на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Предатель в команде? [x]

pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Bioware, как то пустила слух, что у Шепарда в команде якобы есть предатель. И он должен сыграть определенную роль в ME3. Пусть это всего лишь слух, но мне интересно ваше мнение. Кто может предать Шепа при условии, что вся команда выжила.


Начну по порядку.
1) Касуми и Заид DLC-ые персонажи и скорей всего они покинут команду в третей части, так как они обещали помочь в битве с колекторами и обещание сдержали. больше их в команде ничто не держит.
2) Тали, Гарруса и Тейна - сразу отметаем.
3) Грант и Джейкоб - не подходят на роль предателей имхо.
4) Самара и Мордин - странные они но не более того.
5) Миранда, Джек и Легион - а вот из этих трех вполне кто-то может оказаться предателем.
Я все же думаю, что это Легион.
P.S. Это исключительно мое мнение, никому его не навязываю!

Комментарии: 822
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

Команда у Шепа вообщето большая (как ни как вся Нормандия, все люди входят в команду, Шепард сам это говорил когда нужно было спасать команду в самоубийственной миссии ME2), так что нельзя быть уверенным что это тот кто входит в отряд, а не в сам корабль...
Обычно в таких играх это тот кого подозреваешь меньше всего ( тот же список под номером 2).Но и сказать что это тот с кем ни разу за всю игру общаться не приходилось тоже сказать нельзя. Скорее всего это будет секретарша Шепарда т.к. она имеет полный доступ к сообщениям приходящим на терминал и другой информацией о его выполняемых миссиях.

0

2) Тали, Гарруса и Тейна - сразу отметаем.
Зря. Гаррус вполне мог бы. Он самый загадочный и от него меньше ожидаем.

Скорее всего это будет секретарша Шепарда
Секретарша-предатель. ХД Бред.... Тогда повара или уборщика.

0

Миранда, Джек и Легион
Слишком явно и очевидно
А вот Гаррус... Я не могу в это поверить

0

Искусственный интеллект Нормандии !

0

Имхо, Тали или Грант.

Сначала подумала на Лиару, честно говоря, поскольку это должен быть перс, который не может погибнуть вне зависимости от того, кто как проходил. Но это было бы слишком очевидно. А вот Тали или Гранта, чтоб укокошить, нужно сильно постараться. Думаю, что они у многих выжили.
К тому же, у Жнецов есть, что им предложить взамен.

0

Я не могу в это поверить
Вот поэтому.

Имхо, Тали или Грант.
Да не. Тали у нас как на ладони. Мы о ней все знаем, все ее привязанности и подробности. И что ей предложат? Она же не совсем тупая, что купится на уловку типа "Помоги и флот будет процветать."
Грант? Это же ребенок. Да и что он сделает? Предаст - убьем. А ему что предложат.

0

Если предателем сделают Лиару - это будет убийство игры. Хотя для драматизма могут и близкого человека сделать предателем. Я сделаю предположение, что в МЕ3 введут еще одного напарника, он и предателем окажется.

0

Грант не предаст потому что он может расценить это как слабость.

0

что в МЕ3 введут еще одного напарника, он и предателем окажется.
Я думаю, что при фразе "из окружения Шепарда", они подразумевали уже знакомое окружение :)

0

ну давайте разберем каждого

1 начнем с DLC - Заид и Касуми отпадают ибо это наемники, которых выпилят и не уделят им внимания. Отпадает.
2 Мордин - ученый-саларианец, который большую часть времени проводит в лаборатории и ему даже в голову не придет мысль об интригах. Отпадает.
3 Гаррус слишком предан Шепарду, по сути дела, Шепард ему как брат/сестра или любовь поэтому он жизнь отдаст за капитана. Отпадает.
4 Джек слишком свободолюбива, инстинкт не позволит ей перешагнуть определенную черту, тем более ее саму часто предавали. Отпадает.
5. Грант, как уже заметил Саорга, кроган до мозга костей. Удар в спину - это трусость и позор для крогана. Если что не так пойдет, то он предпочтет это лично высказать Шепу. Отпадает.
6. Тали по той же причине, что и Гаррус останется лояльна капитану. Отпадает.
7. Самара - юстицар, которой сам кодекс запрещает какое либо злое действо, с другой стороны если Шепард злой как сатана, то Самара может попытаться его убить, но у таких обычно Моринт в команде, которой такой капитан по нраву. Отпадает.
8. Тейн с одной стороны он неспособен предать, но с другой, у него есть сын, который может послужить поводом для предательства, но в случае романа с ЖГГ, ему предать сиху будет не под силу, к тому же Шепард умеет решать проблемы. Отпадает.
9. Легион - он машина, гет, ИИ, как хотите называйте, но это значит что он мог просчитать все на много шагов вперед, учитывая что истинным гетам тоже претит мысль объединения с пожинателями, то у них с капитаном общая цель, и если можно исходя из здравого смысла рассуждать, что это такой отвлекающий маневр, чтобы помочь Шепарду с пожинателями, а потом захватить власть в галактике, то это утверждение натыкается на ряд противоречий. А именно, что геты ни разу не стремились кого либо атаковать и ни к чему Легиону было присоединяться к капитану, если он может в 90% случаев просто пристрелить его. Так что отпадает, но вопрос не снят.
10 Миранда вот она могла бы стать кандидатом номер 1, но учитывая как она демонстративно послала Иллюзив Мена в ее лояльности Шепу нет сомнений. И если здесь выискивать хитроумный план, то можно нагородить всякого. Учитываем возможность романа. Отпадает.
11 Джейкоб - вполне подходящий кандидат, но на мой взгляд слишком он примитивен, хотя это тоже не показатель. Но в большинстве случаев, исходя из личного опыта я могу уверенно сказать, что такие люди как он скорее сопьются, чем захотят что-то радикальное сделать. Да и роман с ним сбрасывать со счетов не стоит. Отпадает.
12 Лиара - после того, как она заняла место в кресле СП, вероятность того, что ее разум погмутится очень велика, однако не забываем кто ее в это кресло усадил. Да при этом учитывая бэкграунд МЕ2 в котором Лиара рисковала жизнью, чтобы спасти тело капитана, даже саму мысль о возможном предательстве отметает. Да и учитываем роман и пункт о Тали с Гаррусом.
13 Рекс - однозначно нет, см. пункт с Грантом, да и он предпочтет чтобы кроган погиб как великий воин, чем жил как шкурник. Отпадает.
14 Эшли/Кайдан - очень может быть, но вероятность этого гораздо меньше, чем от Миранды и Джейкоба.
Значит - это должен быть кто-то не из команды, а из другого окружения.
Подходит Удина ибо скользкий тип, совет, тем более новый, Ария Т'Лоак ибо ей важна своя шкура. Просчитать сложно.

0

Гаррус слишком предан Шепарду, по сути дела, Шепард ему как брат/сестра или любовь поэтому он жизнь отдаст за капитана. Отпадает.
Так ведь шок какой будет! Он загадочный тип и мы как раз узнаем причину предательства вместе с ним самим. Это единственный персонаж, чье предательство вызовет шок без абсурда.

0

SAORGA

Это единственный персонаж, чье предательство вызовет шок без абсурда.

Таким же образом это пройдет с Тали =)

0

Таким же образом это пройдет с Тали =)
Это будет абсурдно, так как мы знаем о ней все, что можно знать в пределах разумного. Гаррус о себе немножко только в МЕ1 говорит и все :)

0

SAORGA

Ну в этом и буддет интрига. Казалось бы знаем все, да не все=) А если счерьезно, то никого из известных напарников я всерьез не рассматриваю.

0

Казалось бы знаем все, да не все=)
Ага. Ее прадед Хуанитос был внучатым племянником бабушки Хулисота Педроса, который дружил с жнецами. Вот это уже абсурдно будет, раздувать что-то :)

0

Откуда вобще информация, что в команде Шепа будет предатель? Который раз вижу эту шнягу, но ни разу не видела источника.

0

Гаррус в блоге говорил, что такая информация на оф. саите была.

0

Надеюсь, он ссылку дать сможет. А то - то ли на недоразумение, то ли на пущенный вирусняк смахивает.

0

Ну, спроси у него :) Можно поискать в архиве блоговом.

0

Бред.... Тогда повара или уборщика.
ржунимагу :D

0

Люди вы как игру проходили? Тали предатель - это просто чушь. Она лидирует во всех рейтинг как самый любимый персонаж у игроков, наравне с Гаррусом! Bioware не как не сделает ее предателем.
P.S. Да и Гарруса тоже!

0

[J] Shepard
Это понятно) Просто Саорга в очередной раз включает тролля, якобы незаметно)

0

О_о
У САОРГИ фанбойство по Тали прям уже через все места вылазиет:) Гаррус наврятли будет предателем, пусть лучше умрёт...эпический в битве со Жнецами.

0

[J] Shepard
Что, кстати, лишь подтверждает падение нравов и деградацию вкуса...

0

ололо, мой неправильный псто выпилили правильные модеры!
повторюсь

летф напейсал:
Dc` 'nj ,htl? bv[j? byaf 100%/
что в переводе с кворианского значит - Все это бред, имхо, инфа 100%/
И я с ним полностью согласен.

0

Oiglane [Overmind]
Какой ужас!) Значит и Геральт, со своей многочисленной аудиторией, тоже влечёт падение нравов и деградацию вкуса..охх, жестокий, жестокий мир)

0

предателем может быть действительно кто угодно,даже самый близкий друг,просто надо разобратся у кого какие могут быть мотивы(так и в жизни бывает)

P.S.Разрабы интригуют)

0

SAHEK07
Не, по словам Наливайко, Гаррус предателем будет:) Всё так и будет. Все рады будут,особенно САОРГА:)

0

В том то и дело, что вроде у всех есть причины не предавать Шепа... И никто точно ничего не знает...

0

Капитан_Шепард
Ну причину разрабы я так понимаю придумают(но что же они придумают это интересно)

0

Скорее всего предатель Миранда.
Хотя Легион более к роли предателя подходит.
Но разрабы думаю, нас удивят. :)

0

Гармония Ада
Увы, так оно и есть. (
Я еще понимаю Эш в качестве ЛИ. С трудом принимаю Миранду. Но, простите, Тали?.. Это извращение... P.S. Лиара, как единственная стопроцентно здоровая во всех смыслах - идеальное решение.

0

Oiglane [Overmind]
Что так и есть? Если нравится герой Сапковского, то это ведёт к деградации?) Объясни, пожалуйста, а то бредово звучит)
Я еще понимаю Эш в качестве ЛИ. С трудом принимаю Миранду. Но, простите, Тали?.. Это извращение... P.S. Лиара, как единственная стопроцентно здоровая во всех смыслах - идеальное решение.
В данном случае, это возвышение своего мнения и абсолютное непонимание и неуважение чужого. Во-первых, зачем снова про ЛИ? Мы говорим просто о персонажах, не важно, есть с ними роман или нет. Во-вторых, синекожая девушка инопланетного происхождения, такое же извращение как и Тали, Гаррус и Тейн. Если ты говоришь о характерах, то знаешь, здесь снова каждому своё. На Земле миллионы людей и все разные, "но всё таки они вместе"(с) :)

0

Это понятно) Просто Саорга в очередной раз включает тролля, якобы незаметно)
Что? Нет же :) Я совершенно серьезно! Гаррус подходит!

У САОРГИ фанбойство по Тали прям уже через все места вылазиет:)
Обломись :) Я никогда не был фанбоем.

Я еще понимаю Эш в качестве ЛИ. С трудом принимаю Миранду. Но, простите, Тали?.. Это извращение... P.S. Лиара, как единственная стопроцентно здоровая во всех смыслах - идеальное решение.
Вот бы еще обоснования такому смелому заявлению :) Вкусы падают, если идет явное отклонение в какую-либо сторону. В сторону пошлости, например. По сути, каждый персонаж с возможностью романа в МЕ нами воспринимается, как человек. И вот тут дело вкусов. Вот мне Лиара не нравится, так как я не вижу в ней ничего, что меня привлекало бы. А в МЕ1 так вообще странно себя вела. И что? У меня упали вкусы? :)

0

Легион - самый загадочный тип. От него что угодно можно ожидать. Ну, еще Джек, вполне возможно, кинет нас...
На других трудно подумать.

0

Легион не просто тип. Он тысячи загадочных типов. Вряд ли вся раса нас кинет - они тоже против Пожинателей...

0

Sergamer
Вряд ли вся раса нас кинет - они тоже против Пожинателей...
Так сказал Легион, что они против старых машин! Не думаю, что стоит ему верить. Гет он и в Африке Гет!

0

Я вот почитал что тут за бред несете :) возник Главный Вопрос!

[J] Shepard
Bioware, как то пустила слух, что у Шепарда в команде якобы есть предатель.
ПруффлинкЪ?

0

S.D.Y.
Один из пользователей PG, по моему Garrus давал ссылку на ооф сайт Bioware, где была сия информация! Позже Bioware ее удалила!

Я вот почитал что тут за бред несете
Если тема не нравится проходи мимо!

0

Если тема не нравится проходи мимо!
тема интересная, хоть и бессмысленная :)
изниоткуда.

0

Так сказал Легион, что они против старых машин!
А Сарену ты веришь, что Пожинатели гетов не любят?

0

Этот слух, если не ошибаюсь, пустили 1 апреля, так что...))

0

Предатель - это Пожинатель
Шутник

0

Sergamer
Вернее сказать верил! Сарен был под влиянием Пожинатель, он говорил то, что ему велели, и скорей всего это было правдой!

0

О Джокере мы вообще нифига не знаем. Так что его не целесообразно предателем делать.

0

Джек!!!Сто працентаф!!!Я всегда знал что её лысина как-то по предательски выглядит))))

0

Миранда полюбому. Без комментариев

0

Миранда? Не представляется возможномти.

0

SAORGA
Почему же? Вполне возможно! Мне больше верится, что Миранда придаст нас, нежели то, что писали другие: Джокер, повар, пожинатели и т.д.

0

Предателем станет тот, кто имеет наименьшую популярность, тогда его будет не жалко для геймеров.
Наименьшую вероятность предательства пока составляют: Гаррус, Тали, Лиара (правда она СП), Миранда - они имеют сильную аудиторию фанов.

0

предатели -
джокер
тали
ии корабля
король биотики
медиаплеер в каюте шеппа
))))

0

не думаю что легион, просто для разрабов было слишком банально

0

Странно, что никто не догадался, что это Призрак...

0

призрак априори не будет предателем, врагом да, предателем нет !

0

FIRING
Разные версии тут писали, кто будет предателем, от джокера кончая поваром! Но ты переплюнул всех!
медиаплеер в каюте шеппа

0

Тогда уж хомяк будет мстить за рыбок.

Призрак? Зачем врагу предавать врага?

0

SAORGA
Призрак? Зачем врагу предавать врага?
Поясни.

0

Поясни.
Призрак и так сильно на нас обижен, если базу Коллекционеров тогось. Зачем ему нас еще и предавать? Он и так враг...

0

предатели -
джокер
тали
ии корабля
король биотики
медиаплеер в каюте шеппа
))))

Ага.Он притянет Нормандию к земле биотическим импульсом,ворвётся туда,раскидает всех биотикой по каютам,а самого Шепа броском проломит в окно.

0

Предать могут те кому есть что терять, например своих близких или родственников...

0

Теоретически предать может каждый.

0

Есть предательство со злым умыслом или наживой, а есть когда вроде бы человек которому доверяешь предает однако он думает что таким образом спасает кого то из своих близких которых например захватили...
Однако тех у кого жажда наживы если убрать персов из длс я особо не заметил имею ввиду только тех персов кого можно с собой брать...

0

Есть что терять Тали, Тейну, Миранде.... По сути это все... У остальных по мелочам.

0

Хотя существует и другой вариант когда предатель фактический пленен как было в первой части...

0

по мне так Джейкоб вполне подходит или Легион на остальных я не думаю
ну и скорее всего это лишь слух

0

На кого можно надавить что бы тот предал!? Эта Миранда - у нее сестра, Тейн - у него сын, ну и Джейкоба - у него отец. Если вы его не убили и сдали его в тюрьму. Вроде все, по сути больше не кого шантажировать.

0

По мне, так Миранда - она самая самая собака женского полу, которая может предасть (у неё крыша на Цербере поехала).
Легион не стал бы, т.к. перепрограмировал всех гетов.

0

Единственный, кого пока ни разу не предлагали на роль предателя - сам Шепард. А ведь вполне вероятная кандидатура, потому что в игре он, в отличие от почти всех других, будет точно.
Жнецы/Призрак вполне могут ненавязчиво сделать что-нибудь с его мозгами, в результате чего у Шепарда начнется суровое раздвоение личности и провалы в памяти. В игре все спишут на травму, а мы до середины будем думать, что это Джек/Миранда/Легион все данные врагам сливает...
Вполне обычный сюжетный ход, между прочим. В каком-то фильме он был... и наверняка не в одном.

0

Fail zen
я не думаю что миранда ведь если взорвать базу колекционеров то она говорит что ты правильно поступил да и вообе вряд ли это Миранда

0

DEMON624
Шантажировать всем флотом тали? Это чересчур! Да и флот может за себя постоять.

0

Sergamer
вполне могут ненавязчиво сделать что-нибудь с его мозгами
Если цербер не сделал уже что-то! Возвращали Шепа они к жизни и спокойно могли с ним сделать что нибудь!

0

большой ажиотаж будет, если это Тали =)

0

Molnenosec
Еще больше будит если им окажется Гаррус)

0

[J] Shepard
Угу, и игра будет называться Mass Butthurt :3 Или Butthurt Effect :3

0

Если цербер не сделал уже что-то! Возвращали Шепа они к жизни и спокойно могли с ним сделать что нибудь!
Цербер за людей. Они в битве со Жнецами вынуждены будут помогать.
Хотя глядя в глаза Призраку, я начинаю сомневаться, человек ли он...

0

Sergamer
Цербер за людей, но это не мешает ставить опыты на людях! Прочитай хотя бы одну книгу Масс Эффект,
например "Возмездие" и поймешь, что церберу все равно на ком делать опыты! Будь то: турианец, батарианец или человек!

0

[J] Shepard
Вот я же и говорю, что Гаррус.

0

Цербер за людей, но это не мешает ставить опыты на людях!
Но причем тут предательство? Шепард-то воюет против Жнецов. И его команда тоже, так что предавать их нецелесообразно.

0

Но причем тут предательство?
У любого живого существа есть инстинкт самосохранения! Так, что на сторону Жнецов может перейти кто угодно!

0

у щепарда будет раздвоение личностей и он сам себя предаст О_О

0

шеппард и так страдает раздвоением личности, особливо когда им управляет нубяра и в очередной раз его убивают ))))))

0

FIRING
Сам себе предатель? Было бы круто.

0

а по мне это заид... у него ж камеры по всей нормандии... шпионит сцука... да и как то по больно легко за шепа встал... особенно когда тот пилюлей ему навещал.

0

muromez
Все может быть! Но все же вряд ли это Заид!

0

Да кто бы ни был предателем в команде на его действия наверняка повлияют лояльность и отношения к нему Шепарда. Так же прекрастно известно что по всему кораблю расположены жучки (Когда в команду добавится Мордин то во время первого разговора с ним он говорит что нашёл несколько жучков у себя в лаборатоии).

0

Думаю это Мордин. Профессор действует всегда с помощью логике и если вдруг по логике надо сдаться Жнецам, он это сделает и всех заложит, типа "извини Шепард, ничего личного".

0

А может это хомяк? Или рыбки?
Точно. Рыбки посадят Шепарда в аквариум и начнут морить голодом, придется по телефону заводить роман с секретаршей, чтобы она пришла и покормила.

0

т.к. Шэпард капитан то предать его может только он сам! промахнувшись в выборе состава команды не сумев заметить крысу

0

muromez
Персы из DLC в счет не идут.

rnk88
Логика вряд ли скажет ему помочь уничтожить все живое.

0

Думаю это Мордин.
Вполне может быть! Обычно предает тот, от кого это меньше всего ждешь. А Мордина как раз тот, от меньше всего ждешь предательства.

0

Даже если эта новость не утка, и предатель в команде действительно будет, вполне очевидно, имхо, что ни один из членов команды им стать не может, ведь каждый из них может погибнуть в самоубийственной миссии. Ну не станут Биовары так заморачиваться и прописывать 2 варианта развития сюжета - с предателем и без него. Тем более, что такой поворот должен серьезно отразиться на игровом процессе. Т.е., предателем, если таковой и будет, сделают того, кто при любом раскладе остается жив. Таким образом, круг подозреваемых значительно сужается - Кайден(Эшли), Лиара, Джокер, доктор Чаквас и...СУЗИ. Первых четырех довольно сложно заподозрить в симпатии ко жнецам, а вот СУЗИ вполне подходит на эту роль, как мне кажется...
з.ы. Впрочем, если вспомнить, что доктор Чаквас провела немало времени на станции Коллекционеров, вполне возможно, что в один прекрасный день "ASSUMING DIRECT CONTROL"...и докторша вместо утренних витаминов заботливо раздает команде цианистый калий)))

0

Кайден (Эшли) не в команде, по крайней мере пока. Вступать в неё, чтобы вскоре предать - очень "интересный" сюжетный ход. Хотя они выглядят более подходящими кандидатами, чем Джокер. Предательство с его участием выглядело бы смешно.

0

Harbinger265
Ну, никого из товарищей по первой части я всерьез как возможного предателя не рассматриваю, как и написала, просто перечислила их в числе тех, кто близок Шепарду и остается жив при любом из возможных финалов второй части...для проформы, так сказать... Вполне согласна, что подобный поворот от Bioware будет выглядеть глупо в глазах фанов игры.

0

Dark Swan
Вполне возможно, что это Кайден(Эшли)! Так как жнецы напали на колонию где был бывший участник команды Шепарда. Даже Шепард разговаривая с призраком сказал, что это не может быть случайностью! Да и почему жнецы забрали всех а Кайдена(Эшли) оставили. Подозрительно как-то!
P.S. Да там еще остался механик который успел спрятаться, но ему просто повезло. А всех остальных покусал рой ищеек! Даже нашего бывшего члена экипажа!

0

[J] Shepard
Прочитав Ваш пост поняла, что я действительно рановато вычеркнула Кайдена/Эш из списка подозреваемых.))
Вы правы, такой сюжетный ход действительно возможен, более того, он даже логичен, поскольку объясняет некоторые неясности второй части.
Согласна, "чудесное спасение" бывшего сопартийца кажется, мягко говоря, странным...И даже если представить, что его тело, лежавшее, кстати, среди множества других, случайно не заметили(хех), то еще более странным выглядит его явление пред очами Шепарда - легкая, чуть саркастичная улыбка, спокойный голос - отнюдь не так должен выглядеть человек, который только что потерял свой отряд и всех своих товарищей, чудом уцелев сам...он вовсе не напуган, потерян и шокирован...
Однако, все становится на свои места, если предположить, что коллекторы, имея информацию о его связи с Шепом и не самой последней роли в Альянсе, решили, что он может быть более полезен, чем его биомасса(а возможно, это и была одна из целей нападения), вживили ему парочку имплантов, пока он валялся в отключке и оставили на Горизонте.

0

Dark Swan
Я помниться даже тему такую создавал.) Но ее удалили посчитав бессмысленной. Ну не чего, до выхода третьего масса меньше года, поживем увидим кто был прав. Я или PG))

0

muromez
Потому что это ДЛЦ, а его не все устанавливают.

[J] Shepard
От Гарруса меньше ждут.

Dark Swan
Чтобы потерять Тали или Гарруса, нужно быть в задницу употротым. Так что почему бы и нет :)

0

[J] Shepard
Да, игра всех рассудит, однако до выхода еще "туева хуча"(с) времени, и не вижу ничего дурного в том, чтобы строить догадки и предположения, коротая время.:)
Ведь это значит только одно - игра интересна, игра "цепляет", заставляя фантазировать на тему.)

0

SAORGA
Вовсе нет, для этого вполне достаточно быть...фанатом игры)))
Да, 99% игроков перенесут сейв с живыми и здоровыми Тали и Гаррусом...при первом прохождении.
А затем 50% из фанатского любопытства и желания посмотреть все варианты развития событий, загрузят свое сохранение перед самоубийственной миссией, пошлют Гарруса в вентиляцию, и, потирая ручки, усядутся наблюдать, как же вывернутся разрабы)))

0

Если честно я даже не представляю как разрабы будут выкручиваться! Ведь в команде может погибнуть, кто угодно! Это как минимум 100 разных вариантов команд Шепарда!
Надеюсь нормандию Призрак не заберет! А иначе все будит как во второй части. Пойдем искать нового спонсора, в лице скорей всего Альянса и опять на поиски команды!

0

[J] Shepard
Ага, и не станут. Им и так немало разгрести предстоит - учесть основные выборы, совершенные игроком в первых двух частях, сделать немалое количество разветвлений сюжета в 3-й в зависимости от них... Как бы с этим разобраться! А тут еще прописывать 2 возможных сценария с предателем и без него(а ведь подобный поворот должен серьезно сказаться на сюжетной линии, тут парой оброненных фраз не обойтись)! Биовары никогда на такое не пойдут))) И хорошо, ведь если бы пошли, игру пришлось ждать еще пару годиков)

0

Dark Swan
После ДА2, последнее предложение не выглядит ТАКИМ УЖ недостатком.

0

Midfield
Ну...я, в силу оптимистичности своей натуры, надеюсь, что ДА2 вышел таким, каким вышел, потому, что основные ресурсы и самые светлые умы были брошены на разработку ME3)))
Хотя, плеваться в ДА2 не стану и денег и времени, потраченных на нее мне не жалко. Во всяком случае, лично мне она понравилась гораздо больше, чем первый Ведьмак, к примеру...но гораздо меньше, чем ДАО)))

0

Dark Swan
Ресурсы? Светлые умы? Команды разработчикв в любом случае разные, "светлые умы" из одной в другую не бегают :3

0

Dark Swan
Ну, фанаты не всегда так слабоумны :)
Ну то уже не такую важную роь играет.
А если теперь и МЕ3 выйдет гавном казуальным, то оправданий у БиоВаров не будет :)

0

Midfield
Ну, тогда может и вовсе не стоит сравнивать МЕ3 с ДА2?;)
SAORGA
Не в слабоумии дело, а в здоровом любопытстве:) К тому же не вижу ничего глупого в том, что пройдя третью часть и узнав, что кто-то из команды тебя подло предаст, благоразумно угробить его во второй.;)
"А если теперь и МЕ3 выйдет гавном казуальным, то оправданий у БиоВаров не будет :)" - сплюнула и трижды постучала по дереву)))
Очень надеюсь, что третья часть все-таки станет достойным завершением трилогии. Таким, чтобы эмоции зашкаливали, чтобы на финальных титрах слезы катились по щекам...короче, я оптимист, ога)))

0

Думаю все у Bioware получится! Все же серия Масс Эффект для них значит больше чем DA!

0

Dark Swan
А кто сказал, что с МЕ3 не может произойти нечто подобное?

[J] Shepard
До выхода DA2 было наоборот. После?..

0

DA имеет немалый вес у биоваров, ибо продолжательница Врат Бальдура и Ночей Невервинтера, хитов, которые сделали их, биоваров, тяжеловесами игровой индустрии. Так что на мой взгляд, линейка DA никак не менее важна для биовара, чем МЕ

0

Я смело могу отметать Мордина, Эшли и Миранду, так как при моём прохождении их поделили на ноль!

0

значит это джокер... Он единственный кто ни при каких условиях не погибает, его одного из старой команды нанял цербер, как по сам сказал что никому не доверяет и любит деньги, да и както изменился он после цербера...

0

значит это джокер... Он единственный кто ни при каких условиях не погибает, его одного из старой команды нанял цербер, как по сам сказал что никому не доверяет и любит деньги, да и както изменился он после цербера...

0

muromez
его одного из старой команды нанял цербер
Не одного! Еще доктор Чаквас!
P.S. А как зовут Чаквас? Имя в смысле!

0

Dark Swan
Так я ж не про это говорил. Я просто говорю, что ненамеренно потерять Тали/Гарруса/Тейна нужно очень сильно умудриться :)
Зато я реалист и в сказки про суперское МЕ3 не верю :) Теперь уже не верю... Хотя надеюсь.

0

У меня 2 кандидата.
Призрак - он же главный подозреваемый. Кстати, что у него с глазами?
Миранда - врядли конечно, она так озабочена усилением влияние человечества... вообщем очень маловероятно.

Джейкоб точно предателем не будет. Это вообще даже не 100%, а 200%. Как на него вообще можно думать? :) Джейкоб - он же мужик настоящий, к такому можно спиной поворачиваться спокойно.

Заид и Касуми в принципе могут. Но они очень малую роль сыграли В МЭ2, врядли разрабы решат отвести им роль предателей.

0

Думаю предателем может быть "Грюнт", недавно на досуге сыграл чуток и в одном месте после выполнения его задания высветилось мол будет ли он предан своему клану или же своему командиру, что заставило меня засомневаться...
Вторым по списку можно поставить "Легиона" так как его могут взломать жнецы с помощью вируса или же он изначально мог на них работать, мы ведь так и не увидели во второй части что станет с гетами если их переписать, к тому же если подумать где мы его встретили...

Я не понимаю тех кто думает на "Призрака", он конечно не столь положительный персонаж и готов пожертвовать всеми вмдами инопланетян во имя людей но не как наоборот...

Миранда если только найдут ее сестру и то еще не факт...
Тейн - его слабость его сын, мы его спасли в первый раз можем и во второй...
Джокер - нет, маловероятно так как без корабля он ничто...
Тали и Гаррус вообще персонажи самые верные...
Джейкоб - очень маловероятно...
Джек - у нее в голове хаос, так что если она предаст я не удивлюсь...

0

Не стоит вообще рассматривать Рекса, Кайдена, Эшли, так как у них была возможность помереть еще в МЕ1.
То же с командой корабля: в МЕ2 их можно тоже угробить, послав на корабль одних.
При самоубийственной миссии, если постараться можно угробить всех напарников.

Остается Джокер! Он при любом раскладе не умирает.
Возможно Лиара, но очень в этом сомневаюсь (хотя мнение сугубо субъективное, с отпечатком того, что имел с ней роман в МЕ1 ),
но все же может и сдать.

А мелочь всякую вроде Арии,Андерсона,Ундины вообще не рассматриваю.

Может еще конечно,что предатель будет игрой выбираться в зависимости от принятых во всех 3-х частях решений, но не думаю, что разрабы будут так мудрить.

0

Призрак - он же главный подозреваемый. Кстати, что у него с глазами?
Прочитай комикс про призрака и поймешь, что у него с глазами)

0

Считаю, за в 3 части будет "пополнение" в команде, и возможно что ктото, от кого меньше всего ожидаешь(из этого пополнения) и подставит Шепарда. Врятли это ктото из старой команды, т.к. ОНИ ВСЕ РИСКОВАЛИ ЖИЗНЯМИ во время решающей миссии в Mass Effect 2.
Мое второе предположение - ТОТ ПАЦАН, КОТОРЫЙ БЫЛ В 1 ЧАСТИ, А ВО ВРЕМЯ УНИЧТОЖЕНИЯ "Нормандии 1" УШЁЛ НА ЧЕЛНОКЕ(я не помню как там его звали). Ведь подумайте: 1) Он отказался быть с Шепардом во 2 части.
2) Он капитан в Альянсе.
3)Он против "Цербера".
Тоесть, он может предасть Шепарда, ну или во время "выстрела в спину" раскается и т.д.
=)

0

FIRING

Хм... Вот это вариант! Призрак всем так задурил голову и стал "другом", что его забыли.
Вполне возможно что предателем будет Призрак. Вспомните миссию, в которой надо-было спасти эту психопатку Джек. Тогда Шепарда чуть не заперли в тюрьме. А всё из-за денег!
Нет-нет, я не говорю что Призрак, если он всё-таки предатель, сделает это из-за денег - их то у него куча. Это может быть под страхом смерти или что-нибудь такое. А может Призрак скажет "Ты спас человечество! Зачем ты нам теперь?" А потом будет локти кусать когда сново вернутся всякие там гавнюки)
З.Ы. Если Bioware пустила слух о предателе, это не значит что он будет на самом деле. Может это ПИАР))) Тупо заинтриговать поклонников знаменитой серии Mass Effect(а).

0

xlodnokrovnii
ТОТ ПАЦАН, КОТОРЫЙ БЫЛ В 1 ЧАСТИ
Ты про Кайдена?

Думаю почти не кто не сомневается, что призрак нас предаст! Хотя бы чего стоит его взгляд если не уничтожить базу коллекторов! В этой теме обсуждается чу чуть другое! Кто придаст Шепа из его команды, бывшей и нынешней!

0

Из старой команды врят-ли кто-то придаст так как у них нет мотива...полюбому будет кто-то из нового мяса в третьей части.
Я представляю...Тали решила убить Шепарда за то что он изменил ей с Мирандой( или своей любимой рукой) тёмной ночью под реактором.

0

Предателей скорее всего не будет.Пожинатели презирают всё живое.
Они итак достаточно сильные и смогут уничтожить шепа без предателей.

0

limon991
Презирают или нет, не знаю. Но вот помощь Сарена им ой как нужна была! Да и Пола Грейсона из книги "Масс Эффект Возмездие", они тоже использовали в своих целях. Так что презирать не значит не использовать в своих целях.

0

Пожинатели всегда искали себе "проводников" в мир разумных рас. Так они черпали всю информацию. Они либо задурманивали им мозги, либо предлагали то от чего не откажешься.

1.Удина -его мотивы и личная неприязнь к шепарду.
2.Андерсон-кто-бы что не говорил а знаем мы о нем мало и что-то его историю слабо раскрывают.
3.какой-нить садовник или уборщик туалетов из клуба, а именно-личная фантазия биоваров.

0

limon991
А зачем предавать в пользу жнецов? Можно в ничью.

0

Бортовой Доктор, а всё потому что она похожа на женщину из последнего DLC :)

0

Разработчики поленились модели разнообразить, а вы ищете смысл в этом. :)

0

Да они много чего поленились сделать.

0

Небось, поленятся и предателя в команде сделать, а оправдаются тем, что это утка была.

0

Наверняка. А как еще они смогут продолжение за год сделать?

0

SAORGA
Ну почему за год? Mass Effect 3 разрабатывается уже почти два года! Плюс еще до ее выхода почти год. Так, что времени предостаточно.

stopgame.ru/newsdata/10227

0

limon991


Ты думаешь у Шепа без пожинателей врагов мало?? Ктото может и подкупить!



Согласен с MaCkHaMMer(ном). Наверно ктото из новеньких)

0

Почему из новеньких? В игре много стареньких, кто может быть предателем, вот Тали может быть 100% предателем, она ведь на всё пойдет ради своих кварианцев.

0

Кстати да, Anpas прав. На Тальку же 90% аудитории масс эффекта фапают неустанно. Разрабы вполне могут сделать такой сюрприз для них. А обустроить сюжет под такое развитие событий - дело третье, для их фантазии это не так уж трудно.

0

Хотя Призрак - №1 подозреваемый. Что-то с ним определенно не чисто.

0

У Призрака явно что-то не так с глазами...
Но он отпадает, ибо в нашей команде ни разу не был. А в третьей части вряд ли получится его уломать присоединиться, особенно после того, как я жахнул базу Коллекционеров.

0

Предатель - дворецкий.
Призрак. Врядли. Он глава Цербера и ну никак не может пойти на роль предателя, хотя и характер, и взгляд у него странные. Легион? Если "Еретики" перепрограммируют его, что врядли. Заид или Касуми могут быть, не отрицаю. Келли тоже, но должен быть мотив. Тали, Гаррус и Тейн врядли. Джейкоб? Хм... не уверен. Джек или Миранда (хотя не думаю что Миранда).

0

а мож всё будет определяться автоматически например с кем ты меньше всего общался и по отношению такое было в dragon age origins

0

Я думаю, окажется, что у Призрака просто имплантанты-контактные линзы, а предателем будет сковородка повара, которая подло позволит подгореть бифштексу для Шепарда.

0

ТОП-5 ЛОЛ предателей!

1) Медиа плеер
2) Сковородка повара
3) Повар
4) Уборщица
5) Пожинатель

0

5) Пожинатель
Точно. Он вежливо попросит взять его в команду, а Шепард потом пол-игры будет думать, кто всю информацию врагам сливает...

0

"У Призрака явно что-то не так с глазами...
Но он отпадает, ибо в нашей команде ни разу не был.
"

А вот и нет. В конце МЕ2 Шепард говорит о том, что Призрак теперь в его команде:)

0

Я лично думаю что это будет пилот Джокер

0

Либо СУЗИ - ИИ Нормандии, либо Легион. Но первый вариант более правдоподобный.

0

Helhema

Он это в переносном смысле ))

0

limon991
Чтобы Шепард, да в переносном смысле? Сомневаюсь:)

0

а мож всё будет определяться автоматически например с кем ты меньше всего общался и по отношению такое было в dragon age origins
сомневаюсь, что Биовары пойдут на такие заморочки, скорее предателя вообще не вставят в сценарий, а если он и будет, то не из команды (напомню, всех сопартийцев можно убить во 2-й части).
Я думаю, что предателем может оказаться Призрак... возможно он пойдет на сделку со Жнецами (что-то типа "мы не тронем человечество, если Шепард не будет надирать нам зад") или банально решит использовать технологию Рипперов, для победы над ними же (да-да, все вспомнили историю с Грейсоном), а шеп, естественно, будет против...

0

-gOrKa-
Вряд ли! Потому что есть такие наркуши которые прошли игру за 14 -16 часов! Они вообще нес кем не разговаривали! В таком случаи у них вся команда предателей будит что ли?

0

[RoKo]
"Вряд ли! Потому что есть такие наркуши которые прошли игру за 14 -16 часов!"
Ну во-первых, при прохождение игры за такое количество времени, шансы на то, что из команды хоть кто-то останется в живых крайне малы (да и сам Шепард скорее всего погибнет).
Во-вторых,
"Они вообще нес кем не разговаривали! В таком случаи у них вся команда предателей будит что ли?"
Ты вообще о чем? С какого перепуга вся команда, при отсутствии общения с ними, должна стать предателями?

0

Ребят могу сказать, что из напарников 100% предателей не будет. Просто их всех можно убить во 2 части. Тогда они все абсолютно отпадают. Возможно это Джокер.

0

-gOrKa-
например с кем ты меньше всего общался - твои слова!

Ну во-первых, при прохождение игры за такое количество времени, шансы на то, что из команды хоть кто-то останется в живых крайне малы
Да ну! Я когда игру проходил 4-ый раз, то потратив на нее 19 часов и все напарники выжили! Значит вполне реально пройти игру за 14-16 часов, что бы хоть пол команды выжила!

0

а мож всё будет определяться автоматически например с кем ты меньше всего общался и по отношению такое было в dragon age origins - это не мое высказывание, я просто процитировал слова d_r_o_n_d'а)
ну а насчет часов затраченных на прохождение игры - тут я что-то погорячился... при правильном руководстве можно и без заработанной лояльности всех спасти... только я все-равно не понимаю зачем в МЕ играть столь короткое время... если только ради эксперимента - тогда понятно... но при первом прохождение я вообще затратил на игру более 80 часов...

0

я вообще затратил на игру более 80 часов...
Это со всеми DLC?
Я со всеми ДЛСками потратил на игру 70 часов!

0

[RoKo]
да это и с DLC, и с исследованием всех планет, и с туплениями по пол-часа на одном и том же месте :D

0

-gOrKa-
В принципе все правильно! Биовары так и говорили, чтоб пройти всю игру вдоль и поперек потребуется 80 часов!

0

[RoKo]
вот-вот! =) я живое подтверждение слов Биоваров! ;-)

0

и вообще, кто бы ни был предатель (если он вообще будет), его предательство преподнесут по-голливудски эффектно - я в этом уверен! BioWare знает толк в подобных сценах!))
P.S. надеюсь на шикарный ролик с душераздирающим диалогом, пару выборов героя-отступника, мордобой/перестрелку и спасение наивного, ничего не подозревавшего Шепарда Гаррусом (как вариант - Тали, Лиарой, Рексом... да кем угодно!) :Ъ

0

Вполне возможно что предателем будит кто-то из первой части! Того кого мы уже позабыли! Потому как почти все варианты мы перечислили
P.S. Кстати может это Адмирал Хекет что в Арайвыл нам секретную миссию дал, вернее сказать подставил а не дал)

0

о! я о Хакете даже и не думал... не ну блин он какой-то совсем второстепенный персонаж.. честно говоря не хочется такого предателя :/
хотя он один из основных кандидатов: "вернее сказать подставил а не дал)"

0

ИМХО, хочется "в предатели" Гарруса или Мордина... очень хочется. особенно предательство Гарруса способно вызвать шок.
Или пусть предает Джейкоб - его хоть пристрелить не жалко...

0

Или пусть предает Джейкоб - его хоть пристрелить не жалко...
Правозащитники уже в пути..

0

хочется "в предатели" Гарруса
Согласен это вызовет шок у многих и особенно у меня как фаната Гарруса)

0

[RoKo]
Это обнадеживает, но не сильно.

Или пусть предает Джейкоб - его хоть пристрелить не жалко...
Поэтому он и не предаст.

0

Да уж Джейкоб совсем не интересный персонаж.

0

Джейкоб самый скучный тип в команде, так что вряд ли он придаст Шепа!

0

Согласен это вызовет шок у многих и особенно у меня как фаната Гарруса)
даааа...)) во второй части МЕ мы восторгались над отличной режиссурой сцены встречи с Гаррусом (ну во всяком случае Я восторгался, поскольку не видел спойлеров к игре (то есть вообще!)), а в 3-й части будем "охать"над сценой его предательства...
а что - я не против!)

0

Джейкоб скорее заставит Шепарда его пристрелить своими нудными разговорами :D

0

Никогда не считал Джейкоба скучным персонажем. А вот Гарруса - всегда, ровно как и Тали О_о
Видимо, у меня что-то не то со вкусом, или я ксенофоб :D Всю игру ходил онли с Mирандой и Джейкобом, ибо люди. С остальными как-то совершенно не тянуло. Ну я все-таки уверен, что предателем будет Призрак ;)

0

Я очень расстроен буду если предателя нам так и "не дадут"! Так что Надеемся и верим:)

0

Никогда не считал Джейкоба скучным персонажем. А вот Гарруса - всегда, ровно как и Тали О_о
да это все дело вкуса. как боец джейкоб силен - это факт (посильнее чем джэк будет), но как персонаж (личность, если хотите) он меня "не впечатлил". имхо.
P.S. ну а может ты и вправду ксенофоб! ;D хотя знаешь... у меня самого при каждом прохождении возникает горячее желание взять Миранду... в смысле в команду... ну и не только... :х

0

Предатель непременно должен появиться в команде, без этого скучно. И должен им стать кто-то из знакомых персонажей, кому доверяем и не подозреваем. Так больнее, эмоциональнее, драматичнее. К тому же, поиск предателя придаст детективный оттенок.

0

Никогда не считал Джейкоба скучным персонажем. А вот Гарруса - всегда, ровно как и Тали О_о
Мда.... :)

И да, Вы - ксенофоб :)

Lyuxs
Если придать МА3 детективный оттенок, то шлольники будут жаловаться, что в игре нужно думать. БиоВари сделают так, чтоб игру прошел даже шестилетний. Вот как с ДА2 было :)

0

чтоб игру прошел даже шестилетний. Вот как с ДА2 было :)
О да)

0

такое чувство. что BioWare слушают лишь долбанов орущих "тут надо думать, я не могу пройти этот момент!" или "о как много очков прокачки и умений - это только для гениев, я в такое играть не буду!", на остальную аудиторию БиотВари видимо класть хотели... :/

0

Я слышал что от Шепа бадет зависеть судьбы Рас(будет стоят выбор между принести в жертву ту или иную рассу) Предатель-тот чью рассу вы кничтожили.

0

в 1 части протиянин- голограмма говорил что жнецы во время вторжение промывали мозги им и делали из них рабов и разведчиков , теоритически в команды Шепарда ЛЮБОЙ может оказаться предателем под контролем жнецов

0

Геймер47
Получается и Шепард может быть предателем!))) Раз жнецы мозги всем промывают!

0

[RoKo]
Ты Прибытие прошел? Шепард не стал предателем.

0

Комиксы по игре читайте.
Считают, что Гаррус может им быть (что печально), т.к. у турианцев есть организация, подобная "Церберу" людей. По вашему, откуда взялось оружие "Тантис"? Откуда столько турианцев в СБЦ? Откуда такой флот?

0

brazilium
А может, после посещения Жнеца по сюжету, со временем.

0

Harbinger265
Ох, уж эти коварные жнецы! По теории жнецам нужно чуть ли не неделя, чтобы сломать волю, а Шепард был два дня, а потом сбежал. Со временем последствия воздействия жнецов сойдет на нет (Рана Танопис об этом говорила в МЕ1). Сарена снабдили имплантами и через них его контролировали (в книге возмездие был описан процесс).

0

Джокер
Это просто LOL. Он под постоянным присмотром СУЗИ, плюс он фактически инвалид, постоянно торчит на Нормандии, где он будет с кем-то договариваться?

0

Юра2010 Джокер-веселая фишка ME) Поболтаешь с ним и настроение лучше) Так что Джокер точно отпадает

0

Dmitrith
Так это былобы неожиданно плюс он может предаст нас потому что цербер обещал наверно подлечить ему ноги.

0

цербер обещал наверно подлечить ему ноги.
Может я ошибаюсь но все же! Разве цербер уже не подлечил ноги Джокеру! Раньше ему вообще вставать запрещалось, а во второй части он чуть ли не бегает!

brazilium
Да я прошел! Шепард не стал предателем. Я в курсе! Пользователь Harbinger265 уже за меня ответил:)

0

[RoKo]
Harbinger265 же предвестник! Он же один из них! Ты видешь какой он коварный. Он намекает, что со временем может вернуться :)

0

brazilium
Со временем последствия воздействия жнецов сойдет на нет (Рана Танопис об этом говорила в МЕ1)
Ну неужели мне опять ссылку на вики об индоктринации давать, где сказано, что повреждение разума необратимо. Только личности с сильной волей могут сдержать его на время.

Он намекает, что со временем может вернуться :)
Сделаю вид, что не заметил этого сообщения. :3

0

Я вообще сомневаюсь в существовании этого предателя, но вот мои версии:
1. Эшли/Кайден. Как же она/он избежал(а) погрузки на корабль коллекционеров? Возможно у неё/него в голове имплантант какой-нибудь жнецовский...
2. Миранда. Амбициозная стерва, которая переступит через кого/что угодно чтобы достичь своего... вполне очевидно, но почему нет?

Тут кто-то писал что BioWare не станут заморачиваться с пропиской разных вариантов сожета в зависимости от итогов самоубийственной миссии, но ведь у них почти во всех играх сюжетка на высоте, и я не думаю что они пожелеют средств или времени для МЕ3...
Может быть что предателем не будет определённый персонаж, а выбираться он будет в зависомости от концовок личных квестов, лояльности и т.д.

P.S. Версия про Гарруса/Тали это бред полнейший(ИМХО)

0

Harbinger265
Только личности с сильной волей могут сдержать его на время
Шепард как раз с сильной волей.

где сказано, что повреждение разума необратимо
Раньше говорил, что нервные клетки не восстанавливаются, однако недавно ученые доказали, что нервные клетки постепенно восстанавливаются. Значит и воздействие жнецов постепенно сойдет на нет, главное не подвергаться сильным облучением жнецов в будущем и проходить курс реабилитации. Потом также есть эффект сопротивляемости, т.е. при определенных тренировках, можно сопротивляться воздействию жнецов. Суть в том, что бы подвергаться кратковременным воздействиям облучения жнецов и вырабатывать сопротивляемость этому облучению (как силу воли тренировать).

0

СTPEJIOK
Миранда. Амбициозная стерва, которая переступит через кого/что угодно чтобы достичь своего... вполне очевидно, но почему нет?
Возможно ты не смотрел, как Миранда говорила нет Призраку и подала в отставку...

0

Раньше говорил, что нервные клетки не восстанавливаются, однако недавно ученые доказали, что нервные клетки постепенно восстанавливаются. Значит и воздействие жнецов постепенно сойдет на нет, главное не подвергаться сильным облучением жнецов в будущем и проходить курс реабилитации. Потом также есть эффект сопротивляемости, т.е. при определенных тренировках, можно сопротивляться воздействию жнецов. Суть в том, что бы подвергаться кратковременным воздействиям облучения жнецов и вырабатывать сопротивляемость этому облучению (как силу воли тренировать).
Извини, но всё это - только домыслы. Видимо, иначе нельзя:
http://masseffect.wikia.com/wiki/Indoctrination

0

Это если Миранду взять на последнего босса.

0

СTPEJIOK
Если ты берешь с собой Миранду, чтобы уничтожить человеческого рипера (терминатора), то когда Призрак предлагает Шепарду сохранить базу, а Шепард отказывается, Призрак пытается заставить Миранду помешать Шепарду. Миранда отказывается выполнять приказы Призрака и заявляет, что подает в отставку (т.е уходит из Цербера).

Harbinger265
Это если Миранду взять на последнего босса.
Даже если не брать Миранду на последнего босса, она все-равно говорит, что базу нужно было уничтожить.

0

brazilium
Даже если не брать Миранду на последнего босса, она все-равно говорит, что базу нужно было уничтожить.
Примерно то же самое ему говорит и вся команда. И Джейкоб тоже, как бывший оперативник Цербера.

0

Пока читал последние посты, забыл название темы и то, о чем хотел написать))
По порядку:
1. Гаррус - работал в СБЦ. После "смерти" Шепарда продолжал бороться с преступностью. Но Гаррус замкнутый, немного скрытый. Что-то постоянно мучает. И именно спасение Галактики отвлекает его от раздумий.
2. Грант - - какой из него предатель? Верен на все 100 Шепарду.
3. Джейкоб - возможно. Работает на Цербер. Тоже может стать "подсадной уткой"
4. Джек - точно нет. У нее с Шепардом чисто деловые отношения. Я помогу тебе (и плевала я на спасение Галактики), только вот выполни пару моих требований (например взорви базу цербера)
5. Легион - какой из НИХ предатель? Коллективный разум, они исследуют мир вокруг себя, пытаются узнать о Создателях.
6. Миранда - хоть и работает на Цербер как и Джейкоб, но под конец видно, как меняется ее мировоззрение и чувства к Шепарду. Вряд ли она станет предателем.
7. Мордрин - профессор, так яро помогавший Шепарду. Тоже не кандидат.
8. Самара/Моринт - (у меня Самара). Ясно было сказано: я выполню свою миссию и уйду. Она выполнила свою миссию... И уйдет...
9. Заид - ну точно не предатель. "Машина убийств"
10. Касуми - она даже любит Шепарда. Он для нее дорог. Ей дороги ее воспоминания.
11. Кайден/Эшли - они близкие Шепарду люди, друзья или больше... Наоборот, кто-то из них (смотря как Вы выбирали в ME1) еще успеет помочь Вам в борьбе со Жнецами
12. Тали - нет и нет. Так же, как и выше. Она не предательница, Шепард очень много для нее сделал.
13. Тейн - если выживет, то предателем не станет. Он убийца, в таким "галактические" дела не суется, да ему и практически без разницы.
14. Джокер - он все время помогал Шепарду, какой нафиг предатель. Веселимся и только веселимся! Особенно в паре с СУЗИ
15. СУЗИ - вот тут все возможно. Она же ИИ. Мало того, Призрак мог засунуть ей что угодно (аля Звездные войны и приказ 66), так она может подвергнуться воздействию Жнецов.
16. Остальные члены команды тоже вряд ли (доктор Чаквас, Келли)

Вообще, если так рассуждать, то ЛЮБОЙ может подвергнуться воздействию Жнецов и их контроля. Так что, не удивляйтесь, если войдя к Тали вы встретите ASSUMING CONTROL ))

0

вы все про новенького забыли как его там вот вероятность что он будет предателем крайне высока.

0

Dmitrith
АХАХА!!!!
Круто!!!
Но если так рассуждать то тогда предателем никто не будет))))
Может его ваще нет???

0

Ах, да! Не пишите инфа 100%, лучше на инфаметре проверьте и тогда уже говорите о процентах))))

0

Инженер Донелли с нижних палуб или повар Гарднер. 100% не они. А так... Скорее всего Легион, Миранда, Джейкоб либо Джек. Последняя вообще стерва, маму продаст, если бабла дадут. Хотя... У неё нет мамы. Ахаха, лох.

0

RazorPinsk читаем первый пост) Слух на то и слух, чтобы подбавить жару. Я же высказал всего-лишь мое видиние.
PS По моим же словам, потенциальными "предателями" могут быть: Гаррус, Джейкоб и СУЗИ )) Как это "никто"?

0

brazilium
Миранда отказывается выполнять приказы Призрака и заявляет, что подает в отставку
Ооо, а я Миранду в последний бой не брал... теперь буду знать.

0

СTPEJIOK
В принципе после победы обходишь бойцов и Миранда в числе многих говорит, что правильно сделали, что взорвали базу.

0

А что если с Мирандой у тебя плохие отношения и миссия на лояльность не пройдена, она так же ответит Призраку: мол отвали я ухожу? Просто я всегда в хороших отношениях с ней был!

0

Геймер47
Если правильно сделать, то она выживет. Например, она остается командовать вторым отрядом, в нем будут Грант, Заид, то она сама выживет и не лояльные тоже могут выжить.

0

brazilium
А если взять не лояльную Миранду с собой на бой с "терминатором"? Она так же пошлет Призрака, перед тем как они упадут вниз?

0

так, экипаж корабля - точно нет! так как они могут погибнуть (как у меня ='( ) все кроме д. Чаквас умерли из-за того что я долго их не спасал из плена коллекционеров...

0

[RoKo]
Нелояльная Миранда погибнет если ее брать на бой с терминатором.

0

brazilium
В принципе после победы обходишь бойцов и Миранда в числе многих говорит, что правильно сделали, что взорвали базу.
Я знаю, просто на бой с "терминатором" её не брал, потому что её лидерские качества всегда могут пригодится команде...

0

СTPEJIOK
Я знаю, просто на бой с "терминатором" её не брал, потому что её лидерские качества всегда могут пригодится команде...
тоже верно.

0

А на Жнеца я брал Гарруса и Мордрина. Сам биотик-это жесть. Подкинул-деформация-Мордрин поджег-Гаррус сбил и т.п. + Каин для Жнеца=эпик победа))

0

+ Каин для Жнеца=эпик победа))
Кстати надо попробовать на терминатора каин! Многие говорят, что он не плохо выносит! А я его не когда не беру с собой))

0

призрак не может быть предателем т.к. я где то читал что в ME3 цербер будет охотится на Шепарда, получается он уже враг. Я думаю предатель доктор Чаквас потому что в самоубийственной миссии она по любому вываживает, получается что Bioware оставили её зачем то.

0

она по любому вываживает
По-моему Чаквас погибнет если не сразу за командой отправится!

0

не она и в этом случаи выживает, её самой первой спасают

0

Так то оно так, но Чаквас погибает на пути к Нормандии, если не послать с ней члена отряда или послать нелояльного (исключения Джек и Грант).

0

[RoKo]
половину жизней у терминатора каин снимает на трудном уровне сложности

0

[RoKo]
Зря. Мне так нравится этот взрыв... А уж по Жнецу вообще радость)))

0

Если и будет предатель, то пусть это будет Сандерс. Я вообще не понимаю, нафига ввели этого напарника? Лучше бы кого нибудь из старых вернули. По-любому, люди, которые прошли обе части до третьей, будут полагаться на старых друзей. А полезность Сандерса сомнительна. Судя по ролику, он либо солдат либо снайпер. Но на фига он нам нужен при живых Эшли и Гаррусе? Конечно могут быть извращенцы, погубившие обоих, но таких меньшинство. Поэтому я хочу, чтобы при наличии такого поворота событий, сделали предателем Сандерса. Я его даже чистейшим парагоном грохну без тени жалости. Ведь по его вине занят драгоценный слот, в котором мог бы находиться один из полюбившихся мне напарников из предыдущих частей.

0

ME_123[Overmind]
По последней информации известно, что можно будет встретить всех выживших напарников из второй части.
А в интервью, которое выкладывал Бразил, другой журналист писал, что при максимуме в 10 постоянных напарников он насчитал аж двадцать с лишним, которых можно взять в команду.

0

noggenfogger

Ну тогда какого-то Сандерса я точно не потерплю на борту. Со мной пойдут все выжившие из МЕ1 и кто-то из МЕ2. Но если Сандрес будет навязан разрабами как, например, Миранда, то это будет не очень хорошо.

0

Ну тогда какого-то Сандерса я точно не потерплю на борту. Со мной пойдут все выжившие из МЕ1 и кто-то из МЕ2.
Лиара, Гаррус, Тали, Э/К, возможно, еще пара будет... и все. Нам точно не дадут всех старых.

0

Sergamer

Еще бы Рекса и тогда я буду счастлив. В МЕ2 я новым напарника совсем был не рад и принял их как данность только через длительное время. И уж тем более я не приму Сандреса. Будь он хоть святым, я его сгною.

0

В МЕ2 хорош был Мордин...

Я думаю, раз этого Сандерса так пиарят, его уж постараются сделать поинтереснее. Но это уже в другую тему, хех.

0

Sergamer

В МЕ2 хорош был Мордин...

В точку!

Я думаю, раз этого Сандерса так пиарят, его уж постараются сделать поинтереснее.

Тейна Криоса тоже пиарили, но это один из унылейших персонажей в игре =( Не нужно нам очередного Тейна.

0

Предателя специально придумали Биоваре, что бы посмотреть реакцию фанов и выявить слабое звено в команде МЕ2 (оптимизация состава).
С другой стороны не понятно зачен нужно было возвращать Кайдена/Эшли на первый план, если они далеко не самые популярные и он/она отвернулись от Шепарда в МЕ2. Чем не предательство?

0

Хм, если подумать, то каждый может стать в какой-то мере кандидатом на предательство, и дело даже не в личных побуждениях. Жнецы могут влиять на людей, внушать им то, чего быть не может. Тут уж зависит от того, насколько раскрыт персонаж.
Миранда - Скорее всего она не предатель. Мы и так знаем о ней все, что можно + роман с ней играет роль.
Джейкоб - этот перс ИМХо слишком скучен и уныл, так что если он не умрет в третьей части, то станет прекрасным кандидатом для жнецов.
Мордин - Скорее нет, чем да. Дело даже не в его мотивах, а а возрасте. Саларианцы живут >50 лет, так что может помереть. Но не факт, не факт, так что так же остается кандидатом.
Гаррус - как упоминалось выше, он ненавидит преступность и всячески с ней борется. Но смерть своей команды на омеге сильно повлияла на него, сделав более жестоким. Шепа вряд ли предаст, хотя для меня один из главных кандидатов.
Джек - тут очень спорно. С одной стороны, больше у Шепа ее ничего не держит, и она может уйти, с другой, если есть роман, то не предаст. 50/50.
Грант - Однозначно нет. Он кроган, который, скорее всего наиболее лоялен Шепарду, считает своим "воеводой"
Самара - Скорее нет, чем да. Она юстицар, и чтит кодекс больше всего + большой опыт.
Тейн - 100% нет. Он и так умрет через полгода-год.
Тали - учитывая ее чувства к Шепу, она вряд ли предаст, однако флот для нее все же важнее. 50/50
Кайден/Эшли - ИМХО так же главные претенденты на предательство. Даже учитывая чувства к Шепу, они отказались вновь служить с ним + следуют всем приказам альянса.
Удина - Шеп стоил ему карьеры + личная неприязнь. Такой скорее сам пойдет к жнецам. Что из этого выйдет, см. пункт выше.
Легион - Нет. Он машина, их невозможно взять под контроль. "Геты сами строят свое будущие"
Джокер - Вы смеетесь? Какой из него предатель? Ему достаточно прыгнуть, что бы сломать себе кости ног, к тому же он знает, какую опасность несут в себе жнецы, что бы соглашатся на ихнее предложение.
СУЗИ - см. пункт с легионом. Предательство будет, только если ее перепрограмировать.
DLCшных персонажей даже рассматривать не буду, поскольку не уверен, что они даже будут в третьей части
Фух, вроде всех назвал. Извиняюсь за ошиПки.

0

О Боже, кто такой этот Сандерс? Несколько раз проходил игру, никого с таким именем не помню. Если он только не из Arrival... его я не проходил.

0

Хоть сто раз пройди, а не увидишь. Он только в третьей части будет.

0

А никто не обратил внимание на то, что погибшие персонажи из ME1 (Эшли/Кайден) числятся как пропавшие без вести, то есть они в 3 части могут восстать и мстить Шепу за то, что тот их там бросил. По моему правдоподобная гипотеза.

0

mr.trash
Нет, восставших из ада не будет, МЕ3 не ужастик.

0

mr.trash
Представляю - если Шепард ренегад, то все выкошенные им персонажи в первых двух частях восстают в третьей, чтобы отомстить..

0

brazilium
А кто сказал что они умерли, там сказано пропал без вести, их пожинатели восстановят, как Шепарда и подсунут ему, или они возглавят армию как Сарен.

0

Мало ли что там сказано, если бросить того напарника, который был в группе Кирахе, то его судьба возможно и не известна, но если бросить напарника оставшегося у бомбы, то под конец мы видим катсцену как он/она отстреливается от гетов, лежа у бомбы и видит улетающую Нормандию. Сам взрыв, который затем наблюдает Шепард с орбиты как бы намекает, что Кайден/Эшли остался/лась у бомбы до конца.

0

noggenfogger[Overmind]
Да что нибудь придумают, что он/она спрятался в самый последний момент в каком-нибудь люке...

0

Да что нибудь придумают, что он/она спрятался в самый последний момент в каком-нибудь люке...
от ядерного взрыва... no comment

0

Ну а Шепард вообще воскрес, почему нет.
После взрыва полужевого(ую) Кайдена/Эшли могли найти пожинатели или коллекционеры или ещё какая нибудь погань, и предложить свои так сказать услуги по востановлению, тот/та им в ответ "Пошли на х.." или "Да!Я хочу отомстить Шепарду. аааааааа...Джигурда...ааааааа", естественно предложение чисто формальное.

0

Предатель - Миранда.
Мне кажется, что Призрак для неё важнее Шепарда.
А если в МЕ2 мы с ней "мутили", то будет момент где Шепард с Мирандой выясняют отношения в стиле: "Почему?".

0

Аленко мало вероятно, мой любимый персонаж.Предан Альянсу и друг Шепарда
Гаррус точно нет.

0

Предатель будет сам Шепард ,он попадет под влияние обелиска,вскоре из-за чего обезумеет и мир придется спасать Айзеку Кларку ,ведь у него есть стаж по уничтожению обелисков и некроморов ,ну и жнецов на закуску

0

Smith71
Чтож Миранда не пускает Шепарду пулю в лоб, когда Призрак требует оставить базу коллекционеров.
Если решить уничтожить базу и Миранда в группе, то Призрак обращается к ней и требует остановить Шепарда.

0

Smith71
Мне кажется, что Призрак для неё важнее Шепарда
Когда кажется, сам знаешь, что нужно делать. Если действительно Призрак сделает выбор как написано в PC Gamer US ( можно также прочитать в блоге http://www.playground.ru/blogs/mass_effect_3/18653/) и другие новости могут в принципе дать такой вариант развития сюжета:
Шепард прилетает на Землю, Нормандию реквизируют в пользу Альянса, экипаж Нормандии - сотрудники Цербера, их присутствие может стать для Альянса нежелательным: Джокер и Чаквас смогут вернуться на Нормандию, так как они были военнослужащими Альянса. Часть экипажа уйдет к Призраку, часть останеться с Шепардом. Джейкоб вероятно может просто уйти, для Биоваре он чуть ли не превый кандидат на вылет (популярностью он не пользуется). С Мирандой все сложнее (ее слишком не однозначно принимают игроки), Биоваре молчит как партизан, единственное что про нее известно, что возможно продолжение личных отношений с ней. Что касается ее возможного предательства, то Биоваре способны на все, но в пользу Миранды говорит то, что она в любом случаи за уничтожение Базы коллекторов. Скорее всего дадут выбор: либо она покинет команду (по выбору Шепарда например), либо она будет помогать Шепарду, а вот степень ее участия может стать сюрпризом.
Если подходить с практической точки зрения, то Миранда полезный боец и ее навыки могут пригодиться ведь МЕ3 унаследует часть навыков МЕ2.

0

Да, Миранда вполне вероятный предатель.

0

Больше всего на эту роль подходит Миранда. Первая самый подходящий кандидат.
Джек уж очень сильно ненавидит цербер, будет очень странно если это она.
Если это Гаррус, то возможно это будет очень логично и жестоко. BioWare на это способны.

0

Dmitrith
Ну я имею ввиду, что такие аргументы как ты приводил в защиту остальных, к этим "предателям" можно придумать.
Насчёт слухов...
Я просто увидел несколько постов где было написано "инфа 100%" в шутку или серьёзно это было сказано я не помню.Я просто пытался подшутить, видимо как в большинстве случаев неудачно(((
Ты меня просто не понял...

0

Maklline66
Тейн - 100% нет
Я бы так не утверждал!
Во-первых у него сын, а это "рычажок" на предательство!
Во-вторых он умерает, а жнецы наверняка смогут его вылечить!
Ну это сугубо личные фантазии!
Хотя все может быть)

0

Harbinger265
Ты не знаешь логику Биоваре, да и они сами пока не знают. xD Кстати о предателе, биоваре уже давно забыли и ни кто давно ни чего подобного не говорит.

Nikolsvlad
Про Гарруса - это фейспалм, еще раз пройдись по МЕ1 и МЕ2 и ты поймешь, что написал глупость(мягко сказано).

0

brazilium
Они смотрят на реакцию людей. Кого меньше подозревают, того и сделают предателем (вроде как для неожиданного поворота собыий).

0

brazilium
Кстати о предателе, биоваре уже давно забыли
Как говорится: "в тихом омуте черти водятся"
Да и зачем Биовар "раскручивать' возможно самый крутой поворот в сюжете! Лучше все замять, а потом когда не кто не ожидает....

0

А если кто-то например предает Шепарда скажем так.... в начале игры для того, что бы отойти в тень и враги не брали его в своё поле зрение...А потом в конце игры он возвращается типо в финальной битве с охренительной поддержкой Шепарду...да еще и погибает драматично в битве и когда Шепард держит его тело на руках и он такой в предсмертной агонии говорит: - Шепард прости так было нужно для общей победы....бла...бла..бла..в таком духе....=)))

0

Lemyuell
Такой вариант тоже возможен! Ну надеемся что Биовар так не сделает, потому как уже не интересно будет)))

0

Lemyuell
А кому он будет предовать Шепарда?

0

Какой нах Джеймс Сандерс?! Джеймс Вега же! И звучит круче и пруф есть. Писали же уже об этом

0

Пффффффф.............. Гаррус, хоть даже Шепард всю игру упрекал его за действия ренегата, всегда был лучшим другом,так что без шансов.Тали. Несмотря на то, что она технический гений, она практически неопасна. Лиара. Она самый могущественный обитатель галактики ( если не считать Призрака, а то и его переплюнет), зачем ей предавать своего любимого Шепарда))). Мордина и Легиона трогать тоже нельзя, разрабы обещали то что с ними будет пару побочных квестов ( у Мордина что-то с Генофагом, а у Легиона что-то со связью с Шепардом). Джек и Самара просто уйдут. Миранда и Джейкоб будут играть свою роль в зависимости от романтической линии. Грант либо уйдет, либо останется. Тейн - а черт его знает. Касуми и Заид никак не повлияют на 3-ью части, ибо они из DLC.

0

Пффффффф.............. Гаррус, хоть даже Шепард всю игру упрекал его за действия ренегата, всегда был лучшим другом,так что без шансов.Тали. Несмотря на то, что она технический гений, практически неопасна. Лиара. Она самый могущественный обитатель галактики ( если не считать Призрака, а то и его переплюнет), зачем ей предавать своего любимого Шепарда))). Мордина и Легиона трогать тоже нельзя, разрабы обещали то что с ними будет пару побочных квестов ( у Мордина что-то с Генофагом, а у Легиона что-то со связью с Шепардом). Джек и Самара просто уйдут. Миранда и Джейкоб будут играть свою роль в зависимости от романтической линии. Грант либо уйдет, либо останется. Тейн - а черт его знает. Касуми и Заид никак не повлияют на 3-ью части, ибо они из DLC.

0

Пффффффф.............. Гаррус, хоть даже Шепард всю игру упрекал его за действия ренегата, всегда был лучшим другом,так что без шансов.Тали. Несмотря на то, что она технический гений, практически неопасна. Лиара. Она самый могущественный обитатель галактики ( если не считать Призрака, а то и его переплюнет), зачем ей предавать своего любимого Шепарда))). Мордина и Легиона трогать тоже нельзя, разрабы обещали то что с ними будет пару побочных квестов ( у Мордина что-то с Генофагом, а у Легиона что-то со связью с Шепардом). Джек и Самара просто уйдут. Миранда и Джейкоб будут играть свою роль в зависимости от романтической линии. Грант либо уйдет, либо останется. Тейн - а черт его знает. Касуми и Заид никак не повлияют на 3-ью частЬ, ибо они из DLC.

0

Извиняюсь за повтор Инет подвис)

0

Извиняюсь за повтор Инет подвис)
Справа от сообщения есть кнопочки. Среди них есть кнопка "удалить". Извиняться за повтор лучше всего нажатием на нее, хех.

0

Lemyuell
прям как риддик спрашивал в конце "ты со мной Кира?" :DD

0

Шепа предаст хомяк и не простой (и даже не космический)
это будет хомяк Чака Нориса )))

А вот серьезно , если будет предатель из команды Шепарда
то я надеюсь что это будет не Гаррус , и вобще мне кажется
это будет Миранда может она специально использовала цирк типа: "Я ухожу в отставку"

0

uVenom и вобще мне кажется
это будет Миранда может она специально использовала цирк типа: "Я ухожу в отставку

ценная мысль никогда об этом не задумывался...

0

это будет Миранда может она специально использовала цирк типа: "Я ухожу в отставку"
Только если ты с ней отношения не строишь! А если у вас лав то вряд ли придаст!

0

Как порезать список предателей? -да это же очевидно:
1 персонаж не должен быть "прикрученным" тобиш из DLC
2 персонаж должен гарантированно выжить в всех 2х частях, чтобы не ломать сюжетную линию
[вся команда корабля из МЕ2 кроме врача и джокера отметается, лиара на сколько я знаю может умереть, кайден или эшли, или рекс тоже трупы]
3 персонаж должен быть вкусным с точки зрения предательства.

Вывод:
джокер, врач(забыл блин как звали), и адмирал с цитадели, кандидаты на предательство.

Не так много не правда ли?

0

vizvig
Врач тоже может умереть. Лиара не при каких условиях не погибает. Считать Джокера предателем, помоему, глупо. Разработчики с ним этого не сделают хотя бы потому, что их игроки засрyт сообщениями, где их будут проклинать, угрожать убийстов и т.п.

Думаю, что на роль предателя больше подходит СУЗИ. Т.к искуственный интелект, машина, которая зависит только от своих программ и которую можно взломать в разы быстрее, чем взять под контроль человека.

0

vizvig
2 персонаж должен гарантированно выжить в всех 2х частях, чтобы не ломать сюжетную линию

Предателем будет Лиара. Никто этого не ждёт, значит может быть почти 100%, а предатель всегда тот на кого меньше всего думаешь.

0

предатель всегда тот на кого меньше всего думаешь
В этом-то и вся соль. Все ждут, что предателем будет тот, от кого не ожидаешь, т.е уже ни кто не ждёт предательства от таких персонажей, как Заид, Миранда и подобные. В данном случаи неожиданность может заключатся в банальности (Я доступно выразился?).

0

как по мне так чую что сделают варианты предателя учитывая действия игрока в МЕ2, ну например не сделали лояльной джек, она и предаст (не намекаю что именно она).
Насчет тех кто может и не может... Вот мое мнение:
Гарус, Тали, Самара, Миранда - сразу отпадают, с гарусом лазили в зад к сатане и обратно, не может он так поступить, тали... ну тоже что и с гарусом хД. Самара дала присягу юстициара, но вполне может ибо упоминалось что если приказы Шепа пойдут против воли Самары, она может его убить. С Мири е**лись так что отметаем хД
ну а остальные как по мне то придать могут.

vizvig
адмирал с цитадели это Андерсон шоле? О_о
а вдруг это новенький перс которого хотят добавить... а вдруг каким то боком Удина... вообщем будем ждать и все увидим

0

У меня большие сомнения переживёт ли Андерсон побег с Земли в МЕ3.

Спойлер

В демонстрации этой миссии показали как Шепард прыгает на Нормандию, а Андерсон вроде должен вот-вот запрыгнуть. Зная сюжетные шаблоны Биоваров, я считаю, что как раз в этот момент он и умрёт.

0

noggenfogger[Overmind]
Хорош спойлерить!

Я думаю что предатель, на корабле! Скорей всего это секретарша или СУЗИ!

0

[RoKo]
Прям такой глобальный спойлер. К тому же, там всего лишь мои домыслы. Ну да ладно, спрятал.

0

noggenfogger[Overmind]
Спасибо! Просто я принципиально не смотрел ролик с E3, дабы не портить себе впечатления от игры! Максимум, что могу себе позволить, когда очень жду, какую нибудь игру, это посмотреть трейлер!

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ