на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Представителем какой из расы вы хотели бы быть?

Кем вы хотели быть во вселенной Mass Effect ? Люди не в счет, вы ведь и так уже человек .Я бы хотел быть турианцем, или дреллом.)) У туриков рожа ржачная и они на оружии помешаны.

Комментарии: 114
Ваш комментарий

Только человек, только хардкор.

2

Dimayzer
мужчин азари не бывает.... я бы тож азари был. и сам вроде симпатичненькая и подруга будет. вот я наркоман

1

NemetZZZ [Агент Госдепа]
Высшая раса Создатели Создателей Жнецов)
Пятница 13-ое))
P.S.

1

Garrus-1994
1 молотильщик захе*ачил жнеца как лошка.
да жнец был маленький, но можно же сотворить что то типа
винтовки молотильщику и пусть из винтовки их гасит.
А с полётом тоже решаема проблема - джетпак.
но вот с интеллектом у молотильщика проблему не решить.
к тому же можно поставить на корабли пушки стреляющие молотильщиками.(с)Джокер

1

Турианцем ... Потому что у них морды красивые, офигенное зрение, клыки, когти, экзоскелет :D

1

SamusAran
Азари - лживые и трусливые
Кроганы - тупые и грубые
Саларианцы мало живут
Турианцы - агрессивные материалисты
Кварианцы - безолаберные и безответственные
Батарианцы - грязные работорговцы
Волусы - уродливые торгаши
Элкоры - не от мира сего, заторможенные создания
Ханары ваще медузы
Ворка... про этих червей и говорить нечего
Протеане.. хм.. вроде нормальные, но.. четырёхглазые же .. не-не-не.. отпадает

Это мне всё кажется типичные предрассудки как например то что все русские ленивые алкаши, а все немцы педантичные и аккуратные, ну не так это, нельзя про расы так говорить, тут только частные случаи надо рассматривать в виде конкретных людей, а обши е же выводы о расе делать нельзя.
Вобще я не понимаю как возможно наличие на другой планете человекоподобных гуманоидов к которым и применимы подобные суждения. Я считаю что разумные сушества на других планетах должны выглядеть совершенно ни как люди, а как например, Рахни, Ханары, Хранители или трёх ногие геты-танки.
Какой у них разум - это вопрос, разум сушеств являюшихся индивидумами вполне может не отличатся от нашего, и они могут быть так же как и люди любым "специалистом" солдатом, торговцем, учёным, политиком и т.д., а может их разум и отличатся чем то. Коллективный же разум как у гетов например может быть совершенно отличен от нашего.

Я бы хотел быть учёным - жаль что после школы когда то не в тот институт поступил :)

1

Я так понял протеане и риперы не всчет)))Турианцы и Азари.

0

Я бы хотел быть протеанином или азари по скольку самые развитые рассы

0

Sandrum
В счет идут все кроме жнецов, так что протеане тоже считаются.))

0

Азари, за их красоту и развитие. Ксати, интересно какими были бы мужчины - азари.
Турианцы, за то, что они милитаристы.
Ну и коллекционеры, они не жнецы, а кто-то злой обязательно должен быть.)

0

Я хотел бы быть предстовителем высшей расы!

0

патлатый говнарь
Вот я и говорю, интересно, какими они были бы, если бы были)
KostaRPK
Расист, высшей расы нету, все равны!

0

Обжора83461
Забыл еще гетов добавить))

0

Слава роботам! Убить всех человеков!

0

Dimayzer
Прдолжайте так думать, жалкие ксеносы!

0

KostaRPK
Идешь по пути риперов)NemetZZZ [Агент Госдепа]
Самонадеянная машина)

0

Sandbit
Я не машина, я киборг. И я еду в Выборг.
P.S. Всех с днём рок-н-ролла!

0

KostaRPK
Обнаружено присутствие одурманенного.
Высшая раса - не люди, а создатели жнецов.

0

Without A Name
Читай выше, риперы( то есть жнецы) не всчет и люди тоже.

0

Зачем вы все хотите быть асари-то?

0

Ну где Кила селай блеать???

Пусть я буду. Keelah Se'lai!

0

кроганом который владеет борделем с кучей азари. ну вы поняли

0

Если риперы не всчет,то протеанином

0

Азари (самые сильные биотики и каждая биотик, что радует) или Турианцом (те еще милитаристы и мастера боя)

0

SamusAran
Забыли про дреллов...

0

Забыли про дреллов...
Ах да! Дреллы... очень философичны, религиозны. Но, как мы знаем из диалогов с Тейном, не отвечают за свои поступки, грубо говоря. "Наша душа отделена от тела, тело - это всего лишь инструмент" и бла бла бла.

0

Моя фантазия настолько далеко не простирается, чтобы я себя кем-то там представляла или хотела видеть, но в целом из всех рас мне больше всего нравятся турианцы. Меритократия и все такое... Именно то, чего так сильно не хватает нашему социуму.

0

SamusAran
А людей и не упомянула. Типичный ксенофоб.
Учитывая, что всё описанное тобой относится и к людям.

0

Люди и остальные это органические формы жизни как мы тоже органические . Жнецы же машины причём с очень интересной историей хотелось бы пожить как машина.

0

Просто Кейн
Учитывая, что всё описанное тобой относится и к людям.
Да, относится. Но большинство людей все равно обладает качествами, противоположные тем, что я перечислила.

Типичный ксенофоб.
Не скрываю этого.

0

А почему за Жнецов нельзя? Жнец и ниипёт. Кому то же надо всех вас в порошок стереть)

0

молотильщик сильней
сильнее, но тупее :)

0

--Kenny--
Ты шутитшь? На Тучанке был ну скажем так "мини-жнец" Его высота составляла ~170 метров. А жнецы типа Предвестника или Властелина под 2км. Куда уж там молотильшику. И если учесть, что у Харбингера несколько лучей, а не один как у "мини-жнеца" то молотильщик склеится довольно быстро)Да и плюс он летает)

0

--Kenny--
Дай мне тоже курнуть.))

0

азари конешно
чтобы жить 1000 лет и трахаца с любой рассой

0

--Kenny--
но можно же сотворить что то типа
Да конечно можно, ещё можно в броню одеть. У молотильщика интеллект никакой, поэтому фразы типа "можно" "если бы" "как бы" тут не уместны. Со здоровенным Жнецом никто один на один не справиться. Ну если тока 10 на одного то можно)

0

Garrus-1994
Жнец и ниипёт. Кому то же надо всех вас в порошок стереть)
Для этого у нас есть Наливайко)

По теме: турианцем. А еще лучше дреллом. Чтобы в один прекрасный день сдохнуть от Кепраля.

0

только хранителем
они самые сэксуальные

0

SamusAran
Характерные черты зависит от воспитания, а не от того к какой расе ты принадлежишь. Даже азари могут быть храбрыми и честными. Тем более когда они боролись за тессию я не могу сказать что они были трусливы.

0

Я и так являюсь представителем той расы, какой хотел быть.

0

Рахни. Можно по приколу устраивать собственный кукольный театр :-)

0

человеки уже не катят? ну тогда пусть Асари)

0

Азари-юстикар, мой выбор. If I follow the Code, I am just. If I do not follow the Code, I am unjust.

0

Не люблю косплеи, но этот, наверное, лучшая попытка "оживить" азари :D



Этот ракурс самый удачный, по ходу.

0

Да мне и человеком не плохо)Ну а так можно турианцем.

0

Кроган-биотик или Азари-супербиотик, оба проживут намного дольше человека и в бою смертоносны и в быту харизматичны.

Хотел бы с пафосом выдавать фраэы типа:
I am Krogan!!! Feel the blood rage!
Find peace and embrace the ethernity! Your mind is my!

0

Дрэл ассасин и не епёт здоровым чтоб гдето жить лет 100 150

0

а воопше человеком шепардом и все остальные лохи соснут у шепа и вы это знаете

0

Шепардонием (помесь азари и человека)

0

sam Conviction
Ага, и умереть от синдрома Кепраля медленной и болезненной смертью.

0

Гетом. Они очень классные и сильные... с интересной историей, устройством своего общества, без органических потребностей и проблем. Хотелось бы ещё почувствовать эту "общность"... Ну знаете, мыслить на одной волне с миллионами своих собратьев. Правда, зная свою удачу, я б там переродился в какую-нибудь туррель, которую Шепард убил бы еще на Иден-Прайм)

0

Гетом,либо Турианцем.Или же Дреллом,т.к.они ловкие и выносливые.

0

Элкором или Волусом. Ну и Турианцем неплохо было бы.

0

Хотел бы быть Гетом, Кроганом или Дреллом.

0

азари наверно
если не вникать в культурные особенности расы.

0

человеком, остальные расы слишком отсосы ! ))))

0

А я был бы Ягом: и сильный, и очаровашка))) И в следующем цикле мы бы уделали риперов, мву-ха-ха!

0

знаю НЕЛЬЗЯ но я бы непрочь стать катализатором
да и он не жнец

0

Всегда мечтал стать человеком.

0

Ханары кстати высококультурная древняя расса - у них должны быть очень продвинутые учёные, - они мне нравятся.

0

Хотеть быть кем то другим, означает признание в недовольстве собой. Меня вполне устраивает быть человеком.

0

кварианцем или гетом Keelah Se'lai!

0

spellcustomer 15.06.12 06:51
Хотеть быть кем то другим, означает признание в недовольстве собой. Меня вполне устраивает быть человеком.

Интересный вопрос. А человечество вобще имеет право быть довольным собой? Это вот абсолютный антропоцентризм и мнение о том что человек это исключительная высшая форма и лучше всего на свете. А вот если посмотреть со стороны то не являемся ли мы кучей диких агрессивных обезъян склонных к разрушению и самоунечтожению. Конечно мы и создали множество прекрастных вещей, но что в итоге перевешивает? Есть конечно очень много фантастических произведени на эту тему. И во многих из них приводится то что наши недостатки например по сравнению с какой либо рассой разумных машин - являются нашими плюсами. Но что в итоге правда может показать только время - кто выживет во вселенной а кто исчезнет. Правда такие недостатки машин как логика - могут их погубить. А такие наши недостатки как дружеские чувства, любовь, милосердие и взаимопомощь могут нас спасти, если мы конечно будем их развивать.
Но опуская вопросы содержания и говоря о вопросе формы, следует сказать что форма человеческого тела не идеальна в отличае от мнения древних считавших её идеальной, она таковой не является, возьмём хотя бы пример когда нужно пролезть в какую ни буть вентиляционную систему и произвести там ремонт, человек своей неприсобленностью к этой задаче сразу бросается в глаза, какое либо сушество или машина в форме паука или осминога с такой задачей справилось бы легче и быстрей человека, это лишь один из ярких примеров.
При этом этот осминог может быть будет иметь гораздо лучшие дружеские чувства, любовь, милосердие и взаимопомощь чем мы люди, так что не отставайте :) .

0

AnderWorld
Да, все верно, но... Тема спрашивает, кем МЫ хотели бы быть. Я лично вполне уживаюсь с тем, что я человек. Хотеть быть Азари или Кроганом, например. Что это значит? Хотеть быть двуполым существом с биотикой (зачем?), которое может жить 1000 лет? Или еще более агрессивным монстром, чем люди, который тоже может жить 1000 лет и чьи раны заживают быстро? Нет, мне нравится быть именно человеком. Вот в чем весь смысл. Другие варианты ответа подразумевают, что у людей не все в порядке с телом или мозгом, разве не очевидно?

И да, чем расы, представленные в игре, лучше людей?

0

spellcustomer
Хотеть быть существом с "биотикой" - ну если "биотика" это умение мозга в совершенстве управлять имплантантами, то да - хотел бы, но дело в том что совершенные имплантанты смогут "понимать" и сигналы нашего несовершенного мозга и в этом свете деление на "биотиков" и не "биотиков" лишино всякого смысла - т.е. так называемым "биотиком" с помощью технологий сможет быть каждый.
Существом которое может жить 1000 лет? - ну в принципе неплохо, я бы тогда до межзвёздных полётов дожил бы, правда как в том сериальчике говорилось - Полковник О,Нилл, - невозможно жить вечно, на что ему отвечают - первые 300 лет всегда так кажется, а потом привыкаешь :)
Другие варианты ответа подразумевают, что у людей не все в порядке с телом или мозгом
Да, человеческое тело несовершенно как я уже например писал выше. А мозг же мы как следует используем как говорят лишь на 10%, кроме того он лишь является самым совершенным на планете земля на данном этапе эволюции и вполне может развится в отдалённом будующем до более высого уровня, но где либо ещё во вселенной вполне может сушествовать некий разум несколько более совершенный и развитый чем наш.

А чем расы, представленные в игре, лучше людей? Ну Ханары вот высококультурная древняя расса, вполне могут быть лучше людей.
Хочу ли я действительно стать ханаром, ну у людей в психологии очень глубоко сидит "привычка" быть теми кто мы есть и какое либо изменение этого "вида" может быть психологически непреодолимо и я возможно являясь человеком просто не смог бы стать кем то другим, но если абстрагироваться и представить например кого то кто был бы рождён среди таких существ он бы возможно и хотел бы стать нормальным как все и превратится в одно из существ воспитавших его, но возможно он и в этом бы случае не смог бы психологически превратится в одно из этих существ, так как рос бы он до этого момента в своём виде и кроме того есть так же и человеческие инстинкты живушие в нас и в любом случае влияющие на человека.
Но всё равно хотелось бы стать лучше пусть я даже и не могу "сменить" свою форму, но хоть содержание хотелось бы улучшить, не "хардвер" так "софтвер" бы улучшить :)

0

Что касается игры - то я бы хотел поиграть за Ханара, ученого или техника, это было бы оригинально и интересно.

0

Турианец само то,ну или кроган.

0

AnderWorld
если "биотика" это умение мозга в совершенстве управлять имплантатами Мы говорим об игровом мире или о реальности? В игре биотика у Азари - это их природная способность. Людей же специально облучают нулевым элементом (которого в реальности быть не может, который вызывает у многих смерть, слабоумие, рак и т.д.) и вживляют им в мозг имплантанты. Мне же лично не нужна такая природная способность, а сажать в свой мозг имплантанты - вообще считаю дикостью.

Да, человеческое тело несовершенно как я уже например писал выше Я имел ввиду, что у людей, которые выбирают другие варианты ответов может быть не все в порядке с мозгом или телом в реальности, по сравнению с такими же людьми (без обид, не хотел чтобы поняли не так). Кто хочет стать Кроганом - вероятно испытывает проблемы с физической силой. Кто хочет стать Азари - вероятно имеет отклонения в плане половой ориентации. (Да, возможно они просто фантазеры или не до конца понимают, о чем речь, но другой вариант подразумевает явно что - то нехорошее в личности отвечающего)

Существом которое может жить 1000 лет? - ну в принципе неплохо Я считаю, что жить 1000 лет - плохо. (150 - 200 лет, еще можно понять, но 1000 - спасибо не надо) Если все будут жить 1000 лет - тогда ладно. Если только я, например, то увольте. Все что ты знаешь и любишь, все родные и близкие ( и мама, и папа, и сестра, и брат, и любимая девушка, и лучшие друзья) все умрут, а я буду жить? Нет, нет и нет. Даже в игровом мире это тоже, извиняюсь, не рулит. Получается такой диалог: "А, да был у меня друг и звали его "Архангел", кажется он помог мне победить Жнецов". А в ответ: "А кто такие Жнецы?"

А мозг же мы как следует используем как говорят лишь на 10%, кроме того он лишь является самым совершенным на планете земля на данном этапе эволюции и вполне может развится в отдалённом будующем до более высого уровня, но где либо ещё во вселенной вполне может сушествовать некий разум несколько более совершенный и развитый чем наш. В игре это не помешало "Альянсу" взять под свое руководство все остальные расы и победить Жнецов. Лучшая особенность людей в мире масс эффект - это их приспособляемость. В игре мы не такие медлительные как Азари (Они предпочитают философствовать и ждать, когда действовать нужно) или Ханары ( им вообще требуются помощники для совершения сложных физических операций). Мы более интеллектуальны, чем Кроганы или Ворка или те же Батарианцы ( тут думаю подтверждать излишне). Мы физически сильнее Саларианцев, которые во главу угла ставят науку. (Стремление к науке - хорошо, до тех пор, пока ему в жертву не приносится все остальное). Турианцы вообще ничем не лучше нас (Да, у них подавляющая боевая мощь и тупая самоубийственная боевая тактика, но даже в войне 1 контакта мы смогли выгнать их с нашей колонии. Тут вопрос на миллион: Как мы смогли отбиться, пусть и в локальном конфликте, от расы, вышедшей в космос за тысячи лет до нас? Ну, значит мы не такие уж и слабые и отсталые)

Ханары вот высококультурная древняя расса Вся их высоко культурность не подтверждается самим игровым миром. То что они развились - это скорей ошибка или случайность. Им повезло наткнуться на технологии Протеан, а возможно именно Протеане им и "помогли". Гундосить, верить в Протеан, как в богов и мигать своим телом - не признак высокой культуры. Опять игра разбивается о реальность. Культурное развитие идет, как водится, неразрывно с развитием и науки и и техники и социума и т.д. Если они такие высококультурные, то где их несокрушимые дредноуты, где их величественная поэзия и почему жалкие людишки, попавшие в космос на тысячи лет позже них - уже выглядят выгоднее по всем статьям?

Опять, наш диалог превращается в спор о том, что лучше: Зеленое или Соленое. Мы спорим о разных и неподходящих к сравнению вещах.

Мой вывод в следующем:
1. В реальности мне нравится быть человеком (и это, черт побери, нормально)
2. В игровом мире я бы тоже предпочел быть именно человеком (Преимущества других рас, как в моральном, так и в научном аспектах, выглядят довольно бледно)

0

Это ж надо из несерьезного вопроса автора темы раздуть такую "дискуссию" и чуть ли не медицинские диагнозы ставить тем, кто ответил не так, как вам хочется. Вы читали первый пост? Цитирую:
Кем вы хотели быть во вселенной Mass Effect ? Люди не в счет, вы ведь и так уже человек .Я бы хотел быть турианцем, или дреллом.)) У туриков рожа ржачная и они на оружии помешаны.

1. В реальности мне нравится быть человеком (и это, черт побери, нормально)
А в реальности у кого-то есть выбор? Родились "человеками", т.ч. всем нравится. И это нормально, а вот вешать ярлыки "убогий" на тех, кто написал в этой теме, что хотел бы быть "не человеком" - это ненормально. Или вы всерьез все воспринимаете? Сомневаюсь.

2. В игровом мире я бы тоже предпочел быть именно человеком (Преимущества других рас, как в моральном, так и в научном аспектах, выглядят довольно бледно)
А это уже просто бессмысленно. Игра на то и игра, чтобы почувствовать себя в другой роли, т.ч. такая "принципиальность" непонятна (хотя может это просто дело вкуса, тогда ладно, но если есть выбор, я бы предпочел им воспользоваться, а не запирать себя в рамках человеческих "моральных и научных аспектов").

Кто хочет стать Азари - вероятно имеет отклонения в плане половой ориентации.

И как же желание быть более совершенной, наиболее человекоподобной формой жизни связано с отклонением в плане половой ориентации? А, это вы про однополость, так это тоже признак совершенства их репродуктивной системы, даже наша эволюция может пойти похожим путем

Хотеть быть двуполым существом
Азари однополые, неужели это так сложно понять...

Я считаю, что жить 1000 лет - плохо. (150 - 200 лет, еще можно понять, но 1000 - спасибо не надо)
Укоротить себе жизнь по желанию можно всегда, а вот продлить.. увы. Т.ч. жить по умолчанию 1000 лет было бы неплохо, а кому надоест - пускай выпиливается)) Но думаю, что большинство уж как-то бы смирилось с этим "ужасным" фактом долгой жизни))

0

marK.B.
Не вмешивайся в чужой отстраненный диалог между двумя людьми. Особенно если не знаешь о чем он. Ты читаешь вырванные из контекста вещи и споришь сам не зная о чем. Не придирайся к мелочам, если они тебя не касаются. Лучше возьми с полки пирожок и радуйся жизни. Слова: "вероятно","без обид" и "не хотел чтобы поняли не так" вообще что - нибудь для тебя значат? Я же никого оскорбить не хотел, я лишь высказываю свое мнение в беседе с одним человеком. И считаю, что хотеть быть азари или другим инопланетянином - глупо, вот и все.

0

spellcustomer
О, прости мою нетактичность, не смог удержаться, чтоб не прокомментировать твои фэйлы

. А для чужих отстраненных диалогов между двумя людьми, в которые никто не будет вмешиваться существует личка, если что.

И считаю, что хотеть быть азари или другим инопланетянином - глупо, вот и все.
На здоровье)) Смысл и настроение темы от тебя ускользнули еще с самого начала и ты сразу перешел к "психоанализу": "Хотеть быть кем то другим, означает признание в недовольстве собой. Меня вполне устраивает быть человеком." Как будто тут решается вопрос хирургических операций и генетических модификаций

Поверь, всех тут устраивает быть "человеками".

0

marK.B.
не смог удержаться В следующий раз уж постарайся, а пока... конечно прощаю, с кем не бывает.
Смысл и настроение темы от тебя ускользнули еще с самого начала Тебя все это так задевает? Ты чувствуешь себя уязвленным? Ты влез в отдельный диалог и по - прежнему не понимаешь о чем говоришь. Хотеть быть кем то другим, означает признание в недовольстве собой А что тут не так? Это разве не мнение, это разве не вписывается в тему? Даже применимо к миру масс эффект это все равно вписывается. Проблема не у меня.

0

В следующий раз уж постарайся, а пока... конечно прощаю, с кем не бывает.

Тебя все это так задевает? Ты чувствуешь себя уязвленным?
Не льсти себе

А что тут не так? Это разве не мнение, это разве не вписывается в тему?
На самом деле, ответ уже есть в предыдущем посте. Потрудись понять, что имелось в виду.

Проблема не у меня.
Самообман он такой, да.

Ладно, продолжай свою демагогию без меня))

0

Кто хочет стать Кроганом - вероятно испытывает проблемы с физической силой. Кто хочет стать Азари - вероятно имеет отклонения в плане половой ориентации. (Да, возможно они просто фантазеры или не до конца понимают, о чем речь, но другой вариант подразумевает явно что - то нехорошее в личности отвечающего)
как здесь говорят кул сорти бро. давно так не смеялся.

перечитываем первый пост темы ...Люди не в счет, вы ведь и так уже человек....
следовательно нужно выбрать что то отличное от людей.

я к примеру выбрал бы азари потому что они довольно похожи на людей их культура и цивилизация находится на достаточно высоком уровне. их физические возможности так же велики.
но это не предполагает что будучи этим существом я буду успешней среди своей среды так же как я успешен и не успешен в своей текущей среде.
подобие(не идентичность) подобного ведет к появлению неоднородности подобного. которое в свою очередь означает что есть что-то хуже или лучше. следовательно в такой функции появляется дифферент.
к примеру кроган это необязательно успешный сильный кроган. если он дрыщ то он будет 400 лет фапать на горем вождя если его за это время что нибудь не сожрет
он станет задротом шаманом или слетает на планетку в родной системе где сгорит демонстрируя свое превосходство.

вопрос на сколько глубоко предполагает понятие другого бытия. к примеру чем бы была моя личность если бы я был чем то другим. те я всегда бы этим был и не имел бы другого опыта те не имел бы себя и изначально не был собой.
но в этом случае тема теряет смысл. ибо это уже было бы совсем другое существо.

что то не видно талифанов. я думал кто нибудь напишет -хочу быть кворианцем и гадить не снимая скафандра-

0

MunchkiN 616

Кто хочет стать Кроганом - вероятно испытывает проблемы с физической силой А зачем еще хотеть быть уродливым сильным существом? Ради долгого срока жизни? Так это и Азари могут.

Кто хочет стать Азари - вероятно имеет отклонения в плане половой ориентации А чем еще кроме однополости Азари отличаются от людей? Долгим сроком жизни? Так это могут и кроганы.

как здесь говорят кул сорти бро. давно так не смеялся.
Рад, что у тебя есть чувство юмора.

что то не видно талифанов. я думал кто нибудь напишет -хочу быть кворианцем и гадить не снимая скафандра- Это вызывает вопросы? Хотя со здешним контингентом и этому не удивлюсь)))

подобие(не идентичность) подобного ведет к появлению неоднородности подобного. которое в свою очередь означает что есть что-то хуже или лучше. следовательно в такой функции появляется дифферент. Самое смешное, что я тебя таки понял.

0

Одной из платформ гетов

0

spellcustomer
Ох, пару дней не заходил а тут уже столько понаписали :))

И да тема не совсем серьёзная - но она меня лично всё же заставила написать о серьёзных размышлениях о вещах вроде медико беологических проблем, общей научности и философии наконец.
Я перейду к вопросу того что это спрашивается про игру, да игра есть игра - но я лично хотел бы что бы игра всё таки имела отношение к реальному и в общем плане и науке в частности, я выше писал
...Азари - лживые и трусливые
Кроганы - тупые и грубые
Саларианцы мало живут
Турианцы - агрессивные материалисты
Кварианцы - безолаберные и безответственные
Батарианцы - грязные работорговцы
Волусы - уродливые торгаши
Элкоры - не от мира сего, заторможенные создания
Ханары ваще медузы
Ворка... про этих червей и говорить нечего
Протеане.. хм.. вроде нормальные, но.. четырёхглазые же .. не-не-не.. отпадает

Это мне всё кажется типичные предрассудки как например то что все русские ленивые алкаши, а все немцы педантичные и аккуратные, ну не так это, нельзя про расы так говорить, тут только частные случаи надо рассматривать в виде конкретных людей, а обши е же выводы о расе делать нельзя. Вобще я не понимаю как возможно наличие на другой планете человекоподобных гуманоидов к которым и применимы подобные суждения. Я считаю что разумные сушества на других планетах должны выглядеть совершенно ни как люди, а как например, Рахни, Ханары, Хранители или трёх ногие геты-танки....
Это всё просто от того что создатели игры просто перенесли человечество с одной планеты в маштабы галактики и придали людям разных народов, а это именно люди представленные лишь в другом облике, различные необычные окраски вроде синей или зелёной и необычные формы лица. Я же считаю что наличие на другой планете человекоподобных гуманоидов маловероятно, и просто хотел поразмышлять об этом, и привёл как мне кажется лучшие примеры инопланетного разума в виде например, Рахни, Ханаров, Хранителей или трёх ногих гетов-танков. Твои же рассуждения об Азари "Альянсе" людях и Ханарах в этом свете не совсем уже верны так как Азари например это те же люди и все остальные "инопланетные расы" не так уж и сильно отличаются от людей так как это по сути их же воплащение с некоторыми отличиями в дизайне и в который уже раз повторюсь что они могут быть какими угодно а не строго по стеротипам приписывающим им быть какими то определёнными, верно тут товаришь чуть выше написал по этому принципу кроган вполне может уродится трусливым шаманом избигающим боя или учёным или торговцем вроде волуса, (только вот я в человекоподобных гуманоидов мало верю)
Дальше пойдём подробнее разбирать - ...Мы говорим об игровом мире или о реальности? В игре биотика у Азари - это их природная способность. Людей же специально облучают нулевым элементом (которого в реальности быть не может, который вызывает у многих смерть, слабоумие, рак и т.д.) и вживляют им в мозг имплантанты. Мне же лично не нужна такая природная способность, а сажать в свой мозг имплантанты - вообще считаю дикостью. - да, об игровом но я хотел бы что бы игра была научнее, и ни какие природные способности тут особые мне не нравятся, природный бывает только талант вроде музыкального научного или какого либо ещё. Нулевой элемент - то же околонаучен, и хоть его и не бывает, но бывает антивещество, отрицательное вещество и отрицательная энергия и множество квантовых частиц вроде монополей, что и могло бы служить основой квантовых технлогий коими я импланты в игре для себя и считаю (не только в мозге но и в руках, в мозге один чип для управления) А по чему это ты так котегорично пишешь что не нужна такая способность или способности какие дают квантово технологические импланты или например их пусть и более премитивные подобия посредством скажем биоинженерии различного рода, вот скажем если бы не дай бог кто то из твоих близких в какую либо экстренную ситуацию попал и ты бы не имел не чего под рукой в тот момент? Такие технологии могли бы дать тебе спасти им жизнь возможно, так что не надо торопится и отвергать такие технологии. Я не считаю что слово дикость к имплантантам уместно скорее противоестественно для человека какой то чужеродный металлический обект внутри тела и то же неприемлил бы это для себя, но всё же если биотехнологические подобия по чему бы и нет, в конце концов мы сейчас всего лишь скованы нашеми представлениями, но если бы это уже существовало и применялось и мы с детства бы ли бы к этим вещам привычны. Да можно это всё и каким то универсальным инструметроном заменить но эта та вешь которой всегда на руке может и не быть.
...Я имел ввиду, что у людей, которые выбирают другие варианты ответов может быть не все в порядке с мозгом или телом в реальности... Я хотел поразмышлять в обших аспектах и то же считаю что тебе не следовало переходить на личности.
...Я считаю, что жить 1000 лет - плохо. (150 - 200 лет, еще можно понять, но 1000 - спасибо не надо... ха так я же писал - через 200 - 300 лет привыкнешь, а если серьёзно, то конечно это при условии что и все твои родные будут так же жить.
...В игре это не помешало "Альянсу" взять под свое руководство все остальные расы... - это обстоятельство в игре я считаю уж очень притянутым за уши и это уж совсем для людей в приведённые сроки в приведённых условиях - нереальным и смело отбрасываю для себя, (американцы может и считают себя пупом земли но встреть они реальных скажем гетов - сели бы в лужу мягко говоря), так и всё человечество как бы ни старалось, но - маловато оно ещё, не доросло по возрасту, долго ещё расти. И все твои рассуждения про другие рассы я уже сказал выше просто стереотипное мышление - некие клише и штампы. Что же касается конкретно Ханаров - то где ты взял что им вообще требуются помощники для совершения сложных физических операций, у них же щупальца с тремя "пальцами" есть. ...Стремление к науке - хорошо, до тех пор, пока ему в жертву не приносится все остальное... Что остальное? Я наример всегда за науку, что там в противовес ей - грубая физическая сила? Так на земле есть много животных сильнее человека но по чему то он их одомашнивает и истребляет а не они его. Численное превосходство? Так вот я люблю пример конкистодоров небольшое число которых полностью покорило огромную империю в южной америке именно из за разницы в уровне развития цивилизации.
...Ханары вот высококультурная древняя расса Вся их высоко культурность не подтверждается самим игровым миром... так ведь про них сказано - Их чрезмерное культурное помешательство на вежливости и протоколе иногда приводит к проблемам с другими расами, которые не понимают правила ханарского этикета (любое неосторожное или неточное высказывание считается у ханаров оскорбительным). Так как большинство владений ханаров довольно самообеспечены, торговля и дипломатические связи обычно им не нужны. Всем ханарам, желающим переехать жить на планетах чужих или служить на станциях вступающих в регулярный контакт с инопланетянами, рекомендуется брать курсы межрасовой дипломатии.
У ханаров два имени, говорить «я» или своё «духовное» имя среди посторонних считается неприличным. Вместо этого, ханары используют либо слово «этот» либо специальное публичное имя. Финансовая связь с галактической экономикой довольно ограничена. Вот вам и подтверждение высоко культурности. А то что у них в игре не показано "дредноутов" это я считаю серьёзный её недочёт и недостаток, "дредноуты" у них должны быть за те множества лет что они развиваются, и то что в игре этого не показали - не справедливо :) Культурное развитие идет, как водится, неразрывно с развитием и науки и и техники и социума и т.д. - совершенно согласен, техника у них должна быть самая лучшая в галактике :), а поэзия у них точно есть и нам людишкам с нашими дикими умами и органами чувств её никогда не понять :)
...наш диалог превращается в спор о том, что лучше: Зеленое или Соленое. Мы спорим о разных и неподходящих к сравнению вещах... Мне кажется об одних и тех же, но по разному.
Выводы у каждого свои. Какие уж получется. Лично я антропоцентризм исключительно как основу всего не рассматривал бы, и допускаю и другие возможности.

0

marK.B.
Укоротить себе жизнь по желанию можно всегда, а вот продлить.. увы. Т.ч. жить по умолчанию 1000 лет было бы неплохо, а кому надоест - пускай выпиливается)) Но думаю, что большинство уж как-то бы смирилось с этим "ужасным" фактом долгой жизни
Эх, если бы всем жить 1000 лет. А я тут подумал что биологически это "непредставимо" для земных животных, вот животные какие ни буть самые долго живущие сколько живут? Запамятовал точно что я там читал, но в любом случае возьмём как максимум 200 - 300 лет, там черепахи какие ни буть, но больше живут разве что только деревья там 800 лет рекорд в 1000 лет это секвойи, разумное же существо как дерево трудно представить, кстати в первой части игры был великий старый корень которому как раз за 1000 лет и больше было не помню сколько точно, так как он мог появится - вопрос - возможноискуственно?
А так конечно можно и представить существо на совершенно другой биохимии чем жизнь на земле с гораздо более медленным метаболизмом, но оно и само будет очень медленным. А иначе же цифру в 1000 лет можно "покорить" только будучи синтетической формой разума вроде гетов (гетов танков) или жнецов.

0

Ещё две мысли на которые хочется ответить.
хотеть быть азари или другим инопланетянином - глупо

вопрос на сколько глубоко предполагает понятие другого бытия. к примеру чем бы была моя личность если бы я был чем то другим. те я всегда бы этим был и не имел бы другого опыта те не имел бы себя и изначально не был собой.
но в этом случае тема теряет смысл. ибо это уже было бы совсем другое существо


Это прям как например такое философское допущение - если бы одна собака говорила другой - зачем хотеть быть человеком :)

0

Кварианцем или Хранителем

0

либо дрелл,либо турианец.А вобще соглашусь с AlexZebol.

0

явный кроган,но и человеком быть ЗБС

0

Sandbit
ВО СЛАВУ ЧЕЛОВЕЧЕСТВА!!!
СМЕРТЬ ВСЕМ ОСТАЛЬНЫМ!

-1

Азари - лживые и трусливые
Кроганы - тупые и грубые
Саларианцы мало живут
Турианцы - агрессивные материалисты
Кварианцы - безолаберные и безответственные
Батарианцы - грязные работорговцы
Волусы - уродливые торгаши
Элкоры - не от мира сего, заторможенные создания
Ханары ваще медузы
Ворка... про этих червей и говорить нечего
Протеане.. хм.. вроде нормальные, но.. четырёхглазые же .. не-не-не.. отпадает

А посему... никем из них я бы не хотела быть :)

-1