на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Easter Eggs a.k.a Пасхалки

Пока одни пере проходят игру второй раз или гневно пишут письмо bioware.
Давайте люди лучше глянем какие нашли люди пасхалки.
Blasto Buddy Cop Movie
Я думая многие люди кто играл, во вторую часть Mass Effect вспомнят, как в цитадели можно было услышать рекламу спектакля "Ромео и Джульета"(вроде бы) в постановке Элкоров.
Ну раньше мы не могли поверить, как такие медленно говорящие создания могут играть в спектаклях.
Ну хочу поздравить или огорчить, но они добрались теперь и до боевиков позвав ещё притом к себе ханаров
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=9kIMzvgg-H0 видео IGN (спасибо им за это)

Space Hamster
Вы не заметили странное что в своей каюте, как будто чего то не хватает, и да я говорю не о вечно дохнувший рыбе, а о нем хомяке. Теперь он свободен и его можно встретить в машинном отделении
http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=tFAzMiH45bk

Tali and Garrus .
мини пасхалка, если у вас нет романтического интереса к Тали ну или Гаррусу.
То они найдут чем заняться, ну а вы можете застать их за ихним занятием(без пошлостей)

&feature=player_embedded

Мордин запоет, опять!
После того как спасли кроганшу, вы можете пойти в медицинский отсек, чтобы поговорить с ней и Мордином. Если вы выберете опцию диалога о Мордине, в одном моменте разговора, он начнет напевать .


Русский гимн - самый громкий
пасхалка от Atlante
В одной из сцен Джокер говорит Шепарду: «Стелс-система активирована. Нас заметят, только если вы хором начнете петь русский гимн». Это отсылка к фильму "Охота за «Красным октябрём», где в одной из сцен советские подводники поют гимн, а американцы на соседней подлодке не видят экспериментальную стелс-лодку на радарах, но слышат пение.

МAKO vs. Hammerhead
пасхалка от xAndrewx
Пасхалка заключается, в том что на официальном форуме BioWare, в разделе "Вселенная Mass Effect" был эпический срач по поводу, что круче Mako или Hammerhead(молот).
Находясь на Нормандии вы можете, увидеть этот спор в исполнение Веги и Кортеза

ВИ "Шепард"
Я думаю многие видели, ВИ Шепарда на Цитадели.
Но если долго мучить, этот ВИ , то наш Шепард скажет "Неужели у меня такой голос"

Отец Лиары
Вы снова можете его встретить, уже на цитадели, но теперь вы также можете уговорить Лиару поговорить с ним(ней это ведь Азари) и услышать эпические фразы от отца Лиары например "сколько раз ты уже передергивала заряд Шепарда"xD
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ExcPXH3ThzA

Комментарии: 184
Ваш комментарий

Хомяк (он то по-любому выжил!) будет играть Шепарда в 4-ой части))

13

В ME3 приколов про Гарруса и калибровку до фига. мне больше всех понравился этот:
Легион (по связи): Мы готовы предоставить помощь в калибровке.
Гаррус: Не, не, не надо.
Л: После нашего вмешательства эффективность орудия возрастет на 0.042%.
Г: А на 0,043% можешь?
Л: Нет. Это предел.
Г: Смотри.
Л: ... Эффективность орудия возросла на 0,043%. Как вы это сделали?
Г: Это тебе урок от органиков: "Всегда оставлять чуть-чуть про запас" .

11

разговор с Джеймсом Вегой (ФэмШепард)
Д - что случилось с СУЗИ?
Ш - кажется она нашла себе новый дом
Д - очень сексапильный дом, если возьмешь её на миссию я буду отвлекаться
Ш - ...
Д - (опустил взгляд на уровень груди Шепард) постоянно отвлекаться...

10

Правильно писали про девизы Mass Effect
1я часть-трахни инопланетянина
2я часть-трахни свою команду
3я часть-трахни всю галактику))
Да я кстати так и не понял, почему не вернули из первой части азари, которую спас из этой кишки, не помню как ее там.
Ведь во второй части она вроде как на романтик зазывала.)))
что то типа:
-Может когда все закончится, и у тебя не будет стольких дел мы могли бы......
И уходит, она еще зеленого цвета была

8

Нуарлатотеп
Космический хомяк is good. А звучит-то как!

Это пасхалка с многолетней историей. Правильнее говорить не "космический хомяк", а "миниатюрный гигантский космический хомяк" ;)
Это отсылка к первой игре биоваров - Baldur's Gate. Там есть такой персонаж Минск

"Минск и Бу являются одними из самых популярных персонажей игры. Минск — бесшабашный рубака и простак, мечтающий о приключениях. Во время любой, даже самой незначительной потасовки поднимает дикий ор (особенно полюбившие этого персонажа игроки для достижения максимального эффекта снабжали Минска говорящим мечом). Он неразлучен с ручным хомяком по имени Бу.
Бу (Boo) — ручной зверь Минска, хомяк, с которым варвар время от времени (а начиная со второй части игры очень часто) разговаривает, и утверждает, что понимает ответы. По заявлению Минска, Бу — гигантский космический хомяк (реально существующая раса в Planescape) в миниатюре. "

http://ru.wikipedia.org/wiki/Минск_и_Бу

А боевой клич Минска:
"Go for the eyes, Boo, GO FOR THE EYES! RAAAAAAAAAAAURGH!!! (Бей по глазам, Бу, БЕЙ ПО ГЛАЗАМ! АРРРРРРР!)"

трасформировался в боевой клич Тали со своим дроном:

"Go for the optics, Chiktikka! Go for the optics!", (Бей в оптику) ;)

8

Пасхалкой пожалуй и не назовешь, но я посмеялся.
У меня в первой части был Роман с Лиарой, во второй с Тали. Если возобновить роман с Лиарой (а может и с 0 начать, хз), а потом взять Тали и Лиару с собой в миссии, где спасаешь легиона, то в один момент идя по какому-то коридору наблюдается следующий забавный диалог:

Тали: Шепард, а что ты думаешь о нашем прошлом (Всякие намёки, бла бла)
Шепард: Что ты имеешь ввиду?
(Тут подключается) СУЗИ: Она имеет ввиду вашу физическую связь.
Лиара: Ох, спасибо за подробности сузи...

А вообще отец Лиары конечно отжигает))
"От него проку как Ханару от сисек"...

8

Падок викс:
-как кроганы придумывают имена детям?
Ева:
-они пьют сок сакваса, а потом рыгают по очереди. как только получается чтонибудь похожее на слово, так и назывют ребёнка.
Падок викс:
-то есть "рив"-это звук отрыжки?
Ева:
-я бы на вашем месте ему об этом не напоминала

8

У кого-нибудь хватило терпения 15 минут реального времени бить рекорд Веги в 200 подтягиваний на турнике?)))

8

Betgor
Что это должно напоминать?

Во 2й части Шепард мог надиктовать для продавцов (парагонское действие) в Цитадели для заманивания клиентов такое сообщение "I am commander Shepard and this is my favorite shop on the Citadel", после чего оно каждый раз воспроизводилось при приближении к данному магазину, где ему (Шепу) еще давали скидку на товар.

7

Джек — стала учителем в академии для биотиков, в дальнейшем отправляется на войну, вместе со своими курсантами (при условии, что она выжила в МЕ2). Если слишком долго не обращать внимания на задание, в котором она появляется, поступает сообщение, что академия уничтожена. В миссии атаки на базу «Цербера» её приходится убить, так как она изменена и подчинена учёными «Цербера». Если пройдена миссия на лояльность, Джек выживает и воюет со Жнецами вместе с учениками-биотиками.

6

Понравилось как Гаррус и Джокер травят анекдоты:
- Что делать если турианца ранили в щеку гранатой? - Разобраться в какую щеку его ранили! (намек на уродливость)

- Зачем на флоте Альянся держат пилотов с хрупкими костями? - Для того, чтобы земному спецназу было с кем справиться на тренировках.

- Кроган и саларианец во время Рахнийских войн поднимаются по склону холма сквозь гадкий зеленый туман. Поднявшись на холм, видят внизу сотни рахни. Саларианец говорит: Теперь я начинаю беспокоиться! Кроган отвечает: Тебе то что, а мне еще в одиночку сквозь этот жуткий туман спускаться!

6

Пасхалка - не пасхалка, не знаю, но при прогулке с Гаррусом пострелять банки и выборе варианта парагона "Промахнуться" Гаррус скажет: "I am Garrus Wakarian and this is my favorite spot on the Citadel"... Ничего не напоминает?

6

Про то, как Гаррус на Цитадели говорит "Я Гаррус Вакариан, и это мое любимое место на Цитадели" видел раз пять, но, похоже, никто не обратил внимания на последующие слова - типа "Поставить здесь памятник, бронзовую такую снайперку". Это же прямая отсылка к МЕ1: "Убей 150 вражин из снайперской винтовки и получи ачивку" - медальку с бронзовой снайпой.

6

VanGrey
Джокер - не только лицо, но и голос Сета Грина
А лицо Лиары срисовали с Джиллиан Мюррей

6

IdontHaveNik
Были слухи что можно увидеть также пьяную Эшли

5

Я не уверена, стоит ли писать это в пасхалках, но больше вроде как некуда. В общем, уважаемая читаюзая молодежь, обязательно ознакомьтесь с книгой Майка Резника "Рожденный править". Такое впечатление, что она легла в основу самой вселенной "Масс Эффект", а также почти полностью скопирована с нее финальная сцена после титров, где взрослый человек говорит с ребенком о звездах в Галактике. После игры ее перечитать - одно сплошное удовольствие, так и видишь капитана Шепарда на ее страницах. Книжные образы обретают реальные очертания.

5

на планете саларианцев, где нужно спасти кроганшу.
после того, как вы спрыгиваете с вашего транспортного средства и небольшого диалога, идите направо и там увидите некий прибор, над которым работает саларианец. этот прибор можно "использовать" нажав на него и вы услышите как саларианец вежливо просит вас отойти от прибора ибо вы ничего не понимаете. вроде бы все...НО это действие можно повторять раз 8 и каждая реплика будет разной, саларианец будет вас как-бы интеллектуально унижать, просить не трогать его, а в конце, когда у него лопнет терпение, он скажет что это анализатор экскрементов животных))

возможно, отсылка к предыдущим частям серии, возможно, к фильму, а возможно, просто специфическое чувство юмора разработчиков)

в общем посмотрите на это сами - как минимум улыбнетесь)

5

Многие походу без звука играли, ибо на Нормандии в мед отсеке, после того как Шеп спас(ла) кроганку, когда Мордин захочет взять анализ, а Рекс начнёт уходить, но перед уходом скажет коронную фразу: Айл би бэк! - Я ещё ввернусь! (отсылка к фильму Терминатор)

5

Этот баг слишком распространенный для бага.

5

Не баг это. Тоже обращала внимание на мониторы и нашла забавность: если стать в дверном проеме, то мониторы начнут вертеться, фокусируясь то на Шепа, то на Лиару. С 1го раза может не получиться - надо найти правильное место, но потом будет весело... минуты 2-3...

5

В лаборатории доктора Брайсона на Цитадели есть прибор с головой хаска, после тридцати использований голова взрывается =)

5

Дак вот где этот грызун заныкался!

4

Вот ещё пасхалка
Legion as Cerberus Assassin
Если Легиона продать Церберу во 2 части то в 3 части он появится в миссии на базе Цербера где будет являться ассасином Цербера

4

Все мы помним, как уныло Шеп мялся на танцполе клуба "Afterlife".
В третьей части мы дважды слышим от своих напарников подколки на эту тему))
("Все знают, что ты не умеешь танцевать")

4

А будит посхалкой момент когда Шепард с Конрадом Верднером спорят про термозаряды Конрад говорит типа что термозаряды это возвращение к ограниченным боеприпасам и т.п. Гдето это я уже слышал

4

Не, мне больше понравился разговор Тали(пьяной) с Явиком -
Явик: "как мне надоела эта ваша азари - все время пытается меня изучить."
Тали: "признайся ты запал на нее ,да?"
Явик: "еще чего,что за глупости".
Тали: "ага попался,а я ведь тебе тоже нравлюсь?"
потом он вроде прерывает связь :)

4

BloodMen98, объясню. Мониторы Серого Посредника рассчитаны на то, чтобы реагировать на его движения. То есть, если он, Посредник, двигается по комнате во время работы - не терять из виду информацию. Когда же входит Шеп - Лиара остается статичной, но делами не занята(поэтому на мониторах ничего интересного) а движущейся целью стает Шеп. Вроде понятно описал)

4

Фраза "I will destroy you!", которую говорит биотик, ученица Джек, - восклицание еще из первой части, ее часто выкрикивали разные работорговцы и пирате при атаке. И если Джек в МЕ3 не спасти, то когда она нападет в виде фантома, будет кричать точно так же.

4

В системе конная глова планеты носят названия древних славянских богов

4

В больнице на цитадели, если пройтись вдоль правого окна можно увидеть двух азари - психолог и пострадавшая. Пострадавшая рассказывает историю о ферме с подсолнухами и белокурой девочке с веснушками которая мечтала быть пилотом и жила на этой ферме, о том что с ними случилось во время нашествия жнецов. История очень длинная так и не осилил её до конца. Сразу она её не рассказывает, рассказывает частями, при новых загрузках уровня.
Если кто не помнит, что за ферма

4

Позволю себе закончить выше изложенный диалог
Легион (по связи): Мы готовы предоставить помощь в калибровке.
Гаррус: Не, не, не надо.
Л: После нашего вмешательства эффективность орудия возрастет на 0.042%.
Г: А на 0,043% можешь?
Л: Нет. Это предел.
Г: Смотри.
Л: ... Эффективность орудия возросла на 0,043%. Как вы это сделали?
Г: Это тебе урок от органиков: "Всегда оставлять чуть-чуть про запас"
на непредвиденный случай
Л: Это непредвиденный случай?
Г: Когда гет лазит в наших системах и учит меня делать мою работу? что ты конечно нет

4

Nik18
навряд ли это BioWare, скорее фанатская поделка в честь N7 Day

4

как раз у меня и была пьяная эшли)
немного потроллил её шепардом а она ответила что то вроде "ммм...какой холодный пол"

3

skamaz
за что вы так Эшли не любите ???

3

Да у меня там все на корабле бухали, вообще охренели, тут галактике пипец, а они в говно! )

Derpy

А может это не Звезда Смерти, а Эгида с Дед Спейса ))

3

Смотрите, кого я нашел МЕ2.



Похож же.


3

Я думаю, большинство слышали игру Джэймса и Гарруса в хвастовство? ;)

3

Просто так забава...))
В баре чистилище Джек говорит, что Шепард не умеет танцевать...Это суровая правда))

3

Миссия по спасению королевы рахни сплошной отсыл к фильму «Чужой» :) Ну там яйки-слизь, кроганы наполовину укутанные в непонятные образования и несущие всякую ахинею и собственно подвешенная на растяжках матка-королева... эм рахни? :D

3

...мне больше понравился разговор с Тали(пьяной) с Явиком...

А как Джокер пытался узнать у Лиары "шевелятся ли они, шупальца на ее голове, или нет" - так тоже доставило)

3

BloodMen98, да можно.

Заметил сегодня приятный разговор та тучанке. Передам приблизительно
Рекс удирает от молотильщика на тачке, большом красивом вездеходе. Далее диалог.
Мордин: "У нас молотильщик на хвосте!!!!11111"
Рекс: "Скажи мне то, чего я не знаю!!!!!11111111"
Мордин: "Молотильщики очень любят метал, это одно из их любимых блюд!"
мб чуть не точно, ибо забыл, но смысл вроде как передал)

3

-MaSHeNisT-
Нет, сэр. Она рассказывает о сестре Джокера. Иначе бы не упоминали планету Типтри(как раз там где сестра Джокера).

3

а ворку озвучивает тот же человек что озвучивает Шепарда

Марк Мир всех ворка озвучил, это и чуть раньше стало известно.

3
Показать

Немного из ДЛЦ "Цитадель", не все любят доп. контент, а зря - порой задевает хорошие вопросы)
Вот, например, многие угробили совет в 1й части, а ни думали, что хуже могло быть?

Ну обычно продолжения у всех произведений не ахти, а то и так:

Ты живешь в будущем, у тебя есть статус СПЕКТРа, навороченный масс-ган и крутая куртка, но ЕХпа все еще решает:

Азари не такие "всеядные" как кажется:

А вот Явик...:

энд ит ис:

3

nucl3arsnake редактором не пользуюсь в принципе
а из 1 во 2 почему-то не захотели сэйвы индексироваться. а мне 1 не настолько нравится, чтобы её заново переперепроходить в ближайшее время. так что юзал длс генезис-1
вот из 2 в 3 - всё нормально

p.s. и кстити, как я понял читая вики-ме, за несколько лет от 1 до 3 части Кейден стал гомосеком О_О

правильно он у меня ни разу не выживал!!!

3

Fleure
У кого-нибудь хватило терпения 15 минут реального времени бить рекорд Веги в 200 подтягиваний на турнике?)))
У меня хватило. Правда с третьей попытки. Первый раз уснул сидя за компом, уж слишком нудная сцена. Второй раз случайно сорвался. А уж третий раз долго тряс головой, нажимал кнопки, но сделал это ))))

3

Хомяка кстати можно поймать

2

Может это пасхалкой и не считается, но есть минимум два момента тянущие на мини пасхалку
1. игра Кайдена с Вегой в покер
2. пьяная Тали (момент после лабы цербера, на Горезонте)

2

Fuuu
Не спасай эту шлюху, пусть умрёт.

2

Космический хомяк is good. А звучит-то как!

2

ГГ: А нас так точно не заметят?
Джокер: Только если мы хором гимн России запоём.
Это отсылка к фильму «Охота за «Красным октябрём», где в одной из сцен советские подводники поют гимн, а американцы на соседней подлодке не видят эксперементальную стелс-лодку на радарах, но слышат пение.

2

Fuuu видео я не смотрел,я ловил без видео,и корабли из второй части оставшиеся собирал

2

HardWhiskey

При наличии романа с Лиарой, такую сцену я наблюдал. Гаррус, скорее всего, общается с ней как со старым другом. В МЕ3 практически все старые друзья общаются друг с другом.

2

Park52
Терра Нова уже дофига лет значит "Новая Земля" (Латынь вроде)
Это не пасхалка вообще ни к чему.

2

Если Моринт оставить в живых, то она пришлет письмо, будет упоминаться в миссии с Монастырем и в конце на Земле станет Баньши

2

После того, как на Нормандии появиться турианский Примарх, если с ним поговорить он скажет, что Гаррус занят настройкой орудий, а точнее какими-то калибровками...(Извесная фраза Гарруса из Mass Effect 2)Шепард ответит, что это очень похоже на Гарруса.

2

Fuuu
У меня была пьяная эшли!Я когда зашёл сначала не увидел её!!

2

Народ, и это по-вашему пасхалки? Дык это же может любой геймер увидеть и все это отлично вписывается в окружение, поэтому все вышеперечисленное вряд ли дотягивает до пасхальства...

2

Wanderer Dark раз такой умный, так покажи нам настоящие пасхалки.

Barzee
Это что Сарен?Оо

2

Не знаю пасхалка или нет, вам решать, если в самом начале игры пройти миссию по освобождению протеанина а потом при прохождении всей игры всегда брать его с собой, то будет очень весело. :)

2

ОТСТУПНИК Style
Да, это есть :-)

Deathspell Omega
Явик вообще жесткий милитарист и Отступник.

2

Betgor
Так, Вы тоже заметили? А то я к примеру испытал такое мощное чувство дежавю что аж мороз по коже прошел :) Ну мол как я уже мог это видеть О-о! Вобщем зачетные моменты у био вышли.

2

Я поржал с разговора Гарруса и Джокера в кабине:
-Как узнать, когда у турианца кончаются патроны?
-Он вытаскивает палку из задницы, и начинает лупить ею людей! ХD =D

2

User AK
Да, помню. Гаррус молодца.

2

"Они следят за нами" (незнаю может баг)
Если зайти в Комнату лиары то можно увидеть что экраны следят за шепардом(может ктото уже писал про это но мне лень смотреть : ))

2

а по моему это сделано специально, только мониторы не следят за шепардом, а поворачиваются к пользователю для удобства чтения информации с них.

2

НУ вы... баг... слов нет. это специально сделано. прав лемпти

2

TaLiFaN64
Посмотрите афигенную вещь волшебный квадрат www.yaplakal.com/fun/magic.htm невероятно!!!
(Как он это делает?)


учи математику))

2

GarryHellYeah
Да, планету видимо прослушал я.

2

Я как фан Need for Speed заметил еще и музыкальную пасхалку
Туц-туц тему в баре Furgatory можно услышать во время гонки в Need for Speed Carbon
А тема в главном зале Afterlife (ME2), где Ария сидит - это тема из Need for Speed 4 High Stakes (Saki Kaskas - Callista [Showcase])

2

В миссии "Излечить Генофаг" обратите внимание на вид города древних кроганов (Справа). Именно на полный обхор когда будем проходить через зал мемориалов.
Те кто играл в KOTOR я думаю поймут в чем тут прикол (Вспомните планету Ахон которая была перед штурмом Звездной Кузницы, а именно место где мы встретим Бастилу).
Те же кто считает классику Bioware устарелым Г и даже непробовали поиграть в эту аффигенную игру могут даже непытатся напрягаться.
Эту вещь увидит лишь только тот кто шел по пути Ревана.

Левиафан:
1)Так назывался флагманский корабль адмирала Саула Карата в КОТОР.
2)Чудовища обитающие в Чистилище.
3)Множественное использвование этого слова как названия огромных монстров.

Голос протеанина Явика создан на основе голоса Ракатанцев из того же КОТОР.

Возможно это и нетак но мне показалось что лицо Лиары 1в1 лицо Холи Мэри Комбс, а лицо СУЗИ в некоторых моментах очень сильно напоминает лицо Кейт Бекинсейл.

Лицо Джокера - слегка подретушированная морда Сета Грина.

Прообразом Стивена Хаккета был Ленс Хендриксен.

Призрак - он же Джек Харпер имеет комбинированную внешность 2х актеров (Мартина Шина и Каспера ван Даена)

2

в миссии на сур'кеш в один момент мы видим как из лаборатории вырывается разгневанный яг, гаррус комментирует это чем-то вроде: "О, а это видимо новый серый посредник побежал, мне кажется или он ревел:"т'сони, т'сони?" это отсылка к dlc для mass effect 2 lair of the shadow broker

2

Кат сцена в которой "Доктор Ева" вылезала из разбитого шаттла до боли напоминает фильм Терминатор где эндоскелет Шварценегера поднимался из под пылающих останков бензовоза.
Так же сильно похоже на сцену из Терминатора 3 когда Шварц прилетел на вертолете в бункер.

Само по себе тело СУЗИ похоже на Т-X - модель терминатора из 3й части (Кристана Локен). Те же характеристики за исключением пластичности - СУЗИ неможет принимать облик любого человека или гуманоидного инопланетянина.

2

DLC "Цитадель"

Ни что иное как сборник голливудских фильмов.

Спойлер

Особо ярко выделяется сцена где мы с нашим клоном свисаем с люка над пропастью - Мумия 2.

Почему я так решил.

Во-первых:
И в фильме и в игре мы попали на край в рукопашку.

Во-вторых:
Нас бросились спасать ТОЧНО так же как и в фильме -вплоть до движений все воспроизведено.

В-третьих:
Сцена где клон бросает взгляд на Брукс и понимая что она несобирается его вытаскивать - разжимает руки сам (если мы предложим ему спастить) или делает это с нашей помощью (если мы решим его убить).

Вторая САМАЯ бросающаяся в глаза и уши пасхалка - Датапад с песнями Мордина Солуса.

Последняя его песня, а точнее 2 строчки из нее это песня Sarah Kelly - Amazing Grace.

Through many dangers
Toils and snares
I have already come
'Tis that brought me safe this far
And grace will lead me home

2

Спойлеры

Спойлер

В длц цитадель стоят синяя, зелёная и красная расстреляная машины.
В длц цитадель есть момент где снимают кинцо, там якобы прилетает жнец и одурманивает ворку, а ворку озвучивает тот же человек что озвучивает Шепарда.
В конце игры Шепард выбирает красную концовку и просыпается в реальности, так же как Нео в Матрице после выбора между синей и красной таблеткой.

а вообще если я начну писать сюда все посхалки замечаные мной, то пост будет толщиной на пол форума

2

Время от времени возникают мысли о схожести образов героев в МЕ и Драгон Эйдж.

Призрак - Флемет. Призрак показал себя во всей своей красе в МЕ3, а Флемет еще только предстоит.
Если брать Призрака в МЕ2, то с Флемет его роднит следующее: оба вроде в стороне, но влияют на все события в мире, вроде на нашей стороне, но имеют какие-то свои планы.
Флемет спасла Серого Стража, чтобы тот защитил страну от Мора, спасла Хоука, и в результате он убив Аришока, становится Защитником Киркволла. Призрак спасает Шепарда, чтобы тот остановил Коллекторов и Жнецов.
Оба дальновидны, или думают, что они дальновидны.

Миранда - Морриган. Циничны, прагматичны, но у обеих проблемы с социализацией. Миранда выращена "в пробирке", Морриган тоже каким-то неизвестным способом. Обе воспитаны подозрительными личностями: Призраком и Флемет, и обе их предают: Миранда уходит от Призрака, Морриган подговаривает нашего героя убить Флемет. Как Миранда - всего лишь "винтик" в планах Призрака, так и Морриган выращена Флемет для каких-то своих очень нехороших интересов.

Джейкоб - Алистер. Честны, наивны, "нецалованны", эмоциональны, страдают максимализмом.

Чаквас - Винн. Мать родная всему "цыганскому табору" главного героя.

Грант - Огрен. Весельчаки, охочие до драк и выпивки.

Лиара - Лелиана. Милые, наивные девушки с сотней-другой зарубок на пистолете/кинжале. Обе склонны к изучению истории (протеане/Андрасте).

Тали - Мерриль. Прелестны, наивны, см. п. "Лиара - Лелиана", желают блага своему народу. Мерриль погубила Маретари своими изучениями Элювиана, Тали косвенно повлияла на смерть своего отца, присылая ему з/части гетов. Но при этом Мерриль балуется магией крови, а Тали не пытается дружить со Жнецами.
Вообще, кварианцы и эльфы схожи - кочующие народы изгнанников, мечтающие вернуть свою родину, все относятся к ним с предубеждением, подозрительностью и неприязнью, как к второсортным.

Явик - Стен. Суровые воины. Расы обоих персонажей опережают по развитию все остальные.

Тейн - Фенрис. Два "байроновских" героя с "разбитым сердцем" и "тяжелой судьбой".

Кайден - Карвер. Оба с тараканами в голове и трудным характером.

Кай Ленг - Зевран. Оба убийцы, и оба хотят убить ГГ. Только Кай Ленг не просится в твою команду, а Зевран не был рабом Архидемона.

2
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Вроде бы не было:
dlc цитадель: подарочки за ящиками


2

blackdoctorblackdoctor
Еще спрашивает станет ли он хаском, если тот его укусит, а Шаиру можно в Цитадели (ДЛЦ) встретить

2

*Я не зря пишу это в пасхалках*
Что то представил я следующую часть... и понял, - там не будет привычных нам творений Шекспира или "Бласто"! Их заменят:
"Риппер и Хаск", *на фоне космоса стоят Мародер, Каннибал и Баньши* "Детективное агенство "Зеленый свет", "Охота и рыбалка с главным Коллекционером", а "цыганский" гипноз и кражу пирожков предоставят... да-да... место найдется и "Предвестнику")))

2

blackdoctorblackdoctor
она говорит "вы про меня слышали, но не знаете" или типа того, а между прочим в ме1 мы выполняли её задание
Ну так сейв этот (с ее выполненным квестом) из 1й перекинуть во 2ю, а оттуда в 3ю и порядок...Шеп ее спросит правда ли она из цитадели уходила, она скажет, мол, спасала репутацию. Надо именно сейвы, ибо редактор (про выбор по дефолту воапще молчу) не все может выставить...

2

О боже! Аленко - бисексуал? Какой ужас! Срочно сжечь диск и освятить комп... вдруг оно заразное?

2

А ещё Тали планировалась такой же. Наверняка же никого бы не задело.

2

Не знаю пасхалка или нет,но в больнице,в Цитадели,сидят две азари и если прислушаться к диалогу , то можно услышать рассказ о девочке из трейлера к МЭ3.

2

В Призидиуме, можно встретить (и помочь) чувака требующего возврат товаров у саларианца, он (человек) же был в первой части (требовал то же у турианца - как видно безуспешно), потом еще во 2 части он же был около складов... азари и турианец на причеле D24, есть во 2-й части в магазине "Сувениры Цитадели"... В гнезде рахни есть квест по доставке одной азари послания от мертвого крогана - их можно свести/развести во второй части и (тоже во 2-й) после встретить на Тучанке... элкора и азари из 2-й части (в лавке "Серрайз Текнолоджи") можно встретить в дополнении "Освобождение Омеги", как и полоумного пророка (батарианец, человеко ненавистник)... Еще около лавки Барла Вона спорят парень с девушкой - так, вот во 2-й этот чувак с турианцем спорили в лавке "Охотничьи товары Родама" на цитадели...

2

В миссии по спасению ученых "Цербера", когда начинается эвакуация - она точь в точь, как в Звездных войнах (эпизод 5)...
Например, залп из планетарной пушки по кораблям блокады и аплодисменты, когда первый шатл успешно улетает... И все герои ускользают в "последний момент" - им же войска Призрака на пятки наступали - также, как и в пятом эпизоде штурмовики имперские...

2

outsoul
молодец, что посмотрел видео, но зачем ? как по мне пусть бегает

1

Fuuu
Можно.
Это шлюха в один момент валяется бухая у себя в каюте.

1

HaGba
skamaz
таки во второй раз я её спасу, хочу посмотреть на её "холодный пол"

1

Видел планету "Терра Нова", и несколько раз она мелькала в диалогах. Для тех кто не знает есть такой сериал про колонистов.
Даже в описании планеты написано про первых колонистов.

1

Вега говорит:
-Проще пареной репы, старинная земная поговорка)))

1

РикоЧико
Планета "Терра Нова" не пасхалка к одноименному сериалу т.к вроде бы планета была в 1-й или 2-йчасти игры вообщем еще до появления сериала,просто название понравилось разрабам. И в описании говорится не о первых колонистах,а о том что "Терра Нова" была первой колонией за ретранслятором "Харон".

1

1. Спор Веги и Картеза о Мако VS Хаммерхэд
2. Реплики Конрада Вернера: "I should go" и расспрашивание одного и того же вопроса два раза подряд.

1

alphawerewolf
Ты видимо о Шиале. Её нет в Mass Effect 3, но если ты ей помогал она пришлёт письмо. Хоть и не очень интересное.

1

добавил новые пасхалки, например про отца Лиары xD

1

Гарус заигрывает с Лиарко

1

HardWhiskey
как получил? роман с каким напарником есть? или вообще ни с кем не крутил

1

Диалог Шепарда и мальчика в вентиляции отсылка к фильму "Aliens" (Чужие) когда Рипли вместе с командой морпехов находят Ньют

1

задание в Святилище копия 4 Обителя зла где людей заманивали на Аркадию внушая что там безопасно, есть еда и т. д.

1

один хрен и там, и там похищают людей и превращают в зомби

1

Собственно:
"Ручной анализатор фекалий":

Пойманный хомяк:

Гаррус и Тали:

Фото Тали:

Пьяная Тали:

Пьяная Эшли:

(время 2:12)

ЗЫ. Все из моего видео прохождения.

1

Barzee
Клановая раскраска. Не более того.

1

Sandrum
Нет, это Найлус из МЕ.

avos36
Ага, а шрамы у них тоже клановые?

1

avos36
Ну хз, что у них там. Трещины? Морщины? Неважно.
На первом скришоте освещение не очень, но, если всмотреться внимательнее, то все же можно заметить, что на лбу, например, эти "шрамы" идентичны.

1

Блин надо было с тали мутить:)

1

avos36
Покажи мне еще хоть одного турианца, у кого они такие же.

1

Barzee
А откуда у тебя Миранда в отряде?

1

у кого не получается поговрить с отцом лиары,
этита появляется после палавена в обещие президиума, и только после того как поговориш с лиарой, а она тебя пошлёт к барле вону, потом поговориш с барлой воном,
потом надо уйти из общ.президиума в друue. локацию и вернуться опять
и этита будет в баре!

1

Deathspell Omega
Фэнкью

Barzee
А точняк его еще Сарен убивает еще в первой части.

1

она ещё такая пошлячка извращенка

1

avos36
про фикалоанализатор я первый написал :Р

1

fly_me_to_the_moon
Да, точно просто я забыл))

1

TeMNick
Я ссылку кинул на свое видео и всё. В чём проблема?

1

после того как я на-_-ал кроганов и падок спасся, явик прочитал мои мысли и всё узнал, но он кажеца даже этому рад

1

щас жалею шо гарус подох в ме2
разницы никакой кроме того шо его просто нет на палавене, а так намного скучнее без него, и ни 1 напарника-снайпера не осталось

1

Ну чтоб совсем было скучно, то не имопрт не делай. Получится хрен знает что (со сраным бантиком).

1

В один момент на Нормандии Гаррус и Джокер травят приколы один с одного. Запомнился один:
Джокер: Знаешь, что само сложное если граната взорвётся возле лица турианца?
Гаррус: И что же?
Джокер: Узнать с какой стороны она взорвалась.

1

ППЦ хомяк у меня в клетке сидел уже в первые 15 минут игры!

1

Гаррус крутит шашни с Тали и Лиарой))

1

а вам не кажется прогулка по тонелю в гетовском дредноуте небольшой отсылко к прогулке по полу-разрушенной нормандии в самом начале 2 части?

1

BloodMen98
Ну разве что немного...

1

Люди, извиняюсь за оффтоп, но если впервой части кокнуть королеву рахни, миссия с грюнтом будет?

1

будет--грюнт к рахни отношения не имеет..он во ыторой рекса заменяет на корабле а в третей весь спецназ кроганский....вот если в третий кокнуть королеву...мб и и исчезнет

1

Видел планету захадум планета древней расы с фильма Вавилон 5 :)

1

жаль теней там нет.....)так то там и много других встречается)НАЗВАНИЙ ВСМЫСЛЕ)сорри капс

1

mifora
ага и тоже раса машин или раньше были людьми и стали машинами хз не помню :))

1

я полностью не ск45ажу...но было вроде в 2 сезоне гарибальди говорил про машин...мб путаю

1

Пьяный Шеп версия 2:

И полный разговор с "папой" Лиары:

1

сори,вопрос не по теме,но без мультика можно заработать концовку где можно соединиться со жнецами?

1

lemptyl
а что там считывать,там постоянно карта галактики?

1

bipow
И если Джек в МЕ3 не спасти, то когда она нападет в виде фантома, будет кричать точно так же.

что то я не помню чтоб в 3 части Джек угрожала опасность.
от кого ее нужно спасать?

1

lemptyl
квест в в академии Гримсон..если его не выполнять,то на базе цербера ее встретишь..

1

Elisss [Ы Team]
круто, надо попробовать.

1

smuk
а как это проверить если при заходе мониторы на шепа переключаются?

вопрос конечно не сюда,но:как повысить готовность галактики?

1

BloodMen98
покупай лицензионную копию и играй в мультиплеер.

1

BloodMen98
качай репак с измененными файлами, которые повышают готовность в два раза =)

1

Снип
ну качать не вариант,ибо мобильный интернет=)а как сделать идеальную концовку без мультика,а то все квесты прошёл,все артефакты нашёл,а концовка я так понял не очень

1

Купи игру и играй в кооператив или скачай файл для пиратки.Два выхода.

1

Вы задолбали своим спамом, идиоты малолетние! Как можно верить в такую херню!

1

Volosatiks
слоупок?

TaLiFaN64
неплохо, чтобы заставить дошкольников поверить в магию, сойдет.

1

УЛТРАЗВУК ВО СНАХ ! Самая зачётная пасхалка которая ещё и намекает на ТИ.

1

Nyan cat
Еще как можно и по сравнению с ней Тали не то-что не пьяная, а доже алкоголь ни разу не видела :)

1

Какие пасхалки в МЭ3 а?
Вот в МЭ2 их море......

Чего только один Теневой Посредник стоит ну вылитый огр из dragon age origins.

1

Один из разговоров Джокера с Гаррусом(не помню какой), где Дж говорит Г что, мол, у нас всегда может понадобится "что-нибудь откалибровать"

1

Deathspell Omega
ты немного ошибся форумом и у тебя небольшие проблемы с мышлением.
обратись к врачу, я слыхал он вроде как помочь должен.

1

lemptyl
http://www.playground.ru/blogs/mass_effect_3/mass_effect_3_-_prazdnovanie_dnya_n7_nachalos-74660/#сomments в этом блоге ссылка на фанатский набор от Bioware с картинками в честь дня N7

1

mmmmm501

Это называется ходим за текстурой локации.

1

L.I.C.H
И в следующее посещение лаборатории респонится :)

1

VanGrey

Постарайся возможные спойлеры оформлять тегом < hide> < /hide> (без пробелов) и предупреждать.

1

Вообще нападения Жнецов на планеты вызывают явные ассоциации с "Войной миров" Г. Уэллса. Такие же шагающие гигантские машины с тепловым лучом, и способ десантирования, и напали они тоже на Лондон.

1

Cvoxalury
Но всёже очередной намёк и пасхалка.

1

Ну, между разными аспектами и персонажами ДА и МЭ давно выявили связь. Включая техническую, например, одних и тех же актеров озвучки или моделей внешности. Или пасхалки с одного на другое, хомяк, яги очень на каких-то там из ДА похожи, все такое разное.

1

Атай Wolverine
Одни и те же люди делали игру, что ж ты хочешь, за то в других играх аналоги не встречаются, ну кроме Иши из Bulletstorm который 1 в 1 Явик.

1

сидя в баре джокер и сузи играют в секси/не секси и вспоминают компаньонку шаиру - персонажа 1 части
а ещё, как оказалось, шепард может забрать голову хаска из кабинета брайсона себе, а ждеймс говорит, что хочет потом поиграть ей в кегли

1

значит ещё встречу.
а вот момент когда бухает тали я в этот раз как-то пропустил

1

nucl3arsnake 28.05.13 22:51 Шаиру можно в Цитадели (ДЛЦ) встретить
а шо толку. она говорит "вы про меня слышали, но не знаете" или типа того, а между прочим в ме1 мы выполняли её задание. склероззз - не только человеческая болезнь ;)

1

blackdoctorblackdoctor
Вообще-то он и в первой части был бисексуалом, но разработчики вырезали это, но некоторые строчки текста в файлах, забыли убрать. Наверное, чтобы не травмировать людей таким неслыханном непотребством:)

1

Там и так была, по мнению FOX: "вульгарная, грязная, порнушная постельная сцена". А тут еще Аленко и Тали - меньшинства, разработчиков бы сожгли за такое:)

1

Fleure
Ага...Джеймс в шоке от крутости Шепа
ЗЫ Всего то...183...

1

Насчет пасхалок. Интересная вещь была замечена сегодня. В сериале "Вспомнить все" 90-х годов выпуска есть эпизод, когда главный герой входит в виртуальную реальность, чтобы пообщаться с некой загадочной личностью на предмет спасения всего человечества. Перед ним возникает стол, очень похожий на тот, что на Нормандии во второй части стоит в комнате связи с Призраком, а затем из темноты выплывает Мартин Шин и начинает рассказывать о том, что, мол, их организация давно наблюдает за ГГ и читает, что только он, используя ресурсы компании, может спасти человечество.
Чем-то такие знакомым повеяло.

1

расскажите поподробнее плиз об "отце" Лиары.
я все части прошел но ни разу "его" не встречал, в какой части впервые можно "его" найти и как.

0

Тянет ли на пасхалку но если мутить с Тали то после их так сказать совместного пребывания в каюте, если подойти к Тали в Инженерном отсеке она говорит о том что оставила сюрприз в вашей каюте, идя туда вы обнаруживаете рамку с фотографией Тали без скафандра.
П.С. а фотка там зачетная :)

0

Гаррус скажет: "I am Garrus Wakarian and this is my favorite spot on the Citadel"... Ничего не напоминает?
Что это должно напоминать?

0

И дают за её спасение 100 очков. Бред. Лучше бы я её в первой части уконтропупил!

0

Вообще то это баг. Захват по умолчанию идет на Лиару.

0

на маево шепа маниторы тоже не обращали внимания так что это баг у вас )

0

если у Шепарда с Гаррусом роман, то он потом говорит "не расстраивайся, я знаю в чем ты лучшая"

0

пасхалки не сложно найти с первого раз нашел всю эту муть)

0

и немного оффтоп
в масс эффекте 2 Грюнт в бою орет "I AM KROGAN!!!" так же интенсивно, как орал царь Леонидас персидскому послу... Ну вы понимаете.

0

blackdoctorblackdoctor

Ну, стал. Факт известен уже год. А что в этом такого?
Точно так же можно сказать, что Гаррус или Тали за 2-3 года стали возможными любовными опциями для Шепард(а), хотя не были оными. И?

0

Заметил такое вот. Раньше думал баг, но на про патченной версии (лицуха) тоже самое.
Мальчик. "тот самый мальчик", его можно увидеть на крыше, когда следуешь по карнизам за Андесоном. Как он туда попал, непонятно. что интересно, дальше следует анимация, как он заходит в комнату, где мы потом его обнаружим
Эмблемы первой "Нормандии", когда следуешь к Катализатору. На стенках. И когда поднимемся на верх и начинаем бормотать с "малышом", то и там на стене можно заметить эмблему первой Нормандии. так и не понял, к чему это

0

1. Анекдот про крогана и саларианца сначала рассказывает Гарус - Джокеру, а потом его-же Джокер рассказывает СУЗИ, "баянит" )))
2. После того как на миссии "Раннох: истребители гетов" Шепард побывала в виртуальной реальности, Джокер говорит ей типа: "а ты уверенна что ты из неё вышла может ты и сейчас в виртуальной реальности?" тролинг самой игры.
3. После вечеринки на цитадели рядом с кроватью Шепард будет датапад с сообщением от Мордина, где он поёт и читает стихи.

0

Пистолет "палач" кровавой стаи когда его берешь в руки издаёт боевой клич ворка

0

Явная пасхалка на Dragon Age

-2

Вот еще интересная штука. Чувак ходит по Цитадели в каких то местах. Я таких не помню.

-2

Я один увидел Девятую роту???Ну девятый взвод-девятая рота,окруженная врагами...

-5

Вот еще что.
Винтовка "Мотыга" и "Разоритель" - слегка переделанная версия Morita Mk2 Carbine - офицерская версия автомата Morita mk2 (Звездный Десант)



и

Думаю комментарии о сходстве излишни.

"Валькирия" и "Сокол" ----> Morita Mk 4


и

-5

http://utes.apeha.ru/user_add_1_ruid_202647428.html по этой ссылке вам бонус для начала развития персонажа))
игра с огромным игровым миром и запредельно большим количеством игроков. +реальным выводом денег
Легко прокачивать перса как без вкладов так и с реалом, на ваш выбор)))
проверено, можете сами зарегится и проверить прочитать коменты людей))
сам играю уже год, интересно!

-8