на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Жнецы

Тема создана для обсуждения жнецов в МЕ3. А так же для того, чтоб каждый мог написать свое мнение, предположение, и свои ожидания на счет жнецов, их силы, шанса победы над ними.
Вот у меня возник вопрос, который я уже задал в теме "Ответы на наши вопросы в МЕ3". Цитирую: Можно ли будет принять сторону жнецов, как это сделал Сарен?
Напишите ваше мнение.

Было решено писать уже имеющиеся у нас факты о жнецах.
Вот список фактов:
1) цикл появления Жнецов - ок. 50 000 лет.
2) между периодами "жатвы" Жнецы находятся в состоянии "спячки" в "мертвом космосе".
3) Пожинатели обладают способностью воздействия на психику органических существ, индоктринацией.
4) Они могут генетически модифицировать существ, в том числе и целые расы.
5) Цитадель и масс-ретрансляторы были разработаны Пожинателями как часть их ловушки для других рас.
6) Во второй части игры туманно намекается что процесс геноцида цивилизаций во Вселенной Mass Effect, каким то образом соотносится с механизмом размножения Пожинателей.
7) Мотивы жнецов предположительно не могут быть понятными живым организмам.
8) Есть предположения, что жнецы по форме напоминают кальмаров (как у Властелина) и имеют огромные размеры. Однако то, что такая форма не пригодна для захвата планет, наводит на мысль о существовании меньших (по размерам) жнецов.

Комментарии: 505
Ваш комментарий

Эт все из-за экономического кризиса...жнецы-кредиторы-мы им задолжали и они пришла за "процентами" то есть за нами...

1

Всем привет, друзья!
Вот решил просветить немного фактов которые более полно раскрывают вселенную МЕ, многие их могут до сих пор и не знать, так как для этого нужно было все 2 части МЕ колесить по всем звездным системам и все исследовать там.. Некоторые нашёл сам, некоторые стянул с форумов (да простят меня жнецы за cтоль плохой поступок :))..

1. Загадочный живой космический корабль "Левиафан Дита" который был создан генетическим путём, которому по описанию МИЛЛИАРД! лет. (Батарианцы нашли его на дне кратера планеты Яртар, затем корабль куда то исчез а батарианцы отрицают его существование.) (Возможно сбит жнецами.)

2. Загадочные создания света, которые были сотворены на заре времен чтобы защитить органическую жизнь от синтетических "машинных дьяволов".

3. Орбитальная бомбардировка и гибель неизвестной высокоразвитой цивилизации на Этамисе - 40 - 20 млн. лет назад. (Возможно постарались жнецы.)

4. Раса Артенни, существовала около 300 000 лет назад, причина гибели применение биологического оружия и уничтожение всей разумной жизни на планете. (Возможно постарались жнецы.)

5. 37 миллионов лет назад подбит жнец неизвестным орудием невероятной мощности.

На этом пока-что хронология заканчиваеться.. Если кто-то что-то еще знает пишите будет очень интересно.
Насчет сюжета.. Мне кажеться что будет намного все серьезней чем нашествие жнецов, будет что-то темнее или мощнее жнецов, в этом я полностью согласен с Daggy The Angry Beaver, у жнецов есть какой то хитрый план насчёт Шепарда, доказательство тому ПРИЗРАК.. Если кому интересно могу представить даже кое какие доказательства что призрак либо работает на жнецов, либо он сам жнец а то и чего хуже - он и есть предвестник или кто поглавнее. А шеп им нужен чтобы уничтожить что-то ооочень древнее и могущественное.. Впрочем это лишь мои фантазии :) Биовар всегда умели удивлять, будем ждать этой великой игры и тогда точно все узнаем..)

Кстате некоторые пишут что мы соберем все расы и наваляем жнецам.. Вы хоть видели в конце ролик где они летят к нам? Если бы не Шепард то и один Властелин уничтожил бы все корабли всех рас в нашей галактики.. А там их просто тысячи! Народ одумайтесь!

1

SAORGA, решил сделать седьмой эпизод "Наливайко: Возвращение"?? ;)

0

Я думаю в самом конце будет выбор на чью сторону встать

0

Я думаю в самом конце будет выбор на чью сторону встать

В самом конце будет конец.

0

Наврятли,шепу это никак не выгодно))

0

Я тоже не думаю, но все же многие игроки решились бы на такое.
Да и меня очень заинтересовала "логика жнецов", которой нам, смертным, не понять, как выразился Властелин. Возможно у них есть везкая причина.

0

Логика состоит в том, что если вы играете за отступника, то встать на сторону Жнецов ( в особенности при такой внешности) - вполне очевидный шаг.

SAORGA

Я думаю, что их веские причины - не более чем ошибка программного кода.... Хотя кто их знает.

0

*шепотом* Пардон, конечно, но правильно пишется Жнецы, а не Жнеци;)

0

Kenny_92, а почему именно ошибка. Тоесть весь этот цикл - простая ошибка какого-то компьютера. :) Я так не думаю. Иначе было бы совсем не интересно.

she-wolf, упс... Спасибо за замечание. Старая привычка - писать после "ц" букву "и". :) Но теперь это в силах исправить только модератор.

0

Я вообше думаю что в 3 части игры из Шепарда Киборга зделают ну как в "Терминаторе 4", я ток думаю потому что во 2 части ему уже вшили дюжену имплантов (у адепа и штурмовика импланты вживляют даже в голову, L5 вроде).

Мне также кажется что в конце возможно что Жнецы попытаются переманить Шепарда на свою сторону или он сам передёт (если за отступника играть), ну или как любит Biowar Шепард даст Жнецам люлей и скажет вернитесь к свету (или както так) и Жнецы покорно передут "если у Шепарда обояния хватит и побочные квесты будут выполнины". Командер Шепард не может убить целую рассу даже если это расса машин-убийц, он самое гумманое существо в галактике.


PS: Kenny_92 СПС за исправление.

0

SAORGA

Ну я думаю очевидно, что Жнецов (Raihorn, именно Жнецов а не Жрецов!!!) создала какая-то другая раса. Возможно даже в военных целях. Далее происходит какой-либо сбой (или еще что-нибудь из ряда вон выходящее) и Жнецы уничтожают своих создателей. Возможно после этого наши машинки находят еще одну цивилизацию, перешедшую на стадию полномасштабного освоения космоса. Жнецы ее тоже уничтожают, и тут им приходит идея "цикличности цивилизаций". Дальнейшее примерное развитие событий сами знаете какое.

0

Ну Жнецов то полюбак кто то создал...
Возможно их создали еще до появления Земли вообще...
И с целью создания "Разумного флота"... Но как и с Гетами... Жнецы начали "эволюционировать" и уничтожили хозяев... А может даже хозяева внутри этих жнецов которые прилетели в конце МЕ2... Неизвестно...
Bioware сказали что у них есть чем нас удивить... Так что отключаем логику... =)

0

Жнецов создали точно . На это есть небольшой намек . Помните миссию на Жнеце из 2 части . В брифинге перед говорилось что его "уничтожила" пушка невиданной силы . Это наталкивает мысль о войне между Жнецами и их создателями .

0

Неее... Я не думаю, что жнецов что-то создало. Помните "у нас нет начала, у нас нет конца". Хотя начало есть у всего, но все же. А пушкой невиданной силы могла быть и простая пушка протеан. Там же не говорится, что за все циклы не удалось сбить ни одного жнеца.

0

SAORGA, спроси у НАЛИВАЙКО. Может быть это был ИИ типо гетов, который развился и смог переоборудовать себя до разумного фрегата?

0

А фраза "У нас нет начала..." может означать и то, что жнецы были созданы очень и очень давно.

0

Но компьютер не может что-то забыть. Иначе у низ склероз...:) Все равно жнеци должны помнить свое начало.

0

Нет, я не то имел в виду. Что они были созданы так давно, что уже считают, что были всегда. Что нет ничего, что способно существовать столько времени.

0

Логиа компьютера строится на фактах, а факт в том, что они все же были созданы.

0

А мне вот интересна идея пожинателей и почему, вернее зачем им нужно истреблять все живое ведь ассимилировать вид можено без его физической ликвидации, взять определенное кол-ва людей и просто вять у них образцы ДНК, вся информация о биологическом виде и индивидуальной генетической памяти будет, остальной накопленый опыт можно взять из источников общедоступной информации или не очень доступной, но тем неменее разумной расе машин можно взломать любые защиты, опять же не ясен геноцид. жизни.

0

Lena125

Жнецы порабащают, перерабатывают органику в матерьялы для себя.
Возможно они опасаються, что если органическая жизнь слишком сильно разовёться, то уничтожит Жнецов.
Возможно, так жнецы размножаються, через уничтожение и порабощение органики.
Возможно, как не однократно говорили, это сбой в программе.

0

Размножаются они путем того, что порабощенные ими организмы строят на основе собственных ДНК, или ДНК иных существ, новых жнецов. Наглядный пример был в самой игре, как коллекционеры соорудили жнеца на основе человеческого генного материала.

0

Неее... Я не думаю, что жнецов что-то создало. Помните "у нас нет начала, у нас нет конца". Хотя начало есть у всего, но все же. А пушкой невиданной силы могла быть и простая пушка протеан. Там же не говорится, что за все циклы не удалось сбить ни одного жнеца.

Я не считаю что это правда насчет "у нас нет начала, у нас нет конца"...
Жнецы считают себя богами над всеми остальными... Тоесть они ничего не ценят...
А хозяева это лишь что то живое и ничего не значит... Жизнь для них, это враг номер один...
А насчет пушки, сказали что он был сбит миллионы лет назад... Тоесть тогда даже небыло Протеан...

0

А мне вот интересна идея пожинателей и почему, вернее зачем им нужно истреблять все живое ведь ассимилировать вид можено без его физической ликвидации, взять определенное кол-ва людей и просто вять у них образцы ДНК, вся информация о биологическом виде и индивидуальной генетической памяти будет, остальной накопленый опыт можно взять из источников общедоступной информации или не очень доступной, но тем неменее разумной расе машин можно взломать любые защиты, опять же не ясен геноцид. жизни.

Месть... Ненависть к создателям и им подобным... А вся жизнь в галактике идет в создание нового жнеца... Значит что флот каждые 50000 лет пополнялся новыми жнецами... Вспомните Жнеца в МЕ2... У меня такая версия...

0

А также может есть главный Жнец который контролирует всех Жнецов... Тоесть он заставил атаковать своих создателей... И если в конце МЕ3 мы его уничтожим, то Жнецы станут "белыми и пушистыми"...

0

Я в одном из эпизодов, кое что заметила

Эпизод, когда Призрак послал Шепа на ложный сигнал, якобы повреждённого корабля коллекторов.
Когда Джокер уже заводил мотор, чтобы удрать оттуда
Я заметила, что при активации ядра мэ Нормандии, была ударная волна, которая разнесла в дребезги какой-то осколок корабля, который находился рядом.

Характеризовать это можно только переходом на скорость c, т.к. воздуха там нет, и ударной волны быть не могло.
Конечно, если копать физику, то Нормандию бы разорвало на атомы, при таком скачке.

Если даже убогая Нормандия может выскачить за c, и сохранить целостность, то что мешает риперам развить скорость xc?

Это так, догадки, современной физике проще понять принцип работы массреле, чем принцип этого скачка.

0

Smith71, не думаю, что у них есть предводитель. Властелин же говорил, что каждый из них - сам по себе народ. Тоесть они все обособленые так же, как и Легион обособлен от остальных гетов. И компьютер не умеет ненавидеть.

0

И компьютер не умеет ненавидеть.

Геты тоже... Но они стали против своих хозяев и против всего органического...
Даже у машины могут быть чувства... Особенно у жнецов...

0

Геты тоже... Но они стали против своих хозяев и против всего органического...
Даже у машины могут быть чувства... Особенно у жнецов...


Ппц, ты каким местом читал? Делать рабам существ, которые, "умеют считать и думать" это нормально? Вот поэтому они против хозяев.

Органика? Хехе, это же еретики против органики, ведь еще сам Легион говорил, что Гефы не против мира.

0

Народ, утверждения о том, что Жнецы не были созданы кем-либо - бред, мягко говоря. Это же машины. Пусть даже и обладающие разумом.

"И компьютер не умеет ненавидеть."

Если компьютер умеет ненавидеть, то он также должен уметь любить, сожалеть и т.п. У Жнецов и гетов что-то я таких качеств не заметил.

0

Kenny_92
06.05.10 10:07 Народ, утверждения о том, что Жнецы не были созданы кем-либо - бред, мягко говоря. Это же машины. Пусть даже и обладающие разумом.


А ты назови расу, которая может создать корабль такой огневой мощи, при нынешнем (из МЕ всмысле) уровне развития технологий.

0

Этот вопрос я щас впишу в нужную тему. Спасибо за новождение :)

Нес давно мучал вопрос "откуда взялось все живое?". Так вот разработчики и сыграли на этом, сделав первых существ не живыми.

0

Midfield

Жнецам уже миллионы лет, так что это должна была быть какая-то древняя раса, достигшая нужного уровня технологий. Очевидно же.

SAORGA

Так Жнецы не отвечают на вопрос "откуда все живое". Они лишь представляют из себя очень древних машин, не более.

0

Если компьютер умеет ненавидеть, то он также должен уметь любить, сожалеть и т.п. У Жнецов и гетов что-то я таких качеств не заметил.
Легион то на что?)
Вот и пример...
А почему геты начали спрашивать у кварианцев, "я живой?"

А ты назови расу, которая может создать корабль такой огневой мощи, при нынешнем (из МЕ всмысле) уровне развития технологий.


Ну так таких рас в МЕ и нет... Раз они жили миллионы лет и их нет, незначит что технологий таких несуществовало... Просто за такое время много чего может изменится, но не Жнецы... И зачем Жнецам оставлять супер-технологии для рас (которые существуют)... Ведь они просто хотели развить их немного... Так что все технологии в МЕ, это примитивные технологии... По сравнению с теми что были раньше... Пример: Жнецы...

А Жнецы не мстят (Я писал так ранее... ), цель неизвестна, но они уничтожают только разумную, развитую жизнь... Тоесть мотивы неизвестны... В МЕ3 может нам раскажут зачем они уничтожают всех...

0

Жнецам уже миллионы лет, так что это должна была быть какая-то древняя раса, достигшая нужного уровня технологий. Очевидно же.

Чего тут очевидного?

0

Я имел ввиду, что их создателями должна была быть древняя раса.

0

Даже жнецы не могут создавать себе подобных сами. Они используют для этого подчиненные расы. Но вот откуда расам открывается этот секрет по созданию жнецов? Должно быть, жнецы хранят этот секрет в своих базах данных, а при модификации существ (как с коллекционерами) передают им информацию. Но это практически не возможно. Как можно привить (насильно) народу знание чего-то?

0

Kenny_92
07.05.10 17:58 Я имел ввиду, что их создателями должна была быть древняя раса.


Да в МЕ2 уже показывали, как Коллекционеры Жнеца строили. Кстати, "жнеци" ощутимо режет глаза. На "ы" поменять бы.;)

0

Midfield, ага. Я повторно прошу прощения с этой глупой оплошностью с "Жнеци". :) Зазевался просто....

Да в МЕ2 уже показывали, как Коллекционеры Жнеца строили.
Вот я про тоже. Откуда коллекционеры знали, как строить жнеца?

0

Kenny_92,
точнее некуда. Поскольку Жнецы - синтетическая раса, то их создателями должны быть органики. Ибо сам Жнец собраться не мог.
В теме про жнецов МЕ2 у меня была теория, что раса, создавшая Жнецов, пришла к выводу, что единственно верный и возможный путь дальнейшего существования расы - это создание синтетической формы жизни на основе органического материала. Но додумались они до этого не сразу, а вероятно в силу таких обстоятельств как вымирание, противостояние кому-либо, катаклизм
Такой подход объясняет:
1) Причину появления Жнецов в момент пика развития рас - сбор наиболее ценного и развитого, пока еще расы не дошли до вымирания

2) Отказ Жнецов мотивов своих действий, по причине того, что мы не поймем. И в правду, как органики могут понять, что существование "в Жнеце" - это единственно верный путь для них и что в дальнейшем они сами придут к такому умозаключению

Я придерживаюсь данной мною разработанной теории о жнецах. Жду критики или развития теории

0

Я предлагаю такую фичу.
В первом посте будет список известных фактов о Жнецах.
то, что мы о них точно знаем.
на чем можно строить догадки.
1.) цикл появления Жнецов - ок. 50 000 лет.
2.) между периодами "жатвы" Жнецы находятся в состоянии "спячки" в "мертвом космосе".
и тд.

эта тяжкая функция ложится на SAORGA :)
п.с. : этот базис необходим для отсеивания заведомого бреда :)

0

mmanul, заведомый бред это в темах "кого нужно сделать..."))))

SAORGA, коллекционеры - порабощенные протеане. Так что Пожинатели заставили их подчиняться себе да заодно и всунули нужные знания, руководство что нужно делать через 50 тыс. лет

0

fordGP
ну эт не спорю :)

тем не менее. в любой дискуссии нужно обозначить исходные предпосылки, с которыми согласны все. тогда можно добиться результатов. иначе - ж*па. флуд, развивающийся по спирали.

0

fordGP
...В теме про жнецов МЕ2 у меня была теория, что раса, создавшая Жнецов, пришла к выводу, что единственно верный и возможный путь дальнейшего существования расы - это создание синтетической формы жизни на основе органического материала...
развиваю теорию . Сам говорил , что так , как Жнецы - гибрид органики и неорганики создавались из генного материала существ , которых они уничтожали раз в 50 000 лет , возможно , что древняя раса , которая создала жнецов , хотела увековечить себя (возможный путь дальнейшего существования расы - это создание синтетической формы жизни на основе органического материала) вот таким вот способом
жду дальнейшего развития теории , исправлений , дополнений , критики

0

согласен в том, что жнецы - форма существования некой первоначальной расы.

непонятен цикл и мотивы уничтожения (если это уничтожение) новых рас.

0

Можно смотреть на это с такой стороны: помимо очевидно - увековечивания и бессмертия, раса получает - идеальное общество: полное равноправие, раса принимает решения как единое целое, нет социальной разницы, общество не разделено.

Создавая Жнеца, раса получала то к чему в принципе стремится любое демократическое государство (да и не только): единые решения принимаются народом. Если смотреть со стороны коммунистической, то в таком существовании общества нет ни частной собственности, все равны между собой. В принципе в таком обществе нет и ни права, ни государства. А маркстисткая социологическая теория права рассматривала гос-во и право как временное явление.

В принципе такая жизнь не понятно, не удивительно, что Жнецы не заморачиваются на объяснения, а ограничиваются "потом спасибо скажите"

0

mmanul,
вот надеемся в МЕ3 нам жнецы поведают мотивы и цели) а пока строим теории))

0

Я предлагаю такую фичу.
В первом посте будет список известных фактов о Жнецах.

Я согласен взять на себя эту функцию.) Твои первые два факта я прямо сейчас впишу. Дальше совметно решаем, что вписывать.

0

SAORGA
надо с кодекса МЕ взять инфу о жнецах и систематизировать ее по пунктам
http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/%D0%96%D0%BD%D0%B5%D1%86%D1%8B

0

Дополняя пост fordGP (08.05.10 20:21) могу сказать, что при всем этом от развала построенного общества их удерживает ихняя запрограммированость, как компьютеров. Тоесть, они сами себе не позволяют деиствовать против своей "логики".

0

fordGP
Предлагаешь отсеять из кодекса не нужную информацию, а все остальное скопировать сюда? Это вполне осуществимо.

0

SAORGA, вот только интересно кто до этого додумался? Первый Жнец или же раса, его создавшая?

И, вообще, интересно раса создавая жнеца уже запрограмировала сбор раз в 50 тыс.лет или Жнец, смотря на своих создателей, сам допер до такой мысли..

0

SAORGA
только по пунктам, как предложил mmanul
1)...
2)...

Так на будет проще в них ориентироваться. Кстати потом можно придумать некое подведение итогов, когда теорий будет достаточно. Или же выделить их как-то. Но пока не мало)
кстати, тема касается методов борьбы со жнецами, их поведения в МЕ3 ??

0

Я выписал. Если есть еще что-то нужное, то пишите.

И, вообще, интересно раса создавая жнеца уже запрограмировала сбор раз в 50 тыс.лет или Жнец, смотря на своих создателей, сам допер до такой мысли..
Возможно, новорожденный жнец связывается каким-то образом с другими жнецами и тут же получает нужные ему данные.

0

ну это вероятно да. Но вот интересно самый первый Жнец решил каждые 50 тыс. лет проводить сбор урожаю или в него это было запрограмировано при создании?

0

Скорее всего, это просто оптимальный промежуток для сбора урожая. Он же машина на половину, ему это просчитать раз плюнуть.

0

Вот еще мысль: Возможно, что под фразой типа "Вы нам еще спасибо скажете", Властелин намекал о великой чести, которую они окажут нам, воплотив наше ДНК в виде жнеца, по их мнению высшей расы. В таком случае, эта фраза не несет особого смысла.

0

ну, это я же образно сказал) я имел ввиду ту фразу про спасение через уничтожение

0

вообще, Властелин с такими фразами остался более чем не понятен) конечно, его органики не поймут, если он загадками говорить будет)

0

Вот мне и интересно, будет ли разгадка этой логики.

0

главное, чтобы не было какой-нибудь банальщины, а то мы тут предполагаем, а разрабы выложат на бредятину очевидную, типа: мы вас уничтожаем, потом строим жнеца на основе вашего генофонда, чтобы сохранить память о вас.

Кстати, о внешнем виде жнеца: мне кажется, что последнее видео с армадой летящих пожинателей - это недоделка разработчиков. Все таки надеюсь, что каждый Жнец будет обладать уникальной внешностью. Ведь легион говорил, что каждый из них уникален. В пользу этого говорит и тот факт, что коллекционеры строили жнеца гуманоидной формы. Т.е. они каждый жнец выглядит так, на чьей материальной основе он сделан. Протожнец - человекоподобный (но скорее гуманоидной формы, потому что еще куча рас в галактике - и мне кажется жнецы еще воспользовались бы их материалом), Властелин - Кальмар (видимо такая раса :) ).

С другой стороны, жнецов слишком много, чтобы разрабы морочились на уникальную внешность каждого.

И имена жнецов, Властелина звали "Назара", вполне возможно, что это его имя произошло от названия расы.

0

Это возможно. Я тоже об этом думал. Ну так мы же не со всеми жнецами подряд будем сражаться. Возможно, что за игру нам дадут рассмотреть только пару жнецов. Да и не забываем, что возможны и более мелкие формы жнецов.

0

Возможно, какая-то древняя раса действительно пришла к выводу, что Жнецы - единственная возможность для дальнейшего существования из-за катаклизма. Вспомните, что Тали изучала на Хестроме аномально быстрое старение звезды и её губительное излучение. Что если подобное случилось и со звездой родной системы той древней расы? Возможно, они обладая достаточными данными просчитали, что подобная участь грозит всем звёздам, в результате чего органической жизни во всей галактике грозит уничтожение, и переработка в Жнецов - единственный способ спасения, через уничтожение, увековечивания расы.Тогда становится понятно, почему Жнецы спят в
"мёртвой" части космоса.
По поводу возможных возражений, вроде "А почему они не улетели в другую часть космоса, например через ретрансляторы?". Известно, что ретрансляторы и Цитадель построены именно Жнецами, следовательно технологии собственно расы или были недостаточно развиты, или у них совсем не оставалось времени (Жнеца то построить быстрее, чем ретранслятор),а может и то, и другое - поэтому бросили все силы на развитие идеи строительства Жнеца(-ов).
Теория, конечно, банальна, но в то же время связывает некоторые факты(циклическую "зачистку" галактики ещё не смог объяснить).
Жду критики.

0

Интересная теория. Я об этом не подумал. Хммм... Но почему тогда звезды еще существуют? Ведь этот процесс не обратим. Да и смерть звезды - нормальное явление, а их быстрое старение может повествовать о приближении жатвы жнецов.

0

Старение и смерть звёзд действительно не представляют собой ничего необычного, но я имел ввиду последствия старения звёзд. При старении звезда может стать белым карликом, красным гигантом(именно это происходит со звездой, вокруг которой вращается Хейстром) или голубым гигантом(со светимостью(светимость - энергия, выделяемая звездой в открытый космос) в несколько раз превышающей светимость красного гиганта, впрочем со временем голубой гигант становится красным). Все эти типы имеют гораздо большую, по сравнению с нашим Солнцем, светимость. Даже если солнце Хейстрома(Долен) в разы старше нашего(что невероятно) процесс превращения в красного гиганта должен был занять десятки миллионов лет. Квариацы же спокойно жили на Хейстроме меньше 300 лет назад(по данным из Mass Effectа). Неплохая разница, не правда ли?
Более того, в конце цикла старения звезда может стать чёрной дырой(чаще всего это происходит с карликами).
Кроме того вместо превращения в один из перечисленных типов звезда может вспыхнуть сверхновой, выделяя колоссальное кол-во энергии.

0

Ребят мне лень читать весь форум =) Не могли бы вы в крации описать о чём спорите и к каким выводам приходите ?!)

0

Более того, в конце цикла старения звезда может стать чёрной дырой(чаще всего это происходит с карликами).

Не с карликами, а с гигантами, масса, которых более чем 2,5 раза превосходит массу Солнца.
Чем массивнее звезда, тем быстрее она стареет. Есть такая диаграмма, которая называется Диаграммой Гердшпрунда - Рассела, так вот с помощью нее легко определить, что звезда, масса которой равна 10 массам Солнца состарится через 500 - 1000 лет и станет черной дырой.
В кодексе не указана масса Долена... делайте выводы...

0

Troy., результаты спора написаны в заглавном посте. Сейчас обсуждаем причастность Жнецов к старению звезд и возможную причину их создания.

Я не думаю, что в быстром старении Долена зарыта изюминка. Просто надо было заполнить сюжет.

0

1)ME 123, спасибо за то что поправил, действительно ошибочка вышла.
2)Появилась идея насчёт цикличности: возможно это оптимальное время, необходимое расе для достижения численности, пригодной для создания хотя бы одного Жнеца.

0

SAORGA
Спасибо!)) На счёт старения звёзд я думаю что, Звёзды ( если мы сейчас говорим конкретно о них ) Вроде бы имеют свойства "Угасать" сами по себе, без чьего либо участия, хотя что могли бы сделать Жницы неизвестно..
По поводу их происхождения есть очень интересный пост :
"Пожинатели - это либо первая цивилизация во вселенной МЕ (далее - просто во вселенной), либо одна из первых. Осознав неизбежность своего вымирания, они преобразовали себя из группы органических существ в большую машину с единым сознанием. Это сделало их фактически бессмертными, так как механизм (собственно, пожинателя) можно было ремонтировать, заменяя повреждённые узлы и элементы новыми. Однако, это так же остановило их эволюцию, как разумного сообщества. Поэтому была придумана концепция "жатвы", а именно, они наблюдали за развитием других органических цивилизаций, ожидая момента наивысшего развития, а затем уничтожали их, ассимилируя накопленный "пожинаемой" цивилизацией технический и социальный опыт. Результатом каждой "битвы за урожай" становилось создание ещё одного пожинателя, который нёс в себе сущность своей цивилизации. То есть, путём "жатвы" они развиваются, как общество, и увеличивают свою численность.

Доказательства из игры > прежде всего, слова Соверена, а именно - "каждый из нас - нация, свободная и независимая". Именно после этой фразы все действия пожинателей обретают смысл. А зачем ещё могло понадобиться машинам проводить геноцид развитой органической жизни? Если бы они, подобно "берсеркерам" из одноимённого фантастического цикла, хотели просто уничтожать жизнь, то им не было бы резона ограничивать себя только разрушением цивилизаций. Так, протеане вели наблюдения за первобытными людьми. Пожинатели "собрали" протеан, но не тронули людей. Для них не представляла интереса толпа полуживотных с каменными топорами..."
Было это написано здесь http://forums.playground.ru/mass_effect_2/594997/ Там мы рассуждали о Жницах, Так же о неких "Существах света" которые противостояли Жницам!

0

Czepesh
Возможно, некая древняя раса таким образом спасалась не от природного катаклизма, а от того, что при развитии технологий она начала якобы уничтожать сама себя (ну там войны, оружие массового поражения и т.д.). И теперь, когда какая то другая раса достигает высокого уровня развития - они превращают ее в Жнеца (как было выше написано - "каждый Жнец - отдельный народ") тем самым - НЕСУТ СПАСЕНИЕ ЧЕРЕЗ УНИЧТОЖЕНИЕ.

0

mycolaevich

Возможно, некая древняя раса таким образом спасалась не от природного катаклизма, а от того, что при развитии технологий она начала якобы уничтожать сама себя (ну там войны, оружие массового поражения и т.д.). И теперь, когда какая то другая раса достигает высокого уровня развития - они превращают ее в Жнеца (как было выше написано - "каждый Жнец - отдельный народ") тем самым - НЕСУТ СПАСЕНИЕ ЧЕРЕЗ УНИЧТОЖЕНИЕ.

Теория интересная, но малоправдоподобная ибо зачем порабощать расы, как например протеан? И зачем делать безумных хасков? Ведь фактически жнецы устраивают геноцид...

0

ME_123
Хм, а почему бы они не могли бы сделать исключение для Протеан ?! Да и мы точно не знаем кто был парабащён до этого ! И кстати они как раз и выступали в роли пехоты которая захватывала города!!
По поводу хасков могу сказать то что это всеволишь мясо, не более, их кстати тоже скорей всего могли использовать для уничтожения или порабощения не большого города!! Да и их использовали в основном Геты а не жницы.
А то что предлагает mycolaevich может оказаться правдой, как известно правда может быть очевидной...

0

Troy.
ну, если вдуматся в твой предыдущий пост, то можно подметить тот факт, что жнецы не похожи друг на друга. это можно заметить не только на примере соверина(не помню как по русски) и предвестника, но и разглядев жнецов из финального ролика ме2. это можно отнести к теории из поста, который ты скопировал. они "пожинали" расы, которые представляли для них интерес. это мы видели в самом ме2. собирая людей и превращая их в однородную массу, они становились новым видом жнецов. возможно они это делали для своего развития, как и было уже сказано. далее, для этой своей "эволюции", они обменивались информацией между собой(вроде гетов)

0

Возможно, что тех, первых, жнецов вообще уже не осталось. Ведь сколько миллионов лет прощло с тех пор. Они могли уже полностью обновить свой состав. А возможно, что самый главный жнец - представитель самой первой расы, точнее преобразованый в жнеца. Вот мы и увидим того, по чьей вине весь этот шум и циклы.
Хотя я сам склонен думать, что ничего "первого" во вселенной не существует.

0

но машины не способны сами по себе появиться

0

SAORGA
Возможно 1 из первых жнецов Предвестник, именно он возглавлял в конце ролика армаду Риперов.

Karl_Smith
Жнецы не машины, в любом случаи в них есть что то живое!!)

0

"но машины не способны сами по себе появиться"
Жнецов создают порабощенные расы... Это говорили и в МЕ1 и видно было в МЕ2...

"Возможно, что тех, первых, жнецов вообще уже не осталось. Ведь сколько миллионов лет прощло с тех пор. "
Прошло...
А Жнецы это настоящий памятник... Они будут жить очень долго пока их не снесут...
Я незнаю из чего сделаны Жнецы, но их реставрируют каждые 50000 лет 100%...
И мне кажется с каждым циклом, к ним добавляют несколько Жнецов... По внешним показателям, похожих на те расы которые уничтожили...

0

Smith71
Опять же из тех предположений которые мы делали в другой теме!!Возможно Жнецы выбирают 1 самую развитую, сильную расу и делают из неё Нового Таваристча!! В нашем случаи это люди! А если быть точней Шепард, который уничтожил одного из них, чем не признак силы в галактике =)

0

Smith71
порабощенные расы
кто-то их обязан был поработить

Troy.
признак силы
ага. и теперь этот признак силы призвал всех без исключения жнецов на }|{опы бедных землян

0

кто-то их обязан был поработить
Было почти тоже самое что и в МЕ1... (Геты и Сарен)
Нашлись те кто подчинились Жнецам и помогли им...
Дальше Хаски и т.д.
Потом Жнецы убили и помощников...
И ушли в глубины космоса...

0

Tony_Redgrave
=D

Smith71
Не то что ушли в глубины космоса, а готовят полномасштабное уничтожение галактики!)) Кааак же я жду 3 части!! АААА...

0

Smith71
хочу напомнить что хаски неразумные существа и не имеют воли(в общем-то, протеане превратились в таких же марионеток)
геты считали жнецов богами и думали что если помогут, то станут такими же
сарен был просто трусом и хотел спасти свою шкуру
к тому же, при чём тут они? всё что до этого делали жнецы, для возвращения из открытого космоса, это активировали цитадель. это нам рассказал ВИ протеан, на их секретной планете. всё для чего нужны были геты и сарен - это активация цитадели изнутри, так как протеане "сломали" её, сделав тем самым невозможным активацию удалённо

0

Предвестнику просто нужны были союзники и флот в том числе. У гетов он имелся, вот он и произвел вирус, который породил "еретиков".

0

и всё для того чтобы активировать ретранслятор. если б не это, властелин просто ворвался в территорию цитадели и активировал её, как он и делал до этого. тут всем и наставал капец, когда появлялась туча жнецов

0

Шансы Властелина против всего флота были весьма сомнительными.

0

SAORGA
Да нет, он был достаточно силён, он очень долго был внутри Цитадели и лишь после того как мы убили Сарена в которого вселилась часть его силы он попросту сдался...

0

у них властелина был мощный щит и только после того как сарен умер, властелина видно замкнуло и тут как никогда вовремя появился джокер, несясь на нормандии прямо на вражину. разве можно забыть сколько кораблей уничтожил властелин, когда ворвался на территорию цитадели, особенно учитывая что даже лучший корабль совета(не помню как называется. большой самый который) не выдержал/не выдержал бы бой без помощи со стороны людей

0

SAORGA
скорее так: у флота есть шансы против Властелина...

С такой армадой жнецов даже всем расам вместе не справиться...Поэтому сто пудов будет какое-то оружие или помощь. Существа света - вот кто действительно поможет.

Существа света - полностью органические, в противовес синтетикам Жнецам. Разница очевидная, как вероятно и противостояние в прошлом.

0

Не забывайте, что в той бойне Властелина поддерживали геты и их флот, да и там не вся флотилия Альянса находилась.

скорее так: у флота есть шансы против Властелина...
Вот так точнее. Но так как он машина, то вариант "может быть" его не устраивает и он решил подстраховаться.

Существа света - полностью органические, в противовес синтетикам Жнецам. Разница очевидная, как вероятно и противостояние в прошлом.
Да объяснит мне кто-то наконец, кто это такие и где вы о них в МЕ слышали?

0

SAORGA
посмотри в теме про Жнецов на форуме МЕ2

Если кратко, то на какой-то планете батарианцы нашли гигантский органический корабль. Но туда не успели наведаться исследователи, поскольку батарианцы по-быстрому его куда-то запрятали.

И еще, какой-то волус-миллиардер видел сны, где ему виделась гробница существ зейофов (существ света). Он отправился на эту планету, которая ему снилась и нашел там эту гробницу. После чего выкупил территорию на планете или саму планету (она не заселенная).

Последнее описание есть в МЕ2, это описание какой-то планеты. Полетай, исследуй, я натыкался

У меня возник вопрос. Почему Жнецы докопались до нашей галактики? Ведь они преодолевают гигантские расстояния, могут построить ретрасляторы, то есть теоретически могут достигнуть другие галактики. Но сбор урожая проводят в нашей.
Я к тому, что может они и другие галактики зачищают также?
Или же в нашей есть что-то особенное?

0

http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/%D0%97%D0%B5%D0%B9%D0%BE%D1%84%D1%8B

http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/%D0%A1%D1%83%D1%89%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%B0_%D1%81%D0%B2%D0%B5%D1%82%D0%B0

вот про это я говорю

0

Почему Жнецы докопались до нашей галактики?
может и зачищают
а может просто не считают разумным лететь в другую галактику "пешком". легче переждать 50000 лет для "жатвы" в одной галактике, чем лететь в другую и строить там ещё ретрансляторов
как бы оно нибыло, но мы это узнаем только в пройдя игру

0

Ведь они преодолевают гигантские расстояния, могут построить ретрасляторы, то есть теоретически могут достигнуть другие галактики. Но сбор урожая проводят в нашей.
В гостях хорошо, а дома лучше... )

Существа света - полностью органические, в противовес синтетикам Жнецам. Разница очевидная, как вероятно и противостояние в прошлом.
Возможно это создатели Жнецов... И в МЕ3 тему откроют побольше (насчет СВ)... Может даже узнаем как остановить Жнецов (Может вирус или что-то заставляет Жнецов уничтожать всё)... Всё возможно...

0

скорее всего что-то связанное с зейофами. ведь в любом случае, они тоже должны быть очень древними и если они до сих пор выжили и ни разу не были обнаружены, то должно быть они очень сильны
возможно нам предстоит помочь в пробуждении этим существам

кстати, как вариант, возможно древней целью жнецов является уничтожение зейофов любой ценой и они отыскивают сильные рассы, которые могли найти этих существ и поэтому собирают их, как в ме2. или же просто делают новых жнецов, чтобы противостоять зейофам. вдруг эти существа на столько сильны, что могут уничтожить подобную армаду жнецов на одном дыхании
а захваченных расс, вроде протеан(коллекционеров), заставляют искать зейофов, ведь возможно для жнецов есть предел(энергетический) и поэтому они улетают за пределы галактики "отдохнуть"

0

ведь возможно для жнецов есть предел(энергетический) и поэтому они улетают за пределы галактики "отдохнуть"
Неа... Жнецы неутомляемы... Еще страж в МЕ1 говорил, что Жнецы не уходили пока не удостоверились что вся жизнь уничтожена...
А ушли они, для того чтобы жизнь в галактике восстановилась и развилась... А потом снова её уничтожить...

0

не вся жизнь, а все космические цивилизации

0

Возможно, что жнецы атакуют всю вселенную, просто нам-то известно только о нападениях на Млечный Путь. Но тогда количеству жнецов нет предела, как и самой вселенной. Поэтому, это заставляет задуматься...

0

не вся жизнь, а все космические цивилизации
А слово "развилась" ничего не значит?)


Возможно, что жнецы атакуют всю вселенную, просто нам-то известно только о нападениях на Млечный Путь. Но тогда количеству жнецов нет предела, как и самой вселенной. Поэтому, это заставляет задуматься...
А терроризировать всю вселенную невозможно... Тем более сказали что Жнецы спят... Они не могут летать в другие галактики... Хотя может соседние галактики тоже под контролем Жнецов... (Но это мало вероятно... )

0

Я имел в виду, что жнецы могут одновременно пожинать все цивилизации во всей вселенной.

0

SAORGA,
вот-вот, вполне возможно, что они всю вселенную пожинают...
Но тогда вся эта война бессмысленна, ибо тогда жнецов бесчисленное множество, и Шепард проиграл только начав бороться.

Вот, зейофы (существа света) еще больший вопрос, поскольку про них мы абсолютно ничего не знаем. По сути эта раса еще сильнее жнецов...

и с днем рождения!)

0

Вот и я о том же. Однако и противоборствующих им рас тоже не считать... Но тогда это полная бессмыслица.

Я думаю, что зейофы не зря были упомянуты, однако их стоило посильнее навязать игроку, так как я про них вообще ничего не слыхал в МЕ.

Спасибо за поздравление. :)

0

SAORGA
оО у тя днюха?) Поздравляю!)

Ну неверится что разрабы весь мир создали на Жнецах...
Тоесть если они захватили вселенную, то тогда это будет еще одна МЕ1-3... (Я говорю если выйдет МЕ4 с тем же сюжетом... Будет тупо... )
Помойму сражаться со вселенной бесполезно, всеравно уничтожат... (Как и Ф. Германия не выстояла против всех, так и Млечный путь не выстоит против Вселенной... Пример оутсайдера... )
Да и другие должны быть идеи, кроме (в МЕ4) идти воевать опять против Механической расы... А в другой галактике своё зло, а Жнецы это соседи, но не хозяева вселенной...
И это лишь моё мнение...

0

Все возможно. У нас слишком мало инфомации...

Спасибо :)

0

я думаю они будут главными врагами всей игры ведь вспомните сарена мы уничтожили в первой части коллекционеров во второй но жнецы остались значит их нам предстоит уничтожить в третьей части

0

интересно какую историю выдумают биовары после МЕ3?

0

Karl_Smith
И так... Я как всегда буду фантазировать и думать что будет в МЕ3...
Противники Шепарда: Цербер (Будут нас епать пока мы не придем "поговорить" с Призраком... Ну мстить они будут много... С их деньгами можно мстить бесконечно... );
Жнецы (100% что жнецы будут в конце игры... За то время, пока они летят в галактику, нам надо будет набрать помощь (DA:O)... )
Набирать лишний раз команду мы не будем... Зачем мучится с этим, если есть "Старички" из МЕ1 и "Новички" из МЕ2... Просто обьединим и всё... Если мы мутили с Эшли (например), а в МЕ2 замутили с Мирандой, будет конфликт... Типо ты меня предал и т.д... Да и вообще разрабы может добавят управление флотом... Точнее его возведение... Тоесть мы обьединим под конец: Флот Гетов (ну перепрограммированных Еретиков),
Кварианцев, Кроганов (Рекс должен быть жив, хотя может и можно без него... ),
Альянс, Флот совета (Тоесть всех и Азари, и Турианцев, и Саларианцев... Мне кажется Шепард всем докажет что Жнецы есть... ), Пираты (Омеги... ),
Цербер (если оставить в живых Призрака в миссии... ), Рахни, и т.д.
Возможность добавлять корабли в флот (Ну усиление... )
Крейсеры и т.д.
В конце концов от всех усилений будет зависить сохранение флотов (других рас)...
Ну вообщем много чего будет интересного... Думаю МЕ3 будет в 2 раза красочнее МЕ1 и МЕ2... Это самая главная и важная часть...

0

я имел ввиду, что за историю биовары выдумают после трилогии МЕ? ведь основная концепция на жнецах

0

я имел ввиду, что за историю биовары выдумают после трилогии МЕ? ведь основная концепция на жнецах
Да мне почему то кажется, забьют они на МЕ4... Будут вселенную Dragon Age развивать...
Там такие территории, а в DAO показан только Ферелден... *(значит в DAO будет как минимум 5 частей... )
Так что не жду МЕ4... Да и МЕ3 хватит... Хороший конец трилогии...

0

Smith71
Советую доработать свои фантазии. :) Там много логических несостыковок.

Да мне почему то кажется, забьют они на МЕ4... Будут вселенную Dragon Age развивать..
Ни в коем случае. Они говорили, что будут продолжать творить по вселенной МЕ, но с другой историей и не факт, что не исключительно на консолях.

0

с такой богатой вселенной как в МЕ единственный выход делать ММО. Говорил это и буду говорить

0

нах это ммо. толку с него? сначала посмотрим что там понаделывают с звёздными войнами, а тогда уже и будем обсуждать

лол. я вспомнил свою идею для наисильнейшего союзника шепарда - "космический священный термохомикатор на диете"

0

Сильнейший союзник Шепарда - это великий и ужасный Наливайко))

толку с ММО? Богатой вселенной МЕ тесновато в рамках одиночной игры. Так и напрашивается - онлайн. Столько рас, планет, своя история...Так что ММО - это логичное продолжение МЕ. К тому же сейчас МЕ на подъеме, название известно уже не только в пределах игроков, но и киноманов (подтверждение экранизации), поэтому такой шанс срубить бабла Биоваре не упустят

0

как я уже сказал, ждём ЗВ

0

Советую доработать свои фантазии. :) Там много логических несостыковок.
Насчет флота может быть... Просто сначала оборудуем Нормандию, а что потом?
Надо же что то прокачивать кроме ЛВЛ"а и Навыков... )

0

Smith71
у тебя насчет флота перебор, а именно его управление)) А насчет сбора все рас под одним флагом - это верно подметил. Мне кажется поиском союзников мы и будем заниматься, причем во много придется добиваться их доверия
Так, например, если у кроганов у руля Рекс, то он непременно поддержит нас в войне. Или же геты захотят вернуть должок. То же касается и рахни. Надеюсь, в МЕ3 сыграют роль все серьезные решения за игру.

Ибо в одиночку Жнецов не победить

0

ну на место рекса(если он умер в ме1) можно поставить гранта, а предыдущий вожак может "случайно умереть вовремя войны с другим племенем"

но получается прям как в да:о. там ведь тоже собирали армию

0

биовары не дураки чтобы повторяться

0

ну зачем им еще раз заставлять геймеров собирать войска

0

у тебя насчет флота перебор, а именно его управление))
Я не про управление говорил, я подразумевал что будет прокачка флота... Тоесть управление его модернизацией... (Ну что то типо того... )

Ибо в одиночку Жнецов не победить
Нас уничтожат тогда точно... Но мне кажется что Главный Жнец это Предвестник... Если так, то может после его уничтожения мы остановим Жнецов... (Незнаю как может улетят или отключатся, хз... )

биовары не дураки чтобы повторяться
Ну в DAO мы ходили и просили помощи, а в МЕ3 уже понятно, что повлияют на это поступки из предыдущих частей... Да и всё по другому будет... Ведь что будет если Шепард прилетит на Нормандии один, а против него целая армада Жнецов? Всё конец галактике... Так что придётся собирать помощь...

0

Шепард в любом случае не должен в лобовую атаку на армаду жнецов идти. Он наверное будет искать более эффективное оружие против жнецов.

0

Шепард в любом случае не должен в лобовую атаку на армаду жнецов идти. Он наверное будет искать более эффективное оружие против жнецов.
Ну это да, согласен... Я даже думаю к Церберу подходить с этим вопросом будет бесполезно... (Если Призрак получит Базу... )
Так что мы почти всю игру будем искать эти самые технологии... Чтобы остановить Жнецов... =)

0

У меня кстати возникла идея.

Допустим что основная цель жнецов не уничтожение цивилизаций (это какбэ просто метож достижения цели) а создание себе подобных. Раз в 50к лет прилетают, смотрят кем можно поживится, собирают биоматериальчик и строят себе подобных ( одного, двух, десятерых, хз), переделывают некоторые цивилизации под свои нужны (хранители, коллекционеры, хаски), разрушают останки других цивилизаций, кстати необязательно до конца главное чтобы непредставляли угрозы в дальнейшем, осталяют перспективные нации неандертальцев, и "шасть" в другую галактику с аналогичными меркантильными интересами (аля матрица в масштабе галактик). и так на протяжении милионов или миллиардов лет.

Смысл всего этого. хмм ну возможно война с другой высокоразвитой цивилизацией (создания света?), а для войны нужны средствА и войны. Вполне возможно что этих самых жнецов миллионы, летают себе по бескрайним просторам вселенной (в коей множество галактик), воюют, или расширяют свои владения, и выращивают новых жнецов.

Как быть Шеппарду. Ну мб найдет средство, союзников или оружие уничтожить этот "небольшой" взвод жнецов, и отсрочить гибель галактики еще лет на 50к.

0

Lena125,
может и было бы так, но Властелин говорил, что "Мы несем вам спасение через уничтожение". Так что их целью не может быть создание себе подобных, у них другие мотивы

0

эту фразу можно понимать как хочешь. пока что она не получила никакого прямого значения

0

Они берут наше ДНК, так что на генетическом уровне мы остаемся живы. Однако становимся силнее и бессмертными прибываем в облике жнецов. Вот это фраза и значит. Хотя не факт...

0

фразу "Мы несем вам спасение через уничтожение" говорит не Властелин ( потому что мы его убили ещё на цитодели ) а Предвестник ...
На счёт Сарена , если Жнеци ( бл* "ЖнецЫ" ) предстовляют из себя смесь органики и машины , то не промелькнула ли мысль , после последнего боя с Сареном (он тогда превратился во что то робото-подобное ),что по сути Сарен стал Жнецом ?! То есть между ним и Большим "КОРАБЛЁМ" образовалась связь ( мы убили Сарена и Кораблик каким то чудом тоже ) .
И вот ещё что - в каком то разговоре с Сареном проскользнула фраза "Союз органики и машины совершенен - сильные черты с обеих сторон и никаких слабостей " (как то так , я точно не помню, но смысл ясен ) Можно подумать логически , и слабости всё таки есть ! для поддержки того и другого нужен свой источник энергии ... Для машин это какое то ядро ( мы видели его в миссии СВОЙ ЧУЖОЙ на одном подбитом Жнеце ) но для того что бы питать органику , нужна другая органика ( протеины, полипептиды , белки, углеводы ... ну вы поняли ) То ли это промах жнецов , то ли их создателей (потому их и нет в живых) . Выходит они ЗАВИСЯТ от этой органики внутри себя ... А на счёт 50к-летнего цикла , может они по кругу летают из галактики в галактику собирают органическое сырьё и такой кружок как раз в 50 тыс лет и получается... А цитодель может быть и не одна(согласитесь , это же хорошая стратегия из одной точки "мёртвого космоса" посещять уже развитые формы жизни в других галактиках ... ведь Протеане сломали свою, а значит отобрали элемент неожиданности у Жнецов в будущем , дав нам шанс собраться и отстоять свою галактику.

0

Если так, как сказал Tan[KIS]tooo, то нам галактику не отстоять. Вселенная бесконечна, если такой кружок даже из 5 галактик занимает 50к лет, учитывая что с каждой галактики "по одному жнецу", плюс жнецы таких циклов провели много-много-много. Тогда я вижу только один вариант концовки - Шепард, гад такой, отбил нападение, и жнецы решили, что нарушать цикл не выгодно, и просто решили оставить нашу галактику. Мол, пусть там барахтаются, у нас таких много. Вот вам и сюжет для следующей игры - "наши" сообразили, как строить масс-ретранслятор, и полетели на подмогу к "соседям"

0

На счёт того , что Жнецы создают себе подобных после наподения на галактику ... я в этом дико сомневаюсь: нужны ресурсы , нужно топливо + прямые ручки, тоесть рабочая сила... слишком много хлопот ,к тому же они побеждали потому , что у них был элемент неожиданности , а это серьёзное приимущество , а протеане лишили Жнецов такого приимущества ( они цитодель сломали )
А прото-жнец в конце игры , от того и "прото" , от слова прототип , у них толи исследование толи пытались создать совершенное оружие ( человек победил жнеца , а значит его сила может быть полезна ) + колекционеры заправляли его какой то жёлтой жижей , чем не топливо для органики ? и на это топливо ушля добрая половина всех человеческих колоний .
ЛЮДИ СТАЛИ ЦЕННЫЙ ЗАПРАВОЧНЫМ МАТЕРИАЛОМ !

0

Любая органика - ценный материал, а люди им показались самыми "вкусными" - во второй части в личной миссии Мордина, когда вы находите труп человека, он отмечает, что хорошо работать на людях, мол генетический код интересен, все люди разные. Да ещё и человечишко Шепард разбил все их планы! У Жнецов прям слюнки, наверное, потекли. Людей на мясо это понятно, а что бы они сделали с остальными расами?..

0

Жаль что обломки Властелина бесследно исчезли ,но я почти уверен что совет ( а если совет погиб, то Альянс ) знают где они спрятаны ... вот как раз их изучение помогло бы найти слабые места Жнецов !

0

цербер изучал остатки властелина

0

цербер изучал остатки властелина. знатоки блин

0

Сейчас ради интереса очередной раз Прошол МЕ 1 ... блин столько ошибок нашол в своей теории ((
Ужас ... нет никакого круга которые Жнецы делают за 50 к лет , цитодель только одна ( про другие ничего не говорится , вообще ) через цитодель Жнецы возвращаются обратно в галактику всем флотом ( из глубин Мертвого космоса ) Протеане после ухода Жнецов создали свой ретранслятор который вёл прямо на цитодель (из их подпольной лаборатории в ИЛе ) там они произвели ряд модификаций и Цитодель перестала реагировать на сигналы Жнецов ... "ВЛАСТЕЛИН" не прилетал самолично разбираться из мёртвого космоса , а нарочно оставлен для оценки развивавшихся форм жизни (то есть он выбирал какую рассу им уничтожать) далее по сюжету вроде все проходили ...
По разговору со Стражем ( на ИЛ-е ) так же выяснилось что Жнецы впадают в спячку на 50к лет ( это вроде всем известно ) , так называемый "Энергозберегательный режим" , и что в таком состоянии они УЯЗВИМЫ ... думаю в 3 части придётся настраивать цитодель и лететь к этому спящему флоту , а если они ещё не проснулись - то и уничтожить ))
P.S. просто исправил парочку ляпов в своей теории что написана выше
P.P.S. Теория про использование органики как топливо для жнецов не меняется :-P

0

Теория про использование органики как топливо для жнецов не меняется :-P
Ну и зря... Они используют органику не как топливо, а для создания (например: Человекоподобного жнеца) чтобы он имел все качества людей... Тоесть характер и т.д.
То что человек смог остановить "Властелина", не оставило без внимания Жнецов... Они поэтому и захотели создать Человекоподобного Жнеца... А одним из основных "ингредиентов", должен был стать Шепард... Но Лиара Т'Сони успела отдать Церберу труп Шепа, чтобы воскресить его... И всё...

0

Smith71
Не думаю. Скорее, чтобы повторить анатомию человека, как они и сделали. У жнецов нет характера, им он не нужен. Там не сказано, что они тупо копируют все гены человека в жнеца, а сказано, что лишь используют. А вот как, это уже загадка.
Между прочим, Властелина уничтожил Джокер :)

0

SAORGA
О май гарэбл!..
Забыл сказать что Властелина уничтожил Джокер)
Я имел ввиду качества человека, его стремления, добиться своей цели... и т.д.
(Под этим я подразумевал характер... )
Ну внешность, эт да... )

0

Им просто нужен был Жнец который запустит ретранслятор цитодели для переправы огромного флота Жнецов , а так как предыдущего Жнеца "Властелина" ( с большим перевесом ) прибили люди , стали похищать именно их (и делали из них Прото-Жнеца) ... сомневаюсь что они при каждом появлении делали себе подобных , у них просто выбора большого не было , по другому из мёртвого космоса им не выбраться .

0

ну почему же? властелин использовал сарена для того чтобы активировать ретранслятор изнутри(тут можно сравнить силу властелина и предвестника). точно так же могли бы сделать и в этот раз, но их было слишком мало

0

Жнец им нужен был для отвлечения ... при отаке на цитодель Властелин всех отвлекал , а про Сарена в цитодели кроме Шепа ваще никто не знал ... К тому же если попыталься поставить на место Сарена Предвестника , то без серьёзного корабля ну никак не обойтись , их боевой корабль в боевом плане хорош , но сомневаюсь что он протянет против флота цитодели столько же сколько и Жнец ... да и колекционеры как рабы , слушают предвестника , сами они ничего не делают (всегда когда мы с ними дрались , были слышны его приказы ) ... Кстати а как бы он в цитодель то попал ??? Ретранслятор на Иле перестал работать когда там энергия кончилась ... кстати Сарен Жнецам нужен был для того что бы найти координаты Ила , которые были закодированы в сообщении на протерианских маяках (которыми ,по словам Стража, мог воспользоваться только органическое существо)

0

И это был урок истории от Tan[KIS]tooo

0

А вообще, есть некоторая неувязка. Коллекционеры уничтожили Шепарда, но потом выяснилось, что он им нужен живым.
Так же похищались и кроганы, если кто помнит. Нам Окир это говорит.

0

возможно они вообще не ожидали встретить Шепарда спустя 2 года после его же гибели (от рук коллекционеров) вполне возможно что они хотели его изучить и понять как он живой остался ( про проект Лазарь они ведь не знали ) , к тому же ближе к концу игры они опять всеми силами хотят его убить.

0

SAORGA
Об этом говорили еще и в МЕ: Redemption... Типо Коллекционеры покупали редкие экземпляры мутаций...

Я почему то думаю ненужен коллекционерам живой Шепард... Ведь если бы он им был нужен живым, на корабле Коллекционеров они не стали бы в него стрелять... А Шепард может стать большой абузой для Жнецов, которые готовят вторжение... Так что ясно, что Шепард нужен Жнецам, либо для того чтобы его сделать частью Жнеца... Либо для того чтобы он умер... Легче достигать цели, без преград, а Шепард преграда ещё та...

0

Очень улыбнула тема. Многие очень не внимательно играют.

Насчет тела Шепарда.
Известно что Жнецы через Коллекционеров пытались его получить. Почему? Наверняка тривиально. Не дать Церберу его вернуть, им непонятно как какая-то букашка им столько проблем устроила, нужно изучить и всё такое. Даже Предсвестник говорит, типа "заполучить тело, если будет возможность" т.е. главное завалить, а уже если выйдет заполучить тело.

Относительно Жнецов и других рас.
Говорилось же, не все расы подходят для создания Жнецов, это обьясняет почему большинство Жнецов, которых мы видели молюско-подобные... Не исключено что люди это лишь вторая раса которая подходит для этой цели. Иначе кстати выгоднее было бы использовать скажем, действительно, Кроганов учитывая их скорость размножения и тд.
Других галактик и циклов быть не может, ибо "50к лет Жнецы находяться в спячке, где очень уязвимы"

Цербер.
Не будет серьезным гадом это точно. Просто в силу возможно конца второй части где мы отдали Призраку базу и вроде как остались в друзьях. Скорее всего глобально будет союзником.Хотя не исключено что нужно будет, немного убеждать.

В плане злодея мои бабки на Тёмном Посреднике или как его там русской версии называют :)

То что уже писал в другом топе.
1. Наверняка третья часть будет в поисках некого мега-артефакта чтобы забороть Жнецов. Тут соглашусь, скорее всего подобная фича найдется у Зеофов. Ибо каким-то образом того архаичного подбили же :)
2.Есть второй вариант, в третьей мы будет собирать армию (привет Драгон Ейдж) на войну со Жнецами. Т.е. помимо рас совета, теперь можно подтянуть ещё Кроганов, кто добрый - Рахней, кто злой - Цербер, теперь ещё Гетов и т.д.
Либо оба варианта эти вместе и закончить всё мега-зарубой. Врядли Биовар будет велосипед изобретать. Не те там ребята работают....

Само по себе убийство Предвестника ничего не даст. Каждый Жнец сам по себе автономен, об этом Легион говорит. Короче, нужно что-то массовое и современное :)

Ещё очень преувеличена сила Жнецов. Назара - он по определению крут, ибо он Авангард, на него слишком большая отвественность падает. Он в любом случае должен быть один из самых сильных. Флот Жнецов в лоб забить всех остальных не может или при этом понесет существенные потери - иначе не было бы смысла начинать цикл именно через Цитадель и сначала убивать всех главарей и тд. Можно было бы просто вылазить из тёмного космоса абы где и лететь на зачистку.

0

Riddler1911
в третьей мы будет собирать армию (привет Драгон Ейдж) на войну со Жнецами. Т.е. помимо рас совета, теперь можно подтянуть ещё Кроганов, кто добрый - Рахней, кто злой - Цербер, теперь ещё Гетов и т.д.
ну это тебе не звёздные войны, что ты должен быть или чётко злым, или чётко добрым. здесь нет сил добра и зла, и как кто-то говорил, отступники это "добро с клыками(пушками)"
в драгон эйдж, всё рухнуло бы, если б стражи не убили архидемона. тут я сомневаюсь что жнецы отступят, если будет уничтожен предвестник

0

ну это тебе не звёздные войны, что ты должен быть или чётко злым, или чётко добрым. здесь нет сил добра и зла, и как кто-то говорил, отступники это "добро с клыками(пушками)"
в драгон эйдж, всё рухнуло бы, если б стражи не убили архидемона. тут я сомневаюсь что жнецы отступят, если будет уничтожен предвестник


А причём тут ЗВ? Мы играем за хорошего или плохого копа вот и всё. Насчет рас я просто примеры приводил. По-поводу Предвестника я писал ниже. А то что такой поворот сюжета очень вероятен, дык это я уверен т.к. Биовар все свои сюжетные ходы придумали ещё во времена создания Балдурс Гейт, сейчас восновном меняют детали и используют уже готовые наработки...

0

Зейофы не збивали того жнеца. Там такое не указывается. Его збила очень мощная пушка.
Между прочим, если взять на заметку бой с Властелином, то главное - это сбить щиты, а потом его даже нормандия с одного снаряда снесла.

0

Зейофы не збивали того жнеца. Там такое не указывается. Его збила очень мощная пушка.

Нет-нет, это я уже факты подбиваю один под другой. Мы и не знаем точно какая раса сбила Жнеца. Но мы знаем что Жнеца сбили крутым орудием и знаем про расу Зеофов всякое. Дальше есть вот инфа ...

The Reaper ship is believed to be over 37 million years old. The Great Rift on the planet Klendagon is believed to have come either from this ship or from a race that opposed the Reapers at the time. It is believed that this Reapers' death was the unknown race's last act of defiance before their imposed extinction.

И вот на мой взгляд, вероятень вариант где мы залазим в известные гробницы и кое-чего там интересное находим...

0

Ну это возможно. А в гробнице будет елемент хоррора. :)

0

сомневаюсь что он там будет. биовары не умеют делать хоррор

0

Я тоже сомневаюсь.
Ну почему же не умеют. В одной из аномальных миссий (с хасками) мне и впрямь было жутковато :)

0

В одной из аномальных миссий (с хасками) мне и впрямь было жутковато :)
это в той где хаски спаунятся, пока не уничтожишь какую-то штуковину?

0

ну, хоррор это кондемнед или что нибудь похожее, но масс эффект с хоррором - это уже...

0

это в той где хаски спаунятся, пока не уничтожишь какую-то штуковину?
Да.

0

С самой превой части игры у меня начинали появляться вопросы о Жнецах, а с выходом второй части - ещё больше. И так, долго думая о Жнецах, читая много блогов и тем о них, я таки наконец смог себе ответить на пять вопросов: мотивы Жнецов, почему именно Млечный Путь, кто они такие, почему 50.000 лет между истреблениями, из-за чего погиб Назара? Теперь я хочу поделится с вами моими дагадками.

Кто они такие?

Несмотря на то, что Назара говорил, что Мы не имеем начала, я склоняюсь к тому, что они просто древняя раса, скорее всего - органики. Возможно они хотели стать неким подобием Бога, и поэтому стали создовать для себя огромные карабли. Нашли способ совместить себя с ними, и таким образом стали и органиками, и синтетиками (Как говорила СУЗИ). Это немного проясняет фразу Назары - Каждый из нас целая нация. Некоторые говорят, что Жнецы - полные синтетики, как геты, но это заблуждение. Если бы Жнецы были синтетиками на 100%, то они не делали из живых существ себе подобных.

Мотивы Жнецов?

Уничтожать каждые 50.000 лет разумные расы - зачем? Предвестник говорил что таким образом они несут спасение цивилизациям, вот только непонятно - каким образом? Я до сих пор не могу нормально ответить на этот вопрос, но если подумать... Жнецы являются якобы почти не уязвивыми, они наверное считают, что делают благое дело, убивают разумных существ, а потом переделывают в Жнецов, они могут считать что это верх развития, то есть - они фнатики. И если вникнуть - все органики агрессивны, это приводит к конфликтам, потом к войнам, а под конец они вообще уничтожают друг-друга. Жнецы, переделывают органиков на половину в синтетиков, лишая живых существ чувств, таким образом закрывая все возможные войны и пополняя свои ряды.

Из-за чего погиб Назара?

Всё таки мы были не правы - подумал Назара перед тем, как его разорвало на куски. Не может быть что бы машина, которую боевая мощь целого флота не взяла, отключилась из-за того, что убили того, кого он контрольировал. Так что можно предположить, что из-за больших повреждений щит Назары отключился, но один вопрос остаётся открытым - почему он ушёл в себя, то бишь отключился? Сразу отвечу на вопрос - причёт тут щиты? Если хорошо вспомнить конец 1-й части, то можно всопмнить, что когда Назара отключился, Нормандия уничтожила его с одной ракеты, а если машина отключится, то броня от этого точно не ослабеет, значит у него броня плохая. А отключится он мог из-за того, что на него могли воздействовать Хранители, как Жнецы на них (Хотя глупо). А ещё он мог отключится из-за каких либо повреждений, понесённых в бою после отказа щита, или от внутренних повреждений (Которые могла нанести Матриарх, когда была ещё в своём уме, хотя маловероятно что Назара не заметил бы неисправность в своей системе).

Почему именно Млечный Путь?

Я, конечно, не уверен что они посещают только Млечный Путь, но слова Маяка в 1-й части, говорят обратно После того, как они закончили уничтожение нашей расы, они отправились к Цитадели, прошли через её ретранслятор и закрыли его. Возможно причиной этого является то, что на Млечном Пути чаще всего появляются разумные расы, или же в других галактиках органиков вообще нет.

Почему 50.000 лет между истреблениями?

Мозможно, это просто достаточно большой промежуток для развития цивилизаций. То есть чем больше времени пройдёт, тем больше знаний наберётся та или иная раса, а это значит новый поток информации для Жнецов, то есть, если они не знали чего либо из того, что знала раса, которую они переделали в синтетиков, они узнают и это. А возможно у них просто свои внутренние часы, когда они уходят в пустоту, они засыпают, а через нужное им время - пробуждаются.

Короче - они пополняют свои знания и ряды, делая и органиков синтетиков. Если они умирающая раса - то они могут просто искать лекарства в ДНК и знаниях других, разумных цивилизаций.

И остаётся последний, для многих интересный вопрос - как будут уничтожать Жнецов в МЕ3, если в 1-й части одного еле-еле уничтожил целый флот? Ответ таится в СУЗИ. Как вы помните, при разговорах с ней, она говорит, что если Нормандия подберётся ближе к кораблю противника и сможет взять контроль над ним. Так, как это было с кораблём Коллекционеров, пока мы мирно ходили по окрестностям этой громадины, СУЗИ без палева качала информацию из корабля, а иногда даже открывала нам двери. И я очень сильно сомневаюсь, что Жнецы вооружение своей правой руки сделают хуже, чем своё. А возможно будет тупо, как в фильме Война Миров. Шепард (Или ещё кто-нибудь) уничтожат Предвестника, и это вызовит цепную реакцию. То есть они все связаны верёвочкой, и если её порвать, они окажутся уже не вместе.

0

Жнецы, переделывают органиков на половину в синтетиков, лишая живых существ чувств
жнецы не лишаются одного самого худшего чувства - пафоса)))

0

жнецы не лишаются одного самого худшего чувства - пафоса)))
Вот это прям в точку!

0

жнецы не лишаются одного самого худшего чувства - пафоса)))
У них это не чувства. У них есть цель и то, как они ее излагают, и сама цель, кажется нам пафосным. Но чувств у них нет.

Стальной Браток
Хорошие вопросы. Многие из них мы уже тут обсуждали. Но ясно одно - точные ответы мы получим только в МЕ3.

0

Многие из них мы уже тут обсуждали.
Я как рас из обсуждений Жнецов на форуме сделал много выводов.

0

Вот только чую, что БиоВары нас обломают с нашими догадками. :)

0

В МЕ З мы узнаем кто запрограмировал жнецов

0

Буду краток и отвечу по теме:
1) 50,000 лет или "Цикл" непросто так. Это потому что вселенная огромна и я думаю что пожинатели летают по кругу в который вхадят гдето 5-7 галактик.
2) Не думаю что это правда сами подумайте зачем им просто дрейфовать в глубоком космосе если можно продолжать размножение почти что не останавливаясь - согласитесь чем плохо.
3)Это просто из за их строения: как в МЕ2 мы узнаем что пожинатели строятся из органического материала и глобального сознания тем самым создавая большой как-бы летающий мозг который может управлять желанием, волей, целью более низких ему существ.
4)Из за их высокого уровня развития, эволюции, накопление знаний, и колективного разума. (ведь каждый пожинатель это "нация") Им подвласна не только телепатическая энергия, но и энергия управления материей. Я виду ктому что если научится управлять материи (атомами) можно подчинить себе целую вселенную! тем самым управлять генетикой напрямую.
5)Властелин -Вы развиваетеь в технологическом плане так как мы этого хотим.
После того как пожинатели эволюционировали в сторону технологий они сами себя загнали в тупик. Тем самым поставив крест на своем дальнейшем развитии. Вроде как их озлобило то что они осознали либо нехотели чтобы другие рассы сделали тотже выбор что и когдато они. Им больше нечего было делать как размножатся вот и стали из других рас длать себе подобных - видимо чтобы им скучно так небыло, хотя может скрыватся за этим иная цель...
6) отностится к 2му
7) Не понятны так как тут понимать и нечего. У них как и у других расс была цель - стремление к эволюции и вознесению. (Вознесение - это процес перехода на высшую ступень существования во вселенной или переход к Идеалу) Но тут они совершили ошибку думав что технологии спасут их... вот они и достигли идеала только технического, где они и останутся в этом космосе навсегда. Может им надо достигнуть кокогото конкретного количества сознания чтобы обрести вознесение, кто его знает...
8) Ну это мы узнаем в МЕ3 )
PS это было мое мнение про пожинателей и вариант их истории.

0

Спасибо за оставленные мнения. Думаю, тема изчерпана...пока. Ждем выхода МЕ3.

0

SAORGA

Не обязательно. После выхода первого тизера, может, будет повод для обсуждения такой вещи, как "жнеци".

0

Я не стал читать все посты, но если я повторяюсь, то извините уж)))

ИМХО

Была первая раса (протеане, или до них был кто то, самая первая раса освоившая Млечный Путь) которая изобрела Эффект Массы, освоила галактику, отстроила Цитадель и либо (сильно-сильно загрязнила галактику, либо изобрела нечто ТАКОЕ, что наносит колоссальный ущерб всему живому) и решила эта раса уничтожить себя, но эта раса не могла гарантировать что в процессе эволюции не появится еще одна раса, которая вновь изобретет ТАКОЕ. И были построены Жнецы, механическая раса способная выживать даже в мертвом космосе, запрограммировали Жнецов на ''жатву'' как только расы близко подойдут к изобретению ЭТОГО (приблизительно 50 000 тыс. лет.)

0

Таких мнений действительно было много.

0

Kirill721
Интересно, но не правдоподобно. Какая же раса будет себя уничтожать. Да и тогда бы нам страж это сказал.

0

Мне кажется, что самая первая раса и изобрела жнецов, мож они думали, что на ихние владения нападут, кто-нибудь, а у жнецов произошёл сбой и они их уничтожили, ну эт просто моё мнение. Всё равно их кто-то создал, сами они бы не появились, вот только вопрос кто это может быть?

0

Точно не известно, кто их создал. Если внимательно слушать Стража на Иле, то можно предположить, что их создали хранители. Страж говорил, что хранители - возможно первая порабощённая жнецами раса. То есть, хранители их создали, а жнецы их поработили. Правда не хватает данных, с какой планеты взялись хранители, ведь жнецы "живут" за галактикой в тёмном космосе, в пустоте. Там хранители быть не могли... В общем нет данных, кто построил жнецов, но есть несколько гипотез.

0

Kirill721
Эффект Массы изобрели протеане. Цитадель отстроили жнецы. Извини, гипотеза не верна. :(

0

garrus-1994 vsVLADvs
Не думаю. Это было бы слишком бонально.

0

SAORGA
один фиг, их кто-то создал, сами роботы не могут создасться! ума не хватит:)

0

Мне Жнецы напоминают аналогию с дальними мореплавателями, которые заселяли встречные им острова разной живностью, которая за время их долгого путешествия размножалась, после чего, на обратном пути, они заплывали на данные острова и забирали оттуда сию живность для пропитания. Т.е. первая цель Жнецов это скорей всего пропитание, они на самом деле не бессмертные, т.к., как мы знаем из МЕ2 - не чисто синтетики, а гибрид органики и синтетики. Жнецы создают и направляют развитие новых видов по нужному им пути, тем самым получая вкусный обед или ужин. Но скорей всего есть и еще один момент - поглощая органиков Жнецы сохраняют накопленный данной цивилизацией опыт и пр. в себе, тем самым каждый Жнец это отдельная цивилизация, которая "живет" в нем, объединенная в общий разум. Именно это и имел в виду, на мой взгляд, Предвестник когда говорил, что они спасают цивилизации, т.к., если бы не Жнецы, то та или иная цивилизация рано или поздно бы исчезла или была уничтоженна другой.

0

garrus-1994
Жнецы ведь не на 100% роботами являются. Какая-то раса могла модифицировать себя таким образом, да еще и обеспечить себя вечным существованием.

Night Reverrius
Интересная аналогия. Есть правда один казус. Ведь органические существа (хотя бы ткань живая) не может жить так долго без "пропитания". Хотя... Время в космосе ведь медленнее идет, а жнецы еще и в ваакуме находятся. Быть может, для них это не долгий срок.
Выходит, они не совсем спасают цивилизацию. Они спасают лишь ее генный материал. Получается, каждый жнец знает все, что знала только одна цивилизация. Ничего себе. Тоесть, их опыт безграничен. Группа таких жнецов может решить любую проблему за считанные минуты.

0

Жнецы ведь не на 100% роботами являются
хм... чего-то я не помню чтоб об этом в игре говорилось?

0

хм... чего-то я не помню чтоб об этом в игре говорилось?
100% это не утверждается, но СУЗИ предполагает, что Жнецы конструируют новых из генного материала органики(как Человекожнец).

Интересная аналогия. Есть правда один казус. Ведь органические существа (хотя бы ткань живая) не может жить так долго без "пропитания".
Они в спящий режим уходят. Как медведи в берлоге.

0

garrus-1994
Там об этом четко говорится.

Harbinger265
Если бы медведи спаси миллионы лет, то я бы ничего не сказал. :)

0

SAORGA
Неудачное сравнение, только и всего.. Не вспомнил ничего получше. Но суть ясна? :)

0

Harbinger265
Да, но это все равно невозможно. :)

garrus-1994
Для того, чтобы это вспомнить, мне нужно проити заново обе части и все это для того, чтобы доказать тебе всем ведомый факт. Это было бы очень глупо и нерационально с моей стороны. :)

0

SAORGA
Э.. Ты имеешь в виду медведей или Жнецов? :)

0

Жнецов. Хотя я же сказал, что в космосе время медленее летит. :)

0

ИМХО, для Жнецов время вообще не летит или не имеет значения. Что им какие-то еще 50000 лет по сравнению с миллионами, возможно, миллиардами лет, которые они уже прошли. :)

0

Единственный способ обмануть время - постоянно передвигаться с нужной скоростью. но есть проблема... Ведь для каждой из планет/галактик, это будет разное время. Так что невозможно существовать вне времени.. Хотя, это ж ваакум...

0

Вот именно, что им там сделается? Единственная проблема - износ или недостаток энергии. Хотя я думаю, что у них есть способы решения этих проблем.

0

Саморемонт? Очень вероятно.

0

Да. По-видимому, они здорово продвинулись в нанотехнологиях, то есть можно предположить, что у каждого внутри/снаружи есть огромное кол-во нанороботов, которые восстанавливают их структуру по мере надобности. Вот из книги один тип регенерировал с огромной скоростью именно благодаря этим нанитам.

0

Чем больше мы узнаем о жнецах, тем больше задаемся вопросом: "Ну и как БиоВары преподнесут нам бой жалкого флота Альянса с роем жнецов?" :)

0

Ага. :) Да даже геты+рахни+кварианцы+Альянс вряд ли что-то сделают! Хотя мне кажется, что против них будут подрывать звезды.. А может, и наоборот - Жнецы будут подрывать звезды..

0

Да даже геты+рахни+кваринцы+Альянс вряд ли что-то сделают!
друг мой ты забыл очень много других нпс, и где же шепард и его тима?:) всё равно мы выйграем жнецов!
мне нужно проити заново обе части и все это для того, чтобы доказать тебе всем ведомый факт
"всем ведомый факт" говоришь? всё равно я тебе не поверю без доказательств?!

0

друг мой ты забыл очень много других нпс
Я перечислил только тех, кто действительно готов помогать Шепу. Остальные опомнятся только тогда, когда половина Галактики будет лежать в руинах..

0

Я перечислил только тех, кто действительно готов помогать Шепу
а рекс? ну или рив? они чо дураки чтоль? если кроганы не помогут шепу, то считай кроганска раса уничтоженна:)

0

Для начала Рексу/Риву следует объединить всех кроганов вместе, т.к. несколько кланов погоды не сделают. :)

0

Harbinger265
Если мыслить реально, то не вздрючим мы их.

garrus-1994
Как хочешь. Сам узнаешь в МЕ3. Невозможно создать существо из неживой ткани используя генотип существ. Подходит?

0

Если мыслить реально, то не вздрючим мы их.
Кто "мы"? :)

0

Боев "стенка на стенку" с Рэпера...тьфу, Риперами будет не очень много, ибо так их не уничтожить.

0

Harbinger265
Шепарды ПГ. :)

Midfield
Думаю, будет всего один такой бой.

0

Что-то все про Существ Света забыли. Да и про Ускоритель Массы никто не вспоминает. Может Шепард каким-нибудь образом откапает схему создания Ускорителя и будет месить Жнецов на право и на лево. Подумайте - не зря же игра названа Mass Effect (Рус. Еффект Массы).

0

Стальной Браток

Типо той хери на Кленгадоне? :)

0

Стальной Браток
На вооружение уйдет слишком много времени. Одной Нормандии не хватит.

0

SAORGA

А разве кто-то говорил, что мы будем воевать только одной Нормандией против флота вторжения?! Там же наверняка будут и другие "вошипы", только не будут доступны для контроля, это очевидно.

0

Я знаю. Я имел в виду, что не успеем мы вооружить весь флот новым оружием.

0

Я имел в виду, что не успеем мы вооружить весь флот новым оружием
По идее вторжение Жнецов должно произойти через год (Много фактов во 2-й части указывают на это) после окончания 2-й части, а год, на мой взгляд, достаточно большой промежуток времени для того, что бы вооружить хотя бы большую часть короблей флота. Это хоть и не максимальная огневая мощь, но вместе со Существами Света это будет сильно. А там ещё и Рахни, Кроганы (Возможно), Альянс и Цербер (Хотя не факт, что Цербер поможет, но по всем законам логики и они должны быть за Шепарда).

0

Стальной Браток
1. Все равно я как-то сомневаюсь.
2. тогда БиоВарам прийдется слишком многое запихивать в ДЛЦ.

0

Все равно я как-то сомневаюсь
Это твоё решение.

тогда БиоВарам прийдется слишком многое запихивать в ДЛЦ
А причём тут DLC?

0

Стальной Браток
Тогда им прийдется делать временные скачки в основном сюжете. Это не престижно. :)

0

SAORGA
А может мы будем год в неё играть) Откуда тебе знать?

Ну а если серьозно - то это вполне нормально, если эти скачки будут не очень большими и событие между ними будет не важно.

0

Стальной Браток
Я буду только за. :) Год игры... Это же супер!

0

SAORGA

Ога, унылая прокачка до 7000000 левела шоле? :)

0

SAORGA
Посмотрим какая у жнецов цель тогда скажу

0

Касательно уничтожения Жнецов, то вы явно недооцениваете гетов, Легион говорил, что геты-еретики это лишь где-то, если не ошибаюсь, 5-10% от общего количества. Если задействовать всех гетов, то Жнецам явно непоздоровится. Хотя тут скорее будет что-то еще... возможно какая-то ловушка для Жнецов, в которую нам необходимо будет их заманить и которая сможет их всех уничтожить.

0

Знать бы еще, какой процент от общего количества Жнецов составлял Властелин, который мог в одиночку уничтожить все корабли, участвовавшие в Битве за Цитадель, включая корабли своих союзников-гетов..

0

Night Reverrius
Теоретически, с гетами справился Альянс, а жнецы и подавно справятся. Чтобы подогнать остальные силы гетов уйдет либо слишком много времени, либо это просто не получится. Геты ведь должны теперь сами выбрать, на чью сторону встать, если их перепрограммировать, а не уничтожить. С чего бы им помогать органикам? :) Не. Я не думаю, что силу, которая уничтожает цивилизации, смогут остановить геты, хотя они определенно внесут свой вклад.
Ловушка? Хм... Она должна быть настолько продуманной, чтоб даже сверхразум жнецов, вобравшиц в себя опыт множества народов, не смог ее разгадать. Впрочем, увидим.

Harbinger265
0.000000000000000000000001%, я пологаю. :) Да и не самый сильный он. У Властелина были не боевые задачи, а скорее задачи саботажного характера.

0

Harbinger265
Даже такого количества "больших" жнецов бы хватило. Цитирую факт из заглавного поста: "8) Есть предположения, что жнецы по форме напоминают кальмаров (как у Властелина) и имеют огромные размеры. Однако то, что такая форма не пригодна для захвата планет, наводит на мысль о существовании меньших (по размерам) жнецов." А вот меньших может быть и побольше. :)

0

Геты ведь должны теперь сами выбрать, на чью сторону встать, если их перепрограммировать, а не уничтожить. С чего бы им помогать органикам? :)
Я думаю будет такая ситуация.Тали говорит,что есть способ покончить с гетами и просит Шепарда помочь кварианцам одолеть гетов.Шепард соглашается и вместе с кварианцами атакует самую главную бывшую планету кварианцев на которой больше всего гетов.Там Шепард встречает Легиона и он предлагает помочь гетам одолеть кварианцев.Дальше выбор на чью сторону встать.Способ перемирия гетов и кварианцев есть,но он будет доступен,только если иметь очень высокий навык убеждения,то есть много очков героя или отступника и если в Mass effect 2 мирно разрешить спор Легиона и Тали.В случае перемирия основное задание по гетам и кварианцам будет завершено.И геты,и кварианцы будут помогать в битве против жнецов.Но появится цепочка дополнительных заданий по перемирии гетов и кварианцев.В конце игры по гетам и кварианцам будет четыре концовки.Приняли сторону кварианцев:кварианцы смогли отбить свои планеты уничтожив абсолютно всех гетов.Приняли сторону гетов:кварианцы потерпели поражение в битве против гетов,геты контратаковали,напали на Мигрирующий флот и уничтожили его.Перемирие гетов и кварианцев без выполнения дополнительных заданий:долго геты и кварианцы небыли в мире.Почти сразу после войны с жнецами кварианцы отступили на Мигрирующий флот,а геты остались на своих планетах.Перемирие гетов и кварианцев с выполнением дополнительных заданий:геты вернули кварианцам большую часть планет.Кварианцы и геты друг друга не трогали.

0

Серый Страж Командор
Нормальный сценарий оправь его Биовару если они его ещо не зделали

0

Не. БиоВары получше придумают. :) Хотя основа скорее такая и будет.

0

SAORGA
А я и говорил про основу идейка то не плохая "Серый Страж Командор" нормально придумал

0

Серый Страж Командор

Кстати идея нормальная...я офк за гефов буду :)

0

Серый Страж Командор
ну впринципе пойдёт, можешь отправлять Биоварам?:)

0

А вот меньших может быть и побольше. :)
Интересно, сколько может вместить Жнец таких?

0

Интересно, сколько может вместить Жнец таких?
ну впринципе если исходить из тактических следствий, то я сейчас как бэ выдвину теорию, но без доказательств:) все мы проходили миссию на заброшенном Жнеце и представялем как он внутри выглядит, но я не знаю все ли Жнеци внутри похожи, но если брать строение именно этого Жнеца, ну и представить, что маленькие жнецики, будут ну примерно такого же строения, что и человек, то примерно такой Жнец может в себя вместить от 300~500 жнециков:) ну это я так думаю.

0

Вероятно, что их наземные боевые единицы делятся на различные по размерам и задачам (тяжеловооруженные, разведчики, основная боевая единица и т.д.). Органическая пехота тоже должна быть, в качестве расходного материала.
И если ты прав насчет человеческого размера этих мини-жнецов, я думаю, их будет намного больше внутри. Например, "Путь Предназначения" нес на борту 10000 человек команды, а Жнецы даже больше по размерам.

0

я думаю, их будет намного больше внутри
ну дак я же говорил, что внутри они могут быть все разные, может там внутри одни какие-нибудь супер конструкции, что для пехоты там места будет мало

0

ну дак я же говорил, что внутри они могут быть все разные, может там внутри одни какие-нибудь супер конструкции, что для пехоты там места будет мало
Ну да, Адские Машины! Галактика может сдаваться сразу..
Я и говорил про этого конкретного Жнеца, что там влезет гораздо больше.

0

Я и говорил про этого конкретного Жнеца, что там влезет гораздо больше.
мы ведь увидели, тока часть Жнеца, а другая часть нам неизвестна, конечно туда влезет больше 500 мини-жнецов, если их впритык друг к другу поставить, а я говорю, чтобы они там свободно передвигались, а не ходили по Жнецу ели как.

0

Harbinger265
Меньших, это относительно. :)
Органических форм не будет. Во-первых - слишком ценен материал, чтобы расходовать его впустую. Во-вторых, чистая органика столько не пролежит в ваакуме. :)

0

SAORGA
А внутри Риперов, в каком-нибудь морозильнике или стазисе? :)

0

А оно им надо? Зачем просто так хранить живую материю, если ее можно преобразовать и слепить жнеца. Да, а как же хаски?

0

А если не хватает на Жнеца? Стратегический запас.

0

Да, но зачем его расходовать в бою? И можно ведь маленького жнеца сделать.

0

Зачем именно в бою? Для специальных нужд, неких планов или экспериментов.

0

И можно ведь маленького жнеца сделать.
ну и скока они его будут делать?
PS. Ха Наливайко и Предвестник, два Жнеца спорят между собой, и не знают, какая у них армия. Вывод: они не жнецы, а так жестянки болотные ;DDD

0

Harbinger265
А зачем? Я думал, что они достаточно развитые, чтобы проводить эти операции без посредников.

garrus-1994
НЕ-НЕ!! У МЕНЯ СВОЯ АРМИЯ ПСЕВДОЖНЕЦОВ!!! ХО!!

0

SAORGA
Так и есть, но в Масс Эффект 1-2 они только посредниками и действовали, практически без исключений.

P.S. Ты предал нас?! :)

garrus-1994
А это еще что за птица в костяном панцире? Да кто ты такой, вообще!

0

Harbinger265
Но ведь это ничего не значит.

П.С. Я ВСЕХ УНИЧТОЖУ!!!! ХОХОХО!!!

0

SAORGA

А ты знаешь, что это уже не смешно? У меня скоро выработается рвотный рефлекс.

А Harbinger, возможно, действительно один из самых мощных Рэперов.

0

Midfield
Но я ведь и не должен тебя смешить, верно? :)

0

переиграл недавно МЕ2. Сдается, что разрабы переборщили с количеством Жнецов, летящих к галактике. Не может быть такого количества.
Это возможно, если они окучивают не только нашу галактику, но и еще с десятка два.

0

Мельком прочитал сообщения последние, может не понял о чем говорите, но зачем Жнецам десант?
Они приходят уничтожать расы под корень, а для этого у них скорее всего есть оружия массового поражения.
Также не забывайте, что Властелин оказывал мощное психическое воздействие и мог подчинять своей воле. А теперь представьте 10 Жнецов с таким воздействием. Они смогут зомбировать тысячи существ.

0

fordGP
По-моему, вполне может. Один протожнец получился ведь не с миллиардов людей. А тем еще и не только люди.

Жнецам незачем уничтожать планеты, а для уничтожения живой силы противника больше подходят мелкие жнеци. Да и не каждая раса может быть неустоичивой к псих. воздеиствию.

0

fordGP
Нужно находиться в непосредственной близости или внутри Жнеца, чтобы психическая обработка начала работать. Если у них нет такой технологии, действующей на расстоянии, этой займет много времени. Да она и не мгновенная.

0

SAORGA
где-то говорилось, что создают одного жнеца с каждого "сбора урожая". Да и тот протожнец был собран не конца, а находился только в состоянии зародыша.

Я не говорю, что уничтожать планеты. Для уничтожения живой силы противника больше подходи оружие массового поражения.

Harbinger265
поэтому я и написал, про 10 Жнецов. Жнецов летит бесчисленное множество. Пси-излучение может усиливаться в присутствии множества жнецов

0

fordGP
Где сказано, что скорость порабощения зависит от количества?

0

Harbinger265
поэтому я написал "может":) но ведь и противного не говорилось, правильно?

0

Тогда можно сказать все, что угодно, даже самое невероятное, если это не опровергнуто, так? Например, что они могут щелчком щупалец подрывать звезды или планеты?

0

Harbinger265
совсем-то фигню не неси. Я приводил доводы в отрицание наличия минижнецов-десантников, поскольку это звучит также бредово как и "щелчком щупалец подрывать звезды или планеты".
У Жнецов могут быть какие-либо машины, роботы, выполняющие роль солдат, но эти они ни как не будут являться Жнецами, поскольку Риперы - это раса. Размножаются они всем известным нам способом. Поэтому наличие минижнецов - бред.
Вообще, десант для тех кто хочет уничтожать расы не выгодно, это лишняя морока. Вот скажи какое ты оружие считаешь наиболее эффективным против живой силы противника?

0

fordGP
Орбитальные бомбардировки хороши лишь против больших скоплений органики. Садиться на планеты они могут, но сами разыскивать спрятавшихся выживших - нет. Поэтому меньшие по размерам боевые единицы у них точно есть. Это раз.

Лучшее оружие против живой силы - химическое, бактериологическое, наконец, излучения. Но, как видно на Илосе, и от этого можно спрятаться, если Жнецы использовали эти виды оружия. Это два.

Наконец, почему бы и не быть Жнецам, меньшим по размеру. Да, Жнецы это раса. Но разновидности рахни, например, тоже значительно различаются по размерам. Может, и у Жнецов есть аналоги "рабочих" или "солдат" рахни.

0

Harbinger265
Может, и у Жнецов есть аналоги "рабочих" или "солдат" рахни.
У них они были Геты или Коллекционеры, так почему бы не появиться 3 рабам ? Тем более с учётом того что Жнец может пожрать разум нескольких человек за считанные недели, да и ещё неизвестно сколько вообще порабощённых рас они уничтожили, а сколько оставили для своих нужд.

0

Mаrtin
Я имею в виду возможные разновидности расы Жнецов, а не рабов. Третьи, возможно, и будут.

0

Harbinger265
Как мне кажется их попросту нет.
Вот хотя бы пару Концепт-Артов, ну или информации.

0

где-то говорилось, что создают одного жнеца с каждого "сбора урожая". Да и тот протожнец был собран не конца, а находился только в состоянии зародыша.
Ммм... Никак не припомню.

Я не говорю, что уничтожать планеты. Для уничтожения живой силы противника больше подходи оружие массового поражения.
А как же убежища на поверхности планет?

Я имею в виду возможные разновидности расы Жнецов, а не рабов. Третьи, возможно, и будут.
Тот же восьмой пункт в заглавном посте как бы намекает :)

0

Trоy
Информацию о Жнецах? Ммм.. Хотя бы о самой игре что-нибудь узнать! :)

0

Harbinger265
Ну это тоже да :) Хотя бы основную концепцию игры.

0

Вот решил высказать предположение о жнецах.
Существовало три расы.Сначал они жили в мире и развивались очень технологично,но мирно жить они бесконечно не смогли.Две расы стали воевать друг с другом,а третьей расе самой могущественной было все равно на эти расы.Однако те две расы настолько в своей войне зашли далеко,что стали уничтожать планеты благо у них были превосходные технологии и оружия.Третья раса больше не могла закрывать на это глаза и решила остановить войну любой ценой.Они создали Жнецов.Сначала они пытались всё решить миром с теми двумя расами,но они и не думали о мире.Что бы создать армию Жнецов пришлось уничтожить почти всю третью расу,ведь как мы знаем для создания Жнецов нужна органика.Третья раса с помощью Жнецов уничтожила эти расы и запрогромировала Жнецов на то,что бы они уничтожали всё живое каждые 50000 лет,что бы никакие другие расы не взошли так далеко в технологии и не стали воевать и уничтожать планеты.

0

Хех, таких теорий тут полно :)

0

Такое вот спасение через уничтожение по версии Серого Стража Командора.

0

Серый Страж Командор
Пацифистичный поступок, однако :) Уберечь вселенную от супер рас.

0

SAORGA
Или, чтобы сохранить монополию и привилегии самой крутой расы? :)

0

Немного непродуманно с их стороны.

0

Естественность - мать банальности. Это ведь научная фантастика, где мы ожидаем ухода от естественного в рамках научного.

0

Та госпаде.
Вы советскую фантастику не читали видимо. В погоне за совершенствованием себя живые организмы заменяли части тела механикой, причем тот, кому удалось шагнуть в этой своеобразной гонке занимал лучшее социальное положение и получал больше уважения сограждан.
То, что в то время была в наличии только одна раса - Жнецы - маловероятно, сл-но были войны и прочие недоразумения. В целях увеличения эффективности боевых кораблей команду прописали на винчестеры этого самого корабля :) Кто помнит FT:BOS, тот помнит мозги в банке, вот тут что-то по типу, только технологичнее.
И, %№$, идея понравилась. Лидера прописали Overmind'ом на флагман, население распихали по оставшимся кораблям и поехали странствовать по галактике, этакий Период Великих Географических открытий в галактическом масштабе. Покатались, похавали, стало скучно. Решили посетить достопримечательности соседней галактики, придумали фичу со своей бывшей столицей (Цитадель-ретранслятор) и поехали колесить по соседней галактике.
Периодически возвращаясь назад, чтобы пополнить ресурсы и чу нового узнать.

Вот и все. :)

0

SAORGA
Научная фантастика? Хм.. Маловато же там толковых научных объяснений разным событиям, почти все объясняется неким чудодейственным Mass Effect'ом. :)

0

Oiglane [Overmind]
Может быть, может быть. Это хоть правдоподобно.

Harbinger265
Назови хоть одно чисто фентезиное событие, без науки.

0

Я ослышался? Секунду назад я готов был поспорить, что кто-то упомянул фэнтэзи в Массе!
Без науки? Хорошо, как объяснить исчезновение Тейна между двумя проходящими людьми? По науке, конечно же.

0

Harbinger265
Особенность вида, биологическая. Мнгновенное слияние с окружающей средой, но тут есть один ляп. Разработчики не учли, что одежда слиться не может :) Ляпы бывают везде.
П.С. Это не очень подходящая тема.

0

Исчезновение Тейна между двумя проходящими людьми, всего лишь приём камеры, примененный с целью показать скорость убийцы.
“КЭП пробегая мимо”

0

Ты, значит, не видел, что была просьба объяснить с точки зрения науки в реальной жизни, а не кинематографических приемов. Видимо, кое-кто сфейлил..

0

Harbinger265
Ну так. Путем возгонки перешел в газообразное состояние. Все обьяснимо, было бы желание :)

0

Harbinger265
Игра зачастую может напоминать фильм :)

Oiglane [Overmind]
Ага, конечно :) Осталось понять, как он обратно в прежнее агрегатное состояние вернется :)

0

SAORGA
Очень просто. Переместился в помещение с более холодным воздухом и конденсировался :)

0

Ха-ха, бедный Тэйн.. Эксперименты "Цербера" меркнут перед ТАКИМ.. :)

0

Harbinger265
Это еще что. Мы еще вот коллективно размышляем, зачем ему сухая комната, если он вроде как рептилоид. В той комнате регулируемая температура и пониженная влажность, а значит, возгоняйся-конденсируйся сколько душе твоей будет угодно :)

0

Oiglane [Overmind]
Он же не на 100% из воды состоит :)
П.С. Ладно. Повеселились и хватит. Не влудим. И не отвечаите на мою просьбу, просто не флудите :Р

0

Интересно каков будет конец в МЕ 3 потому что Шепард не сможет победить целую Миллионную рассу машин-убийц
Будет какой то способ массовости уничтожения

0

Garrus-1994
Ну он же Шепард, как же он не уничтожит!Уничтожит
Не-а жнецов поменьше будет, не много миллионов

0

Капитан_Шепард
Да не миллион жнецов очень много, этож хана галактики и нету смысла создавать тогда было игру. Да даже хотя бы примерно 1000 жнецов прилетит хана будет всей галактики и то я это ещё грубо сказал. Вообще в конце МЕ2 где летят жнецы, там их вроде бы 295 или 300. Это мне сказал один друг. Вот столько Жнецов возможно убить. И ты представь какие будут потери? А представь если 600 жнецов,т.е. в 2 раза больше, этож всё можно сразу в могилу ложиться.

0

Garrus-1994
А может мы летать, и везде будет по боссу-жнецу....
А потом их будет много....Блин, как же ждать влом!

0

Капитан_Шепард
Да не, даже 300 жнецов это много. Ты тока вспомни скока кораблей Назару мочили? А ты представь таких же Назар 300 штук. И что делать? Ведь 300 Нормандии мы не успеем построить. Да хотя бы одну успеть.

0

А может нам Призрак подсобит...

0

Капитан_Шепард
Толк будет не большой. Если тока мы оставили базу Коллекторов, мне кажется это решение должно сыграть большую роль в МЕ3, хоть и за него дают очки отступника, причём прилично. Хотя если Жнецы напали на Землю, т.е. на людей, а Призрак за людей "всё отдаст", то тогда по любому база Коллекторов сыграет большую роль.

0

Garrus-1994
Если бы в финальный ролик впихнули бы 1000000 жнецов, то мы бы только серый экран дицезрели.

Капитан_Шепард
Как? Сигарет нам накидает?

0

SAORGA
Ты это к чему? 300 жнецов это оптимальный вариант если больше то всем живым смерть.

0

SAORGA
Не-а, заразит всех жнецов раком легких

0

Garrus-1994
Та говорили ведь, что это не большее зло. Вот большее нас и спасет :3

Капитан_Шепард
Толку. Им в ваакуме дышать нечем.

0

SAORGA
А ты знаешь что поздразумевается под "большим злом"? Да и нафига этому "большому злу" нас спасать?

0

Если оно большее, чем жнец, то оно само захочет все раздолбать. Жнецов тоже.

0

SAORGA
Ты не ответил на вопрос: Да и нафига этому "большому злу" нас спасать?

0

Може у жнецов есть какой нибудь общий центр? Ну там Шеп вальнет Предвестника,и жнецы со страху свалят в космос? Ну и полюбаса есть третья сила,оч темная. Темнее жнецов.

0

есть идея как победить жнецов (помимо оружия, которым давным-давно подбили жнеца из МЕ2):
Жнецы - машины. Они следуют определенной программе, которая в них заложена, в данном случае - цикл уничтожения раз в 50 млн лет. Раз они следуют данной программе, то возможен вариант заложить новую или изменить ее.

Но тут одно но. Насколько в них преобладает органическая основа? Если органика в них играет преобладающую роль, т.е. управляет жнецом, думает и т.д., то перепрограмирование не удастся. А в случае, если они такие же как Геты, что в них можно запустить вирус, который перепрогаммирует их, то дело плевое. Осталось найти куда воткнуть флэшку с вирусом

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ