на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Дефолтный Шепард

Мне лично всегда было интересно. Много ли человек использовали стандартного Шепарда?
То есть: нужный рост, нужный вес, стальной пронзительный взгляд, каменный подбородок и яйца как у самого крутого крогана в галактике.)))
Лично я никогда. Всегда раздражает когда мне навязывают что то.
Играю в основном за женских персонажей.
Темка чисто для высказывания Своего мнения. А не обращения других в свою веру.

Комментарии: 369
Ваш комментарий

Shepard-Commander

Спорим такой Шепард круче

10

Мое мнение:
Стандартный лучше всех. А с помощью внутриигрового редактора создать что-то достойное не представляю возможным. Дефолтный Шепард круче всех)

8
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Дефолтный Шепард самый лучший и вот объяснение:

ЭТО НОРМАЛЬНО???

8

Играю за стандартного, ибо он меня вполне устраивает, да и редактор не такой хороший, как хотелось бы.

2

Играю почти всё время стандартным Шепардом.

2

Я наоборот не понимаю как можно играть за фемШепард. Дженнифер Хейл конечно хорошо озвучивает, но анимация та же что и у мужского персонажа.
По сабжу: привык к дефолтной внешности Марка Вандерлоу ещё с первой части.

K.R.U.T.7
>а пофиг все равно большинство времени вижу затылок да и то в шлеме

Несмотря на то, что чуть ли не половина игры - диалоги, для тебя, очевидно, иначе. Если бы ты эти диалоги слушал, ты бы не писал столько глупостей.

2

Дефолтный создан самими разрабами при помощи того же самого редактора.
А нихрена подобного, заранее смоделировали.

2

Надеюсь найдутся умельцы вытащат наконец то внешность


2

под это описание подходит - беспринципный.. не выживший, и не герой.
Этим дефолтом и проходил все части.
Не может такого быть. Дефолтный вариант это (Солдат-Землянин-Выживший)

2

lokkie
"под это описание подходит - беспринципный.. не выживший, и не герой.
Этим дефолтом и проходил все части"
Ну это уже не дефолт а твоё личное видение :)

2

lokkie
Ты видимо не совсем понимаешь значение слова "дефолтный".Default - в переводе с английского переводиться как "по умолчанию" или "без поправок" так вот по умолчанию Шепард Солдат,Землянин,переживший нападение молотильщика.
"По ходу игры в диалогах и раскрывается его натура" - натура не влияет на то где он родился.
"реплику <пора покрошить их тут всех>" выбираешь ты сам,а не натура.
"Из общения с Арией, мы узнаем что Шепард любит командовать." если ВЫБРАТЬ определённую реплику.
"Андерсон, рассказывая про то почему его не приняли в СПЕКТР гонит на Сарена" потому что Сарен руководствуется "двумя правилами:не убивать без причины и всегда можно найти причину чтобы убить".В поджигании завода не было необходимости,просто так было проще,да и в конце концов Андерсона не приняли в СПЕКТР потому что Сарен на него "нажаловался",а он в свою очередь сделал это потому что Андерсон человек,а не потому что он реально не годиться.
"в игре написано, не сотрешь." в игре есть много вариантов реплик,описаний и действий Шепарда противоречащих друг другу.
"Рекс как бы намекает." Рекс не штурмовик,а крогон-воитель.Штурмовик это специализация разработанная Альянсом.А что касается "дополнительных умений,к классам со ш-в-кой можно приписать и все остальные.А вот в разговоре с Кайденом он упоминает имплантат "как у вас" в зависимости от класса Шепарда(если он Адепт,Штурмовик или Страж),в противном случае это просто баг(проверенно лично мной).
"Да и если судить по Найлусу," а кто сказал,что Найлус не солдат?

2

а пофиг все равно большинство времени вижу затылок да и то в шлеме

1

Играю за дефолтного. Два раза пытался сделать своего персонажа, но ничего путного не вышло. Дефолтный лучше.

1

pronect

О вкусах не спорят, нравится стандартный - играй за стандартного. Но ведь каждый отыгрывает Шепарда по своему усмотрению и стремится сделать своего героя уникальным. А когда ты знаешь, что еще у миллиона точно такое же лицо часть индивидуальности пропадает.
В этом кстати недостаток Ведьмака, ведь ничего не было зазорного в том, чтобы каждый изобразил Геральтат таким, каким он его видит, а не разработчики. А я бы еще и сделал выбор между Геральтом и Цириллой и играл бы за Цири. ^_^

1

Конрад Марбург

Я лично считаю бредом как раз отыгрывать себя. Шизофренией попахивает. Мне и своей жизни хватает. Но это мое мнение.

Когда ты играешь в нелинейную РПГ не зная ответвлений сюжета, ты невольно принимаешь поступки, которые сделал бы сам на месте ГГ, тем самым отыгрывая себя.
Когда ты заранее создаешь персонажа, программируя его на конкретные поступки, ты отыгрываешь уже не себя, а героя.
Приведу пример:
Я сам, начав играть в ДА2, не относился серьезно к этой игре, поэтому решил для интереса сыграть женщиной, причем злой, но после трети игры поступки моей героини стали совпадать с моим мировоззрением и часто хамство превращалось в дипломатию. В общем, я стал отыгрывать себя в лице этой дамочки. Быть может поэтому она кувыркнулась с Изабеллой и Мерриль... =)

1

---Просто лесбиянки не интересны если между ними нет меня.--- +10

1

Я дефолтного использую. Все равно я лучше разработчиков в редакторе вряд ли что-то путевое сделаю. Да и нравится мне стандартный.

Я вот только не понимаю... Как вы за ЖГГ играете. Я попробовал, начал, стало не по себе, вышел :)

1

---Нет. Я не понимаю, как можно играть за противоположный пол. Вот лично мне так вообще не интересно. Я же себя хочу отыгрывать в роли "спасителя галактики", а не девку какую-то :)--- аналогично, но наоборот, не понимаю как может мужчина смотреть на мужика. Мерзость какая то, как по мне. Лично мне приятно посмотреть на сильную и красивую женщину, а не накачанного гламурного мужика.

1

J-Squad [Overmind]

Любой, совершенно любой Шепард, созданный собственноручно никогда не будет круче чем стандартный Шепард!

К женским персонажам это не относится =)

1

ME_123[Overmind]
В плане детализации стандартная модель, имхо, лучше.

1

Night Reverrius
На выходе получается еще больший гопарь. Это аксиома. Лицо любого МГГ, созданное в редакторе - по определению УГ.

1

Конрад Марбург
Нормального МГГ - нельзя. Почти все, с позволения сказать, "лица", что я видел у МГГ на хотя бы том же Ютьюбе - похожи либо на австралийских аборигенов, либо на очковую змею.

1

Дефолт превозмогает. Пафоснее не сделать.

1

Night Reverrius
Игры - то же самое кино, только интерактивное. Но речь идет про принцип "не хочу, чтоб мне навязывали". Ведь тебе это, насколько я вижу, принципиально. А что игры, что фильмы - разницы нет. Принцип один.


далеко не вся женская аудитория Mass Effect захочет проходить мужчиной.

Бред. Мужская аудитория с удовольствием проходила женским персонажем в Mirrors Edge. Даже тот же МЕ многие парни проходили женским персом. Девченки ни чем не хуже))

1

Да, этим я тоже слегка возмущен. Есть персонаж - играй им.
А вот мне интересно, если бы был раскручен не дефолтный МГГ-Шеп, а дефолтная ЖГГ, ты бы тоже так утверждал? Есть женщина, вот и играй за неё, крути романы с мужиками - и пофиг, что ты шовинист, женоненавистник, etc (просьба не принимать данные эпитеты на свой счет).

Есть персонажи, есть история, есть смысл - всё как в других направлениях искусства.
Есть персонажи, а вот историю каждый игрок делает сам. Основываясь на твоих словах, то и выборы, которые мы делали в игре, ни к чему. Разрабам тогда сразу надо было задать сюжет, от которого в сторону ни ногой: например, погибает Эшли и хоть ты тресни, а её не спасти или же Совет будет уничтожен в любом случае.

Но по-моему, МЕ уже давно пора выводить за рамки этого жанра, не?
Чистых рпг больше нет. Жанр умер несколько лет назад. Я бы назвала МЕ экшн/рпг. Если МЕ относить к какому-то чистому жанру, то смысл? Её никуда не отнести (впрочем, как и большинство современных игр). Это точно не шутер, точно не чистый экшн и не рпг. Есть ещё и другие жанры, но туда МЕ тем более не воткнешь.

Девченки ни чем не хуже))
Конечно, не хуже. Только зачем лишать их права выбора?

Если тебе интереснее играть дефолтным персом, играй. Мне приятней играть за перса, которого я создала сама. О Ведьмаке я уже говорила: меня выворачивает от созданной разрабами внешности, причем настолько, что отпадает всё желание играть. У каждого понятия о красоте свои и то, что может кому-то понравиться, точно не понравится другому. И это замечательно, что в случае с МЕ разработчики предоставили игрокам выбор.

Игры - то же самое кино, только интерактивное.
что игры, что фильмы - разницы нет. Принцип один.
Сам себе противоречишь. Интерактивность - это очень большая разница.

1

Все остальное твое право, но объясника почему женщина не может быть гг?
Ну как же?))) Неужели ты не понял основную мысль?))) Все мужики нереально круты, сильнее, выносливее, болевой порог у них выше, попадают белке в глаз за километр, ЧСВ вообще поголовно зашкаливает, etc)))))))))))))))))))))
Ах да, ещё про стальные яйца забыла)))))))))))))

1

Yukinojo

Не та темка, можешь мне в ЛС скрины кинуть.

Спойлер

Меня не удивишь этими скринами ибо я не раз МГГ романсил с Зевраном (например Галактуром =)))). ДА2 не играл за мужика, но ради того чтобы завалить в койку Фенриса может и сыграю.

1

Играю стандартным Шепардом. Пробовал создавать своего, но выходили какие-то уроды, недочеловеки. Иногда получались и вполне нормальные, но мне совсем не нравились. Стандартный Шепард самый нормальный, а редактор говно.

1

Сначала хотел создать своего, но поюзав редактор пару минут понял, что лучше стандартного сделать ооочень сложно!

1

Стандартный Шеп-мужик очень неплох, по крайней мере рожа Вандерло вместе с озвучкой Мира делают своё дело. А вот женоШепа нужно явно переделывать под себя. Играл во все части дефолтным мужШепом.

1

Начинал играть в МЕ-1 там редактор был очень хилый поэтому играл стандартным.Ну а там привык,понравилось,так и продолжил,да и вообще если говорить о РПГ-шности мы себе внешность не выбираем :)
lokkie
"Оказался - штурмовик" а штурмовики винтовки не носят :р
p.s. Дефолтный класс - солдат,это подтверждено разработчиками(да и так понятно если выбрать имеющиеся личные данные в МЕ-1 или режим экшн в МЕ-3)

1

"И дефолт с этой линией не совпадает, даже по первой части." - Лично я не нашёл не одного несовпадения.
"Миранду, а Тали по ней убивается" - Тали убивается не по её смерти,а обвиняя себя в том что потакала своему отцу,а Мири не такая.(но это к личности Шепарда ни как не относиться).
"если бежать спасать салорианцев ГОР, он прилетает и загоняет за то, что геты думали что они главная угроза" - речи идёт о саларианцах ударивших с фронта,Эш была в 1 из 3-х групп. "но я не позволю тебе тут все взорвать(уничтожить в оригинале)" к бомбе были отправлены немножко крутых гетов против парочки солдат.
"Да ладно? С Эшли Уильямс видимо тоже баг" - Вообще не помню чтобы Эш упоминала имплантанты,но учитывая то что в разговоре с Кайданом есть триггер на проверку класса,то очевидно,что в разговоре с Эш он тоже должен быть и если он отсутствует или не работает это уже косяк программы,а не сюжета.

1

lokkie
"Да да.. немножечко" - это была ирония ^.^
"Нет там никаких триггеров. Один диалог, при любом раскладе." Во-первых я сам лично видел разницу между диалогами ибо проходил игру всеми классами(а значит уже не "один диалог, при любом раскладе"),во вторых лично видел в скриптах команду на проверку класса и в третьих эта разница между диалогами широко известна - "Выбор класса никак не влияет на историю; только диалог с Кайденом Аленко[...]меняется в зависимости от того, имеет Шепард биотические способности или нет (http://ru.masseffect.wikia.com/wiki/%D0%A8%D0%B5%D0%BF%D0%B0%D1%80%D0%B4).И кстати линкани плиз момент когда Эш говорила о том откуда Шеп родом?

1

Так это Эш туда-сюда посылали.Это он про свою семью говорит.Причём тут Шепард?

1

"Нижнюю строку прочитай" - Куда командование пошлёт,туда и летишь,сами знаете.
"но третий диалог про Ферос." - Извиняюсь,но причём тут Ферос?)
"Да и как может срабатывать тригер на полпредложения?" - никак,просто есть 2 варианта реплики,1-й врубается если класс соответствует переменной Х 2-й если не соответствует.Диалоги состоят из нескольких реплик которые являются отдельными звуковыми файлами.
"Да и про Эшли в твоей викки молчок." Про Эш я так и не понял.

1

lokkie
Хорошо святой отец.

1

По сравнению с редактором на движке Обливиона, это еще хороший. 5 против 1. И еще кое что. Дефолтный создан самими разрабами при помощи того же самого редактора. Вывод?

0

---Я наоборот не понимаю как можно играть за фемШепард. Дженнифер Хейл конечно хорошо озвучивает, но анимация та же что и у мужского персонажа.---не знаю, мне как мужчине приятней смотреть на женщину, а не на накачанного мужика с мужественным подбородком.))) А вот анимация это да. Надеюсь поправят.

0

Мужской перс по дефолту очень даже ничего))) А вот девушка страшная получилась, а с таким слабым редактором можно лишь что-то слегка подтянуть и подкрасить. Анимация и правда ужас)) Так что как не крути, а стандартный перс - лучший!

0

Шепарда МГГ всегда беру стандартного, мне кажется нормуль моделька. А вот ЖГГ всегда переделываю, ибо стандартная страшнователькая.

0

Конрад Марбург
Если в ме3 сделают нормальную анимацию для женских персонажей, то я сам был бы не прочь пройти разок за фем Шепард. Анимация во второй - единственное, что отталкивает.

0

---заранее смоделировали.--- ага. И импортировали потом в игру.) Спорить не буду, но это лишний геморой для разрабов, а так быстренько склепали звезду подиумов, внушили игрокам, что их Шепард мега крут и процесс пошел. Результат 8 против 1 и это не предел.

0

Всегда создавал своих Шепардов. Нравится играть за ЖГГ.
Стандартный Шеп - няшка, но не хочется армию клонов создавать.

Конрад Марбург

Руками и ногами поддерживаю тебя.
Фем Шеп - няшка ^_^





Да созданный Шепардмен тоже ничего, если постараться

0

Конрад Марбург
Прототипом Шепарда был человек, к тому ж какой это для них геморой, если стандартный Шепард является лицом игры (в рекламе, на постерах и тд)
http://pix.playground.ru/664829/38876/471828/

0

Я знаю. Где то видел фотку другую. Но как сказал ME_123[Overmind] - зачем создавать армию клонов? Bio Ware как то обнародовали статистику игры, ну так где то 70% играют за дефолтного Шепарда - солдата. Вопрос - почему? Внушили.
В то же время. Кто нибудь знает, как выглядит Реван, Изгнаница, герой/ня Ферелдена?

0

Какая армия клонов, это ж не ММОRPG. Перед кем тут красаваться?
Чего тут внушать то? Человек взял и посмотрел на дефолтного Шепарда - попробовал сделать что-то свое - продолжил играть за дефолтного.
Я когда 1 часть купил, знал об игре только из статьи Игромании ипоступил так как написано выше. И где тут внушение?

0

Обе части проходил за со стандартным Шепардом. Третью тоже буду)))

0

pronect

Для меня в первую очередь МЕ это РПГ, а потом уже шутер. Если судить с позиции любителей шутеров, то им вообще параллельно как выглядит ГГ. В большинстве своем они видят только его руки. А в РПГ всегда стараешься сделать собственного, уникального героя. Да Шепардмены выходят страшноватыми, но это вина разработчиков, сделавших кривой редактор. Однако Шепардвумен может выйти просто красавицей, если постараться, да и Шепардмену можно сделать не такую и уродливую рожу. Но лучше будет плохонькое, но свое родное, чем красивое, но чужое.

0

Конрад Марбург
80% меняли внешность персонажа.
Пруфлинк: bioware.ru/2010/09/08/mass_effect_2_some_stats.html

ADD: 65% играли за солдата. Казуалы.

0

Конрад Марбург
Да...

Спойлер

Реван лысая нигра, Изгнанница, Белая девушка с двумя заколками в волосах, а Герой няшный, Дефолтный, бородатый пацан :З

И не спорь, всё так и было :D

0

ME_123[Overmind]
Странное конечно у тебя понятие о героях рпг и шутеров, особенно о чужом и родном, но сути то не меняет, дефолтный Шепард куда лучше и как я уже сказал является лицом игры

0

ME_123[Overmind]
Если судить с позиции любителей шутеров то им вообще параллельно как выглядит ГГ
Тут ты не прав. ибо Герой это лицо игры, тут не может быть параллельно кем ты играешь, хотя бы потому что именно история этого героя рассказываться игроку !

0

ME_123[Overmind] Хоть кто понимает, сути пустышей!))) Если серьезно, четко и по делу все расписал.
KILL IT WITH FIRE Доказательства.
pronect Лицом игры его сделали сами разрабы. Не понятно зачем правда. И скрины ME_123[Overmind] подтверждают, что можно сделать своего симпатичного гг, достаточно немного терпения.

0

Конрад Марбург
Это был сарказм Бро.... сарказм...

0

KILL IT WITH FIRE

Вот если это было бы реализовано как в Ведьмаке, тогда это приемлемо, но мы ведь знаем что героя зовут Шепард. Это может быть кто угодно, понимаешь? А то что разработчики повесили мужика с внешностью Марка Вандерлоо - это их собственная прихоть. Просто так каноны сложились, чт о образ героя галактики - это пафосный дядька боец, но не все же согласны с таким представлением. Для этого и сделали кастомизацию персонажа.
А кто, прав, а кто нет, решать явно не тебе.

0

ME_123[Overmind] ---В этом кстати недостаток Ведьмака, ведь ничего не было зазорного в том, чтобы каждый изобразил Геральтат таким, каким он его видит, а не разработчики.--- изначально концепция игры была сделать молодого ведьмака, но потом остановились на Геральте.
noggenfogger[Overmind] Только почему то численный перевес на вашей стороне.

0

ME_123[Overmind]
Я имел ввиду конкретно жанр экшен.
Что до твоей позиции по поводу внешности, пожалуй соглашусь.

А кто, прав, а кто нет, решать явно не тебе.
Естественно, но для этого и были созданы интернеты, что бы дискуссировать, спорить и оспаривать:)

Конрад Марбург
... Эм... Ведьмак это в первую очередь Роман Сапковского, где уже есть описание Геральта, так что делать из Беловолосого Волка, Черноголового парнишку с голубыми глазами, было бы фатальной ошибкой.

0

Конрад Марбург

ногген, все по делу написал - кастомизация имеет место быть у подавляющего большинства людей. Другое дело, что большинство играет за солдатов и мужчин.

0

ME_123[Overmind]
Да я и не спорю, я вообще хотел сказать, что люди играю за дефолтного ни из-за какого-то там внушения @_@
Ну и опять какую ты странность говоришь про "пропажу индивидуализации", не знаю даже как это оспорить :D
В корявом редакторе в основном получаются корявые лица, а в такой игре, как mass effect на такое лицо в диалогах даже обидно было б смотреть. Чо ж такого что герой стандартный, не мешает же тебе это суть игры понять, в атмосферу погрузиться. Но если ты такой отъявленный ролейщик, то ладно, твое дело

Конрад Марбург
Внешность же Геральда детально описана в книге, и тогда бы в редакторе можно было б наверное выбирать разные варианты бровей и носа.
А у команды разработчиков есть реальные художники, которые могут сделать вполне реальный прототип Геральда своими руками, а не при помощи ползунков редактора, можно сказать они даже одолжение сделали, разве что к большому количеству шрамов можно придраться да прическе "дефолтного" Геральда

0

ME_123[Overmind] Дык я и не спорю, что правильно. Статья та самая. Просто подзабыл немного. Просто раздражает уже эта морда Шепарда.

0

pronect Ведьмак это история Геральта, тут уже ничего не сделаешь, но Шепард это другое дело.

0

герой стандтной внешнасти
Отступник женщина - нестандартной внешности

0

Вообще вся эта статистика относится к зарубежью, не к России. Странно говорить и обсуждать Внушение, Индивидуализацию, Солдатов и Мужчин, Свое и Родное с российскими игроками

0

Вполне устраивает стандартный Шепард. Наверное это единственная РПГ с редактором персонажа где я использовал стандартного персонажа. (Ну еще Dragon Age 2 так как Хоук уже в роликах был везде перед игрой.) Но вернусь к Mass Effect. Сначала хотелось создать своего Шепарда, но потом начал играть дефолтным и он мне очень понравился. Мысли, что другие играют таким же у меня ни разу не возникло. Шепард - это лицо этой игры. Когда мне говорят Mass Effect, я представляю Шепарда, космос, Нормандию и т.д. Шепард для меня как Геральт, хоть Геральт изначально литературный персонаж. В других RPG стандартными играть не очень хотелось из-за их уродства или из желания сделать главного героя похожим на себя. Думаю многие даже подсознательно это делают. За женских персонажей в RPG никогда не играл и вряд ли буду. А вот если в другом жанре он стандартен (как например Lara Croft), то претензий не имею.

0

John Lokk

За женских персонажей в RPG никогда не играл и вряд ли буду. А вот если в другом жанре он стандартен (как например Lara Croft), то претензий не имею.
Тогда в Venetica поиграй =)

0

---Ну еще Dragon Age 2 так как Хоук уже в роликах был везде перед игрой---вот об этом я и говорю.

0

За женских персонажей в RPG никогда не играл и вряд ли буду
Почему ?

0

KILL IT WITH FIRE

Почему ?


Потомучто его женщины не возбуждают.

0

ME_123[Overmind] Тогда в Venetica поиграй =)

Во-первых слышал, что это шляпа, хотя если там выбора персонажа нет, то может и сыграл бы.

Конрад Марбург ---Ну еще Dragon Age 2 так как Хоук уже в роликах был везде перед игрой---вот об этом я и говорю.

Ты имеешь ввиду, что тут реклама виновата? В DA 2 да. А в Mass Effect я сел играть посмотрев всего пару скриншотов. Я даже не видел никаких роликов и не знал об игре ничего. Начал, потом бросил из-за кривоватого инвентаря, а потом как-то позже "запоем" прошел Золотое издание.

KILL IT WITH FIRE Ну наверное потому что я мужчина и играть в РПГ женщиной считаю бредом.

ME_123[Overmind] Потомучто его женщины не возбуждают.

Ну ты и юморист ахаха)))

0

John Lokk
... Не вижу в этом ничего зазорного :)
Кстати, с праздником.

0

John Lokk

Во-первых слышал, что шляпа, а во-вторых бабой играть не буду в РПГ.

Во-первых мало ли кто что говорит
Во-вторых не возбуждают же?

Начал, потом бросил из-за кривоватого инвентаря, а потом как-то позже "запоем" прошел Золотое издание.

Стандартный Шепард с голосом гея - вот что любит наш John Lokk

KILL IT WITH FIRE Ну наверное потому что я мужчина и играть женщиной считаю бредом.

Не вижу ничего бредового, притом, что отыграв себя 1 раз не вижу смысла отыгрывать другого мужика.

Ну ты юморист ахаха)))

Это ты юморист, дорогой и с днем рождения=)

0

Я лично считаю бредом как раз отыгрывать себя. Шизофренией попахивает. Мне и своей жизни хватает. Но это мое мнение.

0

ME_123[Overmind]

Когда ты играешь в нелинейную РПГ не зная ответвлений сюжета, ты невольно принимаешь поступки, которые сделал бы сам на месте ГГ, тем самым отыгрывая себя.

Бред. Я бы в жизни не дала этому гандону с щупальцами 150 баксов на покупку лицензии на проповеди. XD

Да и к Mass Effect вообще не применимо. Андерсона получать пулю я бы не направила если бы не крутая сценка. :) В Mass Effect мы зачастую выбираем то, что сулит лучшую катсценку, а не то к чему лежит душа.

0

Threat to Society

Бред. Я бы в жизни не дала этому гандону с щупальцами 150 баксов на покупку лицензии на проповеди. XD

Хех. Реплика парагона/ренегата отправит его на все 4 стороны.

В Mass Effect мы зачастую выбираем то, что сулит лучшую катсценку, а не то к чему лежит душа.

Вообще-то речь идет о том, что ты заведомо не знаешь к чему то или иное решение приведет.
Кстати Андерсон Удине по роже тоже смачно заезжает.

0

ME_123[Overmind]

Во-первых мало ли кто что говорит
Во-вторых не возбуждают же?


Во-первых я не одно мнение слышал, а во-вторых шляпа же?

Стандартный Шепард с голосом гея - вот что любит наш John Lokk
Кто сказал что в Золотом издании нет английского языка? Играл на русском да, но так как это была моя первая игра серии локализация вполне устроила. Да Шепард мягкий, но Рекс и Лиара вполне сносные. Вторую часть играл безболезенно на английском языке.

Не вижу ничего бредового, притом, что отыграв себя 1 раз не вижу смысла отыгрывать другого мужика.

Кто сказал, что я по 10 раз переигрываю? Я сыграл один раз и импортировал сейв во вторую часть. Зачем мне играть и принимать другие решения против своей воли? Разве что из интереса посмотреть на результат. Могу сыграть другим классом или быть отступником. Но женщиной играть совсем не тянет.

Женщина которая говорит и ведет себя как мужик вот что любит наш ME_123[Overmind]

Конрад Марбург Я лично считаю бредом как раз отыгрывать себя. Шизофренией попахивает. Мне и своей жизни хватает. Но это мое мнение.

А для чего созданы ролевые игры? Отыгрывать роль. Да ты играешь персонажем, но поступаешь как хочешь ты сам. А то что уже сделать похожего на себя так это ради прикола.

ME_123[Overmind] Когда ты играешь в нелинейную РПГ не зная ответвлений сюжета, ты невольно принимаешь поступки, которые сделал бы сам на месте ГГ, тем самым отыгрывая себя. Когда ты заранее создаешь персонажа программируя его на конкретные поступки, ты отыгрываешь уже не себя, а героя.

Когда я играю в РПГ неважно каким персонажем я все равно поступаю как хочу я, а не как хочет мой герой. Хотя кто-то может создать персонажа и под него писать историю тем самым принимая неестественные для себя решения.

KILL IT WITH FIRE, ME_123[Overmind] кстати спасибо за поздравления!

0

John Lokk

Женщина которая говорит и ведет себя как мужик вот что любит наш ME_123[Overmind]

Ну почему сразу как мужик? Можно же играть хитрой разведчицей или стражницей. Хрупкой адептшей или инженеркой.
Хотя лично меня прут солдатки и штурмовицы =)
И еще я имею возможность видеть это, а ты нет :P







0

ME_123[Overmind] А ну раз тебя тянет на лесбийские сцены посмотреть, то так бы и сказал. Хотя Шепардом мужчиной приятнее общаться с женским персонажем лично мне, чтобы отыгрывать роль.

0

John Lokk

Хотя Шепардом мужчиной приятнее общаться с женским персонажем лично мне, чтобы отыгрывать роль.

А когда играешь женщиной то приятно общаться с обоими полами. Так что играя мужчиной, ты ограничем в силу гомофобии и боязни баттхерта, в то время как играя женщиной, ты свободен от каких либо предрассудков, так-то.
Ради интереса поиграй за женского персонажа. А вообще в играх типа Обливиона или третьего фаллоута нет особой разницы за кого играть.

0

Я тоже дефолтом не пользовался, создал своего индо-европейца , коим и становился спектром и спасал галактику, имхо гораздо приятнее создать свое виденье главного героя.

0

ME_123[Overmind] да я вообще-то не гомофоб. Просто лесбиянки не интересны если между ними нет меня.

0

John Lokk

Просто лесбиянки не интересны если между ними нет меня

Если спроектировать твое тело на монитор, то ты как раз будешь между ними =)

0

SAORGA

Я вот только не понимаю... Как вы за ЖГГ играете. Я попробовал, начал, стало не по себе, вышел :)

Просто она у тебя страшная получилась инфа 100%
А ты слепи красивую и тогда будет приятно играть. Ты будешь ходить и думать: "Какая же у меня няшка вышла". А потом в бою ты будешь думать: "Каждая красивая и одинокая девушка должна уметь постоять за себя." =)

0

А почему бы не попробовать сразу играть за дефолтного и потом за "самодельного", можно увидеть игру сразу с нескольких сторон- но главное не переборщить...

0

Мужиком играл стандартным, т.к. при создании ничего лучше не выходило.
Женщину сам "лепил" и вышло очень даже ничего, особенно шикарно было, когда ухмылялась.

0

ME_123[Overmind]
Да и красивую делал. Все равно не прет. Да и в других играх тоже никак. Единственная игра, где я играл за ЖГГ - "За гранью добра и зла". :)

0

SAORGA

По-твоему женщина не способна защитить Галактику и это под силу лишь накаченному мужику с лицом Марка Вандерлоо?

0

за стандартного, ибо другого быть не может!

0

Стандартный-мужчина
Женщину можно создать еще, ибо дефолтная ужасна

0

ME_123[Overmind]
Нет. Я не понимаю, как можно играть за противоположный пол. Вот лично мне так вообще не интересно. Я же себя хочу отыгрывать в роли "спасителя галактики", а не девку какую-то :)

0

SAORGA
При повторных прохождениях можно сыграть ЖГГ. Хотя я сам ещё не играл ЖГГ. Куда интереснее отыгрывать злого персонажа)
А при первых прохождениях стоит отыгрывать себя.

0

Серый Страж Командор

При повторных прохождениях можно сыграть ЖГГ. Хотя я сам ещё не играл ЖГГ. Куда интереснее отыгрывать злого персонажа)
А при первых прохождениях стоит отыгрывать себя.


Плюсую же!
Но за совсем злую женщину не обязательно, но жесткую вполне возможно.

0

Серый Страж Командор
Мне не себя отыгрывать нек та интересно :)

Жестокая женщина. Бее... Не люблю не женственных женщин :)

0

SAORGA

Жестокая женщина. Бее... Не люблю не женственных женщин :)

Нуу... В МЕ1 Шепард была очень женственна, - различие в анимации с Шепардменом существенные. А вот в МЕ2 согласен анимация одинаковая. Особенно убивает, как она в вечернем платье бегает как гопник.

0

ME_123[Overmind]
В первой не смотрел, а вот во второй... Без комментариев :)

0

SAORGA

Так вот относительно женского персонажа сравни поведение ЖГГ в МЕ1:

www.youtube.com/watch?v=0rIYzgQWfas

А теперь любуйся на фейл ЖГГ в ME2:

www.youtube.com/watch?v=zdt9vGnaf8c

сравни с МГГ в МЕ2.

www.youtube.com/watch?v=M5F_5e6_pOg

Ничего не заметил?
Это к слову что в МЕ2 ПОЛНОСТЬЮ исправлены недостатки МЕ1. :D

0

Конрад Марбург

Лично мне приятно посмотреть на сильную и красивую женщину, а не накачанного гламурного мужика

Гламурный там только дефолтный Шепард. Остальные без комментариев!

0

Ага только нас трое здесь, кто играл за созданного своими руками персонажа. Всех устраивает то, что впихнули им разрабы. Ну в целом на такой результат я и расчитывал, когда устраивал опрос.

0

Ага только нас трое здесь, кто играл за созданного своими руками персонажа. Всех устраивает то, что впихнули им разрабы. Ну в целом на такой результат я и расчитывал, когда устраивал опрос.

Любой, совершенно любой Шепард, созданный собственноручно никогда не будет круче чем стандартный Шепард!

0

Туповатая тема, вот : (плюс добавка)

BioWare раскрыла любопытную статистику Mass Effect 2. Например, выяснилось, что подавляющее большинство людей (82%) предпочитает играть персонажем мужского пола. Внешность стандартного Шепарда также устраивает далеко не всех — 83% опрошенных подправили герою лицо по своему вкусу.

Самым популярным классом среди фанатов Mass Effect 2 является солдат — его выбирают 65% игроков. В списке напарников главного героя лидирует Archangel. Именно этого персонажа чаще всего берут на выполнение миссий.

10% игроков побоялись выпустить крогана из его капсулы. В среднем 14% компаньонов погибают во время финальной миссии. 36% игроков выбрали "плохой" ответ в самом конце игры. А вот собственному кораблю игроки уделяют недостаточно много внимания. Только каждый второй фанат Mass Effect 2 к концу игры максимально усовершенствовал свое космическое судно.


Note: так что не только вы трое, я и ещё 83%.
PPS: Конрад Марбург если тебе было так интересно, то мог *рученьками* поискать по поисковику ответ на интерисующий тебя вопрос, а не снова, уже в который раз, задовать этот вопрос.

0

Ну а я отношусь к тем 17%

0

Дефолтный Шепард, не люблю в играх делать свой образ.

0

[Дядька Яр]
А ты ни в одной игре его и не зделаешь. Игра должна уметь считывать с камеры как в Rainbow Six Vegas, ибо нет такого редактора который позволяет столь тонко изменять детали. Исключение составляет если только ты один из создателей/разработчиков игры.

0

ME_123[Overmind]
Так вот относительно женского персонажа сравни поведение ЖГГ в МЕ1:


www.youtube.com/watch?v=0rIYzgQWfas


А теперь любуйся на фейл ЖГГ в ME2:


www.youtube.com/watch?v=zdt9vGnaf8c


сравни с МГГ в МЕ2.


www.youtube.com/watch?v=M5F_5e6_pOg


Ничего не заметил?

Это к слову что в МЕ2 ПОЛНОСТЬЮ исправлены недостатки МЕ1. :D


Поэтому я первую часть прошёл один раз за фем Шепард, а вторую ею не осилил.

0

---Ну а я отношусь к тем 17%---которые все собрались именно здесь. И вся эта статистика была составлена на западных игроков, а не с наших. Если бы составить ее для нас было бы все в точности наоборот.

0

Конрад Марбург
Неа. Этот вопрос при мне поднимался дважды, и там большинство было согласно с моей статистикой. Так что до десятка людей, это ещё не 17 процов...

0

Никогда не играл со стандартной гоповской мордой Шепарда, а создавал другую сам.

0

Fayrus, многие пытаются сделать героя похожего на игрока, хоть немного. Мне это никчему. Ну а если герой не похож на игрока то и смысла нет делать его другим, какая разница какой он, я так считаю

0

Если у человека кривые руки и зуд в одном месте, из за которого он не может усидеть спокойно полчасика, не значит что создать нормального персонажа невозможно. Вот это аксиома.

0

Midfield Про МГГ ничего не могу сказать, так как играю исключительно за женщин, но красивую ЖГГ создать вполне реально. Просто нужно терпение.

0

Конрад Марбург
А я и говорю, что свою ЖГГ сделать красивой можно и нужно, но МГГ - нельзя.

0

Midfield

А я и говорю, что свою ЖГГ сделать красивой можно и нужно, но МГГ - нельзя.

Плюсую же!
Однако играть за дефолтного не стану ибо он хоть и няшный, но мне совсем не нравится.

0

to Midfield
Можно сделать нормальное лицо, то лицо, которое получилось у моего персонажа по крайней мере меня устраивает больше, чем та морда, которую подсовывают нам разработчики.

0

А мне никто кроме дефолтного Шепарда никто не нужен, он самый крутой и всё тут.

0

Night Reverrius

Можно сделать нормальное лицо, то лицо, которое получилось у моего персонажа по крайней мере меня устраивает больше, чем та морда, которую подсовывают нам разработчики.

А выложи скрин лица, пожалуйста, мы оценим.

0

8 женских, 2 мужских персонажа. Вот такой стаж ME2. Стандартный Шепард мне не нравится. Что может быть эпичней девушки с вдовой в невидимости?



0

Судя по всему накачаный мужик со стальным подбородком, которого впарили разработчики.
А так я с тобой согласен.

0

Ну, лично мне дефолтный Шепард-МГГ нравится (правда, я все-таки немножко модельку подкорректировала бы), но создаю всегда своего. Так играть интересней и приятней.
То, что нельзя в редакторе создать нормального МГГ - бред. Галереи многих девчонок тому подтверждение.
Вот мои:


Насчет дефолтной ЖГГ - она действительно получилась немного страшноватой. Но я особо над женским персом не заморачивалась и только слегка омолодила дефолтную. Имхо, получилось довольно неплохо:

0

Night Reverrius, ох и суровый дядька)

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Night Reverrius

Я тебе 10-ку поставил. ИМХО лучше дефолтного, сразу видно, настоящий спектр.

Mаster

Что может быть эпичней девушки с вдовой в невидимости?

Девушка с Призраком в руках



или под адреналином, рвущая им же врага в клочья.

0

Скрин Night Reverrius явственно дает знать, что можно создать нормального персонажа. Главное иметь прямые руки и терпение.

0

Не люблю менять лица персонажей. Это касается не только МЕ, но и других игр. Детский сад. Какая дана внешность, той и играю. Значит в ней заложена определенная харизма.


Тем более, если брать того же Шепарда, стандартная внешность пропиарена на всех трейлерах, скринах, артах, стендах, официальной обложке, в конце концов. И если я поменяю лицо, то получится совершенно другой персонаж. Как-то подсознательно не получается воспринимать этот момент. Читаю, например, какую-нибудь рецензию, а там везде на скринах стандартный Шеп - не тот, что у меня... Ощущение, что я из паралельной реальности))


Вообще, лица менять - устаревший принцип, для комплексных игроков. Пора бы убрать его из "больших" игр. Мне, к примеру, не нравится лицо Ведьмака (полу мужик, полу баба, полу эльф). Однако, я буду играть стандартной внешностью, даже если будет предусмотрена опция менять лица. Приму героя таким, какой он есть. Даже, может, полюблю.


Касательно Шепарда, то его лицо лично мне еще сильно напоминает лицо Шепарда из LOST. Да и вообще, "Масс Эффект" местами косит под этот сериал. И там, и там Шепард - этакий лидер, на котором лежит вся надежда... Да и внешности почти идентичны.
Я очень люблю LOST. К сожалению, он закончился. Поэтому, стандартный Шеп из трилогии МЕ, с его принципами и мордой, прям бальзам на душу))

0

noggenfogger[Overmind]

Друг, это get away... Больше мне нечего добавить...

0

to get away_[667]
Понимаешь, есть аудитория, которая "хавает то, что ей дают", а есть такая, которая не любит когда разработчики ей что-то нагло навязывают. К тому же, заметь, что помимо Шепарда-мужика, которого, как ты правильно сказал, везде пиарили и сделали обложкой серии, есть еще возможность быть Шепард-женщиной, если следовать твоей логике, то и ее нужно убрать, запретить тем самым и выбор пола. А еще Шепард выглядит, как герой, а не как отступник, давайте тогда выпелим возможность быть "отступником". Ах да, в пиаре он еще с пушкой крутой, давайте выпелим возможность быть биотиком и т.п. тогда. Бред. Возможность настраивать внешность быть должна. Не хочется возиться с редактором? Для вас есть несколько заготовленных вариантов, включая того самого Шепарда с обложки.

0

А я, кстати, тоже терпеть не могу внешность Ведьмака. Что в первой части, что во второй - урод. Печально, что разрабы не дали возможности хотя бы немного поиграть с его внешностью. Мне мой перс должен нравиться и чисто внешне, чтобы получать фан от игры.

0

"Мне мой перс должен нравиться и чисто внешне, чтобы получать фан от игры."
+ 1.
У меня аналогично. :) Точнее, если перс мне внешне противен, то и отыгрывать его не так приятно, не говоря уже о том, чтобы отождествляться с ним.))

0

Ну я бы не сказал, что Ведьмак урод. Особенно во второй. Да и сама игра по части сюжета и геймплея перекрывает все недостатки внешности.

0

Night Reverrius
Не знаю как ты, а отождествлять себя с кучей пикселей у меня никак не получается :(

0

Ну я бы не сказал, что Ведьмак урод.
Так-с, из нас двоих по части мужиков кто эксперт? Правильно - Я! Так что, не спорь))

Филди, а причем тут отождествлять? Вот мне лично при повторных прохождениях приятней на мужскую спину и филейную часть смотреть, чем на женскую.
За ЖГГ я прохожу в первый раз, но не то, чтоб отождествляю себя с ней.. Просто приятно пороманить с кем-то из мужских персов. Если в игре романы не предусмотрены, то играю за МГГ. Например, в ММО. Хотя от настроения это тоже зависит.

0

to Midfield
ну, я имею в виду, что если тебе перс не понравился, то это может дистанционировать игрока от персонажа, а значит и от игры в целом.

0

Юки А я по девушкам!)))
И дружеский совет. Попробуй еще раз сесть за Ведьмака. Внешность гг там не главное. Может затянет. Сюжет и нелинейность там не просто для галочки.
В любом случае Ведьмак 2 будет рпг года.

0

noggenfogger[Overmind]
Тебя не туда понесло, друг. МЕ и LOST я не сравниваю как проекты. Просто Шепард игровой мне сильно напоминает киношного (как внешне, так и вообще). Отсюда мое субъективное мнение, что лучше стандартного Шепа быть не может (ну, люблю я LOST). А под "косит" я имел ввиду лишь отдельные моменты; так сказать, кирпичики из целого фундамента проекта, а не все его составляющие.

Это мое мнение. Я его никому не навязываю.


Night Reverrius
а есть такая, которая не любит когда разработчики ей что-то нагло навязывают.

А слово "нагло" сдесь вообще не уместно. Есть персонажи, есть история, есть смысл - всё как в других направлениях искусства. Созерцай. Или, быть может, ты и фильмы тоже не любишь смотреть, ведь там режиссер НАГЛО навязывает своих персонажей и проч?? ))


есть еще возможность быть Шепард-женщиной

Да, этим я тоже слегка возмущен. Есть персонаж - играй им. Характер и поведение регулируй сам, а пол и лицо менять - уже лишнее. Я, конечно, понимаю, что эти слова звучат странно в сторону RPG, коим Mass Effect официально и является. Но по-моему, МЕ уже давно пора выводить за рамки этого жанра, не? Если сравнить его с коллегами, то видно невооруженным глазом, что эта игра из другой лиги.

Но каждый для себя решает сам, да.


в пиаре он еще с пушкой крутой, давайте выпелим возможность быть биотиком

Ну зачем же за слова цепляться? :) Сарказм сдесь не уместен. Речь шла только про внешность (лицо). Против всего остального, в том числе классов и регулирования поведения героя, я не против, нет.

0

to get away_[667]
"Или, быть может, ты и фильмы тоже не любишь смотреть, ведь там режиссер НАГЛО навязывает своих персонажей и проч?"
- смотреть и играть - это две разные вещи. Сравнение с фильмами в данном контексте неуместно.
"Да, этим я тоже слегка возмущен. Есть персонаж - играй им. Характер и поведение регулируй сам, а пол и лицо менять - уже лишнее."
- угу, и убить тем самым кусочек вариативности за женского персонажа, не говоря уже о том, что далеко не вся женская аудитория Mass Effect захочет проходить мужчиной.

0

get away_[667]

Игры - то же самое кино, только интерактивное. Но речь идет про принцип "не хочу, чтоб мне навязывали". Ведь тебе это, насколько я вижу, принципиально. А что игры, что фильмы - разницы нет. Принцип один.

Я хочу в аватаре убить нафиг всех аборигенов и взорвать эту пандору ко всем чертям. Не подскажешь как?

0

to get away_[667]
"Но речь идет про принцип "не хочу, чтоб мне навязывали". Ведь тебе это, насколько я вижу, принципиально. А что игры, что фильмы - разницы нет. Принцип один."
- если для тебя нет разницы между фильмами и играми, то тут просто "no comments".
"Мужская аудитория с удовольствием проходила женским персонажем в Mirrors Edge. "
- где вид от первого лица и совсем другой жанр, в котором не нужно болтать с NPC через диалоговую систему, ага.
"Даже тот же МЕ многие парни проходили женским персом."
- правильно, некоторым нравится, зачем же лишать их такой возможности? Чем ТЕБЕ лично не угодила свобода выбора пола и внешности в игре? Тебя никто не заставляет этой свободой пользоваться, для тебя есть заготовленный вариант с обложки, бери и кушай, как говорят.

to Yukinojo
"Если тебе интереснее играть дефолтным персом, играй. Мне приятней играть за перса, которого я создала сама. О Ведьмаке я уже говорила: меня выворачивает от созданной разрабами внешности, причем настолько, что отпадает всё желание играть. У каждого понятия о красоте свои и то, что может кому-то понравиться, точно не понравится другому."
+ 100
"Чистых рпг больше нет. Жанр умер несколько лет назад."
- почему же умер? В прошлом году была чистокровная классическая Drakensang: The River of Time, да и с выхода не менее чистой и классической Dragon Age: Origins, прошло меньше 2-х лет.

0

get away_[667]
Бред. Мужская аудитория с удовольствием проходила женским персонажем в Mirrors Edge. Даже тот же МЕ многие парни проходили женским персом. Девченки ни чем не хуже
Через последние слова ты как раз начинаешь навязывать своё мнение о том, что пускай в МЕ был бы тока МГГ.
И вообще как я могу играть за ЖГГ в РПГ, если я хочу отыгрывать себя? А играть противоположным полом, да и отыгрывая себя, то это уж извините немного бред) Также и можно сказать про девушек. Если играть за противоположный пол, то тока ради любопытства, а ради отыгрыша...нет.ИМХО.

0

А тем кто не понимает как можно отыгрывать роль играя за женщину, не приходило в голову, что эта женщина может поступать как хочу я? И мне гораздо приятнее смотреть на женщину которая всех порвет за свою команду, чем представлять себя в роли Шепарда мутящим роман с сопартийкой. Вот и отыгрыш роли. Взять к примеру DAO. Я честно пытался поиграть за мужика. (Что бы посмотреть, что так все фанатеют по Морриган) - не смог. Дошел до Остагара. Потом поймал себя на мысли, что я не удовольствие получаю, а тащу себя за шкирку.
А представлять себя на месте Шепарда,(вообще любого героя) это как по мне ненормально(мягко говоря).
P. S. Повторяю для тупых или слепых. Тема для обмена мнениями, а не убеждения других. ПГ уже достаточно опущен в говно.

0

Yukinojo
А вот мне интересно, если бы был раскручен не дефолтный МГГ-Шеп, а дефолтная ЖГГ, ты бы тоже так утверждал?

Да. Значит авторы сочли нужным сделать главным героем именно такого персонажа. Ты пойми, они же не для галочки это делают. Сдесь заложена определенная визуальная харизма, которая, между прочим, так же играет не мало важную роль как в играх, так и в фильмах.

Поэтому, если бы была женщина, я бы ею и играл (если игра мне интересна). Но в МЕ этого нет и не будет, так как женщина, спасающая галактику, - это абсурд и взрыв всех стереотипов, и авторы это понимают (не в обиду).

В других РПГ я не против добровольной смены пола и, извини, морды. Потому что они кардинально отличаются от Mass Effect.
МЕ - уникальное в своем роде интерактивное киноприключение. Менять лица, пол и прочее - не для игр сего уровня. Они выросли из этого.


вот историю каждый игрок делает сам.

Я имел ввиду, что нам дана основная проблематика (Шеп спасает галактику, Жнецы атакуют, генофаг, "Цербер" оказывается предателем и тд и тп). То есть авторы нам уже дали историю, а мы лишь строим и разветляем ее по своему усмотрению. Все наши выборы действуют в рамках определенной концепции. Той, что нам задали авторы.


Я бы назвала МЕ экшн/рпг.

Технически, это так. Но лично я, как и многие другие, при всём желании не могу воспринимать "Масс Эффект" как РПГ или как шутер. Просто не получается. Нет. Это нечто большее.

Нереально крутые интерактивные диалоги уровня Heavy Rain, пафосные кинематографичные ролики, потрясающая актерская игра.... В общем, все это вместе склеено на очень высоком уровне, что никаким жанром не назовешь. Игра 2.0.


Мне приятней играть за перса, которого я создала сама

Ну, это твое право. От себя скажу, что последний раз я сам создавал своего персонажа в видеоигре еще в детские годы, во времена первого PS. И то это был симулятор скейтборда. Сейчас повзрослел, в принципе заниматься этим не интересно.
Воспринимаю игры как произведение искусства. А в искусстве, как известно, любая мелочь - важна! В том числе, и внешность.

Написал Да Винчи "Мону Лизу", купил я себе копию, повесил на стену, наслаждаюсь. И я НЕ буду ее разрисовывать так, как МНЕ хочется, потому что не люблю, когда художники мне что-то навязывают. То же самое с интерактивными фильмами (МЕ для меня интерактивный фильм). Дали авторы внешность - значит она играет определенную роль. Так же, как и внешность "Моны Лизы" у Да Винчи.
Пойми, я не сравниваю живопись и игры. Я говорю про принципы.


Сам себе противоречишь. Интерактивность - это очень большая разница.

Нет. Ты не так поняла. Смотри не на буквальный смысл строк, а на общую мысль текста, которая раскрыта не в одном том посте.

"Игра и кино - нет разницы" не в буквальном смысле, а в плане принципа "навязывания". То есть, когда авторы "навязывают" внешности в кино и играх. Надеюсь, так понятней тебе и товарищу Night Reverrius.


Garrus-1994
И вообще как я могу играть за ЖГГ в РПГ, если я хочу отыгрывать себя?

В РПГ - Бога ради! В Mass Effect - не желательно. Рубишь фишку? ;)

0

to get away_[667]
Без комментариев. С тобой бестолку спорить. К счастью разработчики из BioWare с тобой не согласны.

0

get away_[667]

Да. Значит авторы сочли нужным сделать главным героем именно такого персонажа. Ты пойми, они же не для галочки это делают. Сдесь заложена определенная визуальная харизма, которая, между прочим, так же играет не мало важную роль как в играх, так и в фильмах.

В начале я советую тебе подучить русский язык...
Обсудим теперь твои инсинуации...

Авторы задумали человека по фамилии Шепард.
По умолчанию, так уж каноны сложились, спаситель галактики это пафосный мужик. Дабы подчеркнуть этот образ они взяли личину Марка Вандерлоо, на их взгляд наиболее подходящую главному герою. Есть игроки которым просто в лом колдовать в редакторе лиц и их вполне устраивает типовая внешность. Харизмой персонажа наделяет не только качественная озвучка Марка Мира/Дженнифер Хейл, но и наш собственный стиль поведения и реплик. Концепций здесь много, есть лишь общая цель, а пути к ее следованию абсолютно разные. Это и делает игру интересной. Да и если следовать канонам, то образ дефолтного Шепарда никак не вписывается в образ злобного отступника, сеющего смерть и разрушение и которого столь любит, судя по роликам на ютубе, большинство игроков. Да и бекграунд у неимпортированного Шепарда в МЕ2 наглядно подтверждает этот факт. Таким образом если брать в расчет каноны то Шепарда в МЕ2 надо было создавать с личины актера сыгравшего Куоритча в Аватаре.

Поэтому, если бы была женщина, я бы ею и играл (если игра мне интересна). Но в МЕ этого нет и не будет, так как женщина, спасающая галактику, - это абсурд и взрыв всех стереотипов, и авторы это понимают (не в обиду).

Взрослые и умные люди должны убивать стереотипы, а не приумножать их. Ты хотя бы ответь на вопрос: почему женщина не может быть спасителем? Чем она уступает мужчине? Создается впечатление, что ты толком с женщинами не общался, а уже тем более с женщинами, у которых сильная воля и харизма ибо такие тебя просто проигнорируют.

Но лично я, как и многие другие, при всём желании не могу воспринимать "Масс Эффект" как РПГ или как шутер. Просто не получается. Нет. Это нечто большее.

Кто эти многие а? У тебя видимо рамножение личности? Армия клонов гетэвеев?
МЕ - это прежде всего возможность прожить отдельный эпизод в шкуре Коммадора Шепард. Ведь ролики это не вся игра, это еще и стиль, то как ты расправляешься с врагами то как ты настраиваешь своего персонажа под свои руки. Слишком ловко ты этот момент пропустил.

Нереально крутые интерактивные диалоги уровня Heavy Rain, пафосные кинематографичные ролики, потрясающая актерская игра.... В общем, все это вместе склеено на очень высоком уровне, что никаким жанром не назовешь. Игра 2.0.

Нашел с чем сравнить... Совсем другой жанр и совсем другие акценты, в Хеви Рейне действительно цепляющие за душу эмоции, накал, реальная драма, а в МЕ очень примитивные однотипные диалоги и сцены, и реально за душу берет лишь в миссиях на лояльность Джейкоба, Тали, Самары и Гарруса.

В других РПГ я не против добровольной смены пола и, извини, морды. Потому что они кардинально отличаются от Mass Effect.
МЕ - уникальное в своем роде интерактивное киноприключение. Менять лица, пол и прочее - не для игр сего уровня. Они выросли из этого.


Ты слышал про взаимоисключающие параграфы? Видимо нет. То есть ты признал что МЕ - это РПГ, но в то же время нет.
Менять лица и пол нужно хотя бы потому, что это придает игре многогранность. Если следовать твоей логике, то данный сайт нужно объединять с кинопоиском. Может быть ты не том сайте?

Воспринимаю игры как произведение искусства. А в искусстве, как известно, любая мелочь - важна! В том числе, и внешность.
Написал Да Винчи "Мону Лизу", купил я себе копию, повесил на стену, наслаждаюсь. И я НЕ буду ее разрисовывать так, как МНЕ хочется, потому что не люблю, когда художники мне что-то навязывают. То же самое с интерактивными фильмами (МЕ для меня интерактивный фильм). Дали авторы внешность - значит она играет определенную роль. Так же, как и внешность "Моны Лизы" у Да Винчи.
Пойми, я не сравниваю живопись и игры. Я говорю про принципы.


Вот только лихо ты опять упустил тот факт, что произведения искусства в том числе работы великого Леонардо бесценны и уникальны, а игры продаются в массы как обычный товар.
Причем разработчики в отличие от художников делали игру, "под потребителя". Поэтому твой аргумент о принципах не выдерживает никакой критики.

Смотри не на буквальный смысл строк, а на общую мысль текста, которая раскрыта не в одном том посте.

Твой бред, можно читать лишь с одной мыслью, чтобы выдрав из текста откровенные фейлы, ткнуть тебе ими в лицо и наблюдать, ухмыляясь, как ты будешь в истерике доказывать обратное.

0

Я вообще не понимаю как можно сравнивать с картинами Да Винчи. Разработчики дали возможность игрокам самим создавать Шепарда (выбирать пол, внешность, биографию, психологический портрет, класс, тип характера и пр.), они сами внесли эту возможность в игру, взяв ее за основу. Если бы они сделали всего одного ГГ с фиксированной внешностью и полом, а игрок потом с помощью каких-нибудь левых модов изменял бы ее, то тогда бы еще можно было бы сравнивать с людьми, которые что-то там дорисовывают картинам великого художника. А так нет.

0

get away_[667]
МЕ - уникальное в своем роде интерактивное киноприключение. Менять лица, пол и прочее - не для игр сего уровня. Они выросли из этого.

Да-да-да,интерактивное до такой степени,что по вариативности и реиграбельности прохождения проигрывает каждой второй RPG,и,разумеется,уникальное настолько,насколько это вообще возможно - среди особенностей для подобного рода игр можно отметить ... да ничего,очевидного же.
МЕ2 - обычная склейка Action(кинематографичные сцены ; боевка,в большей степени вовлекающая реакцию игрока,нежели грамотную кастомизацию умений персонажа ; тучи пафоса) и RPG (ролевая часть ; отыгрыш роли ; ветвистые диалоги - все это сделано на довольно посредственном уровне - но,who cares?)
Единственные действительно революционные в некоторой степени нововведения - QTE и режиссура диалогов.
Однако,все это не делает игру уникальным продуктом,ага.
Совсем не делает же.

Написал Да Винчи "Мону Лизу", купил я себе копию, повесил на стену, наслаждаюсь. И я НЕ буду ее разрисовывать так, как МНЕ хочется, потому что не люблю, когда художники мне что-то навязывают. То же самое с интерактивными фильмами (МЕ для меня интерактивный фильм). Дали авторы внешность - значит она играет определенную роль. Так же, как и внешность "Моны Лизы" у Да Винчи.
Пойми, я не сравниваю живопись и игры. Я говорю про принципы.


Это провал,товарищи.
И в живописи,и в кино,и в книгах,и в играх - разные критерии оценки,разный круг потребителей,в конце концов,и что самое главное - разные акценты на происходящее.
Соответственно,и принципы иные.
И,как верно заметил МЕ_123 из касты надмозгов, "Мона Лиза" Да Винчи - произведение искусства,хотя и сильно переоцененное,а МЕ2 - всего лишь очередной коммерческий продукт,коих тысячи.
Прости за разрушенные детские мечты.Мне жаль.Честно.

Смотри не на буквальный смысл строк, а на общую мысль текста, которая раскрыта не в одном том посте.

Общий смысл сводится к тому,что если разрабы делают определенный аспект игры и говорят,что это круто - то ты предпочтешь работать попугаем и повторять за ними,нежели иметь собственное мнение.
Уж прости,но все это убого же.
С другой стороны,BioWare тоже люди,им и в творческий кризис нужны деньги,для этого и существует аппарат пиара,превращающий недалекого потребителя в дойную корову.
Не примену отметить,что хоть с этой ролью ты справляешься отлично ;)

0

Night Reverrius

get_away_[667] - это местная знаменитость, который умудряется, написав один пост, подтвердить его вторым с диаметрально противоположным мнением и неуместными сравнениями, которые вызывают у одних истерический смех, у других желание съязвить.

0

wtf???
Можно вопрос? Вы о чём беседу ведёте? О картинах Да Винчи или о МЕ? Как бэ это не одно и тоже,правда?

0

Garrus-1994

Это к get away_[667] претензии, ведь он у нас "знаток" искусства.

0

get away_[667]
Все остальное твое право, но объясника почему женщина не может быть гг? Аргументация типа это бред и все подобное не засчитывается.

0

))))))))))) Не забудь еще что они красивее в сотни раз! Не в тыщи! Глянь как все парни любуются на дефолтного шепа. ))))

0

Эта тема была создана неспроста. Её цель - уличить в гомосексуализме тех, кто использует дефолтного Шепарда, и попутно тех, кто просто играет за МГГ. Я знал это! Это уже произошло дважды, но в первый раз намёк был тоньше.

0

noggenfogger[Overmind]
Ты раскрыл наш коварный план!))))

0

Вообще то любая тема на ПГ создана не спроста. А так было интересно, насколько действует пиар компания и судя по get away_[667] успех максимальный.)))) А по поводу гомосексуализма - это кому что ближе.))) Может кому то втыкает смотреть на мужественный фейс 50% игры, а остальные 50% на филейную часть.

0

А так было интересно, насколько действует пиар компания и судя по get away_[667] успех максимальный

Не спорю с выводом, но со способом суждения. Прочитал посты гетэвэя и уже поставил галочку напротив пиар-кампании? Видимо, постеры и прочую рекламу ради него одного делали?

Вообще то любая тема на ПГ создана не спроста.

not likely

0

Может кому то втыкает смотреть на мужественный фейс 50% игры, а остальные 50% на филейную часть.
Да какая разница? Речь идет действительно об успешности раскрутки образа, созданного разрабами. Я уже говорила, что мне нравится дефолтный фейс МГГ-Шепарда, но это дело вкуса. К тому же, я его оцениваю в первую очередь с женской точки зрения. Но мои МГГ мне нравятся больше.
Кстати, по личным наблюдениям большинство девушек предпочитают создавать своего МГГ как раз потому, что дефолтный им внешне не нравится абсолютно.

Те, кто предпочитают играть за дефолтного МГГ-персонажа обычно делятся на 2 категории: лень создавать своего и просто не получилось создать лучше. Такие, как get_away_[667], исключение из правила.

0

Способы бывают разные - главное результат. Впрочем он был известен заранее.
---Прочитал посты гетэвэя и уже поставил галочку напротив пиар-кампании? Видимо, постеры ради него одного рисовали?--- видишь ли уже давно понятно, что молодое поколение очень внушаемо. Не все, конечно, но большинство. И ладно бы Mass Effect, так ведь и с DA 2 тоже самое. Вырезали почти все рпг составляющие, затем хорошенько пропиариали и вуаля. Два миллиона продаж и все взахлеб восхищаются. И не кого не волнует, что там говорят в Восточной Европе.(Да унас пока есть думающие люди, но это не надолго). Или к примеру TES 5, которой уже поставили почти наивысший бал. Вырезали почти все, даже характеристики персонажа, пропиарили как следуют и вуаля - толпы фанатов капают слюной. Только никто на задумался о том как серия TES деградировала. И ладно уж с Ареной и Дагером сравнивать не будем, но хоть с тем же Морровином. Тот же get away_[667] будет визжать, что я ничего не понимаю в развитии индустрии и все такое, но какое к черту это развитие?
И скажу, что лично мне серия TES не нравиться. Не потому, что она чем то плохая, а потому что лично мне не интересно.

0

Юки
---Я уже говорила, что мне нравится дефолтный фейс МГГ-Шепарда, но это дело вкуса. К тому же, я его оцениваю в первую очередь с женской точки зрения. Но мои МГГ мне нравятся больше.
Кстати, по личным наблюдениям большинство девушек предпочитают создавать своего МГГ как раз потому, что дефолтный им внешне не нравится абсолютно.--- Именно. Девушки играют за мужских персонажей. И это естественно.

0

Именно. Девушки играют за мужских персонажей. И это естественно.
А я как раз заметила, что большинство девушек предпочитает играть за женских персонажей.
Сама в биоваровских играх МГГ выбираю только для повторных прохождений.

0

И в то же время ---Кстати, по личным наблюдениям большинство девушек предпочитают создавать своего МГГ как раз потому, что дефолтный им внешне не нравится абсолютно.--- в любом случае вы не страдаете женоненавистничеством.

0

Играю за бабу, суровую как яйца мамонта!))
P.S. Почитал посты некоторых людей, о том что они не могут создать своего Шапа в редакторе порсонажей. Думаю правильно в этой ситуации будет сказать: "Нечего на зеркало пенять коли рожа крива!"))) Без обид, ок!?

0

Конрад Марбург

И ладно бы Mass Effect, так ведь и с DA 2 тоже самое. Вырезали почти все рпг составляющие, затем хорошенько пропиариали и вуаля. Два миллиона продаж и все взахлеб восхищаются. И не кого не волнует, что там говорят в Восточной Европе.(Да унас пока есть думающие люди, но это не надолго)

Эти продажи в основном за счет консольной публики, ведь они едят все, что дают. А что ты думал? Думаешь просто так разработчики ориентируются в первую очередь на косольную публику? Это же дойная корова. Наш get away_[667] тоже консольщик. Его посты пропитаны консольным духом и мировоззрением, то есть примитивным. На консолях в основном и выходили игры с кучей роликов пафоса, как говорится "на потребителя". Ведь консоли примитивны - джойстик - это не клавиатура и мышь. Да и сидя перед плазмой на диване с геймпадом в руках и в голову как-то мысли умные не лезут, честно. Только эмоции и остаются. За деградацию и умирание РПГ жанра, одного из старейших жанров, скажи спасибо консолям. Ведь это крайне непопулярный жанр среди местной публики.И действительно, попробуй повозись с прокачкой и инвентарем, орудуя лишь этим уродливым крабом, у тебя в руках. Тем более перед плазмой на диване публика ждет спецэффектов, пафоса и пиф-пафов.
Поэтому get away_[667] заслуживает снисхождения, потомучто консолщик, и порицания за то что купил эту заразу.
Эх мечтаю о том дне когда люди демонстративно начнут крушить Х-боксы и Плейстейшены....

0

счет консольной публики, первую очередь на косольную публику?, консольным духом и мировоззрением,, Х-боксы и Плейстейшены.... Бро, консольки sosnyli и не надо об этом...

0

Эх мечтаю о том дне когда люди демонстративно начнут крушить Х-боксы и Плейстейшены
Ага. И люди начнут покупать Денди и Сегу?:) А чё я согласен)

0

Ведь консоли примитивны - джойстик - это не клавиатура и мышь.
Так, стоп. Причем тут консоли? Во-первых, для консолей тоже выпускают клавиатуры, мышки и кучу разных манипуляторов, которые ПК и не снились. Не стоит обвинять консоли в деградации мозгов ПК-геймеров. Вы возьмите да посадите ПКшника нового поколения, который никогда не играл на консоли, за какую-нибудь старую рпг после ДАО. Наслушаетесь такого щебета, что уши завянут. Дело не в манипуляторах, а в мозгах.
Просто оглянитесь вокруг и посмотрите на людей, которые вас окружают. Это они диктуют правила, по которым будет развиваться дальше игровая индустрия. Сейчас всё идёт по пути "чтоб мозги не напрягать".
А на консольщиков наезжать не стоит уже хотя бы потому, что они честно покупают игры, в отличие от многих ПКшников, тем самым поддерживая производителя.

0

Конрад Марбург
(Да унас пока есть думающие люди, но это не надолго).

not likely

видишь ли уже давно понятно, что молодое поколение очень внушаемо.

Как ты определил, что гетэвэй относится к молодому поколению? Ты это точно знаешь, или у тебя на этот счёт какой-то стереотип? Может он великовозростный дурень.

0

Yukinojo

Не стоит обвинять консоли в деградации мозгов ПК-геймеров. Вы возьмите да посадите ПКшника нового поколения, который никогда не играл на консоли, за какую-нибудь старую рпг после ДАО. Наслушаетесь такого щебета, что уши завянут. Дело не в манипуляторах, а в мозгах.

Эх, Юки, прямо в точку угодила. Это мы, поколение постарше еще не отвыкли читать и считать, поэтому олдскульные РПГ, где много описаний и математики нам по нраву. Современное поколение не любит учиться совсем. Их уже не привлечешь множеством выборов и прокачкой, основанной на статах, бафах и прочем. У них мозг работает совсем иначе... Они, воспитанные на голливудских блокбастерах нового поколения, жаждут пафоса и спецэффектов, с минимальной смысловой нагрузкой. Потому-то и популярны всякие спинномозговые шутеры типа, CoD, Crysis и прочее... Таковы реалии. Тем более на западе джойстики долбят гораздо дольше чем у нас в Восточной Европе. Отсюда и рождается потребитель.

0

ME_123[Overmind] Юки сказала все правильно, и кстати консоль у меня тоже была и что? Все это происходит не из за консолей, а самих людей. Спрос рождает предложение.
noggenfogger[Overmind]---not likely--- nicht gescheit. Знаешь такое правило? Никогда не говори то, что не понимают другие. Это не культурно.

0

Конрад Марбург
Никогда не говори то, что не понимают другие.

Не актуально, когда на перевод для такого простого словосочетания нужно 5-10 секунд.

(Да унас пока есть думающие люди, но это не надолго).

Вряд ли.

0

-А я его переводил?
-Ну - ну. Блаженны верующие.

0

Так-с, товарищи, говорили о Шепарде и раскрутке дефолтной морды, и скатились до личных оскорблений. Может хватит, а?

0

Yukinojo

Так-с, товарищи, говорили о Шепарде и раскрутке дефолтной морды, и скатились до личных оскорблений. Может хватит, а?

Ну, в принципе постоянные обитатели этой темы свое мнение давно озвучили.
Но в принципе можно по-обсуждать дефолтную личину и почему разработчики сделали тщательно проработанное мужское лицо и настолько уродливое женское.

Конрад Марбург

not likely пере водится как "не совсем так", "непохоже".

0

Потому что ты пропала.)))
Это... так я ж, вроде, ещё и работаю))

Но в принципе можно по-обсуждать дефолтную личину и почему разработчики сделали тщательно проработанное мужское лицо и настолько уродливое женское
Это да! Меня просто бесит то, что в последнее время раскручивают исключительно мужские морды.

0

ME_123[Overmind] Не все изучали английский.
---Меня просто бесит то, что в последнее время раскручивают исключительно мужские морды.--- на сайте посвященом ведьмаку, мне одна строчка понравилась в прессе по игре. Прибыв с студию, первое что мы увидели был холодильник с приклеенным постером, на котором красовался капитан Шепард с самодовольной ухмылкой и словами: Привет, я капитан Шепард, и это мой любимый холодильник на Цитадели!
Я это к тому, что именно для этого эта физиономия идеально подходит.

0

Я это к тому, что именно для этого эта физиономия идеально подходит.
Ну и злой ты!) Дефолтный - очень даже симпатичный, а все свои "НО" я уже озвучила)

0

Он может и симпатичный. Для женщин. Но странно как его еще в торговле не используют. Или на выборах. Или еще где - нибудь.

0

Конрад Марбург
Yukinojo

Вы не поняли вопроса. Мне интересно, почему при выборе дефолтного Шепармена мы имеем тщательно проработанную модель с красивым (на любителя) мужским лицом и уродливое женское лицо по умолчанию. Сдается мне, что разработчики злостные женоненавистники.

0

Так я ж и говорю, что раскручивают именно мужское, а над женским в таком случае не стоит и заморачиваться.

0

Ну я бы не назвал их женоненавистниками, учитывая что во всех их проектах есть выбор пола. Но последние два их проекта как то ненормально рекламируются.

0

Конрад Марбург

Еще дали бы возможность сделать Шепарда геем, как Хоука и было бы класс.

0

Дадут. Иначе гомики их растерзают. Мне то лично бояться нечего)))

0

Конрад Марбург

Мне тоже, я девушками играю и роман кручу с Лиарой, что красиво, да и с Кайданом не противно.

0

Еще дали бы возможность сделать Шепарда геем, как Хоука и было бы класс.
Я только "за"))) А то мне из девушек ну совсем ни с кем роман делать не хочется. Мой бедный МГГ в гордом одиночестве отходил первую часть и во второй так же.

Мне тоже, я девушками играю и роман кручу с Лиарой, что красиво
Ох! *закрыла лицо руками*

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Yukinojo

Ну, красиво же =)

0

Ну, красиво же =)
Блин, я ща скрины своего МГГ из ДАО с Зевраном закину и буду тоже утверждать, что там красиво)))))))))))

0

---Блин, я ща скрины своего МГГ из ДАО с Зевраном закину и буду тоже утверждать, что там красиво)))))))))))--- а со специальным модом или как обычно?)))

0

а со специальным модом или как обычно?)))
Меня беспокоит ваш интерес к данной теме)))))))

ДА2 не играл за мужика, но ради того чтобы завалить в койку Фенриса может и сыграю.

А Фенриса-то за что?))) Хотя... мой Хоук тоже в его сторону уже поглядывать начал))
Кстати, кто тебе мешает это женским персом сделать?)

0

Yukinojo

Кстати, кто тебе мешает это женским персом сделать?)

Отношения с ним были соперничество из-за того, что магов поддерживал. Да еще и с Андерсом моя ГГ мутила и с Изабеллой.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Отношения с ним были соперничество из-за того, что магов поддерживал
У меня магичка тоже постоянно магов поддерживала и вот финал:


С Андерсом тоже мутила в этом же прохождении, только перед ночью любви послала его куда подальше.

0

---Меня беспокоит ваш интерес к данной теме)))))))--- Почему? )))
Я и в DA 2 тоже женщиной проходил. Правда Изабелла проходу не давала моей героине, так что не я удержался.)))

0

Yukinojo

Давай не оффтопить.
Для этого есть форум ДА2. В МЕ есть возможность романа с Кайданом мужским персонажем и диалоги даже озвучены, но разрабы выпилили это. Затем благодаря сейвэдитору я настроил персонажа (мужского) на роман с Кайданом. И что ты думаешь? В момент крушения старой Нормандии, на борту Кайдан и диалоги мужского Шепарда с ним озвучены, а на столе в каюте капитана новой Нормандии стоит его фотка.

0

Правда Изабелла проходу не давала моей героине, так что не я удержался.)))
Нашел с кем не удержаться))) Надо было с Авелин))

В момент крушения старой Нормандии, на борту Кайдан и диалоги мужского Шепарда с ним озвучены, а на столе в каюте капитана новой Нормандии стоит его фотка.
Классно! Потом раскажешь, как это сделать)

0

А ты сможешь отличить диалоги для женского и мужского Шепарда на этот момент?

0

Нашел с кем не удержаться))) Надо было с Авелин)) С ней нельзя. Результат все равно ведь один будет. Или нет?
---Давай не оффтопить.--- моя тема. Главное давайте обойдемся без джихадов.

0

Конрад Марбург

А ты сможешь отличить диалоги для женского и мужского Шепарда на этот момент?

Да. Могу даже видео снять. Причем Шепардмен обращается именно к Кайдану по имени голосом Марка Мира. Похимичь в сейвэдиторе и увидишь чудо =)

0

Конрад, давай действительно о ДА в личке)

Причем Шепардмен обращается именно к Кайдану по имени голосом Марка Мира.
Заинтриговал))

Кстати, а ведь из этого выплывает, что с Эшли тоже можно было, если Шеп - ЖГГ.

0

ME_123[Overmind] Там много таких "проводов" висит, кстати. Как в свое время во 2 Которе.
Можно найти в файлах игры звуковые дорожки для Легиона. В частности на вопрос о броне N7.

0

Yukinojo

Кстати, а ведь из этого выплывает, что с Эшли тоже можно было, если Шеп - ЖГГ.

Да можно было.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Играю за стандартного Шепарда так как лучше создать все равно не получится! Да и во всех Трейлерах и прочих видео о Масс Эффек его лицо используется!
А вот Шепарда женского пола я создаю, потому что Биовары поленились сделать ей нормальное лицо! Та же Дженнифер Хейли, что озвучивает Шепарда женского пола, вполне бы сгодилась!

Джейн Шепард

Думаю не плохо вышло)

0

[RoKo]

Я откомментил твою красотку с одним замечанием.
ЖГГ - рулит же=)

0

get away_[667]

Я не знаю, как еще объяснить... Ну вот, например, Дэвид Кейдж не дает менять лица своим ГГ в HR, он их "навязывает". Потому что он, как и любой режиссер, понимает, что лицо - это крайне Важный элемент как в кинематографе и играх, так и проектах, объединяющих оба эти направления. Оно несет определенную смысловую нагрузку, харизму, грамотное сочетание с происходящим и другие тонкие вещи, играющие значительную роль. При этом, свободу он у игроков не отнимает.

Не путай HR с МЕ - совсем разные жанры. В HR: OK ролики занимают большую часть игры. В МЕ2 около трети, а остальное время мы смотрим в спину героя. Ловко ты упустил сей момент...

Если для Вас смена пола, лица, внешности, цвета трусов, в конце концов, - это свобода, то для режиссеров - это детские шалости. Именно регулирование своего характера, концепция "выбор - последствие", которая грамотно сочетается с драматургией, любовью, неотвратимостью, моралью и другими чувствами - вот это свобода, по-взрослому. Всё это в МЕ имеется и за это я его люблю.

И опять взаимоисключающие параграфы.
Ты определись что главное в МЕ? Если кинематографичность, то на торрентах и ютубе полно фильмов на движке МЕ со стандартной рожей. Если же игра, то пункт о детских шалостях отпадает.

Ладно... Вижу, не нужно было мне многословить, а обойтись одним "Я за стандартного Шепарда". Тогда бы и меньше флуда было, и Вам не пришлось бы с пеной у рта мучать клавиатуру, пытаясь мне доказать, что "смена лица - это тыры пыры".
Ведь я, всего лишь навсего, высказал своё мнение.))) А мнения чужих нужно уважать... Если трудно, то для начала хотя бы игнорировать.


Но тем не менее ты пришел, высказал мнение, оскорбил тех кто с тобой не согласен едкими сравнениями и прикидываешься невинной овцой.

Всем добра!

И тебе того же, но окажи обществу услугу, не появляйся здесь больше. От тебя тут всех тошнит, честно.

0

get away_[667]
Раз разработчики подобрали такой типаж, значит он имеет особый смысл.
1. Разработчики дают два варианта "по умолчанию" - мужской и женский персонаж, Джон и Джейн Шепард если мне не изменяет память. Варианты абсолютно равны и присутствуют в обеих частях МЕ. FAIL.
2. Разработчики на эвентах выпускают на сцену отнюдь не того манекенщика, а девушек, закошенных под Фемшеп. FAIL.

Отдельно отмечу, что варианты по дефолту для меня уродливы. Слишком уродливы, чтобы смотреть на них 60+ часов геймплея - и только из-за этого я их меняю на кастомные. И не на какие-нибудь, а похожие на людей, знакомых мне IRL.

0

ME_123[Overmind]
HR с МЕ - совсем разные жанры.

Это тут не причем. Суть в том, что обе игры косят под интерактивный фильм: у обеих ошеломляющая кинематография, у обеих нереальная интерактивная (так и "роликовая") режиссура, потрясающая актерская игра... Продолжать, на самом деле, можно много, но главное то, что обе игры в праве считаться киноискусством, а там, понимаешь ли, каждый взгляд, мимика, лица и прочее играет большую роль. В этом направлении режиссер играет такую же роль, что и художник в живописи - оба в процессе и, в последствии, в итоге выражают свой внутренний или внешний мир в художественном образе. А мы в свою очередь постигаем его...
Типажи - одно из течений этого мира.

А на HR не обращай внимания... Я его просто привел в пример. Я мог бы и про тот же MGS в качестве примера рассказать, относительно визуальной важности персонажей.


А вот возьмём теперь любую другую РПГ. Ну, Fallout 3, например. Игра не подает признаков киноискусства, актерской игры там ноль, про режиссуру я вообще молчу... Авторы просто дали нам обычную РПГ, большую свободу, множество квестов, кучу всяких возможностей, детальный проработанный мир, прокачки и тд и тп. Как бы, в таком наборе и на лица то пофиг. Можно создать своего перса, отождествлять его с собой и жить в мире игры. Mass Effect вообще не про это. С первых минут игры понимаешь, что это не "обычная" РПГ... и РПГ ли это вообще! Какой-то интерактивный нелинейный фильм (диалоги), затем Gears of War (боевка), а потом и вовсе MGS с длинющими, но ОЧЕНЬ классными роликами. И так построена почти вся игра. В таких проектах менять лица кажется детскими шалостями.


Если же игра, то пункт о детских шалостях отпадает.

Ничего не отпадает. Игра важнее, конечно. Точнее, совокупность ее достоинств. Но Если нравится игра - это вовсе не значит, что мне нравятся все ее компоненты. Достоинства перевешивают субъективные недостатки, отсюда на второе я закрываю глаза. Так же и в других играх.


оскорбил тех кто с тобой не согласен

Если отстаивание своего мнения, не прибегая к резким выражениям, для тебя оскорбление, сочувствую)


Всё, всё, всё! Покидаю вас. Не думал, что так задержусь в этой теме. Я так понимаю, вам легче жить, только когда существует Ваше мнение. Другое вы либо не понимаете, либо не хотите.

Удачи всем!

0

Ну свое мнение тебе тут никто не навязывал. И как по мне детский сад это как раз иди по дорожке проторенной разработчиками.
И в Fallout 3, кстати совершенно без разницы за какой пол играть.

0

Конрад Марбург

И в Fallout 3, кстати совершенно без разницы за какой пол играть.

Разница есть в диалогах с некоторыми НПС, но в целом да.
get away_[667] больше здесь не появится, можно забыть про него, как про страшный сон.
Вот сейчас читаю комменты к моему созданному Шепардмену в галерее и удивляет сей факт, что многие откровенно гадят в комментах. У меня сложилось мнение, что это люди, которые не могут сделать своими руками ничего вразумительного. Я считаю, что если тебе приятно смотреть на своего персонажа, то лицо удалось, а на мнения других должно быть наплевать, тем более что на "вкус и цвет, фломастеры разные", но тем не менее многие комментарии поражают глупостью и неадекватностью.

0

Ж - Ж

&feature=related

&NR=1

&feature=related

настоящий десерт из МЕ1

М - М

- так себе.

А вот это пять баллов и опять из МЕ1 -

&feature=related

А теперь подумайте какой Масс круче =)))

Боян, но темку украсит.

0

ME_123[Overmind]
---Разница есть в диалогах с некоторыми НПС, но в целом да.--- и в то же время в Fallout 1, 2 и Вегас разница более ощутима.
---get away_[667] больше здесь не появится, можно забыть про него, как про страшный сон.---ты в этом в уверен?)))
---Вот сейчас читаю комменты к моему созданному Шепардмену в галерее и удивляет сей факт, что многие откровенно гадят в комментах. У меня сложилось мнение, что это люди, которые не могут сделать своими руками ничего вразумительного. Я считаю, что если тебе приятно смотреть на своего персонажа, то лицо удалось, а на мнения других должно быть наплевать, тем более что на "вкус и цвет, фломастеры разные", но тем не менее многие комментарии поражают глупостью и неадекватностью.--- +10
Кстати, в моих пиксах лежит скрин героини из DA 2. Выкладывал по просьбе Юки.
И еще кое что. Ты не знаешь как сделать так как на том видео. Я про Миранду. Она мне понравилась конечно, но не настолько, чтобы ради нее смотреть всю игру на мужика.

0

А вот это пять баллов и опять из МЕ1 - www.youtube.com/watch?v=lPMOlEfhWGE&feature=related

Каваииии ^_^
Вот только там в конце сценки на Кайдена женское тело ползёт и фраза Аленко: "It's been a long time since I met a woman who, uh.." - не думаю, что хочу услышать подобное в адрес моего МГГ (если я, конечно, правильно перевела)_)))

0

www.youtube.com/watch?v=lPMOlEfhWGE&feature=related --- Ужас какой. Юки не издевайся!)))

0

Обыкновенный опрос, перешёл в очередной Спор...

0

.God.

В споре рождается истина, не в курсе?

0

Обычно, споры ведут к флейму и офтотопу, а в реальном мире к Кровопролитию и оскорблениям.
Так что твоя "Истина", чаще является навязанным мнением, нежели правдой. Я думаю ты сообразил ?

0

.God.

А чем же являются твои посты, о божественный ты наш?
Ты сейчас пытаешься развязать со мной спор. Заметь мы отвечали тут только тем пользователям которые в своей точке зрения попытались оскорбить других.

0

Я высказал свою точку зрения, а твой сарказм меня мало интересует, впрочем как и ты.

0

На мой взгляд- о вкусах неспорят, кем нравится тем и играй...
Лично я всегда играю за мужского шепа, и с первого раза лицо у моего шепа (ешё в 1 части) получилось нормальное (на мой взгляд) за персонажа я раз 20 прошол 1 часть и 10 раз врорую, По 1 разу в 1 и 2 Mass efect играл женшиной (женское лицо и вправду плохо получается... но если постаратся то можно сделать)

P.s Конрад Марбург
а какое сейчас соотношение играюших за стандартного-нестандартного шепа?

0

Proroc94

Выложи скрин своего мужского и женского Шепа

0

МГГ - только стандартный
ЖГГ - только измененная

0

Я играю за стандартного, ибо нет причины идти врозь с сюжетом (а также роликами, в которых я привык к Шепу :э ).Да и потом - всегда есть возможность пройти игру заново, любым чаром =|

0

Proroc94 Я уже не считаю. И кстати, тема была про дефолтного шепа, а не про пол персонажа. Это мы уже так. Отошли.)))

0

ME_123[Overmind]
Скоро будут.

0

в любой игре,если в ней есть возможность, всегда создаю своих персонажей,придаю знакомые черты, так усиливается погружение и отыгрыш

0

Свои у меня Шепарды. Никогда не играла за дефолтного. Создавать своего перса как-то интереснее.

0

не, не будут, мне лень.

0

А я себе наваял такого себе хитрож...го смазливого красавца с усиками и бородкой (а-ля Де Ниро). Но с пронзительным взглядом.
В миссиях смотрится очень неплохо.

Буду дома - выложу с Ютуба ролик с ним.

0

Как и обещал выкладываю видеоролик с моим персональным Шепардом:

P.S. Любовная сцена Шепарда и Миранды

0

DukeOfChaos +10. Это как раз в подтверждение того, что можно создать нормального мг.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот мой до неприличия добрый Шепард:



Голос к его лицу очень подходит, за стандартного играть не хочется.

0

Я играл за Шепарда- блондинку, и за созданного .Но как-то подуше мне обычный Шеп.

0

я стандартного выбрал! он и так норм смотрится! а новое лепить не охотно!

0

Первый раз проходил за default Shepard) Обе части
Сейчас пятый раз прохожу за женского перса

0

Всегда играю только стандартным Шепардом)

0

я решил поэкспериментировать в 1 части и у меня получился Шварцнейгер со шрамом на лице. одеть очки и можно смело говорить: "ай волд би бэк!"

0

Когда в первый раз играл, я тогда купил игру, она только вышла, я не умел пользоваться настройщиком персонажа и не смог замутить нормально, мне казалось что там невозможно сделать хорошего персонажа, играл за стандартного, но вот недавно опять стал играть, и смог замутить вполне нормального персонажа. Хотел его немного подредактировать во второй части но увы там нет такой функции (имею ввиду редактировать персонажа, загруженного с сохранений 1 части)

0

poT9ka

Ugly Shepard - няшка ^_^. Про него целый видеокомикс на youtube. Такуюю рожу чтоб слепить тоже надо постараться =)

0

ЭТО НОРМАЛЬНО???
Ну не у всех же такие уроды выходят))) Посмотри выше на скрины персов у других. Есть очень даже классные.

Такуюю рожу чтоб слепить тоже надо постараться =)
Это да. Я ради интереса пыталась монстра-МГГ создать, но так и не получилось.
Вообще, люблю поиграться в редакторе персонажей)))))

З.ы.: кстати, надо будет сюда своих новых МГГ и ЖГГ закинуть.

0

я тоже как и большинство за стандартного Шепарда играю,а за Шепардиху я не играл никогда

0

ME_123[Overmind]
Да, я как раз сейчас просматриваю этот комикс, история у него эпичней, чем у дефолтного! =D
Так что Ugly Shepard однозначно лучший.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот мой Мгг конечно не ах но и не урод

0

Вот они мои злюки)))
Мой ренегад МГГ:


Моя ЖГГ-ренегад:

0

Yukinojo [owner of Harbinger265]
хм, второй скрин прикольныый!

0

Не люблю играть стандартными лицами, но смодерировать нормальное лицо в Масс Эффекте не представляется возможным. Редактор архиуныл. Но стандартный Шепард очень хорош. И текстуры гораздо четче и лицо классное.

0

Всегда создаю себе кастумную ЖГГ.

0

я всегда оставляю стандартного

0

tahon
Редактор архиуныл
Чел, в МЕ2 одна из лучших лицевая анимация! Ты наверное просто других не видел.

0

Иногда балуюсь в игре, сам создаю.)
А вообще при прохождению стандартный скин. Ну вообще игра вроде даже как подстроена под Шепарда.

0

brazilium
При чем тут лицевая анимация? Я говорю о том, что сделать нормальное лицо в ME2 - большая проблема. В тех же Драгон Эйджах все гораздо лучше. И причесок дофига, и лиц, и цвета глаз, да вообще всего. Ну ограниченное кол-во причесок еще можно понять - Шепард будет по-дурацки выглядеть, если ему сделать какую-нибудь косичку или длинные волосы, но все остальное-то почему такое ограниченное?

0

tahon

но все остальное-то почему такое ограниченное?

Потомучто сделать богатую лицевую анимацию под каждый тип носа, бровей, глаз и т.д. очень долго и сложно.

0

я вообще надеюсь, что дефолтный шепард будет иметь лучшую прорисовку и анимацию в МЕ3, чем остальные!

0

Надеюсь что в третьем ME можно будет взять стандартного Шепарда за основу для перса,а не начинать с нуля.
Просто хочется Шепу отростить бородку а'ля Эцио Аудиторе и поменять цвет глаз!!!!

0

Оставлял стандартного, но просто так. В дальнейшем буду подстраивать персонажа по своему вкусу.

0

Tahon
но все остальное-то почему такое ограниченное?
Потому что у них не было vremeni.
Vsa igra urezannaya.
Esli ты ne zametil

0

0о_STRYKER_о0
да да! я в 1-ом МЕ думал так сделать, а оно скинуло все, также и во втором. . .

0

Я только за дефолтного играю, а то в редакторе всякие негероические уроды получаются.

0

МОЕ МНЕНИЕ: СТАНДАРТНЫЙ ШЕПАРД КУДА КРУЧЕ И ЛУЧШЕ ВЛИВАЕТСЯ В АтмосферУ ЧЕМ СОЗДАНЫЙ .

0

Стандартный шепард рулит!Пробовал сам персонажа сделать так блин одни уроды(по краней мере мне не нравятся),а жгг лучше самому создать.

0

2 jarud

Я уже ранее выкладывал видео с моим слащавым красавцем Шепардом
Вроде ничего так получился.

P.S. Любовная сцена Шепарда и Миранды

0

У меня таланта в пластической хирургии нету так что использовал стандартного. Имя не стал менять.

0

Стандартный Шепард - Космонавт, Герой Войны. Никогда не имел таланта к созданию лиц в редакторе, всегда получается убожество, да и все рекламные компании и обложки с лицом Вандерлоо. Уже как-то кроме него и не видится никто никто как лицо Шепарда (особенно женщина, уж простите, кого заденет).

0

Не ребят! кто тут смотрит и думает создавать перса или брать дефолтного, берите Джона Шепарда, того, который дефолтно выбераеться!

0

Вот по идее там разные истории Шепа. Но судя по всему сюжет строится для дефолтного. За 2 части уже видно, что бойню на Акузе устроили "Цербер"ы (у Шепарда возможен баттхерт) и всю игру разрабы показывают какие Церберы садисты-извращенцы-исследователи и они сами сделали Шепа какой он есть. Для других историй шепа это меньше показано.

0

poT9ka
А я создал своего перса,и он мне нравиться больше чем дефолтный.

0

Гамал всегда за дефолтную фем. Шепарда. Так больше под игру подходит.

0

[Straight Edge Society] Roman_Engine
а в МЕ1 и в МЕ2 одинаковые дефолт фем???

0

Я что в первой, что во второй части играл дефолтным Шепардом, так как для меня редактор стал первой и наверное самой страшной проблемой в игре. Сколько не мучился, не получается у меня создавать существо в этом редакторе хотя бы отдаленно напоминающее человека.)))

0

-j.o.k.e.r-

Руки надо прямые иметь =)

0

ME_123[Overmind]
Не стоит на меня лишнего наговаривать, с редактором DA:O я отлично дружу, а с этим...эх.

0

-j.o.k.e.r-

В ДАО возможности редактора выше, ясен пень. А вот в таких редакторах как в МЕ и проверяется прямота рук.

0

Дефолтный мужской конечно лучше, чем созданный. У меня и женского не получается нормально сделать
Это пожалуй, хоть и страшный, но по крайней мере, лучший женский персонаж, что я пытался создать:

Спойлер
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Кое что заметил - на экране распределения умений выглядит ЖГГ, как конфетка, а в профиль в игре, ужос, какая страшная. И в роликах тоже самое

0

Генерал Шепард

Я тоже это заметил, когда играл. Ты просто паке... шлем одевай ей на голову и всё.

0

Шепарду - не хватает татуировок. Он же боец.

0

poT9ka
Совсем немного различий. Можно считать что после воскрешения Шепа внешность немного изменилась.

0

Шепарду - не хватает татуировок. Он же боец.
Он же в броне. Только если на лбу татуировку делать. В виде мишени...

0

Шепарду - не хватает татуировок. Он же боец.
Вот именно, что боец, а не человек, лишённый свободы по приговору суда, и отбывающий наказание в исправительном учреждении))

0

Шепарду - не хватает татуировок. Он же боец.
Вот только тату Шепу и не хватает,как я к чёрту тату он же боец из вышей касты N7 а не наёмник.

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вот именно, что боец, а не человек, лишённый свободы по приговору суда, и отбывающий наказание в исправительном учреждении))
Ну, лично я бы не удивилась, обнаружив у Шепарда на плече или лопатке символ одного из отрядов, в котором он служил в молодые годы.

Кое что заметил - на экране распределения умений выглядит ЖГГ, как конфетка, а в профиль в игре, ужос, какая страшная. И в роликах тоже самое

Дело не совсем в том, что они в окне распределения выглядят лучше.. Просто они выглядят по-разному. Я уже при создании персов себе взяла на заметку: если перс стремный получился, но что-то в нём всё-таки есть "такое", то в игре будет смотреться отлично. Например, вот этот в окне персонажа смотрится жутко, но в игре и роликах очень удачно:

0

2 Yukinojo [owner of Harbinger265]

У тебя Шепард чем-то на Макса Пейна похожи :0)

0

Yukinojo [owner of Harbinger265]
Ну, лично я бы не удивилась, обнаружив у Шепарда на плече или лопатке символ одного из отрядов, в котором он служил в молодые годы.
Ну одна татуировка - ещё ладно (чего только в молодости не натворишь). Но, мне кажется, две или более - совсем лишнее. Да и не так уж это важно))

0

DukeOfChaos
Который из?)

Да и не так уж это важно))

А я вот всё мечтаю раздеть кого-то из своих МГГ-Шепардов :D

0

А я вот всё мечтаю раздеть кого-то из своих МГГ-Шепардов
Хе-хе, хорошо бы, если была такая возможность :D

0

SamusAran
Ну вообщето Я имел ввиду только одну на плече.

0

rnk88
Ну вообщето Я имел ввиду только одну на плече.
Вы писали: Шепарду - не хватает татуировок.
)))

0

Я за дефолтного, ибо остальные не очень...

0

http://cft2.igromania.ru/upload/iblock/511/274f65/preview_200x125.jpg

0

Dowahkiin 2012

а еще меньше размер есть? =)

0

[7] Tiger[Overmind]
На сайте игромании тот же вопрос задал)

0

татуировки, татуировки, главное у Шепарда харизма. Доказано в МЕ1 и в МЕ2 :)

0

Гейская и лесбийская харизма у Шеп))

0

http://www.playground.ru/redirect/na.llnet.bioware.cdn.ea.com/u/f/eagames/bioware/masseffect3/resources/assets/media/wallpapers/wallpaper-004-femshep-1920x1080.jpg

0

Эх, было одно удовольствие перечитывать посты здесь. Четко видны адекваты и неадекваты =)

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ