на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Вопросы по прохождению и геймплею игры v.2 (x)

Комментарии: 508
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

kzenz
так я его не хочу потому что меня тянет только с ним всю игру проходить, а делать это одним оружием не айс
вот такой вот пародокс

0

coloruls2
Апгрейды коробля отразятся в видеоролике. Если ты улучшил оружие, то ты взорвёшь флагман коллекционеров. Если ты улучшил щиты и броню коробля, то во время полёта у тебя не поигбнет ни один член команды

0

люди тут все пишут про какойто выбор оружие на корабле коллекционеров. Я вот проапгрейдил крогайнский дробовик но ниче другого на выбор просто не видел. Обьясниите пожалуйста, а то не понимаю сути что-то.

0

реально спасти всех кого забрали с нормандии (т.е. секретаршу, повара и т.п.) ? и как?

0

doomoh
В мисси где тебя посылают на якобы заброшенный корабль коллекционеров Шепарт натыкается на кучку оружия и игроку на выбор дают 3 ствола: дробовик, снайперка, автомат

0

RevoTroop
В Самоубийственно миссии (заключительная миссия игры) ты их всех спасёшь

0

2 kzenz спасибо, а что за снайперку я уже никогда не увижу? стоит ли жалеть? А то уже всю игру бегаю с 2 снайперками как то уже не весело совсем....

0

Народ, Хелп, прошёл игру, но романтической линии с Мирандой та и не было. Что я не правильно сделал? Вроде Со всеми говорил и тут, эх!

0

Такой вопрос возник.У каждого члена отряда есть навык который затемнен.Пишет что член отряда не на вашей стороне.Как это изменить?или в процессе общения они должны принять мою сторону?

0

GrAnd
Члены отряда должны быть к тебе лояльны. Что бы заработать лояльность, надо выполнить побочную миссию каждого персонажа

Alexprotoype
я тоже с ней лапухнулся =) С другими уже ничего не получится...

doomoh
Та снайперка убивает с одного выстрела ;)

0

Во время выполнения их квестов можно получить лояльность, например на заброшенной базе где держали Джек я выбрал реплику, запрещающую убивать в конце еще одного спасшегося подопытного и Джек после этого не стала лояльной, а во 2 раз когда дал ей застрелить то лояльность появилась. Так что делай все как им хочется если хочешь получить лояльность всех

0

DemenToR4eg
Эта азари стоит как только выходишь из коридора дока, по телефону говорит и смотрит на мегаполис, не доходя до первого торговца

0

Кстати я так и не нашел "человека" в Цитадели, которому надо отдать поддельное удостоверение личности, подскажите кому его впихнуть

0

kzenz
Это я понял, но может есть что-нибудь по подробнее, как отвечать с ней в диалогах? Я вроде хорошо с ней обращался. Обидно.
Зато в конце вся команда....кроме эээ, Легиона выжила.

0

kzenz
нифига, я спас только пол-команды, доктор сказала што я припознился...

0

Xetag
точно не помню, но вроде недалеко от бейли сидят две асари на диванчике

0

Ко мне все были лояльны кроме Джек и борзого мужика из DLC. Они выжили.
Просто ещё зависит во главе какой команды кого ставишь.

0

RevoTroop
Я прошёлся по Нормандии после прохождения всей игры. Повар на месте, секретарша на месте, доктор на месте... Да и вообще на Нормандии ничего не изменилось =)

0

kzenz
просто подумал сразу за ними лететь, а не лояльность легиона зарабатывать...
ты как, сразу за ними отправился?

0

Ко мне все были лояльны кроме Джек и борзого мужика из DLC. Они выжили.
Просто ещё зависит во главе какой команды кого ставишь.

0

ну тут, в отличии от драгон эйдж, по крайней мере можно после прохождения отправится на планеты на которых уже был и пройти оставшиеся миссии

0

RevoTroop
Сначала я выполнил квесты на лояльность у всей команды

0

greshnik369
Пока не выполнишь все квесты и не получишь все достижения игра не будет считаться пройденной ;)

0

Кстати, у меня всю игру были проблемы с деньгами ( терпимо ), но под конец их вообще негде заработать нельзя, а улучшения хотелось бы на максимум)

greshnik369
И за это разработчик огромный плюс!
Единственное, что огорчило, общения с экипажем ( после победы ), все ведут себя по обычному, как ничего и не было, а ведь я так хотел отпраздновать)
P.S. С горя полетел к Андерсону, думал хоть ему что нибудь можно будет сказать, но нет фиг вам.

0

У меня никаких проблем небыло =) Улучшил всё что можно было

0

>>>Кстати, у меня всю игру были проблемы с деньгами ( терпимо ), но под конец их вообще негде заработать нельзя, а улучшения хотелось бы на максимум)
Во всех магазинах можно получить скидки (К примеру: Вместо 100k - 75k, весьма существенная экономия). В большей части миссий можно найти кредитов на сумму, равной сумме "финансирования Цербера" (В некоторых чуть больше).

0

Как какой код??? я купил лицензию, при запуске, пишет ведите код ЦЕРБЕРА, я ввожу, всё ок, а как загрузить контент?!

0

Точно, были для Шепарда в любом магазине скидки. Когда на Омеге Шепард в каждом магазине оставлял одну и туже рекламную запись я думал что будет ролик в котором на него накинутся продавцы =)

0

Komodo Saurian
Скидки я везде получал, вон теперь в Цитадели два магазина мой голос рекламирует)
Но всё равно, последние уровни улучшений, стоят по 100к, и если в первой части я держал в руках миллионы, то тут ( именно в данный момент ) за раз максимум 300к, вот если бы добавили торговлю, ресурсы на пример продавать и т.п. было бы очень даже хорошо, т.к. под конец накопилось под 200к каждого ресурса, даже нулевого элемента немерено.

До сих пор переживаю о смерти Легиона, что что а мужик (или что там) классный был, правда он так и не рассказал почему заштопал себя МОИМ доспехом, сказал мол данные не доступны.

0

Kostyan K2stalker
Контент загружается с офф сайта, а код нужен только для того, что бы игра его "признала" =)

0

Kostyan K2stalker
Ты уже купил лицуху, поэтому контенты бесплатно

0

Парни не могу понять как взламывать блоки данных,как сейфы открывать понял быстро а с блоками не знаю что делать,подскажите плиз!

0

Это там где искать нужный фрагмент? Там сверху нарисован НУЖНЫЙ ФРАГМЕНТ, тебе с помощью кнопок A D W S надо искать этот фрагмент

0

Люди как лучше проходить.Я взял двух персонажей в команду(Доктора,Гаусса с Омеги)Теперь думаю или литеть на Цитадель,или собрать всех а потом на Цитадель?Кто прошол как лучше сделать?Прошу ответить!

0

А что на Цитадели такого важного? Как хочешь так и проходи, свобода действий для того и существует. Но не надо лезть на самые задания сразу ( полагайся на интуицию))
P.S. Не Гаусс, а Гаррус

0

Alexprotoype

Спасибо...Сори за Гарруса:).Значит не имеет значения?так?

0

чем раньше всех собирёшь, тем раньше сможешь пройти миссии которые они дают и заработать их лояльность, а это открывает их особые умения, которые ты тоже сможешь потом выучить

0

1 захватил когана,он в инкубаторе, задание-освободить
ГДЕ или как это сделать?

2 КАК получить ,купить новый сканер (поконкретнее)
спасибо

0

сканер - к миранде. поговорить об апгрейдах
грант - 4 отсек, налево до конца

0

Tonny Boy19 greshnik369
Да, в первую очередь лучше собирать команду. Соберёшь первый небольшой отряд, призрак даст ещё несколько наводок, к тому же дружеские задания - в общей сумме часов 5 геймплея, оторваться не возможно.

великий
Грант маринуется где-то в грузовом отсеке, зайди в лифт и поклацай на этажи, там показывают информацию кто или что находится на этом этаже.

P.S. При первом прохождении очень долго не врубался кто такой Архангел, информации о таком разработчики не давали, очередного наёмника ещё не хватало.
Радости моей не было предела, когда увидел старину Гарруса)

0

подскажите пожалуйста как на нормандии заняться исследовательским проектом

0

Подскажите, на каких планетах в каких системах можно найти много нулевого элемента? Или это рандомно?

0

нашел в сети интересный,но пока еще неполный гайд (english)
http://guides.ign.com/guides/14235013/page_4.html

вопросик:
какие комбинации вы использовали для получения этого достижения
» Tactician
Hit 20 different targets with multiple biotic powers to combine the effects.
получалось ли набрать все 20?

0

Да это легко... Я обычно поднимал врага в воздух с помощью Pull, или других подобных абилок, а потом Warp по ним жахал, и так 20 раз надо...

Ragnarok92 исследуй планеты с аномалиями и с них ресурсы собирай, по идее тебе должно хватить на все апгрейды. По крайней мере я собирал ресурсы тока с планет на которых можно высадиться и у меня к концу игры еще 50000 нулевого элемента лишнего было...

0

Скажите как взломывать блоки данных {подробнее}

0

Надо знать сишный код. Но на самом деле, там надо найти 2 с половиной отличия.

Ragnarok92, Rich планеты обрадуют тебя. А так его там полно. (лично я накнулся в системе, где надо Jack завербовать)

макар1995, Дуй в Омегу, Мордин покажет тебе как.

0

У меня просто только проблемы с нулевым - остальных по 100 000 ресурсов.. Спасибо за инфу

0

Блоки данных, это где три одинаковых фрагмента надо найти? Там все просто надо за время успеть найти поочередно три образца кода (образец показан в верхнем левом углу), при этом надо избегать красных перечеркнутых фрагментов. Перемещаться между фрагменатами с помощью клавиш движения (wasd - по умолчанию), выбор клавишей действия (Space - по умолчанию).

0

Лерок
в левом углу онка находится нужный блок. ищещь похожий блок и выбираешь действием. после каждого правильного, целевой блок меняется и нужно искать его. и так три раза

0

Народ помогите!

Я скачал DLC на Заида Массани и не знаю где его найти. В журнале пишет, что он где-то на Омеге. Но я не могу понять где именно. Помогите!

0

Shinobu
эмм, при чём тут си?

AlexDzyuba
сразу когда появляешся в омеге, он стоит дубасит мужика

0

Вообще ресурсы стоит тока искать на планетах с пометкой Rich, при этом зонд надо кидать когда реально большие пики на диаграмме и звуковой счетчик реально трещить. Если собирать любой мало мальский пик и на каждой планете, то всей жизни не хватит... Не бойтесь планет дофига, ресурсов на самом деле не так уж и много надо...

В среднем чтобы Rich планету до уровня Depleted спустить надо 10-20 зондов, потраченных на действительно большие залежи...

0

Насчёт добычи ресурсов:
- Да, собирать стоит в основном на богатых планетах, исключение только нулевой элемент.
- На Иллиуме можно купить место нахождения ещё трёх скоплений, там довольно много ресурсов и несколько планет на, которые можно сесть.
- Добыча ресурсов по началу интересная и очень увлекает, но довольно скоро становится рутиной, я в общей сумме часа 2-3 только сканировал и летал ( с планетарными квестами время ещё больше, но задания - отдельная тема, они в игре точно нудными быть не могут.)
- Те, кто проходит игру уже по второму кругу примите во внимание, что:
- Вам изначально дадут по 50к ресурсов, в том числе нулевой элемент;
- 200к кредитов, которых много точно не бывает;
- На 25% больше получаемый опыт;
- Остаётся всё тяжелое оружия из первого прохождения

[новый пользователь]
Спасибо за ссылку на гайд.

0

А у меня не только тяжелое, но и вообще все осталось :) Гордо бегал со вдовой на 2 миссии :) правда с неё не улучшеной на Insane толку, как молока от волку...

0

ну не только тяжёлое, но только в случае если переносить персонажа из ме2

0

А я имею ввиду не импорт персонажа из ME2, а абсолютно новую игру после полного прохождения.
В связи с такими бонусами начал вроде на уровне эксперт.

0

Если продолжать тем же персонажем, то дейсвительно переносится все, кроме апгрейдов, тока вот например персонажем 25 лвл без апгрейдов на уровне Insane ну очень тяжко играть, даже несмотря на наличие всех оружий...

0

кстати, кто-нибудь может посоветовать лучшую прогу для того, чтобы делать скрины из игры?

0

Народ где найти кого нить кому нужно поддельное удостоверение на Цитадели?

0

Народ где найти кого нить кому нужно поддельное удостоверение на Цитадели?

Самый задаваемый вопрос, его надо в F.A.Q. вставить =)
Уже много раз отвечали, что как выходишь с таможни Цитадели, идешь налево в сторону рынка, и там перед спуском к нему, на лавке, будут сидеть две асари. Они тебе и нужны...

0

это удостоверение уже как в драгон эйдж меч стена
в цитадели, налево от сбц. перед лестницей сидят две азари

0

КО напоминает, что этих прекрасных асари легко пропустить из-за того, что твой взор направлен на вход в 26 зону. Крутись-вертись, и будет тебе счастье.

0

Вопрос про Легион (просто волнуюсь) - говорят по сюжету на Корабле Жнецов его подбираешь (когда ему грудь простреливают). Сказано что на корабль наводит Призрак. Пока был только на корабле Коллекционеров и по наводке Призрака. Так вот - не пропустил ли я его. Или Корабль Жнецов - это дальше корабля Коллекционеров? Просто я обшариваю каждый миллиметр и вроде бы на корабле Коллекционеров его не видел.

0

Вот что мне нравится в Mass Effect 2, так это то, что в отличии от первой части, тут даже на среднем уровне не получится бегать как танк расстреливая всех в упор. Сделали как прям в книгах Дрю Карпшина, там пару выстрелов и не щита, ещё три и всё, конец, вот это действительно реалистичность, но и особых сложностей не создаёт.
P.S. Когда я только начал проходить ME2, долго думал, кто же такой Архангел, после наёмника из дополнения ещё одного я бы не выдержал. Радости моей не было придела, когда я увидел Гарруса.

0

Vishez нет, не пропустил... его невозможно пропустить, миссию где его находишь - предпоследняя ключевая миссия сюжета... Там на корабле надо коды IFF найти...

0

Vishez
Ничего ты не пропустил, Легион ты встретишь во время выполнения миссии по поиску системы "свой, чужой"
P.S. Грудь ему прострелили два года назад на Иден Прайме, а не на корабле. Но залатал он дыру почему-то бронёй Шепарда, от ответа уклонился, сказал что-то вроде: "информация отсутствует"

0

Странно,у меня эти азари негде нету :(

0

Крутись-вертись лучше. На крайняк выйди и опять зайди на локацию.

0

Да чего там вертеться, идешь и они справа прям сразу за аркой после площади и перед началом спуска к рынку... Единственное, может быть они не сразу появляются, а после определенного квеста... у меня точно были после квеста лояльности Тейна...

0

ха-ха....всем спасибо....долбаный пробел.....

0

с какими пожругами можно мутить из своего личного состава???!!!!

0

>>>с какими пожругами можно мутить из своего личного состава???!!!!
1) Tali'Zorah
2) Miranda Lawson
3) Jack
4) Kelly Chambers
5) Morinth

0

подскажите, я на корабле колектов обучился снайперской винтовке, НО в оперативном инвентаре ее нет(там где скилы отряда можно заюзать), там рядом ящик, я ее выбираю, и все ранво ее нет, как быть?

0

помогите!
как закрыть эту чертову дверь в миссии Архангел, закрыть дверь.
зеленая кнопка не активируется, а через открывающиеся ворота постоянно лезет вражина, с мгновенный респом.
битый час отстреливаю гадов, чего делать не пойму.

0

Shinobu,aeliving, видимо баг,покажите плиз на скрине где они должны быть

0

[новый пользователь]
глюк наверно. попробуй сохранись и перезагрузись

0

задам вопрос наверно уже комуто надоевший...
кто нибудь продолжал через сейв МЕ2?? могли ли вы продолжать роман с Эшли/Кайденом, Лиарой???возможна ли заветная скриптовая сценочка с*кса с любовными партнерами из МЕ1?? или просто шанс на продолжение романа в МЕ3?? вопрос уже продырявленный изрядно..все отвечали нельзя...хочу еще раз убедиться с обманке разработчиков.....

0

greshnik369
по нормальному нужно именно зеленую кнопку что слева от прохода активировать?

0

Вопросики и Ответики от разрабов МЕ2:
Обещаете ли вы нам в новой игре новые романтические линии?

Разумеется. Помимо дальнейшего развития отношений, зародившихся еще в Mass Effect 1, вы сможете понаблюдать за романами и интригами новых персонажей.

ммм...прошу ответ на вопрос на пост выше=)))

0

[новый пользователь]
и тогда начинает идти таймер. если зайти за ворота или кто-то пройдёт, таймер отключается

megadoter9
они наверно имели в виду кварианку

0

to greshnik369
с Тали в первой части нельзя было вести роман...

0

рахни встречаются в игре? а то тёрки были, что если не убьёшь матку рахни в ME1, то она тут поможет

0

megadoter9
зато она присмотрела шепарда и сейчас можна

MoHcTpицкий [R.I.P. Jimmy The Rev Sullivan]
возможно. знаю только что солус упоминает о рахни на корабле

0

я не убивал в сталице азари не помню город там еще лиарка сидит там азари тебя встречает и становиться передачиком рахни (матки с первой части типо тебя блгодорит и все)
>>>с какими пожругами можно мутить из своего личного состава???!!!!
1) Tali'Zorah - она свой скафандер снимет?! или что там жду пояснения!
2) Miranda Lawson - опка суппер =) в белой одежде кажеться еще больше)
3) Jack - для извращенцев =_=
4) Kelly Chambers - кто такая?
5) Morinth - дочь джустикара

0

А где на Илиуме некий Такса,а то я по заданию должен посмотреть на его реакцию о товаре))))

0

greshnik369
штурмовик, на первой колонии дали штурмовую винтовку (???) пытаюсь выбрать снайперскую винтовку(корабль колектов), но увы увы, помню я однажды у гаусса заменил снайперскую на штурмовую, но хоть убей не помню как

0

DemenToR4eg
а он по моему не иллиуме. я высадился на какую-то станцию и ко мне подвалил его человек. попробуй омегу

TaTaRinBsB
чамберс - это девка возле звёздной карты

0

greshnik369
так а что насчет талии??? что с ней будет просто чувство или что то большее?!

0

НосоГ
Чего же вам всем так Гаррус не нравится, что вы его Гауссом называете

TaTaRinBsB
Талии???)))
Будет большее, но скафандр не снимет)

0

НосоГ
ну я штурмовиком не играл. но по названию класса не похоже что у него должна быть снайперка. я играл адептом и солдатом. у солдата была снайперка. может ещё у разведчика есть. незнаю. скорее всего что твой класс не предназначен для использования снайперки

0

greshnik369
А какая разница предназначен или нет, на корабле Коллекционеров для того и дают выбрать один из стволов дополнительно, которого у твоего класса изначально нет.

0

Alexprotoype
небольшие дырки откроет что ли? ж)

0

Alexprotoype
нет. когда я начал второй раз играть адептом, я смог выбрать винтовку, хотя у меня её не должно быть

0

greshnik369 а почему нет? она же как-то есть, и хм... в туалет ходит...

0

А моринт как закадрить то? ее мамка то убила токо что на хате =0
что можно изменить или можнок как то присодинить к команде или это просто расходный материал сюжета?!

0

Alexprotoype
слышал о таких штуках как "импульс гаусса, орудие гаусса, винтовка гаусса". Вот так и приелось.
greshnik369
Ну помнишь на корабле колекционеров, когда узнаешь что они протеане, тебе предлагают ЛИБО получить улучшенное оружие (типа дробовика клеймор) ЛИБО если ты не умеешь пользоватся (ну как в моем случае) тебе предлагают пройти курс обучения оружию

0

помню я однажды у гаусса заменил снайперскую на штурмовую, но хоть убей не помню как
Что значит заменил? это очень легко меняется, достаточно в режиме тактической паузы щелкунть мышкой по оружию Гарруса...

0

TaTaRinBsB во время их разборки там есть момент, который ты решаешь кому помочь Самаре или Моринт...

0

aeliving
ты видел как работает система мусоро-сброса на нормандии? может её костюм работает так же

0

НосоГ
я знаю этот момент. там, на сколько я понял просто предлагают улучшить умение. попробуй на нормандии, в оружейной посмотреть

0

aeliving
да нет, я поставил ВМЕСТО снайперской штурмовую

0

я знаю этот момент. там, на сколько я понял просто предлагают улучшить умение. попробуй на нормандии, в оружейной посмотреть

Какое умение? Насколько я помню там дают возможность научится использовать еще одно оружие, я играл за Sentinel и после этого смог использовать снайперские винтовки, которые раньше не умел! Так потом со снайперкой до конца игры и проходил...


да нет, я поставил ВМЕСТО снайперской штурмовую
Что значит вместо? Гаррус по умолчанию может штурмовые винтовки юзать! Или он у тебя стал с двумя штурмовыми ходить?

0

Мне вот интересно, по Гарусу (один из любимых персонажей в игре) "прошлись" пулемётом, покоцали. Да, "лицо" уже не измениш (только если пластическая хирургия), но броню то можно было заменить, или типо "руки"(лапы?) не доходят... =\

0

не меняется это, всю игру у него лицо покарябяное, мб в третьей части медицина продвинеца дальше и мы изобретем пластику для турианцев (мы- это люди) =)))

0

НосоГ
Не разбрасывайся спойлерами о происхождении Коллекционеров, может плохо повлиять на психику тех, кто ещё не прошёл)
Про орудия Гаусса слышал, но Гарруса обижать не позволю)
greshnik369
Что значит нет, я прошёл то место за Стража, у которого изначально тяжёлый пистолет + лёгкий, а ушёл с корабля с дробовиком. Не запутывай людей, ты можешь играть за любой класс, и научится использовать оружие, которого изначально нет

--DimON--
Сам долго задавал себе этот вопрос, а может ему просто так больше нравится???)))
Так и хочется сказать в монитор: "Переоденься"
И можно было бы и Гаррусу лечение шрамов к с Шепардом сделать, почему Шепу можно а ему нет??? Расисты)))

0

лан, попробую сделать сейв-бекап в начале миссии корабля, если получится подсадить винтовку то все лады

зы есть сейв за разведчика, по хедам тока так

0

aeliving
если ты уже умеешь пользоватся к примеру снайперкой и выбираешь её ещё раз, то тебе даётся более мощная. как называлась твоя снайперка?

НосоГ, --DimON--
может если сначала улучшить медчасть, а потом пойти к гаррусу на помощь, это изменится. ведь именно для этого мы улучшаем её
я думал что после миссии для его лояльности, я смогу изменить его вид, как и остальных и у него будет целая бронь, но...

0

Мед часть не влияет на самоубийственную миссию?

0

greshnik369
Врядли, улучшения для мед отсека делается только его величеству Шепарду, а Гарруса бросили, я же говорю, разработчики игры - расисты, не любят Турианцев)))
Ragnarok92
Неа, не влияет, она сделана в основном для тех, кто играет за злого и хочет избавится от шрамов ( за доброго они сами заживают)

0

Насчет шрамов и броньки Гарруса я думаю это просто недоработка авторов игры... наподобие бага, а терь вроде как и исправлять незачем, наоборот тока разговоров вокруг игры больше делает =)

0

В первом ME у меня проблем с Хасками почти не было, ложились с одного выстрела из пистолета, но в ME2 - это головная боль какая-то, помню в мёртвом Пожинателе по коридорам от целых орд бегал) Так самое главное, если в первой части игры они просто током бились, то ту так и наровят по мордяке надавать, облепят со всех сторон, и всё, даже ударить не можешь, и дохнуть сразу не хотят)

0

Alexprotoype
ну, турианцы тоже не в восторге от людей :)
но может они добавят в одном из патчей или бесплатном длс

0

Хм, а я с ними проблем не испытывал (правда на легком уровне сложности) ложились с одного Варпа, плюс я Самаре Бросок прокачал к тому времени на массовый дамаг, так она раскидывала их как котят...

А танки из пушки Коллекторов ложились достаточно быстро... Но все зависит от сложности, думаю на insane это будут мегабитвы...

0

В голове появилась мысль - когда прилетаешь поговорить с советом, они начинают сваливать всё на гетов, мол Властелина они построили и т.п, а если повременить с разговором и прийти к ним вместе с Легионом, что-нибудь изменится? Вряд ли, но всё-равно интересно =)

0

greshnik369
Точно, даже выглянуть из-за укрытия не дадут, сразу башню сносит.
Трудно будет тому, кто играет за биотика, и в отряде ни одного инженера, т.е. пока щиты не снимешь, ни кого швырнуть нельзя.
P.S. Всё это я прошёл на средне уровне, сейчас по второму разу прохожу игру тем же классом, но уже на эксперте и скажу, мегабитвы начинаются уже там))) Про ветерана уже молчу)))
Я чуть ли мышку не раздавил, когда на всём оружии кончились охлождающие камеры, а в трёх метрах от меня стоял Кроган с дробовиком)
P.S. Гаррус один из самых любимых персов как в первой части так и во второй. И отказ Ешли присоединится ко мне ни сколько не расстроил: да, в первой части она мне нравилась, но в ME2 есть Миранда, которая по сравнению с буйным характером и косоватой внешность Ешли просто бог)))

0

я вообще не смог поговорить с советом. хотя если не оставить их погибать в 1 части, то может и можно, но у меня сохранок не осталось

Alexprotoype
а я щас на максах играю. на среднем уровне при спасении гарруса было нелегко, а щас просто ужас. хорошо хоть робота и корабль их испортил испортил, а то ваще не прошёл бы

0

Essen - еда
Нам даже с советом поболтать не дадут, так перетереть с Андерсоном и увидеть наглую морду Удины, даже после самоубийственной миссии с Андерсоном хоть парой слов о победе перекинутся нельзя.
P.S. Каин М-920 - решение всех проблем, правда не экономное)))


greshnik369
Если они погибают, то формируется новый, а главные в нём - люди)))
Эх, а я походу случайно удалил свой сейв с первой части, где с большой радостью помог совету благополучно УМЕРЕТЬ.

0

блин не подскажите как пройти миссию которую даёт ассасин: не дать его сыну убить типа
я бегаю по балконам этим потом тип заходит в комнату телохранитель остаётся о дальше хз чё делать

0

Ну я редко стрелаю, а на Insane стрелять это вообще смерти подобно дамага никакого, я просто сижу в укрытии и варпами да оверлодами всех мочу, да за напарниками слежу, чтобы в пекло не лезли... долго, зато относительно безопасно... Поэтому меня пугают те моменты, как например с хасками, когда в укрытии не отсидишься... Поэтому ща себе прокачиваю бросок массовый, у него секунда кулдаун всего, буду их на расстоянии от себя держать...

0

Alexprotoype
я знаю поэтому и говорю

Igoran
там везде в двери нужно проходить пока не начнётся кат-сцена. ни чё особо сложного

0

greshnik369
Ну средний более мене нормально, правда я там только робота сломал, корабль остался целым.
На эксперте это кошмар, сочувствую тебе на максимальном)
P.S. Если робота не испортить, то он довольно резво добегает до здания и всё.....
А так стоишь на балконе и смотришь, как робот бьёт наёмников, а они его, прям замкнутый круг)


Ворча - тоже те ещё уроды, на нормально уровне они идут как мясо, но на эксперте, просто не получется здоровье снять, такая регенерация, у меня так напарников убили, аптечек нет, и я против двух дохлячков минут 15 бился)

Ах да, вот ещё, играю я ведь за стража, и на эксперте очень помогает ( да и для души хорошо ) комбо биотика, т.е. швырнул кого-то, а союзник ещё что нибудь нашлёт, или полёт продлит)))
Даже награда за это есть.

0

Против регенерирующих надо Варп юзать, он регенераются останавливает...

0

У меня несколько вопросов.

1) Зависит ли опыт от сложности? Ступил - начал игру на обычном. Потом понял что можно переключать сложность во время игры (что относительно глупо - одна миссия на обычном, другая на безумии... Глупо!)
2) Надыбал после снайперки Богомол - 1 мощный выстрел, но долгая перезарядка - снайперку Гадюка - много несильно мощных выстрелов (12 выстрелов, но не так мощны)... Потом выбрал Вдову... После я редко хожу своим Солдатом с другим оружием... Вдова + зажигательные против органики, либо деформирующие против синтетиков = выстрел труп. Мало кто выживает до второго выстрела Вдовы - если только боссы (про Каина молчу - первое испытание на Молотильщике повергло меня в некий транс... Берегу для особого случая :)) Но про Вдову сказано - Можно улучшить до Гадюки. Я так понял - таже мощь токо обойма большая (если можно будет делать 12 выстрелов из Вдовы без потери в уроне - то после Каина это самое сильное оружие в игре, и самое читерское - ХедШоты рулят)
3) После того как окончишь игру например 25 уровнем (судя по тому что я сейчас 21 уровень, осталось пару неразведанных систем - в них максимум 2-3 аномалии, да миссия Свой-Чужой - насколько понял предпоследняя - то 30 мне точно не светит за первое прохождение) - если начинаешь игру этим же персонажем - получается начинаешь полностью раскачанный но без наворотов, которые исследовал или с ними тоже?
4) Я конечно понимаю что спорный вопрос - но кем играть после солдата? Так как играю мужик-солдат, то хочу пройти еще раз женщина-кто-нибудь - для различных любовных историй (да-да - садясь за ме2 я вспоминаю лесбийство ме1, когда для некоторых пол не имел значения). Взял Разведчика - тот же солдат, только маскировка (не очень нужное умение для меня - если бы из нее можно было стрелять и при этом быть по-прежнему невидимым - то да, а так нет) да взлом ИИ. Штурмовик в принципе тоже самое, токо навыки немного другие. Инженер со своим дроном, который особой пользы не несет полезен в основном перегрузкой, заморозкой и воспламенением (могу немного напутать в навыках). Страж вообще среднее между Инженером и Адептом - ни рыба ни мясо. Пока еще не пробовал Адепта - видимо можно попробовать им. Но смущает одно - Джек по мне уже прошлась походу пару раз ударной волной - щиты ушли в ноль после этого. Не буду ли я так же калечить свои напарников? Почему спрашиваю про профу второго игрока - просто неохота брать и раскачивать в 100% все 6 проф чтобы просто посмотреть что из чего эффективно. Просто хочу профу, которая подарит мне другое от игры Солдатом ощущение.
5) И еще - что лучше - начать игру на Безумии заново (скажем Адептом) или все-таки уже раскачанным персонажем после первого прохождения игры (особенно если это стойкий Солдат - дайте мне Каина и Вдову и я переверну всю галактику :D)

0

greshnik369
спс разобрался прост я тупанул он входил в противоположную к двери сторону

0

aeliving
Знаю, знаю, но когда твоя толпа мертва, а эти уроды прячутся в укрытии, а варпа вообще нет, то ооочень плохо получается)))

0

на невозможном поначалу тяжело потом привыкаешь ;) или апдейты дают о себе знать
к финалу вообще не замечаешь трудностей
Протерианец частенько сам их убивает залпом ;)

Насчет не лояльных,
Сделать чтобы выжили не получается ни как, взял в команду на финал так в ролике показали что не выжила, обломками завалило, когда поднимаешь обломок там уже труп, если оставить в прикрытие то она там валяется трупом.

возможно очень важно, чтобы было выполнено все улучшения у команды (кому личное у кого корабельное).

также на невозможном половину био способностей бессмысленны, в броне и с щитами мобов нельзя толкать, подкидывать и тд и тп, а на невозможном редко найдешь красных.

Vishez

играй на харде ;) и долго будешь думать накой био способности, ни 1 умение не работает при наличие любых щитов, арморов кроме тяжелой деформации.
и как правило это будет единственным твоим био оружием на протяжении всей игры ;)

а снайперам что дают снайперку легиона (вдову)?
там же вроде написано что она только для легиона иначе травма после выстрела ;)

0

Alexprotoype
даа, корабль не сломать, если не прокачать отступника. когда базаришь с техником и уходишь есть быстрой действие через отступника(ну в смысле левую кнопку мыши клацнуть). тогда он ему какой-то инструмент электрический в спину втыкает, ну тот и дохнет. одна радость - сингулярная пушка. а то биотика-сингулярность слабовата. но как сам не умрёшь, так гарруса пристрелят. и не поймёшь откуда в него стреляют

0

Vishez
1) Нет, от сложности опыт не зависит. Если проходить игру второй раз, то за заданию дают еще +25% опыта.
2)А какой тут вопрос? =)
3)Продолжишь игру, персонажем того уровня на котором закончил, плюс дадут 200000 кредитов, 50000 ресурсов, сможешь выбрать дополнительный навык из бонусных, плюс остануться все оружия которые были и скиллы. Обнуляются очки репутации и апгрейды.
4) Дело вкуса, мне Sentinel понравился...

0

Vishez
Ого, прям целый рассказ)))
Я играю за Стража ибо мне кроме его технической брони ничто не мило, как дополнительную способность взял бросок у Миранды, я надеюсь все знаю что можно себе доп. способность исследовать???
Чем хорошо за стража, так это то, что ты один можешь легко разобраться с противником с щитами, а потом его ещё и швырнуть.
Если по второму кругу проходишь за того же перса. то вроде только уровень его остаётся, всё остальное в топку)))
Опыт от уровня не зависит, но при повторно прохождении, как я уже писал даю на 25% больше.
P.S.
Люблю в свободное время взрываться огнемётчиков Ворча, сначала так с ними парился, а потом дошло, что перегруз просто взрывает их баллоны с топливом))))

greshnik369
Ну, я так второй раз и сделал, хорошо иногда и плохим побыть, нервы успокоить, в окно кого-нибудь кинуть...

0

aeliving
1) Во второй раз тем же чаром? Или даже если новым то тоже +25%?
2) Черт забыл вопрос - КАК проапгрейтить Вдову в Гадюку?!
3) То есть Каин и Вдова останутся, но все их апгрейды типа + к обойма или к урону - уберутся? Насчет репы - плохо. Просто не люблю быть плохим... Качал лишь один раз в ме1 плохого 0 не понравилось. Герой лучше и как-то героичнее :D... По новой раскачивать его....
4) У стража вроде есть такое как Техн. Броня - насколько это лучше Барьера? Просто раскачанный в 100% Барьер на 60 секунд при кулдауне в 12 секунд дает ощутимое преимущество, что Солдатом я часто теперь воюю порой без укрытия. Солдат с Усиленным Барьером (+100% 60 секунд) - может некоторое время спокойно танковать.
И появился пятый вопрос (не успел доредактировать :D)
5) И еще - что лучше - начать игру на Безумии заново (скажем Адептом) или все-таки уже раскачанным персонажем после первого прохождения игры (особенно если это стойкий Солдат - дайте мне Каина и Вдову и я переверну всю галактику :D)

0

Vishez
1. вряд ли. а про уровни сложности - это для тех кто не может пройти какую-то миссию. но нельзя получить ачивку за невозможный уровень сложности, если ты будешь переключать сложность
2. где тут вообще вопрос?
3. всё нужно прокачивать заново, кроме уровня
4. солдат и адепт - это абсолютно разные классы. попробуй его

0

Элиор
Про нелояльных ничего не знаю, вон у меня с Джек и наёмником из DLC лояльность на нуле, и живут ведь ещё уроды)))
Vishez
+ технической брони - она сама не исчезнет, её только сбить можно.
Ну в ME2 не все поступки отступника плохие), за некоторые ничего не будет, я сам тоже играю за хорошего, но всё же выпускать пар надо, хуже человечеству от этого не станет.
В ME1 есть в одном месте подобия системы прерывания диалога, там на Иден Прайм можно было мужику по челюсти заехать, что бы он успокоился, в основнон ренегад там был самым отвратительным, да и игра от этого ставала мене кинематографичной, собственно как и во второй части.

0

Кстати насчет действий Дерзких или Добрых... Я пока не пропустил ни одного... Радуют дерзкие действия: кого в окно с Н-дцатого этажа, кому по мордям для допроса, а кому и ногой на горлой, удар Зидана по крогу... Плюс очки отступника или героя получаешь не хилые. Так например бывает по 10-20 очков при 100% раскачке навыка Десантника по-моему. Но немного как то тупо получилось. Когда Джек и Миранда поссорились (после миссии для Джек) - встал на сторону Миранды (и сиськи... и сиськи... и ж... кхм... тем более не люблю татуированных лысых девушек) - вот только обе реплики были погашены - отступника и героя - и Джек теперь единственная нелояльная у меня... Чую подохнет на самоубийственной миссии. Ну и ладно с ней :) Главное что-бы Гаррус и этот доктор как его там Мордин не сдохли. Я обычно с ними хожу - притерся уже к этой команде.

0

Vishez
1. Можно и тем же и новым чаром, все равно будут давать +25% опыта
2. Как и другие оружия!
3. Да и Каин и вдова остануться, но без апгрейдов для них.
4. Тех. броня лучше барьера тем, что ее не надо обновлять, она как и навык с патронами работает постоянно! Плюс еще ее можно 4 скиллом сделать так чтобы она например увеличивала мощность атак.
5. Лучше для кого и чего? Это дело вкуса и желания =)

0

Vishez
если хочешь адреналина начни игру с 0 на невозможном,
а то оружие уже будет крутое, тьма денег(быстро накупишь улучшений), а значит быстро прокачаешь оружие, что уже не так страшен будет уровень сложности.

А адептом с пистолетиком против автоматов вначале ой как тяжко ;) да и патронов поначалу не хватать будет.

По поводу закрытия двери у Архангела( Гаррус), пока она закрывается ни кто не должен пересекать линию двери иначе все по новой.

0

greshnik369
Так если уровень остается - получается что и скиллы раскачанные остаются.... А как же тогда вот про это
aeliving
3)Продолжишь игру, персонажем того уровня на котором закончил, плюс дадут 200000 кредитов, 50000 ресурсов, сможешь выбрать дополнительный навык из бонусных, плюс остануться все оружия которые были и скиллы. Обнуляются очки репутации и апгрейды.

Да-да я понимаю что проще самому игру пройти и посмотреть - но у меня игровая ломка-нетерпячка :D

Кстати кто-то писал что на Безумии все со щитами так что их биотическими умениями не опрокинешь просто так - получается Адептом не особо размахнешься на безумии... Брать тогда лучше инжа с перегрузом либо того у кого еще есть перегруз, или хотя бы взлом ИИ... Геты порой злые - если не самые злые враги...

0

Vishez
(и сиськи... и сиськи... и ж... кхм... тем более не люблю татуированных лысых девушек)

Ты мои мысли читаешь....я про лысых и татуированых, да ещё и наглых)))

Vishez
Вот по этой причине я и играю за стража, вальнул перегрузкой щиты, а броском добил, потому что даже роботы на начале игры на станции Лазарь ходят с щитами.

0

aeliving
То есть апгрейт для Вдовы до Гадюки будет где-то валяться на миссии? Как обычно - самый смак небось на предпоследней миссии.
Элиор
Так вот в том то и вопрос - кем если не Солдатом начать на Безумии, но так чтобы и адреналин и клаву с моником не разбить (я помню КоДМВ2 на Ветеране - выстрел труп - я тогда одну клаву на работе разбил... Благо у нас в ИТ отделе их было много)
И конечно хочется с нуля начать и тем более женщиной для, как уже писал выше, раскрытия всех любовных возможных линий. Не будет же мужик Шепард с негром заигрывать... Хотя может быть Биовари и это предусмотрели :D И может быть можно Миранду раскрутить на лесбо, ведь азари же раскручиваются на это - по крайней мере в ме1 :)

0

Ну биотические способности все равно уменьшают щиты, может не так эффективно как специальные абилки, но например броню или барьер врага оверлодом не уберешь... Хотя конечно в воздух не поднимают и с ног не сбивают...

0

Alexprotoype
Хм... Так если страж имеет свою тех броню, взять ему в дополнение Барьер - получается и щиты имеем двойные и броню нехилую. И будем мы как убербоссы с тремя полосками - щит-барьер-здоровье. :)

0

Я из-за ME2 наверное сегодня спать не буду (уже второй день )
Надо мне монитор выкинуть, а то с ума сойду.

Vishez
Хм, хорошая идея, но мне по душе бросок.

0

Vishez ну не мечтай... на Insane ни Тех.броня, ни Барьер не спасут... там жестко очень... Укрытия, укрытия, и еще раз укрытия... Правда без них... вообще наверное тяжко...

0

ага. меня убивают если в плотную подбежать... или может это из-за брони из драгон эйдж... наверно стоит другую напялить. у них хоть бонусы есть

0

aeliving
Без укрытий ( если танком на пролом бежать) , даже на среднем не выжить.
P.S. Вы тут так заманчиво о самом высоком уровне сложности говорите, прям и хочется на него поменять)

greshnik369
Все эти доп. брони слабее брони N7, её ведь можно по кусочкам собирать, больше бонусов.
P.S. Если бегать со шлемом, то труднее тебя убить, чем без, т.к. враги ведь тоже хедшотить умеют, проверено)

0

Как добится лояльности Миранды? При споре встал на сторону Джек, писали что можно потом замеритсо с Мирандой при героизме 3.8 - уже 4 и ничего. Сидит в сратом кабинете и пальцы выгибает , есть желание вытащить за волосы на капитанский мостик и прострелить голову - капитана не слушается тварь. Как её выкинуть\убить\удалить\из команды? При каких условиях можно убалтать?

0

Без понятия, но любовную линию с ней я прозевал(

0

Да-да согласен - без укрытий даже на среднем вы быстро сдуетесь. Я например если даже с барьером на 21 уровне бегу напролом - шанс умереть - 90%. В отличие от ме1 - здесь в ме2 без укрытий игру в принципе даже в начале не пройти. Уже роботы на Лазаре это докажут вам даже на среднем уровне сложности. Не говоря уже про Безумие.

Я пойду на безумии как пройду игру один раз (завтра как раз и подумываю об этом - как раз после обеда начну новую игру) - там и посмотрим - попробую как новым чаром так и старым. Просто получается не совсем правильно - идти безумие нулевым или уже раскачанным героем - хотя я думаю это на совести и сумасшествии самих игроков - разбивать ли монитор и клаву, или же они останутся в целости и сохранности :). И кстати как я понял чтобы получить ачиву 30 уровень надо пройти игру одним и тем же чаром 2 раза - потому что тут говорили что за одно прохождение 100% можно лишь 29 максимум набить - не хватает до 30 чуток. Получается для всех ачив как минимум надо пройти игру 3 раза. 2 раза одним чаром и разок другим чтобы посмотреть другой класс.

0

Alexprotoype
Я так понимаю броня N7 будет позже или как? Просто как писал осталось совсем немного до конца игры а кусочков брони Н7 еще пока вроде нету у меня. Кстати видел на скрине в ветке форума Скрины (или как-то так) бронью похожую на средневековые рыцарские доспехи http://pix.playground.ru/642162/18759/253087/ - где это такое?!!! И кстати - есть ли уже моды игроков к ме2 или пока есть только длс? Насколько помню к ме1 вроде моды были или может быть я уже ошибаюсь и сознание подводит меня в 1.45 ночи...

PS Че-то не пойму - как ни копирую код картинки и с урл и с имг - не хочет отображаться.

0

Vishez

Эта браня становиться доступной когда установиш DLC!

0

Народ, у кого в ласт миссии никто не умер, подскажите какую раастанвку делать нужно. Кого куда посылать? у меня все на максимуме, лояльность, апгрейды и т.д.

0

Vishez
Средневековая бронька, броня Терминус, Инферно и т.п. - всё это DLC ( Рыцарские доспехи кстати из Dragon Age )
Что тебе там в броне не хватает, весь прикол брони N7 в том, что ты сам её делаешь из разных деталей. т.е. одного варианта нет, основной сегмент только менять вроде нельзя
( или можно ). Шлем N7 ( единственный и неповторимый ) Также доступен в DLC, где ты бродишь в руинах Нормандии, напялить на себя его правда нельзя, вроде как сувенир.

P.S. Все эти DLC спокойно находятся в интернете и ставятся на пиратку)

P.S.S.
Награда за достижение 30 лвл как раз даётся за прохождение одним персонажем. Я думаю, что она рассчитана на то, что ты уже прошёл один раз игру и будешь получать + 25% опыта.

0

Подскажите, пожалуйста, как попасть в VIP клуб на Омеге? Перед дверьми стоит вышибала и говорит что-то вроде "Вам здесь не место". Всё оббегала, а как попасть туда, уже не знаю. -_-

0

блин...так ответ на мой вопрос последует?=))) кто через сейв пробовал продолжить любовную линию с Эшли/Кайденом, Лиарой?? это были только слова разрабов про продолжение любовной линии или на самом деле так и есть?=)))

0

вопрос
после того, как соберешь всю команду.что скоро конец ??? :(
с ув.

0

Пацаны скопились вопросы -
1.Как попасть в VIP клуб на Омеге
2.Где найти офицера в цитадели для квеста "идеальное преступление" где позадорили из-за кредитки волус с кварианкой
3.как дать Миранде автомат или что то посерьёзней,а то жалко смотреть как она атакует с пистолетом
4.Возможно ли Гаррусу восстановить лицо,а то как бомж по цитадели ходит
5.Как можно восстанавливать боезапас,а то начинаю уровень и смотрю что во всех оружиях не всегда есть патроны,например снайперка 0 патрон,тяж.оружие 0 патрон,неужели надо постоянно только с врагов собирать патроны или можно где то купить боезапас?

0

>>>Как попасть в VIP клуб на Омеге
Во время квеста на лояльность Samara можно узнать пароль.

>>>Где найти офицера в цитадели для квеста "идеальное преступление" где позадорили из-за кредитки волус с кварианкой
Он стоит между волусом и кварианкой.

>>>как дать Миранде автомат или что то посерьёзней,а то жалко смотреть как она атакует с пистолетом
Никак.

>>>Возможно ли Гаррусу восстановить лицо,а то как бомж по цитадели ходит
Нет.

>>>Как можно восстанавливать боезапас
В оружейных шкафах можно взять дополнительные thermal clips.

0

">>>Где найти офицера в цитадели для квеста "идеальное преступление" где позадорили из-за кредитки волус с кварианкой
Он стоит между волусом и кварианкой." а как пройти квест я поговорил со всеми, потом пошел в магазин с кораблями но ничего не смог найти

0

Sarion
там есть магазин программного обеспечения это если смотреть по диагонали от этой толпы (волуса кварианки и человека)... все нормально находиться ты просто видимо пропустил магаз...

0

а да когда выдйет DLC хаммерхеада??? очень хочу по планеткам покататься!

0

Как можно дать своим напарникам более совершенное оружие, броню? А то Шепард разгуливает во всём новеньком, с иголочки, а все остальные как бомжи.
В исследовательском центре можно изучить кучу технологий и усовершенствований. Их изучение влияет лишь на Шепарда или на всех сразу?

0

на всех сразу кроме таких как увеличение жесткости костей там даже написано дает капитану +20проц к удара в ближнем бою или еще чтото а если оружие грейдишь то распространяется на всех... а вот одевать команду как в первой части нельзя!

0

У МЕНЯ ВОТ КАКОЙ ВОПРОС
в игре есть миссия- какой то там корабль заброшенный и захваченный "Синими майками", в общем я туда отправился, всех убил, на капитанском мостике, просмотрел сообщение, там сказано теперь у вас есть коды что бы взломать контейнер, иду к последней двери, она помечена красным и вылазит сообщение что дверь закрыта изнутри, чо делать то, оббегал весь этот сраный корабль уже раз 15
кто нибудь проходил эту миссию и как

0

вопрос
после того, как соберешь всю команду.что скоро конец ??? :(
с ув.

0

по сути да, ты собираешь 10 или 11 человек(зависит от того стоит ли у тебя длс) и идеш на суисайд мишон

теперь моя очередь вопроса, если оставить не самару а ее дочь то если начать с ней романтический кв будет ли в конце секс(не подумайте на извращенца, просто интересно спекутся ли мозги шепарда =))

0

k-pirat
у кого-то уже была подобная проблема. когда читаешь сообщение, на тебя сзади должны напасть ещё наёмники. попробуй сохранится и загрузится. должно помочь

великий
ну игру можно пройти даже не собрав всех

0

НосоГ
я конечно не знаю, но может если она убъёт свою мамашу, то она излечится

0

1. Я собрал команду 10 человек.
2. Выполнил 5 личных квестов персов( их последние желания, просьбы)
3. Добыл систему свой-чужой
4. Написали что мол ждите пока мы ее прикрутим к кораблю и продолжайте собирать команду.

Долго мне еще ждать? Команда собрана, я готов, пытался активировать ретранслятор Омега 4 не получилось! Или надо выполнить все 10 квестов твоей команды?

0

я наоборот не хочу основной выполнять,чтоб подольше поиграть
где побочных квестов набрать :( ???
может где то список есть....

0

Альтаир ОС
лучше закончить все. иначе могут не все выжить

великий
разговаривай со всеми с кем только можно или играй на сумасшедшей сложности

0

такой вопрос:
для апгрейтов нужны палладий, платина и т.д. и т.п., я их только находил, но их мало, можна их ещё где нибудь купить, или это не возможно???

0

У меня вопрос. после того ,как я помог джек ,она с мирандой на нормандии поругались ,я осановил миранду и теперь лояльность стала обычной,а миранда говорить нехочет мне пока на реплику героя не хватает очков.Вопрос а если будет нужное количество очков и я использую реплику,то лоялность повысится?

0

2wwasas
купить? нет. найти во время высадки (но много не найдешь), найти во время сканирования (гораздо проще).

Еще проще - попросить кого-нибудь прислать тебе сейв с пройденной игрой)) начнешь новую - добавят по 50к ресурсов и 200к кредитов на халяву)) купить никак.

0

2FERZooL

по идее да, но не факт. Если честно, я поддержал Миранду (соответственно на меня обиделась Джек). Так вот извиниться перед ней я забыл( все последствия - у Джек не появился второй костюм. Лояльность повысилась.

0

люди как открыть достижение романтик помогите!!! заранее благодарен.

0

[101] ShAD
да? а у меня не появилась её особая способность. а костюм только закрывает часть тела. да и ввобще эти костюмы только меняют раскраску

0

2 gtaшник 525
Насколько я помню - завязать с кем-то лямурную линию. Подходи к выбранному чару почаще, базарь, обязательно выполни персональный квест чара. Подходи после каждой сюжетной миссии. Перед "самоубийственной миссией" и получишь)

0

greshnik369
Насчет особой способности я не помню. Да и вообще, мне Джек не особо понравилась. Брал её на миссии только пару раз. А так... с ту же Миранду гораздо чаще.

А насчет костюмов да, минус... Конечно, прикольно, но среди толпы в обычной одежде Шепард в глухой броне смотрится как-то чужеродно(((

0

Огромная просьба к игравшим в первый МЭ скинуть 100-процентный сейв с выжившим рексом, рахни и советом. Прошел именно так, но сейвов не осталось. Прошу слезно )

0

Rockman[KZ]
в процессе. класс Солдат, 50 лвл. Но лучше поищи среди файлов на 1й МЕ.

0

[101] ShAD
Спасибо, у меня были свои сэйвы, мне давали в начале ресурсы и кредиты, но что-то не припомню чтобы столько ресурсов давали.

0

wwasas

Мне дали именно столько. Может, дело в том, сколько их на момент окончания игры предыдущим сейвом?

0

[101] ShAD
Может быть, а после сканирования планеты, как они должны появится у меня?
у меня вот почти конец игры, а я только над этим задумался, что мало у меня апгрейтов.

0

А есть каой нибудь замут в том, что бы нажраться в баре на цитадели, а то я там в дрова напился и очнулся тока в сортире и там на меня какойто турианец не добро посмотрел, не связан ли с этим в дальнейшем квест какой нить?

0

ну так кто знает че будет в конце ром кв с дочерью самары?

0

В управлении увидел что есть кнопки управления транспортным средством?Что то непонятно каким.Уже на поврежденном корабле коллекционеров,на многих планетах побывал,а ничего такого не было.

0

wwasas
т.е., как? ты вообще планеты сканировал? подлетаешь к планете, нажимаешь выход на орбиту. Слева на экране будет изображение планеты, справа - описание. Нажимаешь сканирование. Увидишь круг на изображении планеты. Справа - что-то типа графика. График делится на 4 части вертикальными линиями, каждая из частей соответствует подписи под ней (4 части - 4 подписи - 4 цифры (текущее количество ресурсов), легко сопоставить). Зажимаешь правую кнопку мыши и передвигаешь по планете. Там, где график показывает высокое содержание чего-либо, нажимаешь левую кнопку. Понаблюдаешь за полетом зонда. Тут же добавятся ресурсы.

ты это имел ввиду? или я не так понял?

0

А когда можно будет тачку купить,а то все время подвозат,а так погонять хечеца.

0

2 НосоГ

В смысле? её как бы Самара убивает...

0

2 FERZooL, 2 GrAnd

Никогда о таком не слышал, если честно. Вообще про тачки ни слова. В 3й части обещали что-то такое замутить. Вторую я прошел и никогда ничем не управлял (ну, не считая управления Нормандией с помощью мыши, но... разве ж то управление?)

0

[101] ShAD
ДА, Большое спасибо, буду летать собирать ресурсы, концовка подождёт. ( если по ходу ещё что-то возникнет, можно в ЛС писать?)

0

2 wwasas
без проблем, буду рад помочь.

0

Что дают эти дополнительные квесты? Я сейчас уже многим из своих помог, остались трое. Самара, Профессор и Кроган. Если я всех их умаслю и всем помогу, то что мне это даст?

На Итадели нужно найти кредитку. Где её искать вообще?

0

2 KonstantinTs

Откроется дополнительное умение у каждого из них. Более того, с помощью Интенсивной подготовки ты сможешь выбрать одно из таких умений для себя (кто сказал, что Адепт не может использовать Разрывные Патроны? или Солдат владеть Ударом?). И, судя по замечаниям, от этого зависит, погибнет ли твой напарник в последней миссии. Кто-то смог пройти без потерь, я потерял троих (хотя квесты прошел - зависит не только от них). Если есть время, найди на Ютубе ролик. Там уцелел только Джокер, и то - только потому, что не выходил с Нормандии))

0

Да и опыт, сам понимаешь, лишним не бывает... Кроме того, откроется "лямурная " линия с подходящим персом

0

KonstantinTs

насчет кредитки - походи по магазинам на этом уровне и поспрашивай, не оставил ли здесь волус кредитку.

0

KonstantinTs
в магазе где продавец саларианец

0

[101] ShAD
Заранее благодарен )
В первом МЭ посмотрел, но на мое прохождение приблезительного сейва не было. Просто нужно именно это: Рекс, Рахни, Совет - все живы )

0

кому отдать удостоверение в цитадели?

0

Rockman[KZ]

если что, пришлю через день-два. если задержусь, сорри - сессия))

0

Rockman[KZ]
тебе сохранки нужны?
вот попробуй :)
http://slil.ru/28573902
или
http://slil.ru/28573928
пробуй что-то одно залил дважды т.к не уверен норм залился или нет

0

Альтаир ОС
спасибо, может и мне пригодится. вряд ли, конечно. но все равно - спасибо)

0

Кстати когда выйдет DLC, который добавляет танк?

0

Всем доброе утро, ужас, выше эксперта ставить не буду)
Прошёл вчера квест, где на планете надо расследовать кораблекрушение, а потом убегать от роботов, на нормальной сложности всё просто, там их штук десять подойдёт, без щитов и всё, но тут, они вообще бесконечные!!! Пол часа проходил, они толпой даже сильнее кроганов)

Deadpool2024
Даже не знаю, дату выхода вроде ещё не говорили...

0

[101] ShAD

ты просто не читаешь варианты диалога когда самара со своей дочерью дерется там есть варианты Убить Самару и Убить Моринт, ТАК ЧТО БУДЕТ В КОНЦЕ С МОРИНТ?! Не знаете- не пишити

0

Alexprotoype
Хмм я играл не высокой сложности (на предпоследней) и легко роботов раскидывал ударной волной. Единственное задержал ИМИР в конце( и то я понял что надо успеть а не продержаться опред время где то в середине)

0

НосоГ
извини, действительно не заметил) бывает)

кстати, я спрашивал, возможно ли это))

0

НосоГ
У меня такого варианта не было, Шепард сам схватил Моринт за руку.

0
0

Xetag
Ну, на нормально было всё путём, прошёл всё без проблем.
Но на эксперте, я туда просто на уровне 4 попёрся)))

Ekzo
Насчёт жалко, да, но вспомни 60 лвл в ME1, и сравни 30 здесь, разница в скорости набора очевидна.

НосоГ, Xetag
Вряд ли с ней можно, она всех своих любовников (любовниц)
Убивает.
Вот мне было обидно, когда она сказала, что я убью ради неё и т.п, реплика сюрприз, и ещё одна не были родсвечены, геройства мало)

0

какие квесты побочные на цитадели есть кроме "рыб" и "кредитки"?

0

2 Xetaq, 2 HocoГ

кстати, по-моему, так и у меня было... HocoГ, у тебя по-другому? интересно...

0

После токо когда ты второй раз в суде?да?)то Шепард начнёт говорить о том что он командир Тали и то что он типо за неё ручается то что он бы без нееё неспаривался когда охотился за Сареном и гетами!!(если Герой)

0

willzyx

поддельные документы, продукты для нормандии и 2 персональных квеста для Тейна и Гарруса.

0

Alexprotoype

Ну в ME1 там намного дольше кач!!а тут 30 лв за 1раз прохождение игры))

0

Прошу помочь. Прошел Mass Effect первый (лиценз), сейвы остались. Запускаю второй Mass effect - в списке импорта нету нифига. А поиграть-то тем персом хочется.
Итак, что делать если нет лаунчера (пиратка)? Как импортировать персонажа?

0

[101] ShAD
про продукты сделал, забыл упамянуть, с грусом еще не добазарился до квеста, тейна вообще еще не завербовал, а вот про документы поподробней если можно.
Может это когда тока входишь, там мент тебе предлогает в очередях не стоять, это то?

0

Ужас тут и медали за 1 игру почти все окрываются)) мне 4 штуки осталось всего)

0

Oiglane
Наверное никак, это как раз только в настройках игры, в лаунчере, там прямо радел отдельный

0

Oiglane
старые сэйвы в папку сэйвов в 2й в ME1

0

Прошу помочь. Прошел Mass Effect первый (лиценз), сейвы остались. Запускаю второй Mass effect - в списке импорта нету нифига. А поиграть-то тем персом хочется.
Итак, что делать если нет лаунчера (пиратка)? Как импортировать персонажа?

Убедительно прошу ответить, вопрос "жжот напалмом". Ибо поиграть хочется нормально, со старого сейва (с нуля прошел уже)

0

Oiglane
Как нету лаунчера???Оо что-то из мира фэнтези)Должен быть у тебя !!!

0

Кто нибудь может подсказать какие плюсы или минусы у каждой из брони Шепарда ?(после установки DLC).

0

Я сделал так, просто в папке сэйвов 2й части создать папку ME1 и скинуть туда папку save из 1й чати

0

Ekzo
Наверное, там лаунчер, просто сразу игру запускает, без.доп настроек.

0

willzyx

И это у тебя сработало???Нельзя так...

0

2 willzyx т.е. Создать каталог с названием ME1? И туда скинуть сейвы?..

0

Alexprotoype

А вот зачем токо лаунчер убрали?8)

0

[101] ShAD
Просто в настройках управления есть управление транспортом

0

willzyx

нет. во время прохождения персонального квеста Гарруса найдешь (или подберешь, не помню) поддельные документы. Вот их и надо кому-то пристроить

0

Oiglane
Вообще у меня была такая история, тоже как и ты хотел поиграть старым персом, но тоже при 1м запуске ничего у меня не нашел. тогда я скопировал папку save из 1 ме в папку save 2го, запустил игру выдала ошибку, но в папке save 2й части появилась папка ME1, туда я и перекинул save из 1й

0

willzyx

Смотря какой класс у тебя..Не просто так туда пару бронек дали)))

0

Есть ли полный список Аномалий в какой системе и планете. Полный список. Если есть выложите. Желательно на Русском

0

FERZooL
Оно то, есть, только до выхода ближайшего DLC, о них забыть можно.
Я уже соскучился по бесполезных но весёлых поездах на "Мако", особенно прыжки со скал.


Andalit
Можно, кончено найти в интернете, даже на сайте тут где-то есть, но разве самому не интереснее всё найти???
P.S. Народ, все летим на Илос, тьфу ты, Иллиум, и покупаем карты к ещё трём звёздным скоплениям)

0

Oiglane
то есть в папку ME1 содержимое папки save из 1й части

0

ага, и не зависимо от высоты, чаще всего ломалось только переднее, левое колесо

0

Oiglane
то есть в папку ME1 содержимое папки save из 1й части

0

Вот созрел небольшой вопросик по дружескому квесту Гарруса:
Что будет, если предупредить его жертву ( имя не помню ), и вместо такого, что бы отвлекать пока Гаррус целится, рассказать всё.


greshnik369
))))Ну почему, переднее, у меня все и сразу, если нее пользоваться для замедления реактивным двигателем.

0

подскажите плиз.Когда идеш брать в команду Окира,потом после битвы с Синими светилами он умерает и оставляет своего "сына" тебе...Так вот ,так и должно быть или Окир может выжить?Просто интересно,тут одно розвитие событий или несколько.Прошу ответить!

0

willzyx

Всё будет хорошо (сделай так в деалоге чтобы неубить "цель Гарруса") под конец Гаррус разрешит ему уйти!!

0

Tonny Boy19

Нет токо одно развитие!!! Окир так и так погибнет!! Токо как ты с ним обшатся буш получишь или очки "Героя" или "Отступника"

0

Ekzo

Спасибо за ответ...Я получил очки героя.)

0

Ekzo
Да в топку эти очки, отношения с Гаррусом хуже не станут, и будет ли он лояльным?

0

Tonny Boy19
нет, только так. для него есть специальная дружеская миссия. сомневаюсь что они делали бы две

0

А реально какую нибудь миссию запороть на лояльность, т.е. не получить?
Просто я с доктором говорил про генофаг, и осудил его, получил очки героя, но он со мной не говорит больше на личные темы.

0

willzyx
Запороть мисси на лояльность? можно!!!Но я несоветую))чисто моё мнение)

0

Помогите, не знаю как помочь Лиаре ТСони, надо выбрать между пятерьма чуваками, одного из них надо убить, загружался и выбирал разных, результат одинаковый - у них нет никакой информации... что делать???

0

AntonioSAS

Так ты конешно токо один пульт взломал возле её офиса и всё!!! Иши ешё другие!!

0

AntonioSAS
не один из них. это её секретарша

0

willzyx
Запороть, легко, я так и поступил с Джек и Заидом, пусть знают)

0

как лучше поступить уничтожить базу коллекционеров или оставить ?

0

Народ кто прошел квест на лояльность Тали скажите какие варианты развития при ответе Героя или Отступника ( я про те что выделены красным или синим ). Я имею в виду когда 2-ой раз в суд приходишь. Просто у меня Герой и Отступник по полторы палочки прокачано и посмотреть не смог. Даже сейв оставил еще на нормандии. А то как то не прикольно что либо изгоняют Тали либо её отца клеймят предателем народа :/

0

messijeka
Уничтожить!!! Лично мой ОГРОМНЫЙ совет!!!Оч сильно повлияет в ME3 на компанию цербер если оставить!

0

messijeka
дак сохранись и попробуй. я лично уничтожил. меня цербер достал
а кстати, после завершения игры, звезда что сзади "призрака", сменила цвет с красного на синий. и мне его глаза уж очень не нравятся. светятся, да ещё и синим...

0

doomoh

После токо когда ты второй раз в суде?да?)то Шепард начнёт говорить о том что он командир Тали и то что он типо за неё ручается то что он бы без нееё неспаривался когда охотился за Сареном и гетами!!(если Герой) (отвечаю уже 2-ой раз)

0

че будет если доказательства вины отца тали предъявит шепард??

0

doomoh

После токо когда ты второй раз в суде?да?)то Шепард начнёт говорить о том что он командир Тали и то что он типо за неё ручается то что он бы без нееё неспаривался когда охотился за Сареном и гетами!!(если Герой) (отвечаю уже 2-ой раз)

0

ну я вижу что ты 2 раз отвечаешь только информации в ответе твоем нету нужной мне..

0

НосоГ

Лично я был Героем (был болеее красноречив) и выбрал совсем другой ответ(синим цветом) и получилось оч положительный ответ!!и совет со мной согласился)

0

Ekzo ты бы не мог ответить что именно произошло дальше? совет всетки признал её отца предателем или изгнал Тали? Или не то и не другое и все счастлиивы? )

0

doomoh
Нет там оч интересно получилось когда ты 2-ой раз на совете был они спросили насчёт отца Тали !!И у меня можно было ответить Диалогом который горит синем цветом!!И при этом выборе неупаминулся отец Тали!а Тали неизгнали!!!

0

Так что если ты качался на "Героя" то у тебя ппоявится ответ ''синим цветом''

0

при герои и злыдне ты толпу подбиваешь на возмущение (слева пунктик) тебе могут поддержать 2 кварианца (1 если спасешь в мисии где колосс, 2 так поддержит)
дальше если скажешь правду потеряешь лояльность тали (неизбежная смерть в финале на невозможном ;) )
если наврешь то она будет лояльна.
+ потом письмо придет от адмирала, что ты еще пожалеешь, что не сказал правду и скоро у них будет миллион подконтрольных гетов и они захватят всю галактику.

0

Элиор
Не у мну все лояльны были поэтому у мну все выжили) и я неврал)

0

вот вопрос если на невозможном прошел и еще раз начал с импорта с ме2 сложность еще увеличат ;)? или все предел

0

там выбирать можно, на 4 сложность максимальна

0

Запостите пожалуйста еще раз список планет с аномалиями..

0

Такс. Есть вопрос. Кто нить встречал в Цитадели Эмили Вонг? Это репортерша такая. Те кто играл в МЕ1 должные ее помнить, она квесты давала на Цитадели.

doomoh
А с Тали у меня вообще все в шоколаде было. На совете у меня горел красный ответ, я накричал на Коллегию Адмиралов, те немного охренели, но Тали отпустили да еще и извинились перед ней)

0

Master_Chief_13
Встретился с репортёршей, которая в ME1 брала интервью, сказал, ей всё, что думаю о её первом интервью, и всё что о ней думаю, но всё же новое интервью дал)

0

Какие классы могут винтовкой пользоваться?

0

Master Chief 13
Я встречал её. Можно ей по морде дать типо за ту грязь и враньше что она раздувает, а можно дать интервью и словесно её опустить типо она не права
А ты случайно не помнишь на сколько у тебя был прокачан отступник?

0

дарова всем,я слыхал что во 2 части можно использывать рофиль от первой...кто нибуть использывал эту возможность???если да то отпишитесь как???желательно в личку....

0

появилось 2 вопроса по квестам
1-Ишу нужно доставить 2 груза один на иллиуме его я нашел и другой в цитадели в магазине Мараба, но я не нашел такой магазин где он?
2-для Лиары нужно взломать охранные системы я все обыскал на иллиуме но нашел только 2

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ