на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Генофаг и будущее кроганов

Все мы знаем,что можно как излечить генофаг,так и нет.В зависимости от этого мы можем как получить саларианскую поддержку,так и нет(если тейн выжил,то можно и излечить,и получить).Стоят ли кроганы излечения?Возродится ли их культура или они не поняли урока и будут мстить и буйствовать?Дали ли вы им шанс?Отписываемся,рассуждаем и поясняем.

Комментарии: 18
Ваш комментарий

Я излечил генофаг, другие варианты считаю предательством, играю за чистого парагона.

0

Чистый парагон?Тему чуть выше этой я уже писал,что он не нужен.Ты Вегу в баре навещал?Там можно будет ответить "злым" ответом,хотя за него получаешь репутацию,поднимаешь боевой дух солдат.Про генофаг же я думаю,что при правильном выборе(ева обязана быть жива) кроганы встанут на путь истинный по возрождению культуры и осознанию своих ошибок при правильном начальстве.

0

Какая разница, нужен он или нет, я считаю излечение генофага хорошим решением, я не могу выбрать два остальных варианта, совесть замучает) Ненавижу подлость и предательство.

0

В игре даются очень прозрачные намеки на то, что при наличии Рекса и Евы у кроганов может быть нормальное мирное будущее. Не факт, что остальные кланы не взбунтуются, но в целом есть основания надеяться на то, что кроганы после излечения генофага станут более разумными и смогут влиться в галактическое сообщество. Поэтому, теоретически, при наличии Рекса и Евы можно рискнуть и распылить лекарство.

Рив - совсем другое дело. Он не особо умен, слишком агрессивен и непредсказуем. При его правлении лечить генофаг - преступление по отношению к саларианцам, турианцам и другим расам, которые могут подвернуться под руку Риву, если вдруг че.

Поэтому я теоретически склоняюсь именно к этому: если Рекс и Евы живы - лечить. Если мертвы - не лечить.
На практике же пробовала различные варианты, самый свинский из них подразумевал убийство Мордина на Тучанке и убийство Рекса на Цитадели.

0

Only-alpha
В точку!Именно при их наличии имеет смысл лечить кроганов.Если само собой вживался в роль.

0

ха если б я знал что будет такая концовка то не лечил бы а то ведь получается ретрансляторов нет генофаг излечен,кроганы начнут плодиться в больших темпах перелететь в другую колонию они уже не смогут и в конце концов уничтожат друг друга или умрут изза перенаселенности

0

артемсберг
Согласен, если излечил генофаг кроганы расплодятся и тогда пи...дец Земле - матушки и всем оставшимся там людям (((. Это еще одно подтвержедение того, что концовка МЕ3 - полное Shittttt.....

0

Тут я думаю развития вариантов игры будет много, если конечно разрабы пойдут дальше по игре. Я прошёл игру в двух вариантах излечения, но больше склонен что генофаг не надо лечить, но при этом и рахни не надо спасать иначе будет за что боролись к тому и вернулись и ещё у меня мысли есть про самого идеального крогана Грюнта, он тоже должен как то повлиять на этот генофаг иначе для чего было его создавать, не думаю что он появился просто так для массовки игры

0

rnk88
не только земле и тучанке тоже а земле итак пипец если там половина галактического флота собралась и улететь они оттуда не смогут плюс земля еще вся раздолбана жнецами

0

Может в следующей части Кроганы будут в галактике уже править.

0

Кроганы уродские лягушки.Фтопку.

0

Всегда лечу генофаг. Хотя и несколько боязно - сумеет ли Рекс их перевоспитать? Или спустя века они снова начнут наглеть?
Если даже и так - мои Шепарды до этого уже точно не доживут))

0

Larunn
Я то же всегда лечу. Но вот на днях подумал. Ретранслятоы уничтожены куча кроганов, турианцев и оставшиеся люди застряли на земле. То как кроганы плодятся, как тараканы, я ведь людям смертный приговор подписал.

0

Воин Моргота
Ну, если Шепард оставил в живых королеву рахни - они друг друга уравновесят.

0

Ретранслятоы уничтожены куча кроганов, турианцев и оставшиеся люди застряли на земле. То как кроганы плодятся, как тараканы, я ведь людям смертный приговор подписал.
у них вроде как самки дома сидят у плиты так что кроганы похоже на матушке земле не размножатся если у них не припасен какой нибудь трюк.
у турианцев численность будет ограничиваться продовольственными проблемами если они не привезли собой биореактор. в другом случае производство их сахаров из земных бататов технически и ресурсоемкое.
а вот озари пек-пек

0

MunchkiN 616
Здоровая самка крогана откладывает 1000 яиц в год. Если излечить генофаг, сразу после войны кроганов станет в 1000 раз больше (дети пока), и дальше по экспоненте. А людей, азари и туриацев на порядок меньше, т.к. основной удар жнецы направили против этих рас.
Без ретрансляторов перемещения по галактике будет занимать порядка 10 лет, это не срок для кроганов.
Так что если излечить генофаг, галактика после победы станет кроганской империей, и лет через 500 другие расы исчезнут.

PS Инфицированная генофагом самка кроганов рожает одного ребенка в год, что сравнимо с остальными расами.

0

Stoic
Инфицированная генофагом самка кроганов рожает одного ребенка в год, что сравнимо с остальными расами.
если инфа правильная то это довольно много. потому что человеческая самка может рожать детей сильно меньше чем раз в год (если очень нужно то где где-то грубо говоря раз в 2.5-3 года) и если она так будет будет то быстро превратится в бежубую старуху. а кроган живет долго.
я так понял просто ситуация такая что у них численность растет не очень быстро при том что они форсировали рождаемость скорей всего от изначальной (при том что рождаемость должна быть соразмерна емкости среды), далее есть фактор о котом говорит рекс что кроганы часто веду агрессивный и рисковый образ жизни от чего умирают что является таким фактором что на момент начала игры 1 кроганы являются угасающим видом. те им нужно пересмотреть свою социальную и культурную политику. но как мы знаем из андромеды лет через 500 генофаг должен сам угаснуть и успешно продающихся кроганов возрасти.
ну а теперь как бы о среде кроганов, где как я понял сосредоточены самые фертильные самки и где побежден генофаг (может он какой то антивирус вирус, который блокирует прошлый вирус те нужно вступить в какой то контакт с пере инфицированным кроганом чтоб он сработал а так это только на планете)... это фоллаут 3. там мало еды а кроганы охотятся на молотильщиков аки на китов что не даст серьезно резко увеличить численность. даже при благоприятном исходе, когда высоке технологии, кроме ии уцелели стоит ожидать возможно нападения кроганов через несколько 10ков-100тен лет с захватом пригодных планет. о чем там окир вроде говорит примерно обращаясь к своим пацанам перед финалом ме3. рекс придерживается других взглядов.
при более плохих красных исходах кроганы вернутся к близкому состоянию жизни кода их нашли саларианцы или турианцы, (где то близких с современным нам технологий после массивной тотальной ядерной войны) но уже с примерным представлениями о технологиях и каким то запасом нуль элемента.
расплодись кроганы потому что в общем то стали космической цивилизацией и емкость их среды возросла.

0

Генофаг должен быть излечен, чтобы получить верных союзников. Моему Шепарду главное победить Жнецов и не важно, что будет после этого. Расы галактики найдут еще тысячу поводов, чтобы передраться друг с другом и без кроганов. Такой же ответ и на вопрос, спасать ли гетов.

0