на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Состав отряда

Напишу о всех, кого можно взять в отряд в ME3. Если знаете ещё что-то, дополните пожалуйста или поправьте меня.

Эшли/Кайден - После миссии захвата Цитадели, будет возможность взять в отряд, если вы посещали её/его в больнице.

Гаррус - Если выжил в ME2, то после миссии на спутнике у турианцев его можно взять в отряд.

Заид - В игре будет, если выжил в ME2, взять в отряд нельзя.

Легион - В игре будет, если выжил в ME2, в отряд взять нельзя, т.к. погибает в миссии ME3 в любом случае.

Самара/Моринт - Если выжила в ME2, в игре будет. Взять в отряд нельзя. (Поправил Deadthead)

Тали - Если выжила в ME2, будет можно взять в отряд, если выживет в миссии, где надо выбрать между гетами/кварианцами.

Мордин - Если выжил в ME2, в ME3 будет, в отряд взять нельзя.

Миранда - Если выжила в ME2 в игре будет. В отряд взять нельзя. (Поправил Deadthead)

Грюнт - Если выжил в ME2 то в игре будет. В отряд взять нельзя.

Джейкоб - Если выжил в ME2 то в игре будет. В отряд взять нельзя.

Тейн - Если выжил в ME2 то в игре будет. В отряд взять нельзя, т.к. умирает в любом случае (от болезни/ран).

Джек - Если выжила в ME2 то в игре будет. В отряд взять нельзя.

Касуми - Если выжила в ME2 то в игре будет. В отряд взять нельзя.

Джеймс - Новый персонаж. С вами будет от начала и до конца ME3.

Явик - Новый персонаж, доступен в DLC. Будет в отряде после прохождении миссии из DLC. (Вам придёт письмо на терминал).

СУЗИ - Старый новый персонаж в ME3 :) Будет в отряде, после того как обретёт тело.

Лиара - Будет в игре, в отряд можно взять после миссии на Марсе, в самом начале игры.

Вроде бы всё. Получается максимум в отряде может быть 7 чел.., мм, существ.
Дополняйте :)

Комментарии: 22
Ваш комментарий

Урднот Рекс
Скорее всего brazilium прав.
У меня все семь напарников, и на нормандии свободна тока комната где был Тейн.

0

Ждём DLC скорее всего, интересно кого добавят в комнату Тейна.
Вопрос ещё кстати: Кто кого берёт на квесты обычно?
Я беру Явика всегда и Гарруса (или если по квесту никого надо).

0

Я тоже беру Явика, особенно понравился его диалог с Рексом на Сур'Кеш)

0

Не по теме:
Дам совет:
Возьмите стража, его прокаченное умение Техническая броня даёт -40% входящего урона,
+ бонусным навыком берёте "Оборону", к-рая даёт ещё -30%, итого получаем -70% входящего урона и +30% регенерации щитов.
Ещё одеваем броню от Киншасы, и получаем ещё +30% щитов и +10% к регенерации.
Всё вместе нам даёт:
-70% входящего урона.
+30% щитов. (А вы ещё у Лиары возьмите усиления на щиты, тогда будет +40%)
+40% к скорости регенерации щит
ов.
Страж просто игнорирует большую часть урона, что в совокупности с пулемётом Призрак/винтовкой гетов, Вдовой и дробовиком гетов превращает вашего персонажа в терминатора! И плюньте на задержку регенерации умений около 300%, зачем они вам в таком случае, в самом деле... Попробуйте!

0

nikita.kgn
у меня несколько по другому, но с тем же смыслом:
Адепт, выкидываете нафиг все оружие оставляете либо Мститель либо излучатель, в команде Лиара и Явик, дополнительное умение от Явика - удар, и все. Бросок, удар рес около секунды; волна, сингулярность около двух. Патроны на Мстителе закончились только один раз: последний бой на Земле, я этого даже не заметил, как долбил биотикой так и продолжил. Ну, а с излучателем нехватка патронов не грозит.

0

вот почему лиару мля можно взять в отряд, а выгнать нельзя? :D

0

Smerch3000
а чем тебе Лиара не нравиться?))

0

а Теин точно умирает в любом случае? ато я где-то видел, что писали, мол его можно излечить от болезни на какой-то вроде планете, или что-то в этом роде :?

0

Phanatik
хотелось бы, но такого вроде не может быть...
но я слышала, что можно сына Тейна, Кольята, взять в команду))...люди, если кто-то знает как пожалуста опишите в подробностях)))

0

alexnag19
Phanatik
Излечить нельзя, тут 2 варианта развития событий:
1. Если не посещать Тейна в больнице он умрёт, и его имя появится на монументе на Нормандии среди имён других погибших.
2. Если посещать Тейна, то в миссии захвата Цитадели Цербером, саларианский советник выживет, т.к. Тейн спасёт её от Кай Лена, после чего умрёт от потери крови в больнице (Там вы встретите Колята).

Тоже интересует вопрос: можно ли взять Колята в отряд?

0

откуда эта информация? Это ж бред, его же убедили не становиться киллером, да и молодой слишком, неопытный.

0

Тейн это такой вариант забугорного Арамиса, тот тоже молился после каждого убийства.))

0

Не совсем согласен с утверждением о том что в команде может быть только 7 человек(существ =)),с модом от igor455 можно добавить в команду 8 персонажа - Кайдена или Эшли,зависит от того кто у вас погиб в первой части.
Вот ссылка на дополнение http://www.playground.ru/files/mass_effect_3_igrat_s_kaydenom_i_eshli-57968/

0

Нет Колята взять Вы не сможете, он вапще никак, в игре не замешан, косвенный персонаж. В миссии Цидатель (отпуск), если Рэкс после 1МЕ остался жив, то можете брать его на задания.
Тэйна излечить нельзя, везде идет война и жнецы практически захватили все планеты.

0

всем привет!подскажите,а сколько всего можно взять в отряд?только два и всё????

0

daloa
не больше двух таково правило для всех трех частей Mass Effect

0

Такой глуповатый вопрос, но все таки, есть ли возможность не брать в отряд никого? По средствам модификаций и т.д., неважно каким именно способом.

0

комната тейна действительно свободна,но там никого не будет,скорее всего разрабы не стали доделывать контент с тейном и он был только на начальной стадии разработки.рекса еще можно встретить ,но в команду брать нельзя.с моринт даже диалога нет и появится она в виде баньши

0

Подскажите в третьей части в начале игры комикс какие варианты лучше выбирать чтоб большинство персонажей в игре появились со второй части.Без переноса сохранений

0

я вот не понимаю, учитывая, что с другими сопартийцами можно играть на армакс арене, неужели нет мода для добавления и в игру по основному сюжету? я искал, но не нашел.

0

Я всю игру таскаю с собой Явика. На квесты на Тучанке беру еще Гарруса. Довольно часто вожу с собой СУЗИ. После Цитадели всю оставшуюся игру вожу с собой Кайдена.

0

Руся-кун
да задолбала её синия морда, был бы шанс, убил бы её...

-2