на главную
об игре
Mass Effect 2 25.01.2010

Вопросы по прохождению и геймплею игры v.6 (x)

Комментарии: 759
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

помогите, кто может выложить скрин офицера СБЦ. я замучился его искать

0

Как изучить умения персонажа, после того, как он стал лоялен?
мне сказали, в лаборатории, а там нету

0

он у входа, иди по коридору, он справа от тебе будет сидеть.

0

DarkAssass7n, всмысле очки распределить?

0
PlayGround.ru
PlayGround.ru

в задании, где нужно найти украденную кредитку, нужно найти офицера СБЦ



это он??

0

DarkAssass7n умения перса- это 4й нераскрытый навык. Изучается путем взятия перса с собой на планету, там очки на уменя и распредели.

0

KiberPsix, иди в магазин к саларианцу( он там же) он скажет, что волус оставил кредитку, вернись назад и поговори с человеком из СБЦ

0

Человек из СБЦ стоит там же, с волусом и азари

0

я с ним говорил, он говорит что-то про приборы, которые показывают что кредитки у нее нету. в магазине говорят что он женщина щупала рекламные щиты. квест не идет дальше.

0

что он женщина щупала рекламные щиты. квест не идет дальше.
я что-то ничего не понял

0

в магазине продавец подержанных кораблей говорит, что к нему сегодня никто не заходил из клана Вол, только девушка из иммиграционного клана опять щупала все рекламные щиты.

0

Вот как я выполнил этот квест:
1) Поговорил со всеми тремя(волус, азари, офицер СБЦ)
2) Пошел в магазин "Фонд Сирта", поговорил про волуса
3) Пошел в магазин саларианца напротив, поговорил про волуса с кредиткой
4) Рассказал офицеру, что кредитка у саларианца

0
0

tikx спасибо большое, я нашел куда идти:D просто там написано поговорить с офицером, я офицера и искал

0

[N_Pro]manНу, не знаю, мне "прослушивание" игр на английском - идёт только на пользу.
Оффтоп: Это самая быстро разрастающаяся тема.

Жаль Миранду пристрелить нельзя. Я уже пятый раз пытаюсь строить отношения и....и получаю каждый раз в ответ, после спасения её сестры:
- "Эта миссия слишком важна, что бы испортить её личными отношениями" (как-то так)
Всё, пойду к Тали, с ней даже и пытаться не надо...само получится)

0

мне "прослушивание" игр на английском - идёт только на пользу.
я вот бываю не понимаю че саларианец говорит, поэтому с сабами приходится играть))
Это самая быстро разрастающаяся тема.
точно, в геометрической прогрессии

0

tikx
Да я в английском тоже не профессионал, но учишь много нового XD

0

Alexprotoype, для этого нужны хотя бы базовые познания, "незащищенному" человеку будет казаться, что это полная ерунда, уж больно быстро они говорят)))

0

ага. особенно мордин. как автомат...
зы: с открытием новой флудилки! (>_<)

0

Мордин хоть отдельными предложениями бросается,что-то понять можно)

0

Turian, так он их бессмысленно бросает. перебирает разные варианты, исправляет себя, ппц...

0

tikx
Без субтитр, Мордин - кошмар русского...
Tony_Redgrave
С такими темпами, скоро и 7 подоспеет...

0

Подскажите сколько всего оружия в игре учитывая уровни сложности и неучитывая DLC у меня 2 пистолета и 2 пастолет-пулета 2 штурмавой винтовки 1 пулемет 3 снайперки и 3 дробовика это все или есть еще???

0

todor888
С пистолетами - всё, с остальным не знаю, но думаю приблезительно столько, сколько ты написал.

0

Жаль в игре нехватает пистолет-пулеметов и пистолетов это как минимум надеюсь DLC все поправят

0

Я скачал весь доп.кон. щас играю и радуюсь.

0

У меня тоже все контенты есть и не один мне не нравится вся броня говно лучше таскать стандартную ей хоть можно цвет менять и доп прибамбасы покупать и с оружием тоже самое взять сранить винтовку колекторов и винтовку защитник конечно витовка защитник лучше.Кажись они там будут платные DLC делать вот они и будут нормальными.

0

todor888. я всю игру с винтовкой коллекционеров проходил)

0

todor888,Броня Коллекционеров-самая лучшая(по статистикам уж точно) =)

0

лучше всего слаживать бронюпо частям. там можно больше выжать

0

Tony_Redgrave,не знаю как ты сложишь:
+20% к здоровью
+10% к регенерации
+10% к штурмовой скорости

0

если постаратся то можно. но если сравнивать её с другими готовыми доспехам из длс, то эта самая лучшая, хотя по виду мне больше нравится терминус

0

Если постараться,то можно сложить что-нибудь вроде:
+20% к здоровью
+10% к щитам
Пожалуй единственный вариант который лучше(ИМХО)

P.S.Эволюция!Геты застревают в потолке!xD

http://s006.radikal.ru/i213/1002/d9/bab58ccb3f81.jpg

0

Антинуб
ну на низких сложностях нет проку от дополнительных жизней. там можно практически в лоб идти и останешся в живых. на безумии тоже не особо много толку - там как не крути щиты и здоровье сносят в момент. это может понадобится на средних сложностях
зы: про сложности сразу вспомнил дмк. я уже не помню точно но их там штук 10. особенно мне нравятся последние сложности
зыы: нету твоего файла
зыыы: если они застряют, а не ходят по потолку, то это дегенерация

0

ну на низких сложностях нет проку от дополнительных жизней.
mass effect 2 в плане сложности подрос. в первом можно было сразу выставлять сложность на макс и все равно проходилось относительно легко

0

Антинуб
Про цифры на броне ты все правильно расписал, на безумной сложности, пожалуй, есть в этом смысл - небольшая подстраховка.
Но уж больно парит всю игру бегать в этом жучином шлеме и лишить себя удовольствия смотреть как Шепард корчит рожи.

0

"на безумной сложности, пожалуй, есть в этом смысл - небольшая подстраховка."+1 )

"зы: про сложности сразу вспомнил дмк. я уже не помню точно но их там штук 10. особенно мне нравятся последние сложности"
Маньяк!:)
ну 10 ты загнул,но штук 7-8 точно есть=)
по мне так DMD самый сбалансированный(ИМХО) уровень сложности =)

P.S.у меня файл нормально открывается О_о
P.P.S. Геты прячутся в потолке и стреляют!Эволюция!)

0

Оффтоп: почему Шепард так куево бегает? хДД

0

tikx
а ты забыл шо он был поломанный и его собирали по косточкам?

0

Senile De Mentior, главное бухать и €баться он может, а бегать нет? хДД

0

Антинуб, похоже, ему восстановили все жизненоважные функции))

0

Антинуб
404

tikx
он ещё с первой части так калечно бегает

0

Tony_Redgrave,347
В 1 части он кстати нормально бегал,когда кого-то штурмовал)

"похоже, ему восстановили все жизненоважные функции))"
xDDD

0

Fumika, через пару суток будет v.7 хДД

0

tikx
LOL - Laughing Out Loud, что на русском значит "очень громко смеялся"

0

Можно спасти экипаж (не команду)?

P.S. После получения системы пожинателей выполнил всего один квест (как и было написано в FAQе) - лояльность Легиона.

0

Пытайся спасти нелояльного Легиона, так лучше)

0

tikx
ну Легиону то хочешь не хочешь а придётся помогать ибо если не исследовать корабль еретиков то до конца игры не пройдешь.

0

1)есть ли другие планеты,где ты можешь получать квесты,кроме омеги,тучанки,цитадели и иллиуме,и кроме планет с аномалиями
2)как прокачать "отступника" ?
3)как мне сделать,чтобы были все члены экипажа,у меня 1 член команды остается не найденным,вроде это гет(пиратка)
4)скажите плз все планеты с аномалиями

0

всем привет.
есть вопросик: в Иллиуме дали квест поговорить с представителем "Бариа Фронтирс", где его искать?
задание называется: Иллиум: Медицинское исследование

заранее спасибо за помощь)

0

no_OBeG, он стоит левее(от девушки у которой миссию берешь) на балкончике, там еще торговый терминал

0

VINSenety
2) Выбирать в ответах нижние справа\слева (красные)фразы. Ножимать "мигающую мышку" со значком отступника, когда появляется. Не совершать геройские поступки (в том числе ответы), пока не удалил шрамы с лица.
3) Гет появится в команде после выполнения сюжетной миссии "свой-чужой".


tikx, senile
Я про другое: после выполнения лояльности гета подхожу к карте, мне СУЗИ толкает что-то про челнок, я на него сажусь, улетаю, а тут вдруг на Нормандию нападают, играю за Джокера, все, кроме него умирают. Потом я прилетаю.

0

tikx, ну там стоит девушка, я с ней говорю, потом есть 2 реплики но они тусклые (не нажимаются). не понимаю ничего...

0

no_OBeG, значит у тебя не прокачан герой\отступник

0

1Shadow1
Я про другое: после выполнения лояльности гета подхожу к карте, мне СУЗИ толкает что-то про челнок, я на него сажусь, улетаю, а тут вдруг на Нормандию нападают, играю за Джокера, все, кроме него умирают. Потом я прилетаю

Так и должно быть.Их похищают.Лети на самоубийственную миссию (Омега 4), там и будет возможность их спасти.

0

Так и должно быть.Их похищают.Лети на самоубийственную миссию (Омега 4), там и будет возможность их спасти.
А как именно их спасать, и когда будет ТА САМАЯ сцена в каюте капитана

0

сцена будет как раз перед прибытием на ретранслятор. А как спасти команду потом узнаешь.

0

Jabbawockee
играй и увидишь, какой смысл играть, если всё знаешь наперед?

0

Видимо, эту сцену я не увижу.
Я смотрел другую, где Шепард помялся около фото Эшли и пошел на мостик=(((

0

Jabbawockee, ты особо не напрягайся там все само собой спасется))

0

Не могу использовать аптечки, написано что из команды никто не умер, столо быть она не нужна, а раньше пользывался, при первом прохождении

0

psycho101
Ими не воспользуешься , только при смерти товарища

А Тали реально спасти???

0

psycho101, а смысл? если уж экран красной, то перекури. а если нет возможности то барьер вруби( ну или что то подобное)

0

Мне самому интересно
Но они ее не убили

0

Jabbawockee, ты с ним поговори, он расскажет про броню

0

А что на легионе делает броня N7
это он как бы нашёл её в обломках нормандии.

0

Я не успел, сразу полетел к Омега 4

0

Senile De Mentior, нах рассказывать все??? пусть играет

0

а вобще надо было поговорить со всеми, много бы чего узнал.

0

tikx
он же сказал - я ни с кем не разговаривал и сразу полетел на Омегу 4. ну а там уже ни с кем не поговорить.

0

tikx
Я всегда все внимательно читаю, но в этот раз неполучилось

0

Прошла Масс уже 3 раза, никак не получается сохранить ВСЮ команду на станции коллекционеров. У кого какие связки там были, заид\тали,джейкоб,легион и пр с наемником- точно не подходят, тот кто по трубам лезит обязательно дохнет. + дальше в challenge'ах постоянно тоже кто то дохнет уже замучалась око убивать. Непонятно почему с Гаррусом никто линию не развивает, диалоги с ним про "выпустить пар" доставляют =))))

0

[новый пользователь], они у тебя все лояльны?

0

Вот как ставил я
Взломщик - Легион (гет)
Командир второго отряда - Гаррус (оба раза)
Держатель биотической сферы - Джек
Сопроводитель команды до коробля - Джейкоб
Основная команда на всех этапах миссии - Я, Миранда, Мордин.
У меня все выжили!

0

[новый пользователь]
нужна у всех лояльность. все апгрейды для нормандии
в трубу легион
вторую команду гаррус или миранда 2 раза
выводит людей тейн или мордин
барьер самара или джек

0

Почему бы на playground не ввести медаль "Облегчил жизнь девушке"? хДДД

0

А Келли по любому умрёт?)

Просто я ролик смотрел, где она в капсуле у коллекционеров погибает..

0

1Shadow1, насколько я помню, погибает не она, а колонистка(по моему сестра эшли)

0

Ага это вам, тока смотря зачем=). Но не будем тащить флуд в тему не про это =))
P.S. Думайте когда мне пишете мугагагаа oO

0

Ребята, нужна помощь. Очень. Играл-играл в масс эффект 2, а тут бац и сдох жесткий диск. все сейвы тю-тю. может кто поможет. я проходил квест с мигрирующем флотом, может кто чего подкинет? желательно чтобы играть мужиком солдатом. просто проходить второй раз времени нет. а концовку очень хочу увидеть)))

0

Ashkerbeka, и это флуд? ты думаешь чем тут 6 частей темы забиты? вопросами и ответами? хДД

0

tikx
колонистка(по моему сестра эшли)
откуда ей там взятся? она уже давно здохла. тем более один раз она у меня не выжила и больше мне никто не говорил "у вас новой сообщение на личном терминале"

Ashkerbeka
да ну нах. мы уже и не такое видали
зы: ты ещё не видела здесь флуда
зыы: и как сказала Fumika, особенно пятая. она принадлежит сортирам и термохомикатору

0

Tony_Redgrave, ну я говорил, что не помню точно. мне показалось что это она

0

она принадлежит сортирам и термохомикатору
модера на вас нет)))

0

Вот моя Джейн Шепард еще с первого Масс Эффекта
http://s05.radikal.ru/i178/1002/c1/dabd2e9d0f4c.jpg
http://s51.radikal.ru/i133/1002/3c/51189330a1f9.jpg - с шрамами
Как вам?)))

0

psycho101

ну, блин... ужоснах на крыльях ночи... жалко в МЕ2 вампиризма нет...

0

[101] ShAD
ну ты губу раскатал вампириз)

0

У меня красивее, еще конечно полностью "отступник" не прокачала (без легиона обойтись не могу, или гарруса пожалеть) но постепенно к этому движусь=). Наверное на 5ом разе сделаю 0:1000

0

Купил улучшение магазина тяжелого оружия. Одно уже стояло. Купленое не могу найти в меню улучшений. Что делать???

0

меня эти вопросы уже заипали
ВСЕХ МОЖНО СПАСТИ, НАХ!!!

Carl Johnson aka CJ
то что ты купил уже стоит. для тех улучшений которые "серые" в лаборатории нужно выполнить определённые условия. типа найти какое-то улучшение

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот на всякие дурацкие вопросы хороший

0

Выполняю миссию с Грюнтом: Обряд посвящения... Появился в секторе и ни куда выйти не могу, есть красная кнопка но она не жмется... Это косяк или есть выход?

0

Странно. Там должна быть зелёная кнопка, которая становится красной после того, как ты её нажал. Должны появиться враги.

0

может ты не всех врагов убил? хтото спрятался?

0

перезагрузил миссию помогло... врагов до этого не было и не появлялись...

0

Вызвать в свой кабинет можно только после самоубийственной миссии?

0
0

У меня вопрос к тем, кто прошёл игру на уровнях сложности (эксперт,безумие)
Какое задание для вас было самое трудное? ну или определенный момент в данной миссий? Интересно знать :) Еще можно сказать класс персонажа

0

Прошел все миссии кроме "Кроганские суши" на Цитадели. Подхожу к этому хрену, а у него всегда варианты ответов одни и те же. Рыбу в магазине я покупал, а новых вариантов ответов не прибавилось. Подскажите кто знает.

0

Это тот,который хочеть отведать рыбы из президиума?
Найди турианца в клубе цитадели, он тебе скажет что в президиуме рыбы нет, затем подходишь к крогану. Если это то задание, или я ошибся?

0

найти двух азари которым нуна отдать документы...(это правда их очень трудно найти:D)

0

ага. тем более когда уже и скрины есть =Т

[N_Pro]man
солдат. база жнецов конечно должна быть самой сложной по идее, но оказалось что бесконечные толпы хасков намного сложнее

0

Подскажите кто-нить пожалуйста. У меня такая проблема: скачал dlc normandy crash но когда на карте нахожу нужную планету мне нужно исследовать планету (на полезные ископаемые) исследавал почти до конца но на землю все равно попасть не могу. На сканере пишет обнаружена аномалия а попасть не могу. Таже проблема с миссией ПОТЕРЯННЫЙ СОТРУДНИК. тоже иследую планету, сканер пишет обнаружена аномалия, а попасть на планету все равно не могу. ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТАААА!!!

0

Когда включишь сканер(если что,нужно зажать правую кнопку),будет гореть белая стрелочка на нем,веди сканером по ней и в конце найдешь аномалию(она будет в виде небольшой белой точки),стреляешь туда зондом и тебе будет доступно приземление.

0

Антинуб, бывают же такие)) там, по-моему, все ясно расписано, что надо нажимать))

0

А было ли у кого кто чтобы лицом к лицу(почти)) столкнутся с ЭТИМ:

Далее Шепарда в тумане трудно заметить, но он стоит рядом, я обозначил. Смотрите в приближении:

0

[N Pro]man
О_о такого у меня не было, как и где ты ЭТО встретил???
зы. это похоже на какие-то баги)))

0

Как искать аномалии?
На планете СУЗИ тебе говорит что найдена аномалия.
Далее жми и удерживай правую кнопку мыши.
В кругу должна быть белая стрелка, которая указывает на аномалию.
Чем четче голос , тем ближе аномалия
ВСЕ.

0

Jabbawockee
также как ресурсы, только должно быть написано АНОМАЛИЯ и помехи, а на радаре будет белая стрелка которая укажет тебе путь..................куда высадить зонд и приземлиться на планету;)

0

SheparD7
Да вот высадился на кое какой планете, где летало это чудо. Потом оно приземлилось и стояло на месте. Я подбегаю, ноль эмоции. Может баг а может и нет, но когда я подходил в упор этот "жук" все равно оставался на месте.

0

хахахахаххахаха поздно я конечно =))))))))

0

Это аномалия. Название планеты забыл. А хотя есть что-то. Походу это Тарида, или Тарита.

0

SheparD7
Кароче щас я проверю и скажу тебе точно. Жди :)

0

Тарита так............я ведь(может быть, не помню) был на этой планете, но ТАКОГО у меня не было(((

0

Вот тебе 3 ключевых слова:
Полумесяц
Люсарны
Тарита

0

сейчас проверю и точно скажу будет(или было) ли ТАКОЕ у меня)))

0

Вот это мне немножко напоминает сценку на Вермайре. Беседа с Рексом(если это так называется):

0

Да, я на этой планете был и ничего подобного у меня там нет, у тебя скорее всего баг(
зы. на счет картинки........."Беседа с Рексом" была...... хмммм..........живописнее)))

0

Если баг. то скажу одно.
Меня вполне устраивают такие баги)))

0

Да, такие баги как минимум интересные)))

0

[N_Pro]man
а что ты делал в тумане? и почему так далеко камера? тебя не съели случайно?

0

Шепрад попал в фильм "Мгла"........те кто смотрел, поймут;)

0

Шепрад попал в фильм "Мгла"........те кто смотрел, поймут;)
Ухаахахаха! +1
а что ты делал в тумане? и почему так далеко камера? тебя не съели случайно?
Камера далеко чтобы ОНО вместилось , я как можно ближе старался, если бы я показал ЭТО во весь рост, то Шепарда видно небыло бы.

0

Шепрад попал в фильм "Мгла"........те кто смотрел, поймут;)

ага,и в конце сделал со своими напарниками то же самое

0

таааак...а при чем тут "мгла"...чото я не врубаюсь)

0

Оффтоп (сори)
Fumika
Ты смотрел фильм Мгла?Если нет, то и не врубишся. Так вот там похожие насекомые были, да и тумана полно))

0

[N_Pro]man да смотрела)ааа...чото до меня сразу не дошло = )

0

Всем привет у меня вапросик наченаю новую игру прохожу до призрака потом мне дают бонус 25% к набору ХР и ресурсов с кредитами и еще пишут что я сохроняю все тяжелое оружие заработанное в предыдущих прохождениях вот это мне не понятно какое оружие они имеют ввиду у меня новый перс да и стволов не видел в чем фишка какое оружие я сохраняю???

0

todor888
Тебе, если ты 1 раз прошел игру, на следующее прохождение, дают вот такие бонусы(какие ты перечислил;)

0

[N_Pro]man
Оффтоп (сори)
ну ты приколист. здесь уже всем давно на это пофиг

0

Люди у меня вот какой вопрос около магазина запчасти Кенна стоит ворка по имени Шиск и все время говорит что Гаворн зря посылает бандитов, Гаворн, турианец, около входа в Омегу ничего не говорит об этом. Вопрос кто нибудь знает зачем эти персы нужны и есть ли квест с их участием???

0

[N_Pro]man

А было ли у кого кто чтобы лицом к лицу(почти)) столкнутся с ЭТИМ:

Эта тварь типа кликсен-матка рождает клисенов, если кто не знает то это огненные жуки! В миссии на лояльность Гранта я с ними возился дольше чем с молотильщиком %-Р

0

нет. он говорит про самого жука в такой близи. просто он во вторичной миссии есть и никак к нему не подойти. может если в будущем длс...

0

в будущем длс?!.......ни хочу в будущее....ААААААААА

0

подскажите, после выполнения миссий на лояльность Миранды и Джэк во время их ссоры можно выбрать реплику героя или отступника чтобы разрешить ситуацию с минимумом потерь. так вот, сколько нужно иметь очков героя (или отступника) чтобы эти реплики появились? примерно хотя бы

0

ar4ie

почти 100% очков герой\отступник. мой совет не тторопись проходить эти миссии как можно быстрее вначале найми всех сопартейцев и старайся придерживаться одной линии поведения)))

0

сколько дополнительных скиллов главный герой может выучить, после их открытия в миссиях на лояльность. всего одну?

0

да

SheparD7, tikx
а я хочу. а то и так мало нормальных боссов

0

Tony_Redgrave
Он думаешь был бы "нормальным" боссом, по моему такой же как молотильщик.......или похуже;)

0

Уж если и делать Bioware DLC с миссиями, то перестрелки будут лишнее(ну если чуть-чуть), их итак навалом в оригинале. Хочу чего-нибудь НОВОГО(намек на водные локации).

зы.скоро выйдет длс с хаммерхедом вот там тебе будет много "нормальных" боссов;)

0

Побольше бы миссий с проработанным сюжетом, а то типичных перестрелок и так хватает)

0

кстати. маловато миссий для хаммерхеда. надеюсь они хоть будут нормальные, а не короткие как "заид"

0

Биовары сказали что дслы со временем будут плавно подводить сюжет масс 2 в масс 3, так, что навернякак будет и болтавня, и перестрелки, и больше информации про жнецов и подобных.
Алсо ваш зависший жучок это баг, на планете он взлетает и убить его нельзя он просто часть ,интерьера нет не то, ролика на движке. Алсо 2, доступ к этой планете появляется только после прохождения другой планеты той где нужно взорвать баки, в качестве врагов выступают ворка кровавой стаи.

0

Вот вам еще кое что. Лично для меня это было открытием. Кто нибудь проходил такое задание? Надеюсь что да :)

Большая штуковина оказалась. Еле вместил:

0

Парни, позорно застрял на планете Тали.....как обойти колосса.....патроны кончаются и пипец....

0

Меньше транжырить надо! Патроны то. Как обойти колосса? ОМГ ... справа мостик, слева тоже есть проход. Бить его надо в приближении.

0

Парни, позорно застрял на планете Тали.....как обойти колосса.....патроны кончаются и пипец....

если ты играешь солдатом то напряжно((( а если другим классом то мочи его абилками))) плюс таскай с собой Миранду и Гарруса - самый полезный состав при любом классе Шепарда. солдафоном колосса можно и голыми руками завалить - используй прилив адреналина)))

0

[N_Pro]man
да. в конце миссии сказали что это устройство гетов для изменения климата

0

Подскажите кто-нить как пройти миссию Normandy crash, а то у меня описание миссии либо на английском либо вообще каким-то непонятным набором букв. Я в роде уже собрал какие-то фигнюшки, вспомнил все про свой корабль, а выйти с планеты не могу.

0

Люди, не смейтесь надо мной...
В МЕ2 Планеты Рандомны!!! И не зависит от того зачем прилетел, все сгенерируется само!!!
123masyanya
F чтобы поставить у доски с названием Normandy

0

а ну ка дай линк на этот форум. я хочу поржать

0

С форумом переборщил, но планеты разные- вчера шахта, сегодня маяк
Или это баг?

0

Jabbawockee,ты что-то путаешь,планеты одинаковые всегда ))

0

ну тогда "Люди, не смейтесь надо мной..."

0

ну это только название. а точное расположение в галактике?

0

Народ, помогите плиз, играю за адепта, а из оружия толко пистолет, пистолет-пулимет и ракетница, как получить и другие виды оружия, не начиная игру заного?

0

mpfr123
По сюжету будет задание, где тебе надо проникнуть на поврежденный корабль коллекционеров. Там будет представлена возможность изучить штурмовую винтовку, дроб или снайперку.

0

Ну так же в ДЛЦ есть возможность раздобыть огнемет на доп. миссии Заида.

0

SAORGA
гранатомёт и огнемёт это один и тот же тип оружия - тяжёлое оружие. так что это значения не играет

mpfr123
каждый класс имеет ограниченный перечень используемого оружия. только "солдат" имеет доступ ко всему. остальные классы не могут использовать столько оружия из-за того что они концентрируются на тренировках других способностей

0

[N_Pro]man
Спасибо за информацию, а когда, примерно, будет эта миссия?

0

mpfr123
миссия "система свой-чужой жнецов"

0

Tony_Redgrave
Ты ничего не путаешь? На миссии свой-чужой жнецов мы получаем гета Легиона. А то совсем другое. Миссия до этой. Вот:
Задание будет доступно после того как мы завербуем почти всех членов команды(останется 1,кроме Легиона)
Призрак отправляет на временно отключенный корабль коллекционеров. Вот там и изучаешь владение определенным оружием.

0

ох, сорри. вспомнил. но по-моему нам его откроют независимо от напарников
призрак скажет что обнаружил их корабль и что он отключенный. это следующая миссия после нападения на человеческую колонию

0

Здравствуте.
Вопрос: не могу на Цитадели найти доктора из первой части (не помню как зовут) и репортершу Эмили Вонг, хотя обе прислали сообщения с предложением встретиться. Также не могу найти вход в Рабочий район, в транспортном меню он есть, но все время серый. И еще, уже давненько прислали письмо "Поговорите с Гаррусом" от жены одного из его погибших друзей, но ветки в разговоре с ним не появляется.
Так и должно быть? Или еще не пришло время?

0

tekhnolog Район серый потому что наверно еще не пришло время)или уже ушло
На счет доктора не знаю, но эта репортерша точно есть...по-моему на 28 уровне)

0

но эта репортерша точно есть...по-моему на 28 уровне)
то другая репортерша, та которую мы встречаем в игре во 2 части, то та которая караулила Шепарда возле доков и задавала каверзные вопросы.
а Вонг эта та которая просила документы(доказательства махинаций каких то..) Фиста из Логова Коры достать..и потом подсунуть жучек в комнату диспетчеров..

0

tekhnolog
То были обыкновенные сообщения. Точнее сказать под ними не подрузамевались встречи. Эмили вонг ты нигде не встретишь. Дока тоже. Рабочий район всегда серого цвета(недоступен) КРОМЕ задания на лояльность Гарруса. В этот момент рабочий район будет доступен для выполнения задания. Все.

0

Спасибо за разъяснения. Та что на 28 уровне - другая, я ей случайно в челюсть врезал, не ожидал от разрабов такой жестокости о_0

0

другая, я ей случайно в челюсть врезал, не ожидал от разрабов такой жестокости о_0
Пхаха. В первой части игры ты тоже можешь ей по зубам заехать.

0

начальство правда потом возмущалось... сволочи >=[

0

Люди нужжна помощ.Короче в мисии где помогаеш Гаррусу,что бы он стал лояльным я нашол подленные документы,так вот кому их отдать?Очень прошу ответить

0

Tonny Boy19
http://pix.playground.ru/515858/23630/259729/
http://pix.playground.ru/515858/23630/259728/

0

Блин чет у меня там не кто не сидит!В чем может быть проблема?:

0

Всем привет!!Сорри за флуд,один вопрос,Прошел игру два раза,но толи у меня в игре глюк толи еще чето...не знаю как в каюту капитана вызвать помощницу чтобы рыбки не умерали,знаю что около медалей и хомяка есть комп,но он для почты,а другого нет..это глюк или он где то в другом месте.толи я туплю, толи глюк

0

look_skif
ты тупишь
нужно замутить с секретаршей. после совместного обеда, если в это время у тебя будут в аквариуме рыбки, она сама предложит
в каюте капитана кнопка для вызова того с кем ты уже замутил для небольшой интимной сцены. в частности секретарша танцует стриптиз

0

Tony_Redgrave

Лан приду попоже,типо после мисии какой то?

0

просто позже. можно через несколько миссий. только с этими азари ссорится нельзя. иначе ты не выполнишь квест - игра глюканёт

0

Tony_Redgrave блин где эта кнопка то..я всю кабину облазил не нашел ее.где находиться она

0

а ты с кем нибудь замутил перед само убийственной миссией?

0

Вот что узнал:
Любовью можно заниматься и после самоубийственной!

0

Вроде как на кнопку вызова нажать надо, правда я её сам не нашёл)

0

"о_О Как?"

Легко и просто...Подходишь к объекту вожделения после самоубийственной и также говоришь...в том случае если ты не довел дело до конца до полета к Омега4.

0

Где именно находиться кнопка вызова в каюту????если можно скрин скиньте...буду благодарен

0

Господа Шепарды не тупите кнопки как токовой нет , рядом с личным терминалом в каюте капитана стоит ещё один девайс он неактивен и не будет активен пока вы кого-нибудь из команды не окучите.

0

Defender27 - Спасибо наконечто нормальный ответ.....

0

Если можете, подскажите. Второй раз прохожу и не могу понять такой момент. На Омеге недалеко от рынков тусят какие-то ворка. Когда с ними начинаешь разговор, они с подозрением к тебе относятся и уходят. Что делать надо? Когда подходить?

0

никогда. они там просто чтоб показать какие они придурки, до того как начнёшь их стрелять

0

Спасибо эти ворка единственное, что мне было непонятно даже по прошествии 10 прохождений МЕ2)))

кстати у всех почему-то возникает вопрос с поддельными документами) про двух азари уже всем известно, но позвольте внести одну небольшую лепту: если им сразу отдать документы, а потом поговорить с офицером на таможне, то ты получишь и очки парагона и больше денег)))

а вообще подобные квесты с нахождением безделушек забавны) на иллиуме три локации с нахождением безделушек есть.

когда нанимаешь Самару то около двух полицейских есть терминал если загрузить сообщение, то по высадке изкорабля вас встретит два крогана и передадут благодарность от г-на Такса и 1500 кредов и получите 5 очков ренегата, если его не отсылать то около таксопарка стоит азари с которой можно об этом поговорить.

в миссии по найму Тейна недалеко от места где все выкидывают из окна бедного наемника есть досье о семье Кироса, которое нужно отдать саларианцу стоящему напротив лестницы в коридоре, он вас сердечно отблагодарит и наградит 1500 кредитами плюс 5 очков паранона

ну и в миссии на лояльность Миранды около лифта где вы убиваете Эньялу будет медальон, который нужно отдать азари плачущей у входа в ксмопорт)))

0

я все эти тоже нашёл, но может кому нибудь ещё поможет

0

Скажите, пожалуйста, а это как надо играть, чтоб Шепард погиб в конце?)

0

kzm
ну.....это надо, не прокачивать корабль и не с кем не общаться(соответственно и не выполнять их миссии на лояльность) вот с помощью таких не хитрых действий можно добиться желанных результатов;)

0

доброго дня, такая тема : играю на "безумии" -второе прохождение (первое прошёл на ветеране) самоубийственную миссию осуществил без потерь в экипаже и команде, базу взорвал, однако, осталась невыполненной миссия миранды, оставил напоследок, после выполнения оной случается разборка между м и д (очки "героя" прокачаны мах.) однако в диалоге фразы неактивны. вопрос - чо за дела и как с этим бороться???

0

да, кстати, играю за женского персонажа. пробовал мутить с секретарём, но дальше ужина в св и кормления рыбок дело не пошло..

0

нужно почти по полной раскачать героя или отступника

0

раскачал..выше потолок уже, индикатор героя заполнен мах

0

гормон роста

после самоубийственной миссии нет смысла решать их спор))). А для разрешения спора достаточно 50% очков героя.

с секретарем можно мутить если ты ни с кем не мутил из отряда. затем тебе придет сообщение от Келли что типа давай я надену что-нибудь и к тебе сегодня приду. затем в каюте капитана рядом с терминалом где читаешь сообщения стоит еще один по нему вызываешь келли в каюту и развлекаешься)))

0

гормон роста,открою страшный секрет - для некоторых реплик героя нужно определенно кол-во очков отступника,и наоборот.

0

Открою страшный секрет - для некоторых реплик героя нужно определенно кол-во очков отступника,и наоборот.

=0 да лан?! где вычитал????

0

ME_123
50%
НИ-ФИ-ГА

Антинуб
по-моему в твоём нике "Анти" - лишнее

0

Мой пост был адресован гормону роста,нубы :)

0

ME_123

у меня было процентов 80 героя, когда я первый раз выполнил миссию миранды, раза три проходил: после заида ,после тали,после суда тали , каждый раз после выполнения очередной миссии и получении доп. очков героя думал получить ачивимент на диалог, а фиг-то там. в конце концов решил решил дотянуть до последнего. и вот когда уже у перса уровень по шкале героя дошел до логической черты - был уверен .. вот оно случилось - щас всем отвечу и как истинный герой разрулю ситуацию по понятиям... ан нет - хреном по всей ..как говорится физиономии. МОЖЕТ ЭТО... БАГ?

0

Антинуб
он же написал что уже мах, значить знает об этом моменте
и кто здесь нуб, нуб?

гормон роста
=0 ну не знаю, у меня всё гуд. может всё таки ты делаешь что-то не так. попробуй в следующий раз при прохождении, если он будет, сначала прокачать полоски на 50%, а потом прокачать классовую ветку. она даст 70 или 100% к очкам героя/отступника, в зависимости от того, какую специализацию ты выберешь. а потом только проходить миссии джек и миранды

0

Tony Redgrave,вообще-то он пишет,что у него полоска героя мах,а про полосу отступника он ничего не говорит,соответственно он не знает о ней,она у него недостаточно прокачана и он не может выбрать диалог.
Уяснил,кусок?)

0

Антинуб
думаю раз он понимает про героя, то понимает и про отступника. и может он хочет решить героем, а не отступником

0

Tony Redgrave,он хочет быть героем и прокачивает только героя,судя по всему почти без отступника.Вот суть его проблемы.Ему не хватает очков отступника.

0

Антинуб

а это, пожалуй, мысль....чегой-то я сам насчет ренегата не дотумкал. пойду помедитирую...

0

если ты уже набрал мах героя, то отступника ты уже на мах не наберёшь. только заного игру начать и делать как я сказал или читы

0

гормон роста,советую начать заново игру и с самого начала качнуть классовое умение(которое дает очки героя\отступника),помимо дополнительных очков ты получишь ускорение получения героя\отступника.

0

Tony_Redgrave

ME_123
50%
НИ-ФИ-ГА


я не с пустого места это пишу вот здесь увидел ->

у меня-то всегда под завязку очков героя было до этого спора)))

0

гормон роста
Совет начать заново игру не слишком хорошая идея. Ты пробовал поступить так?
В конфликте встаёшь за любую из двоих девиц, если ты говоришь что никак не можешь нажать на заветную реплику.
После этого иди да помирись с той, кого обвинил. Если и это не поможет. Что ж тогда советую начать заново игру ;)

0

Сколько не пытался пройти миссию по привлечению прфессора в команду, никак не получается пройти её так, что бы в финале миссии не добавили очки отступника, не знаете как их можно убрать? Или хотя бы подсказать что-нибудь?

0

ME_123

смотрел ролик по ссылке - судя по кол-ву очков развития умений, одним и тем же персом нужно два раза игру пройти...
у меня первый перс - мужик, второй - девушка. бонусы-то получены, а вот очки умений качал с нуля, думаю и в этом еще дело.

0

гормон роста

Если у тебя пройдена самоуб. миссия то нет смысла мирить миранду и джек ибо дело сделано. ты как бы обманул игру)))

Scor4

Отступника дадут в любом случае ибо Шепард устраивает перестрелку в жилом районе, поговорите после привлечения профессора с капитаном Гаворном))) В первой части герой\отступник выделялись легко ибо Шепард был военным из Альянса. Во второй части мы работаем с экстремистской группировкой и если вести себя как агент цербера то получать будешь отступника)))

0

Насчет определенного количества очков для реплик это правда.Сам убедился сегодня.

0

мы это и так знаем. нафиг ты этот пишеш?

а видео мне впадло смотреть. у меня ас2 качается, потом будет just cause 2

0

Прошу помощи или совета по прохождению миссии лояльности Грюнта. Играю Разведчиком (Ж). Кого лучше взять в команду, каким оружием стрелять? - А то надоело переигрывать - дохнет на 2-й минуте. Молотилка добивает все колонны - спрятаться не за что - задолбало это "сдох - загрузка", начинаю психовать...Плиииииееееез!

0

так там есть бетонные укрытия, которые не разрушаются, правда перебегать приходиться в зависимости от положения молотильщика..
а так, даже на самом сложном уровне, никаких проблем не было с молотильщиком..

0

...? два столба, которые по приметру пьедестала эта тварь размолотила вдребезги, когда мой разведчик пытался за ними прятаться, при расстреле его из оружия коллекционеров его броня или жизнь даже до средины не доходит, когда третьим или четвёртым "плевком" он меня хоронит...
to СНИП - это внизу которые что-ли?

0

EgorP
там тоже можно, но там не оч удобно стрелять по молотильщику, когда оный в противоположную сторону улетит..

я говорил о укрытии, которое напротив того столба, которым мы вызываем монстров..бардюрчик такой..оное укрытие молотильщик уничтожить не может..ну и как я говорил там бегать придется в зависимости где молотильщик вылезет..
ну и разумеется уворачиваться от плевков))

0

Я сейчас второй раз прошел и узнал, если вся команда уцелеет, то команда Нормандии, кроме доктора - погибают.
А когда первый раз проходил, в самоубийственной миссии 3 человека погибло и половина команды Нормандии вернулась.

0

хреново значит проходишь. у меня один раз умерла только секретарша =Т

0

EgorP

Делай так.
Бери кого хочешь.Когда молотильщик.
Запомни в какой он последовательности выскакивает и беги в протевоположную сторону к лестнице. Встань так, чтобы пол корпуса твоего перса было на лестнице и бей из снайперки бронебойными.Молотильщик дохнет легко и быстро.Еще минуты 3 остается.

0

Tony_Redgrave
А как пройти, чтобы одна только секретарша умерла?
Мне кажется ты просто плохо смотрел. Это в видео ролике, только она умирает, а на самом деле - половина команды.
У всех так, если все целы - то, команда Нормандии погибает. А если кто-то умер, то половина Нормандии умирает?

0

2callmegod
Погибнет экипаж Нормандиии или нет не зависит от того, погибнет ли кто-то из команды Шепарда. Можно спасти весь экипаж, если отправиться к ним на выручку сразу же после получения этого задания. А вот с командой сложнее, тут надо смотреть на уровень прокачки всех персов + на их лояльность. Хотя все неоднозначно.

0

Послать Миранду в трубу. Откинет копыта полюбому, поскольку это не ее специализация. А если она еще и не лояльна, то можно попробовать взять ее с собой на битвy с Прото-Жнецом. Шепа ее не удержит и она свалится в пропасть.

А с остальными - как обычно. Доктора послать с выжившими. Джека взять с собой, поскольку после доктора она вторая кандидатура на труп.

0

в трубу легион однозначно
со второй командой гаррус или миранда
выводить выживших тейн или мордин
барьер самара или джек

0

Значит, чтобы потерять, как можно меньше команды Нормандии - нужно в последнюю очередь проходить миссию на лоял Тали?
И чтобы завербовать М (сестру Самары), нужно сколько очков? И равнозначная ли это замена?

0

Значит, чтобы потерять, как можно меньше команды Нормандии - нужно в последнюю очередь проходить миссию на лоял Тали?
Что-то я не очень понял содержимого этого предложения.
Если идет недостаток очков(героя,отступника) то лучше перенести на последок 2 задания(легиона или тали) и (миранды или джека),хотя миссия легиона так и так будет в конце ;)
Большого значения в сохранении команды из-за того что ты пройдешь последнее задание на лояльность Тали не имеет.
И чтобы завербовать М (сестру Самары), нужно сколько очков? И равнозначная ли это замена?
Не знаю сколько очков надо на вербовку Моринт, но чтобы ответить особой репликой в момент одурманивания надо достаточно много. Больше половины это 100 пудов.
Замена Самары на Моринт изменится лишь диалогами, другим скилом, ну и смертью шепарда если ты решишь 'соединится' с ней. И вообщето она не сестра а дочь...

0

Что-то я не очень понял содержимого этого предложения.
Просто у меня, когда я оба раза проходил, команду забирали, когда я перемещался в систему, где находится Мигр Флот. Вот я и подумал, что лучше оставить это задание на потом. Чтобы осталось только переместиться через Омегу 4.
С сестрой - это я загнался.

0

callmegod
05.03.10 19:41 Значит, чтобы потерять, как можно меньше команды Нормандии - нужно в последнюю очередь проходить миссию на лоял Тали?

по большому счету - все равно чью миссию на лоял оставить напоследок, потому как при осуществлении оной, по сценарию, нападают коллекц. перед игроком стоит выбор - либо спасать команду, либо продолжить выполнение миссии на лоял, а вот от этого выбора; кол-ва лоял персов в команде, соответственно каждый прокачан по очкам; количества полученного опыта за парагона или ренегата - будет зависеть вытащишь ты всех из котла или положишь там..

0

А есть вариант, при котором, половина лоял команды - выживут? И спасти большую часть Нормандии.
В принципе стало более-менее понятно кто выживает в "котле". Я готов на потерю, например: Тейн- ему все-равно умирать.
Гаррус, всегда выводит отряд, Легион - туннели проходит и не погибает со мной, Самара (лоял) - под щитом выводит. Сопровождать - любого посылай, все выводят.

0

callmegod
05.03.10 21:40

был такой вариант: после захвата команды коллекторами сначала отправился выполнять последнюю миссию на лоял , результат - пол экипажа полегло. далее, по трубам отправил тейна - труп; во 2м раунде - ждейкоб и нелоял джек с биот щитом, резулт - один черный труп. 3й раунд: мэранда и еще кто-то, уже не помню кто, но кто-то лояльный, резулт - при обороне ворот погибает зк. подводим итог: половина экипажа переработана в прото-larva,
и треть команды - аккуратный цинковый ясчик с логотипом от спонсора, ну вот, как - то так..

0

Когда первый раз проходил получилось так же. Ну значит не судьба, всей команде Нормандии выжить.
Но потерю - нигера и Тейна, я переживу (чуть не забыл про Саида).

0

Команда начнет умирать вроде если ты какими-то сторонними квестами займешься. сканированием планет, допустим. Квесты на лояльность не меняют исхода9мне так сказали, хотя, желательно сократить их по-минимуму). Я делала квест на лояльность и Тали и Легиона, команда осталось жива.

0

Кое-кто сказал что Легион всегда проходит трубы. А ты поставь командира второго отряда допустим мордина или джек. Легиону крышка(даже если он будет лоялен) Да и вообще это больше относится к теме самоубийственной миссии в конце.
Не пойму почему у такого количества людей проблемы с полным сохранением ВСЕГО экипажа и команды? (-_-)
Важно знать всего лишь (3) правила, при которых ВСЯ команда будет спасена...

0

но вот только не все эти правила знают

1. УЛУЧШИТЬ ПОЛНОСТЬЮ НОРМАНДИЮ
2. ПРОЙТИ У ВСЕХ ПЕРСОНАЛЬНЫЕ МИССИИ, И ЛУЧШЕ ВСЕГО ДО ТОГО КАК ОТПРАВЛЯЕШСЯ К РАЗБИТОМУ ЖНЕЦУ
3. ПРАВИЛЬНО ПОСЛАТЬ ВСЕХ НА САМОУБИЙСТВЕННОЙ МИССИИ. ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЕСТВЕННО НУЖНО ИСПОЛЬЗОВАТЬ ЛОГИКУ, А НЕ ПОСЫЛАТЬ ВСЕХ НАУГАД

0

Вот что узнал:
Любовью можно заниматься и после самоубийственной!
Jabbawockee
о_О Как?

Для этого надо расстаться с той(тем) с кем у вас было перед самоубийственной.

0

Похоже опять споры по поводу суицидальной миссии. Делаем так:

1.Улучшаем полностью Нормандию
2. Добиваемся лояльности сопартийцев
3. Суицидальная миссия

Вентилляция. Нужен только техник. А значит - Легион или Тали
Вторая команда. Нужен опытный командир. Подходят - Миранда и Гаррус
Щит. Нужен сильный биотик. Выбираем Самару или Джек.
Вторая команда - Миранда или Гаррус
Назад с выжившими - кого угодно

На финальную битву брать только лояльных
Вот и всё.

0

Я застрял
Миссия Омега: Груз Иша.
Я собрал оба груза прилетел на омегу, посаветывал не подставлять Азари, но в журнале написано: Отдать груз на рынке Омеги.
Что не так.

0

Tony_Redgrave
Совершенно верно! Я кстати это уже писал, вот только в другой темке. хе-хе ;)

0

Народ, а кто самый левый (при выборе команды, самая первая ячейка слева) член команды? И где его найти?

0

Jabbawockee
У меня та же фигня. Видимо разрабы что-то не додумали.

0

а у вас русик стоит? я встречался с проблмами из-за русика

0

Тольк-что прошёл, но из всех здохли только Джек и Грюнт эт как раз тогда, когда нужен был биотик для защиты от роя, посоветуйте плз, какой биотик помощнее Джек, так чтоб докандыбали и выжили все?

0

Angel_Trent и Jabbawockee
Уточните пожалуйста какое задание, я не полностью понимаю. Может помогу чем

0

Angel_Trent и Jabbawockee
Уточните пожалуйста какое задание, я не полностью понимаю. Может помогу чем

Ничем не поможешь. Это баг такой. Если отговаривать Иша, воспользовавшись "синей" репликой, квест остается висеть в журнале невыполненным.

0

Я так понимаю задание для саларианца. Принести ему файлы из Иллиума и цитадели.
Может это и баг,но не у всех.Вот у меня все нормально. Там написано что задание выполнено, опыт и бабки отвалили, и написано что вы помогли Ишу (бла бла бла) точно не помню.
Правда что в журнале задание не серого цвета как остальные.

0

[N_Pro]man
Бабки как раз заплатили, а квест так и весит

0

если его отговаривать - то такое и случится

0

Кто-нибудь пробовал саларианца сдать охраннику Арии? Его зовут Анто(или как-то так).

0

не. я ваще о таком не думал. я выполнял второстепенные только при первом прохождении

0

А в чем разница начинать игру с сохраненками из первой части с убитым советом или спасенным? С одной стороны и добреньким героем хочется побыть (в конце концов работа такая всех спасать а не бросать на произвол врага), а с другой жалко людей жертвовать ради каких-то тупоголовых инопланетных чиновников, после такой жертвы как минимум нужно председательствовать в новом совете, а не просто членство. Заметил, что с убитым советом отступника меньше дают, ну и кодексе надпись что альянс потерял много кораблей. А что еще по игре?

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ