на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Что бы вы хотели видеть в ME 3?

Mass Effect 2 крутая игруха!!!! но есть свои недостатки! На мой взгляд за столько времени сколько её делали могли бы все станции сделать натуральными, а не нерисованными и так же наша солнечная система когдаж можно будет слетать на нашу родную планету? Вобщем в МЕ 3 я бы хотел видеть всё это! А что вы?

Комментарии: 469
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

u572 тебе в другую тему
Ну по теме я присоединяюсь к strelok-NA. В 3 части можно было бы замутить так, чтобы планета народа Тали была освобождена от гетов, и именно там они снова встретятся с Шепардом. Как все знают на родной планете кварианцы могут обходиться без специальных шлемов. И вот когда они встретятся Шепард как бы не узнает её и ... И было бы очень прикольно, что она подходит и говорит что типа это я Тали, и Шепард от радости... Ну че нить сделает =)

0

ghost_witcher Как все знают на родной планете кварианцы могут обходиться без специальных шлемов
0_0 с чего это? они уже давно без них не могут находиться вне флота
я даже не знаю что и хотел бы увидеть, лиару если ток) чтобы опять вернулась, а так я уверен что игру сделают просто супер

0

ghost_witcher
Не могут. Они утратили иммунитет.
u572
Тролль детектед.

0

ну примерно может часов 5, я не засекал такчто сам незнаю за сколько можно пройти

0

Ожидаю что наконец-ТА МОЖНА БУДЕТ НА ЗЕМЛЮ ПРЕЗЫМЛЫТСО[з.ы ошибки специально делал].
чтоб убрали постельное действие,не спать =]

0

хотелось бы полазить по протеанским руинам, узнать откуда появились риперы, конечно-же увидить лицо тали ;) более расширеную систему вооружения, апгрейдов , видов брони и ОЧЕНЬ много DLC :P

0

нах много длц,пусть сразу все в полную добовляют

0

какая бы она полная небыла ИМХО моды всегда приятны :)

0

Хм, я тут наверное всех достал ужо, но как и многие хочу, что бы кварианцы победили гетов и вернулись в родной мир. Хочу конечно же Тали увидеть без шлема, но только при условии, что кварианцы всё таки красивы. Но, к сожалению, это случиться вряди. Тали скорее всего если и появиться, то только как НПС, ведь она могла погибнуть во второй части, значит в третьей для неё ни кто не будет прописывать отдельные квесты и вообще сильно прорабатывать.
Так же хочу, что бы перестали всё упрощать, хочц больших локаций.
Хочу узнать как выглядели настоящие протеане и откуда взялись хранители, а так же кто создал жнецов.

0

погибла? а про перенос сейвов то не забывай :)


ЗЫ: на счет Квариан и Гетов, хотелось бы увидеть союз после долгой вражды

0

мне самое главное чтоб в игре остались:гаррус,эшли...

0

Alha99, на счёт переноса сейвов я то не забываю, но разве станут прорабатывать персонажа, который мог погибнуть в предыдущей части? Максимум она может появиться в виде НПС.

0

Prowhmen это ещё почему? Она самый популярный персонаж ME.Биоваравцы не полные лохи чтобы удалить из отряда такого популярного персонажа.Ещё помойму разрабам она сама нравится т.к для меня её квест на уважение самы лучший и интересный, особено если без доказательства спасти её от изгнания.

0

Честно прошел первую и вторую.Но в первой высадка понравилась а во второй то что летать исследовать побольше.Вообще хотелось бы чтобы можно было не только нормандию апгрейдовать но и все вплоть до транспорта в первой части.Да и в первой больше оружия и брони было это интереснее.Короче соединить две части и добавить по больше улучшений и возможностей.

0

Главное что бы реализовали бои в космосе

0

Хочется увидеть огромную галактическую войну...Силы Альянса и Совета противостоят Жнецам А сам Шепард является третьей силой...! вкупе с Флотом кварианцев !!! И армией Кроганов...!!! Жнецам придётся считаться с нами....

0

outsoul
Никаких боёв в космосе,испаганет всё игру.
GrafChebur
Скорее всего так и будет, только забыл ещё гетов.

0

Вообще хочется, что бы вернули РПГшную часть, не порезанную, нормальную, что бы это была действительно ролёвка, а не шутер с диалогами. Вторая часть поубавила в эпичности, но в трилогиях так со вторыми частями всегда. Думаю в третьей будет эпическая битва. Жнецы обязательно прорвутся, лекарство от генофага будет найдено, кварианцем придётся схлестнуться в полномасштабной войне с гетами, к этому во второй части было много предпосылок. Что будет с Цербером - не понятно.
З.Ы. на счёт персонажей из второй части - очень хочется, что бы они были и в третьей. Тем более, я смотрю, что Тали и правда слишком популярна, что бы её просто так вырезали, хочется верить, что разрабы учтут это.

0

Чего бы вы хотели видеть в ME 3
то, что не видели в ME 2.

0

кварианцем придётся схлестнуться в полномасштабной войне с гетами

А тут я совершенно не согласен, 100% последствия будут зависеть от Шепарда, пойдем ли мы отступническим путем и погубим весь кварианский флот в войне с гетами, либо обладая огромной харизмой и идя по пути героя установим между ними мир. После чего обрушим всю эту мощь на пожинателей. Вторая часть уже открыто на это намекает. Вы все видели концовку, когда тысячи пожинателей появились на горизонте. Только собрав всю галактику воедино можно будет победить, иначе будет концовочка как во второй части, когда погибают все

0

Не ребята это просто огромный касяк со стороны Биовар,вообщем замутил с Тали в надежде увидеть что находится под её шлемом,причём я был абсолютно уверен что его покажут,каково было моё удивление,когда когда Шепард снял с неё шлем и на этом сцена закончилась!Вообщем я в великом разочаровании,что не увидел желаемого,так вот в следующей части это должны показать,по крайней мере мне бы очень этого хотелось!

Кстати насчёт брони и оружия,да его мало,но меня порадовало то,что можно красить броню,и вешать на неё всякие примочки,надеюсь в третей части не откажуться от этой идеи!

0

Почему Тали скорее всего вернется как НПС? до потому же почему и таже эшли. У каждого погибли разные члены команды(или не погибли) И если в масе третьем делать их не НПС, то вы представьте сколько придется проделать работы, результаты которой появятся примерно у 20% игроков. Возможно действительно они все смогут вернутся как члены экипажа или как полностью проработанные персонажи, но вот только времени на разработку понадобится года на два больше, чем делать их нпц. Думайте сами...

0

DES-SHARKER а как же dragon age там у некоторых челы могли из отряда исчезнуть(погибнуть, уйти), но ведь в дополнении они будут.Ещё если её в NPC перенесут или уберут тогда как же покажут её лицо, если биоваравцы этого не сделают то будут разочарования и меньше покупок, а значит меньше прибыли(если люди скачают с торрента и им игра не понравится они её не купят), а вообще достаточно NPC или чтоб её убрали чтоб вообще игру не покупали.И почему тогда её не убрали во 2 части, потому что была популярна.Вы подумайте зачем биоваравцам вообще повторятся с исчезновением команды!!!!!Если у некоторых погибли члены отряда это ни чего не меняет, им что будет сложно добавить её в игру, озвучить её, сделать квест для Тали(и с остальными также).Делать та мало надо, неужели разрабы захотят её убрать.Ну и на последок напишу какого хрена её тогда во второй части не убрали,им понадобилоь тоже самое сделать что и надо будет для 3.

Больше я спорить не хочу и про эту тему писать ни чего не буду.
Меня против стольких доказательств не переубедить.

А чуть не забыл какой нахер два года.Повторение персонажа не означает что работа долгая.Во продолжение Dragon age 16 марта появится прямо 2 года прошло,ME делался год!!!!
ПЕРСОНАЖ ЦЕНЕН И УДАЛЯТЬ НЕТ СМЫСЛА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Вот такие темы и убивают игру в будущем)

0

Писал в другой теме, но повторюсь тут
Насколько знаю - сейвы ме2 СИЛЬНО(!) повлияют на ме3. То есть будет сильное отличие от того - начнешь новую игру в ме3 или импортируешь старую. Как мне кажется основным отличием будет например ваш выбор в конце - рвануть в конце базу коллекционеров или нет, выбор для гетов (уничтожение или перепрограммирование), выбор Тали-Легион (в их споре на корабле - хотя там можно все уладить), так же например кто погиб во время самоубийства кто нет, с кем какие отношения, как вели себя с Цербером (там можно и ж..у им лизать а можно и грубо посылать :) ) и тп. Например так же есть прикол когда Цербер вам дает доп миссию про агента - можно передать данные Альянсу, Церберу или оставить себе. Сначала передавал Церберу. Во второй раз оставил - СУЗИ написала что там такие данные что Цербер не сможет вообще действовать легально в галактике. Но на их расшифровку требуется около года. Интересно что если их Альянсу отдать :) Судя по концовке - битва в ме3 будет жаркой и эпичной. Присоединяюсь ко многим отписавшимся тут - Тали, побольше ролевки, разнообразней оружие, так же пусть вернут перегрев оружия а не эти идиотские патроны. От себя добавлю - хочется чтобы Шепард наконец перестал быть обычным человеком (ведь по проекту Лазарь его восстановили в виде "как есть") - уже и супергероем побывали, и восстановили нас из кусочков... Пора Шепарду уже эволюционировать - не зря же только он видел видения про Протеан. Так пусть станет кем-то из них. Так же хочется, чтобы не только Геты но и Коллекционеры присоединились к войне против Жнецов (ведь Жнец в конце сказал типа вы бесполезны - прощевайте). В команду к Шепарду хотя бы одного Коллекционера (типа как Легион), или хотя бы выжившего Протеанина (должна же быть интрига). Очень хочется, чтобы добавили немного стратегии - командование флотилией против флота Жнецов (но без фанатизма - что-нить упрощенное) - не зря же летит не один Властелин а куча кучева :) Также не прощу биоварей если куда-нить денется Гаррус (наверно после Тали это второй популярный персонаж), а после того как поработал в команде с гетом и Легион (чую он станет третьим популярным персонажем). Еще можно добавить Мордина - без его манеры разговора и его прямолинейности порой уже не мыслишь прохождения (чего стоят его пения и предложения по поводу помочь уложить в постель Тали). Чуть не забыл юстицара Самару - тоже колоритный персонаж - и вообще мне азари очень нравятся (еще из первой части. когда им было пофиг - с мужчиной или женщиной в постели :) ) Миранда, Джейкоб, Грюнт, Заид, Ассасин, Джек - все это какие-то вялые персонажи. Даже те же разговоры с Самарой или Мордином намного душевнее и интереснее чем с ними. Джек вообще какой-то антиперсонаж, у меня только отвращение вызвала. Еще хочется чтобы был больше выбор - и в ме1 и в ме2 ставят либо перед героем либо перед отступником либо вообще ни рыба ни мясо. В том же Dragon Age выбор развития сюжета был намного нелинейней и интереснее.

Кстати между прочим если выбирать женский персонаж - Эшли как раз отсутствует - вместо этого Кайдо. Эшли типа мы пожертвовали когда взрывали завод в ме1:)

0

Portnov
Лучше пускай такие темы почитают биовари и примут к сведению :) Порой всю игру можно зарубить если убрать пару-тройку колоритных персонажей, которые полюбились игрокам :)

0

Уж точно могу сказать что в ME3 будет жаркая битва и все расы помогут.Почему я так решил?Потому что когда спасёшь рахни и в ME2 королева передаст послание что помогут в битве против жнецов,и наверняка не только рахни будут помогать, а ещё будут геты (если вы их перепрограммировали) и остолные расы(если они не зазеваются))) )

0

разве королева может помочь а ее убил вместе с той азари :(

0

Vishez
Во многих вещах с табой не согласен:
1.Гаррус самый популярный персонаж(посмотри одну из тем на форуме).
2.Патроны это ХОРОШО, с ними шутер составляющая стала значительно лучше(бои стали проходить динамичнее и быстрее(я не беру в учёт кол-во врагов)).
3.Ели у тебя мания по Тали это не значит что у остальных так же(остальные персонажы(кроме Заида) проработаны не хуже,надо просто общаться с ними больше(и не забывай что они разные личности-одни могут понравиться,другие нет)).
4.Стратегическая часть там будет не больше чем выбор в конце me1(нападобие этого).
5.Про РПГ составляющую
Да она немного больше чем надо урезана,но Биовар практически нашли "золотую середину",надеюсь этот момент в ME3 её немного лучше проработают.
PS:РПГ- мой любимый жанр игры и есть другие жанры,которые я люблю больше чем шутер поэтому знаю что говорю.
PSS:данные я отдал Альянсу(обломись Цербер).

0

Насчет рахни я совсем забыл - и правда - я ее тоже спас. И она обещала помочь :) А если учитывать плодовитость рахни, массовость гетов и технологическую и биотическую развитость остальных рас - жнецов ждет неприятный сюрприз :)

0

Я тут почитал, вообще да, согласен, что сейвы должны оказать сильное влияние на сюжет в МЕ3. Столько намёков на то, что кто то будет полезен в будующей войне со жнецами - и геты и кварианцы и рахни. Я кстати данные по Церберу передал Альянсу, наверное это повлияет на содействие с их стороны, ведь во второй части они считают Шепарда предателем. Да и вообще очень уж много разговоров про то, что действия игрока будут иметь серьёзные последствия, думаю не с проста.
З.Ы. конечно всем хочется увидеть Тали без шлема (прям какая то навящивая идея, интересно на западе геймеры то же этим страдают?), но, повторюсь, только если там действительно что нибудь симпатичное. А вдруг там что то вроде турианца? Это же удар для всех тех, кто столько лет ждал, а я так и вообще повешусь.

0

Хотел бы увидеть более расширенную РПГ-систему, всё таки носит название action-RPG, а РПГ-элементов - кот наплакал.

0

Всё лучшее из первой и второй части.

0

Blag
1) Ну где как. Но по мне - так Гаррус и правду самый популярный
2) Лично мне не сильно понравились патроны, когда на эксперте их стало не хватать вообще - все патроны по нулям - благо я страж и фигачу абилками... Иначе солдатом и штурмовиком тогда жестко. Мне нравилось в ме1 что оружие греется и можно подождать пока остынет - это более разумно. Тем более перегрев был этакой изюминкой ме1. А так - патроны = обычный шутер и разряда если-патронов-ноль-беги-под-градом-пуль-за-одной-обоймой-и-сдохни-по-пути :)
3) Про тали я так сказал поскольку здесь мания у многих. А мне в принципе нравятся азари. Так что мой любимый женский персонаж - это Самара. В той части была Лиара.
4) Просто я считаю глупо - показать огромнейший (реально огромный) флот жнецов, дать сделать выбор о перепрограммировании\уничтожении гетов и уничтожении\спасении базы коллекционеров, а еще приплюсовать сюда рахнов из ме1 - и при этом не дать распоряжаться всем этим добром?!! Особенно если учесть что геты чуть ли не боготворят Шепарда и именно поэтому пошли с ним на контакт. Рахны тоже ему благодарны сильно. База коллекционеров - если спас - это же офигительные биотехнологии. Там одна лучевая пушка чего стоит - та что первую нормандию расфигачила! Ну уж нет - обязательна должна быть стратегическая составляющая, тем более что простая стратегия этой игре совершенно не помешает. Представьте себе бои в космосе - флотилии на флотилии абордажи космических кораблей. Команда под руководством Шепарда прорывается на корабли Жнецов, саботируя их изнутри. Команда под руководством Гарруса саботирует другого жнеца. И тут масштабные перестрелки Гетов, азари, крогов, кварианцев, людей, Коллекционеров (ну да-да, хочется чтобы за нас были), протеан (я хочу хоть одного увидеть) и тп против жнецов и на фоне такой эпики команда Шепарда :) Блин аж дух захватывает :) Не хватает эпического размаха серии ме. А флотилия Жнецов - как раз намек на это :) Иначе представьте разочарование фанатов. Тут такая флотилия кораблей в 1000 а Шепард прокрадывается на борт главного УберБосса - валит его - жмет кнопку выкл - и все. Все 1000 кораблый отключены и ура галактика спасена :) Никаких массовых боев. Один УберБосс и Одна кнопка Выкл :)
5) РПГ составляющая мне в ме2 самому понравилась больше чем в ме1. Тут меньше ломаешь голову что качать и больше сосредотачиваешься на игре. Минимум абилок позволяют получить максимум удовольствия от игры :)
ps - кстати что написали по поводу данных цербера отданных Альянсу?

0

что сейвы должны оказать сильное влияние на сюжет в МЕ3.
Не настолько сильное как вам кажется...оно скорее облегчит прохождение и обеспечит счастливый исход войны...Если спасти множество кварианцев, то скорее всего слово шепарда в коллегии адмиралов будет иметь огромный вес. Перепрограммирование, а не уничтожение гетов скорее даст их доверие к шепарду. Рекс живой-помощь кроганов. Рахни жива-помощь рахни. Спасение совета-теплое отношение турианцев(об этом даже в новостях говорят), ну и т.д

0

ps - кстати что написали по поводу данных цербера отданных Альянсу?
Тогда на личный терминал приходит письмо от Андерсона, в котором он говорит, что мол спасибо, эти данные могут позволить прищучить Цербер, но на расшифровку уйдёт много времени.

0

Что у СУЗИ год уйдет на обработку что у Альянса. Надо наверно себе оставить и потом шантажировать Цербер :) Ну да ну да - мы злые и неженственные :)

0

Eridu
Кстати да - по поводу совета. Ну нету у меня сейвов от ме1 - но я там то совет спас а тут мне навязывают что совет не спас и человечество возвеличилось над остальными :( Но я то спасал совет - могли бы дать перед началом право выбора сюжета относительно ме1. Я там и рахни спас а теперь неизвестно спас ли я их или нет :(

0

Хм, значит не надо было мне этих козлов спасать, потому что благодарности всё равно ноль.

0

Насчет Совета - и правда странно - спас всех, Совет спас (у кого сейвы от ме1), уничтожил властелина - и на тебе "Шепард! Ты в Цербере?!" - "Да не - я не сними, это они со мной!" - "Шепард! Ну это же Цербер! Ладно все иди отсюда!" :)

0

Хоть звание спектра вернули, хотя оно почти ни разу и не пригодилось.

0

Насчет Совета - и правда странно - спас всех, Совет спас (у кого сейвы от ме1), уничтожил властелина - и на тебе "Шепард! Ты в Цербере?!" - "Да не - я не сними, это они со мной!" - "Шепард! Ну это же Цербер! Ладно все иди отсюда!" :)
Дык ну это же Цербер. :)
И я не вполне понимаю, а чего от Совета-то все хотят? Что он может сделать вообще? Ну, Спектра может отправить, по поводу чисто хумановской проблемы (если сочтут, что чисто хумановская проблема стоит внимания Совета). Собственно, что и было сделано - зачем слать еще одного Спектра, если проблемой уже занимается Шепард?
Ноги целовать - это тоже как-то не в стиле высших дипломатов Пространства Цитадели...

0

Да вернули так что будто бы собаке кость кинули, лишь бы подавилась :) Да и весь экипаж кроме Джокера (ну блин без него уже игру не мыслишь), Гарруса (без него в принципе тоже) и Тали (ну а куда же без нее :)) послали Шепарда подальше :(

0

Aenno
Так блин то и обидно. Совет, который убит у многих, с Альянсом на пару закрыли глаза на все проблемы типа Властелин и был главным жнецом. А он всего лишь смотритель, который открывал врата. И то мацались с ним что ну аж вообще :) Еле типа выжили. А тут в ме2 я уже в принципе и Церберу рад (все-таки хоть и террористы, но о человечестве РЕАЛЬНО заботятся - пускай и с выгодой для себя) в отличие от Альянса. А как рад армаде Гетов которая 100% пойдет за мной (Уха-ха-ха Йа Шепард - повелевалко жестянок! Obei or Die!), рахна стопудов пойдут за Шепардом (повелевалко радиоактивных тараканов), Цербер точно будет тут как тут с базой Коллекционеров (мы повелевалко убертехнологий) - так что чхали мы на совет, альянс и цитадель. за нами пойдут многие и имя нам Легион (это уже из Библии). Бойтесь нас Жнецы :) Кстати хотелось бы чтобы в ме3 включили то что есть в некоторых играх в длс - русского безбашеного "Ивана" в команду Шепарда :) Куда они без нас?! Как без русских жнецов то мочить? Не получится ничего :)

0

Vishez
Развеселил, а так действительно Совет - те еще дуболомы даже жалею что спас их, ну да ладно. Как и многие фанаты желаю увидеть лицо Тали, финал как можно пафосней, где Шеп порвет риперов на британский флаг.
Интересно, а что если бы ограниченность патронов и перегрев совместятся (наврятли конечно, иначе это будет ад для солдатов), с другой стороны игра станет еще хардкорней.
Желательно чтобы осталась старая команда, а ролевая составляющая немного расширилась.

0

Даёшь старую команду, да! И Тали что бы не вздумали вырезать, а то морально уничтожим! Эпик битва будет 100%, на то она и трилогия. Хотя канечно сомневаюсь в реальности честной победы, если один только Властелин нанёс столько урона нашему флоту. Но главное, что генофаг стопудова будет излечен (лична я позволил Мордину скопировать данные по лекарству) и геты будут с нами и рахни и кварианцы. В общем все наши всех спасут и пусть Совету будет стыдно.

Надеюсь ещё что в МЕ3 доступ к продвинутым репликам не зависил от линии поведения Шепарда, а то напрягает, хочется быть хаотично добрым как в НВН 2

0

Так блин то и обидно. Совет, который убит у многих, с Альянсом на пару закрыли глаза на все проблемы типа Властелин и был главным жнецом. А он всего лишь смотритель, который открывал врата.
Меня, помнится, еще в первом ME очень напрягало, что нет скептических реплик, кроме самого начала (помните, нет? "Что мы им скажем? Что мне приснился дурной сон?"). Я повторю - что Совет должен делать? Собирать флот Цитадели и переть в темное пространство (читай - куда-то не-знаю-куда, куда и масс-ретрансляторов приличных нету)? Ломиться флотом Цитадели через Ретранслятор Омега? То-то жнецы счастливы будут - столько мощных кораблей об обломки побьется... Что делать-то?
Специально для действий в таких ситуациях Совет завел себе Особую Тактическую Разведывательную Группу (Office of Special Tactics and Reconnaissance), Спектров сиречь. Вот Спектр и действует. Причем, например, тот же Цербер усиленно говорит, что это не они с Шепардом, а Шепард с ними - да и вообще вся история с воскрешением Шепарда темная... "В общем, Шепард, вы разберитесь, кто там у вас чей сотрудник!" В конце концов, летает он на корабле с символикой Цербера...
Так что - снабжение у Шепарда есть, ни его, ни его корабль, ни его экипаж не арестовывают как членов преступной группировки (одного искина на Нормандии хватило б; ну и маркировка на борту там недвусмысленная) - пусть себе работает. А что еще? Если ему флот понадобится - так пусть скажет, тогда и решим.

0

Оффтоп: совет вообще отрицает существование пожинателей.

0

Blag для тебя может и испаганит,мне например нравятся,особенно помню как в Паркане 2 они классно реализованы

0

Оффтоп: совет вообще отрицает существование пожинателей.
Я сильно полагаю, что если сейчас в Госдуму придет оперативник ФСБ и начнет втирать Думе, что арабские террористы управляются злобными зелеными человечками - у него попросят неопровержимых доказательств.
Более того. Даже если он их предъявит - у него спросят "и что вы предлагаете?"

0

Aenno
Он мог бы прислушаться к Шепарду, Кварианцам, Гетам, Церберу в конце концов! Совет даже угрозу Коллекционеров отрицал - в то время как Цербер был уже готов к битве с ними! Пускай просто собирает тупо огромный флот и ждет команды "Фас!" от Шепарда! Это то Совет может! Любой даже малый корабль будет давать хоть небольшую но пользу в битве с риперами! Или, как я уже написал выше , Шепард проберется на уберкорабль, убьет убербосса, нажмет уберкнопку выключения. Либо как вариант будет выбор присоединиться к Жнецам и стать одним из них (вот интрига будет!!!) - и да Шепард - твоих друзей мы не тронем, только стань одним из нас :)

0

Aenno
Доказательств?! Им ретранслятор Омега4 не доказательство? им остаточные технологии и маяки Протеан не доказательство? Им база Коллекционеров не доказательство?!!! Видеозаписи с камер наблюдения, когда Коллекционеры атакуют под предводительством Жнецов колонии? Ах да - я забыл - область Терминус вне юрисдикции Альянса - им чхать на это. Ну так если будет в ме3 выбор спасти Альянс или скормить Жнецам - не поверите - скормлю - еще и ухмыляться на пару с Гаррусом и Легионом буду :) И пока Жнецы мирно обедают Альянсом и Советом - ударю с тыла Соборным Флотом под командованием Командора Шепарда! Вива ля резистансе!

0

Пускай просто собирает тупо огромный флот и ждет команды "Фас!" от Шепарда!
Ну есть, есть у Цитадели огромный флот, называется "патрульный флот Цитадели", состоит из эскадр, выделяемых каждой расой Совета. В первой игре - азари, турианцами и саларианцами, в соотношении 5:3:3. Сколько кораблей дают люди, не очевидно, но дают (потому что это одно из условий вхождения расы в Совет). Висит, собственно, вокруг Цитадели, флагман - тот самый замечательный линкор азари "Ascension". Плюс возможность быстро и легко мобилизовать Пятый флот Альянса (который специально для таких дел существует) и Миротворческие силы Иерархии. И что этому флоту предлагается делать? Лететь через Омегу-4? Ну, пробовали, малыми группами. Никто не вернулся - потому что там с той стороны мусора дофигища, и база Коллекционеров при огневой мощи. Вести туда "тупо огромный флот", и потерять его весь?.. Это пилотируемая Джокером "Нормандия-2" способна маневрировать в тех гребенях, и то больше половины щитов посадили на чистом мусоре.

Им ретранслятор Омега4 не доказательство?
Существования Риперов? Нет, не доказательство. Существования Коллекционеров? Так с этим никто и не спорит.

им остаточные технологии и маяки Протеан не доказательство?
Доказательство чего? Того, что протеане были? Так с этим никто и не спорит. А свидетельство с маяков видели всего два разумных в Галактике, причем с одного не спросишь - и даже Вигил отключился. Да и с Шепарда два года что-то спросить было затруднительно.
Да, Шепард считает, что Жнецы - есть. Доказательств у него, правда, нет - но допустим, Совет ему поверил. И? Что делать-то предлагается?

Им база Коллекционеров не доказательство?!!!
Доказательство чего? Существования Коллекционеров, или наличия у них высоких технологий? Так с этим никто и не спорит. Существования Риперов? Нет, не доказательство.
Это уж не говоря о том, что на базу Коллекционеров (если она уцелела) наложил лапу Illusive Man, и явно с Советом делиться не собирается.

Видеозаписи с камер наблюдения, когда Коллекционеры атакуют под предводительством Жнецов колонии?
Э... Ась? Каких-таких Жнецов?! Где это Коллекционерам предводительствуют Жнецы?! Это Шепарду очевидно, что за Коллекционерами стоят Жнецы... Причем, что характерно, записей обычно нет. Это на одной колонии кварианец постарался.
Это не говоря уж о том, что угроза Коллекционеров четко и ярко выражено распространяется только на людей. Ну, люди пытаются справляться, как умеют - там, пространство патрулируют, защитные установки ставят (что, кстати, местных преизрядно раздражает). Что, предлагается Совету начать войну и завоевать Терминус (жертвы учитываем, с обеих сторон), чтобы сделать то, что люди делают и так?

0

1. Хочу, чтобы все решалось на Земле.
2. Хочу, чтобы можно было грохнуть Удину. Он меня с первой части бесит.
3. Верните Цитадель!!! Такая красивая локация, а ее обрезали.
4. Хочу. чтобы не было однотипных миссий, как в первой части и сканирования планет, как во второй.

0

Лететь через Омегу4 - я и не предлагаю - просто мобилизовать флот и ждать команды. Они ведь даже это с Властелином делали в самый последний момент, когда уже чуть не продули Жнецам.
Существования Коллекционеров? Так с этим никто и не спорит. Дело в том что Совет даже существование Коллекционеров (если быть точным их угрозу) тоже отрицал. А разбирались в итоге Шепард и Цербер!
Что, предлагается Совету начать войну и завоевать Терминус (жертвы учитываем, с обеих сторон), чтобы сделать то, что люди делают и так? Ага то есть получается совет собрался спокойно подождать пока люди сами разберутся со своей немалой надо сказать проблемой и наблюдал причем с цинизмом типа сдохнут ну и хорошо - не сдохнут - что ж - живучие твари. Все равно в ме3 если будет возможность Совет, Альянс и Цербера отправлю на корм Жнецам. У призрака отберу базу Коллекционеров и вместе с турианцами, крогами, гетами, мигрирующим флотом, азари, рахнами, и людьми - всеми теми кто лоялен Шепарду и отправлюсь делать из Жнецов уже себе корм :)

0

Тем более, неужели Совету не хватило той каракатицы в лице Властелина, который напал на Цитадель, или это как бы один из кораблей гетов? Учитывая тот факт, что Шеп спас их, вы уж меня извините, задницы они как минимум должны прислушаться к нему. При беседе с ними я этого как то не заметил.

0

Хотелось бы увидеть больше рпг элементов а то тупая стрельба от угла к углу на протяжение всей игры надоела.

0

Re6ellion
Кстати да - это самое основное доказательство. Причем у Шепарда есть запись разговора с Властелином (когда они по душим говорил) о том что Властелин лишь привратник и он открывает врата. А Жнецов много и всем в галактике будет конец... Кстати а че уж в галактике во Вселенной. Ждем ме4 (да да ме4) - галактический флот Жнецов побежден. Шепард стал Протеанином и теперь возглавляет флот возрожденных протеан. Летим уничтожать Вселенский флот жнецов - и тут у Биоварей размаааааааааааах! Вся Вселенная :) Хе хе хе

0

1) RPG-составляющую хотя бы на уровне Dragon Age.
2) Меньше стрельбы, больше диалогов и NPC с которыми можно пообщаться.
3) Убрать мини-игру с добычней ресурсов с планет - лишнее, имхо.

0

Night Reverrius
А ты уверен, что это МИНИ-игра? ИМХО, очень даже МАКСИ.:)))

0

Лететь через Омегу4 - я и не предлагаю - просто мобилизовать флот и ждать команды. Они ведь даже это с Властелином делали в самый последний момент, когда уже чуть не продули Жнецам.
Так он нон-стоп мобилизован, в том числе и во время кризиса со Властелином. Нет, можно усилить Патрульный флот Цитадели за счет немедленной мобилизации в него кораблей остальных рас. Т.е., убрать патрули (которые, например, отстреливают пиратов, работорговцев и террористов), убрать защитные эскадры (а, например, раз в год примерно происходят вторжения извне пространства Цитадели) - и сидеть ждать, пока Шепард скомандует "фас"? А если не скомандует, например? Сколько так висеть (без обороны и патрулей, напомню) - год, пять, сто?
В общем, стоит иметь в виду, что корабли - они не без дела в космосе висят. А те, которые без дела висят - называются "резервами", и служат аккурат на случай писца. Вот когда настанет собственно писец - вот тогда резервы действовать и начнут.

Дело в том что Совет даже существование Коллекционеров (если быть точным их угрозу) тоже отрицал. А разбирались в итоге Шепард и Цербер!
А для Совета угрозы Коллекционеров и не существует, кстати. Все-таки Расы Цитадели - это не одно государственное образование, ага? Это скорее аналог ООН. Существует флот Цитадели - у ООН тоже есть своя армия, да. Применяется в ситуациях, когда сил одного государства не хватает, и когда ситуация решается грубой силой.
Если грубой силы недостаточно, то применяется Особая Тактическая Разведывательная Группа, в частности - коммандер Шепард. У него - такая работа, делать то, что флот сделать не в состоянии, теми методами, которые он сочтет нужными. Собственно, еще с первой части - разбираться с тем, что Совет почитает за возможную угрозу. Он, как Спектр - рука Совета. Собственно, он разбирается - и хорошо, просто прекрасно! Для этого, как бы, Спектры и существуют.

Ага то есть получается совет собрался спокойно подождать пока люди сами разберутся со своей немалой надо сказать проблемой и наблюдал причем с цинизмом типа сдохнут ну и хорошо - не сдохнут - что ж - живучие твари.
Люди со своей внутренней проблемой, повторюсь, разбираются сами. Условно говоря, надо ли было во время теракта в Беслане ждать, пока ООН развернет миротворческий контингент? А ведь проблема, и немалая. Когда возникла угроза, что проблема несколько больше, чем считалось - Совет санкционировал операцию Спектра.
Работайте, уважаемый Шепард. Вас для того Спектром и делали - чтобы вы работали, а не для того, чтобы вы байду пинали.
Мы, ради ваших прекрасных глаз, а также ради уважения к вам лично, не будем арестовывать ни вас, ни вашу команду, ни ваш корабль - хотя, конечно, "Цербер", по сути своей, экстремистская террористическая группировка, известная охотой на ваших же высших офицеров (вице-адмирал - не фиг собачий!), экспериментами на людях и представителях других разумных рас, созданием искинов, нападениями на Мигрирующий Флот и т.д., и т.п. Хотя, конечно, между нами - разобрались бы вы, кто у вас там кем командует, и стоит ли действовать с такими союзниками. Корабль мы вам предлагать не будем - у вас свой есть. Команду - тоже, пожалуй, не стоит, а то ведь перестреляете друг друга...
Я бы, признаться, на месте Совета таким добрым бы не был, и Миранда, например, как исполнительный офицер "Цербера", отправилась б в допросную камеру. EDI бы я отключил и скопировал базы... Но Совет верит собственному оперативнику - хотя, понятно, эта вера имеет некоторые границы, и когда тот начинает пугать Совет страшными сказками про Жнецов (не говоря, кстати, что в связи с этим надо делать вообще!), это списывают на его личную экзальтированность.
Нет, ну правда, все-таки. Допустим, Совет верит Шепарду - что вот, сейчас тут отжигают Коллекционеры, но угроза не они, а Жнецы, и вот сейчас они прилетят, внезапно - Жнецы, тысячи их, и у каждого - такие щиты, что под огнем целой флотилии висят какое-то время, и такие пушки, что наши щиты от них не спасают. И они всех убьют.
И? Надо повеситься Совету в полном составе, порекомендовав сделать то же самое всем разумным органикам в галактике? Или если убить Коллекционеров, то Жнецы не прилетят? А почему бы, собственно?
Совет размышляет совершенно логично. "У нас сейчас две проблемы - Министерство обороны и пуговица. С Министерством обороны мы не можем поделать ни-че-го, надо искать пуговицу!" Совет ни-че-го не может поделать с угрозой Жнецов, даже если в нее поверит. Значит, надо решать остальные проблемы. Совет ни-че-го не может поделать с угрозой Коллекционеров - кроме разворачивания системы обороны на отдаленных человеческих колониях - но с этим люди справляются сами, у них для этого есть Пятый Флот (который силы быстрого реагирования) и разведка Пятого флота, в частности - коммандер Кайдан Аленко.
Спектр Шепард считает, что он что-то в состоянии сделать с этими проблемами? Прекрасно, мы подтвердим его статус Спектра, и пусть работает. А кроме этого... а что нам предлагается сделать, кроме этого? Ужаснуться, убиться и не жить?

0

Что интересно, действие игры происходит в пределах одной единственной галактики, а ведь ого го сколько.

0

"1) RPG-составляющую хотя бы на уровне Dragon Age." +1
Боевую систему переделать однозначно, хотелось бы реально захватывающих боёв а не перебежек от одного укрытия к другому и последующей пальбой из него-же (ИМХО)

0

Между прочим у некоторых кто начал игру с нуля - Совет уже уничтожен а спасли мы Цитадель. В новом Совете же доминируют(!) люди! И все равно Совет, Альянс и Цербер - на прокорм Жнецов :) А мы тут своими силами - Где у вас тут говорите уберкнопочка? А вон та? Ой а кто это - Убербооооосс? Крууууто... Щас токо каина перезаряжу... Ребята, ложись - щас жахнет :) Ну ведь обидно будет если так сделают в ме3 :)

0

С этим я согласен, но игнорировать угрозу тоже не вариант. Поднимать панику и говорить, что мол скоро всем будет массовый геноцид тоже глупо, но ведь надо продумать варианты решения проблемы пока есть время, ведь неизвестно сколько времени понадобится риперам, чтобы долететь до "урожая" может год, может пара месяцев, эффект неожиданности они потеряли.
Что то от этой логики Совета попахивает обреченностью. Рассчитывать на то, что Шеп как всегда спасет мир, хех чтож удачи. У товарищей кальмаров наверняка есть слабое место, технологию, которую турианцы одолжили у Властелина это хорошо. Так почему бы не начать более тщательный анализ технологий риперов, адаптировать не только их оружие, но и щиты, систему перемещения и прочее.
И все таки когда риперы прилетят, а они полюбому прилетят, проблема встанет ребром "все или ничего" сомневаюсь, что весь флот альянса и дворовые псы Цитадели смогут дать отпор туче кальмаров.

0

Спасибо ВСЕМ большое что поддерживаете тему!!!

0

Prowhmen
Вот и я о том же - у Биоварей сейчас размах что ого-го-го. Вселенная :) И потом в ме3 в конце мы узнаем что этот огромный флот Жнецов - всего лишь ручные зверьки более крутой расы :) Помните как в Людях в Черном? В первом нашей галактикой играли в шарики, во втором мы вообще шкафчик :) Хе-хе

0

Vishez, стопудово, ведь это же машины, их кто то должен был создать.

0

Вот и я о том же - у Биоварей сейчас размах что ого-го-го. Вселенная :) И потом в ме3 в конце мы узнаем что этот огромный флот Жнецов - всего лишь ручные зверьки более крутой расы :)



протеане полюбак)

0

протеане полюбак)
Врядли, тогда бы ВИ "Страж" упомянул бы об этом.

0

скорей бы 3 часть сделали терпенья не хватает)))

0

Ага - Жнецы - это недопротеане. Как Спартанцы скидывали слабых и больных детей, так протеане выкидывали в космос подальше Жнецов - те обиделись и терь мстят :D

0

Sergei008, а ведь ещё как минимум года 2.

0

Что то от этой логики Совета попахивает обреченностью. Рассчитывать на то, что Шеп как всегда спасет мир, хех чтож удачи. У товарищей кальмаров наверняка есть слабое место, технологию, которую турианцы одолжили у Властелина это хорошо. Так почему бы не начать более тщательный анализ технологий риперов, адаптировать не только их оружие, но и щиты, систему перемещения и прочее.
В смысле? Кто должен искать слабое место? Четыре профессиональных дипломата (вернее, два дипломата и двое военных) лично, ночей не спать, в обломках копаться? Или, все-таки, специально подготовленные для этого существа, типа исследовательских групп и Спектров?
Главный эксперт по Жнецам в галактике, как ни крути, Шепард. Был еще Сарен, да весь вышел. Вот Шепард пусть и ищет слабое место, это его работа, как Спектра Совета. Подчеркну - уже то, что Шепард работает именно как Спектр (и имеет соответствующие полномочия в случае чего!), это тоже деятельность Совета.
Адаптировать технологии Властелина крайне опасно, потому что индоктринация. Может получиться очень-очень больно - так что очень, очень осторожно надо. А так - какая разница, чьими считать эти технологии, гетскими или Чудовищной Расой Древних Машин, Желающих Уничтожить ФФФСЕХ? Кроме того, адаптировать-то многое и не надо, и так на технологиях Жнецов летаем.
Более того, версия, что "Суверен" - это линкор гетов, более практична - потому что позволяет считать, во-первых, что это "у немцев не последний самолет", а во-вторых, заниматься хоть каким-то стратегическим планированием. Версия со Жнецами создавать планы обороны не позволяет - потому что мы про них ничего не знаем, сколько их - мы не знаем, откуда полетят - не знаем... ничего ведь не знаем. Ну, кроме того, что сам "Суверен" говорил, что их много-много-много-много, что вот как они прилетят - так все и кончится, и сопротивление бесполезно. Врал, очевидно - потому как помер.
Исследовательские группы, опять же, работают, причем даже открытые. К сожалению, такой анализ неадаптированной технологии - это работа, скажем так, не на день, и даже не на год. То, что за два года разработали принципиально новую пушку (а тот турианский бластер - это принципиально новая пушка, потому что не масс-акселератор, а лучевое орудие дальнего действия, в первой части таких не было от слова совсем) - это запредельно, запредельно круто!
Все вертится. Все работают.
А так - помнится, в самом начале первой части, на Эдем Прайм, был такой специальный ученый, поехавший рассудком на почве кошмарных видений о Жнецах. Видимо, тоже получил пакетик, кстати. Вот он тоже все Шепарда предупреждал - что всему конец, и всех зохавают... Что-то Шепард, вместо того, чтобы лечь и умереть, пошел и спас колонию. По-моему, это как-то практичнее.

0

Sergei008
придется набраться терпения - до третей части 2 года :)

0

жесть в 2012 же конец света!!! не умру пока не поиграю)))))

0

Когда на карте существование всей органики можно и в обломках поковыряться ;)

0

жесть в 2012 же конец света!!!
Вот блин, значит так Тали без шлема и не увижу! А что бы в такой ситуации сделал Шепард? Надо набирать команду из главных отморозков планеты и... ну, дальше видно будет.

0

Ладно сейчас только и остается ждать третьей части космооперы, по поводу 2012 сомневаюсь что нам всем будет капец )

0

Aenno
Ну "суверен" - всего лишь крейсер гетов-еретиков а не истинных гетов. У тех вообще неизвестно что за корабли. Так же неизвестно что за корабли у Рахнов. А теперь давайте учтем следующее - если вы помогаете гетам, которые в свою очередь "подчиняются" Шепарду, перепрограммированием, то помните что сказал Легион - все остальные так же получат все знания всех гетов. Как итог - Геты не только получат знания о протеанах и коллекционерах, но еще и просто офигительные знания о Жнецах. Причем они то уж точно будут знать как и что построить ибо они роботы, им ничего не надо адаптировать под себя. Они коллективный разум - для них привычна слаженность и координированность действий. В итоге получаем что опаснее-то всего не Жнецы - а Геты. И если вспомнить слова Легиона, что следили они вообще за всеми(!) перехватывая сигналы, подслушивая, вторгаясь, украдывая и тп - то именно Геты являются самой сильнейшей и страшной расой в серии игр ме. Если учесть что они роботы, могут воспроизводиться армиями, им чужды боль,чувства и действуют они логически верно, принимая с точки зрения математики и логики абсолютно верные решения - хе-хе кто владеет Гетами - владеет технологиями всех рас :) Легион даже уже попытался взломать инструметрон Тали и уже даже надыбал сведения о кварианцах :) Быстро он - не правда ли :D

И кстати а с какого ляда за всех все делает Шепард - мы конечно герои но на тотальное спасение всех не подписывались. Есть другие спектры - чем они заняты? Пиво пьют да коноплю курят? Ждут пока кэп Шепи все разгребет?

0

ДА, до второжения пожинателей ещё по ходу пару веков ждать.

0

Re6ellion
Когда на карте существование всей органики можно и в обломках поковыряться ;)

Отлично сказано!

0

Re6ellion
Ладно сейчас только и остается ждать третьей части космооперы, по поводу 2012 сомневаюсь что нам всем будет капец )

Ага - где то прикол прочитал, что типа в 2000 нам обещали Конец света, в 2012 еще один, в 2028 - вообще к Земле прилетит УберАстероид и разорвет нас пополам... Вот есть пословица "Если хочешь, чтобы дело было сделано - сделай его сам" :)

0

Кстати по поводу гетов даже жутко стало... Может надо было сделать делит...

0

Кстати по поводу гетов даже жутко стало... Может надо было сделать делит...
Я тож так думать начинаю. Он ещё сказал Тали, что мол, когда разберёмся со жнецами, то ваш народ ответит перед нами.

0

Re6ellion
Ага - понял прикол. именно геты собирали все обо всех и вся. У них есть знания обо всех технологиях, а после присоединения обратно гетов-еретиков - еще и полные технологии Жнецов :) И тут есть такая мааааааленький прикол - парадом Гетов командует Шепард :) Не Совет с Альянсом, не Цербер, а Шепард. Они будут принимать его решения ибо считают их самыми рациональными и если убедить Легиона разделаться с Цербером (типа опасные ребята, угражают Шепарду) - Цербер чую сдуется с первой же волны гетов :)

0

Представил себе – разобрались со жнецами. Легион отходит в сторонку, достает блокнотик и ручку, что-то зачеркивает и читает. А в блокноте по пунктам.
1) Разобраться с еретиками (зачеркнуто)
2) Помочь Шепарду (зачеркнуто)
3) Разобраться со жнецами (зачеркнуто)
4) Разобраться с Кварианцами
Голос Легиона : «Таааааали!»

0

когда разберёмся со жнецами, то ваш народ ответит перед нами.

где вы такой бред вычитали? Он ни разу такого не говорил, говорил, что если создатели хотят войны, то получат её. Он говорил, что они виноваты перед создателями за "Утреннюю войну" и что в память о падших, хотят сделать что типа кладбища/мемориала. Так же он говорил, что мир между ними может наступить только при помощи из вне, ясен пень, что этим борцом за мир будет шепард. Его они послушают, так же как кварианцы послушают шепарда

0

Eridu, когда Легион пытался просканировать инструментрон Тали, я приказал ему прекратить. Тали сказала, что не допустит, что бы геты усилились ещё больше и пошла к выходу. Легион ей в след это и сказал.

0

Когда на карте существование всей органики можно и в обломках поковыряться ;)
Э... и что четыре советника в них разберут? Может, пусть все-таки ученые разбираются?

Ну "суверен" - всего лишь крейсер гетов-еретиков а не истинных гетов.
Строго говоря, я все-таки считаю, что "Суверен" - Жнец.

В итоге получаем что опаснее-то всего не Жнецы - а Геты. И если вспомнить слова Легиона, что следили они вообще за всеми(!) перехватывая сигналы, подслушивая, вторгаясь, украдывая и тп - то именно Геты являются самой сильнейшей и страшной расой в серии игр ме.
А вы думали, их боятся просто так, по дурной привычке?

И тут есть такая мааааааленький прикол - парадом Гетов командует Шепард :)
*вздох*
Какой же Шепард, все-таки, доверчивый. Всем верит на слово. "Суверену" верит на слово, Легиону верит на слово...
Парадом гетов командуют геты. Пока они считают это правильным - они пойдут за Шепардом, как только Шепард окажется бесполезен - они тут же перестанут за ним идти. Именно потому, что рациональные машины.

0

когда Легион пытался просканировать инструментрон Тали, я приказал ему прекратить. Тали сказала, что не допустит, что бы геты усилились ещё больше и пошла к выходу. Легион ей в след это и сказал.

Ага, а ты не пытался воспользоваться репликой героя, и сказать что рано или поздно им придется помириться, что если они не прекратят эту бессмысленную войну - Жнецы победят. На что легион говорит, что не хочет такого и не будет отсылать данные, что бы не навредить наступлению мира. Тали немного задумается, после чего предложит легиону не зашифрованные данные и гет с радостью соглашается. Все довольны

0

Главное чтоб добавили возможность покупать оружие и броню для всей команды

0

Aenno
Строго говоря, я все-таки считаю, что "Суверен" - Жнец Нет - он то жнец. Я про то что это корабль Гетов-еретиков, а не гетов нормальных. НИкто не знает что за корабли у гетов нормальных и насколько они мощны :)
Какой же Шепард, все-таки, доверчивый.
хе хе да согласен. Логическое мышление чтоб из :) Так что кэпу Шепи стоит поторипиться и использовать гетов по полной. Можно кстати было бы у них спросить где их отключать и что атаковать чтобы сразу их уничтожить. Так на всякий случай :)

Хе-хе как это у нас на форуме Геты стали вдруг более опасными чем Жнецы :) Особенно дя тех кто их программировал и дал нормальным гетам еще и знания гетов-еретиков :) Например для меня:)

Но ведь если подумать - то искусственный интеллект всегда был опаснее всего. Потом вообще выяснится что Жнецы - лишь один из самых простейших экспериментов Гетов :)

0

Eridu
На то он и массэффект - здесь как и в ДрэгонЭйдже - широкий выбор поведения, который затем повлечет за собой необратимые события :) И в самое первое прохождение даже не узнаешь какие именно :)

0

Можно кстати было бы у них спросить где их отключать и что атаковать чтобы сразу их уничтожить. Так на всякий случай :)
А Легион и отвечает - "делай со мной что хочешь, братец Шепард, только не подключай меня к Экстранету!" :)

Хе-хе как это у нас на форуме Геты стали вдруг более опасными чем Жнецы :) Особенно дя тех кто их программировал и дал нормальным гетам еще и знания гетов-еретиков :) Например для меня:)
Меня больше интересует, как это знания гетов-еретиков ВНЕЗАПНО стали полными знаниями Жнецов...

0

Aenno
Ну не совсем уж полными. Но геты очень много работали на Властелина - тот и не думал что их можно обратно вернуть да еще и те знания которые он им дал станут достоянием общественности гетов. Ведь он командовал гетами-еретиками - значит какие-то знания (а это уже означает знания жнецов) он им должен был дать :) Хотя кто вообще этих гетов знает. Мало ли - может они уже давно знают о Жнецах и знают то что знают Жнецы. Так ведь для Гетов повода не было делиться этими знаниями с кем-нить. Тем более гетов жнецы вообще не тронут если геты сами на них не полезут. Вот и получается что Геты вполне могут владеть знаниями и протеан и жнецов и всех остальных, но случая их применять просто не было.

Так и вижу как Шепард грозит Легиону урезанием скорости до диалапной, а Легион просит подождать немного - он еще фильм с торрентов не дотянул :D

0

Ведь он командовал гетами-еретиками - значит какие-то знания (а это уже означает знания жнецов) он им должен был дать
Например? Вариант - он просто говорил гетам, куда идти и что там делать. Лично или через Сарена. Для этого вовсе не обязательно устраивать ликбез.
Собственно, Сарен же говорил, как Назара относится к гетам, и что о них думает...

0

Собирать союзничков :)))

1. Альянс и 5 флот(сколько миссий за них выполнил в первой части)
2. Совет со своим флотом (задолбали не верить)
3. Рахни (Королеву спас, во второй части передовала привет, обещала в войне помочь)
4. Кварианцы как ни как самый большой флот(Тоже вроде дружно закончили и с тали в мире и из Флота ее не выгнали)
5. Геты (Не зря же с Легионом перепрошивали еретиков)
6. Цербер (станцию им оставил, надеюсь гадость не сделают, а чегонить полезное найдут :))))
7. Кроганы (Рекс жив, Гюнтер тоже, информация о разработке лекарства от генофага у меня, жаль профессор помер единственный кстати :))))

Наверное Коллекционеры, строили жнеца дабы он открыл путь через цитадель, ну так как обом вышел, то с края галактики остальным жнецам интересно долго до ближайшего ретранслятора топать???

Справится с Гетами не проблема, Легион же сам давал теххарактеристику вируса и антивируса ))) а Тали все слушала, уверен копию себе оставила дабы доработать ))))

0

Справится с Гетами не проблема, Легион же сам давал теххарактеристику вируса и антивируса ))) а Тали все слушала, уверен копию себе оставила дабы доработать ))))
Ох. Шепард такой доверчивый...

0

НОРМАЛЬНУЮ баевку!Во 2-й части она отвратная(динамика нулевая,управление омерзительное,анимация кривая,не удобная,не красивая)Да и сюжет уже не так завликает(но все-ровно эт сильная сторона проекта)

0

Противник ПК

оО парень, ты точно в МЭ 2 играл? мож попутал его с чем то?

0

Боевка во второй в 100 раз интересней, в первой части я с штурмовой винтовкой на перевес бегал и про укрытия не вспоминал, с ней же на молотильщиков ходил. А во второй когда броня, щиты жизнь у противников по круче чем у тебя прходилось вжиматься в пол под пулями и отстреливаться, да и патроны беречь...

0

Я бы не хотел там видеть убогую систему "Пока жив монстрик А из двери Б на локацию прут бесконечные враги" МЭ 2 страдает такой фигней по полной программе , что очень неприятно . 2010 год всё таки на дворе .

0

Хотел бы видеть все то же самое, но БОЛЬШЕ. Увеличить время на прохождение, боль ше интересных квестов и их сложность...

0

Что бы я не хотел видеть в МЭ-3 так это то, что во второй...

Испоганили игру, я сильно разочарован мэ-2 и если триквел будет подобен ей, тогда ну его к чёртям собачьим!!!

0

Не 4-ю не хотел бы)) Иначе игра превратится в дешёвый сериал)

0

Ну не совсем я бы сказал испоганили - они сделали ее ДРУГОЙ. Немного но другой. Кое-что подрезали, кое-что добавили, кое-что переработали. Так вот говорить надо не Что бы я не хотел видеть в МЭ-3 так это то, что во второй... а чтобы ме3 была другая, не похожая на ме1 и ме2 а круче их двоих вместе взятых :)

Хотя лично мне ме2 понравилась :) Особенно понравилось то что упростили развитие персонажа (меньше голову ломать над то куда вложить жалкие 1-2 очка за уровень) и добавили экшена, который на Безумии заставляет испытать массу чувств :)

0

а мне игра понравилась)) вполне прилично сделана, только баб многовато(
верните девушкам тупого лейтенанта (пардон, штабс-капитана) да обеспечьте приемлемым сюжетом и неплохой снайперской винтовкой - будет хорошая игра) ну еще хорошо бы не убивали никого (особенно из первой части)...хотя это и логично: если разрабы убьют, например, джокера, их фанаты на куски порвут!=)

0

Джокер, эт да! Колоритный перс. В первой части его толком и не использовали. А сейчас я к нему почитай после каждой миссии подхожу. Что-нибудь, да отожжот.

0

еще он очень мило спасает корабль с репликами: "Sh*t, sh*t, sh*t")) Самый лучший персонаж в серии, имхо. Даже круче шепарда, хотя и не намного))

0

gean Нифига он не круче Шепарда ,хотя в чём-то я с тобой согласен!Без реплик "Sh*t, sh*t, sh*t")) его (Джокера)представить представить сложно !А если по теме,то мне кажется что в 3 части Шепард будет уже не настоящий Шепард.Его наверняка опять куда-то выбросят(в космос или еще куда нибудь) а потом зделают из него черти-што,например напичкают с ног до головы електроникой и Шепард просто напросто превратится в робота!!!
Но это все мое ИМХО!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Шепард просто напросто превратится в робота!!!

В этом случае он будет героем не людей а гетов :)))

Не думаю что в 3 части биоваровцы повторят свой ход со смертью, во второй он нужен был по моему только чтобы привлечь "Цербер" на сторону героя и ввести эту организацию в игру как врага Жнецов, а не какой-то третьей колонны которой никто не доверяет.

0

Не думаю что в 3 части биоваровцы повторят свой ход со смертью
да-да...а еще кайдан обещал убиться, если шепард опять сдохнет...хД

0

Определённо ,в 3-ей части Шепард будет месить жнецов,но всё будет намного масштабнее!!!

0

Через пробоины Нормандии отстреливатся от жнецов из BFG9000 :))))

0

Я согласен с Лавреновым,но думаю что создатели игры всё качественно замаскируют.

0

надеюсь что ME3 для PC воплотят в DX10 хотя бы, а то не солидно будет гамать в 2012 году на 9м. Щас комп всё равно его не тянет, но через 2 года, спешал фор него куплю новый =)

0

Никакого масштаба там не будет все равно в конце будет битва одного жнеца главнюка с Шепардом(и его командой естественно) ,где как всегда победит светлая сторона галлактики!!!!!

0

Также я надеюсь , что из Шепарда не сделают ТЕРМИНАТОРА =))

0

EVGENius-333Ага !И так замаскируют что ничего и не успееш понять по ходу прохождения!

0

Никакого масштаба там не будет все равно в конце будет битва одного жнеца главнюка с Шепардом(и его командой естественно) ,где как всегда победит светлая сторона галлактики!!!!!

Не факт, так как часть заключительная, то возможно будет отступнику примкнуть к жнецам и истреблять всю органику во вселенной :))

И так замаскируют что ничего и не успееш понять по ходу прохождения!

Создадут своего жнеца(или захватят существующего) в него перебросят разум шепарда и будут в космосе драться за планетами прятаться дабы щиты восстановить :)))

0

НО не сделают же они из ШЕПА- синего гоблина или хаска!!!

0

Конечно могут проделать такой же трюк со шрамами как МЕ 2 ,но скорей всего это будет не к месту=D

0

Может быть.........всё может быть.........

0

Также раз в команду Шепа добавили гета ,то может уж и на всяких мутантов перейдут,типа Отпрысков (хотя не хотелось бы)

0

А может в конце игры в честь Шепарда назовут планету или систему планет???

0

Чё мы всё мечтаем ,и мечтаем,до выхода игры еще хренова туча времени,а мы уже лепим бесполезные прогнозы на третью часть.МЕЧТАТЬ НЕ ВРЕДНО.....но и на перед загадывать тоже плохая премета!

0

Мы как и на других форумах MassEffect снабжаем биовар писчей для размышлений и идеями, в большинстве своем бред конечно но ведь среди горы бреда попадаются ценные зерна :)

Не думаю что Шепарду позволят терять второй раз корабль стоимостью в линкор. Учитывая что первая Нормандия и года не пролетала...

0

DIMON LAVRENOV , это тема и основана ,чтобы помечтать....ну или привести достоверные факты об игре.

0

Vicomte Мы как и на других форумах MassEffect снабжаем биовар писчей для размышлений и идеями, в большинстве своем бред конечно но ведь среди горы бреда попадаются ценные зерна :) Согласен !!!!!! Сори за критику!!!

0

Я бы хотел, чтоб гранаты вернули, мелоч, но приятная мелоч, с гранатами весело было, особенно когда они прилепали к противнику)). Гранатомет это круто конечно, но какая война без гранат?

0

А я за все время прохожденя игры даже не заметил что гранаты убрали.........Смешно но так оно и есть :)

0

DIMON LAVRENOV, я вот заметил ,но по-моему гранатомёт отлично справляется=)))))))

0

EVGENius-333DIMON LAVRENOV, я вот заметил ,но по-моему гранатомёт отлично справляется=)))))))Ага!!!!!А потом уберут возможность мутить с девушками и набирать себе команду,и ты скажешь что сам неплохо справляешся в обеих ситуациях!?

0

Интересно,а добавят ли в заключительную часть рукопашное оружие????????????

0

"Мутить с девушками "-это святое!!!!!!!!!

0

"Мутить с девушками "-это святое!!!!!!!
Ну да!А что же тогда по твоему спасение галактики,так,второстепенная задача!?

p.s.Я конечно не против замутв с девушками но не надо забывать про сюжет игры !!!!!!!

p.s.s.По поводу рукопаного оружия ..........НЕЗНАЮ,,,,,,,ВРЕМЯ ПОКАЖЕТ!!!!!!!!!!

0

Начал пере проходить первый МЭ, после каждой стрельбы кидаю гранату, привычка перезаряжать осталась )))))

0

Думаю, что в третьей части больших изменений в плане геймплея и графики не будет. Вся основная работа уже проделана. Разрабы, думаю, больше сосредоточатся на сюжете.

0

Вот ы говорите, "Тали, Гаррус", а помоему там самый крутой Джокер) его я и жду в МЕ3
>>>Начал пере проходить первый МЭ, после каждой стрельбы кидаю гранату, привычка перезаряжать осталась )))))

Ты не один))))

0

Побольше оживленных планет, а то две станции и Иллиум, малова-то Земля есть а посадку не дают :(((

0

I Шепард отныне сам по себе, никаких приказов и никаких начальников, только он и его команда. Путешествует по галактике в поисках союзников в войне с Жнецами.

II Призрак использует всю свою власть, дабы убедить Совет, что Шепард представляет опасность для всей галактике.

III Совет лишает его статуса Спектра и объявляют вне закона. "Цербер" также начинает на него охоту.

IV На сцену выходит новый персонаж, один из Спектров которого посылают разобраться с Шепардом. На протяжении игры он преследует Шепарда, и пару раз выступает в качестве босса. Впоследствии у Шепарда будет выбор: убить его или убедить присоединится.

V Шепард набирает новую команду. Тали и Легион отправляются к своим народам по его поручение покончить с многолетней враждой и выступить единым фронтом. Мордин находит лекарство от генофага. Рекс и Грант объединяют все кланы кроганов и готовятся к войне. Шепард отправляется к королеве Рахни.

VI Эпический финал - пришествие Жнецов. Совет собирает все силы для рещающего сражения. В момент когда кажется что всё уже потеряно появляется Шепард с армиями гетов, рахни, кроганов и т.д. (уж очень хочется увидеть лица Совета когда это случится)

VII Победа и героическая смерть.


Хмм как-то получилось немного банально... А если серьёзно, я жду именно того что приготовят сами Bioware.

0

а теперь лучше закрепи авторские права, а то биовары сидят над новым сюжетом и исчут музу))

0

worys их муза, пускай берут идеи и делают)

0

Dark Corsair
Офигенный сюжетец бы получился ,я когда прочитал появилось ощущение как будто игру прошел! +1

0

Шепард отныне сам по себе, никаких приказов и никаких начальников, только он и его команда. Путешествует по галактике в поисках союзников в войне с Жнецами.

Оч интересный вариант, скорее всего так и будет.

Призрак использует всю свою власть, дабы убедить Совет, что Шепард представляет опасность для всей галактике.

Тоже очень убедительный вариант развития событий

Совет лишает его статуса Спектра и объявляют вне закона. "Цербер" также начинает на него охоту.

Это на них похоже.

Тали и Легион отправляются к своим народам

НЕТ НЕЕЕТ НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!!!!!

Эпический финал - пришествие Жнецов. Совет собирает все силы для рещающего сражения. В момент когда кажется что всё уже потеряно появляется Шепард с армиями гетов, рахни, кроганов и т.д. (уж очень хочется увидеть лица Совета когда это случится)

Про кварианцев забыл

0

Тали и Легион отправляются к своим народам
Ни в коем случае!

Да хотел добавить,что во второй части все забыли про навыки Шепарда,я имею ввиду физичесские навики,все уважают его за характер,но никак не обращают внимания на его навыки.Хочу сказать,что разработчики сделали из него какого-то слабака,по моему мнению,задания всегда выполняются с напарниками,одному полазить не реально.В игре также отсутствует любое упоминание о его классе какое бы ты не выбрал.Короче все в галактике привыкли,что он убивает всех со своей командой,а один он сам не может!

0

А что такого? Это же не Дюк Ньюкем.

0

Мне просто не нравиться что Шепарда сделали,как сильную личность,а не сильного бойца,могли бы эти два качества обьединить.

P.S. не играл Дюк Ньюкем!
P.P.SХотел бы увидеть как Шепард убивает главного босса один,а не с командой!

0

P.S. не играл Дюк Ньюкем!

Я тоже, но личность легендаоная

0

Prowhmen,смотрю ты тоже любишь посидеть на форуме в ночное время,приятно найти похожего человека!

0

Просто я сейчас в отпуске без содержания, по этому дрыхну до 13:00, а по ночам... сижу на форуме

0

У меня похожая ситуация,просто редко вижу людей на форуме в такое время,ты первый!

0

DimanAnticrizis
09.02.10 12:38
а теперь лучше закрепи авторские права, а то биовары сидят над новым сюжетом и исчут музу))


Хмм что-то в последнее время мне многие советуют закрепить авторские права над тем, что я пишу.

Лучше отошлю им полную версию всего сюжета. Может прислушаются и возьмут некоторые мои наработки. И даже в титрах мне отдельной строкой благодарность напишут! xD


DIMON LAVRENOV
09.02.10 13:08
Dark Corsair Офигенный сюжетец бы получился ,я когда прочитал появилось ощущение как будто игру прошел! +1



Спасибо, комрад. Рад стараться!


Prowhmen
09.02.10 13:15
Тали и Легион отправляются к своим народам
НЕТ НЕЕЕТ НЕЕЕЕЕЕТ!!!!!! ТОЛЬКО НЕ ЭТО!!!!!!!



Это лишь на время! Не придут же сами геты и кварианцы, только потому, что их Шепард позвал. Чтобы убедить и тех, и других нужны Тали и Легион. А после объединения с Шепардом, они вернуться в команду.


Про кварианцев забыл


На роль поддержки для основного флота подойдут.

0

Просто мне хочется увидеть Шепарда как объект преследования. Чтобы мы в роли Шепарда почувствовали себя на месте Сарена, когда ты знаешь всю правду и тебе никто не верит, и ты начинаешь действовать и все хотят избавятся от тебя. Так же хочется увидеть других Спектров, а именно Спектра, которого Совет бы послал ликвидировать Шепарда. Думаю, это будет замечательно – ощущение, что кто-то идёт за тобой по петам и срывает твои планы (как когда-то это делали мы).

Насчёт возвращения Лиары в команду, здесь я полностью согласен. Она специалист про протеанам и её знания помогут найти способ уничтожения Жнецов, а этим похоже мы будем заниматься первую половину сюжета. Тем более что ей ещё не представлялся случай погибнуть, а нам выполнить её персональный квест.

Глядя на то, как мы распределяли отряд для суицидной миссии, кажется, что эта система будет и в финале ME3, только на этот раз мы будем распределять армии гетов, кроганов, кварианцев и т.д. В духе: флот кваринцев и гетов на орбиту, кроганов на поверхность и т.д. И от правильного распределения будет зависеть исход сражения, и войны.

0

например кроганов на обордаж и т.п.
мне кажется если во второй части мы подорвали гетов, выполняя квест легиона, они за нас никак не повоюют, а если перезапустим...
ну а если мы к легиону не летели, то придется.
насчет тали.. тут прийдется пожертвовать ее лояльностью (отдать дОкументы суду) ну или получить поддержку...
но я сделал так.. дал документы суду и из-за прокачаного героя она осталась лояльна.. но романтики никакой. она двигатели чинит.
кроган небойсь наляжет на пристол в свете того что
1.Рекс мертв нам не поможет
2.Брательник скафандр последний за трон готов отдать
3.Мы победили огромное чудище, которое непобедимо.
во как все сложно.


Prowhmen
Alex ll
не оффтопте плз.

0

Народ, народ, народ, столько постов и не слова про тёмную материю данные о которой переданы коллегии адмиралов кварианцев, что нибудь да замутят. А главный вопрос это временные рамки 1я - 2я части 2а года 2я - 3я пока что неизвестно из этого следует:
1. Даже вылечив генофаг-какова скорость размножения кроганов?
2. Премирение Гетов-Кварианцев это не 2-3 дня (образно) разве что геты помогут с приобритением имунной системы, как минимум у текущего покаления (что врят ли)
3. Геты никого нетронут если нетрогать их, Легион сам сказал что они ищут свои пути развития, а органическая жизнь свои и если им немешать то и они будут в сторонке (так я понял из бесед с ним)
4. Скорее всего Жнецы чем то похожи на гетов, в смысле неимеют центрального аппарата власти, что делает возможность дёрнуть рубильник маловероятно, они (хотя кто знает?) не повезут же рубильник с собой? но появляется возможность уничтожить/перепрограмировать заразив вирусом сразу всех, как гетов. У AI Нормандии есть же такая возможность
5. Совет/Альянс неизменились со времён 1й части врятли в 3й будут выглядеть иначе (всё в последний момент)
6. Судя по мощи 1го Рипера, весь флот известной галактики способен только какое то время удерживать показанный (это только показали, а сколько их на самом деле?) флот Риперов см. п. 7
7. Цербер вдруг может поделится некоторыми разработками по противостоянию Риперам, тогда повысятся шансы объединённого флота перейти в контр атаку.
8. Я конечно не против ЭпикСпейсшипБатл под финал, но ведь есть вероятность развития сюжета что то вроде Новости Галактики: "Флот Жнецов был задержан на тамоможне за контрабанду высоких технологий и т.д. и т.п." вобщем сделать всё потихому
9. Вернули бы нормальные ачивки, что это такое? настрелять 30 хэдшотов или 20 раз кого нить уронить, я все ачивки взял за 1о прохождение большинство непройдя и 1/3 игры, кроме достичь 30 лвла проити на безумном уровне сложности и использовать сейв с 1й части игры/пройти дважды добрал их 2ым прохождением причём перенесённым сейвом.
10. Было бы неплохо чуть усложнить систему развития персонажей и добавить возможность прокачки персонажей на корабле, а то я например только по 1му разу только брал в команду Джек, Тали, Заида, Самару, Тейна и что бы им талы раскидать приходилось стоять и вызывать новую команду, мелочь но неприятно
11. Цербер врят ли будет вставлять палки в колёса Шепа, ибо враг моего врага мой друг, что доказывает пусть и частично вторая часть игры, к тому же Миранда вроде как знает где обитает ИлюзивМен + Охотится на самый мощный корабль с самой опасной БладиАйкон человечества, это как минимум неразумно и вроде как неимеет смысла так как у Шепа всё намази с Рахни, Гетами, Кроганами, а это нехилые союзники

P.S. ИМХО
P.P.S. Шеп не терминатор, ну немного поправили чтобы шевелился, да он силён, как никрути N7 но человек, человек против крогана в рукопашную помоему без вариантов, скорость мысли саларианцев, технический опыт кварианцев и т.д. разве не поэтому он набирает команду? он профи но не во всех же областях, Шеп в 1ю очередь сильный лидер по этому у него непробиваемый экипаж, поэтому к нему тянутся все разумные формы жизни, поэтому в нём видят достойного врага/боятся те кто задумал недоброе

0

P.P.S. Шеп не терминатор, ну немного поправили чтобы шевелился, да он силён, как никрути N7 но человек, человек против крогана в рукопашную помоему без вариантов, скорость мысли саларианцев, технический опыт кварианцев и т.д. разве не поэтому он набирает команду? он профи но не во всех же областях, Шеп в 1ю очередь сильный лидер по этому у него непробиваемый экипаж, поэтому к нему тянутся все разумные формы жизни, поэтому в нём видят достойного врага/боятся те кто задумал недоброе

Это,как я понял ты к моему коментарию написал,так вот отвечу,вот это мне лично и не нравится,что его сделали как сильного лидера.Было бы намного приятней если бы его уважали например:как меткого стрелка или сильного биотика в зависимости от класса.Или хотя бы сделали так,что бы в последней битве он был один,так было бы более геройски!

0

я хотел бы видеть НОРМАЛЬНУЮ рпг составляющую в 3 части, а не тот кажуальный огрызок рпг, который нам показали во 2 части. Я хочу - инвентарь, развитую систему торговли и экономики, возможность модифицировать оружие как в 1 части, возможность ездить по планетам, пусть и не всегда, но хотя бы в ряде миссий.
Хочу, чтобы за убийства врагов давался опыт и лут. Хочу чтобы опыт давался не только за прохождение квестов. Хочу большого числа пунктов прокачки, а не только 3-4 боевых навыка. Короче - ХОЧУ РПГ составляющую адекватную. А не только коридорный шутер. Хочу нормальное тактическое управление (такт экран) и возможность выбора оружия по цифрам. Хочу более проработанных отношений с командой,а не так- пофигу на членов экипажа, секретарша всегда скажет, с кем поболтать. Система личных квестов для лояльности - верх дибилизма, учитывая, что даются они просто так, даже без изначального контакта с персами. Хочу чтобы при походе по локациям напарники болтали между собой как в 1 части.
Однако понимаю, что это все утопия. Ибо разрабы ориентированы на американского кажуального игрока, которому нужен спинно-мозговой геймплей вида - круши, ломай, убивай, грабь караваны. Ну и чтоб графика хорошая и ролики как в кино. А мне этого мало
По сюжету - хотел бы увидеть лицо Тали, хотелось бы чтобы в 3 части ее народ победил бы таки гетов и заселил бы какую либо планету. Хочу чтобы в 3 части тоже был фриплей и чтобы при этом было чем заняться. Ну и сюжет должен быть крутой, проработаные диалоги и философская составляющая

0

Alex ll если мой пост тебя чем задел,извини. Как по мне как минимум его считают достойным противником Грант (после "рождения" Грант: "Замахиваешся одной рукой, а бьёшь другой, мне это нравится" и что то вроде про то что он постарается втянуть сильный клан в бой с Шепом), сильным бойцом Гаррус: "Я буду тут отстреливатся, а ты... ты делай то что у тебя хорошо получается", Тейн при первой встрече сказал на сколько я помню что то про соревновательный интерес и про то что Шеп несёт хаос и разрушение про остальных не помню, но найдётся наверняка что то про бойцовские навыки Шепа, пройду в 4й раз постораюсь запомнить поконкретнее и подредактирую пост, а насчёт 1ин на 1ин с убербоссом, немного напряжно (в зависимости от класса будет сложно снять щиты/барьер/броню если будет досождать какая нить мелочь или кто посильнее к тому же битва может сильно затянутся что я считаю не есть хорошо) я думаю, но вполне реализуемо, во 2й раз протожнеца я например 1ин валил т.к. пати сложилась не без помощи Предвестника, ну я на них и забил, чем не Терминатор/Герой ) ИМХО

tanzilit не в обиду, Развитая система торговли/экономики это как? Купил оружие у Альянса/Турианцев продал Кроганам? Нормандия явно не торговое судно и возится с бухгалтерскими отчётами перед приходом Жнецов как то глупо выглядит согласись. А если как в X3: Reunion что то вроде стань центром галактической экономики и подчини всех себе дабы объединить всех перед угрозой? а кредиты и так идут, финансирование от Цербера (Шепа воскресили, дали команду, корабль и так бабло накидывают) + в 3й части получишь поддержку от кого нибудь ещё, если подумать пусть дают бабло за мисии/информацию/что нибудь
А насчёт лута, тоже какая то сомнительная идея, для меня как то глуповато выглядело бы, у тебя 3и минуты чтобы убежать со станции Гетов, а ты бежишь и попутно газовым ключом ковыряешь гетов в надежде наковырять кредиты/батарейки/патроны, считаю приемлимым перегрев оружия как в 1й части и новые технологии получать с иследовательских терминалов/поставить перед фактом учёных нормандии или кого нить подконтрольного и если сканировать то в побочных мисиях в укромных местах а не посередине батлфайлда на взрывающихся станциях/кораблях
Система прокачки я согласен могла бы быть посложнее, но без излишнего фанатизма и без лвлапов на тех же взрывающихся станцях, а как бы вернулся на корабль обдумал свои действия и понял чего тебе нехватает или какой навык непригодится, также хотелось бы увидеть более глубокий уход в ту или иную специальность (солдат - 1поддержка/2штурмовик - 1медик(лечение/восстоновление щитов ну или ещё что нить)/1тактик(урон/здоровье что нить ещё для отряда)/2джагернаут(тяж. броня/тяж. оружие)/2лёгкая пехота(скорость, точность), конечно это пример но хотябы что нибудь похожее но без возможности создать терминатора и ещё при сбросе скилов что бы после 3го сброса терялось бы пара пойнтов что бы не повадно было.
Система лояльности согласен только с тем что могла бы быть чуть посложнее, но итог контактируешь со всеми как минимум по 1му разу (при встрече) + Джейкоб сказал что у каждого найдётся незавершённое дело и говорить об этом деле необязан никто, хочешь Удар Миранды? изволь поговорить и повысить её лояльность при первой встречи узнаёшь что Тейн смертельно и неизлечимо болен, интересно что его гнетёт? поговори, тебе никто не навязывает общение кроме некоторых моментов, отыгрыш ролевой части мог бы быть лучше, но и так неплохо.
Лично меня напрягает ещё и сама Нормандия, локация вроде мелкая, но эти прогрузки между палубами просто бесят ещё с 1й части.
А про болтовню я согласен на все 100%, послушал бы Легиона, Тали, Крогана, Гарруса в разных комбинациях остальные мне менее интересны
На счёт оружия так же согласен, 3-4 базы на каждый класс оружия и на каждую базу несколько апгрейдов, и вернули бы перегрев оружия и разные патроны к нему, без возможности менять тип зарядов во время задания ну или менять оружие/патроны в оружейном шкафу на крупных известных (на жнеце оружейный склад/шкаф как то странно) кораблях и планетах
P.S. никого не упрекаю, не критикую ибо ИМХО

0

Citysatellite,спасибо что ответил,просто приведу пример.Когда я играл за разведчика,потом пришёл к Тейну,он мне говорит ты несёшь хаос и разрушение,мне стало немного обидно,потому что до Тейна я пробирался как настоящий снайпер и на хаос и разрушение это не было похоже,так же и в других случаях.В первом посте я не так выразился,но то что я пишу сейчас это я имел ввиду!Опять же говорю хотелось бы что бы разработчики обращяли хоть какое то внимание на класс персонажа.


P.S. Citysatellite,твой пост меня не задел,я рад поговорить на эту тему!

0

Alex ll Как я понял, ты хочешь что бы персонажи примерно твоей же специальности или оружейных навыков с тобой поговорили по поводу общих умений? Не я непротив, чем больше диалоговых строчек тем интнреснее, главное не утонуть в стремлении сделать игру насыщеней. И всё ровно как неубивай как непытайся сделать стелс в итоге всё ровно хаос (разрушения это всего то пара окон и несколько контейнеров), даже снайпер может нести хаос и разрушение смотри задание завербовать Архангела, как там 1ин только Гаррус отстреливался, а к нему ещё 1на машина смерти пришла, проходя за Разведчика я просто упивался хедшотами, и кстати ты наверняка заметил что твои хедшоты радуют сопартийцев(хэд шот! найс шот! ну или как то там ещё), а когда активировали хэви-меха радости небыло конца(он 1ин перебил всю волну и босса) Хаос про который говорит Тейн по определению (как я думаю)-это неразбериха, паника, страх (ведь он должен был быть незаметным, пришёл снял цель, ушёл) он тоже не всё чисто сделал и виновен в хаосе неменьше чем ты, а тем более если Разведчик представь как враги накладывают в штаны видя как ты уходишь в инвиз, теряя цель появляется страх, а тут ещё 2а напарника режут в капусту и теснят их ряды, появляется паника, чем не Хаос? Я бы с удовольствием послушал откровения Крогана (со своей жаждой крови и любовью выдерать руками позвоночник у мягкотелых человеков и азари или использовать нож для той же операции с турианцами) про то что у его Вождя недостойная специальность Разведчик, но Вождь хитёр, опасен, умён и поэтому он Вождь, а Тейн и Гаррус говорили бы что то вроде о минимизации урона, про невинно убиенных и прочее, так же неплохо было бы узнать мнение каждого члена экипажа о других сопартийцах, в МЕ 2 я выдавил только расплывчатое мнение Гранта о Гаррусе и некоторые были явными Миранда-Джек, Легион-Тали и что бы эти мнения могли менятся в процессе игры и ещё пару слов о лояльности, теоретически можно сделать (скорость набора) частично зависящей от прокачки ГГ по моей схеме чуть выше пример солдат (Кроган+)-> штурмовик(Кроган++)->джагернаут(Кроган+++) соответственно Гарруса/Тейна нет не в - а просто медленее набирается так же от лояльности зависилобы "желание" сражатся Кроган быстрее регенит/урон больше, Гаррус/Тейн всё чаще делают криты/хедшоты, Биотики увеличивают площадь/мощь урона и/или время перезарядки умений, Инженеры скорость перезарядки/урон/время действия умений, Играешь за Солдата/Джагернаута в критический момент Кроган со своей слепой преданностью использует себя как щит для Вождя даря несколько секунд на поиск и пробежку до укрытия, за Адепта/Адепт Стихий или Телекинеза какой нибудь фанатично вас любящий биотик из за укрытия в ущерб своему здоровью ставит МегаБарьер, лёгкого пехотинца прикрывают подавляющим огнём, инженера щитами дройдами ну или что то вроде этого.... эх Мечты, Мечты...

0

Как я понял, ты хочешь что бы персонажи примерно твоей же специальности или оружейных навыков с тобой поговорили по поводу общих умений

Да хотя бы это я хотел,мелочь,но бесит очень сильно.Соглашусь с твоим высказыванием насчёт "Хаоса".

P.S. "Найс шот" только эта фраза в игре меня утишает!

0

"Развитая система торговли/экономики это как? "
В контексте МЕ это всего лишь тоже самое, что было в 1 части. Но более проработанное - чтобы не было такого количества предметов, которыми инвентарь за пару квестов забивается. Чтобы не было такого, что бабосы некуда девать. Чтобы было на выбор много различных шмоток, пушек, брони и тд которые реально имело бы смысл покупать и копить на них деньги.
Чтобы была не только купля но и продажа
"А если как в X3: Reunion что то вроде стань центром галактической экономики и подчини всех себе дабы объединить всех перед угрозой?"
Интересно но это уже перебор. Точнее это интересная концепция но не для МЕ
"кредиты и так идут, финансирование от Цербера (Шепа воскресили, дали команду, корабль и так бабло накидывают) + в 3й части получишь поддержку от кого нибудь ещё"
Сюжетом то казуальность и простота геймплея 2 части прикрыта отчасти, но мне такое на оч нравится. Деньги надо добывать потом и кровью, и они должны быть реально нужны. Было бы даже неплохо если бы в 3 части от Шепарда все отвернулись (кроме друзей) и ему пришлось бы быть вообще самому по себе долгое время(понятно что не всю игру) без поддержки и финансирования.
"А насчёт лута, тоже какая то сомнительная идея, для меня как то глуповато выглядело бы, у тебя 3и минуты чтобы убежать со станции Гетов, а ты бежишь и попутно газовым ключом ковыряешь гетов в надежде наковырять кредиты/батарейки/патроны, считаю приемлимым перегрев оружия как в 1й част"
Можно как в 1- все автоматом в инвентарь кладется. Но не в таких колличествах, как в 1 части. И чтобы можно было найти всякие плюшки у убитых боссов и просто на уровнях .
Исследования - неплохая идея 2 части, но не должно быть такого, чтобы она заменяла прокачку команды. Неплохо бы если бы вернули модификации оружия и брони как в 1 части, реально, это придаст игре как рпгшности, так и элементов тактического шутера. В 1 с этим было круто, реально, особенно на высокой сложности, имело смысл под каждую миссию подбирать усовершенствования (плашки типа +20 к повреждениям синтетикам и тд).
Зачем урезали во 2 неясно. Видимо, для кого то даже это слишком сложно так играть, хочется чтобы игра была проще тетриса
"Система лояльности согласен только с тем что могла бы быть чуть посложнее"
Надо усложнить все. Ну что это такое - по ходу 2 части итак и дебилу ясно что делать в плане общения с экипажем (и ребенок поймет), но нет, раз 5 тебе намекают призрак и другие персы что надо бы поболтать. Причем достаточно 1 общения, потом миссия на лояльность, потом шлешь персов нафиг вообще. Примитивно и просто. Разве что в плане любовных линий чутка усложнили, и то лишь для пары вариантов
И убрали бы это убогое разделение вариантов ответов - верхний всегда геройский, средний - нейтралитет, а нижний- отступнический. А если что то засветилось синим или красным выбирай, точно не ошибешься. Скучно слишком. Я бы из этого оставил только подсветку (как бонус прокаченного убеждения)

0

tanzilit может я туп, но теперь мне куда понятнее чего конкретно хочешь, но всёровно как то странно для МЕ лутать трупы, пусть лучше будут сейфы, шкафы и прочая мебель, просто каким геноцидом надо занятся чтобы залатать скажем обшивку или отремонтировать реактор/хз что, а на счёт оружия моя система неустраивает? На сколько я помню почти как в МЕ 1, допустим есть 4ре базы для штурм. винтовки основаные на параметрах точность стрельбы (Т)/убойная сила (УС)/охлаждение (О)/скорострельность (С), соответственно 2а из выделяющихся параметров влияет на остальные например Т+/УС+/О-/С- или Т-/УС+/О-/С+ и так далее, "плюшки" купленые/произведённые(иследованные)/найденые могут компенсировать те или иные огрехи + несколько слотов типа таких под снижение веса Т+ УС- О+ С невлияет, приклад Т+ УС+ О невлияет С-, патроны Тх, УСх, Ох, Сх где х-это +/- в зависимости от типа выбранных и что нибудь ещё. Понимаю не идеал это скорее собирательная система далёкая до идеала.
Навык Убеждение считаю лишним т.к. ГГ уже лидер по природе, доказано 1й частью, и так или иначе будет так как он сказал, просто объект убеждения об этом незнает, а насчёт верхних средних нижних реплик, если уберут классификацию то пусть прописывают полный ответ, а не просто пара слов которые определяют настрой персонажа и большая часть может трактоватся по разному взять фразу "Он у меня за это ответит" понимай как хочешь пристрелит или сдаст властям, а если рядом будет "пристрелить его" одно другое исключит и нет смысла раскидывать реплики в разнобой, а с классификацией мне даже интересней, хочешь отигрывай Парагона, хочешь Ренегата да и влияют реплики только в ключевых моментах, какая разница пристрелил ты бармена или подбил кого то сделать это за тебя, отпустил наёмника или отправил полетать, как мне в этот момент сказал Гаррус: "Жестоко. Хотя рано или поздно...."
А насчёт лояльности как я и говорил, нехочешь неделай, в том же DA:O хочешь иди ищи меч Стена или оставь Стена Жнецам...ой Порождениям на корм, повторюсь, сделать её можно чуть посложнее не привысив уровень скажем той же DA:O ибо более сложная или даже такая же пойдёт в ущерб геймплею.

P.S. tanzilit на 1ин пост выше твоего я написал немного про систему лояльности набор которой частично зависит от прокачки ГГ, просто интересно, тебя бы устроило в ней что нибудь?
P.P.S. ИМХО
Для Alex ll зацени признание силы ГГ бывшим членом отряда http://img100.mail.ru/img100/9439/masseffect2201002122308.png
Чем не Терминатор? http://img638.mail.ru/img638/2637/masseffect2201002130142.png (это не "Каин", это отвалилась голова у хэвимеха "ИМИР")

0

Хотелось бы увидеть визуальный апгрейд нормандии, по большедоп квестов, что б часов на 50 минимум зависнуть... А так же более живой экипаж, не просто тупо поболтал в перерывах между миссиями, а возможность стать друзьями вот как товарищ сверху описал если бы от всего этого еще бы и техника зависила было бы вообще шикарно, хотелось бы рпг составляющую проработать и так сказать углубить. На счет спича согласен рандом точно не помешал бы. Еще бы команду по больше в бои брать, человек 5 и что бы каждые имели именно уникальные умения, а бои были более размашесты и зависили от тактики на прямую. Очень сильно хотелось бы увидить, а еще лучше собрать под соим флагом весь экипаж первой нормандии и второй, новая кровь так сказать хорошо, но старые добрые персонажы с которыми так сказать и огонь и воду прошел, меня больше порадовали бы. Асортимент магазинов увеличить. По больше мест обитания аля цитодель, омега и тд. Слетать в което веки на землю. И на конец, пристрелить Уддину, напряжный мужик =))

0

Даёшь Волуса-биотика в команду!!!!!!!!!!

0

Skaary Даёшь Волуса-биотика в команду!!!!!!!!!!
ага штормтрупера Элкора и Ханара самурая

0

Я хотел бы увидеть увидеть побольше морального выбора, нет не того вроде послать эту скотину куда подальше или послать эту скотину куда подальше вежливо, а того выбора, РЕАЛЬНО влияющего на происходящее(приведу к примеру совет, спасли мы его или нет цитадель ТАКАЯ ЖЕ как и при уничтожении этого самого совета за парой исключений, хотя приятно было послать их вместе со званием спектра куда подальше :).

0

Главное, в МЕ3 не должно стать меньше наемников выбрасываемых из окон!!!!!1!!1!!!111!!1!!!!11

0

а я бы хотелбы не увидеть а у слышать нормальную рускую озвучку в МЕ3

0

а я бы хотелбы не увидеть а у слышать нормальную рускую озвучку в МЕ3

0

а я бы хотел в третьей части вшить в коллективное сознание гетов три закона робототехники по Азимову ))))
1. Робот не может причинить вред человеку или своим бездействием допустить, чтобы человеку был причинён вред.
2. Робот должен повиноваться всем приказам, которые дает человек, кроме тех случаев, когда эти приказы противоречат Первому Закону.
3. Робот должен заботиться о своей безопасности в той мере, в которой это не противоречит Первому и Второму Законам. Ну в принципе можно просто распространить на любую органическую разумную жизнь. Таким образом они станут этакими хранителями мира и баланса ))) Ну и конечно размочить жнецов.

0

centoriuse
было бы неплохо но я видел уже много(Очень много)) примеров когда отличную игру с великолепной английской озвучкой при переводе на русский натурально убивали. Актеры читают без интонации как по бумажке, то тут то там ошибки(и орфографические и смысловые). Так что по мне лучше будет английская озвучка.

0

Я бы хотел бы играть за крутого, улучшеного гета в роли командующего сил жнецов и уничтожить всю галактику.И иметь собственный корабль-Жнеца. И сразиться с Шепордом! И победить!

0

Ууу много чего хотелось бы например возможность призвать рахни на битву,вылечить кроганов от генофага и тож призвать,помирить или уничтожить либо кварианцев либо гетов и тож призвать в битву, убрать патроны,увидеть лицо тали,больше апгрейдов для корабля и брони с оружеем,побольше способностей,побольше выбора действий и долгий захватывающий сюжет.

0

Я хочу в Мас эфект 3 отыграть за зло, но никак не за добро! Уже надоело это добро-бобро!

0

Была бы свобода выбора я бы встал на сторону жнецов

0

Glitch777
16.02.10 18:08 Я бы хотел бы играть за крутого, улучшеного гета в роли командующего сил жнецов и уничтожить всю галактику.И иметь собственный корабль-Жнеца. И сразиться с Шепордом! И победить!

Glitch777
Вот ты себя и выдал, Сарен!Гетов ему, Жнецов и всю галактику к ногам. А губа не треснет?Не получилось завалить Шепарда один раз, а второй так и подавно=))))

0

Я думаю, что третья часть будет массовой мясорубкой. Геты, которые переписаны, кварианцы(если вы их убедили не тратить силы на гетов), кроганы(если сохранили данные по геноциту), рахни(если спасены в МЕ1), все объединяться против борьбы с пожинателями. Хотелось бы увидеть битву в космосе на открытом пространстве.

0

помимо всего выше написанного, мне хотелось бы чтобы разработчики вместе с игрой выпустили полный комплект для модостроения. =)))
ну об этом конечно только мечтать... =)))

0

Я люблю корованы. Хочу видеть корованы.

ещё я хотел бы увидеть Рэкса голым...

0

Lemyuell
16.02.10 18:58 Вот ты себя и выдал, Сарен!Гетов ему, Жнецов и всю галактику к ногам. А губа не треснет?Не получилось завалить Шепарда один раз, а второй так и подавно=))))
Один раз не получилось во второй раз уже практически убили, а в третий я его добъю! за Жнецов!Пусть горит вся галактика в огне!!))
Нет не треснет))

0

Glitch777
Купи через сеть "Цербер(а)" дополнительный DLC - добавляет в игру, игрушечный пистолет с присоской "Убийца Шепарда" (шанс убить Шепа =95%).Если повезёт, то в третий раз добьёшь его=)))))) Но помни у тебя всего один выстрел)))

0

Ну чтож, немножко помечтаем. Итак, в начале третьей части из обломков Альянс и Совет восстанавливает стаую Нормандию, Шеп собирает сарый экипаж и спутников. Далее под стражу всех людей цербера из Нормандии 2, через Лиару выходим на Серого Посредника, у которого выведываем местонахождения главной базы цербера и Призрака. Напичкиваем Нормандию 2 взрывчаткой по самое нехачу и посылаем Прзраку “подарочек“, дальше планомерно начинаем зачищать все оставшиеся базы цербера, пока полностью не сотрем весь этот мусор с лица Галактикаи. Следом следует эпичный и интересный сюжет с парочкой кульминационных моментов(ала первый KotOR) от которых челюсть отвисает эдок на пару неделек. Хорошенько приправить все это отличной эпической/пафосной/грустной/напряженной(в зависимости от момента) музыкой, глубокими моральными дилеммами, задушевными и проработанными диалогами с сопарийцами, множеством интересных и нелинейных доп. квестов, улучшенной ролевой частью, увлекательными (а не назящими, как это сейчас) мини-играми, а в конце масштабное сражение за Вселенную и мегапафосной/лирический финал в стиле: и в который раз спасли они Вселенную от тотального уничтожения, а после жили Шепард с Эшли на какой-то забытой богом и всеми планете и померли в один день(тьфу, я аж послезился:)))

Эх, эх, эх, приятно иногда помечтать, жаль только ничего подобного я не увижу в третьей части :(

ЗЫ) Так, что за хрень я понаписал? Видимо пора уже мне на боковую )))

ЗЫЫ) Просьба особого внимания на этот бред полусонного, обиженного фаната МЕ1, не обращать =))

0

Так, надо и мне помечтать немного, в МЭ3 хатю что бы было следующее:

1)Призрак бросает курить( с горя, типа Шеп базу коллекционеров снёс),

2)Шепард прилетает на Цитадель, там к нему в объятье падает Эшли, с криком: - Милый прости!Просто у меня мигрень была, вот и отшила тебя, сладенького на Горизонте. Пчёлы меня покусали и вообще я не в себе была. Сам понимаешь...... И возвращается в отряд=))

3)Совету, наконец то доходит, что Жнецы летят, они вызывают Шепарда с просьбой помочь. А тот им: -А вы не верили мне и обгадили меня. Ну и намекает, что в это раз спасать их жо...кмм жизни не собирается. Те дружно смотрят в пол и молчат.

4)Джокер теперь в отряде, бегает по полю с дробашом, ломает врагам ноги и ругается матом=))

5)СУЗИ теперь не сверкающий шарик, а красивая, голографическая тётя с хорошей фигуркой=)))

6)Келли, не только умеет кормить рыбок, ну и хомячка и приносит кофе=))

7)Шепард, прилетает на Цитадель на корабле Жнецов, чисто так, что б купить бутылку бренди для доктор Чаквас=))

8)В баре теперь танцует не только Шепард, но и его компаньоны. Если с ним Грюнт, то танцует только один кроган=))

9)Легион запал на Миранду. Шепард попросил её подыграть гету, тошо Тали попросила Шепарда это сделать. Ей нужно узнать действительно ли у машин появились эмоции и чувства=))

10)Если Келли не успевает покормить хомячка, хомячка ходит кормить Грюнт=))

11)Теперь на Нормандии, каждый вечер все дружно собираются в комнате Самары, где доктор Мордин Солус читает лекцию, о том - кому и как и с какой расой и в какой позе, лучше всего вести интимные отношения=)))

12)Если вдруг на корабле нечего пожрать, а Грюнт голоден, все дружно запираются у Шепарда в каюте. Грюнт давал обещание не трогать хомячка=))

13)Келли обещала кормить рыбок в отсутствие капитана.Если играешь Шепардом отступник и прилетаешь с миссии, а рыбки сдохли.То Шеп вызывает в каюту Келли и там повторяется разговор двух кроганов про Шаиру=))

14)По просьбе Шепарда, доктор Мордин Солус иногда ходит в левый бортовой отсек к Грюнту и поёт ему свою чудесную песню.Шепарду показалось, что Грюнту бывает одиноко. После двух не удачных попыток Шепу пришлось отказаться от этой голимой идеи=)))

0

В третьей части не плохо было бы добавить больше концовок и чтобы почти каждая мелочь на что то влияла, того пнул, другого убил и чтобы это всё влияло на ход событий.
+ смена дня и ночи
+ больше навыков в РПГ системе, вернуть из первого МЕ
+ магазины из первого МЕ, т.е. для каждого перса свою бронь покупать и оружие, но при этом тюнинг брони оставить.
+ больше планет с населеными пунктами
+ исследование планет сделать нужно более интересным
Система боя меня устраивает, но усложнить игровой процесс ещё чуть чуть следует, чтобы успех зависил не только от меткости, но и от умения руководить отрядом
Ну и более развитые романтические отношения, а то после финальных квестов с ними говорить не о чем)
Ну и лицо Тали не плохо было бы показать в третьей части)

Lemyuell
Цитата:
4)Джокер теперь в отряде

Насколько ты помнишь, Джокер болен, у него очень хрупкие кости и он может умереть от малейшего перелома, истечет кровью)

0

SaInT-PaDre
+ смена дня и ночи

Это где в космосе чтоль?=))))))))))Ахаха))

SaInT-PaDre
4)Джокер теперь в отряде
Насколько ты помнишь, Джокер болен, у него очень хрупкие кости и он может умереть от малейшего перелома, истечет кровью)

А ты, что юмор не понимаешь???Да?))

0

Нет, на планетах)
В первой части да и на Тучанке (во второй), часто приходилось бывать на открытом воздухе и смена дня и ночи необходима для реализма)

Я юмор понимаю, но он всё ж инвалид ;))

0

SaInT-PaDre реализм? большинство операций проведённых на планетах нетребовали покрова ночи (Прагия вечер, Илиум, рекрутирование Тейна вечер/ночь), по Тучанке бегать днём то опасно, а ночью мало того что бездомные варены и жуки повылазиют, так ещё и кроганы с усилиными патрулями врят ли спросят "стой, кто идёт?", да и не стелс игра то, вот добавили бы разные климатические условия вроде тех что были на планете где солнце сжигало всё или планета на которой невидать ничего дальше своего носа, ну на Тучанке можно было бы организовать пылевую бурю, добавило бы чуток действия или ты хочешь смену дня и ночи прямо во время операции? тогда вообще жесть, для начала операции Шепа врят ли длятся более 1-5 часов по ихнему времяни, во 2х кто спланирует так операцию, что бы во время её выполнения вдруг настала ночь? А так согласен почти со всем что сказал

Max_Payne_07 Эх, эх, эх, приятно иногда помечтать, жаль только ничего подобного я не увижу в третьей части :(
Что бы найти Призрака, можно и Миранду пытать, да и побоку этот чел для Шепа,, а если и приспичит после Жнецов занятся можно, ну или Жнецы сами добирутся)
З.Ы. отсыпь немного

0

В игре очень мало негров. Надо больше негров.

Ещё хотелось бы, чтобы во время битв Шепарду отрывало ноги и надо было ползти за ногами по полю битвы, вешать их за спину. Потом, только по возвращению с миссии ноги чтобы пришивали.

Ещё так надо, чтобы если пуля попала нам в глаз, то чтобы пол экрана было не видно, а если в оба глаза попала пуля, то проходишь миссию без изображения, сморя на чёрный экран.

Ещё, чтобы усилить эффект погружения, надо сделать так, что если в конце, если ты облажался и умерло пол-команды, то удаляется половина файлов из компьютера.
А если умер сам Шепард, то происходит полное форматирование жёсткого диска.

Lemyuell, дай пять! Уважуха. Нравятся мне твои предложения!=))

0

Точно негров надо больше и еще чтоб на корабле движение было, а не тупо все по своим местам, например приходишь к Тали, бац её нет на месте и бежишь искать по кораблю.

З.Ы. Хочу чтоб в МЕ3 в отряде было два крогана, ну там Грюнт и Рекс.

0

Citysatellite

Что бы найти Призрака, можно и Миранду пытать
Точно, хотя врятли эта церберша до мозга костей что-то скажет, к тому же я думаю у цербера мобильная база и где конкретно в определенный момент времени она находится не знает почти никто.

да и побоку этот чел для Шепа
Смотря для какого Шепа, моему например Призрак очень даже не побоку ;))

0

Max_Payne_07
Что бы найти Призрака, можно и Миранду пытать
Точно, хотя врятли эта церберша до мозга костей что-то скажет.

Скажет-скажет, ещё как скажет.Это делается просто.Шепард берёт и отводит Миранду в левый бортовой отсек к Грюнту. Там уже находится доктор Мордин Солус. Док зачитывает крогану анатомию человека, а Шепард говорит Грюнту, что если он попробует с Мирандой, она излечит стопудова его от генофага. А теперь представь себе, радостное выражения крогана и выражение лица Миранды. Она тебе расскажет и про Призрака и про цербер и про всё, что ты захочешь)))....А, да...чуть не забыл, если расколится Грюнту не забудь сказать, что пошутил про генофаг=))

0

AlexWake777 во во, хотя бы с врагами так сделали бы, а то хед шот из "Вдовы" какой то неправильный, надо что бы пол/весь череп выносило, и от взрыва гранат/ракет лопались как хаски, вобщем как в пословице сапёров
Max_Payne_07если будет пытать Мордин, то любой заговорит, да и ИИ корабля можно убедить помочь, он же "член экипажа", а если непоможет, Грант будет гадить тёмной материей не только в туалете
Anpas Квест, найди на корабле всех членов экипажа, даётся после каждой мисии, за невыполнение ИИ корабля выбрасывает ненайденого в открытый космос, хотя согласен было бы неплохо что бы они ещё и спали, ели и ходили в туалет, а то зачем сделали возможность туда заходить? А Касуми в туалете находится будет? или в каюте у Шепа? что то я не понимаю, каюты вроде кончились, или начнут селить парами? или рядом с Джек? что как то странно для меня звучит. З.Ы. Хочу чтоб в МЕ3 в отряде было два крогана, ну там Грюнт и Рекс. ага, и Шеп штурмовик, все впадают в кровавую ярость крича "I am Krogan !!!" включая ГГ, Ворка разбегаются, Наёмники увольняются, остальные изображают деревья, самые смелые получают 3и чарджа и используя полученный импульс летят на соседние планеты частями. Я бы тоже побегал с 2мя кроганами.

0

1. Хочу чтобы в начало игры добавили хотя бы несколько выборов из 1-2 частей. Благо это можно реализовать ненавязчиво в качестве диалога. Типа "Шепард, а не напомните ли мне, что там произошло на Новерии?" ит.д. Поскольку вероятность, что сейвы за два года никуда не потеряются у меня очень мала. А проходить всё сначала с первой игры откровенно не прёт, как не пёрло и в этот раз.
2. Хочу чтобы вернули перегрев оружия и убрали дурацкие патроны. Это конечно жуткое имхо, но по-моему заявить в первой части, что менять в оружии во время стрельбы ничего не требуется, а во второй заставить его перезаряжать - просто тупо.
3. Мне понравилась фишка с заменой разных частей скафандра. Но хотелось бы, чтобы выбор самих этих частей был побольше, а выгоды от их использования весомее. Ну что такое +5% к урону? Тфу! Самые весомые плюсы даёт глухая броня из дополнений. Только вот её нельзя настроить и она мне нифига не нравится. Не для того я столько делала своему персонажу лицо, чтобы потом ходить в ведре.(((
4. Оружие тоже хотелось бы по разнообразнее. Есть всего два пистолета: базовый и тот что получше. Ах, какой же мне выбрать? Ну-ну.
5. Хотелось бы чтобы изучение новых технологий было проработано лучше.
6. Чтобы можно было продавать излишки ресурсов. Потому что в конце игры столкнулась с проблемой: ресурсы некуда девать, а денег нет. Кучу их потратила на зонды и горючее, а теперь не могу даже купить эти самые технологии. И новые средства взять неоткуда - все задания пройдены, кроме последней миссии.
7. Больше дополнительных миссий. Но это уж само собой. Вкусно, только мало.)))
8. Из старых друзей хотелось бы взять с собой Гарруса и Тали (эти двое были со мной с самого начала, так пусть уж до конца). Хотелось бы вернуть себе Лиару, хотя она меня и разочаровала. Погрязла в мелкой мести, похерила все клятвы и обязательства.(((
Из новых, конечно, доктор Мордин, я с первой части хотела саларианца в команду.
Миранда, сильная личность и полезный спец.
Грант, ибо нельзя упускать шанса воспитать "надежду всея кроганов" так, как это нужно мне.))) И вообще привыкла я к крогану в группе.
Джек. Сильна, зараза. Да и вообще зараза. Такая как она обязательно в группе должна быть, иначе скучно.
Легион. Над ним завеса тайны ещё даже не начала приподниматься.))) И с гетами связь, опять же.
Не хотелось бы таскать с собой Заида. Мерзкий тип. И не поговоришь с ним нормально.
Самару. Она интересная, но всё самое нужное мы о ней уже знаем, а больше ничем не зацепила.
Джейкоба. Скучный тип.
Тэйна. Его жалостливая история уж как-то слишком давит на мозги. Купить чернил и плакать. Посочувствовать могу. Брать с собой - увольте.
9. Хотелось бы побывать на Цитадели в полном объёме, а не в масштабах рынка. На Омеге, где мы неплохо потусили.))) В родном мире кварианцев, ныне гетляндии))) На планете ханаров.
10. Хотелось бы поучаствовать не только в обычной, но и в информационной войне, которая явно ведётся параллельно основному действию, но совершенно нам неподконтрольна. Вас никогда не раздражало, что на Шепарда льются вёдра дерьма, а мы ничего не можем ответить? Мне надоело. Так что в ме3 пусть нашим оружием будет не только винтовка, но и информация (дезинформация). И ещё посмотрим, кому поверит галактика!)))
11. Присоединяюсь к тому, кто хотел пристрелить Удину. В первой игре я этого дядечку так отбрила, что он у меня до ретранслятора сам летел. Но сейв не сохранился, и вот - Андерсон работает на этого гада. Как такое могло случится?! Вобщем, я хочу убить Удину. Можно быстро, можно медленно.
12. Хочу побольше неожиданностей. Не то чтобы меня напрягал факт, что основное задание известно практически с самого начала. Игра не стала хуже. НО всё равно хочется, чтобы сюжет как нибудь извернулся. Чтобы игрок офигел.))) За такие вещи игры называют Великими.
ЗЫ. Если уж дали Шепарду возможность танцевать в баре, то пусть это хотя бы не выглядит так тупо. Слабо дать нормальную анимацию, а не как у престарелого зомби?

0

Dark Corsair
насчет спектра,я незнаю писал ли тебе кто, но можно спектром сделать Эшли

0

Sirinoeles
ЗЫ. Если уж дали Шепарду возможность танцевать в баре, то пусть это хотя бы не выглядит так тупо. Слабо дать нормальную анимацию, а не как у престарелого зомби?
Так Шеперд недалеко от зомби ушел :) Тоже воскрес.

0

У кого как))) А у меня Шепард - женщина. Поэтому обидно как-то. Рядом азари зажигают (я не о стриптизёршах, обычные посетительницы) и тут я "танцую" - два притопа три прихлопа. Лучше никак, чем так.

0

Sirinoeles ну теоритически как раз Лиара и может помочь с информационной войной
ПП "Ярость" с уроном от пули 14 прирост в 5% даёт +0,7 что очень даже неплохо учитывая что на инсайне выплёвываеш 2-3 обоймы на врага это 140-210 доп. урона, но прирост заметен только на скорострельном оружии

0

Sirinoeles
Убить Утдину это не клева, надо его опустить, заставить работать в баре официанткой в юбке или еще что нить, или сбагрить его кроганам извращенцам! Назойливый тип! Понял ток щас, хотя и писал об его казни, выше =)

А к своему посту добавлю, хотелось бы что бы Шепа все таки оценили по достоинству дали там пару метров медалей памятник сделали императором галактики, ну последнее эт так... стеб...
МЭ2 заставил сильно проникнутся и окунутся во всю вселенную! единственный недостаток слабый сюжет пара поворотов но не то! не как в первом МЭ! Самое для меня главное что бы воткнули +100% эпичности, зрелищности, ностальгии (это про предыдущих членов экипажа, локаций и тд и тп) и что бы предыдущие выборы влияли на ситуацию в корне! Не просто благодарственные письма или изменение лица собеседника (В случае с Андерсоном и Утлиной), а что бы это дело действительно влияло на происходящие, у меня лично АНдерсон был членом совета, а все так же и остался никому не нужным голосом, вообще взбесило!

мечтаю с криком "получите с*ки" влететь в совет и добавляя "до выпендривались!!!" перестрелять всех к чертям... хотя это уже откровенная шизофрения =D

0

Saint Tommy ну со мной нас уже 2е, пока ты там в открытую орудовал бы, я бы где нить неподалёку снайперской винтовкой пользовался, со словами "первый нах, на нах ёпта, на нах ёпта.....", а Гаррус рядом со мной говорил бы "headshot! doublekill! multikill! mmmonsterkill! GODLIKE!" играя инфильтратором мне так нехватало этих слов...

0

Убить Утдину это не клева, надо его опустить, заставить работать в баре официанткой в юбке или еще что нить, или сбагрить его кроганам извращенцам!
Не вижу смысла. Я за убийство. Чтобы больше не мешался.
А в лизании задниц он и так профессионал.)))

0

Citysatellite

Динамичискую не обязательно) хотя бы такую:
- Лег спать, проснулся ночь.
- Лег снова, день.
Мне лично было бы интересно побегать по ночному Илиуму и прочим местам)
Это первый вариант "смены дня и ночи" того что бы я хотел видеть в МЕ3.

А второй это, часы которые идут просто во время игры, например высадился на планету в 17 по местному времени, увидел закат, вернулся с миссии уже ночью если задержался. Но этот вариант менее практичный, поэтому первый мне больше нравится и его было бы легче реализовать)

0

Хочу чтобы в МЕ3 была фича "запой", которую можно было бы запускать через терминал управления.
Активировав эту фичу, весь экипаж "Нормандии" уходит на месяц в запой: устраивают массовые дебоши на планетах, таскают на борт шлюх, играют в блэк-джек, пьяные летают по Галактике и по Нормандии, нюхаюк коку.

Список может быть продолжен, всё зависит от таланта разработчиков. BioWare я в тебя верю!

Ещё необходима любовная линия с Призраком, ибо Мартин Шин - замечательный актёр, он этого заслуживает, я считаю.

0

Ещё необходимо развить идею с домашними животными.
Хочу в МЕ3 возможность завести 25 кошек, чтобы как у Куклачёва. Убирать за кошками и кормить их пусть будет Келли. Или сам Куклачёв. Точно, хочу чтобы в МЕ3 в команде был Куклачёв.

0

AlexWake777
пьяные летают по Галактике и по Нормандии, нюхаюк коку.

не коку*, а красный песок=))

0

Lemyuell, точно. Красный песок же. Чёт я оплошал.:)

0

AlexWake777,ну что то ты переборщил со всем,но вот что то типа посиделок можно было бы сделать.Например,позвал всю команду за стол и сидеть бухать(ну это так образно),вобщем как с доктором Чаквас сидели пили,общались,так же и с командой со всей пить и общаться!

0

Хотя бы, чтобы Шепард мог садится за стол

0

вобщем как с доктором Чаквас сидели пили,общались,так же и с командой со всей пить и общаться!
Я бы это разбила на три пункта:
1 чтобы при общении с экипажем Шепард не маячил каждый раз над душой. Ведь напарники не стоят все по стойке смирно, кто-то сидит, кто-то стенку подпирает. Значит и Шепард должен устроиться менее формально.
2 Чтобы напарники между собой тоже общались. Не только ссорились по сюжету, а просто так. Вот прикольно было бы зайти к Гаррусу - а они там с Тали болтают о Шепарде и о прежней Нормандии. Или посмотреть как Джек пытается вывести из себя благоразумную Миранду. Или как док Мордин пытается поизучать Гранта в его грузовом отсеке.))) Потому что мало у них сейчас взаимодействия в команде. Откровенно мало.
3 Не плохо было бы хоть один корпоратив. Просто увидеть их всех вместе хоть раз, помимо сбора непосредственно перед боем. В неформальной, так сказать, обстановке.)

0

Sirinoeles,вот это я и хотел бы увидеть,было бы шикарно,но вряд ли на это можно надеяться!

0

Не надо Ундину убивать!!! Да, он козел, да он забивает на Жнецов, но он так толкает интересы человечества, что его Турианцы бояться, сделал его советником, ну не могли же идиота послать послом от Альянса, он просто политик, но политик который за человечество ханара сожрет без приправы и кроганом закусит :)))

0

))) Если сожрёт ханара - будет дипломатический скандал, вплоть до объявления войны и исключения людей из галактического сообщества.
При попытке сожрать крогана - просто отравится.))
Что же до интересов людей - не вижу тут ровно никакой его заслуги. Что Удина, что Андерсон - одинаково не слушают.
Но Андерсон, по крайней мере, не забивает на другие, более вещественные материи, типа обороноспособности родного Альянса.

0

Не, совет как обычно займет позицию, что это внутренние проблемы ханаров и людей. Альянс задавить своим флотом ханар а соларианцев попросят придумать генофаг для ханаров, дабы не выеживались :))))

Андерсон потерял политическую власть почти сразу, а Ундина(если сделать советником) как раз интересы человечества протаскивает по полной программе... Первый на Жнецов не может реагировать по причине что все на него забивают, второй занят другими проблемами и в Жнецов не верит :)))

0

Генофаг для ханаров не создадут. По той простой причине, что руководитель проекта путешествует со мной.)))
Жаль что создать генофаг для удиноподобных личностей не представляется возможным.

И дело тут совершенно не в жнецах. Просто Удина начисто лишён достоинства, необходимого лидеру. На месте исполнителя он смотрится куда как лучше, но только начинает командовать... Единственное в чём он на моей памяти почти преуспел - это ставить палки в колёса Шепарду. Я бы сказала, не удивительно, что к людям так относятся, если у человечества такой мелкий, склочный и недалёкий представитель.

ЗЫ. Дальше спойлер.
Те кто считают, что Рахни помогут в войне, судя по всему, правы.
Если в первом ме спас королеву, то на Иллиуме тебя будет ждать азари. Она передаст благодарность от королевы и обещание помочь в войне со Жнецами. А так же что это именно Жнецы спровоцировали рахнийские войны в прошлом.

0

Нужно составляющее такое как из Невера2 или драгонаджа.Обьясняю: Паладин не переносит вора и во время странствия у них вечная перебранка.Коментировать своё недовольствие и т.д. В Невере2 и ДрагонАге было весело слушать и разнимать сопартийцев а иногда и правильно отвечать чтоб удовлетворить одного и несильно обидеть другого. И вообще лучше бы придумать шкалу "лояльности", тогда ещё лучше будешь думать как говорить с своими сопартийцами.

0

В плане гемплэя
1)вернуть RPG как в первом МЕ
2)вернуть перегрев
3)добавить способностей
4)вернуть поездки по планетам
5)больше диологов и калоритных персонажей и поменьше стрельбы
Сюжет
1)Ну тут как у всех огромный бой со жнецами с помощью рахни,гетов,кварианцев,кроганов(былобы прикольно помочь им найти лекарство от генофака)

0

1)Ну тут как у всех огромный бой со жнецами с помощью рахни,гетов,кварианцев,кроганов(былобы прикольно помочь им найти лекарство от генофака)

И дать намёк на Адон - Восстание Кроганов,покарителей галактик :)

0

Fayrus, а хто такой Адон?=)

Хочу чтобы в МЕ3 были лошади. Много лошадей и лошадок. И маленький радужный пони.

0

Ещё одна маленькая деталь.
В первой ме зайти на Нормандию и отлететь от планеты было два разных действия. Сейчас сделали одно, и это нехило раздражает.
Вот зачем мне каждый раз как понадобилось зайти на корабль рыбок покормить и улучшение поставить смотреть этот дурацкий ролик "нормандия улетает" без возмодности его прервать?
А потом приходится ещё заново стыковаться с планетой и смотреть ролик "Нормандия приземляется". Достало.

0

В плане геймплея - никаких перегревов, бесконечных патронов и инвентарей. Введение патронов и вырезание инвентаря во второй части считаю мудрым шагом.
Можно способностей больше добавить.
Неплохо было бы усложнить систему взаимоотношений между сопартийцами. Шкала лояльности - хорошая мысль.

0

Введение патронов и вырезание инвентаря во второй части считаю мудрым шагом.
Да ну нафиг, и так получилось чуть ли не Экшен с элементами РПГ. Я хочу РПГ с элементами экшена как в первой части.

0

В плане геймплея - никаких перегревов, бесконечных патронов и инвентарей. Введение патронов и вырезание инвентаря во второй части считаю мудрым шагом.
+1
Перегревы в топку, ибо перегревы - это идиотизм.

0

и так получилось чуть ли не Экшен с элементами РПГ
И хорошо что получилось.
Теперь в РПГ надо уметь самому целиться, циферки боле не помогут метко стрелять.;) Олдскульнорпгшники негодуе, а нормальные люди, способные делать хедшоты, только радуются.;)

0

Нихрена, перегрев и слоты для оружия лучше чем стрельба из-за угла. И вообще где клас брони? Где статистика оружия? Как понять сколько урона оно наносит? Я с ТАКИМ бредом не согласен...

0

Fayrus, ну ты олдскулоконсервативнорпгшник.=) Так что тебе только остаётся негодовать.

А я люблю больше игры, в которых победа зависит больше не от циферок прокачки, а от моей собственной меткости и реакции.
Как бы потомучто я меткий и реакция у мине хорошая. Вот.;)

А у кого плохая реакция и кто косоват - ставь сложность не на "безумную", а на лёгкую и маж себе на здоровье.;)
"Mass Effect3" уж точно не вернётся к занудной концепции первой части, где и прокачка, и экшен были скучными.
МЕ3, скорее всего, будет ещё больше экшеном, чем вторая часть. И я это только приветствую.
Ибо по-настоящему адреналина и эмоций от сражений способен дать только качественный экшен.

0

Скорее Ме3 станет Strategy/Rpg чем полным шутером. А если не знаешь как я играю и на каком уровне сложности то нечего выпендриваться, и ты сильно ошибаешься если думаешь что шутеры я люблю меньше чем РПГ.Не нравиться моё мнение, то не лезь ко мне со своими убеждениями...

0

Fayrus, зачем так нервничать?:)
То что я намекнул, что ты косоват и реакция у тебя плохая - на это не стоит обижаться. Над этим надо работать.=)

Ладно, шучу. Просто кто болезнено реагирует, над тем так и хочется поподтрунивать.

0

То что я намекнул, что ты косоват и реакция у тебя плохая - на это не стоит обижаться. Над этим надо работать.
Кто подрачивает того и хочеться тоже позадрачивать. А за реакцию то боюсь что у тебя она очень слабенькая.Тебе бы потренероваться не помешало бы :-)

0

Fayrus, ты не обращай внимания. Я ещё только начинающий тролль. И ну ооочень толстый.:))
Просто тролль-жирбаза.))

А реакция у мине ниепцо. Я в мультиплеере Gears of War коли возьму снайпу в руки, то 40 минут целюсь в голову чувака, стоящего столбом на расстоянии 5 метров от меня. И в итоге промахиваюсь.=))

0

Чего хотелось бы в Mass Effect 3:

1)Чтобы игра, закончилась, очень красиво и эпически, так, что б даже самый чёрствый геймер, мог почувствовать в конце игры бурю эмоций.

2)Что б вернули обратно в отряд Эшли Уильямс.

3)Хотелось бы, что бы по сюжету в конце игры, показали самый большой бой кораблей, сотни и тысячи кораблей, где участвуют практически все расы, которые могут сражаться. Что бы этот бой был наполнен героическими и трагическими моментами, красивыми мужественными речами перед боем.Что бы этот последний бой, вошёл в историю, как "Битва галактик".

0

А мне будет достаточно радужного пони.:)

0

2Fayrus

Патроны во-второй части, когда перезаряжаешь, ты охлаждаешь оружие. Это разработчики сделали для баланса, и для того, чтобы было сложнее играть. Во что превратится игра, если позволить игроку безостановочно стрелять бесконечными патронами, минус перегрев? Трэш получится, а не игра.

0

ATernV
А к чему ты мне это говоришь? Там перестрелки были реже и кол-во врагов меньше.

0

Что бы вы хотели видеть в ME 3?

- Шикарную режиссуру.
- Классный сюжет.
- Шэдевральные диалоги (хорошо если на русском).
- Удобное управление.
- Шикарную боевую систему.
- Идеальный финал трилогии.

0

- Шикарную режиссуру.
- Классный сюжет.
- Шэдевральные диалоги (хорошо если на русском).
- Удобное управление.
- Шикарную боевую систему.
- Идеальный финал трилогии.
+1. самая правильная мысль

0

Fayrus +1. самая правильная мысль

+2 ... самый правильный ответ, на самую правильную мысль=)))

0

Lemyuell
+3 ... самый правильный ответ на самый правильный ответ на самую правильную мысль.=)

0

И так, Шепард добирается до главного корабля, убивает 100 супербоссов и перед ним встает сложнейший выбор:
Нажать на кнопочку откл, которая отрубает все корабли н*х кроме главного, шепард ставит ядренну бомбу на Голову в корабле орущую,СТОЙ!!! НЕНАДО!!!! ПРЕКРАТИ!!! СТАНЬ ОДНИМ ИЗ НАС!!!!
-НЕТ!!!! Я МЕГА ПАФОСНЫЙ ЧУВАК И НИКОГДА НЕ СТАНУ ОДНИМ ИЗ ВАС!!! Я СДЕЛАН ИЗ ПАФОСА!!! У МЕНЯ НЕ ОДНОГО ОЧКА РЕНЕГАТА!!! и закладывает бомбу
Второй вариант,там стоит капсула... короче, заходишь в капсулу и управляешь жнецами.
+ over 9000 очков парагона или ренегата

0

Nemec-Shvine, да-а-а...красный песок творит чудеса)

0

мне это приснилось после 2-ух часов курения травы

0

1. Возможность слетать на Землю.
2. Более длинная романтическая линия(в МЕ2 удручает то, что сказал пару реплик и всё, можно завалить в постель или инженерную палубу)
3. Побольше территории на станциях(Цитадель, Иллиум, Омега и т. д.).
4. Бои в космосе(возможность отдавать приказы Джокеру или СУЗИ на кого нападать и каким оружием).
5. Гранаты (ИМХО в игре их очень не хвататет).
6. И напоследок очень драматичная концовка.

0

Лицо Тали, саму Тали, Гарруса, Легиона, Джокера, СУЗИ, Тэйна, Лиару, Рекса. Возможность полёта на Землю(пытался это сделать ещё в первой части ). Нормальные магазины со снаряжением желательно в одной точке или прямо на корабле ( хотя бы как в 1ой части), больше снаряжения, полёты на родные планеты азари,турианцев ну и каких нибудь ещё рас, чего нибудь невиданного в первой и второй части.Желательно чтобы Цербер изменился и отношение окружающих к нему тоже...

0

Хочу чтобы в МЕ3 были динозавры. Много динозавров. Тысячи их.

0

1. Побольше населенных планет (обязательно Землю)
2. Лиару в команду и в койку
3. Чтоб Шепард и его команда должны были есть, а то умрут
4. Побольше наземного транспорта
5. Гранаты

0

Что бы Биовары умудрились как нить перенести выживших персонажей в команду...ну хотя бы некоторых. Что бы любовные отношения сильно влияли на ход событий...ну скажем там самопожертвование или же наоборот предательство. Короче Санта-Барбара что была тоже))

0

Хочу увидеть разгерметизацию говорящего скафандра xD

0

А вобще хотелось бы персонажей как в первой части. Не в смысле что обязательно тех же самых, а в смысле так же хорошо прописанных. Там с ними интересно было поговорить, за каждым чувствовалась история. Во второй не так.
И ещё масштабных локаций, как на Новерии или в Цитадели в первой части. Потому что во второй часто ловила себя на мысли, что из огромного города на огромной планете нам доступен только маааленький пятачок.

0

Ещё хочу бар со стриптизёршами-кварианками xDD ( я не долбался, просто пошутил:D )

0

Тут кто-то писал:
Чтоб Шепард и его команда должны были есть, а то умрут

Точняк!
А ещё я хочу чтобы в МЕ3 надо было ходить в туалет постоянно, обставлять Нормандию мебелью!!! Потом там типа ищёшь работу и, чтобы повышали по званию, надо чтобы Шепард был удовлетворённым! Т.е. покушал чтобы, пообщался с другими и в туталет вовремя сходил!!!
При этом чтобы надо было учить разные науки, чтобы повышали по службе, вот!!! Ну и, главное, хочу чтобы наконец в этой игре уже сделали правильный "вид сверху под углом" и чтобы мышкой всё управлялось!!!
Да! И чтобы так было - кликаешь по чему-нить мышкой и появляются синие "облачка", а там уже выбираешь "действие". Точна!!! Это крута будет, я счетаю!!!
А игру лучше переименовать в "Симс Эффект 3"!!! Как-то роднее так звучит!!!

Кто напишет что я фанат Симс3 пусть застрелится!!! Это неправда!!! Я хардкорен!!!

0

Кто напишет что я фанат Симс3 пусть застрелится!!! Это неправда!!! Я хардкорен!!!

Хардкорный фанат Симс)))

0

ME_123 Хардкорный фанат Симс)))

А выстрел хоть был?? Что то не слышно=)) Или ты скромненько убил себя апстену?)))

0

На самом деле, создатели движутся в верном направлении. Можно завести хомячка и рыбок, собрать коллекцию кораблей. Лиха беда - начало. Бало бы здорово, если бы Шепард мог устраивать афтограф-сессии и писать книги.:)
А хардкорные фанаты Симс тоже бывают. Только хардкорщик может максимально прокачаться и побывать везде с минимальными настройками продолжительности жизни. Управляя при этом не одним персонажем, а семьей из нескольких человек, включая детей и стариков. Те, кто смеется над игроками в Симс: попробуйет и тогда поймете, что такое настоящий хардкор.:)))

0

vad231437, ТОЧНА БРАТ!!!
СИМС ЭТО ВАМ НЕ В Ж.ОПЕ КАВЫРЯТЬ, СВОЛОЧИ!!!
:)

0

Чё никто не пишет в этой теме? Сползает темка то вниз! Нельзя чтобы так. Тут весело.
Требуйте уже корованов, домиков набигающих и эльфов!

А то что, я один должен за вас просить? Я зол!>)

0

Хочу космический блэкджек и шлюх :D

0

Ну я думаю что хардкорный фанат Sims будет рад управлять сразу всеми на Нормандии, что то вроде этого, 1го пописать, других покормить, Сузи нельзя, нельзя выкидывать персонал в космос, плохая девочка, Самара, почему Джек на потолке? отпусти её или отправлю в деревню к дедушке, Грант, я понимаю что у тебя половое созревание, поговори об этом с Самарой и перестань бится головой о стекло оно же дорогое, Джек собери сопли с потолка и перестань задирать чирли..Миранду, Миранда пиши отчёты, Тали, Тали, блин опять на больничном, Гаррус, переоденься или возьми сврочный аппарат, Легион, твои коннекторы несовместимы с кораблём так что перестань т...ать Сузи пока она несделала глубокий "выдох"

0

Хочу увидеть лицо Тали. И таких как я много)
Ага. Таких легион... Легион хочет увидеть лицо Тали! О_о

0

Хочу увидеть лицо Тали. И таких как я много)

Я не понял чёта... Значит лицо Тали хочет увидеть много кто...
И что, только я один хочу увидеть Рэкса голым? >)

Это несправедливо!

0

Хочу 3D полеты по системам с возможностью подлета к солнцам, пролета сквозь пояса астероидов, и возможность высадки на них ТИПА нацарапать "Превед медвед". Хочу возможность лично завалить хотяб одного Жнеца, используя всю мощь одного из кораблей типа Нормандия. А бесит, что во второй части Миранда выглядит сексуально даже при прогулках в открытом космосе, когда самому приходится бегать в скафандре. Еще бесят терминалы ИИ во всех отсеках Нормандии.

В 3 части мечтаю видеть интеграцию Х3TC, RPG части ME2 и мощь многопользовательского режима в бесконечном мачилове с Жнецами.

0

Я тож желаю увидеть лицо Тали :) И да, нас много.
А вообще. Хочу продолжительность подольше, а то это ж смешно. Хочу еще меньше цензуры( да вот такой вот я). Есть еще много деталей. Хочу сюжет покруче. Примерно как в МЕ1, в МЕ2 уж больно слишком предсказуемый. И это еще не все. Хочу навалять Призраку....

0

Хочу,что б в ME3 сделали такую фишку: Что бы можно было с кармана достать платочек и протереть лысину Джек и она заблестела=))) Чем чаще лысину протираешь, тем её лояльность больше))

0

Команду МЕ2
- Самара (ей нет смысла оставаться)
- Профессор (не доживет похоже)
+ Лиара

0

Lemyuell, +1.
Я давно об этом говорил! Ты прав! Это нужно обязательно внедрить в МЕ3, я считаю. Иначе игру не буду покупать.

0

блин, если разрабы захотят потерять половину фанатов - покажут лицо Талли :) начнется - ой, она блондинка, а мне брюнетки нра, и то не так и это не эдак. так что я б на их месте такую б глупость не делала. вон сколько народу заинтриговалось - максимум - профиль на фоне света, или мерцающие глаза в плотном сумраке. пусть остальное останется загадкой :)

0

что до шлюх и стриптиза - надо вип зону в клубах делать, пусть желающие там свои кредиты тратят - и на выбор:
стриптизерша-кроган - 1 кредит
стриптизерша-азари - 100
стриптизерша - чел 1000
кварианский стрип - сто тыщ миллионов :)
а то сделали из секретаря какую то девку.

0

ну и мужского стриптиза добавить :D, что б миссис шепард тоже могла весело погулять

0

Букса что до шлюх и стриптиза - надо вип зону в клубах делать, пусть желающие там свои кредиты тратят. Ну и мужского стриптиза добавить

Коль уж ты завела тему про стриптиз. Напишу следующее: не нужно нечего добавлять, в двух барах на Омеге там азари танцуют и этого вполне достаточно.

И вообще, второй только день весны, а у людей уже гормоны разыгрались=))

0

блин, если разрабы захотят потерять половину фанатов - покажут лицо Талли :)

Ага, а если не покажут – потеряют больше 80% фанов :D На официальном форуме только за февраль, в трех темах про Тали, уже почти 3000 страниц и 70000 постов талифаны нафлудили. Причем, в половине(если не больше) из них, требование в третьей части показать личико самой популярной героини МЕ))) Вот яму Био себе вырыли=))

0

Вообще (не знаю почему) хотел бы видеть Пола Грейсона и его дочь Джиллиан (для тех кто не в курсе - в третьей части книги в Пола будут вживляться части пожинателей, а Джиллиан - самый сальный человек - биотик). Было бы интересно повоевать вместе или против человекожнеца.

0

Max_Payne_07 Ага, а если не покажут – потеряют больше 80% фанов :D На официальном форуме только за февраль, в трех темах про Тали, уже почти 3000 страниц и 70000 постов талифаны нафлудили. Причем, в половине(если не больше) из них, требование в третьей части показать личико самой популярной героини МЕ))) Вот яму Био себе вырыли=))

Пока фанаты Тали на форумах спорят и требуют показать её лицо, дизайнеры БиоВаре бьются головой аПстену, пытаясь придумать её такой, что б всем угодить=)))

0

проблема в том - что всем не угодишь с личиком Талли, и поверьте не было б столько фанов если б не было такой тайны " что ж там за гермошлемом?"
посему, раскрывать эту тайну нельзя - пусть профиль в абрисе покажут. чуть конкретнее че в ме2, но женщина-загадка должна остаться.
и полагаю в ме 3 оставят и Гарруса и Талли, у них рейтинг просто заоблачный.
а азарский стриптиз какой то однообразный :) - не зря ж секретаршу под это дело приспособили.

0

проблема в том - что всем не угодишь с личиком Талли
Я бы хотел увидеть ее лицо в 3 части. Даже если оно мне не понравится. Нарисованное разработчиками лицо - ее истинное лицо.

0

Manastorm
02.03.10 19:10 проблема в том - что всем не угодишь с личиком Талли
Я бы хотел увидеть ее лицо в 3 части. Даже если оно мне не понравится. Нарисованное разработчиками лицо - ее истинное лицо.


Ну что вы так - Тали да Тали...Ну неужели нельзя что-то еще добавить?

Сабж: Впринципе, можно улучшить ИИ врагов, напараникам ИИ подправить (на приказы реагируют не с первого раза). Больше ничего, собственно и не надо. Ну можно еще более эпичных роликов)

0

Midfield, там выше (через 2 поста) есть то что я хочу видеть в МЕ3. А по поводу тали я лишь оставил комментарий на пост Буксы (02.03.10 19:04).
ЗЫ забыл написать выше. Я хочу что бы вылечили Тейна.

0

и полагаю в ме 3 оставят и Гарруса и Талли, у них рейтинг просто заоблачный.

Ну у Гарруса не такой уж и заоблачный, если судить по объему обсуждения персонажей на оф. форуме. По этому параметру его без проблем обходят Мирандаи и Кайден(ОМГ, я был в шоке). Хотя согласен и Талли и Гаррус будут в МЕ3, с большой долей вероятности в сопартийцах.
А лицо Тали должны показать, по-любому, иначе талифаны разорвут всю студию в клочья))))

0

А лицо Тали должны показать, по-любому, иначе талифаны разорвут всю студию в клочья))))
Не факт, что всем талифанам понравится настоящее лицо Тали, всё равно будет много недовольных. Лучше бы они всё оставили так как есть, а иначе персонаж лично для меня потеряет долю своего очарования.

0

хотелось бы чтобы в состав экипажа входило больше людей, чтобы с собой можно было брать больше существ минимум 5, ангар побогаче, ну и участье в космических баталиях, в конце концов на орудиях посидеть(отбиватся от врагов в космосе) или на истебителях полетать всё таки карабль уже в состоянии вместить ну как минимум 5-7 истребителей для операций в космосе, брать с собой нескольких и летать мочить других да много чего откроется вместе с этим... ну там возможность приобрести ещё 2 несущих крейсра ну и возможность нанять небольшую армию там в две роты и мучить их тренеровками и поставить командуещим Гарруса)) а так же апгреда всего и вся, придумать наконец название своей мини-организации ибо как мы убедились совет нихрена не делает,методы цербера слишком прагматичны и сомнительны, приследют личные сверхидеи по захвату власти к таму же им нельзя доверять ,а спектры в одиночку не многое смогут, по этому необходимость в собственной организации есть ну во первых источник дохода, разведка новости люди да много чего в общем всё то что педостовлял цербер как органицация... а так же эмблему флаг))) девиз) ну эта уже врятли.,

0

хочу чтобы появилась возможность более богатом общении это отношения между экипажем а так же возможность их налажевания, чтобы было всё в реальном времени персы чтобы не стояли постояннно на одном месте а свободно ходили по кораблю ели спали обращалиь к тебе с вопросам ну или поболтать а не бегать к каждому как дурак, там шутили смеялись делилсь мнениями, чтоб корабль главный увеличили sr3 как я говорил выше с возможность поддерживать отряд истребителей и их аппгрейд, а так же напичкать её орудиями.

0

у Миранды споры идут нравится-не нравится, Кайдена наверное как романтического персонажа перетирают - это гарррусу не конкуренты. а он и боец отличный, и с юмором, и даже лав-стори с ним имеется, вот без него с трудом вообще ме3 представляю. тейн, кстати, должен героически погибнуть, словив пулю вместо Шэпа. не зря ж он смертельно болен.
и была б щаслива, если б докторшу чаквас поменяли на Мордина. боец из него ни то -ни се, зато собеседник - просто бэст. и как у врача у него советы по межвидовому секасу брать можно :D

0

просмотрела тему любимый персонаж и с кем ходите и докладываю, что гаррус вакариан лидер, даже кварианку обошел, явно его мы в ме3 увидим!

0

Я надеюсь на это,он хороший боец и товарищ.

0

Хорошо бы побольше миссий...И хотя бы 2-3 торговые. Без стрельбы. С использованием своего ума и сноровки. Типа принял какой-то груз от одного торговца, переслал другому за вознаграждение и заодно какие-нибудь приключения по пути.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ