на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Кто из команды к Шепарду относится лучше всего?

Мне кажется это Лиара. Когда Шеп умер, это онп его искала и сделала все, чтобы Серый Посредник не заполучил его тело. Это она в МЕ3 помогла ему найти Горн. Это она записала о нем информацию, для будующих потомков. Вообщем, кандидат для ЛИ - очевиден. А хуже всего - это Эшли: в МЕ1 всем хамила, во МЕ2 кинула на Горизонте. Ни разу не поинтерисовалась, что с ним было в промежутке между МЕ2 и МЕ3. Постоянно наезжала по поводу Цербера, да к тому же нажралась - вообщем та еще стерва.

Комментарии: 84
Ваш комментарий

Итак, разберем товарищей Шепарда в трилогии.

Капитан Андерсон - пусть и не член команды, но хороший командир и друг Шепарда.
Джокер - верный товарищ Шепарда, не раз спасал команду.
Доктор Чаквас - верна Шепарду и его команде, хороший товарищ.
Эшли - ненавидит все расы, отличные от людей (И еще ненавидит "Цербер"!), да еще и упертая дура.
Рекс - хороший друг Шепарда, доверяет и уважает его.
Кайден - ...да кому нужен этот Кайден?!
Гаррус - возможно один из лучших друзей Шепарда.
Лиара - сделала для Шепарда больше всего: спасла его труп от Коллекционеров, помогала много раз. Несомненно, самый преданный персонаж.
Тали - друг, не более.
Джейкоб - хороший товарищ Шепарда, верен капитану.
Миранда - несмотря на то, что может поначалу показаться жестокой и грубой, со временем становится верной Шепадру и кроме того, в конце МЕ2 (Если Шепард уничтожает базу Коллекционеров) может предать интересы "Цербера" в угоду капитану.
Мордин - уважает капитана, кроме того, незаменимый член команды.
Джек - пусть ее можно и не считать другом капитана и жестокой, однако она заслуживает сочувствия, кроме того, верна капитану и уважает его.
Заид - наемник, этим все и сказано. Но тем не менее, уважает капитана.
Касуми - случай, аналогичный Заиду, но все же верна капитану.
Грюнт - верный боевой товарищ Шепарда и уважает его, готов следовать за ним.
Самара - друг Шепарда, однако ограничена в виду следования Кодексу.
Тейн - верен Шепарду, готов следовать за ним куда угодно.
Джеймс - солдат, уважает капитана.
Легион - помог(ли) Шепарду, не проявляет(ют) враждебности, подобающее олицетворение гетов, которые вовсе не являются агрессивными.
СУЗИ - незаменимый член команды. Верен капитану и его команде, не раз спасала их.
Явик - высокомерный, жесткий, однако готов пойти на все, чтобы победить Жнецов. По этому и верен Шепарду.

В общем, друзьями Шепарда можно считать Джокера, Тали, Джейкоба, Миранду, Грюнте, Тейна, СУЗИ. Однако лучшими друзьями капитана все-же являются Лиара, Гарруса и Рекса.

5

Мне кажется это Джокер,Гаррус и Лиара.

4

rnk88
Me3 на многое открывает глаза. За всю игру, единственный человек, который действительно хорошо к Шепарду относится - это Андерсон.

3

Nik18
"гаррус, талли. ну и в принципе согласен, что лиара, хотя во второй части она с шепом не пошла"
Лиара в третьей части в одном из диалогов очень сильно извинялась перед Шепардом за то что не пошла с ним, не поддержала в борьбе с коллекционерами... так что простительно. А вот Эшли ничего кроме как упреков про Цербера так толком и не проявила.

Лиара, Гаррус, Тали, Джокер и конечно же Рекс!!! не однократно Рекс называл Шепарда братом, что доверяет ему больше чем кому либо из кроганов и так далее.

3

Конечно, Грюнта можно добавить ,Рекса и Джокера.
Аа как же EDI ?! :) Хоть она и ВИ но всегда верна ГГ.

3

Гаррус однозначно. он нас всегда поддерживал. ну и Лиара. куда же без нее?)

3

Лиара-ибо после разрыва с ней она так и не побежала искать себе вторую половину,любила только Шепа и осталась преданой ему, чем в третьей части и подкупила, от Эшли к ней ушел)))
А Тали .!. .!. не успела койка остыть как кинулась на шею Гаррусу,))) Был бы выбор прогнать с корабля в этот момент, выгнал бы))) Прямо в открытый космос.

3

ты уверен что рекса нужно ставить в лучшие друзья? он дважды пытался убить шепарда, дважды,
Насколько я помню, это было только в МЕ1, да и то в миссии на Вермайре. Но тогда был повод.

3

warp 37
Эшли - ненавидит все расы, отличные от людей (И еще ненавидит "Цербер"!)

"Ненавижу расистов! И негров." ? ;)

3

Лиара и Гаррус (не его вина, что сценаристы Лиару в спасительницы Шепарда выбрали).

2

rnk88
Не раз в игре на сей факт внимание обращал. Люди (из сопартийцев) представлены не с самой лучшей стороны, а Гаррус и Лиара - самые верные и надежные друзья.

2

SvetaRed
В МЕ1 наехала на Лиару и саларианского ученого, изучавшего хранителей.

2

Вывод - Шепарду должно быть стыдно за свою расу (((.

2

Джокер и Гаррус. А из женских - конечно же, Лиара))) Она трепетней всех относится к Шепарду)

2

Лучше всего это Лиара и Гарус, остальные не так, даже Тали.

2

Да-да, Лиара и Гаррус. Еще Джокер, и СУЗИ, ага. А Тали в МЕ3 вообще сначала не собиралась присоединяться к команде, и в МЕ2, если мне не изменяет память, была та же история. Ну ладно, она мне просто не нравится :D

2

Джокер, Гаррус, Лиара(-_-), ну и может Рекс.

2

Андерсон всегда поддерживает Шепарда ,из женских наверно Лиара а остальные все шкуры)

2

Да всеровно в конце при правельном подходе все вместе воюют и все Шепа уважают и любят))) ну кроме Мородина, Легиона и Тейна так как они мертвы (Мородина потому что подставлять Рекса не охота друг все таки).

p.s. Гариус и Лиара это лучшие друзья всей трилогии.

2

Из бро - Гаррус самый верный бро,Рекс бро,Грюнт бро,Андерсон бро.
Из лав-интерестов - только Лиара,только верность и преданность,только полное неумение стрелять и суровое сингулярити плюс самая эпичная из романтических сцен в игре.

2

Джокер, Гаррус и Лиара ну еще Рекс и Андерсон а остальные так себе.

2

Эшли и Кайден,они самые лучше друзья (сарказм)

2

гаррус, талли. ну и в принципе согласен, что лиара, хотя во второй части она с шепом не пошла

1

spellcustomer
Да уж: Инопланетяни, гораздо человечнее людей (

1

Гаррус и Лиара, безусловно.

1

Гаррус , Тали и Лиара
Лично моё мнение))

1

Полностью поддерживаю Betgor
Лиара Т'Сони, Гаррус Вакариан и Тали'Зора вас Норманди вас Нима нар Райа.

1

Из самых НЕдоверчивых безусловно Эшли.

1

SvetaRed
Он какбэ был под стражей. Андерсон им предлагал с капитаном повидаться, давал возможность, но они гордо отказались. В одном из диалогов это четко прозвучало.

1

Гаррус и Рекс и наверно Лиара,Тали...походу 2 и 3 части можно её немало поднасрать так что не то, возможно был бы Грюнт но в 3 части его выпилили возможно Миранда но тоже не до конца ясно но судя по диалогам они в отличных отношениях

1

Грюнт но в 3 части его выпилили

Лолшто?

1

Блин, как Я мог в МЕ1 завести роман с Эшли?! ((( Почему Я ее выбрал? Почему Я поменял хорошую девушка (Лиару), на какое -то тупое чмо? И почему Я ее не грохнул в МЕ3? Ксати, когда ее убивашь, надо было сказать: "Передай привет Сарену, Сцука!"

1

Лиара, Тали, Гаррус.

Jack23
ЭШ!?

1

BlackMetallll
он стал синим.
Его перекрасили потому что он не соответствовал стандартам альянса

1

Мири, Легион, Лиара, Гаррус, Рекс(Только я убил его :D)

1

Лиара хочет шепарда еще с 1ой части

1

Лучшими друзьями по-моему мнению являются:
Гаррус,Лиара,Рекс и Джокер с Грюнтом. Остальные как-то не.Не ну ещё Тали если с ней романить, если же нет, то ей наверно вообще пофиг :D

1

Гаррус, Джокер, Грюнт и Рекс.
А в особенности кроганы. Удивлен ихним дружелюбием

1

Удивлен ихним дружелюбием
Скорее преданностью и уважением.

1

Smerch3000
Ну так не делается, сразу прыг к другому, Лиара вон воздержалась)))

1

Гаррус и Лиара, безусловно.

1

можно было хотя бы сделать адекватную реакцию когда Шепард творит откровенную хрень,

Из соседней темы ;)

"Когда из клетки Яг на Сур"Кеше выбегает и убивает 2 церберовцев происходит забавный диалог:
Шепард:-Дорогу новому Серому Посреднику
Лиара:-Не смешно"

1

Тали?! Я думаю она лучше всего относится к Гаррусу.
Поддерживаю тех, кто считает что Андерсон лучше всех относится к гг.
А вобще из соопартийцев Лиара.

0

rnk88
У Кайдена проблемы с алкоголем больше, чем у всех остальных в команде.

Вега относится к Шепарду как к начальнику, в целом-то.

0

rnk88
Хранителей запрещено изучать. А Лиаре она ничего особо ужасного и хамского не говорила. обычное недоверие к дочери одной из главных пособниц врага.

0

Valorsworn
мда поправка,выпилили как сопартица,так же и Миранду

0

Джокер,Гаррус,Эшли,Рекс,Тали

0

мне кажеться лучше всего относяться к шепару это тали, гарусс и джокер,
они "хвостиком" ещё с первой части идут с шепордом)

0

кортес
кстати почему в ме2 шаттл у нас был белый, а в ме3 он стал ГОЛУБЕНЬКИЙ ?

0

Stas949
Конечно,она просто не поверила,что Шепард-это Шепард во второй части и в начале 3 части

0

Garrus-1994
Во во, а их бегаешь спасаешь, совет забалтываешь, а им пох

0

да да, что каждый готов задушить))

0

alphawerewolf
ну а что ей до конца жизни одной быть?:D

0

SHEPARD N7
Ага. Вот тока с Андерсоном за всю трилогию МЕ мы видимся несколько раз, их даже по пальцам можно посчитать. А с напарниками Шеп всю игру проводит. Да и попробуй ты сказать Гранту, что он шкура?) Без головы останешься)

0

Garrus-1994
ахахаха мы народ русский небоимся все говарить в глаза )) просто в диалогах незя так сказать))

0

alphawerewolf
а она с явиком :D

0

Лиара и, наверное, Гаррус.

Самая преданная Лиара, даже слишком преданная, т.к. даже если Шепард ведет себя как полный идиот и конченый ренегад, она все равно будет с ним до конца. Разрабы ее слегка испортили этим. Ну, что ж поделать, если она неотъемлемая часть серии, но можно было хотя бы сделать ее отношение к Шепу прямопропорциональным его поступкам в игре (не только тем, которые непосредственно касаются Лиары)... Ладно, это уже слишком высокие требования к таким убогим разработчикам)

0

marK.B.
Лиара просто дитё по меркам азари и смотрит на Шепа как на единственный авторитет, что бы он не делал. Отсюда такая щенячья (в хорошем смысле) преданность.

0

Лиара просто дитё по меркам азари и смотрит на Шепа как на единственный авторитет, что бы он не делал. Отсюда такая щенячья (в хорошем смысле) преданность.
Нельзя прожить больше 100 лет (даже если это лишь 1/10 часть твоей жизни) и оставаться "наивным дитём". Если в МЕ1 ее еще показали нам такой наивной, то в последующих частях исправили ситуацию. Поэтому и возникает противоречие. В МЕ3 уже заходит речь о ее готовности завести детей и осесть где-нибудь, хотя по тому же игровому кодексу для азари 109 лет рановато для этого.
В общем, Лиара куда взрослее многих персонажей. Идет за любым Шепом потому, что нет особого выбора (и потому, что разрабы так решили, слишком важный персонаж, нельзя ее просто выпилить из сюжета как других, без Лиары не было бы Шепа и, возможно, наоборот), но, снова говорю, можно было хотя бы сделать адекватную реакцию когда Шепард творит откровенную хрень, ну и естественно не оставить ни малейших шансов на роман.
Лиара в МЕ3 уже вполне самодостаточная личность и сама может являться авторитетом для многих, Серый Посредник в конце концов, отлично управляет своей сетью, а тот кто владеет информацией... ну вы поняли.

0

marK.B.
Да в МЕ3 много чего странного))
le_Sab
Да здравый эпизод)

0

В общем, Лиара куда взрослее многих персонажей. Идет за любым Шепом потому, что нет особого выбора (и потому, что разрабы так решили, слишком важный персонаж, нельзя ее просто выпилить из сюжета как других, без Лиары не было бы Шепа и, возможно, наоборот), но, снова говорю, можно было хотя бы сделать адекватную реакцию когда Шепард творит откровенную хрень, ну и естественно не оставить ни малейших шансов на роман.
--
Если в диалогах с Лиарой выбирать ответы отступника, то романа и так не будет. Но в целом ты прав. Напарникам пофиг, что несет Шепард, да всем вообще пофиг. Я в качестве эксперимента оставила в живых созданную жнецами королеву Рахни (хотя она как-то по-другому называется, не помню), никто даже не сказал ничего. Один только Хакет: "я не одобряю, но принимаю", wtf?! о_о Эти рахни потом дали им жару :D

Так вот. Взаимодействие с командой вообще не ощущается. Другое дело в Dragon Age: Origins - тут напарники и возмущаться могут, и уходить, даже нападать на ГГ, если тот совсем придурок.

Лиара оч интересный персонаж, но эти лентяи совсем не хотят прорабатывать глубину характеров сопартийцев, а ведь на 50% успех игры Биоварей зависит от персонажей, и именно это является отличительной чертой их игр.

0

Верка Смердючкa
полностью с тобой согласен, за время прохождения и пере прохождения первой и вторых частей, мы полюбили этих персонажей, за их характер, за то какие они есть, но в третьей же части все скатилось до банального привет пока,(ну это я утрирую просто) но тем не менее, самым проработанным персонажем в плане характера и отношения это несомненно Лиара, на остальных тупо забили, сократили до нельзя все диалоги, все свелось к банальному переспать не переспать, они просто сами на себя стали не похожи, а как же эмоции и все остальное.

0

Если в диалогах с Лиарой выбирать ответы отступника, то романа и так не будет.
Ну это очевидно. Я выше говорил: "можно было хотя бы сделать ее отношение к Шепу прямопропорциональным его поступкам в игре (не только тем, которые непосредственно касаются Лиары)..." Лиаре достаточно сказать парагонское "да" пару раз и будет роман, закроет глаза на все остальное (включая измены в МЕ2, полную отмороженность и ренегадскую сущность ГГ), испортили персонажа, удешевили, как-то так.

Лиара оч интересный персонаж, но эти лентяи совсем не хотят прорабатывать глубину характеров сопартийцев, а ведь на 50% успех игры Биоварей зависит от персонажей, и именно это является отличительной чертой их игр.
Да разрабы видно решили, что уже достаточно раскрыли персонажей в предыдущих частях, а в МЕ3 сплошные "автодиалоги", все каким-то недоделанным кажется. Больше всего запомнилось три момента с Лиарой: сцена с Явиком после падения Тессии (Лиара в гневе шикарна :D), романтическая сцена перед базой Цербера и "подарок" в конце. (Были еще забавные диалоги Лиары с "отцом", но их легко упустить если не ходить в кафе по 10 раз и не слушать...). Над остальным разрабы сильно не парились, да еще и этот баг с распознаванием отношений в LotSB и постоянные фразы о дружбе аж до "свидания" в президиуме...

Так вот. Взаимодействие с командой вообще не ощущается. Другое дело в Dragon Age: Origins - тут напарники и возмущаться могут, и уходить, даже нападать на ГГ, если тот совсем придурок.
Ага, но там ведь целая система доверия была - шкала от -100 до +100 с огромным количеством возможностей двигаться по ней (кстати, слизана с "НВН2: Маска предателя" просто один-в-один). А в МЕ что? Ах да "Взаимодействие с командой вообще не ощущается."

Да в МЕ3 много чего странного))
Не то чтобы странного, а скорее противоречивого, нелогичного и просто не проработанного из-за лени.

0

Лиара, Гаррус, Тейн, Талли, Джоке, Да все

0

Лучше всего это Гаррус, Рекс, Лиара. без вопросов. чуть поодаль Легион с Талли (несмотря на роман с ней), ну а потом все остальные

0

Лично мне кажется, что это - Гаррус, Кайден( без сарказма), Грюнт, Рекс и Лиара.

0

Не увидела в команде друзей Шепарда. Типа лояльные, типа преданные. За кэпом в пекло (то есть в цербер) пошли только Джокер и док Чаквас. За остальными пришлось побегать, спасти их всех сначала (это после первой части, где старичков уже минимум по разу вытащили и обогрели). Лиара, я считаю, страшная эгоистка если глубже посмотреть. На Тессии психовала за свой народ явно дав знать уровень своей эмпатии, ведь и Шепард и Гаррус набегались под ногами жнецов и насмотрелись на ужасы всякие. Про Явика вообще молчу. Ему пришлось перерезать глотки всей своей команде в своём цикле, а она кричит и заставляет называть её по имени. Зачем? Чтобы он привязался и потом также похоронил её? Шепард она на что спасает? На мучения и лично цель - кто же вытащит их всех из этого дерьма? Вот если бы кто-то из этих ребят как последователь сам разобрался, я бы поверила в их хорошее отношение. А так. Большинство просто пользовались кэпом имхо. и каждый в своих целях. А стоило ему отойти сразу забывали о нём. И уж тем более никто ни разу не спросил чего Шеп хочет. Я бы на его месте с такими друзьями типа Рекса, который вынуждает именно Шепард решать с генофагом, чтобы кроганы помогли турианцам чтобы те помогли людям. Блин, да всё за оплату, какие нафиг хорошие отношения?) единственный кто за всю игру бросился за Шепом в бою помочь, это в итоге Явик. Вытащил из под ног хасков на левиафане. И всё. От остальных только посыл делай свою работу, делай что нам хорошо. В норме только Джокер, Чаквас, Сузи. Сужу по минимальной их выгоде лично для себя при нахождении рядом с кэпом. Остальные были рядом только пока им выгодно. Гаррус хвостик малолетний. Он Шепу как ребенок. С ним сложно сделать вывод. Действительно поддержкой на мой взгляд оказалась Ария. С её посылом что явно в её интересах помочь Шепу с его войной. И отсыпает после помощи реальный профит, а не как эти мелкие - будем болтаться рядом а ты нянчись с нами и попробуй обидь. Единственная на всю галактику поняла что надо делать.

0

Valorsworn
2) Кайден Аленко
7) Джеймс Вега

-1

А хуже всего - это Эшли: в МЕ1 всем хамила, во МЕ2 кинула на Горизонте. Ни разу не поинтерисовалась, что с ним было в промежутке между МЕ2 и МЕ3. Постоянно наезжала по поводу Цербера, да к тому же нажралась - вообщем та еще стерва.
Вам приснилось. Никому она не хамила. В МЕ2 кинула, угу. Были причины. Как и у инженера Адамса. Его вы часом не ненавидите, нет? А в промежутке между 2-ей и 3-ей частью никто, в том числе и Эшли, никто не мог поинтересоваться делами Шепа. Он какбэ был под стражей.

-1

rnk88
Хотелось фапнуть на сиськи, вот и позарился на первые попавшиеся? :3

Эш не тупая и не чмо. Прекрасный, образцовый солдат

-1

warp 37
ты уверен что рекса нужно ставить в лучшие друзья? он дважды пытался убить шепарда, дважды,
тоже мне лучший друг :D :D :D

-2

Правая рука Шепарда относится к нему лучше всего.
А так согласен - Лиара и Гаррус на протяжении всей игры.

-2

Я все же думал, что из Людей к Шепарду лучше всего относиться Джейкоб. Но вот если завести с ним роман в МЕ3 кинет. Про остальных вообще молчу: 1) Тупая солдафонка - расистка 2) Нытик с украинской фамилией. 3) Циничная стерва из пробирки. 4) Бешеная зечка - биотик. 5) Старпер - наемник. 6) Воровка - художница. 7) Игроман - бухарик. Мда (((

-5