на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Призрак (Джек Харпер)

А про Призрака то забыли. Как думаете - "засветится" ли он в третей части? Некоторые (например я) в конце игры не послушались Призрака, так что у него даже есть мотивы :)

Комментарии: 226
Ваш комментарий

cтраx
У меня с первого прохождения все фразы были открыты.

6

Nik18
N.Y.P.D.
у меня лиц.с оригин и все 3 части пашут на 7

2

Двух одержимых заговорить до смерти... Шепард страшный человек!

1

N.Y.P.D.
Всё он идет, я же прошел.

1

Мысли Призрака: "МЕСТЬ! МЕСТЬ! МЕСТЬ!!!" :D

0

Я взорвал базу и нахамил призраку, так что я с вами :)
Думаю, что будет. Не зря вокруг него были разведены интриги и такая часть сюжета в МЕ2.

0

О да, конечно засветится, он сам говорил, что Шепард еще пожалеет о своем решении.

0

ПРОДОЛЖЕНИЕ ТЕМИ:

Что, по вашему мнению, придумает Призрак против Шепарда? Пахнет ли переходом "Защитника людей" (Призрака) в лавы Жнецов (в порыве ярости или в последствии раскрытия истинных мотивов, которые двигали Призраком)? Чего можно ожыдать от него?

0

Призрак в первую очередь ксенофоб, так что не перейдет на сторону древних терминаторов

0

А что? Призрак испугается угрозы Жнецов,или они его разум захватят(если уже не захватили).А все его действия всего лишь прикрытие.

0

Я ненавижу этого лжеца и богатея так что пусть даже и не появляется в ME3

0

А все его действия всего лишь прикрытие.

что-то не кажется мне что уничтожение коллекционеров было в планах жнецов

0

Я взорвал базу и нахамил призраку, так что я с вами :)

И я. :)
Будет он в третьей части, никуда не денется.
Теперь Шепард окажется меж двух огней.

0

Засветится 100 процентов. Ту и обсуждать нечего.

0

Я не думаю что Призрак будет мешать Шепарду

0

Канеш, засветится! Я спецом два раза прошёл разными персонажами, один взорвал базу к хренам, другой отдал Призраку. Посмотрим, как в 3ей части аукнется.

0

Кстати говоря, у меня появилась интересная идея. Допустим, в порыве мести, (и, возможно, в том числе из-за исследований технологий Жнецов, в Mass Effect: Retribution) Призрак переходит на сторону главгадов. В таком случае есть огромная вероятность того, что Цербер расколется на 2 части, т.е. тех, кто останется с Призраком и тех, кто его постарается послать. В таком случае, угадайте, кто сможет возглавить отколовшуюся часть Цербера? Конечно наш ГГ. А вот что будет в таком случае дальше можно только гадать. Тут возможны и нереальные политические интриги (вспомните, многие из членов Цербера - политики и предприниматели), и шпионаж, и диверсии, и, естественно, взаимное мочилово. Причем, возможно, еще до вторжения Жнецов, т.к. эти события могут быть очередной подготовкой почвы для интервенции. Ну а что будет далее, во время вторжения, можете только представить.

0

Да не. Это уже лишнее.

0

в порыве мести ...Призрак переходит на сторону главгадов
это не про Призрака

0

Начнём с того что после Сарена, Призрак мне не очень понравился, ожидал большего в книге он был описан как не что жуткое, хладнокровное и вообще похожее на дьявола в обличи человека, хотя его озвучка неимоверно доставляла!!!
Про месть, несомненно он будет мстить и Мстя его будет страшна!!) Козни, он будет строить не только Шепу, но и всем тем кто ему помогает!
По поводу перехода на сторону Жнецов, думаю он это не сделает, хотя бы потому что он всегда хотел избавить человечество от Ксеноморфов, хотя если он подвергся их влиянию( что вряд ли, у него очень сильная воля) то тогда мы неимоверно получим пиз.... вы сами знаете чего, хотя возможен вариант что Призрак и будет помогать Шепу, не смотря на то что тот его ослушался....

0

Ну тут, собственно говоря, 2 варианта. Либо он помогает, либо строит козни. Если будет второй вариант, то это можно расценить как пособничество врагу, т.к., сами понимаете, основная цель Шепарда - спасти галактику от нашествия.

SAORGA
Да ладно тебе, лишнее. Зато какой сюжет под этот вариант развития событий можно намутить.

mmanul
С этим тоже вопрос, т.к. Призрака ТАК еще никто не осмелился кинуть.

0

Призрак никогда не продаст человечество. Здесь видна слабость игроков перед его образом, слишком мелковаты их герои перед призраком. -)

0

думаю шепард даст ему в морду)
хотя все же этот призрак до конца не понятен мне

0

Kenny_92
Вообще то его кидали... правда после этого в того человека вживили части жнеца... Читай книги, просвещайся!!!

0

Здесь видна слабость игроков перед его образом, слишком мелковаты их герои перед призраком. -)
Что Вы имеете в виду?

0

SAORGA
Наверное, имеется ввиду то, что Призрак могущественен, и наш ГГ на его фоне выглядит мелкой пешкой.

Хотя...

Здесь видна слабость игроков перед его образом

- набор слов.

0

Повелитель_Кавказа

Сливайся, тролль.

Наверное, имеется ввиду то, что Призрак могущественен, и наш ГГ на его фоне выглядит мелкой пешкой.

Ну хз...экс-спектр (а может у кого-то и действующий спектр) не может быть мелкой пешкой на фоне главы "террористической" организации.

0

Интересный взгляд на отношения Шеп и Призрака) Небольшая пародия)

&videos=jrp-ysP0X8s&playnext=8

0

Блин ))) Как же это людям в голову приходит )))
"Состоянье у тебя истерическое..."

0

"Состоянье у тебя истерическое..."
к ренегаду самое то:)

0

Наверное, имеется ввиду то, что Призрак могущественен, и наш ГГ на его фоне выглядит мелкой пешкой.
Я бы не сказал. Если бы не смерть Шепарда, он был бы куда влиятельнее.

0

Да вот что будет с ним в ME3:

0

"Призрак могущественен, и наш ГГ на его фоне выглядит мелкой пешкой"

А вот это, кстати говоря, грустная, но весьма интересная мысль. Вот вам статья в тему: http://www.masseffect2.in/publ/6-1-0-47

0

А вот это, кстати говоря, грустная, но весьма интересная мысль. Вот вам статья в тему:
Весьма интересный взгляд. С рядом утверждений не согласен, но не буду распространяться...
Лучше поговорить о Призраке.

Ключевой момент: взрыв/очистка базы Коллекционеров. Призрак всем авторитетом настаивает на сохранении.
Но так ли она ему нужна?

Допустим, уничтожили Коллекционеров. Вряд ли Жнец рассчитывал только на эту базу, скорее всего у него есть запасные варианты. Например, еще одна база с кучей новехоньких Коллекционеров. Или необязательно Коллекционеры, вполне возможна какая-нибудь малоизвестная раса.
Неважно, главное – кто-нибудь обязательно прилетит отбивать захваченную базу. Может даже сам Жнец подтянется.

Как защитить трофей?
Никакой встроенной обороны нет – иначе бы Коллекционеры не бегали с ручным оружием, а сидели по дотам и палили из более серьезных пушек, чем штурмовые винтовки.
Поскольку база беззащитна, надо везти и солдат и оружие. Много солдат и много оружия. Везти ученых и оборудование. Монтировать огневые платформы, минировать пространство вокруг базы, срочно изучать сильные/слабые стороны обороны и придумывать, что с ними делать…
Попутно уничтожить или перепрограммировать охранные Глаза, которые еще болтаются среди корабельных обломков.

В-общем, проблем куча, а в качестве бонуса только технологии Коллекционеров. Кусок, конечно, лакомый, но на него слишком много желающих (не забываем про Альянс, который тоже захочет поучаствовать).
Проще взорвать, чтобы не достался никому.
У Призрака есть все данные, какие добыл Шепард с корабля Коллекционеров, мертвого Жнеца и этой базы. Вполне достаточно, чтобы подтолкнуть уже ведущиеся исследования, а новые направления открывать ни к чему. Распыляя силы, можно не успеть закончить уже начатое. Война на пороге, нет времени на изобретение и производство какого-нибудь Всегалактического Аннигилятора или Супертерминатора жнецов.

Так что, думаю, Призрак будет только рад, если Шепард взорвет базу. А не взорвет, да и фиг с ним. Всегда можно прислать группу специалистов, которые завершат дело.
Почему же настаивал на сохранении базы? Думаю, проверял степень влияния на будущего лидера человечества. Или еще какую хитрую интригу затеял.
Опять же в случае подрыва базы авторитет Шепарда просто зашкалит: как же, против самого Призрака пошел! ;)

Поэтому, на мой взгляд, в третьей части Призрак с Шепардом продолжат плодотворное сотрудничество. Ведь Шепард собирается уничтожить Жнецов и, если сумеет это сделать, главенство людей в галактике станет бесспорным.
Что, собственно, Призраку и надо.

0

Здесь видна слабость игроков перед его образом, слишком мелковаты их герои перед призраком.
Троллинг, конечно, но не без доли истины. Не Шепард пешка перед Призраком, а картина мира многих игроков мелковата и инфантильна для оценки образа. "Призрак объединится со Жнецами, чтобы отомстить Шепарду". Нет слов. Ы.

Мотивы сохранения базы... Есть классная вещь - "бритва Оккама". Не стоит множить сущности, основываясь на спорных предположениях :)

0

Есть классная вещь - "бритва Оккама". Не стоит множить сущности, основываясь на спорных предположениях :)

Бедный Оккам, теперь его бритвой режут интернет-форумы :))
Полная картина мира есть только в головах разработчиков. Игроки, естественно, видят только тот образ, что сложился после игр и чтения книг. Причем, поскольку поле восприятия каждого человека уникально, то и мир Масс эффекта у каждого свой.
Поэтому вся тема Mass effect 3 - это большой генератор сущностей, основанных на спорных предположениях. :)
Так это же и здорово :)

0

"Не Шепард пешка перед Призраком, а картина мира многих игроков мелковата и инфантильна для оценки образа."

Многие пытаются не оценить картину, а "надыбать риальную броньку и бальшой пулямет". И это не может не огорчать.

0

Кстати, у меня возникла мысль: может быть, Призрак - это вовсе не человек, а какой-нибудь Жнец или Анти-жнец в обличье человека? Его, в конце концов, никто не видел напрямую, а только в голограмме? Но кто он: друг или враг? Давайте взвесим доводы:
1) Откуда у него столько денег - он же на восстановление Шепарда миллиарды пускал? Ему же эти затраты век не окупятся, даже ценой станции Коллекционеров? И еще: ведь это корабль Коллекционеров взорвал Нормандию, а Призрак Шепарда восстановил, то есть, он, получается, навредил сам себе. Неужели нельзя было войти в доверие к Шепарду другим способом, менее дорогим... Вот это место мне непонятно... Это указывает на то, что он друг. Посмотрим остальные доводы:
2) Знатоки утверждают, что его глаза похожи на глаза Сарена. Но с первого же взгляда это выглядит, как бред! Ну может быть так, что это разрабы ему глаза для пафоса такие сделали? Это, по-моему, вообще не довод! Зато он позволяет выдвинуть теорию, оговоренную в начале.
3) Возможно, что конечная цель Призрака - заполучить базу Коллекционеров. Но я не думаю, что деньги от базы позволят ему заработать столько, чтобы затраты на Шепарда, Нормандию и на выплату ему денег окупились. Потеря базы Коллекционеров Жнецам не выгодна. И еще: Шепарда Коллекционеры УЖЕ прикончили. Есть ли смысл еще раз все повторять?
4) "Перейти на сторону врага ради мести" - Со стороны это выглядит полным бредом. Зачем ему это? Не думаю, что он бы купился на деньги, не думаю, что он бы перешел на сторону врага ради МЕСТИ... Голова кружится! Не могу себе это представить...

Попробуем представить, как бы все это было: Призрак - засланный казачок. Шепард погибает от рук Коллекционеров. Призрак кидает много миллиардов, чтобы только вернуть его к жизни, и посылает его на борьбу с КОЛЛЕКЦИОНЕРАМИ. А они, как известно, нужны Жнецам, сами знаете для чего. Не думаю, что ему потребовалось бы губить Шепарда снова. Причины в пункте 1. Шепард добирается до базы Коллекционеров, пробирается в ее сердце. Потом Призрак связывается с Шепардом и предлагает ему не взрывать базу. Но тот, возможно, все равно взрывает. И что Призраку остается в итоге? Запутанная история... Я предпочитаю подождать выхода третьей части...

PS: Плиз, постарайтесь не разводить внизу холивар! Я уже однажды в такое ввязался!

0

Его, в конце концов, никто не видел напрямую, а только в голограмме?
Миранда видела (см. внимательно начальный ролик), много кто видел в книге.

PS: Плиз, постарайтесь не разводить внизу холивар! Я уже однажды в такое ввязался!

Извини, но из-за таких заявлений холивар начнется почти наверняка. :)

0

Tigrenok123
Миллионы раз обсуждалось. Призрак - ЧЕ-ЛО-ВЕК. Почитайте хотя бы книги Восхождение и Возмездие. Там чёрным по-белому написано, что он обычный человек.

0

Неет призраку нет смысла помогать жнецам. Они машины и уничтожат всех и он это прекрасно понимает. Не удивлюсь если будет миссия по привлечению призрака на свою сторону, не в команду а именно для помощи против жнецов.

0

нафик Призраку жнецы, если у него есть Цербер? этого вполне хватит

0

Неет призраку нет смысла помогать жнецам.
Согласен...
Призрак хочет обладать их технологией, тем самым сделать человечество (или же Цербер) выше всех и вся. И никто не посмеет бросить вызов имеющему такие технологии...
Ибо если он хотел бы помощь жнецам не стал бы он оживлять Шепарда, тратя при этом колоссальные средства, а Шепард тот кто может их победить, а значит можно захватить все самое передовое что есть во всем космосе...

0

Ибо если он хотел бы помощь жнецам не стал бы он оживлять Шепарда
Разве что скормить его им :Р

0

SAORGA
Типа, мертвечину не едят?

0

Его надо сводить на рентген легких!=)
Думаю, он не так то прост

0

Harbinger265
На генный материал.

Капитан_Шепард
Ага, у него еще и рак.

0

А может он не человек а волус какой нибудь/

0

призрак станет таким же как и Сарен

0

Quarian
Он человек. Это 100 % инфа. В каком то комиксе об этом писалось. Да вот тока не помню в каком? В "Возмездии" может?

0

Наверн в возмездии или может в Форнаксе???))

0

"Я призрак летящий на крыльях ночи..."
Черный Плащ.

З.Ы.
Призрак явно не Сарен, не стоит всерьез думать, что Призрак станет вселенским злом (но крови по портит). В отличии от Серена Призрак преследует не личные цели, он идеалист и старается ради превосходства человечества.

0

Хреновые у него идеалы. Расстрелять!

0

Возможно Призрак окажется главным Жнецом факты говорить не буду долго
а вы как считаете?

0

Почему есть 5 фактов что он может оказаться Жнецом

0

М.О.Н.О.Л.И.Т.
может оказаться, а может и не оказаться. Какой смысл гадать? Ясное дело, что он не просто очередной персонаж, но главным Жнецом может оказаться кто угодно, даже Шепард.

0

Ну насчет Шепарда ты загнул
Может тебе факты назвать?

0

1.Призрак не дружит с Альянсом
2.Попросил оставить базу Коллекторов
3.И откуда он сразу знал что колонии крадут Коллекторы,(а то что мы догадались и все такое) это прикрытие
4.Знаешь откуда эта планета что напротив Призрака?(Это кажись МАГНУМ прародина Протеан)
5.И возможно он подослал Коллекторов к Нормандии 1 в начале МЕ 2 что бы его потом спати и Шепард ему доверял,а потом уничтожил Коллекторов потому что они ему не были нужны.

0

Стандартный ответ - почитай Retribution.

0

Нет ну это хрень полнейшая

1. А что кто-то дружит с Альянсом? Кроме людей.
2. Нанотехнологии самому придумывать лень вот и крадет у другой расы(у жнецов между прочим)
3. А это случайно не нам втирали на протижении всей игры, что это супер-пупер-дупер информатор. Я бы больше удивился если бы он не знал этого.
4. При чем тут откуда эта планета что напротив Призрака? И кстати ты сказал кажись МАГНУМ. Вот именно что кажись, то есть ты не уверен на 100%? А откуда ты знаешь, что это была прародиной Протеан? Кроме кажись у тебя никаких доказательств нет, что это была протеанской родиной?
5. Bread. Если люди потеряют Шепарда, тогда всему наступит пипец. Призраку это надо? По-моему если уж резать всех людей так резать всех, на кой черт им нужно оставлять Призрака?

0

1.А он что не человек?
2.Если он супер пупер информатор он их может украсть и без этого
3.Если ты не помнишь во время сюжетной миссии Предвестик говорил:" У вас слабая цепочка Великий Жнец среди вас" вот
4.Да это не 100%-ная иформация
5.Ну так это был его план

0

ТОЧНО! А то я думаю, где-то я эти щупальца уже видел. Так вот оно что... Призрак!

0

У вас слабая цепочка Великий Жнец среди вас
Это ты из головы взял?

0

У вас слабая цепочка
А, удивляюсь, что он еще не сказал Шепарду: "Вы - слабое звено! Прощайте"

0

1. Ну не все же люди хорошо относятся к Альянсу. Тем более он пытался с ними сотрудничать, но как видишь Альянс послал его на йух.
2. У кого украсть? У коллекционеров? Ты в курсе, что все корабли, которые заходили в ретранслятор не возвращались? И тогда на кой черт тратить ресурсы на посылание кораблей в е****ное никуда?
3. Предвестик говорит только пару раз ну еще в конце, а именно "Мы найдем другой способ".
4. Значит ты берешь свои догадки из пустых, не подкрепленных аргументами, догадок и как ты можешь быть уверен на счет прошлых 3 пунктах?
5. Какой план? Угробить Шепарда, оживить его и снова угробить? Бред, бред, бред и еще раз бред.

0

У вас слабая цепочка Великий Жнец среди вас
Вау! Так это же Шепард тот самый....

0

Возможно Призрак окажется главным Жнецом
Аааа, чё риальна?... я так и думал что Предвестник это просто надувная баба, которая что-то там триндычит на своём старо-армянском языке:)

0

Стандартный ответ - почитай Retribution.
Самый нормальный ответ в этой теме. В "Возмездии" чётко показана позиция Призрака по отношению к Жнецам: уничтожить вырвавшегося Грейсона, ведомого оными, любой ценой.

Но если так хочешь опровержения пяти пунктов...)

1) Я бы тоже не дружил с теми, кто считает меня террористом, мои методы - бесчеловечными, а мои убеждения - ксенофобскими. Кстати, исходя из финала того же "Возмездия", посмотрим в третьей части, будут ли они и дальше не дружить.
2) Зачем воскрешать своего врага, просить убивать его своих подопечных, вытягивать информацию у самого же себя и дать возможность взорвать свою базу, если ты - Главный Жнец?
3) Агентурная сеть этого человека сравнима с Альянсовской (по крайней мере, была до пресловутого "Возмездия"). Кроме того, до высадки Шепарда предположения оставались всего лишь предположениями.
Если ты не помнишь во время сюжетной миссии Предвестик говорил:" У вас слабая цепочка Великий Жнец среди вас" вот
Сам переводил что ли? :D Вот оригинальный текст в единственной сюжетной миссии, где он говорит (выделена твоя фраза):
"Human, you've changed nothing. Your species has the attention of those infinitely your greater. That which you know as Reapers are your salvation through destruction." ("Человек, ты ничего не изменил. Ваш вид привлёк внимание тех, кто несоизмеримо более велик. Те, кто известен вам как Жнецы - ваше спасение через уничтожение.")
4) Магнум - это марка стрелкового оружия и патронов, о планете протеан с таким названием упоминаний нет ни в игре, ни в книгах, ни в комиксах. Тем более, о родине. Кроме того, *фэйспалм* за Призраком не планета, а звезда. Любил он так сидеть, на их фоне. Доказательство:
"Говорящие с ним, конечно же, также могли видеть его. Именно поэтому площадка располагалась так, чтобы давать изображение кресла на фоне иллюминатора. Когда иллюминатор работал, Призрак представал перед собеседником на фоне того астрономического чуда, вокруг которого станция пролетала в данный момент — это был грандиозный и впечатляющий визуальный фон, призванный подчеркнуть тот образ, который он столь тщательно создавал все эти годы." ("Retribution", глава 1)
5) А вот пятый пункт вполне правдоподобен. Ну, только если его не рассматривать в контексте жнечества Призрака - тогда проще было бы вообще не воскрешать. В конце концов, нужно же было Призраку заиметь Шепарда на свою сторону.

0

1.Альянс не то что бы считал его террористом он его просто боится
2. Шепард был к нему нейтрален. Корабли Коллекторов появлялись и Призрак знал где они появятся
3."Human, you've changed nothing. Your species has the attention of those infinitely your greater. That which you know as Reapers are your salvation through destruction." ("Человек, ты ничего не изменил. Ваш вид привлёк внимание тех, кто несоизмеримо более велик. Те, кто известен вам как Жнецы - ваше спасение через уничтожение.")
Это было в конце.
4.Ну эту инфу я нашол в инете
5.Вот и заимел

0

Очередной нуб с засранной головой. Вместо того, чтобы возрождать старые как мир догадки своих братьев по разуму, нужно было почитать, что пишут умные знающие люди.

Есть 21 доступная планета (в рамках систем по которым можно передвигаться в ме1 и ме2) раньше принадлежавшая протеанам и среди них нет никаких сраных магнумов.

Совет 2. Нужно читать книжки, они относятся к сторилайну, а значит всё что в них написано - светоч истины. В самом начале книги Вознесение (события до ме2) описываются мысли Призрака - он хочет узнать с чем боролся Шепард и какие детали нападения скрывают власти. А затем он же появляется в начале книги Возмездии (события после ме2) и как это ни странно до сих пор думает как человек.

0

А ты че типо перец жосткий?
Я уже про Мугнум нечего не говорю

0

Тебе стоило бы сейчас судорожно искать достоверную инфу, что хотябы косвенно подтверждало твои "идеи".

" У вас слабая цепочка Великий Жнец среди вас"

В какой части игры это говорил Предвестник, и говорил ли он это вообще?

btw

Корабли Коллекторов

У Коллекционеров всего один корабль.

0

Ну вообщето есть маленькие

Так называемое "око"? Это дроны, а не корабли.

Больше ничего принадлежавшее коллекционерам из вышеперечисленного в космосе не летало.

0

М.О.Н.О.Л.И.Т.
1) В игре и книгах прямым текстом указана позиция Альянса: "Цербер" - террористическая организация, отколовшаяся от Альянса. Кроме того, почему-то "страх" перед ним не помешал

Спойлер

выпилить организацию Призрака почти под корень.

2) Солдат спецподразделения Альянса нейтрален, угу. Особенно после того, как тело Кахоку на полу увидел. И экс-колонистов.
3) Ну а больше связной речи Предвестника нигде и нет - отдельные фразы про всепоимение и возможности использования рас.
4) Я вчера в интернете прочёл заголовок: "Американские радары зафиксировали движение саней Санта-Клауса!"
Думать же надо, что постишь: увидел название планеты, порылся ещё раз в инете, нашёл два не скопипасченых пруфа - и только тогда уже в пост добавил.

0

Небыло нигде этой чуши про "Великого жнеца", вообще нигде.

0

F.O.V.
посмотрим в третьей части, будут ли они и дальше не дружить.
Если взорвал базу- не будут
А если оставил базу- будут
Это уже как кто игру прошёл!

0

noggenfogger
Про маленькие корабли:
У Коллекторов есть большая станция и с нее вылетают точные копии большой станции тока маленькие

0

Rinarium
Я про Альянс и "Цербер", а не про Призрака и Шепарда. Кстати, судя по тому, что "Cerberus had salvaged key pieces of technology from the remains of the Collector operation" (перевод ещё более пространен, чем оригинал), Шепард базу таки оставил целой, впрочем, угнав "Нормандию".

М.О.Н.О.Л.И.Т.
У Коллекционеров всего один корабль
точные копии большой станции тока маленькие
Про него тебе и говорили.

0

Кто
я про те который оружие Нормандии их уничтожело

0

" У вас слабая цепочка Великий Жнец среди вас"
и эта фраза была в игре

0

Кто
Офигенно понятная цитата. У Коллекционеров был всего ОДИН корабль на базе, иначе они не стали бы посылать в бой против "Нормандии" уже потрёпанное на Горизонте судно.
и эта фраза была в игре
Где?

- специально для тебя подборочка фраз Предвестника.

0

Извени я пока с английским не дружу
Оно было не потрепано это судно совершенно было без повреждений

0

О извините пацаны два дня на моей странице был мй младший брат и я но я не замечал что он написал про Жнецов
Он мне тоже доказывал что Призрак это Жнец
Так что SORRY
Не подумайте что такое пишу

0

Я знал, что в этой теме нет смысла.

0

Вах! Как неожиданно все разрешилось :Р

0

В МЕ3 в одной из миссии Шепард будет пытаться остановить Призрака. В своем кабинете Призрак заявит Шепарду, что ему надоело ходить в человеческой шкуре, он сбросит ее и перед Шепардом окажется гигантская Тварь - отродье пожинателей: и заявит: "Вам нас не остановить!". Это будет не главный босс, а скорее мелкая сошка.

0

rnk88
Это ты так думаешь или где-то прочитал?

0

Rinarium
разумеется это личные домыслы, потому что "где-то прочитать" это... это маловероятно. ибо бред.

0

rnk88
Призрак не идиот и сам в глупости не лезет.

0

brazilium
Зато глупости могут лезть к нему.

0

brazilium
Ну как же, он думал, что Шепард ему поможет. Идиот :)

0

Человечеству, но не Призраку.

0

В частном случае концовки второй части - ему. Выдвигаю лозунг: "Сохрани базу - помоги Призраку".

0

Это один из исходов, но не общий :) Да и фиг его знает, что с той базой будет.

0

Интересно как биовары объяснят почему призрак стал врагом если во 2 части Шепард ему верно служил ( оставил ему базу)

0

Они говорили, что события второй части, в общем, не сильно повлияют на отношения с Цербером. Призрак на нас обозлится из-за чего-то в третьей части...

0

1.А он что не человек?
2.Если он супер пупер информатор он их может украсть и без этого
3.Если ты не помнишь во время сюжетной миссии Предвестик говорил:" У вас слабая цепочка Великий Жнец среди вас" вот
4.Да это не 100%-ная иформация
5.Ну так это был его план


1. Человек, комикс читайте. Немного "потрепало" от артефакта Жнецов
2. Да, он "супер пупер информатор". А Лиара-Серый посредник и что с того?
3. Если мы-слабая цепочка, то ничем не лучше. Он хочет поставить людей-во главе всей галактики. Тем более зачем он просил оставить базу Коллекционеров, будь он "главным жнецом"? Технологии коллекционеров=технологии жнецов. Зачем им повторно изучать свои технологии? XD
4. Это звезда, возможно-угасающая. Его база в самой **пе, поэтому не исключены подобные редкие явления. Или это вообще голограмма.
5. У него много планов. И Призрак сделает все для достижения своей цели. Он Шепарду и десятой части своих планов не раскрывал. А что и раскрывал-оказался полный...

0

Так, внимание, народ!
Как модеры проверят мои файлы, я в блоге сделаю запись.... И вы все-все узнаете о Призраке... Ну, по крайней мере самое главное)

0

А это не слишком спойлерно будет?

0

Sergamer учитывая, что это сделали BioWare-нет) Ничего там такого жуткого нет, просто выражены все причины и мотивы призрака. Вообще-то, знающие люди сразу поняли, о чем я :)

0

М.О.Н.О.Л.И.Т.
Жди завтра (если редактор не будет 100 лет проверять мои файлы) и читай блог-все узнаешь ;)

0

Книги заспойлеришь, не?
---
Может Риперы связались с ним через корабль коллекторов (если оставили) или он сам был подчинен им. В любом случае, строить догадки бессмысленно.

0

Это слишком банально, если он просто как Сарен бездумно служит жнецам. Пусть он и был обработан артефактом.

>В любом случае, строить догадки бессмысленно.

Всегда есть шанс угадать.

0

Dmitrith
Уже выяснено, что тема не имеет смысла.. зачем постить? :)

0

http://www.playground.ru/blogs/mass_effect_3/17951/

Читайте и узнавайте)

0

как призрак может стать жнецом он же человек? просто перейдет на их сторону жнецы прилетели что бы уничтожить разумные расы и призрака не пощадят!в порошок сотрут

0

Harbinger265
потому что уверяю тебя, что за 1 день до выхода игры, найдутся люди, которые будут грызть ногти и думать "Блин, Призрак... Призраааааак.... Чееерт, ну когда же игра выйдет??? Я хочу знать, кто он!"....
Или в том же духе))

0

Dmitrith
Ок, я запомнил и проверю, если получится.

0

Контузило его, значит... Если им Жнецы будут управлять, то нас ждет что-то похожее на мать Лиары. Постреляет по нам, признает свою ошибку, скажет что-нибудь сентиментальное и самоуничтожится. Мне кажется, тут все-таки что-то другое...

0

По мне так получается как то нелогично во 2 части призрак говорит что Шепард последняя надежда человечества а тут он вдруг его решил грохнуть.

0

Вот нам и объяснят, с чего это он так решил.

0

А я думаю призрак это и есть серый посредник. Более всего похож. Когда Лиара начала говорить про серого посредника мне сразу пришла в голову мысль что это Призрак. Либо я что то упустил и не увидел фактов в игре что это разные личности

0

[Дядька Яр]
Либо я что то упустил и не увидел фактов в игре что это разные личности
В Lair of the Shadow Broker ты не играл, вот что.

0

Ну и зря.

&feature=related
Если интересно, можешь посмотреть.

0

noggenfogger[Overmind], спасибо.
-----
Еще хотел спросить, DCL аривал будет влиять на сюжет МЕ3? Если вообще хоть кто то знает конешно

0

Да, третья часть начнётся с суда над Шепардом из-за событий "Прибытия".

0

Читал на форумах что это дополнение многих разочаровало. Вот и думаю теперь, стоит ли покупать. Если разница в сюжете МЕ3 не большая то надо ли брать. Если разницы никакой то и брать не буду. Дождусь лучше выхода игры а там уже посмотрю

0

Зачем покупать, если можно скачать.

0

М.О.Н.О.Л.И.Т.
Призрак трус, но не жнец
Потому что зачем ему нужно было убивать кучу своих? Да ему нужна была база! Но он просто человек который хочет больше власти)
---- Цербер перешел на сторону жнецов я уверен из за страха, почти как сарен...

0

Призрак трус
Призрак не дурак, потому и дожил до событий МЕ3. Называть Призрака трусом может тот, кто не прочитал Возмездие.

0

Цербер перешел на сторону жнецов я уверен из за страха, почти как сарен...

Кто знает... Призрак не дурак, он видел, что стало с Сареном и Коллекционерами - Жнецы легко жертвуют своими слугами. Мне кажется это двойная игра, притвориться союзником Жнецов, при этом в тайне ища какую-нибудь супер-пупер-технологию для борьбы с ними. А попытка слить Шпроттерда - хороший способ доказать свою "лояльность".

0

Да неперешёл Цербер,у них стоит задача поддержать человечество в галактике, а если они станут на сторону жнецов то кем они тогда будут.

0

Главным ЖНЕЦОМ????

Жнецы галкатику выпиливали на протяжении хер знет какого времени, мне кажется не правдоподобная теория

0

я знаю что будет ; Шепард с тяжёлым боем проврется на главную базу цербера и ранет призраку , но прежде чем его убить тот скажет шокирующую правду он отец Шепарда. Шепард заплачет обнимет его и вмести они победят всех жнецов.
Р.S думаю такой вариант не такой безумный как теория о том что призрак-жнец.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Главным ЖНЕЦОМ????

Автор очевидно не читал Карпишина, и камиксы от Черной Лошади...зря.

0

ДААА!!!! ЧИТАЙТЕ КОМИКС ПРО ПРИЗРАКА!!! КАК ОН С АРТЕФАКТОМ СТОЛКНУЛСЯ!!! НАВЕРНЯКА ЭТО БУДЕТ СВЯЗАНО С НИМ И НАПАДЕНИЕМ ЖНЕЦОВ!!!

0

Анджей Ковальский

тот скажет шокирующую правду он отец Шепарда.
Ну он как бэ "возродил" Шепарда, так что в твоих словах есть доля истины))

0

Кто такой Призрак?
Я думаю что он Жнец?Все помнят его глаза, а теперь вспомните глаза Жнеца на базе коллекционеров!

0

Он человек. А глаза у него синие из-за контакта с артефактом жнецов, комикс Evolution прочитай.

0

А может быть так, что из-за контакта с артефактом жнецов они со временем подчинили его? Как иначе объяснить то, что в третьей части он будет против Шепарда?

0

я думаю у Призрака баттхерт от Шепарда основан на личном конфликте.

0

Unholy Vividсогласен, ради такого урода .опу рвать, извините извините

0

Ах да, раз в 3 части он пойдет против Шепарда, то он уже труп, только не знает об этом.

0

В 3-й части и узнаем че Цербер намутил:)

0

Меня одного удивляет, что если во второй части не заживлять Шепарду шрамы, его глаза очень сильно походят на глаза Призрака?
Скорее всего Призрак под внушением будет в третьей части, т.к. турианцы контактировавшие с артефактом подчинялись жнецам.
Igor-OK
Скорее всего людям предложили пост старшей расы в галактике, за что цербер и вцепился.

0

[2La] Alex
Призрак гораздо умнее того же Сарена и не купится на "пост старшей расы". Вряд ли он под внушением, опять же его ум и хитрость не дадут быстро сдаться воле жнецов. Скорее всего он работает на 2 фронта: вроде бы против Шепа и КО, но в тоже время ищет оружие против Жнецов. Призрак прекрасно понимает, что как только Жнецы уничтожат остальные расы, то наступит очередь Цербера и человечества.

0

Dart_VLADER
Так мож Призрак решил своей хитростею нагнуть жнецов.Типа выведать секреты ,технологии ,а потом рбладая знаниями их нагнуть.А, жнецы говорят ,хотим ссебе яйца Шепа.Вот и весь рассказ.

0

Masterdors
я об этом и написал

0

Dart_VLADER
Да,вроде того ,но я считай обобщил)

0

Спойлер ME2

Спойлер

Если вспомнить конец ME2 то призрак после уничтожения базы коллекционеров намекал Шепарду о том что база коллекционеров - это способ тотального контроля человечества над другими рассами, может это и стало причиной того что цербер отвернулсяот Шепарда, хотя хз, ну то что призрак перешел на сторону жнецов точно нет, зачем? зачем тогда нужно было проделовать такой путь? зачем нужно было оживлять Шепарда если Жнецы хотят его смерти? тут большаааая нестыковка, такчто даже не знаю из-за чего Цербер начал охоту на Шепарда, но горю большим желанием узнать...

0

Anti 4it
Ну например Жнецы начали сотрудничать с Призраком уже после унчтожения базы.Жнецов Шеп нагибает ,а им обидно.Вот жнецы и сдружились Призраком.Призрак думает:"Я тут самый крутой!!!Всех понагинаю и сам буду Тали с Мирандой т**ха*ь**!И Шепа то буду *******."Сам думает все сделает ,но Шеп и его и всех остальных нагнет.))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

0

soldatsm
Призрак это Человек
Правда?Ну надо же,удивил!

0

Dart_VLADER
Ну в марте посмотрим кто был прав)))

0

Мишп
слишком примитивно, призрак уже закален от этого.

0

Stas949
Зачем ты выдал его самую страшную тайну???!!!
Теперь об этом узнают другие!!! Это просто провал!

0

он дохера курит, так что рак его быстрее убьет чем шепард))

0

Я злой разбойник бармалей
LoL

0

Дядька Яр]
Еще хотел спросить, DCL аривал будет влиять на сюжет МЕ3? Если вообще хоть кто то знает конешно

Думаю нет ведь там нет выбора в любом случае надо взорвать ретранслятор

0

Даже если ты его не проходил..то решение будет дефолтным в третей части..тоесть полюбому как будто ты его прошел

0

M1Garand
Не совсем так... Вроде как биотвари говорили, что даже если ты не прошел прибытие, они найдут другой повод затащить тебя в суд.( И задержать жнецов естестно.)

0

Он вродекак будет одним из основных ГлавГадов, и будет мучивать и питать Шепарда!

0

AplustZ
не думаю, что Шеп ему живим дастся ;) С чего это ты взял, что он его будет пытать ????

0

Может Призрак умрет из-за того, что подавится вишенкой ХD (5 Элемент)

0

Daggy The Angry Beaver
Он Удину по спине постучать попросит ;)

0

ironHAMMER.ms

Спойлер

ой непросто так ты его с Удиной связал. небось заешь что-то ;)?

0

Daggy The Angry Beaver
Ну вроде разрабы говорили что он будет важную роль, а шеп в последнее время в плен полюбил попадать(Последний длс), ну и сложить 2 и 2 то получится...))))

0

ADRAVIL
Призрак ещё тот му*ак, и причем с большой буквы Б. Как сувенир Шепу, глаза Призрака на Нормандию))

0

Да кто такой вообще Призрак???Откуда его баснословное состояние?Он бессмертен?Играю в МЭ2 а кроме его пафосных речей и сигареты ничего не понял.Ещё какой-то серый посредник...

0

Radagast777
почитай серию комиксов Mass Effect: Evolition - о прошлом Призрака.

0

Который про артефакт там,первая война с турианцами?Всё равно мало ответов...

0

Radagast777
а книги ты читал, типа Возмездия?

0

Призрак он же иЛузерМен просто кретин, вложил огромное бабло, а мой Шеп его кинул т.е. обломал с базой)))

0

Вот смотрите... ВНИМАНИЕ! СУПЕР-МЕГА СПОЙЛЕР!

Призрак
0

Anpas
Я чуть со стула не упал)) - не смотрите там спойлер!

0

Anpas, теперь все из люботытности будут тыкать "показать"))

0

А вы текст рядом с картинками прочитали? Это одна из первоначальных идей была, чтобы Призрака превратить в это чучело, но потом Bioware передумали, так что ничего такого, слава богу, в ME3 не будет. Да и, согласитесь, странно было бы помещать такой спойлер в артбук, который выходит до релиза игры.

0

Anpas
АААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! НЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ!!!!!!!!!!!!!!!
ЗА ЧТО???????????????????????????

0

brazilium
ага не фиг было смотреть ;)

0

смотрим... кароч СПОЙЛЕР!

Штаб-квартира Цербер
0

Anpas
класс ^_^ вез1т же тебе на эти картинки ! я ни одной не встречал, кроме протеанина

0

Anpas
Блин, да где вы их такое находите!

0

Кармео
http://www.gamer.ru/mass-effect-3 в основном вот здесь, хоть и не все.

0

Anpas
ты хоть под спойлер спрятал, а в блогах уже без спойлера.

0

За такие спойлеры надо в хасков перерабатывать... До выхода игры меньше месяца осталось, на кой жнец людям впечатление портить, №*?%№ (Грязная ругань на турианском, саларианском, и элкорском языках)!

astand
Хорошо, если это действительно так...

0

Он сотрудничает со Жнецами попросту двурушничая они ему наплели что кого-то из людей сохранят он им якобы поверил, а сам ищет способ захватить над ними контроль я бы так и поступила

0

не думаю, что призрака вот так лихо опустят. It's a trap!

0

чтобы Призрака превратить в это чучело, но потом Bioware передумали, так что ничего такого, слава богу, в ME3 не будет
не там говориться что изначально дизайн жнеца-призрака должен быть другим.
Идея что призрак жнец осталась. Просто дизайн жнеца внутри человеческой оболочки изменен.

0

3 раза проходил и 3 раза ему хомил постоянно он мне с самого начало второй части не понравился, так что теперь он просто будет обязан появится и хоть "здрастьеВуете" сказать ))

0

повторяется история с Сареном
(кто играл за парагона 1 и 3 часть поймет)

0

Zordd
Солидарен, он у меня так же застрелился.

0

И у меня Сарен себе мозги вышеб пекалем)) Не выдержал...совесть загрызла.

0

ахахаха, у меня Сарен застрелился тоже и Призрак туда же)) еще если бы Жнецов заговорить, чтобы застрелились))

0

Кстати, если убеждать "Отступником" то с помощью QTE Шепард стреляет в Призрака и тогда его (призрака) смерть, с последним взглядом на родную Землю смотрится гораздо драматичнее, аж слезу пустил. И смотрится не как "дежавю" с Сареном)

0

А вот мне Призрак в МЕ3 показался гораздо больше человеком, чем в МЕ2. Всего пара сцен - а какие эмоции! Чего стоит его ухмылочка на Марсе или то, как он задевает Шепарда плечом на Тессии! Жалко, что концовку так бездарно слили и ничего не объяснили. Зачем, например, Призраку нужна Омега? Или какого "одурманеные" церберовцы откололись от Цербера и пошли беспредельничать? И если Призрак был одурманен и им "управляли", зачем надо было нападать на Святилище? А его последнюю фразу "жаль, что ты не можешь меня понять, Шепард", реально не поняла, что он имел ввиду. И самое загадочное, это когда на Цитадели он говорит Шепу, что тот сделал все как надо.

0

Lord Vivec
Кстати, если убеждать "Отступником" то с помощью QTE Шепард стреляет в Призрака и тогда его (призрака) смерть, с последним взглядом на родную Землю смотрится гораздо драматичнее, аж слезу пустил. И смотрится не как "дежавю" с Сареном)

Как сказать ;) Если отступником "убеждать" Сарена, то тоже в последнего стреляешь. После чего Сарен (с дыркой во лбу) говорит "Спасибо, Шепард" ...

0

У меня 100 процентов герой,но в разговоре с Призраком на Земле нельзя воспользоваться специальной фразой,чтобы он совершил самоубийство,почему?

0

Нужно было на протяжении всей игры использовать с разговорах с ним геройские (синие) или отступнические (красные) фразы

0

Я все время геройские использовал на Марсе и т.п.

0

Ты в этом точно уверен, а то мне придется заново все проходить, а в конце будет тоже самое?

0

Да, у меня тоже при первом прохождении все открыто было. Правда с переносом сохранений, но, вроде, они не влияют на то, будут открыты последние "специальные" фразы или нет.
N.Y.P.D.
Вы уверены, что точно ничего не пропустили? И столбец репутации до упора заполнен?

0

Такая же проблема была. На тытрубе прошел потом.

0

Litti
А что я мог пропустить?Шкала героя полностью заполнена

0

А что я мог пропустить?
Ну вот этого я не знаю. Миссии на Марсе, Тессии и базе "Цербера", точно везде специальными фразами пользовались (в диалоге сначала левая средняя, потом любая из цветных фраз)? Плюс еще три (или сколько там) в конце, на Цитадели?

0

Стой сначала левая средняя??Я просто везде отвечал правой верхней

0

N.Y.P.D.
Ну если лицензия то у меня она тоже не идет, а вот пиратка спокойно

0

Может я открою секрет Полишинеля, но оказывается Призрак был индоктринирован с самого начала, и вся его деятельность по Церберу и "возвышению" человечества - результат индоктринации. В этом можно убедиться, если проследить, что все индоктринированные бредили возвышением своей расы - голоса, которые шептали Таноптис о грядущем возвышении азари, турианцы со своими мета-турианцами, и если я не ошибаюсь, индоктринированный ханар, который что-то похожее говорил. И Жнецы не лгали о "возвышении", ну типа если их неправильно поняли, то это не их проблемы. Задается вопрос, зачем Жнецам это? Наверное для того, чтоб расы галактики не смогли жить в мире, потому что каждая будет бредить своей исключительностью.

0

Наверное для того, чтоб расы галактики не смогли жить в мире, потому что каждая будет бредить своей исключительностью.
В принципе да, Страж же рассказывает про это.
Но тут есть еще одна сторона - Спутница.. вернее разговор ее послушниц меж собой про Зов, в первой части. Если зафэлить ее задание, то этот разговор будет более подробный.
Я поначалу думал что она индокренированна.. но на это ничто не указывает.
Потом думал что это происки Левиафанов, но на это тоже ничего не указывает.
В общем, опять прослеживается третья сторона, как и в случае с Коллекционерами.

0

Ну что можно сказать о призраке?
Bioware слили одного из самых интересных персонажей, причем очень глупо. Ну как человек который собаку съел на жнецах и их контроле, мог вживить себе импланты жнецов? Просто Призрак стал не к месту в 3 части, вот bioware и не сильно заморачивались

0

Белый судья
Биоваре хотела показать насколько Призрак был одержим силой жнецов и его ничто не остановит на пути возвышения человечества над другими расами

0

Белый судья
Или он попал под контроль Жнецов с самого того момента, когда впервые столкнулся с их артефактом, и этот контроль со временем только усиливался. Полностью под их контроль он попал после того, как стал изучать уничтоженного протожнеца.

0

Атай Wolverine
Ну так он же не сразу попал под контроль, это как радиация, которая накапливается, а по мере накопления в организме, становится опасной и приводит к болезни. В принципе у контроля примерно такая же схема привыкания.Призрак не понял, того самого момента когда, он уже был полностью подчинен и только Шепард смог ему доказать, что он под контролем.
Т.е. Призрак даже не знал, когда он потерял контроль над своими поступками и сказать, что он попал под контроль именно в какой-то определенный момент мы тоже не можем..

0

А все спасибо понял))Сейчас перепроходить не охото так что подожду когда выйдут все 3 части в одной коробке,чтобы в первую поиграть,а то образец 2007 года на 7 винде не идет))

-1

N.Y.P.D. доступ к этим фразам открывается только при повторном прохождении, "новая игра+".

-7