на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Полезные напарники

Скажите есть ли в ме3 бесполезные напарники(которых редко берешь на вылазки), в ме2 было 12 напарников из них Джейк и Джек были довольно бесполезны, в ме3 7 напарников, какие же из них будут крайне бесполезны ведь взять можно только двух? И каким оружием лучше вооружать свою пати?
Знаю, знаю всё зависит от обстоятельств- там геты, цербер, но все таки хотя бы по скиллам.
Для меня лично неплохая команда это- Лиара и Гаррус...
Лиара: сингулярность, деформация, имбо стазис(в стазисе теперь можно убивать), пассивка на скорость восстановления.
Гаррус: если честно скиллы его не понравились, беру ради урона
Есть достойная замена Гаррусу?
Играю за солдата

Комментарии: 27
Ваш комментарий

Для биотиков в напарниках должна быть по любому Лиара (комбо рулит!), и второй напарник по личным предпочтениям.
--------

Я играл Разведчиком.
А как известно Разведчикам и Штурмовикам все пох - они в танке :0)
А если серьезно, то напарников периодически менял. Частенько брал с собой Явика и Джеймса.
Джеймс практически неубиваемый танк + ШВ.
У Явика хорошие умения (полностью прокаченный "Канал тьмы" меня порадовал, особенно если ты его и сам себе в доп.умения берёшь - 4 канала тьмы + выстрел из Вдовы в голову и баньши отдыхает :0) + ШВ.
Т.к. у Разведчика есть умение "Взлом ИИ" то боя с гетами особо не получалось - они у меня сами друг друга мочили :0)))
Ну и в самых тяжелых моментах Разведчика спасает его персональный танк - маскировка (например в конце миссии на Тучанке по призыву "матери" всех молотильщиков :0)))

2

Уже были подобные темы.

Сингл МЕ3 даже на безумии - казуал. Я всю игру прошёл не потратив ни одного панацелина. Это если играть самому танком или разведом, то есть основной урон наносится не умениями, а оружием. Спутники идут только побоку в качестве поддержки. Цербер - Гаррус, Сузи (перегрузка), Геты - Тали, Гаррус (перегрузка, диверсия), Жнецы - Лиара, Явик (био-комбо).
Всё-таки во второй части от выбора компаньонов больше зависело.

1

DukeOfChaos
Я думал,Баньши пофиг куда стрелять

1

Nidred
В сингле боёвка не менялась и криты по баньшам и праймам остались.

1

LamBORG.ini
Понятно.Прошу прощения.

1

ajax005
Гаррус хороший, не надо его заменять :3 Делай с ним техно-связки, он Перегрузка > ты Оглушающий выстрел и снимаете всем кто вокруг щиты, а Лиарой можно добавить всех взрывами.

1

LamBORG.ini
Тоесть для вас самые ненужные персонажи Джеймс и Эшли(Аленко)?

1

Deathspell Omega
с чего такой пожар у тебя???
-------------------------------------------
Вега отличный персонаж, всегда брал с собой , очень мощные и полезные умения у него, а второго напарника выбирал из (Гаррус, Сузи)

1

Девушек люблю
Да не, руки тут не при не в этом жанре нужны руки, они нужнее в ксс
Просто интересно какой напарник менее эффективный, и есть в в третьем массе вообще дисбаланс между напарниками, как было во втором?

1

Nik18
Гаррус как то по скиллам не впечатлил, единственный норм скилл-перегрузка и пассивка(да у всех пассивки хороши)...
Мины так это вообще, думал они как грены, 3 штуки вначале, а оказались с откатом...

1

Явика прикольно брать с собой на миссии только из-за его постоянных прикольных комментариев по поводу и без повода :0))))

1

2 Nik18

Точно.
Там Явик отжигал не по децки :0)))))))))

1

DukeOfChaos
Лиарко - Шепард, маяк реагирует на тебя как на настоящего протеанина! наверное это из за шифра
Явик- А может это потому, что здесь в самом деле настоящий протеанин?

1

Играю инженером. Сейчас прокачано:
-турель 7\7;
-защитный дрон 7\7;
-тактика 3\7;
-оборона 4\7.
Итого:
можно проходить некоторые миссии, не делая ни выстрела - тупо кидать дрона и туррели врагам, а те при должной прокачке сами все выносят. (дрону не берите ракеты, лучше цепную взять, а турели стоит взять ракеты. С таким набором мы можем убить любого противника (только с баньши могут быть напряги, но если суметь переключить их на дрона, то умирают легко и непринужденно)).
На вооружении:
Клык и Сабля.

Напарники:
Сузи (взял ради прикола, но понравилась своим умением ложная цель)
и Джеймс (дает дамаг, пока враги пыряться на дрона\турель\клона сузи) или кто там по квесту нид.

1

Цербер - Гаррус/СУЗИ/
Жнецы - Лиара/Кайден/Явик
Геты - Тали/Гаррус/СУЗИ.

Но пройти можно с любой партией. Даже на безумии очень легко всё. Сам всегда бегал с Кайденом и Лиарой.

1

Задротом себя не считаю, но прошел без каких-либо проблем.

1

Кто хоть раз дрочил, тот задрот. Считай себя задротом задротов

0

Играл адептом на безумии, в команде всегда был Вега т к сам по себе танк и адовый дамагер, если правильно качнуть, вторым почти всегда был Гаррус с Черной Вдовой 10lvl наперевес, в целом - очень неплохая пати получилась, Гаррус время от времени "падал", но это вина Ai - он постоянно бегал рядом с Фантомами, Атласами, вот и результат, Вега же грамотно юзал укрытия.

1

Я больше всего бегаю в Ме 3 с Кайденом и Явиком..

1

решил чекнуть, кого люди брали на задания. после одного ролика, где чел дав тайфун Гаррусу с вкаченным уроном в штурмовухи выносил сборщика за одну очередь, баньши убегала с криками, Кай Лен вообще из стана не выходил. На последнем патче все практически так же, только если он будет прям вбегать в гущу врагов. Из-за спин он практически бесполезен. А пати с Сузи/Лиарой на стан вообще не контрится ничем кроме скриптов.

1

я с собой беру Гаруса, Лиару или Явика

-2

ajax005
я его беру из за технических связок. да и персов среднего/дальнего боя насколько помню тоько два. Гаррус и Эшли (и скилы у них похожи), Гаррус в качестве соратника все таки интереснее. и почему нет крогана в команде? Вместо него недалекий мексиканский аналог. с кроганом все таки интереснее, вспомнить хотя бы Суркеш.

-2

DukeOfChaos
да))) и особенно на Тессию и Суркеш

-2

да нормандия в самом деле космический цирк уродов как его назвал Рекс. 3 Пьющие женщины, гомосек, лесбиянка, инвалид, троль, мексиканский бройлер, калибровщик с палкой в заднице и серый посредник

-2

этот урод панк-испанец мразь ненавижу!
ваще позор: впервые с 1й части нет крогана-напарника! вместо этого добавили какого-то урода

-4

Deathspell Omega
ты что, фашист?

1

Даже на безумии очень легко всё.
Сомневаюсь в этом. Хотя для задротов может быть и легко...

-4