на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Вопросы по прохождению и геймплею игры v.3 (x)

Комментарии: 468
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Люди у меня такой вопрос.Я уже взял в отряд Джек(заключенную) а задания у членов команды брать пока не могу.Это так должно быть?Рановато ище?Или я как то не так прохажу?Прошу ответьте!

0

Народ, Заид может использовать пулемет?В ролике он у него был, а как в игре?
или
Если есть у кого-нибудь сейв, класс солдат после получения пулемета, скиньте пожалуйста.
Мыло в профиле.

0

maloy1206

Спасибо огромное....Игра просто шикарная!

0

Пресловутый квест на поддельные документы. Никаких Азари у меня в Цитадели нет. Предыдущий тред читал, местоположение по скриншотам сверял - нифига нету. Что нужно сделать, чтобы они появились? Или быть может я совсем упоротый и чего-то не замечаю? Тогда прошу помочь конкретным скриншотом с этими самыми азари.

0

bymka я находил пулемет на корабле коллекционеров однако мой Шепард солдат его использовать не может

0

Логично. но не обьясняет, почему спецназовец (он же все-таки не только техник, но и спец) не может командовать 2й группой (т.е. командовать-то может, а вот уцелеть не сможет)
Все предельно просто - STG суть инфильтраторы, для прямого боя (который, собственно, и нужен для прикрытия основной группы) не предназначены. То есть в принципе они, понятно, могут - но вся их подготовка направлена на другое.
Об этом, например, говорит капитан в первой части на Вирмире, когда своей команде речь толкает - что мы для такой операции не предназначены, и скорее всего, поляжем там все, но это очень-очень нужно для дела.

0

где можно взять все модели???(ну кораблей)

0

Spinzaku36
+1, у самого налево на скамейке у лестнице никаких азари нету.

0

НосоГ
Везде, где продаются сувениры.

0

Spinzaku36, ulyanovec
попробуйте сходить на нормандию, а потом вернутся

Putin23
как это не может?

ulyanovec, НосоГ
один, последний корабль можно найти при прохождении дополнительной миссии тали

0

greshnik369 его в инвентаре просто нет из того что нашел Шепард на корабле он может использовать только снайперскую винтовку кстати никто не подскажет как начать поиски дочери Самары Ария сказала пойти в чью-то квартиру однако где она находится не сказала можете подсказать ?

0

Что вы так все мучаетесь с Азари этими. Проходите мимо Сержанта Бейла поворачиваете налево и идете вглубь, проходите магазин поддержанных кораблей и выходите в овальное помещение где пара-тройка магазинов есть, поворачиваете направо и вуаля - вот они две Азари на скамейке. Сначала ваш курсор будет наведен по-моему на уровень 26. Надо подойти поближе и Шепард типа услышит их разговор, затем пойти к Таможенной служащей, что при входе в Цитадель в доках. Поговорить с ней - она типа скажет че-то там про поддельные документы. Идете к Азари, болтаете с ними и отдаете документы им и все. Лично я сразу их нашел даже не заморачиваясь. Просто надо ходить мимо некоторых неписей в игре а иногда вообще останавливаться и слушать разговоры - просто пока разговор неписей между собой неокончен вы на них не сможете навестись и ролика не будет!!!!!

0

Putin23 эта комната находится около входа в карантинную зону

0

greshnik369
грешник на счет того списка, кого на дверь ставить опять гарруса?!

0

Putin23
Идешь в квартиру на Омеге где убили девчонку какую-то - эта квартира рядом с дверью которая ведет к карантинной зоне. Говоришь с матерью - обязательно разговори ее показать комнату дочери иначе не будешь знать о чем говорить с дочерью Самары! В комнате убиенной девушки осмотри все! И запомни это! Тогда и разговор с Моринт у вас будет норм :)

0

TaTaRinBsB
Я лично ставил так
Труба - Легион
Командир отрядов - Гаррус оба раза
Щит - Самара (почти развел ее на любовь)
Сопроводить - Джейкоб
Финальный босс - Гаррус и Мордин
Все кроме джек были лояльны - как я понял сдохла именно джек. ВСЁ(!) было прокачано по-максимуму - силы биотиков, корабль, броня-щиты-урон оружия и вообще все! Как заметил у многих погибают если не прокачаны до конца апгрейты. Особенно гибнут если не прокачан корабль - там еще в полете гибнут :) Джокер отжигает кстати когда с пухи стреляет по корабли Коллекционеров :) Джокер вообще отжигает (ржал когда он передразнил Легиона - ну да про это есть другая тем - сори за офф)

0

Джокер вообще отжигает (ржал когда он передразнил Легиона - ну да про это есть другая тем - сори за офф) это ты про тот момент когда он в кресле сидит и руками машет7!
а если джек отправить на корбаль с гражданскими??!!! кстате услышал от джейка когда он тритяжение делает, кричит get over here явная отсылка в игре mortla combat к персонажу Scorpion

0

Посоветуйте какое решение принять в конце (взрывать или нет базу Коллекционеров).
Хочу играть в Mass Effect 3 где всё хорошо :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

Боюсь что если нелояльную хотя и прокачанную апгрейдами и способностями Джек отправить на кораблю сопровождать - помимо того что сдохнет сама так еще и погибнут остальные! Я не хочу в ме3 быть без Доктора Чаквас и секретарши Келли (которую, что обидно, до конца развести на постель нельзя)

0

Хочу играть в Mass Effect 3 где всё хорошо :)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
губу раскотал) еще пока никто не знает...

0

Vishez а у меня келли вроде сдохла в этом кокане, когда они освобождали чаквас и других, или я могу ошибаться?!

0

Vishez
Джокер не просто ожигает, на паре с СУЗИ под конец у них там по хлеще, чем у коллекционеров, особенно фраза СУЗИ, когда управления Нормандией на неё полностью переходит, что-то вроде:
"Люблю опускать людей....шутка"
( опасная ( и заразная ) эта штука - оффтоп)
Народ, вы что, до сих пор мучаетесь куда кого отправлять? Уже столько вариантов показали)

0

А разве можно спасти секретаршу Келли? У меня её превратили в фарш :(

0

huskar018
Встречный вопрос, а разве можно её не спасти? Она у меня жива, здорова)

0

А разве можно спасти секретаршу Келли? У меня её превратили в фарш :(
фарш это хорошо-) пелемни из келли очень вкусные)_))
так как спасти меня это тоже интересует?! а чо если я миранду "пробил" то можно и стали замутить когда всю игру пройдешь7! ктстате после прохождения сюжетной линии уныло стало, полковнику никто не пишет! =)

0

[101] ShAD
Логично. но не обьясняет, почему спецназовец (он же все-таки не только техник, но и спец) не может командовать 2й группой (т.е. командовать-то может, а вот уцелеть не сможет)
Спецназовцы сами по себе больше инливилуалисты, то есть они конечно выполняют задания в группе, но и в одиночку хорошо справляются и чтобы там командовать нужны по истине прирождённые командиры. То есть: Мордин походу либо может сражаться, либо командовать)) Настоящий командир должен делать и то, и то х))

0

TaTaRinBsB
После прохождения игры, напарники вообще себя ведут как будто ничего и не было, так пара разговоров, но ведь этого мало, а я хочу праздник, даже с Андерсоном ничего выпить нельзя(
А на почту действительно, даже спам не шлют, обидно.

0

в финальной миссии в начале того кого посылаю в шахту при закрытии двери ему всегда попадает ракетой в лицо как это решить ?

0

Putin23
Это кому ту ракетой в лицо, ракетами только я умею ( Шепард )

0

Прошел всю игру, персонажа легион так и не встретил??? Где его найти подскажите.

0

Pulse 360
Такое не возможно, ты подберёшь его в мёртвом Пожинателе, возле ядра генератора масс.

0

TaTaRinBsB
Мне кажется после прохождения игры, если нажмешь продолжить (не начиная новую игру) можно домутить со всеми :) Я просто недомутил и начал новую игру :(
Кстати понравилась винтовка Коллекционеров из длс :) Отличная штука :) Убойная и точная. Клык тоже ниче. Но с вдовой ничто не сравнится. Правда на Эксперте я уже че-то сомневаюсь и в Каине и во Вдове... Особенно если учесть разницу множителей между легким уровнем и самым сложным :)

0

Alexprotoype
Такое не возможно, ты подберёшь его в мёртвом Пожинателе, возле ядра генератора масс.
------------------------------------------------------
Можно по подробней... Игру прошел не каково Легиона нет. Сейвы переносил с 1 части

0

Да - да - он 100% будет с тобой. Просто надо потом пойти в комнату Ядро ИИ и активировать его там. А дальше все по сюжету.

0

НУ так серетаршу шепарда можно спасти?!!!!!! КЕЛИ как там ее,...
Vishezда он его не актевировал также как и крогана)!

0

TaTaRinBsB
Я ничего особо не делал, что бы спасти её, сама выжила)

0

TaTaRinBsB
Спасаются все из твоего персонала! И Чаквас и Келли и остальные кого не убили а забрали на переработку. Когда спасаешь их (это после первого рейда, когда кто-то в трубу ушел а кто-то на 2ой отряд) - дается задание отвести их на корабль - с ними отправляешь кого-нить - если не отправишь, то сдохнут (я так думаю - я отправил Джейкоба (он соответственно и не принимал участия в финале ибо ушел) - все норм все выжили!

0

TaTaRinBsB
Если он даже крогана не разморозил то об чем разговор? Нормандию нужно исследовать по 10 раз между миссиями, говорить со всеми причем порой я даже начинал говорить подряд раза три - порой бывало разговор шел в ином направлении. Тем более в этих разговорах куча приколов. Кстати - а любовная линия между Шепард-женщина и Гаррус - возможна? Или Мордин? Или Ассассин? Или Кроган О_О?

0

Я думаю Азари точно лесбо - по первой части было понятно. Кварианка хз - но не исключено. Миранда -вот тут под вопросом. Джек - то вообще чудо чудное, но не думаю что может быть с ней женская линия любви. Меня больше интересуют любовные линии женщины и остальных "мужиков"

0

Alexprotoype
У меня на базе коллекционеров Келли в их коконе, Шепард не успевает её достать и её перерабатывают.Да и ещё инженера-девушку, которая рядом с Тали стоит тоже не спас и ещё пару человек. Так что ты делал чтобы спасти весь экипаж?

0

Эм.... Может надо все развить - абсолютно. Также поговорить со всеми - абсолютно со всеми и не один раз. Познакомится поближе. Я например разговорил немного Келли. Также сыграл в покер с Инженерами - естественно капитан выиграл :) Разговаривал и бухал с Доктором Чаквас.

0

Vishez
я всё это сделал, там походу от времени зависит. Например когда пользуешься ретранслятором Омега 4 СУЗИ говорит, что надо поготовиться пару часов, я сказал что надо спешить спасать экипаж. Думаю, если бы согласился вообще никого не спас. Наверно,ещё что-то пропустил и поэтому спас только половину экипажа.

0

huskar018
Шепард это говорит так, для боевого духа, летят они всё равно часа два, так что тут без разницы.
Vishez
Делал тоже что и ты, после Чаквас минуты две по кораблю шатало), для инженеров достал эти запчасти, они и по-моему тоже живы-здоровы, в картишки с ними тоже перекинулся, да ещё и сказал: "вы уж полегче с новичком", 500 кредов были моими)
С Келли тоже поговорил по душам.
Думаю, это всё очень влияет на концовку игры.
P.S. Кому интересно, нашёл прикольное видео с полным списком персонажей ( Ну, только команда )

0

Где можно купить домашнее животное? И где можно найти (на какой планете) нулевой элемент?

0

Ну я например насколько помню сказал что лучше быстрее спасать экипаж и все норм было - спас.

0

Супер Котэ

Я точно не помню где покупал - НО(!) - точно знаю что перед самым концом игры я обшарил ВСЕ магазина на предмет появления новинок - и не прогадал. Перед миссией Свой-Чужой прикупил пару новых апгрейдов, хомячка и еще рыбок, так же еще какую то модельку корабля. Магазины - Омега, Цитадель, Иллиум - больше по-моему нету. Перед предпоследней миссией можно по ним прошариться еще раз.

Насчет нулевого - я помню нашел целую систему планет - штук 6 или 7 - там почти везде были залежи нулевого элемента - причем массовые. А так не скажу ибо у меня были разведаны ВСЕ системы на 100%. Карты систем можно купить на Иллиуме. Не на все открытые карты есть миссии - поэтому сами просматриваем где 0% и летим туда исследовать систему.

0

Кстати в конце произнес бравую речь не про спасение галактики (нафиг она мне вср....) - а про то какая мы УберКоманда и порвем всех потому что Мы Банда!! И пускай Коллекционеры засунут свои пушки себе в *пип* и мы их *пип* а затем еще *пип* и еще *пип*. :D Мда - вот бы руссификацию в Гоблине - отбою бы не было от желающих. Не верю я что такие матерые перцы как Шепард, Гаррус, тот же Зедд, а тем более Джек - не матерятся :)

0

Помогите тупому эксперименту!Скиньте сейв, класс - солдат, после
получения пулемета на корабле коллекционеров.Мыло в профиле.Заранее благодарен

0

Вообщето там не только пулимёт можно получить

0

Супер Котэ
Угу.Но эксперимент в том, сможет ли Заид носить пулемет ,как в трейлере про него же

0

народ подскажите какой эффект даёт перенос сэйвов из первой части?

0

Насколько понимаю Бонус за выслугу лет :)

0

joker6060
Пару лвлов в начале, немного ресурсов и последствия твоих действий(типа убил или нет совет)

0

bymka спс, я просто тока сегодня пойду возьму и мне интересно заранее знать, а то не хотелось бы чтоб всё что я наколупал сразу перевалило, я там в конце сжульничал, прокачал гг по полной вместе с командой

0

а на начало сюжета повлияет, как я прошёл первую часть?

0

bymka
а на начало сюжета повлияет, как я прошёл первую часть?

0

joker6060
Будет ,но не так чтобы кардинально
И не только на начало..

0

Насколько знаю - тут не влияет - чисто бонусы и все. А вот как писали уже не раз - сейвы ме2 СИЛЬНО(!) повлияют на ме3. То есть будет сильное отличие от того - начнешь новую игру в ме3 или импортируешь старую. Как мне кажется основным отличием будет например ваш выбор в конце [СПОЙЛЕРЫ] - рвануть в конце базу коллекционеров или нет, так же например кто погиб во время самоубийства кто нет, с кем какие отношения, как вели себя с Цербером (там можно и ж..у им лизать а можно и грубо посылать :) ) и тп. Например так же есть прикол когда Цербер вам дает доп миссию про агента - можно передать данные Альянсу, Церберу или оставить себе. Сначала передавал Церберу. Во второй раз оставил - СУЗИ написала что там такие данные что Цербер не сможет вообще действовать легально в галактике. Но на их расшифровку требуется около года. Интересно что если их Альянсу отдать :)

0

люди помогите может такой вопрос уже был,но полностью обе предыдущие темы перечитывать как то не охота,что надо сделать чтобы миссия Самары выполнилась и чтобы они словили её дочь?

и ещё вопрос если ты завалил миссию с помощью члена команды её можно както перепройти?

0

Итак... У меня такой вопрос: что за предмет мне трубется для улучшения? Я не понимаю... Сила биотического удара , где мне её брать? Покупать в магазине или находить на трупах? Если купить, то где, если найти то в какой миссии. Заранее спасибо.

0

mufthbuster

Вообще то все это находится на миссиях, покупается в магазинах, изредка появляется если поговорить об улучшениях с самой командой (появляется пункт в разговоре [УЛУЧШЕНИЯ])

Skak
Перепройти - только загрузка автосохранения миссии с начала либо если уже затерто то сейв пораньше. Тут игра такая - если испортил - перепроходи. Насчет Самары писал - Идешь в квартиру на Омеге где убили девчонку какую-то - эта квартира рядом с дверью которая ведет к карантинной зоне. Говоришь с матерью - обязательно разговори ее показать комнату дочери иначе не будешь знать о чем говорить с дочерью Самары! В комнате убиенной девушки осмотри все! И запомни это! Тогда и разговор с Моринт у вас будет норм :)

0

Vishez, есть можно купить именно это, то где? Заранее спасибо.

И еще один вопрос. После того как выкапаешь первые ресы с планет, сообщают что можно финансировать развитие чего-либо. Как это сделать и что это приносит? Заранее спасибо.

0

Vishez
про перенос сейвов из me2 в me3
Я думаю будет сильно влиять выбор в личном квесте Легиона,т.к скорее всего в me3 будем заниматься премерно тем же самым как и в Dragon Age-т.е собирать армию(против пожинателей естественно).

0

mufthbuster
иследовать всё можно в лаборатории,что он приносит я толком незнаю,это зависит от того что ты улудшаешь

Vishez
я это всё сделал у меня не получилось привлечь её внимание

0

Vishez
Я себе тоже рыбок и хомяка прикупил, хотя хотелось Варрена, просто на Тучанке такой дружелюбный был, жалко купить нельзя было( У меня вся каюта в моделях кораблей, даже Властелин есть ( Не насмотрелся на него в первой части XD)

Да, перевод местами подкачал, матов должно быть больше чем с$ка, или Су%к$н сын.
Мне вот понравилась фраза Арии ( в клубе на Омеге )
Она говорит: "I have only one right: Dont Fu&ck with the Aria "
На русский перевели: " У меня есть только одно правило: не спорь с Арией" - обидно за такой "правильный перевод("

0

в миссии где надо помочь Заиду как сделать так чтобы Видо не убежал и при этом спасти рабочих (для кармы) ?

0

Дайте скриншоты с сидящими на лавочками Азари, этот квест успел погрузить меня в беспросветные пучины отчаяния.

0

также дайте список кого куда посылать в финале если вся команда лояльна и полностью прокачана

0

Blag
Да кстати - про выбор гетов я забыл. Но в любом случае буду выбирать перепрограммировать - тем более Легион наоборот на стороне людей и вообще существ. А чем нас больше тем сильнее получат Жнецы.
Skak
Ну я тоже не до конца привлек внимание - там просто видел на английском скрине что типа ее можно разговорить что она скажет что-то вроде: "Поклянись в верности мне. Скажи что сделаешь все ради меня, любое мое слово. Что типа выбираешь меня и тп" - думаю как и с Мирандой такое возможно после окончания основного сюжета и допрохождения неосновного (продолжить после окончания игры). Тем более Миранда говорит прийти когда все будет спокойно.
mufthbuster
Это сложный вопрос и зависит от того насколько ты прошел игру. Силы биотиков я начал собирать где-то после второй половины игры. Если прошел всю игру и не нашел - значит пропустил на миссиях. Я каждую миссию обшаривал миллиметр за миллиметром обходя все пространство - так и искал. сейчас очень сложно сказать где именно и что именно подбирается. Тем более возможен рандомизатор расположения апгрейдов. Так что сори. Насчет финансирования хз - может подразумевается собственный апгрейт - тоже ведь финансирование и тем более в ме2 это поставлено типа как изучение а не тупо покупка апгрейта. Тем более изучается оно у Мордина в тех отделе - так что вполне возможно подразумевается финансирование своих разработок.

0

Putin23
Как писал выше - я послал так
Труба - Легион
Командир отрядов - Гаррус оба раза
Щит - Самара (почти развел ее на любовь)
Сопроводить - Джейкоб
Финальный босс - Гаррус и Мордин
Все кроме джек были лояльны - как я понял сдохла именно джек.
Так же необходимы все апгрейты для корабля и членов команды. Плюс насколько понял необходимо не медлить в принципе а продвигаться уверенно - напором.

0

Putin23
Легиона в трубу
Гарруса во второй отряд командиром
Мордина выводить персонал
Барьер ставить Самрау

У всех должна быть лояльность + полная прокачка + корабль полностью прокачанный

mufthbuster сила удара исследуется в лаборатории Мордина. Там появляется пункт "Интенсивная подготовка" (или что-то такое) там выбираешь способность биотического удара из списка и прокачиваешь её. Перед решающей миссией доступна точно.

0

Люди, а может кто нибудь сохранением поделиться?

Желательны следующие аспекты:
-мужской персонаж с нетронутой внешностью
-в отряде только Миранда, Джейкоб, профессор, кроган (из капсулы который) и убийца. Имена точно всех не помню.
-хорошие отношения с Мирандой.

остальное не так важно.

буду рад любой помощи.

0

Vishez
Вопрос, в каком моменте игры она говорит прийти, когда всё будет спокойно.
Мне, после прохождения её квеста сказала: "Наша миссия сильно важна, что бы тормозить её чувствами.! ( ну как-то так )
Skittles19
Был бы рад поделится, но я уже далеко.

0

да и как загружать сэйвы из первой части у меня там тупо пустое окно ? а то охота увидеть полную сюжетную линию

0

Если подкатывать к Мире каждый раз после миссии, то перед самоубийственной миссией она наконец-то скажет вам приходить в моторный отсек и в конце-концов вам воздастся по заслугам.

Putin23 - нажимаешь в предварительном меню перед запуском игры "Конфигурация" а там дальше "сохранённые данные" выбираешь своё сохранение из первой части через обозреватель, сохраняешь настройки и всё готово.

0

Неужели я нашёл их. Складывается ощущение, что эти азари появляются после лоялити квеста Тейна, где как раз подымается проблема взаимотношения человечества с другими расами.

0

Alexprotoype
А мне она это говорила (Я про "спокойно") и после ее квеста и перед полетом на базу Коллекционеров. Кстати видел тут скрины когда кто-то пытался девушкой развести Азари на постель - она насколько понял ответила типа не в этой жизни, скорее всего в другой :)

0

Можно ли приземлиться на несюжетной планете, лишь ради исследований? А то на какую планету не сунусь - везде только сканирование!

0

KonstantinTs
Таких планет мало, сканируй ищи, приземляйся)
Vishez
Что за "спокойно"?
И что ты говорил ей до её квеста?

0

Ну типа давай вернемся к этому разговору когда все будет спокойно.

Говорил я с ней по-максимуму развивая темы :)

0

Кто - нибудь сделал квест Лиары? Где посредника убить. Он вообще может закончиться убийством того, кого надо?

0

Hellacopter
выбирай ответ "его там нет", или что-то типа этого

0

небольшой вопрос.я не поняла как взламывать компы.там вобщем надо найти совпадающие сегменты кода и выделить их.я нахожу, но как выделить не знаю...

0

П.П.
Только сюжет - не знаю, если со всем, то 30-35 часов

0

П.П.
Если бы так долго)
P.S.

Народ, эээ, просьба может показаться странной, но мне срочно нужна книга Mass Effect: Relevation на немецком

0

А какой язык озвучки?:
Вот хочу купить игру, не знаю ждать ли 1С...
Просто в 1-ом на инглише, а Dragon Age на рашине...
Ответте пожалуйста на этот сложносложенный вопрос...
PSНадеюсь, меня поняли

0

Подскажите, можно ли что - нибудь сделать с Шепард ВИ, который получаешь от Мыши?

0

WаndereR
А что ты хочешь с ним сделать? ничего нельзя сделать.
Озвучка: Инглиш онли, другого не жди.

0

Народ, кто знает как выиграть квест Тейна? Политик уходит в лифт....и все......Колят его убивает, а предотвратить моно?

0

А, тогда понятно, дело в том, что самой игры у меня нет, и по поводу озвучки ничего не знал.
Значт, 1С не будет???

0

WаndereR
Решили не портить такую озвучку русским переводом.

0

Народ, кто знает как выиграть квест Тейна? Политик уходит в лифт....и все......Колят его убивает, а предотвратить моно?
Ик. Не представляю, что там надо сделать, чтобы Колят справился с убиванием...

0

Наборот - не справился с убиванием

0

Наборот - не справился с убиванием
Нет, именно чтобы справился.
То есть, чтобы не справился - надо тупо идти по вентиляции вслед за политиком и описывать ситуацию Тейну, когда тот просит. Тогда в лифте Тейн отвлечет сына, ну а дальше будет диалог.

0

Народ помогите плиз, не могу разобратся с улучшениями - не могу установить некоторые из них, пишет что требуется предыдущее улучшение("повышение урона ПП I" и т.п.), но я их поустанавливал, а терь не могу больше нех установить, что я не так делаю???

0

Bogking009
сначала нужно найти или купить это улучшение, а потом его можно будет установить

0

Так я и иду по вентиляции за политиком, потом тот уходит в лифт и Тейн говорит "я его потерял, иду в квартиру". После идет заставка, как Колят убивает политика. Так что надо сделать что бы он его не убил?

0

jastreb200
каждый раз когда он останавливается, тебе нужно посмотреть на него и нажать на пробел. и перед лифтом шепард спустится вниз и позовёт кольята. тот отвлечётся, а политик уйдёт

0

jastreb200

У меня Колят не кого не убил,я совершил доброе действие(пальнул в лампу ,а потом врезал коляту),после это Тейн начал с ним говорить и всё хорошо закончилось

0

Такой вопрос. От чего зависит, сколько получит очков опыта напарник? Т е если я его постоянно беру на задание, то он получет больше очков опыта, чем те, которые остались сидеть на корабле??? И кому какие навыки лучше всего апгрейдить?

0

MACTEP_21
у меня все одинаково прокачаны. хотя я обычно ходил вместе с самарой и тейном

0

Пожалуйста кто-нибудь киньте профиль со всеми достижениями!!!! Плиз!! Я забыл что в МЕ2, в отличие от МЕ1, профиль и сейвы в разных папках и при переустановке не сохранил профиль и все достижения слетели!!! Пипец! Я понимаю что эти ачивы нах никому ненужны, но 30 часов, которые я потратил на всю эту хрень, нехочу терять. :( Плиз люди хэлп...

0

Кот-Джедай
Ну чем помочь, делай откат системы, если у тебя диск, где стоял сейв был под наблюдением.

0

Вопрос - исследуя планеты в различных системах можно найти побочные миссии или планеты только для того чтобы собирать ресурсы?

0

прохожу миссию на планете наемников.У вождя Окира есть прототип который надо защитить.Я всех убил,вернулся к вождю,а он со мной разговаривать не хочет!постоянно повторяет одну и туже фразу и все!!!!пля че делать поиграть хоцца.........((

0

Alexprotoype

Так в том то и проблема, что не стоял у меня диск с сейвами на контроле. :(

Может есть какие нибудь проги для восстановления данных? А то пипец на Безумии прошёл, и на тебе... Обидно ёпт...

0

Кот-Джедай
мыло проверь свое) уже кинул)))

0

Блин, тупо по тех причинам только к обеду смогу проверить. Если чего, отпишу в лс. :)

0

Поругался я, вобщем, с Мирандой по поводу Джек. И никак она не мирится. Диалоги слева серые. Героизм зашкаливает. Игру даже прошел уж, станцию взорвал, весь из себя пай-мальчик, а она нос воротит. Это откуда же столько очков героя взять-то? И возможно ли вообще вернуть ее расположение?
И как вообще можно одновременно добиться лояльности миранды и джек?
У меня Миранда и Заид остались нелояльными. Заид-то - хрен с ним, а вот на тетку я виду имел )

0

Люди у меня такой вопрос.Я когда спас Джек я пообищал отдать ей типо документы корабля,из за этого посорился(как мне показалось)с Мирандой(уходя посмотрела коса))Так вот смогу я с ней покуверкаться после етого или уже нет??

0

Вопрос таков. Я за всю игру, а прошел и обыскал я почти всё, ни разу не катался на этом хаммерхеде. Учитывая, что у меня лицуха, грешить на вырезанность не могу. Но насоклько я понимаю народ катается или я что-то не понял?
Планеты обследовал, побочные планетарные квесты проходил.

Tonny Boy19
Вроде надо героизм мощный вкачать.

0

Народ где купить шлемак с горяшими глазками ? ))

0

Cheburashka
Это какой же такой шлем? С горящими - ты наверно какой-то шлем из длс подразумеваешь :)

0

Ray4eg
А его в оригинале и нет, он во 2 DLC есть.

0

Да и ещё люди, у кого нет азари, которым надо спихнуть доументы, вы пройдите квест на лояльность убийцы тут же в цитадели, азари и появятся.

0

Ray4eg, ulyanovec
поправка, он войдёт в один из последующих длс

0

ulyanovec
Кстати - не в курсе - когда длс 2 будес с хаммером? там ведь не только хаммер но и еще один персонаж, а так же как говорят некоторые новое оружие и броньки поинтереснее :)

0

Всем привет! Вот немного от меня!)
-Чтобы рыбки в аквариуме не дохли, пригласите поужинать секретаршу) на всю ночь))) При этом надо учитывать, чтобы рыбки уже были в аквариуме, она сама напросится их кормить!
- квест Самары. Не доходя до входа в бар идём на право, самая правая дверь, потом опять на право, (там где вход к больнице) по левую сторону будет дверь, гоаорим с матерью убитой девушки и просим осмотреть её комнату. В дневнике, а также в записке подсказки. Пройти в бар, вип, назвать имя (известно из дневника), в баре говорим с первым типом (мечтает достать билеты, для той самой дочки, на концерт. Защищаем на танцплощадке азари танцовщицу (не пропустите))). Прибалтываем бармена на "пиво для всех" или же запугиавем там же стоящего коргана. Тут она и подойдёт! В беседе с ней берём: музыка (группа из разговора), путешествие и искусство(художник из записки) и наркотики! Кстати у неё в комнате, на стене висят меч и ружжо, (пригодицца апгрейдик) Идём к ней) Там будет шанс выбрать между Самарой и её дочкой! хз, сам не пробовал, это меня Джокер потом надоумел)
-Проблемы с "разлояльностью"Джек можно позже решить, поговорив с ней! Или же во время их перепалки с Мирандой примите нейтральную сторону!
- кстати о приятном!) Джек, Миранда, Секретарша и Тали!)) Шеппард гигант кароч) Мувики только с 3-емя
- на планете корганов, есть тотализатор боёв варанов. После расстрела "пожирателей продуктов" ку даёт торговец, у него же приобрести жратву для варанов. И варан торговца будет бегать с вами (только в лагере) смело идите на вараньи бои и ставте на "своего" варана! Раз 7 ставил, всегда выигрывал.
- Миссия Заида- либо рабочие либо труп главаря. я спасал рабочих, Заид не очень обиделся!
-Обязательно сделайте всех лояльными до полёта за ретранслятором! После похищения экипажа сразу летите в омега портал. Все члены экипажа выживут.
- квест саларианцев на подляну "королеве Омеги" . найти все 2а пакета и переубедить не делать этого, кредитов больше дадут.
- квест Лиары. найти все пять записей, ответ: в списке только мужики, а нам бабец нужен! *это секритутка Лиары*
- Мой сетап на самоубийственную миссию:
специалист- Легион, т.к. Тали жалуется на жару)
- коммандир 2ой группы (все 2а раза)- Миранда с прокаченным скиллом коммандира.
- эскорт- Тейн
- биотик- Самара
- 3и смертника: Шепард. Джейкоб и Грант
Итог: Все члены экипажа и группы спасены) Геты перекодированы и корабль колекторов "присвоен")

Бонусы за импорт из МЕ1: лвл 3, За прохождение МЕ2: 5лвл. Выбор по окончании, С начала: ваш последний лвл со всем арсеналом! Т.е. Лвл 5 плюс все валыны и плюс бонус 1 умение)

Во накатал)) Изначально планировал только про рыбок написать! Удачи!

0

gamer76
С рыбками прикольно, а то я уже задолбался новых покупать)
Немного о личном ХD
Это как называется.....на каникулах уроки учить(

0

Народ! Кто такой легион? У меня уже все в команде, но легиона нет. Правда там остается неподсвеченный слот... Играю в пиратку.

0

MACTEP_21
встретишь еще, мимо точно не пройдешь :) Легион - гет, присоединяется в одной из миссий, правда можно его "Церберу" спихнуть

0

MACTEP_21
Просто терпи XD Он тебя сам найдёт, лучше не порть удовольствие от прохождения спойлерами.

0

MACTEP_21
Легион это гет его встречаеш когда выполняеш квест с блоком распознавания "свой-чужой" на корабле жнецов.

0

Угу и лучше его себе забрать - никаких отдать Церберу. За такого ценного сопартийца, а тем паче союзника я лично всему Церберу, Совету, Альянсу перегрызу глотку :)

0

Ray4eg

Типо побольше делать добрых дел?Спасибо за ответ!

0

Если хотите спасти весь персонал то нельзя выполнять мисии после того как дается добро на прыжок

по городам прыгать можно, а вот личные квесты и мелкие миссии нельзя
иначе выживет 1 доктор ;)

0

Такой Вопрос - можно ли поменять барьер на броню у ГГ героя или наоборот (или это зависит от класса персонажа которго взял)?
Что лутше ? Есть ли разница между шитом барьером броней?
И еще если я использую в костюме щиты - то нет смысла брать дополнительное умение у Крогана - Оборона - так как оно усиливает броню?
Подскажите!!!

0

Хе-хе у доктора докторская неприкосновенность :D

0

OlegoH
Поменять - нельзя, но взять улучшение - можно)
P.S. Народ, кто нибудь знает сайт с немецкой рецензией на Mass Effect Revelation ( Книга ) Для сочинения надо.

0

OlegoH
Барьер - это способность Джейкоба после лояльности. Ты его можешь взять при начале новой игры либо в игре при исследовании Интенсивного курса как доп способность. На начальном уровне он хорош как речарджер щита если тот снесли до хп. Затем когда вкачан - хорош как абсорбер. Техническая броня - это чисто способность Стража! И она работает в паре со щитом. Но отображается чисто броня, щит не виден. Но видно как барьер восполняет полоску щита при юзании. То есть ты становишься как некоторые боссы хп->броня->щит. Токо на эксперте это не особо спасает :( Но плюсы имеет сильные. Если хочешь иметь у кого угодно Тех.Броню - тебе в тему http://forums.playground.ru/mass_effect_2/594682/ :)

0

помогите пожалуйста с ответом на несколько вопросов: 1) если я установлю DLC(все которые доступны) на пиратку то игру придётся начинать заново т.к? или я просто не увижу эффекта пока заново не начну? 2) что такое цитадель? 3) как отличить главные задания от побочных квестов? (допустим попав на омегу я долго бродил пока нашел что-то из заданий,так и не поняв главные они или побочные ) ( 4)как вообще можно быстро находить задания которые хотя-бы я уже получил но они ждут выполнения? клавиша М показывает направление только когда уже на выполнении=( я первый раз играю в Mass Effect прошу отвечать по возможности максимально подробней=)

0

Скажите, а что за параметр штурмовая скорость?
И что за очки отряда?

0

Кот-Джедай
Очки отряда ты получаешь на каждом уровне, распределяешь на навыки.
radeon29
Цитадель - гигантская космическая станция, построенная Поженатилями( Гигантские искусственный интеллект, уничтожающий всё живо в галактике раз в 50.000 тысяч лет ), в это так называемый центр галактики, т.к. там сидит Совет, и представители многих рас.
Насчёт заданий, а ты в журнал хоть раз заглядывал? ( в меню игры )
P.S. Мне кто нибудь всё-таки поможет с сочинением?

0

обьясните че за хрень-
имею кучу улучшений на стенде, но применить не могу, то пеницилина надо -1 , то еще че нибудь,запасов ресурсов хватает --а магазины практически пусты. разъясните -что не так делаю??? :(
спасибо

0

Кот-Джедай
Штурмовая скорость - сколько смогешь бужать при зажатом пробеле. Причем она немного разная когда на миссиях и когда просто ходишь по станции.
radeon29
1) Нет не придется. Все будет у тебя в личной почте. Все откроется. Но желательно ставить хотя бы до миссии Свой-Чужой. Чтобы еще полетать и повыполнять миссии.
2) Цитадель... Встречный вопрос- вы в ме1 играли? Если нет то грубо говоря - это оплот Альянса, Совета а так же передатчик Жнецов.
3) Эм... Ну это по смыслу. Те которые дает тебе Призра - главные, все остальные побочные.
4) На глобальной карте - раз, в бортовом компьютере - два. Клавиша Esc -> Журнал!

0

великий
Раз магазины пусты то, ты или не все облетал ( не все открыты ) или найдёшь на задании ( главное, побочное - не важно
У тебя Иллиум уже открыт?

0

великий
Тут вопрос - имеешь улучшения и они у тебя желтые при выборе или погашенные серые? Если серый -то улучшение ты типа исследовал, но не взял его как таковое либо не исследовал нужные для него другие улучшения. В магазинах покупаешь начальные улучшения в основном - все остальные ищи на миссиях. Улучшить не можешь еще наверное и из-за того что ресов не хватает - платины иридия нулевого элемента и тп.

0

Vishez
Да тут в школе по книге, я выбрал Mass Effect: Revelation ( Открытие )
Проблема в том, что местные по Русски не понимать, а писать по немецки я ещё толком не умею, может знаешь что-нибудь полезное в интернет?

0

Эм... А как же ты учишься если на немецком не пишешь норм еще? Напиши тогда по-русски, а устно прочитай по немецки :) И тем более готового сочинения по такой книге ты точно не найдешь :) У нас в основном по школьной программе сочинения :) Так и представляю что скоро сочинения будут по книгам написанным по мотивам Diablo, Starcraft, MassEffect, BioShock, GTA и тп :D

0

radeon29 мой совет: сначала пройди первую часть тогда половина вопросов отпадёт)

0

Vishez
ну сначала наверно будет стар варс. дети будут писать о том куда делся реван в конце первой части

0

Vishez
Да они любят тут такие сочинения давать, я выбрал книгу, которая понравилась, в интернете нашёл пару рецензий, вот по кускам и собираю, а учусь как, первые пол года оценки мне не ставят, по немецкому языку не оценивают два года. Сказали попробовать написать)

0

люди как поставить улутшение на броню пушки и т.д.??точнее я хочу поставить "Урон для Штурмовой винтовки II" пишет для етого нужно столько-то ресурса и "Урон для Штурмовой винтовки I" я всё выполнил, а улутшение следуйшее горит сериньким - пишет что нужен урон для штурмовой винтовки I, а оно установленно, что неправельно??

0

Alexprotoype
в чем проблема? с каким сочинением помочь?

0

Bogking009
да нет, все нормально. Просто надо найти либо в магазине, либо на миссии апгрейд (Урон для ШВ)

0

Есть вопросы:
1. Не могу найти вторую посылку для Иша. В задании сказано, что 2я посылка в магазине у Мараба. Но там ее нет, и при разговоре речь о посылке не заходит.
2. Где раздобыть еды для кока? В цитадели все облазил, не нашел.
3. Где взять рыб для кроганских суши?
4. И я так понимаю до миссии Свой-чужой надо уже все побочные миссии проити и у всех получить лояльность, т к потом времени не будет?
5. И еще, все говорят, что нужно у каждого персонажа прокачать полностью способности до 4го уровня? Мне почему то кажется что очков умений не хватит, даже если пройти все миссии? Или я ошибаюсь?

0

Народ, плиз, кто знает ответе. Всю первую часть мну подкатывал к кварианке Тали, но роман с ней, к сож, закрутить было никак нельзя, и в итоге отдался во власть Лиаре из азари. Возможно ли будет во второй части наладить отношения с Кварианкой, если я продолжу старым персом, который уже с Лиарой? И можно ли девушке завести роман с кварианкой или же токо мужику? Ради Тали (или кто там будет ещё из её народа) я готов переиграть первую часть, хотя так не хочется этого делать...

0

Вопрос по сюжету: итак... мне надо найти на Иллиуме 2ух будущих членов команды. Облазал весь город, ну нигде его нет. Поведайте, пожалуйста, где искать?

0

>Noramel
Независимо от любовных предпочтений первой МЕ, у тебя есть возможность закрутить роман с Тали во второй части. Но я пробовал только мужским персонажем. Не знаю, будет ли Тали встречаться с человеком-девушкой =)

0

mufthbuster, там надо сначала побазланить с Лиарой ТиСони (на карте отмечен офис Лиары), и задать ей вопросы по Тейну и Самаре. Тогда на Иллиуме появятся нужные люди (Лиара скажет где их искать), которые и выведут на Тейна и Самару.
Кстати, Лиара из скромницы-ученой в первой части превратилась в бандитку.

0

что надо улудшать чтобы на самоубийственной миссии никто не погиб?

0

MACTEP_21
4. Да, лучше постарайся проходить их как можно быстрее (как только получишь квест)
5. Насколько я понимаю, вряд ли. Очков действительно может не хватить

0

Skak
Чем больше улучшений - тем меньше вероятность гибели.
Наиболее критичны апгрейды "Нормандии" (Броня, Щиты, Орудие и т.д. - Потому что можешь не только потерять кого-то при атаке истребителей, но и вообще не долететь (кто-то так говорил, насчет не долететь)) и лояльность персонажей. Кроме того, почитай на форуме, кто кого куда отправлял. Некоторые персонажи просто не предназначены для роли, которую ты им дашь; вот они и погибнут((

0

MACTEP_21
1. она где-то возле прилавка. кажется возле окна. на "улице"
2. когда выходишь из сбц, слева и справа есть два магазина. в одном продавец мужик. там и купишь
3. зайди в клуб на цитадели и поговори с охранником насчёт рыб
4. это не последняя миссия. последняя - проход через омега4
5. кто все? там не то что с 30, там и с 25 лвлом не прокачать всё

Skak
вообще-то всё. пройти у всех персональные миссии и при правильном распределении войск, все выживут
вот это схема gamer76
специалист- Легион, т.к. Тали жалуется на жару)
- коммандир 2ой группы (все 2а раза)- Миранда с прокаченным скиллом коммандира.
- эскорт- Тейн
- биотик- Самара


вот моя схема
в трубу - легион
вторую команду - гаррус
выводит персонал - мордин
барьер - самара

0

ну ладно пойду заного проходить эту миссию,спасибо всем кто писал о конце

0

Посылку для Иша взял только в одном месте из указанных двух(там как я понял можно взять либо там либо там,то есть либо либо) Прилетел на Омегу,нашел этого иша и уговорил его бросить его занятие.Он улетел,очки опыта зачли, но почему то квест из журнала не пропадает.В чем косяк?

0

greshnik369
допиши про вторую команду)))

0

greshnik369
да, кстати: почему такой сложный способ взлома ДЛС - я в теме обьяснил))

0

жесть. у начальника тюрмы, где была заключена джек, оружие - автомат "тень". знаю, так как сам с ней хожу

0

greshnik369
что за "Тень"? случайно не тот веселенький пулемет с корабля Коллекционеров?

0

greshnik369
да, крутой типчик... а я голову ломаю, как он полкоманды прижимает так, что не высунешься... да и затыкался он слишком редко...
теперь ясно. 80 патронов в обойме - это все-таки аргумент)))

0

Вот в описании винтовки Защитник, написано, что она может переходить в режим быстрой стрельбы, а не по 5 выстрелов. Это просто описание или это действительно возможно?

0

Кот-Джедай
кхм... без понятия, если честно...
а... сколько там? 24 патрона в обойме? не маловато для стрельбы длинными очередями?
так вот, может тебе проще стандартную винтовку взять?

0

Кот-Джедай
посмотри в настройках управления

от нефиг делать решил почитать кодекс. зашёл в "человечество и альянс систем". там нарисован наш добрый и любимый политик и значок отступника
кто импортировал перса из ме1 и выбрал андерсона в совет, посмотрите и скажите что у вас

0

Кот-Джедай
прокачаешь точность - и стандартная винтовка определенно выигрывает. Отставание по точности мизерное, а скорострельность, обойма и запас патронов - на порядок лучше.

0

greshnik369
даже интересно. щас проверю

0

greshnik369
физиомордия Андерсона и значок героя

0

greshnik369
если честно, не сомневался)))

0

сколько раз не проходил ме1, всегда выдвигал андерсона в совет. меня политики бесят

во как, на более сложных уровнях сложности, наиболее эффективными типами патронов оказались снежные, а не как я ожидал - огненные

0

vidgin
Большущее спасибко. Теперь я спокоен... по крайней мере отчасти :)

0

Только что заполучил в трясущиеся лапки сабж и начал играть, есть вопросцы однако!
1) При генерации перса - больше нельзя выбрать шрамы на лице. А я хочу сделать точь-точь своего старого перса из ME. При этом - старые сейвы от первой МЕ у меня утеряны. Если перепройти и экспортировать сейф - будет ли она в ME2 с тем же шрамом или нет?
2) Что за ублюдочный ожег на лице Шеппард? Напоминает какой-то разлив лавы по щекам... Это что - на всю игру?
3) Если экспортировать старый сейф, где Кайден сдох, а в живых оставил Эшли - встретится ли она моей героине позже в игре? Будет ли как-то влиять на прохождение и бекграунд?
4) То же самое насчет крогана (замочил в первой МЕ)?

0

2) Что за ублюдочный ожег на лице Шеппард? Напоминает какой-то разлив лавы по щекам... Это что - на всю игру?
Это последствия незавершенных процедур воскрешения. Зарастить можно, но стоит нездоровой суммы платиной.

3) Если экспортировать старый сейф, где Кайден сдох, а в живых оставил Эшли - встретится ли она моей героине позже в игре? Будет ли как-то влиять на прохождение и бекграунд?
4) То же самое насчет крогана (замочил в первой МЕ)?

На бекграунд будет. Насчет Эшли не знаю, ибо не люблю расистов, а Кайдан перешел из десанта в разведку, поднялся до коммандера, в один из моментов с ним происходит Драматическая Встреча (тм). Насколько я помню, впрочем, живая Эшли - это базовый старт второй игры. Рекс вернулся на Тучанку и продолжил свои эксперименты по объединению кланов. Что будет, если он убит - увы, не в курсе.

0

Хм, если будешь придерживаться Геройской линии, шрамы будут не так заметны (то мой похож на терминатора - аж глаза красным горят=))

0

а как щит включить (не био а который на костюме )

0

На Омеге есть квест - Груз Иша, цель которого собрать компрометирующие документы на людей Арии. Документы я нашёл, однако отдавать не стал, убедил Иша не пачкать руки и встать на путь истинный. Он меня поблагодарил, признал свою неправоту и ушёл. Однако квест продолжает гореть активным. Это баг игры или где-то есть продолжение?

Хм, если будешь придерживаться Геройской линии, шрамы будут не так заметны (то мой похож на терминатора - аж глаза красным горят=))

Если придерживаться геройской линии, шрамы исчезнут совсем, кожа будет гладкой как у порномодели, а глаза приобретут нежно-голубой оттенок.

0

Aenno
поподробнее про встречу можно? просто интересно. Лично я вытащил с Веймара Эшли - так она меня при встрече чуть не послала - типа потому, что работаю на "Цербер"

0

StarForce94
"щит на костюме" включается автоматически. посмотри в бою - внизу синяя полоса (может быть фиолетовой). вот это и есть уровень твоего щита. если полоса станет красной - значит щит снесли

0

Никто не знает, из диалогов с Тейном, можно как-то узнать, можно-ли его вылечить все-таки? Неужели он в 3й части умрет? Ведь если уж Шепарда воскресили, то почему бы и ему не помочь? По-моему это один из "таких" персонажей как Гаррус и Тали, которые должны быть в основе сюжета.

0

Никто не знает, из диалогов с Тейном, можно как-то узнать, можно-ли его вылечить все-таки? Неужели он в 3й части умрет?

Нельзя, увы. Диалоги ограничиваются рассказами о семье и родной планете.

0

Как выйти на романтическую линию с секретаршей?

0

Spinzaku36
ну если описание не изменилось, то баг

0

Кот-Джедай
очень часто разговаривать с ней. точнее после всех миссий

0

Как выйти на романтическую линию с секретаршей?

Разговаривать с ней после принятия каждого нового члена экипажа, в каждом разговоре упоминать, что какими бы крутыми они не были, она, мол, всё равно лучше.

ну если описание не изменилось, то баг

В описании говорится, что документы собраны, Иш доволен. Больше ничего. С Арией и её людьми говорить пробовал - всё без изменений.

0

и лучше всего чтобы перед тем как ты поужинал с ней, у тебя были рыбки

0

там написано что ты отдал ему эти докуметы и уговорил его не маятся хернёй? какая там последняя стадия?

0

прошел значит пол игры и вот мое мнение сюжет диалоги и все прочие навысоте но я ждал от MASS EFFECT 2 немного большего почему я не могу выпрыгнуть на первую попавшуюся планету и прыгать как космонафт ^^ вобщем игра ОЧЕНЬ затянута
подскажите мне планету где я могу истреблять МОБОВ !>:D

0

там написано что ты отдал ему эти докуметы и уговорил его не маятся хернёй? какая там последняя стадия?

Вот что там написано - http://img8.mail.ru/i/97175168.jpg/
Сдаётся мне, это всё-таки баг игры. Разработчики забыли вставить скрипт на окончание квеста при выборе геройской реплики. Хотя если кто-нибудь находил "продолжение", просьба здесь отписаться.

0

это общий статус квеста. через плюсик можно посмотреть промежуточный статус. там что написано?

0

Как раз вывод о баге я сделал, посмотрев развёртку квеста. Он тупо забыл обновиться - http://img707.mail.ru/i/66221417.jpg/

0

ну тогда один из вариантов:
как ты и говорил, что разрабы не внесли такой оборот событий в список, или же просто заглючило

0

vesker123 планеты на анамалии сканируй :) там всегда бывает в кого пострелять

0

Шрамы на Шепарде зарастают за добрячка ( Я=)) или 50к платины за злого, если играть девушкой и злой, то такая рожа выйдет, что мама роди меня обратно.
P.S. Кровь в игре на лицах не реалистичная, те же шрамы Шепа - оранжевые)) как так, а когда кому-то повреждает лицо - шрамы выходят как буд-то под кожей слой алюминия XD
Spinzaku36
Он рассказал, что это из-за повышенной влажности, поэтому и попросил сухую комнату на борту, просто его вид живёт на планете Ханаров. Хотя думаю до третей части доживёт.
Накачал саундтреков из игры - теперь оторваться не могу)

0

Alexprotoype
ну когда он злой у него ещё глаза красные
во время разговоров он говорит что жить ему 12 месяцев. до 3 части он не доживёт. да сомневаюсь что они перебросят его туда как тали
и просил он влажную комнату и сузи предложила ему комнату управления жизнеобеспечением
помню мне нравилась музыка из ме1, когда бежишь спасать тали, но скачав саундтрек я её так и не нашёл

интересно, а почему у призрачного человека синие глаза? он ведь не такой уж и добрый

0

greshnik369
Да они у него и зелёными бывают) Ты видишь, как он молодо выглядит, это не спроста, имплантантов не меньше, чем у Сарена.
Ну Тейн и не такой эмоциональный как я ожидал, так что в третьей части в обязательно порядке:
- Старина Гаррус - мой друг с первой части.
- Мордин - после его пения не взять его в третью часть - грех.
- Миранда - без комментариев.
- Джокер - куда без него)
- Легион - то ещё фрукт
- Можно и Гранта - крутой мужик, особенно после прохождения его квеста, когда хочкшь с ним поговорить он отвечает: у меня всё есть: семья, друзья, сильные враги.
- на счёт Джейкоба - не уверен, не очень он активный, хотя друг не плохой
- Тали - не знаю, квест с ней интересный, но как в первой части так и во второй в команду я её не беру, хотя боевые навыки у неё стали полезнее.
- Джек - в топку....
- Самара - даже не знаю.
- Заид - однозначно нет.
Надеюсь ни кого не забыл)
P.S. Из саундтреков понравились:
- Возрождение Нормандии.
- Миранда
- Суициднаю миссия
- Конец ( The end run )
И ещё несколько.

0

В журнале висит квест Citadel: Found Forged ID. Кому его сдавать?

0

Народ, при первой встрече с Тали я не предложил ей пойти со мной и прокидал с этим чекнутым за мониторами?
Будет ли еще шанс получить ее в отряд или начинать заново? (((
Прошу отвечать односложно - не спойлить.
Спасибо.

0

Дальше по сюжету призрак даст ее досье.

0

расскажите пожалуйста подробней об использовании зондов:1) например ресурсы планеты богатые и идеальный вариант мне запустить макс зондов(обычно сколько?) до состояния исчерпано? 2) если состояние планеты исчерпано зонды так и остануться там висеть а ресурсы планеты не восстановятся? 3) когда я запустил зонд и получил немного ресурсов больше от этого зонда я ничего никогда не получу? 4) в чём вообще заключается смысл сканирования?(ведь можно просто понатыкать кучу зондов в одну точку) 2) где находится цитадель? и ещё один вопрос где финансировать проекты?

0

radeon29
смысл сканирования в том, что на планете есть области, где ресурсов дофига, где их много, более-менее... ну и т.д. до "практически нет". Обращай внимание на график справа.
Насчет "понатыкать зондов": в чем фишка: первый зонд все полезные ресурсы из той области выкачивает. Второй там ничего уже не сделает.
Сначала у тебя максимум 30 зондов. Но кто-то из напарников (кажется, Тейн) сделает доступным апгрейд до 60 зондов (просто поговоришь с ним на тему улучшения Нормандии)
Цитадель найти вообще нефиг делать. Подлетаешь к ретранслятору, нажимаешь внизу справа "Применить" и выбираешь систему, куда хочешь отправиться. Цитадель будет на карте крайней левой системой, чуть ниже центральной горизонтали

0

Нужно принести Ишу 2 груза. Первый груз(взял на Цитадели) принес ему на Омегу, он сказал принести еще один на Иллиуме в баре на "Вечности". Подхожу к барменше - и ниче не происходит... подскажите этот груз взять?

0

greshnik369
по поводу документов поддельных - подхожу к этому месту и там никого нет, кому нужно обратиться? заметил на этом месте высвечивается слово - "Внимание"

0

dexter344
поищи по форуму, кто-то уже отвечал на такой же вопрос)
задай поиск по слову "Груз", напрмер

0

Ребят,кажись все перелазил но не нашел.
У меня не работает кнопка F(возврат на Нормандию),в миссии где забрал груз с корабля захваченного синими светилами.
Может кто сталкивался с этим???
Подскажите плиз!!!
Зарание спасибо.

0

Возможно вопрос глупый и всё же не могу пройти:

Самое начало игры - Шепард просыпается, на базу напали какие то роботы. Добегаю до зала где встречаю какого то негра. Он говорит что у него осталось мало зарядов и по приказу он их использует. Стоим на мостике, напростив из двери выбегают роботы есть две двери по бокам но обе закрыты.
Написано - чтобы отдать приказ удерживайте левый шифт - удерживаю и в упор не пойму где там отдавать приказы!!! Подскажите пожалуйста не могу дальше пройти ((((

0

Ребята нужна помощ.В Цитадели есть побочный квест.Проходил мимо кроганов и услышал что типо они хотят рыбу словить на какой то планете,у меня квест добавился в задания.Написано что поспрашивайте про рыбу на рынке.Но на рынке не могу не кого найти что бы спросить.Подскажите у кого можно спросить про рыбу?Плиз.

0

Tonny Boy19
Про рыбок нужно спрашивать у кого-то из обслуживающего персонала точно не помню но толи сотрудник СБЦ толи техник какой-то его спрашиваеш есть ли рыбки в пруду он говорит что нет идеш растраиваеш крогана мол придеться поголодать.

0

Defender27

Спасибо огромное за ответ.Пошол искать)

0

Помогите.У меня квест который дала Лиара в Илуме,задание:нужно найти охраные терминалы и их взломать и забрать нужную информацию для Лиары.Где искать терминалы?

0

Betgor
Там где рынки, т.е. дальше транспортного отдела там 3 терминала, 1 справа, 2 слева, насколько я помню.

0

Облазил инет, но пока не нашёл ответа на свой вопрос: скажите, плиз, можно ли всё-таки завести роман с кварианкой, играя девушкой, или хоть с кем то из прекрасного пола, или то что я слышал правда, и биоваровцы вообще пресекли всякую возможность юрийных (розовых) отношений? Если так, то придётся делать отшельницу. Надеюсь хотя бы отношения с Лиарой можно будет продолжить, если они начаты в первой части?

0

Noramel
Сколько роликов на ютюбе смотрел по секс-сценам в ме2 - нету там лесбо роликов... Ни одного... :( походу нельзя :(
А я так надеялся на неприхотливую азари :)
Aztec1405
Эмммм.... Левый шифт - игра как бы становится на паузу - внизу панелька 3х героев - верхняя твоя - две нижних - твоего отряда - там и выбираешь какую способность применить данному члену отряда :)

0

Где найти коллектор для крогана-техника на Тучанке.

Уже нашёл.

0

господа, помогите! В туманности (или как её там...) Орёл, в системе Амун на одной из планет есть аномалия. Это разбившийся транспортный корабль; нужно расследовать его гибель (там, кажется, роботы взбунтовались). После этого нужно лететь на заброшенную стацию в этой же туманности (её ВИ захватил и всех людей уничтожил), но в другой системе. На станции есть зал с кучей дверей (две двери заблокированы); я иду направо, в открытую дверь. Там много каких-то компьютеров, которые управляют какими-то лучами. Что с этими лучами делать - ума ни приложу) Помогите, если знаете...

0

svEtlinidze2
Там четыре компа - по очереди используй их (очередность не помню) - каждое нажатие на компы поворачивает одну из пластин - тебе надо доотразить луч в центр на противоположную стену - где стоит какая то капсула что ли - она взорвется и норм все будет.

0

Помогите! Туманность Омега Система Фатар Планета Лорек . Вошла в здание . Перестрелка. Далее не знаю что делать. Есть 2 двери одна закрыта и другая закрыта с другой стороны . Что дальше?

0

olgavlad
Надо там комп взломать и будет всё путём или глюк, придётся перезагружаться.

0

Ребята, скажите пожалуйста. Я прошёл миссию, получил уровень, 2 очка опыта. А мои члены отряда не получили новых очков. Так и должно быть? и вообще как начисляются очки опыта команде.
Спасибо )

0

vovik884
Как я понял по первой части, они распределяются автоматически.

Vishez
Ещё раз пасиб за помощь. Не знаю даже теперь: продолжать "строить" суровую монашку или же начать во второй части за мужского перса. В третьей-то ME, пожалуй, выбора уже не будет...

0

Как сделать чтобы достижения первой части перешли во вторую(сохраненка первой части есть)зараннее спасибо

0

"щит на костюме" включается автоматически. посмотри в бою - внизу синяя полоса (может быть фиолетовой). вот это и есть уровень твоего щита. если полоса станет красной - значит щит снесли
Это био не то

0

vovik884
Проверь настройки, убери авто распределение.
Noramel
Они распределяются автоматом, только если ты поставишь!

Я постоянно задаю себе вопрос, зачем Самаре сделали таки большие груди? Красота это конечно хорошо, но во время перестрелки очень отвлекает)

0

Влияют ли побочные квесты из первого масс эфекта на вторую часть? или только сюжетная линия влияет?

0

BadMan RUS
Только сюжет, да и то не сильно.

0

Alexprotoype
А я постоянно задаю себе вопрос - почему камера во время разговора показывает очень интересные ракурсы (и сиськи... и сиськи... и ж... кхм... так о чем это я) - я просто теряю нить разговора и тупо даже не читаю что написано :)

0

Vishez
Да, такое тоже бывает, особенно с Мирандой и Самарой и ещё очень много людей, прям сосредоточится не дают)

0

Помогите!у меня при входе на базу еретиков,по заданию гета-легиона,появляется ЧЕРНЫЙ ЭКРАН,типа загрузка,но ОН не исчезает?!

0

кто с келли замутил??? до конца игры с ней можно будет разорвать доведя кв до конца?

0

I just do not care
наверно из-за но интро, те в технические проблемы

0

Аааааа, как перезапустить миссию на станции коллекторов, а то отправил Тейна по вентиляции а он дохнет постоянно, цуко....

А сохранил я как раз в начале спуска после этого

0

[новый пользователь]
Ты сам ответил на свой вопрос:
В меню загрузки перезапусти миссию.

P.S. Коллектор - это у тебя под домом - канализация, а в игре есть только Коллекционеры, это так на будущее.

0

там сейф гейм с иллиума. так и написано. перезапуск миссии иллиум
И не стирается и не перезаписывается

P.S. Ты [censored] или прикидываешься? Collectors = Коллекционеры... Это тебе тож так, на будущее, чтобы уроки не прогуливал

0

[новый пользователь]
Ну, в таком случае прозивал ты Тейна, надо перед важными событиями делать сохранения, и не только быстрые.
P.S.
Зачем сразу обзываться, я тебе помочь пытаюсь и тут на тебе...Просто сказал правильное название - Коллекционеры и ни как не Коллекторы ты пиши уже или по русски или по английски.

0

Alexprotoype, [новый пользователь]
пользователь, ты наверно пропустил один из переключателей перегородок в трубе, посмотри внимательней

алекс
коллекционеры на английском collectors так что вполне уместно сокращать колекторы

0

НосоГ
Смотри как. я прошел эту миссию, убил рипера, но у меня 3е погибло. а сейф остался 1 только, когда я отправил уже тейна в трубу и побежал створки открывать (там еще нормандию видно). Так вот, перезапуск у меня у меня на миссию которая уже после идет, а мне хотелось бы сохранить ценные кадры...

А если тупо убиться то я появляюсь опять же не на корабле... Абыдно

А Тейн умирает со 100% шансом, что ни делай (побегу в 5й раз гляну, мож выживет. Он и лоялен и прокачан)

P.S. Есть скан книжки из коллекционного издания (на английском) с описанием всех квестов (и побочных тоже), а так же аномалий на планетах
Если нужно кому, могу скинуть

0

[новый пользователь]
В трубу надо слать Тали/Легион, не знаю как надо думать что бы в качестве инженера, который откроет дверь послать ассасина...ту бы и самому догадаться можно было.
P.S. Про коллекторов знаю и сам, но стоит уже определится на каком языке писать, думаю от того, что ты напишешь на 2-3 буквы больше хуже тебе не станет.

0

как поменять пп или снайпу на дробовик? http://i.playground.ru/i/81/06/52/00/pix/image.jpg лежит у меня в шкафу с оружием дробовик

0

Слушай, извини, если оскорбил твои высокие чувства, но я не собираюсь с тобой спорить только из-за того, что ты кипятишься по любому поводу.
Дальнейшее продолжения спора - считаю бесполезным.
B_A_L_B_E_S
Да, я тоже ошибся, признаю - ты это хотел услышать? И я знаю, что коллекторы = коллекционеры по английски, но посылать и затыкать меня было не обязательно.


НосоГ
Ты снайперку взял как доп.оружие на корабле коллекционеров? И проходишь тем же персом второй раз?
Тогда ни как, второго такого шанса не будет, или чит мод, есть на сайте, но так уже не интересно.

0

удалились сейвы от игры,помогите плиз,отправьте у кого есть сейвы начало квеста "свой чужой" dmtry.a@gmail.com.СПАСИБО!)))

0

stophaha
Сейчас поищу, может есть у меня.

Жаль, ничего подходящего под твои требования - нет(

0

B_A_L_B_E_S
Ты ставишь меня на место посылая?
Не вижу никакого повода вообще, в данный момент, что бы ставить меня на место.

0

Ну, во-первых, я тебя никуда пока не послал еще, хотя мог
Во-вторых, если ты не видишь, то это не значит, что я не вижу... "В чужом глазу сучок видим, а в своем бревна не замечаем"

P.S.
http://ifolder.ru/16219481
Скан книги с коллекционного издания на английском

0

B_A_L_B_E_S
Я уже сказа, что ошибся, может хватит уже?
stophaha
Я действительно ничего не нашёл(

0

Еще есть квест побочный на иллиуме, там в доках тетка подписала контракт с азари, а в нем написано, что азари будут ставить эксперименты на людях в колонии... Так вот. Эта азари (Эриния вроде звать) плачет, а контракт разорвать ну никак не хочет (диалоги неактивны, их выбрать нельзя)
как быть

0

B_A_L_B_E_S
охо. а зачем ты тейна в трубу послал? туда надо слать легиона, ну или на худой случай тали
а дальше ты кого посылал?
зы: там ведь есть автосохранялка, или ты выключил? она вроде должна сохранить в начале, а не в середине миссии

Alexprotoype, B_A_L_B_E_S
харе орать, а то раскричались они тут

0

B_A_L_B_E_S
Надо прокачать героя, она у меня заплакала и расторгнула контракт, этот квест берёт корне вроде в первой части, где на Феросе колонисты попали под влияние Торианина.
Возможно баг.

0

B_A_L_B_E_S
уже плачит и не закончился квест? какие там реплики?

0

ага, квест начался из ме1. она сама об этом говорит

0

эх!ищу сейвы на начало квеста "свой чужой", помогите...

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

greshnik369, Alexprotoype
Знал бы раньше, уж не послал бы точно :) Мелкий юркий, вот и отправил в трубу на смерть...
Автосохранялка там на каждую кнопку идет... надо раньше, как они "приземлились" на станцию

А подходил я к азари той уже после самоубийственной миссии на 25м уровне... Сейчас скрины сделаю

P.S. и кстати одевал инферно специально, там +10% убеждения

0

stophaha
Как вариант - сделай откат системы до того момента как ты удалил сохранки, если ничего важного нет. Можно ещё их на флэшку скопировать и потом систему снова в текущее состояние вернуть. Запутанно написал.

0

Alexprotoype
хороший вариант,если бы только у меня был откат системы,я его отключил(((

0

ну +10% убеждения есть и в одном из стандартных, покупных визоров
а все остальные члены команды выжили?

0

B_A_L_B_E_S
на сколько у тебя заполнены шкалы?

0

Наполовину где то... из-за этого что ли? )

0

http://narod.ru/disk/17569543000/Mass.Effect.2.Prima.Official.Game.eGuide-vesd%40ris.rar.html

PDF мануал уже не картинках, а обработанный и с гиперссылками рабочими

0

B_A_L_B_E_S
Наверное из-за этого, хотя странно, игру прошёл полностью, а реплики не открыты О_о
О, такой мануал я почитаю, спасибо.

0

Со мной еще Джек не разговаривает... А хочется посмотеть на нее в постели )

0

может просто мало. подожди, это наполовину обе? так не пойдёт. невозможно раскачать обе шкалы по максам

0

B_A_L_B_E_S
это возмутительно! во как губу раскатал

0

>>>невозможно раскачать обе шкалы по максам
Возможно.

0

B_A_L_B_E_S
Наверное из-за этого, хотя странно, игру прошёл полностью, а реплики не открыты О_о

Komodo Saurian
Извини, это где ты увидел, что обе шкалы до максимума раскачать можно? Разве что только с чит модом, честных способов - нет.

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

Интересный скрин.. половины текстов нет просто...


P.S. а еще у меня рыбки дохнут. постоянно ловлю трупики ихние. Келли тоже надо )
А хомяку все равно )

P.P.S. greshnik369 только сейчас увидел, извини.
Я потерял 3х на станции вражьей. Тейна, Легиона и Заида (кто б мог подумать, что у основателя синих светил нет навыка коммандования небольшим отрядом). Поэтому и хочу переиграть пока далеко не ушел, а не получается.
Надо в супорт написать, может скажут как....

0

B_A_L_B_E_S
Наверное из-за этого, хотя странно, игру прошёл полностью, а реплики не открыты О_о
greshnik369
А что тут возмутительного? Как хочет пусть так и качает.
B_A_L_B_E_S
Хотя не дело это, надо что-то одно качать, а то у тебя ни рыба ни мясо.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

как включить этот щит ???!!!!

0

B_A_L_B_E_S
даа, хомяк реальный терминатор... о боже, иоже он гет? или ещё хуже - коллекционер?! =0
надо было посылать на управление отрядом гарруса или миранду

Alexprotoype
я говорил про джек

0

Alexprotoype
Ну я не идеальный человек, как и мораль моя. Иногда не успеваю кнопку нажать, иногда тупо не жалко идиотов, на которых охотятся (тот же мегакрутой волус-биотик. поржал только с него, как расплющили). Играл не по мануалам

P.S. Он возмущается не по поводу как хочет так и качает а от того что я джек совратить хочу

0

StarForce94
каким классом играешь?
по идее, такая фича только у инженера, и то не факт

0

greshnik369
А, ну тогда да, это возмутительно, поддерживаю.
StarForce94
Это тех.броня, есть только у стражей.
[101] ShAD
У инженера её вроде как раз нет, такой бонус только у стражей.
B_A_L_B_E_S
Да я тоже, мануалы не жалую, такое люблю только после полного прохождения почитать, что бы узнать что пропустил ли типа того.
Ну, я иногда тоже грешу тем, что выкидываю людей в окна, но в основном стараюсь держать себя в руках, в некоторых местах иногда за действие отступника - его очков не дают)

0

StarForce94
да хрен его знает. в роликах у шепарда кажется был такой. может его вырезали из оригинала и он будет в длс...

зы: шепард обитает не только в ме, но и в звёздных вратах атлантида...

0

Alexprotoype
да я, в общем, ни за стража, ни за инжа не играл) Просто вражеские инжи в таких часто бегают

greshnik369, Alexprotoype

присоединяюсь к поддерживающим)))

0

greshnik369
А ещё Джон Шепард - американский космонавт ( если не ошибаюсь ), он у них такой же знаменитый, как у нас Ю.Гагарин, вот и его фамилия популярна и в играх, и в фильмах)

0

я полностью прокачал героя и почти на половину отступника
да и мануалами я не пользуюсь 8)

0

Alexprotoype
ага, и в играх, и в играх... как логично... ж)

0

Пробежал по вентиляции 10й раз и все равно Тайн помер. не рандом )

greshnik369 в DLC на данный момент всего 10 изменений. это неразговаривающий Заид (остался только в воспоминаниях), снайперка, которая за выстрел 3 патрона выпускает, место крушения нормандии и по мелочи арморчики всякие

0

greshnik369
Ой, исправил +)
B_A_L_B_E_S
А там он по любому умрёт, ну не умеет взламывать ассасин сложные современные замки)
B_A_L_B_E_S
Заид - самый не удачный для меня персонаж:
- мутный весь какой-то
- рожа кривая ХD
- И ему лишь-бы денег, да убивать.

0

Alexprotoype
Автораспределение выключено. Дело то в том что очки опыта тупо не дают членам команды, а мне дают. Кто подскажет в чём дело? (

0

Так все же.
вам не кажется станным, что при загрузке нормального сейва нет перезапуска миссии с самого начала?
По-моему, это баг

0

Баг?!
Ладно, я поехал, не будет до воскресенья)

0

vovik884 открой мануал, ссылку я дал выше

Level "Experience Points" "Talent Points" "Squad Talent Points"
1 0 2 1
2 1,000 4 3
3 2,000 6 5
4 3,000 8 7
5 4,000 10 9
6 5,000 12 9
7 6,000 14 11
8 7,000 16 11
9 8,000 18 13
10 9,000 20 13
11 10,000 22 15
12 11,000 24 15
13 12,000 26 17
14 13,000 28 17
15 14,000 30 19
16 15,000 32 19
17 16,000 34 21
18 17,000 36 21
19 18,000 38 23
20 19,000 40 23
21 20,000 41 24
22 21,000 42 24
23 22,000 43 25
24 23,000 44 25
25 24,000 45 26
26 25,000 46 26
27 26,000 47 27
28 27,000 48 27
29 28,000 49 28
30 29,000 50 29

0

vovik884
с определённого уровня им дают меньше очков чем гг. у них всего 4 способности, а у гг в 2 раза больше

B_A_L_B_E_S
нет. у меня создаёт специальный сейв "перезапуск миссии"

0

перезапуск у меня на миссию которая идет после самоубийственной... :(
и не обновляется

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ