на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Мордин Солус

Предлагаю обсудить этого саларианского ученого-гения. Он внес чуть ли не наибольший вклад в победу над коллекционерами. Позволил нам встретить Эшли/Кайдена и веселил нас на протяжении всей игры. Но есть одно "но". Он слишком стар. Его возраст превышает среднестатистический максимальный возраст саларианцев. В связи с этим появляется вопрос. Увидем ли мы его в МЕ3? Ваши мнения....

Комментарии: 109
Ваш комментарий

Dovakin997
наверн какой-нибудь другой саларианец. Может тот его ученик?

1

увидим, а вот после ме 3, он умрёт

0

Меня больше волнует увидим ли мы Тейна, этот вообще померает :(((
Ну да ладно темка не про него. Надеюсь, все таки увидим Мордина, в МЕ2 он меня здорово веселил. Особенно когда отшил мою тетку Шепард XD

0

Мне нравится Мордин, хотя кроме в миссии на лояльность он со мной не был.Надеюсь, что будет в МЕ3.Позитивный такой саларианец, дай Бог ему здоровья.

0

Я надеялся увидеть ваши гепотезы и предположения, а не просто увидим/не увидим. :)

0

Ну ладно :)) Думаю, увидим. Почему? Потому что на Нормандии нужен профессор, без него никуда. Но с другой стороны разработчики показали нам, что в игре незаменимых персонажей нет, любого может убить в финальной миссии в МЕ2, а значит его заменит кто-то другой в следующей части. Так что 50/50.

0

может увидим.Вот факты.
Факт первый.Как сказала Верка Смердючкa цитирую "на Нормандии нужен профессор, без него никуда" то профессор останется на корабле и будет служить Шепарду верой и правдой.

Факт второй.У вас он не погиб после самоубийственной миссии,то вряд ли BioWare просто так заметут его под ковёр.

Факт третий.Саларианец любит риск,тем более он служил Отряде Специального Назначения(если конечно его не вызовут обратно что маловероятно)

Если его не будет,то почему?

1.Его семья вскользь упоминается в разговор с самим профессором,возможно он устанет скитаться по галактике и вернётся домой.

2.Он погибнет в самоубийственной миссии.

3.Ну или просто покинет Шепарда из-за его непрваильного решения(оставить базу Коллекционеров на людское попечение)

0

3.Ну или просто покинет Шепарда из-за его непрваильного решения(оставить базу Коллекционеров на людское попечение)

Ну он же сам говорил, что если ты уничтожил базу то это "не мои проблемы". Так что ему, наверное, пох на то, оставил ты базу или нет.

И снова повторяю - все эти бредни наши для сценаристов ничего не решают.

0

Будет он, надеюсь что будет. Тем более, что без ученого никуда. И тем более, что нету нормального ученика у етого професора (Ну, был. Но наверное с половина игроков дала его пристрелить во второй части) :)

0

ADRAVIL
17.06.10 12:25 Будет он, надеюсь что будет. Тем более, что без ученого никуда. И тем более, что нету нормального ученика у етого професора (Ну, был. Но наверное с половина игроков дала его пристрелить во второй части) :)


Ну, я, как тру парагонище не дал его убить. :)

0

Да я тоже не дал. Но так хотелось кому-то позволить ето зделать. И вот миссия, в которой Гаррус просит встретится с предателем, который служыл с ним. Я пришол, уговариваю, уговариваю, а он ни в какую. И затем мне пришла гениально простая мысль - ну не хочеш как хочеш - и я отступился. Не знаю, отразилось ли ето на "героичности" Шепарда, но Гаррус снял его красиво. :)

0

И затем мне пришла гениально простая мысль - ну не хочеш как хочеш - и я отступился. Не знаю, отразилось ли ето на "героичности" Шепарда, но Гаррус снял его красиво. :)

Нет, "героичность" в отрицательную сторону не изменилась.

0

Увидим, а то вдруг опять роман с турианцами будет

0

Профессор нужен, но Мордин - биолог, а жнецы лишь на часть "живые". Этот пункт не настолько весом. Смерть Мордина они могут показать в красивом ролике в начале игры, а потом мы ищем нового.

0

SAORGA,его могут еще убить и из-за баланса рас.
Например,в МЕ 1 кол-во чужих в команде боевой было больше, чем чужих. 2:4. После Вермайра-1:4(1:3). Это без кэпа
Во втором соотношение таково:
-без DLC-2:6
-с ними-4:6
Так што надо добавить людей,а то какая-то дискриминация

0

Думаю он умрёт к ME3. А за учёного я бы хотел видеть какого-нибудь.. турианца :)

0

Master-stalker
Ага,а замом будет ханар,доктором-гет

0

Servus Servorum Dei
Люди это скучно. Я их итак каждый день вижу. Мне наоборот хотелось бы больше инопланетян.

0

SAORGA
Кого именно?) Батарианцев не поставишь,так как людей они ненавидят,элкоров тоже по причине их заторможенности, волусы...гм,тут я промолчу. Дреллы-редкость,ханары не могут сражаться. Остальные у нас есть,включая Тейна и гета.
Вообще,идеальный вариант:
1. Тали
2. Гаррус
3. Рекс
4. Легион
Остальные не так харизматичны для меня

0

Солус мне очень понравился мне в кайф было слушать как он быстро всё кумекает в игре !! Очень прикольный и позитивный персонаж !!

0

Ilythiiri
Я имел в виду, что не нужно еще людей добавлять в команду.

0

SAORGA
То есть сохранить состав команды второй части и добавит старичков? Если так,то я согласен
НО! Если ты хочешь еще добавить инопланетян(Кэл Ригар,еще кто-либо),то тут я не согласен.
Обьясную почему.
Если я иду спасать мир(бредовая мысль),то я буду брать славян,европейцев,даже американцев или англичан. Но я никогда не возьму мусульман,негров или азиатов в силу различия культур
Тоже и в МЕ. Пойдут азари,турианцы,возможно кварианцы,но остальных объединит(да и то на время) общая опасность
Да и вообще,люди универсальны

0

Ilythiiri
До этого никакое различие культур не мешало различным расам бороться с негодяями бок о бок, в опасности все универсальны ^^

0

То есть сохранить состав команды второй части и добавит старичков?
Да. Это я и имею в виду.

Европейцев и славян? Хм... Если в состав славян войдут так чказать "русские", то европейци врятли одобрят. И сново имеем конфликт.

0

Верка Смердючкa
А ну да. Если вспомнить Вторую Мировую и ВОВ, то не мешала. Только потом все равно поссорились и арабы с евреями, и индусы с пакистанцами. И в МЕ все будут едины только на время войны со Жнецами
SAORGA
Европейцев и славян? Хм... Если в состав славян войдут так чказать "русские", то европейци врятли одобрят. И сново имеем конфликт.
Во-первых,почему так сказать? Русский субэтнос есть,а то,што в него входят различные культуры и народы-это прекрасно. Или ты согласен с традиционным образом "русского медведя"?

0

Или ты согласен с традиционным образом "русского медведя"?
Его ни в коем случае нельзя приписывать ко всем, но сами согласитесь, что некоторые и впрямь под него подходят.
Я имел в виду, что русских недолюбливают во многих странах.

0

Если вспомнить Вторую Мировую и ВОВ

А в чем разница?! :)))

0

Верка Смердючкa
Разница в том,что ВОВ и Вторая Мировая-две совершенно разные войны и ВОВ является одной из частей Второй Мировой

0

Мордин Солус очень прикольный саларанец, который может открыть УЛУЧШЕНИЯ "НОРМАНДИИ"

0

МОрдин будет жить в МЕ 3, только, если во 2 части не погибнет

0

Ильючик Виталик
Благодарю Вас за полезную информацию, капитан ;)

0

-без DLC-2:6
-с ними-4:6
Так што надо добавить людей,а то какая-то дискриминация


Какая дискриминация? То, что с DLC, людей четверо - это дискриминация? Наоборот. Там от каждой расы по одному представителю, так что скорее всего, "дискриминируют" их.

0

Ага, дискриминация людей?
Ой, с чего вы взяли?
Там все с ними в порядке, их там всех достаточно. И люди как были, так и останутся. А Мордин хорош, он единственный, кто сделал вклад в науку пожалуй. Все остальные-бешенные вояки. Дай оружие-всех перебьют. Кстати, Мордин хорошо поет))
Лучше будет, если он в 3 части останется.

0

Лучше будет, если он в 3 части останется.

А еще лучше будет, чтобы смерть членов команды в 3-ьей части была неизбежна 8)

0

А еще лучше будет, чтобы смерть членов команды в 3-ьей части была неизбежна 8)
Согласен :)
А Мордина, имхо, в МЕ3 мы обязательно встретим)

0

Midfield
Согласен, но не всех :)

0

SAORGA
желательно, чтобы большинство "полегло":)

0

Мордин прикольный саларианец. Вообще даёшь с Мордином любовную линию, чтоб не скучно совсем было...

0

Кена Кефрил
Эм... С этим извращенцем? :) Шепард может подхватить что-то...

0

SAORGA
Варианскую болезнь, передаюшиюся половым путём)

0

Неудивительно, что именно Мордин обнаружил ее первым - мало того, что ученый, да еще сам ее и занес.

0

Harbinger265
Я на Грюнта подумал, он ж с Тучанки как-никак... :)

0

А у меня он как-то сказал эту фразу еще до вербовки Грю..черт, Гранта. :)

0

Грант не с Тучанки :) С пробирки он.

Вот Мордин и раскусился.

0

По сюжету саларианцы не очень долго то живут. А Мордин был стар по их меркам. Пока BioWare разрабатывает игру он там откинется.

0

Ну я думаю 50%-50%.
Главное чтобы лекарство от Генофага до ума довести успел...

0

SAORGA
Для одной из моих сохранок обязательно.

0

Саларианский доктор - весёлый персонаж,вот только разговаривает слишком быстро,иногда не успеваю субтитры дочитывать :)

0

Куда же без него? Один из моих любимых сопартийцев)

0

ребята играл в сейчас в Масску и увидел смерть Мордина, это была настоящая печаль для меня ибо он мне очень нравится и вот я подумал а можно ли как нибудь спасти его или это обязательно по игре то что он должен погибнуть?

0

Мне тоже интересно. Смерть Мордина хоть и очень драматичный момент, но спасти его хотелось бы.

0

Чтобы он выжил нада во 2 части зделать так тобы он неудалял генофаг !

0

хах если есть сейвы с этим можете кинуть суда плиз очень хочется чтобы мордин был жив

0

Вот тут сейв где все норм !
http://www.playground.ru/cheats/mass_effect_3_sohranenie_dlya_importa_me_1_me2-48239/

0

[новый пользователь]
Я сказал ему, что бы он не удалял данные о генофаге, но Мордин все равно помер

0

у меня данные сохранены и Мордин погиб
а если их не сохранять погибает еще и кроганша
Мордина не спасти(((

0

У меня Мордин остался жив!
Во второй части данные исследования не сохранял, поэтому самка кроганов погибла. Я скрыл от кроганов неисправность в башне, перед заключительной катсценой миссии я "остновил Мордина" (в диалоге) когда он направился к лифту (там еще правой кнопкой парагоном где-то нажал, не знаю повлияло это или нет). Мы поспорили, в диалоге появились дополнительные варианты Paragon - Renegade (синий - красный). Мордин соглашается что кроганы опасны, тем более после того как умерла самка которая могла бы быть сдерживающим фактором в будущем. Мордин запускает пустой лифт и уходит, кроганы считают что он погиб. В итоге Кроганы За, Саларианцы За, и Мортин как бы тайно перебирается на бузу где строят 'Оружие против жнецов' и тоже дает дополнительные очки сопротивления.

0

я не понял изза чего Завеса взорвалась? Саларианцы атаковали ?

0

Prostix Там в видео во время сражения червь бросил Жнеца на Завесу

0

Вообще неодназначные ощущения остаются.
В команде все тоже думают что Мордин погиб. Гаррус говорит о том какое это эпохальное событие - избавление от генофага. ГГ врет в лицо и ничего не рассказывает.

Урднот Рив - кроган, пишет в письме что раса кроганов воспрянет и что они померятся силами с другими расами когда разберутся с риперами и что это заслуга ГГ. В общем конченные вояки.

Еще Мордин Солус написал письмо в котором:
...Спасибо вам за помощь на Тучанке. Я сохранил данные от предыдущих дискуссий. Возможно, после войны, если политики кроганов сменят свой курс, будет целесообразным снова поднять данную тему. Сейчас же я рад, что вы предотвратили явную ошибку.

Вот как-то так...

0

Прочитал про Мордина на Масс Эффект Вики:

Mordin can be saved during the mission if Wrex isn't alive, Maelon's data was not saved, which leads to Eve's death, and the genophage cure is sabotaged. If Mordin is saved, and the genophage cure is sabotaged as a result, the salarians will offer their support as well as krogan support under Urdnot Wreav, as the krogan will be unaware of the sabotage, with Mordin helping out as well.

линк: http://masseffect.wikia.com/wiki/Mordin_Solus

Выходит что бы спасти Мордина, нужно в первой части убить Рекса, а во второй части не сохранять данные о лекарстве от генофага?

0

Мне пришлось его убить, что б он не починил, видимо не надо было сохронять данные что б его переубедить. А само обидно лечить надо, но и боевая потдержка нужна ...

0

Мордин умер... У меня Рекс жив с первой части, да и Самки живы и данные о Генофаге не удалены. Но я признался о предложении Саларианцев и потерял их поддержку, и не считаю что это ошибка. Мордин исправлял свою ошибку, а Кроганы заслужили второй шанс...
Мордин побиг как герой, и имя его будет воспето в Кроганских летописях.

0

Походу дела его спасти нельзя.

Забавный факт: перед самым взрывом башни (т.е. перед смертью), если играть без сейва, Мордин будет говорить какие-то слова (не помню какие), а если играть с сейвом (лекарство сохранено + Ева жива), он там стишки странные говорит.

0

stranger8
крейзи-доктор обладает неплохими вокальными данными)) реально очень эпичный момент был.. жалко мордина((

0

че вы паритесь? сфольшивить с генофагом и чуда-пивец жив здров остался))))

0

doomsde
Этот "чуда-пивец" сказал мне: "Если хочешь меня остановить, сделай это." и я стрельнул ему в спину. Хотя он пробитый насквозь почти дополз до пульта.

0

Nu2S
блин, хз. у меня он жив, с ним еще в Лондрне можно будет поболтать.

0

doomsde
А Рекс жив? А то этот рычащий монстр пришёл на Цитадель с криком "Я всё знаю" и чуть не застрелил меня, были реплики парагона/ренегата, но на них он ответил что то типа "Разговорами ничего не решить". Пришлось тоже застрелить.

0

Nu2S
ну ты зверь...у меня и он жив, я прост за ,,доброго,, играл)))

0

doomsde
Играл за доброго и сфальшивил с генофагом? Ведь если излечить он умирает.

0

Nu2S
я так сделал, наврал им про генофаг, мордин каким то раком жив, рекса молотильшик чуть не сожрал, брата рекса убили.. все счастливы, почти...))))

0

doomsde
На до бы хоть раз поиграть за парагона, а то все 3 части за ренегата по несколько раз.

0

Зато если вы признаетесь про заговор, вы получите почти в два раза больше кроганов.

0

Как думаете, стоит жизнь мордина изличением генофака ? или обмануть кроганов ? Рекс потом не будет наезжать ?

0

Ellis
Трудно сказать.Но у саларианцев слабая армия. Тем временем как у кроганов практичеси самая мощная.
А ещё если в первой части у тебя выжил Киррахе то он и так тебе даст небольшую армию.

0

нужно его было с собой брать в последнем бою с "терминатором", так он по любому выживает если лоялен. Ну а так, писали же, что вроде есть какая то фигня, типо комикса, где выбираешь решения. А вообще есть кучи сохранений, на любой вкус, надо лишь поискать

0

в общем прохожу второй раз. Первый был без переноса сохранений, но там был Мордин Солус. Щас прохожу второй раз, с переносом сейвов из второй части, и вдруг замечаю что на месте Мордина щас какой то неизвестный Падок Викс, хотя в конце второй части Мордин был в полном порядке... Непонятно

0

только что с этим Падоком разговаривал, в диалоге появился вариант про Мордина, Шепард заявил Падоку что во время самоубийственной миссии Мордин погиб, что это за бред вообще?! Я идеально прошел вторую часть, у меня все выжили, вообще херня полная

0

решил проверить, зашел во вторую часть, загрузил сейв после самоубийственной миссии. Мордин действительно умер. У меня только один вопрос - КАК ЭТО МОГЛО ПРОИЗОЙТИ?! Мне даже не показали его смерть, очень обидно, третью часть уже 10 часов прохожу и тут такая шняга выясняется!

0

самое главное что он был лоялен, и никаких даже намеков на базе коллекторов не было на то что кто то сдох

0

RGC
На битву с человекожнецом его с собой надо было брать, я его не брал туда, просто сказали, что потери были и всё... Только потом выяснилось, что помер( когда DLC проходил ко второй части)... Пришлось финал перепроходить...

0

На последний бой надо брать самых слабых союзников по части пушек. Например, Мордин, Касуми, Джек, Тали. Я Мордина отправил вместе с выжившими, а на бой брал Касуми и Джек.

0

NeRoN94
надеюсь про джек это шутка, всю игру с ней пробегал, по мне так самый лучший биотик это она, а по части пушек она дробовиком гетов так уделывает всех, мама не горюй

0

RGC
Есть специальная таблица, где напротив каждого напарника стоит балл от 0 до 4, который определяет его оборонительные способности. Джек явно проигрывает.

0

самым лучшим биотиком считаю Самару, Мордина с собой берите на последний бой, как уже писали, а вообще трудно заметить что он копыта отдал, во 2-ой части, после битвы вроде показывают отрывки, в одном из них он лежит, надо внимательно смотреть

0

JVMaker
сейчас вот вроде в памяти всплывает что он где то валялся, я еще не понял мордин ли это..
NeRoN94
что за таблица?

0

Так значит, чтобы Мордин остался жив, нужно обмануть кроганов и соблюсти условия: Рекс - мертв, данные Мэлона уничтожены, реплики парагона/ренегата прокачаны?

0

Olly-alpha
Нужно обмануть кроганов, и что бы данные Мелона в ме2 были уничтожены тогда ДА.

0

Так, минуточку. Запуталась.
1. Обмануть кроганов - это первое и главное.
2. Рекс... он играет какую-то роль? Должен быть жив или мертв?
3. Данные - они все-таки должны быть сохранены или уничтожены?

0

Olly-alpha
На счёт Рекса точно незнаю, а вот данные должны быть уничтожены в ME 2 это Факт!

0

я так и непонил Рэкс должен быть мёртвым чтобы Спасти Мордина, а то у меня не нету выбора диалога

0

Я тоже не поняла.
Для меня вообще это оказался один из самых сложных выборов в игре, два раза курить бегала, пока думала, что делать. То ли Мордина спасать, то ли кроганов лечить, говорить о саботаже или не говорить, подставлять турианцев под удар или не подставлять. На одной чаше весов - жизнь сопартийца и мощь саларианского флота, на другой - счастливые кроганские рожи и их надежда на светлое будущее, а также мир и союз с турианцами, основанный не на лжи, война за Палавен и т.д.

0

стоп. ето че выходит? если соврать кроганам, сохранить данные, а потом признатся что я соврал то все будут живы-здоровы??

0

Записи сохранены, но и Рекс жив. Все реплики есть. Сколько не пытался, Мордин умирает. Недостаточно данных :)

Мэлон в конце игры письмо прислал.

0

Я Мордина спасла. Данные были уничтожены. Рекс мёртв.

0

RGC
не у тебя одного Мордин не с того ни с сего умерает. сердечко наверн не выдержало ликования)))))

0

Для тех,кто не любит кроганов:
Рекс должен быть мертв.Его брат слишком туп и обман не
раскроет.Сцены на Цитадели не будет.
Инфу ученика Мордина уничтожить,ученика грохнуть.
(Ива сдохнет)Вот и все.Уговариваем Мордина что кроганы
опасны и он отправляется на Горн.

0

Так, такой вопрос - Ни у кого не получалось спасти Мордина с таким раскладом:
- Рэкс жив;
- Инфу по генофагу удалили;
- Не говорить о саботаже;
- Охрененное кол-во очков парагона
???

0

если Мордин во 2-ой части погибает, то кто в 3-ей опыление с Башни производит?
вообще есть возможность его спасти и не обломить кроганов?

0

Marongo
Нету конечно.Он либо умирает и помогает кроганам,либо выживает,но кроганов обманываете.При этом если жив Рекс,то его придётся убить.Так как он догадается обо всём.А если нет,то другой вождь кроганов(забыл уже его имя)тоже поймёт это,но в конце игры,уже на Земле.

0

если Мордин во 2-ой части погибает, то кто в 3-ей опыление с Башни производит?
Ты меня заинтриговал.Сам я об этом не задумывался.Мордин у меня всегда выживает.

0