на главную
об игре
Mass Effect 3 05.03.2012

Книги но мотивам вселенной Mass Effect

Вы читали книги но мотивам вселенной Mass Effect Дрю Карпишина? Если да, то каковы ваши впечатления от них? Помогли ли они вам лучше прочувствовать мир игры, обогатить знания о нем?

Комментарии: 17
Ваш комментарий

это не книги, а сухостойный справочник, по миру там да можно узнать, например то что они отличаются от игры ! )))

0

читал и был очень удивлен тем, шо карпишин не писатель вообще, он рожден быть сценаристом и до писателя романов и повестей ему ой как далеко, как пешком до луны. даже как бы мне не нравился глуховской , но даже он смог передать атмосферу образов персонажей и атмосферы, чего карпишин никак не смог сделать.если и читать, то как и писал ранее, для ознакомления с некоторыми нюансами из игры, но не более того.

0

Читал 1ую книгу серии - МЕ:Открытие ( где рассказывается история конфликта Андерсена и Сарена ) - пожалуй соглашусь с FIRING , вышло как то сухо , по объему книга очень маленькая , запомнился только Кроган-наемник + Сарен (все таки вытягивает историю ), моменты с ним правда хороши , а так скука , даже в игре Андерсен интереснее рассказывает эту историю...

0

Ну да, мне кажется, Карпишин не умеет описывать экшен- сцены.

0

Последняя книга Карпишина мне понравилась "Возмездие"! Прочитал ее с удовольствием, другие книги не читал но думаю почитать, для полного погружения в эту прекрасную вселенную!

0

Tabuhov Alexander
Слушай сюда, великое недоразумение человечества. Так как твой маленький мозг не переварит много информации, я буду краток. Если для тебя так сложно писать по ТЕМЕ, то лучше молчи и не напрягай извилины. Я ни кого не оскорбил, не обидел своим вопросом, а таких, как ты вообще надо забанить.

0

Да, то же читал 1-ую книгу серии - "Открытие".
Да, это полный сухостой, я когда захотел прочитать эту книгу думал что она чем то вроде "звёздного десанта" Хайнлайна или "Парка юрского периода" (забыл автора) будет - так ни чего высокосодержательного, а так немного развлечь и расслабить мозг.
Но даже с этой задачей Карпишин не справился. Книга пуста и скучна одновременно и игра в сравнении с ней намного лучьше, чего я про другие книги других авторов сказать не могу. Другие книги из серии масс эффект я читать не стал, думаю что человек написавший "Открытие" навряд ли напишет другую книгу на уровне Станислава Лемма скажем.
А вобще я больше предпочитаю более высокосодержательные книги, и редко хочу книгами развлечь \ расслабить мозг, когда же я это захотел и взял книгу Карпишина - она мне даже этого дать не смогла.

0

Я читал обе книги, насколько помню. Не осилил до конца. Было давно... и книги были .. вселенная потрясна, но вот написаны.. слог, насколько помню, вроде бы хороший, читается легко. Но каждую минуту натыкаешься на перебор с крутотней и пафосом. Тут крутые чуваки, там крутые чуваки, зашел за угол - один крутой крошит другого. Зашел в туалет - там на крогана нападают 10, он всех в мелкое мясо. Если избыток такого уже трешового пафоса тебя не отпугнет - читай на здоровье. А щас в принципе я поищу свои старые рецензии.

Нам рассказывали в школе что бывает, когда из здорового магнума попадают в ногу. Приходил один человек... Забудьте игры и кино. Реальность куда круче.... Короче иногда человек умирает сразу, от шока. А иногда он теряет сознание НО СРАЗУ, происходит заражение крови. Если он выжил, то ему ампутируют ногу, но заражение крови уже не остановить. Он погибает уже через 3 дня, может больше. Да, представьте себе даже от простого выстрела в ногу. Но выстрел из магнума... А одному из героев, Лемме, он кварианец кстати, ему из дробовика попали в икру, там все разорвалось к чертям, превратив все мышцы и сухожилия в мессиво... а он оказывается еще и сознательно размышлять смог куда ж его оружие укатилось! А ведь кварианцы погибают от любого заражения ибо имунная система не работает вообще, это все знают, кто хотя бы в игру играл... В данном случае щиты пробиты, броня пробита, пуля смешалась с кровью, все. Уважаемый кварианец должен был погибнуть уже через день... Вообще, всех добрых героев книги не берут ни разряды шокера (там по книге человек падает без сознания после первого выстрела, минут на 20-25. Главному герою потребовалось 3 разряда!, чтобы вырубить его на 10 минут, даже меньше... Он ведь еще первую помощь там оказал когда пришел в себя, а его подруга, бежавшая изначально с ним и немного отставшая прибегает когда он уже скорую вызвал) Вообще, там не люди, а супергерои какие-то. Их невозможно убить. В конце НИКТО их хороших не убит. Зато все плохие убиты либо девушкой, либо парой выстрелов из винтовки.... кстати по главному герою надо выпустить похоже 100 пуль, чтобы пробить щит... херня какая. Короче, очень нереалистичная литература. Я не хотел чтобы так все оказалось, ведь мне до ужаса нравится игра. А книга оказалась трешем, про супергероев, которых не убить, ни победить. Вместо этого ОНИ тебя убьют и победят. Даже если ты в танке сидишь, любая девушка отогнет люк и в танке заедет тебе каблуком по носяре.. или в шею.. Блин, я так разочаровался во всех 2-х книгах.. очень жалко... жалко что так все оказалось.... теперь и на mass Effect смотришь с настороженностью. лишь бы не выкинули очередной бред про неубиваемого героя, надежду человечества, некончавшуюся опасность врагов.
Для уточнения - эти рецензии я написал еще до выхода второй части. Под впечатлением первой я скачал обе книги. В этом мнении речь ведется только о Вознесении. Книга Открытие в принципе... в принципе там мне только Сарен понравился. Мне нравится Сарен. Он и в игре мне понравился. В книге он такой же badass'овец. А вот ни Кали, ни Андерсон мне не больно понравились. СЛИШКОМ много пафоса и супергероев. Слишком. По мере чтения, это чтиво сливается в ни туда, куда надо..


В принципе, я читал книги, я помню это градус неубиваемых супергероев и бэдэсовцев. И Mass Effect 2 идет как раз вровень с книгами. Во второй части Шепард просто пачками укладывал бедных Синих светил и Затмение. Да, в книге эти организации тоже есть, я впервые о них из книги узнал, уже догадывался, что во второй игре будут они же, слишком хорошо описаны. Только вот в случае с игрой, это все не выглядит такой хренотенью, как в книге. Все-таки игра... а тут книга.. читая книгу ты сам рисуешь картинки в голове, а в игре все показано. Кстати в книге Вознесение есть конкретные ситуации, описывающие абсолютную беспомощность наемников и чрезвычайную мощь главных героев, сразу же вспоминается побег Джек из чистилища, вот прям одно в одно. Наемники ничего не могут, даже проблем не создают. Главные герои все могут, всех убили, перемочили, спасли заложников, скачали инфу, смылись. ... Это - бред. Ни одному из главных героев мне не захотелось посочувствовать. Вообще ни разу. Только Сарену из первой книги.

0

SaIIIa
Мне понравились в общем твои высказывания про книги Карпишина - очень эмоционально.
Я читал первую книгу после второй части игры и мне наоборот показалось что в книге Андерсен более реалистичные возможности человека показывает и часто он несколько слабее наёмника Крогана и Сарена что и понятно - ведь они очень опытны в боевых деиствиях по всей галактике на протяжении многих лет (не помню сколько живут Кроганы и Туирианцы, но Карпишин тут вполне мог бы написать что значительно дольше человека, тогда их боевой опыт мог бы быть куда больше чем у любого спецназовца из всей истории человечества и тут бы уже деиствовало одно из принципиальных видовых отличий от человека, ведь если бы люди не так быстро старели то среди них вполне бы могли быть опытные тренерованные ветераны спец-служб которые однако бы могли не уходить на покой или на переход к "преподавательской" работе с новобранцами, а продолжать выполнять работу в качестве агентов спец служб и бойцов спец подразделений.
Что касается Крогана, так это вполне вероятно, например можно представит ситуацию когда например 10 шемпанзе имеют столкновение с одним самцом гориллы - горилла вполне может изранить 10 шемпанзе при условии что они будут напуганны и деиствовать неслажено, грубо говоря бегая кто куда по одиночке - каждый сам за себя, но также 10 шемпанзе легко могут и закусать гориллу если будут нападать сообща всей стаей, так что всё зависит от ситуации и подготовленности сторон. Кроганы же вобще наполовину рептилии а это значет что Карпишен вполне мог описать что у них змеиная по скорости рекция, эволюция Кроганов на Тучанке было написано происходила в жёстких условиях межвидовой конкуренции при большом количестве хищников более опасных чем земные, что вполне могло развить у них реакцию быстрее чем у змей и ящериц, а их реакция быстрее чем у человека и измеряется в милисекундах это научный факт. (Кроганы во вселенной масс эффект мне напоминают гуманоидов из фильма хищник, но они слишком неповоротливы и массивны и не способны на большие прыжки, хищники в отличие от них предстовляют собой сочетание качеств как в т-34 мобильность вооружённость и защиту, у кроганов мощная защищённость и "вооружённость" но низкая мобильность по сравнения с хищниками, которые вполне могут в одиночку и справится с 10 спецназовцами).
Английский спецназ "SAS" кстати как раз обучают как деиствовать если на голову наставлен пистолет, но эти приёмы деиствия применяются только очень тренерованными профессионалами и только при тщательной оценке ситуации и степени риска, когда можно отвести ствол и отобрать оружие а когда лучьше здаться.
Девушка, против которой стоит парень на 20 килограмм тяжелее - ну это смотря что за девушка, если чемпионка европы по кикбоксингу то какого ни буть рекетира или подкупленного доморощенного наёмника вполне может уделать. :) Хотя в книге и не было написано что она чемпионка, а зря, надо было продумать автору этот момент :)
2-е покрошат шестерых одним щелчком - не знаю как на счёт одним щелчком, но вот у спецназа "SAS" состав группы может насчитывать всего 4-х человек деиствие которых предпологается против превосходящего числом противника, в том числе с разделением групы на две части по 2-а человека на направление.
Система автозахвата цели в оружии действует только у хороших парней - мне это очень понравилось, да уж во всех играх только у хороших, а в некоторых фильмах если и есть у плохих парней то хорошим всё равно удаётся выжить непонятно как, максимум они этой технологией только ранены, это как - частичный захват цели произощёл, да уже сейчас появляются системы производящие автозахвата цели практичеки мгновенно, так что да, ляпсус полный.
а когда одному главному герою попали в икру ноги из дробовика, то он даже не упал в обморок! Там ему чуть ногу не разорвало всю внутри, а он смотри-ка оклемался за 5 секунд - Ха - ха - ха, а может он Кварианец должен отличатся от человека и благодаря своим физиологическим отличиям должен быть способен на такое, но опять же про это ни чего не было написано. :) А вот про иммунитет его - как раз было и нестыковка конкретная, по этому должен был помре от заражения. :)
выбили нахрен железные ТОЛСТЫЕ врата - ну так джипы будущего вполне могут иметь большую мощность и скорость чем современные, только вопрос - будут ли продолжать использовать колёса? И будут ли защитные ворота делать из железа или совсем из других более прочных материалов?
.. видимо в 22 веке люди не взлюбили гранатометы и не устанавливали на них автоприцеливание... или самонаводящиеся ракеты...мда уж, бедные гранатометы.... за что их так... Ха-ха-ха, да, супер - очень понравилось, совершенно с тобой согласен.
В конце НИКТО их хороших не убит - в игре у меня были убитые, в книге в первой не припомню - вторую читать не стал.
по главному герою надо выпустить похоже 100 пуль, чтобы пробить щит - так если бы у него супер шиты по технологии Протеан или Жнецов были..., но автор этого не указал а просто так без обоснований его неуязвимым описал. Вот если бы это превосходство было описано во второй книге..., хотя конечно если подумать вообще то техническое превосходство напрочь убивает драматургию, это очень большой вопрос.
Всё вышесказонное мной вобще говоря не относится к литературе как и книга Карпишина, а только к научно-популярным журналам и мысли по поводу научно-популярного понимания того что реалестично а что нет я и написал. Книга же - да, совершенно с тобой согласен полный трэш и мукулатура, содержательности в ней ноль, в книгах должно быть нечто другое, про технологии я и в журналах почитать могу более качественно представленные вещи, которые вобще говоря все игры фильмы и некоторые даже хорошие книги - рушат на корню, такие технологии например как электронные системы для оружия и считывание сигналов мозга могут совершенно изменить мир и сделать всё совершенно другим чем показано в фильмах (не говоря уже про био и нано технологии), я уже писал где то что наши представления о будующем похожи на разговоры о будующем в Парижских салонах 18-го века..., все их рассуждения были просто смешны и глупы и всё сейчас выглядит несколько иначе.
Ни одному из главных героев мне не захотелось посочувствовать. Вообще ни разу. Только Сарену из первой книги. - Да, это в стихотворении Евгения Лукина хорошо написано -
Перед книжною горой
суетится покупатель —
и забавный показатель
выявляется порой:
чем трусливее герой —
тем отважнее читатель,
чем трусливее читатель —
тем отважнее герой.

А почему ты Сарену из первой книги сочуствуешь?

0

У Сарена тяжелая судьба. Ведь все в первой игре, это был не настоящий Сарен, это был одурманенный Спектр-турианец. Видел как в третьей части изменился Удина? Его тоже одурманили, я очень поражен был, увидев как он изменился. И тут то же самое. Лучший Спектр, болеет за свой народ. за турианцев, недолюбливает людей, кстати я его прекрасно понимаю и разделяю его опасение насчет людей. И такой финал жизни... одурманивание. Это был не он. Если бы можно было его воскресить в игре, я бы это сделал, и он бы стал настоящим союзником, опасным и целенаправленным. И абсолютно не таким, как Грюнт или Рекс. Этот турианец превосходил бы их обоих. Но он погиб, ему промыли мозги и мы привели его к финалу его жизни. Ну, мы не стреляли, он сам в конце это осознал и сам застрелился, но все равно его жалко. Хотя это достойная смерть. Так же, как и Найлуса жалко. Оба лучших спектра, оба пали из-за треклятых жнецов. А какой-то человек, из людей, которые у всех вызывают опасение, он смотрите-ка за уже за месяц пребывания в Спектрах, уже всех порешил и спас галактику. И потом снова. И снова. Как же его жнецы не смогли хорошенько на поводок взять - непонятно. Т.е. я знаю почему, но причина как-то не вписывается. Спектры это ведь не местные полицейские. Они тоже многого стоят.

А еще мне понравился Сарен, как и большинство турианцев, потому что у него есть уникальный стержень внутри. Это особая сталь, даже не сталь, а еще более легкий, приятный, но мощный металл. Он не эгоист. Даже будучи одурманенным, он думал как бы спасти галактику, хотя возможно ему как раз эту мысль и внушили. Не знаю, но он не эгоист. А большинство людей с крепким стержнем внутри, ведут себя как раз слегка эгоистично, хотя это скорее нормально в нынешних условиях (хотя когда как), но турианцы думают об обществе сперва. Честь, совесть.. Харкин не обладал ни тем, ни другим, потому что человек. А даже Гаррус, даже будучи архангелом, и то был до ужаса благороден. Сарен такой же. Да все турианцы такие.

0

SaIIIa
Ну, в первой книге он ещё не одурманеный всех подряд и людей и не людей убивал. (Я сейчас в деус экс 1 на ноуте играю - приятно что там можно придерживатся принципа не убий - применяя нелетальное оружие :) )
Лучший Спектр, болеет за свой народ. за турианцев, недолюбливает людей, кстати я его прекрасно понимаю и разделяю его опасение насчет людей. Турианцы это гуманоиды, а гоманоиды мне предствавляются неким построением ума призванным как в зеркале отразить людей, они по сути те же люди только с другим цветом кожи и несколько отличающимся лицом, но с таким же разумом и теми же слабостями и страстями что и у людей, тут как у Лемма - кого мы ищем? Братьев по разуму? Других людей не похожих на нас? Нет, мы по сути ищем сами себя, да, и то что мы находим ужасно, мерзко непреглядно, вот что показывает нам Солярис - . И при этих размышлениях турианц который недолюбливает людей - просто рассист. А вообще я то же разделяю опасение насчет людей. Вот если бы речь шла о негуманоидных формах разума вроде Ханаров, тогда да их разум мог бы быть лучьше людей, а мог бы и не быть это уж как сложилост бы, вот у ханар в игре мне кажется общество высокоморальное сформировалось, Турианцы же это те же люди с другими лицами, и они так же как и люди - ходячие на двух ногах обезъяны с теми же эволюционными пережитками в виде агрессии, эгоизма и другими неблаговидными страстями, хоть у них и описанно общество где каждый думает о коллективе это для таких существ как мы - не совсем полностью осуществимо и скорее они просто в этом плане как коммунисты или социалисты швеции - может считатся что они вот такие хорошие все, а на самом деле далеко не так и далеко не все и лишь стастистически про общество в целом охарактеризовать можно, и полностью такое общество таких существ весьма утопично, правда вот мы люди смогли развится от пещерной дикости до евросоюза, так что в принципе за долгие века развития может быть что то лучше - вроде общества турианцев или азари и создадим. Мне лично хочется верить что создадим, иначе вообще - тоска и депресуха. И герой нарушающий заповедь не убий - это вопрос, можно ли через насилее добится счастья для всех и вся - ответ нет, Толстой например размышлял о непротивлении злу насилием, и потом вот приводилась другая мысль - вот если ты видишь турка янычара замахивающегося на ребёнка саблей, ты не убьёшь его? Толстого очень мучили подобные вопросы. Я например отчасти Толстовец, на сколко хватает моих способностей им быть и не убивать фашистов например, но вот такую ситуацию как если ты видишь турка янычара замахивающегося на ребёнка саблей, то можно например не убить его а как либо обезвредить, например - выбить саблю, правда сейчас нелетальное оружие уступает обычному, но в будующем можно предположить что оно его догонит. Правда тут возникает вопрос куда девать всех отловленных негодяев, искуственное изменение их сознания - не этично, а я вот недавно читал роман Андрэ Нортон, не помню названия, там описывалось что межзвёздые перелеты очень дороги и осуществляются крайне редко и всех преступников вместе с законтрактованными рабочими раз в пять лет отвозят на далёкую планету. В Масс эффект в принципе можно было бы куда ни буть за скилианский предел высылать. В связи с одурманиванием (т.е. искуственным изменением сознания) Сарена - его конечно жалко, но он сам как убийца у меня жалости не вызывает.

Про общество у того же Лукина хорошие строки есть -

Сменили строй — как имя-отчество,

а изменились ненамного:

тогда — обожествляли общество,

теперь — обобществляем Бога.

А про крутых героев в масс эффекте ещё эти строки его подходят -

Брожу и озираюсь допоздна:
куда ни плюнь — такие все крутые,
что лучше уж нашествие Батыя,
чем собственная наша крутизна.

А вобще про то кто писатель а кто нет у то го же Евгения Лукина пару хороших четверосиший есть -

***

В соседней камере спроси
иль у омонов:
писатель, скажут, на Руси —
один Лимонов.
У остальных и стиль, и прыть,
и морды глаже,
но как-то не за что “закрыть” —
не за слова же!


***

Тот —
писатель,
кто полезен.

Владимир Маяковский

В нашем нынешнем дерьме,
громоздящемся бугристо,
тот писатель, кто в тюрьме.
Остальные — беллетристы.

Да там хоть всё приводи вот ссылка если интересно - http://www.rusf.ru/lukin/verses3.htm

0

ой, епт, это ж ты, с кем я по ЛС болтал. Ладно, проехали..

0

Дима Константинов
А по конкретнее ссылки можно дать, а то попадаю на сайт, а там это ещё искать надо.
Если ты пишешь именно про рассказы то ссылки на рассказы и нужно давать, а не на весь сайт.

0

Читал Открытие, Восхождение, Возмездие.
Предстоит прочитать Обман.

Из первых трех книг понравились две, Возмездие не впечатлило.
В целом для Карпишина характерно мастерство, но этому сопутствует штампованность, сухость, отсутствие души в книгах. Хотя они читаются с интересом. Абсолютный плюс книг - открытие белых пятен в общей картине вселенной Масс Эффект.

0

Доброе время суток, дорогие наши читатели, а так же дискослушатели. У микрофона после долгого перерыва Глагол, я поздравляю всех желающих с Первым Апреля, Днём Дураков, а автора этого опуса поздравляю с этим праздником ОСОБЕННО. Ну и посмотрим, что нам тут сегодня пишут.

Зовут меня кхм Лобанов Александр. Мне 14 лет. Начало может быть скучным, но вы дочитайте до конца. Постскриптум: пли-из.

Да, и ещё. Пишу я от друга, а мой адрес такой: улица Туристская, дом 9, квартира 20. Телефон: 948-06-30.

Опус у нас называется:

Жестокая Голактека.

Год 3132. Система Солнце. Планета Земля.

Меня зовут Джон Кавер. Мне 30 лет. В 3072 году, когда на нашу голактику напала Махпела[2] (хмм… махпела), мои отец был пиратом, пишет нам Лобанов Александр. Когда же все рейнджеры сражались с махпелой, мой отец грабил и уничтожал мирные корабли, залетал (отец у него понимаешь, залетал)…

В это месте в аудиоверсии Глагол тратит добрые две минуты на пересказ бородатого анекдота «как сделать аборт корове»; в текстовой версии он не приводится за ненадобностью.

да, ну вот значит у него отец залетал кхм на планеты, грабил банки, убивал мирных граждан и здешних пиратов. Его кстати не махпела звали? Отца-то твоего? Этим конечно же он прославился (Ко-о-онешно же, он прославился!) и нажил себе много врагов.

В один прекрасный день, когда отец был на пиратской базе, пил напитки, (надо было ещё написать «и ел еду») и думал как ограбить банк, внезапно ворвались трое молоков (хм… молоков трое ворвались… Лобанов Александр, молоки это, кхм, вообше-то рыбья сперма, к вашему сведению) ворвались (значится) трое молоков, подошли к моему отцу и спрашивают как его зовут. Когда отец ответил, они достали пушки и убили его. (Действительно, прекрасный день)

После этого прошло много лет, мать нашла себе нового мужа, они поженились (Внимание!) и родился я. (Наверное, от молоков) Когда мне исполнилось 28 лет я улетел на Марс. (Ну что сказать, правильно сделал, что улетел)

(глава следующая)

Дата: 3132 год. 7 апреля. Время: 13:08

В этот день я поехал записываться рейнджером потому что чувствовал, что скоро будет новая война (Ну правильно, конечно, да, что ж не записаться?) Когда я приехал в центр рейнджеров, мне сразу же дали много бумаг которые я должен заполнить. После двух часов я наконец заполнил их. (Удивительно) Меня записали в атряд JS-32.

Дата: 3133 год. 28 сентября. Время: 11:23

Я сидел и смотрел телевизор (Это он что? полтора года выходит телевизор смотрел. Ха-ха.) Значит полтора года смотрел телевизор, как вдруг на экране появилися специальный выпуск новастей. В них говорили о том, как из-под контроля вышел завод протоплазменных машин и они терроризируют голактику (боже ты мой…) Через 15 мин мне пришло письмо о повестки на военную базу. Через 24 мин я был на базе. (Шустрый мальчик) Меня посадили на корабль, где меня ждал мой атряд. Командир мне сразу рассказал план задания. Мы должны были прорвать обарону кольца, сесть на планету, найти завод и уничтожить матку! (Хм… матку… уничтожить матку… а то, понимаешь, матка правда-матка глаза колет. Угу)

И вот мы взлетаем. С нами летят: (записываем) 50 военных кароблей, 4 эсминца и 7 кароблей техпомощи. И вот наступил этот момент: мы двинулись в бой. Начали мосированую атаку на середину, но они дали нам отпор. (Ха, ещё бы, середина она такая, знаешь ли, чуть зазевался — такой отпор даст, мало не покажется… Н-да) Атаку на середину начали. Мы потеряли много кароблей включая и 5 транспортных. 5 транспортных… (так… с нами летят 50 военных, 4 эсминца… эсминец, кстати, что, не военный, что ли?.. и 7 кароблей техпомощи, потеряли 5 транспортных. Наверное, при взлёте потеряли.) Так, ну ладно. Всё таки мы прорвались.

— Вот она эта планета — прокричал командир.

Она была тёмно серая, мрачная, как будто была домом роботов. И наконец высадились. Неподалёку от нас воевал отряд дельта и браво. Мы присоединились к ним. Браво говорит нам уничтожить бронебойного робота слева. Гранатомётчик выполнять преказ. Он зарежает потрон, Встаёт, Прицеливается, И выстреливает, но в этот момент робот успевает выстрелить. Пуля летит ему в голову, (роботу, что ли?) он не успевает пригнуться и падает на землю.

— Робот пал и человек пал! — сказал капитан.

(Ну хоть бы как то я не знаю, как-то для разнообразия, например ну… робот пал, например, а человек — секам! Всё таки как вот повеселее было б)

— Ребята, мы уже близко — кричит пулемётчик из отряда дельта.

И тут случилось непредвиденное. У всех закончиваются потроны и гранаты. (От это я понимаю! От это непредвиденное! Да-а-а… Завтра война, я устал, и гранаты закончились...)

— Нам не хватит этого. — говорит капитан. (Ну естественно, того, что закончилось не хватит).

Все сели и начали думать, что нам теперь делать (а роботы, видно, рядом собрались в кружок покурить, чтоб не мешать им думать). И вот кто-то из солдат услышал рёв турбин. Это был корабль техпомощи. (Наш телефон 2-2-3-3-2-2-4-5, круг-ло-су-то-чно) Корабль техпомощи летел из огромной чёрной тучи, словно ангел из тьмы. (О, литература попёрла.) Корабль был продырявлен пулями, экипаж был унечтожен, и только тежело раненный лётчик вёл корабль. Он пасодил корабль, двое солдат с носилками взяли и понесли его к санитару скорой помощи (судя по всему). А я и командир взяли взрывчатку и побежали закладывать матку. (Матку закладывать побежали. Ха. Побежали откладывать личинку) Мы установили таймер на 2 минуты. Командир бежал впириди, а я с таймером, под мышкой (видать, за ним). И вдруг из-за угла вышел робот страж. Он схватил капитана и начал ломать кости. Он прокричал (робот, что ли?): «Беги!» (ааа, ну в принципе ро...) и я побежал. С таймером.

После этого взрыва я оказался в больнице бес сознания… (Да-а-а…) Когда я очнулся (в палате номер 6, видать) стоял президент и шесть санитаров. И вручил мне звезду героя. А через неделю по новостям сообщили, что ещё одна матка уцелела. (Вот зараза какая, матка!) Но это уже другая история. Ту би, написано, континиум! Континиум то би.

Нда-а-а, вот так нам и пишут. Это значит, на конкурс. Я ещё раз поздравляю всех наших читателей с Днём Дураков, желаю автору поскорее выписаться из больницы, сверкать дальше звездой героя и делать то самое «континиум», которое «ту би». Кхм. Ор нот ту би… вот в чём вопрос.

Tipa etogo?

-1

Для тех кому хочется почитать рассказы поинтересней и получше чем концовки в МЭ
http://www.masseffect2.in
http://fanfic.su

-1