на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Что хотите от 3й части?

Итак, Mass Effect 2 вышла, многие уже успели спасти галактику, многие не один раз, теперь все игрове сообщество ждет МЕ3. Что бы вы хотели в ней видеть?

Комментарии: 432
Ваш комментарий

Хотелось бы увидеть место, где прошло детство Шепарда, т.е Землю
Хотелось бы увидеть полную победу шепарда над пожинателями... и в конце шепард уйдёт на пенсию, а в 4-ой части будем играть внуком шепарда

0

Шон Девлинъ
а в 4-ой части будем играть внуком шепарда

Не хочу тебя разочаровывать, но 3-я часть последняя(

0

И в третей части нужно всего и побольше!

0

s.t.a.l.k.e.r. dima cs
вот именно 3-я часть будет последняя для шепарда, а в 4-ой неизвесно за кого будем играть

0

Хотелось бы чтобы она вышла на ПК сразу с Хбокс, как и вторая)

0

А я хочу ВЕЛИКОГО ВОССОЕДИНЕНИЯ СО ВСЕМИ ЧЛЕНАМИ КОМАНДЫ ИЗ ПЕРВОЙ ME))) если этого не случится во 2ой т.к. не прощёл ещё)))))

0

artyom mulin,
не со всеми во 2-ой части восоединишся. Только с Гаррусом и Тали воссоединишся

0

хочу чтобы на все планеты можно и на землю и побольше городов а то во 2 их 3-4 всего и был прыжок и чтоб корабли менять и не мелкие а можно и здоровые

0

главное чтоб убрали тупое сканирование планет

0

Хочу нормальный сценарий, геймплей по-удобнее, нормальную биотику (потому-что на безумии от неё толку 0), диалоги по интереснее, персов с первой и второй части =)

0

Arlend
я бы не сказал что от биотики на безумии толку ноль, она не раз спасала мою задницу))) надо просто уметь вовремя ей воспользоваться)

McEclipse

А мне сканирование нравится, очень раслобляет после боёв)

0

А я хочу чтоб в МЕ3 наконец-то показали лицо Тали, я думал во второй покажут, а фиг!!!
И еще чтоб менее нудной была игра, а то устаешь от диалогов

0

Чего хотелось бы в Mass Effect 3:

1)Чтобы игра, закончилась, очень красиво и эпически, так, что б даже самый чёрствый геймер, мог почувствовать в конце игры бурю эмоций.

2)Что б вернули обратно в отряд Эшли Уильямс.

3)Хотелось бы, что бы по сюжету в конце игры, показали самый большой бой кораблей, сотни и тысячи кораблей, где участвуют практически все расы, которые могут сражаться. Что бы этот бой был наполнен героическими и трагическими моментами, красивыми мужественными речами перед боем.Что бы этот последний бой, вошёл в историю, как "Битва галактик".

0

С третьей и так понятно - будет всего больше и лучше.
А вот в последующих частях - если таковые будут - хотелось бы сыграть за банду контрабандистов на раздолбанном корабле. Альянс и общегалактические проблемы, честно говоря, достали.

0

Хочется что бы было больше сцен с выбором поступка, от которого зависит жизнь персонажей...Хочется увидеть Кварианцев без их шлемов еще...уж больно меня заинтриговала их расса.

0

Хотелось чтобы все закончилось не очень хорошо, чтоб жнецы всех убили, ведь этот цикл не первый и протеане скорее всего были не лохами и у них тоже был свой Шеп, но все же все погибли.

0

Прошу единственое сделайте что б в туалет можно было ходить нормально,а не баловаться смывая толчок в каюте,ну и мыться желательно я представляю какой Шеп ванючий после этих пробежок,как он всё таки умудряеться мутить со всеми,мож у всех нос заложен=))

0

Точно, у всех насморг, а вот Тали пофиг на то, что Шеп вонюч...

0

Больше прокачки, экшена, и драмы!

0

Anpas
Ха ха Тали ещё хуже если кто мутит с ней,они ведь заболевают легко или что там не помню,а Шеп блин бацила ходячая=))
Делаем вывод НАМ НУЖЕН ДУШ С ТУАЛЕТОМ И ТОЧКА!!!!!

0

Соединение старой и новой команды.

0

Ну и как же без душа с туалетом:)

0

Супер конец, где Шепарду предлагают спасти мир или встать во главе жнецов и захватить этот мир бухахаха!!!

0

"...встать во главе жнецов и захватить этот мир..."

А смысл? Ведь когда жнецы все захватят,заберут рабов и ресурсы,они свалят обратно в темный космос.И Шепу останется(даже властвовать не над кем)))?

0

AplustZ

Гораздо реальнее (и логичнее) встать во главе Цербера (и человечества), а уж потом зОхватить гОлактику.... А то помним мы одного турианца, связавшегося с Жнецами....


Ну и по теме:

1) Хотелось бы воссоединения хотя бы с половиной старой (и новой) команды.
2) Хотелось бы не ходить в одной броне всю игру (компаньонов это тоже касается)
3) Хотелось бы зОхватить власть над гОлактикой, бугагагага! Долой ксеносов, власть Шепар.. эээ.. человечеству!!
4) Хотелось бы увеличения максимального количества напарников, которых можно взять с собой во время прохождения уровня.

0

Kenny 92,а сколько ты хочешь напарников?

0

Только одного хочу, два крогана в отряде и все.

0

Anpas
Да они порвут друг друга)

0

Kenny_92 2) Хотелось бы не ходить в одной броне всю игру (компаньонов это тоже касается)
Вот это ваще верно подмечено...мне кажеться в МЕ 2 с бронёй и оружием немного недоработоно,можно было сделать ассортимент побольше.

0

В МЕ2 в капитанской каюте можно менять броню, одежду, хотелось бы чтобы в МЕ3 если играть Шеп-девушка, чтоб можнно было менять ещё прически, цвет волос, косметику и т.д., а то играть долго и запаривает с одной прической, цветом волос и т.д.

0

1) Хотелось бы, чтобы у сопартийцев было побольше навыков.
2) Чтобы игра закончилась очень красиво и эпически.
3) Чтобы в команде были Миранда, Гаррус, Тали, Легион

0

Хочу интересных квестов на неисследованных планетах, ну чтоб нашол анамалию на какой ни будь планете, приземлился, а там чтонибудь очень:страшное, интересное, красивое, и чтоб с сюжетом было, а не просто прилетел, пострялял, по марадёрствывал и улетел

0

SvetaRed

Было бы неплохо увеличить количество напарников с 2х до 3-4х. А то как-то нелогично получается: в команде больше десятка сопартийцев, а с Шепардом бегают всего двое.

Timoxasan
Скорее всего они так и сделают, т.е. инвентарь будет представлять из себя нечто среднее между инвентарями первой и второй частей.

ATernV
100% последняя часть будет самой эпичной (битва со Жнецами, хуле), 100% будет Тали (и Гаррус, скорее всего тоже), ну и 100% система навыков персонажей будет доработана

Anpas
А называлась игра так: Mass Effect 3: The Sims Invasion. Reaper's Episode.

0

Было бы неплохо увеличить количество напарников с 2х до 3-4х. А то как-то нелогично получается: в команде больше десятка сопартийцев, а с Шепардом бегают всего двое.

Это уже какаета банда получится)

0

Ну и что? А трое вооруженных до зубов персонажей нельзя назвать бандой?

0

Чтобы Шепард,Гаррус и Тали выжили.Шепард должен выжить.

0

Трилогия должна закончится эпически как в Пиратах Карибского моря 3.Бой кораблей во главе с Шепардом.Война против,Коллекцеонеров этих.

0

Да против Жнецов, с этими уже покончено. Кстати говоря, народ, вот вам цитата из Педивикии:

"Кленкори — холодная скалистая планета, атмосфера которой содержит хлор и аргон. Покрытая льдом поверхность состоит в основном из калия и залежей железной руды. Кленкори известна тем, что её приобрел эксцентричный волус-миллиардер по имени Кумун Шол, по его утверждениям, ему явилось высшее существо и велело искать потерянные гробницы созданий света, предположительно эти создания были сотворены на заре времен, чтобы защитить органическую жизнь от синтетических машинных дьяволов. Шол ведет раскопки на токсичной поверхности Кленкори уже двадцать пять лет, что обходится ему очень недешево. Ни одно из правительств не посчитало планету достаточно ценной, что бы выдворить его небольшую армию наемников.
Из сканирования планеты стало известно, что на планете находятся миллионы склепов в нескольких метрах под землей. Они принадлежат древней и таинственной расе Зейофов."

Что как бы намекает нам на возможное развитие сюжета.

0

Про эти гробницы Зейофов говорилось еще в 1й части, только там их называли "Существами света", причем о них было сказано, что их якобы создали для борьбы со Жнецами.

0

Да, про это тоже писали. Просто если сюжет будет связан с этими Зейофами, то все как-то становиться скучно и очевидно... А вероятность того, что их помощь понадобиться высока, ибо все помнят, как один только Властелин имел во все дыры флоты участников битвы за Цитадель...

0

я не думаю а даже уверен что с призраком все так не кончится...что либо будем у него на побегушках...либо долбанный совет терпеть...(я их спас)либо будем пиратствовать)))

0

хз я вроде поначалу стал на цербер работать но в конце послал его нах и обрубил связь и миранда меня поддержала , думаю в 3 части мы с командой перестанем сотрудничать с цербером, а вот что дальше представить немогу.

0

Да неплохо было бы Шепарду занять место Призрака.... тут тебе и власть и ресурсы... да если еще приплюсовать к этому статус Спектра...

0

а ну да и спектром я там тоже стал еще в начале согласился .)

0

на самом деле конец оч интересный , ведь мы в конце 1 ой части всем флотом сражались против одного властелина , а в финале второй таких кораблей полно, как сражаться с ними пока непонятно, вероятно в 3 ей части мы найдем сильных союзников у которых силенок хватит.
имхо

0

Purgesha

Спасибо, Капитан Очевидность! =)

0

1. Куда более богатую по сравнению со второй частью RPG-составляющую.
1.1. Больше влияния биографии и психологического портрета персонажа на диалоги и квесты.
1.2. Больше умений (хотя бы как в первом МЕ)
1.3. Больше диалогов с NPC и больше самих NPC, больше использования соц. умений.
1.4. Очки опыта давать за все, как в первой части.
1.5. Вернуть инвентарь.

2. Эпичное завершение трилогии.

3. Меньше стрельбы.

0

Night Reverrius,
а мне понравилось отсутствие инвентаря. Без него игра стала более динамичной, более похожа на экшн. Не паришься, что у тебя что-то не войдет в сумку и не паришься с ее очищением. Все таки это Экшн/РПГ. Пусть инвентарь будет в играх типа ДЭ, а тут он не уместен. Также буду рад если оставят идею с патронами, которые охлаждающие модули вроде. Добавляет разнообразие: за штурмовика не постреляешь с дроба налево и направо, приходится менять оружие, а следовательно и тактику боя.

А что касается РПГ составляющей, то ее надо развивать. 2-3 умения - этого мало даже для Экшн/РПГ

0

от третей части я хочу 4ую, 5ую, 6ую и т.д.

0

Во первых я бы хотел ХОРОШУЮ РУССКУЮ ОЗВУЧКУ , что бы в игре всё зависило даже от мелочей , немного побольше реальности , но не так , чтобы по толчкам и в души бегать. А вдруг во время перестрелки преспичит , это уже симсы бы получились.

0

только не русскую озвучку

0

to fordGP
"Без него игра стала более динамичной, более похожа на экшн"
- это не связано с исчезновением инвентаря. Они просто доработали боевку и AI врагов. К тому же, слава богу, игра состоит не только из сражений. Без инвентаря чувствуешь себя так, как буд-то тебе что-то отрезали, дискомфортно.
"Не паришься, что у тебя что-то не войдет в сумку и не паришься с ее очищением"
- это уже проблемы первого МЕ, а не инвентаря, как такового. В других же RPG с этим проблем не было.

0

На недавней GDC-2010 корреспондент UGO Entertainment побеседовал с Рэем Музикой и Грегом Зещуком. Мы уже писали о планах студии по выпуску DLC, а вот что говорят боссы BioWare о грядущих сиквелах Dragon Age и Mass Effect:

«Мы сейчас пробуем кое-что интересное для обоих тайтлов, забавное и необычное для наших фанатов, но в то же время в знакомом сеттинге», – сказал Рэй Музика.

0

Отсутствие инвентаря это влияние консолей, без него мне как то грустно(а то, всю игру шепард в одних и тех же валенках бегает) хотелось бы побольше ролевых элементов и большего влияния действий шепарда на мир.

0

Больше часов сюжета и всего остального а то в 2ю часть тянул как смог. где то на 25 часов.
Я надеюсь 3я часть где то часов так на 60 и больше чтоб она весила гигов так на 40 =).
Чоб затянула поболя.

0

Я надеюсь 3я часть где то часов так на 60 и больше чтоб она весила гигов так на 40 =).
А не жирно ли?

Я бы на месте биоварей не возвращал инвентарь, а доработал систему апгрейдов.

0

to archangel_950
Инвентарь игре нужен, не такой, как в первом МЕ понятно, но нужен. Без него не удобно, да и его наличие много чего подразумивает. ;) Ведь не только же пушки, да броню в нем можно таскать.

0

Инвентарь НУЖЕН.
Больше умений (желательно как в ME1).
И проработанная система хороший/злой ))

0

Никакой русской озвучки! Я смотрел видео ME1 с русской озвучкой... Тем более субтитров с головой хватает.
Инвентарь не нужен. Он будет голову забивать.
А вот умений хотелось бы по больше. Особенно для адептов.
Правильно сделали с исследованием планет в ME2. Это надо сохранить. Но мне кажется, слишком мало второстепенных заданий. Проходишь всю игру, а играть еще хочется. Но и не так много как в ME1, и не таких однообразных.
Надеюсь, в ME3 будет больше отношений между членами команды, больше личных историй. Соответственно, новых интересных героев. Но про старых не забывать.
Больше апгрейдов для корабля.
Больше вариантов концови.
Вроде все...)))

0

RUSSIA FOREVER

Если будет больше новых героев, то тогда старым будет уделено меньше внимания (вспомни Эш, Лиару, Кайдена и т.д.) Как по-моему, так было бы лучше сконцентрироваться на старых командах.

0

Ну я же и написал "Но про старых не забывать."

0

хотелось бы взрослой и продуманной гармоничтой в меру сложной игры с продуманными ролевыми элементами .интересными и запоминающимеся видами оружия и чтобы его число вырасло минимум в 3 раза со своим неповторимым дизайном. убрали попсовый экшен с боеприпасами и добавили бы больше миниигр с оружием на манер гирс оф вар. чтобы его клинило чтобы перегревалось чтобы были альтернативные виды стрельбы.вернули инвентарь и нормальную броню-солдаты не лазиют по барахолкам и не покупают экипировку по частям как конструктор а покупают цельным составом ну плюс апгоейды как во втором массе но не на единственную шкурку брони.Вернкть броневик мако-но улучшенный чтобы хотябы внешне отличался. хотелось бы уровней чисто в космосе с антигравитацией и продуманых боссов а то во второй части их кот наплакал

0

В 3 части Шепард встретит своего отца Dart`a Reaper`a которого переманили на свою сторону жнецы и отец предложит Шепарду присоеденится к нему и править галактикой

0

я бы хотел вернуть инвенарь и перегрев оружия(надоело патроны подбирать), узнать по больше о пизраке

0

Ну, от 3-ей части хотелось бы:
- Эпичного завершения с множеством концовок
- Большой продолжительности игры
- Улучшенной графики
- Музыки от Джека Уолла естественно :D
В основном, пока всё.

0

Здесь куда больше неадекватных лулзов, чем реальных предположений. Лично мне хотелось бы:

- Масштаба. Эпичный финал - отличное завершение для космооперы. :)
- Еще большей проработанности персонажей. Хотя как вписать это в "войну" - я лично, не представляю.
- Исправить баги графики второй части.
- Побольше вариантов развития событий.

0

Что хотелось бы-
1- длинный сюжет, длинное и долгое прохождение (долгое не в смысле что надо бегать по всей галактике, собирать\убивать незнамо что или кого. В общем разнообразить игру).
2- Сделать систему апгрейдов на подобии древа технологий, причем для каждого оружия\брони\персонажа\корабля (!) отдельное.
3- хотелось бы видеть в составе нашего флота не одну Нормандию, а скажем, что бы определенное время мы собирали союзников для борьбы со Жнецами\Пожинателями. Причем что бы на каждом корабле можно бы ходить. И что бы например, Тали была не на Нормандии, а на корабле Квартарианцев, Гаррус на корабле Турианцев (хотя при его отрешению службе, думаю он предпочтет остаться на Нормандии) ну и так далее.
4- очень хотелось бы видеть старых персонажей из 1-ой и 2-ой части (включая отрицательных).
5- хотелось бы видеть общий лаунчер (типа если у вас установлены все 3 части, вы могли бы запустить их сразу (ну не в прямом смысле сразу, а переключатся между ними с небольшой подгрузкой (иначе нужен был бы супер мощный комп)).
6- хотелось бы ввести некую систему "крафта" из MMORPG.
7- хорошо бы было ввести некую систему "предпринимательства". Удивлен почему разработчики не ввели эту деталь сразу. Система Mass Effect позволяет сделать довольно развитую систему предпринимательства. Так же хотел бы видеть возможность строить заводы на необитаемых планетах (причем с небольшим предквестом, типа "зачистить местность"). Причем прибыль завода будет зависеть от того, сколько вы угрохали на него денег (типа поскупился- получи лажу, а если вкачал денег по полной, так и получи хорошие темпы производства). Так же хочется ввести в игру инвестиции.
8- больше космических баз (не просто локации с квестами, а например, бизнес центры (аля Космические Рейнджеры 2), военные базы,научные центры (где при хорошем отношениях с начальством и при наличии денег, можно прикупить пару новейших разработок).
9- почему упомянул о военных базах- можно сделать, что часть секторов захватили Жнецы (опять же, аля КР2). И что бы можно было запрашивать с баз поддержку.
10- хорошо бы сделать так, что бы Шепард перестал напрямую зависеть от "Цербера". Пусть он остается, но как сторонняя организация, с которой при желании можно иметь дело.
11- хотелось бы видеть Совет цитадели как реальную силе в галактике. А то во второй части они только тем и занимаются что балаболят без умолку.

0

ты не переиграл случаем в игры вселенной Х?

0

Karl_Smith
Нет. Скорее наоборот. Я как то пробовал играть в одну игру из этой серии (по моему Х3 Воссоединение или как то так), мне не понравилось. И вааще из игр, где надо управлять космическим кораблем признаю только серию Космические рейнджеры.

0

Что хотите от 3й части?
Отличную игру... Больше ничего не хочу...

0

Во многом согласен с "new dlalv" а в частности с пунктами 1, 2, 3, 4, 7, 10 и 11; но Mass effect это не стратегия в конце концов, а экшен RPG!!!
1) Хочу что бы во время боев адреналин так и пер!
2) Хочу что бы ТАЛИ, ГАРРУС и Шепард не умерли в конце игры!
3) Хочу что бы пушек 30 - 40 было
4) Хочу что бы вариантов развития сюжета было больше
5) Хочу что бы все это кончилось красивым взрывом
6) Хочу что бы Шепарда уважал совет
7) Хочу что бы в игре была оличная техническая оплетка - хороший движок, графика, умный AI
8) Хочу что бы музыка была такой чтоб не оторваться от игры!
Ну это пока все требования может наберется еще!!!

0

Еще одна мыслишка - практически все лоялити миссии имеют отношения к семье персонажей (сестра Мирандочки, отец нигера Джейкоба, проблемный сынок Тэйна, нимфоманка - дочка Самары и тд.) Так что возможно,что в МЕ3 мы немножко продолжим тему семейственности вместе с Эшли/Кайден и Лиарой. И тут есть один момент, может быть Призрак - это отец Эшли Вильямс, а барменша с Иллума - это возможно "азари-отец" Лиары (она сама об этом говорит, что она была отцом) и по совместительству может оказаться "серым посредником", отсюда может получится неплохая сюжетная ветка относительно этих персонажей, но ещё одна маленькая деталь - Эшли может погибнуть на Вермайере, хотя при переносе сейвов пишется "пропавший без вести" в заголовке, а в самом описании "погиб", так что не совсем понятно, все-таки персонаж из МЕ1 оставленный на Вермайере может вернуться в МЕ3, хотя может и нет ;-)

0

Призрак - это отец Эшли Уильямс, а барменша с Иллума - это возможно "азари-отец" Лиары

Что курила?)
Ну незнаю... Всё может быть... Если незнаешь правду...

Эшли может погибнуть на Вермайере, хотя при переносе сейвов пишется "пропавший без вести" в заголовке, а в самом описании "погиб", так что не совсем понятно, все-таки персонаж из МЕ1 оставленный на Вермайере может вернуться в МЕ3, хотя может и нет ;-)
+1
Надеюсь на это...
Я тоже так думал, что Эшли/Кайден вернутся... Но на меня накинулись критики и сказали что Кайден/Эшли погиб/ла при взрыве, но ведь его могли спасти или унести с Базы Сарена... Так что и такой вариант есть...

0

Жду более расширеных рпг элементов,которые конкретно урезали в МЕ2.А остального и так достаточно:)

0

8) Хочу что бы музыка была такой чтоб не оторваться от игры!
МэлОман) Незнаю мне пофиг на музыку... Главное чтобы был не хард-рок какой нить...

6) Хочу что бы Шепарда уважал совет
Тоесть тебе не понравилось отношение в МЕ2 отношение Совета к Шепарду? (Ну он же был на стороне Цербера... Они Шепу доверяли, но слабо... )
Ну и в МЕ1 они тоже плохо к нему относились, но это связано с недоверием... В МЕ3 спасем галактику и всё, "Здравствуй Друх... "

4) Хочу что бы вариантов развития сюжета было больше
Это и будет главной фишкой МЕ3... )

5) Хочу что бы все это кончилось красивым взрывом
Открой газовую конфорку и после того как почуешь запах, подожги спичку... Все, конец и со взрывом... +_+

3) Хочу что бы пушек 30 - 40 было
Зачем стока?..
Мне и пушек в МЕ2 хватило...

1) Хочу что бы во время боев адреналин так и пер!
"Безумие" тебе в помощь... Я не про состояние человека, а про режим игры в МЕ2...

0

Это и будет главной фишкой МЕ3... )
Не совсем. Там просто все будет от решений в МЕ2 зависеть.

0

Не совсем. Там просто все будет от решений в МЕ2 зависеть.
Ну я это и говорю... Влияние МЕ1 и МЕ2 + прохождение МЕ3... Вот вам несколько концовок...
И всё...

0

Хочу, чтобы игра осталась на прежнем уровне качества.

0

Хочу, чтобы игра подняла плану качества еще выше.

0

Хочу пройти 3 часть пройти, надеюсь получить столько же удовольствия как и от 2 части, но больше за все я волнуюсь как бы 3 часть оказалась не провальной, ведь обычно 1 части всегда интерестнее, вообщем поживем увидим!

0

Чего хочется от финала трилогии? Захватывающего сюжета, интересного финала (для Шепарда - окончательного, т.е. он либо погибнет, либо еще как-то логически завершит свой путь в качестве спасителя галактики (см. Ревана в SW: KotOR для примера), а для его напарников - открытого, чтобы их можно было увидеть в следующих проектах по вселенной, например MMOG), некоторого расширения RPG-составляющей, хотя и не в ущерб action'у.
В общем, хочется именно BIOWARE-игры. :-)

//Ну, и по мелочи: инвентарь оставить как в МЭ-2, мини-игр дать чуть больше, укрепить привязку системы апгрейдов к членам команды (например, каждый член команды отвечает за определенное напавление: кроган - за дробовики, турианец - за снайперские винтовки, кварианец (-ка) - за улучшения корабля и так далее), естественно, оставить поиск ресурсов на планетах. Элементы стратегии - не больше, чем в Dragon Age, т.е. чисто формальные. Больше разноплановых миссий (вроде Stolen Memories из ME2).

0

Хочу штоб обеденили команду из 1ми и 2 эпичной концовки и больше любовных отношений ато одна любовная сцена за игру (как это было в 1 и 2) это не очень интересно инвентать вернули и больше игровых чисов 40-60 минимум))

0

А как вы думаете нормальная выйдет часть, просто у меня плохое предчувствие, вот и хотелось бы посоветоваться, и услышать ваше мнение.

0

я хочу увидеть епик-фаил так как говорили что трилогия все ждем смерти!!!!! бугагагага

0

единственный здесь фэйл - это ты

0

Russian Grizzly
Очень сомневаюсь. Если Биовар не сделают вариант, при котором Шепард выживет, то это не Биовар. У них всегда есть место хорошей концовке.

С Днем Рождения! :)

0

Та ну, если Шепард умрет, я вообще на Biovar тогда забью, хотя я представляю сколько будет слез у игроков.:)

0

ну концовку со смертью шепа должны включить

0

Да я не против, но и концовку с выжившим Шепардом тоже обязанны включить!

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Что хотите от 3й части?
увидеть жестокую смерть Удины

0

В конце Шепард героически умрет...
Жаль конечно, но от этого будет лучше...
Все будут сидеть в шоке и вспоминать похождения своего ГГ...
Bioware сыграют на чувствах игроков...
(Вспомните DAO... Там тоже ГГ умирал после битвы с Архидемоном... )
Хотя может как и в DAO, будет шанс что Шепард выживет...


увидеть жестокую смерть Удины
Хоть я его и не любил, но это слишком жестоко...

0

Вспомните DAO... Там тоже ГГ умирал после битвы с Архидемоном...
спасибо блин я DAO как раз прохожу

0

Хаха.:)
удачи в прохождении.:)

по поводу смерти Шепарда он обязан выжить!
Я не понимаю как можно допустить смерть персонажа, за которого мы проходили 3 части подряд!

0

Хаха.:)
удачи в прохождении.:)

по поводу смерти Шепарда он обязан выжить!
Я не понимаю как можно допустить смерть персонажа, за которого мы проходили 3 части подряд!

0

а почему бы и нет? вот такой вот эпический конец игры, чтоб аж слеза покотилась

0

Да ну зачем, пусть включат концовку со смертью Шепарда, но не убирают концовку с выжившим персонажем!
Понимаеш не которым не хочеться видеть своего любимого персонажа, которого ты импортируеш из игры в игру, просто так потерять, не ужели в этом есть смысл? Если да то я Имхо!

0

спасибо блин я DAO как раз прохожу
Шучу... Там есть шанс, чтобы ГГ выжил... Мориган форева!..
(Тока надо быть мужиком... Помойму... )

0

Smith71
В ДАО у нас это возможность была в первой части. В МЕ2 уже применили этот прием в суюцидальной миссии. Но говорим мы сейчас о МЕ3. Однако концовка со смертью будет 100%. Иначе многие игроки разочаруются. Но если его убить, то от этого тоже лучше не будет. Так что расчитываю на выбор.

0

SAORGA
Ну конечно будет выбор... Хотя трагедии иногда в играх не хватает... :(

0

Киньте ссылку на ДАО!
она круче ме?

0

В МЕ ты Герой всея галактики...
А в DAO тебе придётся всем доказать кто ты есть... Да и вообще жестокая игрушка... )
Ну где-то DAO выигрывает, а где-то МЕ...

0

Хочу чтоб в Mass Effect 3 вернули Лиару!

0

ДАО более брутальная и хардкорная чем МЕ. Но мне они одинаково понравились.

Я думаю, что Лиару и так вернут.

0

лиара безусловно будет в команде шепарда в me 3

0

Dragon Age не брутальная, просто более серьезная игрушка. Перед игроком стоит серьезный моральный выбор во многих ситуациях, и компания тоже серьезнее. Простите за тавтологию.

0

DIMON hd
она круче ме?
Круче в плане сюжета, ролеплейности и атмосферы.

0

не удивлюсь если к примеру Кусланд (из ДАО) окажется предком Шепарда ведь в дпс касуми в хранилище придметов есть статуя огра из ДАО (прохождение кв на её лояльность) былоб приколь еслиб в ми 3 или даже в ми2 можно былоб с касуми мутить (к примеру патч токой сдели)

0

Верка Смердючкa
Мне она показалась более брутальной за счет изобилия крови, темной атмосферы и той серьезности, которую Вы указали.
Ну да мы отошли от темы...

0

как скрин выложить? уменя есть обложка 3 части

0

farkran
не удивлюсь если к примеру Кусланд (из ДАО) окажется предком Шепарда
это была просто пасхалка ЖD

0

http://pix.playground.ru/918734/27504/307204/ ОБЛОЖКА 3 МИ (ну скарее всего)

0

Стоящего финального босса.

0

farkran

Это всего лишь фанарт.

0

В бригаду надо батарианца и кварианца (для ЖГГ)

0

как обычно , сжечь ржавый кварианский флот , повесить на стенку каюты голову тали как трофей и могучего финального босса !

0

вообще я хотела бы лицензию на отстрел идиотов...но в заповеднике ее не дают( но это к теме не относится.
а от МЕ 3 я хотела бы все то же, что написала в теме Что бы вы хотели видеть в ME 3?. чем эти темы отличаются, не разумею.
разве что здешний вопрос сугубо личный и к игре (интерфейсу, геймплею и пр.), в общем, отношения не имеет. тогда скажу, что хотела бы, чтоб игра подарила мне много часов удовольствия или чего-то вроде того.

0

gean

Всмысле "удовольствие"? А то я по твоим постам смотрю, что тебе садизм (изощренный, ога) доставляет удовольствие.

0

как обычно , сжечь ржавый кварианский флот , повесить на стенку каюты голову тали как трофей и могучего финального босса !
о уж0с!!!!!

0

как обычно , сжечь ржавый кварианский флот , повесить на стенку каюты голову тали как трофей и могучего финального босса !
Меня от твоих постов просто нереально прет, продолжай в том же духе! :)

0

Harbinger265

Да уж. ЛСД даже не нужен...пшшш.

0

Хочу, чтобы вернули Лиару уже наконец.

0

А то я по твоим постам смотрю, что тебе садизм (изощренный, ога) доставляет удовольствие.
хорошо, не мазохизм. я холерик, черт возьми. чтобы не портить свой светлый образ, повторюсь: дайте бить прикладом команду и покатать призрака на любом виде транспорта с шепой в качестве водителя.

Меня от твоих постов просто нереально прет, продолжай в том же духе! :)
ну...галактур - это знак качества...

0

От 3-й части я хочу 3-ю часть. Желательно побыстрее.

0

От 3-й части я хочу 3-ю часть. Желательно побыстрее.
единственная здравая мысль

0

gean
Я после второй части 2 месяца на другие игры смотреть не мог, так что 3-ю жду больше всех других игр, вместе взятых.

0

да кстати, из головного убора и маски тали шоб сделали вазу под орешки, а рядом грюнт шоб их щелкал ! -)

0

да кстати, из головного убора и маски тали шоб сделали вазу под орешки, а рядом грюнт шоб их щелкал ! -)
Зачем ему щелкать? Он их будет перемалывать вместе со скорлупой. Жги еще! :)

0

FIRING
жжёшь:)))))))) прям слов нет :D

0

FIRING

Давай, продолжай. Мне нравитсо. =)

0

Хеппиэнда, для всех, чтоб был вариант развязки сюжета с абсолютным хеппиэндом)))

0

Хеппиэнда, для всех
Жнецы возрадовались!

0

дневник шеппа !
понедельник-тали опять постоянно на мну зырит, ее запотевшая маска уже начинала надоедать, постоянные запинания при разговоре со мной и явные намеки на что-то более чем привет-пока.
вторник-кутил с келли, однако у помощницы отличные задатки в области секоса, надо будет повторить.
среда-спустился в трюм где нарвался на джек, я мысленно представил ее без тату и повалил на контейнер, где мутили до побудки.
четверг-зашел к самаре, поболтали о том о сем, плюнул на ее комплексы и уложил ее на диван, мать моя колонистка, такое знает шо это было супер!
пятница-встретил мири в инженерном отсеке, инженеры тактично удалились во свояси шоб не мешать безумному секосу.
суббота-отвел тали к себе, мляяяяяя, пока она раздевалась, успел слетать на омегу к арии, оторваться с ней и танцовщицами, попил чайку с лиаркой, а после влюбляясь прямо на столе!
воскресенье-тали разделась лишь на половину, наблюдая как она из себя вынимает все эти множественные патрубки, чувство тошноты усилилось, улетел на цитадель побухать с андерсенном.
понедельник-прилетев увидел довольные лица грюнта, гарру,тейна,джейкоба и особо лыбу давил мордин, спросил шо случилось, они прикалывают, мол зашли к тебе спросить там шо к чему, а там тали в раскаряку, запутамши в комбинезоне, ну мы ее и пропустили, а мордин так осмелел, шо пропустил ее два раза.
много месяцев спустя, тали родила богатыря, прям как гарру симпатичен и силен как грюнт в бою, только есть одна проблема, говорит шо как строчит из пулемета, только мордин понимает и ехидно лыбу давит !

0

FIRING

Оооу...весело. Талидрочеры, бегите сюда, ахтунг!

0

говорит шо как строчит из пулемета

Да... учитываю то, что русской озвучки на МЕ2 нет и приходится читать субтитры, я иногда не успеваю читать за мордином, этот червь правда бесит

0

Жнецы возрадовались!

Ну не надо для всех, для Тимы Шеперда, для всех хороших, но не для Жнецов)))

0

для всех хороших, но не для Жнецов)))
Но Жнецы считают, что они несут добро. И с их численностью их голос тоже считается.

0

я хочу чтобы ввели новую опцию "лапать баб":) почему напрмер нельзя лапать тали или миранду, а так лапнул и всё она тебе дала почёщину , и масса превращается из рпг в файтинг, приходит шао кан иговорит "fight" и понеслась, а чо поржать можно было бы, ещё бы чтоб были бонусы, например "мухомор" поел и сразу вырос:)))) и пусть наконец-то масс эффект 3 выйдет на денди:))))))))))))))))))))))))

0

garrus-1994

Галактур. Без смайлика вида "-)". Фсоооооооо....

0

Midfield
фуууу, я не галактур, я просто прикальнулся:)))

0

garrus-1994

Ага, петросянчег ты наш.

Хотелось бы, чтобы вернули Лиару; так же что бы были любовные треугольники (причем, чтобы у Шепарда был конкурент, а не наоборот).

0

Галактур. Без смайлика вида "-)". Фсоооооооо....

Ага и ОСТ -

0

ВСЕ ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО В 1Й ЧАСТИ!ДАЁШЬ ПРОКАЧКУ!ДАЕШЬ БОЛЬШЕ ТОРГОВЦЕВ!

ато 2ю часть сделали для всяких киллеров и сталкеров(школоты)

0

addibos
Bioware говорили, что во второй раз менять игру они не будут.

P.S. Все киллеры и сталкеры - по умолчанию школота? О_о

0

ВСЕ ВЕРНУТЬ КАК БЫЛО В 1Й ЧАСТИ!ДАЁШЬ ПРОКАЧКУ!ДАЕШЬ БОЛЬШЕ ТОРГОВЦЕВ!

Хоспаде, экшен первой и второй части - две большие разницы. Во-вторых, в первой части все скиллы были ОЧЕНЬ похожи. Те же яйца, только крашенные. И нах это надо? Торговцы? И зачем их столько? Продают, они по большей части одно и то же в первой части. Слив засчитан.

0

ато 2ю часть сделали для всяких киллеров и сталкеров(школоты)
О_о, так может сказать тока настоящий школозавр:)

0

Все киллеры и сталкеры - по умолчанию школота?Да,но тут уже в силу возраста

Мне лично 2я часть не понравилась,её гораздо упромтили(что называется для школьников,чтоб дитетки не перетруждались)

0

Мне лично 2я часть не понравилась,её гораздо упромтили(что называется для школьников,чтоб дитетки не перетруждались)

А с каких это пор получасовое лазание в инвентаре является умственным трудом? И да, инвентарь реально не вписывался в Sci-Fi жанр. Это тебе не фентези-рюкзак.

В чем упростили? Объясни, в чем упростили?

0

Зайдите в масс эффект 2 , тема творчество поклонников, вся правда о лицемерии квариан !

0

Что хотите от 3й части?
Её выхода.

0

FIRING

Пиар, пиар. Тебе бы пиар-менеджером Microsoft быть, с твоим-то напором.

0

Midfield

Малое количество умений для развития(пять навыков с 4 пунктами в каждом,ваще супер),инвентарь упразднили(читать и сравнивать статы брони это умственный труд,да(для этого нужно уметь читать,анализировать,запоминать и сравнивать)),притянули патроны к оружию,опыт даётся только за квесты,а за врагов фиг.От рпг в игре осталась только приставка,понравиться она только любителям "пастрюлять",ну и фанам серии,тока из за того что это МЕ.

0

addibos
Лично я не вижу в этом никакого умственного труда, только манчкинизм. Бегать к торговцам из-за каждой лишней брони или пистолета. Сравнивать костюмы - один дает на 10 больше щитов, зато у другого больше защита от умений на 2! Тупая, изнуряющая переработка хлама в уни-гель. С улучшениями то же самое.

опыт даётся только за квесты,а за врагов фиг
Для бесконечного фарма врагов есть множество MMORPG. Вам туда.

0

to Midfield
"И да, инвентарь реально не вписывался в Sci-Fi жанр. "
- см. SW: KotOR. Очень даже вписывается. Вобще инвентарь везде вписывается и заполнить его можно далеко не только однотипными пушками/броней/т.п., как было в первом МЕ, а и многим другим, более интересным. :) К тому же с ним удобней. Не нужно защищать тотальную упрощенку МЕ2, разработчики все это вырезали, чтобы массовой аудитории было проще разобраться, не перегружать им "мозг".

0

Для бесконечного фарма врагов есть множество MMORPG. Вам туда.

Я уже в этот бред наигрался,спасибо.Бесконечный фарм не получится,просто приятно знать что если тебе чуть осталось до уровня,можно полетать по галактике и отпи*дить очередных бандитов.Мне не нравится казуальная атаке МЕ2,это убило игру.Открою секрет:практически во всех рпг нужно "Бегать к торговцам из-за каждой лишней брони или пистолета. Сравнивать костюмы - один дает на 10 больше щитов, зато у другого больше защита от умений на 2!",если не нравиться-вас ждёт кс и код

Night Reverrius

Абсолютно согласен

0

самое главное что я хочу это чтобы оставалась такая же атмосфера как в 1,2 частях игры. а об остальном разработчики позаботятся..)

0

addibos
В первой части рпг-составляющие мешают обратить полное внимание на плюсы игры. Когда рутина начинает перевешивать остальное, это не есть хорошо.

Открою секрет:практически во всех рпг нужно "Бегать к торговцам из-за каждой лишней брони или пистолета. Сравнивать костюмы - один дает на 10 больше щитов, зато у другого больше защита от умений на 2!",если не нравиться-вас ждёт кс и код
Когда из каждого врага вываливается по 1-2 предмета, в миссии, где этих врагов несколько десятков, а торговцев нет, это нормально? Когда инвентарь переполняется, и начинает жаба давить при выборе - что оставить, а что переработать - это нормально?

Что еще сказать.. В ME1 можно было при помощи шмота и раскачки умений стать всесильным и плевать даже на "Колоссов". В ME2 такого нет, тебя всегда смогут завалить.

0

to Harbinger265
"В первой части рпг-составляющие мешают обратить полное внимание на плюсы игры. Когда рутина начинает перевешивать остальное, это не есть хорошо."
- ничего там не мешает. Только тем может мешать, кто привык бездумно тыкать на кнопки пялясь на экран. Но инвентарь в МЕ1, да, был очень-очень неудобным, его нужно было переработать и кардинально изменить, но не урезать или превращать в "шкафчик брони/оружия" на корабле. Что же касается развития умений, то их и в первой части было немного, но зато всегда был выбор чего развивать. А во второй части, вот мой штурмовик, например, где-то в середине игры я столкнулся с тем, что по сути почти прокачал то что именно мне было нужно: два классовых умения, один навык зарядки спец.патронов, одно умение от сопартийцев и по сути всё. Из остального более-менее еще имело смысл развить ударную волну. Единственный плюс новой системы развития только в том, что на каждый класс теперь по два (вместо одного в МЕ1) классовых умения и что каждое умение в конце имеет два возможных варианта развития. Но самих умений маловато, как минимум их должно быть в два раза больше, чтобы был реальный выбор и чтобы еще сильнее можно было развить именно своего персонажа.
"Когда инвентарь переполняется, и начинает жаба давить при выборе - что оставить, а что переработать - это нормально?"
- это не нормально, меня в МЕ1 это тоже раздражало, но выход тут - сильно сократить количество лута из врагов/на местности. Все просто. Почему-то в SW: KotOR никогда таких проблем не было.

0

Night Reverrius

Потому что ME - это не РПГ. НЕ РПГ. А экшн/рпг, а котор - РПГ. Поэтому сравнивать их некорректно.
И знаешь ли, называть игру УГ только потому, что РПГ элементы в ней упрощены - странно. Ты же не сравниваешь Rainbow Six с Call of Duty и не называешь CoD УГом только потому, что там нет тактического планирования.

0

Ты же не сравниваешь Rainbow Six с Call of Duty и не называешь CoD УГом только потому, что там нет тактического планирования.

Сравнил ж*пу с пальцем.Мы сравниваем МЕ1 и МЕ2,один разработчик,одна серия а не абсолютно разные игры.Если б Ме2 была какойнить стратегией(а первая норм.) её б тоже ктонить защищал(Ну немножко изменили,подумаешь).Игра казуальней стала по сравнению с 1й частью,боюсь какбы 3я часть не стала галимым экшеном(я люблю экшн,но МЕ это убьёт )

0

to addibos
+1

to Midfield
Инвентарь отлично уживается и в action/RPG, смотри к примеру Deus Ex или Sistem Shock 2. К тому же речь шла о Sci-Fi.

0

Night Reverrius

Deus Ex? Ммм...давно играл, помню смутно, так что ничего сказать не могу =) Но знаешь, я себе не представляю космопеха, который носит собой рюкзак с автоматами.

Мы сравниваем МЕ1 и МЕ2

Разница только в количестве. Скажу честно, - в первой части способности были ПОЧТИ ОДИНАКОВЫЕ. А "сингулярность" от "подъема" - вообще почти ничем не отличалась.

Игра казуальней стала по сравнению с 1й частью

XDDDDDDDDDDD, где? Ах да, отсутствие инвентаря бла-бла-бла...

0

XDDDDDDDDDDD, где?

Где?Тупой вопрос,в игровом процессе

отсутствие инвентаря бла-бла-бла...

Гениальный ответ,как говориться "Не хочешь ср*ать-не мучай ж*пу"(я к тому что если объяснить ниче не можешь-помолчи,будешь казаться умнее)

0

to Midfield
"который носит собой рюкзак с автоматами"
- ты считаешь, что инвентарь необходимо забивать автоматами и пр. пушками? Совсем нет, можно придумать кучу различных предметов, протеанских артефактов, техно- и био- устройств и пр., было бы желания. И мир игры стало бы исследовать гораздо интересней.

0

Night Reverrius

Проблема в том, что в большинстве игр сделано так, что именно автоматы и лежат в инвентаре.

0

Я бы сделал проще... ) Дал бы возможность персу на себя накорячивать максимум пистолет , дробаш и два других вида оружия (винтовка/гранатомет/автомат)... И все. И весь дроп чтоб можно было достать с плеча и пострелять. Но!.. Обяз должно быть много пушек, пусть даже в таком виде как в МЕ1.

0

Обяз должно быть много пушек, пусть даже в таком виде как в МЕ1.

Главное, чтобы разработчики не скатились до пиара Borderlands. Вы же все помните, что "у нас 10000 видов оружия аааа". Лучше бы уж кол-во МОДЕЛЕЙ оружия увеличели, а не тупо меняли характеристики.

0

Midfield
Да и хрен с ним. Я спишу все на излишнюю стандартизованность и проглочу, не брезгливый в этом плане. Главное - чтобы их не было так мало как в МЕ2 )

0

to Midfield
"Проблема в том, что в большинстве игр сделано так, что именно автоматы и лежат в инвентаре."
- В МЕ1 да и это был ему минус. Копаться в куче однотипных пушек никому не интересно. Но альтернатива всегда есть, было бы, как я уже сказал, желание. ;)
В МЕ2 очень мало и оружия и товаров у торговцев. Насчет торговцев, очень огорчило, что я не могу продать ненужные мне шлемы и пр., т.е. вообще ничего.

0

Хотелось бы "пункт обмена ресурсов". Бывает такое, что одних ресуров за глаза хватает, а других ооочень мало. С планет собирать было в конце концов утомительно. Нет, я не говорю, чтобы вообще убрали исследования. Просто чтобы был "Пункт обмена ресурсов". :) Было бы неплохо.

0

Выпилять эту добычу ресурсов нафиг.) Вот где настоящая скучная рутина.

0

Ага и ОСТ - www.youtube.com/watch?v=D5gvYsanjAM
вот это...да...спасибо, я представила и катаюсь в истерике...
В МЕ1 да и это был ему минус. Копаться в куче однотипных пушек никому не интересно. Но альтернатива всегда есть, было бы, как я уже сказал, желание.
я бы хотела и новую броню(много, много брони! и на всю команду), и чтоб не утопиться в уни-геле. мечта почти несбыточная, но все же надежда есть. и навороты на оружие мне тоже нравились.
Выпилять эту добычу ресурсов нафиг.) Вот где настоящая скучная рутина.
+1. делать это несложно, но задолбает так, что быстрее сделать артмани и тому подобными вещами.

0

Night Reverrius

+1, она нахер не нужна.

Лучше уж за деньги исследования делать.

0

Night Reverrius
Если вместо нее добавить Мако, то я за. :)

0

Выпилять эту добычу ресурсов нафиг.)
+100500, мда... я замаялся собирать эти минералы:(

0
0

По сабжу: "Мако" и нормальное исследование планет( как в 1ой части)

0

я хочу чтобы 3 часть делали не bioware, все их игры (почти все) скопированы с SW:KOTOR

0

Ну тогда пусть передадут разработку Обсидианам или еще кому-нибудь. Несомненно, мы увидим шедевр.

0

я хочу чтобы 3 часть делали не bioware
В таком случае это будет уже не Mass Effect. Я в такую игру даже бесплатно играть бы не стал.

0

поиграй в Kotor и ты не увидишь разницы между этими играми...
Котор делали Биовары. Стоило отдать сиквел другой студии - провал под именем Котор 2. Тостым троллям вроде тебя я уже говорил, стенка там ---->
Bioware - лучший производитель РПГ за последние несколько лет...

0

поиграй в Kotor и ты не увидишь разницы между этими играми...
Представь себе, я играл как в первую часть, так и во вторую. У серии Mass Effect и серии KOTOR на мой взгляд не столь много общего, как ты всё описываешь. Однако причина сходства вполне очевидна - эти игры создала BioWare.

0

ASSASIN91

Насмешил. Это не с "котора" все скопировано, а скорее с Baldur's Gate.
И да, насколько нужно много было играть в котор, что бы не заметить разницы между МЕ и котор? Слился.

0

поиграй в Kotor и ты не увидишь разницы между этими играми...
Котор - РПГ. МЕ - экшен/РПГ. Разница уже большая.

0

уж извини но помоему это ты слился... Я говорил не про сюжет а про механику.

ДА ТЫ ЧО? А я-то думал, что Котор - это РПГ, а не Экшен/РПГ. Ты сравни хотя бы бои, разница уже огромная.

0

ASSASIN91

Мы вроде как не начигади.

все равно механика у игр bioware одинаковая, это как сравнивать бетезду с ее oblivion и fallout 3

Это у ME-то механика не отличается от Котора или Драгона? :))))

0

я хочу эпического,пафосного,масштабного МОРДОБОЯ в конце!

0

скопированы с SW:KOTOR
Завязка, развязка сюжета да :)

0

Хочу вот что)):
1. При помощи Цербера оживить, например, протеанина и "создание света", как когда-то оживили Шеппарда, в общем, найти близких к созданию жнецов существ.
2. Чтобы Призрак "прокололся" с каким-нибудь очередным исследованием, например "против человечества", и нам пришлось его завалить и всех подельников сдать совету (Шеп - опять спектр), а далее работать не как агенты цербера, а как спектр совета - официально, и подпольно - как организация "серый посредник" (база уже есть)... Цербер разумеется распустить.
3. Чтобы была возможность вернуть Эшли, так как Тейн или Тали могут помереть от болезни например)).
4. "Увидеть кварианцев без скафандра".
5. Чтоб был огромный квест, например на Иллиуме, с протяженными аэро-дорогами, погонями и просто поездками на "аэромобиле", и до кучи настоящий азари-бордель)).
6. Увидеть другие галактики, не только Млечный Путь, другие расы.
7. Увидеть огромную космическую баталию, и чтоб нормандия участвовала в ней не только в видеороликах.
8. Чтоб в конце игры Шеппард "типа погиб", а там его достали бы из под каких-нибудь обломков.. Соответственно после лечения он стал бы ветераном всегалактичекой войны, прикованным к инвалидной коляске, и спокойно с базы серого посредника руководил операциями в продолжении саги.


Ах да, совсем забыл про прокачку и инвентарь персонажей (гранат по больше)), ну и желательно это все увидеть в ЗD.

0

При помощи Цербера оживить протеанина
А собственно где мы найдём протеан? Ведь они уже полностью уничтожены, последней каплей были коллекционеры, так как они хоть что-то имели общего с ними, а после ихнего уничтоэение, это невозможно.

0

to Espantorio
"5. Чтоб был огромный квест, представляющий из себя город"
- это как? Квест - это задание, а город это город. :)

0

garrus-1994, Night Reverrius, ребят, вы всегда все дословно понимаете? (если что, это опять риторика.. ах да забыл, риторический вопрос)))
P.S. Текст я подправил)

0

1. При помощи Цербера оживить, например, протеанина и
Нету сохранившихся останков. Не из воздуха же делать.

3. Чтобы была возможность вернуть Эшли, так как Тейн или Тали могут помереть от болезни например)).
Логика мне не ясна. Смертность в команде Шепарда достаточно высока, чтобы говорить, что каждый может погибнуть. Так что, всех поменять? :)

6. Увидеть другие галактики, не только Млечный Путь, другие расы
А зачем? для этого ведь есть другие игры.

ну и желательно это все увидеть в ЗD.
Эффекте 3Д, или саму игру с 3Д графикой? :)

0

garrus-1994
На Илосе в морозильных камерах могли сохраниться трупы.

0

SAORGA

А еще лучше, чтобы напарники находились на корабле по твоему решению. Т.е, у меня Джек на суицидке сдохла (и слава богу!) так вместо нее нужно кого-то пригласить :)

0

Harbinger265
Наврятли.
Т.е, у меня Джек на суицидке сдохла (и слава богу!) так вместо нее нужно кого-то пригласить :)
Сударь, а как вы хотели?)

0

garrus-1994
Как навряд ли? А что они, растворились?

0

Harbinger265
А тебе не кажется что прошло очень много времени, и эти морозильные камеры, просто не могут уже функционировать?

0

garrus-1994
Если они герметично закупорены, трупы вполне могут там пролежать и без низкой температуры. А после того, как они сгниют, останутся скелеты.

0

Если они герметично закупорены
Вот именно что если?
А после того, как они сгниют, останутся скелеты.
А что тебе эти скелеты дадут? Самое главное чтобы сохранилось ДНК, так как без него невозможно будет воссоздать протеанина.

0

garrus-1994
50 на 50, ага.
А скелеты (вернее, кости) из чего состоят, м?

0

Harbinger265
Хм... насколько я знаю, днк находится в клетках, а насчёт костных клеток, то тут я не знаю.

0

garrus-1994
Дорогой друг!..
ДНК присутствует во всех (!) клетках человеческого организма, включая костные. Для реконструкции организма желательно иметь по образцу всех тканей, но это не обязательно.
Твой К.О.

0

Midfield
Да, это бы не помешало :)

А после того, как они сгниют, останутся скелеты.
Даже по одной генетической информации создать особь заново невозможно.

0

SAORGA,
Даже по одной генетической информации создать особь заново невозможно.

Не правда, есть такая наука, генная инженерия называется)). Так вот, она способна на применение совокупности спец. приёмов, методов и технологий получения !рекомбинантных! ДНК, выделение генов из организма (клеток), осуществление манипуляций с генами!! и введение их в другие организмы.

Созданный таким образом генетический материал способен размножаться в клетке-хозяине (и синтезировать конечные продукты обмена).

Золотое правило: все гены абсолютно во всех организмах одинаковы (исключения есть, но.. это поправимо), отличаются эти гены только последовательностью в ДНК.

И еще, в инете можно найти (это реальность):
В 2009 году американские ученые из Флориды впервые продемонстрировали искусственный генетический код в действии. Ими была разработана синтетическая форма ДНК, в которой были включены аминокислоты и белки, не существующие в естественном состоянии в природе. Созданная искусственная ДНК также способна самовоспроизводиться.


P.S. Шепа ведь смогли оживить практически из костей, и других гуманойдов смогут, если фантазия разрабов позволит это сделать.

0

реализуемо создать и то лишь копию , внешне схожую, все остальное невыполнимо вообще, есть лазейка, но для этого надо было разрабам сделать вариацию копирования памяти гг от изначальных истоков и постоянно обновляя ее самим же гг. а так создали тело без памяти , короче обычный тупой ход разрабов.

0

Не правда, есть такая наука, генная инженерия называется))
Пока она не воссоздаст мне копию мертвого человека я и ухом не поведу.

И незачем биологу объяснять генетику :) Может я углубленно ее все равно не изучал, но понятие о ней имею. Шепарда воссоздали по тканям. Если б его выростили, то не было б у него шрамов. Я не зна.ю только одного. Вот как они оживили мертвые клетки? Не думаю, что они его поимали через 5 минут после крушения.

0

SAORGA
Если я правильно понял интервью Мюзики насчет комикса того, про добычу тела Шепарда, то после нахождения тела Шепарда в районе с минусовыми температурами его сразу воткнули в поле отрицательной энтропии. Т.е. из холодильника, образно выражаясь, положили в камеру хранения.

И вообще. Всем.
Воссоздание Шепарда - с памятью - дорогой "биолог", не такая уж и дикая штука. В теории такое вполне возможно, если учесть, что память - это последовательность электрических импульсов, периодически повторяющихся в нужных участках мозга. Долго, трудно, на практике сейчас невоплотимо, но, блджад, в теории возможно. Помножим на то, что мир МЕ - одна большая выдумка, порадуемся за разрабов что они нашли такойоригинальный способ перестроить франчайз и успокоимся на этом.

0

Мне хотелось бы много всего нового, но особенно хочу чтобы люди не стояли на одном месте, не только на нормандии но и на улицах, и их было бы больше, а то в книгах по МЕ пишут про толпы людей на улицах и кучу инопланетных лиц а на деле их там по пальцам сосчитать можно а двигаются вообще 1-2.

0

Oiglane [Overmind]
Не убедительно -_- Это Научная Фантастика. То, что не объясняется накой, то нельзя вписывать в этот жанр. Разрабы отчетливо не объяснили феномен восстановления Шепарда. И до твоей теории еще двигать и двигать. Так что это провал самих БиоВаров. Это таки дикая шутка, не иначе. И все доводы без публикации самих методов достижения я не сочту деиствительными. Как хочешь :) Останки Шепарда должны были за 3 минуту достичь поверхности и не расколошматиться, что крайне маловероятно. Иначе его не из чего было бы собирать. А судя по всему, его именно собрали, а не выростили. Я уж не спрашиваю о восстановлении нервной системы....

последовательностьэлектрических импульсов,
Ну так повтори. Или хоть предположение о воссоздании такого где-то наиди, чтобы я поверил, что ЭТО возможно воссоздать В МОЗГЕ.

effect 74
Ага. Чтоб мы матерились от того, что не можем и пяти метров проити :)

0

SAORGA
Тогда научная фантастика, в твоем понимании, умерла вместе с Артуром Кларком :) Сейчас под определение НФ огульно попадает все, где "космические корабли бороздят просторы Большого Театра"
Я бы сказала, что МЕ с его Кодексом еще очень выгодно выделяется. А что до притянутых за уши моментов (Шеп ведь даже бы не разбился, а с большой вероятностью сгорел в атмосфере, верно? А как кучно упали обломки. А среди них еще и шлем Шепарда, ого). Так это создатели вполне осознанно жертвуют логичными обоснованиями во имя зрелищности.
Я очень хорошо понимаю, что не горит огонь в космосе. Но это зрелищно. Это впечатляет. И я просто принимаю правила игры - пусть огонь, пусть воскресили.

0

SAORGA

Ладно. Пошли назовем SW фэнтези-хуNтой. ТАМ ЖЕ ОГОНЬ В БЕЗВОЗДУШНОМ ПРАСРАНВЕ!!!!!!1111уануануан

0

Astilla
Ну так а я о чем? Пускай бороздят. Главное - наити объяснения. Ведь могут они летать, то есть это возможно. Вот и научная фантастика. А в игре БиоВары начудили.

Midfield
Там горит корабль. Когда его взрывают, потоки воздуха вырываются (которым дышит экипаж) в просторы космоса и могут провоцировать возгорание. Если горит отдельный обломок, то это уже нереально.

0

Пускай бороздят. Главное - наити объяснения.
Неа :) Если ты пробовал вкуривать в т.н. научную фантастику последнего времени (а у меня не получилось), то должен понимать, что твои суждения сейчас отдают снобизмом :) а-ля, что вы мне со своим Шардонне и Каберне, вот Roussanne, Marsanne, Viognier… ммм, это я понимааайууу )))

т.е. НФ сейчас - это не научная фантастика. А, скажем так, стилистика. НФ сейчас не востребована, а значит, почти не существует.

По мне так, сай-фай начала помирать, когда - как всегда - правильные люди просекли, что "пипл хавает", это модно. И понеслась. (тут астиллко ругаецо). А к играм в этом плане придираться вобще глупо. И повторюсь - БиоВаре молодцы, сделав Кодекс в МЕ.
Начудили... Ну, начудили. И это оправданно, разве нет?

пс. кста, попробуй Кларка - фантаст, предсказавший-подсказавший всю современную систему спутниковой связи много стоит.

0

Astilla
Не понял... Какой снобизм? Я говорю о НАУЧНОЙ фантастике. Первое слово отбрасывать нельзя. Есть просто фантастика, как Властелин Колец. Вот там ничего объяснить невозможно. А как работает световой меч и лазерный пистолет - это вполне реальные вещи, которые можно объяснить хоть в теории. А вот объясни, как можно из пальцев огонь высекать? Вот это фантастика.

пс. кста, попробуй Кларка
ОК. Ознакомлюсь.

0

Властелин Колец - это фентэзи. Это другое.
Я о том, что сейчас научная фантастика - это стилистика, за редким исключением. Не важно, насколько это "научно", важно насколько это "космично". Эту фантастику как научную, никто не воспринимает. Футуризм стал = НФ.

Масс Эффект - не научная фантастика. Уже.
Хотяя..Третий раз бью челом Кодексу... Интересно, есть ли еще оценившие.

0

Это другое.
Что?

Astilla
Я ж и не утверждаю , что современная НФ схожа с исходной :) Я лишь говорю, как я ее вижу.

Вот и я про то, что МЕ отходит от традиционного подхода.
Кодекс у них вышел на славу. Просто даже читать интересно :)

0

SAORGA
Astilla
Кодекс хорош, но в оригинале. Косяков в выложенном здесь русском варианте - больше чем дофига.

И вообще, насчет НФ. Как в оригинале выглядит название? Science Fiction. Ъ 3,!4здеж с умным выражением лица и вкраплением научных и не очень терминов. Если уж вы такие эстеты в плане научной обоснованности, идите играйте в EVE Online - там матана не просто много, а дофигища и без физмата хотя бы на уровне профиля 10-11 разобраться весьма и весьма проблематично.
При желании все в МЕ объяснить можно.
И даже на время игры поверить происходящему, что, имхо, важнее матана.

0

И даже на время игры поверить происходящему, что, имхо, важнее матана.
Кому как. :)

0

просто не нужно приписывать обычной фантастике ранг научности, масс простая фантастика без какого либо права называться научной фантастикой.

0

FIRING
Для особо одаренных детей военных цитирую сам себя.

"И вообще, насчет НФ. Как в оригинале выглядит название? Science Fiction. Ъ 3,!4здеж с умным выражением лица и вкраплением научных и не очень терминов." (Oiglane)

Теперь дошло?.. Или по-прежнему будешь придираться к тому, что карандаш невкусный и сосикой писать не получается?..

0

SAORGA

Идем дальше. В космосе НЕТ звука. Все космобитвы SW и ME - под нож, из-за того, что не соответствует науке? lol

Игра, равно как и фильм - прежде всего РАЗВЛЕЧЕНИЕ. То, что ее называют НАУЧНОЙ - значит лишь, что то, что показано в игре при определенных условиях (с использованием гиперболы офк) - может произойти НА САМОМ ДЕЛЕ. Но далеко не значит, что именно ТАК И БУДЕТ. Тем, кому для всего нужно НАУЧНОЕ ОБОСНОВАНИЕ - идите в НИИ и т.д. - и будет вам дохера и физики, и матана, и химии. :3

0

Нет уж, я лучше буду наслаждаться красивой картинкой со звуком зная что так в жизни не бывает, чем просто красивой картинкой.

0

Нет уж, я лучше буду наслаждаться красивой картинкой со звуком зная что так в жизни не бывает, чем просто красивой картинкой.

0

Oiglane [Overmind]
Ради этого менять игру я не намерен. И как объяснить чудом сохрнившиеся останки? Этот 1,14здеж не один год двигал науку. Вспомни, откуда ученые юерут идеи? А откуда появилась идея хоть того же БлюТуз наушника или как там его.

FIRING
А изначально ведь претендовал на НФ.

Midfield
Это жертва в пользу кинематографии. Никому не было бы интересно смотреть немые звездные бои :)
Когда автор хоть как-то объясняет происходящее, это становится интереснее читать (по крайней мере мне), так как ты видишь, что это не из пальца высосано. Многие научные теории приняты не потому, что они проверены, а потому что они наиболее правдоподобные. Вот как с возникновением жизни. И тем не менее.

0

Oiglane !можешь конечно сколь угодно грызть карандаши и писать из сосиски, это сугубо твое , но ведь продвигали данную игру именно как научную фантастику, здесь уже бред самих разрабов. )))

0

Хочу от третьей части бесплатных DLC. По крайней мере, в подарок при покупке.

0

FIRING
SAORGA
Дауны, я к тому что нечего ожидать от жанра, который позиционируется как 3,14здежь, научной обоснованности...

0

Oiglane [Overmind]
Поправка: 3,14здежом его считаешь ты. Так я ж могу любую теорию назвать херней и сказать, что там нет научной обоснованности. Все в мире позиционируется как 3,14здешь, а живем мы в соответствующем половом органе.

0

SAORGA

Нет, не можешь. Игра и научное исследование - разные вещи, поэтому научно-фантастическую игру 3,14здежом назвать можно, а вот теорию, над которой работают величайшие умы чел-ва - нет. Игры - это развлечение. Наука - это работа. Йасна?

0

SAORGA
ДАУН!!!

SCIENCE! FICTION!
Переведи в своем долбаном гугле каждое из слов блджад!

0

Не, это уже ни в какие ворота не лезет. Слишком далеко вы зашли.

0

Классическая научная фантастика и "космическая опера" - это разные жанры. МЕ (как и Стар Ворс, Стар Трек и т.д.) - классическая "космическая опера", по-моему, никогда не подававшаяся, как каноническая сай-фай. Это фентези в футуристическом антураже, если хотите. Кодексы, глоссарии, карты, схемы - это не попытка подвести научную базу под сеттинг, а скорее "прием", направленный на то, чтобы сделать эту вселенную живее, объемнее, "реалистичнее". По крайней мере, я так это вижу.

Кодекс, хронологии, новостная лента МЕ (улетная штука, кстати) - суперские вещи, интересно находить связи с современностью, исторические и культурные параллели, иногда откровенную сатиру; гурманская штучка, в общем. Но относиться к этому серьезно, требовать соответствия известным на данный момент научным представлениям - также неуместно, как, эээ, придираться к карте Р. Говарда для мира Конана, мол, не так все было (кстати, радуйтесь, украинцы, вы произошли от Конана-варвара)).

пс. многа букав...да. В общем, не путайте теплое с мягким, а сай-фай с космической оперой.

0

Даже читается - FICTION! F. I. C. T. I. O. N. БЛЕАТЬ! ФИКЦИЯ!

0

Midfield
Да ну? Я так же могу сказать, что игру 3,14здежом назвать нельзя, так как значение этого слова не связано со значением слова игра. А? :)

Oiglane [Overmind]
:D
Переведи в своем долбаном гугле каждое из слов блджад!
Перевел. И че? Я должен был прозреть? Ну звыняй :)

Вы не путаите определение фантастики и выдумки. Даже если их приравнять, то прошу обратить внимание на виды фантастик, одним из которых есть вид "Научно-фантастическое". То есть ваша фикция не является фантастикой в полной мере.

0

SAORGA

От того, что ты игру не называешь игрой, игрой она быть не перестанет, неграмотное детя.

И где в сеттинговом определении Sci-Fi увидел слово ФАНТАСТИКА? ГДЕ? ГДЕ РАЗРАБОТЧИКИ ГОВОРИЛИ, ЧТО ЭТО НАУЧНАЯ ФАНТАСТИКА? В кривож0пом переводе термина Sci-Fi на русский как "научно фантастическое"? Парень, перестань дурачка включать.

Что ты должен был прозреть? Цитата:
"существительное
фикция
художественная литература
беллетристика
вымысел
выдумка"
Блеать, написано же, художественная литература. И дальше пишу про тебя твое же любимое "если кто-то не в состоянии сделать логические умозаключения - то это его проблемы". ©

Сеттинг игры - не научная фантастика, как думает подавляющее *умественное* большинство, а НАУЧНАЯ ВЫДУМКА. НЕ ФАНТАСТИКА. Фантастика подразумевает некоторую схожесть законов, понятие же "выдумка" открывает огромный простор для сценаристов, чем они и пользуются, и точка.

Короче говоря, сеттинг МЕ - Научная Выдумка. Пишу специально для тех, кто не в состоянии самостоятельно мыслить.

Слив засчитан.

0

От того, что ты игру не называешь игрой, игрой она быть не перестанет, неграмотное детя.
Перечитай повнимательнее :) Я игру неигрой не называл.

ВНИМАНИЕ!!! МОМЕНТ ОТКРОВЕНИЯ!!!! Научная фантастика (НФ) (от англ. science fiction )

0

Простите меня, но это уже какая-то битва бобра с ослом :)

У НФ несколько поджанров. Саорга, я вижу, под НФ ты понимаешь каноническую НФ (Кларк, Уэллс). Так вот, МЕ к этому жанру не относится. МЕ - "космическая опера". Клеймить ее ненаучностью - что искусствоведческий диссер по граффити писать.
Гаррисона все читали? Кому в голову придет оценивать его "научно-ненаучно"? Тем не менее, это НФ.

Мидфилд, не уверена, что ты верно используешь слово "сеттинг". Кроме того, жанра "научная выдумка/фикция" не существует. Фикшн здесь уместнее перевести, как "литература" с оттенком пренебрежения. "Чтиво". Оиглэйн, определение НФ, как "п*здежа с умным выражением лица и вкраплением научных и не очень терминов" - это либо откровенная провокация, либо...гм. Не от большого ума.

МЕ относится к поджанру НФ, для которого требование иметь научный фундамент не является строго обязательным. Хоть и приветствуется :)

Впрочем, если цель - радостно и с энтузиазмом посрацца, можете не обращать внимания.

0

МЕ - "космическая опера".
Это лишь поджанр НФ, который все равно подходит под ее критерии. В понятие КО не входит "научность происходящего". То есть мы судим игры по разным признакам.

для которого требование иметь научный фундамент не является строго обязательным.
Тогда это и не обязательно будет НФ. Будет просто Ф. Ведь можно делать только допущения, чтобы оставаться в жанре НФ. Тогда должны быть допущения в стиле "Допустим, Шепард на момент падения стал алмазным и притяжение той планеты в 10000 раз меньше притяжения Земли." Но ведь все равно было видно, что Шепард приближается к планет не с нулевым ускорением :)

0

"Научность происходящего" - свойство классической НФ, как поджанра НФ в целом.
Свойство НФ, как более старшей структурной единицы - "подобие научности происходящего." МЕ обладает этим свойством.

0

"Научность происходящего" - свойство классической НФ, как поджанра НФ в целом.
Тогда о чем мы вообще спорим :)

"подобие научности происходящего."
Можно и так сказать. Однако ж эту подобность нужно чем-то обоснвывать.

0

Тогда о чем мы вообще спорим :)
Для чего, вот это вопрос...
ок, "о чем". тезисы: 1. МЕ относится к НФ. 2. Мир МЕ не нуждается в строгом научном обосновании его элементов.

"подобие научности происходящего."
Можно и так сказать. Однако ж эту подобность нужно чем-то обоснвывать.

А "подобность" не нужно обосновывать. Это понятие относительное.

0

Astilla
Сама подтвердила то, что МЕ нужна научность фразой ""Научность происходящего" - свойство классической НФ, как поджанра НФ в целом."

А "подобность" не нужно обосновывать. Это понятие относительное.
Ок. Гидролиз подобен однополому браку. А подобен ли? Без обоснования это было бы полным абсурдом. Да даже с обоснованием...

0

Сама подтвердила то, что МЕ нужна научность фразой ""Научность происходящего" - свойство классической НФ, как поджанра НФ в целом."
Нет. Логического следования между этими утверждениями нет. Подмножества обладают свойствами множества, множество не обязательно обладает всеми свойствами каждого из подмножеств. Мне, кажется, плохо.

Так.
1. "Научность происходящего" - свойство "классической НФ"
2. "Классическая НФ" - поджанр НФ в целом
3. МЕ - относится к жанру "космическая опера"
4. КО не должно обладать свойством "Научность происходящего"
5. "космическая опера" - поджанр НФ в целом
6. "Подобие научности" - свойство НФ
7. МЕ обладает "подобием научности", но "научность" - не необходимое свойство.
8. Охо-хо. тут верно?

А "подобность" не нужно обосновывать. Это понятие относительное.
Ок. Гидролиз подобен однополому браку. А подобен ли? Без обоснования это было бы полным абсурдом. Да даже с обоснованием...

Да! Я и говорю об относительности понятия. "Гидролиз подобен однополому браку" - у меня нет соответствующих знаний, следовательно, я могу это счесть квазинаучным, если оно будет преподнесено соответственно. Единственным критерием "подобия научности" может выступать только мнение потребителей.

0

4. КО не должно обладать свойством "Научность происходящего"
Сама же говорила, что поджанр обладает своиствами жанра.

5. "космическая опера" - поджанр НФ в целом
Во-во.

7. МЕ обладает "подобием научности", но "научность" - не необходимое свойство.
Тогда называть МЕ Научной - тоже не необходимость. Но тогда это уже не опера.

"Гидролиз подобен однополому браку" - у меня нет соответствующих знаний, следовательно, я могу это счесть квазинаучным,
Тогда какой смысл в научночти вообще? Мой пример - бред полнеиший. Эти две вещи не могут быть подобными. Следовательно, подтверждение/обоснование нужно для понимания и ощущения реализма. Может кому-то нравится читать бред, но не большинству.

Единственным критерием "подобия научности" может выступать только мнение потребителей.
Не понял... Если там есть обоснованность, то только слепец не увидит связи. Вот нет обоснования тому, что маги прикосновением замораживают. Вот именно потому это и не есть научным.

0

Ок. будем по порядку.
- 1 -
4. КО не должно обладать свойством "Научность происходящего"
Сама же говорила, что поджанр обладает своиствами жанра.

- "Научность происходящего" - свойство поджанра ("канон. НФ").
- "Научность происходящего" - не свойство жанра НФ
- КО может не обладать свойством "Научность происходящего"

Я перестаю понимать - это я плохо формулирую, или я тут, так сказать, "еда"? ))

0

или я тут, так сказать, "еда"? ))
Нет :) Я никак не поиму твоей логической цепочки.

- "Научность происходящего" - свойство поджанра ("канон. НФ").
То есть своиство КО? Поджанр ведь.

- "Научность происходящего" - не свойство жанра НФ
Тогда к чему тут стоит У?

- КО может не обладать свойством "Научность происходящего"
Но ведь КО - поджанр РФ, а ты говоришь: Научность происходящего" - свойство поджанра
Мы ведь говорим об этом поджанре?

0

SAORGA

Называл. Сказал, что можешь сказать, что игру 3,14здежом назвать нельзя. А МЕ - чистой воды 3,14здеж.

Тебе ткнули лицом в перевод слова "FICTION" Худ.литература, выдумка и.т.д. А ты делаешь вид, что нифиги не понял.

Скрываешь свой слив под толпой смайликов.

Мидфилд, не уверена, что ты верно используешь слово "сеттинг".


http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D1%82%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%B3 Иди почитай. Ага.

0

SAORGA
Перевел. И че? Я должен был прозреть? Ну звыняй :)
Слив засчитан. То, что в русском языке понятие FICTION трактуется неправильно, не моя проблема; суть вопроса я указал.

Astilla
Нет, ты не "еда" :) Просто он тут эпически слил и не хочет этого признать :)

0

Иди почитай. Ага.
Прочитала. Теперь уверена, что неверно )

он тут эпически слил
Да не, не слил... тут слить, при желании, невозможно. нет у меня цели "победы в споре", поэтому видно, как развиваться будет. Все упрется в относительность понимания этой самой научности... точнее, ее подобия. Т.е. кому-то слова "гиперквантовый скачок" - оооо, сай-фай, а кому-то смешно.

0

итог- сайнс фикшен, научная выдумка, опять вернулись к слову научная фантастика, просто надо было разрабам вообще не упоминать про сайнс и все было бы в порядке. а уж про тот бред который они несли, что якобы консультировались в наса, что явно бред, скорее консультировались у уборщика помещений в отделе наса , у которого лишь начальное образование. )))

0

Называл. Сказал, что можешь сказать, что игру 3,14здежом назвать нельзя. А МЕ - чистой воды 3,14здеж.
Сугубо твое личное мнение и моего не косается. Че ж ты тогда в это играешь?

Тебе ткнули лицом в перевод слова "FICTION" Худ.литература, выдумка и.т.д. А ты делаешь вид, что нифиги не понял.
Учитесь читать сверху вниз, а не по диоганали. Ок. Пишу еще раз: "от англ. science fiction"

То, что в русском языке понятие FICTION трактуется неправильно
От же твердолобость железобетонная. Пойду скажу переводчикам, что они дебилы и запишу им тебе на курсы англ. языка.

надо было разрабам вообще не упоминать про сайнс
Именно. Тогда б и я не возмущался :)

Прочитала. Теперь уверена, что неверно )
Ща скажут, что слив. Стопудово :)
Ребята так ловко научились сливать за собой, что уж и других на это потталкивают. Да угомонитесь вы. Это спор, а не война. :)

0

SAORGA

Переводят "Science-Fiction" как научная фантастика только потому, что так звучит красиво. Состоит же это выражение из двух слов. SCIENCE. И FICTION. НАУЧНАЯ. ХУД.Литература. ИЛИ ВЫДУМКА. Но не фантастика.

От же твердолобость железобетонная. Пойду скажу переводчикам, что они дебилы и запишу им тебе на курсы англ. языка.

А что, не так, когда они переводят игры Сами-Знаете-Как?

Сугубо твое личное мнение и моего не косается. Че ж ты тогда в это играешь?


Ты сам понял что написал?

Ща скажут, что слив. Стопудово :)


То есть ты, типа, подстраховался, да? Палишься. :DDDD

0

Midfield
Ну нет жанра "Научная Выдумка." Нету его...

А что, не так, когда они переводят игры Сами-Знаете-Как?
Одно дело, когда любители переводят пиратские копии игр.

Ты сам понял что написал?
Стал бы я писать, если бы сам не понимал... Говорю, что это ты думаешь, что МЕ- 3,14здеш. Потому для тебя это так.

То есть ты, типа, подстраховался, да? Палишься. :DDDD
Нет, других страхую. И ведь работает. Ты же не написал про слив :)

0

Ну нет жанра "Научная Выдумка." Нету его...

Разумеется жанра нет, посколько Научная Выдумка - это не жанр, а сеттинг. Но называют от понта - Научной Фантастикой.

Одно дело, когда любители переводят пиратские копии игр.

Ты про 1С?))

Стал бы я писать, если бы сам не понимал... Говорю, что это ты думаешь, что МЕ- 3,14здеш. Потому для тебя это так.

А до этого писал, что воскрешение Шепа - 3,14здеж. Взаимоисключающие параграфы? AGAIN?

Нет, других страхую. И ведь работает. Ты же не написал про слив :)

Слив засчитан. Like that, huh?

0

Midfield
Тогда я бы сказал, что у МЕ научно-фантастический сетинг. Замкнутый круг.

Ты про 1С?))
Да хоть их %)

А до этого писал, что воскрешение Шепа - 3,14здеж.
Называть всю игру этим - слишком уж грубый диагноз. Я говорил о конкретной ситуации. В ней они напортачили. Ведь даже без разбора научночти кажеться, что это херня.

Слив засчитан. Like that, huh?
Предсказуемо :)

0

короче мидя вляпался в гумно, но признать не хотит, пытается выкрутиться, но без толку ! )))

0

Называть всю игру этим - слишком уж грубый диагноз. Я говорил о конкретной ситуации. В ней они напортачили. Ведь даже без разбора научночти кажеться, что это херня.

Да, и на основе этой ситуации строится ВЕСЬ СЮЖЕТ ВТОРОЙ ЧАСТИ. Чуешь разницу? Ведь если бы они напортачили, к примеру, с каким-нибудь компаньоном, то тогда другое дело.

Замкнутый круг.

В который ты сам себя загнал XD

Предсказуемо :)
От констатации факта уйти невозможно :)

0

Да, и на основе этой ситуации строится ВЕСЬ СЮЖЕТ ВТОРОЙ ЧАСТИ.
Сюжет - это не уравнение, где ошибка в одном месте приводит к неправильности всего уравнения. А если честно, то я понимаю такой ход разработчиков, так как им нужно было скатить Шепарда до нуля для нового развития. Сделали такую жертву.

В который ты сам себя загнал XD
Не замечаю сего я. :)

От констатации факта уйти невозможно :)
А толку с неверного факта? :)

0

Не замечаю сего я. :)
К окулисту.

А толку с неверного факта? :)

Невозможно написать "неверный факт", т.к. это понятие подразумевает под себя уже нечто доказанное. Учи русский язык.

Сюжет - это не уравнение, где ошибка в одном месте приводит к неправильности всего уравнения. А если честно, то я понимаю такой ход разработчиков, так как им нужно было скатить Шепарда до нуля для нового развития. Сделали такую жертву.

Ааа мля, алиллуя, дошло? Пипееец.

0

К окулисту.
Внимание вряд ли связано со зрением :)

Невозможно написать "неверный факт"
Если я скажу то, что раньше было фактом (Например: небосвод держат титаны), то это уже будет не верный, а псевдофакт.

Ааа мля, алиллуя, дошло? Пипееец.
К чему этот выброс эмоций? Я никогда не одобрял жертв.

0

Жаль, за попкорном далеко бежать.

0

Еще бы запить его чем-нибудь. Что, представление еще долго будет идти?

0

Дак у них же перекур...эээ перерыв.

0

Вот интересно будет, если третья часть после выхода вызовет в десять раз больше таких споров.

0

SAORGA
Значение приставки псведо- в студию.

Вообще я не понимаю, как ты учишься в школе. Если только не в классе коррекции... Ты скажи, мы ведь отстанем - ибо смеяться над убогими грешно. Честно, признайся и всем станет легче.

0

Oiglane [Overmind]
Приставка указывает, что вещь (к которой приписывается) является не настоящей, не подлинной.

Не могу понять, чего ты от меня хочешь? Учусь? Нормально, а что?

0

Лицо Тали, лицо Тали, лицо Тали!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Я в нее влюбился

0

Побывать на родных планетах всех расс,классного вменяемого сюжета.КУЧИ ЖНЕЦОВ.Ну че еще то?Ах да,увидеть лицо кварианцев,желательно Тали :)

0

У всех желания схожи :)

0

Разширеного арсенала и не помешало бы добавить разнообразие в игровой процесс!

0

Прокачки как в первой части, а то вторая часть преключений Шепарда была больше похожа на Action нежели на RPG

0

SashaNorth
Разширеного арсенала и не помешало бы...

Зачем вам много стволов, было в МЕ1 и что? Куча стволов, одни модели и разные названия, нафиг надо такое счастье!

0

Можно уже просто писать: "Так же, как и всем, кроме *перечисление*". Так проще.

0

хотел бы увидеть отсутствие геймплея

0

хотел бы нормальных уровней и солидную продолжительность + больше побочных квестов, но не в духе "найди-принеси"

0

Ray_McCole
как минимум есть "найди и убей", так что ты ошибаешся, может ты и не видел всех побочных квестов, например в МЕ2, а там и другого плана есть квесты?

0

Давайте помечтаем !
Вот например мои пожелания:
1) возможность лесбийской любви с любой женщиной из команды , а не только с азари и соответственно взрослые открытые сцены секса , хотя бы как в ведьмаке2;
2) возможность свободно путешествовать (ездить, ходить) по планетам , хотя бы как в мэ1 , а не как в мэ2 : прилетели на место и вперёд выполнять задание (что побочное,что главное) ;
3) больше места где можно гулять , путешествовать , искать ресурсы , как в любой нелинейной рпг , ато во ц1 части ваще делать нечего ;
4) вернуть опыт за убийство , и ещё как в в мэ1 за убийство 1 и того же моба в вручную давать больше чем за убийство с танка ;
5) больше интересных квестов
6) возможность одеваться и одевать команду в любую броню , а не только цвет менять
ну пока всё , потом ещё чтонибудь придумаю
P.S. ещё мне во второй части не нравица то , что приходится таскать шлемы и в них не видно лица госпожи шепард, особено отвратительно выглядит броня колекционеров

0

BlackMetallll
я стобой соглашусь но,не соглашусь в 3) больше места где можно гулять , путешествовать , искать ресурсы , как в любой нелинейной рпг , ато во ц1 части ваще делать нечего. БИОВЕР говарил в интервью EA что иследовать можно будет только те планеты ,которые имеют важность для выполнения миссии но в основном это будет Земля. Хотя поживем увидем что изменится,может они что то новое скажут или покажут.

0

вот гады
ваще будет игра в которой кроме основного квеста делать ваще будет нечего
и пройти её можно будет наверно за пару часов

0

BlackMetallll
Согласен с выше перечисленным.Еще от себя добавил бы, чтобы персонажы побольше общались между сабой (как в dragon age 2),а то в 2 части были только в конце разногласия тали /легион и миранда/джек.

0

Еще хотелось бы вернуть совещание с командой после завершения миссии как в 1 части,а то в 2 итог задания выглядел как то скучно!

0

побочные квасты будут,как же без них побочка просто будет для улушения оружия брони и т.д.
еще просто будет показывать мир на грании уничтожения.

0

ах да самое главное
1) возможность наконецто спасти кроганов от генофага и дрелов от их болезни
2) и чтобы наконец показали женщин турианок, дреллок, саларианок, кроганок , батарианок, волусов итд, ато создаётся таое впечатление что эти рассы размножаются почкованием , или они своих женщин не выпускают с планеты
3) чтобы снова стать спектром и работать на совет
4) полететь на все родные планеты турианок, саларианцев, кроганов , батарианцев, волусов, дреллов и посмореть как они там живут

0

5)и спасти планету кварианцев от гетов раз и навсегда
6)проституцию чтоб ввели как в ведьмаке
ваще я хотел бы чтоб 3я часть стала наконецто масштабной , то есть куча места где можно погулять полелать поездить
куча планет и куча заданий и диалогов и секса

0

1) весь отряд из 1 и 2 ME(хотя бы большинство)
2) романы покрасочней а то с Мирандой пару диалогов и жуткая сценка в конце
3)Оружия и брони побольше
4) Больше транспорта(типа машин как в логове серого посредника, мако вернуть можно и хаммерхэд(хотя мако лучше))

0

сделали бы короче как асасин крид токо в космосе и машины вместо лошадей))

0

BlackMetallll
Фу. не говори про ведьмака, ненавижу когда старый дед тёлок всяких тр...
P.S. ещё лучше уж не лечить кроганов от генофага ибо как я понял война начнётся или что-то такое

0

сделали бы короче как асасин крид токо машины вместо лошадей))

0

1.Побольше оружия и брони,но не так много как в первой части.
2.Больше сцен где надо сделать действие(меня прикололо)
3.Более разнообразные диалоги.
4.Свободное передвижение по миру.
5.Побольше побочных миссий.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ