на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Extended Cut

Upd.
УЖЕ ВЫШЛО!Mass Effect 3: Расширенное издание - это загружаемое дополнение, которое проливает свет на некоторые события, произошедшие в конце игры Mass Effect 3. С помощью дополнительных кат сцен и финальных эпизодов, данный пак дополнит картину произошедшего и даст более глубокое понимание событий произошедших с капитаном Шепардом, истории основанной на выборе игроков, которые они делали во время войны со Жнецами.
Расширенное издание абсолютно бесплатно и выходит 26 июня 2012 года на ПК, Xbox 360 и 4 июля для PlayStation 3.

источник: http://www.masseffect2.in/news/2012-06-22-1106

Upd.

Время выхода: Майкл Гэмбл сообщил через твиттер, что дополнение стоит ожидать примерно к 22:00 по Москве на PC и около 13:00 МСК на Xbox 360.

Upd.

DLC появилось на PC, но не во всех странах. Россия, Украина и Беларусь (так же, как и многие другие) пока не получили доступ. Продолжаем ждать.
Майкл Гэмбл сообщает через Твиттер, что для России проблема с серверами решена, но придется подождать загрузки данных. Точного срока, к сожалению, никто не называет
Проверить, не вышло ли дополнение, и активировать его, когда оно появится, вы можете так: «Мои игры» в Origin > Клик правой кнопкой мыши по Mass Effect 3 > «Показать подробные сведения об игре» > «Купить обновления».

Комментарии: 416
Ваш комментарий

Прошел с ЕС второй раз красную концовку.Уже более менее,результат впечатлил.Также ютуб помог в осмыслении зеленой,синей ну и соответственно "обратной" концовке.
Вывод:если сюжет пойдет дальше,то только лишь (!!!) в соответствии красной концовки.
Поскольку иные (кроме обратной мб) превращают вселенную МЕ во что то мало поддающееся пониманию.
Про зеленую думаю вообще стоит молчать,безумная утопия.
Синия-создание что то вроде нового непонятного полубожка.Культ Шепарда.
Да и,положа руку на сердце,как бы еще поступил ГГ,кроме как подвергнуть уничтожению ненавистных Жнецов?
Только недалекий человек решит на "перепутье у камня(пацененка)" что "ежели мы героями были всю игру,то и надо сворачивать налево,а если прямо пойти-то вообще хорошо,а направо путь для уголовников"
Честно говоря до выхода ЕС я всерьез думал о теории одурманивания Шепа,слишком много факторов об этом говорит в финальном этапе битвы,да и сейчас сомневаюсь.

Советую посмотреть видео данной статьи
http://www.gamer.ru/mass-effect-3/odurmanennyy-shepard
(Возможно уже боян,но сильно)
Очень неплохо сделано,аж за душу берет.

Вот поэтому и встает вопрос-не хотели ли разрабы посмотреть,вжился ли в шкуру Шепа его преданный фанат?
Пойдет он до конца,и уберет техноорганическую мразь из галактики,или же прослезиться с надежной на всеобщий мир,поцелует в щечку Предвестника и прикажет принести тапочки или просто ругнется на том свете,увидев какой противоестественный ужас сотворил,прыгнув в проклятый луч?

Вот о чем предлагаю подумать :)

Да и после красной концовки нетрудно сюжет найти-Жнецы пытались найти способ остановить распространение темной энергии и разрушения звезд (в эталоне берем книги),в итоге крабики оказались уничтожены,а Солнце стало погибать.

И кто на этот раз будет спасать планету-Шепард,Призрак,Пол Грейсон или Обама уже не важно.

Ну и стоит добавить,что главная битва происходила в голове героя на перепутье.
Поддасться ли искушению (надежде на будущее,одурманиванию,трактовка не имеет значение) или сделать то к чему себя готовил не один год?
тоже стоит подумать,для проформы.

Главное что ГГ остался твердым до конца и вроде бы остался со своим миром.
То есть и мы с вами,если вы шли направо :)

3
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Пара вариантов расширенного издания.



1

Чтобы Biowar`ы не делали в дополнениях, они уже крепко подсадили всех нас на Mass effect. Еще раз погрузиться в эту вселенную? Блин, да!!!

1
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

anton-GF

говорят, что концовка такая: шепард стреляет в пацана

Такая концовка уже давно есть.

1

JOKERIVAN
А стоит ли качать...

1

В принципе бессмертный Шепард рулящий жнецами единственный возможный выбор для тех
кто не верит в зеленую магию и хочет сохранить Гетов.
Вообще к новым проектам от биотварей теперь буду относиться мягко говоря скептически :(

1

Извините, но вы какие-то эгоистичные твари. Разрабы старались угодить вам. Концовка меня удовлетворила еще начальная. Я выбрал синтез. Шепард умер как герой, Джокер с СУЗИ и Лиарой (моей возлюбленной =*) в конце вышли из корабля и все это под замечательную музыку. Мне даже этот ДЛС был не особо нужен. Сейчас его скачаю только чтобы узнать что было дальше и все.

1

Расширенная концовка то что надо. Это именно то, чего недоставало. Все непонятные моменты чётко разъяснены.

После расширенной концовки абсолютно понятными стали последствия выбора, плюс непосредственно сами варианты, их описание, стали полностью понятными.
Разбирать я буду только свою концовку, т.к. она мне всего родней. У меня больше 6000 готовности войск и до 100% набитая готовность галактики, а значит моя "красная" концовка у меня получилась очень положительная, т.к. Земля не в руинах, импульс от Горна убил только жнецов и Шепард в конце выживает.

Тем, кто юзает пиратку такой финал врядли получить, т.к. для него надо чтобы итоговая готовность галактики была не менее 5000. На пиратке вы больше 50% готовности поднять не сможете, а значит вам, для наилучшей концовки, придется набирать минимум 10000 единиц готовности.

Ну да Бог с ними, с цифрами. Что же добавили БиоВар в Расширенной концовке. А добавили они самое главное - объяснения "Что же было дальше", "какого хрена было дальше с нормандией" и "какого хрена эти вот живы, ведь со мной бежали на луч", которых многим так недоставало до этого.
Теперь, в момент финального забега под обстрелом Жнеца, добавлен эпизод, в котором четко показано что два твоих напарника, прорывавшиеся вместе с тобой через Лондон, эвакуируются на Нормандию.
Помимо этого добавлен важный эпизод, объясняющий почему "Нормандии" пришлось убегать подальше от Горна.
Добавлены эпизоды, в которых показано, что и многие другие союзные корабли спешно покидают местность рядом с Горном, испустившим импульс.

Добавлена сцена, в которой вся ваша команда на "нормандии" поминает павших бойцов(рядом с той табличкой с именами).
Финал теперь не обрывается на упавшей на какую-то планету "Нормандии", после этого теперь идёт продолжительный ролик, в котором описывается то, как население галактики живет дальше. Там наглядно показывают выживших Миранду, Джейкоба и всех остальных ваших напарников, которые не погибли по сюжету. Тех, которые погибли(в момем случае Мордин, Легион, Тейн и Сузи), тоже упоминают.
Также показывают счастливых кроганов со своими детьми, Саманту и её дочку и многое другое. Наглядно показывают спасенные Шепардом жизни и что жизни эти прекрасно продолжаются.

Помимо этого, голос адмирала Хэкета за кадром описывает что ретрансляторы НЕ БЫЛИ УНИЧТОЖЕНЫ, лишь повреждены. Как и Цитадель. Далее он говорит что со временем мы всё восстановим и уже далее показываются кадры, где Цитадель, спустя время, целенькая, Лондон тоже отстроен заново.

Никакие флотилии не застряли у Земли, а спокойно вернулись к себе на родные планеты. Просто раньше среди игроков бывали идиоты, которые решили что концовка с уничтожением жнецов должна с чегото ради вырубить космические корабли и т.д. и, мол, "все застрянут у Земли".
Теперь, специально для таких, показано что всё там с кораблями в порядке, показано что все армии различных рас спокойно вернулись к себе домой.

Теперь в концовке нет никакой недосказанности, диалог с катализатором изменен, теперь всё очень понятно и чётко объяснено. И Шепард теперь логичные вопросы задает Катализатору, а не как ранее, где он как-то отстраненно слушал, теперь видно что он думает над выбором вместе с игроком.

В общем ладно, итак много всего расписал.
Суть такова: Теперь "Mass Effect 3", а значит и вся трилогия, имеет чёткий и понятный любому неглупому человеку финал. Все финальные сюжетные дыры заделаны и разъяснены.
И, да, теперь хорошая концовка действительно хорошая, т.к. четко показано что Жнецы погибли, люди и другие расы выжили, вернулись к себе домой и счастливы. Шепард жив.
И, да, "Нормандия" теперь не остается на той планете, а, спустя какое-то время, отремонтированная, под красивую музыку красиво взлетает. Ура.
Это прекрасно, я серьезно. Я реально дико радовался в этот момент. Не застряла команда "Нормандии" непонятно где.:)

В общем, именно такой и должна была быть концовка на момент выхода игры, тогда бы недовольные если бы и были, то их бы был сущий мизер от всех игроков.
Не удивительно что на форумах БиоВар юзеры в большинстве своём довольны "Extended Cut". Разветчо самые упоротые ещё продолжают ныть, но это уже тяжелые случаи, мало кого волнующие.)

P.S. Больным фимозом головного мозга, то бишь тем, кто выдумывает ересь про "индокринацию Шепарда" и им подобным школьникам, считающим себя супер-сценаристами, просьба идти мимо. Тоже мне "Великие знатоки сценариев", блин, такую хреноту навыдумывали что хоть стой хоть падай.:)

1

ШЕПАРД ЖИВ!
ЦОЙ ЖИВ!
СТИВ ДЖОБС ЖИВ!
МАЙКЛ ДЖЕКСОН ЖИВ!
ну а гуф мертв.

1

Ну что, эмоции конечно прут через край =) очень доволен ЕС, надо было его сразу в игру впихнуть, я выбрал, как и в прошлый раз "Уничтожение", потому, что при "Контроле" Шепард станет бессмертным и будет мается вечно в теле Жнецов (но я ни кому не говорю что это неправильный выбор, просто не подходит для меня), смотрел также "Синтез" на Ютубе, очень эпичный ролик, тоже взял за душу, но "Уничтожение" мне ближе Единственное, если Вы выбрали "Уничтожение" и боевая готовность высокая, то я бы хотел вместо ролика "смотрящих на звёзды" сделать такой ролик: показывают как восстанавливают Цитадель, солдаты/спасатели неважно кто, осматривают обломки, двое стоят и один кричит другому "эй иди сюда ! смотри что я нашел ! делает звонок "свяжите меня с командованием альянса, мы нашли тело шепарда ! повторяю мы нашли тело шепарда в обломках ! далее нам показывают тушку Шепа (не показывают голову) и вздох или кашель неважно, и этот солдат/спасатель говорит "oh my God...he/she is still alive..." (о мой Бог, он/она всё еще жив(а) а дальше титры с прикольной музычкой =) ну как Вам ?

1

Кармео, там не этот же мужик с ребёнком. Если присмотреться повнимательней, там инопланетяне из следующего цикла.

1

cybr4rm
Да, так и есть, но уж сильно тетка на Азари похожа)))
Кармео
Очень удивительно, что катализатор обиделся на сделанный выстрел) Я раньше от делать нечего по несколько обойм в него выпускал, а вчера случайно попал и в итоге переигрывал финальную сцену заново)

1

Посмотрел - доволен!! Ещё в оригинале рассматривал красную концовку как единственно верную, и не ошибся. Мне не понятны возмущения некоторых мол нет хепи-энда и вопросы остались, по моему всё хорошо и логично. Жнецы уничтожены, ретрансляторы не взорваны и Шепард жив - хепи энд!! И как по мне концовку прилично изменили по сравнению с оригиналом - ретрансляторы не взорваны а лишь повреждены, Нормандия не пострадала от луча и жёсткой посадки на планету не было, а просто приземлились они.

1

короче надо загружать сейв до атаки на базу цербера,те тот куда нас игра кидает после финальных титров.Но как же меня бесят эти зеленые человечки в концовке синтеза!!!!!!!!!

1

С ЕС Биотвари доказали - дермо можно отполировать!

1

будем готовится к следующему разочарованию

0

Жаль коллекционеров не добавят как противников. Да я знаю что им во второй части наваляли, но блин из классные противники получились бы

0

Целых 1,9 Гб, хм, с одной стороны больше чем я ожидал, но с другой в интервью они сказали, что вынуждены были вкладываться в лимит загрузок убогих коробок, который составляет 2 Гб, т.е. контента могло быть даже больше и они снова что-то вырезали из запланированного.. ладно, посмотрим.
Оф. источник: http://masseffect.bioware.com/about/extended_cut/

0

не дай бог они и тут всё изуродуют

0

Они НЕ изменили финал, они его лишь дополнили. Будет тот же бред, только в больших масштабах. Думаю, что не обойдется без новых противоречий с самой серией и новых Епических "открытий".

0

spellcustomer
Надежда умирает последней.

0

ironHAMMER.ms[Back from the dead]
Надежда умирает последней. Это да. Где - то читал, что красная концовка будет наиболее расширенной. МБ и Шепард таки выживет (после взрыва на Цитадели и взрыва ретрансляторов и падения с многотысячной высоты на Землю и, конечно, без защитного костюма). Да, точно, Шепард спасется и наделает маленьких синих детишек.

0

Да, точно, Шепард спасется и наделает маленьких синих детишек.
Да это жи крута!

0

spellcustomer
Пфф, когда то БиоТварей останавливали такие мелочи.

0

Master Ken
Ну хоть кто-то будет доволен;)

0

greenfox111
Да, если так будет, то я буду доволен хD

0

не не ребят...концовка будет такой:
(Шепард просыпается) - а...где я?
- на Нормандии СР1 -_-
я больше всего боюсь что все приключения это сон Шепарда, после удара маяком на Иден Прайм

0

Garrus Vakarian
Пффф если бы...

0

Garrus Vakarian
Ага тогда Biowar`ы выпустят 4 5 и 6 часть в котрых всё в реальности.

0

Честно сказать после того как почитал перевод небольшого интервью с хадсоном и уолтерсом то подостыл к этому дополнению. По сути ждать чего то хорошего нельзя, новых вариантов концовок не будет точно, хадсон так и сказал, будет лишь расширение существующего бреда. По сути единственным моментом который хочется увидеть остается вздох шепарда в куче бетона, как они покажут и объяснят как он выжил и что было с ним дальше

0

http://social.bioware.com/uploads_user/1000/46/212997.jpg

киньте пожалуйста ссылку на такую же картинку в разрешении 1920х1080.ОЧЕНЬ надо.

0

Забавно и символично: "Extended Cut" через промт переводится как "Расширенное сокращение". Что бы это могло значить???

0

это значит---большое разочарование)а если серьезно----оно поидее уже выйти должно000чтото биотвари тупят---и ориджин седня сбоил...имхо хакнули их

0

mifora
вообще-то выход extended cut назначен на завтра и плюс пару дней на перевод вот и считай

0

Вы серьёзно думаете что с новыми видеороликами игра станет лучше? Пф

0

nik gtаsа[Zorb]
Ты че конечно станет круче! xD
Вся проблема в концовке, доведи финал ума и все будет норм.

Garrus Vakarian
какие пару дней на перевод, все будет в день релиза.

0

Warcrafter_94
Это значит, что надо учить английский, а не переводить убогими переводчиками.

Умный, да? При чем тут знание языка, если я шутку рассказал? Поверь, дружбан, уж я не только в английском, но и в русском получше тебя разбираюсь.

0

В Европе это DLC выходит 4 июля. 26-го июня - в пиндосии. Учитывая, что я не качаю на свою лялю всякую каку из интернета, мне придется целую неделю бороться с желанием зайти на эту страницу на ПГ, чтобы узанть, как там...:)

0

vad231437
Можешь и год не заходить вот как то покерфейс.

0

Botponevole

Да к тому-то времени я уже эту новую концовку пройду. Спойлеры не будут страшны.

0

Revolution[38rus]
Это другая картинка и она не в 1920х1080.

0

DANger B.I.G.
А в 1980х1240 и не найдешь, максимум 1600х960

0

greenfox111
По чему это?Все обои есть в 1920х1080,а этой нет?
К двум мультиплеерным DLC были.

0

brazilium
да точняк я забыл что там только субтитры перевести (привык к играм с русской локой))))

0

DANger B.I.G.
Другой такой и нету.
Только это

0

Кстати не подскажите Extended Cut ломанут так же как ломанули From Ashes?
Я понимаю что Extended Cut будет бесплатным,но я не покупал (не ставил на лицензию) From Ashes,ставил его на пиратку и прошёл на ней,на лицензии сэйвы естественно не загружаются.
В связи с этим Extended Cut в Origin мне не нужен,а нужен ломаный на пиратку.

0

Интересно, а во сколько точно появятся концовки?

0

DANger B.I.G.
я думаю что extended cut как и остальные DLC конечно же сломают, но позже

0

Mark GZ
Мультиплеерные длц появлялись ~22 00 по Москве.

0

Mark GZ
хм...нигде такого не пишут, завтра посмотри где-нить в сети вышел он или нет, думаю по НСК часов в 12 он уже будет

0

Время в Вашингтоне - МСК +8 часов, так что там сейчас у них еще полдень.

0

Просто Кейн
Ах да, и демо версия по моему появилась примерно в это время!

0

Игру испортил мультиплеер. Гадом буду. Вместо того, чтобы додумывать и анимировать ролики для концовки, они парились над мультиплеером. Вместо исследования новых интересных планет (вспомните охрененные Оверлорд и Шедов Брокер!) получаем унылые мультиплерные боты и карты. Я уверен, что и концовка с выпилом ретрансляторов делалась не в угоду здравому смыслу и сюжету, а в угоду мультиплееру, чтобы не делать новые планеты и сюжетку, а тупо пилить боты и наборы оружия

0

Немезис
так две команды вроде делали игру, одни мультом занимались, другие синглом. так они сейчас и продолжают делать одна команда занималась экстендед катом , другая длсишки клепала.

0

Если поставить расширенную концовку, то для "красного" финала понадобится 3100 очков, а не 4000 как раньше.

0

brazilium
Ты уже скачал или информацию нашёл?У меня все ещё недоступно(если я ищу где надо)

0

LanKastar
это информация от продюсера, само длс будет 22-00 по москве или позже.

0

Похоже я увижу ЕК тока завтра

0

У меня он выходит завтра в 5:00

0

Немезис
Глупый- глупый человек который не купил лицензию и из-за её недостатка гонит на неё.

0

Почему в Origin выходит в 22:00, а на Xbox360 в 13:00? Несправедливо.
Опять Майкрософт проплатила, как следует.

0

ооо---я чтото пропустил----оно уже вышло---или я путаю и не понял тему

0

ооо---я чтото пропустил----оно уже вышло---или я путаю и не понял тему
Так сегодня же, "Extended Cut или возвращение баттхерта"

0

ясно--спасибо за инфу----я чет думал что 24

0

Я что-то запутался. DLC выходит сегодня для всех регионов, а не только для США? А 4-го только для PS3? А то на новостных ресурсах информация противоречивая.

0

ну на писи вроде как раньше--тут же писали ребята седня

0

vad231437
4-го для PS3 в Европе

0

ну зачем так сделали тогда я получается загружу дополнение только завтра утром когда проснусь включу комп и Origin

0

ребят говорят типа сегодня длс выходит,а во сколько можно будет загрузить то?у меня руки трясуца от нетерпения

0

артемсберг
в Ориджине обновляй страницу с МЕ3

0

SINO_rus

А что, в лицухе другой финал? Или мультиплеерные пострелушки интереснее шикарных Оверлорда и Шедов Брокера?

МЭ2 у меня лицка. Я поиграл в пиратку и из-за неплохого геймплея и сюжета купил лицку. И получил еще пару шикарных сюжетных ДЛС.

А зачем покупать МЭ3? Из-за говно-сюжета? Из-за ДЛС с двумя ботами и тремя пушками?

0

Добавлена новая, четвертая концовка.

0

anton-GF
да да,я тоже слышал,на канобу сказали

0

артемсберг
говорят, что концовка такая: шепард стреляет в пацана

0

anton-GF
шепард стреляет в пацана
---------------------------------
- О, нет! Ты убил меня!
- Да, я убил тебя, подлая тварь!
- Ты должен знать, я твой отец... Ааааххх...
- NOOOOOOOOOOOOOO!

0

они изменили синюю концовку! Шепард стал лидером Жнецов и они построили новые ретрансляторы!

0

anton-GF

Синюю концовку подкорректировали. Теперь она, гм, голубая.

0

такто нет такой концовки пока----вроде как парнишка этот типо создатель жнецов---он только предлагает шепрду варианты...искренне надеюсь что добавят чтото новенькое

0

Я так понял, что часо в в 9 после полудня по мск, мы узнаем подробности новой анальной казни для фанатов от бибероверов)))

0

Espantorio
я думаю будет наоборот и теперь по-настоящему.....

0

Изливайте тонны ненависти - Это красная концовка.

http://www.youtube.com/watch?src_vid=m5J-QDTM8Zk&annotation_id=annotation_935634&v=GgYYYmzr7_A&feature=iv

0

Закачка через Ориджин для лицух онли?

0

Измененые концовки не ахти, особенно четвертая убила.

0

Шепард опять в проигрыше.
Piese of shit!

0

Я думал в четвертой концовке будет маяк бить в небо, а не какой-то там диод пикать)

0

Синяя - Шепард занимает место катализатора и становится боженькой (и да, умирает).
Зеленая - Шепард становится прародителем (буквально) новой днк. (и да, умирает).
Красная - Шепард побеждает Жнецов, все живут в мире. (и да, он таки умирает, что бы ни говорили).
Отказаться (новая концовка) - Цикл продолжается. (Шепард и все, конечно, умирают).

0

всякие хейтеры конечно опять все заспойлерили у которых наверно лицухи нет,в инете посмотрели и изливают здесь свою анальную боль

0

ну такто от биотварей особо и нечего ждать----хотя жаль конечно---раньше---в бытность рыцарей старой республики--они были проще---а сачс они без души работают--и это прискорбно

0

Если посмотреть, все таки хорошо.Хоть что-то ясно, а не муть с первой версии.Думаю, недовольных будет меньше, чем в прошлый раз.

0

ВНИМАНИЕ, СПОЙЛЕР!!!

Четвертая концовка:


Спойлер

Короче, друзья мои, продолжаем ловить фейспалм, ну или лулзы, тут кто как смотрит на вещи, но четвертая концовка убила не меньше. Вобщем Шепард под пафосные речи, что он всегда боролся за право выбора самим решать свою судьбу... думаете валит к хренам Каталиста? Неа. Позволяет циклу продолжиться! Вы вдумайтесь! Он выступает за право выбора и ... позволяет Жнецам всех завалить... Или я дебил, или эти слова больше всего подходят КРАСНОЙ концовке! Ведь именно в красной концовке он дает людям выбор на будущую судьбу! Я реально смотрел и думал, что это измененные реплики КРАСНОЙ концовки. А так получилось, что герой сказал одно, а сделал другое.

Вобщем концовка МЭ3 продолжает лидировать в номинации самый большой фейл 2012 года.

0

и всё таки хотелось бы видеть шепарда живым, поучаствовать в после победном диологи с командой, этого конечно можно не ждать( а так хотябы что-то

0

Немезис
Вот и я в недоумении.Наверное Кейси Хадсон с своим художественым взглядом на мир.Его в детстве обижали наверное.Вот у него такое мировозрение развилось.

0

Закачка через Ориджин для лицух онли?

0

да концовку этого шлака ещё не скоро забудут,думаю месяца через 3 появится ещё одна концовочка золотого цвета,за бабло конечно типа премиум где шепард выживет и всё будет пафосно и радостно....

0

HAOSov

Мне кажется, что у Кейси что-то невпорядке с мышлением. Потому что выдавать такие бессвязнные вещи.... Это все равно, что гонщик говорил бы, что постоянно выжимает из машины всю мощь и при этом ехал со скоростью 20 км/час. При попытке понять логику Кейси мой мозг просто отказывается работать. Блиадь, я в шоке от такой хероты!

0

БиоТвари опять учудили. Ждем новую волну пожаров в Будапеште.

0

И ради этого я задротил все 3 части с длс, обшаривал все дыры, выслушывал всю дополнительную инфу в диологах, какого хера то?!?!!?

0

Лять ну и гавно эти EXcut lol

0

" www.youtube.com/watch?src_vid=m5J-QDTM8Zk&annotation_id=annotation_935634&v=GgYYYmzr7_A&feature=iv "

Красная концовка - ШИКАРНАЯ концовка.Вселенная спасена,жнецы уничтожены.Расы живут и восстанавливаются...В принципе мне дополнительные кадры и не были нужны,в голове всё само собой примерно так же и нарисовалась,ещё в марте.А табличка с именем Шепарда на Мемориале N7 ни чего не значит.Они (команда и остальные) просто пока не в курсе что он жив,вдохнул же,так что думаю ещё объявится...Найдут полумёртвого когда начнут разгребать завалы.Ну мне бы этого хотелось.

0

КРАСНАЯ КОНЦОВКА эпик, вздох нашего Шэпа! Жив ПАдлец ЖИВ!!!!!!!!

0

видел я это! Смотрел прохождение! И тут опять недосказаность што шепордом! В других концовках ясно! Но в красной! Нам ждать ДЛК Спасение шепарда? Или дефект 4? Или так будет все?

0

Это просто п****ц.
Вопросов меньше не стало,хотя бы что мои сопартийцы делали на Нормандии,когда я брал их так сказать в последний рывок.Далее,когда нормандия на большой(очень большой я думаю) скорости рухнула на планету,то как они вообще могли выжить,А ПОТОМ ПРОСТО СПОКОЙНО БЛ*ТЬ ВЗЛЕТЕТЬ КАК БУДТО НИЧЕГО И НЕБЫЛО.Даже если они просто из ничего взяли материалы для ремонта то блин это бы заняло нехило так времени.
Просто нет слов.

0

Sadad172
Ну то что он жив все поняли ещё в марте,без всякого Extended Cut.К чему такой восторг не понятно)))

0

LageRMan
как ты мог заметить в обычной версии нормандия вся побита от крушения
а в ЕС на ней всего пару царапин

0

DANger B.I.G
Да я прошёл короче и чет меня не вдохновило, че , кто, где? Почему Шепа не оплакивают и т.д. А тут показали Лиарку с табличкой, Шэпа и его вздох, команду, теперь я считаю хорошее завершение трилогии.

0

чегож еще ожидать от бесплатного длк

0

RESPEKTROMETR
Хочу свою посмотреть...У меня наверное тоже Эшли табличку вешать будет (мне бы это ОЧЕНЬ доставило!).А вот Тали у меня к сожалению погибла(((

Sadad172
Ну Шэпа и его вздох показывали и раньше.

0

Dezolus
это наверно какая то особенная уличная магия

0

Sadad172, И тут опять недосказаность што с шепордом? В других концовках ясно! Но в красной! Нам ждать ДЛК Спасение шепарда? Или дефект 4? Или так будет все?

0

Чет я не понял, как ее скачать в Ориджн. В дополнениях что-то нету (там, где DLC для мульта).

0

Ребята, все кто поиграл, просто скажите - какая это куча фекалий: маленькая, большая, или же даже можно посмотреть? Мне то до завтра ждать.

0

vad231437
да это наверно новости с шайтан коробки

0

C3H7OH
посмотри видео красной, ссылке выше и сам реши,как по мне так эта куча просто вселенского масштаба

0

Шепард умирает во ВСЕХ концовках. То, что он вздохнул - ничего не значит. Ага, Лиара не вешает табличку... кому от того легче? Блин, неужели биотварям так было сложно прояснить это? В первый раз вижу, чтобы разрабы так старательно избегали счастливого финала.

Нет просто желания сие длц закачивать и нет желания снова проходить три игры. Все, что мы видим - это не повешенная табличка и вздох, гениально.

0

Venom31
Если они сразу нормально сделали, тогда бесплатный длс не нужен был.

0

Я... э... нет слов, Шепард так и остался валяется в обломках.
НАС НА**АЛИ.

0

Venom31
Да пофиг уже, пускай себе в обломках лежит, если его и вытащят в лучшем случае в 4йМассе если такова будет, а если будет и не про Шэпа то я думаю в ней расскажут. Вопросов конечно валом, ну ведь еслиб обсалютно все нам рассказали интерес бы пропал к серии, хэппи энда нет=\.
DANger B.I.G.
Я один раз прошёл, может проглядел, щас перепрохожу сижу.

0

Я... э... нет слов, Шепард так и остался валяется в обломках.
НАС НА**АЛИ.

Все sosnooley!

0

HAOSov, хоть одна радость! Скоро раз я стрелял в пацана и ничего небыло! А тепер хоть какойта ефект

0

Аlert
ну кроме биотварей,бабла срубили и сидят довольные рожи буржуйские

0

JOKERIVAN

А в Ориджн когда появится?

ЗЫ: Реально боюсь не удержаться и глянуть ютубу. Пока усилием воли стараюсь не читать особо спойлерные посты здесь. Но общий стон разочарования буквально услышал.

0

spellcustomer
думаю они так старательно избегают хепиэнда потому что он платный,в будущем естесно......

0

Venom31
Я и стрелял, благо термозаряды бесконечные.)

0

раньше я выберал красную! Но теперь буду стрелять пацана и штоб предвестник нах всех убил:] и ни вздохов и ни магия и не бог шепард

0

vad231437
так в 22 по МСК,а я вот не удержался,глянул,знатно ж*пу разорвало

0

Я так мельком почитал,все опять недовольны, хэппи-энда хотелось...не надоело? По мне так с таким противником по другому закончиться и не могло.

0

Может и офтоплю, но после просмотра - играть стало как-то грустно. Может, позже, через 2-3 месяца и захочется вернуться. Но пока - ......... пойду, изолью свою грусть гитарке. Может до завтра и развеюсь.

0

С какой миссии можно начать играть, чтобы увидить изменения внесенные дополнениям. С начала ничинать боюсь, тк точно кто-нибудь заспойлерит, пока буду проходить.

vad231437
В первом комменте же написано.

0

RaptoR1000, тада нахрен добавили стрелянину в пацана? А хэпи нет? Трех концовок мало было?

0

sanchez752
Что ты несёшь?!)))Загружай сэйв (он автоматом сделался) перед последней заставкой и ВСЁ,опять 10 минут почешешь с катализатором,выберешь на какой мостик пойдёшь и смотришь расширенную версию финальной заставки.

0

sanchez752
Понятно. Я не видел обновления первого комментария.

0

Venom31
Спойлер,твою мать...я спецом решил на ютабе ни чего не смотреть а лично заценить.

0

DANger B.I.G.
Говорилось вроде про изменения начиная с миссии атаки на базу цербера.

0

Venom31
RaptoR1000
Спасибо Вам за здоровый смех.)))

0

RaptoR1000, зачем суда зашел вообще тогда?

0

а почему у лиары от новости что шепард сдох такая рожа спокойная,всю игру ей рыдать ничего не мешало а тут только вздох

0

HAOSov, всегда пожалуйста:]

0

Venom31
так троли уже слетаются на поле брани

0

Друзья ,выручайте..тупой ориджин требует зайти как администратор..хотя я и так на нём сижу..чего делать то?!

0

Саня о_0
Администратор Ориджина? Крут, ничего не сказать, крут. А сделай меня модератором Ориджина, пожайлуста, а ?

0

каких бы между нами небыло разногласий! Мы дожны не враждовать между собой! Мы должны быть одним целым:)

0

RaptoR1000
Я так мельком почитал,все опять недовольны, хэппи-энда хотелось...не надоело?

При чем тут хеппи-энд, если Шепард говорит: "Я всегда боролся за свободу выбора! И если я умру, то я умру зная, что сделал все, чтобы остановить тебя". И после этого он просто позволяет Жнецам довести цикл до конца. ГДЕ ЛОГИКА? ГДЕ СМЫСЛ? Почему после этих слов он не попытался выбрать красный вариант? Ведь именно он логичное завершение этой пафосной речи! Биовар не то что концовку нормальную придумать не может, они даже реплики героям не под соответствующие моменты пишут. У Кейси явно не все в порядке с головой!

0

ГДЕ ЛОГИКА? ГДЕ СМЫСЛ? Логика, смысл, у биовар? Не, не слышал.

0

Немезис
Ну выбери сам красную и всё будет нормально.
Про остальные концовки забудь.Как я.

0

Немезис, так кейси тока вернулся из веселой страны:] щас туда опять исчезнит:]

0

как видно жнецы чинят ретранслятор!

путешествия продолжаться)

0

HAOSov
мне,щас не смешно..играть хочу..Он пишет,типо войдите как пользователь виндовс-администратор!

0

DANger B.I.G., в красной тоже бред есть:] но не в таких маштабах:] для шепа:]

0

HAOSov
Да на здоровье!)
Немезис
По новую концовку ни чего сказать не могу, жду десяти

0

DANger B.I.G., а лучше застели пацана:] уже есть такая фишка:] добавили биовейр:]

0

Что ты несёшь?!)))Загружай сэйв (он автоматом сделался) перед последней заставкой и ВСЁ,опять 10 минут почешешь с катализатором,выберешь на какой мостик пойдёшь и смотришь расширенную версию финальной заставки.
Сделали ещё 4 концовку.

0

Саня о_0
Запусти прогу от имени администратора.Должно помочь.

0

spellcustomer
Логика, смысл, у биовар? Не, не слышал.

Блин, но ведь могли же две части писать нормальную историю ((( Ну почему, почему нужно было обосрать именно концовку??? Хреновую вторую часть можно было исправить третьей, а теперь ничего не вернуть. И, не побоюсь этого слова, величайшая вселенная нового тысячелетия бесславно слилась (((

0

у кроганов родилось потомство!

0

надеюсь биовейр всетаки выпустит длк сужетные а то всетаки хочеть весь пройти МЕ3 несмотря на концовки

0

извинити за мои ошибки в словах пишу с телефона

0

Venom31
не знаю как другим,а мне на это больше ни рубля тратить не хочется

0

HAOSov
Уже делал..не помогает..весь инет излазил,столько всего перепробовал..ни чё не помогает:(

0

Немезис
Ну это ожидаемо. Я надеялся, конечно, верил, что 3 часть масс эффект станет отличной игрой. Однако, еще до ее выхода у меня были плохие предчувствия в связи с ДА2 и теми трейлерами, что я видел.

Нужно просто понять, что ме3 делали уже не те, кто создал ме1. Новые люди участвовали в разработке, а финал вообще запорол Кейси Хадсон, который влез не в свое дело (сценарист, тоже мне).

0

RESPEKTROMETR, так то в синей конц! И там хоть немного объяснили! Шепард ведь жнец. А в красной опять недосказаность

0

Саня о_0
попробуй папку win32 удалить

0

JOKERIVAN, ведь я сам тоже игру купил. И охерен што она неполная. мдя

0

Самое забавное, что ничего нового из этого DLC мы не узнали. Для тупых баранов DLC выпустили, разжевали последствия RGB, а не для тех кому финал не понравился в принципе, им кукиш.

0

JOKERIVAN, купил из-за уважение к биовейр. У самого инета нет. Но у друга есть! Но потом пожалел:( што деньги потратил

0

Venom31
у меня и "из пепла" куплен,теперь понял зря,никакого смысла

0

Botponevole
учитывая что он не понравился 95% я думаю что будет как я уже выше писал платная концовка,ведь хорошую концовку мы схаваем на ура даже10$

0

JOKERIVAN, так я еще в донецке живу и пришлось переплачивать за доставку! Хоть с другом скинулись:]

0

RESPEKTROMETR
и собсно чё???это можно и на youtube позырить,какой смысл сюда то кидать???

0

JOKERIVAN
у кого нет скорости)
щя начну покадрово выкладыватьXD

0

В голубой концовке риперы танцуют джигу на потеху Шепарда LOL

0

brazilium
да,а в зелёной Картез геройски соблазняет предвестника и он уводит жнецов обратно в тёмный космос??

0
pix.PlayGround.ru
pix.PlayGround.ru

Есть ещё одна special edition за 99$ где можно разбомбить Канаду.
А всё таки Гитлер был прав.

0

но самое херовое што биовейр опять врали говорили што небудет новых концовок но вставели ведь еще одну. КАК ИМ ТЕПЕРЬ ВЕРИТЬ? Што у них старческий маразм?

0

JOKERIVAN

в смысле??

Как же всё запущено.
Не ужели фанаты не знают где находится главный офис BioWare.

0

Venom31
ну а так о чём я здесь битый час втираю,это у них новая политика такая сначала разорвать всем ж*пы,потом когда все более менее успокоятся выпустить вот это,а потом так раз неожиданна: ну если вы так хотите то вот вам за 10$,...........................и ведь купят же

0

saa0891
ну всё же они выпускали и хорошие игры

0

JOKERIVAN

ну всё же они выпускали и хорошие игры

Да последнии их "шедевры" особенно удачны DA2 и ME3.
Хрен с ним с DA2,тут всё понятно,но как можно было так запороть финал своей трилогии,да любой бы школьник в своём сочинении написал бы лучший сценарий чем все дебилы в BioWare вместе взятые.

0

хэпи есть. Но с мертвым шепон. Но ханрен в красной показывать вздох шепа и все?

0

блин, немогу без ошибок с тела:(

0

Venom31
Я думаю Шеп жив, но все думают, что он мёртв.

0

saa0891
а до этого отличные:JE,DAO,SW KOTOR,ME 1,2 и это далеко не все,..........а вот эти "шедевры" (DA2 и ME3) делали уже не те Bioware

0

ну в синей он чутли не бог. В синтезе он в кажном организме вроде так говорили. А в красной тоже самые слайды от ваших предыдущих действий тока жнецов нет и вроде гетов с сузи и потом показывают мемориал нормандии а потом шепарда вздох и и все! Тоесть должна быть развязка! В синей и синтезе развязка шепа есть он сдох! А в красной? Фиг знает!

0

Venom31
пространство для какого то незримого маневра

0

Глянул концовки не удержался)что могу сказать)сейчас начнутся холивары)и в принципе в данном случае геймеры, поклонники серии будут правы)опять нам наобещали гор, а получилось, то что получилось)короче в моих глазах Биоваре упали в авторитете практически до нуля имхо хотя до концовки, то игра великолепная, блиин короче надоело, Биоваре огромный минус

0

но в бальшом счете можно быть почти довольными

0

Господа, нашла ли подтверждение так называемая теория одурманивания? Просто да или нет? Без спойлеров.

0

Володя 1992

Глянул концовки не удержался)что могу сказать)сейчас начнутся холивары)и в принципе в данном случае геймеры, поклонники серии будут правы)опять нам наобещали гор, а получилось, то что получилось)короче в моих глазах Биоваре упали в авторитете практически до нуля имхо хотя до концовки, то игра великолепная, блиин короче надоело, Биоваре огромный минус


Да не будет ни каких холиваров,большинство уже и не играют в ME3,а те кто ещё будет проходить естественно уже не будут подымать ещё один срачь,потому что BioWare итак показали максимум на что они способны,опять осталось куча непоняток,про Жнецов,Катализатор и ещё вагон и маленькая тележка вопросов.

0

Эх, Кейси, упертый ублюдок...:( Ведь, падла ж, на принцип пошел, 100 проц.

0

vad231437
как бы это тупо не звучало но нет,я не понимаю что они там за траву курят ,.это был бы очень даже неплохой поворот, восстановивший биовар в лице многих

0

JOKERIVAN

В том-то и дело. Игроки им давали возможность сохранить лицо, откровенно говоря.

0

vad231437
ещё какой упертый,ему говорят прямым текстом: "говно концовка твоя,меняй",а он как баран на своём вы не вкурили все её скрытые смыслы.

0

saa0891
ну просто всегда казалось, что Биоваре мастера своего дела)по моему нет людей которым не понравился конец второй части и т.д)почему они так начали сливать игры непонятно)

0

в разговоре с катализатором вам многое объяснят! И можна даже понять! Но если вы печетесь за шепа то он печалька. А вот если то тут хэпи в синий сам шэп жнец помогает чинить рентросляторы говорит што защещу вас и все такое в синтезе не очень знаю а про красную я написал выше. Так вот щас на биовейр.ру всем теперь нравится синия концовка там полный хэпи для галактики а шеп так и будет жнецом синего цвета луча

0

vad231437

И что в результате? В результате полгодичная работа, которая нахрен никому не нужная. Дебил он сраный. Столько ресурсов потратить не на новые ДЛС, а практически на доказательство того, что он ниибацо сценарист. Кто ему только бабло выделил. Ведь должен кто-то над ним стоять выше по званию

0

Володя 1992
EA и их жадность,па-ра-па-ра-па-ПА

0

Venom31

В принципе, я так и думал, что в синей концовке Жнецы, управляемые Шепом, отстроят ретрансляторы. Но отсюда вылезает новый ляп!

Если синяя концовка тру, то получается, что Призрак был прав. Но при этом он был индоктринирован. Получается, что Жнецы индоктринировали Призрака на управление ими самими же? Ой Кейси, иди убейся

0

короче ждем следующей засранной игры от Биоваре

0

Немезис
да там куда не плюнь одни ляпы начиная с атаки на базу цербера,единственно верный вариант это теория индокринации я вот тока не понимаю накой они опрос устраивали верим ли мы в неё или нет..........,порой у меня чувство возникает что в Канаде да это нет,плохо это хорошо и т.д

0

Володя 1992

ну просто всегда казалось, что Биоваре мастера своего дела)по моему нет людей которым не понравился конец второй части и т.д)почему они так начали сливать игры непонятно)

Я лично тоже в полном недоумении,как можно было состряпать такой супер бредовый финал своей трилогии,ладно лень,жажда наживы и тому подобные пагубные пороки очень чётко прослеживаются в ME3 во многих моментах,но что же надо было курить или уж не знаю принимать,что бы выдать в финале такую бездарную,бредовую халтуру,просто в голове не укладывается,и ещё Кейси с умной миной пытается втирать о каких то оригинальных идеях,да у него ляп на ляпе,и ляпом погоняет,не иначе в психушке день открытых дверей.

0

да призрак был прав! И даже соглашаются на биовейр.ру! И тепер самые четкие концовки это синтез и синия ведь там все хорошо. А в красно без ТИ говорят там полная опа. Такшо красный цвет считай што ренегерад

0

Володя 1992
Великий и ужасный Dragon Age 3,блин им 2 года потребовалось чтобы до них дошло что 2 часть Г...

0

Немезис
Они индоктринировали Призрака на борьбу с Шепардом. Его желания им были безразличны, так как он (Призрак) всё равно не мог бы управлять жнецами, так как они уже управляли им. Слова Катализатора.

0

КТО БЫ , ЧТО НЕ ГОВОРИЛ ,А Я БУДУ УВЕРЕН ,ШЕПАРД БЫЛ ОДУРМАНЕН ПРОСТО ,ЕСЛИ ВСЕ ТАКИ ПОПЫТАТЬСЯ ВСЮ 3 ЧАСТЬ сложить ,ТО ПОЛУЧИТЬСЯ ЧТО НАМ СО ЖНЕЦАМИ НАДО БУДЕТ ЕЩЕ ПОВОЕВАТЬ\НО Я НЕ ПРОТИВ ЛИШЬ БЫ ЭТО БЫЛО/А ЕСЛИ НЕТ ТО ПОШЛИ ОНИ НА Х,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,МЛЯ БОЛЬШЕ ПОКУПАТЬ ЛИЦУХИ ИХ НЕ БУДУ И ДАЖЕ КАЧАТЬ НЕ БУДУ ВСЕ(((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((((

0

saa0891
ну да ведь правы те люди которые пишут, что последние 10 минут превратили игру в г.... Что уж тут говорить, даже в заезжанной калде последней, концовка понравилась, хотя игра средняя. Вопросов бы не было, если бы Масс Эффект это была игра середняк. А так играл в три части, играл, принимал решение и получил в конце покер фэйс с вопросом, а что это было бл**ь?

0

короче пройти это дополнение и тогда самому оценить. Но ведь люди довольны эти дополнением вроде биовейр смогла утихомирить фанатов такшо уже не будет кексов

0

JOKERIVAN
и еще 3 что МЕ 3 ггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггггг

0

Вам Кейси ни кого не напоминает (внешностью и упертым характером)? Кто там внешность Данте из нового DmC с себя перерисовал и всем фанатам сказал что так и надо?xD Мне кажется это все один и тот же человек=)))

0

JOKERIVAN
не жду этой игры)лучше уж в первую часть поиграть пойти)я буду рад если Биоваре вернут себе авторитет среди геймеров, но стараться им надо много будет)

0

"я верю что Шепард живой" LOL

0

пройдите сами! Говорят там все объясняется!

0

Venom31
и кого они утихомирили 10% тех кто не понимал концовку,а как же те 87% которых она не устроила????

0

brazilium
ДААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

0

Володя 1992
да я её тоже не жду,и даже соглашусь лучше в 3 раз 1 часть пройду,....там хоть концовка нармальная

0

ага Биоваре выпустят новую концовку лет через 10 где Шеппард жив, со словами: Извините ребят мы поняли, что были не правы, а все это время просто курили хорошую траву xD

0

на биовейр.ру все хотели сменить концовку! а теперь там все довольные! И теперь я хочу пройти это дополнение!

0

*осторожно - спойлеры!*

Нет слов, взяли свой фэйл и умножили во много раз) Все "расширения" лишь подчеркивают недостатки существующего финала. Но, если бы концовка изначально была такая - не уверен, что было бы столько шума, по возмущались бы и проглотили.
Убогое слайд-шоу просто убило, особенно при выборе синтеза, бредовость каждой сцены чуть ли не смех вызывала, а когда Лиара обняла ИДИ (СУЗИ) это уже был просто двойной фейспалм... аж тошнило от того, как биотвари пытаются показать насколько правильная именно эта концовка.. "вечная жизнь в гармонии и счастье", прям "райская идиллия"

Главный фэйл "красной" концовки в том, что сцену со вздохом так и не развили.. а стоило, имхо, это бы значительно сократило ряды недовольных, а так остается только фантазировать и придумывать личные каноны... чем, собственно, и занимались до этого.

Контроль - ужасная концовка для Шепарда, но вполне неплохая для галактики.

В концовке с продолжением цикла Шепарда выставили полным идиотом и вообще никак не развили... очередной раз показали, что мы не можем ничего изменить

Почти смеялся, когда в конце вместо деда всунули азари (по крайней мере похоже на азари)

Прощай Масс Дефект. Теперь могу называть так игру со спокойной совестью, т.к. заканчивается она именно ужасным дефектом... но могло быть и хуже. Расширенная концовка понравится тем, кто был доволен и обычной, ничего не поменяли, кроме того, что Нормандия чудесным образом остается целой и функциональной.. ну и немного залатали логические дыры перед лучом.

да,а в зелёной Картез геройски соблазняет предвестника и он уводит жнецов обратно в тёмный космос??
Я уж думал Кортез с хаском целоваться начнут внезапно, а потом и *кхе* - темный экран...

И теперь я хочу пройти это дополнение!
Не пройти, а посмотреть. Для этого даже не нужно игру запускать.

0

из-за этого КЕЙСИСИ у меня и у мое девушки депресняк жесткий долбил дня 3 (кстати она у меня гамер со стажем(COOL) )

0

JOKERIVAN
по моему теперь игры от Биоваре это как кот в мешке, вот вроде играешь, а в конец будешь бояться идти

0

на биовейр.ру все хотели сменить концовку! а теперь там все довольные! И теперь я хочу пройти это дополнение!

0

Вот я архангела поддерживаю, хоть и видно, что он школота ))) Для меня тоже будет самой верной теория индоктринации. Синтез и Контроль - попытка заставить Шепа поверить, что он умер. А Красная - мозг Шепа отринает бредни Предвестника и... БОРЬБА ПРОДОЛЖАЕТСЯ!!!

А новая концовка Рефюзал - еще тупее, чем три предыдущих. Кейси просто красавец, так тупить еще уметь надо.

0

Володя 1992
думаю они так хотят на ММО перейти,там же нет конца

0

вот я читаю комменты все довольны и тд?а мы тут значит наркоманы?и ничего не понимаем в игроиндустрии?поверьте мне сегодня выйдет длс, все в него поиграют, и довольных будет минимальное количество может процентов 20, но не больше

0

JOKERIVAN
не им там ничего не светит)))

0

Если отбросить всяческие эмоции, то можно заметить, что концовки по смыслу чуть изменились.(Например видео с ретрансляторами). Биоваре врали, что не будет нового финала, врали, что смысла не будут менять. запутались в своих же "великих" идеях. Короче, они зарвались, что предсказуемо. И ничего новые видео не прояснили.

0

че мое сообщение два раза написано?

0

Володя 1992
может и так,судить не могу так как в ММО не играю

0

ладно пацаны. Всеравно конец ведь. Врядли будут питиции и так далее. Так шо конец. Хоть и жаль

0

Вообще, Кейси дебил. Фанаты додумали концовку за него, но почему он не прислушался к теории одурманивания? Сам же ныл, что хочет конструктивной критики. Ждём ещё 3 месяца для картинок на 2гб.

0

JOKERIVAN
да не они сделают Масс Эффект 4)закажут новую траву и явят нам шедевр)))

0

Немезис
да со школотой та ты загнул я просто с первой части(да и не только я) любил МЕ\Поэтому так переживал за то ,что возможно самую киношную(глубокий сюжет ,выбор и персонажи которых никогда не забудешь) игру начали топить со 2 части \я это понял когда они начали куски(ДЛС) вставлять в мгру))))))))))))

0

Принесите 1Archangel1 льда.

0

хм неужели кто то верил им словам, что они прислушаются к мнению игроков и т.д?да ну если бы они так сделали был бы сопливый хэппи энд в конце и вот тогда все(девушки точно)были бы довольны)

0

>JOKERIVAN

да я её тоже не жду,и даже соглашусь лучше в 3 раз 1 часть пройду,....там хоть концовка нармальная

Дело в том что после такого бредового и бездарного финала в ME3 не хочется проходить ни одну часть,ни первую,ни вторую и уж тем более ни третью,потому что в итоге я ни чего не получаю,ни ответов на вопросы,и ни какого влияния на финал игры от всех моих выборов,вообще ни чего,всё что я делал было тупо слито в унитаз,"гениальными" разрабами из BioWare.
Радует лишь одно,что какие бы не были фанаты,они всё таки смогли создать прецедент и поставить разрабов в такое положение,значит всё таки есть способы влиять на разрабов которые хотят только денег и не хотя для этого ни чего делать,понятное дело что BioWare пошли на такой шаг что бы не упустить свою выгоду и дальнешую стрижку денег со вселенной ME,но репутацию свою они подмочили конкретно.

0

Концовка - дрянь, биотвари - просто твари, а солнце епаный фонарь.

0

Venom31
я думаю что когда биотвари заметят что всем грубо говоря класть на МЕ,что на серверах даже корейцев не осталось они "неожиданно сдёрнут покров тайны" и выдадут ещё один DLC с цветными финалами предчувствую их будет много фиолетовый,чёрный,КОРИЧНЕВЫЙ.......

0

идеальные концовки игры: 1. Хочешь погибнуть героически, иди налево возглавляй жнецов и т.д
2. Идешь направо, а там хэппи энд и все счастливы
3. Идешь по середине, а тут загадка, а не концовка
не знаю, но вот тут по моему были бы довольны просто все

0

saa0891
да я Dragon Age Origins имел в виду

0

Просто концовка 3 части не вяжется со вселенной МЕ
Все таки МЕ 1 была научной-фантастикой,а не "ДАВНЫМ_ДАВНО В ДАЛЕКОЙ ДАЛЕКОЙ ГАЛАКТИКИ"-бред,сказка
это еще не говоря о Эпохе дракона,1 часть была классной ,там хоть и бегали по каридорному(линейна),НО было ощущение,что участвуешь в чем-то эпично-важном и в огромном мире

0

Володя 1992
у Кейси не может быть всё просто,он мне чем то Михалкова напоминает:снял трешак про войну,а потом удивляется почему его ни кто не смотрит,а признать что параша гордость не позволяет...

0

>JOKERIVAN

да я Dragon Age Origins имел в виду

Ох простите не догнал,но смысл моего поста от этого не поменялся.

0

я согласен с Архангелом сейчас на все 100 процентов)ну блин ребят что вы хотите от людей, которые последние 10 минут делали игру под травой?

0

JOKERIVAN
да вот это и обидно)нам очевидно все, ему ничего

0

в МЕ 1 даже НАСО участие принимало и ученые консультировали их

0

Так, разочарование немного отпустило, так что выскажусь.

Не знаю, как вы относитесь к артхаусу, но лично я готов терпеть такие творения искусства только в случае, если их не навязывают. Проводя параллели с концовкой - Bioware сделали артхаусную концовку и навязали ее нам. Им честно ответили, что "мы люди простые, ваш замысел не поняли, дайте нормальный хепиенд с логичным объяснением". Но господа художники посчитали, что простаки должны молчать перед "элитой", и ничего не поменяли. Вывод - теперь они точно потеряли не только большую часть аудитории, но и преданных фанатов. Серию Mass Effect по хорошему нужно передавать в другие руки, дабы не стало еще хуже (хотя возможно надо было это сделать сразу после первой части - Bioware должна создавать новые бренды, это у них хорошо получается. Продолжения, как мы видим - не то). Спасибо, выговорился.

P.S. Им очень придется постараться в Dragon Age 3. Как уже было другими людьми сказано - для многих студи "скатилась в фекалии".

0

Володя 1992

Не, я считаю, что идельными концовками были бы две:

1. Поверить, что жнецы делают доброе дело в масштабах галактики и позволить им продолжить цикл.
2. Послать все подальше и довести дело до конца, подорвав все нахрен.

И все, больше ничего дальше не показывать. Вот это реально были бы открытые концовки. Игроки бы думали, а не ступили ли они, поверив жнецам, или это было одурманивание, или в результате второй концовки - просто остался ли жив Шепард. Вот и все. И никаких холиваров. Никакой магии с синтезом.

0

Немезис
ну и так можно)я конечно ничего не говорю, но попросили бы они здесь сделать концовку на плэйграунде и мы бы с этим справились, ну по крайней мере не лоханулись так как это сделали великие в кавычках биоваре

0

Володя 1992

На ПГ есть одна очень клевая концовка, практически без ляпов, сейчас найду.

0

Немезис
да а что толку то?игру делали не мы)Биоваре на нас наср*ть)они это прекрасно показывают)они срубили бабла, а на остальное вообще пофиг)

0

вот сейчас не в тему конечно, но все таки)игра max payne 3)да кинцо согласен)но ты ее проходишь и остаешься довольным, концовкой)можно сказать что конец немного слабоват)но все равно от игры положительные эмоции, и лично я готов руку Рокстар пожать, что не зафигачили такую отличную серию)а тут бред на бреде и бредом погоняет

0

дали бы они сделать сюжет сообществу то получилось НАСТОЯЩАЯ война а не мерлин спаси нас от дьвольского отродья(в конце МЕ 3 был точно мерлин и король артур маленький-он ему сказки рассказывает)

0

Володя 1992
да ты прав на 100% согласен с тобой

0

Володя 1992

Вот нашел. Самая толковая концовка, в которой присутствует Каталист:

http://forums.playground.ru/mass_effect_3/walkthrough/738834/

Хотя лично мне больше "концовка Карпишина" нравится. Потому что она объясняет смысл названия игры.

0

Посоны что за кипишь разве расширенная концовка выползла?

Чего там такого бугуртистого?

И что за скотина страничку растянула???

0

Master Ken
выползла но на боксе пока что,так вот как была она какашкой засохшей так и осталась

0

Master Ken
Это жестокая реальность.

0

Даже меленьких синих детишек нет?

0

1Archangel1

Ну это только слухи, что ее написал Карпишин. Но она известна именно так, поэтому я так назвал.

Вот ее суть

http://www.playground.ru/blogs/mass_effect_3/originalnaya_kontsovka_dryu_karpishina-50872/

0

Ну что я могу сказать. Bioware развеяли все мои сомнения. Я согласен, что первый вариант концовки был несколько неполным. Но обновлённая версия даёт ответы на все вопросы. В каждом кадре виден дух старых Bioware, дух мастеров сюжета. Я рад, что канадцы опомнились и показали всем, кто тут главный. Так держать!

P.S.

Надо было воевать с Канадой...

0

Master Ken
если вкратце то добавили момент где члены отряда клеют на стенд табличку с именем шепа,и новую концовку где жнецы победили,ну ещё кучку слайдов и да это всё на 2 гига

0

Master Ken
сам решай,я качну коль бесплатно хотя уже youtube edition посмотрел
http://www.youtube.com/watch?src_vid=GgYYYmzr7_A&annotation_id=annotation_545092&v=czKq9H0tSCo&feature=iv

вот если надо

0

Реально, можно было просто сделать красную концовку в стиле МЕ2, дистанционный подрыв и Шепарда забирает Нормандия и все, не будет бархата у фанатов.

0

brazilium
веришь нет сам думал об этом пару часов назад

0

JOKERIVAN
Да я как бэ сам себя и спрашиваю, быстрее на юбе глянуть, не конечно качну, пройду, всю ночь буду плакать... гг

0

я так и не понял как они все на нормандии кроме шепарда в конце очутились? А и всё таки шепард выживает в концовке уничтожения......not bad.

0

Darloud
думаю это поможет вам разобраться

0

Вот если бы 100 тыс фанатов четко и ясно потребовали хэппи-энда, возможно старина Рей и дал бы слабину, а так опять бархат.

0

Мдя, стоило развить теорию одурманивания и все бы молились на Биоваров. Что мы имеем в итоге? Мы имеем 4 недофинала, причем на многие вопросы ответов так и не дали. Шепард, ты уже задрал валяться в бетоне, ты там умер уже или нет?

0

где длс?????????? уже 12 часов!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!где????????????

0

уже в интернете есть на PC только на английском

0

короче я так и знал,ее же наверно сначала локализовать надо а потом уже на ориджин кидать

0

артемсберг
задержка с серверами, типа загружают длс...

0

Все таки я был неправ подумав что зеленая и синяя концовки самые отстойные, НО концовка из длс еще более отвратительнее чем зеленая и синяя вместе взятые.

P.s я надеюсь что ГГ просто придавило балками и все его приключения в ME2 и ME3 ето просто результат падения обломков Властелина на его неприкрытую шлемом голову.

0

Блин, а мне понравилось, это намного лучше, чем старая версия. А про хеппи енд биовера с самого начала говорила, что не будет.. это конец истории Шепа.

0

Espantorio
конец не обязательно смерть,можно и по другому закончить

0

JOKERIVAN, а кто тебе про смерть говорил?))

0

Espantorio
а там хоть в одной есть жизнь,ты конечно же скажешь в красной,но этот вздох не очень то на жизнь похож

0

JOKERIVAN
но раз дышит, значит еще не умер)

0

Все относительно. Это вам не Вархаммер, где примархи приземляются на планеты без защитных костюмов, пролетая сквозь космос и верхние слои атмосферы, падая на землю оставляя эпичный кратер потом поднимаются и начинают резню. И это не Война(всадник) которому даже дышать не надо. Шеп человек. Он наверно умрет. Хотя ему не привыкать, второй раз, хуле)

0

Клуб ожидателей этого длс здесь? Я с вами в этом пути длинною в вечность...

0

я пришел к выводу что это длс даже заспойлерить невозможно ибо ничего ПРИНЦИПИАЛЬНО НОВОГО там нет,хоть бы геймплея какого добавили,так нет концовки и все,так плучается лучше действительно тупо на ютюбе посмотреть,разницы никакой

0

артемсберг
Вообще они и не обещали ни чего кроме новых роликов.

0
ЗАГРУЗИТЬ ВСЕ КОММЕНТАРИИ