на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Что надо сделать с разработчиками за последнее DLC

Глупые школьники повелись а ха ха ха

Комментарии: 51
Тема закрыта. Публикация новых комментариев отключена.

ComeOnluMi

Если бы они остановились на Ливеофане то было бы супер

Остановись на Левиафане и не играй. Или тебя кто-то при помощи анального зонда контролирует, играть заставляет?

18

Эпоха бугурта уже давно закончилась

13

ComeOnluMi
Так ты ещё и пиратчик? Я то думал, что ты эти дополнения все поскупал и они тебе не понравились. Очередное школоло, которое спиратило с торрента игру и говорит что она говно.

9

Не знаю кому ты отвечаешь. По крайней мере не мне - я не сомневаюсь в том что ГГ сдох. Спасибо бабловарам.
Если всё же мне - перечитай мой пост и постарайся понять о чем он вообще. Сравни с любой нормальной РПГ, где квесты и диалоги (о, чудо!) действительно на что то влияют, где закрученный сюжет в конце получает внушительную (не имбецильную) развязку и в котором ГГ уделяется не роль юнита-статиста.
По поводу красной - согласен, всё в обломках, Шеп сделал работу жнецов на 5+.
Контроль - нет, частью жнецов не станет, потому как каждый жнец (по словам биоваров) - это есть нация, свободная и лишенная слабостей. Частью их он мог стать только в процессе переработки (хотя тоже непонятно как и зачем).
Про синтез просто открою маленький секрет - у синтетиков нет ДНК. Вообще. Поэтому синтез человеческой ДНК с ДНК роботов возможен только после семи литров шмурдяка и полмешка дрянной шмали. Единственная причина почему игра имеет рейтинг 18+.

3

Автор дурак, по теме ничего с ними не делать.

2

Dj Jock
Трудно смериться со смертью Шепарда, когда все 3 игры прошел именно с ним, когда с трясущимися руками ждал выхода 2 и 3 части! Когда до выхода игры считал, дни, минуты(при чем как 2 так 3 МЕ) - а тут тебе раз и все - на получи фашист гранату. Обидно(((((

2

Просто Шепард таким красавчиком был и симпотяшкой)))))

2

Безусловно, Mmonstrik отчасти прав, в отношении намеков биотварей на то что Шеп жив, так что правы могут быть и те кто жаждет его смерти и те кто в него верят :) Но, итить, это НЕ финал трилогии. Ждали четких ответов, взамен - вот такое. Кто то где то вздыхает, и все должны быть довольны... Хотя, повторюсь, угнетает не сам факт плохой концовки (а именно под плохой всегда понимается потеря ГГ) а её неизбежность и наплевательство на жалкие потуги игрока.

2

ComeOnluMi
Ну и не играл бы. Тебя кто нибудь заставлял ?

1

DLCя ни одно не купила, Омега мне понравилась лучше, чем Цидатель. Хотя с финалом - да я расстроена, испробовала все 3 варианта, и не один не понравился. Мой выбор: оторвать ручки, либо положить их на рельсы!)))))

1

VPMaster
Но в это не играла, и по этому поводу ничего сказать не могу. а вот то что уже заявлено официально, что Шепарда в 4 части не будет - уже заявили!((((

1

нирвана12
VPMaster
Что вы все заладили? Я знаю, что смерть Шепарда-это удар. Но, поймите вы наконец это трилогия и она окончена... Гарантирую, если бы Шепард умер бы и в МЕ4 вы бы тоже сейчас жаловались. Шепарда не будет в МЕ4, там новая вселенная. С самого начала МЕ к этому и все велось, Сарена одурманили, у Шепарда чуть сам психом не стал. Шепард в первом МЕ еле выжил, но выжил. В МЕ2 погиб, но Цербер спасли и впридачу использовали имплантанты. МЕ3 все синтетики сдохли, т.е геты и жнецы умерли, имплантанты Шепарда тоже умерли. Там нужна была немедленная реанимация. Взрыв цитадели при активация Горна, Шепард в обломках валяется. Шансов выжить ноль, поддержка имплантантов 0...

1

LamerOnLine: дело не только в Биовар. У ЕА ограниченные сроки, и Еа срывает. Как, мне кажется ЕА же погубит Биовар и убьет МЕ4, но им капец полный от фанатов.

1

Боюсь со сценаристом не получится - Карпишин ушел от компании чтобы снова податься в надоевшие мыльные оперы Звездных Войн. Но надо найти хотя бы кого то похожего уровня, не то МЕ4 будет исключительно мультиплеерной стрелялкой, а тут ей далеко до той же серии Battlefield.

Проблема с создателями Горна в том что бабловары сами не знают кто его придумал. Они над этим не задумывались, не посчитали нужным. Ни принцип его действия, ни назначение, ни создатели не указаны. И это - главный сюжетный технический проект игры, когда в предыдущих частях в кодексе были подробно расписаны даже унитазы на эффекте массы!
Известно только что его много кто модифицировал. И всё.
А насчет уничтожения - опять таки, можно поглядеть как организовано уничтожение Архидемона в финале Dragon Age от бабловаров. Можно геройски погибнуть самому. Можно в несколько вариантов убедить пожертвовать собой вместо себя твоего сопартийца, можно предоставить предателю своей жизню искупить вину, можно пойти на сомнительную сделку и вообще обойтись без жертв, но с перспективой нежданчика в будущем. И это только основная развилка, не считая влияния всех мелких решений. Где в МЕ3 всё это? Вообще же нет ни-хре-на. Ни один квест не влияет на концовку вообще. Ни один диалог. Ни один длц. Что это вообще за нахрен такое? Руки отрывать за такое надо, и засовывать туда откуда они выросли.

1

Ни один не купила, Левиафан, - в принципе, нормально, когда ты хорошо прокачан)))) Цидатель, -можно было и лучше что нить придумать, сам квест норм, а вот все последующее, - ацтой! Омега - вот над омегой поработали, сделали и крайний квест, да надо попыхтеть, что бы пройти!

1

Левиафан вообще зря выпустили. Как стрелялка еще ничего, но как этот кальмар в финале тупо грузить начинает - хоть игру сворачивай, похлеще имбецила-каталиста. Такой инфантильной глупости от "высшего существа" просто не ждешь. В итоге вся эта эпопея на миллионы лет - всего лишь ошибка полупьяного левиафана-программиста. Эпик...
Остальные длц яиц съеденных не стоят. Разве что финал Цитадели. Падающий недошеп может как то объяснить финальный ролик игры, где некто в броньке N7 пыхтит косяком. С точки зрения длц - это может быть клон.

1

Deathspell Omega
Цитадель сделали для фанов МЕ, чтобы они насладились последним моментом с персонажами МЕ1-2-3 и попрощались с Шепардом ну с клоном наверное что-то лишнее... Омегу просто так сделали для прохождения новой миссии, может ее сделали для тех кто еще хотел побыть немного на Омеге.

1

я бы им много чего хотел бы сказать и сделать и за это дополнение и за все остальные и за концовки в особенности...

0

ДлС нормальные. По теме: Ничего им не сделаешь, скажут не нравится не играй, твои проблемы...

0

Какой лопух станет покупать эти DLC? Для игры, которая вышла без концовки, из которой часть была вырезана и продана в качестве DLC в день релиза?
После отказа от доделки того халтурного шлака которым является МЕ3 разработчики вообще ОБЯЗАНЫ были вернуть игрокам потраченные за оригинал деньги а не пытаться состричь на школоте еще.
Лично за себя - оригинал я купил, все DLC скачал нахаляву и считаю что бабловары всё еще остались мне должны. Поэтому следующие их продукты с чистой совестью буду качать с торрента.
Dj Jock, ты не прав. Да, потраченные деньги на лицензию этой бредовой недоделки - это кидалово со стороны биотварей. Но, с другой стороны, каждый ДЛЦ, который ты торрентишь а не покупаешь - это экономия для тебя и какой то убыток для бабловаров. Так что с моральной точки зрения это боевая ничья. Им плевать на твоё мнение об их продукте, тебе плевать на их запросы об оплате. Скажу так - если бы бабловары не халтурили с оригиналом - мне пришлось бы покупать всё ДЛЦ, что удвоило бы стоимость. А так - считай что вернул свои деньги...

0

Первым и самым главным DLC должен был стать финал трилогии, поскольку в оригинале он отсутствует, а его место забито бессмысленным мусором, клинически тупым и не зависящим от игрока.
Какой смысл выпускать какие либо DLC которые никак не влияют на концовку? Я никак не могу этого взять в толк. Это какой то новый уровень в разработке ролевой системы. То есть в плане сюжета и смысловой нагрузки всех этих выпущенных бабловарами ДЛЦ попросту не существует. Тогда за что платить деньги?

0

Dj Jock, похоже понять не в состоянии как раз такие как вы. Дело не в варианте концовки со смертью ГГ. Дело в том что все варианты кончаются смертью ГГ. Вне зависимости от любых действий игрока. Резонный вопрос - зачем вообще вводить в игру ролевую систему если в конце сливаются все каноны ролевой игры? Вы в Dragon Age играли? Наверное Была там концовка со смертью ГГ? Была. Как и несколько других, которые действительно решительно зависели от стиля игры, завершенных квестов, ответов в диалогах и т.п. Есть что то подобное в МЕ3? Ничего. Вообще. А контора та же.
Ну а про феноменальную тупость самой концовки, похерившую всю идею трилогии, я уже упоминал. Концовка исключительно для школоты до 7 лет, на кого эта стрелялка и расчитана.
А гдадать что там было после концовки - глухо. Бабловары слили её настолько быстро и бестолково что, по всей логике, её не могло быть в принципе. Либо это действительно ТИ. В любом случае, при взрыве цитадели и реле должны были погибнуть все звездные системы где они находились (см. DLC Arrival). Но об этом бабловары в финале, естественно, не подумали. Как и обо всем остальном кроме того как бы поскорей слупить бабла и побольше.

0

Знаю, с этим я уж точно не поспорю)) Мужик четкий)

0

LamerOnLine: дело не только в Биовар. У ЕА ограниченные сроки, и Еа срывает бабло. Как, мне кажется ЕА же и погубит Биовар и убьет МЕ4, но им капец полный от фанатов...

0

EA - издатель, к сценарию они отношения не имеют. Все претензии по поводу глупости финала трилогии лежат целиком на разработчиках. И виной скорее не ЕА а то что от бабловаров ушли лучшие люди, в том числе и известный сценарист, фактически автор идей МЕ. Видно замену поискать не удосужились, какой-нибудь манагер решил подхалтурить за полставки - вот и получили эпический слив. Бабловары же сами говорили что настроены на эпичность...

0

LamerOnLine: как раз-таки ЕА контролирует Биовар, даже пихнула им новый движок, а те не могли отказаться, потому, что ЕА может сделать все что угодно, тем кто к ним относится. Еще насчет сотрудников ты прав. Так что неизвестно, какой будет МЕ4. Вообще Кейси Хадсон угробит компанию, надо возвращать Dr.Ray Muzyka, Dr Greg Zeschuk и сценариста тоже.

0

За*бали вести пустой спор. Шепард мертв, и новая история будет происходить в этой же Вселенной. Так решил совет директоров Bioware, и от ваших воплей ничего не изменится. Новая трилогия с новыми персонажами показалась им более целесообразной, и все вопрос они закрыли. А по сабжу Цитадель одно из самых лучших DLC, что я играл.

0

Кстати, вы что еще не знаете что Майкл Геймбл тоже ушел из Биовар?(

0

Dj Jock
@У Шепарда чуть психика не сьехала от одурманивания и последних событий@
Чуть не считается ...
@При активации горна произошло разрушение цитадели, геты и жнецы умерли, техника сдохла на время, Шепард оказался под обломками и имплантанты поддерживающие жизнь тоже сдохли. Делай вывод@
Делаю вывод .
Если Шеп погиб, то каким образом он делает вздох??? Или по твоему мнению трупы умеют дышать? Следовательно вывод что Шеп жив.
И слова биовар в моем предыдущем посте тебе не достаточно...
LamerOnLine
Соглашусь с тобой, пожалуй.

П.с Прям напоминает историю про Гуфа. "Так Гуф умер или жив?"

0

нирвана12
На Омеге единственная сложность найти все секретки

0

Ну найти их было не сложно))))) Мне реально было сложно отбиваться спасая Арию, - врагов много, а на суперовской сложности, - как то не с первого раза удалось спасти ее живой)))) как вот так у мну вышло)))))

0

Нормальное вышло последнее дополнение...и предпоследнее...и предпредпоследнее :D

0

И так, ребята. Почитал я тут ваш срач, я в изумлении... чес слово! Всё что я напишу, моё скромное мнение, которое якобы объединяет мысли некоторых в этой теме.
Такс-с-с-с-с... с чего начнём... пожалуй с концовок.
Синяя(контроль):
Мы в надеждах взять под контроль жнецов растворяем свою физическую оболочку и оцифровываем разум и сознание. Впихиваем их в цитадель и-и-и-и... (неужели вы верите что малой нас не обманул?) мы становимся тем же катализатором, только + знания Шепарда, но настрой у этого катализатора останется прежний.
Зелёная(синтез):
Мы в героических побуждениях прыгаем в луч вырывающейся энергии и-и-и-и-и... погибаем, просто и тупо погибаем. Никакой новой ДНК(тем более у роботов нет ДНК, как кто-то сказал выше), никакой массовой оргии органиков и синтетиков и т.п. Чтобы всё стало немного роботизированным просто от того что их лазером(полем) просветило? Чо за хрень?
Красная(уничтожение):
Скорее всего у меня предвзятое отношение к концовке, но она реально гораздо более логична чем синяя и зелёная.
Мы тупо идём взрывать огромную бомбу, которая должна превратить в фарш Жнецов, но без гарантии на то, что эта бомба не превратит в фарш всех остальных. В результате высвобождения энергии, настроенной определённым образом, через горн она поражает всех синтетиков, то есть это что-то на подобие электромагнитного импульса, помирают жнецы, геты, некоторые системы, в общем погибает всё, что использует электроэнергию. И вуаля Жнецы повержены, галактика спасена, да здравствует каменный век не некоторое время. Но всёравно, рано или поздно всё это восстановят.
Теперь о гибели Шепарда:
Шепард точно погибает в двух концовках(синтез, контроль), но подаёт признаки жизни в уничтожении, + биовары попросили не удалять сейвы МЕ3. Что как-бы намекает на то, что мы ещё можем встретить Шепарда и команду. Но играть всё равно прийдётся за другого перса.
Также можно допустить теорию одурманивания, что концовки- это всего лишь бред насланный на Шепа. Тогда МЕ4 будет о Шепарде, с вариантом перехода сюжетной линии на другого перса. Но тогда и концовка МЕ3 будет в начале МЕ:N
DLC мне все понравились, особенно Цитадель, бодренькое такое ДЛЦ, вызывает улыбку, было бы больше таких моментов в игре... Левиафан... ну... у них похоже это рассовое, что с логикой не дружат, за блин телепаты! Чтоб их мухи съели!

0

Создали пацана, настроили его логику под свою, и всё, да зравствует вселенский пи-и-и-и-и-ипец! Факт в том что они понимают почему катализатор так поступил, а мы нет. Ну согласитесь не логично: Уничтожаю жизнь чтобы сохранить жизнь.

0

Неужели тут есть люди с ДЦП которые покупали DLC не верю!!!

-1

Resperon
"За*бали вести пустой спор. Шепард мертв"

Ты все таки идиот...Это твой мозг мертв.

Bioware: “Шепард жив”
Несмотря на то, что Extended Cut версия финала дала понять, что станет с миром игры, она так и не показала главного - жив ли Командор Шепард. К счастью коммьюнити, менеджер BioWare Талли Экланд (Tully Ackland) официально подтвердила довольно очевидную информацию: “Да, Шепард жив в версии концовки “Уничтожение”, и в конце действительно он дышит”.
Учитывая политику EA и BioWare в последнее время, не исключено, что фанатов ждут новые истории о похождении их любимого героя после финала Mass Effect 3 через новые DLC, либо в новой игре. В конце концов, один раз они его уже воскрешали.

-1

Dj Jock, боюсь что хороня Шепа ты рискуешь разойтись с канонической сюжеткой бабловаров (если таковая есть).
В частности с тобой поспорят оригинальные файлы игры End03_Shepard_Alive_Fem.bik и End03_Shepard_Alive_Male.bik.

-1

LamerOnLine: я видел все видео в директории игры. Ну, ладно, можно бесконечно спорить о смерти Шепарда. Часть фанатов признала смерть Шепарда, а часть нет. Увидим Ме4, и узнаем.

-1

да тупость полнейшая
непонятно для чего этому клону понадобилось захватавать нормандию, и что он потом собирался с ней делать
что просто гулять по галактике во время войны

да и омега тоже тупое
нахера освобождать омегу от цербера, когда шепард и так идёт войной на цербер и завоюет их главную базу
у арии что чешется в 1 месте, прям срочно нужно освободить омегу, а после победы в галактической войне нельзя что ли

-1

Единственное ДЛС, которое я не прошёл. Ну какое-то оно не Масс Эффектное прям.

-1

Mmonstrik: во-первых это не мусор. Во-вторых включай логику в концовке уничтожение, еще раз пишу: "При активации горна произошло разрушение цитадели, геты и жнецы умерли, техника сдохла на время, Шепард оказался под обломками и имплантанты поддерживающие жизнь тоже сдохли. Делай вывод. У Шепарда чуть психика не сьехала от одурманивания и последних событий, так что его мозг морально поврежден, он хотел покоя. И в итоге умер. Все конец, трилогии Шепарда.

-2

Купил все DLC, кои в сумме вышли мне в 3 раза дороже самой игры. Не пожалел ни об одном.
Левиафан - интересный сюжет, расширение лорного мира.
Омега - ну простите, это же АРИЯ!!11 Как фанат персонажа не могу быть объективен, но единственный сильный косяк - странная пустота на месте музыки во время катсцен.
Цитадель - шикарнейший фансервис, юмор, своеобразное прощание разработчиков с игроками.

Haters gonna hate.

-2

Мне вот интересно эти дополнения были бесплатные или за них ещё деньги просили, если да то сколько они стоили?

-3

LamerOnLine: они старались сделать игру эпичной и сюжетной. И вообще ребят вы достали уже со своими концовками, вы просто смысл не поняли и не можете принять смерть Шепарда. Они выпустили ДЛС для тех, кто еще болеет концовкой МЕ3 и не может успокоиться...

-3

Пипец. Я написал все причины сдыхания Шепарда. Вариантов выживания, нету. Горн при активации любой концовки разрушил цитадель, Шепард в обломках валяется... Контроль, сам станешь частью жнецов. Синтез высшая эволюция, по-любому бы Шепард умер. Зачем тогда нужен горн, скажи? Если он все равно взорвется. Я точно также когда-то мыслил как и ты. Но, со временем все поймешь). Вот, что было нелепо, это то что куда и как попала нормандия, без длс непонятно как...

-3

LamerOnLine: я тебе пишу. Читаю, внимательно. И все равно с самого начала истории МЕ к этому все и шло, и сам бы Шепард выбрал уничтожение. Вообще, горн придумали их тайные создатели(т.е жнецов), которые хотели уничтожить их в случае несанкциорованных действий... (Возможно, они создадут и новых жнецов, хотя, это уже мое мнение, и навязывать его не собираюсь)

-3

Идиоты ... В 3 части есть две концовки там где Шепард жив . И там где он относительно жив. Здесь и спорить нечего. 1-я концовка там где он валяется как бы в обломках и вроде бессознательное тело делает вздох, при этом Лиара не вешает табличку Шепарда что он мертв, а улыбается. Это явный намек на то что он жив. Тем более если церберу удалось его вернуть к жизни после полной расчлененки, то здесь восстановить его тело от ранений будет не проблема, если это будет биоварам нужно в 4 части конечно.
Иначе зачем биоварам показывать хотя бы тело Шепарда которое делает вздох??? И не нужно нести бред что это последний вздох как некоторые "специалисты" об этом пишут ибо это бред . Я думаю если бы Шеп действительно помер бы в этой концовке , то биовары дали бы нам четко понять об этом. А не делали бы непонятных не кому намеков.
Во второй концовке он становится частью вселенского разума и это уж 100% говорит о том что его сознание имеет живой характер. Здесь и спорить не о чем.
Единственным вопросом остается то какой будет 4 часть , ведь без Шепарда эта игра теряет интерес, для многих... Может им хватит ума поставить шепа главным героем и 4 часть...
Но если они говорят что трилогия и история Шепарда закончится и они создадут совершенно другую историю о вселенной масс еффект, им прийдется уж сильно постараться чтобы зделать игру действительно интересной , а не провальной, да и новый глав герой вызывает массу вопросов.
Просто зачем было ставить одного героя , зделать его любимым для многих на протяжении всей трилогии что бы поменять его в 4 части???
Сделали бы тогда так как в Драгон Эйдж . После первой части история серого стража закончилась и они взяли Хоука новым глав героем. Хотя это вызвало бурю неодобрений... Тоже будет видимо и с 4 частью... Посмотрим в общем.

-4

ironHAMMER.ms[Judas Priest]
Кусок гумуса это цитадель, с сюжетом не связана, челены команды отвечают неадекватно, глупый юмор и т.д. Если бы они остановились на Ливеофане то было бы супер, потому что эпическая часть и не затянутая, а Омега и Цитадель это куча копипастенных карт, не красивых и убогих, дали бы они реактор карт в свободный доступ, люди бы за пару недель десятки карт, сделали лучших по качеству.

-8