на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

"Цербер"

вопрос собственно состоит в следующем : как вы относитесь к этой организации ?

Призрака безусловно одурманили Жнецы, но ведь он все равно был прав по поводу того , что Жнецами можно управлять (если верить катализатору)
А до одурманивания , я считаю , что он был вполне себе хорошим человеком . Его методы может и ужасны , но он этого и не отрицал . Он действительно готов пойти на многое ради человечества . Если бы была возможность , я бы лично не стал вступать в конфликт с "Цербером" .

Комментарии: 24
Ваш комментарий

Вот бы во второй части Шепарду помогали такие силы Цербера которые в третьей его валили вообще было бы супер.

1

он был вполне себе хорошим человеком
ага, как Гитлер))) И помер почти так же)))

Единственное, чего я так и не понял за все две последние части игры: ЗАЧЕМ "Призрак" возродил Шепарда?!!! В этом же нет никакого смысла. Если он был одурманен еще во 2 части, тогда вообще бред получается.

0

И помер почти так же)))

кстати , не это ещё не факт..... если финальная часть игры - это глюк Шепа (на что лично я надеюсь) , то может и не помер....

0

Хм, если посмотреть с определенной точки зрения, то с таким же успехом можно сказать что гитлер тоже был вполне себе хорошим человеком и готов был пойти на многое ради немцев и нацистский режим тоже был неплохим, ты с этим тоже согласен? И америкосы, точнее их правительство также действуют правильно, если взглянуть на это со стороны гражданина америки, ведь это все для них, пусть и частично, и п.....уй на тысячи убитых иракцев, ведь они это с благими намерениями, демократию несут.

0

spellcustomer
Ну одурманен я думаю он был уже в 3-ей части, если внимательно прослушивать записи в "Святилище" и потом все видео записи на самой базе Призрака.Он типо как и своих солдат(привращал в наполовину хасков) так и себя хотел усовершенствовать, но из за недоконца законченной работы жнецы его одурманили. А так он реально БЫЛ норм чел(почитай комиксы).

0

Гитлер был шизофреником и подонком, хоть и не без таланта. То же можно сказать и о "Призраке". Любая фанатичная идея ведет прямиком в гробик и никакие жертвы тут не имеют оправдания. Искать способ контролировать Жнецов, при том, что вся галактика гибнет? Ну уж нет... Призрак - урод, а Цербер - СС будущего.

0

Sandrum
Верно, но глаза его светящиеся еще во 2 части очень смущали. А в третьей он признался, что всю жизнь посвятил изучению жнецов.

0

JVMaker
Ну если учесть то , как относятся к людям многие другие расы , то такая организация как "Цербер" человечеству нужна

то с таким же успехом можно сказать что гитлер тоже был вполне себе хорошим человеком и готов был пойти на многое ради немцев и нацистский режим тоже был неплохим, ты с этим тоже согласен?

это несколько другой случай .... несколько

0

spellcustomer
Читай выше(про комикс) прочтешь поймешь насчет глаз, там совсем другая история)))Комикс кстати в файлах
http://www.playground.ru/files/komiks_mass_effect_evolution_1_4-56773/

0

Действительно, почитайте комикс. И вы поймете откуда у Призрака такие имплантаты, и почему он так вел себя в 3-й части

0

Вообще-то ТИМми был хорошим парнем, я удивился когда ME3 началась с того, что Шепард уже давно не с "Цербером".

0

а вдруг они его не одурманили, а это просто мы его можем в этом убедить
а на самом деле он нормальный чувак, просто как-то узнал что жнецами можно управлять, правда неизвесно откуда, и решил заиметь себе дофига власти

0

Deathspell Omega, нет, Призрак был одурманен, об этом говорит малой-катализатор в самом конце, что-то типа: "Он не мог нами управлять, потому что мы управляли им".

0

об этом говорит малой-катализатор в самом конце, что-то типа: "Он не мог нами управлять, потому что мы управляли им".
Если он вообще говорит правду.

0

Если Призрак в МЕ3 был одурманен, то в его одурманеных действиях получается не было логики - он не рассуждал как Жнецы, у него были совершенно другие цели и мотивы, он хотел поработить Рипперов, он противостоял им на Святилище в конце игры. Что в МЕ2, что в МЕ3, что в книге - он всегда хотел изучить технологии Жнецов и с помощью них вознести человечество, либо обрести тем самым неограниченную власть. Насколько помню, в записях штаба Цербера демонстрировалось, как Призраку интегрировали специальные импланты, которые позволяли ему не поддаваться влиянию Жнецов. А мальца в финале вообще слушать не стоит))

Так что не думаю, что он был одурманен. У него просто свои методы борьбы со Жнецами)

Если бы была возможность , я бы лично не стал вступать в конфликт с "Цербером"

Есть такая возможность, в финале. Как говорил Призрак, "Цербер" - это не организация, а идея. Можно реализовать ее и поддержать намерения Призрака, выбрав "Контроль".

0

Жнецы не могли полностью управлять кем то, объект должен сохранять часть своей воли, поэтому жнецы управляли Призраком незаметно, он до конца верил что он не одурманен. Слова Катализатора подтверждают что Призрак одурманен "Он не мог нами управлять, потому что мы управляли им"

0

Одурманивание действует по разному, кто-то превращается в простых марионеток, а кого-то одурманивают таким образом, чтобы они думали, что делают правильно. Пример - Сарен, он думал, что спасёт мир помогая жнецам. Призрак был одурманен так же, скорее всего, именно благодаря тем самым имплантантам. Да и, как мне кажется, действуя из своих побуждений, он был бы "Мечом человечества, а не ножом в спину".
Да, ксати, когда уничтожаем базу "Цербера", там говорится, что Призрак сбежал на цитадель и предупредил жнецов, не помню кто именно говорит это.

0

Мне кажется он был одурманен лишь в конце, когда передал жнецам информацию о горне. Ведь если жнецы напали на святилище, то они реально опасались замыслов призрака. Во-вторых, до диалога в финале он всегда отвечал на парагонские реплики нормально, в конце же, он, как и Сарен в конце МЕ, начал нести чушь и в итоге застрелилися, так же как и оный.

0

Вообще как-то банально сделали с Цербером. Злые сучата хотят расфигачить всех и вся. Надо было по интересней сделать сюжет с Цербером. Да и Призрака необязательно было вообще подвергать одурманиванию и убивать,как Сарена, но я понял, что у разрабов просто кое-чего не хватило, если учесть, что их все игры начиная от Балдура и заканчивая МЕ, одинаковые в плане сюжета то новшества в этом плане они просто не смогут нормально реализовать. Хотя финал они сделали оригинальным. Не, всё же нужно было как-то по-другому обставить сюжет с Цербером. Ведь если подумать хорошенько то можно такой с ними сюжетец развернуть при этом не мешая борьбе со Жнецами.
что Призрак сбежал на цитадель и предупредил жнецов, не помню кто именно говорит это
Ну тут даже не зная, кто это говорил, можно же чисто логический подумать. Мы зачем на базу Цербера напали? Чтобы просто чтоль их выбить из игры? Тогда мы бы были ничем их не лучше. Мы же летели за ВИ протеанином, соответственно он эту фразу и говорил)

0

Ну да, основная задача была именно выбить их из игры. Ведь после того как Кай Лен (или как там его), стырил ВИ, Шеп был злой, вспомним момент после падения родины азари. А ВИ протеанина было просто сопутствующей задачей. Хотя может я что-то не правильно понял.
Насчёт сюжета соглашусь, можно было бы поинтереснее сделать. В Призраке огромный просто для какого-нибудь замута.

0

Dimayzer
Основная задача вообще уничтожить Жнецов, да и нам бы пофиг было на Цербер, если бы они не украли ВИ на Тессии. Наша основная задача на базе Цербера найти ВИ, ибо от него зависет всё. А ведь Явик очень умную фразу сказал "Зачем против вас дерутся представители вашей же расы? Ведь надо сконцетрироваться на главном противнике. На Жнецах" И с ним по-моему невозможно несогласиться. Но Биовары как всегда провели нам чёткую грань добра и зла, причём эта грань идёт аж с Балдура. У них что больше идей чтоль нет,кроме как "спасать людей"?

0

В том ДЛС (по моему "правда" называется) все расскажут и покажут.

0

Garrus-1994
Пофиг на цербер? А задания N7 нам просто так давали?
Спасение человечества, а тут они пивовары размахнулись, и мы спасаем всю галактику, как нельзя вписывается, хоть и темка изъезженная. Хотя как вариант тоже возможно: Шеп решил встать на сторону Цербера, помогая им. Но опять таки, все сводится к спасению человечества, только не думаю, что остальные расы присоединятся к такому капитану, не знаю как тебе, но как по мне так с ними лучше. А сторона риперов...ну уж нет, к черту их.

0

По мне, так опыты "Цербера" в МЕ1 были просто отвратительны. Когда я это вспоминаю, мне хочется предъявить претензии Гаррусу и Тали - за то, что они к Шепарду присоединились в такой ситуации. Ибо дружба дружбой, но это просто ужасно.
Да и вообще - у них был такой шикарный шанс реабилитироваться, доказать всем, что "Цербер" делает хорошее дело, ведь благодаря им Шепард остановил Коллекционеров. Так нет же - стали еще хуже, чем в первой части.

0