на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Кай Ленг

А почему никто его не обсуждает? Довольно интересный персонаж. Мне например не очень хотелось убивать его в конце. Было бы куда лучше если бы он перешёл на сторону Шепарда.

И почему в книгах он Кай Ленг, а в игре Кай Лен?

Комментарии: 44
Ваш комментарий

Maks_Im
Мне лично персонаж не понравился... Потому что как говорили редакторы видеомании "его как будто из древних комиксов взяли и перенесли в серию МЕ"...

2

get away_[667]

Только у тебя есть талант во всяких м*даках видеть интересных личностей. =)

По теме...

Рад был его выпотрошить, жаль нельзя четвертовать. Он слабак, подлец и трус - больше нечего добавить.

1

Возможно, сказывается моя откровенная нелюбовь к аниме, но этот тип мне так сильно напомнил стандартных анимешных персонажиков, что не вызывал ничего, кроме раздражения. Каков он в книге, я не знаю, но в игре - смешон.

1

А что такого интересного в этом персонаже? Он вообще, даже по внешнему виду, выглядит так, будто он из другого мира параллельной реальности - случайно очутился во вселенной Mass effect.
--
Он выглядит так, как будто вместо Deus Ex попал в Mass effect :D Не, ну круто же выглядит. Меня впечатлили его примемчики ниндзя и пафосные речи. Истинный злодей ^^

1

Не перешел бы,он фактически одурманен но только цербером.
А насчет имени,то может быть это особенность перевода.

0

Один из моих любимых персонажей в серии)

0

Он же азиат, не? Кай Ленг будет как-то по-английски, а Кай Лен выражает азиатскую личность. Да и персонажи говорят ['kai len]. Лично мое мнение. Персонаж интересный, эдакий Тэйн в своё время, Тэйн даже на Цербер работал)) Это как Тейн, только с клинка и "о мега-луче-лазера-в-ладошке"

0

C удовольствием прирезал его в конце.

0

SamusAran

В книге он реально интересный персонаж, в игре же просто мразь уровня различных командоров банд наемников из МЕ2, которую не жалко пустить на фарш.

0

Predator[Reaper]
Ну, жаль, что в МЕ3 из него сделали, такую, как вы выразились, "мразь"

0

Лейтенант-негодяй(C) Garrus SPECTRE Vakarian :D

0

get away_[667]
О_о, теперь понятно,почему ты отрицаешь ТИ. У тебя очень нестандортное мировозрение))

0

Predator[Reaper]
Он слабак, подлец и трус - больше нечего добавить.
Подлец - да, возможно в нем есть такая черта..... хотя некоторые его действия можно назвать не столько подлыми сколько необходимыми. Но слабак и трус - едва ли, едва ли......

0

Голограмма протеанина сказала, что Призрак и Кай Лен одурманены. Получается они оба действовали не по своей воле, просто стали жертвами.

0

Aviat0r
Получается они оба действовали не по своей воле, просто стали жертвами.
То то и оно. в принципе, Призрак сам по себе не плохой человек, да и идеи Цербера не такие ужасные, как кажется многим. другое дело их методы

Death best of the best forever
Ну ещё бы ГГ его не сделал

0

Каков он в книге, я не знаю, но в игре - смешон.
Да. В игре он не то, что смешон, он просто уныл. В книге совсем другое дело.

0

А почему никто его не обсуждает? Довольно интересный персонаж. Мне например не очень хотелось убивать его в конце

Мне очень хотелось убивать его в конце. И убивать, и убивать. Кинуть его в то солнце, например. В щи. Выкинуть в космос как вот тут:
http://www.youtube.com/watch?list=UUN-B9a0H93VgaLMt-y5x_bw&v=xm15suK8ggw&feature=player_detailpage#t=328s
Именно с теми словами. Прямо в игре.

0

Хах, вообще бесит тот факт, что Кай Лен без сомнения является отрицательным персонажем, как в игре, так и в книге. Но авторам обязательно нужно было приплести к нему "русские корни". Зато исключительно американцы как всегда спасают мир)

0

Зато исключительно американцы как всегда спасают мир)
Андерсон - англичанин, а Шепарду вообще не обязательно быть коренным землянином и, тем более, американцем.

0

Olly-alpha
а Шепарду вообще не обязательно быть коренным землянином и, тем более, американцем.
Да американец он, американец) дефолтный Шепард 100% американец)

0

А где об этом сказано, что 100-процентный американец?
Ну и это... даже если дефолтный Шеп является американцем (хотя я такого не помню), то это все равно не подразумевает, что исключительно американцы спасают Землю. Игрок может изменить место рождения своего персонажа.

0

Olly-alpha
Вы меня не совсем поняли.

Игрок может изменить место рождения своего персонажа.
А место рождения на национальность не влияет)
Ну да ладно)

Даже если Шепард и не является одним из представителей американского народа, то немного неприятен тот факт, что один из главных злодеев в игре имеет русские корни.

0

Ты с поиском глубокого смысла прекращай.
А что?

0

SamusAran
Тогда тем более непонятно, почему вы решили, что Шеп - американец. Он и канадцем может быть, и европейцем, и австралийцем, в конце концов. =) По национальности. Нам его паспорт не показывают почему-то, а жаль, жаль. Вот бы и докопались до истинной националистической сущности разработчиков.

Ну и что, что у Кая русские корни. Там вообще товарищей с русскими корнями немало - и в первой части встречаются, и второй, и среди имен на мемориальной доске "Нормандии".

0

Olly-alpha
Вот бы и докопались до истинной националистической сущности разработчиков.
Да я не собираюсь ни до чего докапываться, просто лишь выразила своё.. даже не мнение.. наблюдение..
Я понимаю, что это всё не важно.

0

Derpy
Какие нафиг русские корни?
Давайте только без "нафиг"? Пафос свой умерьте)

а про русские корни - это известный факт. Но как я написала в посте выше, это всё неважно.

0

Вот так пришел интеллигентный человек, и сразу как-то культурный уровень форума поднялся. =) Приятно.

0

Olly-alpha
Спокойные дискуссии - это хорошо. Без оскорблений и доказывания кому-то что-то с пеной у рта)
(если, конечно, ваш последний пост был адресован мне и не содержал сарказма. Спасибо :) )

Ну ладно, а то это уже оффтоп)

0

Не-не, сарказма не было, честное слово. А оффтоп... тут вроде пока за это не стреляют. =)

0

Я честно думал он будет постарее,когда читал книги,хотя и так его очень даже не плохо сделали,только мало что ли...

0

Ладно, я все-таки спрошу. А о какой-такой книге с Каем Ленгом идет речь?

0

Olly-alpha
Их несколько
Масс эффект: возмездие. Очень интересная книга) Может, конечно, на любителя, но лично мне понравилось.
И Масс эффект: обман. Вот только сейчас начала читать :)

0

А что такого интересного в этом персонаже? Он вообще, даже по внешнему виду, выглядит так, будто он из другого мира параллельной реальности - случайно очутился во вселенной Mass effect.

0

Бесили и бесят Удина и Андерсон, Кай лен(г) норм перец, но после одурманивания стал у**бком

0

SamusAran
Спасибо. А на каком языке они доступны?

0

а про русские корни - это известный факт
WTF??Где??Пруф??

0

Чебуратор forever
пфф.. погугли или почитай книги, названия которых упомянуты несколькими постами выше.

0

Меня впечатлили его примемчики ниндзя
У меня друг есть уже много лет этими восточными единоборствами
занимается.Вот на него посмотреть впечатляет.
А КЛ это просто красивые позы.

0

Чебуратор forever
наркоман штоле?

0

Какие бы враги-монстрюги ни встречались в игре - они просто враги и не вызывают сильных эмоций.
Но этот Кай Ленг меня просто раздражает, как и прочие "ниндзи" Цербера.

0

Как можно вообще применять к такому персонажу - слово "интересный". Неудивительно, что любители таких недоперсонажей, запросто съедают современный полу игры вроде недофол76. Этот катя лена, воплощение полного отсутствия фантазии и логики разработчиков. Просто вспомнить момент с появлением на Цитадели, 4на1 и еще та лягушка могла в него кинуть стулом. Он бы превратился в дуршлаг для лапши, ладно бы все его сцены были обыграны вполне логично, но полное профанство кат сцен, с первого появления втоптали персонажа на дно. Далее Тесия, кто вообще писал ему диалоги? Тот, кто придумал этот чудо костюм с нелепыми очками?
-Тейн был трус, я бос я тут ааа....прикройте я ранен.
Даже убогий двойник Шепа, куда более проработан в игре, чем китайский бурят, никаких особенностей, просто босс-фантом. Вы делали Шепарда главной силой галактики, а тут сливают персонажу который лишь засветился на страницах комикса и которого, переделали убого в не менее ужасной трёшке. Неудивительно, что этого персонажа, отправили в мусорный ящик как и третью часть. Хотя последняя часть, это один, сплошной - кай ленг. Про андромедину вообще молчу, такие дела. Более-менее нормальный цикл, закончился во-второй части, ждите 50.000 лет до новых, более хороших приключениях кШепарда.

С вами был: Вася Прозрачный. Петя Мутный и Федя Средний.

0

А мне он нравится..
Особенно в книге "Возмездие." Чуть ли не единственный вменяемый там персонаж. В отличие от того же Андерсона, который бесил своим отчасти тупым поведением )

-1

Кай Лен, весьма интересный персонаж.
Первая встреча. Я его возненавидел, убил друга. Тачку испортил! Резкий как понос.
Но потом я стал его понимать... он был переполнен отчаянием, разочарованностью... он бы не пошёл в "Цербер" не будь он разочарован. Что-то подтолкнуло его снимать награды с погибших солдат, и это не просто алчность, это что-то большее. И это его и погубило...
Верю что его можно было бы исправить, только у Шепарда не ремня, не тапка под рукой не оказалось в нужный момент. ))

-1