за него переиграла конец.
при втором заходе:
легион - в трубу
гарруса - в командование отрядом, оба раза
джек - на барьере
с выжившими - джейкоб
с шепардом на финальную битву пошли грюнт и миранда, ради лояльности которой пришлось перепройти четверть игры. в результате все остались живы.

0

Часть экипажа будет переработана если сразу не полететь их спасать!

0

всмысле? когда?
типа сразу после очистки коробля курс на ретранслятор 4 ?

0

Да. Иначе есть риск что часть экипажа уже будет переработана. И рыбок в кабинете Шепарда кормить будет уже некому.

0

хе. учту.. кстати джек умирает если не поставить пушки на нормандию.
т.к. с пушками мы уничтожаем ту парочку кораблей, которые и грохают джек.

0

у меня почему-то дохнут только те, кто находился в грузовом отсеке...О_о Хотя корабль и спутники были полностью прокачаны *выжала все соки из нескольких планет для этого*

кстати, рыбки тоже постоянно дохнут...*периодическизабываю их кормить* - заводите хомяков!

0

*выполз из своего домика*
-Смипс!
*Быстро убежал обратно*

0

у меня сдохла лишь миранда (не лояльна была)

0

Удивительно, но вся команда выжила, даже при наличии того факта, что два персонажа были не лояльны. Конкретно: Заид и Джек. Чтобы никто не умер, мне пришлось максимально модернизировать корабль и исследовать все улучшения.
1) В вентилиционную трубу я послал Тали.
2) Возглавлял отряд Гаррус. Оба раза.
3) Выживших вёл профессор-Мордин.
4) Щит держала Самара.
5) К себе в отряд в первый раз брал Джейкоба и Грюнта, а в следующий раз Грюнта и Миранду.
6) Базу коллекционеров я уничтожил, не смотря на просьбу Призрака.

0

Погиб только профессор...
Все Лояльны, Норвегия полностью проабгрейжена, иследования на 95%(примерно)
1) В вентиляцию Тали
2) Отряд возглавлял оба раза Гарриус
3) Выживших вел Джекоб
4) Щит держала Моринт
5) В отряде 1) Миранда, Мордин, 2) Миранда, Грант
6) Базу оставил Церберу

0

Весьма любопытно будет, загрузить сейв в следующую часть ME, в процессе которого умерла вся команда. Получается, что Джокер будет один.

0

Скорее всего не загрузишь, скажут что шепард умер

0

Ну ты представь как Джокер, хромой, будет бороться с новой угрозой человечеству.=)

0

погибли тока джек и тали(не прокачал щиты) даже келли выжила) станцию сохранил)

0

цитата "хе. учту.. кстати джек умирает если не поставить пушки на нормандию.
т.к. с пушками мы уничтожаем ту парочку кораблей, которые и грохают джек."

неа)) пушки грохают корабь коллекционеров) а эти щтуковины джокер по любому собьёт)) джек спасёт тока броня) проверено)

цитата "Весьма любопытно будет, загрузить сейв в следующую часть ME, в процессе которого умерла вся команда. Получается, что Джокер будет один."

пишу в третий раз если Шеп умрёт сейв нельзя будет загрузить.Читайте подсказки.

0

вот нашел концовку где ВСЕ погибли)))

&feature=related

&NR=1

0

Сначала Джокер ловит Шепарда(который в броне весит не мало), да и лихо отодвигает металлическую балку в корабле, похоже он симулянт :)

0

это состояние аффекта..
а потом шока

0

Блин... у меня умер Гаррус... Самое худшее что можно придумать было. Гаррус - мой любимый напарник еще с начала первой части, ну всеравно придется перепроходить :)

0

mufthbuster
у меня его в самый первый раз жуки утащили :( я перезагрузилась и отправила с выжившими от греха подальше :D

0

но если шепард воскреснет в мэ 3 (посл 5 концовки) то это игра точно заразилась неизличимой болезнью под названием "синдром капитана прайса")))))))))))

0

а я потерял Тали. Тейна он и так умирал.и и и и............Миранду. Я не прощу себе за её смерть и буду концовку переигровать. Да и Тали БЫЛА классным напарником последние 2 часа.

0

обалдеть. столько концовок. МЭ 1 не цепанула в прошлом а в настоящем уже поставил и буду играть.игра класс.без слов

0

разрабы говорили, что будет "другой" шепард, если тот сдохнет. т.е. наверно совершенно другой. левый. которому просто "подфартило" спасать вселенную.
так или иначе у меня кого-то убивает при закрытии двери!(( в этот раз отправила гарруса (чет разозлилась - лажает он в плане атаки во второй части) - посмотрю, убьют ли его.
миранду надо отправить на смерть. че вместо нее всегда джек дохнет? - джек мне гораздо больше нравится

0

Для добрых Шепардов,которые хотят сохранить весь отряд и спасти экипаж.
Несколько особенностей от которых зависит концовка,а если быть точнее,то крайности эти особенностей.
Проверено лично и несколько раз. Осечку не дало ни разу.
Ну...начнем:
1) Первое и одно из самых важных - улучшение для Нормандии.Их не так и много,но благодаря ним мы не потеряем членов отряда во время выхода из прыжка через ретранслятор. Изучаем в первую очередь. Иначе есть шанс,что кого-то потеряем(Обычно это Джек и Грант,так как "глаза" пробивают технический отсек).
2) Заручаемся лояльностью каждого члена отряда.Это не трудно,а некоторые задания довольно интересные. В основном от нее зависят действия группы,которую вы возьмете с собой пинать "малыша" и кто выживет после падения. А также командир 2го отряда.
Не паримся и дружим со всеми)
3) Прочие улучшения. В частности для членов отряда (вроде улучшения omni-tool для Мордина и т.д.),а также все улучшения для прочности щитов,брони,меди-геля и т.д. Не так весомо влияет,но вам же будет проще проходить.
4) Для спасения экипажа выполняем в течении игры их пожелания. Благо их всего 3 и выполняют все минут за 15. Сопровождать отправляем лояльного товарища,иначе есть шанс,что не дойдут.
Отправлял с ними Мордина или Заида.Все благополучно добирались. Есть вариант с Грантом и Тали,но не проверял.
ЗЫ: Колонистку Лилит пускают на "детское питание" в любом случае.
5) Пожалуй самое важное.
Выполнять особые задания отправляем именно специализирующихся товарисчщей.
В трубу посылаем техника-специалиста. Тали и Легион идеально работают. С остальными вознимают трудности ибо это не их главная специальность. Гаррус справляется,только если перегрузка вкачана на 4, и то 50\50. Тейну и Джейкобу там делать нечего - прибьют.
Командир 2го отряда - персонаж,которому сюжетно уже была предписана эта роль. Например Миранда уже не первый год оперативник и координатор операций "Цербера", Гаррус возглавлял боевую группу для борьбы с наемниками Омеги. Заид тоже вариант,но лучше не стоит. С остальными есть шанс потерять кого-то.
Командиром диверсионного отряда лучше оставить Гарруса,ибо он около года только этим и занимался и умеет вести за собой людей+авторитет. С "Чирлидершой" лучше не рисковать)
Держать щит ставим только Самару или Джек. Самара - матриарх с невь****ным биотическим потенциалом,существо выращенное негативом и стероидами - Джек тоже справится.Джейкоб и Миранда не удержат щит и нашего товарища нагло утащат насекомые.
С собой пинать "малыша" берем только лояльных,иначе есть шанс,что при падении кто-то умрет.

Также на форуме Bioware есть теория о зависимости от прокачки. Проверить не было возможности,так как все было вкачаны по максимуму(Планку ограничения развития 30м уровнем подвинул).

Связка проверялась 5 раз и все 5 раз все были живы и довольны. Работает все в комплексе,т.е. отдельно выполненные\невыполненные условия могут по разному отразиться. Делаем все в куче. Ну а для фаталистов и просто суровых людей - делаем все наоборот и смотрим жесткую печальную концовку)

0

да все так и делалось с первого раза! все лояльны, все касающееся корабля и спутников прокачано. только снитчем в голову все равно убивают. тали так 100%-но и каждый раз (ибо только ее пробовала не один раз)

0

gean или все же делалось не так или что-то с прокачкой навыков. Потому что у меня ни разу не убивали ее)

0

хм...почему-то всех там убивают...а какие конкретно навыки нужны? хотя ей все равно не перераспределишь...
придется легиона послать, а то все жалко его было(
а так у всех все прокачано (максимум 2 очка в запасе), лучшее оружие из имеющегося, лояльны тоже все

0

можно ли как-нить миссию начать с того когда "глаза" атакуют "Нормандию" ? Или надо было зарание сохранятся ?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ